Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Верс – столица » Ювелирная лавка и дом Одэва


Ювелирная лавка и дом Одэва

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

Линсул бросала краткие взгляды то на вампира, то на демона. Похоже отношения между ними не складывались. Не сказать, что ее это сильно расстраивало. Ей всегда были несколько чужды эмоции и чувства.
- Все мы за их счет живем, - заметила Линсул, сервируя стол к чаепитию, и бросила взгляд на вампира. - Здесь собравшиеся.
Глупо было скрывать здесь и сейчас свои природы, обманывать друг друга и притворяться. Да и чаепитие затевать наверно было глупо.
Линсул поставила чашки и подала к столу сладости. Она двигалась медленно, не смешно, подмечая жесты и мимику то Шедар, то Шона. Ей срочно требовалась прислуга. Накрывать на стол было как-то через чур для нее. Это простое смертное занятие навевало на нее скуку и отвлекало.
- Я недавно в Версе и никого почти не знаю еще, - ответила Лин, пожимая плечами и взглянула на вампира. - Ты давно в этом городе?
Она сняла чайник с огня и разлила чай по чашкам. Придержав юбку, Линсул села за стол и нахмурилась. Она посмотрела на демона задумчивым взглядом. Возможно та и угадала суть ее вопроса. Возможно уже задалась своим вопросом - к чему ей это. Ответа на него сама Морниэль. Может быть ей захотелось новизны, может быть она решила углубиться в изучение человеческой природы опытным путем. Слова вампира оборвали ход ее мыслей.
- Я не твоя ни душой, ни телом, - холодно заметила она и улыбнулась. - Но мне нравится как это звучит.
Взгляд ее упал на демона.
- Шедар, скажи, - она оборвала фразу на середине, - Кого ты ищешь в этом городе?
Морниэль хотела спросить совсем о другом, но решила выждать удобного момента. Хотя, быть может она вообще ни о чем ее не спросит никогда, потому что желаемое уже получила. Линсул посмотрела на вампира. Высокий, хорошо сложенный молодой мужчина. Почти белые волосы, серые глаза, тонкий нос, губы... Все как у всех. Она видела и лучше, и хуже, но никогда не оценивала по внешности. Тело всегда было для нее лишь упаковкой, оберткой красивой или не очень. Она перевела взгляд на Шедар. Миловидная, с приятными чертами, всегда почти улыбающаяся, грациозная упаковка скрывающая перепончатые крылья, острые когти и кроваво-красные глаза. А она? Так же миловидно и приятно упаковалась в чужое тело. Без крыльев конечно, но с таким природным цветом лица, что... покойники смертных в сравнение с ней краше выглядят. И что во всем этом ценного? Тела изнашиваются, ветшают, изменяются не обратимо. Их молодость так кратка. Быть может от того так ценна? Она машинально, не задумываясь провела рукой по своим черным волосам и коснулась лица. Как долго это тело сможет оставаться таким?
Да о чем она вообще? Линсул посмотрела на своих гостей хмурым тяжелым взглядом. Ей совершенно не нравились эти мысли...

0

62

Мррр...

На прилавках скорее почувствовалась, чем послышалась кошачья поступь. Самого кота видно не было, хотя только что и прозвучал звук, который можно было принять за мурлыканье. Гончие Одэва расступились вокруг одной точки в углу лавки, явно уступая место кому-то незримому. Изумруды находившиеся в лавке начали, если присмотреться, давать отблеск больше похожий на цвет кошачьих глаз, нежели на естественный отблеск этого драгоценного камня.

Шон де Море заслуживает подозрительный взгляд Барсика за попытку выявить неявное.
Шон де Море не может понять, кто такая Шедар, или она человек, старая подруга Линсул, или её клиент, ждущий своего часа расплаты, а может быть даже демон... хотя ощущается она даже вампирами как обычный человек.
Шон де море почувствовал, что его силы куда-то отступили, наверняка это временно, но способность проникать в мысли значительно ослаблена.
Барсик продолжает бдить.

+1

63

Девушка тихо хмыкнула и присела на свое место. "...только различий слишком много". - Закончила фразу демонесса, но уже про себя. Чай пился без особого интереса, но все же с какой-то долей наслаждения. Она не любила вино и прочие опьяняющие напитки, а вот чаи и какие-нибудь травяные настойки годились вполне. Просто суккуб привыкла находиться в трезвом уме и четко контролировать свои действия, эмоции и все прочее. А вот людская манера напиваться до беспамятства вводила девушку в некоторого рода ступор и вызывала отвращение.
Вампир же вел себя...не то, чтобы дерзко, но для скрепленного договором был уж слишком самоуверенным. Морниэль это, конечно же, не слишком нравилось. Да и слова искренностью не блистали. Впрочем, эти разбирательства между демоном и вампиром трогали Шедар едва ли.
- Я в Версе только сегодня, но пока меня это не волнует. Мне нужен маг, вызывающий воду. - задумчиво произнесла демонесса, разглядывая небольшие трещинки на древесине стола. - Угораздило ввязаться в нелепость, теперь стараюсь выкручиваться. Естественно, помогаю не бесплатно. Просто... - Шед немного помолчала. - тип, что сумел уговорить, настолько странный, что любопытство пересилило. Впрочем, я еще не успела пожалеть об этом.
Шедар взглянула на Морниэль - ее лицо выражало... сложно сказать, что именно. Складывалось ощущение, что девушку гнетет некая мысль, но борьба с ней пока не проиграна.
Суккуб едва заметно улыбнулась.
- Я была бы признательна, получив хотя бы совет, с чего начать. Пока мыслей по поводу предстоящего дела никаких не возникло. Мне явно не помешала бы помощь, если ты согласишься, конечно.
Закончив повествование, Шед стала тихо постукивать кончиками пальцев по столешнице в ожидании ответа. Она также предполагала, что Собиратель душ отчитает ее за внезапный порыв любопытства и "приступа авантюризма", но в тайне понадеялась благополучного исхода. В конце-концов, еще никого не призывали обязательно разделить с ней поиски, уговоры и транспортировку некого мага прямо до заказчика, а всего лишь попросили подсказку.

0

64

Шон  следил то за одной девушкой, то за другой с интересом мыши, загнанной в угол. Для него было так странно, что рядом с прекрасным полом он ощущает себя добычей, всегда было, в общем-то, наоборот. Что ещё Линсул придумала на его счет? Дамы, казалось, общаются друг с другом на совершенно непонятном для него языке, отчего вампир немного нервничал, но, стараясь «держать лицо», выглядел совершенным нахалом. Бледный и с ввалившимися глазами, с холодной улыбкой на нервных губах, Шон следил за перемещениями Линсул и слушал неспешный и непонятный разговор девушек и думал, что умрет, пожалуй, гораздо быстрей отпущенного ему времени.
- Благодарю, - вздохнул Шон, вдохнул аромат напитка. Какой давно позабытый запах… Кровопийца закрыл глаза и на несколько мгновений унесся в родовое гнездо. Он увидел себя, милого сероглазого ангелочка – за огромным столом в голубой столовой. Шон завтракал всегда один, потому что в его присутствии неизменно случались скандалы, причем вся семья оказывалась на разных полюсах. Вампир улыбнулся и сделал глоток. Сколько лет прошло? Чай  был проглочен как яд. Шон поставил чашку на стол, глянул в задумчивости на гостью. Оказывается, и умницы могут совершать опрометчивые и нелогичные поступки. Однако… Какое он может иметь ко всему этому отношение? Шон всегда был так далек от магии и даже не пытался вникнуть хотя бы в теорию ремесла. Он тщетно пытался проникнуть в мысли собеседниц… Увы, их сознание было хорошо защищено, но, возможно, причиной тому был голод… К которому вампир вроде бы и привыкать начал.
- Кхм, - вежливо подал голос Шон, - прошу прощения за нетерпение, но при чем тут моя скромная персона?

Отредактировано Шон де Море (26-04-2011 20:48:35)

0

65

Линсул бросила взгляд на свою свору. Та вдруг повела себя крайне странно. Ни Шедар, ни Шон не могли этого заметить, а вот Морниэль, ощутила беспокойство гончих. Она не видела причины объяснившей бы их поведение, но доверяла им даже больше чем себе. Лин бросила взгляд на Шедар и Шон. Ту видимо тоже ничего не почувствовали. Она отмахнулась от своры и улыбнулась, дослушав разъяснение Шедар.
- Любопытство, говоришь, пересилило, - она бросила взгляд на вампира. - Как я тебя понимаю.
Да, похоже ее тоже одолевало любопытство. Ей хотелось новизны ощущений. Похоже, Морниэль нашла объяснение своей нездоровой тяги к этому вампиру.
- Значит маг воды, - протянула она, не притрагиваясь к чаю. - Шон, ты знаешь магов способных управлять водой?
Она спросила наверно просто так, чтобы самой себе напомнить о его присутствие. На некоторое время она потеряла интерес к вампиру, но стоило Шедар упомянуть о любопытстве, как Морниэль определилась со своими чувствами и желаниями, если так можно было обозначить то что творилось внутри.
Линсул встала из-за стола и прошлась по помещению в котором когда-то пеклись пироги. Желание нанять служанку вновь кольнуло. Но больше ее сейчас беспокоили гончие. Их странное поведение не давало покоя. Им, в отличие от нее, было доступно видеть нечто не видимое человеческом глазу и даже ее демоническому. Что-то столь же бесплотное и сильное.
- Что ж, - обернулась она к своим гостям и уперла руки в бедра. - Давай поищем тебе мага воды. Все равно больше заняться не чем мне сейчас. Прогуляемся по городу. А еще я хочу глянуть на того, кто пробудил твое любопытство.
На того, что разбудил мое, ты смотришь сейчас, подумала она, в надежде, что вампир ее мысли не уловит. Не должен был. Она же демон. И пусть он вампир, но она то демон, сокрытый в человеческом теле, защищенный от самого проницательного взгляда в этом мире. Ну а Шедар. Пусть слышит. Может что-то дельное посоветует или поможет понять ее собственные сомнения.

0

66

"И все? Вот так вот просто? Странно, весьма странно!" - Шедар никак не могла поверить, что ситуация столь быстро разъяснилась. Морниэль согласна, даже загорелась желанием посмотреть на бритоголового... демонесса едва сдержалась, чтобы не открыть рот от изумления. Внутри поднималась буря. Суккуб поймала себя на мысли, что до сих пор слишком импульсивна и давно пора уже наплевать на эмоции, которые так присущи людям, но было одно "но". Эти самые эмоции будут при ней до победного конца, пока девушка контактирует со смертными. И уж никуда от того не деться. Хочешь быть кошкой и ловить глупеньких наивных мышей? Так будь ей! Играй, кружись. Одна улыбка, один пламенный порыв - иногда этого вполне хватает, чтобы заполучить в свои руки желанную жертву. И, если Собиратель душ видела людей насквозь, то Шедар всегда читала каждого как книгу. Каждый раз новую, не всегда интересную. Так, без особого интереса листала странички душ и их желаний, получая, что хотела. И тогда самое сокровенное частенько выплывало на поверхность. Шед нередко слушала наболевшее, ей с удовольствием доверяли, даже не предполагая, что практически все сказанное девушка пропускает мимо ушей. Ее не интересовали проблемы и беды. Куда лучше было получить ту силу, что движет, что заставляет двигаться дальше, что требует большего. Все страсти, испытываемые сущностями, что рядом. Все это затягивало куда сильнее какого-то омута и уже не отпускало обратно. Зависимость, помогающая выжить.
- Что ж, если ты хочешь пойти со мной, то придется прогуляться аж до Нордэра. Если конечно такой расклад приемлем?
Демонесса помолчала, а потом перевела взгляд на вампира.
- Ваша скромная персона не причем, если только Вам по плечу водная стихия. Остальное меня не интересует. Пока что. - Спокойно произнесла Шед, медленно проводя взглядом по фигуре молодого "человека". Опять-таки - без особого интереса. В ее распоряжении сил было еще достаточно, чтобы даже не задумываться о страстях и плотских удовольствиях. Все остальное - просто привычки.

0

67

Что-то он не нравился вампир  этой девушке, Шедар, какой-то у нее непонятный клык вырос и Шон это ощущал, неясно, но взгляд красавицы не был добрым. Блондин опустил глаза под ее взглядом, словно невольница на рынке рабов и мысленно почесывая в замешательстве затылок. Что он такого ей сделал, черт возьми!
- Да! - де Море гордо выпрямился, - стихия воды мне не страшна! Я отлично плаваю.
Шон вымученно улыбнулся. Что-то всё же есть в чувстве голода такое... Шон не понял ещё, что он в этом нашёл, но идея прочно засела в его голове.
Что будет с ним через день, через два? А через месяц? Высохнет и станет похож на живую мумию. Скорей всего, им двигало любопытство и желание узнать свои возможности. Впервые вампир задумался о власти над собой, когда нежданно оказался во власти другого существа.
Возможно, он уже бредил, а может, наоборот... Расширились границы сознания, когда Шон шагнул за рамки своих желаний. Он мотнул головой, стряхивая с себя задумчивость философа.
- Я не буду мешать, - чуть обиженно и слегка высокомерно добавил Шон к своей колкой шутке на счет власти над стихией воды, - надеюсь, этого достаточно, чтобы позволить ненужному и капризному существу составить компанию беззащитным... Хм... Девушкам. Хотя бы чтобы было поменьше желающих испортить вам путешествие.
Шон поправил локон, вынул из кармана пудреницу и привычным жестом покрыл кожу лица тонким слоем душистого порошка. Допивать чай желания не было совсем.
- В общем-то... Я готов, - сообщил вампир. Неясные надежды, которые он возложил на это путешествие, обещали ему новые открытия. Вампиру понравилось делать открытия. Жизнь приобрела некий смысл и Шон надеялся прожить отпущенные полсотни лет "с пользой", как посоветовала Линсул.

0

68

Лин поменялась в лице и разгладила юбку. В другой город? Нет, так далеко она не собиралась. Максимум до соседней улочки прогуляться.
- Нордэр? - Она взглянула на Шедар с некоторым сомнением в глазах. - А что ближе приключений не было?
Линсул хмыкнула и села за стол. Она сложила руки на столешнице, перед собой и принялась разглядывать тонкие длинные пальцы. Правда интерес ее быстро переполз на серебряный перстень с крупным сапфиром. Она нашла его в одной из шкатулок вдовы. Прекрасная работа. Изысканная. Гномы? Возможно, но определенно штучный экземпляр.
- Неужели в портовом городе нет магов воды? - Поинтересовалась она, все еще разглядывая крупный камень редкой огранки. - Если уж не там, то где еще им быть?
Лин бросила взгляд на вампира. Вода может и не страшна ему была, но не под властна.
- Маг воды, - задумчиво произнесла Линсул. - Он не станет работать просто так. Ты знаешь сколько будет стоить его работа?
Линсул вопросительно приподняла бровь, но тут заговорил вампир и она перевела взгляд на него. Губы ее дрогнули, но Лин удержалась и не улыбнулась, а отвела взгляд.
- Иногда, мужчины помеха, на пути к желаемой цели, - заметила Лин, глядя вампиру в глаза.
Она не обещала ему быть покладистой и кроткой. Собственно Морниэль и не была ни покладистой, ни кроткой. Иногда она дразнила и провоцировала просто из любопытства, из праздного интереса. Отрицательные эмоции, возмущения, раздражения, негодования, обида, злоба и ненависть тогда наполняли души. Он переступил некие границы дозволенного, возможно обрел надежду и взглянула на мир иными глазами. Он находился в ее власти, но подспудно желал скорее ее подчинить себе, предложив, соблазнив, совратив желанием изведать нового, разбудив ее любопытство. Морниэль вдруг иначе посмотрела на ситуацию. Страсти ее улеглись, вопросы исчезли, сомнения ушли. Душа уже принадлежала ей. Большего не требовалось.
- Что тебе было обещано? - Вдруг спросила Линсул, посмотрев на Шедар.
Уж явно не ради любовных утех та старалась и бегала меж двух городов. Видимо речь шла о чем-то более ценном...

0

69

Клуб дыма образовался перед входом в воздухе и тут же расширился и принимая вид всё расширяющегося овала, непроглядно заволоченного тем самым серым дымом без запаха. Нижний его край отставал от пола почти на пол метра.
Однородная плотность облака оборвалась идущей фигурой, которую обтекал дым при выходе. Фигура была довольно высока, хотя не излишне, на ней был длинный плащ, а собственно сразу же стало понятно, что фигура мужская.Не успев ещё как следует выйти, фигура обнаружила, что до ближайшего пола пол метра и начала своё благополучное падение.но вопреки логике падение не окончилось и взоры собравшихся потеряли из виду фигуру, а дымный портал уже развеялся. Это могло бы оказаться просто навождением или каким-то фокусом одного из собравшихся, если бы из-за их спин не послышался добродушное:
- Приветствую вас, очень надеюсь, что не сильно напугал.
Теперь фигуру можно было рассмотреть во всех деталях - парень с выбритым лицом, несколько сонным взглядом и улыбкой на лице был одет в тёмно-серый плащ, под которым крылась на первый взгляд простая и надёжная одежда. По покрою вроде и не простолюдинская, но в то же время и без украшений на манер дворянской. Отсутствие головного убора позволяло увидеть непричёсанные, но лежащие во вполне приятной взору прическе, отлично дополняющей общий образ. В руке его была помятая записка, а он сейчас смотрел на собравшихся твёрдо решив, что девушка, к которой он сюда пришёл - это не длинноволосый бледный парень, также плохо с портовой таверной у него сходился образ девушки в чёрном, хотя при лучшем освещении наверняка тёмно-синем или тёмно-зелёном платье. Не сказать, что вид второй совсем уж сходился с таверной и альтруизмом, но уж точно она больше всех собравшихся подходит к описанию красотки помогающей здоровому туповатому детине в поиске мага.

0

70

"Да? Интересно, а с привязанным к шее камнем? Дьявол, соберись, ты не о том думаешь!" - Мысленно девушка одернула сама себя за то, что отвлекается на какие-то глупости. В любом случае, сразу отвечать на колкости она явно не собиралась, а скорее закончить обсуждение деталей своей задумки.
- Я не заставляю тебя идти со мной, повторюсь. - Шедар улыбнулась, слушая Морниэль. - Я прекрасно знаю, что маги не настолько глупы, чтобы работать даром. Правда я знаю, как их уговорить.
Девушка смотрела на подругу в упор и не сомневалась - Собиратель душ поймет, каким именно способом предполагается "уговаривать". Впрочем, для начала мага нужно было найти, а уж остальное было делом техники.
- Давай не будем забегать вперед. Мне все равно некого вести к...заказчику. Поэтому обдумывать тонкости я пока не хочу, разберусь на месте. Да и в Портовом городе они не шатаются. Уж слишком неблагополучный район. Быстрее загреметь в сточную канаву с улыбкой от уха до уха.
Демонесса перевела взгляд на Шона и произнесла следом за Морниэль:
- Иногда мужчины и сами желанная цель. - Нет, она вовсе не имела ввиду то, что вампир в их походе безусловно сможет пригодиться, но...в сущности, какая разница? Он не мешает ей, она - ему и все расходятся довольными. А устраивать кровопускания всегда успеется. Дальше же произошло то, чего девушка никак не ожидала увидеть - юноша достал пудреницу и стал прихорашиваться. Шед приподняла бровь в изумлении, доселе при ней ничего подобного мужчины не вытворяли, а потому эффект оказался весьма неожиданным. Решив, что акцентировать внимание на происходящем лучше не стоит, девушка поспешила ответить на заданный ей вопрос.
- Я надеюсь получить артефакт. Хотелось бы, конечно, на свое усмотрение, но как случай выкинет. Тип несколько глуповат, так что если все сложится удачно, с пустыми руками не останусь. Вот, собственно и все.
Не успела суккуб закончить повествование, как в воздухе невесть откуда заклубился дым, по-видимому, принимая форму, после чего среди дыма показался силуэт, явно человеческий, после чего дым рассеялся, а вышедший из поратал и вовсе исчез. Настороженная и даже порядком испуганная, Шедар предпочла подняться с места и отступить назад ровно до тех пор, как за спиной не раздался голос, приветствующий всех собравшихся. Вздрогнув, девушка отскочила в сторону, понимая, что еще пара шагов и она бы уже наткнулась спиной на неизвестность в прямом смысле этого слова. Неизвестность оказалась мужчиной, несколько заспанным на вид. Хотя нет, скорее не выспавшимся и на вид настроенным довольно мирно. Взять себя в руки оказалось делом секундным, и вот демонесса уже более-менее спокойно рассматривает свою же собственную записку, оставленную в таверне для бритоголового. Как она оказалась у человека, девушка даже не представляла. Одним из примечательных фактов, привлекших внимание Шед к визитеру, стал отблеск, как оказалось, от камня. Перстень! Отчего-то эта деталь показалась смутно знакомой. Демонесса твердо решила рассмотреть его поближе, но вот подходить пока не решалась. Кто ж его знает, этого гостя? Тем временем, парень рассматривал их всех, находящихся на кухне. Он появился в комнате неспроста - так и намекало сознание. А если не спроста, следовательно, к кому-то.

0

71

- Что? Что вы так смотрите на меня, красавица? - Шон оскорбленно отвернулся и спрятал пудреницу в карман.
- Это не новость, что мужчины становятся объектом охоты, - несколько раздраженно парировал вампир на замечания со стороны прекрасного пола и кинул быстрый взгляд в сторону Линсул, - деньги, постель, титул... Душа. У меня кожа слишком чувствительна к солнцу, - снова повернулся бледнолиций к гостье, - а вы что подумали?
Что за пошлые взгляды. Отголоски человеческого напомнили Шону то ощущение пылающих щек, какое бывает при негодовании или если бы его обвинили в женственности. Он хорошо знал, что цвет его кожи нисколько не изменился - в его теле не было ни кровинки, и это так было странно, что тело шевелится, издает какие-то звуки, даже испытывает эмоции. За счет чего? Значит, есть ещё какой-то ресурс... Шон слушал разговор дам "сквозь пальцы" - если так можно выразиться, но де Море это себе позволил. А что ему остается делать, когда жить осталось так мало?
Вампирюк понял, что его берут с собой - и на этом спасибо. Жажда понять суть вещей почти заменила жажду крови.
Он доброжелательно улыбнулся своим будущим спутницам и поднял руки на уровень плеч, открывая ладони и всем своим видом показывая смирение.
- Не спорю... Прошу вас, занимайтесь своими делами на здоровье, не обращайте на меня внимание...
Речь Шона застряла в воздухе, испуганном неожиданно материализовавшимся из ниоткуда облаком дыма или тумана - Шон не понял, верней - не успел понять, так как это явление исчезло, пока де Море соображал, что же это такое. В отличие от девушек, он двинул к месту происшествия, движимый любопытством и уверенный, что с ним ничего не случится, так как демон никому не отдаст уже его душу.
Ничего интересного Шон не обнаружил, облако ужалось и превратившись в точку, исчезло так же внезапно, как и появилось.
- Что это? - Шон повернулся на сто восемьдесят градусов и с удивлением уставился на ещё одного гостя, появившегося столь внезапно.
- Однако... Как популярно это место... И что характерно, никто из нас не пытается что-то тут купить.
Блондин присел, понимая, что путешествие откладывается. Однако, он не был раздосадован. Наоборот, вампиру становилось всё интересней.
- Позвольте представиться, - с самой радушной улыбкой произнёс Шон и поднялся, - Шон де Море. Мы ведь раньше не встречались?

0

72

Линсул усмехнулась. Она бы не отказалась сейчас развеяться и прогуляться. Пусть даже до соседнего города. Мир мог сильно измениться с ее последнего появления. Да и компания ориентирующаяся на местности тоже не помешает. Интересно, а у Линсул есть костюм для таких прогулок в гардеробе? О мужском она даже не помышляла, а вот о платье для верховой езды можно было бы. Надо будет при случае обновить гардероб.
- Да уж, не сомневаюсь, что знаешь, - съязвила Морниэль, глядя на Шедар.
Очередную колкость в адрес вампира из Шедар Морниэль снова пропустила. Да, она собственно ее собственную повторила, но в своем ключе. А вот его видимо это задело. Что он там сказал? Деньги? Постель? Титул? Линсул усмехнулась и одарила вампира холодным взглядом.
- Ваша душа уже считай моя, - вновь напомнила она. - А вот ваши деньги, постель и титул меня лично не прельщают. Да и не только ваши.
На самом деле материальные блага ее привлекали. Уж больно любила Морниэль устраивать тут с комфортом. Хотя постель и титулы ее действительно не интересовали.
- Артефакт? - Переспросила Лин и удивленно приподняла бровь. - Это тебе зачем?
Она никогда не гонялась за артефактами, всегда рассчитывала только на свои силы и возможности, которые пока еще не подводили. Неужели Шедар усомнилась в своих? Зачем демонам артефакты? Но мысль ее оборвалась...
Внезапное появление еще одного гостя, да еще с дымовыми эффектами, в стенах ее нового дома было уже через чур. Это она их всех сюда притягивать начала или у вдовы в принципе тут был проходной двор? При чем ходили исключительно нелюди. Нет, на вдову это было не похоже. Значит причиной была Морниэль.
Шедар видимо удивилась не меньше, а вот вампир не в пример им нашелся скорее. Лин только успела со стула подняться, а он уже представляться пошел. Его явно не заботило то, что гость вошел не вполне естественным способом. Линсул бросила взгляд на Шедар, а потом уставилась на вампира. Он был прав. Дом пользовался популярностью. И что самое странное, за целый день никто ничего не купил. Ну если только не считать, что она сама себе приобрела новое тело и душу. Только это было из другой сказки.
Без сомнения пришедший искал не ее и Линсул вновь опустилась на стул. Изучающий взгляд скользил по гостю с интересом. Внешность, одежда, записка... Еще один мужчина...   
- Вечер добрый, - откликнулась хозяйка. - Стучать, вижу, не приучены. Что ж, проходите, садитесь. Чаю хотите?
Морниэль была не сильна по части приема гостей, да и не рассчитывала на новых, потому приветствие ее прозвучало довольно сухо и даже немного враждебно.

0

73

Реакция без особых затруднений выдала во всех трёх как минимум очень знакомых с магическим или тёмным, людей. Хотя судя по словам длинноволосого мужчины и перебеленной кожей, среди собравшихся в изрядной доли были не люди. Если девушки ещё хоть как-то смутились, то он вёл себя среди этой компании, как в своей тарелке. "По всему видно он привык видеть подобное вокруг себя, или по крайней мере столь удивительное, что ему не стоит удивляться и этому. Маг? едва ли, маги с такой реакцией бывают старше. Но вот то что он не стал, видя телепортацию и портал, махать гордостью, защищая прекрасный пол, видно было, что за слабый пол он их не держит или по крайней мере не смотря на свои манеры, не столь уж в нём, прекрасном поле, заинтересован." Не сказать, что выделялись обыденностью и реакции девушек. Одна начала на Викорианса пялиться, как раз та, чья, судя по предыдущим выводам - искомая цель, вторая растерялась и даже было видно, что раздражённо огрызнулась на портальщика. "Если они не уповают на возможность защиты со стороны их друга, то опять же утыкаемся или в перебор с дурманящими, или в бесчеловечность обстановки".
На все размышления ушло то время, что с ним здоровались и разве что на секунду больше. После чего и он в ответ сказал:
- Имя моё вам много сказать не сможет, хотя и назовусь я после, той, за кем пришёл. До тех пор называйте просто "Демон". Не постучался в дверь я по простой причине. Я не входил сквозь дверь, чтоб сотрясать её ненужным стуком. Но не сочтите вы за грубость мой вопрос - есть ли в пределах этой комнаты обычный человек? А после и от чая я не откажусь. - Почему Викор выбрал эту форму для своей речи он не знал и сам. Просто было настроение. Лицо его ещё не совсем отвыкло от подушки, но уже понемногу принимало сносный вид и сейчас его тянуло именно на такую речь. Может это из-за девушки в тёмном платье, а может от вычурного вида бледного мужчины. Или скорее от настроения, которое создаёт эта пара. Вся компания напоминала ему недавних вампиров, так мило обижавшихся на факты, но в тоже время обстановка не нагоняла сон, а реакции не у всех были пропитаны чрезмерной надменностью.
Викор выпрямился и даже не стремился полезть за чем-нибудь в карманы. Портальщик не спешил сходить со своего места и тварить что-то необычное. Если вокруг и было что-то необычное, не видимое человеческим глазом, ему не хотелось смотреть на мир во всех доступных спектрах, да и свою ауру он сейчас особо не скрывал.

0

74

Все вопросы и прочее сказанное мгновенно вылетело из головы. Шедар молча смотрела на гостя, соображая, откуда у него могло оказаться ее послание. Хотя как только в помещении прозвучало слово "демон", необходимость спрашивать отпала. Да мало ли, как он мог оказаться в таверне? Но, с другой стороны, зачем ему тут находиться? Какие-то свои интересы? Вполне возможно. Ответов Шед не знала, да и не сказать, что это слишком сильно волновало: поглядим, разберемся. Ни к чему было поднимать панику. Поэтому она решила не молчать, тем более, что скрывать ей нечего, да и собравшиеся не слишком довольны внезапным посещением, несмотря на все дружелюбие со стороны мужчины.
- Здесь нет людей. - спокойно ответила демонесса. - А Вы, стало быть, за мной. И я даже предполагаю, зачем именно.
"Еще бы, свой почерк не признать", - усмехнулась девушка про себя. "Неужто это хозяин таверны вручил послание не тому? Ну нет, слишком уж приметный был тип, чтобы перепутать."
Насчет самого же бритоголового суккуб даже предполагать не решалась. Что мог выкинуть парень, было одной Бездне известно. Выбросил ли бумагу, отдал кому... или же что-то еще, оставалось всего лишь загадкой.
Почувствовав, что пока больше ничего говорить не стоит, девушка присела на свое место, продолжая внимательно поглядывать на гостя. Впрочем, этот статус к нему был применим также, как и к ней. Шедар бросила короткий взгляд на Морниэль, затем на вампира. Так, если подруга вела себя чуть раздраженно и не слишком-то приветливо, то Шон чувствовал себя пусть не хозяином ситуации, то как минимум тем существом, при котором порталы открываются практически по три раза в день и из них то и дело кто-то, да выходит. Опять же - проявление излишней самоуверенности, если не наглости. В который раз Шед хотелось поморщиться, в который раз она пресекла это желание на корню. Поведение вампира, продавшего душу, не стоило ее внимания. Точнее, стоило, но не ее.
- Меня зовут Шедар, - представилась девушка, - сделайте милость, назовите себя.

0

75

- Эм…
Однако, Шон полагал, что правила хорошего тона уместны для всех, даже для трижды демонов. На Шедар он нисколько не обиделся – только что сам сказал, чтобы на него не обращали внимания, ему же лучше… Взгляд этой девушки вызывал озноб и хотелось бы, чтобы она пореже морозила своими холодными  глазами. Новый гость по имени Демон вообще «не увидел» вампира, но где-то Шон уже заподозрил, что такова природа демонов вообще – не замечать тебя, пока не появится конкретный и корыстный интерес.
Ну что ж… Занимайтесь своими тараканами. Кровосос отступил назад, сел и с видом Будды начал созерцать. Ему только не хватало сесть в позу лотоса, а в остальном он настолько отрешился от внешнего мира, что происходящее вокруг воспринималось вурдалаком как параллельная реальность. В этом он нашел какую-то прелесть – будто занимался арифметикой, разглядывая Демона. Не лишен обаяния, глаза умные, но при этом холодные, как бездна. Для вампира начали вырисовываться какие-то общие признаки демонов вообще. Интересно… Отличаются они друг от друга чем-нибудь? Или все – как инкубаторские цыплята, холодны, надменны и без эмоциональны… Шон перевел взгляд на Шедар… Может, ему показалось, но пару раз в её глазах все же мелькнуло нечто вроде раздражения… Он глянул на Линсул, ставшей за пару часов родней, чем мать. Он прищурился, вспоминая первые мгновения их встречи, поцелуй… Может ему показалось, что ей нравилось прикасаться к нему, целовать, гладить? Она даже показала ему уголок своей вселенной. Должны же быть у них слабости. Шон улыбнулся, продолжая наблюдать и созревая для провокаций.

0

76

Лин глаз не сводила с гостя, полагая, что он тоже подмечает многое из их поведения. Он так и не представился, но обозначил хотя бы с кем теперь придется иметь дело. Но и Шедар не уступила ему. Выдала всех с головой. Хотя было б смешно наверно притворяться. Простой смертный, да сама вдова в частности, либо заорала дурным голосом, либо в обморок грохнулась. Да, Лин бы грохнулась к ногам гостя. И если б сердечко ее пугливо не разорвалось бы сразу от страха, то точно в себя бы она пришла бы не скоро, а то глядишь и вообще бы умом тронулась от такого откровения.
- Что ж, - протянула Линсул, указывая на свободный стул. - Садитесь чай пить с нами, раз уж пришли.
Да, она была до безобразия гостеприимна. Хотя. Пусть скажет спасибо, что не двинула скалкой с порога и собак не натравила, а удосужилась подождать и разобраться. Нельзя сказать, что она ревностно охраняла свою территорию, но и конкуренции не терпела. Два демона в одном доме было уже перебором, а три - вообще беспредел.
- Линсул Одэва, - представилась она, ставя еще одну чашку на стол перед гостем. - Вдова и хозяйка этого... дома.
Она посмотрела на Демона холодно и надменно. У нее уже не было сомнений, что его привела за собой хвостом Шедар. Сама Морниэль старалась не привлекать к себе внимания собратьев и не ввязываться в сомнительные авантюры. Шедар была исключением. К ней Морниэль питала теплые, сестринские чувства, если так можно было сказать и если демоны вообще были способны питать какие либо чувства. Шедар ими скорее питалась, впрочем и сама Морниэль тоже. Они только делали это разными способами. И на три демона был лишь один потенциальный... Линсул бросила взгляд на вампира. Нет.
- С чем пожаловали? - поинтересовалась она, налив чай гостю и сев на свое место. - Совета спросить или что предложить?
О душевном покое вампира, которого как любого нормального, такие "семейные" посиделки должны были если не шокировать, то удивить, Лин не беспокоилась. Он сам ввязался и подписал себе приговор, когда переступил порог ее дома. Она его не уговаривала и не заставляла. Так что, теперь пусть пинает на себя.

0

77

Из присутствующих Викора заинтересовала лишь реакция бледного. То что он сел и теперь отвергает своё присутствие, говорило как минимум о том, что он тут гость или слуга, которого происходящее может и не касаться. Остальные тоже уже представились. Девушка в тёмном платье, что запомнил Викор точно - вдова и хозяйка. Вроде клыков у неё портальщик не заметил, хотя и считал её вампиром по-началу. "Демон? да, видимо... Так... а как их там?"
Демон поднял руку указывая совсем по-детски на сидящего:
- Одэва. Или нет. Шон. Или... нет... Шон де Одэва... не, Одэва - вдова, значит ты не Одэва. Шон дэ Море! Во. - Перевёл взгляд на вдову. Также и указывал сейчас на неё. - Одэва! Шон Одэва? нет, шон, это он... Значит Море Одэва.. Попахивает идиотизмом. Линас Одева.... что-то не то... Лина. Лиана... Синус... Линул... Линсус... Линсул Одэва, точно. - А после Викор перевёл взор на последнюю девушку и понял, что её имя он не путает и прекрасно знает. - Шедар?
Тут с лица Викора слетел наплыв сонливости, он смотрел на Шедар с интересом и любопытством. Он стоял от неё на расстоянии шагов трёх, но сделав только один короткий шаг мигнул так, чтоб стоять рядом с ней и уже прикасался к талисману, висящему у неё на груди. Последние также были осмотрены, но как бы невзначай. На талисман Викор смотрел с особым интересом. В ответ на недоумение он лёгким движением достал из внутреннего кармана плаща книгу и рукодельное письменное перо, исписанное рунами. Эти предметы он положил в руки Шедар и обернулся к Линсул и Шону де Море, слева от суккубы они были с одной от него стороны.
- Имя моё известно здесь и скрывать его смысла не вижу чуть более чем совсем. Меня зовут Викорианс. Здесь я по просьбе человека, что должен был передать записку. Детине, что была она предназначена тому кто ищет мага, её пришлось читать озорному пареньку. Шутки ради, или злобой помышляя, не стал читать её он как писалось. Боюсь, что шутка может обернуться злобой и то что быть передававшей надо осторожней. - Сказав это Викор обошёл стол и присел на место, предложенное хозяйкой дома.

+1

78

Значит, Линсул. С момента их последней встречи Шедар, кажется, называла девушку по настоящему имени, а потому сомневалась, стоит ли произносить его в этой ситуации. Теперь же все прояснилось и Шед с облегчением вздохнула, что не придется вечно соображать по поводу обращения к хозяйке.
"Издевается он над ними, что ли?"
Наверное, Морниэль сейчас на ее сердилась. Хотя кто знает. Все же именно суккуб являлась главной целью для визитера, по ее милости он тут. И все недовольство выражалось в голосе Собирателя душ. Вампир молчал, что несказанно облегчало задачу - еще с ним пререкаться не хватало девушке для полного счастья. Она и так находилась в недоумении и растерянности: поведут ли ее куда-то?
Гость в это время каким-то образом очутился рядом и уже разглядывал кулон на шее девушки. И как только демонесса хотела что-то возразить, в ее руках очутились книга и перо. И вот тут до нее, наконец, дошло, кто это такой. Брови изумленно поползли вверх.
- Ты?! - только и воскликнула суккуб, уже представляя свое ошарашенное лицо со стороны. - Да как ты тут...
Впрочем, договаривать Шедар не стала - просто послушала Викорианса. Девушка прекрасно помнила, при каких обстоятельствах свел их случай и тут же невзначай потерла руку: отголосок событий прошлого помнила если не она, то ее тело. Слишком много потрясений за один раз.
Дальше оказалось, что послание, оставленное бритоголовому, было прочитано вовсе не так, как написано, что мага, по-видимому, ей вообще лучше не искать, да и в Нордэр не соваться, для сохранности собственного организма. Девушка поморщилась - появившееся желание ради развлечения открутить тому "озорному пареньку" его незадачливую головку отвлекло внимание даже от Шона.
"Час от часу не легче", - подумала Шед, откладывая книгу с пером, попутно глядя на своего спасителя. Или не спасителя? Скорее уж гонца с известиями. Все ниточки, которые до этого момента держались под контролем, сплелись в клубок, и как их придется распутывать, демонесса, мягко говоря, понятия не имела.
"Прекрасно, просто замечательно! Ведь как знала, что соглашаться не стоит. Нет, повелась на легкое задание. Теперь крутись." - Девушка нервно повела плечами.

0

79

Медитировать долго не получилось. Всё увиденное, всё происходящее вызвало новую порцию вопросов и ощущений.
"Что я тут делаю? Среди демонов? Разве я не должен быть среди вампиров? Может я неправильный вампир? Значит меня обратили случайно?"
Случайный вампир вытянул шею, разглядывая предметы, которые оказались в руках у гостя. Лбопытство заюзжало в одном месте, как случайно заплывшая в трусы рыба во время купания. Что у них там такое? Он был готов в любой момент опустить глаза и сделать вид, что его сейчас интересует только то, как выглядят за ногти, дабы не получить парочку милых предложений закончить свой жизненный путь на закате.
Странное ощущение, что они ведут себя как люди, не покидало Шона. У них оказались какие-то дела, какие-то проблемы и Шедар даже занервничала - она явно по самое некуда вляпалась во что-то, что не пахнет духами.
Значит... Всё не так у них с эмоциями, как они старательно это преподносят. Шон хмыкнул. Не сказать, что ему было некомфортно от их холодности, наоборот... Он находил в этом какой-то особый кайф, хотя привык вызывать у окружения кучу впечатлений.
Шон взглянул на Линсул, изучая ее лицо, позу, выражение глаз... Впрочем, как всегда холодное выражение глаз. Самое то воспользоваться моментом, пока голуби Шедар и этот... Как его... Демон... Заняты друг другом.
Шон вздохнул так проникновенно, как был на это способен и томно уставился в глаза своего "патрона". Он начинал уже сильно нервничать в этом обществе и ему уже очень нужен был ее поцелуй. Только вот всё дело было в том, нужно ли это Линсул... Вампир ещё раз вздохнул, достаточно тихо, чтобы не услышали занятые своими темными делами гости и достаточно душераздирающе для того, чтобы обратила внимание на это это Лин.

0

80

Линсул смотрела на незваного гостя, который над именем ее глумился, и всякое желание и стремление разыгрывать тут радушие испарялось. Она отвернулась и скривилась, когда тот закончил, обнаружив вдруг так тщательно скрываемое знакомство с Шедар. Да и сама Шедар вроде как... Что за балаган?
Зачем он там пришел? Предупредить Шедди, что та влезла во что-то по самую... Или еще не так глубоко? А лишь по самые... декольте? Да и сама она тоже была не лучше. Взгляд ее скользнул по вампиру. Морниэль по ходу тоже вляпалась по уши. Что за мир? От томного взгляда вампира ее чуть не передернуло. Что он себе вообще позволяет? На что намекает? Томность, охи и вздохи это по части Шедар, а не Морниэль. У нее все строго и без лишних эмоций. Две стороны, договор и условия. Она свои выполнила. Что он тут сидит? Ах, да. Она сама ему разрешила, кажется. Как это было глупо и опрометчиво. Кажется именно так подают в этом мире надежду. А на что? На то что она отдаст ему душу обратно за пару поцелуев и томный взгляд? Сейчас. Размечтался. В гробу видала она его поцелуи и взгляды. Душа была важнее всяких там не здоровых фантазий и любопытства.
Морниэль лишь на мгновение, пока Шедар и гость обменивались внезапным просветлением, глянула на вампира своими истинными глазами. Вытягивающими, пожирающими душу без остатка. Лицо ее в этот момент приобрело плотоядное выражение. И если он после этого предупреждения не угомонится и не бросит любви ее добиваться, то она... А что интересно она сделает? Хотя! Можно перегнуться через стол, рывком уложить его на столешницу, как главное блюдо и начхав на сроки, вытянуть душонку последним поцелуем. Умрет счастливым. Хватит.
Она обратила свой взор на Шедар и гостя. Как там его? Викорианс? Тоже язык сломаешь пока выговоришь. А оно вообще его истинное или нет?
- Я так вижу, - начала она, стараясь прервать их воспоминания. - Вы уже знакомы. Даже боюсь предположить при каких обстоятельствах.
Линсул выразительно хмыкнула, переводя взгляд с одного на другого.
- Мага будем искать и проказника наказывать? - поинтересовалась она, переведя взгляд на свой перстень. Уж очень ей нравился голубой сапфир. - Полагаю, нельзя безнаказанно позволять шутить над нами. Лицо потеряем. Перестанем страх и трепет вызывать.
Она вновь глянула на вампира. Что уж таиться то? Она не для любви создана была и томным взглядом отвечать не обучена. На губах Линсул заиграла хищная улыбка. Вздыхать с чувством у нее тоже не получилось бы наверно.

Отредактировано Линсул Одэва (30-04-2011 22:37:49)

+1

81

Шедар стояла прифигевши, аристократического вида парень сидел и делал вид, что ему ничего не интересно, Линсул смотрела на Викора, как на ничтожество, местами даже хуже чем на Шона, видать то что он спросони поперепутал их имена - ему ещё не раз откликнется.
- Дабы вас не смущать, кроме Шедар, сразу замечу, что отношения наши были куда как ближе и сложнее того, что относится к естеству суккуба. Сейчас я не буду вдаваться в подробности, но при случае могу и поведать. - Викор ещё раз осмотрел присутствующих. В таких случаях создаётся впечатление, что нельзя говорить со всеми сразу, а следует уделять каждому отдельное внимание. Это было утомительно, но он всё же начал. - Тебя, Шон, мучают разные и много вопросов. Если не задашь их сейчас, то можешь не узнать на них ответы вовсе. Шедар, я здесь потому ,что тот трактирщик, через которого ты передала записку - мой хороший друг и давнишний клиент. Линсул, никто и догадываться не мог, кто такая Шедар на самом деле.Потому наша репутация не страдает, тем более, что не знал видимо сорванец. А вот что интересно мне - зачем умственно отсталому неадекватному огромному детине понадобился маг воды, что они будут делать. Тем более, что если он за мага пообещал то, что может заинтересовать суккуба и это было явно не просто его огромным мужским достоинством. Это она могла бы взять и без мага. - Викор прервался, дабы перевести дух. - Мне кто-нибудь нальёт чай? Не смотрите на меня как непрошенного гостя, пока мне это интересно, я некуда от вас не денусь.

0

82

"О, а вот этого в присутствие вампира можно было и не говорить..." Шедар укоризненно посмотрела на портальщика, без особой уверенности, что он поймет, к каким из его слов адресован такой взгляд, но прекрасно знала, что когда-нибудь обязательно подвернется случай высказать ему за это лично. Но сейчас девушка предпочла не отвлекаться на эмоции и задумчиво произнесла:
- Он прав, никто из посетителей, да и обслуживающих таверны не знает, кто я. Так что рановато раздувать неурядицу с посланием до глобальной проблемы. Тот тип вспыльчив, но глуп. И внимание его переключается от одной детали до другой невероятно быстро. А еще... мне кажется, он не тот, кем пытается казаться. Возможно, даже не человек. Нечасто люди магами воды интересуются, а этот не похож на того, кто огороды поливает.
Так, бритоголовый был сравнен с человеком, чьей основной заботой всегда оставался полив урожая. Не самая удачная параллель, но больше вариантов использования мага воды человеком в голову мало приходило.
Фраза относилась больше к Морниэль, потому что Викор и без того был в курсе обстоятельств. О более мелких подробностях суккуб предпочла бы вообще поговорить с глазу на глаз. Также демонесса прекрасно понимала, что до Верса он не стал бы следовать за ней, иначе бы они давно встретились, а, значит, портальщик прибыл сразу из Портового города.
- Надеюсь, ты не против. - Она приподнялась со своего места, чтобы угостить визитера чаем, понимая, что Морниэль сейчас и без того не в духе, а потому лучше ее не дергать. Причем больше всего сейчас сердил хозяйку вовсе не внезапный визит Викорианса - девушка уловила краем уха переполненный страстью вздох вампира, но не то, чтобы не подала виду - даже не повернулась. Если Собиратель душ решит пополнить свою коллекцию чуть раньше срока, суккуб ей точно не помеха. Но каков был этот вздох! Будто сестра по крови уже осчастливила Шона настолько, что в ближайшее время тот не сможет реагировать на нее иначе, чем блаженно постанывая и пуская слюнки. Только вот взгляды, полные обожания и восторга, да страстные придыхания Морниэль не трогали, скорее даже наоборот. Именно потому Шедар не торопилась говорить много, да и тщательнее выбирала слова. Так, на всякий случай.

0

83

Да! Да! Реакция последовала со стороны демона незамедлительно. Шон весь подсобрался, как кот перед прыжком за мышью, двинул скальпом, отчего шевельнулись уши. Он замер, ожидая - что же это будет за реакция. Вампир почувствовал пронизывающий холод, такой, от которого останавливается всякое движение в организме. Ему даже показалось, что его ресницы покрылись имеем и сейчас отвалится нос.Шон издал сдавленный звук, будто попал под огромный камень, оскалился. Он видел только черные глаза Лин и слышал лишь тяжелое буханье собственного сердца.
"Потише красавица... Слишком страстно... " - мысленно воззвал вампир к душегубу. Говорить он и не пытался - чувствовал - псу под хвост все его усилия, никто не оценит. Под ногтями вампира затрещала обивка стула, на котором он пытался удержаться от полета в бездну... Да-а-а... Любопытство сгубило кошку… В этот раз она была более откровенна, чем при первом знакомстве. Лин высосала его, опустошила, чего он не испытывал никогда, ни с одной женщиной. Она отпустила резко, и Шон по инерции отлетел назад, на спинку стула, который жалобно скрипнул от удара.
Теперь Шон задышал. Ему показалось, что он не дышал вечность. Трудно сказать, что он чувствовал. Скорей всего... Это было ощущение как после тяжелой и продолжительной болезни, когда миновал кризис, но сил ещё нет. Он ошарашено посмотрел в её теперь уже голубые глаза и нашел в себе силы слабо улыбнуться.
«Это было чудесно, дорогая,» - ухмыльнулся Шон, ловя себя на том, что все чаще переходит на обмен мыслями, нежели словами. Он перевел взгляд на Викор… Викор…
«Черт побери, как тебя там!» - перевел взгляд на Викорианса вампир и посмотрел на него с налетом недоверия. Как? Ему разрешено задавать вопросы?  Но в том-то и всё дело, что Шон и не знал толком, что конкретно спрашивать.
- Во что я превращусь после истечения сроков контракта? – неожиданно для самого себя выдал вопрос Шон.

Отредактировано Шон де Море (01-05-2011 16:20:25)

0

84

Линсул хмыкнула. Да уж, Морниэль могла себе в красках представить отношения этих двоих с учетом и без способной Шедар. Ну да ладно. О чем это они тут? Аха, вампир все не уймется. Ее чуть не перекосило от его мыслей. Что?! Она едва поборола желание убить его на месте. Фу, все у этих смертных в одном направление. Интересно, это бесконтрольные флюиды Шедар так ему мозг расплавили? Странно, почему она их не замечает? А она вообще их когда-нибудь замечала? Вроде нет. Наверно они на демонов не распространяются.
- Мне стало даже интересно уже, - заметила Линсул, когда закончил свою речь Викорианс. - Что там за детина с достоинством или без оного. И, кстати, да, чем это он тебя совратить умудрился, дорогая?
Морниэль еще раньше задалась вопросом этим, но ответ на него так и не получила. Ситуация конечно несколько прояснилась, остались лишь детали. Довольно интересные детали и Морниэль не могла отказать себе в удовольствие их узнать подробнее.
- Не-не, ты хозяйничай, - отмахнулась Линсул, когда Шедар бросилась почивать гостя. - Я так понимаю, на повестке два вопроса. Где взять мага воды и зачем он понадобился отсталому огороднику? Ну раз вы не считаете, что честь и достоинства нашего рода были поруганы нагло.
Линсул вопросительно глянула на Шедар и ее знакомого. Да, ей правда было уже самой интересно. Но тут с мысли сбил вампир. Линсул перевела на него удивленный взгляд.
- В прах, - повседневным тоном ответила она. - А ты что подумал? И! Жили долго и счастливо, ты не заказывал. Уговор был только про "жил еще некоторое время".
Она глядела на вампира с довольной ухмылкой. Во взгляде так и читался гремучий коктейль из ехидства и самодовольства.

0

85

Викору таки удосужились налить чая, и новая информация поставила последние точки над Ё о присутствующих.
"Значит Линсул - Демон собиающий души. Хотя я мог предположить что вампир. То что бледный - вампир, я догадывался".
Он принял книжку и перо из рук Шедар и положил их на стол рядом с собой. Когда всё стало ясно, глаза портальщика начали отдавать фиолетовым, он смотрел сейчас на мир как демон. Почти ничего не изменилось, не считая того, что его обнюхивали две чёрные, больше похожие на бесплотные тени, псины. Аналогичные сейчас были по всей комнате и контроль явно был делом рук Линсул. Также немного удивило явное конвульсирование вампира на своём стуле.
- Линсул, где мы находимся? Это город не самый бедный, столица, или другой крупный на территории или южного Нордэра, или Легенира. Едва ли будет и пять городов, где убранство вашего дома было бы полностью уместно. Я не знаю где я сейчас, так как пришёл сюда ориентируясь на Шедар.
"Подумать только, второй раз я уже оказываюсь в одной лодке с Шедар. Мир круглый, но иногда он круглей чем обычно. А что тваится с ним?"
Викор повернулся к Шону и смотря на измученного и запыханного спросил у присутствующих.
- Вы уверены, что он не болен и проживёт достаточно, чтобы контракт состоялся?

0

86

- Я уже говорила, не буду повторяться сейчас. Если захочешь, могу рассказать, как-нибудь. С более интересными подробностями. - Шедар хмыкнула. - Вот найдем этого несчастного мага, там и поглядим.
"Если этот детина сначала не предпочтет расквитаться за "обман" со мной. Бездна знает, какие бредни вертятся у него в голове. Совратить, надо же..."
Демонесса снова заняла свое место и только после этого обратила внимание на вампира. Вид у него был такой, будто одними томными взглядами и вздохами тот не ограничился. Кажется, его даже колотило. Он представлялся сейчас странным и в принципе несдержанным существом и вызывал у Шед разве что изумление с легким налетом отвращения. Почему именно к вампирам у нее душа не лежала, суккуб объяснить не могла. Ну не любила она их и все тут. Да и не особо было, за что. Ответив на вопрос Морниэль, девушка предпочла молча допить порядком остывший чай. Встревать в беседу не хотелось. Если надо - она расскажет все необходимое. На вопрос портальщика она бы скорее произнесла, что ей вообще все равно, проживет ли Шон минуту или же целых две, так как раздражение подруги, кажется, передалось и ей тоже.
"Жили долго и счастливо? Интересно узнать, как бы это выглядело в его представлении? Сочетание понятий "Вампир" и "Жизнь" вообще увязать довольно сложно. Не понимаю, как это возможно. Да и зачем мне это?"
Она отставила пустую чашку и снова посмотрела на Шона. Нет, все же не только раздражение она к нему испытывала. Быть может, самую малость - ощущение жалости. А с другой стороны - свою участь он выбрал сам, пусть теперь не жалуется.

0

87

Шон недовольно сдвинул брови.
- Я не то совсем спросил, - он чуть не ляпнул «бестолковая женщина». Хотя выводить демона из себя ему понравилось, это оказалось так забавно. Как Линсул рассвирепела! Ему даже показалось, что в её глазах промелькнуло что-то вроде страха… Возможно, он спутал с отвращением, но как известно, отвращение – родная сестра страха.Они что, не понимают все? Шон обвел компанию взглядом. Это надо было так умудриться – ну и «друзей» он себе нашел. Вампир глянул на Линсул с таким видом, будто хотел сказать – «про это тело мне ясно все». И хватит уже, может быть, напоминать о том, что смерть близка, неизбежна и сроки не отодвинуть?
- Куда девается душа?
Ему с детства внушали, что душа бессмертна и кое-что все же родители сумели вбить ему в голову. Порой это тело, эта клетка – так раздражало его. Порой он очень хотел избавиться от этого сосуда, вместилища души, кажется – это называется «хотеть умереть». Шон поднялся, поднял руку и потер шею сзади, задирая к потолку лицо. Раньше он ни о чем подобном не спрашивал никого – ни себя, ни мать.
- Природа пустоты не терпит, - вспомнил он её слова. Только теперь до него стал доходить смысл сказанного. Не может же все вот так вот – взять и превратиться в пустоту, в пшик? Шон испытывающее посмотрел в глаза каждому. Все они высосали не одну жизнь. Какой в этом смысл?
- Неужели вы, демоны, просто паразиты? Для чего-то ведь вы нужны, раз существуете?
С пеленок ему внушали, что демоны – зло, только Шон никак не мог понять, в чем это зло заключается. Понятия «хороший», «плохой», - давно утратили для него тот смысл, какой обычно вкладывают в него люди. Порой и самый конченый негодяй, самое презираемое существо проявляет такое благородство и такую силу духа, каких не найдешь у трижды уважаемых и десять раз благородных.
- Я давно утратил смысл своего существования, - пробормотал неудавшийся вампир, - я существую по привычке, меня удерживает только страх перед неизвестностью… больше не держит ничто… я готов покинуть этот, возможно, прекрасный мир, но хотелось бы надеяться, что хотя бы мой переход в небытие будет не такой никчемный и бесполезный, как вся моя жизнь.
Шон посмотрел на демонов, на чашки с чаем, в окно. Что-то засиделся он здесь.
- Ну скоро мы уже двинем куда-нибудь? Если мы тут проведем ещё и ночь, вы получите сумасшедшего вампира, как вам такая компания?

Отредактировано Шон де Море (02-05-2011 13:44:03)

0

88

Морниэль усилием воли собрала своих питомцев в дальнем углу, которые расползались едва заметными тенями по кухне, когда она вышла из себя. Это ж надо ж так ее бесить, что аж контроль на сворой терялся.
- Это Верс, - ответила она на вопрос гостя, бесстрастно, холодно, привычно. - Столица.
А где еще она могла бы обосноваться? Ну не в деревне ж. Зверинец устроился в углу. Ленивый дог ее вообще дрых в гостиной и не проявлял никакого интереса к происходящему. Гость больше не таился и кажется понял с кем имеет дело. Все начинало вставать на свои места. Вроде. Лин покосилась на Шона. Что все так за него переживают? Ну вампир как вампир. Болен. Чем он может быть болен?! Он голоден! Линсул посмотрела на Викорианса с удивлением. Ему то какое дело до вампира? Сострадание и жалость к ближнему? Она пожала плечами и вопросительно посмотрела на Шедар. Что и она тоже? Вроде нет. Линсул перевела взор на вампира. Что он спросил?
- Я тебе уже объясняла, что будет с твоей душой, - мягко вдруг произнесла она и даже улыбнулась. - Я заберу ее. Она станет частью меня. Ты же сам этого хочешь.
Линсул выплыла из-за стола. Наверно он начал от голода впадать в это безумие. Она обошла стол и встала за его спиной, положив руки ему на плечи. Лин бросила взгляд поверх его головы на Шедар и Викорианса, в надежде, что никому из них не придет в голову сказать, что она его просто сожрет в скором будущем. Люди обычно не любили таких подробностей. Им больше нравилась фантазия слиться, соединиться воедино. Они боялись одиночества и всегда искали себе пару, вторую половину. И она представлялась им таковой. Хотя, это были лишь разные точки зрения, на одно и то же. Соединиться, слиться, раствориться в ком то, это тоже самое, что быть поглощенным кем то.
- Ни тебе, дорогой, говорить о паразитизме, - шепнула Лин, склонившись и коснувшись губами его уха. - И не смей мне лгать! Ты хочешь жить. Я чувствую твою жажду. Я знаю все твои мысли и желания!
Она выпрямилась и отошла. На ее лице играла довольная улыбка. Лин посмотрела в глаза Викорианса и решила ответить на его последний вопрос..
- Уверена!

0

89

Викора рассмешило предположение Шона де море на столько, что не ответить он не мог, хотя сам смех сколь мог сдерживал.
- Молодой... - "человеком его не назовёшь, сколько ему лет как вампу - не знаю", - существо... смертный. Вас явно кормили правильными сказками всю жизнь. Будет вам известно, что именно демоны сделали эти земли для вас, смертных. За что ваши благодарные создатели смилостивились над нами, убив наших создателей и покровителей. Вот такая ирония и теперь вы, кровососущие жители вечно ночного города утверждаете, что это именно мы - паразиты. - После подумал и добавил. - Максимум что вам дозволено - это возмущаться по поводу того, что в вашей жажде крови виноваты на самом деле демоны. Хотя тоже спорный вопрос.
Викора неимоверно веселила перспектива отвечать на такие вопросы.
- Демонесса, я всего-то подумал, что он чрезмерно бледен и бьётся в предсмертных конвульсиях, или по крайней мере не к месту оказался на пике любовного наслаждения. Вот уж не знаю, что для него сейчас плачевней. Хотя сейчас вроде опять в порядке. Шон, чего тебя трясло то?
На этой ноте чай в кружке окончательно был допит. Викор поднялся и понимая, что уже утро, а ловля магов может занять довольно много время, решил не откладывать на потом.
- Дамы, предлагаю выдвигаться на поиски магов. У нас под боком имеется целая гильдия. осталось только найти магов, возвращающихся после ночных приключений в городе. Что скажете?
Смена настроения у Викора была только видимой. На деле оно почти не менялось и такое постоянно.

0

90

- Сумасшедшего вампира можно вывести на солнце позагорать. Или на худой конец запереть в подвале. Ты же не хочешь подрумяниться, верно? - Шед хихикнула, переводя взгляд на Викорианса. Естественно, он тоже не пропустил мимо ушей сладострастные позывы вампира и, естественно, они его позабавили. Впрочем, тот уже переключился на более интересную для себя тему. Демонесса недоумевала. Много ли ума нужно, чтобы душу продать, а только потом спрашивать, что с нею станется? Но размышления на эту тему, как и созерцание происходящего начинали надоедать.
"Ох, паразиты... кто бы говорил." - Последняя мысль мелькнула в голове, а потом девушка стала задумываться о совершенно ином.
- Так, значит, здесь есть гильдия магов и меня не обманывали? Что ж, тем лучше. Думаю, что затягивать не стоит, раз никто не против ввязаться в эту небольшую авантюру. Правда, есть небольшая заминка - кто-нибудь знает, как именно мы будем этих магов распознавать без провокации их на колдовство? Может есть какие-то отличительные черты вроде мантии и колпака?
Может фраза звучала несколько глупо, но кто знает, как в этом грешном Версе маги расхаживают? Может они и правда фанатики своего дела, что придумали способ выделиться из толпы? Обычно люди любят подобные штуки, ставя свою же собственную шкуру под удар. А вот некоторые такого рода вещи не признавали и оказывались правы - зачем вешать на себя эдакую табличку "Смотрите все, я - маг!", если все доказательство способностях есть проявление этих самых способностей? Сама демонесса магией никогда не пользовалась, а потому ей сейчас, наверное, придется сложнее остальных. Во-первых, многое будет непонятно, а во-вторых, вдруг маг окажет сопротивление? Нет, регенерация - это, конечно, хорошо, но тело-то нужно беречь, оно все-таки не для опасных экспериментов с жизнью предназначено! Впрочем, сопротивление в планах суккуба предполагалось очень быстро и достаточно эффективно подавить. Тут ей на пользу пойдут уже людские недостатки. Насколько знала девушка, среди магов всегда было преимущественно больше мужчин, а на грехи падки практически все из них. Особенно те, которые специальной защиты от ее ауры не имели.

0


Вы здесь » Райолинн » Верс – столица » Ювелирная лавка и дом Одэва


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно