Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Верс – столица » Улицы и переулки


Улицы и переулки

Сообщений 31 страница 60 из 105

1

Как и в любом крупном городе, в Версе тьма тьмущая улиц, а махоньких улочек  и переулков еще больше. . Центральные  улицы светлые, широкие и чистые. По мостовым светлого камня катятся повозки богатых горожан, цокают копыта лошадей и ходят вечно занятые люди. По обочинам стоят дома горожан и трактиры, гостеприимно распахивающие свои двери перед путниками. И если крупные улицы более-менее чисты и освещены, то мелкие переулки, особенно на окраинах, настоящая клоака. Под ногами растекаются зловонные лужи от помоев, выплескиваемых из окон, в этих лужах валяются свиньи, а за углом путника вполне может поджидать грабитель.

0

31

Похоже парнишка решил не упускать своего шанса пошутить.
Решил из себя остроумника построить? - нахмурился Ильон. - Меня лучше сейчас не выводить.
Иль чувствовал, что душа у этого существа была довольно привлекательна, хотя и не ангельская. Вот только... Вот только запах у этой души не мужской, а женский. Иль более пристально присмотрелся к парню. Так может это не парень.
Внезапно падший увидел, как паренек слегка поднялся в воздухе.
Щуплый? - мысленно усмехнулся Ильон. - Не зли меня, деточка. Я то чувствую кто ты. Тебя выдает твой запах.
Падший нахмурился и, резко выставив вперед руку, схватил своего собеседника за ворот и резко притянул к себе. Моментально Иль почувствовал как свора собак, сопровождающая странного паренька-девушку, напряглась. Вот чего-чего, а собаки то вообще не помеха.
- Малышка, не шути со мной, - притянув собеседника к самому лицу, прошипел падший и его глаза моментально стали багрового цвета. - Я не люблю когда кто-то меня критикует, конечно если ты высший демон. Но ты, как я погляжу, даже душу свою не можешь замаскировать.
Нужно быть аккуратнее, - боковым зрением парень следил за проходящими. Ему не очень то хотелось выдать себя, поэтому нужно было совладать с эмоциями. Конечно прихлопнуть этого наглеца в толпе было бы просто, вот только зачем? Пока что Хозяин не давал никаких поручений, а самостоятельно действовать не стоило.

0

32

- Ой! - Мечтательницу, некогда "парившую" над землей тут же резко опустили на оную, грубо притянув за ворот. Чертова иллюзия! Ведь смог же! Вот блин. Хорошо что мастер меня не видит. Иначе сидеть мне и собирать подаяние, развлекая прохожих легкими фокусами. Джем почувствовала легкий подзатыльник Все таки наблюдает....
- Малышка, не шути со мной, - злобно прошипел паренек. эт еще откуда он прознал? Я, что, грудь слабо замотала? Вот блин: всей маскировке конец!
Оппа... - иллюзионистка заметила багровые глазки. Линзы? Когда одеть успел? Странно.. Надеюсь он не маг разума.
- Я не люблю когда кто-то меня критикует, конечно если ты высший демон. Но ты, как я погляжу, даже душу свою не можешь замаскировать. - шипит, аки гад ползучий. Отпусти, извращенец, люди же смотрят! - Девушка явно проигнорировала остальную фразу, пытаясь выбраться. Собаки занервничали еще сильнее, три даже попытались рычать, наблюдая за действиями ихней любимой "хозяйки". Прохожие пулей разлетелись кто куда, освободив улицу. Наверняка они думали:" Опять, этот умалишенный куда-то вляпался" ну или:"Ой, я, кажется свечи на затушил утром."
Клин клином вышибают.. хотя нет.. это не сюда. Гименей напряглась и сотворила новую иллюзию:
Паренек, ухваченный за ворот кафтана немедленно прильнул к незнакомцу, захлопал ресницами и пронзительно улыбаясь спросил:
- Ну так к тебе или ко мне? - А Джем тем временем быстро сняла кафтан и перешла за спину противника, оставшись в плотной, отглаженной рубашке. Пусть только попробует мои конфеты по всей улице расплескать... - в руке у нее осталось стеклышко. То самое, любимое. Девушка немедленно в него посмотрела.
А почему с ним ничего не произошло? Он, что...
Над городом потянуло дымком. Все-таки кто-то свечи не потушил.

0

33

Она решила поиграть что ли? - еще больше разозлился Ильон. Как сейчас ему хотелось расправить крылья, подхватить этого наглеца, поднять его высоко высоко над землей, а потом бросить со всей силы на землю, чтобы только мокрое место осталось.
Так, Иль, когда это ты стал ненавидеть людей? - обратился сам к себе падший. - Но ведь она не человек. Она создает иллюзии. Она колдунья, а они тоже могут причинять вред простым людям. Их нельзя причислять к простому человечеству.
Неожиданное поведение собеседника слегка ввело парня в ступор. Но запах души Иль чувствовал очень хорошо.
Точно! Запах! - тут как будто что-то щелкнуло в голове у падшего. - У Лин был какой-то странный запах. Не такой какой был раньше.
Тем временем запах девушки переместился за спину.
- Я не четко говорю что ли? - Ильон выпустил из рук то что раньше было его собеседником и, резко развернувшись, перехватил руку девушки и крепко сжал ее запястье.
- Не пытайся сделать из меня клоуна. У меня чувство юмора пострашнее будет, - другая рука парня скользнула в сторону и в ладони тут же блеснуло лезвие изогнутого кинжала. - Я не знаю что ты еще выкинешь, но мне не очень нравиться твои игры. Зачем весь этот цирк?
Нет, я ее явно хочу придушить, - глаза Ильона все больше наливались кровью. Парень чувствовал, как на голове начинают появляться маленькие рожки. Падший глубоко вздохну и отпустил руку девушки.
Главное не выдать себя.
- Ты кто такая?

+1

34

Как он только умудряется находить меня? На него же действуют мои иллюзии! Да что за черт? Что с нм такое? - мысленно возмущалась Джем, пока пыталась высвободиться из его захвата. По лицу было видно, что незнакомец сжимает руку довольно сильно. (Иллюзия как обычно развеялась сразу после того, как парень "нащупал объект") И чего тебе дома с такой хваткой не сидится? Сидел бы дома, дрова рубил...
- Не пытайся сделать из меня клоуна. У меня чувство юмора пострашнее будет, я не знаю что ты еще выкинешь, но мне не очень нравиться твои игры. Зачем весь этот цирк? - Незнакомец достал кинжал. Ай!, меня, что грабить собираются? Вот блин.... Знала бы, денег с собой взяла... Руку отпусти, больно! Во же гад...
Собеседника явно колбасило: глаза становились все бурее, он все злее, начали появляться какие-то непонятные наросты на голове...Рога? да не.. это не возможно...ну не демон же передо мной? Демоны пафосные и в черный одеваются.. хм.. Джем посерьезнела и вроде стеклышко мое на них не работает... - подумала она, но вырываться не перестала, хотя из-за ножа это происходило не так активно. А незнакомец продолжал изображать из себя хамелеона: то он злился так, что из ушей чуть ли не пар валил, то вдруг он резко успокоился.
- Ты кто такая? - вдруг спросил он.
Джем - редкостное хамло. которое никогда не забудет о своем истинном предназначении:
- А ты кто такой, о гений маскировки? И с каких это пор я должен оправдываться перед всяким, кто решит сбить меня с ног, а потом по угрожать слегка ножиком? Пусти руку, болезный, больно же! - на последней фразе голос слегка дрогнул, что услышали собаки. теперь уже пятеро из них подскочили и слегка окружив незнакомца угрожающе зарычали.

0

35

Хотя и разгадать действия и волшебство этой девчонки было и просто, но уж слишком она была непоседливая. Ильону никогда не нравилось спешить, делать несколько резких движений сразу, а сейчас он именно это и делал.
И долго еще будет длиться этот бардак? - мысленно возмутился Иль. - Ну не могу же я просто так простить эту наглость. Она слишком много себе позволяет. А может она просто не знает с кем говорит? Интересно...
Падший усмехнулся. Ему показалась вся ситуация довольно забавной. Если девчонка и в самом деле не знает на кого натолкнулась, то она играет с огнем. Еще зачем-то прикидывается пацаном и вообще странно одевается.
А мне какое до этого дела? - тут же подумал Ильон. - Просто нужно сбить спесь с этой язвы, чтобы знал свое место.
Псы, которые сопровождали девушку, начали ближе приближаться и скалиться. Парень бросил на них беглый взгляд, затем снова уставился на собеседницу.
- А тебе не кажется, что отвечать вопросом на вопрос - не вежливо? - прищурился он. - А если будешь дальше так же не следить за своим языком, то можешь нарваться на кого-нибудь и посильнее меня. Он тогда не будет долго с тобой возиться, да и вообще говорить. А от твоих щенков избавиться в первую очередь, чтобы не портили обзор.
Тут в голове у Иля что-то зашумело. Легкий холодок прошелся по всему телу и над самым ухом раздался шепот: "Немедленно возвращайся!"
Падший моментально отпустил руку девушки. Глаза приобрели прежний цвет.
- Не получится у нас хорошей беседы, - побледнев, ответил Ильон. Затем он резко махнул ножом и срезал с цилиндра бубунчики.
- Это я оставлю себе, чтобы потом смог поговорить с тобой, - сказал парень и, быстро спрятав кинжал, прыгнул в сторону, перескакивая через собак, и скрылся в толпе.

---->куда-то

0

36

------> Портовый город

Добраться до столицы оказалось куда проще и быстрее, чем Шедар полагала вначале. Хотя скорее всего никто из вменяемых людей не стал бы путешествовать с той компанией, к какой прибилась суккуб, но дело того стоило. И без магии там не обошлось, разумеется. Невероятное на первый взгляд стечение обстоятельств - и вот демонесса уже бродит по улицам, разыскивая дом своей знакомой. Если ей не изменяла память, то она в последнее время заведовала ювелирной лавкой. Теперь оставалось добраться до нужного здания. А язык, особенно если хорошо подвешен, приведет и в Пекло. Пара-тройка расспросов дали результаты: девушка быстро сориентировалась и бодро зашагала по переулкам. Судя по всему, начала она свой маршрут где-то с другого конца города, поэтому прогулка оказалась продолжительной, однако Шед не придала этому никакого значения - чувствовала она себя почти идеально, да и дело было дороже. Суккуб размышляла о маге воды и причине, для которой он нужен. Что этот бритоголовый будет делать с ним? Жару не любит, мол. Она тоже ее не слишком жаловала, но не бегать же после этого за чародеями? Во всем случившемся была какая-то странность, без которой головоломка никак не складывалась. Плюс оставался открытым вопрос - кому всучить ангельское перо? Девушка усмехнулась себе под нос, мысленно сравнив себя с заправским торгашом.
"Допрыгаешься, дорогуша. Хотя может и нет. Там видно будет." - Подумала Шедар, скрываясь за очередным поворотом.

------------> Ювелирная лавка и дом Одэва

0

37

Ах ты сволочь! Да что тебе сделали мои бубенчики!! Гад! Я с тебя шкуру сдеру! Заживо! - Джем начинала ненавидеть все человекообразное, хамоватое и с небольшим острым кинжалом, особенно если ЭТО не отражалось у нее в стеклышке. Вот зараза!
- Какого беса вы его не загрызли? - гневно бросила она своим собакам. Бесполезные... Нет, я все-таки найду его и отберу свои бубенчики! И последнюю память сотру... что бы он, гад помучился...
Девчонка, быстро подобрала кафтан, несколько выпавших побрякушек и рысцой помчалась за парнем, на ходу прикидывая, откуда лучше напасть: сверху или все-таки со спины. Или лучше по старинке между? Мимо проносились прохожие, неаккуратные, серые дома, несколько раз Джем чуть не задавила лошадь. Все как обычно. Наверно, этот привычный бег повлиял на происходящее, но девушка вскоре потеряла из-виду след того незнакомца. Немного подумав она решила искать его в другой стране. Несколько дней до ближайшего порта, а уже оттуда... Хм... не знаю, что меня сюда привело, но этот гад явно решил скрыться на корабле... Какие же они большие...
Это был купеческий корабль. За символическую плату Джем разместили на корабле (обеспечили угол) и отправили Нордэр..
Хорошо что эти матросы считают меня парнем...
Как же тут укачивает...

-----портовый город

Отредактировано Джем (22-04-2011 22:41:38)

0

38

----------------Ювелирная лавка и дом Одэва

Вампир молча вышел на улицу, махнул своему соглядатаю рукой, чтобы тот следовал за ним, а затем отошел на небольшое расстояние от ювелирной лавки.
Он хмуро посмотрел на своих подопечных и обратился к тому, который стоял на улице во время неудавшегося ареста.
- Меня не устраивает тот факт, что в дом зашла посторонняя. И...мне не нужны объяснения, почему так произошло. - Веркрам предупредительно поднял вверх ладонь, останавливая открывшего рот вампира. - Это не должно повториться. Соберите остальных, отправляемся в обратный путь.
Вампиры бесшумно склонили головы и ушли. Веркрам, оставшись на время один, размышлял, как теперь отчитываться перед кланом за свою неудачу. Если порядки будут и дальше так "блюстись", то никакого порядка вскоре вообще не останется. Некоторые сочтут, что власть закончилась или здесь не имеет силы... И начнется. Есть над чем задуматься... Он сделал пару шагов вперед и остановился, отвлекшись на белое пятно на стене дома. К стене была прикреплена листовка:
"Вы любите приключения? Хотите разбогатеть? Или и то и другое?
Тогда мы знаем, что вам нужно делать!
В горах, где все было тихо и размеренно вдруг нашли пещеру, полную тайн и (возможно) богатств!
Кроме того, вам предстоит выяснить судьбу предыдущих групп, бесследно пропавших в пещере.
Требуются смелые, не боящиеся ничего (и смерти) лица"

- А почему бы и нет?... - Пробормотал вампир себе под нос. Прекрасная возможность проявить себя и унять разбушевавшееся эго. Остается пожелать самому себе, что Селена не отправит его чистить конюшни в наказание за провал, вместо того, чтобы отправить на героические свершения.
Через мгновение весь отряд был в сборе, и вампиры, не нуждаясь ни в каком другом способе передвижения, кроме своих собственных ног, чуть ли не скоростью света понеслись в родные места.
-------------------- Замок правящего клана в Айрисе

0

39

[Начало]
Только поднялось солнце, а уже люди проснулись и бродят по улицам. Инквариус не был исключением и со всеми вещами шагал по многолюдной улице. Вещей было не много и все они были закреплены на теле, так что если и попытаются что-либо своровать, Инк об этом узнает. День обещал быть скучным - Инк никак не мог задать себе цель на сегодня. Рядом стояла лавка, и маг присел на нее. Он достал флягу с водой и сделал пару глотков. Чтобы быть менее заметным, Инквариус накинул капюшон плаща. Хотя это было скорее просто так. Парень искал себе занятие и цеплялся за каждую мысль. Пойти подработать? Хотя денег еще хватает... Побродить по улицам? Но что это даст? Нет... Нужно занять руки. Потренироваться чтоли? Только сейчас маг увидел под ногами лужу. Отличная возможность! Грязная лужа плавно перетекла чуть-чуть правее ног. Прошло еще несколько секунд, и под ногами чародея было сухо. Со стороны бы это выглядело странно - вода перемещается. Инквариус со скучающим видом считал проходящих людей. Что же делать? Я не могу целый день сидеть на лавке! Это все равно, что уйти в лес, построить дом и жить в нем, не вылезая и не просыпаясь! Мыслитель пнул лежавший недалеко камень.

0

40

Случайный пьянчуга, как это принято считать, бросает пить, видя посреди улицы появление демона, или какую-нибудь нечисть. Вообще учитывая населения магов в Райолинне далеко не каждый пьянь бросит пить хотя бы на день из-за такого, скорее наоборот на следующий день будет рассказывать в кабаке о том как сам лично видел архимага, с ним братался и дал несколько полезных советов, и ничего взамен не попросил хотя маг упрашивал взять как минимум дочь в жены.  Сейчас же единственным зрителем был не обычный пьяньчуга, а принявший кружку с сослуживцами стражник, отстоявший ночное дежурство доблестно и пол ночи бегавший за какими-то последствиями недоброкачественной плесени на вчерашнем последнем хлебе, который смог купить на последние, не пропитые женой, деньги. Сейчас же будучи ещё не совсем отошедшим от галлюциногенной плесени, блестящего порошка, якобы лекарства, изъятого у контрабандистов и кружки пива он даже не заострил внимания на появившемся из стены человеке в тёмно-сером плаще. Точнее его не заинтересовал метод незнакомца выходить на улицу, зато включился какой-то полусонный рефлекс, который приказал тридцатилетнему человеку в броне ночного караула попытаться выставить руку вперёд и попытаться вспомнить, что надо говорить подозрительным личностям, которых встречаешь на улице. Но выдавив из себя лишь мычание и немного пены из края рта, он решил, что слов не помнит, а дома жена, которую, как он надеялся, хоть в эту ночь убил какой-нибудь из её клиентов, до того как она, освобождившись от него, ушла поить своих подруг элем и ещё какой-то пьянящей жидкостью, в народе прозванной пьяной рвотой.
Викор также увидел разбитого ночными приключениями крепкого парня который ткнул в него пальцем. В ответ Вик лишь приветственно махнул рукой и поприветствовал стражника, пожелав доброго здравия. Он не знал, что сейчас пропускает в лице случайного встречного историю, равную которой не слышал уже несколько лет, но даже его чутьё не идеально.
Страж видя приветствие со стороны человека решил, что тот не может быть злым, если желает стражнику доброго здравия. Так и пошёл дальше, тоже, как ему показалось, ответив чем-то приветственным и добродушным. Мысли его от этой резкой перементы успели поменяться и сейчас он уже планировал, что будет делать, если выгонит нынче свою жёнушку вон.

0

41

-------> Ювелирная лавка и дом Одэва (зы, Викор, Локацию укажи)

Портальщик, как и обещал, ждал снаружи и уже успел поприветствовать какого-то явно заплутавшего на улицах стражника. "Скорее всего с ночного дежурства," - мелькнуло в мыслях девушки, когда та подходила к своему новоявленному... опекуну? Спасителю? Она размышляла, кем теперь считать этого демона, но недолго. Все потом. Сначала дело.
- Реши спросить, как пройти к Гильдии? - Улыбнулась Шедар, поравнявшись с портальщиком, как вдруг совершенно случайно ее взгляд зацепил силуэт, сидящий не так уж и близко, только вот на зрение девушка не жаловалась. Да и не заметила бы она его, если бы не странного рода движение у него под ногами. Что это было? Грязь, лужа, что-то еще? Демонесса не знала, какая погода здесь была вчера, так что решила принять во внимание столь необычный феномен.
И, хотя Морниэль к ним еще не присоединилась, суккуб не стала дожидаться и медлить, а просто слегка подергала парня за рукав.
- Ну-ка, посмотри туда, - негромко произнесла Шед, кивая в сторону силуэта. - Тоже видишь, да? Что это, по-твоему?
То ли любопытство, то ли интуиция, но что-то явно тянуло к неизвестному, дабы скорее проверить, действительно ли это человек сидит на скамье или все-таки у суккуба в глаза помутнение после темной кухни? Она даже не представляла себе, что окажется итогом, но вот выяснять они будут сообща, на всякий случай. Любопытство, как говорится, сгубило кошку. Так что лучше будет заранее обдумать план дальнейших действий.
"Может быть, мне просто показалось? Нет, точно нет! Это фигура человека! Лишь бы он не встал и ушел... Бездна, слишком мало доводов... нужно просто пойти и посмотреть."

0

42

Лавка и дом Одэва

Морниэль огляделась и наткнулась взглядом на своих спутников. Она еще не успела привыкнуть к этому городу. Не успела изучить его. Все, что она знала было выужено из головы Линсул. А знала та, надо признаться честно, слишком мало. Да и не знания вдовы ее тогда привлекали, а тело. Уж больно оно походило на ее собственное.
Едва ступив за порог Шедар уже что-то нашла и Лин встала у нее за спиной, пытаясь понять что так заинтересовало ту.
- Куда посмотреть? - Спросила она, хотя понимала, что слова были обращены не к ней.
Но коль уж они отправились втроем, то какая разница кто к кому обращается. Лин уставилась туда, куда смотрела Шедар. И? Тело, как тело. Щупленький какой-то мальчишка. Она вопросительно посмотрела на суккуба.
- Ты ж вроде не голодная. - Усмехнулась Лин и бросила взгляд на второго демона. - Это же не маг?! Скажи, что это не он!
Линсул посмотрела вдаль. Нет. Так не бывает. Слишком уж просто и примитивно. А где охота обещанная? Где пару не нужных магов, которых она сможет прибрать к рукам? Ну хоть город-то ей дадут посмотреть?
Линсул обиженно хмыкнула. И разочарованно отвела взгляд в сторону. Она одевалась и с вампиром прощалась дольше, чем они мага искали. И что? Домой? Или куда там им еще надо? В портовый город... Знать бы где он находится еще. А зачем ей то туда вообще? артефакт все равно получил Шедар, а Викориансу явно в удовольствие будет прогуляться с ней ха компанию. Сдается Лин будет только отвлекать их друг от друга... Но домой возвращаться так скоро не хотелось! И она вопросительно посмотрела на своих спутников...

0

43

Инк разделил лужу на две, и каждая превратилась в миниатюрного дракончика. Они взлетели и начали летать вокруг мага. Забавно. Но это отвлекло на минуту. Владелец дракончиков посмотрел вокруг и увидел еще немного грязной мутной воды. Дракончики упали в нее, и вода встала. Человеком. Он очень был похож на стража из воды. Я уже лучше управляю водой... 10-ть лет назад я бы не смог такого... Юноша сжал кулак и страж уничтожился, забрызгав всех в округе.
-Черт! - Инк отплевывался. Нда. Я думал брызг будет меньше. Мутный дождь шел еще секунд 5-ть, не больше. Этого хватило, чтобы облить стражу. Чародей рывком встал и медленным шагом пошел в сторону ювелирной лавки. Я как ребенок. Пора взрослеть. Как на зло стража догнала мага, тот создал струю воды из фляги, которая откинула его на группу людей.
Ну вот, - фыркнул он. - Где взять чистую воду?
Инквариус направился к воротам. Он только сейчас понял, что он во всю раскрыл способности, и что за ним могут охотся.

0

44

Легенир - большая страна, а верс - большой город, потому Инк и демоны были сейчас в разных его районах на "улицах". Демоницы присмотрелись к пареньку, так усердно наблюдавшему за плавающей в луже щепке. Ничего более.
Инка отбросило в другой отряд потрульных, тут же шедший на смену первого и сразу же он получил сильный подзатыльник от капитана патруля.
- Ещё раз такое при мне сделаешь - собственноручно зарежу за нападение на караул. А теперь брысь в Гильдию, пока шею не надрал. Инк было хотел огрызнуться, но вид поправляемого арбалета на спине одного из стражей сразу же успокоил пыл, они не хотели драки. Парень был отправлен в указанную командиром сторону.

0

45

Викор внимательно присмотрелся в указанную сторону. Посмотрел на сиявших демонесс и снова в указанную сторону.
- По-моему я вижу как мальчик смотрит на листик в луже воды хотя могу и ошибаться, это может оказаться не вода, не мальчик или не листик. Мне почему-то не кажется, что если мы ищем мага, то надо в первую очередь подозревать всех мальчишек. Да и к гильдии для начала пройтись, думаю, стоит. Хмм...
Демон поднял голову и попытался понять, где в Версе он сейчас находится. Город большой и возле этой лавки он никогда не был. Место Гильдии он знал, но как туда добираться - не подозревал. Вообще-то по контуру возвышающегося замка и положению солнца он понимал, где примерно они находятся.н одаже примерно было достаточно большим. Всё надежда оставалась на Шедар, как бы это не было странно. Взгляд Викора сейчас остановился на ней и лицо скривилось в ухмылке, понимая что сейчас он может нарисовать карту верса, а что где и на что похоже может сказать лишь про пару мест.
- Шедар. Телепортироваться ты не умеешь, не вызывали тебя сюда вроде, так ответь,  ты ведь сама нашла Линсул. Если так, то ты ориентируешься в Версе и более или менее его знаешь. В какой стороне от нас северные ворота и ратуша?
Вот и думай после этого, как в глубине города могли оказаться три человека, вообще не понимающие, где что находится в городе. Тем более что компания более или менее уверенным шагом таки двинулась в южную сторону вдоль улицы. Дома в этой части города выглядели чистыми и ухоженными, можно наверное даже сказать ухоженными и часто над дверьми были хорошо оформленные вывески. Они, конечно не шли в сравнение с внешним видом лавки Одэва, из которой они вышли, но даже по виду дороги было видно, что улицу можно назвать достопримечательностью большого города вроде верса, так как никаких помоев, почти нет вони и не разбитая лошадьми и повозками мощёная дорога. А для дополнения картины можно подметить, что на улице не было пьяных или сколь бы то не было подозрительного народа, так и жаждущих увидеть одинокого захожего, и это даже при видимом отсутствии на улице стражников за исключении уходящего, с которым викор уж успел поздороваться.

0

46

Первый порыв поиска мага явно улетучился - Шедар сникла и смотрела в сторону мальчонки уже без особого интереса. Скорее укоряла себя за поспешность. "Ну куда, куда, скажи на милость, ты так торопилась? Неужели так неймется расправиться с делом? Вряд ли. Не ври сама себе, деточка. Тут что-то другое. И как же могло так показаться?!"
Она на всякий случай потерла глаза руками. Слегка, чтобы всего лишь удостовериться. И точно - на скамье сидел мальчишка, глядевший на какой-то предмет непонятной формы, плавающий в луже. А она... глупая курица. Нельзя же верить глазам настолько! Ничего, вот в другой раз... а может и не надо его вовсе. Найдут мага они, как-нибудь, да найдут.
Впрочем, собственные мысли прервали свой поток, как только портальщик задал демонессе вопрос. Суккуб лишь усмехнулась. Да, тот способ, который для перемещения выбрала она, наверное, не предпочел ни один нормальный человек. Кто были те парни, разбойники, кажется? И был среди них какой-то товарищ, кое-что смыслящий в заклятиях, но на этом его "кое-что" его арсенал, увы, заканчивался. Так или иначе, никаких северных ворот на своем пути девушка не помнила, а вот ратуша... да, что-то подобное мелькало перед глазами, кажется, в паре кварталов отсюда, как раз на центральной площади. Незнакомый доселе город. Вспомнить дорогу сложно, но если постараться...
Девушка повернулась спиной к дороге, по которой вышла к ювелирной лавке, закрыла глаза и сосредоточилась.
- Значит так: если идти в обратном направлении, то через несколько домов будет располагаться какой-то кабак или что-то вроде, с непроизносимым названием и дурацкой вывеской в форме рыбины. Перед ним булочная, а вот дальше... не помню.
Она потерла виски. Где-то был перекресток. И большое здание. Это и была ратуша! Оставалось лишь сообразить, сколько поворотов она прошагала. Три, два? Да, точно - три.
- После еще три пролета между домами, если я сейчас не завралась. Потом направо и к площади. Ратуша там, надеюсь. Я здесь в первый раз, и не кошка, чтобы сразу дорогу запоминать. Представь себе, Викор, язык и до ювелирной лавки доведет.
Она тут же вспомнила, как они в первый раз спросили дорогу у какого-то мужичка. Да, пожалуй, портальщик оказался прав - их приключение было даже не столько странным, сколько забавным.

0

47

Лин придержала за ошейник своего дога и бросила взгляд на двух демонов. Викорианс внес здравое предложение, напомнив двум глупым женщинам их изначальный план.
- В душе не ведаю где эта ваша гильдия, - честно призналась Линсул и посмотрела на Шедар, может та кого очарует и разведает дорогу.
Морниэль совершенно не понимала этот город. Да и изменился он за годы ее отсутствия среди людей. Хотя, весь мир в целом видимо сильно изменился. Она не интересовалась местностью, сосредоточив свое внимание на вдове. И не планировала так скоро отправляться в путешествия. Возможно стоило ей сначала в доме карту поискать. Старый ювелир был человеком своеобразным, много разъезжал, многих знал. У него должны были быть в доме и карты, и нужные адреса. Собственно, она так и собралась сделать, до того как ее покой нарушил вампир, а потом и суккуб.
- Да уж, - хмыкнула Лин, когда Викорианс обратился к Шед с вопросом. - Самой интересно. Я вроде не давала объявлений о возвращение. Демон демона чувствует?
Она улыбнулась Шедар. Конечно чувствует. Хотя и не всегда. Они научились прятаться и скрывать свою сущность.
Щедар начала объяснять и Линсул нахмурилась. Все же вариант с очарованием прохожего, знающего город ей нравился больше. Дослушав суккуба до конца, Лин вздохнула и огляделась.
- Шед, что б не плутать и время не тратить, улыбнись прохожему и спроси дорогу, - предложила она деловито. - А лучше улыбнись два раза и убеди нас сопроводить до гильдии.
Она бросила вопросительный взгляд на Викорианса.

0

48

Опять всё скатилось к тому, что у Викора спрашивают его мнение о направлениях и дорогах. Портальщик всегда понимал направления не так как следовало понимать простому разуму, потому он, собственно, и портальщик. Но и полагаться и ждать подходящего прохожего он смысла не видел.
- Эй, паря, подь сюда, серебряник а то и два получишь. - Мало вещей пугало Викора, и о тех он ничего не знал, разделяя мнения большинства, что ему бояться нечего. В числе вещей, которые он не считал опасными входило и поминание вслух средь города денег и даже слова о том, что готов с ними растаться, что говорило всегда и всем, что у болтуна при себе тех самых денег куда как больше.
Один из парадоксов пространства - это люди, которыми руководят желания. Преодаление такими людьми пространства по эффективности превосходит почти все имеющиеся способы без применения магии и способностей. Как например сейчас Парень уже стоял с щенячьими глазами смотря толи на Викора снизу вверх, то ли на его руки в ожидании монетки. Может даже нескольких. При том что было бы предложение Викора сказано громче, эхо с конца улицы обернуться бы наверняка ещё не успело.
- Милсдарьгоспдн, звали?
парень говорил быстро и очень сбивчиво, но общий смысл до Демона дашёл быстро.
- Слуш, заблудился я чуток, далеко тут ратуша? Северные ворота?
- Да этож... - дальше пошёл поток возбуждённых звуков, которых не смог разобрать даже сам портальщик.
- Стой, парь. Получишь две, если нас к Гильдии магов отведёшь. Понял? Если да, марш вперёд, да посматривай чтоб мы тебя видели.
Парень покраснел, посинел и сначала не хотел далеко отходить, боясь, что его обделят, но поймав на лету брошенный Викором кругляшь, укусив его для надёжности, таки немного увеличил разрыв от демонов, давая им хоть не в полный голос, но говорить о своём без посторонних ушей.
- Теперь нам не придётся отмалчиваться во время дороги. Хотя я бы предпочёл пройтись и без него.

0

49

- Может и чувствует. А может бесы привели. Я сюда не одна добиралась, нашла неплохую компанию по дороге. Впрочем, на компании мне всегда везет. - усмехнулась девушка.
Шедар открыла глаза, посмотрела на Морниэль и лишь пожала плечами - ей не дали больше сказать ни слова, потому что портальщик сделал все сам, так что теперь до здания гильдии их вел какой-то несуразного вида парнишка. Суккуб вздохнула с облегчением - ей сейчас не очень хотелось контактировать с кем-либо из людей, лишь одна мысль прочно засела в голове - на кой было тогда дорогу спрашивать? Нет, она бы и так провела бы их до нужного места, просто подробные описания давались ей неважно. Девушка обладала неплохой зрительной памятью и без особого труда смогла разобраться с маршрутом, а вот чтобы описать его так, как надо, тем более Викориансу...
Впрочем, скверные мысли были довольно быстро отсеяны прочь, дабы не мешали.
- И о чем же ты хотел вести беседу, позволь спросить? - поинтересовалась демонесса. Она твердо решила для себя, что по сотому кругу рассказывать о бритоголовом детине с крючьями на шее точно не будет, незачем. Как мага найдут - его можно будет увидеть и не задавать лишних вопросов, поэтому тема для предстоящего разговора оказалась для Шед загадкой. Ей было бы и помолчать не в тягость, но раз уж дело того требовало - пожалуйста, можно и поговорить. Однако затрагивать какие-то конкретные темы пока не хотелось.

0

50

Ее вариант найти дорогу явно не понравился Викориансу, в прочем его и объяснения Шедар не устроили. Мужчина. Линсул откровенно ковыряла мыском сапога мостовую, держа за ошейник своего дога, пока демон по-своему выяснял путь. Она бросила быстрый взгляд на суккуба, похоже той тоже не понравилось, что ее объяснения проигнорировали. Относительно голодными глазами она посмотрела на мальчишку. Да, тут придется еще лет пять-десять подождать, пока подрастет. Детьми и стариками Морниэль никогда не интересовалась. Чаще взгляд ее падал на мужчин средних лет, чуть реже на женщин. Она вздохнула, вновь пожалев, что так много лет отпустила вампиру. Хотя и желание то она выполнила пустяковое.
Кажется Викорианс договорился и они наконец пошли в нужном направление.
- О погоде и архитектуре говорить не стану, - заметила Лин, идя следом за демонами и придерживая собаку.
Та конечно была не опасна и на прохожих не кидалась. Она их вообще не замечала, пока те не угрожали хозяйке. Сама Линсул представляла для смертных много большую угрозу, чем ее огромный черный дог.
О чем бы она могла с ними поговорить? К Шедар у нее была своя отдельная тема, которую не то что на улице, а даже при Викориансе она обсуждать не станет. Ну она бы еще могла их допросить в тему уже упомянутых ими же событий из чистого любопытства.
- Викорианс, - поравнялась она с наблюдателем, - ты до порта с нами или только до гильдии? Что-то мне кажется больно шикарная делегация у нас получается, при том, что цену за работу обговорила лишь Шед, а мы за интерес гуляем вроде как.
Да интерес у нас разный, - подумала она, бросив взгляд на Шедар.

0

51

-------------------------) Главные ворота.

Парень задумчиво брел по улицам города. Брел он в нормальной мужской одежде, и стоило признать, что это было гораздо удобнее. По крайней мере никто не пытается ущипнуть тебя за задницу. Но пока что у него было достаточно денег, чтобы некоторое время о них не думать, так что девчоночьи тряпки и косметика мирно лежали в сумке, дожидаясь момента, когда деньги начнут подходить к концу. Так что сейчас он размышлял о том, как остановится в хорошей комнате на постоялом дворе, закажет хороший ужин, легкого вина... Может даже найдет кого-нибудь на ночь. Не обязательно с тугим кошельком, но красивого и с хорошими манерами. Если такой разумеется окажется в пределах видимости, и будет не прочь предаться греху со смазливым мальчишкой. Разумеется, он уйдет наутро, может даже к законной жене, презирая развращенного мальчишку и самого себя, и никогда никому не обмолвится о содеянном. Мальчишка же даст гарантию молчания - он никогда не спрашивал имен своих мужчин. Но сейчас он мог себе позволить быть разборчивым в связях. А если и предстоит ему провести ночь в одиночестве - тоже не беда. Он проведет ее в горячей ванне, в компании ароматических свечей, шоколада и бутылки шампанского, чтобы забыться сном лишь под утро, на кровати, застеленной чистым бельем. Если он ложился спать один, то лишь под утро, когда уже начинало светать. Тогда не снились кошмары. Так, погруженный в мечтания, он не спеша топал по улицам большого города.

Отредактировано Флоризель (08-06-2011 06:54:23)

0

52

Викор шёл и со стороны не было понятно, о чём он сейчас думает. Спутниц он оглядывал украдкой, он о них уже сложил достаточно целостную картину. А вот они о Викоре знали едва ли даже то, что знал о нём хозяин таверны "на гребне волны".
- Мне от этого есть толк и плата частично так же. Моя плата - история, а один тавернщик давно уж загнал меня в долги. Да и история это мне интересна. Ещё мне интересно то, что мы встретились тут с Шедар. Пока есть время, думаю, могу и рассказать немного. - Викор достал книгу, она сейчас его немного забеспокоила. Открыв, он скорчил явно не довольную гримассу, которая перетекла опять в светлую. - Немного успею. Однажды мы с Шедар, лет десять назад, участвовали в одном путешествии. Нас как демонов недовызвал один маг и мы шли разорвать узы и отозваться обратно. И было во всём этом одна интересная деталь. - Викор почесал подбородок, раздумывая, рассказывать ли дальше. - Один момент с того путешествия меня всё ещё гложет и будучи демоном... - Демон опять оглянулся на книгу, от которой сейчас уже исходила сила, которую могли бы почувствовать демоны. - Будучи демоном... Дамы, я сожалею, но я не смогу оставаться с вами до конца нашего приключения.
На лице портальщика читалось искреннее сожаление.
- Ну, долг. - Викор подошёл к Шедар и без каких либо предупреждений подтянул её к себе, прижал и поцеловал. Это продолжалось секунд пять, но ещё до возмущений Линсул или кого-либо ещё вроде того паренька, Викор оторвался, и отстранился, вложил в руку Шедки монету. - Отдадите парню как доведёт.
Сейчас он виделся как какое-то навождение, так действует на людей эффект, когда кажется, что сам портальщик уже исчез, а слова его ещё звучат.

==== Телепортация ====>> Окрестности Айриса Окрестности города

0

53

Шедар молчала, как ей и хотелось. Перемалывать уже засевшие в печенках темы погоды, природы и архитектуры - удел больше людской, нежели демонический, поэтому вопрос Морниэль даже заинтересовал Шед. Она спокойно слушала, что на этот счет скажет Викорианс. Слушала с полуулыбкой: девушка прекрасно помнила их совместное путешествие, образы послушно вставали перед глазами, один за другим и также исчезали в никуда. И свою провинность суккуб также помнила - еще в ювелирной лавке, узнав портальщика, она инстинктивно потерла то место, куда он вонзил ее же кинжал. Точнее сказать, перенес ранение. И, пусть это было воспоминанием больше ее тела (ибо девушка все наблюдала со стороны), осознание своей невиновности никуда не делось. Демонесса не жалела о содеянном, даже напротив - с удовольствием повторила бы дерзость и сейчас. Ну, быть может не столько сейчас, сколько позже.
Погрузившись в воспоминания, Шедар вовсе не заметила, как их компания остановилась, а Викор одним движением притянул ее к себе. Секундная растерянность, просто от неожиданности поступка, сменилась поцелуем. В какой-то момент суккуб поймала себя на мысли, что все закончилось, а она все еще тянется к губам. Все же взяв себя в руки, Шед с улыбкой наблюдала за исчезновением демона, но в то же время ногти на изящных пальчиках, сжатых в кулак, больно впивались в кожу. Досада. Наверное, она сравнила бы себя сейчас с надкушенным бутербродом.
"Еще на десять лет? Или навсегда?" - только и мелькнуло в мыслях.
- Что вылупился? Иди давай, - рыкнула демонесса на парнишку, что якобы являлся их проводником, а сейчас, распахнув рот, таращился на девушек, - монету свою получишь потом.
Сейчас они могли продолжать свое путешествие к гильдии. К этому времени улыбка все же сползла с лица и Шедар, будучи уже спокойной и собранной, взяла на себя продолжение рассказа Викора.
- Нас поменяли телами во время призыва. Пришлось несколько потрудиться, чтобы вернуться обратно. Стражники, глупости, выдумываемые для встречных, чтобы раздобыть информацию... знаешь, наверное он был прав - мне понравилось. Я никогда не пробовала пользоваться порталами, к примеру. И даже описать толком не могу, что я чувствовала в тот момент. Все, что у меня осталось - горсть ярких воспоминаний и подвеска.
В подтверждение своих слов девушка теребила свою "драгоценность", мирно висящую на цепочке. Вполне вероятно, что больше случай, счастливый или не очень, их не сведет, хотя в тайне Шед очень надеялась на обратное.
- Вот она, гильдия-то. - Внезапный возглас парнишки прервал цепь ностальгических воспоминаний, а также рассказ девушки.
- Что делать будем? Мага искать? - она посмотрела на давнюю подругу с какой-то разочарованностью. - Я тут подумала... а не пошло ли все это предприятие куда подальше...
Просто, так иногда бывало. Может не с ней, но в подобных случаях. Когда хотелось просто взять, бросить все и пойти искать себе утешение. Это для смертных. Шедар бы скорее пошла развлекаться, однако сейчас не тянуло ее никуда. Что может предложить бритоголовый? Золото? Оно ни к чему, его всегда легко заполучить. Тело? Вряд ли, для этого нужно знать, кто она такая. Кучу бесполезного хлама, якобы считающегося ценным? Нет уж, избавьте.
- Да, пожалуй, я так и сделаю. Плата, что мне предложили, не стоит такой бездарной траты времени. Извини, что тебя в это втянула. Что ж, пойду поищу свою компанию, может быть удастся вернуться...
Она не стала терять времени, а просто покинула место действия. Что будет делать Морниэль дальше, Шедар не знала, лишь только понадеялась, что подруга не будет гневаться на нее на всю продолжительную демоническую жизнь.

[Конец игры]

Отредактировано Шедар (17-06-2011 22:02:32)

0

54

(старт)

Это надо было добираться в город, чтобы встретить тут свою же собственную соседку... И разумеется, Ахуджатта не прошла мимо. Заклятые подруги, лучезарно улыбаясь, раскланялись, поздоровались и "зацепились языком".
- Сто лет тебя не видела! Брат говорил, ты вроде со своим помирилась? - любезно спросила Хатшепсут. Ахуджатта стойко выдержала первую "шпильку", как и подобало сдержанным нагам. Впрочем, даже придя она в ярость, шаманка её поняла бы - какая женщина простит сопернице напоминание о том, что жених отменил обряд, польстившись на более молодую и более богатую её соседку?
- Нет, что ты! - нага понизила голос до интимного, проникновенно глядя в глаза Хатшепсут. - Ты же его выгнала... Вот я и подумала, что мне тем более такой ни к чему.
Теперь Хатшепсут пришлось кисло улыбаться - эта нахалка, оказывается, ещё и брезгует! Прохожие старались тихо пройти мимо двух змееглазых красавиц, не привлекая внимания. Мало ли что придёт в голову бабам, не поделившим мужика? В принципе, ничего хорошего для случайного свидетеля.
- Ох, зря ты так... - Шаманка перешла в атаку. - Я ж его выгнала не потому что мне не понадобился. Я же знала, что он - твой жених. И как же я соглашусь, Ахуджатта? Ты мне подруга или где?!
- Да я совсем не об этом! Он просто недостоин внимания - никакой серьёзности! - парировала Ахуджатта с кристально-чистым взглядом честной женщины и лучшей подруги. - И земли у него... между нами, девочками...
- Какие там земли - Воронья пустошь! - подхватила Хатшепсут. - Правильно сделала, тоже мне, жених нашёлся...
И перемыв несчастному несостоявшемуся жениху все косточки, соседки расстались, нежно и ласково улыбаясь друг другу. "Старая стерва!" - думала шаманка, ускоряя шаг. - "Понесло тебя в город именно сегодня!" Она нисколько не сомневалась, что Ахуджатта, не медля ни секунды, рванёт утешать отвергнутого жениха. Равно как и в том, что заклятая подруга в данный момент думает о ней то же самое. Нага усмехнулась и забыла про разговор. Она пришла пошататься по ярмарке, прикупить какую-нибудь мелочь, заказать у ткачихи новый отрез материи - этот ей уже надоел и примелькался.

0

55

- ААА!!!! Кнопка смотри как тут классно!! Сколько народу!!! - восхищенно шептала Дана разглядывая окружающие ее дома, около некоторых она останавливалась, рассматривая архитектуру здания или заинтересовавшую ее мелочь, заглядывала в лица спешащим похожим и часто натыкаясь на народ.
Бумс!
- Ой, извините!
Бах!
- Простите, пожалуйста!
Дана, прислонилась спиной к стене дома, покрепче прижав к груди черного котяру меланхолично смотревшего на окружающую их кутерьму, и кажется, не интересовался внешним миром вообще, периодически зевая широко раскрыв пасть.
Город такой большой! В нем так просто потеряться! Девушка огляделась по сторонам. Она бродила уже не первый час, но ее первостепенные вопросы до сих пор не были решены. В первую очередь требовалось снять комнату, подешевле желательно, так как с деньгами было туго, хотя Ри и старалась найти себе работу или подработку. А так же хотелось попасть на Ярмарку! В конце концов, именно ради нее Эданиэль и совершила такой длинный путь через пол королевства!
Кого бы спросить? а ладно! говорят все дороги ведут к главной площади, а там уж разберемся! Дана "влилась" в толпу, казалось хаотично движущихся людей. Она была достаточно ловкой, что бы успевать увернуться от чужих острых локтей, громкого голоса торговок, и стараться смотреть под ноги когда вокруг столько всего интересного! Неожиданно ее взгляд что-то привлекло и что бы посмотреть, что там такое, замедлила шаг. Совсем чуть-чуть. Но... Бум-с!
- Эй! Не стой на пути! Шевелись, давай! - девушку грубо пихнули в бок, от чего девушка, запутавшись в ногах, своих и чужих, налетела боком на очередного незнакомца, чуть не сбив того.
- Аай! – пискнула Ри, стараясь уберечь животное от удара. – Больно! Ой, простите, пожалуйста… - эльфиечка подняла глаза, что бы извиниться перед тем на кого налетела, да так и замерла, удивленно рассматривая дивное, даже можно сказать, диковинное создание! Кто это???

Отредактировано Эданиэль Риррет (21-06-2011 09:37:56)

+1

56

По улице неторопливо шла девушка в темно-красной одежде и черном плаще. Шла вальяжно и неторопливо, плавно-текуче-кошачьей походкой, чуть улыбаясь уголками губ и немного щуря золотые глаза на солнце. Город влек ее, как свет лампы в ночи привлекает мотыльков. Столько грехов. Пьяняще-сладких, самых разнообразных, столько людей и у каждого совесть нечиста. Мира улыбалась, с прищуром осматривая группы людей, спешащих куда-то, говорящих и смеющихся. Нищие, выпрашивающие монетки у прохожих, купцы, торопящиеся на рыночную площадь и просто праздношатающийся люд, громко обсуждающий достоинства местных "леди" и всякие слухи, коими такой город, как Верс кишел, точно собака блохами. Разумеется, не обошлось и без воров. Точнее уличных воришек-карманников.

Один из них - чумазый мальчишка лет пятнадцати попытался срезать кошель с пояса, как его запястье ухватила и немного вывернула женская рука. Тонкие длинные пальцы стискивали грязное запястье, точно клещи, не давая вырваться, держа так, словно перед ним не молоденькая девушка, а сильный мужчина. Паренек нервно сглотнул, вжимая голову в плечи и думая, почему же она не зовет стражу. Тем временем незнакомка повернулась, посмотрев на незадачливого вора пристальным взглядом необычайно злотых глаз, точно янтарь на солнце. К удивлению мальчишки, она не стала кричать или бить его, напротив, девушка улыбнулась и приятным бархатным голосом вкрадчиво шепнула.
- Глупый, у меня нет денег, - голос обволакивал паренька мягкой пеленой, лишая воли, хотя сам вор этого не заметил, - А вот у того господина, - кивок в сторону тучного купца неподалеку, - Есть деньги. Много денег. Ты же голоден, верно? И хочешь заработать...
Голос лился ручейком, заставляя подчиняться. Паренек слушал, затаив дыхание. Что-то силился сказать, но слова застревали в горле, а девушка продолжала вкрадчиво шептать
- Тебе нужны деньги, иди и возьми... - и он пошел. Девушка отпустила его руку и парень пошел к купцу, думая, как бы незаметно украсть кошелек, но в голове звучал голос.
- Убей, так будет лучше. Больше денег и ммм вкусная кровь, ты же голоден... - мысли парня путались со словами, он уже не помнил своих планов, сейчас играло роль только одно - убить купца и насытиться. О, как он был голоден. Он уже не шел, нет, он бежал, бежал распихивая прохожих на пути к цели. Резкий прыжок и он валит мужчину на землю, ножом бьет его в шею. в сердце, в живот и пьет кровь, купается в ней. А в голове тихий смех, веселый и беззаботный. А потом смех оборвался, пелена с разума исчезла. Он сидел на трупе купца, весь в крови, с ножом, изо рта текла кровь его жертвы, а городская стража уже спешила к месту преступления, прорываясь сквозь толпу зевак.

Девушка стояла в тени дома и тихо смеялась, радуясь хаосу, что натворила. Маленького вора так легко заставить делать, как ей угодно, так просто привести его к греху и насытиться им. Воистину, день начинался хорошо. Накинув на лицо капюшон, демонесса поспешила покинуть место убийства, с наслаждением вдыхая запах крови и греха. На лице цвела улыбка, в глазах полыхали веселые искорки, а где-то в животе свернулась клубком довольная кошка, посылая по телу волны радости. Она шла, не замечая никого вокруг, пока не столкнулась с каким-то зевакой. Вернее какой-то. Ибо голос был ну очень девичий
- Аай!  Больно! Ой, простите, пожалуйста…
Демонесса мотнула головой и воззрилась на незнакомку, улыбаясь приветливой улыбкой, в какой и самый опытный актер не увидел бы фальши.
- Ох, извините, вы не ушиблись? Погода нынче чудесная, вот я и залюбовалась небом. - милым и располагающим тоном проворковала девушка

Отредактировано Миралисса (21-06-2011 08:48:02)

0

57

- Ох, извините, вы не ушиблись? Погода нынче чудесная, вот я и залюбовалась небом.
- Нет-нет! Что вы! - горячо возразила эльфийка, разглядывая удивительную незнакомку. Она была красивой, очень красивой! Необычной! Девушка с янтарными глазами была похожа на золотую монету, лежащую в придорожной пыли, она манима блеском, коротким и ярким словно вспышка, и так же была не заметна, если бы солнце не светило на землю.
Внутри Даны, боролось два чувства: природное кошачье любопытство, интерес ко всему необычному – кто это? Откуда она? Как зовут? Как пахнет? А на сколько опасно?, и в некотором роде смущение, так пристально нельзя разглядывать. Это не вежливо! Это может быть не приятно когда тебя разглядывают! Шевеление кошака прервало внутреннее терзание девушки на тему «что хорошо и что плохо». Животное, недовольно фыркая, извернулось в кольце рук, и одним плавным движением перетекло ей на плечи, где он и устроился со всеми удобствами, изредка дергая хвостом и ушами.
- Здесь так много народу, что не мудрено столкнуться с кем-либо. – Эданиэль широко улыбнулась. – Еще раз, прошу прощения!
«Вот ужас! Столько времени, а я так и не нашла того что мне нужно! Этот город такой большой!» одновременно с восхищением и грустью подумала девушка.

Отредактировано Эданиэль Риррет (22-06-2011 03:34:21)

0

58

- Здесь так много народу, что не мудрено столкнуться с кем-либо. Еще раз, прошу прощения!
- О ну что вы, право это я должна извиниться - проворковала демонесса,  дружелюбно улыбаясь, - Посему, думаю будет только честным, если я предложу вам отправиться в какую-нибудь таверну и заглажу вину, оплатив ужин, потому как время в самый раз для трапеы - на ее лице сияла милая улыбка, а голос был добрым и мягким, казалось, что она - воплощение добра и дружелюбия. Заметив, что девушка разглядыает ее, демонесса улыбнулась еще шире
- Вас что-то заинтересовало?
Мимо проходили люди, не обращая внимания на девушек, куда-то спешили по своим делам, натыкаясь друг на друга и сердито ворча о нехватке времени. Мира же была безмятежна и спокойна, среди всего этого небольшого хаоса она ощущала себя хорошо, упиваясь грехами людей, ведь каждый грешен среди них. Вон тот, например, убил жену, вон тот - жуткий чревоугодник, а тот, тощенький и с нервным взглядом - вор. Кто-то другой может и не заметил бы этого, но не она. Фенометальное чутье пригрешений позволяло ей в мельчайших подробностях чуять грешников. "Душа этой девочки наверное чистая и сладкая, нельзя дать другим демсонам ее забрать. Ее душа моей будет... я выпью ее..." - пронеслось в голове Миралиссы, однако на лице по прежнему сияла улыбка, безаботная и милая.
- Вы впервые в этом городе, верно? Как и я. Люблю большие города, где есть все. А вы любите? - защебетала демонесса, улыбаясь. Фальши в голосе не было, а сам голос точно лишал воли, заставляя видеть золотоглазую девушку другом.

0

59

- О ну что вы, право это я должна извиниться. Посему, думаю, будет только честным, если я предложу вам отправиться в какую-нибудь таверну и заглажу вину, оплатив ужин, потому как время в самый раз для трапезы.
- Ой, ну что вы! - смутилась Дана. - Я буду благодарна, если Вы мне подскажете, где бы можно было снять недорогую комнату на денек-другой!
Незнакомка, была очень добродушная и приветливая. С ней было приятно и легко, особенно порадовало то, что когда Ри на нее наткнулась чуть, не сбив с ног, она, незнакомка, не стала на нее кричать, как делали многие люди-нелюди до нее.
- Вас что-то заинтересовало?
- А? Да... Нет! Эм... - вопрос застал беловолосую врасплох, и кроме нечленораздельных звуков она ничего не могла сказать в первое мгновение. - Вы просто очень необычно выглядите. - аккуратно начала девушка, боясь, что ее слова могут разозлить собеседницу, чего Дане очень не хотелось. Да и что в собиседнице было необычного, сложно сказать, но взгляд она так и притягивала.
- Вы впервые в этом городе, верно? Как и я. Люблю большие города, где есть все. А вы любите?
- Я вообще в таких городах, подобно этому, впервые! - призналась, Дана улыбаясь собеседнице в ответ. - И потом я так спешила на Ярмарку, что ни как нельзя пропустить такое! Ой! - вдруг спохватилась полукровка. - Я не представилась. Дана Ри! - и лучезарно улыбнулась, протягивая руку для рукопожатия.

Отредактировано Эданиэль Риррет (28-06-2011 21:21:57)

0

60

Миралисса улыбнулась снова,  параллельно думая о планах на ближайшие пару дней. Делать было нечего, Мейдрен свяжется с ней не раньше чем послезавтра, так что пока тоска смертная. Смертная, да уж, один из смертных грехов. Праздность. В общем-то, деммонесса была б совсем не прочь окунуться во грех, да вот скучать она не любила.
Я буду благодарна, если Вы мне подскажете, где бы можно было снять недорогую комнату на денек-другой! - голосок девушки отвлек демоницу от мыслей. Натянув на лицо приветливую улыбку, Мира осмотрекла ее и прощебетала в ответ
- Ох, я совсем не знаю этот город, но, давайте вмиесте искать гостиницу будем? - предложила девушка, чуть сощурив ярко-золотые глаза. Солннечные лучики скользили по матовой коже. светлой и ухоженной, придавали ее щекам нежно-персиковый цвет. Капюшон плаща лежал на плечах, так что ветер вовсю трепал ее черные локоны, создавая живописный бардак на голове. А на лице ее цвела улыбка, пронизанная теплом и дружелюбием, ноникто не мог заметить огонька в ее глазах, когда она смотрела на собеседницу, словно бы прицениваясь, думая как бы выпить ее душу.
- Я вообще в таких городах, подобно этому, впервые! - заговорила девушка с фиалковыми глазами. - И потом я так спешила на Ярмарку, что ни как нельзя пропустить такое! Ой! - как-то разом осеклась она - Я не представилась. Дана Ри!
- Ярмарка? - переспросила демоница, в то время как ее мозг уже рисовал картинки того хаоса, что она может сотворить, - А я и не знала. Быть может вы составите мне компанию? День обещает быть веселым, Дана. Можно вас так называть? А вы можете звать меня Маргарита или Марго... - она нарочно назвалась чужим именем, ибо имен много у нее, пусть она на сегодня будет Марго, а потом видно будет...

0


Вы здесь » Райолинн » Верс – столица » Улицы и переулки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно