Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Верс – столица » Ювелирная лавка и дом Одэва


Ювелирная лавка и дом Одэва

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

Шон с жадностью губки проглотил всё то, что Линсул поведала ему. О, какие чуланчики открываются. Пожалуй, впервые за много лет Шон ощутил восхитительное чувство живого интереса. Она притягивала к себе и в отличие от других случаев, это не был поиск выгоды с его стороны. Это было нечто другое, он бы не сказал, что почувствовал тепло, но с Линсул хотелось соприкасаться так, как это происходило сейчас - на тонком уровне.
Как близко ее глаза. Холодные, но тем не менее притягательные и желанные.
- Нет ничего хуже моего жалкого существования, - ответил он на вопросы, - я словно уже умер, а я жить хочу.
Шон застыл, слушая рычание псов ада. Хорошо, что она позволила ему это услышать. Теперь не захочется совершать глупости и научит его думать. Возможно, ему как раз и не хватало железных рамок, тисков вроде этих звуков, приподнимающих волосы на затылке. Да. всю жизнь ему не хватало железной руки.
По спине вампира пробежал холод, леденящий и гипнотизирующий холод.
Как ни странно, когда она пообещала исполнить его желание, у Шона возникло уверенное ощущение, что демоница как раз даст ему всё, чего ему не хватало до сих пор, Шон предпологал, что даже больше, только вот... Хватит ли сил принять её дары?
Он секунду помедлил. взвесил всё. Какой соблазн умереть удовлетворенным, не жалея ни о чем, не испытывая мучительных метаний души. Он отбросил в сторону все сомнения, уголки его губ дрогнули. Шон мысленно показал фигу сородичам и коснулся губ Линсул.

0

32

Она едва дышала в ожидание ответа, при каждом не глубоком вздохе касаясь его груди своей. Похоже ей действительно было что предложить ему. Похоже он действительно готов был отдать душу ей.
- Тогда я вдохну в тебя жизнь, но лишь затем что б отобрать ее потом, - шепнула она, когда он понял на сколько серьезны ее намерения и что лазеек для побега не будет.
Он ответил согласием, коснувшись ее губ и Морниэль едва не задохнулась. Она судорожно сжала пальцы на его затылке и обхватила за талию с силой совсем не женской. По телу ее словно электрический разряд прокатился, который она передала клиенту. Ее губы жадно впивались в его, до крови, до боли, до исступления... На мгновение глаза ее потеряли человеческий облик, но она их тут же закрыла. Ее истинный взгляд многих пугал. Даже при всем разнообразии видов на это земле, глаза демонов видели не многие. Черные, бездонные, с едва различимыми вертикальными звериными зрачками. Они отражали души как зеркало и затягивали в свой водоворот из которого еще никому не удавалось выбраться.
Она целовала его жадно и страстно, пока не утолила голод, который обещал проснуться и развернуться во всей красе в скором будущем. Она касалась его души и от этих прикосновений кожа ее бледнела и серебрилась. Все длилось лишь мгновение, но касалось будто прошла вечность...
Когда Морниэль оторвалась от вампира и открыла глаза, она уже имела прежний вид, ничем не отличающий ее от простой смертной. На губах ее играла довольная улыбка, а на душе его уже стояло клеймо. Теперь он принадлежал ей.
Линсул чуть подалась назад не размыкая объятий, которые уже потеряли прежнюю силу. В глазах ее, небесно-голубых, еще горел огонь.
- Пять десятков, - напомнила она. - Я приду за твоей душой через пятьдесят лет, если тебя не убьют раньше. А если убьют, твоя душа сама придет ко мне, где бы я не была. Распоряжайся своей новой жизнью разумно и не ищи смерти. Я сама принесу ее тебе.

Отредактировано Линсул Одэва (16-04-2011 16:29:36)

0

33

На мгновение Шоном овладела паника. Вполне естественное сопротивление заставило его тело вздрогнуть, вампир распахнул глаза и застонал, о чем-то умоляя демона. Он задрожал, извиваясь всем телом и жадно, с шумом втягивая через нос воздух. На секунду он забылся, напрочь растеряв ощущение себя и распадаясь на ничто, на пустоту. Ему показалось, что Линсул убила его, выбросила в небытие.
И когда он полетел в пропасть, в темноту, он увидел свет, ощутил ее руки, ее грудь, упруго прижатую к его груди.
Он ощутил вкус крови и жажда вспыхнула в нём с небывалой силой. Он ответил на поцелуй, впился в губы демона жадно, словно голодный младенец в грудь матери. Как сладко.
Шон взлетел на пик восторга и снова простонал, теперь уже от наслаждения, граничащего с болью по богатству ощущений.
- Я готов принять смерть от твоей руки, - задыхаясь, ответил Шон, совершенно пьяный и раздавленный лавиной впечатлений. Шон положил свою ладонь на ее пальцы, обхватившие ему затылок, погладил, смотря Линсул в глаза. Он не мог назвать своё состояние возбуждением, но тем не менее положил свободную руку ей на поясницу и прижал живот госпожи к своему животу, спрашивая взглядом о возможности продолжения его ухаживаний.

0

34

Морниэль улыбнулась губами Линсул. Ей нравилось это новое тело, она как ни какое другое напоминало ее собственное. Пусть более мягкие черты, но похожие. Рост и формы почти идентичные. Она уже начала с ним срастаться, принимать как свое.
- Но ведь ты и другого хочешь от меня, - шепнула она, глядя ему в глаза.
Она никогда не уделяла должного внимания телесным радостям, но не мало знала о них и использовала в мире людей лишь по крайней необходимости. За такими удовольствиями обычно шли не к ней, а к другой ее сестре по крови. Это она отбирала силы и души через ласки и поцелуи. Нет, ну Морниэль тоже прибегала к поцелуям, хотя заклеймить свою душу могла и простым прикосновение. Целовать вампира ей понравилось. Она облизнула кончиком языка верхнюю губу и скользнула взглядом по его губам.
Она не сопротивлялась его довольно недвусмысленным намекам. Наоборот, подалась вперед и прижалась к его телу своим. Не без удовольствия, но совсем иного. она прикасалась к его телу, а по сути касалась его души. Ей нравилась такая близость, хотя он может и имел ввиду совсем другую.
Линсул улыбалась, глаза ее горели, как то бывает с людьми от возбуждения. Да, она испытывала наверно что-то схожее. Ей не совсем были чужды людские страсти...
- Зачем тебе моя любовь? Какой любви ты хочешь? Физической? С этим телом? Но оно не мое, - продолжила она. - Душевной? Твоя уже принадлежит мне. Ты хочешь мою? Душу демона? И что ты будешь с ней делать?
Рука ее скользила по его спине, вдоль позвоночника. Медленно, едва ощутимо, она поглаживала свою новую душу.

0

35

Она не отталкивала, но и не давала повода быть уверенным до конца в том, что он делает всё правильно. Шон отдавал себе отчет в том, что это всего лишь тело вдовы. Но разве всё живые души не вкладывают в то, что делают, свои силы? Шон что-то такое подозревал, наблюдая за своими жертвами, и мог интуитивно сказать, какая из человеческих жизней досталась ему сладко, какая - безвкусно.
- Я всего от тебя хочу, - ответил на вопрос вампир, следя за кончиком ее язычка и улавливая, куда она смотрит. Совершенно очевидно, что Линсул не была против, но тем не менее, Шон притормозил. В отношении любовных радостей он не любил спешить, возможно, подспудно отыскивая в жертвах то, чего ему не хватало в жизни.
К тому же... Вампир умирал от жажды. Он виновато улыбнулся.
- Я должен восполнить свои силы, а то не успею воспользоваться своим шансом. Обещаю не плевать на тротуар, чтобы не давать повода для казни.
Шон смотрел ей в глаза, пытаясь проникнуть в какую-то глубину. Что он там искал? Он пока и сам себе точно не мог дать отчета. Во всяком случае, спешить он не будет.

Отредактировано Шон де Море (17-04-2011 09:51:15)

0

36

Она смотрела ему в глаза у улыбалась, но улыбка была какой-то неопределенной. В ней не было высокомерия и цинизма, холода и превосходства, не было и тепла или добродушия. Возможно в ней была она сама - Морниэль. Неопределенная, бесчувственная, ждущая своего час для пробуждения.
Он хотел от нее всего. Чего всего? Морниэль знала об этом мире слишком много, но все же иногда не понимала этого "всего".
- Всего? - Удивилась она вслух. - Это слишком много и слишком неопределенно. Я люблю конкретику. Так меньше претензий и разочарований.
Даже Морниэль сейчас терялась с ответом. Он смотрел на нее как на диковинку, вдруг угодившую ему в руки, которую хочется познать и сохранить, или как на жертву, редкую, но все же жертву. Она ощущала его жажду и могла ее понять. Ощущала заинтересованность и ее тоже понимала. Но "всего"? Даже у нее хватало здравого ума не требовать "всего" никогда. Она не гонялась за химерами и иллюзиями, предпочитая практичную приземленность.
- Теперь, ты хочешь жить? - Усмехнулась она. - Ты нашел стоящую цель для себя?
Конечно нашел. Не надо быть всезнающим и всевидящим демоном, чтобы понять, что целью теперь была она. Похоже, этот мир действительно сильно изменился за годы ее отсутствия... Еще ни один ее клиент не желал ее саму. Не стремился добиться от нее "всего". Она всегда была средством, но никогда не была целью.
Линсул разомкнула объятия и отошла на пару шагов назад, но уперлась спиной в прилавок. Нет, она не пыталась бежать, скорее хотела посмотреть на все со стороны, как делала это всегда.
- Ты боишься смерти теперь? - Спросила она, глядя на него внимательным, изучающим взглядом.

0

37

Да, хорошо, что она отстранилась. Теперь, на расстоянии, и Шон мог оценить свои желания адекватно. Ему так нравилось смотреть ей в глаза, так отличающиеся от тысяч глаз, в которые он смотрел на протяжении многих десятков лет - голубые, зеленые, синие, черные. Все они отражали богатую гамму чувств и играли оттенками желаний. Ее глаза холодны, ее взгляд - это кубики льда, покой, безмятежность.
Конечно, это не сила любви. Шон догадывался, что это в корне никак не в человеческой природе.
- Чувства - ветер... Желания - словно ненасытное животное, сколько ни корми... Пока не сожрет самого хозяина. Я разочарован и опустошен. Конечно, я боюсь умереть, это так естественно для живой души. Только страхи со мной и остались. В себе есть то, чего нет в других.
Шон вдруг улыбнулся, как будто почувствовал огромное облегчение своим страданиям. Он уже знал, что будет возвращаться к Линсул вновь и вновь, чтобы остыть в этом холоде, погасить жар, пожирающий его.
Где источник ее жизни? Вопросы, опережая друг друга, закопошились в его сознании. Вампир ощущал странное состояние. У него было чувство, будто он спал много лет и наконец проснулся.
- Мне нужна ты, - он слегка склонил голову и снова поднял ее, чтобы смотреть в глаза. Сколько тысяч лет она существует? И ей ни разу не наскучил ее образ существования? Шон дрожал от душевного возбуждения. Он открыл для себя новую вселенную, какой-то иной способ любить эту жизнь.
Только он пока ещё в этом не разобрался.
- Просто будь собой рядом со мной, - слегка нахмурился Шон. То обстоятельство, что он не мог толком объясниться, его, конечно, нервировало.
Вампир шагнул вперёд и прижался всем телом к демону, только это не было желанием телесного контакта. Шон вспомнил поцелуй... Как он растворился, исчез и от него осталось нечто, цельное, как зерно. Центр его вселенной. Пожалуй, это он и будет искать - то самое зерно. С помощью Линсул.

+1

38

Линсул, нет, все же Морниэль смотрела на него с некоторым недоумением. Она много чего выслушивала за свою жизнь, много чего видела и много о чем слышала, но всегда была лишь сторонним наблюдателем. Сейчас ее водоворотом затягивало в самую гущу событий. Она понимала, что становится прямым участником происходящего, действующем лицом. Это было ново и странно. Она не знала, как ей себя вести и что говорить. Можно было использовать стандартный набор, хорошо выученную роль, но... Она даже бросила взгляд в глубь зала, где таилась ее невидимая свора. Гончие не проявляли никакого интереса к происходящему. Они не чувствовали угрозы, не видели подвоха. Только и недоумения на их кровожадных мордах не было написано.
Чувство - ветер, желание - животное, - мысленно повторила она его слова, ища в них подсказку. Морниэль знала, что такое чувство и что такое ветер, что есть желание и что животное, но никакой связи между понятиями не находила для себя. Нельзя сказать, что она не понимала о чем говорил вампир. Понимала, как сторонний наблюдатель. Но не понимала, как непосредственный участник. Она никак не могла увязать себя с происходящим. На мгновение ей вообще захотелось покинуть тело вдовы, чтобы отстраниться, дистанцироваться от этого.
- Я нужна? - Переспросила она, осознавая, что нужна не как демон исполняющий последнюю волю, перед тем как душу отобрать. - Что значит рядом быть?
Ей не очень понравилась эта формулировка. Как это рядом? Как ее свора гончих? Как кажущийся флегматичным. ленивым и равнодушным дог, лежащий за дверью? Как карманный демон на побегушках? Последний вариант ее даже оскорблял. За такое желание она лично оторвет голову, при чем к оружию даже прибегать не будет.
Когда он к ней шагнул и тела их вновь соприкоснулись, Морниэль дрогнула. Нет, Линсул стояла как кукла, обездвиженная, которая почти забыла как и зачем дышать надо. Дрогнула именно Морниэль внутри своего нового тела. И едва подавила паническое желание сбежать. Покинут тело. Вернуться в свой мир.
Линсул прикрыла на мгновение глаза, а когда их вновь открыла на вампира уже смотрела сама Морниэль. Она вдруг захотела посмотреть на него своими собственными глазами, а не через искажающую призму человеческого тела.
Они больше не были небесно-голубыми ледниками, через которые она разглядывала этот мир. Теперь она смотрела на него сквозь тьму, которой была. Ту самую тьму, что собирается по углам и не рассеивается даже дневным светом. Тьму завораживающую и окутывающую с ног до головы, чтобы поглотить, растворить в себе, сделать ничем. Она видела смертного, принявшего в себя когда-то часть этой тьмы. Перерожденного, измененного, который не желала останавливаться на достигнутом. В нем еще слышались отголоски изначальной природы, которая медленно отмирала оставляя пустоту.
- Ты хочешь заполнить свой мир тьмой? - Тихо спросила она, чуть другим, более низким, своим родным голосом. - Посмотри мне в глаза. Неужели, ты правда хочешь окунуться в эту бездну? При жизни? Осознанно?
Она готова была списать его слова и желания на простое любопытство, не знание, заблуждение. Еще никто и никогда не желал добровольно раствориться во тьме небытия. Никогда не просил ее о таком. Да и она бы никогда такого не предложила.

Отредактировано Линсул Одэва (18-04-2011 17:13:06)

0

39

На какой,то момент Шон почувствовал, как между ним и Линсул выросла холодная стена, как будто он наткнулся на невидимую преграду, но настолько осязаемую, у него в душе поднялась буря. Неужели она не понимает! Вампир придавил её телом, не осознавая, что, возможно, делает ей больно. Почему она молчит! Непреодолимое желание сломать сопротивление, отделяющее его от мира, которого он коснулся с поцелуем демона и в котором видел свой дальнейший путь, вывернуло его сознание, коснувшись всех глубин и уголков. Шон чуть от закричал от душевной боли, настолько мучительны оказались движения пластов, о которых он даже не подозревал. Сколько же в нём скопилось за много лет. Вампиру стало страшно от такой мощи и глубины, что он увидел внутри себя. В ту же секунду страх начал таять, Шон ощутил, как с него сваливается глыба и он увидел глаза демона. Линсул раскрылась для него и вампир выдохнул стон с благодарностью и какой-то усталостью.
На него смотрела вечность, такая, что невозможно и страшно себе представить. Он задохнулся и подумал, что сойдет с ума, очищая сознание от того груза, что накопил за свою беспечно и бесполезно прожитую жизнь. 
- Да, - ответил Шон на все вопросы, с трудом выдавливая из себя одно короткое слово. Вечность навалилась на него, грозя раздавить ничтожество, посмевшее заявить ей о себе, но вампир с нечеловеческой силой сжал плечи хрупкой женщины. Он не собирался отступать или отпускать ее.
- Ты обещала.
Упрямство, граничащее с фанатизмом перекрыло все голоса разума. В нём набирал силу другой голос, неясный, но уже властный, которому Шон не смог бы сопротивляться при всем своём желании.
- Я хочу.

Отредактировано Шон де Море (18-04-2011 20:58:08)

0

40

- Я дам тебе то, что обещала, - начала она, своим голосом, тихим, томным, завораживающим. - Не больше и не меньше.
Ее руки скользнули по груди вампира, поднялись до плеч, коснулись шеи и замерли по обе стороны от подбородка, удерживая лицо перед его собой. Морниэль смотрела в его глаза еще некоторое время, молча и медля. Она действительно даст ему то, что обещала. Но как быть с остальным? С тем, что он желает...
- Мы оба связаны договором, - уходила она от своих мыслей. - Если я его нарушу, мое клеймо упадет с твоей души. Если я выполню, а ты вздумаешь нарушить, придут мои собачки. Все честно и без подвоха. Я давно этим занимаюсь и имею некоторую репутацию, которой дорожу. Не бойся, свое ты получишь.
Все это время она держала его, находясь так близко, как могла. Ей нравилась эта близость. Она никогда не соприкасалась с душой так долго. Никогда не испытывала желания касаться чужого тела. Линсул подалась вперед, все еще глядя на него глазами демона, и едва коснулась губами уголка его губ. Это не был поцелуй, скорее бабочка взмахнула крылом. Но ей понравилось это мимолетное касание. Лин чуть отстранилась, но была еще слишком близко, ощущала кожей его дыхание.
- Эта связь прочнее любых земных уз, - шепнула она, глядя на него из-под ресниц. - Я могу чувствовать то, что чувствуешь ты. Улавливать мысли твои и желания. Тебе этого мало?
Да, она действительно могла и это, и еще кое что. Но стоило ли ему говорить об этом? Наверно, стоило. Чтобы успокоить, усыпить, отвлечь, дать возможность почувствовать уверенность в своих силах.  А кто успокоит ее? Кто подскажет смысл происходящего? Кто ответит на вопросы, которые вряд ли когда либо поднимались темными? Ответы? Ответы! Она смотрела на него задумчивым, изучающим взглядом и кажется начинала догадываться где именно ей поискать хотя бы часть ответов.
Морниэль улыбнулась губами Лин. Это была именно ее улыбка, вдова никогда так не улыбалась.
- Придет час и я покажу тебе тьму.
Она не лгала. Тьму он действительно увидит и день был уже назначен. Ее внутренние часы начали свой отсчет с первого поцелуя. Но до того момента было еще много времени по меркам людей.

0

41

Ее голос успокоил. Он бы не сказал, что это был голос откуда-то из небытия или он был мертвым, но он был не по-людски великолепен. Его хотелось не просто слушать, вампир пил бы его, как живительную кровь. Линсул уже одним этим давала очень много Шону - успокоение, забытье, он утихомиривал монстров, поднявшихся сейчас из глубин сознания бывшего человека. Но он-то знал... Что он знал, что чудища, терзающие его душу, никуда не делись и будут с ним всегда, только вот вопрос - кто будет сверху.
Шон вздохнул, ощущая ласку, на мгновение прикрыл глаза, тая от прикосновений к груди, и слегка прижал щеку к теплой ладони. Хочет ли она от него чего-нибудь, как он желает от нее? Шон снова смотрел ей в глаза, ища ответ на свой вопрос. Неужели демоны настолько мертвы в определенном смысле? Помнят ли они, что такое сомнения, желания? Ему это так трудно было представить. Вампир нежился в ее объятиях, стараясь не думать о том, что будет, когда он выйдет из поля ее взгляда, а выходить всё же придется - хотя бы для того, чтобы восполнить запасы крови.
- Мне мало, - простодушно ответил Шон на вопрос, - ты же не сможешь быть всегда рядом. Будут моменты, когда мне придется в одиночку биться за себя и я знаю - чем сильней я буду рваться, тем сильней будет сопротивление.
Шон расслабился и смотрел на своего демона почти с нежностью. Он потрогал уголок губ пальцами, погладил это место, как будто старался запомнить чудесное ощущение от поцелуя. Теперь он будет трогать пальцами это место всегда, когда ему понадобится поддержка в ее отсутствие.
- Я тебе верю... Мне больше ничего другого не остается.
Странно, но Шон захотел ответить Линсул каким-нибудь обещанием, подарком, не материальным, а таким, что оставляет след в душе. Такого с ним давно не случалось, Шон всегда был неблагодарной свиньей. Скорей всего, он искал точки сопркосновения.
- Хотел бы я что-то сделать для тебя... Вне договора, - удивляясь сам себе, признался вампир и положил свои холодные пальцы на ее ладонь.
Поддавшись порыву, он потянулся к ее лицу и прижался щекой к щеке.
- Если это возможно, конечно, - добавил Шон, помня, кто он и кто - она

0

42

Ее пальца дрогнули и ладони медленно сползли обратно на грудь. Это было так ново и так странно, касаться тела и соприкасаться с душой, без желания тут же их разделить. Морниэль никогда не играла с "едой", ничего не испытывала к тем чьи души забирала, не пыталась их познать или понять. Она не сожалела и не испытывала чувства вины. Для нее это всегда были лишь сделки, без чувств и эмоций, без размышлений и сомнений. Она никогда не испытывала желания обладать, а лишь восполняла свои силы, утоляя острую, жизненноважную необходимость. Да, ей приходилось идти на некоторые ухищрения, копировать привычки людей, понимать их язык - лишь затем, что по сути правила игры придумали они.
- Ты хочешь, чтобы я была рядом? - Спросила она, глядя ему в глаза, и улыбнулась. - Я и всегда буду рядом. Может быть не физически, может быть в другом теле. Пока сердце твое бьется, пока кровь бежит по твоим венам, пока есть твои желания и твоя жажда. А потом твоя душа станет частью моей.
Возможно, зря она ему рассказывала. Возможно, не такого исхода он ждал. Он хотел иной близости, иных уз, тех которые были приняты в этом мире и чужды демонам. Этот мир придавал огромное значение оболочкам, а они ценили лишь сущность - душу. Ведь лишь души обладали истинной неповторимостью, бессмертием и силой невероятной, необъяснимой и не понятной до конца.
Линсул прикрыла глаза, а когда вновь их открыла, то они были уже небесно-голубого цвета. Если бы не этот дневной свет, который слепил и причинял боль, она бы и дальше смотрела на него. Ей почему-то казалось, что предпочел бы ее истинную форму и Лин улыбнулась. Улыбка получилась с ноткой сожаления и извинения.
- Вне договора? - Удивилась она и тонкие брови ее чуть сдвинулись к переносице. - Сделать что-то для меня?
Она убрала руки и чуть отстранилась. Нет, Морниэль не посетило желание вновь выпрыгнуть из тела и умчаться далеко на ближайшие пятьдесят лет, чтобы сохранить свой душевный покой. Скорее наоборот, ей стало интересно. Она слышала об особых отношениях между расами, но никогда не придавала им значения. Ее даже представители собственного вида интересовали исключительно по делу. Да и как можно было с ее талантами испытывать привязанности? Если она начнет любить и оберегать тела, то перестанет видеть и забирать души. Какие либо отношения и привязанности противоречили ее природе, самой сути ее существования.
Ей вдруг захотелось попросить его остаться с ней или дать ему согласие остаться с ним. Морниэль посмотрела на вампира сквозь глаза Линсул. Посмотрела не на душу, а на оболочку. Молодой, красивый, полный сил мужчина, готовый дать что-то? Нонсенс. Растерянность и озадаченность отражались сквозь лет.
- Что? - Тихо спросила она, мало представляя себе, что может дать ей вампир.

0

43

----------Начало игры----------
С момента убийства прошло не так много времени, а уже весь клан был поднят на уши. Селена не могла оставить такую выходку безнаказанной. Веркрама она отрядила выследить преступника, и, по возможности, взять его под стражу. Запах вампира, как путеводная ниточка, не дал бы сбиться с пути, впрочем, идти далеко и не понадобилось. Буквально за парой поворотов запах усилился и Веркрам сделал знак своим, чтобы были осторожнее. Впереди высился  двухэтажный дом, вывеска на котором обозначала его как ювелирную лавку. Веркрам знаками показал двоим вампирам из своего отряда обойти дом. Практически у всех таких заведений есть вторая дверь... Ранее ему приходилось бывать в этой части города, но на это заведение он впервые обратил внимание. Чувство тревоги, слегка беспокоившее его в начале пути, сейчас усилилось. Веркрам пытался отогнать его, словно назойливую муху, но это не так-то просто было сделать. Он закрыл плащом ножны шпаги, пересек улицу, затем мягко отворил дверь в помещение и вошел, сопровождаемый своим помощником, еще одни вампир остался снаружи. В просторной комнате находились двое, мужчина и женщина, они стояли так близко друг к другу, что Веркрам даже спохватился, не готовится ли пополнение списка жертв, но затем удостоверился, что волнение напрасно. Придется нарушить вашу идиллию. Веркрам слегка наклонил голову, приветствуя девушку.
- Доброго дня, миледи.
Преступник был перед ним, ошибки быть не могло, уж слишком отчетливо бил в нос его запах и аромат человеческой крови. Веркрам испытующе посмотрел на вампира.
- Вы обвиняетесь в нарушении законов клана, а именно, в убийстве двух невинных жителей. Именем клана эль Хантэр, вы арестованы. И советую не сопротивляться.

Отредактировано Веркрам (19-04-2011 16:42:09)

0

44

Не хотелось, чтобы эти мгновения когда-нибудь кончались. Давно Шон не испытывал такое чувство равновесия и душевного покоя, а скорей, он даже забыл, что это такое. Он бы описал своё состояние как любовный экстаз, нечто подобное он испытал, когда у него появилась первая женщина, только сейчас это нельзя было назвать сексуальным наслаждением - сейчас Шон находился на пике наслаждения иного рода. Но... Волшебство закончилось. Врата вечности закрылись и чудесный мрак этих глаз для Шона остался за холодными кубиками льда.
Он вздохнул так, будто долгое время был очень голоден и наконец насытился. Вампир ждал ответа - с некоторым напряжением, но без страха, что Линсул откажет ему, вполне отдавая себе отчет в том, что она уже получила желаемое.
- Хотела бы ты чего-нибудь от меня? Обожания, поклонения, восхищения... Я готов сделать твою жизнь красивой. Я бы хотел окружить тебя вниманием, я бы хотел воспевать тебя, возносить тебя на пьедестал идеала...
Вампир, привыкший только брать, пылко предлагал демону свою преданность и любовь как самой обыкновенной смертной женщине.
- Разреши мне это делать для тебя.
Шон встал на колено и взяв в руки ее пальцы, приложился к ним губами. В ту же минуту он почувствовал приближение сородичей. Шон резко поднял глаза, встречаясь с Линсул взглядом.
- За мной пришли. Они уже здесь.
Он стремительно поднялся, помня о контракте и сохраняя полную бесстрастность.
Вошедший не оставлял сомнений в своем благородном происхождении. Шон сейчас бы позлорадствовал, но он был измотан и голоден. Виновный выслушал карателя и отвесил поклон.
- С вами будет разговаривать мой адвокат, - с легкой усмешкой ответил он.

0

45

Его слова волной разливались по ее душе, рождая в сознание довольно смелые образы. Люди назвали бы это мгновенно разыгравшейся фантазией. Морниэль же называла это образами возможных событий. Она не имела фантазии. Хотя скорее всего она просто ей не пользовалась и всегда могла отличить реальное от желаемого. Обожание, поклонение, восхищение - она уже видела свое изваяние в центре храма, лепестки цветов устилали пол, словно ковер. Но он конечно говорил не о том. Он говорил о другом обожание, поклонение и восхищение, возможно.
- Ты просишь моего разрешения любить меня? - Уточнила она, глядя на него сверху вниз.
Над дверью звякнул колокольчик и момент утратил свое неповторимое очарование. Тело Лин напряглось, Морниэль обратила взор на вошедшего.
- Добрый, - холодно бросила она, глядя на еще одного вампира.
Было бы глупо полагать, что он забежал купить безделушку подружке. Вид его был слишком решительный и воинственный. Страж порядка. Линсул холодно усмехнулась и обошла прилавок, оценивающе разглядывая вошедшего. Недурен, силен и молод. А мудр ли? Умен ли? Способен ли понять и в полной мере оценить с чем столкнулся? На второго Линсул даже не взглянула.
Она выслушала его и бросила взгляд на виновника происходящего. Да, она его предупреждала. Что ж. Договор есть договор. Линсул приподняла подбородок, придавая себе излишне надменный и высокомерный вид.
- Одного, - начала она, после усмешки своего клиента. - В целях самообороны. Второй бежал, когда понял с кем столкнулся.
Она обошла один из столов с выложенными украшениями и остановилась так, чтобы все присутствующие были наведу. Линсул смотрела лишь на предъявителя обвинения, хотя улавливала каждый жест, вздох, взгляд и намерение.
- Будьте аккуратнее, выдвигая свои обвинения. Довольно серьезные обвинения, - продолжила она. - Полагаю, у вас есть неоспоримые доказательства вины?
О наличие одного трупа она уже знала, а вот второго у них не было. Ей не нужно было выходить на улицу и видеть все своими глазами. Теперь, после скрепления договора, она видела все что было там глазами вампира. Мужчина со свернутой шеей, сбежавшая девчонка, сломанная брошь, потрепанный наряд. Нападение на лицо. Пусть попробуют доказать обратное. А даже если и докажут, она вынет пару козырей.

0

46

Несмотря на недавнюю трапезу, вампир не выглядел полным сил.  Однако, на усмешку сил ему хватило... Такое поведение слегка настораживало, слишком беззаботное. Не чувствует вины?  Неужели ошиблись? Навряд ли. Ошибки быть не может, но какая-то собака определенно зарыта. Еще и зарезанная просто так девица. Любопытно было бы узнать, какие у него были мотивы для столь нелепого убийства... Ну ничего, всему свое время. Если сие предприятие увенчается успехом, можно будет без особого труда выяснить их. И что еще за адвокат... Веркрам не спешил оправдывать свое появление объяснениями. Женщина, всем своим видом демонстрируя превосходство,  плывущей походкой зашла за прилавок и заговорила, явно пребывая не в курсе происходящего. И кто она вообще такая?
- В целях самообороны выпил всю кровь? - Веркрам усмехнулся. - Я бы в таком случае тоже не отказался, чтобы на меня напал какой-нибудь человек, хоть с целым арсеналом оружия...
Кто она вообще такая? Я сюда не философские беседы вести заглянул. С другой стороны, на такое вызывающее поведение нельзя было не обратить внимание. Может быть, она в этой истории играет немаловажную роль.
- Ваш спутник не удосужился даже прибраться на месте своего бесчинства, поверьте, доказательств предостаточно. Он не сходил с места, напоминая скорее статую, чем живое существо. Живым-то с натяжкой назвать можно, конечно... Только тонкие губы иногда обнажали кончики зубов и глаза внимательно следили за вампиром и женщиной. Кто она для него? Не жертва, определенно. А если и "адвокат", то для вампиров достаточно сложно иметь знакомых среди людей, пусть даже эти люди и оказывают какую-то помощь. Возможно, что она и не знает его истинной сущности.
- Миледи, вам настолько близок этот... человек... что вы его так ревностно защищаете? Запнувшись посреди фразы, Веркрам едва сдержался от очередной усмешки. Раздраженное состояние. Ошибки в поведении могут стоить дорого. Вампир нетерпеливо пошевелил пальцами. Пора бы уже остальным появиться на сцене.

Отредактировано Веркрам (21-04-2011 10:17:31)

0

47

-------> Улицы

Вот эта улица, вот этот дом... демонесса мельком взглянула на вывеску, дабы удостовериться, что все-таки не прошла мимо.  "Почти перекресток, довольно романтичное место... и это прелестное создание у входа", - Шедар обворожительно улыбнулась стоящему у входа приятной наружности субъекту, затем толкая дверь и входя внутрь. В помещении, тем временем оживленно о чем-то спорили. Судя по голосам - трое, причем одной из присутствующих была ее давняя знакомая, находящаяся в самом центре событий. Разговоры велись еще не на повышенных тонах, но вот ирония и сарказм уже витали в воздухе. Того и гляди, завяжется потасовка. Суккуб плавной походкой прошла к прилавку, на ходу набрасывая ауру обольщения (а вдруг понадобится?), прислушиваясь к беседе и с любопытством рассматривая все вокруг.
Двое юношей, один из которых был причиной спора, как рассудила демон, интересовали не слишком - девушка явилась сюда по делу и пока лишние слушатели в планы не входили, хотя в голове тут же мелькнула неоднозначная мыслишка... Ведь когда-нибудь она устанет, не так ли?
Улыбнувшись, Шедар приветливым и даже радостным голосом поприветствовала хозяйку и присутствующих заодно.
- Здравствуй, дорогая. Не помешаю? Мое почтение, господа.
Девушка развернулась полубоком к мужчинам, беззвучно постукивая кончиками пальцев по прилавку. Помешала она или нет - то, зачем был проделан путь из соседнего государства, точно будет выяснено. А еще желательнее - найдено. Ну а детали потом, всего лишь дело техники. Теперь же, ожидая ответа, девушка заняла позицию наблюдателя. Споры и трения всегда занимали демонессу - это казалось таким забавным со стороны, так что ее беззаботное и, на первый взгляд, довольно легкомысленное поведение просто не вписывалось в обстановку ювелирной лавки. Удобно - милое личико редко дает понять, что за вами во всю наблюдают и делают собственные выводы. Такая вот нехитрая маскировка, зато порой такая незаменимая. Продолжат ли они разговор в ее присутствии? Возможно, вполне.
"Да здравствует зрелище."

Отредактировано Шедар (20-04-2011 21:32:32)

0

48

Шон мысленно поаплодировал госпоже Одэве - она держалась с достоинством королей. Желать лучшего адвоката было бы преступлением - ее блестящая речь, ее хладнокровие, уверенность, граничащая с наглостью.
Он с любованием окинул точеную фигуру своими серыми измученными глазами и глянул на представителя закона с напором. Что он на это ответит?
Его возмутила нахальная ложь, да - пускай, Шон сам нарушил закон, пусть он сейчас врет. Но подлог со стороны власти - это уже вопиющее злодеяние!
- Что? Что вы сказали? Какая возмутительная ложь! - сдвинув брови, сверкнул сталью в радужках Шон, - да! Я впился ему в шею, но лишь только для того, чтобы напугать! Это двое..., - Шон шумно и часто задышал, гневно сверкая глазами, - подкараулили хорошо одетого господина в темном углу! Изобразили, будто мужчина напал на невинную девушку и когда я за нее вступился, они оба набросились на меня! Я не пил крови! Посмотрите на меня! Я истощен. Мои силы на исходе. Как вы думаете, похож я на существо, который час назад опустошил бочонок с пятью литрами крови?
Да, я сбежал. Не скрою, струсил, побоялся, что меня тут же прибьют добрые граждане, которые в любом клыкастом существе видят злодея, но никак не жертву. И вы тоже...
Похоже, ищите, на кого бы удачно повесить это дело, лишь бы его замять!
Его тирада была прервана ещё один явлением, прекрасным... Но... Всё же не таким, как госпожа Одэва. Шон глянул на даму с подозрением. Что? И эта тоже по его душу?

0

49

Лин даже не взглянула на вампира, когда тот пытался оправдаться. Она глаз не спускала с обвинителя. Сейчас он был ей гораздо интереснее, как противник. Ее лицо оставалось беспристрастным. Да ив душе она обвиняемому не сочувствовала. Сочувствие вообще не было ей доступно.
- Близость моих отношений с этим "человеком" разве имеет значение? - Она бросила взгляд на обвиняемого и в мыслях усмехнулась. - Я ревностно защищаю не его лично. Для меня играет роль - справедливость. В частности, ваших обвинений. Довольно громких и пугающих.
Понятно, что вампиры не стремились раскрывать свою суть перед каждым встречным. Да вообще мало кто стремился с порога афишировать свою расу и биографию. Хотя, сейчас, Морниэль особо не таилась, правда и не показывала своей истинной натуры. Пусть гадают, пусть придумывают объяснения, пусть отвлекаются от сути дела. Но ее откровенно позабавило упоминание о выпитой крови в комплекте с попыткой скрыть истинную расу мужчин. Ее явно не воспринимали серьезно.
- У вас есть повод сомневаться в его словах? - Поинтересовалась она абсолютно серьезно, без наигранности, сарказма и лицемерия в голосе. - У вас есть живые свидетели произошедшего?
Линсул бросила взгляд на вошедшую девушку. Она мгновенно уловила ее ни с чем не сравнимую ауру. Как это называли? Обольщение? Ну да, если говорить красиво. Хотя по сути та сеяла вокруг себя лишь похоть и разврат. Что ж, пусть будет немного "обольщения" и тут.
- Здравствуй, Шедди, - довольно мягко и ласково ответила Линсул и даже подарила вошедшей теплую улыбку. - Конечно не помешаешь, милая. О чем ты?
Она бросила леденящие душу взгляды на всех трех вампиров по очереди и радушно улыбнулась.
- Быть может, господа, мы пройдем в гостиную? - Любезно предложила она, изображая гостеприимство. - За чашкой чая или доброго вина решим наши разногласия?
Она остановила взгляд на обвинители, позабыв на мгновение о Шедар, которая появилась хоть и не совсем во время, но тоже могла бы ей сгодиться. Плавным, манящим жестом Линсул указала на дверь за прилавком, которая вела в просторную гостиную предназначенную для приема особо важных клиентов.

0

50

Лицо Веркрама едва не перекосилось от истеричного выпада вампира. Ну что за ребячество... Пора завершать это дело, желательно как можно скорее. Интерес вампира возрос к излучающей уверенность даме. А тот факт, что до сих пор никто не знал, как зовут собеседников, добавлял интриги. Справедливость... Вампир фыркнул. У женщин вечно какие-то забавные оправдания.
- Ради этой так называемой справедливости вы сейчас рискуете попасть в разряд сообщницы, миледи. Он метнул взгляд на взволнованного вампира, затем снова встретился с холодными глазами девушки. - Живых свидетелей нет, но в таком случае мертвые говорят красноречивее.
Неожиданно разговор был прерван новым посетителем лавки - вошла очаровательная особа, совершенно не смутившись из-за витающей в воздухе враждебности, мило всем улыбнулась и поздоровалась с девушкой. Как ее не задержали на входе, было просто удивительно... Кое-кто получит строгий выговор сегодня.
Конечно помешаешь, милая. Раздраженно перефразировал вампир в мыслях. Что тут за цирк разворачивается? Может еще пару дрессированных собак запустим? Ворон на плече подал первые признаки жизни, пошевелив крыльями, словно прочитал мысли и оскорбился им.
Веркрам кивнул девушке, приветствуя ее, но на этом ограничился проявлением хороших манер. Девица была явно не впервые здесь, и ей была рада эта хладнокровная особа. Однако, продолжать этот приятнейший разговор хранитель порядка не собирался.
- Благодарю покорно, от чашки доброго вина мы откажемся. Дела, знаете ли...
Он наконец сдвинулся с места и направился к блондину, то же самое сделал его спутник. Пора было заканчивать спектакль.

Отредактировано Веркрам (21-04-2011 11:04:54)

0

51

-----Шедар пропускает очередность--------

Однако, служитель закона не смутился и проявил какое-то непонятное Шону упорство.
- Какой-то у нас односторонний разговор получается, - пробормотал вампир и отступил назад, по направлению к гостиной.
- Вы меня совершенно не слушаете… Ваш закон напоминает кистень… Ваши мертвые ничего не могут вам сказать… Кроме того, что надо срочно кого-нибудь наказать, чтобы не было конфликтов с людьми, я так это расцениваю…
Де Море сейчас настолько стал самим собой, что готов был сорваться на припадок бешенства, кои часто с ним случались в последнее время от душевной неустроенности. Он натужно сглотнул, отсчитывая шаги красивого господина как минуты своей жизни. Шон набрал в легкие воздуха и уже хотел устроить здесь грандиозный спектакль, только вот нечто как будто держало его за руку. Он машинально потрогал пальцами уголок губ, куда его целовала госпожа Одэва и неожиданно улыбнулся.
- Я невиновен, - с полной уверенностью сказал блондин. Жест, который он запомнил как волшебство прикосновения к холодной и бесстрастной вечности, помог ему нащупать тот островок, что он обнаружил в момент заключения контракта с демоном.
- Вы ничего не сможете доказать и поэтому ничего не предпримете в отношении меня, - то ли защищаясь, то ли успокаивая сам себя, продолжил Шон, - делайте, что вы должны делать… Но мне нечего бояться.
Он оглянулся на Линсул, встречаясь с ней глазами. Страх отступил и Шон был рад, что сумел справиться с этим псом, властвующим над его душой вот уже на протяжении нескольких десятков лет. Как ни странно, вампир только сейчас обнаружил его в себе, отчетливо осознал, когда смог его от себя отделить.
«Случайности не случайны», - удивленно заметил Шон. Он был более, чем уверен, что причиной такой метаморфозы явилась встреча с демоном.

0

52

Линсул подошла к прилавку, выдерживая паузу. Она обвела взглядом лавку и усмехнулась. Интересный выдался день. Сейчас она еще раз вступиться за клиента и в награду получит не его душу, а свою собственную новую голову на блюде. Забавно.
- Я так понимаю, вы настаиваете на своей "правде", - она сделала ударение на последние слово и вздохнула. - Оба.
Да она не была на той улице, не видела тел и уже слышала версию обвиняемого. В нее она не поверила с самого начала. Но судить по их законам было тоже через чур. Линсул бросила взгляд на обвинителя, после того, как обвиняемый закончил. У нее было не никакого желания позволять им делать то, что они хотели.
- У нас у всех есть свои дела, - начала она, выходя вперед и занимая позицию между обвиняемым и обвинителям, но взгляд ее был прикован лишь к одному из последних. - И определенные обязанности. Я разделяю ваше желанию блюсти порядок и карать виновных. Но в данном случае, я вижу ситуацию иначе. Мертвые не говорят. Я точно это знаю.
Морниэль колебалась лишь несколько секунд. Линсул прикрыла глаза на мгновение, а когда вновь их открыла, то облик ее несколько изменился. Казалось, будто кровь ее замедлила свой бег, кожа побледнела, румянец спал. Морниэль вновь смотрела на мир своими истинными глазами. Темными, как безлунная ночь, с поперечными звериными зрачками. Пора было представиться.
- Боюсь, нам всем придется довольствоваться малым, - начала она своим природным, более низким и тихим голосом. - Вы можете утверждать, что он убил этих двоих ради крови? Я сомневаюсь. Они убиты - да. Но по иной причине. Он не нарушил законов ваших и действия его нельзя расценивать как угрозу хрупкому миру меж двух рас. У вас явных нет причин осуждать его? Два полных крови тела лежат в подворотне. Что это? Дело рук вампира или простая самооборона, на которую способна любая раса ради выживания? Ответ прост и очевиден. Свидетелей нет.
Она приподняла голову, надменно глядя на вампира. На ее лице не было никаких страстей, оно не отображало никаких эмоций. Но стоя на пути обвинителей, она явно давал понять, что так просто свою жертву не отдаст.
- Он мне принадлежит, - тихо сказала Морниэль, пресекая их попытки подойти к вампиру. - И отмеряю я срок его жизни. В глазах закона вашего он невиновен. Не вижу смысла спор наш продолжать и ваше положение усугублять. Конфликт со мной вам тоже ведь не нужен? И, я надеюсь, вам хватит мудрости, из двух зол выбрать наименьшее.
Она изобразила некое подобие улыбки, но лишь бледными и обескровленными почти губами. Дневной свет ее начинал нервировать и Морниэль едва сдерживала желание вновь скрыться в теле Линсул. Она смотрела на вампира, выжидая пока он обдумает ее слова и примет единственно правильное решение, в надежде что жестокие межрасовый воины уже канули в лету и давно пришел век цивилизованных переговоров.

0

53

Веркрам начал уставать от препирательств с этими субъектами, да и наличие лишних глаз было некстати. Такое ревностное сопротивление аресту только усугубляло положение обвиняемого...
- Правильно понимаете, миледи, я настаиваю на правде. И не только мне хочется узнать, насколько эта правда правдива. Вампир пожал плечами. - Но вот я не понимаю, почему вы так противитесь его аресту. Ведь если он действительно невиновен, то скоро уже будет свободен, как и прежде.
Но женщина, казалось, не слушала его слова. Она продолжала настаивать на своем, словно хотела отвлечь служителей закона от чего-то более важного. Веркрам невольно посмотрел на блондина, но тот не собирался никуда бежать и вообще ничего не предпринимал. Когда же Веркрам вновь взглянул на девушку, то невольно сделал шаг назад. Произошедшая в ней перемена заполнила его сердце неприязнью. Перед ним стоял...демон. Глаза, полные тьмы, не могли сказать красноречивее, кто здесь на самом деле распоряжается ситуацией. Веркрам едва вернул себе душевное равновесие усилием воли и, сохраняя спокойствие, дослушал демона до конца, а затем заговорил сам.
- Вы правы, конфликт с вами действительно неуместен. Но выбирать из двух зол приходится не мне... Ваш...ваша собственность уже выбрал большее из них. Больше здесь делать было нечего. Ввязываться в стычку с демоном было бы себе дороже, пусть делает с этим вампиром, что ей заблагорассудится.
- Пожалуй, на этом наша встреча завершится... Жаль уходить ни с чем, но не буду вам мешать играть с вашей игрушкой. - Аристократ нарочито учтиво склонил голову в прощальном поклоне. - Благодарю вас, миледи, за приглашение на чай и надеюсь, что более наши интересы не пересекутся подобным образом. Позвольте откланяться.
С этими словами вампир вышел из лавки, сопровождаемый своим безмолвным спутником.
-----------------Улицы и переулки

Отредактировано Веркрам (21-04-2011 21:42:36)

0

54

Страх бродил где-то рядом и тянул к сознанию свои липкие щупальца. Шон ощущал его прикосновения так осязаемо, будто за спиной у него действительно кружил реальный зверь, которого можно было увидеть, оглянись он назад, или потрогать его. Вампиру казалось, что он бледнеет, хотя бледнеть-то было уже дальше некуда. Госпожа Одэва была великолепна и полна решимости биться за свою добычу, хотя Шону, по большому-то счету хотелось верить, что она отбивает сейчас не добычу, а совсем другое…
Наконец, она прибегла к своему, пожалуй, самому главному преимуществу. Она показала себя во всей своей красе, что покорила Шона. Сердце вампира подпрыгнуло. Он не был готов умереть. Он ещё не нашёл ответы на свои вопросы, он не нашёл главного, на что ему указала Линсул, пусть даже сама не подозревая о том.
Жизнь ещё никогда не была для него так дорога.
Шоном на какой-то момент охватила паника, но тут сородич, что пришёл за ним, вдруг отступил. Весь его аристократизм сменился на странное выражение лица - такое выражение морды бывает у кота, который внезапно чует запах псины. Шону это было очень непонятно. Демон стал для него чем-то вроде путеводной звезды, он был готов умереть в руках госпожи и считал, что это прекрасно... Может он уже полюбил? Подобная мысль так его поразила, что он даже и порадоваться не сумел своему спасению. Шон только возмущенно сдвинул брови и надул губы, когда услышал слово "игрушка". Он ничего не сказал, но обиделся. Однако, испуг сделал своё дело. Когда вампиры ушли, Шон, держась за прилавок, на полусогнутых ногах добрался до дивана и рухнул на него, почти теряя сознание.
- Если бы я был человеком... Клянусь, я бы после такого напился.
Только ему сейчас требовалась кровь и немалое количество. Шона дурнило от жажды и он уже начинал плохо соображать.
Всё на этом и на том свете заслонила жажда. Шон утробно взвыл.
- Госпожа Одэва... Разрешите задавить пару крыс в вашем подвале, - умоляюще произнес голодный вампир, - я... Боюсь, я не справлюсь с собой, если сейчас выйду наружу.

0

55

Линсун закрыла глаза, а когда вновь открыла, то они имели привычный, голубой цвет. К ней быстро вернулся румянец и здоровый на взгляд смертных цвет лица. Похоже, ее поняли правильно и решение приняли мудрое. Линсул улыбнулась, холодно и довольно. Обнаруживать себя два раза за день было уже через край. Обычно она прибегала к этому много реже. А сегодня прям день откровений был. Утро началось с того, что пришлось отнекиваться и разыгрывать перепуганную насмерть вдову, а потом...
Она чувствовала усталость. На мгновение даже перед глазами все поплыло. Не рассчитывала она на такую насыщенную жизнь с порога. Хотела сначала прижиться, осмотреться, а уже потом...
- Я рада, что мы договорились мирным путем, - тихо сказала она, вампиру, глядя на него голубыми глазами. - Надеюсь, вы когда-нибудь воспользуетесь моим приглашением на чай. По другому поводу.
Она вновь улыбнулась, пронизывая его ледяным взглядом. На теплое радушие Морниэль была не способна.
- Доброй дороги, господа, - она наконец удостоила мимолетным взглядом второго стража порядка.
Как только незваные гости ушли, Лин обернулась к оставшимся. Она уперла руки в бедра и бросила строгий взгляд на вампира. Мысль про спиртное и крыс ей не понравилась. Потом она перевела его на гостью.
- Ты свидетель Шедди, - сказала она и перевела взгляд на вампира. -  Я исполнила свою часть сделки. Больше тебя никто и ни в чем не обвиняет. И если не будешь делать подобных глупостей, то проживешь долгих пятьдесят лет. А потом исполнишь свою часть сделки.
Она направилась через зал к девушке и обняла ее, а потом отстранилась и улыбнулась.
- Я рада тебя видеть, дорогая. - Лин развернула ее лицом к вампиру. - Хочу вас представить друг другу. Шедар. Шон де Море. Может все же чаю?

0

56

Шедар с легкой улыбкой наблюдала за происходящим. Неподвижно, почти не дыша. Значит, вампиры. В другом случае демонесса бы поморщилась, но ее лицо не отражало никаких эмоций. По-видимому, Морниэль избрала оставшегося в помещении новым экспонатом своей коллекции. И, пусть суккуб вообще сомневалась в наличии у вампиров всякого рода души, то данная ситуация развеяла подозрения - уж коль Собиратель душ взялась за дело, то что-то в теле явно присутствовало. Когда часть посетителей удалилась, девушка наконец смогла поприветствовать свою, если так можно выразиться, родственницу.
- Очень приятно. - Шед взглянула на Шона. Его, кажется, начало трясти, как преступника при виде Тощей вдовы. Отчасти девушка прекрасно понимала вампирский голод, потому как испытывала схожее состояние. С той лишь разницей, что ей не нужны были ни кровь, ни чужой страх, ни, собственно, смерти. Порой оставить жертву удовольствий в живых было на руку - всегда есть возможность вернуться, правда суккуб не питала особых привязанностей. И тем более, при возникающем чувстве жажды тела вид ее не вызывал жалости или отвращения, а продолжало тянуть как магнитом.
"Крысы и выпивка... как отвратительно. Люди вечно спасаются за лишним стаканом какого-нибудь крепкого пойла прежде, чем остатки их жалкой проблемной жизни не покатятся под откос." Откуда-то возникло желание озвучить мысль, но демонесса с презрением ее подавила.
- Я тоже безмерно рада встрече. Не буду отказываться от предложения. Тем более, что добиралась из Нордэра не просто так. Мне нужен твой совет.
Вдаваться в подробности сразу Шед не спешила, времени было предостаточно. Пока предостаточно. Этот день вполне можно было посвятить чему угодно, а не рассуждать о насущных проблемах. К тому же, Морниэль еще не разобралась со своей. Сподручнее занять девушку, когда та окажется посвободнее.

0

57

Шон стал таким чувствительным. У вампира появилось ощущение, что с него содрали живьем кожу и он чувствует даже малейшее движение воздуха. Взгляд госпожи Одэвы был, как всегда, холоден и бесстрастен, но ему показалось, что зря он произнес в присутствии молодых красивых дам слово «крысы». Вампир прижал уши и глянул на Линсул с видом нашкодившего школьника.
«Ну а что же мне делать!» - с отчаянием подумал голодный до полусмерти Шон.
- Чай? – растерянно переспросил молодой «человек» и тяжко вздохнул. До своего обращения он очень любил чай, как ни странно. Черный, зеленый, с жасмином, с бергамотом, с лепестками, с маслами лимона или мандарина…
- Что мне ваш чай, - сердито пробубнил Шон, - бестолковые женщины… Мне нужна кровь.
Однако, про крыс придется забыть, чтобы не лишиться привилегии целовать демона – пока что только так Шон умел находить то самое, главное, цельное и безмятежное, в чем был он настоящий и неизменный и что не хотел терять… Во всяком случае, оно ему досталось слишком дорогой ценой, чтобы терять из-за пары крыс. Вампир проследил взглядом за гостьей, понял, что на него внимания не обращают и открыл дверь.
На него сразу обрушилась лавина запахов, звуков и ощущение движения от множества живых существ. Шон был вынужден ухватиться за ручку двери, чтобы опрометчиво не наброситься на первого прохожего, коего почуяло обостренное голодом обоняние.
«Черт побери… «
Вампир закрыл глаза, беря себя за шкирку. Он постарался вспомнить ужасающие звуки, которые он слышал, когда демонесса показала ему свой зверинец. Это облегчило его задачу быть «паинькой».Стоя на пороге лавки и просматривая улицу, вампир раздумывал над вопросом –почему он не родился котом… Тогда, по крайней мере, он бы смог ловить птичек… Во всяком случае… Это не так мерзко, как крысы.

0

58

Линсул бросила взгляд на Шедар. Взгляд заинтересованный и изучающий. Что могло ей понадобиться в доме ее? Хотя, Морниэль уже начала формировать свой вопрос к Шедар. Она перевела взгляд на вампира и улыбнулась, но лишь в мыслях. При этом взгляд ее стал задумчивым. Лин вновь посмотрела на Шедар и согласно кивнула. Да, она определенно знала о чем спросит демона более искушенного в плотских вопросах и отношениях.
- Пожалуй и мне твой совет будет нужен, - Лин вопросительно приподняла бровь, полагая, что Шедар догадается без лишних слов. - Побаловать изысками не смогу.
Она жестом указала на дверь, ведущую в глубь дома, а потом резко обернулась, когда вампир открыл дверь.
- Вы с нами? - Спросила она у него, одаривая предупреждающим взглядом. - Уговора о втором желание у нас не было. Так что учти, если опять их прогневаешь, исполнять смертный приговор буду я лично и не через пятьдесят лет, а на закате.
Линсул вышла из торгового зала, ведя своих гостей в кухню. Пока прислуги у нее не было и все приходилось делать самой. Она указала на длинный обеденный стол и поставила на огонь чайник. Обводя кухню взглядом, Морниэль пыталась сообразить, где могли тут хранить чайные принадлежности. В бытовых вопросах она тоже была не сильна, хотя в час нужды с голоду не умерла бы.
- Шедди, ты чаще среди смертных бываешь, можешь подскажешь? - Сдалась она. - Так о чем ты хотела меня спросить? Я не вижу повода не доверять моему новому другу. Возможно даже он сможет быть полезным.
Линсул посмотрела на вампира и вопросительно изогнула бровь.
- Я могу же называть тебя другом? и у тебя же нет срочных дел?
Она перевела взгляд на демона.
- Думаю, ты уже догадалась, что мы с ним в некотором роде связаны определенными узами.

0

59

- Мой совет? - Демонесса понимающе улыбнулась. - Что ж, я постараюсь помочь.
Суккуб проследовала за Морниэль. Вампир тем временем совсем разнервничался и это начинало несколько напрягать девушку. Настолько, что она посчитала себя достаточно вольной сделать замечания по такому поводу.
- Бестолковые женщины? - Шедар нахмурилась. - Послушай, мальчик, перестань вести себя как избалованная девчонка. Определись наконец, чья кровь тебе нужнее и не сотрясай воздух попусту.
Больше она не сочла нужным что-либо добавлять, поэтому отправилась хозяйничать на кухню. Принадлежности для чайной церемонии отыскались довольно быстро, поэтому девушка принялась организовывать процесс.
- Я среди смертных не бываю, дорогая, я за их счет живу. - Коротко отозвалась она на вопрос, а затем продолжила. - А я и не говорила, что меня заботит мнение друга по моей проблеме. Пусть слушает, насколько хватит сил. Просто располагаю временем для отдыха и хочу насладиться им сполна. Я ищу в Версе кое-кого и надеюсь на твою помощь. А так как помощь будет взаимной, обойдемся без оплат, я полагаю.
Девушка тихо рассмеялась, смакуя в мыслях это новое свое прозвище - Шедди. Прежде ее никто так не называл. Наверное, суккуб достаточно скоро привыкнет к этому обращению.
- А вот со пока вопрос открыт. Хотя... ладно, мое дело еще терпит. - Шед не представляла, насколько могут затянуться поиски мага и сколько его придется упрашивать прокатиться до соседнего государства. А упрашивать придется в зависимости от того, как она будет себя чувствовать в тот момент. При должном желании склонить человека в свою сторону можно будет и за считанные секунды.
- Да, я вижу. - Сказала демонесса, а потом добавила чуть тише, чтобы слышала ее только Морниэль. - А ты, стало быть, хочешь большего, я правильно поняла?
Суккуб улыбнулась, но в ее голове все равно несколько не укладывалось странное желание сестры по крови связать себя с вампиром еще чем-то. Обычно таких как ничего не интересует, кроме непосредственного договора и получения долгожданной души как можно быстрее. Сейчас же оставалось только догадываться.

0

60

Его философские измышления прервал голос обожаемой демонессы. Шон обернулся с потяжелевшим взглядом. Он и забыл, что Линсул теперь подвластны все его мысли. Вампир поймал себя на том, с каким вожделением провожает взглядом пролетевшую мимо него бабочку и хлопнул себя по лбу с досады.
"До чего же я докатился!"
До сих пор желания Шона диктовали правила, теперь же ему самому приходится подчиняться.
Внутри всё восстало против такого положения дел. Шон Не привык к такому ограничению свободы, однако, он отдавал отчет себе, во что ввязался и сжал зубы.
"Останься со мной, деточка, наедине... Я тебе покажу такую девочку, что ты от мальчиков год шарахаться будешь..." - мысленно ответил Шон на выпад гостьи, но улыбнулся.
- Конечно, с вами, - он шагнул к дамам, пропустил их вперёд, - что ж вы раньше-то мне чая не предложили? Очень люблю чай со сливками.
Шон закатил к потолку глаза, представляя в своих венах циркулирующий по системе сосудов чай.
Вампир присел, испытывая крайнюю нервозность. Ему хотелось орать и крушить всё вокруг, его смущали нежные шейки двух нежных созданий, таких близких и в то же время недосягаемых. Запретный плод! В то время, как Шон гипнотизировал сонную артерию Линсул, девушка вдруг задала ему странный вопрос.
- Ммм... Ммм..., -Шон сверкнул в улыбке клыками. - Я ваш лучший друг, госпожа Одэва.
Он приложил руку к сердцу и поклонился даме, которой продался час назад.
- Душа моя... Можете всецело мне доверять. Что тревожит вас, расскажите.
Что-то насторожило Шона в поведении подружек. В том, что девушки подруги, трудно было сомневаться. Он внимательно глянул на Шедди и вдруг в его отмороженных мозгах блеснула догадка.
"Ба! Да это же демон!"
Шон даже на некоторое время позабыл про голод. У двух бестий имелся в отношении вампира какой-то план, это факт, Шон это чувствовал. Шон распахнул глаза и его уши заинтересованно шевельнулись.
- Вы же знаете... Я всецело ваш, - ухмыльнулся де Море, отчего,то довольный тем фактом, что он оказался нужен не только  в качестве ужина для демона.

0


Вы здесь » Райолинн » Верс – столица » Ювелирная лавка и дом Одэва


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно