Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Портовый город » Улицы города


Улицы города

Сообщений 31 страница 60 из 131

1

Не заблудись в улицах портового городка. Они очень извилистые и некоторые из них ведут в тупик. Возможно, кому-то покажется, что стены давят на прохожих, желая задушить в своих каменных объятиях. Не спешите паниковать. Расстояние между домами действительно очень маленькое. Не по каждой улочке сможет проехать повозка, запряженная несколькими лошадьми. Зато для прохожих очень удобно. Присутствует ощущение какой-то защищённости от неспокойного внешнего мира.
А как здесь чудесно утром! Сползая вниз по деревянным стенам домов, свет, нехотя переливаясь по черепицам старинных крыш, и заглядывая в щёлки закрытых ставен. В утреннем воздухе пахнет свежестью и солёными водами океана.
Прекрасные террасы пристроены к домам богатых господ. По их расписным стенам расстилается сладкий виноград.
Некоторые улицы, вымощенные гладкими камушками, сплетаются вмести, образуют площади. Именно в таких местах проходят преставления кочующих артистов, и собираются продавцы диковинками, готовые предложить свой товар за некую сумму.
А днём здесь жарко и душно. Раскалённые камни, не жалея отдают своё тепло, обжигая проходящих мимо людей .  Пыль, поднятая ногами путников и копытами скота, заполняет воздух, забиваясь в легкие, не давая дышать полной грудью.
Вечер же, принося с собой прохладные ветерок, остужает мостовые своими легкими прикосновениями.
С заходом солнца тут становится шумно. В тавернах гуляют все слои населения, не смотря на возраст и статус.
А затем город медленно засыпает: затихают буйные гости трактиров, со скрипом притворяются деревянные ставни и даже птицы засыпают в своих гнёздах под кровлями крыш.

0

31

Из сказанного мужчиной демонесса поняла немного. Наверное, это было что-то сродни приветствию. Слишком вникать тоже желания не оказалось - это место заняли совершенно иного рода эмоции, контроль которым не требовался, лишь бы только плыть по их течению. Его мохнатый спутник остался у дверей, что несказанно радовало - наличие в комнате какой-либо живности было явно не с руки. Впрочем, мужчина тоже медлить не собирался - Шед и сказать ничего не успела, как ее плечи уже оказались сжаты, а губы сомкнулись поцелуем. Оставалось взять дело в свои руки и доставить себе любимой удовольствие.
"Хорошо, что пришел." - Коротко подумала демонесса, притягивая Мэлвина к себе и делая поцелуй более жадным. Просто тело решило подкрепиться, особенно при такой возможности и тем более после долгой дороги. Так что через пару секунд девушка просто обняла визитера за талию, держа его достаточно крепко. Вдруг этот тип знает несколько больше и захочет прогуляться обратно до двери? Суккуб понимала, что, быть может, это напрасная предосторожность, ведь по виду человека нельзя было сомневаться - он пришел не для того, чтобы вот так сразу уйти. Щечки Шедар тем временем начали покрываться едва заметным румянцем - ей захотелось растянуть удовольствие надолго.

0

32

Девица не сопротивлялась - более того - она хотела того же, чего и он сам. Даже слишком доступной оказалась эта красавица - изголодалась? Возможно. Но думать не хотелось - вообще - все мысли остались за пределами. Келл мог бы сказать, что его хозяин порой чересчур легко ведётся на юбки - но говорить он не умел и хвала богам за такое.
Не откладывая дело в долгий ящик и не затягивая особо прелюдию, Мэл потянул Шедар к кровати. Ты хочешь меня, я знаю - говорили его глаза и только слепой не смог бы прочесть в них этих слов...

Эта девица была не просто хороша - она была великолепна, рейнджер готов был поклясться, что она когда-то была жрицей любви и не из тех, которые на улицах стоят - о нет, у неё была своя постоянная клиентура и получала она за своё дело столько, что могла не думать о расходах - что же заставило её свернуть с этого пути? Конечно, если он прав - бывает, что этим делом занимаются не за деньги, а ради наслаждения, срывая его где придётся - и не обязательно учиться, если есть талант.
-И что теперь, как сказала монашка - что дальше? - кто знает, может быть для неё это всё очень важно, она захочет продолжить отношения, не понимая, что Мэл привык срывать удовольствия где придётся.

0

33

Шедар оглядела себя - уже собранную, но все еще слегка растрепанную. Эта, так называемая, "растрепанность" была не только в наспех уложенных волосах, а даже в походке и слегка во взгляде. Она не старалась строить из себя саму элегантность, ведь теперь у девушки в руках оказывались силы, способные повалить от страсти три квартала - она буквально светилась. Не тщательно выбранная, спонтанная жертва ее обаяния - он же Мэлвин, по всем признакам остался доволен произошедшим.
- Что дальше? - Девушка звонко рассмеялась, а затем приблизилась к своему новому знакомому, дабы в последний раз насладиться поцелуем. Уже не для того, чтобы взять силы, а просто так, для удовольствия. Он оказался долгим, не приторно сладким, но очень приятным, не оставляющим после никаких обязательств, клятв верности и любви до гроба и прочих чувств, так присущих людям.
- Дальше я уйду и ты меня никогда не увидишь. Ну, или почти никогда. - Улыбнувшись, суккуб поправила локон, выбившийся так не вовремя, а потом последовала своим словам. Вышла за дверь, спустилась вниз. Вспомнив про странноватого мужчину, Шедар задумалась. Что ей теперь делать и где искать треклятого мага воды? Ей стоило поехать в Верс - это точно, но вот загвоздка: осталось предупредить несчастного, что придется некоторое время подождать. Договорившись за отдельную плату с трактирщиком, демонесса популярно объяснила, что делать, если явится ее знакомый, даже написала небольшую записку, на всякий случай. Самой же ей предстояло еще одно путешествие, причем ехать было куда - в столице соседнего государства сейчас проживала ее давняя знакомая, так что Шед не сомневалась, в гости она заглянет. Быть может, Собирающая души поможет в сим деликатном вопросе, да еще и совершенно бесплатно, чисто по-дружески.
Использовав где собственные силы, где золото, суккуб организовала себе поездку в Верс, довольно комфортабельную, да к тому же не занимающую много времени. Такими вот нехитрыми манипуляциями, девушке удалось покинуть Портовый город.

------->  Верс, столица.

0

34

---Верс
Корабль приплыл как раз вечером. Просто идеальное условие ловить всяких разных гадов.. Ой как мне не хорошо... Утверждать, что Джем слегка укачало было бы большой ошибкой. Она была просто зеленого цвета и совершенно не гармонировала со своими шмотками. Отдышавшись у ближайшего угла и зарекшись больше никогда в жизни не вступать на борт какого-либо судна, она наконец задумалась: А, что, собственно я здесь делаю? Нет, я, конечно ищу этого нечеловека... Но ведь это глупо тащиться в чужой город, в чужую страну ради каких-то побрякушек? Без собак... - мозги не надолго заговорили в голове бедной девушки, но другие органы вскоре снова перетянули на себя одеяло: Точно! Я заодно пройдусь по местным рынкам и поищу себе новые побрякушки! И веселая стекольщица галопом отправилась в глубь города, сгибая и сметая всё и вся на своем пути (Народ то тут не знал еще о её наклонностях)
Спустя час голод вернул ее на грешную землю и заставил зайти в забегаловку.
Ничего так, симпатично.
Груда хлама задорно опустилась за ближайший стол и подозвала к себе официантку.

0

35

до своего тайниа Калитреш добрался довольно быстро. Природная пещера на дне океана, вход в которую преграждал увесистый камень...а точнее, обломок скалы, надежно защищал сокровищьницу от нежеланных посетителей. Конечно, сам кархародон не видел в блестящем металле совершенно ничего ценного или полезного, но, по скольку, люди повсюду таскают его с собой, обвешиваясь им, с ног до головы, и делая из него всяческие предметы, вроде подсвечников и посуды, оборотень старательно перетаскивал в свою пещеру весь этот хлам, на случай, если он, друг, понадобится. И  вот, этот случай настал. Девушка, которую Рокеа встретил в таверне потребовала зачарованый предмет, в обмен на то, что она поможет найти ему мага воды, но, по скольку, оборотень совершенно не знал, как выглядят зачарованные предметы, копание в сокровищнице заняло куда больше времени, чем охотник расчитывал. Ревизии подверглось все. Зверь впервые открывал сундуки, морщась, вытряхивал из них золотые и серебряные монеты, рылся в кухонной утвари, сделанной из блестящего металла, вертел в руках и, даже, пробовал на зуб, непонтяные ему, предметы. Все таки, люди казались ему очень странными существами. Странными и вкусными.
  Когда все предметы...ну...по крайней мере, те, которые вызвали наибольший интерес, были осмотрены, оборотень взгромоздился на гору золота, понацеплял на себя все, что только помещалось на его пальцах рук и ног, обставился самыми, по его мнению, таинственными предметами и стал ждать, надеясь, что в организме станут происходить какие-нибудь изменения, дающие понять, что где-то, среди всего этого хлама есть необходимый ему, зачарованый предмет. И изменения произошли...каменный свод пещеры сотрясло дикое урчание. Желудок кархародона взревел от негодования. Только тогда оборотень понял, что он голоден. Постягивав с себя сверкающие побрякушки, кольца, серьги, шпильки, подсвечники, коробочки и прочую дребидень, зверь, вдруг, замер. О том, как поднять все это на поверхность, он не подумал. Задумчиво постукивая себя по лбу сверкающей золотом, тростью, Рокеа оглядывал помещение, стараясь придумать, как вынести нужное, при этом, не вызвав ненужного интереса у тех, кто будет наблюдать за ним, во время передачи сокровища девушке. Кто знает, вдруг люди помнят обо всех предметах, которые у них изготавливались? Тогда, на него могут оьявить охоту.
  Когда взгляд охотника упал на надоевшие ему обрывки от того, что когда-то было штанами, его осенило. от убитого им, моряка, осталась и верхняя часть одежды, и в нее можно было бы замотать безделушки. Обрадовавшись своему решению, зверь бросился на берег, туда, где он "одевался", и вот, спустя еще несколько минут, громила уже шагал по каменным мостовым человеческого города, неся в охапке, позвякивающий "мешок", которым стала рубаха ныне покойного моряка. К немалому удивлению оборотня, на дворе стоял вечер. По всему выходило, что, рыскал в поисках зачарованого мусора, он, целый день. И это совсем не радовало. Как поступить со своим желудком, Калитреш пока не знал. Жрать хотелось все больше, но позволить себе накинуться на горожан прямо сейчас было непростительно. Сейчас, когда маг почти у него в руках.
  Шумно пыхтя и морщась от недовольства, бритоголовый громила ввалился в узкий проход уже знакомого трактира, и, бесцеремонно сдвигая своим телом столики, направился прямиком к трактирщику.
  -Мне нужна та, с которой я говорил утром. Девушка в красной одежде...где она? Она выходила? Там был еще этот...со зверушкой...
  Калитреш наморщил лоб, стараясь вспомнить название волка.
  В свою очередь, удивленный, раздраженный и заинтересованый трактирщик, протянул оборотню клочек бумаги.
  -Это вам. Та девушка покинула наше завидение, но просила передать записку.
  Ничего не понимающий детина, который, отродясь, не умел ни читать не писать, задумчиво вертел в руках листик. С лязгом опустив на ближащий столик свои "пожитки", громила растерянно озирался по сторонам, пока, наконец, не решил подойти к маленькому человечку в непонятной одежде, сидевшему неподалеку.
  -Ты...я хочу...
  Сказать о том, что бы молодай парень прочитал, что написано в записке, означало возможность раскрыть себя, но, как поступить по другому, зверь не знал. А когда трактир огласило громоподобное урчание его желудка, Калитреш отбросил последние сомнения.
  Я хочу сожрать тебя.
  -Я хочу, что бы ты прочитал это...

0

36

- Чего бы вы хотели заказать? - мигом подлетала миловидная девушка и осведомилась, кокетливо поглядывая на Джем. Ну явно не в моем вкусе. Я больше мальчиков люблю. Да и грудь какая-то маленькая. - мысленно прокомментировала она четвертый размер. Черт. Слыш, девка с улицы! Слезь с меня! - официантка придвинулась поближе. Либо ей льстило любое мужское внимание, либо поблескивание побрякушек на шляпе Джем. Официантка улыбаясь сделала небольшой шажок и слегка присела на стол. Да, средневековые меры обольщения оставляли желать лучшего - теперь Джем не видела ничего, кроме грязного, засаленного фартука.
- Если ты посмеешь притронуться к моим... амулетам, ты всю оставшуюся жизнь проведешь маленькой белой крыской... - хрипло прошипела она. Официантка быстро разобралась что к чему и смылась на кухню. - тарелку вишни принеси... - кинула ей в след девушка, нервно стуча по столу.
Это был деревянный, грязный стол с пятнами предыдущих обедов и полностью расцарапанный ножом. На столе было вырезано огромное количество иероглифов, от рун до просто матерных...
  -Ты...я хочу... - немая сцена. Иллюзионистка подняла голову, что бы разглядеть нечто человекообразное, обратившееся к ней. Это было что-то среднее между любимой жертвой святой инквизиции, неудачным загулом или просто бесовским отродьем.  Это среднее было раза в полтора выше Джем и создавало ощущение об отсутствии разума в его огромной голове. Уникальная диковинка была бритая, как кришнаит в момент цветения, стояла с приоткрытым ртом и глупо хлопало странными глазами. Не говоря уже об странных наростах, испещрявших его тело, дикую одежду и страшное ожерелье... Конечно, больной разум Гименея в момент дикой депрессии предпочел бы увидеть на этих крючках уши и пальцы своих обидчиков,  но сейчас она была готова подавиться не принесенной вишней.  Но ужаснее всего была вонь, исходившая от тюка, который держало это "нечто", от него несло так, словно в нем недавно кто-то умер...
Вот же повезло... Сгинь, несчастное создание! Не смей тревожить покой очей моих, не семей осквернять своим присутствием мой тонкий вкус. Короче, кыш, противный, пока я не рассердилась!
-Я хочу, что бы ты прочитал это...  - Нечто таки сформулировало свою просьбу.
И посылает же мир мне таких уникумов.. - Джем как всегда не верила в судьбу. Для человека, пришедшего из другого мира, не существовало такого понятия. Здесь судьба являлась лишь капризами мира, в котором находишься.
- Что бы я это прочитал?Ты влип, батя...
- Ну, тут написано, что она тебя любит, но у нее умерла собака и на ее похоронах она встретила своего суженного, поняла, что ждала его всю жизнь и теперь она попрощалась со своими родителями и кораблем уезжает к нему на родину в Даркар, потому что он - темный эльф, там ее ждет посвящение.. бла, бла, бла.. это довольно скучно... у них будет много детей... бла.. бла..бла... галлюциногенные грибы..бла.. бла... теща - демон... так и пост скриптум: она тебя любила но извиняется и просит ее простить.. ого! А ты стал отцом! Она назвала его Ванишь и увезла с собой. Хм.. за это надо выпить... Джем встала и искренне попыталась дотянуться да плеча великана, что бы сочувственно его похлопать. Ну, спина тоже сойдет.

Отредактировано Джем (23-04-2011 09:55:18)

0

37

Калитреш превратился в одно большое ухо, но не смотря на все приложеное внимания, ключевого слова оборотень так и не обнаружил, а колкости паренька просто не понял. К рокоту пустого желудка, то и дело сотрясающего помещение, прибавился громоподобный голос самого охотника.
  -А маг?! Там что-то написано про мага? Она обещала найти его, если я принесу ей зачарованую вещь...она...она обманула меня!
Громила до хруса стиснул свои кулачища, каждый из которых был розмером с голову паренька, согласившегося прочесть записку. Естественно, проверить подлинность произнесенного парнем и написанного в записке, кархародон не мог, но о том, что тот может подшутить над ним, он, попросту, неподумал.
  Злость, накатившая на зверя, еще больше роззадорила аппетит, и Калитреш стал коситься на присутствующих в зале, выбирая того, кто по сытнее, но его внимание привлекли огромные бочки, из которых трактирщий наливал в стаканы какую-то дурнопахнущую жидкость.
  Если оттуда выливается эта грязная вода, значит, я смогу залить в эту штуку чистой воды...тогда, я смогу нести эту штуку на себе, а когда мне захочится, я просто оболью себя водой...так мне не нужен будет маг...но...что, если вода в этой штуке кончится, а рядом не будет моря? Или...другого водоема. Нет...мне нужно найти эту девицу в красном...
-Мне нужно такое же...
  Обрушив на барную стойку один из своих кулаков, оборотень ткнул пальцем в одну из бочек с пивом.
-Я заплачу! А ты...
На этот раз, охотник обращался к пареньку, который прочитал для него записку.
...ты поведешь меня в этот..Дакар...или как его...и по быстрей...я голоден. Очень голоден...
  Пожирая глазами мальченку, Рокеа потянул к нему лапищу.

0

38

Вот стараешься тут, стараешься... - громила явно не понял шутку. Хотя, если учитывать его размеры, то хорошо, что он ничего не понял.
  -А маг?! Там что-то написано про мага? Она обещала найти его, если я принесу ей зачарованную вещь...она...она обманула меня! - Мне показалось, или потолок действительно затрясся? ...какая жалость! - официантка, выглянувшая с бадьей, полной вишни, оглушенная то ли урчанием живота громили, то ли его голосом, вскрикнула и завалилась в трагическом обмороке, в надежде, что ее подхватит эльфийский принц на белом коне... И с деревянным стуком упала на пол. Бадья же несколько раз перевернулась в воздухе и уже пустая покрыла голову своей хозяйки. Ну вот, теперь и я буду злиться. Я, может, тоже голодная! Вот сейчас возьму и тоже урчать буду....
Джем картинно стукнула по столу, изображая гневного себя. Стол был слишком твердый.
- Уй... Где моя вишня, эй! Вы куда спрятались-то? - нервно потирая ушибленный кулак, Джем обратилась к хозяину харчевни, который словно мышь в амбаре метался из одного угла в другой - от распутной официантки, все еще лежавшей в обмороке, до барной стойки, за которой было удобно прятаться от громилы, параллельно умудряясь обслуживать посетителей. Вот деловой-то! Судя посему под стойкой был либо подземный ход, либо хранился весь алкоголь заведения. Надо будет проверить, вдруг у него там золото и бриллианты. Хотя, мне больше хочется, что бы там была вишня.
-Мне нужно такое же... - и громила обрушил свой гнев на стойку. Джем мог чем угодно поклясться, что по доске пошла трещина!
-Я заплачу! А ты... Я? Так! Где тут можно спрятаться? - подумала девушка и невольно втянула голову в плечи.
...ты поведешь меня в этот..Дакар...или как его...и по быстрей...я голоден. Очень голоден... Ккуда? - насколько же нужно было испугаться, что бы начать мысленно заикаться? Он, что, сумасшедший? Дэркар это не парк для прогулок! Черт, он явно не знает географию. Теперь понятно почему он не понял мою шутку... Хотя, это гад мог смыться в Дэркар. Эльфы любят безделушки и им это можно хорошо загнать, а на лице у того парня  было написано, что он явно не к светлым пойдет.... эх... надо будет наведаться в Дэркар. Может сопру что-нибудь интересное...
- Нуу... - неуверенно вытянула она, пытаясь найти в арсенале своей мимики деловое выражение лица - Дэркар далеко от сюда и это довольно опасное место. Он находится глубоко под землей и заселен низшими созданиями...- А если тут кто-нибудь ихний есть? Вот черт... - Девушка боязливо оглянулась, вроде Дроу тут не было -Я продолжу: город этот заселен весьма опасными созданиями, и если тебя там кто-нибудь грабанет, то это будет одной из меньших зол. Искать там твою девушку мы будем  столько же, сколько и добираться... Поэтому я врятли могу быть заинтерисованным в этом деле.. хотя... если ты мне поможешь...

Отредактировано Джем (23-04-2011 13:21:50)

0

39

К удивлению оборотня, мальчик не только не стал скулить, но еще и изобразил некое подобие гнева. Ударив кулаком о стол...хотя, ударом это назвать было сложно...он стал требовать у кого-то,  какую-то вишню. Когда откуда-то сбоку роздался вскрик, а, за тем, глухой стук, словно где-то рядом рухнуло бревнышко, Калитреш повернул башку в сторону, с целью выделить шумящий обьект. Официантку зверь увидел тогда, когда на голову тела, на которое все еще сыпался целый фонтан маленьких алых кругляшков, опустилось деревянное ведерко. Тогда до кархародона дошло, что этот человек приносит посетителям пищу, и воодушевившийся зверь бросился к бесчувственному телу.
  Схватив девушку за ноги, Калитреш стал азартно трясти ее, пытаясь привети в чувство, однако, понять, пришла ли девушка в себя, было сложно, по скольку, ворох юбок, которые она таскала, завернулись и скрыли под собою ее лицо. Роздраженный зверь бросил одну ногу, и схватил руку официантки, став трясти ее на манер полотенца.
  -Эй ты! Я хочу жрать! Принеси мне мяса. Много мяса. Все, что у вас есть...и живее. И этих...вишей...тоже. Ты меня слышишь?! Шивелись, иначе я разорву тебя напополам и сожру, сместо того, что вы тут подаете.
Бросив девушку, которая обрела некое подобие жизни, Калитреш подхватил ведерко, в которое были насыпаны вишни, и надев его на голову официантки, толкнул ее в глубь помещения, вернувшись к трактирщику со своим "мешком сокровищь". Розвязав один край рубахи, оборотень стал высыпать на барную стойку содержимое мешка.
  Со звонким дребезжанием, на гладкую поверхность стола посыпались кольца, брошки и прочий хлам из желтого металла, при блеске которого, у трактирщика глаза, очевидно, вознамерились покинуть черепную коробку.
  -Мне нужна самая большая!
  Калитреш вновь ткнул пальцем в одну из бочек.
  -А ты...не бойся! Меня никто не ограбит. Я знаю...я роздавлю этих земляных червяков, если они попробуют сунуться ко мне! но...мне нужно туда дойти...
  Когда паренек заговорил о том, что ему, якобы, нужно помощь, прежде, чем он сможет показать дорогу, оборотень нахмурился и склонившись, практически уперся своей лобешней в лоб паренька.
  -Знаешь...та девица в красном платье...она тоже сказала, что поможет мне, если я принесу ей вещицу...и удрала...ты говоришь ее словами...Учти...если после того, как я помогу, ты решишь удрать, я насажу твою головешку на один из этих крючков...
  Бритоголовый громила звякнул своим "ожерельем" из крючьев, давая понять, что намеренья у него самые серьезные.

0

40

Верзила подхватил тушу, которая недавно являлась официанткой, и начал ее трясти. выглядело это комично, но в тоже время страшно. Неужели он хочет ее съесть? А мои вишни? Я их же не получу! Так не честно! Где моя вишня! я за все время путешествия не смогла нормально поесть! А еще эти тупые матросы и качка.. ой.. что-то мне не хорошо... -одно воспоминание о море вызывало приступы тошноты.
Но вот Верзила втолкнул девушку в кухню(что было раньше - Джем пропустила, ибо пыталась придти в себя) и отправился к тратирщику. На стол посыпались всякие золотые побрякушки.
Подбери слюни... Джем, подбери слюни и нашарю свою челюсть где-то на полу... какая брооошка! я обязана ее заполучить.. ой! Какие шпильки!Все! Отвернись и не смотри на них!
-А ты...не бойся! Меня никто не ограбит. Я знаю...я роздавлю этих земляных червяков, если они попробуют сунуться ко мне! но...мне нужно туда дойти...
- А, что? где? - Иллюзионистка отвлеклась от своих мыслей, в которых она тащила домой все содержимое мешка. - Неужели ты выстоишь против сотни злобных эльфов? Не уверен.. Хотя, судя по тому что он тут вытворяет... ему глубоко будет начхать на них. Джем покрутила пальцем у виска и тихо хихикнула, надеясь, что этот жест никто не заметил. Несмотря на всю его силу и богатство он просто редкостный, самоуверенный болван. Надеюсь он поможет мне разобраться с тем типом: будет его держать, пока я не сотру всю его память. Представляю каково ему будет. Хотя нет.. будет еще хуже. Никто никогда не уйдет безнаказанным, украв мои бубенчики.
Воодушевленная морда, мечтательно закрытые глаза и страшная ухмылка - вот все, что отражалось на ее лице.
-Знаешь...та девица в красном платье...она тоже сказала, что поможет мне, если я принесу ей вещицу...и удрала...ты говоришь ее словами...Учти...если после того, как я помогу, ты решишь удрать, я насажу твою головешку на один из этих крючков... Что? - таки Джем поперхнулась не съеденной вишней.
-Знаешь, что я тебе скажу, любезный - вспыхнула она, резко вскочив со стула Твое недоверие меня оскорбляет! Я не знаю и знать не хочу ту деву в красном. Её личность мне не интересна, тем более я не девушка, а мужчина в полном расцвете сил...творчества. Так что у тебя есть причины мне верить... и помочь. Я ищу одного заср...человека... - Джем опустилась и приветливо улыбнулась подбежавшей официантке, та приняла это за оскал и предпочла смыться на кухню, куда-нибудь подальше.. в погреб к трактирщику, отсидеться, пока эти "двое головорезов" не уйдут, что бы потом оповестить городскую стражу. Официантка взвалила на стол таз вишни и оставила рядом тележку свежего мяса, на половину с испеченным. Трактир начинал редеть...
- Этот человек спер у меня очень важную вещь. Я не знаю где он может находиться, но вероятность того, что он у темных эльфов все-таки есть. Так что считай: нам по пути. Но просто так я тебя с собой не возьму... только если поможешь мне с ним разделаться. - произнесла она, ловко засовывая в рот уже десятую вишню Его голову можешь повесить себе на крючок...

Отредактировано Джем (23-04-2011 14:48:41)

0

41

- Неужели ты выстоишь против сотни злобных эльфов? Не уверен.
-Что? Ты сомневаешься в моей силе?! Да однажды, я...
Зверь осекся. Рассказывать первому втречному о том, что с ним случалось во времена его молодости...да и не только молодости, Калитреш не желал. Кроме того, это означало, что весь маскарад, который он затеял, попросту, розвеется и этот паренек быстро смекнет, что говорит с ним вовсе не человек.
...я...ну...в общем, эти твои эльфы для меня вообще ничего не значат. Если им взумается преградить мне дорогу, я выпотрошу каждого из них, не успев даже запыхаться.
  Однако, слова оборотня, похоже, не убедили паренька. более того, тот вскочил из-за стола и стал выражать свое недовольство. Ему покаалось, что оьоротень говорит с ним не почтительно, но это даже веселило Рокеа. ТАкой маленький и смешной человечик пытается что-то противопоставить глубоководному охотнику...не часто таких встретишь.
  Хотевший, было, вступить в перепалку, оборотень был приятно отвлечен официанткой, которая подогнала к "их столику" заказ. Голову даю на отсечение, подобного зрелища просто невозможно найти в каком-либо, еще, трактире. К столу был подан целый таз вишни, и груда мяса, способная накормить не одно семейство.
  Росплывшысь в жутковатой ухмылке, оборотень позабыл и о девушке в красном платье, и о пареньке и, вообще. обо всем на свете. Все его внимание было приковано к тележке с опьяняющим, вызывающим обильное выделение слюны, мясом.
  С глупой улыбкой на морде лица, детина принялся уплетать кусок за куском, утробно урча, и, по детски, похлопывая ножыщами друг о друга.
  -Его голова мне не нужна, но если он прячется в этом Дораке, то, так и быть, я помогу тебе. Но только, если ты поможешь найти мне эту девку. Нет...если ты поможешь найти мне мага, который умеет вызывать воду! А еще...я хочу попробовать...это...
  Ручища Калитреша направилась в сторону мыски с вишней, такой большой, по сравнению с габаритами паренька, который ее потребовал.
  -Я дам тебе мяса, а ты мне этих красненьких штучек...
Не дожидаясь ответа, оборотень сунул под нос мальченке ломоть мяса, а сам принялся перетаскивать на свою половину тазик с вишнями.

0

42

Ну и зрелище. Надеюсь он любит только обычное мясо.. У него орков в родстве не было, случайно? Брр.. жуть. Это же сырое мясо! Фу, гадость. - предпочитая не рассматривать трапезу великана, Джем принялась за свою вишню, как вдруг инстинкты человека, живущего на вишневом дереве забили тревогу: незнакомец потянулся к святому тазику. Куда руки тянешь, гаденыш! Это уже посягательство на собственность! Городской страже сдам! ... Это еще что?
-Я дам тебе мяса, а ты мне этих красненьких штучек... Джем позеленела. Мясо было сырое. Бьюсь об заклад, оно еще пять минут назад бегало... хорошо что со мной нет моих собачек... черт, никто и не защитит...Надеюсь мясо хотя-бы мычало, а не побиралось рядом... - И вот только тут Джем заметила, что тазик мирно уплыл куда подальше, и именно к чудищу. Ну все! Хватит с меня!
Иллюзионистка быстро и тихо наколдовала небольшую иллюзию, способную поместиться в его тупой башке. Иллюзия отображала настоящую действительность, но с небольшими изменениями: таз вишни резко исчез из рук большого человека, ровно как и прожаренная часть мяса. (Таз девушка аккуратно вынула и перенесла к себе на стол, прикрываясь иллюзией и замаскировала его в мозгу незнакомца, будто это ваза с ромашками. Большая такая ваза. Сама Джем в иллюзии оставалась на месте.
Вот теперь-то я поем нормально! - и принялась за вишню.
-Кстати, что ты там говорил насчет мага воды? Таких мало, редко где найдешь.. да и зачем он тебе? Ты явно не грамотный, таких в море не выпускают, а наводить штормы тебе незачем. Тем более ты же искал ту бабенцую в красном?  А водой в некотором роде и другие маги управлять могут... - произнесла Иллюзорная Джем, пока настоящая дожевывала прожаренную куриную ножку, извлеченную из-под груды мяса и захваченную вместе с тазиком.

0

43

То, что сказала Шедар, вполне устраивало Мэлвина. Никаких продолжений, никаких отношений - чего ещё можно желать? Разве что девица всё же была хороша - но не настолько, чтобы грезить о ней днями и ночами, забыв покой. Что такое любовь? Уж явно не то чувство, которое рождается после первого перепиха - да и вообще в оное чувство рейнджер не особенно верил. Любви нет - есть только желания - даже собственную мать он не любил, что уж говорить о прочих представительницах женского пола? А что касается жены - кто-то может сказать, что лучшей супруги нельзя было пожелать - вот пусть этот кто-то на ней и жениться.
-Ну что, куда теперь? - обратился он к волку.
Келл почесал задней лапой за ухом, будто раздумывая - а может просто блохи завелись - и направился к выходу из таверны.
Действительно - здесь больше делать нечего. Как нечего делать и в этом городе. Можно было бы для очистки совести сходить в порт - вдруг проход освободили и можно выяснить, что же имел в виду остроухий - но желание пропало. Всех денег никогда не заработать - это непреложная истина и потому - не лучше ли покинуть этот рыбный город?
-Как думаешь, стоит здесь оставаться?
Келл помотал головой - да, ему тоже не нравилось здесь - и дело даже не в том, что это город - дело в другом - что-то казалось волку здесь противоестественным, от чего надо бежать куда глаза глядят.
-Не стоит так не стоит, - подвёл итог диалогу со зверем рейнджер.
Они покинули город точно так же, как и вошли - только стражники у ворот проводили странную пару подозрительными взглядами - уходят и уходят - и слава богам.

---------Болото

0

44

Приготовившийся, было, к поглащению вишни, бритоголовый громила обнаружил себя сидящим с широко расставлеными руками. Мысль о том, что ему хотелось вкусить необычных ягод ( на дне такого не растет ), вылетела из его головы, оставив там смутное чувство обмана. Оглянувшись по сторонам, в попытке понять, чего же ему не хватает и что сдесь не так, Калитреш плюнул на все, и принялся поглащать мясо, которое ему подвезли.
  -Та бабнция мне не нужна...нет...нужна...я раздавлю ее...она обещала помочь мне, а сама удрала. Она сказала, если я добуду ей зачарованый предмет, она найдет мага...я добыл...ну...наверное. А ее нет!
  Озлобившийся оборотень с удвоенным аппетитом набросился на очередной кусок мяса, так аппетитно пахнущего, что зверю вообще захотелось отказаться от затеи с перемещением вглубь континента, и поселиться в этом трактире.
  -Мне нужен маг воды...он...я не люблю жару. Очень не люблю. Но мне нужно далеко идти, а на солнце это будет невозможно. А если бы со мной был маг воды, он мог бы вызывать воду, когда мне захотелось бы...остыть, и с ним я бы мог добраться куда угодно. А так, мне прийдеться таскать за собой это...
  Рокеа ткнул куском мяса в сторону бочки с пивом, которую для него подготовил трактирщик, вцепившийся своими горящими глазами в фигуру Калитреша.
  ..это очень не удобно. Особенно, если нужно будет охотится.
А водой в некотором роде и другие маги управлять могут...
  После этого, кархародон запнулся. Его немигающие глаза уперлись взглядом в парнишку, с которым оборотень "познакомился" всего несколько минут назад.
  -То есть, мне нужен не маг, который призывает воду, а маг, вообще?..И...ты знаешь, где я смогу его найти?

0

45

-То есть, мне нужен не маг, который призывает воду, а маг, вообще?..И...ты знаешь, где я смогу его найти? - переспросил гигант. Хм, догадался наконец! Может, ему еще свои услуги предложить? Хм... например за ту брошку и шпильки. А еще пусть меня защищает. Буду водить его на веревочке, как бычка.  Хорошее дополнение к костюму.А через лужи - на руках. Интересно, а можно будет ему внушить, что он - пес? а команду Фас он поймет? Надо будет проверить. -Джем вальяжно расселась, опустив свои сапожки на деревянную столешницу, как раз рядом с полупустой миской.
- Что я могу тебе сказать? Просто маг тебе не подойдет. Но ведь магия бывает разной. Шаман может подобрать тебе набор травы, который не даст твоей коже обгореть на солнце, другой маг может сделать амулет с похожим явлением. Маг разума изменит твою нелюбовь к солнцу. - Джем подумала и отправила в рот еще одну вишню, попутно сняв иллюзию. Теперь Ее новый знакомый явственно видел на столе таз с вишней. А что я? я ничего!
- Еще есть гипноз, управление погодой, просто управление водой. Кстати, хоть я и не изучал магию воды, но думаю, что маг воды не может извлекать воду из всего. - еще одна вишня - А если тебе нужно куда-то добраться, используй водный транспорт.. ну или мула какого-нибудь возьми - все ж быстрее.
Джем нормально села за стол, отодвинула тазик с вишней и по деловому скрестила руки. - могу предложить свои услуги, как один из вышеперечисленного. Кстати, ты все равно поможешь мне поймать того человека - произнесла она с хищной улыбкой и по кошачьи щелкнула одну из своих подвесок на шляпе. Все равно ты уже не отделаешься... Тем более с таким мешком драгоценностей. Девушка никогда не была жадной или жаждущей до золота, но блеск и изящность предмета манили ее, словно ворону блестка.

0

46

От потока информации, нахлынувшего на него, оборотню стало плохо. Столько незнакомый хлов  в обночасье, выбили зверя из колеи. Он сидел, выпучив глаза, сложив брокуи "домиком" и роскрыв пасть, пытаясь обработать все это. В это время, произошло нечто, что заставило оборотня усомниться в реальности происходящего. Впрочем, Калитреш вернулся к реальности так же быстро, как и выпал из нее. Внезапно материализовавшийся на столе, полумысок с вишней словно окатил кархародона холодной водой и охотник азартно зачерпнул из посудины добрую пригоршню алых ягод, с блаженной ухмылкой на морде лица, уплетая лакомство.
  -Водный транспорт мн не подходит. Мне нужно уйти далеко от воды...от портов, то есть...мне нужно быть там, де воды не так много.
Мясо с вишнями оказалось куда более аппетитным, нежели просто мясо и прошто вишни, по этому, лапища зверя потянулась за добавкой, однако, замерла, зарывшись в обилия алых шариков.
- Могу предложить свои услуги, как один из вышеперечисленного. Кстати, ты все равно поможешь мне поймать того человека
  Сощурившись, громила стал медленно подниматься из-за стола, опершись обеими кулачищами о деревянную поверхность.
-Малышь...что ты хочешь этим сказать? Ты, что, пытаешься играть мною? Учти...за свою жизнь я еще ни разу не давал никому играть со мной...подумай хорошенько, стоит ли игра со мной твоей жизни. Мне, в общем-то, без разницы, но будет обидно, если я потрачу время зря.
Зверь щелкнул пальцами по краю цилиндра паренька.
-ты же не можешь выскочить из этого...трактира...во всем этом хламе, который на тебе надет. Все это отягощяет тебя...я успею переломать тебе кости прежде, чем ты вскочишь из-за стола...лучше подумай еще раз, прежде, чем станешь диктовать условия.
Осклабившись, Калитреш плюхнулся на место, и схватив очередной ломоть мяса, тут же отправив его в пасть, уставился на паренька, который, явно, что-то замыслил.

0

47

Ради таких слушателей стоит жить - умилилась Джем. Гигант даже не догадался насчет иллюзий и прочего бреда. Все! Теперь он будет жить у меня! Я научу его команде фас и буду всегда за собой таскать. Он будет прыгать через веревочку и кусать соседских мальчишек за попу. Это что бы они не бегали и не визжали у меня под окном. Хорошая идея! Я буду называть его.. хм.. я даже не знаю как его зовут.. говорила же мне мама не якшайся с незнакомцами... они же облезут от меня.
  -Водный транспорт мн не подходит. Мне нужно уйти далеко от воды...от портов, то есть...мне нужно быть там, де воды не так много. - Да зачем ему сдалась эта вода? Что он, русалка?
Тем временем собеседник опустошал тазик. Ну и пусть. Я сытая. А когда я сытая, я добрая. Джем демонстративно отвернулась.
-Малышь...что ты хочешь этим сказать? Ты, что, пытаешься играть мною? Учти...за свою жизнь я еще ни разу не давал никому играть со мной...подумай хорошенько, стоит ли игра со мной твоей жизни. Мне, в общем-то, без разницы, но будет обидно, если я потрачу время зря. Малыш? это я -то малыш? Кем он себя возомнил? Хм... а в другой ситуации даже приятно было бы... Но все равно это отвратительно! Как это чурбан лысый может меня так называть! Свинья! Да не боюсь я его! если захочу, он у меня курицей несушкой будет! Жалко ему... - Джем вспыхнула. Уши начали пунцоветь - плохой знак. Наглец щелкнул ее по цилиндру. Он дотронулся до моей шляпы. Он. Дотронулся. до моей. шляпы. Ты труп.
-ты же не можешь выскочить из этого...трактира...во всем этом хламе, который на тебе надет. Все это отягощяет тебя...я успею переломать тебе кости прежде, чем ты вскочишь из-за стола...лучше подумай еще раз, прежде, чем станешь диктовать условия. Он назвал это хламом. Он. Назвал. Это. Хламом.
Джем встала и угрюмо поставила свою руку ему на плечо и без всякой жизнерадостности произнесла:
-Послушай ка меня, человек имени которого я не знаю, мне плевать, что ты выше меня, мне плевать, что ты сильнее меня, мне плевать на твою расовую принадлежность, а ты именно не человек, ты... Девушка закатила глаза и извлекла из его головы нужную информацию. Этот трюк ей давался с трудом, но все же давался. Оппа. Теперь понятно, зачем ему маг воды. хм.. а я его на цепь посадить собиралась. Эх.. придется в бочку пихать. Хех. Иду я по улице. тащу бочку на колесиках, а от туда его башка торчит... Блин жуть.. И имя у него какое-то странное. -... ты какой-то странный оборотень.. зовут тебя Калитреш. Я прав?- Джем лукаво заглянула к оборотню в глаза. - А теперь давай знакомиться: магистр странных наук Гименей Харум-Оде. Называй меня Мистер Джем, Mr. J. Так что это ты влип, парень. - Иллюзионистка. любившая пускать пыль в глаза, ловко запрыгнула на стол и села по-турецки. - Но я сегодня добрый. И милый. Так что пользуйся.

0

48

По началу, действия парнишки даже забавляли оборотня. По большей части, те, кого Калитреш встречал в своей жизни старались держаться от него по дальше. О том, что бы ложить на плече ( до которого еще надо было достать ) нечего и говорить. Конечно, отчасти это обусловлевалось тем, что он появлялся на шхунах либо в звероформе, либо голым, либо в окрававленных ошметках одежды...но были случаи, когда оборотень выбирался на сушу и забредал в небольшие деревеньки, живущие только за счет рыбацкого промысла. Тут, правда, фактором страха служил тот факт, что в подобных деревушках все друг-друга знают, а бритоголовые амбалы, тело которых укрывают шрамы различной формы и протяженности-слишком яркие фигуры, что бы можно было выдать себя за чьего-то родственника.
  Все бы ничего, но события, розвернувшиеся далее, заставили охотница внутренее, сжаться, приготовившись к бойне.
-Послушай ка меня, человек имени которого я не знаю, мне плевать, что ты выше меня, мне плевать, что ты сильнее меня, мне плевать на твою расовую принадлежность, а ты именно не человек, ты... какой-то странный оборотень... зовут тебя Калитреш. Я прав?
  Немигающие глаза громилы сузились, впившись в мальченку, а лапища, до этого проворно вылавливающие вишни из полумыска, с хрустом, сопровождающимся почвякиванем и обильным соковыделением из роздавливаемых ягод, сжались в кулачища. По морде...на лицо это уже совершенно небыло похоже...прошлась короткая судорога и физиономию бритоголового детины россекла жутковатая ухмылка, тянущаяся от уха до уха. В темноте проема тускло блеснули густо усеявшие пасть, кинжалы зубов и, спустя мгновение, лицо Калитреша вновь обрело человеческие очертания.  На этот раз, оборотень старался говорить как можно тише. Придвинувшись к выскачившему на стол, пареньку, зверь, булькающим голосом прогудел:
  -Малыш...смотрю я на тебя и думаю...мне перегрызть тебя напополам прямо сейчас или ты мне еще что-нибудь расскажешь? Надеюсь, ты понимаешь, что этим своим заявлением, ты подставляешь под удар не только себя, но и весь этот жалкий городишко? ТЫ же не думаешь, что я позволю распространять слухи о том, что мы выбрались на поверхнуость? Все твои странные науки и магистры мне совершенно ни о чем не говорят, но, поверь...я справлялся и с тебе-подобными. Человечишка остается жалкой букашкой даже тогда, когда ему подвласстна эта...магия...Ну? ЧТо ты скажешь теперь?...как мы обойдем все подводные камни, а? Тебе нужно придумать что-то, что по настоящему меня заинтересует...
  Все мышьцы кархародона были напряжены. ЗВерь был готов в любую секунду, броситься на паренька, и, разодрав его, перейти к истреблению оставльных, ставших свидетелями этой сцены, однако, вместе с тем, оборотень даже воспрял духом. Если этот парень на столько ловок с управлением магией, быть может, среди его друзей есть те, кто смог бы вызывать воду. А по скольку, все они являются людьми...а люди падки на золото...оборотень мог позволить себе купить их и их молчание, и, в противном случае, перегрызть им глотки.

0

49

Джем картинно закатила глаза к потолку, в немой мольбе подняла руки, словно обращаясь к небесам: За что, что я такого сделала, за что?... Почему, что вы от меня хотите?...Ну съела я эту вишню, ну не собираюсь расплачиваться с хозяином гостиницы, и что?... Ну вот почему я во всем виновата?Пусть он убирает! - вот примерно весь список мыслей, которые могли помещаться у нее в голове, но сейчас она просто прикалывалась. Джем подумала и сняла шляпу. Все-таки этот болван может её помять. Мир увидел ярко-рыжий парик, так невероятно похожий на настоящие волосы, так, что и не отличишь. Джем поставила свой цилиндр перед собой. поместив сверху свою струю тросточку. Теперь она не могла видеть гигант. Черт.
- Что тебя заинтересует? Знаешь, а ведь я могу просто взять и уйти отседова ко всем чертям, что живут у меня дома, в сундуке. Я прячу их там от надоедливых людей. Тебе никогда не казалось, что человечество больше пригодно для пищи, чем для её поедателей? - с привычной усталостью, рассказывала она. - Я могу просто взять и уйти, а ты проторчишь здесь, пока окончательно не высохнешь, тем более найти себе мага воды у тебя нет шансов. Ты не сможешь его отличить в толпе! Ты даже не знаешь основ магии! – она театрально наклонилась вперед, словно собиралась раскрыть страшную тайну – А вот я могу спокойно расположить его к себе. Это будет легче, чем щелкнуть пальцами - – она снова расположилась в вальяжной позе - Ну и тем более… я всегда могу выйти из драки сухим. Да и не  у тебя одного свои секреты есть… так что не бойся. Я никому не скажу.

0

50

Больше всего, сейчас, Калитрешу хотелось накинуться на паренька и откусить ему голову, а после, разорвав его напополам, розвесить гирлянды внутренностей по всей таверне, уж слишкм много ему было известно. По крайней мере, на сколько оборотень сам себе это представлял. Однако, в словах этого рыжеволосого мальчугана была доля правды. Как отличить мага воды от обычного смертного, кархародон совершенно не знал и, быть может, такие уже встречались ему на пути, а он, попросту, не знал об этом.
  -Малышь...ты, прям таки, провоцируешь меня на драку...с чего ты взял, что я боюсь? Бояться нужно тебе. Знаешь, ведь я, на самом деле, довольно терпеливый. Среди нас есть куда-более...импульсивные...личности. Тебе со мною еще повезло...но и у меня есть предел. Не уже ли ты думаешь, что, если я решу тебя убрать, ты сможешь отвертеться? Не знаю, как это у тебя получалось до сих пор, но я-твой камень преткновения...кажеться, так у вас говорят?
  Немного росслабившись, оборотень подцепил очередной кусок прожаренного мяса из стреительно пустеющей тележки.
  -Мне нравится твоя идея на счет человечества...но не думай, что так легко отвертишься. Я хочу знать, кто ты?
  Медленно пережевывая лакомство, бритоголовый детина уставился на паренька поверх цилиндра, который тот водрузил на стол. Вообще, сама одежда этого выскочки казалась зверю довольно странной. В городе ему еще не попадалось жителей в чем-то подобном, и с таким колличеством хламу ( все, предназначение чего оборотню было неведомо, отправлялось в категорию "хлам" ). Сам громила держался из последних сил, дабы не сорвать с себя лоскутки одежды, кое-как прикрывающие его достоинство. Все это сковывало его движения, а чувствовать себя скованым во время охоты, равносильно провалу, а, чего-чего, а возвращаться в логово с пустым желудком Калитреш ненавидел.

0

51

-Мне нравится твоя идея на счет человечества...но не думай, что так легко отвертишься. Я хочу знать, кто ты?
Баба я. Да баба я, баба. Вот такая вот я баба есть. Ну что с меня возьмешь? Вот не скажу я тебе кто я на самом деле. Не скажу. Вот. - Джем, из состояния ленивого короля положения, подалась вперед, не спуская со своего лица маску ехидного безразличия, мол, знаю я вас, но все равно я умей и хитрей буду. Взяв со своей шляпы, терявшейся из-под огромного количества перьев, бумажек, карт, ленточек, колокольчиков и подвесок (не говоря уже о булавках и спицах), трость, изображавшую треугольную голову странной птицы с невероятно острым клювом, Джем направила тупой конец на оборотня, словно держа его на прицеле. Трость, нацеленная куда-то в грудь, уткнулась в живот, находившийся ближе. Комичная ситуация.
Девушка выдержала трагическую паузу. На парочку пялился весь трактир. Люди. сначала напуганные неизвестными людьми, удивленные странным поведением официантки и трактирщика и обескураженные целым возом мяса, заинтересованно подслушивали, потом, попривыкнув бросили это дело: "болтают и ладно" - думал каждый из них. Но сейчас трактир обернулся на неожиданно возникшую тишину, предвкушая красивую и кровавую драку. Обойдетесь... бойни на вас не хватает...
-Итак, ты хочешь знать кто я такой? - Иллюзионистка ухмыльнулась, представляя все то, что она собиралась соврать. - что именно ты хочешь узнать? - её желтые глаза поблескивали из-под фиолетовых линз, выжидающе прожигая Калитреша.
Я родилась в другом мире и о подобном тебе слышу впервые. Моя основная работа - бросать пыль в глаза, чем я успешно занимаюсь. Нахожусь на грани сдачи своего последнего экзамена, не подозревая о том, где и когда он пройдет, мой предыдущий учитель меня не предупреждал. Я люблю собак и ненавижу люде. Для меня местный человек - это тупой, скотообразное животное, слишком грубое и жадное, что бы называться гордым именем человек. Кстати, с моей родословной я таковым не являюсь, что не странно. Когда я просыпаюсь мне постоянно кажется, что меня вырезали из этого мира и не ровно вклеили обратно.
- Я живу на вишневом дереве - произнесла она, откидываясь назад и вертя головой в поиске официантки. Что-то резко захотелось пить.

0

52

Чего-чего, а тычка тростью в живот, Калитреш не ожидал. С удивлением на лице, зверь опустил голову, пытаясь понять, что делает рыжеволосый.
  -Эта палочка-твое оружие? Или ты пытаешься проверить толщину моей кожи? А...или ты на мне букашек давишь?
Проворным движением лапы, кархародон ухватился за упершийся в него, конец трости и рванул ее вверх, высвобождая из рук паренька. Когда желаная палочка оказалась в руках у Калитреша, оборотень принялся рассматривать ее, временами поглядывая на прежнего владельца.
-Итак, ты хочешь знать кто я такой? Что именно ты хочешь узнать?
  Не обнаружив в трости ничего такого, что могло бы причинить ему вред, охотник бросил бесполезный предмет на стол, рядом с цилиндром.
-Я хочу знать все...кто ты, где родился, что ты умеешь...помимо того, что угадывать личность своего противника.
- Я живу на вишневом дереве
При одной мысли о том, что этот парень обитает на дереве, слепленом из тысячь маленьких, красных кисло-сладких шариков, о оборотня началось обильное выдиление слюны.
-Я здесь не видел ни одного такого дерева...значит, ты пришел издалека...я хочу знать-откуда? И что еще есть в твоих краях. И, там еще много таких, как ты? Впрочем, это не важно...у меня от одного тебя начинается головная боль. Или это не от тебя...но...не важно. Еще меня интересует вот, что...если ты знаешь, кто я и зачем пришел...почему ты все еще сидишь тут, а не возвращаешься к себе, дабы оповестить о предположительной угрозе? Не уж-то, и впрямь, решил, что справишься со мною, в случае чего? Или твои сородичи тебе на столько надоели? или...ты, как и я, покинул свой дом в поисках чего-то нового?
  Теперь уже, пришла очередь Калитреша сверлить взглядом собеседника, думая над тем, сколько выгоды можно извлечь из "сотрудничества" с таким существом.

0

53

Ну и где они шляются? - осторожно подумала она, относя свою возмущенную но кроткую мысль в сторону официантов, вернее официантки, которая так и не вернулась из кухни. Джем, не подавая виду, мысленно сжалась в комок, заметив как у Калитреша потекла слюна. Черт.. кажись мяса там совсем не осталось. Вот я влипла...
-Я здесь не видел ни одного такого дерева...значит, ты пришел издалека...я хочу знать-откуда? И что еще есть в твоих краях. И, там еще много таких, как ты? Впрочем, это не важно...у меня от одного тебя начинается головная боль. Или это не от тебя...но...не важно. Еще меня интересует вот, что...если ты знаешь, кто я и зачем пришел...почему ты все еще сидишь тут, а не возвращаешься к себе, дабы оповестить о предположительной угрозе? Не уж-то, и впрямь, решил, что справишься со мною, в случае чего? Или твои сородичи тебе на столько надоели? или...ты, как и я, покинул свой дом в поисках чего-то нового? Невероятно длинная речь для невероятно туп... хм... необразованного существа. И с каких это пор я обязана сдавать городской страже каждого пятого. Да в моем мире городская стража пряталась от обычных людей - все равно делать нечего было... а вот сородичи мне нереально надоели. - Джем грустно посмотрела на оборотня. Вспоминать про своих оставленных собаки и любимое дерево ей не хотелось, ровно как и вспоминать мир, откуда она ушла.
- Хорошо, я отвечу. Да, я приплыл издалека. Город, где я живу - Верс, в другой стране, что называют здесь Легенир. Симпатичное место, если выгнать от туда всех людей. Может, мои сородичи меня действительно достали, но могу сказать только одно: как по мне, так люди - это редкостный сброд, состоящий из хамья, воров, лжецов, жадных до денег и из отвратительных мальчишек, что любят бить стекла, особенно у меня в доме. Хотя тебе это будет трудно понять, но я - стекольщик. моя профессия - стеклить окна, и я предпочитаю цветное стекло. Дома после этого выглядят особенно фантастически. Если честно, то ты мне чудовищем не кажешься... на фоне людей, а уж оповещать городскую стражу, что на улицах огромного города гуляет монстр я тем более не буду. Ты же порвешь нескольких? Для меня? - Джем вопросительно посмотрела на оборотня.

0

54

Калитреш слушал рыжеволосого парнишку, задумчиво ухмыляясь, представляя себе этот самый Верс. По всему выходило, что этот малышь и сам является не человеком, так, как, в противном случае, он бы стал восхвалять свою расу, а тут-на тебе...мало того, что человека всячески обзывают, да еще и просят разорвать парочку.
  -Я не понимаю...ты сказал, что живешь на вишневом дереве. Но, откуда на дереве взяться стеклу?
  Дабы убедиться в том, что он правильно понял, что это такое, оборотень обернулся к одному из окон трактира.
  -Вообще, мне нравится ход твоих мыслей. однако, я не понимаю, что ты забыл в этом городишке. Если бы ты хотел избавиться от этого мусора, тебе следовало бы найти себе мага, который смор бы...не знаю...сжечь все...заморозить или утопить. А ты сидишь и болтаешь со мной. Я, конечно, могу оказать тебе такую услугу, однако, все это будет несколько дольше. И-так, к чему мы пришли?
  Более менее расслабившись, кархародон хотел, было, откинуться на спинку стула, что, собственно, он и сделал, но стулья в этом трактире, очевидно, не учитывали того, что на них будет восседать кто-либо таких габбаритов и массы, по этому, как только спина бритоголового коснулась спинки стула, дерево издало жалобный скрип и со звонким хрустом, стул превратился в грубу щепок. С удивлением на морде, розмахивая лапищами, зверь, с грохотом, рухнул на спину, ногами переворачивая стол, за которым они с парнишкой, ужинали.
  Патясь понять, что случилось, и почему все, вдруг, стали ходить вниз головой, Калитреш стал ллежа озираться по сторонам.
  -О...вишенька...
  Бережно взяв двумя пальцами алую ягодку, которая обнаружилась неподялеку, зверь радостно закинул ее себе в пасть.

0

55

С оглушительным треском Стол повалился на пол. Джем едва успела подхватить свою драгоценную шляпу, а вот трость пришлось раскапывать из-под груды щепок, разлетевшихся из-под толстых "бедер" оборотня.
  -О...вишенька... - Джем, откашлявшись ( с пола взлетело облачко недельной пыли. Какой же чистый трактир!), удивленно посмотрела на собеседника. Очевидно его либо не волновало то, что он сейчас упал и разгромил квадратный метр трактира, либо до него это просто не дошло... затерялось с голубиной почтой. Хм, интересно... - девушка осмотрела свой цилиндр и начала его отряхивать цветастым платком, который она достала из какого-то глубокого кармана. Так, теперь поправить перья... хм.. а боль он чувствует? - после пятиминутного наведения марафета на шляпу и её же аккуратного помещения на голову. Джем заговорила:
- Стеклам на дереве взяться неоткуда, просто мой дом построен на дереве, практически...Но вот что ты назвал мусором? надеюсь, не мой костюм? избавляться от него я не намерен -он приносит мне удачу и помогает в бою Отвлекающий маневр А здесь я потому что ищу одного гада... не человека... который срезал у меня бубенцы - Джем наклонила голову и показала Калитрешу один оставшийся, тот звякнул, едва девушка к нему прикоснулась.  - мне их не достает... Но больше всего я хочу уничтожить этого гада, который посмел... хм.. в общем, я его ищу... и мои ноги привели меня сюда, в этот город... _Иллюзионистка задумчиво посмотрела на Калитреша - Может, ты окажешь мне одну небольшую услугу? Поможешь мне поймать его? Он откажется. - Девушка грустно вздохнула, и направилась к свободному и целому столику, хоть там и сидела парочка. Иллюзионистка быстро состряпала иллюзию голодного Оборотня и направила её на их столик. Парочка быстро разбежалась, а Гименей устало уселась за стол и принялась чистить свои ногти специальной резной палочкой, которую достала из того же кармана. В принципе  в карманах у неё  можно было найти все, даже огромную трубку, напоминавшую по своей величине трубку мира, испещренную разнообразными знаками и украшенную слоновой костью. Как ни странна девушка не любила табак и не курила, трубку наполняла обычно корицей, ванилью или другими ароматными специями.

0

56

Оборотень продолжал валяться на спине до тех пор, пока не убедился в том, что в радиусе досягаемости нет ни одной ягоды. Промычав от досады, зверь почесал башку и обратился к рыжеволосому, который пытался что-то вытащить из-под задницы оборотня.
-Мусором я назвал не твой костюм, а людишек, которые так тебя раздражают. Хотя, твой костюм тоже кажется мне таковым. В нем же, наверное, совершенно невозможно бегать, и он, наверняка, цепляется за все, что только можно.
  Когда паренек, наконец, извлек из-под тушки оборотня свою трость ( как оказалось после ), он направился к соседнему столику, сидевшие за которым, почему-то, с диким криком бросились в рассыпную.
  Чего это они? Испугались этого карапуза? Он, ведь, даже ничего не сделал...
-А здесь я потому что ищу одного гада... не человека... который срезал у меня бубенцы. Мне их не достает... Но больше всего я хочу уничтожить этого гада, который посмел... хм.. в общем, я его ищу... и мои ноги привели меня сюда, в этот город. Может, ты окажешь мне одну небольшую услугу? Поможешь мне поймать его?
О...так, все таки, мы не такие грозные и изворотливые, какими старались показать себя в начале...пытается роздуть себя в моих глазах...ну-ну. В прочем, мне все равно, не обойтись без помощи.
-Ну ладно...я помогу тебе. Я найду этого...не человека. Но учти...ты должен будешь помочь найти мне мага, иначе, я не только твои бубенчики сорву... Но, с чего ты взял, что он, попросту, не выкинул эти звенящие штучки? Они волшебные? И вообще...ты мог бы подать мне руку, раз уж, так вышло, что мы должны охотиться в группе.
  С ухмылкой на лице, оборотень протянул лапишу в сторону рыжеволосого паренька, призывно шивеля пальцами.

0

57

-Мусором я назвал не твой костюм, а людишек, которые так тебя раздражают. Хотя, твой костюм тоже кажется мне таковым. В нем же, наверное, совершенно невозможно бегать, и он, наверняка, цепляется за все, что только можно.Да.. люди это мусор, но как ты, несчастный, посмел назвать мой великолепный костюм мусором? Ах ты гад! нет! Я все-таки внушу тебе, что ты - курица! Грр. - она сердито стрельнула глазами в сторону - в уголке таверны сидел одинокий моряк, который либо был иной ориентации, либо смог разглядеть в Джем девушку. Иллюзионистка наслала на него небольшую иллюзию, словно тот был курицей и прожил так всю свою жизнь. По сути это можно было назвать даже гипнозом, благ встретиться глазами с вот уже 10 минут пялившемся на тебя  индивидом крайне легко. Моряк тут же громко за кудахтал. соскочил с табуретки и принялся искать под столом крошки, комично передвигаясь гусиным шагом.
- Мой костюм не свалка, бегаю я в нем быстро, и за прохожих он не цепляется - они успевают отскакивать... - хмуро продолжила она чистить свои ногти.
Ну ладно...я помогу тебе. Я найду этого...не человека. Но учти...ты должен будешь помочь найти мне мага, иначе, я не только твои бубенчики сорву... Но, с чего ты взял, что он, попросту, не выкинул эти звенящие штучки? Они волшебные? И вообще...ты мог бы подать мне руку, раз уж, так вышло, что мы должны охотиться в группе. -Джем со сомнение посмотрела на Оборотня. Утянуть такую махину она бы не смогла, да и кархадрон как-то странно ухмылялся. Что-то здесь не чисто... ну и ладно.. - Девушка убрала палочку куда-то в карман, еще раз осмотрела свои ногти и, оставшись довольной, подошла и протянула оборотню свою трость, предлагая ухватиться за набалдашник, недоверчиво смотря на него. - Я не боюсь тебя, а если он их выкинул я все-равно хочу ему отомстить, тем более я все-равно смогу узнать где именно он их оставил. - Джем хищно ухмыльнулась. Слегка повернув голову, девушка поймала луч света и безделушки, колокольчики, спицы, брошки и несчастный бубенчик тут же заискрились, слепя  глаза и играя на стенах таверны. Одно из свойств моего костюма - привлекать на себе внимание и отвлекать от моих действий - подумала она, наблюдая за тем, как восхищенные посетители рассматривали стены. - Я вытащу у него из головы любую информацию - не весело произнесла она - А маг воды уже от нас никуда не денется. Правда, напарник? - Иллюзионистка повернула голову обратно и стены таверны снова потухли, он приветливо улыбнулась - Ну так ты будешь вставать или нет? Хватайся!

0

58

Что-то в трактире изменилось. Валяющийся гна полу, бритоголовый детина-не в счет. Где-то, на другом конце зала послышалось нечто странное. Повернув головешку в сторону, из которой слышался звук, Калитреш принялся рассматривать из-под столов, что это за новый фон, и к немалому удивлению, обнаружил человека-моряка ( с их рабочей одеждой кархародон был знаком очень даже хорошо ), который, почему-то, приянлся ползать на карачках и что-то выискивать на пыльном полу.
- Мой костюм не свалка, бегаю я в нем быстро, и за прохожих он не цепляется - они успевают отскакивать...
-Хм...видимо, это потому, что ты привык прятаться во всем этом трьяпье. На дне ты обязан двигаться очень быстро, а всякие тряпки только стесняют движения. Порою, мне даже это мешает...-Калитреш звякнул своей цепью на шее, с прикручеными к ней, крючьями. ...но я ношу это, как память об особенно славных уловах.
  Вместо ожидаемой, Рокеа, руки, парнишка протянул оборотню трость. Конечно же, на то, что бы рыжеволосый, действительно, поднял его, Калитреш и не расчитывал. Слишком уж, разное соотношение масс, но нужно ему было, в принцыпе, совсем не это. Ухватившисьза протянутую сторону палочки, кархародон хсватился и с силой дернул ее на себя, увлекая паренька вслед за тростью, и поваливая его на себя. Обхватив стекольщика на манер обьятий, зверь нмного придавил рыжеволосого к себе, подтягивая его так, что бы можно было достать до уха паренька.
  -Мне безразлично, боишься ты меня или нет...просто, не следует со мною играть. И еще...помни о том, что я частенько становлюсь голодным, когда нахожусь под солнцем, так, что, лучше бы нам выбирать дорогу так, что бы по пути было, чем перекусить. В противном случае, мне прийдеться переусить тобою и вся наша вылазка прекратится, а мы, ведь, не хотим этого, правда?
  Рывком оттолкнувшись от пола, оборотень принял сидячее, а, за тем и, стоячее положение, продолжая рержать паренька над полом.
  -Сперва, нужно придумать, как закрепить эту штуку...если я буду нести ее в руках, это может помешать ооте. Ее нужно повесить мне на спину...
  Отпустив, наконец, рыжеволосого мальченку, Калитреш кое-как обтрусил задницу и то, что когда-то было штанами, и по хозяйски окинул взглядом свою бочку с пивом.
  -И про мешок свой надо не забыть...
  Цепкая апища охотника ловко подхватила звякнувший драгоценным металом, "мешок", валяющийся около разбитого стола.

Отредактировано Kalitresh (30-04-2011 16:55:13)

0

59

Оборотень резко рванул на себя трость и девушка угодила прямиком к нему в объятья. Теплый....
Мне безразлично, боишься ты меня или нет...просто, не следует со мною играть. И еще...помни о том, что я частенько становлюсь голодным, когда нахожусь под солнцем, так, что, лучше бы нам выбирать дорогу так, что бы по пути было, чем перекусить. В противном случае, мне прийдеться переусить тобою и вся наша вылазка прекратится, а мы, ведь, не хотим этого, правда? - Что-то дышать становилось все труднее и труднее. Джем заметила в своих ощущениях первые признаки развивающейся клаустрофобии. Ей было далеко наплевать на все то, что говорил оборотень. Так близко она подпускала к себе только вожака стаи собак, таскавшихся за ней, а тут... Джем захрипела, сдавливающие её тиски явно перестарались. Отпусти...
Оборотень поднялся с пола и иллюзионистка повисла в тридцати сантиметрах над землей.
  -Сперва, нужно придумать, как закрепить эту штуку...если я буду нести ее в руках, это может помешать ооте. Ее нужно повесить мне на спину... - произнеся это оборотень раскрыл свои обьятья и Джем ощутила спиной твердость холодного пола. В глазах потемнело и иллюзионистка ушла в недолгий обморок.
Все эту сцену наблюдал курица-матрос, распахнувший от удивления свои глаза и напрочь забывший про червяка, которого недавно нашел. Червяк на радостях решил забиться поглубже в пол, что ему пока не давалось. Примерно в этот момент короткая иллюзия, наложенная Джем, должна была рассеяться, поэтому, офигевший от происходящего матрос поднялся с корточек и нетрезвой походкой направился к ним. К ним - это к развалившейся на полу в позе отдыхающих девке в шутейном костюме и к огромному мужику с непонятным мешком в руках. Матрос напоминал собой смесь огромной гориллы, быка, увидевшего посягательство на его личную корову, и небольшая примесь вдубель пьяного матроса.
Морячок, размером с хороший дубовый шкаф и примерно такого-же цвета, с перекошенной то ли от пьянства то ли от наглости рожей, не трезвой, но летящей походкой, перешагивая от расползающихся посетителей, встал как раз между Джем и оборотнем и уткнулся к нему в грудь, очевидно, ожидая увидеть там лицо Калитреша.
Минутное молчание. Драматическая пауза, уважаемая и соблюдаемая даже мухами, что перестали жужжать. Посетители замерли в разнообразных позах, кто-то шикнул на все-еще уползающего бедолагу. Даже вампиры, высасывающие последние силы из пойманной и таки найденной официантки, почтительно замолкли.
Морячок понял, что ищет лицо не там и стал медленно поднимать голову, нащупывая лицо кархадрона. Найдя его высоко над своей головой, моряк-самоубийца, картавя сказал:
- Ссыш, борзый... поди сюда... - глазки моряка, вероятно от страха, сбились в кучку. Реакция местных пьянчуг была самая простая: с диким воем они пробкой вылетели из трактира. Хваленые вампиры, допив свою "кровавую Мэри", бросились вон, подхватив обезумевшего от страха трактирщика. Он явно пойдет на закуску.
Примерно в это мгновение, как глаза незадачливого и пьяного матроса наливались кровью, а мозги пытались достучаться до единственного трезвого органа, Джем решила придти в себя. Полетав на розовых лошадках .иллюзионистка вернулась в реальность и открыла глаза. Перед её взором из темноты появилась тусклая реальность, испещренная какими то непонятными, плавающими пятнами. Эти пятна мало того, что были непонятными, так еще и были агрессивными - стоило девушке сесть, как их резко стало больше. Грубо разогнав первые признаки сотрясения, Джем потрясла в головой.
Поиск фокуса.
Перед её взором встала чья-то большая пятая точка. У меня уже глюки....

0

60

Озабочено поигрывая мешком, сооруженным из рубахи моряка,  Калитреш пытался прикинуть, как сделать так, что бы бочка с пивом была пригодной для транспортировки, давая возможность рукам быть свободными.
  Это нужно надеть. На спину. Но как? Если я пробью в этом бырки, и зацеплю крюками, через отверстия выльется вся вода. Значит...пробивать нельзя. Нужно...нужно обмотать это чем-то и надеть. Но, чем обматывать? Может у малыша что-то есть. В такой чуче хлама просто обязано быть что-то нужное.
  -Эй, малышь, у тебя есть...
  В этот момент, рыжеволосый парнишка, который, видимо, не ожидал того, что зверь его выпустит, с глухим звуком преземлился на пол. Хотевший, было, рострясти стекольщика, кархародон, вдруг остановился. В его направлении, проламываясь сквозь наставленые столы, "мчал" тот самый странный человек, который совсем недавно стал издавать кудахтающие звуки и что-то выискивать на полу. Достигши пункта назначения, матрос, чьи габбариты были весьма не маленькими, но, все же, по меньше Рокеа, уперся мордой лица в покрытую шрамами, грудь Калитреша. В ноздри оборотню врезался резкий запах чего-то непонятного. Непонявший, сперва, откуда исходит эта вонь, Калитреш, вдруг, сообразил, что это дыхание матроса, который что-то, таки, нашел на полу, раз нос охотника сводило всякий раз, когда человек выдыхал. Непонимая, что от него хотят, оборотень нахмурил брови, глядя на свою грудь. Точнее, на голову, в нее упершуюся.
- Ссыш, борзый... поди сюда...
  Как можно было идти туда, когда "там" находилось непосредственно здесь, еще больше смутило обортня, но по интонациям, звучавшим в голосе моряка, зверь понял, что ему пытаются угрожать. Обернувшись по сторонам и убедившись, что посетители, сидевшие в баре, стремительно покидают насиженые места и несуться на улицу, Калитреш выбрал единственно-верный, как ему показалось, вариант.
  Рот оборотня вновь ростянулся в привычной, ему, ухмылке от уха до уха и два ряда острых, как бритва, клыков, вонзились в нос моряка. Кархародону очень хотелось откусить голову этому незадачливому бойцу, но тогда его слишком быстро россекретили бы, а этого ему не хотелось, потому, нос зверя вполне устроил.
  Закрыв ладонью дияющую дыру, из которой хлестала кровь, с выпучеными газами, моряк бросился на улицу, перцепившись через стекольщика и далее, через столы и табуреты. Калитреш, в свою очередь, смотрел на это с садистским удовольствием. Медленно пережовывая откушеный пятак, кархародон склонился над рыжеволосым.
  -Эй, малышь...мне нужно что-то, что бы привязать эту штуку к моей спине...ты меня слышишь?
Взяв за плечи иллюзиогниста, Рокеа встряхнул его и посадил за стол.
  -Нам нужно уходить отсюдова...ты меня слышишь? Погоди...я тебя сейчас оболью...походе, этот матрос тебя придавил...
С видом знатока, оборотень подхватил один из стаканов, стоявших на соседнем столике, и наполнив его из своей бочки, выплеснул в лицо мальчугана, дабы тому полегчало.

0


Вы здесь » Райолинн » Портовый город » Улицы города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно