Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Нордэр - королевство людей » Городок Дейсбург


Городок Дейсбург

Сообщений 61 страница 90 из 171

1

Небольшой живописный городок.  Уровень жизни средний, но для проживающих людей этого более чем достаточно, так что уровень счастья чуть ли не самый высокий в Нордэре.
Город живет сельским хозяйством, строительством и производством тканей, как правило, шерстяных. Быстро развивается и в ближайшие несколько десятков лет угрожает вырасти до полноценного города среднего размера. Дейсбург хорошо известен своими праздничными ярмарками, которые проводятся по любому поводу чуть ли не круглый год. Так что в городе частенько можно встретить чужеземцев, к которым относятся весьма дружелюбно. Большой наплыв гостей из ближайших городов и стран способствовал появлению немалого количества разнообразных постоялых дворов, гостиниц и трактиров.
Но не все так радужно в Дейбурге. Медицина на весьма низком уровне, из-за чего высока смертность. Население малограмотно, магически в том числе. Ученые умы здесь есть, но, как правило, это отшельники, приехавшие дабы уединиться со своими мыслями. Так что ни преподаванием, ни какой либо помощью населению они не оказывают.

0

61

"Интересно, они и впрям готовы заплатить больше, чем рассчитывают? Возможно, добыча сама идет мне в руки... С приятным дополнением в виде обеда. Но не стоит отрицать возможной ловушки за манерными поклонами и учтивыми речами." Магаки смотрел на собеседника, не скрывая недоверия. Однако предубежденное отношение демона к окружающим редко влияло на принятые им решения, поэтому раздумья не затягивались надолго. В любом случае, смертные не были опасны, а если и были, то лишь для физической оболочки и в изрядно больших количествах.
  - Я понимаю, у меня на лбу углем написано, кто я такой и чем занимаюсь, но все же ваша осведомленность мне кажется несколько странной. Так тому и быть, окажу любезность вашему хозяину. Но учтите, я золото не беру - недостатка в нем не испытываю, у меня иные ценности. Надеюсь, не разочаруюсь в вашей предусмотрительности. - некромант встал из-за стола, прихватив дорожную сумку. - Эта девушка идет со мной. Никаких лишних вопросов насчет нее не возникнет, я прав? Славно.
  Он поманил к себе призрака. Магаки с удовольствием бы отправил ее погулять по городу, на радость обывателям, но обычно он предпочитал максимально контролировать своих подопечных и слуг, и предпочел держать ее рядом. Кто знает, как может сложиться ситуация, и помощница-призрак вдруг окажется полезной.
  - Эльза, надеюсь, в гостях ты вести себя умеешь. Постарайся не грубить хозяину, и не кидайся в него едой, золотце.

0

62

- Будешь тыкать в меня пальцем, я тебе его сломаю, - прошептала гному Эльза, недобро сверкнув глазами, пока Магаки был занят разговором, - а то и вовсе вырву.
Девочке не очень понравилось, что на нее показывают, точно она базарный товар или того хлеще - зверек на привязи, однако взгляд одного из визитеров она не пропустила. Лишь замолчала, подозрительно рассматривая его. Третий же, на ее взгляд, слишком жеманился. Впрочем, как и вся аристократия. Таких она видела немало, взять хотя бы многочисленных друзей любимого папочки. Однако, по виду, на сына какого-нибудь барона он явно не тянул. Но призрак, не привыкшая анализировать всех и вся вокруг себя, быстро переключала внимание с одного действующего лица на другое, пока голос некроманта не вернул ее в обычное, сосредоточенное состояние.
- Отчего же не уметь. Умею. Если только все будут вести себя прилично, - явно намекнула девочка на гнома и здоровяка, - а то я при рукопожатиях немного переусердствовать могу. От волнения.
Потом она изобразила какие-то движения, якобы очень стисняется, но тут же прекратила поясничать - делать она это не слишком любила, да и природной веселости в ней было совсем немного. Тем не менее, держаться призрак предпочла позади своего новоявленного хозяина, пусть ей это не слишком-то и нравилось. Деваться-то некуда, а чем опасна троица, что перед ее глазами, еще только предстоит узнать. Лишь бы не маги - с некоторыми из этих ребят у души может сложиться не самый длинный разговор.

+1

63

Магаки, Эльза, Эл
- Мы найдем чем вам заплатить. – произнес парень при этом так улыбнувшись, что стало стразу ясно, что этот из тех кто не знает что такое совесть, и готов идти по трупам даже своей семьи если ему это принесет выгоду.
Столь интересную беседу прервал молодой паренек, не весть, откуда взявшийся. Он тихо крался вдоль стенке в надежде выйти незамеченным из таверны. Первым его заметил гном, и с какой-то не человеческой скоростью, преградил парнишке дорогу.  В тот же момент, предусмотрительно перекрывая выход из таверны, в дверной проем встал тот самый Фреди.
-Кто таков?- пробасил гном.
Не дожидаясь не ответа не какой либо другой реакции паренька нарушившего спокойствие, к нему обратился худощавый.
-Молодой человек, я не знаю кто вы, но вам придется пройти с нами, дабы избежать ненужных неприятностей не советую сопротивляться. Мы просто поговорим с вами и все.
После чего худощавый вежливо поклонился Макиги и сказал.
-Уважаемый, позвольте вас сопроводить к нашему господину.
Потеряв всякий интерес ко всему, что происходит в этой таверне, парень резко развернулся на каблуках и вышел на улицу, где и стал ждать Магаки с Эльзой.

0

64

Эл уже почти выбрался из таверны. Почти. Чуть ли не из-под земли перед ним вырос гном, преградив путь. Отшатнувшись от него, парень ощерился и зашипел. Как дикий зверь. Возможно, это было из-за неожиданности. И сейчас Эл чем-то напоминал ящера. Поведением. Замер, чуть согнувшись к полу, немигающим даже взглядом смотря на гнома. Рука уже было потянулась к поясу. Он совершенно проигнорировал вопрос гнома (а может, не услышал за собственным шипением), но вот высказывания худощавого он пропустить не мог. Чуть вздрогнув, парень медленно перевел взгляд на говорившего, чуть отступил назад и сощурился. Ему не понравился ни гном, ни этот человек. Он вообще не любил, когда к нему без его на то согласия обращаются всякие незнакомые личности. Впрочем, его, похоже, никто не спрашивал.
Вздохнув, парень выпрямился, неприязненно посмотрел на гнома и запустил руки в карманы, благо, повязанная на манер пояса рубашка не мешала. Единственный, кому он сейчас был бы рад – наг или дракон. Ну или просто змея или ящерица. Рептилии. Рептилии~. Он их обожал, как бы он ни любил деньги. Эла вообще очень заботило его личное состояние и его безопасность. Но денег не должно быть слишком много. А вот змей много не бывает. Блестящие, чешуйчатые, гибкие…
Качнув головой, Эл прогнал из головы неуместные сейчас мысли, пожал плечами, обошел гнома и вышел за худощавым на улицу. Он ожидал, что пройдет гораздо больше времени, но день, видимо, только собирался заканчиваться. Солнце висело довольно низко, не слишком жаркое, но все же обжигающее бледную кожу парня. Недовольно заворчав, он отступил в тень таверны и стал наблюдать за происходящим уже оттуда. Пока что он не произнес ни слова, не интересовался, чего от него хотят. Лишь наблюдал. Честно говоря, гном и этот странный парень показались ему довольно опасными личностями, поэтому он решил сбежать, как только будет удобный момент. И вообще, он хотел побыстрее забыть, что видел там, под таверной. Ибо понимал, что знание это может лишить его одного из двух пунктов комфортной жизни. Безопасность и материальная обеспеченность. Впрочем, со своей… профессией Эл ежедневно лишался этого пункта. Но зато у него был второй пункт. Это радует.
Сощурившись, Эл отступил подальше в тень, неотрывно следя за каждым движением странного человека. Пальцы в кармане осторожно обрисовывали узоры на рукояти кинжала. В любой момент он мог выхватить его и начать защищаться. До тех пор, пока не получится сбежать. А пока что он собирал информацию. Это всегда полезно.

+1

65

-Бороться с магией и обнаружить ее, совершенно разные вещи. Мои люди хорошие войны, но к сожалению ужасные сыщики.
    Войт встал со стула и подойдя к стене начал рассматривать изображенные там картины, с таким интересом словно он их видел в первый раз.
-Чем я могу вам заплатить? Ну думаю вашей собственной жизни вполне будет достаточно.
    Мужчина поспешно пояснил, широко улыбаясь.
-Вы не подумайте, я вам не угрожаю, просто констатирую факты. Ведь вы тоже заражены, и найти этого отравителя в ваших интересах. Нет, я конечно заплачу вам и золотом, как без этого.
    Он замолчал, и пристально посмотрел на Алена. Серые глаза словно пытались просверлить в теле мага дыру и увидеть из чего же тот сделан.

Ал смотрел спокойно и чуть рассеянно на своего собеседника. Понять о чем думает молодой маг было сложно а общее впечатление было словно взгляд этот направлен куда-то в глубь человека. Словно он рассматривает суть говорящего. Ален не шевельнулся и вообще никак не показал какой либо заинтересованности в время монолога войта. На лице ничего не шевельнулось и не отразилось.

-Ну как, вы всех нас выручите или предпочитаете, медленную мучительную смерть от неведомой болезни?

Лицо Алена слегка изменилось словно он чуть призадумался. Ровно и спокойно словно пребывая в раздумьях:
- Пока вы не сказали ничего конкретного по поводу моей выгоды от данного сотрудничества. Так что я еще подумаю.. И если это все то позвольте откланяться...

Отредактировано Alen Rajgan (10-05-2012 13:55:37)

0

66

[Alen Rajgan]

Мужчина улыбнулся и слегка поклонился.
-Конкретного? Странный вы человек, я не думаю, что может быть что-то конкретнее жизни и денег. Ну воля ваша. Я не смею вас больше задерживать.
Войт развернулся и вышел из двери, в туже секунду на пороге появился тот самый офицер который «привел» Алена сюда.
-Приношу свои извинения. – равнодушным тоном произнес офицер. - Господин сказал передать вам это.
Офицер снял с пояса увесистый мешочек и протянул Алену. По мешочку было видно, что в нем находится не один десяток монет. А как известно любому живущему в Дейсбурге, войт не опускается до того, что бы пачкать свои руки серебром, он признает только золото. Учитывая все это, можно было с легкостью понять, что награда Алену досталась царская. Офицер отошел в сторону и взору Алена открылся длинный коридор, совершенно без дверей. Можно было не сомневаться, что данный коридор был наполнен множеством потайных дверей но все они были сделаны так мастерски, что у не знающего человека ушел бы не один час что бы найти хоть что-то. Офицер достал еще один мешок и кинул его к ногам Алена.
-Это ваши вещи, тут все, что было при вас.  Прошу вас следуйте за мной, я провожу вас на улицу.
По-видимому, больше с Аленом разговаривать не кто не собирался. И теперь ему, наверное, больше не чего не оставалось, как последовать за офицером, и после преодоления нескольких коридоров и тайных комнат оказаться на главной площади городка.

0

67

Мужчина улыбнулся и слегка поклонился.
-Конкретного? Странный вы человек, я не думаю, что может быть что-то конкретнее жизни и денег. Ну воля ваша. Я не смею вас больше задерживать.

Ален усмехнулся в ответ:
- Еще может быть что будет после, статус и положение в городе например. Но не смею отнимать вашего времени больше...

Войт развернулся и вышел из двери, в туже секунду на пороге появился тот самый офицер который «привел» Алена сюда.

-Приношу свои извинения. – равнодушным тоном произнес офицер. - Господин сказал передать вам это.
Он снял с пояса увесистый мешочек и протянул Алену. По мешочку было видно, что в нем находится не один десяток монет...
Офицер достал еще один мешок и кинул его к ногам Алена.
-Это ваши вещи, тут все, что было при вас.  Прошу вас следуйте за мной, я провожу вас на улицу.

Ал забрал мешочек и перекинул его в другую руку. Потом стремительным движением начертил в воздухе на краткий миг вспыхнувшую руну. Усмехнулся глядя на то как офицер рефлекторно вдохнул дымок что остался от руны.
- Вот теперь в расчете. Желаю приятных неудач, офицер.
После чего спокойно поднял сверток с вещами и пошел на выход бросив через плечо.
- Передай своему господину что бы он заглянул ко мне ближе к вечеру. Желательно сам и без шумной компании это важно и касается нашей с ним встречи сегодня... Да и хорошо подумай над своим желанием извинится а то как бы неудачи тебя до беды не довели..

Отредактировано Alen Rajgan (10-05-2012 16:58:41)

0

68

[Alen Rajgan]

Офицер закашлялся. Но промолчал да и вообще не выразил не каких эмоций. Путь по коридорам оказался не долгим и после того как Ален и офицер преодолели несколько комнат и несколько потайных коридоров, черный маг оказался на маленькой городской площади. Молодой офицер остался стоять в дверном проеме. Каким-то чересчур холодным голосом, офицер обратился к магу.
-Беды и проклятья меня не пугают. – Офицер закашлялся, после чего сплюнул кровью прямо под ноги мага.
-Вы видели моего господина в первый и последний раз. Если вам что-то понадобиться, здесь вы всегда сможете найти меня. Кстати эта отрава действует сильнее на людей наделенных магическими силами, так что советую поторопиться с поисками.
После этих слов офицер захлопнул входную дверь, оставив мага стоять у покосившегося двух этажного домика.  Домик был непримечательным и совершенно обычным, лишь только то что его фасад выходил на главную площадь городка отличало его от всех остальных, точно таких же домов. Хотя и площадью это место можно было назвать лишь с натяжкой. Площадью являлась место пересечения двух главных улиц. В центре площади находился обложенный кирпичом колодец. Большую часть площади занимал небольшой базар. Помимо того странного домика на площадь смотрели фасады ратуши, постоялого двора, и пары домов принадлежащих богатейшим жителям города. С площади вело четыре дороги. Если бы Ален прошел мимо базара и пошел на север то попал бы в самый бедный район городка, больше похожий на трущобы с большим количеством бродяг, там бы он не нашел не постоялых дворов не харчевен, и лишь один колодец из которого и брали воду все жители того района. Если повернуть перед базаром на запад, то дорога вела бы сначала мимо достаточно зажиточных домов купцов, а потом мимо не многочисленных магазинчиков, после чего выйдя за приделы города, узкой лентой умчалась куда-то к более крупным городам, именно эта дорога вела к дому Алена. Восточная дорога также не отличалась особым разнообразием, лишь несколько таверн да старый потрепанный постоялый двор на самой окраине города, вот что ждало решившего пройтись в эту сторону.  Не была исключением из этого серого однообразия и улица ведущая на север, такие же дома, такие же не многочисленные магазинчики и всеголишь одна таверна.

0

69

Молодой офицер остался стоять в дверном проеме. Каким-то чересчур холодным голосом, офицер обратился к магу.
-Беды и проклятья меня не пугают. – Офицер закашлялся, после чего сплюнул кровью прямо под ноги мага.

Ал криво усмехнулся:
- А зря не пугают они ведь могут перейти и на тех кто дорог так что думай в следующий раз. Если он у тебя будет...

-Вы видели моего господина в первый и последний раз. Если вам что-то понадобиться, здесь вы всегда сможете найти меня. Кстати эта отрава действует сильнее на людей наделенных магическими силами, так что советую поторопиться с поисками.

- Как я уж сказал я подумаю... И меня тоже не испугать подобным...

Офицер захлопнул входную дверь, оставив мага стоять у покосившегося двух этажного домика.

Ален насмешливо покачал головой и ласково погладил кусочек тряпочки с рунами. Войт даже не догадывался что активируй маг их и тому осталось бы только собственноручно перерезать горло всем кто был ему близок  и потом утопиться самому. А уж выпустив мага вместе с рунами войт теперь становился куда менее опасным для Алена.  Ал аккуратно спрятал тряпочку и подошел к колодцу и призадумался. Пожалуй стоит сначала привести в порядок одежду а потом уже прикинуть что к чему. Можно конечно просто уехать и разобраться с отравой в организме. А можно и ввязаться во все это. Вопрос только выиграю ли я что-то от этого. Шанс есть и довольно неплохой... Ал достал из свертка оружие и свое снаряжение и одел все на свои места.

0

70

- Можешь хоть кишки наружу выпустить и украсить ими ближайшее дерево, я не против. Но это после, - шепнул Магаки призраку, когда худощавый вышел. - Приглядывай за ними, а слушай еще больше. Вдруг эти проходимцы таки захотят несмешно пошутить, и придется с ними срочно попрощаться.
  По поводу задержанного гномом оборванца демон несколько недоумевал. Вид полуголого паренька со взглядом объевшегося белены и непонятно зачем здесь очутившегося, более всего напоминал уличного попрошайку или карманника. "Такого можно убить на месте, даже имени не спросив, кому он нужен... Совсем необязательно любезничать с каждым встречным бродягой. Наплевать, пусть делают, что хотят."
  Выйдя на улицу, Магаки кивнул ожидавшему их предводителю троицы.
  - Ну что ж, веди. Чем скорее мы разберемся с этим делом, тем лучше. Самое сложное - грамотно распределить свое время, когда в запасе вечность. Изначально у меня не было в планах надолго задерживаться в вашем городишке.

0

71

- С удовольствием сделаю это, если все обойдется без последствий. Впрочем, мог бы немного в этом помочь, - также тихо отозвалась призрак, после чего ехидная улыбка с ее лица исчезла, - мне эта троица не нравится абсолютно. Интересно, чего им надо.
Никаких размышлений по поводу происходящего не было вообще. Призрак думала, что хорошо было бы послушать тихонько, о чем говорят незнакомцы, но пока побаивалась исчезать. Есть ли среди них маги? Неясно. Пока что им определенно везло - схватить наблюдавшего воришку, неплохой улов. Эль же презрительно фыркнула, мол, знаем, чем заканчиваются такие разговоры. Влип парень, да и все тут. Перережут глотку, да бросят в канаву у дороги, поминай потом как звали. Правда, это уже была сугубо его личная проблема. Душа старалась держаться позади некроманта, а уж потом, как только они достигнут места назначения, послушать разговоры.
- В ночь, когда умер дядя Бобби... - Замурлыкала призрак какую-то садистскую песенку из репертуара отца. Такие он обычно горланил, когда напивался в одиночестве. Тогда вести задушевные беседы оказывалось не с кем, вот он и развлекался пением. Почему-то именно сейчас девушка вспомнила это и тоже решила поразвлечься. Особыми музыкальными талантами она, разумеется, не блистала, даже сама морщилась, однако что может быть приятней, чем возможность на корню испортить кому-то настроение?

+1

72

[Магаки, Эльза, Эл]

Гном не отставал от Эла не на шаг, он словно прилип к нему.   Став за спиной молодого парнишки, прошептал тому практически в ухо, что было не возможно по логике если учитывать разницу в росте.
Не советую тебе парень шутить со мной, тебе не помохут не какие фокусы. Веди себя смирно, и ты сохранишь жизнь.

В тоже время худой дождался пока из таверны выйдет Магаки и не дожидаясь более не кого быстрым шагом пошел по улице. Когда из таверны выходила Эльза, здоровяк как будто бы случайно придержал дверь открытой, позволяя призраку выйти на улицу, как подобает человеку, а не мертвецу.

Они шли совершенно не таясь по одной из центральных улиц. Им не кто не пытался преградить дорогу или просто остановить, наоборот, завидев, их все прохожие пытались прижаться к стенке зданий или свернуть в подворотню, во избежание попадания на глаза этим людям. Дорога оказалась не долгой, и вскоре худой остановился возле богато отделанного двух этажного дома.  Было видно, что тут проживает очень богатый человек, который не стесняется и не боится хвастаться своим достатком. Недолгий путь по богато обставленному коридору, и худощавый открыв дверь, поклонился.
-Господин вам сюда.
Комната представляла собой богато украшенную библиотеку, в центре стоял большой стол. На столе стояли различные напитки и дымились еще различные кушанья.  В комнате гостей уже ждал хозяин. Это был высокий худощавый мужчина лет сорокапятки на вид. С острыми чертами лица и крючковатым носом словно клюв ястреба.
Эл прошел чуть-чуть меньше чем Магаки и призрак. В какой-то момент гном оказался прямо перед мальчишкой и распахнув дверь достаточно вежливо сказал.
-Заходи.
За спиной у Элла стоял здоровяк. Комната оказалось не большой спальней с парой двух ярусных кроватей не большим столиком и парой стульев. Подхватив один из стульев гном уселся за стол, после чего достал откуда-то бутылку какого-то напитка, хлеб и пару колясок колбасы.
-Заходи и садись, поховорим.

0

73

Еще раз перепроверив и выбросив испорченные вещи маг зашагал в сторону своего дома. Настроение у него было весьма не солнечное.  Пройдя по улице некоторое расстояние Ален заметил направляющуюся к одному из богатых домов странную компанию конвоируемую уже знакомым ему гномом. Призрак, маг явно некромант и какой-то еще непонятный субьект явно воровской наружности.
Хмм... Надо же как войт зашевелился. Видно его весьма прихватила данная проблема. А с тобой борода мы еще сочтемся при случае авось...

Быстрым шагом Ал направился по улице уходящей на запад. Уже скоро он добрался до квартала с немногочисленными магазинчиками. Заметив открытую лавку готовой одежды он вошел и быстро осмотрелся. За прилавком сидел скучая продавец он же портной. Ал кивнул ему:
- Уважаемый. Мне нужен готовый костюм. Полный. Штаны, рубашка, куртка. Желательно сейчас. Этот комплект продается?

Маг указал на стоящий в углу манекен с полным комплектом перечисленной одежды черного цвета с тонкими нитями узора под серебро по краю воротника и обшлагам рукавов. Плотные штаны, просторная рубашка и кожана куртка. Покрой и стиль который носят не богатые дворяне или профессиональные воины. К костюму прилагался даже пояс с бляшками и подвесками для оружия и плотный явно дорожный плащ такого же цвета как и костюм.

Отредактировано Alen Rajgan (15-05-2012 03:30:44)

0

74

Alen Rajgan

Не успел Ален закончить свой вопрос, а портной уже бегал вокруг и делал замерки.
-Господин это не ваш размер, но на счастье у меня как раз есть костюм, который подойдет вам. Прошу вас подождите немного.
Портной удалился в подсобку и вскоре послышался звук перекладываемых свертков.
Практически в тоже время в магазинчик заскочил не молодой, низенький мужчина.  Лишь слегка взглянув на Алена, мужчина подошел ко входу в подсобку, и отодвинув штору, заговорил.
-Алекс, ты слыхал, парни Сина какого-то паренька странного в таверне у Сэма, схватили.  Поговаривают, что это как раз тот, что бедняков в трущобах потравил.
Продавец выскочил из подсобке, совершенно белый.
-Ты чего орешь, придурок, не видишь у меня клиент.
Прошипел сквозь зубы тот самый продавец, которого назвали Алексом. Низенький мужчина небрежно взглянул на Алена и пожав слегка плечами заговорил с продавцом снова.
-А чего я такого сказал?
-Били или ты заткнешься или я сам заткну тебя. –Снова закричал на мужчину Алекс.
Продавец вышел из подсобке и широко улыбаясь Алену заговорил с ним.
-Господин, вот и костюм. Он как раз по вам сшит.
Алекс начал раскладывать все веши на прилавок, дабы маг мог убедиться сам, что все в полном порядке. Костюм не чем не отличался от того, что висел на манекене.
-Вот посмотрите отличное качество, превосходная ткань, такой костюм сам король не побрезгует одеть, поистине превосходная работа.  Да что там король,  даже сам наш великий войт Эдгар, недавно заказал у меня  себе костюмы  из такого же материала.

0

75

Шествуя по улице, Магаки старался не особо торопиться, дабы случайно не затоптать ведущего их компанию паренька. Тот явно не был способен шагать шире, и удержаться от того, чтобы не наступить ему на ногу, было крайне сложно. У оказавшихся на их пути местных жителей сразу же находились неотложные дела, и те спешили поскорей убраться с пути. Демон состроил мину посуровее и одарял особо любопытных, рискнувших задержать на нем взгляд более мгновения, лучезарным оскалом. В какой-то момент он явно ощутил присутствие поблизости мага, но мысли были заняты другим, да и выискивать возможную жертву не представлялось в данный момент возможным. Вскоре они добрались до места назначения - очевидно, дома того самого "хозяина". Внешнее и внутреннее убранство говорило о богатстве владельца, возможно, кого-то из местных чиновников или крупных землевладельцев.
  Пройдя в комнату, дверь в которую им услужливо отворил их провожатый, Магаки первым делом обратил внимание на множество книг. Конечно, до библиотеки какой-нибудь академии не дотягивало, но все же... Владелец явно любил знания. Собственно, он здесь их и ждал. Это был не очень молодой мужчина с жесткими чертами лица. "По лицу видно, что привык повелевать. Но тут несколько иной случай. Как бы не пришлось тебе на коленях передо мной ползать..." Оценивающе поглядев на всевозможные блюда на столе, Магаки вопросительно поглядел на хозяина.
  - Так зачем же вы желали меня видеть, любезный? Не для того лишь, чтобы угостить обедом случайного путника?

0

76

Эльзу поразил жест великодушия в ее сторону. С чего вдруг перед ней еще и двери держат? Намек на ущербность, жалость, что это? Кажется, все недоумение отразилось на призрачном личике и девушка удивленно, но все-таки вежливо, удосужилась ответить:
- Спасибо.
Весь ее дальнейший путь проходил в полном безмолвии. Никому из попадавшихся прохожих страшные гримасы Эль не строила, не до того ей было. Она все размышляла, чем же удостоилась такого внимания здоровяка к своей персоне. Тем временем, проходящий мимо народ испуганно шарахался или просто подозрительно косился на призрака, пусть ее и почти не было видно. Казалось, заметить ее можно было лишь чудом - силуэт в дневном свете едва виднелся. Эндрю же широко шагал вперед, почти наступая на пятки ведущего их компанию парня. Однажды призрак даже хмуро хмыкнула, глядя на все это.
Чуть позже они оказались в одном из домов, а после и в библиотеке. Единственное, что удивило девушку - зачем в библиотеке располагать стол с едой, если можно было обойтись другой залой? Быть может, в комнатах у господина был страшенный беспорядок? Да кто его разберет. И, пусть это по большому счету предназначалась некроманту, душе стало несколько обидно. Ей за один день нашли хозяина, заставили делать буквально все, дабы развлечь его персону, а теперь вот смотреть на все это? Конечно, никакого голода девочка не чувствовала, однако ощущение своей ущербности изрядно злило. Совершенно угрюмым взглядом Эльза осматривала библиотеку. Хозяин всего этого ей не понравился еще больше. Похожий на хищную птицу, он внушал только отвращение.
"Что же, послушаем. Больше ничего и не остается..." - Решила призрак, останавливаясь недалеко от двери, скрестив на груди руки. Говорить начал Эндрю, а она... по большому счету, никакого интереса пока что ситуация не вызывала. Девочка вообще привыкла больше времени уделять своим заботам, нежели людским проблемам.

+1

77

На слова гнома парень не обратил внимания, лишь чуть сжав пальцами рукоять кинжала. Спасибо, он и так уже понял, что попал во что-то серьезное, не надо ему объяснять. Когда из таверны вышел довольно странного вида человек в сопровождении чуть заметного силуэта, худощавый тут же куда-то пошел. Присмотревшись к силуэту, Эл понял, что это, похоже, призрак. Так вот она какая, смерть? Конечно, Эла она сильно пугала, но продолжить жизнь после смерти… Боже, о чем он думает. С сожалением покинув свое убежище в виде тени таверны, Эл неохотно поплелся за идущими. Куда его вели? В какой-то степени даже интересно, однако настораживает. По пути Эл постоянно мельком оглядывался по сторонам, в надежде сбежать. Он уже даже успокоился, выпрямился и попытался пригладить непослушные волосы. Потуже затянув узел рубашки, Эл снова осмотрелся. Он даже как-то жестоко ухмыльнулся, заметив, как прохожие реагируют на этих людей. Похоже, он не просто попал во что-то серьезное. Скорее уж попал в такую переделку, в какую попадать ему еще не доводилось. А все из-за той дамочки. Надо же было напиться и пристать к нему. А он теперь по ее милости попал в такую передрягу.
Дом, к которому они подошли, поражал своим богатством. И Эл сразу понял, что здесь живет человек либо очень сильный, либо очень глупый, либо все вместе. В любом случае, хвастать своим богатством он любил. Внутри дом оказался не хуже, причем взгляд Эла все время цеплялся за вещи, которые можно было бы стянуть, а потом продать, накопив себе тем самым целое состояние. Жаль только, что нельзя. Он вообще в любую минуту ожидал получить нож в спину. Рядом с какой-то дверью перед ним снова встал гном, заставив Эла остановиться. Остальные же спутники пошли дальше. Медленно переведя взгляд на гнома, Эл лениво поинтересовался:
- Ну что еще? – стоит заметить, что это первые слова, сказанные Элом за все время их… «знакомства».
Однако перед ним открыли дверь и предложили зайти. Хаха. Очень смешно. Будто бы у него был выбор. Комната, по сравнению с остальным домом, оказалась не впечатляющей.
- Похоже на темницу, - промелькнуло в мыслях.
Но делать нечего. Зайдя, Эл снова осмотрелся. Ну совсем ничего интересного. Гном уже успел занять один из стульев и предложить Элу сесть. Опустившись на стул, парень ссутулился, уперся локтем в колено и подпер голову ладонью.
- Поговорим? Интересно, о чем это? – мысли ползли лениво, всем своим видом Эл показывал чуть ли не смертную скуку.
Он и отвечать не спешил, ждал, что скажет гном и что ему вообще от Эла надо. Просто так мимо проходящих людей из таверны не выхватывают. Значит, с какой-то целью.

0

78

[Магаки, Эльза]

Мужчина улыбнулся.
-Да не часто можно услышать, что демон называет себя случайным путником. Ну и поесть тоже надо. Вы присаживайтесь, угощайтесь.
Мужчина подошел к столу и взяв кувшин налил из него в два бокала вино, взяв один из бокалов он отпил глоток и отошел обратно к окну.
-Но в чем-то вы правы, нам и правда следует поговорить о делах. Я хозяин этого города. Нет, нет я не градоначальник или что-то подобное, я надеюсь вы и сами понимаете, что настоящая власть в городе, не всегда официальная власть. Ну думаю нет смысла ходить вокруг да около, и следует вам рассказать суть той причины по которой я так хотел вас увидеть. Все началось несколько недель назад, в трущобах начали болеть люди, а через несколько дней, первые из них умерли. Ну в трущобах часто умирают люди, следить за их смертностью не мое хобби, так что мы бы наверное не обратили на это внимание если бы не одно но, странные смерти. Умершие в течение нескольких минут разлагались и от них оставался лишь один скелет. Мои люди провели расследование и выяснили, что эта болезнь магическая, к сожалению, кто это все затеял и зачем, мы не смогли узнать. Поэтому я и хочу нанять на некоторое время вас.
Все это время мужчина стоял и рассматривал что-то в окно.

[Эл]
Садись, садись.
Гном вел себя совершенно дружелюбно, взяв глиняную кружку, он налил в нее жидкость из бутылки и протянул Элу.
Здоровяк сел на кровать и взяв другую кружку начал медленно пить. А гном продолжил говорить.
Да успокойся ты, скорее всего живым останешься, если конечно глупить не начнешь.
У нас к тебе всего пару вопросов. Ответишь на них и можешь идти на все четыре строны. Первый, какого хера ты делал в подсобке? И второй, какого хера ты делал в подсобке?

Гном вальяжно развалился на стуле и стал попивать вино из кружки. В ожидание ответов на свой не хитрый вопрос. Гном и здоровяк вели себя спокойно и не высказывали не каких признаков агрессии.

Отредактировано Master of the Game (20-05-2012 23:23:04)

0

79

- Демон? Как неожиданно... Рога с копытами выдают, нет? - Магаки удивленно приподнял бровь, а затем рассмеялся." Что это сейчас было? Он действительно знает, или это лишь тычок пальцем в небо?" - Вы плохо меня знаете, мил человек. Где же кровавые ритуалы и кровь младенцев? Нет, достаточно было послать кучку слуг за демоном, зашедшим с харчевню пообедать. Никакого уважения, печальные настали времена.
  Магаки не долго думая приступил к расчленению жареной утки. Устраивать застольные церемонии не было необходимости. Довольно быстро от утки остался лишь аккуратно собранный по косточкам скелет.
  - Умирают, говорите... Это чудесно! Кто-то радеет за чистоту города, уничтожая нищету. - демон оценивающе разглядывал вино в бокале. - Кажется, подобное я видел в той таверне. Эльза, ты не захватила с собой господина Билли? Жалость какая. Наш радушный хозяин мог бы поближе ознакомиться с сим загадочным явлением. И что же вы хотите мне предложить? "Нанять" тут звучит несколько не к месту. Я не какой-нибудь портовый грузчик, готовый из кожи вон лезть за пару монет. Если мне будет интересно, я подумаю. Но даже если вы будете лапочкой, ничего не гарантирую.

+2

80

-Господин это не ваш размер, но на счастье у меня как раз есть костюм, который подойдет вам. Прошу вас подождите немного.
Портной удалился в подсобку и вскоре послышался звук перекладываемых свертков.

Ал пожал плечами. Подождать? Хорошо, можно и подождать. Главное что бы то что принесут было нормальным.

В тоже время в магазинчик заскочил не молодой, низенький мужчина.  Лишь слегка взглянув на Алена, он подошел ко входу в подсобку, и отодвинув штору, заговорил.
-Алекс, ты слыхал, парни Сина какого-то паренька странного в таверне у Сэма, схватили.  Поговаривают, что это как раз тот, что бедняков в трущобах потравил.
Продавец выскочил из подсобке, совершенно белый.
-Ты чего орешь, придурок, не видишь у меня клиент.
Прошипел  продавец, которого назвали Алексом. Низенький мужчина небрежно взглянул на Алена и пожав слегка плечами заговорил с продавцом снова.
-А чего я такого сказал?
-Били или ты заткнешься или я сам заткну тебя.
–Снова закричал на мужчину Алекс.
Продавец вышел из подсобке и широко улыбаясь Алену заговорил с ним.
-Господин, вот и костюм. Он как раз по вам сшит.
Алекс начал раскладывать все веши на прилавок, дабы маг мог убедиться сам, что все в полном порядке.

Ал подошел ближе и придирчиво осмотрел ткань, швы, и вообще все что можно Не найдя изъянов в костюме еще раз осмотрел его бегло. Словно отстранненно и думая о чем-то своем поинтересовался:
- Сколько вы за него хотите?

-Вот посмотрите отличное качество, превосходная ткань, такой костюм сам король не побрезгует одеть, поистине превосходная работа.  Да что там король,  даже сам наш великий войт Эдгар, недавно заказал у меня  себе костюмы  из такого же материала.
Продолжал расхваливать товар продавец не расслышав вопроса.


- Меня не интересует кто у вас заказывал что и когда. Я спрашиваю сколько за него вы хотите?

Ал прервал славословия продавца своему костюму. Потом повернулся к толстячку и проявляя любопытство поинтересовался:
- А что там за история с отравлениями и почему вы решили что к в ней виноват этот парнишка?

Ален задавал вопрос краем глаза отслеживая поведение продавца

Отредактировано Alen Rajgan (21-05-2012 16:17:17)

0

81

"Значит, умирают люди? Забавно, забавно. Эндрю, кажется, оценил задумку в полной мере."
- Нет, совершенно случайно, я с трупами по улицам не шастаю. - С наигранной долей печали ответила призрак. Делать ей было больше нечего, чем таскать с собой погибших пьяниц. А может, ему было, за какие заслуги умереть, она-то тут причем? Во всяком случае, никакого отношения, как выяснилось, к происшествию не имела. А то любят некоторые селяне на ни в чем неповинного духа клеветать. Эль все равно знала, что правда на ее стороне. Так оно и оказалось.
Слова хозяина дома заставили ее, раньше безразличную и отстраненную от разговора, встрепенуться. Откуда у старикана такая информация? Как можно... да что, если он вообще не прав? На первый взгляд, тот, кто призвал ее из родительского дома, ничем от нормального человека не отличался. Ну, по крайней мере, на статус некроманта вполне тянул, даже слишком. Но демон... в это верилось слабо, если не сказать, что не верилось вообще. Бред, да и только. Наверняка он себе что-то в винцо подмешал, для остроты ощущений.
- Демон? - Сначала на лице призрака отобразилось искреннее удивление, однако Эльза не растерялась, а всего лишь приблизилась к некроманту, как раз, когда тот отправлял в рот очередной кусок снеди. - Дорогой, а ты ничего не хочешь мне сказать?
Девочка изобразила самую ещидную улыбку, на какую только была способна.

Отредактировано Эльза (21-05-2012 21:12:06)

0

82

[Магаки, Эльза]

Хозин дома развернулся и несколько секунд рассматривал Магаки словно и в правда выискивая рога и копыта.  Но вскоре разочаровавшись в своих четных попытках что-то высмотреть, глубоко вздохнул и перевел свой взгляд на полки с книгами.
-Думаю нет смысла от вас не чего скрывать, у меня на службе состоит один человек,  как бы это объяснить, дар у него с рождения чувствует магиков разных, а вашу демоническую братью так вообще за тысячу ярдов может почувствовать. К сожалению, у нас нет тех, кто бы смог вас призвать, как положено.  Так, что ваше появление в нашем городе так можно сказать воля судьбы, конечно, если вы верите в судьбу. Как вы успели заметить, зараза выбралась из трущоб и больные появляются и в других частях города, здесь болезнь не так  быстро прогрессирует, но все равно все чаще приходят сообщения о странных смертях.
Вдруг у мужчины случился приступ дикого кашля, его тело содрогалось от тяжелого сухого кашля,  он уронил бокал, и вино разлилось по дорогому ковру. Одной рукой хозяин дома зажимал себе рот, другой же схватился за живот. Его тело сгибали спазмы боли. В комнату вбежали двоя, один тот худощавый который и привел Магаки  и Эльзу в этот дом, вторым был совершенно еще молодой паренек лет шестнадцати, тоже очень худой и какой-то чересчур бледный. Как только взор молодого парня упал на Магаки, паренек остановился как вкопанный, зажав в кулак какой-то оберег, трясущимися губами он попытался что-то произнести, но получался только какой-то не членораздельный бред. В тоже время худощавый подскочил к мужчине и придерживая его за локоть, голосом наполненным искреннем волнением обратился к своему господину.
-Господин Син как вы? Господин!
Наконец-то хозяин дома перестал кашлять, он отвел ото рта руку и какими-то совершенно дикими глазами начал разглядывать пятна крови оставшиеся на ладони.
-Прочь!
Заорал он на худощавого. Протянув окровавленную руку в сторону Магаки, тот кого назвали господином Сином, каким-то совершенно не человеческим голосом обратился к некроманту.
-Ты должен меня спасти, я должен жить, найди лекарство.
Его взгляд был наполнен безумием и жаждой жизни. Посмотрев на Эльзу, он практически закричал.
-Хочешь души девушек, я притащу тебе самых красивых девственниц нашего города! Я должен жить любой ценной!
-Жан, помоги нашему господину, уведи его в покои.

Прикрикнул худощавый, на молодого паренька, видимо его авторитет был очень высок, поскольку уже через несколько секунд парень выводил господина Сина из комнаты придерживая того под локоть. Когда дверь закрылась вновь заговорил худощавый.
-Господин, прошу простить моего хозяина. Он в последнее время очень уставший.

Отредактировано Master of the Game (22-05-2012 00:24:42)

0

83

[Alen Rajgan]
Когда Ален задал свой последний вопрос, продавец стал белее снега.
-С вас двадцать серебром.  Господин не слушайте вы этого пьяницу. Это ему просто показалось по пьяни.
Заикаясь и запинаясь, проговорил он.
-Это с чего я пьяница? Я просто ценитель спиртных напитков. И вообще не мешай, видишь господину, интересны последние новости.
Вмешался в разговор до того молчавший Били. Повернувшись к Алену он продолжил.
-А с чего не решить господин, коли пареньки Сина за задницу его схапали. Сам видел как конвоировали его по улице. А коль Син за него взялся значит набедокурил парень. Да и сразу по нему видно, что магик он проклятый. Сам ростом за два метра, одежды странные, глаза как у змеи. Парни вообще говорили, что слыхали, как о камни копыта цокают, когда он мимо проходил. Таки вот, и выходит, что он на трущобы мор напустил.

0

84

Получив ответа от продавца и его странного болтливого приятеля который после вопроса мага выложил последние новости, Ал бросил на прилавок плату за костюм и с невозмутимым видом прошел в подсобку и переоделся в новое. Костюм сидел весьма неплохо, продавец точно угадал с размерами. Разложив все по карманам и прицепив на пояс Ален так же невозмутимо вышел в магазин. Кивнув продавцу :
- Благодарю, уважаемый, костюм сидит весьма хорошо.

После чего повернулся к Билу:
- Благодарю вас за такие любопытные новости. А как давно начался этот странный мор? Было ли при этом что-то необычное? Или может кто-то что-то рассказывал?

Внимательно выслушав Ал кивнул собеседнику и продавцу:
- Еще раз благодарю. И не бледнейте вы так, это может быть вредно для здоровья, а с этим мором глядишь и справимся...

Ален вышел на улицу держа в руках сверток старой одежды. Странный продавец... Пожалуй стоит его взять на заметку и зайти пообщаться с глазу на глаз. Глядишь может и расскажет что интересное.. Зайдя за угол в небольшой тупиковый переулок он начертил на свертке руну огня и напитав ее силой отбросил от себя сверток. Тот через пару секунд вспыхнул пламенем и быстро сгорел оставив после себя маленькую кучку золы и пепла. Маг дождался пока все сгорит полностью и вышел из переулка и пошел по дороге на север в сторону квартала бедноты. Выйдя на площадь которую он недавно покинул он чуть призадумался. Пожалуй стоит начать осмотр с этого места. Кажется мне что основной источник и причина всего находится в трущобах. Ален несколько замедлил шаг а потом достав несколько пластинок из кости и дерева принялся ритуальным кинжалом вырезать на них вязь рун. Что бы не сбиться и не мешать он присел на колодец на площади. Через некоторое короткое время у него было готово несколько атакующих и защитных рунных плетений. Еще немного подумав он принялся из еще одной плашки делать что-то вроде стрелки покрытой рунами. Закончив маг усмехнулся. Ну вот. Указатель - поисковик готов. Теперь можно и побродить там. Напитав стрелку силой, причем что бы не тратить свои резервы маг брал энергию из мира и пропустив через атам вливал в свое изделия до определенного уровня следя, что бы плетения не активировались раньше времени, Ален поднялся колодца и направился на север. В кварталы бедноты...

Отредактировано Alen Rajgan (22-05-2012 02:13:28)

0

85

"Никому я ничего не должен, болван! Хехе, за свою шкуру волнуешься, не за людей своих... Все золото не унести в могилу. Но с другой стороны, можно вернуться за тем, что останется, так ведь?"
  Магаки картинно развел руками, мол, что тут поделаешь, со всеми бывает. Случившийся казус намного повысил возможную цену, которую он собирался запросить с "пациента".
  - Да я вижу, утомился, - ответил демон худощавому. Злорадно усмехнувшись, он состроил тоскливую мину. - Прогулки по утрам, свежий воздух, что еще посоветовать... Да бездна его дери, он же скоро помрет! И всех вас с собой прихватит своей магической заразой. Будете харкать кровью и гноем, собирая с полу выпавшие из гниющего брюха кишки, и молить дедушку Нургла о живительном благословении.
  Очаровательно улыбнувшись Эльзе, некромант ковырнул ножом остаток мяса меж зубов и елейным голосом проговорил:
  - Солнышко, ничего такого, о чем тебе стоило бы тревожиться. Ты мертва, какая разница, с кем коротать время?
  Вальяжно рассевшись на стуле, отсалютовал бокалом худощавому.
- Подождем, когда он придет в себя, а после побеседуем о цене. Цене его будущей жизни, хех.

+1

86

Эль молча взирала на картину, что разворачивалась на глазах. Никакой жалости, ни сожаления, вообще никаких чувств в отношении пораженного болезнью хозяина дома она не испытывала. И не понимала, отчего же все с ним так носятся? Неужели настолько хорошо платит? Впрочем, и на это ей тоже было наплевать. Призрак перевела взор на некроманта. Что ни говори, а в его словах оказалась доля истины: помрут дураки от неизвестной хандры, да поминай как звали. По сему спорить на данную тему девушка не стала. Зато прищурилась, глядя на "демона". Или нет? Она до сих пор не могла точно сказать, с кем связалась. А все благодаря ее любезному папочке, коротких ему лет жизни!
- Это зависит от того, куда в дальнейшем попаду, - хмуро ответила призрак, а чуть погодя добавила, не отрывая своего немигающего взгляда от собеседника, - очаровашка.
"Как мило! Он что, надеется, что я буду вечность с ним таскаться?! Еще чего не хватало. Вот изверг!"
Оставалось признать единственно верный факт - просто так от подобного единовластия в лице демона, да еще и некроманта (а вернее даже некроманта, да еще и демона) не избавиться. А чтобы избавиться, надо о-о-очень постараться. И, возможно, привлечь сторонние силы. Но какие? Кто послушает умершую девчонку? Глупость, да и только. Наверняка мольбы призрака легко списать за простой обман и оставить без внимания. К тому же, редко кому захочется связываться с демонами. Даже, если этому душа нужна исключительно ради развлечения...

0

87

[Магаки,Эльза]
-Думаю договариваться придется со мной.
Парень взял стул и сел напротив некроманта, глубоко вздохнув и опустив взгляд в стол, он  заговорил снова.
-К сожалению не все так, как может показаться на первый взгляд. Когда начали умирать люди в трущобах, это особо не кого не волновало - На несколько секунд, лицо худощавого исказила гримаса ненависти – но сейчас дела очень плохи, болеет не только мой господин. Заражен весь город, я боюсь, что и вы уже больны. В начали не кто не чего не замечает, болезнь не проявляет себя не как, но потом начинается страшный кашель и кровотечения легких. Ну а конец всего этого вы и сами видели.
Парень посмотрел на Эльзу и произнес.
-Завидую я вам госпожа, вам нечего бояться. Да давно такого не было, что бы живые мертвым завидовали.
Он слегка улыбнулся и продолжил свой разговор с Магаки.
-Мы хотим, что бы вы помогли нам найти источник заразы, у нас на службе состоят хорошие алхимики, которые смогут сделать лекарство, если им предоставить образец той гадости, которой нас травят. Мы не смогли обнаружить не источники не пути распространения болезни. Мы знаем только то, что она вызвана либо при помощи алхимии либо благодаря ритуальной магии. Так же недавно Жан почувствовал, что где-то в городе появился маг, но потом появились вы и как он выразился, затмили своей аурой всех и вся. Теперь когда вы знаете все, что следует знать, мы можем обсудить и цену вашего найма.
Парень замолчал, давая высказаться Магаки.

Отредактировано Master of the Game (22-05-2012 22:53:06)

0

88

Чего-то от него явно хотели. Но вот чего? Осторожно взяв кружку, Эл осторожно поболтал содержимое, настороженно присматриваясь. Потом он так же осторожно втянул в себя запах содержимого кружки. О боже. От запаха этого Эла даже к какой-то степени замутило. Поморщившись, он отставил кружку, отодвинув ее при этом подальше.
- Прошу прощения, но я не пью.
Слова гнома вызвали нервный смешок.
- Скорее всего? Звучит многообещающе… Прятался. Прятался. Нарвался на не самую приятную компанию и спасал собственную шкуру. В противном случае я бы здесь не сидел. Хотя ощущение у меня такое, что скоро мне не нужно будет сидеть. Еще вопросы? – возможно, Эл вел себя и нагло, однако на спасение он уже особо не рассчитывал и просто ждал, когда наконец ему понадобятся его кинжалы. Умирать он не собирался. Более того, он еще и убить вполне был готов. Но кто знает, вдруг, пронесет.
Потянувшись, Эл бегло осмотрелся. Ну точно темница. Уж не оставят ли его здесь, если решат не убивать. В конце-концов, он явно узнал то, чего знать ни при каких обстоятельствах не должен был. Но он же ничего не брал! Он даже не заходил в ту комнату, просто заглянул, понял, что для жизни опасно, и ушел. Он бы и забыл об этом уже через пару дней. Однако же нет, он умудрился огрести по полной. Он уже успел сильно пожалеть, что вообще пришел в этот городок, лучше бы в лесу остался, там и еда и ночлег есть, хотя и не такой безопасный, как в таверне. Хотя он нигде не чувствовал себя в полной безопасности, особенно здесь.
прошу простить, что так мало ._.

0

89

Alen Rajgan

Ален шел по узким улочкам, как-то сами собой, незаметно, хорошие дома уступили место, сначала на половину вкопанным в землю домикам, а в последствии простым землянкам. На улице люди практически не попадались. Но Ален с легкостью мог бы  почувствовать на себе десятки взглядов. В скорее он вышел на широкую часть улицы в середине импровизированной площади стоял колодец. Это было единственное место где еще можно было встретить людей. Все казались жутко уставшими, практически не кто не разговаривал. Часто встречались люди которых скручивали дикие спазмы кашля. На таких бедолаг уже не кто не обращал внимания и все просто проходили мимо. Какой-то старик, худой словно скелет стоял посреди улицы и разглядывая это все разговаривал сам с собой.
Чтож, это твориться-то. Люди мрут как мухи, а они даже и не чешутся…

[Эл]
-Да не парся ты, просто рассказывай все как есть и все отлично будет. Ты нам вот расскажи лучше, как ты вообще туда попал? Чахо там видел? Чахо трогал?
Гном наклонился вперед и пристально посмотрел в глаза Эла. Казалось, что его взгляд прожигал на сквозь. Гном словно залез в голову молодому вору.
Не бойся парень, мне не нужна твоя кровь, мне нужны только ответы на вопросы.
Здоровяк поднялся с кровати и достав из за пазухи мешочек, по-видимому, наполненный серебреными монетами, бросил его на стол.
-Может так легче будет со всем разобраться.
Прогромыхал каким-то сверхчеловеческим басом здоровяк.
-Послушай парень, нам надо знать, как ты попал в подсобку и, что ты там видел? Как говорит мой друг, давай договоримся мирно.

Отредактировано Master of the Game (27-05-2012 22:15:15)

0

90

- Даже если и болен, не суть важно, - усмехнулся Магаки. - То, чего вы, смертные, боитесь больше всего, для меня всего лишь досадная неурядица на пути к цели. Всегда есть возможность вернуться и продолжить то, что начал.
  Демон встал и прошелся по комнате, попутно разглядывая книги на полках. "Найм, найм... Вульгарно как, хехе...Ну да ладно, им все равно недолго осталось, можно и простить невежество этих селян."
  - Ну собственно, форму оплаты я уже выбрал. Хозяин твой в припадке страха кричал о девственницах. Это слишком прозаично. Мне нужны те, в ком есть способности к магии, на пол и возраст плевать. Никакого принуждения с вашей стороны, они должны согласиться добровольно. И не вздумайте мня дурачить, я хорошо чувствую магию.
  Магаки остановился возле небольшшого столика с письменными принадлежностями и принялся торопливо писать.
  - Ваши алхимики в какой-то мере послужат моей цели. Вот список реагентов, которые мне необходимы. Как у вас обстоят дела с рабочей силой? Мне нужны два мужика, поздоровше. Если в вашем распоряжении есть кузнец, сделать кольчугу и кованные сапоги на мой рост проблем не составит. Также надеюсь на личные апартаменты. Собственно таки все. Ничего не забыл?
  Подойдя к Эльзе, Магаки с мерзкой улыбочкой проговорил:
  - А тебе, золотце мое, особое задание. Найти рясу с капюшоном примерно моего размера и кожаные перчатки. Можешь отнять у местных, они наверняка не против. Им все равно помирать, чего уж там.

Отредактировано Магаки (28-05-2012 12:58:28)

0


Вы здесь » Райолинн » Нордэр - королевство людей » Городок Дейсбург


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно