Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Верс – столица » Улицы и переулки


Улицы и переулки

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Как и в любом крупном городе, в Версе тьма тьмущая улиц, а махоньких улочек  и переулков еще больше. . Центральные  улицы светлые, широкие и чистые. По мостовым светлого камня катятся повозки богатых горожан, цокают копыта лошадей и ходят вечно занятые люди. По обочинам стоят дома горожан и трактиры, гостеприимно распахивающие свои двери перед путниками. И если крупные улицы более-менее чисты и освещены, то мелкие переулки, особенно на окраинах, настоящая клоака. Под ногами растекаются зловонные лужи от помоев, выплескиваемых из окон, в этих лужах валяются свиньи, а за углом путника вполне может поджидать грабитель.

0

2

Вечер был довольно приятным. Небо потихоньку затягивалось темными полосами с востока, а на западе залилось ярко-розовым светом последних лучей заходящего солнца. Кэтлин часто наблюдала эту картину, прогуливаясь домой с работы, и каждый раз восторженно радовалась такой красоте. На площади скопилось столпотворение, и Кэт решила не протискиваться сквозь него, а обойти. Перспектива быть раздавленной была не очень по душе. Свернув в незнакомый переулок, она старалась двигаться к южным воротам, рядом с которыми и находилась ее жилище. Улочки становились все уже, и это ее немного беспокоило, но девушка отгоняла от себя тревожные мысли. Присущая ей боязливость постоянно выдумывала всякий бред и опасения, поэтому на этот раз Кэтлин решила, что не стоит давать своей больной фантазии разгуляться. Тем временем небо над городом стало темно-синим, и кое-где начали появляться первые звездочки. Этот прогулка была намного длиннее обычной, и совсем не радовала. Ноги затекли, а края платья пропитались грязной водой из дорожных луж. Кэт внезапно остановилась и шумно выдохнула. Узкая дорожка между древними стенами заводов, покрытыми зеленым мхом и даже страшно представить чем еще, закончилась… Тупик. И какого черта меня понесло в эти дебри? В нос ударила резкая вонь из сточной канавы, смешанная с фабричными отходами. Девушка поспешила обратно, но никак не могла припомнить путь, по которому сюда пробралась, все закоулки казались совершенно одинаковыми в сумерках. Продолжая бродить по улочкам города, Кэт испытывала противоречивые чувства. С одной стороны ей хотелось найти хоть одну живую душу, которая помогла бы ей выбраться, с другой - она боялась наткнуться на преступника, ведь в такой час и в таком месте это было вполне вероятно. К тому же она всячески обвиняла себя в глупости. От безысходности и неясности она уже была готова расплакаться. Миссис Патт будет волноваться...

0

3

Небо, все больше темнеющее с редкими блестками звезд, очень бы подошло парочке влюбленных, но темноволосая девушка, спешащая по узким улочкам, даже не обращала на него внимания. Попав в город, Эрин всегда старалась подправить материальное положение, берясь за  разные мелкие поручения, а изредка и какие-то серьезные дела. В этот раз ей пришлось поработать доставкой, причем не в самый лучший район города. Быстро расправившись с поручением и получив причитающееся - не так уж и мало, что заставляло задуматься о предмете доставки, но девушка благоразумно решила, что это не ее дело и выбросила из головы -  Эрин поспешила выбраться на более благообразную часть города. Она торопилась, мучиться, чтобы найти проблемы, здесь бы явно не пришлось, скользящие вокруг тени спокойствия не прибавляли. В последнее время мне везло, надеюсь, лимит удачи не исчерпан и, завернув за угол, я не наткнусь на жизнерадостную компанию, приветливо размахивающую оружием. Причем явно не в рекламных целях.
Быстро повернув, Эрин рефлекторно отскочила в сторону, чтобы не попасть в канаву с чистейшим и отборнейшим мусором. К сожалению, девушка не рассчитала и на кого-то налетела. В голове пронеслась тоскливая мысль, что все-таки не повезло, и что надежда разрулить все мирно очень мала, как она заметила, что перед ней девушка ее возраста в длинном платье. Театральным жестом вознеся руки к небу, Эрин уже спокойно обратилась к незнакомке:
-Простите, надеюсь я Вас не очень напугала.

0

4

Кэтлин услышала шаги и остановилась, вжавшись в холодную и сырую стену. Если это грабитель, то лучше сделать так чтобы он меня не заметил. Сердце бешено колотилось, и стук его отдавался раскаленным молотом в ушах. Кэт подумала, что, наверное, оно так громко бьется, что может выдать ее. Она закрыла глаза, запрокинув голову, и тихонько вздохнула. Внезапно кто-то резко выскочил из темноты и столкнул ее с места. Кэтлин приглушенно завизжала и закрыла лицо руками. Завтра утром мой труп найдут в сточной канаве, - пронеслось в голове, прежде чем она услышала спокойный женский голос:
-Простите, надеюсь, я Вас не очень напугала.
Кэтлин облегченно выдохнула и посмотрела на девушку.
- Нет, не очень,- из груди вырвался иронический смешок. Кэт оперлась рукой на скользкую стену. После того, как разум прояснился, и сердце пришло в более менее спокойное состояние, Кэтлин подумала: Что делает молодая девушка здесь одна поздним вечером? Хотя, что я сама тут делаю? Возможно, она тоже заблудилась. Кэтлин уже хотела спросить об этом девушку, но передумала. Ей не хотелось признаваться, что она настолько глупа, и попала в такую нелепую ситуацию. Поэтому она задала другой вопрос:
- Вы куда-то направляетесь или просто решили прогуляться перед сном?- с улыбкой спросила Кэт. Может, увяжусь за ней и выйду на площадь...хм.

0

5

- Нет, не очень- довольно нервно отозвалась сбитая ею девушка. Эрин почти слышала, как колотится ее сердце, но, мысленно чертыхнувшись, не стала ничего говорить.
Ну еще бы, выскочила из темноты, налетела. Мне еще повезло, что на ее месте не оказался кто-то более нервный и вооруженный, а то бы неизвестно чем все кончилось. Эрин тактично помолчала, давая незнакомке время прийти в себя. Впрочем, ей на это понадобилось удивительно мало времени, что не могло не радовать, после запоминающихся встреч с нервными мазельками. Уже со спокойной улыбкой девушка задала вопрос о цели ее пребывания в этом месте.
- О да, Вы знаете, здесь просто прекрасное место для вечерней прогулки. Приятные ароматы,- Эрин махнула рукой в сторону кучи мусора - спокойная обстановка, а главное безопасность – с нарочитой серьезностью ответила она. Правда не выдержав, все же смазала представление не удержанным смешком и уже серьезно продолжила:
– Скорее случайно, а направляюсь куда угодно, главное отсюда выбраться. Среди шорохов ночного города, девушка различила тихий крысиный писк и брезгливо поморщилась. -Причем чем скорее, тем лучше.

0

6

Окрестности Верса-------->
День подходил к концу, на улицах было много людей. Ремесленники и подмастерья шли домой, зазывали самозабвенно срывали голос, а некоторые просто шли по своим делам. Среди них был и путник, не торопясь он шел в толпе. Улица тем временем влилась в торговую площадь, тут было еще больше народа, и нескончаемый поток лотков и торгашей. Путник шел среди них не обращая ни на кого внимания.
Стража на воротах бдительна как всегда. Особенно серебряная монета добавленная сверх мзды заставила их внимательно вглядываться в толпу, как будто сам Проклятый там затесался. Меня даже не о чем не спросили."Все-таки иногда я бываю волшебником"-усмехнулся я про себя.-"Теперь надо найти трактир по чище".
Вдруг я ощутил взгляд. И меня насторожило то что он не остановился на мне, а только скользнул. Я подошел к латку с яблоками и постарался максимально незаметно пробежаться взглядом по лицам.
"Проклятье!" Одно из них было знакомо. Это был Косолапый, один из немногих кто знал меня в лицо и знал о моем занятии. И зуб друг на друга мы имели, как-то раз пересеклись на контракте. У меня с тех пор остался шрам на ноге, у него же дырка в плече(гномы-мастера! малютка тогда с десяти шагов пробил ему и кольчугу и плечо навылет). Он тоже меня заметил, и скорым шагом направился в переулок, который судя по виду вел в трущебы. "Ну уж сейчас я тебя не упущу. Не хватало чтобы Мертвители прознали что я не отошел в бездну вместе и гильдией."-пробормотал я."Так-с, а вон там вроде параллельный переулок. Ну что дружок-поговорим." Я внутренне потянулся к кольцу, и тутже ощутил как плетение постепенно окружило меня. Теперь ходу в переулок.

Путник рванул сквозь толпу, благо людей было не так много как в полдень. Никого не удивило такое поведение человека, его просто не видели. Тем временем путник зашел в переулок. В нем властвовали тени, редкий прохожий шел через него постоянно озираясь. Путник ухмельнулся и шагнув в тень-исчез.
Так, выключаем кольцо и бегом, надеюсь я не ошибся и переулки пересекутся. Картина переулка смешалась для меня в сплошное марево, все таки я торопился и выжимал из себя все на что я способен.
"Так вот пересечение"-я остановился и не выходя из тени огляделся. Косого не было. Беда. Уж как ни странно не хочу я сталкиваться с бывшими конкурентами. Вдруг взгляд зацепился за движение между домами. "Спрятался барсук."-злостно подумал я.-"Теперь ты не уйдешь." Приглядевшись я увидел косолапого убийцу. Спрятался он умело и теперь караулил меня, держа на готове арбалет. Ухмыльнувшись я шагнул в тень за ним. Мысленно представил как из наруча выходит лезвие, которое тут же бесшумно повторило мои мысли. Я появился в тени, вышел из неё. Шаг. И четкий выверенный удар между позвонков. Неудавшийся убийца упал.
"Богато живешь косой".-продолжал я засорять свои мысли пока наскоро шмонал убийцу.-"Ну чуть золотишка из кошеля и заберу, и парочку ножичков метательных тоже."
Я перевернул его обратно. Посмотрел на место удара, рана уже заросла, в то же время как яд уже разрушил его нервы(все таки Жаба-гильдейский алхимик, большой выдумщик, именно он выварил лезвие моего катара в яде.).
Теперь ходу, желательно в другую часть города.
Бежал я уже минут десять. Впереди был резкий поворот в сторону центра. Не сбавляя скорости я повернул, и чуть не налетел на двух людей, точнее девушек. Которые видно столкнулись и теперь друг перед другом разшаркивались в вежливостях.
"Ей богу как у короля на приеме"-нервно подумал я.-"Кончайте треп и двигайте в район поприличнее, местный пейзаж мне уже приелся, и я с радостью за вами последую".
Все таки города я не знаю, а блуждать тут можно пока Дьявол на небесах не покается. 
А вон та с железкой на поясе озвучила гениальную мысль, очень советую вам ей последовать.

0

7

Ответа девушки на реплики Эрин не было, но ее неожиданно отвлекло что-то. Именно что-то, потому что в следующее мгновение, Эрин уже не могла понять, что вдруг заставило ее вздрогнуть и напрячь все органы чувств. Бегло оглядев проулок, девушка не заметила и не услышала ничего неожиданного: все те же крысы, тени, грязь, все тот же шорох, казалось заполнивший здесь все.  Но.. Девушка поняла, что не давало ей покоя: запах. Еле различимый на фоне остальных, на грани чувств, но он был. В голове пронеслось тоскливое: Если бы я могла сейчас обернуться.. Уверена, волком, я бы нашла источник беспокойства. Но не убивать же человека, чтобы разобраться в своих, вполне может быть, домыслах. Ну или предупредить, что сейчас обрасту шерстью  и обзаведусь клыками- это было бы забавно.-саркастически добавила она про себя.
Судя по всему, ее нечаянная собеседница, ничего такого не заметила, что впрочем, беспокойства никак не снимало. Либо это нечто умело скрывается, либо у меня начинаются глюки. Ни в том, ни в другом варианте не вижу ничего хорошего.
Решив действовать по правилу золотой середины, Эрин не стала ничего предпринимать, снова повернувшись к  девушке, но руки будто бы нечаянным жестом легли на рукояти кинжалов, а сама она продолжала прислушиваться, стараясь не пропускать ничего необычного.

0

8

Кэтлин показалось, что новая знакомая вдруг почувствовала что-то и прислушалась. Кэт последовала ее примеру, но не заметила ничего необычного, она не понимала, что могло так внезапно взволновать собеседницу. До ее ушей доносились лишь лай собак вдалеке и свистящие завывания ветра. Резкие поток воздуха обдал холодом, заставив кожу покрыться мурашками. Мелкий мусор под ногами беспокойно зашуршал, гонимый ветром. К ноге Кэтлин, чуть выше щиколотки, что-то прилипло, и девушка несколько раз несильно топнула ногой, чтобы избавиться от противного "подарочка", который оказался пожелтевшим со временем от зловонных сточных вод клочком старой липкой газеты.
Какая гадость. У меня больше нет желания находиться здесь хотя бы еще одну минуту. Вот если бы ветер указал правильное направление, вместо того, чтобы разгонять туда сюда отбросы. Направление ветра внезапно сменилось, подхватив темные локоны Кэт. Она обернулась в след за ним и не осознано сделала несколько шагов в ту сторону. Но остановилась в нерешительности посмотрев на девушку, встреченную в этом переулке.
- Если честно...я не знаю в каком направлении точно надо идти. Уже около получаса брожу по этим улочкам, пытаясь выбраться. Но мне кажется, что если мы свернем сюда,- Кэтлин махнула рукой в сторону поворота и смущенно пожала плечами,- то выйдем к главной площади.
Еще будучи ученицей, для Кэт не проходило и дня без того, чтобы она не затерялась в коридорах школы или не потратила уйму времени чтобы найти ту или иную аудиторию. Хотя она и жила там почти с самого рождения. И дело не в том, что у нее плохая память, все из-за неумения ориентироваться в пространстве и крайней невнимательности.
- Меня, кстати,- ну, или не совсем кстати,- Кэтлин зовут. А вас?
Кэт неспешным шагом завернула за угол, думая, что девушка последует за ней.

0

9

Ветер гулял по трущобам, путник стоял неподвижно и смотрел на единственных людей в переулке. Тени тем временем сгущались, день подходил к концу и стремился превратиться в ночь. Одна из девушек вдруг напряглась, и начала осматривать переулок, после чего незаметно повела носом принюхиваясь. После чего повернулась к своей невольной попутчице, внешне она не выдавала своей напряженности. Только руки легли на рукояти кинжалов......
"А та с железочками беспокоится, хотя логично что в данной местности расслабляться не стоит, но прежде она не была такой напряженной." Чтоб меня, что то тут не так.
"А зачем оглядываешся то?-про себя спросил я.-Ничего не увидишь, а вот носиком она пошевелила явно не с проста. Святое писание мне в задницу, она что то почувствовала." Анализ. Вывод.
"Так, в том дерьме где мы оказались, какой либо запах акромя гумна почувствовать сложно. А вывод не шуточный, либо красавица-уникум(что маловероятно), либо остается один вариант-оборотень."-продолжал разговаривать с собой путник.-"Что то как говорил мой наставник по алхимии "Все чудесатее и чудесатее"."
Я по возможности тихо проверил на месте ли ножи, скользнул руками по рукоятям кинжалов, правой рукой проверил малютку закрепленного на левом боку(по старой привычке арбалет я ношу заряженным). Все на месте. Думаю успею обрадовать девушку при первых признаках трансформации, если она конечно вервольф, убить не убью, а ноги сделать успею.

Тем временем одна из девушек нарушила тишину, царившую в переулке.
- Если честно...я не знаю в каком направлении точно надо идти. Уже около получаса брожу по этим улочкам, пытаясь выбраться. Но мне кажется, что если мы свернем сюда.-сказала одна из них.-то выйдем к главной площади.
Слава Проклятому на пополам со Спасителем, они хоть до чего то дошли.
Путник взглядом проводил девушку которая зашла за угол.
"Направление есть." Я не мешкая скользнул по теням в указанном направлении. Не желая больше сталкиваться с красавицами я со всей возможной скоростью несся по переулку. Наконец впереди я увидел площадь.
"Ну спасибо красавицы."-пробормотал я себе под нос появляясь в тени.-"Теперь надо найти корчму и все обдумать".

Путник неспешно двинулся по площади, откинув капюшон, он спросил у одного из стражников гуляющих по площади где можно остановиться.
"Хм, расклады товарищ выдал все, но думаю лучше подойдем "Золотая Гарда", и место удобное, и цены не высокие. Все-таки я не пользую дочь какого-нибудь богатенького аристократа, средства надо беречь.
Погрузившись в свои мысли потник неспешно пошел в сторону корчмы.
--------->Трактир "Золотая гарда"

0

10

Заметив, что ее собеседница тоже заоглядывалась, Эрин представила, как странно она должны была выглядеть, ни с того ни с сего всполошившись. Впрочем, не смотря на осознание этого, девушка окончательно расслабляться не собиралась.
- Если честно...я не знаю в каком направлении точно надо идти. Уже около получаса брожу по этим улочкам, пытаясь выбраться. Но мне кажется, что если мы свернем сюда, то выйдем к главной площади. – новая знакомая не особо уверенно указала рукой на один из поворотов. Судя по голосу, она сама сомневалась в правильности дороги, но Эрин со времени прибытия в город на Главной площади побывать не удосужилась, так что и путей туда не знала. Если бы она была одна, наверняка бы пришлось следопытствовать, что в городе смотрелось бы странно, так что девушка решила воспользоваться советом незнакомки. Хотя..Главная площадь, стоит ли вообще туда идти. Работа мне пока не нужна, а ночлег в центре города- разорение. Не раздумывая, Эрин быстро поблагодарила ее и скрылась за одним из поворотов, смешавшись с тенями.

Отредактировано Эрин (16-03-2011 01:19:41)

0

11

"Ночь сегодня прекрасна как никогда."-думал я сидя на крыше одного из многочисленных особнячков города.-"Сегодня я облазил пол города, да и в тущебах с ребятками размялся, хотя что то грабители нынче измельчали, ту пятёрку что полезла на меня я прирезал без труда."
Ночь тем временем подходила к концу, горизонт уже начал светлеть, еще час-два и наступит раннее утро. Ветер гулял над городом, а ночная свежесть отдавала свои последние крохи холода городу, а также нерадивым стражникам которые всю ночь бегали сами от себя, ранним пташкам спешащим куда-то, и путнику который перекусывал на крыше то что удалось стащить ночью.
"А жизнь хороша, когда пьеш не спеша."-хохмил я потягивая дармовое вино.-"Еще оказывается по городу расклеины бумажки, в которых кто то куда то кого то зовет что то делать.....беда"
Путник насторожился, и стал вглядываться в участок черепицы на котором пространство пошло рябью-извергнув из себя маленького бесенка, ростиком гдето сантиметров 50, и с маленькими рожками. Сиё чудо тем временем воровато оглядевшись, и повертев в руках письмо, визглявым голосом обратилось к путнику.
Айзенхейм Тёрн?-проскрипел бесенок.
Ну я. От кого и сколько.
Хехехехихих.-заржал бес.-А ты догадливый. От кого не твоей бошки дело. Десять капель.
Придержи язык мразь, пять капель самое то тебе, на большее не дорос-огрызнулся я.-Давай сюда.
Бесенок отдал письмо путнику, тот тем временем надрезал себе ладонь и пять капель крови отправилось в рот бесенка. Пробубнив "чтоб еще раз с этими полкровками" безесонк исчез.
Я в задумчивости смотрел на гильдейскую печать на письме. Прошлое в самый неподходящий момент напомнило о себе.
"Эх, лиха беда начала"
Я распечатал письмо и прочел его. Как только я закончил читать листок рассыпался в прах.

И вот я сижу думаю что мне с этим делать.....

Рада что ты жив Тёрн, как ты заметил у гильдии дела идут не лучшим образом, но это временно. Ты выжил и не думаю что ты хочеш вернуться. Если так то для тебя есть заказ, последний. Думаю ты заметил объявления о наборе добровольцев в Эвербир, проследуй туда, на месте тебя ждем человек гильдии с дальнейшими инструкциями.
                                                                                                                             Всегда твоя, Аполлинария де Трейне.

Ну дела, письмецо от гильдейской мозголомки Полин, Магистра ментальной магии. Значит гильдия пережила ту ночь. Ладно, пусть я не знаю что делать с этой свободой, но не отдам никому. Надо будет подготовиться, эилков нет совсем, да и от пары зачарованных болтов я бы не отказался, благо с деньгами пока проблем нет. Как раз в двух кварталах отсюда магическая лавка Де Уейрд.
Спустившись с крыши путник пошел в сторону лавки. Побродив по округе до времени когда начинают открываться лавки города, путник подошел к небольшому особнячку, на котором красовалась табличка с надписью "Магическая лавка Шерридан де Уэйрд ". Постояв у двери, ухмыльнувшись, он открыл дверь и зашел....
-------->"Магическая лавка Шерридан де Уэйрд "

0

12

Каин медленно шел по улице, полуприкрыв глаза. Как всегда, где всегда. Луна сегодня светила не ярко, но и не совсем угасла, скрытая облаками. Вампиру было хорошо, он ни о чем не думал, кроме хорошего ужина. В принципе, даже и есть не очень хотелось. Дивная ночь.
А сколько лет назад в такую же ночь я стал нелюдем? И как? Магическое действие измененной крови? Каиннар никогда не лез в эти дебри, ему хватало своей обычной тихой жизни. Если была война - он шел на войну, если его оскорбляли - отвечал. А что еще нужно? Разве что еда да кров... Да вино, в котором он больше разбирается, чем пьет...и от которого все больше отвыкает. Быть может, еще пара красивых камешков...
Остановившись, мужчина поднял лицо к луне, впитывая холодный свет, прикрыв бледные веки. Здесь не было случайных прохожих, так что его широкая улыбка не могла быть никем замечена. Впрочем, блеск клыков тут же угас. Черные глаза широко раскрылись, отражая серебро ночного светила. Каин вздохнул.
Ночь только начинается, так что, возможно я и найду кого-нибудь на ужин.
Он уже привык думать о бывших сородичах как о существах совершенно другой расы, враждебных ему.
Вампир быстрым шагом направился к видневшемуся вдали домику, от него свернул налево - и вышел на другую улицу, менее широкую и менее освещенную. Остановившись, Каиннар огляделся и, не увидев никого, со скучающим видом подпер собою стенку.

0

13

Немного побродив по извилистым улицам, Эрин уже успела пожалеть, что не пошла вместе с той девушкой на площадь. Темнота и тишина ее не угнетали - как таковых, для девушки их и не было, было множество шорохов, полутонов и теней, обычная  картина ночного города. Тем более, не было страха, только инстинктивная осторожность. Правда немного беспокоила луна, не полная, но так не вовремя выглянувшая из-за облаков. Собой Эрин владела хорошо, никаких эксцессов не должно было быть..но что-то тоскливое, волчье все же требовало выхода. Резко очнувшись от какого-то странного, полутрансового состояния, девушка отвела взгляд от серебристой искусительницы и справившись с собой, уверенно пошла дальше.
  Очередная дорожка из городского клубка вывела ее на чуть более широкую, по сравнению с пройденными, почти крысиными, улицу. И на ней Эрин оказалась не одна: прислонившись к стене одного из домов стоял кто-то. И совсем не меч на его поясе заставил ее резко замереть, от него исходила странная аура. Разгадка пришла неожиданно: Вампир!  Связываться с одним из ночной братии не хотелось и девушка уже собиралась скрыться. Конечно, ее наверняка уже заметили, но вне своих земель оборотни и вампиры часто старались просто не замечать друг друга, во всяком случае, такое мнение сложилось у Эрин. Девушка не глядя шагнула назад, как оказалась зря: нога скользнула на чем-то не поддающемся определению. В пусть и не полной тишине машинальное ругательство прозвучало особенно четко. Черт! Ходить разучилась?! Теперь отступать было поздно, уж слишком бы это походило на бегство, что совсем ее не устраивало.

Отредактировано Эрин (16-03-2011 01:48:20)

0

14

Полуприкрытый веками темный взгляд резко метнулся вправо. Шаги остановились. Оттуда его заметно, должно быть, но "там" его не интересует и он "там" не должен никого интересовать...бы.
Тем временем темная фигура отступила назад и, громко выругавшись женским голосом, чуть не упала. Что же, галантность прежде всего - на мгновение Каин недобро усмехнулся. И оказался рядом с дамой, поддерживая ее под локоть:
- Вы не ушиблись, прелестная? - темные глаза внимательно глянули ей в лицо. Девушка как девушка, ничего не обычного. Точно не вампир. Можно попробовать...поужинать. Постепенно. - Ей-богу, нельзя же столь прекрасной юной леди, - искренним, без нотки фальши, тревожным голосом посетовал Каин, - ходить так поздно по этим закоулкам и совсем одной. Здесь полно пьяниц и воров. Вас просто могли утащить в притон. Или же...вы заблудились? - он чуть выгнул бровь, голос зазвучал совсем тревожно. - Я могу проводить вас...до дома или же туда, откуда вы до него доберетесь спокойно.
Что она тут делает одна, в самом деле? На заблудившуюся не похожа. Скорее всего, живет уже одна или...не с родителями. Если она тут живет. Если проходом - вообще замечательно, ее никто не хватится, если что
Каиннар счел возможным отпустить локоть девушки и встать рядом. Интересно, как она сейчас поступит? Любой нормальный человек поинтересуется, а какого черта я тут сам делаю... А она?

0

15

Скажите, что вы думаете, когда вам говорят слово ведьма? Вы наверное, представляете кого-то грозного, всемогущего, несомненно сильного. Некую бабку, которая может всех превратить в лягушек, зажарить на сковородке и съесть. И что же вы испытаете, когда вам скажут, что ведьма заблудилась? Недоумение? Разочарование? Скорее всего, вы не поверите. Но так и было. Иш уже несколько часов бродила по закоулкам и не могла найти выхода, проклиная про себя всех и вся. Заблудится в городе, с ней такое впервые. Это злило, особенно если учесть нарастающее чувство голода и усталость. Но о чудо, видимо судьба решила перестать издеваться над девушкой. Впереди она увидела парочку. Влюблённых? Какая разница! Пусть помогут ей, а потом обжимаются сколько захотят. Порешив так, она направила свои стопы в сторону молодых людей.
-Хорошего вечера, молодые люди, помочь сможете? – просила она, как можно приветливее, напрочь забывая, что со стороны правого плеча выглядывает человеческий череп – навершие посоха.

0

16

Было глупо надеяться, что ее не заметят после такой глупости. Прежде неопределенная тень оказалось рядом, подхватив Эрин за локоть. Не выдавая инстинктивного желания вырвать руку, девушка заставила себя благодарно улыбнуться, попутно оглядывая непрошеного помощника. Темноволосый, смуглый, с темными глазами - типичный южанин с мягким говором. В его голосе слышалось столько тревоги, словно..вобщем столько, что даже сравнение подобрать было трудно. По губам Эрин скользнула скептическая усмешка, которую впрочем, она попыталась быстро скрыть. Заблудилась- не заблудилась, может мне нравится по темным закоулкам мотаться? И хобби у меня такое, натыкаться на кого не надо. Закончив фразу предложением помочь, он наконец-то отпустил локоть девушки, чему она порадовалась куда искреннее, чем его словам.
-Ах что вы, милорд, не смею вас утруждать, я прекрасно доберусь сама.- мило мурлыкнула она, остальные вопросы Эрин собиралась просто проигнорировать. Неизвестно, как бы отреагировал на это мужчина, особенно если учесть, кем он был, но ему помешали сначала шаги, а потом и голос подошедшей девушки.
-Хорошего вечера, молодые люди, помочь сможете?. Это уже становилось смешно. Во всяком случае Эрин не смогла удержаться от нервного смешка- если на этих улицах всегда так людно, причем далеко не теми, кто готов забиться в припадке падучей от угрозы ножом, то уровень преступности должен быть смехотворным. Признаваться, что сама  здесь впервые в присутствии темноволосого  не хотелось, поэтому девушка предоставила слово ему.

0

17

Вечерние улицы были полны народу. Солнце уже полностью скрылось за западной стеной, и большинство цеховых мастерских закрылись, распуская мастеровых по домам или ближайшим тавернам. Важные мужи из многочисленных городских управ, кто на коляске, кто в паланкине, а кто и просто пешком, с парой телохранителей, тоже расходились по своим особнякам, добавляя пестрой вечерней толпе солидности и, чего уж душой кривить, изрядное количество живого веса.  Из-за забора управы городской стражи слышались громогласные, но такие же нудные, как и всегда, наставления ночной смене, которой предстояло сменить дневную в ближайшие полчаса. Пару раз мимо Кора пролетали роскошные кареты, окруженные кавалькадами всадников, с голосистым, но в обоих случаях изрядно охрипшим герольдом, выкрикивающим что-то вроде  «Дорогу герцогине такой-то!!!».  Народ благоразумно расступался, кто-то даже махал шапками и кланялся высокородной  госпоже. Некромант подобными предрассудками не страдал, но дорогу уступал – выделятся причин не было, да и «хвост», тянущийся от самых ворот, все равно не отстал бы.
Вволю нагулявшись по центральным улицам, Кор свернул на торговую площадь, где устраивались на ночлег прибывшие караванщики. Кое-кто, правда, ещё торговал, но больше для престижа, чем для прибыли. Некромант задержался у навеса со всякими «рэдкамы таварамы лушева мага и калдуна  вастока!!!», как вещал невысокий смуглый торговец с излишне показным акцентом. В основном это были бесполезные поделки местных недоучек, но и пару оригинальных вещиц среди общего хлама  тоже присутствовало.  Об их истинной стоимости торговец судя по всему не подозревал, правда и Кору они были не нужны. Решив на этом завершить обязательную программу, некромант направился туда, куда, собственно, и шел изначально – в трущобы. Было уже совсем темно, когда Корун миновал район городских складов, гарнизонную, где квартировал полк королевской гвардии, пару обычных мещанских улочек и через старые деревянные ворота вошел в Старый квартал, представляющий собой беспорядочный набор темных и грязных улочек, густо утыканных  убогими лачугами. Сделав к вящему неудовольствию своего «хвоста» круг по самым грязным и темным закоулкам, Кор вышел к небольшой, но очень шумной и оживленной таверне. «Хвост» облегченно выдохнул.

0

18

- Ах что вы, милорд, не смею вас утруждать, я прекрасно доберусь сама...
- Вы меня вовсе не утрудите, - спокойно улыбнулся Каин, вовсе не собираясь выпускать птичку из клыков, даже если она уже догадалась, кто он. - Я буду счастлив проводить вас до дома, миледи
- Хорошего вечера, молодые люди, помочь сможете?
Дьявол! Не переулок, а проходной двор, - вампир злобно сверкнул темными глазами и вежливо осведомился, косясь, впрочем, на свою почти добычу:
- И чем же вам помочь, леди? Вы случайно не заблудились, - в голосе мелькнула горькая насмешка.
Может эту отпустить, а той поужинать? Она тоже симпатичная... Вампир с интересом оглядел "заблудившуюся", особо отметив посох, довольно интересный, потом обвел взглядом "попавшуюся". Обе симпатичные, - со смешком решил мужчина, задумчиво прикидывая, какая будет вкуснее.

0

19

Я буду счастлив проводить вас до дома, миледи - и очень уж Эрин не понравился его взгляд, такой неприятно оценивающий.
А сколько вежливости, боже мой, хоть утопись в ней. А еще за ней очень хорошо прятать настоящие намерения. На губах девушки расцвела улыбка, совершенно не соответствующая мыслям - в этом был какой-то.. может быть азарт. Последнее время все было так скучно. Она перевела взгляд на подошедшую к ним девушку с таким интересным посохом за плечом. Неудачных ты нашла советчиков, хотя лично для меня, подошла вовремя. И поежившись от порыва неожиданно холодного, но благодатно свежего(и откуда он тут?) ветра, Эрин вежливо обратилась к мужчине:
-Неужели вы никуда не торопитесь? Время не раннее, вас наверняка кто-то ждет. Девушка пыталась сообразить, как отговориться от сомнительного провожатого, как же жаль, что она никого не знает в городе. Хотя почему же, вот его теперь знаю..мелькнула мрачная мысль.

0

20

Плечи вампира на миг печально поникли:
- Увы, миледи, меня некому ждать.
Сохранить хорошую мину при плохой игре, да? Каин прикрыл хищно блеснувшие глаза и искренне улыбнулся девушке. Это уже не охота, это что-то странное. "Я знаю, что она знает, что я знаю" и так до бесконечности, весело, не правда ли? Хотя, по-моему, уже пол-Верса догадывается о вампире, охотящемся по ночам. Но как же иначе? Кушать всем хочется, мне в том числе.
Мужчитна вновь окинул девушку взглядом, на этот раз уже не оценивающим - скорее заинтересованным. На миг она даже напомнила ему ту незнакомку, встреченную ночью у стен...
Голод давал о себе знать, Каин стиснул зубы и решил терпеть до последнего:
- А вы видимо куда-то торопитесь? - едва наклонив голову, вампир вымученно улыбнулся. И отступил от девушки на полшага.
Интересно, а что я буду делать, если укушу ее прямо здесь? Надо что-то делать!!!!

Отредактировано Каин (04-04-2011 22:50:59)

0

21

-Ах простите, надеюсь я не сказала ничего лишнего. Сквозь сожаление почти прорвался нервный смешок – это уже было не просто странно, а элементарно смешно. Эрин задумчиво смотрела на темноволосого вампира. Мдя, наверное не повезло, приходиться пить человеческую кровь, я так понимаю та еще гадость..Если не выбирать нежных дам голубых кровей. А ведь и среди наших есть те, кто выходит на охоту в городах, ненормальные. Так! О чем я думаю??
От раздражения на саму себя, ситуацию и еще на что-то, зрачки ощутимо сузились, но затопить глаза янтарем Эрин не позволила, быстро взяв себя в руки. Почти сразу она резко тряхнула головой, скрывая секундную растерянность.
-Тороплюсь?- переспросила девушка, - пожалуй, что и да. Позволите откланяться? Понятное дело, следовать этикету и протягивать руку девушка не собиралась, вот уж точно, самое время и место для тренировки подворной речи. Ни мой вид, ни я сама этому все равно не соответствуем, раньше надо было думать и все вечера сидеть с вышиванием, ага.

0

22

на улице с Корунием

Хвост идущий за Корунием сделал знак человеку как раз вышедшему из-за угла. Тот не раздумываясь направился к демону. Хвостом был явно парнишка на побегушках и он понятливо ушёл, платить ему будут позже.
- Коруний, если я не ошибаюсь. - начал речь человек в одежде охранника и с военной выправкой. Никто бы и в жизна не подумал ,что эта выправка досталась ему далеко в Нордэре в рядах оперативников тайной канцелярии. - У меня к вам дело личного характера. надеюсь мы найдём взаимопонимание за кружкой эля.

Отредактировано Master of the Game (07-04-2011 15:58:34)

0

23

Вампир задумчиво накручивал на палец прядь волос. В лицо неприятно пахнуло прохладой и помоями.
Это уже перерастает в элементарную комедию...не трагедия, а комедия... Нет, мне это не нравится!
-Тороплюсь? Пожалуй, что и да. Позволите откланяться? - а она смелая. Очень смелая, а? Немногие девушки так смелы...
- А что будет, если не разрешу? - неприятно усмехнулся Каин, глядя прямо в глаза девушке. Интересные у нее глаза...дико интересные...
Лицо мужчины приобрело крайне неприятное выражение: холодные темные глаза ни на миг не отрывались от глаз девушки, брови чуть приподнялись, а губы по-прежнему складывались в ту же диковатую усмешку. - Что вы станете делать, сударыня, если я вам НЕ разрешу уйти? Закричите, зовя на помощь, наверное, не правда ли? - в такой вариант развития событий с этой красавицей Каиннару не слишком-то верилось. - Или что...сударыня? - мужчина шагнул к девушке, ладонь незаметно скользнула к шпаге. В этом маленьком мире переулков он был сейчас полновластным хозяином...или считал себя таковым.

Отредактировано Каин (07-04-2011 22:45:10)

0

24

В какую-то долю секунды, в неуловимое глазом мгновение выражение его лица резко изменилось. Эрин понимала, что все это было сплошным притворством, но перемена была неожиданной и девушка отшатнулась в сторону. Все эти игры фразами, эмоциями, жестами закончились, причем явно не в ее пользу.
-Почему бы и нет? Что еще останется делать слабой девушке?- Эрин еще пыталась тянуть время, перебирая варианты. Можно было бы попробовать отступить..Кого я обманываю, сбежать, но если он знает город хоть немного лучше меня, смысла в этом не будет. Мужчина сделал шаг к ней навстречу и руки инстинктивно потянулись к кинжалам на поясе. Доставать их из ножен она пока не торопилась, впрочем, не собираясь и расслабляться, все мышцы были напряжены, в ожидании..чего? Противник был уверен в себе, но и Эрин не чувствовала себя жертвой, отловленной и отчаявшейся. Скрыться и обернуться? Времени должно хватит, но в городе..Это просто еще один способ самоубийства, причем не самый лучший, не хочу быть чьей-то шубой. Девушка отступила на шаг, снова увеличивая пространство между ними.
- А стоит ли, как вы выразились, не разрешать? Всегда можно найти кого-то другого для…знакомства, - Эрин посмотрела ему в глаза, давая понять, что роль беззащитной жертвы играть не намерена.

0

25

- А стоит ли, как вы выразились, не разрешать? Всегда можно найти кого-то другого для…знакомства, - голос девушки показался Каину очень жестким. Может она и говорила что-то дальше - вампир этого не заметил: его скрутил жестокий приступ голода. Часто дыша, он закусил губу. Не сейчас, ну сейчас же, черт возьми! Если не везет, так не везет...
Но в этот момент спазм отступил. Открыв глаза, мужчина посмотрел на девушку, все еще вздрагивая. И едва заметно улыбнулся, грустновато и жестко.
Такое ощущение, что она думает, будто укус вампира смертелен...
Каиннар мысленно усмехнулся, окончательно оправившись от спазма. Один из следующих сделает из меня зверя, и тогда это точно будет опасно... Слишком уж я затягиваю...
- Как видите, не всегда есть время, чтобы найти кого-то другого, - мужчина откашлялся, убирая хрипотцу в голосе. Он не сомневался, что его скрутило довольно жестоко. - Если бы оно было, мы бы были уже довольно далеко друг от друга.
Он больше не играл - какой смысл играть, если тебя точно раскусили. А вот он эту девушку раскусить не мог.
- Как вариант - вы можете принести мне любой крови. Мне надо немного - просто чтобы выжить хотя бы до завтра. Иначе кто-то из местных может и умереть, - сейчас вампир стоял, не препятствуя девушке. Он просто не хотел выпускать на волю свой голод - слишком хорошо знал, чем это закончится.
- Мне не нужна смерть людей, - наконец прознес Каин, поймав взгляд девушки. И молча отвернулся, отойдя к стене. Оперся на нее, прижавшись лбом к холодному камню. Сразу стало намного легче.
Каин не привык просить помощи. Но обычно ему и везло куда больше. Такая неудачная неделя была у него впервые в жизни...

Отредактировано Каин (09-04-2011 10:03:57)

0

26

Неожиданно мужчина  часто задышал, как при приступе неожиданной боли. Это было более чем странно, причины Эрин не видела. Хотя..его дальнейшие слова вроде бы все объясняли.
- Как вариант - вы можете принести мне любой крови. Мне надо немного - просто чтобы выжить хотя бы до завтра. Иначе кто-то из местных может и умереть
Девушка саркастически рассмеялась, представив себя с кувшинчиком свежеполученной крови в руках, очень уж милая картинка предстала в ее воображении.
Смерть людей…Можно называть это как угодно, но Эрин совершенно не трогало возможное сокращение числа населения города. Единственное, за кого она могла бы пойти на что угодно, это дети. На ее взгляд, было неправильно, не дать им предоставить шанса выбирать. Скорее ее зацепило само состояние вампира. Как оборотень, она знала как это бывает, конечно, в другом ключе, по другим причинам, но все же. Когда запах крови начинает сводить с ума и срывает все запреты – ничего приятного в этом нет. Девушка долго убивала в себе все к этому порывы и была довольна результатами. Но ему то этого сделать нельзя.
А в противовес было привычное недоверие ко всем вампирам, ожидание от них чего угодно, что выйдет ей боком.
В это время мужчина отступил к стене, больше не закрывая  девушке дорогу. Уйти? Вообще, меня здесь ничего и не держит. В конце концов, кто он мне. Но может что-то было в его нежелании бессмысленно убивать, на чем ранее обожглась и она сама. Если конечно это все было правдой.
-Вы предлагаете притащить мне вам завтрак на цепочке? – она невинно хлопнула ресницами, прекрасно понимая, чего он просит, но, еще ничего не решив для себя. Надо было сразу уходить - пронеслась тоскливая мысль, - я же себя знаю, а это становится интересным.

0

27

-Вы предлагаете притащить мне вам завтрак на цепочке?
Честно говоря, вампиру уже было все равно, завтрак или ужин.
- Мне все равно. Любой крови, можно животной. Она не такая питательная и сытная, но когда нет выбора... - сухо отозвался он. В последний раз от животной крови тебя вывернуло наизнанку, - услужливо возникла память.
Каин полуобернулся, глядя на девушку:
- Я...действительно был бы...очень благодарен. Чего она там может хотеть? Королевский титул, личных слуг? Ну, это я не обеспечу, могу дать только золота. Умирать даже вампирам не хочется... Тем более, вампирам. Судьба, да будь же ко мне благосклонна..! А девушка только невинно хлопает ресницами...
- Да иди же уже, или за кровью или подальше отсюда! - сорвался вампир, заорав в голос. Нервы... Переулок был пустынно, нереально тих... Не бывает таких переулков!
Мужчина быстро отвернулся и вновь прижался лбом к стене. Холодный камень приятно успокаивал... Надолго ли? По губе потекла струйка крови, Каин нервно слизнул ее и бессильно закрыл глаза.
Кусать ее сейчас - равносильно смерти незнакомки. Как неудачно... - успела промелькнуть мысль перед тем, как последовал следующий спазм. Каиннар не застонал только усилием воли, медленно сползая по стене на асфальт.
Конец пьесы близок...что ж... Озвереть и погибнуть от руки какого-то охотника или от голода... глупо!
_____________________

Спустя какое-то время, получив кровь, Каиннар медленно побрел по улицам. Скоро должно было встать слнце...
Похоже, попасть на уютный чердак мужчина уже не успевал. Тк что, с тоской взглянув на небо, он заскочил в первый попавшийся магазинчик.

--->Ювелирная лавка и дом Одэва

Отредактировано Каин (16-05-2011 21:58:33)

0

28

Как-то не так сошлись звезды.
Добыча не нравилась. Он сделал пару глотков без аппетита, отбросил в сторону безвольное тело, свернув мужчине шею. Спутница этого господина, хорошенькая девчонка, оцепенела от ужаса и похоже, не могла даже мяукнуть.
- Скучно! - капризно, истерически всхлипнул Шон и приблизился к девушке. Она глянула на блондина круглыми от ужаса глазами и вдруг словно с цепи сорвалась, начала кидать в вампира камнями и поливать его такими эпитетами, что у Шона совершенно испортилось настроение.
- Фу, девушка, ну и манеры.
Он даже не притронулся к ее нежной и сладкой шее. На нее пропал аппетит, хотя Шон был по-прежнему голоден.
Малышка проявила удивительное жизнелюбие. Она кусалась, царапалась и рвала на нём волосы, приводя вампира в бешенство.
Последней каплей была эта брошь. Единственная вещь, оставшаяся на память о матери. Эта дрянь сорвала шейный бант и сломала любимую вещь. Шон в бешенстве зарезал девчонку ножом, как бандит и поплелся к ювелиру, пуская кровавую слезу.
У дома знакомого ювелира он привел себя в порядок и зашел в магазин.

Ювелирная лавка и дом Одэва-->

Отредактировано Шон де Море (13-04-2011 09:59:41)

0

29

---->Ювелирная лавка и дом Одэва

Ильон вышел из лавки с каким-то непонятным настроением. С одной стороны он был счастлив, что снова увидел знакомую, с которой были связаны только хорошие воспоминания, с другой - ему ни давало покое ощущение, что все-таки здесь что-то не так.
Хоть Лин и хрупкая девушка, но не могла она так поступить с домом. Даже в самые тяжелые моменты, когда старик кричал на нее, она всегда находила утешение в уборке и в готовке, - мелькали мысли в голове у парня, когда он шел по оживленной улице. - После смерти мужа она, в первую очередь, привела бы свой дом в порядок, но она все запустила. Все-таки я должен вернуться сюда еще раз и все проверить.
Падший шел среди людей очень быстро, не замечая ничего на своем пути. Мысли о девушке прерывались мыслями о Хозяине. Пока что паниковать не стоило, потому что он не чувствовал его зова, но это могло произойти в любой момент, и если Иль не появится перед его глазами в тот же миг, проблем будет много.
Внезапно парень с кем-то столкнулся.
- Что за?... - Ильон поднял глаза и увидел перед собой худенького парнишку с ярко-рыжими волосами. Вид у него был достаточно странным, разнообразные бубенчики, ленточки, странные украшения на тонких пальчиках. Больше всего падшего удивили ярко-желтые глаза, которые смотрели на него поверх очков с фиолетовыми стеклами. Иль даже рот открыл от удивления. Затем на лице парня появилась ухмылка.
- Что? В городе объявили карнавал, а я об этом не знал? - скрестив руки на груди, проговорил Иль. Его даже позабавил вид этого парня, так и хотелось задеть его насчет его же костюма.

0

30

(начало игры)
Джем как обычно мчалась по улицам города в окружении собак. Привыкшие прохожие от него шарахались, не привыкшие ругались, отряхиваясь от пыли с земли. Да, да, Джем их роняла. Вот и сейчас, в погоне за новыми безделушками она "наткнулась" на беспечного прохожего.
Если бы я не притормозила, я бы его снесла. Он, что, новый тут? Хм. Значит он меня не знает. Может, мне немного по хулиганить?
Джем хитро ухмыльнулась. Легкий ветерок позвонил в ее колокольчики.
- Что? В городе объявили карнавал, а я об этом не знал? - Парень в черном явно решил поиздеваться над ней.
- ты бы хотел поучаствовать? Боюсь, твой костюм не отличается оригинальностью и свежестью. Он какой-то скучный, нелепый и... слишком черный. У тебя траур? Только не говори, что ты толстый и это тебя стройнит. - Джем посмотрел на него поверх своего пенсне, хищно оскалив ровный ряд своих зубов.
Немножко усилий... - и Гименей, использовав свои магические способности с легкостью создала иллюзию в голове у парня, будто она без крыльев воспарила в полуметре над землей, что бы сверху смотреть на него.
- Да и щуплый ты какой-то.
Будущий магистр прокрутилась на каблуках, озорно взмахнув тросточкой. Иллюзия повторила эти действия.
Стая собак разлеглась на дороге, загородив путь для пешеходов. Десять крупных собак добродушно зевали, чем приводили в ужас обычных прохожих. Люди останавливались перед затором, недолго думали, разворачивались и быстро уходили прочь искать другие пути: "мало ли что придумает на этот раз безумный стекольщик и его собаки?" - думали они и были как всегда правы.

0


Вы здесь » Райолинн » Верс – столица » Улицы и переулки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно