Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Портовый город » Улицы города


Улицы города

Сообщений 61 страница 90 из 131

1

Не заблудись в улицах портового городка. Они очень извилистые и некоторые из них ведут в тупик. Возможно, кому-то покажется, что стены давят на прохожих, желая задушить в своих каменных объятиях. Не спешите паниковать. Расстояние между домами действительно очень маленькое. Не по каждой улочке сможет проехать повозка, запряженная несколькими лошадьми. Зато для прохожих очень удобно. Присутствует ощущение какой-то защищённости от неспокойного внешнего мира.
А как здесь чудесно утром! Сползая вниз по деревянным стенам домов, свет, нехотя переливаясь по черепицам старинных крыш, и заглядывая в щёлки закрытых ставен. В утреннем воздухе пахнет свежестью и солёными водами океана.
Прекрасные террасы пристроены к домам богатых господ. По их расписным стенам расстилается сладкий виноград.
Некоторые улицы, вымощенные гладкими камушками, сплетаются вмести, образуют площади. Именно в таких местах проходят преставления кочующих артистов, и собираются продавцы диковинками, готовые предложить свой товар за некую сумму.
А днём здесь жарко и душно. Раскалённые камни, не жалея отдают своё тепло, обжигая проходящих мимо людей .  Пыль, поднятая ногами путников и копытами скота, заполняет воздух, забиваясь в легкие, не давая дышать полной грудью.
Вечер же, принося с собой прохладные ветерок, остужает мостовые своими легкими прикосновениями.
С заходом солнца тут становится шумно. В тавернах гуляют все слои населения, не смотря на возраст и статус.
А затем город медленно засыпает: затихают буйные гости трактиров, со скрипом притворяются деревянные ставни и даже птицы засыпают в своих гнёздах под кровлями крыш.

0

61

Впереди стоящая пятая точка неожиданно взвыла и галопом понеслась куда-то, набегу толкнув Джем. Девушка грохнулась обратно на пол, погрузившись в обморок радостно ржущих розовых лошадок. Если проводить время в обмороках, то только с пользой.
В чувство её привел кархародон. Девушка обнаружила себя сидящую на какой-то поверхности, за какой-то поверхностью, вокруг неё вертелась какая-то реальность и летело чье-то, явно не её, время. В голову возвращались рациональные мысли и выгоняли от туда обиженно ржущих лошадей, как дворник выгоняет по осени сухую листву, каким-то ветром занесенную в сад. Рациональные мысли ругались. расставляли себя по полочкам, смешивались с бредовыми идеями, рецептами цветного стекла. Постепенно, вернее очень быстро, в голову вернулись воспоминания, воспоминания о чужом мире и о наставнике. Единственная, бородатая и ворчливая мысль о наставнике быстро навела порядок в голове, пока глаза девушки искали фокус. Фокус нашелся на чем-то деревянном, что потом приняло очертания стола. Потом найденный фокус девушки нащупал и зацепился за невнятную царапину, оставленную на деревянном столе. Царапина расширялась по мере смещения фокуса и меняла свою форму, вырисовываясь в какой-то знак. Вот глаза девушки немного пришли в себя, реальность перестала плыть, а время приобрело хозяина. Знак на столе обрел форму иероглифа, обозначавшим, у суеверных людей, страшные несчастья хозяину этого стола. Хоть Джем и не догадывалась о том, что произошло с хозяином таверны, но осмелилась предположить что что-то не хорошее. Джем только-только приходила в себя и после недавнего падения думать для неё все еще было больно. Затылок болел, ребра ныли, а легким постоянно не хватало воздуха. Я убью этого гада, вот приду в себя, подлечусь маленько высплюсь и убью. Он у меня кудахча, блея и ругаясь на все лады будет убегать от моих собак! Я ему устрою сладкую жизнь.
-Нам нужно уходить отсюдова...ты меня слышишь? Погоди...я тебя сейчас оболью...походе, этот матрос тебя придавил... - слова зазвучали словно сквозь туман и в туже секунду, девушку облили чем-то дурно пахнувшим, липким и неприятным на ощупь. Гадость какая-то...
Однако обливание пивом пошло девушке на пользу. Она тут же пришла в себя, подскочила и, держась за стол(голова все еще кружилась) огрела кархародона своей тростью.
После чего осмотрела трактир, вернее его развалины и произнесла:
-Что тут было, пока меня не было?

0

62

Высунувши от усердия, язык, Калитреш, чуть, было, не откусил его себе, когда облитый пивом мальчуган, совсем недавно походивший на марионетку из куклльного театра, которую бросил кукловод, резво огрел оборотня своей тростю по голове. Первым порывом бритоголового детины было переломать рыжеволосого напополам и обе половинки насадить на эту самую трость, однако, немного подумав, зверь решил, что это просто последствия того, что на стекольшика наступил странный моряк, которому Рокеа откусил нос. Потерев башку, зверь понюхал кружку, которй набирал пиво из своей бочки.
  -Успокойся, малышь, тот странный человек уже убежал. Это всего-лишь, я...
  Запах у напитка, который пили люди был довольно неприятен оборотню, но, как подсказывала практика, первое впечатление бывает обманчивым, а потому, охотник решил плюнуть на то, что нос от этого пойла сводит, и вернувшись к своей бочке, Калитреш вновь наполнил бокал, но, на сей раз, для себя.
-Что тут было, пока меня не было?
Задумчиво бултыхая и розглядывая темное содержимое кружки, зверь буркнул, пытаясь понять, когда именно стекольщика небыло.
  - А когда тебя небыло? Ты постоянно был тут...тебя тот странный моряк, наверное, хорошенько задел, когда я откусил ему нос и у тебя что-то перепуталос в голове! Ничего...скоро прийдешь в себя. Ночью температура падает, на улыце становиться прохладно...там тебе бует легче. Нам нужно спешить, вдруг он вернется с другими? Мне прийдется...драться.
Сморщив нос, кархародон, наконец, решился и осушил свой бокал. В горле у зверя тут же стало горяче...
  -Это не вкусно...зачем вы пьете эту дрянь?
  Выбросив бокал, ЯРокеа вновь дернул паренька за плече.
  -Ну? Ты в порядке? Помоги мне привязать эту штуку к спине...
  Мотнув головой в сторону бочки, Калитреш нервно вытер рот. Странный привкус, жжение в горле и какое-то непонятное ощущение в теле начинали действовать ему на нервы.

0

63

Видок у трактира был еще тот: перевернутые и разнесенные в щепки столы, останки стульев, чья-то кровь, размазанная по стенам, и какое-то тряпье, до ужаса напоминающее бывшую официантку. джем поежилась и предпочла думать, что это чей то оставленные плащ. Как ни странно на улице была ночь, а в кабачке никого не было, хотя и остались следы его спешного опустошения. Этот оборотень явно что-то натворил, пока я была в отключке... арр.. как же голова гудит....
Тем временем оборотень, не обращая должного внимания на удар налил себе в кружку некой пакости. Девушка по запаху отличила. что это был какой-то замес пива и передернулась. Алкогольную, ровно как и табачную продукцию ревнительница здорового образа жизни не любила. В доказательство этого она частенько наведывалась в кабаки, где уничтожала запасы спиртного, притворяясь кем-либо. Нечего говорить о том, что Джем вела здоровый образ жизни - её пробежки по утрам знали и не любили все.
- А когда тебя небыло? Ты постоянно был тут...тебя тот странный моряк, наверное, хорошенько задел, когда я откусил ему нос и у тебя что-то перепуталос в голове! Ничего...скоро прийдешь в себя. Ночью температура падает, на улыце становиться прохладно...там тебе бует легче. Нам нужно спешить, вдруг он вернется с другими? Мне прийдется...драться. - Кархародон осушил свою кружку.
Ну теперь понятно, что здесь творилось! Он всего-лишь откусил нос!.... Стоп. Он откусил нос? Откусил? Нос? Что за бред.Неужели это видение чей-то пятой точки было всерьез? Теперь понятно почему она унеслась с такой скоростью. Черт.. откусить нос.. а я его не дооценивала. Нужно будет заручиться его поддержкой. Хм... - девушка подняла взгляд и задумчиво посмотрела на Калитреша - Надеюсь он не голодный.
  -Это не вкусно...зачем вы пьете эту дрянь? - тем временем оборотень распробовал пиво. Судя посему ему не понравилось. 
Ну? Ты в порядке? Помоги мне привязать эту штуку к спине... - Он показал на бочку, стоявшую в отдалении. Большая какая. Зачем ему? Хм.. Ах, да, что бы не сохнуть. И как же её закрепить7 хм, это будет тяжело. Очень даже тяжело. Интересно, а на клей он согласится?Хотя лучше конечно не шутить - боком выйдет. Может тогда веревкой обвязать? Выскользнет... тогда нужно дно... Хм.
- Я думаю, что нужно подцепить её как-нибудь за железные кольца... либо сделать специальный крепеж. Что-то вроде корзинки. Думаю, металлического дна и пары веревок будет достаточно... А за чем тебе бочка? таскай с собой флягу или чайник. Можно даже попросить, что бы тебе флягу заколдовали. Пускай там будет помещаться тонна воды, а весить она будет как обычная полупустая фляга. Не знаю точно, есть ли такая магия....

0

64

Сперва, вариант с зачарованием чего-то, называемого флягой и чайником очень заинтересовал оборотня. Иметь при себе волшебный предмет в котором будет много воды, не смотря на небольшия габбариты ( как это себе понял зверь ), очень удобно и не вызывало бы столько подозрений, однако, скоро Калитреш сменил свое решение.
  -Нет...эта...фляга, как ты говоришь...конечно, это было бу удобно, носить что-то маленькое, если я правильно понял, но что бы в этом маленьком было очень много воды...однако, так я не смогу узнать, сколько воды в ней осталось, и может случиться так, что мы отойдем далеко от водоемов, ия буду думать, что в ней еще очень много воды, а на привале окажется, что из нее вытекают последние капли. А если я возьму  эту...бочку...то я всегда смогу знать, сколько воды в ней осталось. По этому, нам нужно закрепить ее...но для этого нужны...веревки. Они у тебя есть?
  Калитреш выжидательно уставился на парнишку, который по прежнему сидел на столе. Однако, сейчас с ним начинало твориться что-то непонятное. Во всяком случае, за все свои годы, рокеа не встречал ничего подобного. Сидящий, и, всего несколько мгновений назад, неподвижный рыжеволосый стекольщик, внезапно, обрел своего двойника. Его было еле видно, но, все таки, он был! Покрасневшими глазищами, охотник уставился на своего случайного спутника с куда большим интересом, если это можно так назвать. И спустя мгновение, глаза зверя распахнулись еще шире...стол, а после и весь зал, по немногу, начинал роспадаться на своих двойников. Стол, стулья, и прочая дребедень медленно роздваивались, время от времени, пошатываясь то вверх, то вниз. Будучи совершенно незнакомым с едой и напитками людей и, соответственно, никогда не принимавши алкоголь, градус, пусть и незначительный, довольно быстро ударил в голову оборотню, и ничего не понимающий Калитреш, предприняв не очень удачную попытку осмотреться, перецепившись через собственную ногу, рухнул на лавочку, стоящую около столика, на котоором сидел стекольщик, и переломив ее напополам, тупо уставился на мальченку, пытаясь осмыслить все, что творилось в его голове.
  -Что это?..почему тебя два?...
  К ужасу оборотня, язык стал неметь. Слова произносились довольно четко, но для этого оборотню приходилось напрягаться, а не делать это подсознательно.

0

65

Да, конечно... - Джем потянулась за своей шляпой. Девушка перевернула ей, что-то отвязала, где-то пристегнула, что-то надорвала и словно фокусник, вытащила из шляпы небольшой  моток пеньковой веревки. Шляпа заметно потеряла в объеме и стала легче. Девушка хитро улыбнулась, положила моток на едва стоявший стол и начала рыться в своем глубоком кармане. Так и ничего не найдя, разозлившись на "весь это ненужный и Богом забытый хлам в моем напрочь дырявом кармане, ровно как и в моей голове, будь они оба не ладны", выругавшись, девушка начала злобно доставать все из карманов. На стол полетели брошки, пакетики со специями, стеклышки, расписки, несколько монет, свисток, амулеты, вороньи лапки, перья, конфеты, пуговицы, иголки, спицы и много еще чего. Вскоре на столе громоздилась огромная куча хлама, достойная женского ридикюля - не понятно было зачем это нужно и как это умудрилось поместиться в кармане.
Но вот лицо девушки просияло и из кармана она начала медленно вытягивать еще один моток веревки, более короткий и тонкий. Недоучка с гордостью положила эту веревку поверх всего хлама. Лицо девушки светилось как нечищеный пятак.
Тем временем с оборотнем творилось что-то не то. Он как-то странно себя вел, словно увидел иллюзию...
Тут Калитреш споткнулся на ровном месте и грохнулся на пол, проломив с этим еще одну, последнюю в этом трактире. лавочку.
  -Что это?..почему тебя два?... Два? Почему это меня два? Стоп... Да он же пьян!!! Когда он успел напиться? Хм.. не ужели его так развезло с одной кружки..охохохо... и что делать?  девушка оглянулась в поиске какой-нибудь воды и обнаружила бочку с не совсем свежей водой. Рядом валялся черпак.
Не особо думая, Джем зачерпнула воды и облила оборотня.
-Полегчало, алкоголик?

0

66

Пошатываясь и глупо клипая глазищами, оборотень вертел башкой, пытаясь дать рациональное обьяснение происходящему. Никогда предле, мебель...ну, точнее, то, что от нее осталось, так не тряслась и не расплывалась. СОбравшийся, было, с силами, Калитреш уже изготовился предпринять попытку встать, но тут на него обрушился поток обжигающей своим холодом, воды. Приподнявшийся оборотень, вновь рухнул на пол, глубоко глотая воздух. НА какое-то время, в глазах прояснилось и росшалившаяся мебель, нехотя, стала сливаться в единое целое. Учащенно дыша, Рокеа предпринял еще одну попытку подняться. Перевернувшись на коленки, и встав на четвереньки, бритоголовый детина медленно стал отрывать себя от пола но в глазах, вновь, стало двоиться. Не понимая, что происходит, зверь замер, имитируя собой мостик или гору.
  -Полегчало, алкоголик?
  -ЧТо? Мои...мои руки...они...они размножаются...из них вылазит еще одна пара...месь этот мусор...он тоже размножается...я не понмаю, что происходит. Что со мной? это...это ты сделал?
  Медленно, стараясь сохранять равновесие, Калитреш стал выпрямляться.
  -Мне здесь не нравится...
  Скосив взгляд на гору барахла, скопившуюся на столе и на пару мотков с канатами, кархародон неровной походкой направился к своей бочке.
  -МАлышь, привяжи ее ко мне...как ты хотел. БУдем убираться отсюда. Мне...мне нужно остыть...жарко очень... голове гудит...
  Собравшись и прикрыв один глаз, для более лучшего фокуса, оборотень навалился на бочку ( поднять ее сейчас он не решился ), направляя ее в ту сторону, где сидел рыжеволосый стекольщик.

0

67

Теперь оборотень стоял на четвереньках. Судя посему нет... - ответила Джем на свой вопрос.
-ЧТо? Мои...мои руки...они...они размножаются...из них вылазит еще одна пара...месь этот мусор...он тоже размножается...я не понимаю, что происходит. Что со мной? это...это ты сделал? Ох... он явно никогда не пил! Хех.. руки размножаются. А, что, интересная мысль, надо будет кого-нибудь так развести. Черт. Что мне делать-то? У меня на руках вдрызг пьяный кархародон! До воды я его не дотащу - это точно... хм.. и на улице как-то слишком много людей...  - девушка зевнула, она провела в этой таверне всю ночь. выспаться на корабле ей не удавалось.
Тем временем оборотень, со словами, что это место ему не нравится метнулся куда-то в угол и стал тащить огромную бочку. Бочку с пивом. Зачем она ему? Ему, что, мало? Ох... какой же он идиот. Зачем я с ним связалась? Тьфу...
  -МАлышь, привяжи ее ко мне...как ты хотел. БУдем убираться отсюда. Мне...мне нужно остыть...жарко очень... голове гудит...Нет, ну вот с бочкой я его точно не дотащу.
- послушай, тебе сейчас действительно нужно остыть.. проспаться... ты плаваешь хорошо?Хотя чего это я тебя спрашиваю.. Видишь ли  - она медленно подошла к Калитрешу - учитывая масштабы разгрома, то сюда уже спешит городская стража. В твоем состоянии ты с ними не справишься... пить надо меньше.. так вот. Ты сейчас никуда не дойдешь, особенно с бочкой. И я тебя никуда дотащить не смогу. В добавок могу сказать одно: эта бочка настолько пропиталась алкоголем, что любая вода, которую ты в неё зальешь будет иметь для тебя не очень хорошие последствия. Джем аккуратно взяла руку Кархародона и улыбаясь, точно медбрат. работающий в психбольнице, стала отводить её в сторону, снимая с бочки.

0

68

Зверь внимательно ( нас колько это позволяло алкогольное оьянение ) следил за медленно двигающей его руку, рукою парнишки, пытаясь понять, что тот задумал.Как оказалось, он всего лишь, отцепил пятерню оборотня от бочки, но смысл этого поступка остался за гранью понимания Калитреша.
-Каким еще алкоголем? Ты о чем, малышь? Если ты говоришь, что сюда идет стража, мы должны либо убираться отсюдова, либо принять бой,  когда мы пооткусываем всем головы, то сможем спокойно удалиться отсюдова.
  Воодушевившись собственной идеей, Рокеа осмотрелся по сторонам и выделив среди валявшихся по всюду, перевернутых столов и стульев парочку целых табуретов. Схватив их и поставив на стол, сдвинув вместе, оборотень решительно сорвал с себя то, что когда-то было вполне приличными штанами...штанами моряка, которые, увы, не выдержали обьемов тела кархародона и разошлись по шву. Блеснув в полумраке своей светлой задницей, зверь бережно накрыл табуретки обеими штанинами, соорудив некое подобие занавесок и пошатнувшись, присел на корточки, стараясь укрыть голову за этой "преградой".
  -Малышь, давай я посижу в засаде, а когда сюда зайдет стража, ты подведешь их ближе ко мне и я наброшусь на них! Эффект неожиданности-залог успеха на охоте...
  Конечно, двухстворчатый шкаф спрятать за табуреткою не так-то просто, но оборотню хватало того, что его голова оставалась " в укрытии", а если не видно головы, то и все тело, в данную минуту, зверь считал замаскированым.
  -А если ты боишься, давай обое дождемся пока стражники зайдут сюда...мы даже можем напасть с двух сторон! У тебя очень много тряпок, ты тоже можешь спрятаться за каким-нибудь столом. Я уверен, тебя не заметят. А потом, когда мы разделаемся со всеми, мы выберемся в город...тогда подумаем, что делать с водой...может быть, я отведу тебя к себе. ТЫ же еще не видел моего дома!
Алкоголь здорово ударил в голову кархародона и того понесло. Вообще, Рокеа довольно ревностно оберегают свою территорию и в свои логова впускают только самок, да и то-не всегда, но Калитреша, почему-то, вдруг посетила странная мысль о том, что, если уж этот рыжеволосый мальчуган решил, таки, составить ему компанию, он просто обязан побывать у него дома. О том, как этот самый стекольщик будет дышать под киллометрами воды, бритоголовый совершенно не думал.

0

69

-Каким еще алкоголем? Ты о чем, малышь? Если ты говоришь, что сюда идет стража, мы должны либо убираться отсюдова, либо принять бой,  когда мы пооткусываем всем головы, то сможем спокойно удалиться отсюдова. - Нет, он определенно меня не слушает!Или не хочет это понимать! Нам валить отсюда нужно! И без его пресловутой бочки! Таких в городе тыща! И почему это мы должны откусывать стражникам головы. Это, что значит, типа я тоже должна буду со зверским выражениям лица откусывать людям головы? Нет, я, конечно их ненавижу, но не до такой же степени! И, вроде бы каннибализмом я тоже не увлекаюсь... - тем временем оборотень уверенными действиями подтащил две одиноко стоявшие табуретки посреди обломков ихних товарищей. Эти два по счастливой случайности спасенных предмета утвари он взгромоздил на подвернувшийся стол, после чего украсил сооружение самодельной шторкой из свежесодранных с себя штанов. Удивительное зрелище.
Огромный упырь пытается спрятаться за сооружением втрое меньше его по размеру.
  -Малышь, давай я посижу в засаде, а когда сюда зайдет стража, ты подведешь их ближе ко мне и я наброшусь на них! Эффект неожиданности-залог успеха на охоте... - Нет ничего сильнее чем психологическое оружие. Девица, вся из себя приличная до невозможного и до той же степени сумасшедшая и буйна, теперь, заливаясь краской хватала ртом воздух, подобно рыбе. Со стороны это выглядело довольно забавно: рыжий парень лет двадцати с квадратными от шока ядовито-желтого цвета, которому позавидует любая канарейка, глазами, один из которых забился в нервном тике; в хламной шляпе, занимавшей среднюю ступень между цилиндром и остроконечном колпаком, с полями опустившимися от веса всех навешанных побрякушек; с золотой тростью, которой позавидует любой достойный джентльмен (да и просто бродяжка); с красными, словно солнце на закате лицом.
Второй раз отключаться было глупо, хотя ноги уже подкашивались.
У каждого человека внутри живет некое подобие совести и морали. Так вот, сейчас это "Облико морале" громко рухнуло в обморок и просило не беспокоить пару часиков.
-А если ты боишься, давай обое дождемся пока стражники зайдут сюда...мы даже можем напасть с двух сторон! У тебя очень много тряпок, ты тоже можешь спрятаться за каким-нибудь столом. Я уверен, тебя не заметят. А потом, когда мы разделаемся со всеми, мы выберемся в город...тогда подумаем, что делать с водой...может быть, я отведу тебя к себе. ТЫ же еще не видел моего дома! М? Он уже хочет пригласить меня к себе? Так, либо он умудрился разглядеть грудь. либо это глюки алкогольного происхождения, либо я уже даже не знаю что! Ладно.... - Джем старалась не смотреть на оборотня. "Облико морале" наказало долго жить. Клин клином вышибают... - девушка подняла с пола целую и не разбитую бутылку какого-то вина и тихо хихикая направилась ко входу, пару раз приложившись к ней. Сказать, что Джем ни разу в жизни не пила - было бы глупо, поэтому её организм, в отличие от кархародона, был несколько подготовлен. Джем подтащила колченогий, высокий табурет к самому входу и залезла на него.
- Давай так, я их отвлекаю, а ты - бьешь - произнесла она куда-то под ноги кархародона и в третий раз приложилась к бутылке. Мир медленно начинал сходить с ума.

0

70

Мир, в глазах оборотня, все набирал и набирал обороты, стараясь закружить зверю голову. Картинка тряслась, приближалась и отдалялась, то распадаюся на несколько одинаковых, то, вновь, собираясь в единое елое. Фокус, то и дело, сбивался с дверного прооема, в котором Калитреш вот-вот, ожидал увидеть силуэты стражников, спешащих расправится с ним, если верить словам рыжеволосого парнишки. До хруста в костяшках и, собственно, в деревянной повержности, охотник схватился за край стола, стараясь соблюдать равновесие. К его удивлени и некоторому облегчению, смотреть на мир одним глазом оказалось куда удобнее...картинка пыла уже не так, а предметы размножались не с такой катастрофической скоростью, потому, бритоголовый детина, умостившийся за гнеким подобием ширмы, блуждающим взглядом стал обводить зал в поисках своего напарника. Когда фокус выделил среди обломков имущества небольшой силуэт стекольщика ( по снравнению с оборотнем, парень был довльно небольших рамеров ) , лапища Рокеа соскользнули со столешницы, и зверюга со звонким шлепком, рухнул на задницу.
- Давай так, я их отвлекаю, а ты - бьешь
  Ускользяющим взглядом, кархародон смог различить в парнишке некоторые перемены. Его лицо, до этого, не отличающееся ни чем особенным, внезапно, стало краснеть, а руках у него появился некий сосуд, из которого он несколько раз отпил темную жидкость.
  -Эй, малышь...ты стал красным...что с тобой? Тебя, что, отравили? Выбрось это...тебя нужно выкупать в холодной воде...и накормить водоростями и полюсками. Только, я не помню, какие нужны...но у меня есть знакомый, он тебя вылечит.
  С диким ревом, оборотень поднялся с пола и совершил попытку добраться до стекольщика, однако, траэктория его разгона несколько откланилась от курса и кархародон с бульканьем налетел на останки столика, покоящегося рядом с иллюзионистом. Глухо постанывая, Калитреш схватился за беззащитное достоинство, и кое-как, розвернулся в нужном направлении.
  -Ну где же ты? Нам нужно уходить, чего ты падаешь?!
  Немного оклемавшись, с кислой миной на морде лица, Рокеа подхватил стекольщика, и ловко закинул на полече, предприняв попытку выскочить из трактира. Однако, груз, в виде парнишки, который он принял на себя, вновь помешал ему осуществить прорыв, и вместо дверного проема ( которого в глазах оборотня, было целых два ) , охотник налетел на дверной косяк. Многостраждальный зад оборотня вновь принял удар на себя. В который раз опустившися на него, зверь схватился лапой за нос. В размножающмся предметам, в глазах Калитреша, добавились еще и алые круги, среди мелькания которых, зверь, вдруг, разглядел на одном из столиков, которые чудом уцелели, свой мешок с золотом.
-Ничего...сечас я тебя выведу отсюдова...только заберу свой мешочек.
Вскочив на ноги, и едва не навалившись обратно, шатающеся походкой, оборотень, кое как, подцепил свой скарб и направился к выходу, по удобнее перехватив рыжеволосого. Очередная попытка форсировать дверной проем, оказалась более успешной и Рокеа, сваркая пятками и задницей, нарезая восьмерки, ринулся к тому месту, откуда он выполз на сушу.

Отредактировано Kalitresh (11-05-2011 15:50:14)

0

71

-Эй, малышь...ты стал красным...что с тобой? Тебя, что, отравили? Выбрось это...тебя нужно выкупать в холодной воде...и накормить водоростями и полюсками. Только, я не помню, какие нужны...но у меня есть знакомый, он тебя вылечит.
- М?.. - Джем едва не поперхнулась, услышав его речь. Девушка долго пыталась сообразить, о чем говорит оборотень и для того, что бы было удобнее думать и размышлять на эту тему, она поудобнее устроилась на табурете и аккуратно подперла голову руками. Вот только что-то не думалось.
Из размышления и полусонного состояние её даже не взвыл рокеа, с диким ревом обрушившийся на останки близлежащего стола - девушка была очень увлечена своими мыслями, там как раз пьяные вдрызг розовое пони отплясывали с маленькими синенькими ежиками.
Ну где же ты? Нам нужно уходить, чего ты падаешь?!
- Эй! что ты делаешь! Отпусти меня-я-я-я! - Задница Джем удачно не вписалась в дверь. Ровно как и рокеа.
Оборотень тут же свалился на пол. Джем же,как ни странно, весьма комично сползла с его плеча и уткнулась носом в пыльный пол. Ситуация смешила её. Или это было вино? Калитреш подскочил и унесся куда-то в глубь таверны, а девушка тем временем продолжала хихикать, сидя на полу.
-Ничего...сечас я тебя выведу отсюдова...только заберу свой мешочек. - иллюзионистка опять повисла на плече у чудовища, только теперь они, весьма странным аллюром, мчались сквозь весь город.
Вокруг проносились прохожие, большинство из них отскакивало, в ужасе крича и пытаясь вызвать стражу. Наверное это они с непривычки... ничего, может, я скоро там поселюсь. А отряд стражи из пяти человек уже бежал за оборотнем. Лошадей у них не было и они, с секирами на перевес, в своих кожаных доспехах, пыхтя пытались его догнать. Не смотря на всю его прыть, отрядик приближался.
- Эй, там внизу - Джем постучала в спину Калитреша. Висеть на плече не очень-то было удобно. - кажись за нами хвост. Может предложим им выпить?

0

72

Голос парнишки медленно прорывался в сознание оборотня. Зверь остановился лишь тогда, когда почувствовал удары по спине. Только тогда он кое-как вспомнил, или, вернее, воспринял то, что сказал ему рыжеволосый.
- Эй, там внизу , кажись за нами хвост. Может предложим им выпить?
По скольку, до этого, Калитрешу никогда не приходилось пить, да еще и с хвостами, Рокеа принялся лихорадочно вертеться, пытаясь розглядеть хвост. Решив, что его организм начал самостоятельно изменять звероформу, кархародон даже  немного испугался, но сколько бы он не вертелся, кроме своей округлой задницы, сзади никакого хвоста ему не виднелось. Нахмурив брови, охотник склонился вперед, роздумывая над тем, мог ли иллюзионист принять его...э...достоинство, за хвост, но будучи реалистом и имея представление о длинне хвоста, Калитреш решительно отбросил мысль о том, что его тало стало менять форму на суше.  Хмыкнув, бритоголовый детина стащил с плеча рыжеволосого паренька и повернув его к себе спиной, принялся изучать его зад.
  -Малышь...о каком хвосте ты говоришь? У меня его нет...ну, сейчас нет...и у тебя его я тоже не вижу. Похоже, тебя слишком сильно ударил тот странный моряк...или то, что ты выпил заставляет тебя видеть то, чего на самом деле нет, потому, что, я ничего не вижу...
  Задавшись единственной целью-дойти до пляжа, обороень совершенно не обращал внимания на разбегающихся в стороны, прохожих, на их призывные крики, и на стражников, которые увязались за странной парочкой.
-Может быть, тебе нужно попрыгать или выпить много нормальной воды, что бы тебе полегчало? Ну, еще ты можешь вывернуть свой желудок, что бы избавиться от того, что ты выпил и сьел...только, потом тебе снова захочется есть. У меня дома еды нет...я все сьел...
  Роздосадовавшийся и полный гостепреимства, вызваного алкоголем, кархародон, пошатываясь, поставил паренька на землю и почесал лысую головешку. Потеребил крюк, прикручаный к его "украшению", пожевал цепь...
  -надо было взять что-то с собой...там осталось столько мяска...Ну ничего. Потерпи, когда мы прийдем домой, я отдохну, и словлю тебе кого-то.

0

73

Оппа - тебя резко снимают с насиженного и уже удобного плеча, потому что вино перестало стрелять в голову и начало конкретно бить, как кузнец по наковальне, и оттого неудобство сидения на чужих плечах не замечалось. А в чем дела-то? В том, что отряд первопроходцев-гвардейцев-камикадзе шел на верную смерть против великой амфибии, зная, что у них один шанс против тысячи, что рокеа просто уснет от алкоголя? Или в том, что этот же отряд начал сдваиваться, а потом, когда Джем стало совсем плохо и растраиваться? Нет. Джем раньше так много не пила - ситуации подходящей не было.
Оппа - тебя сняли с плеча и словно деревянную куклу поставили на мостовую, оставалось только прицепить веревочки и ходить по городам небольшим цирком. Что-то фокус потерялся, нужно будет в кармане запасной поискать... - ноги не держат, хорошо хоть мысль о том, что за тобой стоит огромная машина по убийству заставляет стоять прямо.
  -Малышь...о каком хвосте ты говоришь? У меня его нет...ну, сейчас нет...и у тебя его я тоже не вижу. Похоже, тебя слишком сильно ударил тот странный моряк...или то, что ты выпил заставляет тебя видеть то, чего на самом деле нет, потому, что, я ничего не вижу... это он про какой, ик, хвост? О ужас.. я уже мысленно икаю.. так вот оно как вино в олову бьёт! А я-то дура думала, что буквально! Вот ж блин... все! Стоп! Хватит шататься, как не трезвый осел.. собственно я и так нетрыезвая.. брр.. язык запутается так думать. Так! Чей-то я отвлекаюсь! Вернёмся к нашим барранам.. ослам... хвостам. это про какой он хвост говорил?
-Может быть, тебе нужно попрыгать или выпить много нормальной воды, что бы тебе полегчало? Ну, еще ты можешь вывернуть свой желудок, что бы избавиться от того, что ты выпил и сьел...только, потом тебе снова захочется есть. У меня дома еды нет...я все сьел...
попрыгать? а хорошая идея? А как? на одной ножке или на двух? или поочередно менять? А может через веревочку? Или с крыши попрыгать? нет. Тогда в моем состоянии это будет похоже на попадать...Нет. прыгать с крыш я не буду.. а тогда как? ну ладно.. попробую на двух.. - и Джем начала тихо прыгать на одной ножке.
раз. А это даже весело
Два. И небо такое голубое... только вот понять не могу... оно так на плитку похоже...  неужели это мостовая отражается?
Три. какой ужас! Мостовая в небе отражается!
Четыре. Ой, что-то мне не харашо...
Пять и шесть. А что я, собственно на полу делаю?
-надо было взять что-то с собой...там осталось столько мяска...Ну ничего. Потерпи, когда мы прийдем домой, я отдохну, и словлю тебе кого-то.
ммм солнечных зайчиков, пожалуйста...
Тут скошенный фокус Джем собрался в приближающихся фигурах. Фигуры агрессивно, но осторожно размахивали Алебардами.
- Эй вы! Именем святой инквизиции приказываем вам остановиться! - потребовали фигуры.
а кто из нас бежит-то?

0

74

Зверь с одобрением отметил, что один из его советов ( хотя, по сути, совершенно бессмысленный ), был услышан и парнишка, действительно, стал прыгать...ну, или, по крайней мере, пытался прыгать на одной ноге. Сперва у него даже получалось, но уже на третьем скачке рыжеволосый как-то странно стал пошатываться и наклоняться. Заинтригованый таким его поведением, Калитреш уставился на стекольщика, ожидая что тот станет вытворять что-нибудь, необычное. Такое, чего не встретишь на морском дне. И парнишка, таки, вытворил..."Подпрыгнув" еще несколько раз, рыжеволосый рушнул на мостовую, прямо под ноги оборотню. Выснувув и закусив язык, Калитреш прищурившись, подождал, пока парнишки, вновь, соединятся в одного, и сопя от усердия, склонился к пареньку, придержваясь одной рукой за мостовую, дабы совсем не потерять равновесия.
  -Эй, малышь...ползать лучше ненадо. От этого совершенно никакого толку, так только брюхо себе распороть можешь. Вдруг там, в земле, что-то торчать будет. Я знаю, я такое уже видел.
  Росставив ноги так, что бы земля шаталась как можно меньше, а тело приняло наиболее устойчевую позицию, Калитреш подхватил стекольщика, но, внезамно, за спиной роздался чужой гоос.
- Эй вы! Именем святой инквизиции приказываем вам остановиться!
  Выпучив глазища, охотник бросил паренька, и провернувшись на пятках, при этом, занося свои руки, словно плети, вытянулся по струнке, словно его застукали на чем-то таком, что даже среди Рокеа считалось позорным или неприличным. О том, что у них есть что-то такое, история умалчивает.
  Перед ошалевшим от резкого перепада давления, вызваным столь бстрым поворотом, в глазах у оборотня поплыло и среди разноцветных кругов, Калитреш обнаружил не меньше десятка стражникоов, над которыми возвышался целый лес их странного оружия.
-а кто из нас бежит-то?
  Валяющийся и даже что-то говорящий ( явно с вызовом ) стекольщик, вызвал некое подобие гордости в оборотне, но реакция зверя несколько запоздала. Словно укушеный, Калитреш снова подхватил Джем и "спрятался" за его спиной.
  -Давай, малышь...зови их сюда, но по очереди...
  Бритооголовый детина, одетый в то, в чем его родили, старался говорить шепотом, но его шепот было слышно, наверное, за несколько кварталов.

0

75

Ай! - кархародон пулей, подняв небольшое, невидимое облачко пыли, метнулся к девушке за спину, очевидно прячась от чего-то непонятного.  Вообще несколько прошедших минут девушка находилась в глубокой задумчивости и о смысле жизни и о глупых стражниках, которые так неудачно решили напасть на рокеа и профессионального иллюзиониста, о бутерброде. который они так и не съедят, потому что посмели напасть на великих сия. Еще джем думала о том, как тяжело вдруг стало сохранять равновесие, сидя на земле, о том что вдруг резко захотелось спать и о том, что что-то мысль не четкая вдруг стала. Вообще все это время Джем пыталась не заснуть. И вот теперь её подняли на ноги в роде передвижного щита. Засранец
Рядом со странной, вернее, пьяной парочкой валялся тот самый самодельный мешок из рубашки моряка, о чем Джем пока, на свое счастье, не догадывалась. Мешок аккуратно валялся(возлежал) на мостовой противно воняя. Пару стражников тут же им заинтересовались на момент то ли трупака то ли воблы.  Они подошли, крадучись словно воры из дешевого спектакля, потыкали несколько раз в мешок алебардой, после чего поддели ткань ножиком. Из разреза тут же высыпались монеты, побрякушки и прочая дребедень, достойная казны некоего короля.
-Так, тунеядцы-алкоголики! Вы что тут устроили? Как вам не стыдно! Вы обвиняетесь в:уничтожении частной собственности, убийстве и испитии крови у трех посетителей, в нарушении беспорядка... ээ порядка... вы напугали шестерку коней, они понесли и передавили оромную кучу народа, так же вы... - тут один из отделившихся стражников в ужасе вскрикнул: Вася? - очевидно узнал мешок.

0

76

Сперва, все внимание бритоголового было приковано к оружию стражников. до этих пор, Калитрешу не приходилось видеть ничего подобного. Когда он нападал на суда в море, матросы, которые решали обороняться, чаще всего, отбивались небольшими железяками, которые, как оборотень выяснил позже, назывались мечами. А тут, на тебе...палка, на верхушке которой что-то болтается. Не имея представления о том, как люди собираются отбиваться этими самыми палочками, зверь "тихо" заржал.
-Смотри, смотри, малышь, какие у них палочки. они собираются ими драться со мной, правда, они забавные? Я таких еще не видел. Может быть, я даже возьму себе такую штучку.
  Однако, вскоре веселье оборотня прекратилось. Пара стражников, тех, что по смелее ( или по глупее ), обойдя подвыпивших Рокеа и стекольщика, приблизилась к мешку с сокровищами, который бритоголовый детина приготовил для того, что бы за этот хлам купить себе мага, и немного помедлив, распороли один из его краев. О том, что мешок вскрыт, зверь понял по звону монеток, внезапно огласивших ночную улицу.
  Насупившись, Калитреш выпрямился и облокотившись о паренька, дабы как-то ударживать фокус не на постоянно "слаживающихся" и вновь, "распадающихся" стражниках, упер руку в бок.
  -Бесхребетное, ты что, собираешься отнять мой мешочек? Тебе повезло, я сытый...но ради тебя. я могу найти место. Прежде, чем ты дотронишься еще хоть раз к этому мешочку или к тому, что из него высыпалось, подумай еще раз. Стоит ли твоя жизнь этих блестяшек.

0

77

"Если гора не идет к Магомету, Магомет идет к горе. А если гора пытается спрятаться за Магометом, Магомет пытается стоять ровно, но когда гора начинает трястись от хохота, Магомет - бледнеет и пытается противостоять разрушительным импульсам." Мудрость неизвестного народа. Джем мысленно помолилась всем известным ей ранее богам, когда Калитреш начал ржать и отзываться об алебардах  гвардейцев.  Нет. Пьяной Джем было, конечно плевать, какой скандал могло повлечь за собой поведение рокеа, её больше волновала - возникшая тряска и свежеобнаруженный слабый вестибулярный аппарат. Девушка честно пыталас устоять на ногах. Пришлось опереться на трость. Какая же удобная вещь!
  -Бесхребетное, ты что, собираешься отнять мой мешочек? Тебе повезло, я сытый...но ради тебя. я могу найти место. Прежде, чем ты дотронишься еще хоть раз к этому мешочку или к тому, что из него высыпалось, подумай еще раз. Стоит ли твоя жизнь этих блестяшек. - два стражника с ужасом смотрели на мешк. Один из них усиленно седел, второй находился в далеком ступоре. Постепенно "орда" стражников повернулись к мешку. Один из них чтото вталкивал третьему, стоящий рядом четвертый усиленно крестился.
Вася! Это рубашка Васи! Он убил Васю! - один из стражников, что успел поседеть,  накинулся на рокеа и стал его бить своими небольшими кулаками: гад! что ты с ним сделал!!!? - на помощь ему пришли другие стражники. Один из них оттолкнул джем в сторону, а остальные начали окружать рокеа, наставив на него свои алебарды.
Джем покатилась по мостовой, не удержавшись на ногах, и приземлилась на мягкое место. Рядом упала трость. Нет! Это уже наглость! Кк они могут так с девушкой! Вот же свиньи! Ой, они же меня как парня видят.. ну и пусть! Они - свиньи!!
- Эй вы, дураки! как вы смеете бросать наземь самого могущественного колдуна? Вам что, жить надоело? - заплетающимся языком но грозно вымолвила она.

0

78

Вопреки всем ожиданиям бритоголового нудиста, стражники не только не оставили парочку в покое, но и стали окружать Калитреша целым отрядом, количеством в пять человек, которые, время от времени, распадались на своих двойников, оттолкнув в сторону стекольщика, и что-то блея про какого-то Васю, наставили на оборотня свое оружие, а один из них, очевидно лидер группы...ну, или прсото, самый слабый духом, накинулся на детину, и принялся молотить по нему кулаками. Именно с него Калитреш и принялся чинить расправу за столь внезапно ставшего близким ( пиво...всему виной пиво ) паренька.
  Пользуясь близостью и природным превосходством в силе и росте, оборотень схватил странно меняющегося в цвете волос, охранника за нос и зажав его между указательным и средним пальцами, поднял вверх так, что бы ноги несчастного оказались оторваными от земли. Мужчина взвыл и схватился руками за лапищу кархародона, стараясь уменьшить давление на многострадальный сопатник.
  -Молюски...вы что, не поняли, что мы вам не по зубам? Хотя, это уже не имеет значения. Толкьо что, вы уронили малыша...то есть...моего напарника, а это значит, что я стану ронять вас в ответ. Я буду ронять вас очень долго и очень качественно. До тех пор, пока внутри вас не образуется каша из ваших переломаных и раздробленых костей и внутренностей, порваных обломками этих самых костей. Я закручу вас в улиток и буду ловить на вас рыбу...точнее, подкармливать ее вами. Вы знаете, сколько голодной рыбы плавает вокруг этого городишки? Нет? Я вам покажу! Малышь, ну сколько ты будешь там сидеть? Ты хочешь кушать?
  Теперь оборотень обращался уже к стекольщику, предварительно отброшеному в сторону. В пьяной голове Калитреша, вдруг, зародилось чувство опеки, хотя. такого с ним не случалось даже в брачный период, если говорить более примитивно ( хотя, к примитивному оборотню это выражение подходит наиболее точно ).
  -Ты можешь наколдовать нам жареных человечков с палочками? нет! Жареных человечков на палочках!
  Оборотень обвел взглядом окруживших и выпучивших глаза, стражников, переводивших взгляд то на оборотня, то на боевого товарища, угодившего в лапишу к первому, то на паренька, которого отбросили в сторону то на мешочек с золотом, которого они окрестили Васей, на сколкьо это понял зверь, и представив себе эдакое подобие шашлыка, радостно потряз взвизгнувшим пленником.

0

79

Калитрешь грозно поднял незадачливого стражника и немного потряс им над мостовой - тот взвизгнул и стал совершать кривлятельные движения дабы выбраться. Но у него ничего, как у черепахи, перевернутой на спину, не получалось. Смешной дурак, кто же пытается выбраться из объятий кархародона, не применив магии. Хе-хе... Стражники, увидев беду своего товарища, направили свои алебарды к кархародону и помахали ими у него перед носом. Один, самый смелый, даже ткнул рокеа в зад.
-Ты можешь наколдовать нам жареных человечков с палочками? нет! Жареных человечков на палочках! -обратился Калитреш к Джем. Несколько стражников повернулись и погрозили девушке кулаками: Даже не пытайся дохляк, тобой мы займемся позже, для начала порубим эту лошадь... ты же не хочешь неприятностей, ведь так? - сказал один - Жить не надоело? - с ухмылкой добавил другой.
Вот теперь Джем окончательно разозлилась. Не смотря на то, что она признавала себя несколько угловатой и худощавой, не говоря уже об отсутствии признаков каких-либо мышц, девушка не любила, когда её называли доходягой. Гордость не позволяла.
- не боись, мой верный друг - пафосно, словно принц своему верному белому коню (а все пиво) произнесла иллюзионистка - сейчас я расквитаюсь с этими червями - она неуклюже поднялась с мостовой - Дырку в небе над тем идиотом, что выкладывал этот рисунок.... Ну так вот.. сейчас я обеспечу тебе, мой верный конь и мясо на палочках и кишки вместо шарфа... - Дже направила свой нетрезвый взгляд в сторону и наткнулась на кучку лоботрясов. Это была начинающая инквизиция в виде пяти здоровенных амбалов в белых одеждах, смущенно сжимавших факелы и топтавшихся на месте. Очевидно сейчас они решали кто именно - ведьма. Судя по взглядам это был либо рокеа либо стражник, которого он сжимал в своих огромных руках. Прекрасно! Вот сейчас и позабавимся! Главное: ничего не напутать!. Джем сосредоточилась, что далось ей с трудом и направила небольшую иллюзию на группу людей. Те тут же повеселели и с криками: Ведьма! Ведьма! рванули вперед, воинственно махая факелами. Все они видели одну и туже картину: Калитреш со смеренным видом священника держал в своих руках яростно извивающуюся рыжую ведьму с невероятно длинным носом. А вокруг них прыгали черти с алебардами.
- А теперь, Калитреш, тупо стой и не двигайся. По крайней мере не советую трогать людей в белом...

0

80

Похоже, действия оборотня разозлили стражу, по скольку, после того, как Калитреш схватил одного из них и подвесил за нос, они стали махать перед его мордой оружием, а вскоре, бритоголовый детина почувствовал укол в зад. Конечно, благодаря своей природе, а именно акульему началу, тело охотника было покруто не просто кожей, а шагренью, и пика стражника, вместо того, что бы оставить прокол на теле рокеа, просто ткнула задницу зверя. Эластичная и, в то же время, прочная кожа не дала металлу проникнуть к уязвимой плоти, но укол Калитреш, все таки, почувствовал.
  -Эй, малышь...ты представляешь, один из них толкьо что ткнул меня в задницу этой палочкой...это уже даже не смешно...
Раздосадовавшись, оборотень почесал зад и повернувшись к своему мучителю, оттолкнул его алебарду в сторону, ударив по ней зажатым в руке, стражником.
  Тем временем, оставшиеся на ногах, охранники порядка принялись обрабатывать стекольщика, пытаясь убедить того, что всякие попытки оказать сопротивление повлекут за собой самые губительные последствия.
  - Дырку в небе над тем идиотом, что выкладывал этот рисунок....
  Эти самые слова оборотень расценил не иначе, как заклинание, а по сему, оскалившись улыбкой гуимплена, во все глаза принялся осматривать небо над головой, в ожидании появления этой самой дырки...
  Надо же...похоже, этот малый,   и правда, колдун...интересно, а что будет, если я повторю это заклинание?
  Действие последовало незамедлительно. Скорчив самую, что ни на есть, грозную морду, и воинственно подняв пленника, нос которого, наверное, был уже размером с его голову, пленника, Калитреш прогремел:
  -Дырку в небе над вами, человечки с палочками!..
Воодушевленный своим же пожеланием, рокеа изо всех сил выпучил глаза и уставиолся в небо над тем местом, где стояли окружившие его, стражники.
- А теперь, Калитреш, тупо стой и не двигайся. По крайней мере не советую трогать людей в белом...
  Надо сказать, что, языки, которым обучали Калитреша более древние и опытные рокеа, изьявлявшие желание поболтать с молодым кархародоном, были изучены оборотнем не досконально, а потому, некоторые слова, уж не гвооря о слэнгах, зверю были непонятны.
  -Как стоять, малышь? Дырку в небе над людьми в белом!
  ОЧередная свирепая рожа и взмах стражником, на сей раз, по направлению к группе стремительно приближающихся и шумящих людей в белых одеждах.

0

81

Что-то с этим оборотнем не так.. какой-то он странный стал. Неужели пиво на него так действует? - Рокеа проорал что-то нечленораздельное в сторону стражников и уставился в небо, словно пытаясь его загипнотизировать. Джем даже подняла голову и попыталась рассмотреть там то, что увидел оборотень. Ничего интересного. Так, две птички пролетело. Даже стражники подняли свои головы и с задумчивым видом проводили их. Спорим пятеро из них думали о том, как сделать из этих птиц жаркое? - усмехнулась девушка.
  -Как стоять, малышь? Дырку в небе над людьми в белом! - Смирно стоять! Ты что не знаешь этих слов? Ну ты даешь!
Амбалы в белых одеждах резво приближались. Центральная площадь оказалась слишком большой, что бы те успели её быстро пересечь. Главное - то что за время всего бега они не только не потеряли всей прыти, но и несколько удостоверились в том, что перед ними настоящая ведьма. Впереди них бежала первая жертва иллюзии - Огромный человек, размахивающий горящим факелом и на ходу достающим удлиненный кинжал, достаточно острый и тонкий, что бы им можно было сделать операцию на сердце. Он был одет в безупречный белый плащ, а голова его была закрыта капюшоном, но доже так, девушка смогла рассмотреть несколько шрамов у него на лице и улыбку, достойную любого вора в законе. Наверняка эта ошибка инквизиции в прошлом унесла пару жизней местной стражи. Опыт есть. За ним бежало трое ничем не отличающихся таких же амбалов, а следом за ними, сильно пригнувшись к земле бежал худощавый собрат в белых одеждах. В его движениях была заметна отточенность профессионального убийцы. Он бежал, спрятав руки в плащ. Очевидно держал руки на клинках.
- Калитрешь! Подойди ко мне и замри! Не смей трогать людей в белом! - с последним словом люди в белом ворвались в нестройный и жалкий ряд стражников, круша все на своем пути. Они поджигали стражникам шляпы и били их в лоб.

0

82

Не смотря на все гримасничества и громовые раскаты голоса бритоголового детины, никаких дырок в небе не появилось ( собственно, что бы случилось, появись они там, оборотень тоже не понимал, но, может быть, расчет делался на то, что стражники поумирают от страха ), стражники так и продолжали топтаться вокруг кархародона, а группа людей в белом продолжала приближаться, что-то вопя и розмахивая факелами. Зверь, конечно, был уверен в своих силах и в том, что, при желании, он сможет перегрызть глотки и стражника и белым пугалам, а, тем более, пьяный зверь, был готов сцепиться не только со всем городом в одночасье, но даже вызвать на бойню и своих собратьев, с которыми он вынужден был делить охотничью территорию и, соответственно, самок, однако, сейчас ему хотелось посмотреть именно на то, как со всеми этими людишками справится колдун. Ну, надо же понимать на что способен тот, с кем ты согласился ходить рядом, во избежании ножа в спину.
- Калитрешь! Подойди ко мне и замри! Не смей трогать людей в белом!
  Вот эти слова совсем не обрадовали рокеа, по скольку, люди в белом, как раз, и вызывали больше опасения, нежели стражники, до сих пор, не предпринявшие ничего, кроме, разве что, попытки сойтись с глубоководным охотником в рукопашной и ткнуто зверя в задницу алебардой, однако, переполненый алкоголем и чувством доверия к нарисовавшемуся напарнику, Калитреш напряг мышцы, готовясь принять удар и стиснув зубы, выставил вперед себя зажатого носом в кулаке, стражника.
  К его удивлению, белая волна не только не врезалась в него, она налетела на стражников, окруживших оборотня и принялась толкти им морды , попутно, поджигая ожежду. Оборотень бочьком выбрался из заварившейся каши и подойдя к стекольщику, одними губами "прошептал":
  -М-Малышь...ты уже начал колдовать? Я не вижу в небе ни одной дырки...или они появятся тогда, когда эти человеки...люди, то есть, закончат дряться? И...почему я не могу трогать людей в белом? Они готовят нам ужин? Смотри! Они хотят зажарить для нас стражников! им же нужно сказать, что бы они, сперва, роздели их, а то, когда жаришь в одежде, мясо пропитывается запахом одежды и становится не таким вкусным...они же сейчас все испортят!
  Стараясь особо не шивелиться, кархародон медленно повернул голову в сторону парнишки, скосив глаза вниз, пытаясь установить фокус так, что бы стекольщик был один и прикован к месту.

0

83

Джем не отрывала взгляда от пятерки в белом. Иллюзия, какой бы сильной она на первый взгляд не казалась, рассыпалась в прах. Как только рука инквизитора касалась тела "черта" иллюзия исчезала. Приходилось каждый раз накладывать новую. Это вытягивало слишком много сил, да и инквизиторы уже что-то начали подозревать.
С иллюзионистки стал стекать пот. Черт, это невероятно трудно. Больше никогда не буду накладывать иллюзии на такие группы людей. Двое стражников уже отпали, один из них тихо отползал в кусты.
-М-Малышь...ты уже начал колдовать? Я не вижу в небе ни одной дырки...или они появятся тогда, когда эти человеки...люди, то есть, закончат дряться? И...почему я не могу трогать людей в белом? Они готовят нам ужин? Смотри! Они хотят зажарить для нас стражников! им же нужно сказать, что бы они, сперва, роздели их, а то, когда жаришь в одежде, мясо пропитывается запахом одежды и становится не таким вкусным...они же сейчас все испортят! -Девушка махнула на магию рукой и повернулась к Калитрешу, как всегда смотря на него снизу вверх.
- Эти в белом делают за нас нашу работу, а колдую я уже давно. Если бы не магия, эти в белом молотили бы уже нас. А так.. стой смирно и наслаждайся зрелищем. Хотя по мне оно сейчас быстро закончится. - девушка порылась в своих больших карманах и выудила оттуда небольшой деревянный веер и принялась им обмахиваться. 
Кпаре подошла инквизиция. По их угрюмым лицам было видно, что тчо-то не так. За ихними спинами красочно развалились побитые стражники, из одного торчал длинный и кривой нож. Судя повсему ребята расправились с чертями.

0

84

Скосив взгляд, бритоголовый детина обратил внимание на небольшую палочку, которую стекольщик выудил откуда-то, из глубин своей странной одежды. Как оказалось, эта палочка была вовсе не палочкой, а сложеным веером, хотя, значение этого слова и его предназначение не сказали бы оборотню ровным счетом, ничего. Заинтересовавшись новым предметом из инвентаря своего спутника, Калитреш выпустил, таки, многостродальный нос не менее многострадального стражника, после чего последний камнем повалился на мостовую, не издав ни звука. Позабыв и о стражниках и о инквизиторах и уперевшись руками в коленки, оборотень склонился над иллюзионистом, наблюдая как паренек обмахивает себя.
  -Малышь...а сейчас ты тоже колдуешь? Какая странная у тебя штучка...я хочу попробовать это, ты мне дашь?
  Горящие, то ли от алкоголя, то ли от желания прикоснуться к волшебному, глазища охотника уперлись в паренька, который, поже, подустал, поддерживая иллюзию. Лапища опоротня жадно потянулась к вееру.
  -Только скажи, что должно произойти, а то я совсем не понял, что ты наклдовал перед этим. И почему эти человечики в белом делают за нас нашу работу. И какая у нас работа, вообще? И какие у тебя красивые глаза! Как это я раньше не видел. Наверное, ты на меня не смотрел.
  Откуда-то сзади послышались шаги и бритоголовый повернул башку на звук. Как оказалось, люди в белом уе расправились со стражниками и сейчас как-то странно подходили к парочке.
  -Смотри...похоже, они тоже хотят попробовать твою штучку. Как ты думаешь, малышь...если я им скажу, что первый тебя увидел, они поймут, что пытаться бесполезно или прийдеться им обьяснить более доходчиво?
  Вновь вернувшись к вееру, Калитреш дотронулся до него огромным когтем указательного пальца. Как уже говорилось ранее...если не ошибаюсь...Рокеа-довольно примитивно устроены, по скольку ареал их обитания несколько ограничен, и тогда, как у сухопутных жизнь изменялась, обучая их и приучивая к новинкам прогресса, глубоководные оборотни сохраняли примитивный уклад жизни, и когда дело касалось отстаивания добычи, не важно, будь-то еда, самка или новая территория, не редко схватка сокращала популяцию Рокеа, как минимум на одного представителя, по этому, сейчас оборотень готов был пустить всю свою силу в ход, выплеснув звериное начало.

0

85

[Начало игры]

Элан прошёл через городские ворота и остановился. Ничего и не изменилось во внешности города. На первый взгляд. Разве что народу стало больше. Шум слышался отовсюду. Улочки выглядели живее, чем обычно днём. Что уж тут говорить, больше дюжины лет прошло. Кельд выпрямился и быстро зашагал по дороге. Он знал, куда направлялся, до сих пор помнил все исхоженные тропы. Как в одиночку, так и с другом. Знакомых лиц по дороге мужчина не заметил, поэтому решил просто идти нужным путём, не оглядываясь. Но как тут не оглянешься и не подметишь любого изменения, произошедшего за долгий период? Замечая большие скопления людей в одном месте, монах то и дело нырял в ближайшие переулки. "Лучше сократить. Ещё будет время всё осмотреть."
Очередной переулок, заворот налево, поворот направо, снова по прямой и снова влево. Эллан оказался между двух домов, чьи углы были на небольшом расстоянии друг от друга. Мужчина ухмыльнулся, вспоминая это место ещё по детским годам, и постарался просочиться между ними. Застрял. Массивный панцирь и грудная клетка не давали монаху пройти дальше. "Во дела! А старость ведь..." Кельд чуть присел, напряг ноги и продвинулся вперёд, преодолевая препятствие. Резко выдохнул. "Не радость." Последний заворот налево и...
- Тупик? Вот так мне везёт. А раньше здесь дома не было, - подметив, выговорился Эллан, но останавливаться, ни тем более возвращаться не собирался. Он прыгнул прямо на стену строения и, цепляясь за любой попавшийся выступ, взобрался на крышу. Совершив небольшой спринт по верхушкам зданий, Кельд спрыгнул в переулке и вышел на улицу. Его привлекли звуки стука металла о металл, треска древесины, объятой пламенем, а перед глазами предстала знакомая фигура. Грязная рубаха с засученными рукавами, серый кузнецкий фартук, чёрные штаны, сапоги.
- Велемир! - воскликнул Кельд и подбежал к кузнецу.
- Господи! - вздрогнув, повернулся учитель и удивлённо раскрыл рот, - Господи, Эллан, живой! Где же ты, чёрт тебя дери, шатался? Где всё это время был?
Эллан узнал собственного учителя, как и тот узнал ученика. Велемир был сед, немного поправился, кожа стала дряблой, но тот усталый взгляд остался неизменным.
- Чёрт, старик, знал бы ты, как я рад тебя видеть! С ума сойти!
- А то как же! Давай, парень, заходи внутрь. Ничего не хочу слышать, пока не угощу тебя выпивкой. Бери метлу и проходи... -  оба уставились друг на друга в ожидании чего-то, затем кузнец продолжил. - Хе-хе! Шучу, конечно! Давай, заходи в хижину.

Внутри мужицкой хижины Кельд поведал Велемиру о миновавших приключениях, о плене в бандитском лагере, про изнурительную работу, про смерть матери от рук подлых негодяев, про встречу с отцом, дальнейший побег с рудников, клятву, поступление в монастырь. Кузнец только и успевал охать, восхищаться, удивляться. Его немного смутило то, что Эллан не пил ничего, кроме воды. В больших количествах.

- Скажи мне, а чего ж ты вернулся-то, малыш?
- Странный вопрос, старик. Домой вернулся! Зажить нормальной жизнью хочу, - Эллан, осушив кувшин до дна, оставил его на столе, поднялся и быстро пошёл к выходу.
- Домой... В общем дом... Твой... Ну, того...
- Ничего не хочу слышать! Я скоро вернусь, набери воды для меня, - Кельд перебил учителя, как любил это делать в детстве, довольный вышел из хижины и направился в сторону родного дома. Двухэтажное здание отличалось на фоне других строений: серый цвет, завянувшие цветы в саду, тишина. Кельд ступил на территорию участка и направился к входной двери. "Ничего. Привести в порядок... И всё будет как новенькое." Мужчина толкнул дверь, однако та на удивление не поддалась. Монах уж было хотел толкнуть её вновь, как ему открыл незнакомый мужчина. Эллан опустил руку, на шаг отступил назад.
- Доброго Вам дня... И... Кто же Вы такой, что делаете в моём доме? - поинтересовался Кельд.
- В Вашем доме? Его хозяин спился и скончался давным-давно, я же купил дом и являюсь его теперешним хозяином.

Гримаса Эллана быстро изменилась, улыбка быстро спала с лица. Он некоторое время стоял перед новым владельцем и глядел ему в грудь слепым взглядом.

- Поймите же, новый дом строить - весьма накладное дело, а у меня... - мужчина замер, когда заметил, как рука монаха поднялась, ладонь сжалась в кулаке и резко дёрнулась вперёд, но остановилась. Кельд хотел с силой вдарить по стене. В последний момент он разжал кулак и ударил по стенке ладонью.
- Да... Понимаю я... Понимаю, - простояв с вытянутой рукой несколько секунд, монах развернулся и решил покинуть участок.
- Эй, может быть, вы зайдёте внутрь? Не хотите выпить чего-нибудь? - мужчина проследил, как молча медленно уходил Кельд, опустив голову вниз...

...Мужчина медленно шагал по улице, не зная куда идти дальше. Про Велемира он и вовсе забыл. Шаркал босыми ногами по горячему песку и наблюдал за этим. Эллан не смотрел по сторонам, изменения в родном городе его более не волновали. Похоже на то, что безымянный город перестал быть домом, стоит утопить его в воспоминаниях. Или давно стоило? В голове возникла картина единственного места - картина озера, где любили проводить время Эллан и его друг. Монах-таки решил прогуляться к водоёму.

Отредактировано Эллан Кельд (16-06-2011 21:39:21)

0

86

|Начало|
Прежде чем миновать ворота родного город, Даниэль Арканис вдоволь нагляделся на них со стороны. Стоит учесть, что у этого осмотра была не только эстетическая и ностальгическая направленность...

Сколько лет прошло с того момента, как он последний раз брёл по этим улицам? Семнадцать, точно. Город во многом остался прежним. Разве что дома стали казаться ниже. Хотя это скорее всего потому, что он сам вырос.

Много людей, было ли их столько же тогда? Не вспомню. А вот домов точно стало больше.

Даниэль намеренно пошёл окольным путём обходя все самые знакомые места и дома. Он хотел первым делом увидеть свой дом. И вот знакомая до судорог улица, последний поворот... И Арканис застыл как вкопанный, уставившись на самое родное в его жизни строение. Таким для него не стала даже академия. Он мог назвать её домом, и даже не покривил бы душой, но это - совсем другое дело. Место, где ты провёл детство, каким бы оно ни было, оставляет совершенно особый след в душе. Такое редко забывается. Маг заставил себя отвести взгляд - что удалось заметным трудом - и внимательно оглядеть улицу. На первый взгляд, всё было хорошо. И на второй. А вот на третий...
Человек едва сдержал стон. Вот те трое, ненавязчиво обретающиеся неподалёку от его дома, больно цепко окидывали взором каждого, кто подходил к жилищу Арканисов. Вполне возможно, маг бы не придал бы этому особого значения. Если бы не узнал сейчас одного из них.

...Всего пару дней назад ему пришлось весьма спешно покидать постоялый двор, на котором он остановился, ибо именно этот самый господин стал выпрашивать у хозяина о человеке, удивительно схожим оп приметам с Даниэлем. По счастью, трактирщик - которому маг очень дёшево продал один крайне важный для него эликсир - постояльца не выдал - сказал, что описываемый субъект уехал днём ранее. После чего предупредил самого мага. Тот, дабы не подвергать опасности доброго человека, сразу же покинул те места. Пришлось сделать небольшой крюк, дабы не столкнуться случайно с преследователями...

...И по всему этому теперь выходило, что путь в родной дом Даниэлю заказан. С ничего не выражающим лицом человек развернулся и побрёл в неизвестном даже для себя самого направлении. Он просто шёл и шёл, стороной миновав и другие места, которые собирался навестить. Дом друга детства, Эллана. Кузницу старого знакомца Велемира и ещё несколько других. Всё это потеряло смысл теперь, когда невесёлая мысль о недоступности собственного дома ввинчивалась в мозг как клятый шип.
Погружённый в раздумья беглый колдун очнулся только когда оказался у городских ворот.

Раскис, зараза. Дело дрянь, да не совсем. Ведь ещё брожу я на свободе. Надо встряхнуться. А для этого не знаком лучше способ, чем длительная прогулка по местам, не изобилующим скоплениями разумных существ. И я, кажется, знаю одно такое место...

Отредактировано Даниэль Арканис (18-06-2011 22:13:29)

+1

87

Начало игры

Казалось бы, за два года на чужбине, дварф должен был привыкнуть к тому, что за пределами горного королевства всё не так, как дома. Однако, посетив в какую-то новую для него местность, он вертел головой и старался увидеть ВСЁ. Пока дварф созерцал окрестности, любой карманник успел бы срезать у него десять кошелей, если бы он носил деньги на поясе. Но всё свое имущество он держал в суме, которую украсть весьма трудно, топор вряд ли кто посмел увести, а на старое банджо мало бы кто позарился. Так что эта невинная бородатая душа ещё ни разу не пережила горечь утраты драгоценных металлов. В этом городе Хорнбори был впервые, поэтому он шёл, глазея по сторонам. Разумеется, куда ступают его тумбообразные ножищи он не смотрел, поэтому неудивительно, что вскоре столкнулся с каким-то типом в серой хламиде. Правда, столкновение вышло несильным, и участники инцидента остались на ногах.
- О подгорные духи!.. - выдавил дварф, выдернутый из своего созерцательного транса в жестокую реальность. - Прошу простить мою неловкость, сударь, - обратился он к типу в мантии, задрав голову. Всё-таки рост дварфов располагает к тому, чтобы смотреть на мир снизу вверх. - Я вас не зашиб?

Отредактировано Хорнбори (18-06-2011 22:07:24)

0

88

Арканис попытался припомнить путь к искомому месту. В подробностях это удалось слабо, но человек надеялся, что они - подробности - всплывут по пути. Да и ноги помнить могут. Метафорически выражаясь. Семнадцать лет есть семнадцать лет, но маршрут в своё время для Даниэля был уж больно хоженым. Размышляя в таком ключе, маг было продолжил путь... Как и размышления, и движение были прерваны неожиданным столкновением.
- Уфх...
- О подгорные духи!..

Даниэль попытался узреть второго участника инцидента. Для этого пришлось опустить взгляд несколько ниже, чем он инстинктивно ожидал. Дворф. Кряжистый, в общем и целом похожий на... дворфа. Гм.
- И что же вас, сударь, заставило так быстро определить расовую принадлежность этого господина? - Элементарно, милейший,  всё дело в форме челюсти. Её не различить из-за густой бороды...
Пф, самоирония штука полезная, но следует извиниться, тем не менее.

- Прошу простить мою неловкость, сударь. Я вас не зашиб?
- Нет-нет, всё в порядке, уважаемый господин. Примите и вы мои извинения. Денёк выдался своеобразным, располагающим к погружённости в свои мысли, вот и не замечаю ничего вокруг...

Арканис наконец разглядел собеседника получше.
Топор, сумка - вполне типично для дворфа. А вот и банджо. То есть, что?
Мага настолько заинтересовал сей субъект, что он оставил в стороне осторожность. Любопытство в таких случаях почти всегда побеждало.
- Позвольте представиться: Даниэль Арканис, я, м-м, алхимик и вольный исследователь. Могу я в качестве ответной любезности узнать ваше имя?

0

89

Эллан так погрузился в мысли, что не заметил, как очутился на окраине города. Только под конец ему удалось прийти в чувство и составить путь до городских ворот. На улочках Портового городка в это время было не так много народу. Оно и неудивительно - ближе к вечеру весь кутёж медленно, но уверенно перемещался в центр города. Кельд уж было зашёл за дом, как остановился прямо на углу. На соседней дорожке произошло столкновение. Гном и человек, который с первого же взгляда показался монаху знакомым. Эллан остановился и упёрся правым плечом на стену дома, стараясь как следует рассмотреть лицо знакомого. Ему это не удавалось - мужчина стоял шибко неудобно, резоннее было разглядывать гнома. Чтобы скрасить наблюдение, Кельд стянул яблоко с прилавка, стоящего у дома. Хозяин же этого самого прилавка куда-то отлучился. "Ну... Не кошелёк ведь - еда. Не ел с самого монастыря, а Велемир, старый чёрт, на одном пойле днями работать готов. Простительно. Наверное." Монах подозрительно оглянулся, затем дыхнул на яблоко и потёр его о шаровары, после продолжил наблюдение. "Ну, повернись же, чёрт... Если это тот, о ком я думаю, то..."

- Чего это ты тут делаешь, проходимец? - прервал размышления Кельда хозяин соседнего прилавка, подозрительно уставившись на яблоко в его руке.
- Я? Э... Так торговца жду. Давненько нет уже, - замялся Эллан.
- Знаю я таких. Точнее, не знаю. Твоё лицо мне незнакомо.
- Так... Так ведь циркач я. Не местный, - затем смущённое лицо сменилось недовольным. - Но весьма известный, грех ведь не знать! Вижу, репутация меня не опередила.
- Ах, точно же! Как сразу-то не подметил? Простите мне моё невежество... Однако Ваша личность может многих заинтересовать, - торговец развернулся и махнул мужчине в доспехах рукой, подзывая к себе. - Стража!

К Эллану подбежали двое охранников, опустив руки на эфесы мечей, торговец отступил на задний план.

- Хорошо-хорошо, уговорили. Я покажу вам фокус. Всего один, зато бесплатный. Мои услуги стоят дорого. Я бы сказал, очень дорого, - импровизация явно не удалась, да и врун из Кельда был некудышный.
- Благодарю Вас, достопочтенный господин, - обратился один из охранников к торгашу, - одним вором в городе меньше.
- А вы что ж, собаки, так и не угомонитесь? Годик-другой за решёткой помогут тебе всё как следует обдумать. Пошёл! - приказным тоном скомандовал другой, сделав шаг к монаху.

"Вот это да. И из-за яблока? Не понимаю."

- Хорошо, пойду с вами. Но фокус всё-таки покажу...

Кельд поднял руку в направлении ближайшего стражника, чьё одеяние тут же загорелось, заставив того потерять интерес к монаху. Слишком говорливый торговец был сражён мощным броском яблока в глаз. Второй стражник получил мощную затрещину костяшками правой руки в переносицу, повалился на землю. Первого Эллан вырубил ударом левой ноги в челюсть.

- Простите... Извините. Не злитесь шибко. Не хотел всего этого. Честно, - виноватым голосом проговорил монах, глядя на поверженных "нарушителей спокойствия". Силой мысли потушив огонь на горевшем стражнике, мужчина ещё раз извинился перед всеми, а стрела, пущенная со стороны, заставила его поторопиться. Кельд, не успев вскрикнуть, рванул к воротам, а потом и на озеро, где его искать точно не будут.

=====> Нордэр, озеро

Отредактировано Эллан Кельд (19-06-2011 20:04:01)

0

90

- О, разумеется. Хорнбори, - дварф смущённо улыбнулся и протянул широкую ладонь для рукопожатия, - Я из клана ювелирных дел мастеров, но решил выбрать несколько... иной путь. Вот поэтому я здесь. Два года слоняюсь по землям людей, и всё никак не привыкну, таращусь по сторонам, как... как... хм, у вас принято говорить "как баран на новые ворота", так ведь? Ну и вот, моя невнимательность и привела к этому досадному инциденту.
Дварф воззрился на собеседника с не меньшим интересом, чем собеседник на него. Всё-таки, обычно, если его присутствие или действия каким-либо образом нарушали хрупкую картину мира этих "верзил", как любили называть людей дворфы, Хорнбори имел уникальную возможность изучить все грани их богатого языка в целом и идиоматических выражений в частности. Однако на этот раз собеседник попался либо сдержанный, либо... либо какой-нибудь ещё, и Хорнбори пока не мог разобрать, какой именно.

Отредактировано Хорнбори (19-06-2011 23:54:07)

0


Вы здесь » Райолинн » Портовый город » Улицы города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно