Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Портовый город » Улицы города


Улицы города

Сообщений 91 страница 120 из 131

1

Не заблудись в улицах портового городка. Они очень извилистые и некоторые из них ведут в тупик. Возможно, кому-то покажется, что стены давят на прохожих, желая задушить в своих каменных объятиях. Не спешите паниковать. Расстояние между домами действительно очень маленькое. Не по каждой улочке сможет проехать повозка, запряженная несколькими лошадьми. Зато для прохожих очень удобно. Присутствует ощущение какой-то защищённости от неспокойного внешнего мира.
А как здесь чудесно утром! Сползая вниз по деревянным стенам домов, свет, нехотя переливаясь по черепицам старинных крыш, и заглядывая в щёлки закрытых ставен. В утреннем воздухе пахнет свежестью и солёными водами океана.
Прекрасные террасы пристроены к домам богатых господ. По их расписным стенам расстилается сладкий виноград.
Некоторые улицы, вымощенные гладкими камушками, сплетаются вмести, образуют площади. Именно в таких местах проходят преставления кочующих артистов, и собираются продавцы диковинками, готовые предложить свой товар за некую сумму.
А днём здесь жарко и душно. Раскалённые камни, не жалея отдают своё тепло, обжигая проходящих мимо людей .  Пыль, поднятая ногами путников и копытами скота, заполняет воздух, забиваясь в легкие, не давая дышать полной грудью.
Вечер же, принося с собой прохладные ветерок, остужает мостовые своими легкими прикосновениями.
С заходом солнца тут становится шумно. В тавернах гуляют все слои населения, не смотря на возраст и статус.
А затем город медленно засыпает: затихают буйные гости трактиров, со скрипом притворяются деревянные ставни и даже птицы засыпают в своих гнёздах под кровлями крыш.

0

91

Джем наблюдала за приближавшейся инквизицией. Пятеро крепких, жилистых мужчин в белых плащах с явными пятнами крови, с лицами обидевшихся и обманутых орков, нервно поигрывая оружием - не длинные ножи, которые так удобно прятать под полой плаща, твердым шагом направлялись к ним. Лицо крайнего из них, более щуплого, но, однако, самого грациозного из них, вытянулось в противную ухмылку. Ему явно было плевать: ведьму он убивает или стражника...
Рокеа присел рядом с видом ребенка, который только что увидел самую удивительную игрушку в мире.
-Малышь...а сейчас ты тоже колдуешь? Какая странная у тебя штучка...я хочу попробовать это, ты мне дашь? - как всегда немного нервная девушка (это особенно появлялось в моменты сильного перенапряжения, ну или когда ей приходилось ругаться на рынке) тихо огрызнулась;
- Угу.. вот отдохну и дам....
  - И какие у тебя красивые глаза! Как это я раньше не видел. Наверное, ты на меня не смотрел. - иллюзионистка, занятая обмахиванием себя с помощью веера, благополучно пропустила мимо ушей его первые слова, однако умудрилась поперхнуться на последних. Не ожидавшая от рокеа этих слов, девушка с трудом (сказывалось утомление) повернула на него голову. Мне вот интересно, он догадался или нет? Неужели у этого детины мозгов настолько мало. что он до сих пор не догадался о моей половой принадлежности? Хотя, я в рокеа не разбираюсь.. может и догадался... - Джем с сомнением прокрутила в мозгу последнюю мысль, перебрала её по буквам и откинула, как не существенную.
А люди тем временем приближались, вернее они успели подойти.
-Калитреш, - она ловко поймала подбородок рокеа и развернула его в сторону новоприбывших -смотри кто к нам подошел. Какие милые люди. Наверно их интересует твой внешний вид. говорил же я в штанах нужно было выходить. а ты: жарко на улице, жарко.... Эх, наложить иллюзию я сейчас не в силе...

0

92

- Рад знакомству, Хорнбори, - Даниэль пожал протянутую руку, - Понимаю, вполне. Думаю, чувствовал бы нечто похожее на вашем месте.
Маг сосредоточил взор на видимой из-за широкой спины дворфа части банджо. Что-то ему подсказывало, что сей инструмент предназначен не только и не столько для едва-едва мелодичного бряцания по струнам в такт пьяной кабацкой песни.
Очень интересно.
- Позвольте спросить, Хорнбори, - начал было Арканис, - А что вас привело именно сюда? Вы...
Человек осёкся, обернувшись на внезапный шум за спиной. Там у всех на глазах необычно одетый человек только что угомонил двоих служителей закона и одного торговца. Особо зацепилось за мысль то, что человек этот, судя по всему, мог управлять огнём. Мозги буквально защекотало от ощущения, что он вспомнить сейчас что-то важное. Но тут незнакомец дёрнул в сторону ворот, уходя от пущенной не прицельно стрелы. Следом за стрелой уже бежало несколько стражников
- Прошу прощения, - пробормотал собеседнику маг, приблизился к месту происшествия и помог торговцу встать, - Уважаемый, что произошло?
- Этот... этот... украл у меня яблоко!
- Яблоко, и всего-то? - беглый колдун воззрился на стражников, уже натягивающих луки вслед беглецу и мгновенно принял решение. Отойдя от ещё трясущегося от возмущения торговца, он решительно преградил путь преследователям.
- В сторону, парень, не мешай закону.
- Закону? А причём тут он? Тот человек взял всего одно яблоко. Одно жалкое яблоко, а вы его уже убить пытаетесь! Вы в своём уме вообще? - в голосе Даниэля было столько возмущения пополам с насмешливым удивлением, что "бравые ребята" притормозили и даже опустили луки.
- Он ранил троих людей!
- Разве? А по-моему, шишка будет только вот у того господина, - Арканис кивнул на торговца, - А ваши товарищи просто без сознания. Вон, уже шевелятся.
Сержант - а говорил именно он - смерил мага хмурым взглядом. Похоже, он уже понял, что зря погорячился, но признавать это просто так не собирался.
- А ты вообще кто?
- Я... просто путешественник.
- Шёл бы ты, путешественник. Пока тебя самого, за помощь преступнику, не того-этого... - сержант отвернулся резко скомандовал своим подчинённым помочь пострадавшим, и, в голос объявив, чтобы все расходились ибо смотреть не на что, двинулся в сторону по улице.
Даниэль же сейчас сообразил, что лучше последовать "совету" стражника. Так как, во-первых, он привлёк к себе ненужное внимание, а во-вторых, на дальнем конце улицы замелькали нехорошо знакомые лица давешних преследователей. Теперь уже его собственных. Человек повернулся к дворфу.
- Э... Хорнбори, мы не договорили, а я, признаться, хотел вас ещё кое о чём спросить. Не желаете ли прогуляться за город? Знаю тут неподалёку одно замечательное место. По пути может продолжить беседу. Мне кажется, у нас найдётся, что друг другу рассказать.

Отредактировано Даниэль Арканис (20-06-2011 15:26:13)

0

93

Дварф открыл рот, чтобы ответить на вопрос собеседника, ему нечего было скрывать, да и он надеялся, что тот знает кого-нибудь из его племени, чьи цели схожи со стремлениями Хорнбори. Так вот, дварф едва собрался заговорить, как и без того шумная улица стала ещё более шумной. Похоже, разразилась банальная уличная драка. Хотя, если судить по её результатам, скорее, уличное избиение. Стражники, привыкшие к повиновению, видимо, не ожидали такого отпора, поэтому один из них валялся без сознания, а другой... другой бы, судя по виду, тоже с удовольствием бы повалялся в отключке, лишь бы не находиться в сознании после своего "триумфа". Хорнбори пожал плечами. Что ж, такое теперь происходит сплошь и рядом. Но тут алхимик вернулся, чуть не получив на орехи от доблестных хранителей порядка.
- Буду только рад, мастер Арканис, - кивнул дварф на предложение пойти прогуляться, - я всё равно никуда не спешу.

0

94

Дейви гулял по улицам, будто пытался что-то найти, кого-то найти. Он был озадачен. Впервые за семь лет он почувствовал страх. Он слышал чей-то шепот, чей-то зов, будто невидимая нить тянула его по переулкам. "Сюда..."- слышалось в его голове. Маркос резко остановился перед окном. Он увидел в нем свое отражение, но понял, что это был не он, а что-то другое. А на фоне этого отражение была не стена, которая покоилась сзади него, а мир в огне. Его отражение смеялось дьявольским хохотом.:
- Кто ты?!
- Я неизменная часть этого мира. Отражение его реальной сущности.
- Это лишь бред... Я схожу с ума!
- Прочь сомнения, о великий Дейви Джонс. Пора признать, ты утратил свою силу, уверенность и мощь, но пора мне это исправить
Тут Джонс почувствовал сильный дурман, в легкие ворвалась тяжесть и не давала нормально дышать, а голос в голове продолжал на него давить: "Я твой единственный верный союзник, я такая же часть тебя, как и твои руки и ноги... Слушай меня!" Боль продолжалась, каждая секунда казалась вечностью, а моменты из жизни проносились перед глазами... Его отплытие на далекие края... Пылающие Клинки... Победа... Маска... Адель... Сделка. Этот цикл повторялся несколько раз, пока Дейви просто не рухнул на колени, держась за голову.
- Я понял!
"Конечно ты понял!", - слышалось ему в голове, - "Семь лет назад! Ровно семь лет назад мы стали единым целым! С тех самых пор, когда ты одел меня на свой лик, ты стал обладать силой, о которой даже не подозреваешь. Ты стал пешкой в руках своего покровителя, у которого твоя душа и душа твоей любимой. Но слушай меня внимательно, брат мой... Посмотри на себя... О да, чувствуешь, как приходит обратно уверенность? Сила? Воля? Желание идти дальше? Чтобы встретиться с Сефиросом тебе осталось найти еще две души, но пока будешь их искать, ты обязан открыть в себе путь к моей силе. Тогда мы станем едины и я помогу вернуть тебе любимую и уничтожить Сефироса... Так скажи мне наконец. Кто ты?!"
- Я Маркос!
Голос пропал. Как и страх. Осталось лишь желание отомстить и этого было вполне достаточно. Под маской наворачивалась улыбка... Такая улыбка бывает у людей предвкушающих добычу. Маркос решил перевести дух, вслушаться в оглушающее затишье его сознания...

==> озеро

Отредактировано Davy Jones (21-06-2011 22:27:21)

0

95

- Отлично. Тогда не будем более задерживаться, - Даниэль в последний рез окинул взглядом улицу, зацепив походу лица некоторых отдельных личностей, которые с преувеличенной незаинтересованностью всматривались в лица прохожих.
Определённо тянуть не стоит. Иначе городская стража и их угрозы заключения покажутся ещё неплохим вариантом.
- Что ж, в путь, - Арканис двинулся к воротам, подстраиваясь под шаг дворфа, чтобы не отставать и не забегать вперёд, - Как я уже сказал, тут относительно недалеко. Для меня так точно. Я, знаете ли, много хожу пешком, люблю это дело. Место же примечательно для меня ещё тем, что у с ним меня связывают... воспоминания. У вас, Хорнбори, есть такие места? Память о которых не сотрётся даже спустя полтора десятка лет. А то и более...
Вот маг миновал арку городских ворот и вышел на дорогу. Начало пути вспомнить было легче лёгкого. Оставалось надеяться, что память и дальше не подведёт.
А ещё, кроме прочего, к человеку вернулось то свербящее ощущение, возникшее, когда он увидел потасовку с участием пиромантии. Хорошо бы оно разрешилось чем-то как можно скорее.
=====>Озеро

Отредактировано Даниэль Арканис (21-06-2011 22:18:15)

0

96

Дварф в последний раз окинул взглядом место действия уличной "драмы" и зашагал рядом с магом, поправив на ходу суму.
- Не извольте беспокоиться, мои ноги хоть и коротки, но выносливы, - хохотнул он, - да и за время своего странствия я приноровился держать необходимый темп. - Хорнбори замолчал на минуту, обдумывая ответ. - Пожалуй, таким местом будет мой родной дом. Я родился и вырос в горах, и, наверное, не найду места прекраснее. Ан-Терлисс - чудесное место. Как снаружи, где дуют суровые ветры, бьющие острым нежным крошевом по лицу, так и изнутри, в бесконечных галереях и переходах.

0

97

Как и ожидалось, делиться новеньким предметом инвентаря с Калитрешем не спешили, но в данный момент оборотень и сам точно не мог сказать, хочет ли он получить его прямо сейчас, или, все таки, хочет сперва посмотреть, как оно работает, а уж потом приниматься за "колдовство" самому. Да и, нужно сказать, близость странный людей в не менее странной одежде ( хотя, странная она была, разве что, для оборотня, поднявшегося с морских глубин ) несколько раздражала охотника. Конечно, наблюдать за эффектом магии на людях, для бритоголового детины было бы куда приятнее, но в то же время, ему хотелось без суеты, смакуя каждый миг, изучить эту штучку, не отвлекаясь ни на что постороннее.
  -Отдохнешь? ТЫ устал? НУ да...ты устал...это слышно по голосу. Вообще, мы - Рокеа, умеем определять, когда жертва выбилась из сил, и ты сейчас совершенно не похож на бодрого. Даже то, что ты, время от времени, разделяешься на нескольких тебя, выдает твою усталось. Вы все такими выглядите. Может быть, давай мне сейчас, или без этой штучки отдыхать теье нельзя? Тогда...может, мы вдвоем будем колдовать?
  Морду Калитреша розорвала жутковатая улыбка от уха до уха ( попытка соблазнить опонента ), однако, держалась она не долго. По странному, нежные пальцы стекольщика схватили оборотня за подбородок и повернули его голову в сторону приближающейся инквизиции.
  Какая странная кожа у этого человечика. Он достаточно зрелый, что бы охотиться, а его руки до сих пор, такие...мягкие. Или...это я не привык к касаню человека?
-Смотри кто к нам подошел. Какие милые люди. Наверно их интересует твой внешний вид. Говорил же я в штанах нужно было выходить. а ты: жарко на улице, жарко....
  Кархародон вновь обвел взглядом толпу, обдумал слова иллюзиониста, склонил голову вниз, осмотрел свой...свое...достоинство, вновь прокрутил в голове слова паренька и только тогда по его, и без того, гротескной роже, пробежала судорога и отвращение. Зверь стал медленно выпрямляться, возвышаясь над всеми присутствующими на добрых пол тела.
  -Малышь...ты что, хочешь сказать, что этих людишек интересуют не самки, а самцы?!
  Громоподобный голос Калитреша заставил окна домов дребезжать. Напрягшись, живая машина решительно заслонила собою паренька. Тусклый свет луны и облики, отбрасываемые факелами инквизиторов, выловили на лице бритоголового два ряда проступивших клыков, готовых в любой момент, перекусить незадачливому "ухажеру" шею.
  -Не бойся, им-то я тебя, точно, не отдам. Им я, пожалуй, не отдал бы даже самого слабого детеныша или найменее плодовитую самку...да я бы вообще им ничего не отдал бы.

Отредактировано Kalitresh (25-06-2011 14:29:51)

0

98

Кархародон явно считал обычный веер чем-то волшебным. Интересно, какую историю мне нужно будет сочинить, что бы рокеа считал истинное предназначение веера - реакцией высших сил? Хм, пусть думает, что веер привлекает духов ветра. Или может быть что-то по серьезнее сочинить? Мол, чем сильнее им вертишь, тем сильнее духи призываются? А что, идея. Надо будет его убедить, что рокеа могут призывать духов. В мир иной, способностью "раскрошить череп". Но если честно, девушке в её усталом состоянии было далеко наплевать на все происходящее, разве что инстинкт самосохранения заставляя её сосредоточиться на подходивших людей. Джем предпочла бы провести свое путешествие у себя дома. занимаzсь приготовлением цветного стекла очередному хапуге. Вдруг лицо оборотня озарилось жутковатой улыбкой во все 32 с чем-то острых зуба.Я упаду в обморок. После того как он разберется с этими...
  -Малышь...ты что, хочешь сказать, что этих людишек интересуют не самки, а самцы?! - поднявшийся со своего места Калитреш (Джем было едва успела отпустит подбородок) несколько опешил, вернее, как показалось Джем пришел в бешенство. После его заявления девушка несколько ушла в осадок, не ожидавшая такой развязки. Довольно интересная идея. Я, право никогда таких людей не встречала.
Иллюзионистка подумала и решила, что это будет ей на руку. Дождавшись того момента, как люди подойдут, она громко произнесла.
-Да, Калитрешь. ты совершенно прав. Они именно такие. - и тихо-тихо добавила - не поверишь, меня это радует.
-Не бойся, им-то я тебя, точно, не отдам. Им я, пожалуй, не отдал бы даже самого слабого детеныша или найменее плодовитую самку...да я бы вообще им ничего не отдал бы.
У них есть самки? Странно, надо бы спросить. мне всегда казалось. что они только тем и занимаются, что похищают девушек.
- Я предпочел-бы что бы ты просто свернул им шеи, пока я отдыхаю. Кстати, а у вас есть самки? Не знал, не знал...

0

99

-----> Портовый город. -----> Порт.
Валемар стоял возле ветхого строения, отдаленно напоминающего жилой дом. Маг громко и нервно постучал в дверь, но ответа долго не было. Валемар снова постучал и в ту же минуту услышал каркающий, хриплый голос хозяина дома. Кого там демоны несут?! Это я, открывай! Дверь с протяжным, жалобным скрипом приоткрылась и в образовавшейся щели появилась лысая, помятая голова хозяина. Взгляд не предвещал ничего хорошего нарушителю прервавшему его сон, но увидев кто же этот наглец, хозяин дома потерял весь свой гневный запал. М...мм...мэтр Валемар, это вы?!-донесся до мага перегар. Дверь широко распахнулась и хозяин предстал во всей красе. Это был мужчина лет сорока пяти, бандитской наружности и с въедливым взглядом. Одет он был в дурно пахнущие обноски и уже не понятно чем это было раньше. Голова была гладко брита, а вот на лице напротив красовалась жесткая щетина. Правый глаз хозяин дома постоянно прищуривал, от чего взгляд его казался еще более пристальным, а крючковатый нос делал его похожим на ворона. Прошу вас, проходите! Я не знал что вы прибудете в город, вы даже письма не прислали, я бы приготовился... Хозяин всячески пытался выказать гостеприимство, в  доме царил полумрак, солнце было еще не высоко и поэтому, закрыв за гостем дверь, он поспешил открыть ставни на окнах. Стало светлее. Валемар бесцеремонно прошел в единственную комнату и сел на довольно грязный стул. Посох прислонить было некуда и он оставил его в руке. Чародей оглянулся. Казалось что в доме промчался ураган. Всюду были навалены кучи тряпья и другого хлама, возле стены красовался частокол из пустых бутылок, а стоящий прямо перед чародеем стол, покрылся сплошным ковром плесени. Да, осведомитель то что надо. Валемар содержал большой штат таких сотрудников в самых больших городах и почти все они крутились в криминальных кругах. Были конечно люди и из аристократов, из обнищавших дворян, которые разорились или проигрались в карты, но основная масса была из бедных кварталов. Порой бедные рыбаки или карманные воры могут сказать не меньше барона погрязшего в долгах, а за работу просят в разы меньше. Денег Валемару хватало едва, но возможность быть в курсе событий на другом конце света, того стоила. Каждый осведомитель посылал письма в академию, Валемару, и описывал все мало мальски важные события, за что и получали своё, пусть и небольшое, жалование.Крост, давай к делу. Меня интересует твое последнее письмо! Всё сказанное в нем правда? Хозяин, которого звали Крост весь всполошился- Конечно правда! Господин Валемар, я же никогда вас не обманывал!!! По всему городу висят объявления, экспедиция на самом деле собирается! Я слышал что много народу собирается идти. Остановив эмоциональную реплику Кроста жестом руки, чародей погрузился в свои мысли- Странно, неужели они идут туда? Но почему? Это не совпадение, они знают зачем идут! Но откуда, сожри вас демоны, вы знаете о Нем??? Нет, нет! Неужели Оно вообще существует?! Как бы оно ни было, но надо отправляться самому и всё узнать! Если эти варвары доберутся до этого артефакта то последствия могут быть плачевные! Я должен сам всё проконтролировать! Черт, как же плохо что нет человека кому можно доверить такое дело!

Отредактировано Валемар Кельнор (30-06-2011 11:08:04)

0

100

Всё, мне пора. Работай дальше, а это тебе. Валемар встал со стула и кинул на него пяток золотых монет. Это были большие деньги, за них могли и убить. Маг брезгливо отряхнул мантию на пятой точке и направился к выходу. Когда Крост взял в руки гонорар и наконец разглядел его, то сперва не поверил своим глазам, а потом начал восхвалять чародея- С...спасибо милорд мэтр! Спасибо большое! Вы самый щедр... Чародей не дослушав хлопнул дверью и стуча посохом направился к торговой площади. Он очень спешил. Солнце поднималось всё выше и выше, становилось теплее, а город наконец проснулся полностью. Улицы оживились, стало шумно и тесно. Кто то подобно Валемару спешил по своим делам, а кто то напротив лениво вылазил из дома, разносчики торговали всякой мелочью и аппетитной выпечкой, с самого утра пели и танцевали музыканты, изредка проносились всадники...обычный день, но для Валемара он был особенным. Вскоре он обратил внимание на объявление висевшее на заборе. Сорвав его, маг на ходу быстро побежал взглядом по тексту, а гласил он следующее: "Купец из Верса, Лоренцо Альерри, нанимает участников для исследовательского похода в заброшенные шахты гномов под Ан Терлисс. Оплата- почасовая, с доплатой за боевые действия и за новые умения. Магам двойной тариф. Обращаться- в усадьбу почтенного Альерри, вблизи Верса, лично к господину Лоренцо." Черт! Сколько же времени потеряно! Если объявления развешаны даже в другом королевстве то поход и в правду за тем самым. Подожди я день или два в Академии, то ко мне пришло бы не одно письмо, подобное тому которое написал Крост. Надо спешить, пока я доберусь до усадьбы Лоренцо они могут уйти без меня! С этими мыслями маг и добрался до рынка. Такие места Валемар просто не мог терпеть, но сейчас было не до желаний и привычек. Повсюду на рынке шла "борьба", боролись здесь не на живот, а на смерть, спорили за каждый медяк. Торговцы, крупные купцы и мелкие фермеры из округи орали во всё горло расхваливая свой товар. Покупатели с важным видом, строя из себя знатоков, брезгливо выбирали товары, а потом с пеной у рта пытались выбить хоть четверть гроша скидки. Искал чародей коня и вскоре он его нашел. Довольно крепкий жеребец, белого с черным окраса, смирно стоял у привязи и ждал нового хозяина у которого хватит на него денег. Торговаться с огромным, рыжим детиной, продавцом жеребца, желания не было, поэтому заплатив указанную цену и забрав коня со всем необходимым скарбом, маг направился в сторону главных ворот города. Оседлав коня он начал рысью пробираться через толпу, пока не растворился за ближайшим поворотом.
-----> Королевство Легенир. -----> Усадьба купца Альерри.

Отредактировано Валемар Кельнор (03-07-2011 09:50:02)

0

101

Мысли о том, что самцов, не важно, к какому виду или какой расе они принадлежат, интересуют не самки, как это принимал Калитреш, а самцы, напрочь отказывалась укладываться в гудящей голове кархародона. Оборотня буквально разрывало от непонимания и отвращения, когда он пытался представить себя с каким-либо самцом.
- Я предпочел-бы что бы ты просто свернул им шеи, пока я отдыхаю.
  Уже начавший, было, трансформацию, рокеа, друг, опомнился...вернее, вспомнил о том, что люди, завидевшие на улице города огромную антропоморфную акулу, которая разрывает местных охотников, как про себя окрестил инквизиторов, оборотень, могут поднять тревогу и тогда под ударом могут оказаться все рокеа. Собственно, именно для того, что бы не подставлять своих сородичей, Калитреш и принят форму человека, и даже честно пытался надеть человеческую одежду. Однако, оставить этих неудавшихся ухажеров зверь тоже не мог. Конечно, он мог бы просто развернуться и скрыться ( благо, в скорости оборотни значительно превосходят людей ), но оставлять им на растерзание стекольщика, кархародону тоже не хотелось, не говоря уже о том, что бы таскать его на себе.
  -Свернуть шеи...да...им можно свернуть шеи...но это будет слишком легко. В такой смерти толку будет мало...им следует...м...как же трудна человеческая речь...так много слов...им нужно...ну...-оборотень замялся, пытаясь подобрать нужное слово-..им нужно, что бы они больше не хотели самцов. От такого спаривания малыши не родятся...и потому их нужно убить так, что бы другие это поняли! Только...мне в голову почему-то не приходит ничего стоящего...хочется просто сожрать их, но могут увидеть другие...их можно утопить...но это будет просто...о...их можно надеть на эти палочки...ну...тех, первых...которые за нами гнались? Как ты на это смотришь, малышь? А потом их можно поджарить...только сперванадо раздеть...с этим проьблем не будет, они, вон, тряпочками прикрыты ( а как еще балахон обовать? )
  Стараясь держать себя в руках, Калитреш стиснул кулаки. Тело само просилось выпустить на свет машину и попросту устроить бойню, но желать эьтого было нельзя.
-Кстати, а у вас есть самки? Не знал, не знал...
  -А что ты, вообще, знаешь о нас, а?...малышь...да, у нас есть самки, но они...м...они осторожны. Может быть, я тебя познакомлю.
  Зверь говорил не поворачиваясь к пареньку. Все его внимание было приковано к надвигающейся инквизиции и мыслям о том, что с ними можно сделать.

0

102

Девушка легла на прохладный камень, улыбнулась и прикрыла глаза. Что бы оборотень сейчас не сделал - ей было откровенно наплевать. Маг устал и нуждался в отдыхе. Солнце нещадно палило, и Джем прикрыла глаза своей огромной шляпой. Тихо звякнула пара сохранившихся колокольчиков. Улыбка тихо сползла с лица девушки. Проклятый человек. Чтоб ему икалось. Никто не смеет безнаказанно срывать с мой шляпы украшения! Тем более бубенчики. Сволочь. Он будет долго мучиться перед смертью… может быть я даже натравлю на него этого оборотня…
Тем временем рокеа что-то бормотал себе под нос. Скорей всего это была реакция на предложение Джем.
- им нужно, что бы они больше не хотели самцов. От такого спаривания малыши не родятся...и потому их нужно убить так, что бы другие это поняли! - Девушка улыбнулась. Розыгрыш удался, а она даже не использовала свои способности. Мастер был бы доволен. Хотя черт его знает, наблюдает ли он за мной. Возможно ли это?
Джем перевернулась на бок и попыталась уснуть. Спать на улице – не лучшая затея, особенно когда рядом стоит кучка амбалов, желающих тебя убить, не говоря уже об огромном монстре, который в драке может случайно на тебя наступить или упасть. Да и кто знает. Что он сделает, если узнает, что Джем – девушка? Порвет? Обидится? Заплачет и убежит? Или…. Иллюзионистка задремала.
-А что ты, вообще, знаешь о нас, а?...малышь...да, у нас есть самки, но они...м...они осторожны. Может быть, я тебя познакомлю. – Джем разочарованно повернулась к нему – Калитреш сорвал прекрасную возможность поспать. О чем это он? Хочет меня с кем-то познакомить? Ну и демон с ним. Потом разберусь. Джем махнула на него рукой и снова окунулась в чуткий сон.

0

103

Не смотря на все усилия, которые приложил оборотень, на ум ему не пришло совершенно ничего путнего. Хоть с того момента, как он, вместе с иллюзионистом выбрался из таверны, прошло не так уж много времени, и проголодаться Калитреш еще не успел, однако, зная свой организм, кархародон был уверен, что в нем поместится еще немного мяса. А если это мясо будет человеческим, и вырываться будет из еще живого тела, зрелище обещало быть внушительным.
  Выцепив взглядом немигающих глаз, ближайшего противника, зверь попросту, склонился к нему, будь-то соберался сказать ему что-то на ухо. По скольку в глазах у оборотня все еще плыло от алкоголя, дабы не промахнуться, детина молниеносным движением, вцепился в плечи жертвы, подтаскивая его к себе. "Разорвавшая" голову рокеа от уха до уха, "улыбка", накрыла шею одного из инквизиторов, а смустя мгновение, на бритоголового хлынул фонтан крови. Пасть охотника без каких-либо усилий перекусила шею нападающему. Отпрянув от тела, содрогающегося в конвульсиях, Калитреш вцепился лапищей в голову инквизитору и оскалив окровавленую пасть, без усилий отделил ее от тела человека. Единственное, что ее еще держало, была шкура, а расправиться с нею было не сложно.
  -Как думаешь, малыш, этого будет достаточно? Или мне следует продолжить?
  Рокеа повернул голову  в сторону парнишки. К его немалому удивлению, тот просто валялся на полу. Вернее, не просто валялся, он спал...
  -Эй...ты чего? Нам нужно уходить...вставай, малыш...
  Калитреш вновь обернулся к замершим инквизиторам, которые, похоже, решали, как им поступить в этой ситуации, и швырнул им тело. С хлюпаньем, оно приземлилось как раз у ног своих братьев, обильно смечивая их белые одежды и перекрашивая их в алый. Сперва, зверь хотел, было, швырнуть им и голову, но помедлив, он попросту наколол ее на один из крюков, которые носил на своей цепи.
  -А что...по моему, не плохо...
  Конечно, сейчас зверь сильно рисковал, открывая свою истинную личину, однако, все, что он показал, это оскаленую пасть, пусть и несколько шире обычного, и когти...по этим приметам не так уж и легко определить нападающего...конечно, эсли не быть посвященным во все подробности и разновидности оборотней.
  -Давай, малыш. Теперь твоя очередь. они вкусные...попробуй...
  Сделав шаг назад, стараясь не выпускать из виду замерших инквизиторов, Калитреш ткнул паренька ногой.

0

104

Что-то больно ткнулось Джем в бок. Больно ткнулось - легкое сокращение, от удара Джем перевернулась и ткнулась носом в грязную мостовую. Бок тут же заболел. Если из-за этой рыбины у меня появится синяк.. или шрам. я его четвертую... или внушу, что он девушка легкого поведения!! - Иллюзионистка с ревом поднялась, настроенная на разбирательства, но как только она. сжимающая кулаки. скрипящая зубами, как последний мальчишка, повернулась к оборотню, от её злости не осталось и следа. Перед ней валялся обезглавленный труп одного инквизитора, остальные же напоминали снеговиков - бледные и дрожащие, как будто от холода. Сперва девушк не поняла что случилось, но как только она увидела, чью-то голову, висящую на шее у рокеа, её стошнило.
Проклятый демон! Ну в баню его! Что бы я еще раз связалась с...
Отплевываясь и чертыхаясь, девушка зло смотрела на оборотня.
- Что ты творишь, бестолочь!Кто просил тебя его есть! Невинный, глупый человек!... - еще один рвотный позыв. - В кого ты такой кровожадный!? Неужели все рокеа настолько... суровы? Вырезать бы вас за это... животные - тут она посмотрела на инквизиторов, которые слушали её речь открыв рот - валите отсюда.. по хорошему, мой вам совет.
Выпрямившись, Джем подошла к Калитрешу и со всей силы ткнула острием своей трости ему в бок. - За дело.

0

105

Вопреки ожиданиям кархародона, события повернулись совсем не в ту сторону. Вместо того, что бы показать свою силу нападавшим, стекольщик ( после того, как его стошнило ), ринулся к оборотню с обвинениями.
- Что ты творишь, бестолочь!Кто просил тебя его есть! Невинный, глупый человек! В кого ты такой кровожадный!? Неужели все рокеа настолько... суровы? Вырезать бы вас за это... животные
  Широко раскрыв немигающие глазища, Калитреш уставился на паренька. тот как раз, обратился к людям в белом.
- Валите отсюда.. по хорошему, мой вам совет.
  Мало того, что он противоречил собственным словам, так, после того, как зверь откусил голову одному из нападавших, в знак "благодарности" его ждал укол тросью, нанесенный явно не с целью пощекотать.  Сбитый с толку кархародон даже на мгновение забыл о том, что произошло и тупо смотрел в сторону повернувшихся и бросившихся бежать, инквизиторов, однако, спустя мгновение, громадная туша бритоголового, издавая глоткой булькающие звуки, уже неслась за нападающими...точнее, убегающими. Отпустить их сейчас зверь попросту не мог.
  Этот человечишка, похоже, сам не знает, чего он хочет...и он совершенно не следит за своим языком...его следует проучить.
Нагнать убегающих для Калитреша не составляло никакого труда. Хоть он и был рокеа-глубоководным оборотнем, и на суше его движения были несколько неуклюжими, он оставался охотником. Цепляясь огромными когтями за мостовую, тело машины развивало скорость куда быстрее человеческой, и вот один из убегающих уже на расстоянии вытянутой руки. Немного впереди бежит еще один отставший. Более расторопные инквизиторы, рванувшие первыми, оторвались метров на десять, но и до них зверь доберется.
  Выбрав момент, когда ближайшего искоренителя ереси можно было схватить, бритоголовый детина сгрупировался и одним диким прыжком, перемахнул через его голову, преземлившись на спину его более "удачливому" собрату, впечатывая его в мостовую, и тут-же схватив бегущего еще по инерции, отставшего, поднял его в воздух, переворачивая через себя и точно так же, опуская головую о каменный пол. Гулких хруст кости свидетельствовал о том, что ни первый, ни второй инквизиторы уже не выдадут его тайны.
  Облизнувшись, кархародон бросился за оставшейся парочкой. Их он застал за попыткой перескочить через забор, отгораживающий одну улицу от другой. Очевидно, так они надеялись сбить с толку или задержать оборотня. Удача явно была не на их стороне. Кулачище Калитреша проломило грудную клетку одному, после чего, лапища оборотня сомкнулись на голове второго. По скольку, когда оборотень выпрямлялся, он был куда выше "Стандартного" человека, проделать это не составляло труда.
  Прежде, чем лапы охотника раздавили голову инквизитора, подворотня успела проглотить то ли визг, то ли всхлип неудачливого стража порядка.
  Теперь стекольщик...
БЫстро вытерев лапы об стремительно краснеющие одежды инквизитора, бритоголовый детина ринулся обратно, туда, где должен был быть мальчишка. Все, на что зверь надеялся, так это на то, что его примут за слабоумного. Все таки, по городу, среди одетых юдей ему еще не попадалось совершенно голого прохожего, который, к тому же, бегает по улицам вслед за стражами.
  Он был на месте..похоже, паренька снова тошнило ( хотя, от чего, Калитреш совершенно не понимал ). Оборотень схватил мальченку за грудки и поднял в воздух. Глазища зверя подернулись синевой. Он был в ярости. Еще никто так просто не подставлял его род. Он уже хотел впечатать паренька в стенку дома, как его отвлекло одно обстоятельство. Там, где ручища кархародона соприкасалась с телом стекольщика, укрытого его странной одеждой, вместо вполне понятной жесткости, оборотень почувствовал, как запястье словно погружается во что-то упругое, немного "обволакивающее" его руку. Это событие даже заставило на мгновение забыть о том, что он хотел сделать. Однако, зверь быстро вышел из ступора, решив, что с этим он разберется позже.
  -Человечик...ты хоть сам понял, что сделал? Сейчас ты раскрыл, кто я...этим ты подставил весь мой род под удар. Тебе хочется нас истребить? ЧТо ж...мы можем попробовать. Ты можешь попробовать...ну...что ты там умеешь делать...прежде, чем я раздавлю твое тело. ТЫ этого хочешь? Сперва ты говоришь, что бы я избавился от них. Потом ты говоришь, что избавиться надо от меня. ТЫ сам-то знаешь, чего ты хочешь? или это от тебя следовало избавиться мне и этим людям в белой одежде? ТЫ можешь что-то бурчать себе под свой смешной маленький носик, но если уж приспичило, то только обо мне, уяснил? Никогда, ты слышишь? Никогда...не упоминай о том, кто я...или у тебя есть возражения?
  Свободной рукой громила коснулся шеи стекольщика, осторожно проводя когтем по пульсирующей вене.

0

106

Это отвратительное зрелище повторилось. Девушка попыталась сдержать приступ рвоты, что оказалось невозможным. Но уже через несколько мгновений стекольщица почувствовала, как она болтается в руках зверя. Он явно был в бешенстве. Эта пакость, провела по шее девушки, как бы намекая на предстоящий исход.
- Если ты...- в висячем положении ругаться трудно - пакость такая, посмеешь еще раз до меня дотронутся, то я клянусь тебе всеми богами этого жалкого мира, что последние сотни жизни ты, глубинное чудовище, будешь считать себя пятилетней человеческой девочкой, которая будет носить коротенькие розовые платьица и бантик... - Джем ухватилась за руки монстра - А если ты посмеешь причинить мне какой либо вред, я лично заставлю тебя сожрать всех своих сородичей... - Девушка попыталась оттолкнуться ногой от крупа рокеа, чтобы выскочить из его крепких "объятий". Слишком сложно. Слишком крепко. Девушка мысленно ругала себя за то что связалась с ним, напилась и вообще приехала в этот город.
- И последнее... - Иллюзионистка напряглась и начала создавать крупномасштабную иллюзию в голове монстра. Сначала небо поменяло цвет на ярко-розовый, потом облака стали зелеными, дома вытянулись и переплелись словно веревки, мостовая резко превратилась в поверхность озера, а сама Джем размножилась и окружила монстра сотней своих копий, различных возрастов и рас. Здесь были и сгорбленные старики с длинными крючковатыми носами и дико горящими глазами, здесь были и гномы, обернувшие свои рыжие бороды вокруг пояса несколько раз, были здесь и девы с длинной шевелюрой и платьях различных длин и цветов.
Такой психоделики девушка не создавала слишком давно, увлекшись основным сценарием, Джем перестала контролировать свою основную, небольшую иллюзию, которую никогда не снимала. Эта маленькая видимость слегка изменяла фору скул и носа девушки. делая их более мужскими с целью обмана обычных людей. Париком всех не обманешь.

0

107

Дерзкий человечишка совершенно не подлежал воспитанию. По крайней мере, так для себя определил Калитреш. До него, похоже, не доходило, что сейчас разговор идет о его жизни и вместо того, что бы успокоиться и признать свою вину ( хотя, на это оборотню было наплевать ), этот стекольщик продолжал огрызаться. Более того, он даже стал угрожать рокеа, и если в другой ситуации зверь, может быть, даже рассмеялся, сейчас его терпение стремительно таяло. Он уже хотел, было, воткнуть парнишке коготь в ногу, но, внезапно, что-то стало не так.
  Розьяренный кархародон держал перед собой брыкающегося паренька...на нем была все та же одежда, говорил он в прежней манере, но что-то изменилось. Лицо паренька стало несколько другим. Не очень значительные изменения, но теперь в руке оборотня болтался уже не парень, а девушка...девушка в странном костюме. Медленно ползущая вниз ( от непонимания ), челюсть едва не отделилась от головы Калитреша, когда тот, вдруг, понял, что он больше не один. Ну, не считая стекольщика в руке. Теперь его окружала целая толпа различных существ, большую часть из которых зверю вовсе не доводилось видеть, но одно было неизменно. Все они обладали едва уловимым, но все же, сходством. И не только между собой, но и с пареньком, которого оборотень намеревался роздавить.
  А спустя еще мгновения, к отвисшей челючти добавились еще и вытаращеные немигающие глазища рокеа. Оказалось, что стоит кархародон вовсе не на мостовой людского города, а на поверхности воды, а дома, которые его окружали, вдруг, вытянулись до самых небес, которые, к слову, преобрели совершенно не характерный для них, зеленый цвет, и сплелись в некое подобие каната.
  -Надо же...похоже...нас...словить хотят.
  Говорил оборотень тихо и несколько неуверенно, не решаясь сдвинуться с места.
Тебе повезло...малышь...ка. Разберусь с тобою я позже...а сейчас...нам нужно уходить. Не знаю, как мы здесь оказались, но вышвырнуть нас к воде было их ошибкой.
  Росплывшись в корявой ухмылке и прижав к себе стекольщика, нагая громада бритоголового взмыла в воздух, но лишь для того, что бы с гулким ударом, сопровождающимся звоном якорной цепи, с прикручеными к ней, крюками, вместо водяной глади, врезаться в каменную мостовую. Приближающаяся вода, это последнее, что запомнил Калитреш, прежде, чем зарыться головою в камень, после чего сознание его померкло.

0

108

Шляпа - это достояние человечества. Мало того, что шляпа спасает от дождя в ненастную погоду, греет голову, скрывает сальные волосы у корней, прячет в тени ваше лицо, иногда нашептывает безумны мысли, мало того -шляпа всегда способна выслушать вас, никогда вас не покинет и спасет от резкого приближения земли. Ну или почти спасет. Цилиндр спас голову девушки от страшного удара и возможной сильнейшей черепно-мозговой травмы, хоть и растерял половину своих висюлек, перьев, да порвал подкладку. Все. Поставлю ему памятник. - это были одни из первых мыслей девушки когда она очнулась, прежде вывалившись из охапки кархародона. Джем присела, сняла с себя шляпу и принялась изучать увечья.
- Здесь подшить, здесь довесить.. может даже стеклом заменить.. хм.. ладно, пока еще цела. - Иллюзионистка вертела в руках свой бедный но мужественный цилиндр, обнажив всему миру свою искусно сделанную рыжую шевелюру.
После этого происшествия колдовать девушка не могла - на последнюю иллюзию ушло слишком много сил, а рисковать своим здоровьем бедняжка явно не собиралась. Так что Окончательно прядя в себя и оценив обстановку, Джем поудобнее уселась рядом, сняла с себя мальчишечью маскировку, а именно парик и веснушки, и осталась ждать. Чего-нибудь интересного.

0

109

По мере того, как Калитреш выныривал из забытия в бренный мир, в голове у него начинал бушевать самый настоящий шторм. Когда оборотень окончательно пришел в себя, чувствовал он себя так, словно его приковали к скале, в которую систематически врезался "девятый вал". Все, на что рокеа оказался способен, это выпрямиться, усевшись на колени. Шатаясь еще больше, чем, когда в голову ударил алкоголь, рокеа глухо взвыл, медленно укладывая ручища на пострадавшую голову.
  -Где я?...ох...эй...малышь...что случилось? Это ты меня сюда привел?
Пытаясь сфокусировать совсем ошалевшее зрение, бритоголовый детина подполз к  силуэту стекольщика. Однако, увиденное, заставило охотника усомниться в реальности происходящего. Нет, конечно, боль была самой настоящей, однако, все остальное было похоже на плод воображения голодной акулы. Вместо рыжеволосого паренька, перед кархародоном сидела русоволосая девушка. Сперва, обооротень, было, решил, что обознался, однако, на девушке была та же одежда, что и на стекольщике и в руках она вертела его шляпу.
  Это что же?..я перегрелся? или это от того, что я так долго был на суше, мне привиделось, что со мною был малышь?
Подвывающий рокеа уселся на задницу.
  -Малышь...ка...это ты меня так ударил...ла? Болит...моя голова болит. А где все остальные? МЫ убежали? Знаешь...мне, почему-то, казалось, что я ыл с мальчиком...а ты-девочка...
Желая удостовериться в реальности происходящего, Калитреш, высунув на бок, язык, потянул лапищу к сидящей девушке.
  -ТЫ настоящая...я не перегрелся. Ты девочка...
Рокеа неспешно ткнул стекольщика...цу...в грудь пальцем и отполз обратно.
  -Я хочу есть. Накорми меня. Зачем ты меня ударила?
Охотник отчаянно пытался восстановить минувшие события, но гул в его голове развеивал все его попытки.

0

110

Джем не ожидала такой наглости.  Конечно, мало кто будет тыкать пальцем в грудь сумасшедшего стекольщика, не подозревая об его поле, но все равно, это было неожиданно. И даже раскрыв свою маскировку, иллюзионистка была несколько шокирована происходящим. Поэтому она поступила чисто по женски ( что давно не использовала), а именно: с визгом залепила пощечину наглому кархародону, усилив её набалдашником своей трости. Как ни странно, трость выдержала, наверно была сделана из очень прочного материала.  После этого Джем вскочила на ноги и заистерила:
- Ты что себе позволяешь? Дегенерат! Жену свою трогай, извращенец! Я - нормальная девушка! - на этом моменте она покачала перед его носом шляпой, в которую еще до пробуждения кархародона успела вставить несколько перьев голубей. Ощипанные голуби бегали рядом. - Упырь! Люди добрые посмотрите на него! Алкоголик, тунеядец, опасный тип! Да на нем вообще ничего нет! Кошмар! - Джем продолжала ругаться, размахивать в воздухе руками, топать ногами, параллельно призывая рокеа к морали и зовя окружающих к его осуждению, не замечая что вокруг не было ни одного окружающего, вокруг бегали лишь ощипанные голуби с круглыми от страха глазами. Бедные птицы не могли взлететь, поэтому вели себя как курицы - наворачивали круги вокруг кархародона и неслись.

0

111

Далее последовало то, чего рокеа вообще не ожидал. Собственно, сейчас он практически ничего не ожидал, но, все же...вместо того, что бы извиняться, обьясниться и накормить зверя сытным ужином...обедом или завтраком...черт, да он не отказался бы и от паршивого канапе...но, вместо всего этого, в морду лица Калитреша врезался набалдашник трости, при этом, сопровождаясь криками и размахиваниями конечностей. От ужара оборотень кочнулся на заднице, приняв положение плюшевого мишки, которого пытаются уложить на спину. Из глаз охотника практически посыпались искры. Звон, и без того бушующий в несчастной голове, усилился, как минимум, в десятеро. С глухим воем, кархародон принялся ползать вокруг негодующего стекольщи...цы...машинально пожирая голубей, которые, почему-то, не собирались улетать. Тот факт, что, голуби ощипаны, оборотень упустил, пытаясь найти угол, в котором его никто не тронет.
- Ты что себе позволяешь? Дегенерат! Жену свою трогай, извращенец! Я - нормальная девушка! Упырь! Люди добрые посмотрите на него! Алкоголик, тунеядец, опасный тип! Да на нем вообще ничего нет! Кошмар!
Как только рокеа различил перед собой некий предмет, которым потрясала девушка, да еще и распознав и восприняв ее слова о том, что он раздет, Калитреш схватил увиденное и накинув это на голову, схватил стекольщицу, прикрывшись ею и озираясь по сторонам, не в состоянии ни на чем сфокусировать зрение. Таинственным предметом, который натянул на голову, оборотень, оказалась шляпа. Но шляпой это можно было назвать, покойся она на голове иллюзионистки. На чердаке рокеа, этот головной убор напоминал, скорее, ермолку, только несколько видоизмененную.
  -Что ты кричишь, малышька. Сюда же прийдут люди. Они же решат, что мы решили завести потомство и мне прийдется драться за тебя и территорию! А у меня болит голова. Это все ты виновата...
  Мыча от боли и прикрываясь...от кого-то...зверь, выписывая еще большие восьмерки, чем, когда он выпил, двинулся, по направлению к воде.
  -Я хочу домой...здесь плохо...Здесь нечего есть. Здесь жарко. И ты дерешься...дома я откушу тебе голову...
  Завывая и мотыляя гловой, рокеа пытался натянуть шапку на голову так, что бы спрятаться в ней. Бессмысленная попытка унять боль от падения у дара стекольщицы.

0

112

Нет! Ну вы только посмотрите, люди добрые, он еще и решился оскорблять маленькую, беззащитную, размахивающую кулаками и опасно-острой клюшкой девушку! Каков нахал. Совсем от рук отбился. И теперь еще прикрываться решил. А что там прикрывать, собственно? Да и от кого? Нет. Конечно, смысл в этом есть. Эстетический.  Но совсем ничтожный. Да и вообще. Как люди могли бы подумать, что благородная зассланница с других земель, шпана голубой крови, может размножаться с этим.. этим... в общем с ним? Это же абсурд!
Потомство? Да как ты посмел! Интриган! Дегенерат!  Хлороформ! Дэбил! Абсерваторий недоделанный! Как ты посмел приставать ко мне со своими гадостными намерениями! Верни шляпу, чайник дырявый!  Я тебя загипнотизирую так, что ты всю оставшуюся жизнь будешь считать себя русалкой, будешь любить цветковый чай, Достоевского и гулять с собачкой! Век мясом питаться не будешь! Ты у меня... кха.. - здесь Джем поперхнулась собственными словами и долго протяжно кашляла - Так о чем я? Ах, да.. ты у мня на суше жить и плодиться будешь и век мага воды не найдешь и в земли темных эльфов никогда не попадешь и вообще...Фиг тебе а не голова моя в маринаде! - Здесь девушка круто развернулась и вдарила со всей дури своей клюшкой по голове кархародона.

0

113

Среди хлынувшего на кархародона, потока слов, рокеа смог понять всего два, но и они словно ударили оборотня током. Но на самом деле, это была, всего лишь, трость стекольщицы, которой она, похоже,  владела на уровне джедаев, о которых Калитрешу когда-то рассказывал старый и мудрый рокеа. В который раз, за сегодня, упав на задницу, бритоголовый детина выпустил из лап девушку, и подобрав ноги, сцепив их стопа к стопе, насупившись, уткнулся в землю взглядом. Конечно, это было чисто машинальное движение, по скольку разглядеть сейчас хоть что-то было апсолютно невозможно. От ударов, полученных за столь короткий промежуток времени, черепушка оборотня трещала по швам, а в глазах мелькали разноцветные вспышки.
  -Маг...Мне нужен маг воды...я совсем забыл, зачем я сюда вышел...малышька, нам нужно к...к...как их...в земли...к этим...ну...ты говорила, что знаешь, где маг. Пойдем туда, скорее...иначе, скоро мне нужно быдет возвращаться. Мне уже становится жарко...и я чувствую, что проголодался немного...я даже не буду тебе ничего откусывать, хоть ты и не слушала то, что я тебе говорил...но мы должны спешить...
  Калитреш вперил в девушку умоляющий взгляд, по степенно сменяющийся на ошарашеный. На месте стекольщицы медленно разросталось алое пятно, с каждой секундой темнеющее и вбирающее в себя цвета окружающего мира.
  -С тобою снова что-то происходит...
  Кархародон поднял руку в направлении девушки, но его собственная конечнось утонула в цветном месиве.
  -Или не с тобой...Эй, малышька...нам нужно уходить...скорее...мне не нравится это место...

0

114

От её удара оборотень рухнул как подпиленное дерево на головы незадачливых охотников. Хорошо еще, что девушка успела отрыгнуть прежде. Похоже, "малый" действительно нуждался в воде. Так, нет, я конечно не буду ему прощать такого пренебрежительного отношения с практически магистром магии разума, но проколите мне все уши и отрастите длинный нос, если мои предки не были прозрачнокожими факирами! Ну не могу я ему не помочь. Конечно, за определенную плату, я же еще на одну пятую белянка. А у меня еще сперли мои бубенчики. -так что девушка улыбнулась и протянула клюшку помощи.
- Так, болезный, ты обещаешь больше меня не лапать, не угрожать что меня съешь, обещаешь меня не съесть и никоим образом не помять, не трогаешь мою шляпу, клюшку, не пытаешься оторвать от меня тарелку вишни, это бесполезно. Ты обещаешь меня слушаться, носить хоть какое-то подобие штанов, а я, так и быть, отведу тебя в Дэркар. Только учти, это, насколько мне известно, подземный мир и из воды там будут пресноводные подземные реки и влажность. Тебе понравится. И еще: там живут злобные и костлявые темные эльфы. В принципе ты можешь их попробовать, но поднимать шумиху я не советую: как-то не хочется, что бы за нами, как за бандитами местного разлива, гонялись с пиками и мечами. Ах, и еще одно. Одна пакость неизвестно какой расы сперла у меня один талисман. Талисман он плохонький, но я алчная и злобная личность, которая надеется, что ты вскроешь для меня этого гада. - Девушка задумчиво посмотрела на Калитреша, будто что-то припоминая.
- и последнее: мы идем в порт. Там ты окунешься и наберешь воды в какую-нибудь бочку. А то ты стал похож на вяленую рыбу. Тебя можно выгодно продать.

0

115

Стекольщица, похоже, освоилась и привыкла к близости кархародона. Мало того, она, похоже, решила, что имеет полное право требовать что-либо от него, чем тут же решила воспользоваться.
  На несчастную голову рокеа в который раз за сегодня, посыпались длинные фразы, смысла которых оборотень не очень понимал, но судя по тому, с какой интонацией все это произносилось, Калитреш понял, что от него что-то хотят.
  -Больше не...что? Ну...да...ладно...
  Эти люди так любят длинные слова...они так много говорят...а эта , похоже, чего-то требует...носить. Она хочет, что бы я носил какое-то подобие...шанов. Где мне искать этого штанов...но она готова пойти со мной за магом...наверное, с ней стоит согласиться...а штанов я потом найду.
...талисман он плохонький, но я алчная и злобная личность...
  Не знаю, что за алчная, но, вот, злобная, это точно...а на вид такая маленькая.
- и последнее: мы идем в порт. Там ты окунешься и наберешь воды в какую-нибудь бочку. А то ты стал похож на вяленую рыбу.
Слово "вяленая"  Калитрешу было незнакомо, но вот слово "рыба" он знал отлично, а по сему, сильно напрягся.
-Это кем ты меня только что назвала? И бочка у меня, между прочим, есть.
Насупившись, бритоголовый детина поднялся, и отстронив лапищей девушку, направился в сторону своей бочки, которую он купил у трактирщика. Покупка практически вылетела из головы охотниа, но это и не удивительно, учитывая то, сколько раз за сегодня он по ней получал.

0

116

Так, если этот бритоголовый, покрытый чешуей индивид меня не понял... то мог бы так и сказать. Во всяком случае, он не расслышал и половины моих слов. Ну и демон с ним. Потом добавлю в свою речь несколько пунктов, а пока нам лучше от сюда убираться. И так задержались здесь достаточно. Не удивлюсь, еслинас двоих успели отстранить от какой-нибудь местной секты или еще чего в этом роде. Девушка посмотрела в след кархародону, перехватила свою трость по крепче и произнесла:
- Итак, водоплавающее моё, - с неприкрытой иронией произнесла она(это ей как никому удавалось всегда успешно) - Раз у тебя есть бочка, то мы можем отправиться прямиком за город. Карта местности у меня есть. - У Джем всегда все было. Её уникальные карманы имели особенность заполняться всякой всячиной, как-только девушка оказывалась рядом с лавкой старьевщика - Так что поднимай свой уникальный сосуд и пошли отсюдова, пока солнышко тебе затылок не напекло.. да и мне пора от сюда сваливать. - С этими словами Джем жестом фокусника достала из тысячного внутреннего кармана старинный свиток, развернула, нарыла на карте город, в котором находилась и после нескольких минут раздумий указала на север.
- Так, нам в ту сторону. Там находятся ворота, которые выведут нас к одной из дорог, ведущих в Дэркар. По дороге полно всяких разных деревень, так что питаться нам будет чем. Да и я... гардероб обновлю - это означало. что в ближайшие два дня вес костюма иллюзионистки увеличится если не в двое, то уж точно на три килограмма. Девушка подхватила свой помятый цилиндр, нахлобучила на голову рыжий парик и приколола к нему шляпу.
- Итак. уникальный ты мой, повторяю один раз. Я - девушка, но не смей об этом никому говорить! Общество должно считать меня парнем, так как магия - не женское дело. Зовут меня Джем. Я - маг разума. И, пожалуйста, мне бы не хотелось стирать память всем прохожим, поэтому не смей никому говорить о моем настоящем поле. Ты меня понял? -  и не дожидаясь утвердительного ответа, девушка нацепила на лицо свою любимую маску и бодрым маршем зашагал в сторону ворот.
-------> Дороги тропинки тракты.
О боже мой! свершилось!

0

117

Бочка, которую Калитреш, до некоторых пор, нес, практически не ощущая весу, сейчас почему-то, показалась оборотню несколкьо тяжелее, что, в прочем, не помешало бритоголовому лихо закинуть ее на плечи и двинуться в направлении, указаном волшебницей.
  Шагая за рыжеволосой спутнией, кархародон практически не слушае Джем. Вместо этого, он предавался размышлениям на тему того, как именно могут выглядеть эти самые темные льфы, которых можно схарчить, но не следует, дабы не вызывать негативной реакции у остального населения. От размышлений, охотника оторвла лишь фраза о том, что он не должен чего-то говорить, но чего именно, оборотень прослушал, а по сему, единственно-верным решением ему показалось скорчить умную рожу и промолчать. Впрочем, умной его рожу назвать было нельзя, даже при очень большом желании.
  Воодушевленный развитием событий, Калитреш позвякивал цепью, в ритм своим шагам, и гордился собственной решительностью и мужеством. Ну какому еще рокеа, кроме него, могло прийти в голову выбираться на сушу в поисках еды. Да еще и не на час-два, а на неопределенный срок. Мало того, этот срок ему предстояло провести не в одиночестве, а с человеческим созданием, но самым невероятным было пожалуй, то, что на протяжении всего этого срока, это самое человеческое создание должно оставаться живо и предположительно, невредимо. Ну, по крайней мере, до того момента, когда оборотень не получит в свое распоряжение мага воды, без которого на суше ему прийдется туго.
  Пожалуй, единственным моментом, когда уверенность Калитреша несколкьо покачнулась, было закрытие за спинами путников, городских ворот. Оборотню предстояло пройти найбольшее испытание в его жизни, и это несколько пугало его, но мыли о еде, которой не доводилось пробовать остальным, на столько вскружила голову кархародону, что он отринув всякие сомнения, поплелся вслед за девушкой.

---------> Дороги, тропинки, тракты.

0

118

Таверна "Штормовая волна" ===>>
Не обращая внимания на дикие пошатывания и скрип, которыми сопровождался ее спуск, Кира быстро оказалась внизу. – Поторопись! – бросила она через плечо и, что есть мочи, помчалась прочь.
Пробежав несколько кварталов, Ара наконец-таки решила, что дальше с такой скоростью передвигаться смысла нет, и остановилась, переводя дыхание, немного удивившись, обнаружив, что Ашель все еще с ней.
- Теперь меня точно уволят.

Отредактировано Киара Матьер (27-01-2013 00:12:18)

0

119

Таверна "Штормовая волна" ===>>

-Ну хоть какая-то от тебя польза, - проворчала ты на бегу, ныряя за Киарой в узкую дверь. Вот так лестница... Всем лестницам сгнившее бревно! Однако, девушку перед тобой эта преграда не остановила. С ловкостью обезьянки она начала спускаться вниз. Дощечки скрипели и прогибались. Ты решила, что каких-то там три метра - не такая большая высота. Не дожидаясь, пока Киара ступит на землю, ты схватилась за перекладину и, повиснув на ней, оттолкнулась от ногами от стены. Приземлилась ты как-то некультяписто, но важные части тела не повредила. Киара твою неудачу то ли не заметила, то ли решила не заострять внимание на ерунде и заняться делом поважнее - побегом. Ты решила не отставать.
Через несколько кварталов вы остановились. Ты понимала, что миссис Мелис просто физически не сможет пробежать столько, а стражники, скорее всего, не устроят погоню, но смолчать не могла.
-Это что, всё что ли? Выдыхлась? - твой голос прозвучал неожиданно глухо и вымученно. Ты прислушалась к своему телу. Усталость, голод, жажда.  Задетая во время неудачного прыжка нога теперь предательски болела.
Ты бы так и завалилась сейчас в каком-нибудь трактире спать. Вот беда только, единственная ночлежка в городе остался позади и что-то подсказывало тебе, что рады там двум нарушительницам спокойствия не будут.
Киара же еще ухитрялась волноваться из-за потерянной должности. Ты демонстративно фыркнула, показывая своё отношение к данной проблеме и ясно давая понять, что тебе на это как-то поровну. Чтобы как-то наглядно продемонстрировать своё пренебрежение, ты опустилось на корточки, закатала брюки на левой ноге и начала внимательно рассматривать слегка посиневшую щиколотку. О да, в кое-то веки ты вынуждена была признать, что теряешь форму. Алкоголь, все таки, действовал на тебя. Гораздо медленнее, чем на людей, но всё же действовал. Ночные попойки, плавно перетекающие в утренние, теперь давали о себе знать. Неужели, чтобы понять это, тебе следовало побывать в проклятом замке и получить по голове своим же даром?
Озлобленная на себя, ты резко вскочила, так и не удосужившись поправить штанину и отвесила девушке насмешливый поклон:
-Ну, не рада была познакомиться.
Ты резко развернулась и уже собиралась уйти, как вдруг застыла как вкопанная.
- О нет, рубаха! - дальнейшие твои слова нельзя было передать в печатном виде, ибо просто напросто неприлично. Браниться ты умела хорошо - чтобы освоить этот навык как раз тыки много ума иметь было не надо.

0

120

Даавненько Киара вот так не давала стрекоча. Несколько кварталов – расстояние не ахти какое большое, но отсутствие практики вкупе с заплетающимися в ногах юбками платья сыграли свою роль: к концу своего пути девушка тихонько постанывала, схватившись за правый бок. Ара остановилась, повалившись грудью на шершавую кору раскидистого дерева, обхватив его обеими руками, будто лучшего друга после долгой разлуки, тяжко отдыхиваясь, словно перемахнула, по меньшей мере, пару миль. Распущенные волосы, и без того запутанные,  при беге разлохматились пуще некуда, и теперь в нелепом беспорядке раскидались по спине и лицу барышни, придавая ей вид дикий и чудаковатый. Приятный древесный аромат щекотал ноздри и неведомым образом пробуждал аппетит. За всеми этими непонятными событиями, внезапно ворвавшимися в ее жизнь, девушка и забыла уже, когда последний раз наполняла свой желудок, но все же немного удивилась, услышав заунывные позывные откуда-то из области живота. Конечно, следовало бы двигаться дальше, увеличивая расстояние между собой и злополучной таверной (ах, как там кормили…), но некоторые человеческие органы привыкли вести себя прямо-таки неприлично и неуместно относительно положений, в которых оказывался их хозяин. А тут еще этот странно аппетитный древесный аромат… Киара, не особо задумываясь над тем, что делает, немного отлипла от новообретенного деревянного друга и с плотоядным интересом на него уставилась. Затем, все еще под влиянием мимолетного желания, с удовольствием вцепилась зубами в…кхм…не очень чистую прочную кору. Страшно представить, как это смотрелось со стороны: девушка, одетая в запачканное, а кое-где и протертое платье, с растрепанными донельзя полосами с видимым аппетитом вгрызается в несчастное дерево. Страх божий! Казалось, что нервы бедной девочки не выдержали тяжести происходящих за весь день событий, и юная неокрепшая психика пошатнулась под их гнетом.
Но скорбный вид стороннему наблюдателю принимать было бы слишком поспешно. Из странного состояния барышню вывело замечание ее новой «подруги» по несчастью, которое, скорее всего, задумывалось быть едким. Ара поспешно отцепила челюсти от бедного нового друга и сплюнула на землю мелкие щепки, которые ей удалось уже отгрызть. Кира подумывала ответить что-нибудь резкое, но, немного повернув голову в сторону говорящей, увидела всю ее вымученность, поэтому ограничилась добродушным:
- Чья бы корова мычала… - Эдакими фразами вечно бросалась бабуля Киары, и черт знает, с чего вдруг именно она сорвалась с языка. Молча, но с любопытством пронаблюдав через плечо за манипуляциями Ашель, барышня все задавалась вопросом: когда же она вспомнит про свое (ну, не совсем свое) нелепое одеяние? А когда та, невежливо попрощавшись (а как же скорбное «мы никогда больше не увидимся» и слезы?!), собралась уже уходить, Ара открыла было рот, чтобы напомнить о сией неловкой детали, но блондиночка-таки вспомнила об этом сама. Даа, бранной речи у этой девочки стоило поучиться любому деревенскому забулдыге. Киару, расцепившуюся наконец со своим драгоценным деревом и повернувшуюся к Ашель, разбирал смех, и рот, казалось, непроизвольно растягивался в широкую довольную улыбку, пропуская сквозь себя странные похрюкивания, лишь отдаленно напоминающее сдавленный смех.
- Даа, в таком виде по городу ходить нельзя, если ты не миссис Мелис. – Ара еще раз сдавленно хрюкнула. – Ты же похожа на… - барышня попыталась облечь свои мысли в какую-нибудь более вежливую форму, но не смогла, поэтому сказала, как есть: - чудище болотное! Я серьезно, мне бабка в детстве рассказывала. Оно мне потом в кошмарах снилось, ну вылитая ты! Без обид. – Девушка решительно ухватила Ашель под локоть и потащила ее за собой. – Нам сейчас… - Ара поглазела по сторонам и, разглядев в конце улицы одёжную лавку, направилась к ней, - вооон туда! Надеюсь, деньги у тебя есть?

0


Вы здесь » Райолинн » Портовый город » Улицы города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно