Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Замок правящего клана » Коридоры


Коридоры

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Может быть, у этих стен и нет ушей, но за свои века они повидали очень многое. Коридоры словно нити паутины обволакивают замок, по ним можно пробраться куда угодно, но не все двери легко можно открыть.

0

2

-----) Начало игры

Солдаты, стоявшие в дозоре, издалека заметили черного всадника, мчавшегося в замок. Вороной конь скакал галопом, поднимая при этом клубы пыли. Пару сотен метров и вампиры заметили, что этот самый всадник никто иной, как Мерседес, молодая княжна племянница главы клана. Ворота отворились, и девушка проехала внутрь. Конь затанцевал, описывая копытами небольшой круг. Приветливо помахав друзьям рукой, да, да, в отличие от многих аристократов, она хорошо относилась к прислуге, а точнее к ее военной части, ибо не раз сражалась с ними бок об бок в дремучих лесах, защищая свои территории.
- Ноо, - ударив пятками в бока, приказал вампиресса, - Что еще за концерты.
Те несколько метров, которые отделяли ее от крыльца замка, преодолела в считанные секунды. Соскочив с лошади, она кинула поводья конюху и, толкнув дубовую дверь, прошла в дом.
Селена прекрасно знала, что сегодня к ее дяде приедут молодые вампиры и какие то эльфы, а может и не эльфы, поэтому, не снимая шпор, она направилась в свою комнату мимо кабинета, в котором чаще всего проходили подобные приемы. Откинув копну волос назад, девушка демонстративно застучала сапогами, привлекая к себе завороженные взгляды мужчин. Кто-то громко сглотнул, кто-то поправил тугой воротник рубашки.
- Все играешься? – родной голос раздался, казалось над самым ухом, - Рад тебя видеть, но ты пропустила самое интересное.
- Соран, - вампиресса прищурила свои зеленые глаза, - Я нашла для себя более интересное занятие, чем выслушивать нудные разговоры в Зале заседаний.
- Снова одиночный патруль?– обнимая за плечи, уточнил мужчина, - Сколько можно Селен? Мы ведь договорились, что одна ты ездить не будешь. Понимаю просто прогулка в ближайшей роще, но патрулирование границ.
- Ну, хватит, - перебила его девушка, сделала недовольное лицо. Нудная лекция, которая продолжалась уже не первый раз, могла затянуться надолго, - Я могу за себя постоять. Да к тому же ты был занят. Что мне оставалось делать?
- Вояка ты моя, - чмокнул в щеку Соран племянницу. Послышались приглушенные шаги. Пара замерла на месте, - Так, пошел выполнять поручения нашего любимого Рейдера, иначе он с меня шкуру живьем снимет, а ты иди, отдыхай с дороги.
- Удачи, - уже в след крикнула девушка.

0

3

[Начало Игры]

Что это вообще за название- вампиры!? Типо самые высшие? Ну я...эээ...Мы, им покажем, кто тут высший!Ворчал у себя в уме кровавый эльф. С утра настроение у него было ужасное и военный договор который они заключили с этими вампирами ему не понравился. Проломить бы сейчас кому-нибудь череп! Пронеслось в голове воина и он резко отворил дверь, дабы выйти в коридоры. Зубастые аристократы! Пронеслось в голове Фиара. Выйдя в коридоры он увидел как вампир вроде по имени Соран обнимал какую-то вампиршу.
-Мягкие голубчики, -буркнул себе под нос Фиар'лэн и оперся о стену ожидая когда выйдут остальные. Иногда он переводил ухмыляющийся взгляд на парочку и отпускал по этому поводу мысленные шутки. Да, что они там забыли. Подумал эльф и взглянул на дверь, которая была немного приоткрыта и от туда доносились голоса. О чем можно еще договариваться? Арронаксу вроде все понравилось! И этому главному вампиру вроде тоже. Мимо шныряли вампиры в рубашках, которых Лэн провожал полу-презрительным взглядом. Перед эльфов пробежал этот самый Соран.
- Удачи, - крикнула ему  вдогонку девушка. Эльф косо улыбнулся и оглядел девушку в доспехах.
-И не тяжело? Голубушка? -Фиар нагло улыбнулся.

0

4

Она медленно повернула голову в сторону нахального смельчака, который считал свое высказывание весьма остроумным. Желтые кошачьи глаза пробежались по эльфу, фиксируя в памяти каждую деталь, и оценивая, на что он мог быть способен. Ее взгляд остановился на кожаном поясе. Ножны были пусты, меча в них не было. Девушка была на сто процентов уверена, что его забрали стражники. Гостей тщательно проверяли на наличие, какого бы то ни было оружие, и лишь после того пускали на территорию замка, где проживал немалочисленный клан.
А такие гости, проверяются очень тщательно. Ухмылка скользнула по губам Селены. Она чувствовала существенный перевес в свою сторону, в ней начинали просыпаться инстинкты охотницы. Игра в кошки – мышки, могла разгореться в любой момент. Еще одна фраза или жест, в ее сторону, любой повод и в живых останется только один, а если быть точнее одна. Она мягко словно играючи сделала пару шагов в сторону «жертвы». Доспехи эль Хантэр были сделаны точно по ее фигуре. Они не звенели, не брякали при соприкосновении друг с другом, а издавали легкое шуршание, приятно лаская слух.
- А вас это, каким то образом должно касаться, сударь? – вопросом на вопрос ответила вампиресса, приближаясь еще на шаг. Шпоры звонко цокнули, когда Селена замерла на месте. Вампиры, находившиеся сейчас в коридоре, аккуратно прислушивались к обмену любезностями между Эльфом и княжной. Любой тот час подорвался бы с места, если бы ситуация начала выходить из-под контроля.

0

5

Взгляд вампиресы пробежал по ножнам эльфа. Ха! Сразу смотрит на меч! Мы своих врагов зубами рвали! С огромной ухмылкой он опустил свой взгляд на пустые ножны. Поступили как трусы! "Сдать оружие! Сдать оружие!" Если бы не Арронакс то у вампиров уже бы были потери! Выругался про себя Фиар'лэн. Вампиреса сделала пару шагов к эльфу, двигалась она как-бы себя не переубеждал эльф изящно и красиво. От её доспехов шло шуршание. И все же легкий, но прочный адамантин лучше и доспехи из него почти не издают звуки. Эльф еще раз обвел девушку с ног до головы. Уставилась как на бессильного бездомного! Возмутился Лэн.
- А вас это, каким то образом должно касаться, сударь? –ответила "изящная выпендрежница". Ишь какая вежливая, сударь я ей оказывается. На лице Фиара появилась наглая ухмылка.
-Проверяю, не перехвалили вы себя? А то вдруг вы слабы, хотя выдаете могущественными и все ваши изыски просто для создания образа могущества. -медленно и спокойно огрызнулся эльф крови.
Фиар медленно перевел свои ядовито-зеленые глаза на вампиров которые находились в коридоре. Ха! Сразу накинуться, в этом я уверен! Фиар опять вернул взгляд на вампиресу.
-Теперь вам, сударыня понятно? -слово сударыня он произнес добавил долю презрение в слово.

0

6

[by Арронакс]

Диалог одного из подданных Арронакса с представителем клана вампиров продолжался, и было очевидно, что напряжение возрастает, чем дальше, тем больше. Арронакс задерживался с появлением, на то была своя причина. Дверь залы, в которой проходили переговоры, распахнулась, и принц эльфов предстал перед своим воином и разговаривающей с ним вампирессой.
-Ну что ж? Диалог уже идет, и без меня? Да? - с некоторой издевкой сказал эльф.
Кажется, я пришел как нельзя, кстати, мало ли чего мог здесь наговорить Фиар'лэн. Он все-таки воин, а не дипломат...
Арронакс как это и присуще Кровавым эльфам окинул вампирессу оценочным, высокомерным взглядом, затем на момент повернулся к воину и, протягивая ему меч, магический одноручный меч, завернутый в темную ткань, говорит:
- Вот твое оружие, воин. Ты должен хранить его всегда! - с долей негодования обратился он, затем решил вступить в диалог с вампирессой.
- Итак, выбирайте охрану получше…и правила по честней - усмехнувшись Арронакс продолжил - Я понимаю, вы здесь важная персона, кто же вы, если это не секрет? И проявите хотя бы малое гостеприимство, в конце концов.
- Мы не с войной к вам пришли - сказал эльфийский принц, тут же ожидая реакцию вампиресы.

by BlackGuard

0

7

Нахальный и самоуверенный взгляд начинал раздражать вампирессу. Она уже обдумывала в голове план, как бы проучить ушастого. Чаша весов под мнимой табличкой «против», явно перевешивала лишь одним только фактом. Рейдер открутит ей милую головку со смазливым личиком, даже не задумываясь. Конечно, все может обойтись более гуманным наказанием или обойтись без него, если будут доказательства того, что он вынудил девушку поступить так, а не иначе.
Даже покровительство Сорана и мой титул, не уберегут от кары повелителя. Не будет играть с огнем, хотя так хочется.
- Дай мне более весомый повод, и я покажу тебе, на что мы способны, - зашипела Мерседес у самого уха эльфа.
Она уже было представила катящуюся по полу голову с длинными ушами. От таких приятных картин улыбка ее стала еще шире. Шаги тяжелых сапог, приближающиеся с центра залы к дверям. Девушка тут же отпрянула от длинноухого на дозволительную дистанцию.
- Как же грубо, сударь. В лесах не учат вежливости? – раз физическая расправа ей не грозила, по крайней мере, на территории замка, так хоть обмен любезностями, никто не запрещал. Запах. Еще один кровавый эльф. Подобное общество с его грубыми природными манерами начинало портить настроение.
- Ну, что ж? Диалог уже идет, и без меня? Да? – этот вопрос сопровождался весьма странными эмоциями.
- Как видите, - пожала плечами вампиресса, -  Ваши подданные так и рвутся на контакт с детьми ночи.
Мерседес проследила любопытным взглядом за передачей оружия. Да, жаль, что отсутствовала она при прибытии делегации. Таких бы сюрпризов явно не было. Собственно появление, таким образом, оружия мало удивило девушку. Они достаточно изучили все возможные особенности этой расы, до того, как пускать их на свою территорию.
- Мое имя Селена, чистокровная княжна клана эль Хантер, - с нотками гордости в голосе представилась девушка. Вампиры как никто другой ценили чистую кровь, ибо это означало их в какой то мере царственное величие и превосходство, над другими вампирами,  - Так, вы пришли просить покровительства или указывать, что и кому делать?
Вы должны уже были давно сказать спасибо, что не стали дивным завтраком для нашего клана и что так легко попали сюда.
- По Вам это не видно, - фыркнула Селена, взглядом указывая на оружие.

0

8

Эльф уже хотел напасть на вампиресу, ему очень не понравилось как она начала шипеть, его можно сказать это бесило. И еще улыбается! Уррххх! Вдруг неожиданно перед Лэном появился Арронакс. Он, что решил спасти её от моих кулаков? Вдруг пронеслось в голове эльфа. Фу, какие не патриотичные мысли. Подумал далее Фиар'лэн. В лесах? Да она знает какие красивые города у Эльфов Крови! Ну ладно, пройдет еще пару лет и она узнает какие настоящие эльфийские города! В своей голове ответил на замечание девушки. "Дети ночи", какое высокомерное название, а мышками они не пробовали назваться? Воин подавил в себе желание рассмеяться.
-Вот твое оружие, воин. Ты должен хранить его всегда!-обратился к Фиар'лэну повелитель и протянул оружие в завернутое в темной ткани.
Лэн сделал немного виноватое лицо и уважительно кивнул головой, после принял оружие, отбросив ткань он не положил меч в ножны. Вдруг что-нибудь случится? Разговор между вампиресой, которую звали Мерседес, стал развиваться. Арронакс усмехнулся над охраной. В этот момент воин скорчил еле заметную ухмылку на своем лице и легонько покачал мечем. Покровительста, надеюсь они нами командовать не будут? Я этого не выдержу. Наверно. Подумал Фиар.
- По Вам это не видно, -фыркнула княжна и посмотрела на оружие.
-Эм, -пробормотал воин и убрал оружие в ножны, но руку на рукоятке оставил.

0

9

[by Арронакс]

- По Вам это не видно, - фыркнула княжна Селена.
-  Да и вы тоже не особо гостеприимны... княжна  - ответил Арронакс, высокомерно посмотрев на вампирессу.
...Вампиры как всегда... в своем репертуаре, столько пафоса, надменности хах.... всегда поражался их нравам... высшая раса... только думают что выше всех к счастью...
- И так, мы прибыли сюда,  для того чтобы заключить с вами военный союз, если можно так сказать - декламировал эльф, с уверенностью. Эльфы крови искали нового союзника в этом мире, который мог бы помочь чем-нибудь для достижения их высшей цели.
Арронакс прекрасно понимал, что необходимо сдерживать вампирессу, всячески заговаривать, иначе сие действо будет грозить вылиться в масштабную бойню между эльфами и вампирами.
- Поэтому призываю вас к мирному диалогу, Селена эль Хантэр - предложил эльфийский повелитель. Арронакс внимательно изучал вампируссу, и ожидал, какие же действия она предпримет и что скажет.

by BlackGuard

0

10

Легкое замечание по поводу появившегося из неоткуда оружия, ввело в своего рода ступор, крикливого эльфа. Он потупил свой взгляд и поспешил убрать меч в ножны.
- А вы разве приехали к нам погостить? – с иронией в голосе промурлыкала вампиресса, - Я думала, вы прибыли заключать с нами союз, на выгодных для обеих сторон условиях, а вы, оказывается, хотели на пикник попасть. Разочарую, вегетарианцев в клане не водиться
Еще бы, просить у кого-то помощи это ведь такое унижение, как считали горделивые эльфы крови. Хотя по сути, что тут такого зазорного? Сейчас все заключают с кем-нибудь союзы или выгодные сделки ради выживания. Клан эль Хантэр и сам когда-то давно прибегал к подобному методу бытия. Чтобы сохранить свои ряды, им пришлось просить помощи у некогда многочисленного и сильного прайда аниото.
- Вот именно военный союз. Если вы не доверяете союзникам, о каком договоре вообще может идти речь? Или это вы здесь передо мной выказываете свое неуважение к нашей расе, а в зале доказывали Рейдеру другое?
Из-за поворота показался один из стражников. Мужчина быстрым шагом направился к компании, вид у него был серьезным и чем-то озадаченным.
- Госпожа, - поклонился он Селене, повернулся к эльфам, - Милорды. Прощу прощения, княжна, мне нужно сообщить вам известия.
Он еще раз поклонился и отошел на пару шагов назад, призывая девушку последовать за ним. Ситуация значительно разрядилась, успешно миновав кризисное положение дел, которое весело в воздухе считанные секунды назад. Сейчас вампирессу волновало несколько другое, она переключила все свое внимание на придворного.
- Прошу простить меня, - чуть заметно улыбаясь, промолвила Селена, направляясь за стражником, - Что такое? – одними губами спросила она. Они не покинули помещение, просто отошли на пару метров к другому окну.
- В замке посторонний, - опустил глаза мужчина, - Мы не знаем, как он проник сюда.
- Кто? – в голову закрадывались не совсем приятные мысли. Не уж то они подослали шпиона? – Кто он?
- Мы не знаем, но это точно не один из эльфов, что-то другое. С ним еще человек. Это все что нам известно.
- Черт, - выругалась Селена, - Поймать его и выяснить, что ему здесь нужно.
Эль Хантэр отдала приказ и развернувшись на каблуках, снова подошла к своим новоиспеченным  союзникам.

0

11

Поэтому призываю вас к мирному диалогу, Селена эль Хантэр -предложил Арронакс.
Конечно, иначе тут будет кровавая резня в пользу эльфов. Ухмыльнулся Фиар и поглядел на рукоятку своего меча. Давно я им не пользовался. Надеюсь мне тут удастся потренироваться с кем-нибудь. Неважно в битве или в тренировочном поединке. Подумал Лэн. Конечно они тренировались с Рэй'нхаром, но Лэну хотелось узнать местный стиль борьбы. Посмотреть как тут сражаются. Диалог тем временем продолжался.
- Вот именно военный союз. Если вы не доверяете союзникам, о каком договоре вообще может идти речь? Или это вы здесь передо мной выказываете свое неуважение к нашей расе, а в зале доказывали Рейдеру другое? -сказала вампирша.
-Вы тоже не проявляете уважение. -буркнул себе под нос Фиар'лэн.
Тут появился стражник и Фиар сжал рукоять меча, готовясь, что его атакуют.
- Госпожа, - поклонился он Селене, повернулся к эльфам, - Милорды. Прощу прощения, княжна, мне нужно сообщить вам известия.
Опа! Что-то случилось у наших союзников? Если в первый-же день у них начинаются проблемы то, что будет потом!? Возмутился Лэн демонстративно скрестив руки на уровне груди. Селена и стражник отошли к другому окну и начали о чем-то говорить. Эльф настроился на говорящих пытаясь услашть, хоть что-то. Расслышав только бурчание в своих ушах Фиар легонько сдвинулся на два шага к говорящей паре.
- Мы не знаем, но это точно не один из эльфов, что-то другое. С ним еще человек. Это все что нам известно. сказал стражник.
- Черт, - выругалась Селена, - Поймать его и выяснить, что ему здесь нужно.
-Кхм..Кхм...Я конечно знаю, что подслушивать не хорошо, да и перебивать тоже, но однако кто-то лишний появился не в том месте? -Фиар бросил на говорящих интересующийся взгляд.

0

12

Селене самой хотелось взглянуть на незваного гостя, да еще и в компании с человеком, но бросать гостей и будущих союзников, попахивало бы незнанием этикета и признаком дурного тона. Можно конечно придумать нелепую отговорку, из разряда, «Мне нужно ненадолго отлучиться, возникли некоторые недоразумения,  а вы пройдите в гостиную там ждет накрытый стол». Смех, да и только, ведь это столь небрежно завуалированная ложь.
- Он когда-нибудь бывает, доволен? – с усмешкой на губах, девушка вновь вернулась на свое место. Арронакс лишь развел руками, не давая определенного ответа. Как вел себя эльф в другой компании и в другом месте, оставалось лишь только догадываться. 
- Не стоит беспокойства, - заверила Селена, обращая свой взор на Фиар'лэна, - Проблемы в замке устраняются так же быстро, как и появляются. Но стоит отметить у Вас отменный слух, - чуть заметная улыбка прошлась по губам. Разговор давно перешел в более мирное русло, и предвещал получения нужной и весьма приятной информации от компании эльфов, - Думаю, нам стоит найти более удобное место для продолжения беседы, вы так не думаете?
Надеюсь охране быстро удаться уладить это небольшой недоразумение. Не хотелось бы чтобы первый визит эльфов омрачила чья то смерть. 
- Полагаю, Вы успели проголодаться, прошу пройти всех в сад, там давно должны были накрыть столы, - уловив некое недоверие среди новых союзников, вампир тут же добавила, - Естественно, все блюда составлены из тех питательных веществ, которые употребляете в еду вы.

0

13

------Сад---->>

Викор продвигался по коридору постепенно поворот за поворотом вместе с о своим новоиспечённым спутником и пока на беду так и не наткнулся не на одну вампирессу. Каждый раз чтобы переместиться в следующее место викор дотрагивался до человека, и тот в очередной раз ничего не заметил, а что-то было. И вот очередной скачок и что же видит Викор - Из бокового прохода выходит одна вампиресса, прямо на него движется вторая в доспехах, а дальше ещё какие-то подозрительные стоят. Викор решил начать с подозрительных и вместе с клиентом появился ближе к подозрительным.
- Не одна из них? Извини, юбок нет. - показал викор рукой на тех .кого имел ввиду.
- Это кажись вообще не вампирки, а эльфы. - Виокр смотрел на лицо клиента и тут понял, что даже не стал разбиратья и оценил их только по внешнему виду издалека, шагов с пятнадцати-двадцати. Обернувшись, он цокнул и что-то неразборчиво, пробормотал, после чего переместился дальше.
- Она - точно вампир. - Викор находился возле девушки, вышедшей из бокового хода. Та была в платье, подол которого уже был подорван к концу фразу повыше, но парень только увидев её лицо поменялся в лице. - Ты так смотришь... что, нашли? ну наконец-то.
Парень точно узнал в служанке свою возлюбленную. На скромный взгляд Викора она была бы куда как привлекательнее, если бы с её изначально не столь бледного лица, убрали бы яркие красные веснушки. Или вернули бы её нормальный человеческий цвет лица.
Приблизившись к вампирессе словно в гробовой тишине он не получил ничего хорошего, во-первых его скрутило два вампира явно мужского пола, которых Викор обделил вниманием ранее. На попытка доказать, что человек - караванщик, сам парень ткнув себя в грудь внезапно обнаружил, что значка караванщика на нём уже нет. Взгляды упали на Викора и он немного освободил ауру, дав понять, что он - не человек, а демон. Заодно он уставился на эльфов, которые явно прибывали в меланхоличном ожидании, хотя и не без примеси интереса.
- А ведь точно эльфы.
- Демон... - пробормотал парень.
- А я что? я тебе помог любовь найти? сам теперь ей и объясняйся.

Отредактировано Викорианс (21-02-2011 20:50:28)

0

14

Фиар пропустил вопрос про его довольство мимо ушей.
- Не стоит беспокойства, - заверила Селена, обращая свой взор на Фиар'лэна, - Проблемы в замке устраняются так же быстро, как и появляются. Но стоит отметить у Вас отменный слух, - чуть заметная улыбка прошлась по губам, - Думаю, нам стоит найти более удобное место для продолжения беседы, вы так не думаете?
Ого, не думал, что дождусь похвалы от её, нууу...Что-же это хороший знак. А вот про беспокойство, почему именно кто-то появился когда прибыли Кровавые Эльфы? Это очень настораживает. Поразмышлял Фиар.
- Я был-бы не против, но очень хочется узнать, кто-же пробрался вроде в такой хорошо защищенный замок или есть какие-нибудь лазейки, про которых и сам глава клана не знает? Думаю это было-бы интересно узнать всем. -сказал воин и присмотрелся.
Развивалась очень интересная картина, сначала вдалеке, а после мигнули поближе две фигуры и говоря непонятные фразы одна фигура продолжала мигать и подорвала юбку служанке., от чего эльф едва удержался засмеяться. Другой-же уставился на её будто она любовь всей его жизни. Того кто поднял подол скрутили два вампира, а дальше произошло то, что сняло улыбку с лица Фиара, он положил руку на рукоять меча. Человек которого скрутили оказался демоном, это Фиар полностью ощущал, а его зеленые глаза стали чуть ярче.
- Демон... - пробормотал парень.
-Это я тоже хотел сказать. -Лэн потянул меч из ножен.

Отредактировано Фиар'лэн (25-02-2011 18:13:40)

0

15

Два вампира подошли к Викору довольно смело как раз к тому моменту, как он высвободил свою ауру и они тут же осознали, что перед ними не жертва. Но долг подразумевает, что инстинкты самосохранения иногда надо прятать глубоко в себя и делать то, что требует служба. Стражи взялись за Викора, который с интересом смотрел на эльфов и пытался сфантазировать, что бы они тут могли делать. Закованные в броню, каоторую Викор назвал бы бронёй извращенцев, вампиры были в лучших традициях дворцовой стражи - как миниумм на пол головы выше Викора, шире в плечах, что вполне вероятно достигалось исключительно доспехами, ведь вампиру не обязательно иметь мышечную массу для устойчивости к ударам и силы. Следом за Викором, в уже более жестокой форме был уложен на землю каравнщик, который мало того что как бы только не пуская слюни словно ополоумевший зомби двинулся к служанке, но ещё и попытался вырвать руку из хватки первого поспевшего охранника-вампира. Викора видимо побоялись, чувствуя демона. Демон же сделал шаг вперёд и тут же исчез из рук вампиров телепортровавшись, и теперь стоял от них в нескольких метрах ближе к эльфам и с сонным интересом смотрел на них, или на их уши. На что именно, разобрать было сложно. У стражи же сработала инструкция "нарушитель вырывается" и они, те двое из рук которых исчезла жертва, выхватили мечи.
"Ухи в гостях у вампиров? Интересно."

0

16

- Нам сразу же сообщат, как только покончат с проблемой, - улыбнулась вампиресса. Чрезмерное любопытство эльфа ее несколько беспокоило, мало ли что там могло быть, в любом случаи им это знать необязательно. Охрана разберется с этой проблемой, и все будет нормально, заверила себя девушка, продолжая мило улыбаться, - Вы узнаете все их первых, как говориться, рук. Так что думаю, было бы глупо откладывать обед, из-за какого то незначительного пустяка,
Селен развернулась на месте, дабы вести своих гостей в сад, где их ждал накрытый стол с угощениями. Место выбрано было специально, подальше от мрачных стен замка. Что для вампиров радовало глаз, для эльфов казалось устрашающим и лишенным жизни. Зеленые сады, свежий воздух и благоухание цветов, должны были значительно скрасить эту обстановку.
Радужный поход на трапезу был прерван. В коридор появились двое. Человек и некто похожий на своего товарища, но лишь внешне. Что это было за существо, девушка не могла определить. Возможно маг, но то, что он не был не пригодным для еды, это она поняла точно. Парочка приближалась, казалось присутствие вампиров и представителей других рас их не касалось. Селена недовольно фыркнула, ей было очень интересно, что эти двое делают в самом центре вампирского замка, да и вообще что они здесь делают?
Из боковой двери показались две девушки, находившиеся на службе у эль Хантэров. Один, тот, чью расу до сих пор не могла определить вампиресса, подскочил к дамам, лихо приподнял их юбки, и до того как получить оплеуху от них, отскочил на прежнее место. Со стороны ситуация выглядела вполне комичной, но выражение лица Селены принимало лишь еще более серьезные черты. Человек расплылся в весьма дурацкой улыбке и восторженно наблюдал за, чуть покрасневшей вампирессой, чья юбка только что взмыла в воздухе.
Охрана выскочила из за угла, скручивая шутнику руки, видимо они уже давно гнались за ним, но вот теперь, наконец-то, настигли. Оперативно сработали. Губы дрогнули в чуть заметной улыбке. Но все же не так чисто, как хотелось бы.
- Демон, - выпалил парень, его начинало подтряскивать, видимо он, наконец, осознал, где находится и что с ним может произойти. Его компаньон лишь расплылся в довольной улыбке и ловко высвободился из рук охраны. Фиарлен, потянул меч из ножен, похоже, слух о том, что в замке демон, лишь раззадорил эльфа. Бедный человечишка, продолжая трястись, сам того не осознавая, оказался в надежных руках вампиров.
Девушка, чуть заметно коснулась кошки, будто убеждаясь, что надежное оружие по-прежнему весит у нее на бедре. Скрестив на груди, Селена прошла вперед.
- Может мне кто-нибудь объяснит, что здесь происходит? – она сделала еще пару шагов и остановилась напротив компании нарушающих спокойствие, - Господа, кто вы? И что вас привело в замок клана эль Хантэр?

0

17

- "Вы узнаете все их первых, как говориться, рук. Так что думаю, было бы глупо откладывать обед, из-за какого то незначительного пустяка. "- Фиар прокрутил слова княжны. Ну-ну, пустяка, хотя она-же не знала, что это будет демон задирающий девушкам юбки. Лэн слегка улыбнулся, но опять насторожился, когда демон телепортировался ближе к группе. Воин полностью сконцентрировался на как-бы человеке, хотя тот сонно рассматривал их. Или их уши!? Да как-же мне надоело то, что все пялятся на наши уши! Фиар недовольно фыркнул и немного отошел к Арронаксу, загораживая его тело если что. Охрана выхватила мечи и побежала к демону. Не думаю, что им удастся его поймать, ведь он вырвался при помощи магии из их крепкого плена. А так сработано хорошо, мне нравится. Лэн слегка улыбнулся глядя на парня, которого схватили вампиры. Интересно, а какое наказание будет за это? Смертная казнь, тюрьма или самое противное, оказаться на столе вампиров в виде крови, аккуратно разлитой по бокальчикам? Хотя воина не совсем смущало, то, что вампиры - кровопийцы, ведь в своем родном мире он видел дела и похуже этого. Вурдалаки разрывали своих жертв на кусочки, а потом ужасно чамкавши съедали их. Но тут-же идет речь о разумных существах, а не о тупых монстрах. Уверен, что тут имеются такие-же. Фиар слегка покачал головой. А разве есть разумные расы? В каждом из нас есть зверь, который готов вырваться в любую секунду. Просто некоторые из "зверских" поступков делают вполне нормальные. Интересно, а я смогу пить кровь? Фиар сам удивился своим последним мыслям. Нет! Нет! И еще раз нет! Даже не думать он этом. Вампиры же вроде без крови жить не могут, по крайней мере я слышал такие байки. Но не стоит пробовать, это точно. Фиар перевел взгляд на Селену, та ощупала свое оружие - кошку. Фиар больше предпочитал колющие и режущее оружие, чем дробящее или наносящее рваные раны как кошка.
- Может мне кто-нибудь объяснит, что здесь происходит? – она сделала еще пару шагов и остановилась напротив компании нарушающих спокойствие, - Господа, кто вы? И что вас привело в замок клана эль Хантэр?
Так спокойно!? Как будто они просто гости, которые заблудились в замке.
-Хо-хо, а почему так вежливо, княжна? Эти двое, ну....По крайней мере один может оказаться очень большой угрозой, все-же демон. Хотя не мне вас учить, но будьте осторожней. -Фиар старался быть немного вежливее, хотя получалось с трудом.

Отредактировано Фиар'лэн (03-03-2011 20:41:37)

+1

18

Сначала на Викорианса отреагировала вампиресса, представившейся местной главной. Приятная девушка вампир плетью в руках. Не дав Викору ответить вмешался бравый охранник эльфа. И сразу же начал подозрительно к Викору относиться. Викор не понимал, как к такому прямому и честному, хотя и немного мутному типу, как он могут относиться с подозрением.
Портальщик нашёл в себе наглости, хотя долго искать и не пришлось, ответить на вопрос ушастого участника разговора, в котором сам Викор сейчас был главным объектом любопытства. Ну и пусть вопрос был задан не ему.
- Вежливость - оружие дворян. Может не смертельное, но обезоруживающее противника ничуть не хуже клинка. - Дальше демон повернулся к вампирессе с кошкой и поздоровался немного кланяясь. - Приветствую вас, княжна, я здесь по заданию этого человека. Только что я освободился, и готов выслушать историю того, что делаете вы в одном месте. Я не представляю для вас угрозы, и если ваша стража не оставит попытки меня поймать, то буду рад предоставить свои услуги. - После викор мигнул ещё раз подальше от подходящей стражи. - Я демон, но я не заинтересован в убийствах и опасности. Всё что меня интересует - истории смертных. А услуги - те что может предостаить маг пространства.

0

19

- Фиарлен, мы поговорим об этом позже, - чуть заметно улыбнулась княжна. Она внимательно оглядывала с ног до головы двух прибывших без приглашения персон. Они оба были похожи на обыкновенных людей, но в тоже время существенное различие явно выдавало. Если от одного веяло скрытой силой и большим потенциалом, то от другого исходил лишь приятный аромат «пищи» и бешено колотившегося сердца. Эльф, как и предполагалось, выскочил с опережением, предупреждая и обращая внимания на себя. У девушки появилось время еще более внимательно изучить гостей.
- Я не думаю что в моем собственном доме, мне может грозить опасность, или все же может? – Селена улыбнулась, обнажая острые белые клыки, в глазах заплясали коварные чертята. Она медленно приближалась к демону и его неудачливому напарнику.
- Да, вы, безусловно, правы, - княжна утвердительно кивнула. Темные глаза пробежались по груди человека, в поисках покровительственной нашивки, которую выдавали вампиры, тем, кто непосредвенно имел ценность для клана, но таковой не оказалось. Селена недовольно покачала головой.
- Ты ведь знаешь, что это значит? – губки княжны скривились в хищной улыбке. Она схватила бедолагу за подбородок, вглядываясь в глаза полные ужаса и отчаяния, - Вижу, что знаешь, как и о правилах, которые не подлежат огласки.
Селена выпрямилась, внимательно наблюдая за действиями демона. Казалось, ему было все равно, что случится с его нанимателем. Убьют ли его, или отпустят. Жизнь никчемного человека не стоила ровным счетом ничего.
- Увести его, - кинула девушка страже. Мужчина, с чьей помощью этот таинственный полусонный на вид демон попал в замок, потерял всякий к себе интерес.
- Что ж, нам остается только на это надеется, - она вновь одарила всех присутствующих своей улыбкой, - Но могу вас заверить, в услугах демонов мы не нуждаемся, если Вы, конечно, не предоставите нашему вниманию, что-то из ряда вон выходящее.

0

20

- Вежливость - оружие дворян. Может не смертельное, но обезоруживающее противника ничуть не хуже клинка. -сказал демон.
-Что за чушь. Словом нельзя решить все конфликты зато мечем можно, кроваво, но можно. -Фиар хотел скрестить руки на уровне груди, но вспомнил, что у него в руке меч и немного растерялся. Переборов растерянность воин стал наблюдать за диалогом демона и Селены. Хм...Странные демоны. Хотя здесь наверно они другие, я отреагировал словно здесь появился Пылающий Легион. Фиар перевел взгляд с потолка на беседующих. Предлагает услуги? Интересуется жизнями смертных? Нет, тут точно не как у нас. Эльф в уме улыбнулся, но оставляя строгий вид в реальном мире.
- Увести его, -приказала княжна страже.
-Что с ним будет? -вставил Фиар и сделал любопытный взгляд, который уставился на пленника.
-Я к сожалению не знаю как у вас принято, но у меня уже руки чешутся по хорошей драке,-Фиар сделал лукавую улыбку, -Я конечно наверно могу рассчитывать на то, что могу потренироваться с вам княжна, но как я понял тот парень влюбился в вашу подданную, если он хорошо проявит себя в битве может вы разрешите им быть вместе, или отпустите их под нашу,хм...мою опеку? -

0

21

Слова собравшихся ещё раз разогнали сон из мыслей Портальщика. Он повеселел и первой, дабы не путать ответы то одному то другому собеседнику, ответил вампирессе.
- Честно говоря, княжна, я не знаю только одного человека в этом мире, которому не требуются мои услуги, и это, увы, не вы. Деньги, власть, истина, наслаждение - удел других, а я же могу всего-лишь решить проблемы расстояния. Как мимолётно, так и на веке. - Голос Викора выражал куртуазную галантность, явно не присущую ему в обычных условиях, но хорошо выходящую. - Не тороплю вас, думайте. Позже если не надумаете я могу подсказать некоторые варианты.
Дальше Викор повернулся к эльфу. Его слова про меч и решение проблем очень повеселили Викорианса, всегда пытавшегося решить все проблемы мирным путём. Он знал много случаев, когда люди и не только люди думали также как эльф, собирали армии, а по дороге погибали от эпидемий, от нехватки провианта, от погодных сюрпризов. Однажды даже один отряд в поисках чего-нибудь вкусного или ценного забрёл на пещеру дракона, вынес оттуда мешок с золотом, а после армию сжёг(и частично съел) недовольный ящер. Тогда он и ответил.
- Мечом и огнём решаются только мелочные конфликты смертных. Если так делают великие, то у них или есть на то причины, или они не столь уж велики. Бывает то что даже варвар зайдя в дом мудреца встречает слово, что не даёт ему поднять руку на безоружного. - Дальше эльф предложил оставить пару вместе. На этом моменте Викор чуть не расхохотался, но прокомментировать не успел.
- Вы что, издеваетесь? На кой мне нужен, княжна, этот человек? Даже обращать его с таким лицом, - лицо юноши выглядело сейчас крайне по-идиотски. Как баран на новые ворота - слабо сказано. - Он же умственно отсталый. Я его даже вспомнить не могу, с чего это всё.
Влюблённый же в свою очередь хотел что-то сказать, но слова застревали в глотке. Он был в шоке и попытался вырваться из лап вампиров, но это были не юнцы, а дворцовая стража.
Викору осталось только пожать плечами.

0

22

- Меч не всегда хорошее решение, мой дорогой друг, поверьте, тому, кто прожил на этом свете по более вашего, - тень былых времен скользнула в глазах девушки, но тут же растворилась невидимой дымкой, - Фиарлен, прошу вас, уберите меч обратно в ножны, у нас здесь не поле битвы, дабы пускать в ход металл. В случаи чего есть стража, которая выполнит эту работу. Да и насколько я вижу, сражаться здесь, в общем, то не с кем, - Княжна обвела всех собравшихся взглядом, на предмет опасности. Охрана надежно держала в своих руках бедного влюбленного, прокравшегося в замок. Девушки прислуживающие были в растерянности. Одна из них по имени Агата, виновница столь героического поступка человека, стояла, опустив глаза в пол, и сжимала подол своего платья. Демон казался сама невинность, заспанные глаза, растрепанный вид. От него шла большая энергетическая сила, но существенной опасности Селена не ощущала. Да и судя по его речам, он был достаточно умен, чтобы не ввязывать в драку на территории «неприятеля», если такое случилось бы.
- С ним будет тоже самое, что и со всеми кто проникает на территорию княжества без определенной метки и приглашения, - пожала плечами Селена, но в подробности вдаваться не стала. Новым союзникам, было бы не совсем приятно слышать, что всех те, кто проникает в Айрис без приглашения, становятся завтраком для местного населения. Она переключила свое внимание на Викорианса, кивком подтверждая его слова о битвах и их последствиях, - Вы правы. Что же касается предложенного вами. Я думаю, коридор не самое подходящее место для деловых бесед, - она обвела взглядом всех присутствующих, - Мы можем обсудить это несколько позже. Да, предложенные варианты, будет самое то, для представления всех ваших возможностей и соответствующей платы за них.
Предложение от представителя кровавых эльфов прозвучало неожиданно. Бровь Селены вопросительно изогнулась. Она так и не поняла, пошутил ли ушастый или это он на полном серьезе. Но самые интересные моменты были еще впереди. На «сцену» разворачивающихся событий выскочила та, из-за чего произошли действия последних минут. Агата яро утверждала, что знать она не знает этого болвана, а что касается их, так называемой любви, не было такого и быть не может. Подопечные удивляли ее с каждым днем все больше и больше.
- Вы все еще полагаете, что они хотят быть вместе? – Вампиресса повернулась к Фиарлену, глаза ее улыбались, но выражение лица сохраняло - Ответ прозвучал, и все его слышали. Возражений на этот счет нет? – вопрос был в первую очередь к демону, который непосредственно прибыл сюда с этим человеком и Агате, которая была причиной их прибытия сюда. Викор лишь пожал плечами, а Агата вновь опустила взгляд в пол, дабы не видеть выражения лица княжны, - Увести его, и немедленно. Мне надоело маячение посторонних лиц в замке. Девушки, приступайте к своей работе. Агата с тобой разговор состоится позже.

0

23

- Мечом и огнём решаются только мелочные конфликты смертных. Если так делают великие, то у них или есть на то причины, или они не столь уж велики. Бывает то что даже варвар зайдя в дом мудреца встречает слово, что не даёт ему поднять руку на безоружного. -сказал демон.
-Я не собираюсь поднимать руку на безоружного, но если он и вправду мудр, а не какой-то олух вроде твоего напарника. -Фиар рассмеялся.
Фиарлен, прошу вас, уберите меч обратно в ножны, у нас здесь не поле битвы, дабы пускать в ход металл. В случаи чего есть стража, которая выполнит эту работу. Да и насколько я вижу, сражаться здесь, в общем, то не с кем, - Княжна обвела всех собравшихся взглядом.Фиар пожал плечами и убрал меч в ножны.
-Просто реакция на демоном. В нашем бывшем мире они не приходили что-бы узнать истории смертных, а приходили для того что-бы терзать мир своим нашествием, -объявил эльф, -Не знаю, слышали вы про Пылающий Легион...Но думаю это неважно.
- Вы правы. Что же касается предложенного вами. Я думаю, коридор не самое подходящее место для деловых бесед, -сказала княжна.
-Ну тогда может быть направимся в сад? Мы туда и так собирались. - воин вопросительно поднял бровь.
На предложение про бой из группы вампиров выскочила девушка и стала обзывать человека болваном и, что любовь у них невозможна.
- Вы все еще полагаете, что они хотят быть вместе? – спросила Селена. Лэн снова пожал плечами. Не хотят так не хотят. Возмутился он про себя.
-Ладно, но драться до ужаса охота или как тут говорят? "Кулаки чешутся" во! -Фиар слегка улыбнулся и похлопал по ручке меча.

0

24

Обстановка складывалась не плохо. Разум преобладал у разумных существ на чем бы то ни было и они соизволили потратить своё время на Викорианса. Демон же стоял и слушал. Он даже успел что-то написать в своей книге, пока вокруг разворачивалось действие. Парня таки увели, а княжна и эльфы всё порывались удалиться на улицу. Викор в кой то веке решил поверить, что по коридорам до сада дорога займёт не много времени.
- Думаю вашему сторожу будет с кем скрестить кулаки, ибо за свой незначительный экскурс по замку я увидел много вамиров, так и жаждущих отстоять чью-нибудь поруганную честь из-за всего-лишь поднятой юбки. - Викор обращался к Арранаксу, который уже видимо успел заскучать, пока ему не давали вставить и слова.
"пылающий легион? Лига воинствующих младших демонов... или кончина демонолога Арфиса... Не помню во втором случае эльфов. Не может же он быть из третьесортного мира... вот же блин, они точно оттуда. И как их угораздило то?"
- К-ня... Икъ... Ня-жна. - Имитация заикания была предлогам дабы в слух выпалить забавный вариант произношения титула. Результат Викору понравился. - Ответьте...
- но у меня есть знак! Вот он... - парень понял, что его волокут куда-то в подозрительную сторону и взялся дёргать себя за.... на груди знака не было, это его явно огорчало не только потому, что подёргать себя не удалось. Он даже какое-то время был в растерянности. - Демон! Ты!...
На выкрик внимание если кто и обратил, то викором он не являлся, Викора выкрик только перебил.
- Няжна, что было бы, если на нём был бы значок? Это гарантия возмоности гулять по замку безнаказано?

0

25

Человеческого паренька увели, хоть он продолжал брыкаться и лепетать слова оправданий. Его никто не слушал, да и это было никому не важно, ведь нет метки, нет разговоров. Что теперь с ним будет, оставалось только догадываться, но можно было с уверенностью сказать, редко, кому удавалось покинуть город вампиров живым, если ты не был приглашен или у тебя не было отличительного знака на одежде. Чаще всего такие «гости» становились просто едой для детей ночи. Ну а для чего еще нужны ходячие сосуды с кровью?
- Наши воины с удовольствием составят вам компанию, - вампиресса повернулась к Фиарлены, с улыбкой на губах, - Или, сударь, желает более достойного противника?
Подобные поединки для развлечения в вампирском обществе происходили редко, чаще всего любители драк скрещали свои мечи и другие боевые навыки в тренировочном зале, хотя были случаи, что и сад становился местом проведения тренировок.
- Скажем так наличие значка – это гарантия выбраться из города. За проникновение в замок даже со значком, без приглашения, следует наказание. К тому же это не так легко сделать, ну не принимая во внимание ваш дар.
Она шепнула одному из солдат, пару поручений и он с поклоном удалился их выполнять. В голове княжны уже крутились мысли, идеи, как же заручится или использовать столь ценный экспонат, который попал им в руки. Демон обладал весьма интересными способностями, которые могли пригодиться ее клану, и надо как можно скорее приобрести их, пока это не сделал кто-то другой.
- Господа, - промурлыкала девушка, - Довольно вести разговоры в коридорах, прошу, пройдемте в сад, там накрыт стол. Викорианс, к вам это тоже относится, думаю, нам найдется, о чем поговорить.
Фиарлен подтвердил ее задумку, и теперь оставалось лишь дойти до сада и уже там за едой вести споры, беседы на отвлеченные темы. Да и можно ведь узнать много нового о своих союзниках и гостях, так неожиданно прибывших в замок. Она улыбнулась и, указав рукой на направление, по которому им следует идти, чтобы попасть в сад, двинулась сама. В голове по-прежнему крутились мысли о приобретении демона в ряды вампирского клана, это была бы очень выгодная сделка. Эльфы и так уже вступили в союз с ними, теперь всегда можно было рассчитывать на их поддержку, а вот демоны. Викорианс был первым представителем своей расы, который посетил добровольно замок и город вампиров. Что ж редкая удача.

----) Сад

0

26

- Наши воины с удовольствием составят вам компанию, - вампиресса повернулась к Фиарлены, с улыбкой на губах, - Или, сударь, желает более достойного противника?
Фиар сначала хотел ответить второе, но потом остановился, понял, что обижает солдат замка в нетренированности.
-Нууу...Скажем так, я бы хотел сразиться с более обаятельным противником -эльф слегка рассмеялся.
Надеюсь вампиры не очень огорчаются если говорят про их обаятельность вне лучшем виде. Эльф рассмотрел собравшихся в коридоре, бросив взгляд на пленного он понял:
А он и вправду жалок. Няжна? Ох, а он даже забавный.
- Скажем так наличие значка – это гарантия выбраться из города. За проникновение в замок даже со значком, без приглашения, следует наказание. К тому же это не так легко сделать, ну не принимая во внимание ваш дар. - объяснила Селена.
-А эльфам тоже такие значки выдадут? Или мы исключение? -воин скорчил "рожицу невинного ребенка" и саркастически добавил, -Хочу заначек!
- Довольно вести разговоры в коридорах, прошу, пройдемте в сад, там накрыт стол. Викорианс, к вам это тоже относится, думаю, нам найдется, о чем поговорить.
Хе-хе, интересно можно ли доверять Викориансу и может даже Селене, ведь она однако решила прибегнуть к какой-то помощи демона. Эх...Поживем увидим, что тут еще сказать? Фиар "солдатский" развернулся на месте и пошел за Селеной, делая заметку, что фигура княжны достойна эльфийского уважения, потом он быстро отвернулся поймав себя на том, что его взгляд спустил слишком низко и надеясь, что Селена этого не заметила. Ох уж этот мир, он сведет меня с ума! Ни драки, ни женщин! Лэн улыбнулся и прибавил шагу.

--->Сад

0

27

Викор шёл с компанией внимательно слушая разговор, хотя ос стороны можно было подумать, что он пялится на архитектуру и узоры на броне кровавых эльфов с попеременным постоянством.
"Забавные они, эти эльфы. Они ведь кажется на самом деле с той системы. Никогдан е задумывался. что от них могут быть связи со столь отдалёнными местами"
- Могу отдать, у меня как раз завалался один. - Викор достал из кармана значёк, вероятно принадлежавший ранее уведённому парню. - Только я думаю, что на вас, как эльфов, будет другой знак. Я никогда не слышал о союзе между Вампирами и Кровавыми эльфами. - Викор бросил значок эльфу, который просил себе такой. - {Есть три вещи, которые раздражают. Излишняя напыщенность, переходящая в напускной и самовредный пафос, призренная глупость, и слепая любовь, что есть одно и тоже, и нытьё по поводу и без повода.} Только что с глаз увели представителя глупости, так не раждать же новых, кто займёт его место. - Викор говорил со смешинкой с целью необидно, но поддеть эльфа, может быть даже создав в его лице собеседника, но никак не серьёзно. Хотя три вещи он перечислил сполне себе угловато, сказалось то, что в кой то веке он их перечислил на местном языке. Нуи  конечно он не упомянул, что слова это не его, хотя с чем-то в них он согласен.- Это не того придурка, этот знак я получил в совсем ином месте.

====>> Сад вокруг замка

0

28

----) Поместье Д'Фо

Казнь была довольно скромной без особых эффектов и масштабного представления с большим количеством зрителей. В данном случае это даже к лучшему. Ведь Эльттегр был подопечным Рейдера, его воспитанником и подобного рода поступок от вампира, приближенного к княжескому роду, отбрасывал тень на самого князя. В данном же случае все прошло тихо, без лишних ушей и глаз, естественно в городе будут говорить об этом, но лишь шепотом, в тайне передавая эту новость. Ведь официально ни о чем таком не сообщалось и никто не посмеет сказать громко в слух о случившемся. Рейдер и Соран ретировались из дома первыми, Селена же задержалась, дабы отдать кое какие распоряжения и наказать своим «людям», чтобы они за всем проследили. Ведь дом следовало привести в порядок и оперативно избавится от трупа, да так, чтобы соседи ничего не видели и не слышали. Шалисс увезли в замок, там ей должна была заняться Элира. Эльфийку стоило научить всему, как правильно охотиться, кому служить и как себя вести в ночном обществе, это ведь не лес и не родные собраться эльфы, это другой мир, более мрачный и жестокий. Убедившись что ее поняли здесь и что дело двинулось с мертвой точки, эль Хантэр забралась в седло, по-другому это назвать нельзя. Черт дернул ее нарядиться в это платье, которое вынуждало ехать в седле по дамски, что заметно тормозило скорость передвижения.
Прошло наверно минут двадцать, прежде чем Селена в сопровождении двух стражников добралась до замка. Спешиться с лошади самостоятельно было проблематично, пришлось воспользоваться помощью все тех же вампиров, которые ехали вместе с ней. Княжна одарила мужчин очаровательной улыбкой, мысленно ругая себя за не особо умную идею отправиться верхов в подобном наряде. Соран должен был решить проблему с послом, убедить того, что все нормально, что дама жива и здорова и переходит на попечение клана, что виновник казнен и дело, по сути, улажено, но если эльфийские правители настаивают на аудиенции, то она им будет обязательно предоставлена. Судя по тому, что младшего князя не было в поле зрении, то можно было предположить, что вопрос с представителями лесного народа улаживается в данную минуту.
Девушка двигалась по коридорам замка, ей нужно было найти Рейдера и поговорить с ним обо всем случившемся. Завернув в один из смежных коридоров, она увидела его, направляющегося в свою комнату. Легко нагнав мужчину, Селена шепнула ему на ухо:
- Не поможешь избавиться от этого жуткого платья? Оно мне порядком надоело.
Не дожидаясь ответа, княжна быстрым, но в то же время не лишенным грации шагом двинулась в сторону его комнаты. Ее, увы и ах, была разгромлена и временно они жили в одних апартаментах, хотя официально девушка перебралась на этаж отведенный для гостей.

--------) Комната Рейдера эль Хантэра

0

29

Переход: Двор перед замком
В коридорах было по-прежнему непривычно суетливо. Да и стража попадалась куда чаще, чем хотелось бы. Увы... Но было уже не так, как до отьезда Раймоны в Академию магии. Раймона уверенно вела магистра в сторону гостевых покоев. В этих коридорах, сеть которых представляла собою лабиринт, она заблудиться не могла, а вот новички путались на раз. При воспоминании об этом губы Раймоны на миг тронула усмешка. Впрочем, тронула и пропала, будто бы ничего и не было.
Вампиресса изначально выбрала средний темп, для себя же он был ниже среднего, ибо девушка всегда ходила быстро, но для себя привычно. Вот впереди показалась развилка из четырех коридоров - два посередине и два по бокам.
- Нам сюда. - Девушка свернула в крайний правый, где был еще один поворот, за которым скрывалась лестница. Она вела на верхние этажи. Лестницей туда же оканчивался и левый крайний коридор, но тогда пришлось бы много обходить, что не входило в планы вампирессы. Прикажи ей задержать, то тогда бы она выбрала именно тот коридор, ну а пока что... Спешки не было, но и промедление также отсутствовало.
Поднявшись, они прошли мимо тяжелых дверей из темного дерева.
- Эта дверь ведет в библиотеку, если что. А дальше, в конце этого коридора, есть выход в сад. Я же не знаю, сколь часто вы посещаете замок и на сколько хорошо его знаете. - Проговорила вампиресса, вертя в пальцах ключ. Ей дал его слуга еще во дворе, но она как-то машинально его взяла и забыла. Будто бы как обычно...
Свернув еще один раз, они оказались у темно-красного дерева двери.
- Вот и пришли. Вас просили разместить тут. - Девушка дернула за ручку и удивилась, что дверь оказалась закрыта. - Странно, она должна была оказаться открытой... - Тихо проронила вслух свое удивление вампиресса. Открыв таки дверь с помощью ключа, Раймона вручила оный Дэрмиану. - Прошу. Я пришлю к вам слугу, если понадобиться. Потом за вами придут от князей. Или они сами придут - то мне неизвестно. Сколь скоро - тоже загадка. Увы...
Дождавшись ответа, вампиресса развернулась и пошла прочь, к своим покоям, но на миг обернулась и с улыбкой проговорила:
- Приятно было познакомиться, магистр.
А потом пошла дальше по коридору.
Переход: ...

+1

30

Когда Раймоне была поручена торжественная миссия еще и проводить его некромант не слишком удивился.
- Ну что ж дела княжества есть дела княжества, -  стоически согласился он,  разведя руками и даже изобразив слабую улыбку, после чего последовал за леди.
А у меня, магистра некромантии, конечно же нет более важных дел, чем  сидеть в "Алой розе" и ждать пока на меня снизойдет внимание его хозяев! Опыты стоят, исследования не проводятся, жалобы поступают, от сира уже месяц никаких вестей и это начинает меня беспокоить, и вместо всего этого я буду сидеть здесь и ждать когда Рейдер уделит мне пару минут своего внимания сказать зачем позвал?! Философское да и всякое более ни имение хорошее настроение которое было у него в пути постепенно развеялось и  его снова сменило хмурое ворчание. Хотя ворчал Дермиан все еще только мысленно.
Вампир эти коридоры помнил, так как бывал здесь ни раз, но за маршрутом не следил совершенно, просто следуя за Раймоной. Некромант знал, что  если возникнет необходимость куда-то здесь пойти, он вряд-ли потеряется. Средний темп который выбрала его провожатая был совсем не кстати, Дермиан сам предпочитал быструю ходьбу и  не любил всякое промедление, поэтому необходимость подстроиться под прогулочный шаг Раймоны потребовала от него некоторого усилия над собой.
- За много лет успел более ни мнение сносно ознакомиться с местной архитектурой, так что не волнуйтесь  до библиотеки, если мне это понадобиться, я без сложностей доберусь. Но надеюсь все же, что внимание моей скромной персоне Рейдер эль Хантер уделит быстрее, чем у меня возникнет необходимость хоть как-то скоротать время,  - кивнул Эркен.
Проследив  за манипуляциями  девушки с дверью, на предложение прислать слугу, он отрицательно покачал головой и даже с некоторой излишней поспешностью ответил:
- Благодарю, но в слугах нет ни малейшей необходимости. - Дермиан, это было крайне скверно, негоже показывать окружающим, что живые слуги, кроме тех нескольких к которым ты привык, выбивают старого некроманта из колеи  ничуть не меньше чем живые лошади! - Я надеюсь, что такая спешка все же была не даром,  - пожал плечами магистр, мысленно соглашаясь с утверждением, что хуже всего догонять и ждать.  Когда Раймона   улыбнулась и сказала, что ей приятно было с ним познакомиться, вампиру понадобилось целых несколько мгновений чтобы переварить нетипичное для него сообщение. Некромантов вообще не часто балуют такими заявлениями. После чего сделав над собой некоторое усилие, чтобы заставить себя заговорить он искренне произнес:
- Мне тоже было приятно с вами познакомиться, леди Раймона. 
После чего Дермиан вздохнул, коря себя за то, что не смог придумать ответа достойнее и  припоминая, для восстановления душевного равновесия, формулу какого-то некромантского магического аркана, подался в выделенную комнату ждать пока  занятые хозяева замка таки соизволят объяснить зачем он им понадобился.

Отредактировано Дермиан Эркен (07-11-2012 16:41:36)

0


Вы здесь » Райолинн » Замок правящего клана » Коридоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно