Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Верс – столица » Торговая площадь


Торговая площадь

Сообщений 31 страница 48 из 48

1

На большой просторной площади размещаются разнообразнейшие лавки, магазины, палатки и рыночные ряды. Здесь ежедневно совершаются тысячи сделок, звонкие монеты переходят из рук в руки, торговцы галдят, расхваливая свой товар, покупатели придирчиво осматривают ассортимент и громко торгуются с купцами, всевозможные нищие и юродивые просят милостыню, сгрудившись у обочин. Тут покупается и продается все: от продуктов питания до оружия и драгоценностей. С самого раннего утра купцы всех мастей раскидывают тенты или отпирают двери магазинов, чтобы закрыть их только после заката солнца. Из окрестных деревень сюда стекаются фермеры, чтобы продать мясо, овощи или фрукты и купить нужных в хозяйстве вещи.  Также среди народа снуют некие темные личности, выискивая жертву с толстым кошельком.

0

31

От созерцания прыгающих огней ее отвлек окрик Фло.
- Давай скорее залезай! Отсюда великолепный вид!!! - помогла залезть и устроиться на крыше. - Я успела испугаться, когда осталась одна в толпе. - призналась кошка Фло. А когда он предложил ей сладости радостно рассмеялась. Да, сладости это было ее малюсенькой слабостью, в борьбе с ним она терпела поражение. - Ааааа! Фло, ты прелесть! Я тя обожаю! - но не успеет насладиться сладким, так как Янтарь подаст голос.
Девушка поднимется и увидит рыцаря, махающего ей рукой.
- Эй-эй! Давай скорее к нам! Тут здорово все видно! - поможет и ему забраться на крышу, протянув руку. Хватка окажется довольно сильной для такой миниатюрной девушки. Когда все устроятся, полукровка будет сидеть у самого края, болтая ногами в воздухе и грызть сладкие конфеты, взятые у Фло. "Замечательная ночь!" улыбнется кошка. В ее глаза отражаются далекие огни факиров, они как искры костра в темном ночном небе.
Кошка довольна.
Кошке хорошо.
Кошка чувствует удовлетворение.
Кошка в безопасности.
Разве нужно что-то еще, что бы пребывать в хорошем настроение?

Офф: простите ничего более вразумительного не получилось =(

0

32

Мальчишка с улыбкой взглянул на Дану, уплетающую сладкое.
- Ты тоже угощайся. - указал ангелу на сладкое. Сам с аппетитом уплетает шоколадку. Снова взглянул на факиров на сцене. Огонь в их руках привлекал взгляд.
"Вот бы так же научиться... А то у меня все попытки контролировать даже просто поджоги заканчиваются катастрофой..." - мысленно вздохнул, вспомнив свое последнее "воспламенение взглядом". А у этих получается настоящая музыка огня. Огненные фигуры в воздухе будто вот-вот превратятся в звуки. Дожевав шоколадку, он достал флейту и поднес к губам. Заиграл рождающуюся мелодию. Причудливую, как танец огня. Да... Вот так огонь и должен звучать. Причудливо, переливчато. И с какой-то затаенной страстью. Будто вот-вот высвободится из звуков флейты и запылает. Глаза следят за танцующим в руках факиров огнем. Пальцы быстро-быстро бегают по флейте. Звуки воспроизводят огонь, танцующий на сцене...

0

33

Звук флейты раздавшейся внезапно совсем рядом  удивил и заинтересовал Дану. Она обернулась к нежданному флейтисту, да так и  замерла с конфетой во рту. Сказать, что удивлена? Да пожалуй.  Первые звуки были словно на пробу. Еще тихие, только зарождающиеся, как затишье перед бурей. Спустя несколько вздохов мелодия как бушующий, страстный и неумолимы огонь обрушилась на Дану. В такой момент она просто пожалела, что не таскает с собой свою флейту, что бы подыграть, подхватить завораживающий ритм и подбросить его в темное покрывало неба. Девушка, не отрываясь, смотрела на Фло. Ей нравился этот порыв похожи на огонь дракона. Такой же неумолимый, горячий и захватывающий в своем великолепии.
Из всех инструментов Ри всегда отдавала предпочтение флейте и арфе. С ними она могла легко найти общий язык, даже не зная расположение октав, ориентируясь только на звучание, струн или воздуха – добивалась волшебных звуков. Она не так долго и много путешествовала, что бы говорить, что лучше эльфов ни кто не умеет. Взращенная вместе с людьми Эда научилась принимать и их умения не зацикливаясь на чем-то одном. И этот мальчик очередное доказательство того что и среди людей есть умельцы. Хотя Дана, отметила про себя, что чего-то не хватает… «Воздуха, наверное». Как оказалось, слушая мелодию, она затаила дыхание.
Шумно выдохнула и отвернулась к факирам. В расширенных зрачках полукровки вспыхивали искры. Причем не только те, что прыгали внизу, в  центре пощади. В глубине ее глаз вспыхивали иного рода искры…

0

34

А Фло будто был погружен в какой-то транс. Он просто играл, растворившись в звуках... На сцене плясал огонь. Здесь причудливо извивалась мелодия. И только когда огонь на сцене начал гаснуть, мелодия медленно растаяла в воздухе. Подросток медленно опустил флейту, смотря прямо перед собой широко распахнутыми глазами, в которых все еще отражались блики пламени. Парень несколько раз моргнул, будто отгоняя остатки какого-то сна или наваждения. И улыбнулся, вновь становясь самим собой.
- Надеюсь я не помешал вам наслаждаться зрелищем? - спросил он у девушки, пряча флейту. - - Увы, не смог удержаться.
Наваждение пропало. Мальчишка снова с любопытством взглянул на сцену, где номера с огнем сменились акробатическими номерами.

0

35

Сложно предугадать,  что было бы дальше, если Фло продолжал играть на флейте. Ее захватила эта игра, плюс ночное приподнятое настроение... ммм... Голос Фло спустил ее с небес на землю грешную.
- А? Что? - удивленно моргнула, фокусируя на мальчишке взгляд. - Ааа... нет, что ты совсем нет! было очень здорово. Мне понравилось! - улыбнулась, Дана. - Я надеюсь, ты не откажешь мне в услуге попозже сыграть со мной вместе? Моя флейта осталась в комнате постоялого двора. - словно извиняясь, ответила она, чуть пожимая плечами. Она невольно поймала  ео взгляд. Не потому что хотела, а просто так  получалось. Почти рефлекс - при разговоре овить взгляд собеседника, смотреть в его глаза и лицо. Почему? Так легче понять, что он думает о тебе. Порой и говорись не надо, просто посмотрел в глаза и все становится ясно.

0

36

- Разумеется, буду очень даже рад. - улыбнулся девушке и вдруг замер, усмотрев кое-кого в толпе.
"Слинял, называется..."
- Дана... - тихо шепнул девушке. - Уходим отсюда... Ничего не спрашивай, потом объясню...
"Черт... Они сюда идут..."
В самом деле, двое вроде бы прогуливающихся сменили направление движения и направились в сторону парочки. Причем один явственно положил ладонь на арбалет.
- Быстро! Бежим!
С другой стороны дома оказалась пожарная лестница. На нее-то мальчишка и потянул девушку. А потом бежать, петляя между домов... Сзади послышался топот ног - за ними гнались. Парень закусил губу. Плохо... Он влип, так еще и новую знакомую втянул во все это. А знакомая красива. По определенным причинам это еще больше увеличивало степень опасности для нее. Он еще более ускорил темп, практически тянул за собой девушку. Ее видели с ним. Если поймают... Он закусил губу чуть ли не до крови, сворачивая в очередной переулок.

0

37

Настроение и атмосфера сменились практически моментально, стоило только Фло уронить взгляд с крыши в толпу. Парнишка заметно побледнел.
- Дана... Уходим отсюда... Ничего не спрашивай, потом объясню...
- Эээ... - кошка быстро ориентировалась и решила довериться новому знакомому. И когда тот потяну ее за руку, не сопротивлялась. Правда с крыши она практически прыгнула, не заворачиваясь на лестницы и прочую муть, это лишь задерживало. А время сейчас было на вес золотого песка.
Дана, не запоминала дорогу, по которой они бежали. Во-первых, не получилось бы, так как они практически летели, а во-вторых, при таком петляние... В общем, гиблое дело.
"Интересно, за что его преследуют?" Как ни странно преследователи. Это было двое мужчин в возрасте, даже можно сказать матерые волки. И если бы не была уверена что они люди, то напугалась бы до дрожи в коленках.
Легка и скользящая ткань платья только мешала при беге - то задираясь, то путалась между ногами. Пришлось одной рукой держаться за руку  Фло, а второй то и дело одергивать подол, не хотелось бы светить нижним бельм на всю улицу.
Еще Дану заботила одна вещь. Или даже несколько. Как долго еще Фло способен бежать? Преследователи не собирались отставать и даже нагоняя парочку. Сама же Дана полукровка, и естественно, что она несколько выносливее простого человека. Она почти не запыхалась. И, второй момент, куда бежать? Есть определенное место, где они могут спрятаться или нет?

0

38

Парнишка уже запыхался. Он умел быстро бегать, но все же. Радовало одно - преследователи тоже отставали. Они были крепкими и здоровыми мужчинами, но молодость была на стороне мальчишки. Улучив очередной особо извилистый отрезок пути, он юркнул с Даной в заброшенный сарай и быстро прикрыл дверь. Затаился, не шевелясь и даже почти не дыша. Судя по голосам снаружи и замедлившимся шагам, беглецов они потеряли. Когда шаги стали удаляться и наконец совсем затихли, парнишка без сил опустился прямо на пол, тяжело дыша.
- Уфф... Оторвались... - выдохнул он, пытаясь отдышаться. Прислонился к стене, переводя дух. - Прости, я навлек на тебя опасность... Но если уедешь из города, тебя они искать не будут. Я тоже уеду, но в другом направлении.
Это были его проблемы. Он не желал впутывать сюда кого-либо еще. Теперь снова бежать, скрываться. Надоело уже. Но это все равно лучше чем то, что его ожидало.

0

39

Впрочем, ответы на ее вопросы дались гораздо быстрее, чем ожидалось. Еще несколько поворотов, и вот они в темном помещение старого сарая. Застоявшийся воздух, старый инвентарь, груды хлама и сломанной мебели явно говорили о том, что это место  чаще использовали как свалку мусора и ненужного хлама, нежели для чего-либо еще.
Мальчишка уронился на пол, тяжело дыша.
- Уфф... Оторвались... Прости, я навлек на тебя опасность... Но если уедешь из города, тебя они искать не будут. Я тоже уеду, но в другом направлении.
- Сначала ты ответишь на несколько вопросов! - подняла его довольно грубо за шкирман. Встряхнула. - После бега нельзя сидеть! Дыши глубже и реже.
Проследила, что бы он выполнил совет, дала придти в себя и начала расспрашивать, осторожно выглянув на улицу. Хотя чего расспрашивать, она задала всего один опрос:
- Во что ты вляпался, Фло?Только честно!
Такие вопросы обычно задают хорошие знакомее или близкие друзья, но ни как не посторонний человек. Но Ри было просто лень  узнавать кто, что, за что, куда и откуда. Не легче ли обозначить общность проблемы, а дальше решать, что с ней делать. И потом, ну не могла она его бросить одного! Хвостом кошки чуяла, что поймают и тогда ему точно не сдобровать. Полукровка, девочка добрая, и не могла пройти мимо тех кому нужна помощь, тем боле если она может хоть что-то сделать!

+1

40

Сначала его зачем-то подняли за шиворот, не дав отдохнуть. Тем не менее он особо и не сопротивлялся. Неохотно выполнив совет девушки, он приготовился к граду вопросов. Тем не менее вопрос был только один.
- Во что ты вляпался, Фло?Только честно!
Наконец все-таки снова усевшись, парень задумчиво взглянул на девушку. Сейчас ему терять нечего. Если она захочет его сдать, то поводов у нее уже достаточно, и его признание ничего не изменит. Впрочем Дана вызывала симпатию. Это конечно не аргумент, но все-таки... В общем мальчишка все же решил рассказать. По крайней мере кое-что.
- Если вкратце, то я сбежал от своего сутенера с его деньгами. И теперь за мной охотятся его люди. К страже я обратиться не могу - либо упекут за воровство и проституцию, либо определят в приют - мне только пятнадцать. А оба варианта для меня равносильны смерти - в тюрьмах и приютах такие как я долго не живут. - имея в виду мужеложство, пояснил он. Что с ним сделает сутенер, если поймает, в пояснениях не нуждалось.

0

41

Сия короткая проповедь застала Дану врасплох. Девушка была растеряна, расстроена и шокирована. В ее голове ни как не хотело укладываться то, что сидящий перед ней мальчишка, фактически ребенок мог быть... "Какое же это слово мерзкое!! Уроды! надо же так над детьми издеваться!" Не в силах сдержать гнев разбавленный ужасом он стала мерить помещение шагами. Пять-шесть - туда, шесть-семь обратно... мыслей о том, что бы сдать ребенка страже вообще не было! Не дай Пресветлая! Углубившись, свои мысли,  Дана не заметила, что мир вокруг стал четче и ярче, цвет глаз посветлел и радужку рассек вертикальный зрачок, впрочем, быстро расширившихся и затопивший голубизну почти до краев. Это первый признак, что оборотень может находиться в пограничном состояние, хотя в этом случае Ри просто переживала сильный эмоциональный всплеск.
- В одном ты прав, нужно линять из этого города! И как можно скорее! - резко замерла, словно налетела на стену и развернулась к мальчишке лицом. - Одного я тебя не брошу. - Качнула головой, пресекая вопросы типа "А почему?",  "а зачем?",  "да я сам справлюсь" и других таких же. -  Сейчас ночь, это удобно. Заскочим на постоялый двор,  заберу свои вещи, и покинем город. Потом сориентируемся, куда направиться… Что не так? – к концу монолога на заметила что мальчишка как-то странно на не поглядывает.

0

42

Девушка повела себя странно. Обычно, узнав о его роде занятий, люди отвечали как минимум презрением. А эта кажись даже помочь решила. Странная... Она разве не понимает, что может влипнуть с ним в серьезные неприятности?
- Эй, ты это серьезно что ли? Если они тебя со мной увидят, тебе несдобровать - упекут в бордель и пикнуть не успеешь. Ладно я привык уже, с десяти лет задницу подставляю, а ты же загнешься... - попытался он напугать Дану, чтобы отговорить ее от этой затеи. - Так что вещи-то заберем и из города выйдем, но потом в разные стороны.
"Черт, во попал... Теперь и за нее беспокойся..."
Отхлебнул немного крепкого вина из фляги, чтобы успокоить нервы. Закрыв флягу, спрятал обратно в сумку и снова взглянул на девушку.
- Спасибо, конечно, но я правда справлюсь и сам. А тебе лучше в это время находиться где-нибудь подальше.

0

43

- Справишься??? - это ее несколько насмешило. - Милый, ты хоть себя со стороны слышал? Ты вообще понимаешь, что говоришь и что делаешь? нет? Зря! - присела на корточки, что бы глаза были примерно на одном уровне. - Стоит тебе выйти сейчас, и сразу попадешься в их распростертые объятия, ведь сам прекрасно это понимаешь, так? Взрослые... они не так глупы, как хочется. Наверняка просчитали все возможное варианты твоих путей побега. Ты уверен, что сможешь этого избежать? Сколько ты продержишься? Без еды и сна. День? два? неделю? - вполне резонно поинтересовалась она. - Ты сможешь защитить себя? Какое у тебя с собой оружие? – она не возмущалась, не повышая голоса, просто спокойно интересовалась его положением так сказать. Что-то Эдане подсказывало, что у него ни капли опта в ситуации путешествия или побега. Олдер, научил многому Дану, в том числе и показывал подобные ситуации, частенько имитируя их для опыта своей дочери. – Флоризель я просто хочу тебе немного помочь. Не за что-то, а просто так. Просто потому что ты мне понравился. И тем более с тебя еще обещание! Пока не выполнишь качественно, не отстану! – весело закончила она понимаясь. – Так ты идешь? - протянула ему руку. Руку помощи, в то болото в котором он застрял. Протянула ему, предложив помощь, когда другие предпочли ли бы не замечать, презрительно морщиться, нажиться на чужом несчастье и утопить его окончательно. Его маленького ребенка в огромно, но жестоком мире

0

44

Тихо рассмеялся в ответ на слова девушки.
- Послушай, я с десяти лет на улице! Хоть знаешь, как я живу? Я ищу сутенера, потому что в одиночку меня где-нибудь прикончат. Сутенер забирает у меня большую часть заработка, поэтому чтобы нормально жить я обворовываю клиентов. Если попадусь, или если сутенер начинает меня избивать и отбирать весь заработок, я убегаю. Я перебираюсь в другой город, ищу там сутенера и все по новой. За пять лет я сменил наверное с десяток городов! И это моя жизнь, я сам ее выбрал. Так что убегать и прятаться я умею просто прекрасно! Сначала я еще заводил друзей, но все, кто был моими друзьями, сейчас мертвы, или подсели на наркотики и сейчас отсасывают где-нибудь за порцию травы или настойки мухоморов, а то и просто за выпивку. А я жив. Именно потому что умею быстро бегать. У меня все готово для побега, едва я вхожу в город, потому что бежать мне надо будет в любую секунду. Все что надо у меня с собой, мне даже не слишком надо возвращаться в таверну, у меня не осталось там вещей, за которые стоило бы помереть!
Почему он все это высказывал сейчас? Это было правдой, но разве надо было высказывать все сразу. Возможно это было признаком паники и страха. К тому же он не верил, что кто-то может помочь ему, практически незнакомому падшему существу просто так. Понравился, как же... Он не верил в это "понравился" уже пять лет. Так не бывает. Мир был огромным и жестоким, и он выживал в нем как мог. Цеплялся за право жить. И просто не верил в добро и взаимопомощь. Может поэтому и был до сих пор жив.
- Мне никто не нужен. Ничья помощь. - буркнул он резко и возможно даже грубо, словно ежик выпуская колючки. Но за этими колючками прятался страх...

0

45

- Мне никто не нужен. Ничья помощь.
После его горячей тирады повисла тишина. Тяжела и густая, как кисель,  что при желание можно черпать ее ложкой. Кажется, даже дышать стало труднее, слова будто повисли колючками в воздухе и при вдохе больно царапали горло, оставляя на языке привкус боли и страха.
Хлесткая звонкая пощечина – она как гром среди ясного неба. Громкая. Неожиданная. Обожгла щеку парня. А за тем прозвучали слова, тихие. Но с замерным порыкиванием.
- Не смей меня ср-равнивать с глупыми людишками! Я сама р-решаю куда мне идти и что делать! – она не говорила, она практически проталкивала слова сквозь стиснутые зубы, из ровного ряда которых довольно явно виднелись внушительные клыки. Не подумайте, что она хотела его напугать или что-то в этом роде, просто она еще молода и импульсивна. Другой бы на ее месте махнул рукой и свалил бы прочь, но нет! Эта мелкая негодница просто так руки не опустит!
Впрочем, времени объяснять, что к чему у нее было, и она возблагодарила мать, которая научила ее нескольким бытовым заклинаниям. Это было довольно подло с ее стороны, но, пожалуй, самое эффективное средство в данный момент. Дана, выпрямилась, шепча что-то на незнакомом, но красивом языке, одновременно с этом «зачерпнула» воздух, так как то делают когда хотят зачерпнуть воды из ручья, и «плеснула» в лицо Фло. Повеяло прохладой с приятным мятным запахом, который сменился на эвкалипт, от него глаза слипались почти мгновенно, тело становилось ватным и непослушным, противостоять сну было просто невозможно!
После столь не хитрого действия Ри подхватила тело мальчишки на руки и быстро выбралась на улицу.
- Потом мы с тобой обязательно поговорим!!

-----------) Постоялый двор "Золотая Гарда"

Отредактировано Эданиэль Риррет (07-11-2011 02:20:57)

0

46

Хлесткая пощечина обожгла щеку.
- Не смей меня ср-равнивать с глупыми людишками! Я сама р-решаю куда мне идти и что делать! - прорычала девушка. Лицо ее стало страшным, а от вида клыков парень даже назад шарахнулся испуганно. Потом... Потом она вдруг что-то произнесла, взмахнула рукой... И глаза сами собой стали слипаться. Он хотел было что-то сказать, но не успел, провалившись в крепкий сон.
Он уже не чувствовал, как его подняли на руки и куда-то понесли. Только чуть шевельнулся во сне, склонив голову на плечо девушки. Снилось что-то хорошее, наверное от магии девушки. Во сне было тепло и хорошо...
- Мама... - тихо пролепетал он сквозь сон, улыбнувшись куда-то в плечо девушки.

0

47

Офф: Виктор, вы подлец! xD

Разговор зашел в тупик. Будучи недавно довольно милым и обходительным, парень, похоже, то ли проглотил от смущения язык, либо просто не знал, что еще такого сказать. Шедар же не стала утруждаться (смертных в этом мире еще много, особенно мужчин, так что ей хватит), весело подмигнула незадачливому кавалеру и направилась дальше. Прощаться с Тираэлем и остальным девушка даже не посчитала нужным, если понадобится - случай обязательно сведет их снова, а если же нет - не велика потеря.
"Ну и что, дорогая, куда теперь направишься? За очередной порцией скуки или же каких-то интересных проблем?" - Кажется, в мыслях было все также скверно. По сути было бы неплохо вернуться туда, откуда она и прибыла, то бишь в Нордэр, а уже там подумать обо всем обстоятельно. Ощущение, что находить себе место становится все труднее, просто бесило демонессу, а сдаваться она вовсе не собиралась. Поэтому, не долго думая, она направилась в сторону городских ворот. Уж где-где, а там найти временного попутчика очень легко. Доехать до границы, а дальше по тракту в соседнее королевство. Проблема? Вроде таковой не возникало. На все путешествие девушка планировала затратить не слишком много времени. Понятие этого "не слишком много" оказывалось довольно растяжимым, если считать, что на путь в Верс она практически его не затратила, удачно вписавшись в компанию, владеющую магией. Все-таки, портал оставался единственной удобной вещью для перемещений. Увы, сейчас такой шанс на ее долю выпасть не грозился, поэтому придется задействовать сообразительность и обаяние.
- Либо я плохо ищу, либо демонов здесь нет вовсе, - буркнула Шед себе под нос, очутившись в более тихих местах. Праздник остался далеко за спиной, даже шум в ушах прекратился. И это было прекрасно. Вся мирская суета сует не доставляла особого удовольствия. А уж терять время со "скучными людишками" сейчас точно не хотелось. Благо состояние тела также не требовало ничего - искать с кем порезвиться именно в эти секунды - вот, что казалось особенно мерзким, когда хочется поскорее уйти. Планы строились вяло, с неохотой. Уж не усталость ли это? Скорее, ощущение какой-то безнадеги и обреченности. Странное ощущение, инородное, не ее. Мало-помалу, а площадь растворилась где-то за домами. Узкие улочки с домами, что похожи один на другой, точно родные братья - окрестности столицы не спешили радовать живописными пейзажами.

------> Главные ворота

0

48

В игре сейчас начало осени 1384 года

0


Вы здесь » Райолинн » Верс – столица » Торговая площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно