Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Нордэр - королевство людей » Заброшенная деревня


Заброшенная деревня

Сообщений 61 страница 90 из 137

1

Некогда это определенно было большое и красивое поселение – тем более странно видеть его в столь заброшенном и неухоженном состоянии: ворота с нарисованными на них оберегами от разной нечисти покосились, крыши домов прохудились и потемнели от дождей и приморских ветров, разносящих по пустынным улицам мелкий песок. Не слышно ни шороха, ни собачьего лая – только скрип калиток и свист ветра в выбитых окнах. Почему люди ушли отсюда или что прогнало их с этих мест – остается только гадать, но в этом исчезновении несомненно есть нечто мистическое. Возможно, оно как-то связано со страшными слухами, что ходят о расположенном неподалеку темном лесе?

0

61

Ах, вот оно в чем дело... Мог бы и сразу догадаться. Всегда хотел посмотреть, что внутри у ангела, а тут такая возможность! Говорят, они бесполы, и пища им не нужна... В предвкушении столь интересного занятия Магаки готов был огласитьдеревеньку зловещим смехо, но осторожность взяла верх. А вообще, странно он себя ведет. Где пафосное обличение грязного демона и прочая ерунда? Больной на голову, или просто не в курсе нынешних реалий?
- Скажи мне, друг любезный, откуда такое нехарактерное для ангелов, если я не ошибаюсь, имя? В сгущающихся сумерках маска только мешала, да и практической нужды в ней не было, посему демон снял ее, убрав в сумку. Глядя на наивно улыбающегося юношу, Магаки старался все же не расслабляться. Может он и прост, а может... Хотя демон знал, что в случае с ангелом тут вряд ли имел бы место "хитрый план". Эти создания слишком прямолинейны.
  Висельник, будь готов.
  - Я вижу многое, что скрыто от неподготовленных глаз. Профессия обязывает. За спиной ангела сумерки заметно сгустились, приняв смутно напоминающие человека очертания. Тот, кого называли Висельником, молча ждал знака, готовый нанести смертельный удар, или же раствориться во тьме.

0

62

---->Портационная комната Дома Дель'Армго
Появившись, дроу чуть покачнулся, в лицо повеяло легким ветерком, а в нос ударили незнакомые запахи. Он был на поверхности. Стояла ночь или поздний вечер, дроу понял это, потому что однажды в юности бывал ночью на поверхности. Темное, по меркам верхнего мира, время суток больше всего подходило для чувствительных глаз дроу и почти не слепило их. Сказалось так же то, что Ксандер до отправки провел долгих три месяца при очень ярком магическом свете специально для того чтобы на поверхности было хоть немного но легче.
-Хоть в этом повезло, - со злостью пробормотал темный эльф, вспомнив ненавистную Матрону из-за которой и был вынужден отправиться Наверх.
Что же посмотрим, куда меня унес портал по прихоти моей «любимой» сестрички.
Темнокожий эльф стал крутить головой, осматривая местность. Ничего особенного та не представляла: неухоженные разваливающиеся дома с выбитыми стеклами, держащиеся на одном «честном слове» двери, прохудившиеся крыши, да кривые, кое-где прогнившие заборы. Но что-то мистическое было в этом месте. Воздух был буквально пропитан таинственной неясной и от того еще более пугающей угрозой. Казалось, поселение стало обиталищем нечистой силы и какой-то древней темной магии. В воображении Ксандера ясно вырисовалась картина, навеянная неестественной жутью проклятого места. Вот луна медленно показывается из-за серых мрачных туч, и ее мертвенно-бледный свет постепенно заливает заброшенное поселение. Начинают протяжно скрипеть и сами собой открываться калитки и двери, из давно брошенных домов появляются серебристые яркосветящиеся в ночном полумраке силуэты. Призраки собираются в центре и начинают кружиться в каком-то безумном смертельно-завораживающим танце. Неожиданно один из них отделяется от общей хаотично двигающейся серебристой массы и протягивает руки зовя эльфа присоединится и у того возникает почти непреодолимое желание сделать шаг навстречу… Ксандер резко моргнул усилием воли сбрасывая накатившее наваждение.
Похоже, это проклятое место обладает подобием разума раз способно насылать мороки. В том, что это иллюзия сомневаться не приходится, не могло воображение стать таким реальным. Стоит убраться отсюда поскорее – живым здесь делать нечего.
Дроу сделал несколько шагов и вышел из-за дома, за которым стоял. Его взгляд тут же выловил два силуэта совершенно не вписывающиеся в безлюдный пейзаж.

Отредактировано Ксандер (20-07-2011 09:35:22)

0

63

----> Смешанный лес.

Через некоторое время Агнесс и её новоявленная ученица увидели заброшенную деревню.
- Что ж... Нам невероятно повезло. В подобных богом забытых местах чаще всего попадаются не самые скучные личности... Ах, да... Забыла... Первый этап нашего обучения будет состоять именно в том, чтобы сделать из тебя личность "не скучную"... Но с этим разберемся позже. Пойдем... - пробормотала Многоликая, за все время своей речи так и не удосужившись обернуться к ученице.
Целеустремленным шагом направилась она к к сборищу скрипящих от ветра и древности дверей и калиток, неспешно и чинно разлагающихся деревянных стен и мрачноватых окон с кое-где сохранившимися обрывками бычьих  пузырей. Двигалась она, несмотря на скорость, бесшумно - подобные места подразумевали некоторую долю почтения, как казалось Иллюзионистке.
Несколько минут спустя слух Агнесс уловил человеческую речь.
- Скажи мне, друг любезный, откуда такое нехарактерное для ангелов, если я не ошибаюсь, имя? Я вижу многое, что скрыто от неподготовленных глаз. Профессия обязывает.
О-го-го... Нас ждет замечательный уло-ов, - мысленно пропела она.
Губы Агнесс растянулись в довольной усмешке, она быстро свернула по направлению к предположительно живым и уже через треть минуты имела возможность созерцать искомых разумных из-за осклизлого и влажного забора.
- Собственно, вот, - шепотом обратилась она к ученице, извлекая из кармана дымящуюся курительную трубку и с удовольствием втягивая синеватый дымок, - Твое задание... Трое разумных... Одна ты... Хочу, что бы все трое отдали тебе все самое ценное для тебя. Смелость. Ничего проще я придумать, уж прости, не могу. Можешь использовать любые знакомые методы... Удачи, - Агнесс улыбнулась и, послав ученице воздушный поцелуй, накинула на себя невидимость и заняла места в первом ряду, точнее, уселась прямо посреди дороги, скрестив ноги и обратившись во внимание.

Отредактировано Агнесс (20-07-2011 17:35:02)

0

64

----> Смешанный лес.

- ... Первый этап нашего обучения будет состоять именно в том, чтобы сделать из тебя личность "не скучную"...
А кто будет определять степень скучности? Уж не вы ли? Тогда это субъективная оценка , что есть не совсем верно…–завертелся механизм, отвечающий за рассуждения на бесполезные темы. Вокруг все темнело и темнело, делая и без того мрачное поселение серым и угрюмым.  Придется  перенести время любования и изучения окрестностей на следующий день. Хотя, любоваться тут нечем.
Эта деревня – одно из тех мест, что может присниться больному, напуганному ребенку с расстроенной психикой. Разрушающиеся фундаменты домов, продырявленные голодными термитами деревянные двери, сыплющаяся черепица… Сразу видно: здесь давно никто не жил. Заблудившиеся путники спешат покинуть разрисованные ворота. Почему? Наверное, боятся гигантских пауков, вьющих свои паутины в подвалах старых зданий. Или вой забытых душ, не определившихся с тем, куда им идти, напугал бедолаг? А, может, все дело в испарениях с болот, обрамляющих  «населенный пункт» и вызывающих галлюцинации?  В общем , ребенок, о котором говорилось ранее, увидев такое место во сне, проснется  в холодном поту, неделю не будет есть и, как минимум месяц, будет заикаться.
Тумана окутывал землю, словно по расписанию.  Как прилив и отлив, легкий сероватый дым прибивался к старым крылечкам, словно желая войти внутрь.
Надеюсь, здесь так пусто не потому, что вся деревня померла от чумы.
- Собственно, вот.  Твое задание... Трое разумных... Одна ты... Хочу, что бы все трое отдали тебе все самое ценное для тебя. Смелость. Ничего проще я придумать, уж прости, не могу. Можешь использовать любые знакомые методы... Удачи.
Что? Сразу троих?! – пронеслось в голове вместе с большим количеством вопросов по технической части. Но их было так много, что сознание Аилиты не успело на них среагировать и сформулировать что-то определенное. Взглянув туда, откуда доносились голоса, она глубоко вздохнула: А нуж… Но вопрос так и повис в воздухе. Тот, кому он задавался, исчез. Агнесс растворилась. Будто её и не было.  Ай, ладно! Будь, что будет!
Темные фигуры не внушали доверия, поэтому следовало выбрать место, откуда можно было бы за ними наблюдать, оставаясь незамеченным хотя бы первое время.  Взгляд  Аилиты остановился на четырехметровом сооружении, на вершине которого висел пожарный колокол. К счастью, деревянные ступени не скрипели и пол не провалился.
Три объекта.  Подождать пока третий присоединится к этой компании? Понаблюдать за ними немного или  сразу действовать?
Присмотревшись получше к  большому дяде с длинной  белой шевелюрой, Лита отметила: Такой и убить может…
Да, медлить не хотелось. С кого начать? Крылатое существо выглядит безобидно… Но его реакцию могут неверно истолковать.  Ну, тогда… Пусть будет этот!
Первой жертвой должен был стать дроу. Взмах рукой и сотни невидимых разноцветных глаз уставились на  Ксандера, который почти уже подошел к остальным. Пусть думает, что за ним следят. Добавим немного страха и паники…- мысленно отдала распоряжения Лита и бросила несуществующие специи в объект,- И будем надеяться, что достаточно напугать одного, чтобы испугались все троё.

Мм. Проникнуть бы в мысли... хотя бы одного из них. Задача упростилась бы. - промелькнула идея, вызвав неприятное досадное чувство.

Отредактировано Аилита (23-07-2011 11:28:15)

0

65

Ричард резко развернулся на пятках и пошел к ближайшему домику, но через несколько метро вспомнив о своем собеседнике, остановился и слегка смотря на него, достаточно громко сказал:
-Мне кажется сейчас не время стоять посредине улицы. Надо подготовиться к ночи. Я буду рад если вы присоединитесь к моему костру. Там-то я с удовольствием и расскажу вам о том кто я и что я.
Несколько шагов до домика, потом несколько минут сбора сухих досок, слава богу что в этой прогнившей насквозь деревушке, этого добра было навалом. И вот уже ночную мглу разрезали первые языки костра. Делая деревню еще более загадочной и пугающей. Ричард плюхнулся возле костра и начал растирать свои уставшие ноги.
Как клинки, режут небо крылья.
Улетать - только если  к морю,
Золотою дорожной пылью
Покрывая мечты и волю

Тихо, еле слышно, слегка убаюкивающе запел Ричард.
Махаоны парят над миром,
Лето в душу неслышно входит.
Сердце - старая моя лира -
Пробуждает родник мелодий.

Он продолжал петь а тепло воспоминаний домашнего тепла разогревалось по телу.
И не надо о снах и вере,
О клинке, за спиной хранимом,
Ветер смоет мои потери,
Даст твое позабыть мне имя!

В памяти Ричарда всплыл образ мамы, тогда в детстве когда ему было страшно она всегда пела ему эту песню, она говорила что эта песня обережет его и отгонит все злые духи. Ричард улыбнулся он конечно понимал что это всего лишь сказки для маленьких детей и вряд ли чем простая песня может помочь ему, здесь в этой сырой темной деревне. Но от этих слов ему становилось спокойней. И он продолжил свою колыбельную.
До свидания, чуждый странник,
До свидания в мире третьем.
Махаоны летят на запад,
Если дует с востока ветер.

Показалось что ветер успокоился и ночь стала даже не такой темной. А может песня не так и проста? Ведь и мама Ричарда была не обычной женщиной.
Если жемчуг в моей ладони,
Если бьются о сердце волны,
Если ты меня тоже понял -
Забывай меня и не вспомни!
Уходи по своей дороге,
Там железо с сандалом вместе.
Все твоё, а мои лишь крохи -
Недопетая чья-то песня.

Ричард подбросил еще пару палок в костер.
Уходи-уходи, ты слышишь,
Золотой невесомой песней,
Дай, забыть и лететь мне выше,
От любви от больной воскреснув!
И не надо о снах и вере,
О клинке, за спиной хранимом,
Ветер смоет мои потери,
Даст твое позабыть мне имя!

Ричард закончил песню и вокруг воцарилась тишина нарушаемая только завыванием ветра в развалинах домов.

Отредактировано Ричард Ти Томас (23-07-2011 12:29:11)

0

66

О, Бездна! Почему меня окружают сентиментальные идиоты?!... Демон не спешил идти к костру. Он прикрыл лицо левой рукой, дабы сдержать рвущийся наружу смех. Если он решит спеть еще что-нибудь подобное, я расплачусь.
  - Не сомневаюсь, что ты расскажешь мне обо всем, меня интересующем... - проговорил Магаки еле слышно, так что сидящий у костра крылатый юноша вряд ли его услышал. Глядя на это существо, демону хотелось просто свернуть парню шею. За спиной того продолжала маячить неясная тень, которую он, казалось, абсолютно не замечал.
  Спокойствие, никуда он от меня не денется. Все под контролем. Однако... ох, что это? Как неожиданно... Изменившаяся структура потоков энергии встревожила некроманта. В деревне явно присутствовали еще двое, обладающие каналами магической силы. Итак, к птенцу прибыло подкрепление? Кто ж вы такие, и какого ляда вам тут нужно? Ну уж ударить в спину я вам не дозволю. Магаки оставался на месте, лицо его выражало крайнюю степень сосредоточенности. Через пару секунд его взгляд выловил из сумерек невысокую фигуру. Решив сначала удостовериться относительно принадлежности неизвестного субъекта, демон направился к костру. Новая жертва? Прекрасно!
  - Твой приятель? Ночная фигура, замри!- усмехнувшись, Магаки схватил из костра одну из уже занявшихся пламенем досок за нетронутый огнем конец и швырнул в направлении невысокого незнакомца. Ударившись о землю в метре от цели, доска брызнула искрами.- Отвечай, кто такой, пока я не начал нервничать...И не вздумай бежать, от меня тебе негде спрятаться. Демон представил, как читает изрядно побледневшему Ричарду лекцию по анатомии, пользуясь все еще живым пособием. В комплект входили вопли ужаса и отвращения со стороны крылатого, фонтаны крови и вонь нарочито неаккуратно извлеченных кишок. Одарив ангела лучезарной улыбкой в сочетании со взглядом озверевшего монстра, Магаки потянулся за второй доской. А вот сейчас брошу прицельно, хехе. Это ж насколько оскорбительно, в магов палками кидаться... Глядишь, на цирковое представление сподвигну.

0

67

Агнесс рассмеялась. Это сборище разных начал и окончаний определенно радовало её своим разнообразием. Прошептав что-то, Многоликая разбила заклятие, заставив уже начавшего подрагивать от страха дроу прийти в нормальное состояние. Другое заклятие создало вокруг Аилиты и чернокожего эльфа яркое свечение, не заметить кое было бы просто невозможно.
Ну что, голубки мои недобитые, давайте я вас познакомлю... - прошипела она, поднимаясь с земли и неотрывно следя за происходящим.

0

68

Как и Магаки, Аилита была не в восторге от завываний белокрылого ангелочка. Мешал сосредоточиться. Бац! В голове возник образ миловидной зеленоглазой женщины с крыльями.  Мальчик, это твои мысли?- обратилась  к Ричарду телепатка-недоучка, не сказав при этом ни слова.
И тут в процесс вмешалась Агнесс. (Спасибо ей за это)
- Прекрасно!- саркастически пробормотала Лита, глядя на отражающую яркий свет  и напоминающую фонарик  рыбы-удильщика руку. Какое точное сравнение. Как эти глубоководные приманивают жертв, так и… Аа как бы ролями не поменяться.
Подавив дрожь в ногах и покрепче сжав палку, Лита спустилась вниз и направилась к костру.
- Приветствую, путники!- лицо как всегда озарилось улыбкой аля «самый счастливый человек в мире»,- Можно присоединиться?
Не дожидаясь ответа и устроившись у костра, девушка покосилась в сторону эльфа. Они его, наверное, уже разглядели… Значит не выйдет. Веники зеленые!!! Зачем надо было вмешиваться?!
Поочередно Лита рассматривала троицу, а потом тупо уставилась на костер и мысленно сосредоточилась на крылатом объекте, сидящем в метре от нее. Пока он казался самым безобидным. Хотя, внешность обманчива. Может, их разделить и по очереди работать с каждым?
Коротким движением пальцев Лита изобразила на земле сетку, вызвав тем самым в  переулке, между двумя полуразвалившимися домами, появление фигуры, увиденной Литой во время выступления ангела. Большие серо-зеленые глаза звали и манили в темноту.

Отредактировано Аилита (31-07-2011 01:08:57)

0

69

Ричард сидел разглядывая костер, слегка погруженный в свои мысли и уже собирался высказать своему собеседнику язвительное замечание по поводу того, что кидать горящими палками в живых существ не культурно. Но вдруг ночь пронзили два ярки сияния, осветившие неожиданных гостей. Первым был незнакомец которого уже успел заметить не совсем дружелюбный собеседник Ричарда. Второй же силуэт из далека было сложно разглядеть, вроде не высокая и миниатюрная, в общем не чего необычного. Но стоило ей подойти поближе и вступить в круг освещенный костром, и Ричард понял как сильно он заблуждался. Это была девушка, где-то на голову ниже Ричарда. С прекрасными глазами и милой улыбкой.
И я называю себя ангелом?! Ричард ты себе льстиш.
Она поздоровалась и уселась возле костра. Ричард не мог оторвать от нее взгляда, все его мысли о доме улетели словно их и не бывало. Сейчас эта заброшенная деревушка казалась ему раем, и уж точно своего места у костра он сейчас не продал бы и за все сокровища мира. Ричард не мог оторвать взгляда от этой прекрасной девушки, он пытался запомнить каждую складку на ее одежде, каждую царапинку на коже, словно боялся что она лишь мираж и стояло ему отвернуться как она исчезнет. Что-то не преодолимо тянула Ричарда обернуться и посмотреть в темноту ночи. Но страх, страх больше не когда не увидеть эту девушку запрещал ему выпускать ее из поля зрения. Собрав всю свою силу воли Ричард наконец-то попытался заговорить. Горло пересохло и казалось, что даже самое первое слово произнесенное Ричардом и то далось ему легче.
Привет.- так тихо и так хрипло произнес Ричард, что ему показалось что его не услышали.
Привет!-на этот раз получилось через чур громко и Ричард покраснев уставился в землю, слегка поглядываю на ноги девушки.
Меня Ричард зовут.-Наконец то нормальным голосом сказал ангел.

0

70

- М-р-р-р... Кто тут у нас с магией разума балуется? - прозвучал тихий голос.
Агнесс обернулась, но так и не увидев источника звука, списала на слуховые галлюцинации.
- Ученица ваша, как я понимаю? - спросили совсем близко.
- Вроде того... Еще не решила, - решила ответить на вопрос Агнесс, уже не заморачиваясь насчет поисков источника голоса.
- М-р-р... Присмотри за ней в следующий раз... А пока что я отниму у неё магию... На время...
- Да пожалуйста, мне не жалко... Что-то они там выкаблучиваются, что я прямо даже и не знаю, что с ними и делать...
- М-р-р-р... Думается мне, твой наставник все тебе поведал, рассказал... Вот и поступай в соответствии с предписаниями его, - ответил голос, - Но имей в виду, я не потерплю больше никаких нарушений предписания...
- Да-да-да, - пробормотала Агнесс, разминая пальцы и глумливо глядя в сторону дроу, - Ну что, давай посмотрим...
Пробормотав заклинание, Агнесс встала и неслышно подошла к группе разумных, желая проследить за действом вблизи...


Если кто не понял, Аилита лишается магии на два поста. Создание иллюзий не входит в способности ученика.

0

71

Ожидаемой демоном реакции не последовало, как впрочем и неожиданной. Вместо того, чтобы проявить хоть какие-нибудь признаки жизни, незнакомец так и остался стоять на месте. В следующую секунду ночной гость вспыхнул ярким светом, заставив Магаки мгновенно среагировать. Ага, просто чудесно! Ни на секунду не сомневался, что за этим ты сюда и явился...  Ну тогда не обижайся, гаденыш! Нужно было действовать быстро, пока светящийся некто не дочитал заклинание, о возможном эффекте которого размышлять у демона времени не было. Мысленно воззвав к Бездне, Магаки вдруг исчез в бледной вспышке света, в тот же миг оказавшись рядом с противником и отвесил ему резкую, без замаха, пощечину тыльной стороной ладони, от которой того крутануло на месте, словно волчок. Не дожидаясь, пока враг рухнет на землю, демон схватил его левой рукой, которая светилась ярким фиолетовым светом, за лицо и приподнял над землей. Исчезни, тварь дрожащая! Заклинание отделения души от тела сопровождалось неяркой лиловой вспышкой, хлопком и приглушенным шипением. Дроу (в том, что это был дроу, демон не сомневался, успев рассмотреть темнокожее лицо и заостренные уши) отшвырнуло на пару метров, он лежал неподвижно, однако светиться не перестал. Магаки озадаченно отметил про себя, что заклинание не сработало в должной мере, и темный эльф еще жив, хоть и без сознания.
  Интересный феномен... Он все еще светится. Ай-ай, колдунство налицо. Видимо, это не было атакой. Однако, какое мне дело, эльфом больше, эльфом меньше... Оклемается - тогда и поговорим, хехе.
  Краем глаза Магаки отметил приближение еще одной светящейся фигуры.
  - Приветствую, путники! Можно присоединиться? - за спиной послышался приятный девичий голос. Явственно чувствовалось приближение того второго мага, присутствие которого демон накануне ощутил. И нельзя сказать, что это сильно его обрадовало.
  - Меня Ричард зовут.Вот дурень... Словно дитя малое. Скорчив страдальческую мину, демон обернулся. Девушка с посохом, светится как лежиший рядом эльф... Своей внешностью она напомнила ему рабыню правителя одного из мелких восточных варварских княжеств, где демону некогда довелось побывать.
  - Итак, юная чародейка, вы желаете стать следующей? С чем пожаловали?

Отредактировано Магаки (04-08-2011 02:46:11)

0

72

-Меня зовут Ричард.- Почему-то вспомнился один гном, которого друзья звали "Робкий". Да, что-то схожее определенно есть.
- Аилита.-радостный кивок.
- Итак, юная чародейка, вы желаете стать следующей?
- Следующей на вырубание? И какая от этого будет польза? В частности для вас? Безопасность? Знаете, вы одним своим взглядом отбиваете у меня желание вам навредить.
Взяла первую попавшуюся веточку и  подожгла её. Маленький огонек медленно укорачивал прутик. Ну когда же уже…
Ладно. Тогда займемся эти дружелюбным товарищем с каменным лицом. Стоп. Что это?
Созданная иллюзия отказывалась подчиняться. Новые не спешили появляться. Мысленно Лита вспоминало все заклинания, которые не требовали особых телодвижений. Ничего не работало. Колени снова задрожали. Стало страшно. Сначала Аилита подумала, что кто-то из «жертв» её силу блокировал. Но, нет. Этот вариант придумал паникер-любитель. А нормальный маг успокоится и сообразит, что это часть задания. Да. Все хорошо. Просто Учитель снова вмешался. Брррр! Я не могу работать в таких условиях! Как можно продемонстрировать способности, которых нет?! Агнесс!

Отредактировано Аилита (07-08-2011 19:37:51)

0

73

Ричард улыбнулся. Обуревающие чувство тянувшее его куда-то в темноту исчезло, и его тело потихоньку расслабилось, наслаждаясь теплотой костра.
Да мужик и правду странный, чего ему сделал это эльф? мне конечно говорили что бы я держался подальше от дроу.Но что бы так их не любить...
Уважаемые друзья, может не будем здесь начинать выяснение отношений и мерятся силами. -Ричард посмотрел на на своего вспыльчивого собеседника и слегка улыбнувшись продолжил.
Тем более вы сэр уже показали на что способны.-Ричард посмотрел на лежавшего  неподалеку эльфа.Вроде дышит, надеюсь он его не убил.-И я согласен с нашей очаровательной собеседницей, что проверять на себе ваши приемчики совсем не охота.
Ричард на секунду о чем то задумался, после чего усердно начал копаться в своей сумке.
Лучше давайте присядем у костра, отдохнем, поговорим, и чего нибудь пожуем.- Произнося эти слова он по очереди достал из рюкзака пару яблок, не большой кусок вяленого мяса, немного сыра, и кусочек уже зачерствелого хлеба. Да конечно не много, но чем богаты.Угощайтесь если хотите.Сам же Ричард достав свой ножик, отрезал кусочек вяленого мяса и начал тихо жевать его, теперь уже намного пристальнее осматривая обоих собеседников.
Фиолетовая вспышка. Да и мантия на нем не простая. Неужели некромант? А что он сказал про нее. Чародейка?-Ричард снова посмотрел на девушку.Ну такая красавица точно не может быть злой. Хотя дядя Мэромик всегда говорил что все зло от баб. Надо быть поаккуратней.-Он снова посмотрел на девушку и все мысли вылетели из его головы словно их там и не было.

0

74

Разумные своим поведением ввергали Агнесс в состояние неописуемого удивления. Мало того, что её ученица, явно не прошедшая задание, судя по всему, отличалась еще и полным отсутствием межушного мыслящего вещества, чувствительности пятой точки и внимательности. Впрочем, данные недостатки от части компенсировала просто поразительная наглость...
Тэк-с... Что тут у нас получается? Некромант (а кому еще нужна веревка и какой-то непонятный призрак?), жующий ангел (к слову, они, разве, не должны жалеть несчастных животных и питаться радугой?), маг разума, волей богов лишенный магии и дроу в отключке... Все интересней и интересней... Кто же еще пожалует на наш огонек? Но пока просто поразвлечемся...
Агнесс принялась бормотать заклинания и с едой стали происходить метаморфозы, коим бы позавидовал замечательный эльфийский маг, чтец и писец Луций Апулей.
Мясо принялось истошно орать и просить спасения у святых сил, хлеб покрылся спешно разрастающейся и обретающей форму черепа плесенью, яблоки обвила змея, а сыр отрастил ножки и побежал куда-то в сторону леса, мыча и обиженно фыркая. Кусочек мяса, оказавшийся во рту ангела. принялся кусать того за язык, истекать кровью и требовать мозги наглеца в качестве компенсации за моральный ущерб.
Не то чтобы все вышеперечисленное было направлено на испуг... Скорее, Агнесс желала проверить уровень адекватности компании и наметить дальнейший план действий.

+1

75

Только дроу двинулся к путникам, как на него накатил приступ внезапного беспричинного страха, как будто за ним следят сотни злобных немигающих взглядов. Эльф резко остановился, с изумлением глядя на подрагивающую руку и чувствуя, как неприятно, начинает мелко дрожать всем телом.
Что это… магия?! – небезосновательно подумал дроу. Чтобы он полтора века проживший в подземье среди темных эльфов, где не укрыться от чужих отнюдь недоброжелательных взглядов, где каждую секунду можно ожидать предательского кинжала в спину, где жесточайшие пытки и принесение в жертву младенцев считается нормой, стал позорно дрожать, от каких-то взглядов будь их хоть миллион!
Эти мысли и влияние магии Аилиты настолько увлекли темного мага, что он лишь краем сознания заметил, как просвистела в воздухе брошенная демоном горящая доска, а слов его не слышал вовсе.
Из своеобразного транса его вывел также внезапно схлынувший, как и появившийся страх. Его тело, как и силуэт незнакомки, которую он тут же приметил, окутывал яркий, однако не причиняющий  видимого вреда свет.
Наверняка это она! – подумал дроу намереваясь атаковать незнакомку, а потом уже разбираться в ее причастности. Но его желанию было не суждено исполниться… в ту, же секунду, он почувствовал сильный удар по лицу, потом как его приподняли над землей и наконец чувство, будто из него вытягивают саму его суть, после чего потерял сознание.

0

76

- Угощайтесь если хотите.
- Эм, нет, спасибо, - пробормотала Аилита. Выглядит это не очень аппетитно, но...
Взгляд девушки упал на череп, который еще  мгновение назад был вполне съедобным. Да это же просто произведение искусства! Недолго думая, Лита проткнула черепушку палочкой, поднесла к лицу, всматриваясь в несуществующие глаза, и …- Прости, друг.  -…опустила в огонь. Бедный Йорик* съежился, почернел и перешел в мир иной.
А между тем, иллюзия матери Ричарда, получившая свободу,  отправилась вслед за бегущим сыром в неизвестном направлении. Тоже, наверное, проголодалась.
Бедный Ричард. Придется теперь лечиться от бешенства. Наверное. Ммм. Опять вернулись к размышлениям о муравьях, недовольных своим местом в пищевой цепочке. А эти змеи  ядовиты?
Сделав еще один шаг назад, Аилита обернулась и посмотрела на дроу. Жестко его так… Жив ли?
Попробовала зажечь уголь, чтобы превратить в звездочку, и разочарованно вздохнула. 
____________
* Йорик Вильгельмский - предводитель восстания гномов, которое было подавлено только через три месяца. Дети бога земли были сосланы работать в рудниках, а Йорику отсекли голову и установили её на серебряном подносе. Его череп по сей день хранится в одном из замков королевства Легенир.

офф: Простите, если сейчас не моя очередь. Меня две недели не будет. Завтра уезжаю.

Отредактировано Аилита (08-08-2011 18:42:19)

0

77

Ричард вскочил на ноги, в руке он держал истошно орущий  кусочек мяса.
-Какого черта?!
Швырнув кусок мяса который он держал в руках куда-то в темноту, он осмотрел другие продукты. И от данного зрелища наружу выбралась деревенское воспитание Ричарда. В сторону странных продуктов была выпущенная такая речь, от которой даже у бывалого моряка уши бы завернулись в трубочку. Да что не говори но мужики уставшие после работы на поле, знали "пару ласковых фраз" которыми можно выразить свое неудовольствие. А Ричард к сожалению всегда отличался хорошей памятью. Выплеснув свое неудовольствие при помощи слов он с такой силой пнул оставшийся кусок мясо, что показалось будто тот улетел на луну.
Да чтоб меня кентавр семь ночей...Ричард оборвал своею вновь начинающеюся речь на полу слове, вспомнив что совсем рядом сидела очаровательная девушка.
Извините.-обратился он к ней-Мне не стоило так выражаться при даме.Ричард наклонил голову в поклоне и уселся на свое место около костра, укутавшись получше в одеяло он начал думать, что с уверенность могу утверждать не самое приятное занятие когда у тебя пустой желудок.
Неужели это сделала она? Или этот черт  пальто?-Ричард посмотрел на своего попутчика.Или они в обще тут не причем? Кто бы это не сделал но еды у меня больше не осталось. Ричард огорченно выдохнул и уставился на потрескивающие в костре дрова.

0

78

Сначала Магаки несколько ошарашенно глазел на внезапное поведение еды, которое выходило далеко за рамки приличия и логики. Намереваясь расплющить череп оказавшейся слишком близко змее, он нанес ей сокрушительный удар кулаком. Яблоко жалобно чавкнуло, брызнув соком в разные стороны, однако гадина осталась невредимой. Несколько попыток схватить тварь успехом не увенчались.
  Глядя, как крылатый юноша вскочил как ошпаренный и принялся осыпать продукты отборной кабацкой бранью, демон расхохотался. Общая картина была более чем забавной.
  И кто же у нас такой любитель пошутить? Я требую продолжения! Эти двое случайно не отставшие от бродячего цирка?
  - Ахаха, чудесное представление! Теперь я понял, кто вы. - хохоча, демон хлопнул себя рукой по коленке. - Вы случаем не от бродячих циркачей отстали? Ричард, я и не думал, что вы имеете такие глубокие познания в чужих любовных похождениях, да и сами не промах!
  Немного переведя дух, демон порылся в сумке и извлек оттуда сверток. В свертке оказалась небольшая женская туфелька. Хм, почему туфля?! Вот ведь кретин... Ну да ладно. Несколько озадаченно поглядев на сей предмет, Магаки вытащил из сумки пузырек с чем-то ядовито зеленым и имеющим отвратительный сладковатый запах. Подобранной с земли палочкой некромант принялся расписывать туфельку лишь ему понятными символами, бормоча себе под нос заклинания. Через минуту все было готово. Магаки бросил свое "произведение" в костер и некоторое время стоял, улыбаясь и торжествующе глядя на догорающие остатки несчастной обуви.
  - Ну чтож, вы повеселили меня, теперь моя очередь. Один старый алкаш слезно умолял меня избавить его от беспокойного призрака своей дочурки. И чем она ему не угодила... Она умерла довольно давно, поэтому не уверен, что это сработает. Однако, у меня всегда есть беспроигрышный вариант. На крайний случай.
  Магаки взял бесчувственного дроу за ногу и неспеша поволок к костру. Если якорь души не сработает, придется добавить свежей крови. Согласны вы или нет, господин чернокожий, вас никто не спрашивает, ахаха~! К разумным тварям нужен несколько иной подход, чем к пустоголовым бестолочам вроде тебя, Висельник.
  В темноте, которую свет костра был рассеять не в силах, что-то едва заметно колышнулось, сверкнув зелеными огоньками глаз.

Отредактировано Магаки (11-08-2011 11:18:16)

0

79

{начало}

- И зачем ты меня призвал? Играть не с кем? - Фыркнула Эльза, с презрением оглядывая место, в котором оказалась. Призрак прекрасно чувствовала связь с некромантом (медиумов тут не было и в помине, иначе бы весь процесс не был бы столь принудительным, хотя кто знает, умершая впервые участвовала в вещах подобного рода и была знакома с ними только из книг и общих описаний), а остальные присутствующие вообще на магов смерти походили едва ли. Слишком... Эльза даже не могла подобрать подходящего слова для наиболее точного описания. Сейчас ее личико не выражало ничего, кроме отвращения к собравшимся - действо ей не понравилось с первых же секунд, но девушка лишь осматривала деревню. Заброшенное, абсолютно пустое место, которое, будь она живой, мигом внушило ей страх, пусть Эльза не слыла трусихой. Она была скорее осторожной и не рисковала зря.
Тут ее взгляд задержался на девушке, на вид чуть старше соседских девочек, что ей довелось увидеть, но так и не посчастливилось узнать из-за дурной репутации родителей.
- Такие как ты не любили меня. Миленькие симпатичные девчушки, все поголовно красивые, что ах! На таких истекают слюной белобрысые романтики, строящие из себя благородных рыцарей, ай-ай-ай. - сидящий у костра удостоился холодного взгляда. Говорила она достаточно громко, порой посмеиваясь.
Призрак ехидно оскалилась, всматриваясь в темноту, где можно было разглядеть едва заметное шевеление. Она начинала понимать, что все это происходит не просто так и вообще подавляла дикое желание наброситься и расцарапать этой милашке ее смазливую мордашку, да только дело всей ее загробной жизни требовало вернуться, засев, будто заноза, и беспрестанно напоминая о себе. Видимо, как Эльза и предполагала, отец все-таки нашел способ избавиться от беспокойного духа дочери. Честно говоря, призрак была польщена - ее вера в возможность вмешательства посторонних лиц в ее расправу уже начала угасать. Она ожидала большего.
- Жалкие суетливые людишки со своими зудящими проблемами. - Девушка переходила с одной своей мысли на другую, даже не глядя на того, по чьей вине предстала перед зрителями.
- Отправь меня назад, они должны получить свое. Отправь, отправь, отправь... Он послал тебя прогнать меня? Глупец, он все равно умрет. Отправь меня обратно.

0

80

Агнесс вздохнула и, подумав, создала искажение пока что для двоих. Реакция ученицы пока еще мало волновала Многоликую, дроу пребывал в отлючке и ему, судя по всему, было хорошо, а призрак... "Нет мозгов - нет проблем", - заключила иллюзионистка, завершая творение новой реальности.

Магаки, Ричард переходят в отдельный отыгрыш.
Эльза, я так и не придумала, что сотворить :(
Аилита, перейдешь, когда приедешь.
Ксандер, ввиду низкой активности, пока что жду проявлений жизнедеятельности.
Все, оставшиеся в реальности, могут увидеть два валяющихся на земле и время от времени шевелящих конечностями тела, перешедшие играют в соответствии с обстановкой. К слову. Эльза может меня видеть. И, да, я не валяюсь, а сижу в позе лотоса.

"Жертвы" расположились на ледяном полу, судя по всему, коридора, судя по всему, расположенного под землей. Освещен он был скудно, а природа света была неизвестна даже самой создательнице, да и не обращала Агнесс внимания на такие мелочи. Её больше занимала суть.
Сама Многоликая предстала в своем обычном (смотрим аву) облике.
- Ну, ребят, вы попали, скажу вам... - протянула она, усевшись на пол и скрестив ноги, - Собственно, вы ни в чем не провинились, не волнуйтесь... Да и не грозит это вам ничем... Ну, двинетесь малехо... и так умом не блещете... Итак, начнем...
Агнесс хлопнула в ладони и люди оказались на огромной кухне, кишащей мелкими (по пояс) человекообразными созданиями. Дверей в данном помещении было две

0

81

Мая мать женщина! Какого черта твориться-то!?
Ричард стоял посредине довольно большой кухни, туда сюда сновали какие-то маленькие человечки. Ричард посмотрел на некроманта, тот также огромной статуей возвышался над маленькими человечками.
Слушай некромант. Я так понимаю это не твоих рук дело? Как не странно но это и не я сделал.
Ричард оглядел кухню, она была похожа на те кухни которые бывают при замках, ну так показалось Ричарду, ведь он не когда не бывал замках и на их кухнях тоже не бывал. От запаха готовившейся пиши и от вида пара идущего от кастрюль в животе забурчало. Ричард сконфуженно улыбнулся.
Не ребят есть я тут не чего не буду, у меня еще язык от мяса не отдохнул. Усмехнулся про себя Ричард.
Надо проваливать от сюда.-оборотился он к некроманту.-И у нас походу только два выхода, мы можем разделиться и пойти каждый в свою дверь, или попытаться вместе найти тех кто насилует нам мозг.

Отредактировано Ричард Ти Томас (21-08-2011 11:31:04)

0

82

- Ну нет, мне так не нравится, так не годится, - пробормотал Агнесс, наблюдая за вышеописанной сценкой, - Демон сюда не подходит... Слишком топорно...
Щелчок, и демон провалился в другое помещение*.
Тем временем, к ангелу подошел деловитый поваренок и, дернув того за брючину, произнес: "За дверью - лабиринт, выход из которого найти может только один из нас, но сегодня мы играем. Мы разделились на две части. Одна половина всегда говорит правду, другая всегда врет. Это не качается объяснений правил игры."

* Магаки, потом отпишу, когда появишься.

0

83

ричард смотрел на маленького человечка молча, он еще не отошел от неожиданного появления тут, как вдруг некромант неожиданно куда-то подевался.
События очень быстро развиваются.-Ричард почесал голову.Пора от сюда валить.
Значит одни правду другие ложь. - скорее сам для себя повторил Ричард.
Папа я тебя люблю.- на губах Ричарда появилась улыбка. ричард присел на корточки и его лицо сравнялось с лицом поваренка.
-Однажды Папа задал мне загадку, как я не пытался я так и не смог ее разгадать, помню мне пришлось целый месяц работать в его мастерской что бы узнать ответ. - эта речь хоть и выговорилась поваренку не требовала ответа и предназначалось больше самому Ричарду чем его новому знакомому.
Ричард встал и огляделся, из комнаты вело две двери они не чем не отличались друг от друга и в обще они не отличались от сотни обычных дверей.
надо сначала узнать куда в обще идти.
Послушайте,-Обратился он к его новому собеседнику указав на одну из дверей-Если я спрошу у другой команды, правильный ли это выход, то что они мне ответят?

0

84

- Найди другую команду, - пожал плечами человечек, - Кто же может сказать тебе, из какой он команды? Если одни всегда говорят только правду, а другие всегда лгут... Но я скажу тебе, что этот выход неправильный. Решай сам.

0

85

Ричард стоял и хлопал глазами, такого поворота он не ждал.
Ах ты маленькая тварь.
А вы оказались хуже чем я полагал, ну что и помочь не хочешь совсем ? Ну тогда будем действовать по другому.
Ричард облокотился на стол и задумался.
Пытаться разделить их на команды у меня не получиться, ведь если бы я хотя бы знал по одному члену из команды тогда да, тогда можно было бы а так не за что не получиться. Значит у меня два выхода, первый послать все к чертям и проломить головой дверь, второй ... не второй уж точно не буду использовать.
Эй послушай а сколько я могу задать тебе вопросов?-Обратился Ричард к поваренку.
И зачем я ушел из дома?

0

86

Человечек пожал плечами.
- Сколько хочешь... Только вот чую, не поможет это такому как ты... Логические задачи надо решать, мыля логически... А ты криво думаешь, вот и выходит у тебя кривой результат.

0

87

Ричард стоял и оглядывался, все казалось каким-то не реальным, и чем дольше он рассматривал окружающий мир тем больше ему казалось что он находиться в чьей-то голове. Он не мог уловить четкой разницы и найти отличия от реальности но что то было не так.
Ах ты маленький гад, не нравишься ты мне.
Ну коль так то ответь, ты выше меня? И прошу на этот раз без твоих нравоучений просто да или нет.
Надоело меня что то это. Не знаю кто мне насилует мозг, но мне это не нравиться.
Ричард стоял облокотившись на стол, жуткая усталость начала сказываться, голова раскалывалась от боли и только жуткий голод не позволял заснуть Ричарду.
Надо от сюда выбираться и поскорей, а иначе у меня такое ощущение что я не когда отсюда не выйду.

0

88

- Да, я выше тебя. По рангу. Здесь, - ответил человечек и насмешливо взглянул на ангела.

0

89

Ааа я щас повешусь. Ричард выпрямился и четким шагом пошел к двери которая по утверждению маленького человечка должна быть правильной. Но на пол пути остановился и развернувшись к нему сказал.
Если честно ты так достал, лучше сразу сдохнуть чем с тобой продолжать разговаривать.
Ричард продолжил идти вперед, под ногами мельтешили поворята.
Надоело мне это, пора кончать этот балаган. Если помру значит так и должно быть, но больше бегать я не собираюсь. На губах Ричарда появилась слегка сумасшедшая улыбка. Стоя у двери ричард повернулся и громогласно произнес.
Спасибо за гостеприимство, с вами было весело но без вас думаю будет веселей. Ричард развернулся на пятках и схватившись за рукоятку потянул дверь на себя.

0

90

На миг кухню окутала мертвенная тишина, вскоре разразившаяся заразительным животным хохотом, казалось, пронзившим всю сюрреальность.
Дверь не просто открылась. Ручка её превратилась в кисть руки, ухватившей ангела за запястье и, распахнувшись наружу, втащила ангела в новое помещение.
- Хм... Ты не играешь, ты скучный... знаешь об этом? - спросила Агнесс обиженно. Она лежала на зеркале, висящем метрах в двух от пола, лукаво глядя на ангела. Неожиданно, Многоликая нахмурилась, и стены яйцеобразной бездверной и безоконной залы окрасились в ярко-синий цвет.
- Так вот... Ты, я вижу, не понял... В твоих интересах быть интересным для меня. Так безопасней. Что будем делать?

0


Вы здесь » Райолинн » Нордэр - королевство людей » Заброшенная деревня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно