Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Нордэр - королевство людей » Городок Дейсбург


Городок Дейсбург

Сообщений 91 страница 120 из 171

1

Небольшой живописный городок.  Уровень жизни средний, но для проживающих людей этого более чем достаточно, так что уровень счастья чуть ли не самый высокий в Нордэре.
Город живет сельским хозяйством, строительством и производством тканей, как правило, шерстяных. Быстро развивается и в ближайшие несколько десятков лет угрожает вырасти до полноценного города среднего размера. Дейсбург хорошо известен своими праздничными ярмарками, которые проводятся по любому поводу чуть ли не круглый год. Так что в городе частенько можно встретить чужеземцев, к которым относятся весьма дружелюбно. Большой наплыв гостей из ближайших городов и стран способствовал появлению немалого количества разнообразных постоялых дворов, гостиниц и трактиров.
Но не все так радужно в Дейбурге. Медицина на весьма низком уровне, из-за чего высока смертность. Население малограмотно, магически в том числе. Ученые умы здесь есть, но, как правило, это отшельники, приехавшие дабы уединиться со своими мыслями. Так что ни преподаванием, ни какой либо помощью населению они не оказывают.

0

91

- Ты верно, уже заразился, нет? - Призрак покрутила пальцем у виска. - Я призрак, а не прислуга! Хочешь, чтобы я грешным делом исчезла? Да что тебе, право, ты же тут господин и владыка.
Голос ее звучал так громко и пронзительно, что, казалось, девочка взвизгивает на каждой фразе. Ей действительно очень не хотелось выполнять для некроманта какую-то работу, а в особенности таскать непомерный для нее груз, ведь представление в трактире ей далось с немалым трудом. Эль злилась, причем злилась как никогда прежде, а все ради того, чтобы попробовать удержать в руках простую чернильницу. Нет уж, теперь она и призрачным пальчиком не пошевелит - не хватало еще впасть в беспамятство с такими приключениями. Рясу Эндрю и сам в состоянии себе раздобыть.
- Хватит издеваться надо мной. Я и так мертва, чего тебе еще не достает? - Зло проговорила Эльза, всем своим видом показывая, что не желает подчиняться приказам. Померк даже ее страх перед магией. Привидение фыркнула и отвернулась. Конечно, такие поступки могли грозить ей чем угодно, но все-таки душа больше желала побороться за свои права и свободу. Она не была виновата в своей беспомощности, в невозможности оказать сопротивление, когда ее призывали.
"Если понадобиться, буду ему до последнего мешать! Если только мне быстрее не прикажут подчиниться..."
Сейчас Эль больше всего боялась, что некромант силой заставит выполнять его приказы. Казалось, лучше бы просто развеял.

Отредактировано Эльза (30-05-2012 18:34:12)

+1

92

Они его подкупают? Боже, как же хорошо, что Эл оттуда ничего не взял! Вздохнув, он как-то даже обреченно посмотрел на гнома и здоровяка, поежился, и снова посмотрел на гнома.
- Тогда начну с самого начала. Не особо интересно, конечно, но все же. Я уж не знаю, насколько далеко та таверна, однако же поесть спокойно мне не дали. Какая-то пьяная особа решила, что я вполне не против с ней… уединиться. Ну, меня от запаха алкоголя мутит, да и дамочки меня особо не привлекают, я ей отказал. Я не понял, как получилось, но она упала, подлетели тут же ее здоровяки-спутники, пришлось защищаться. Полоснул одного кинжалом по щеке и сбежал. Они, разумеется, побежали за мной. Успел забраться на крышу, дождался, пока они уйдут и перепрыгнул на крышу другого здания, она не выдержала и провалилась. Упал я в какой-то старый склад зерна, кажется, там люк был – спасибо крысе, я его заметил. На улицу выходить как-то страшновато было, вот я через люк и пошел. Через туннель шел, а в конце туннеля комната в бассейном, бутылки там, железная дверь и лестница к еще одному люку. В дверь я, признаюсь, заглянул, любопытство тот еще коварный враг. Но заглянул, не более. Я в комнату даже не заходил, не то что трогать что-нибудь. Потом забрался по лестнице, через люк выбрался за стойку той самой таверны, в которой вы меня и поймали. Ну вот, собственно, и все.
Врать Элу смысла не было, он и так рассказал все, что помнил. Честно говоря, он уже даже не помнил, где та таверна, из которой ему не дали сбежать. Он не помнил, где та таверна, в которой он нарвался на «хорошую» такую компанию. Не помнил, где тот склад. Да и зачем? Он бы ушел из города и не вернулся бы в него.
- И кстати говоря, я бы уже через пару дней забыл бы о том, что я там видел и как туда попал, но нет, вам понадобилось устроить допрос. И все же у меня ощущение, что так легко я не отделаюсь, верно? Что вам еще от меня надо? – если рассказ свой он вел вполне себе нормальным тоном, то сейчас он снова говорил так, словно ему было смертельно лениво. Он даже растягивал слова, ага.

+1

93

[Эльза, Магаки ]
Парень встал, совершенно безмолвно принял список который ему протянул Магаки и ознакомившись с ним слегка покачал головой.
-Если вам удобно, то я попрошу вас устроиться тут, там есть еще одна комната, в которой вы сможете отдохнуть.
Парень указал на дверь находящуюся в дальней стене от входа.
-Все то, что вы попросили, будет вам доставлено в ближайшее время.
Бросив холодный взгляд на Эльзу, он продолжил.
-Думаю, не стоит, беспокоить госпожу по столь незначительным поручениям, эти вещи мы тоже доставим вам в кратчайшее время.
Парень подошел к двери, низко поклонился и вышел из комнаты. 
Магаки и Эльза остались совершенно одни в комнате. Но можно догадаться, что долго это уединение не продлиться, и вскоре их обязательно кто-то побеспокоит. 

Эл

Гном и здоровяк с превеликим равнодушием выслушали рассказ, им словно было безразлично, что скажет молодой вор. Вопросы Элла и его реплики по поводу того, что он все это скоро забудет и все подобное, они вообще пропустили мимо ушей. Когда Эл замолчал, гном сплюнул на пол и пробубнил себе под нос.
-Убью Мальколма, тысячу раз ховорил закрывать получше люки!
Словно не замечая, Элла, гном обратился к здоровяку.
-Ну, что с парнишкой делать то будем? Вроде толковый парень.
Здоровяк не успел ответить в комнату вошел тот самый парень который дал приказ об аресте Эла.  Что-то тихо сказав здоровяку на ухо,  они вместе не медля не секунды скрылись за дверью, оставляя Элла и гнома одних. Но не успело пройти и пары секунд, как дверь приоткрылась и в щель всунулась голова здоровяка.
-Отпусти его, не пачкай руки, сам загнется скоро, или ты забыл, что в городе тавориться.
Сказав это, он снова исчез. Гном тяжело вздохнул и как-то печально взглянул на Элла. Встав со стула он подошел к двери.
-Так и вправду, чтож дитятку жизни лишать коли скоро, все поляжем. Пойдем выведу тебя.
Сказав это гном вышел в коридор, оставляя молодого вора одного в комнате. На столе все также лежал небрежно брошенный мешочек с деньгами.

0

94

- Пожалуй, свою временную лабораторию я туда и перенесу, если там не слишком захламлено. Здесь слишком тесно, вам пришлось бы освободить часть помещения.
  Магаки наблюдал, сохраняя маску серьезной деловитости, как паренек раскланялся и покинул помещение. Затем его лицо скривилось в неприятной ухмылке, и он расхохотался. Приблизившись к Эльзе вплотную, демон с издевкой в голосе принялся читать ей нравоучение. В конце концов, кто она такая, чтобы противиться ему? "Что за своенравие? Ну ладно, если можно так рассуждать о призраке, физически тяжело ей принести рясу, но как смеет она отказываться в таком тоне?!"
  - Не кажется ли вам, "госпожа", что вы несколько переоцениваете степень дозволенного? Как вы сами признали, господином и владыкой здесь являюсь я! И меру издевательств мне и определять. Раз вы так не цените моей милости, то уж в будущем не обижайтесь, найду куда пристроить блудного призрака. Назло тебе и образовавшимся у тебя поклонникам. Теперь молись, чтобы я передумал.
  Последние слова он почти прошипел. Этот призрак начинал действовать ему на нервы. Если впредь это будет продолжаться, придется всерьез задуматься о путях извлечения пользы из неупокоенной души супротив ее воли. Благо их предостаточно... А сейчас, пока есть время, он должен ненадолго исчезнуть из этого чумного городишки. Всего, что ему понадобится, при всей своей расторопности, жалкие смертные достать не в состоянии.
  - Оставляю тебя в гордом одиночестве. Подумай над моими словами. Я скоро вернусь, хехе.
  Бездна всегда встречала его с распростертыми объятиями... Стоило демону мысленно воззвать к ней, как в проеме двери раскрылся портал, граница которого напоминала едва волнующуюся водную гладь, но сияющую разными оттенками пурпурного. Что находилось по другую его сторону, разглядеть было невозможно. Магаки сделал шаг в портал, попутно принимая свой более естественный облик. Сразу после того, как некромант исчез в сиянии Бездны, врата сжались в точку и исчезли.
-------------------------->Бездна растоптанных амбиций.

-1

95

Ал не спеша шел по улице и внимательно посматривал по сторонам. Все что он видел не просто говорило а прямо таки кричало о крайней бедности живущих в этом районе людей. Повсюду была разруха, грязь и нищета.
Мдааа... Тут и магии никакой не надо. И так люди должны болеть всем чем только можно... Жуть а не квартал. Беднее просто уже некуда.
В скорее он вышел на широкую часть улицы в середине импровизированной площади стоял колодец. Это было единственное место где еще можно было встретить людей. Все казались жутко уставшими, практически не кто не разговаривал. Часто встречались люди которых скручивали дикие спазмы кашля. Какой-то старик, худой словно скелет стоял посреди улицы и разглядывая это все разговаривал сам с собой.
- Чтож, это твориться-то. Люди мрут как мухи, а они даже и не чешутся…

Ален остановился и осмотревшись подошел к старику. Остановившись рядом с ним и чуть постояв. Вежливо поинтересовался:
- Уважаемый, а вы не расскажете мне о том что тут творится? И с чего все это началось?

Чуть подождав и помолчав маг добавил:
- Я конечно не совсем понимаю кого вы имели в виду говоря "они" , но я пришел сюда что бы разобраться в этой беде...

Отредактировано Alen Rajgan (07-06-2012 01:05:15)

0

96

Alen Rajgan
-Да чтож не рассказать, мил человек, коли поможешь, я тебе и расскажу и покажу.
Старик оценивающе осмотрел Алена с головы до ног.
-Таки про Сина с Эдгара я таки говорил.  Эти братья оболтусы, возомнили о себе черт знает что. Закрылись в своих домах и носу от туда не высовывают. А люд простой значит мри. Ой говаривал я своей бабке не раз, беде быть коли не избавимся от них. Таки вот прав оказался. Вот помню когда отец их городом управлял, хороший человек был, помню как-то пошел на рынок для лошади седло покупать, а у меня медянки не хватало, а продавец, усатый такой рыжий, не в какую уступать не хотел, таки на мое счастье войт наш мимо проходил мне медяк подал. Я только так и справил седло новое, хороший человек был. Так о чем же это я, а ну да, говорю, хороший человек был, все в своих руках держал, а эти молокососы грызутся, хуже собак. Не как власть они поделить не могут, а мы из за них мри значит. Ох и многож мы народу уж похоронили, да боюсь еще больше похороним коли не лекарства не найдут.
Дед тяжело вздохнул. 
-А я вот старый совсем, а зараза не прилипает, уж и не знаю, что и думать.
Старик посмотрел на Алена.
-А ты значит сынок помочь решил нам, ну правильно, подсоби попробуй пожелей убогих. Платить нам нечем тебе, но благодарны будем это уж ты по верь, до гробовой доски за тебя молиться будем. Таки вот, началось значит это уж недели три как. Народ поначалу кашлять стал, да кровью харкать, ну на это не обращали внимание особого, трудная жизнь у нас тут. А с недели две мор дикий пошел, сначала не много то померли, но с каждым днем все больше и больше. Да и мерли они не страшно, падали прямо на ходу и мерли а через минуту на земле вместо мяртвяка, костяк белесый валялся, словно ему уж десятка три лет то. По началу приходили к нам и войта люди и Сина люди тоже были, но коли побоялись заразится, коли просто решили пусть народ мрет, перестали приходить заперли двери и окна и ждут пока помрем мы тут все как мухи. Как говорится нет человека нет проблемы.
Старик сплюнул на землю и совершенно позабыв об Алене куда-то тихо побрел, бурча себе что-то под нос.
                                                                                                                                       

Вдруг Алена скрутил спазм кашля, который продолжался около полу минуты. Мокрота чистая, без примеси крови.

Отредактировано Master of the Game (07-06-2012 01:36:36)

0

97

Честно говоря, он не ожидал, что отделается так легко. Он ждал даже, что с него потребуют что-то вроде платы. Однако же нет, ему еще и заплатили, да еще и в живых оставили. Эл на такое не рассчитывал. Он был даже несколько сбит этим с толку. Поежившись, он развязал рубашку, развернул ее и встряхнул – несмотря на столь грубое обращение, рубашка даже не помялась. Его, правда, несколько встревожили слова по поводу того, что «сам загнется». Ну нет, Эл помирать не собирался, не дождетесь. Смерть для него была вещью столь недопустимой, столь страшной, что он даже думать о ней не решался, ибо в душе его сразу пускал свои губительные и цепкие корни страх. Сильнейший, чуть ли не первобытный страх, близкий к панике, лишающий контроля над телом и мыслями. Этот же страх и мешал избежать многих опасностей, которые Эл в противном случае, разумеется, избежал бы. Особенно таких, которые могли бы угрожать его жизни. Хотя, судя по всему, придя в этот город, он влип в самую серьезную из всех опасностей, какие только его пятая точка находила. И это Эла отнюдь не радовало. Он искателем приключений не был, увольте.
Он взвесил в руке мешочек. Вес ему не понравился, почему-то ему показалось, что брать этот мешочек не надо. Он не взял даже немного, предпочтя добыть деньги собственным «трудом». Покосившись на дверь, Эл еще немного поразмыслил, пожал плечами и встал. Он осторожно выскользнул за дверь, поискал глазами гнома. После он протянул было руку, чтобы тронуть гнома за плечо и задать свой вопрос, но передумал, и вместо этого просто сразу спросил:
- А что в городе-то происходит, что мне загнуться суждено? Уж больно это неприятная перспективка, хотелось бы ее избежать.
Судя по всему, надежды на спасение от этой неведомой опасности особо-то и не было, но надежда – тварь живучая и цепкая, умирает она долго. А у Эла она живуча вдвойне, так что… попытка не пытка, верно?

0

98

Призрак смотрела на своего "хозяина" с неприкрытой ненавистью, но тем не менее сохраняла спокойствие и выдержала тираду слов от начала до конца, разве что чуть прищурив глаза. Естественно, все сказанное ей крайне не понравилось, однако был ли выбор того, что говорить демону? Ее вовсе не удивило, что Эндрю (хотя теперь уже Эль глубоко сомневалась насчет правдивости этого имени) разозлился. Впрочем, он должен был знать, с чем связывается, соглашаясь на роль медиума для ее папаши. Девочка все-таки была духом мстительным, нежели просто неупокоенным. И, наверняка ей суждено в какой-то замечательный момент стать еще вздорнее и злее. Сойти с ума окончательно, вновь стремиться к своей цели. Цель, разумеется, был жив, девочка понимала.
- А не кажется ли Вам, "любезный", что вы преувеличиваете мои возможности?! - Холодно бросила она вслед исчезающему некроманту.
Ответом ей была тишина. Оставшись одна, призрак начала окончально осознавать, как разозлилась в ответ. Она проследовала к столу, провела пальцами по столешнице, ощутила ее рельеф. Рядом с одним из блюд лежал приличных размеров нож. Хмуро фыркнув, девушка не раздумывая взяла его в руку, после чего послала в полет навстречу двери, чуть не попав в одного из слуг. Лезвие, просвистев в воздухе, вошло в дерево ровно, на уровне его лица. Обомлев от увиденного, человек поспешил скрыться. Эльза же довольно улыбнулась.
- Подумай над моими словами, бла-бла-бла. - Проворчала она, - Нечего портить мне остаток существования.
На этом все размышления касательно стычки с демоном закончились. Осмотрев библиотеку и не найдя ничего для себя интересного, призрак хотела было исчезнуть отсюда подальше, однако взгляд ее привлекло небольшое зеркало на стене. Поначалу она его и не приметила, но все-таки решила приблизиться. Кусок стекла, довольно потертый, отражал едва различимый силуэт Эль. Призрака почти нельзя было увидеть, разве что различить ее движение. При этом девочка поняла, что не только потратила слишком много сил на гнев, но и тот факт, что за зеркальной поверхностью можно разглядеть еще что-то. Кажется, она нашла небольшое "окошко" в другое помещение, заставленное самыми разнообразными предметами. И, если бы позволяло время, то дух с удовольствием проследовала туда, дабы полюбопытствовать на тайную комнату.

+1

99

Эльза  Магаки

В комнату попытался войти слуга, но увидев холодную сталь ножа в двери около своего лица поспешно ретировался.  Наверное, минут пять в комнату не кто не заходил, но вскоре в дверь постучали, и  в проеме показался здоровяк Фреди. 
-Госпожа.
Его голос был спокоен и в каком-то смысле даже слегка чарующ. Он склонил голову в знак уважения. В руках здоровяк держал превосходную мантию черного цвета, расшитую золотыми шелковыми нитями. Вместе с мантией он держал, кожаные перчатки. Он молча положил мантию на ближайшее кресло, и обратился снова к Эльзе.
-Госпожа, я могу вам чем-то быть полезен?
Как не странно он не смотрел сквозь Эльзу, хотя сейчас он была похожа больше на размытое пятно чем на человека, он смотрел на нее прямо, не пряча взгляда, он смотрел на нее как на обычную живую девушку, а не как на призрака.

Эл

Эл и гном шли по узкому коридору, и казалось, что уроженец подгорного народа совершенно не обращает внимания на  молодого вора.  Гном начал говорить как-то неожиданно.
Да мор по городу ходит, вон все трущобы практически вымерли. 
Гном говорил таким тоном, словно он рассказывает не о смертях сотнях людей, а о том, как вчера посидел в таверне. 
Ну алхимики наши пытаются, что-то сделать, но как-то не особо они преуспели. Так, что сгинет наш город и не вспомнит про него не кто. 
Коридор уперся в старую деревянную дверь. Гном подналег на дверь и старые давно не смазанные петли заскрипели, впуская во внутрь городской шум. Дверь вела на задний двор дома, который в свою очередь выходил на северные улицы города, пройдя по которым Эл попал бы в трущобы.
Ну что, будь здоров, не кашляй.
Пробасил гном после чего закатился диким гортанным смехом.

Отредактировано Master of the Game (12-06-2012 21:38:04)

0

100

Досмотреть интересующие вещицы так и не получилось. Впрочем, призрак в тайне предполагала, что все получится подобным образом. Девушка не думала о внезапности, поэтому даже слегка вздрогнула, когда ее окликнули. От старого зеркала пришлось отвлечься.
"Госпожа? Разве я похожа на госпожу? Право, как странно. Никогда бы не подумала об этом. И ко всем призракам обращаются в подобном тоне? Едва ли... Впрочем... да кого я обманываю, чем он может быть мне полезен?"
Эль глядела на мужчину, который был гораздо выше и крупнее ее, рядом с ним ее комплекция действительно говорила - перед вами всего лишь девочка, каким бы капризным духом она ни была. Взгляд призрака оказался полон непонимания и, возможно, некой доли смущения. Кажется, момент из немногих, когда девушка действительно не представляла своего ответа. Еще ее поразило, как держит себя здоровяк - она даже не заметила мантии, что он принес с собой. Он будто видел ее сейчас, хотя последние силы Эльза потратила, злясь на демона. И ничего другого, как оставаться теперь спокойной, ей не оставалось.
- Как ты думаешь, чем бы ты мог мне помочь? - Голос призрака звучал несколько устало и печально, однако глаза оставались беспристрастны и никаких эмоций не выдавали. Надежды в них не оставалось и подавно. Единственное, что терзало духа - интерес: чем же она заслужила подобное учтивое к себе отношение?

0

101

(Эльза)

Фрэди опустил взгляд, он сейчас был похож на провинившегося мальчика, которого отчитывает мама.
-Простите госпожа. Я предположи, что могу быть полезен госпоже, простите меня, если я вас оскорбил. Если вам будет угодно, я сейчас же уйду, и мы пришлем к вам в помощники, кого ни будь другого. Простите меня госпожа.
Здоровяк низко поклонился.  Но снова выпрямившись во весь свой не маленький рост он попытался посмотреть Эльзе пряма в глаза.
-Госпожа бегите, вам надо убегать от вашего хозяина. Я боюсь, что он будет мучить вас.
Фреди сделал несколько широких шагов и оказался возле дрожащего силуэта Эльзы.
-Уходи, беги, в деревне не далеко от города живет ведьма. Она поможет порвать тебе связь между тобой и эти демоном. Еще не так давно мы узнали, что в городе появился черный маг. Возможно, он сможет тебе помочь.
Фреди протянул руку к тому месту где должна была быть ее щека, видимо в желании погладить девушку по щеке.  Но в последний момент отдернул руку и сделал шаг назад. После чего упал на одно колено и голосом, наполненным горечью и печалью произнес.
-Простите, госпожа я себе слишком много себе позволил.

Отредактировано Master of the Game (18-06-2012 23:29:22)

0

102

-------------------------->Бездна растоптанных амбиций.
  - И чего такого ты себе позволил, а? - Магаки вышел из Бездны прямо у здоровяка за спиной. Он успел уловить лишь последние слова, общий же смысл беседы призрака и Фредди оставался для него загадкой. "А у этого болвана довольно подходящая комплекция...Если его немного переделать и дополнить, он тоже вполне подойдет...Он тут что, до призрака домогался? Вот кретин!" Демон возмущенно вскинул бровь. - Ты мою дочурку не забижай, кхе-хе! Эльза, думаю, что ты проявишь благоразумность и поведаешь мне все подробности.
  - Надеюсь, все необходимое мне вы уже приготовили, - демон поставил емкость с сердцем на стол и пристально уставился на него. Сила, способная создать идеального воина и слугу, так и жаждала обрести нового хозяина. А что уж там будет происходить с городком - не суть важно. - Время поджимает, а мне еще нужно уделить свое внимание поискам... Здоровье вашего хозяина вызывает некоторые опасения. Например, что он умрет раньше времени, не успев расплатиться.

0

103

Мор, значит. Опасно здесь, явно, зря Эл сюда пришел. В который раз уже пожалел, но сделать уже ничего не мог.
- А кто или что вызывает этот мор? Такое ж просто так не возникает, должна быть хоть какая-то причина. Крысы, к примеру.
Крысы… Эл вспомнил, как с помощью крысы нашел люк и ввязался в эту неприятную историю. Он уже и не знал, благодарить ту крысу, или проклинать.
- Известно же, что они хворь разносят, тем более трущобы. В трущобах крыс всегда больше, чем надо. Не пробовали истребить их там, нет? И кстати, под городом, я так понимаю, далеко не один туннель, верно? Вам не приходило в голову, что источник заразы может скрываться где-то там? Все ведь может быть, тем более при таких обстоятельствах.
Ох, не понравился ему смех гнома. Совсем не понравился. Покосившись на улицу, лежащую перед ним, Эл задумался. А куда она ведет? Подозрительно покосившись на гнома, он поежился.
- Спасибо, не буду. Там, случаем, не трущобы те самые? Не хотелось бы мне там оказаться. Я бы уж лучше с мором этим бороться бы помог, задаром, чем в трущобы соваться. Жить еще хочу. Хотя, скорее всего, вы от меня избавиться хотите, только и всего. Но меня такой расклад не устраивает. Есть в городе место, где мор еще не появлялся и где можно спокойно выйти из города и уйти?
Ну серьезно, Эл собрался либо помочь, либо слинять. Срочно. Быстро. Пока и сам не заразился.
- И еще вопрос. В чем именно болезнь появляется и как проходит? – надо сказать, этот вопрос Эла странным образом заинтересовал. Ну а что? Интересно же со всем этим разобраться. Авось, еще и себе, и другим поможет. И выживет, и хоть что-то хорошее сделает. А нет… ну, на нет и суда нет, как говорится.
Да, уходить Эл не спешил. Да и зачем, спрашивается. На верную смерть? Здесь пока что относительно безопасно, так почему бы здесь пока и не пересидеть, пока других возможностей не появится? Хотя, злоупотреблять гостеприимством не есть хорошо, но все же.

0

104

Эльза удивленно посмотрела на своего собеседника. Мысль, что ей вообще можно как-то пригодиться, вызывала большие сомнения, однако его отношение к ней пугало еще больше. Девочка прекрасно знала, что подобного не испытывала, пожалуй, ни разу в жизни. За исключением заботы своей гувернантки, разумеется. Какое-то время она Эль даже не знала, что ответить мужчине. Только внимательно слушала, раз за разом поражаясь поведению человека. Но, несомненно, все это заставило девочку смягчиться.
- О чем ты говоришь? Хватит, прошу... - Обеспокоенно произнесла призрак, надеясь, что юноша внезапно не сошел с ума. А может это болезнь давала о себе знать. Так или иначе, происходящее изрядно беспокоясь о судьбе здоровяка.
- Даже, если бы я и попыталась сбежать - последствия могут быть куда как хуже. В том числе и для тебя, скорее всего. - Тихо и печально ответила девушка на рассуждения о некроманте. - К тому же, откуда вы знаете, что тот самый черный маг - не причина всех бед?
"Да... только мага мне не хватало. Кто знает, как этот тип обходится с призраками. В любом случае, лучше избежать подобного знакомства. Так будет определенно лучше. А этому человеку тем более."
Что же произошло дальше... мало сказать, что Эль удивилась. Ее слегка шокировала ситуация. Зачем Фрэди так себя ведет? Призрак того не понимала, но исчезать тоже не торопилась, какие-то неведомые силы мешали ей дернуться с места. А потом он просто преклонил перед ней колени.
- О, высшие силы... не нужно, поднимайся же... - Испуганно и смущенно пробормотала девочка, - иначе я помогу. Или вот он.
Демон появился внезапно и за спиной человека. Эльза бросила на него хмурый взгляд, полный неодобрения, а потом приблизилась почти вплотную. Ничего хорошего из всего этого ждать не стоило.
- Не тронь его. Ты знаешь о проклятье, так просто послушай людей. Он мне ничего не сделал. - После ее слов ненависть в тусклых глазах призрака исчезла, сменившись надеждой. Тусклой, как и она сама, но все-таки существующей.

+1

105

[Магаки, Эльза]

Фреди встал с колена и пристально посмотрел в глаза Магаки.  Он смотрел, как смотрят в глаза равному, во взгляде не было не раболепства, не страха. Это был взгляд человека, который уже знал, что скоро придет его конец, но это знание его не сломило. Вскоре одумавшись и вспомнив, что этот высокочтимый господин, гость в доме его хозяина, он отвел глаза и  слегка склонил голову.   
-Господин, я принес ту мантию и перчатки, которые вы просили. Ваш заказ кузнецу также передали, вскоре все будет готово. Также хозяин  приказал вам выделить личную алхимическую лабораторию. Дверь в нее ведущая следующая по коридору.
Он слегка поклонился и повернувшись к Эльзе произнес.
-Госпожа, я уже обречен, мне не чего терять кроме моей чести и совести. Насчет черного, я не знаю, но я надеюсь.  Теперь же поклонившись и Эльзе, причем с большей почтительностью, нежели демону. Он подошел к двери и уже собрался уходить когда, вдруг вспомнив снова, повернулся к Магаки и спросил.
-Будут ли еще какие-то просьбы господин?

[Эл]

На секунду гном застыл в молчании, а потом рассмеялся так, что даже слезы потекли из глаз.
-Нашелся помощник. Он насмешил, тут вон лучшие маги разобраться не могут, а малой воришка решил героем стать.
Проговорил сквозь смех гном.  Наконец-то успокоившись гном обратился к молодому вору снова.
-Ну ладно, зато, что так повеселил, расскажу тебе все поподробней. Ты не боись, вон щас на  улицу выйдешь, и поверни на право, выйдешь на площадь центральную.  Коли на лево пойдешь тогда и правда в трущобы попадешь, но и там бояться нечего, поскольку нет такого места в городе до куда бы мор не добрался. Весь город болен, да и не простая то зараза, магическая. Черт ее знает как передается. Так, что иди погуляй по городку на последок, из города не советую кстати уходить, малали, может и ты сам болен,  тут хоть надежда лекарство дождаться есть. А из города если уйдешь точно помрешь.
Гном положил на спину паренька руку и тихо начал подталкивать его к двери.

0

106

Ал внимательно слушал старика. Ибо в вот таких вот простеньких беседах бывает что и проскакивает нечто важное. Старик говорил долго и весьма жарко, явно наболело у него. Ален слушал его не перебивая лишь изредка кивал и вставлял пару ничего не значащих слов что бы поддержать видимость оживленной беседы. Главное сейчас было слушать и услышать что-нибудь важное.

... Да и мерли они не страшно, падали прямо на ходу и мерли а через минуту на земле вместо мяртвяка, костяк белесый валялся, словно ему уж десятка три лет то...

Оппа! А это уже интересно! С таким я не сталкивался еще! И явно что просто так такое произойти не может! Точно магия. Только вот какая? Или проклятие или зелье. Правда возможно еще и алхимическое воздействие. Хммм....Короче варианта пока вырисовывается два... Интересно есть ли третий? Надо все проверить и тщательно. И какой из этих лучше одним богам ведомо...

Старик эмоционально сплюнул на землю и похоже совершенно позабыв об Алене куда-то тихо побрел, бурча себе что-то под нос.

Пожалуй и я пойду. И осмотрю ка я для начала колодец местный. Попробуем действовать методом исключения. И отсеем мы ка для начала алхимический источник этой заразы.

Кивнув сам себе Ал не спеша направился к стоящему не далеко на площади колодцу по пути размышляя над вопросом анализа воды на предмет различных добавок. Мысленно перебирая все что было сейчас у него в сумке он подошел к колодцу и какое-то время молча и хмуро стал смотреть на него.

Отредактировано Alen Rajgan (26-06-2012 13:35:53)

0

107

- О, меньше всего хочу, чтобы с ним что-либо случилось, душечка. Уже не важно, чем он мне не угодит, - елейным голосом ответил демон. - Но незаменимых людей нет, поэтому не особо обольщайся. Ведь ты же хочешь, чтобы он жил, не так ли? Если твой новоиспеченный друг болен, ты сможешь помочь ему?
  Сейчас поглядим, что ты мне на это скажешь, мертвая вредная девчонка. Где там твои остатки человечности, а? Их можно и нужно использовать, себе во благо.
Магаки ответил здоровяку взглядом, полным раздраженного презрения, которое вдруг сменилось чем-то похожим на всепрощающее великодушие. Демон мысленно уже предопределил его судьбу, и посему готов был позволить ему некоторые вольности.
   Не терпится показать характер, человечишка?! Можешь пялиться на меня сколько угодно, дальше этого дело у тебя все равно не пойдет. Вам всем уготована судьба обратиться в тлен, срок значения не имеет. Хотя... твое тело будет ждать новая жизнь, а вот душа сгинет во тьме. "Господин"... да, скоро я им стану.
  - Хм... Пока ваши слуги доставят все необходимое, я бы прогулялся по городу. Но сначала я заглянул бы в лабораторию. Проводи меня. Нет, вещи не трогай, отнесу сам! - взяв со стола сосуд с сердцем и свою сумку, демон последовал за Фредди. Доверять кому-либо то, что имело для него колоссальную важность, Магаки не собирался. - У меня особое отношение к предметам своих изысканий, хехе. А что там насчет черного? Я не ослышался.

0

108

Призрак молчала. Ей не очень-то хотелось отвечать на вопросы демона, а особенности моментами, когда он просто пытался раззадорить ее, поиграть на эмоциях. Такие провокации, разумеется, раздражали, но Эльза старалась не поддаваться, поэтому оставила все без своих комментариев. Однако, чтобы не дать шанса некроманту сказать еще что-нибудь едкое, она не отвечала и Фреди, пусть этот человек и внушил ей некую долю симпатии.
"Нет уж, это ваше дело, разбирайтесь в нем сами!" - Сгоряча подумала душа, отворачиваясь от происходящей перед ней сценой. Эль куда больше интересовало то старинное зеркало, от созерцания которого слуга ее отвлек. Единственное, почему она не вернулась к своему источнику любопытства - это возможность слушать, что собирается делать ее псевдо господин дальше. Планы его были скорее непонятны, но ожидать от них чего-то хорошего девчонка явно не собиралась. Да и ежу станет понятно - демону проще обмануть и загубить чью-нибудь душу, нежели помочь. Скорее всего, такая участь и ждет жителей этого городка. Конечно, печально на первый взгляд, если не знать, какими бывают люди порой. А они умудряются вести себя ну очень уж мерзко и отвратительно, что уж скрывать. Призрак участвовать, а особенно помогать в сложившейся ситуации никому не хотела. Ей казалось такое решение истинно верным и правильным. По крайней мере, на данный момент.
"Посмотрим, что он сделает с ними. Но не влезать, ни за что не влезать в эти дела. Его козни, я не причем."

0

109

Эл с буквально каменным лицом наблюдал за гномом. Что смешного он сказал? Маги не в состоянии толком-то отыскать причину, они слишком узко мыслят. Слишком. И, собственно, зачем кому-либо беспричинно насылать мор на небольшой, особо никому не нужный городок? Ведь действительно – вымрет, и не вспомнит никто. Эксперимент? Забава? Кто знает.
- Я героем стать не хочу. Я.. – тут он запнулся, ибо давний страх перед смертью тисками сдавил горло, мешая вдохнуть, да и вообще что-либо сказать. Более того, он буквально душил. Но заняло это от силы полминуты. Вздрогнув, Эл продолжил. – Я смерти боюсь, мне умирать не хочется. Я и не говорил про помощь по поводу обнаружения заразы. Я же, как вы сказали, вор. Значит, в состоянии пробраться в те места, куда другим доступ не всегда найдется. Но на нет и суда нет, как говорится.
Неприятная перспектива. Мало того, что он помереть может, так еще и в городе заперт в городе. И ведь непонятно, что с этим делать. Покосившись на гнома, который сейчас подталкивал его к выходу, он задумался. Так ли уж все больны? А вот он – он болен? Непохоже как-то. Эл не сильно, но довольно настойчиво упирался, хоть и поддавался отчасти этому гному.
- А вы? Вы, судя по всему, не больны. В любом случае, больным вы не выглядите. Везение, видимо. Надеюсь, мое везение не хуже. Слишком много промахов я сегодня допустил.
С этими словами парень перестал упираться и сам пошел к выходу. Куда гном сказал? Направо? Лаааадно, поверим, пойдем направо.
маломаломало плохой Эл ._.

0

110

[Alen Rajgan]

Полупустынные улицы, давили своей  не естественной тишиной, не было слышно не смеха детей, не женских разговоров. Люди тихо тащились по улице, соблюдая полное молчание. Жители трущоб пытались обходить стороной богато одетого незнакомца, попадались даже те кто предпочитал заранее свернуть в небольшие переулки между домов. Пока Ален шел к колодцу он с легкостью мог бы почувствовать сотни пар глаз прожигающие его спину. Но мало оказалось смельчаков, которые решились бы взглянуть в лицо черному магу.  Колодец не представлял собой не чего особенного, радиус кольца составлял около метра, небольшой деревянный навес содержался в полном порядке. Вода находилась едвали в паре метрах от поверхности. Пока нельзя  было найти во всем окружающем, что-то, что могло могло насторожить испугать или даже просто заинтересовать. Невероятно чистая вода тихо плескалась в колодце, воздух вокруг колодца был чист и слегка прохладен, и наверное у любого кто постоял бы тут  несколько минут начали бы слипаться глаза и он начал зевать.

[Эл]

Гном неожиданно резко стал серьезным.
-Не верь в этом городе своим глазам мальчик, а коли умирать не хочешь, вот тебе совет от старого гнома не ищи в темной комнате черного кота.
Гном как-то странно улыбнулся и закрыл дверь.
Улица по которой шел Эл была извилистой и ему не один раз пришлось повернуть, порой она была широкой и позволяла разъехаться свободно двум повозкам.  А порой дома сходились так тесно, что там с трудом смогли бы нормально разойтись и пару человек. Жизнь казалось течет своим чередом, кто-то кричит, кто-то плачет, кто-то смеется. Преодалев небольшой проулок и снова свернув за угол дома Эл оказался на небольшой площади в центре которой находился колодец, дома в этой части города были особо старыми и порой даже больше походили на землянки. Либо гном соврал либо просто Эл свернул где-то не там, он вместо того, что бы выйти на центральную площадь города он оказался в самом центре трущоб.  Единственным адекватным человеком в ближайшей сотне метров казался человек в черном походном костюме, стоящий около колодца.

0

111

Ален мрачно стоял и смотрел на чистую воду колодца. Мда.. А внешне водичка как водичка.. Интересно и как мне теперь проводить анализ? Маг мрачно хмыкнул и потер подбородок рукой. После чего принялся перебирать содержимое сумки на поясе. И так... Что у меня есть полезного? Мда а в сущности то особо ничего и нет... Хммм...Но ведь индикатор то я могу сотворть. Точно вот с него пожалуй и начну... Маг кивнул сам себе и принялся что-то целенаправленно искать в сумке. Взгляды что все время бросали на него местные потихоньку начали раздражать. Появилось желание если не цыкнуть на них то хотя бы шугануть. Вдруг Ал почувствовал на себе иной взгляд. Он сильно отличался от взглядов местных. Ален достал из сумки чудом уцелевший пустой флакончик и повернулся в ту сторону откуда ощущал взгляд неизвестного.
На выходе из узкой улочки стоял молодой парень в темной одежде и осматривался по сторонам. Парнишка был худой но жилистый. Маг хмыкнул. А этот то что тут забыл? Впрочем судя по всему он ловкий малый. Наверняка либо наемник, либо вор. На убийцу вроде не тянет, хотяяя... кто их разберет. Ален осторожно привязав кусочек бечевки что нашлась в сумке зачерпнул флакончиком воды из колодца и поставил флакон на край. Достав чистую плашку он подумал немного и достал еще несколько. Отобрав три самых маленьких маг принялся наносить на них руны что бы превратить эти плашки в разовые простые артефакты индикаторы. Если в воде есть какие-то примеси, зелья или что-то такое то индикаторы его определят и сообщат магу что в воде что-то есть.  Ален осмотрел плашки и кивнул:
- Ну а теперь будем посмотреть...
С этими словами маг аккуратно полил плашки водой стараясь что бы на руки и одежду при этом не попало ни капельки. После чего вновь наполнил пустой флакон водой и запечатал его.  Дома надо будет все равно еще раз проверить воду. А то эти индикаторы могут и не определить что-то совсем хитрое...

0

112

[Магаки, Эльза.]

Фреди слегка склонил голову и открыл перед Магаки дверь. Когда демон со своими интересными вещами вышел, здоровяк подхватил с кресла мантию и перчатки и последовал за ним. Дверь в лабораторию и в правду оказалось следующей по коридору. Из себя лаборатория не чего особенного не представляла, пару столов на которых стояли различные склянки, спиртовки, перегонные машины и прочие тары и инструменты потребные для алхимических работ. Также в комнате находилось пару стеллажей на которых с высокой аккуратностью были разложены различные ингредиенты как и совершенно обычные так и очень редкие. В общем такая лаборатория удовлетворила бы вкусы самого требовательного алхимика. Было видно, что этой лабораторией не пользовались очень давно.
-Все ингредиенты, которые вы просили, уже доставлены, вот ваша мантия и перчатки.
Наконец-то смертные людишки перестали действовать миленькому призраку на нервы, оставив Эльзу одну, и позволив ей делать то, что ей хочется.

0

113

Улочка была странно узкой, а порой и странно широкой, странно извилистой, странно… странной. Однако же, повинуясь указаниям гнома, Эл брел по этой улочке, надеясь, что она все же выведет на центральную площадь. В конце-концов, зачем ему врать? Так что по улочке Эл шел уверенно, порой подозрительно оглядываясь. А вдруг?..
В итоге, гном, похоже, соврал. Выйдя на площадь, он замер на выходе из улочки, сощурился и внимательно осмотрелся. Площадь, на которую Эл вышел, конечно, была центральной. Трущоб. Трущоб! Он пришел как раз туда, куда идти категорически не хотел! На площади, у колодца, стоял человек в черном походном костюме и копался в своей сумке. Эл его взглядом буквально ожег, даже чуть пригнулся, изучая. Тот же взгляд заметил и оглянулся, а после снова принялся как-то химичить с водой. Впрочем, на данный момент Элу до него дела было мало, ибо где-то в глубине сознания рождалась дикая злость. Которую Эл и выплеснул в негодующем, явно разнесшимся по всей площади, крике. А зачем сдерживаться, когда сдохнуть можешь в ближайшие дни?
- Чертов гном! Да чтобы я еще кому-то поверил! Знал же, что заведет невесть куда, обещал, что на центральную площадь города выйду! Трущобы! Чертовы гребаные трущобы!
В избытке чувств Эл даже сплюнул – чего обычно никогда не делал – и пригладил волосы рукой. Глубоко вдохнув, он с шумом выдохнул и согнулся, упершись руками в колени, продолжая что-то рассерженно бормотать.
Когда ярость немного улеглась, он выпрямился и снова осмотрелся, уже изучая и выискивая возможные лазейки. Куда бы убежать? Как бы сбежать из города? Куда? Как? Каким образом? Много вопросов, ответов на которые нет. Нет, и все тут.
И тут внимание вновь привлек этот странный человек. Что он, собственно, делает? Наверное, сейчас он воспримет Эла как неадекватного психа. Впрочем, Эла действительно трудно было назвать адекватным. Но, как говорится, все мы не без странностей. Одернув края рубашки, – и в который раз отметив, что пуговицы бы не помешали – он потянулся и направился прямиком к этому человеку. Вода… он ее травит, или исследует? Причина или исследователь? Кто знает. Он – знает, а другие – нет. Подойдя к нему, Эл, на этот раз с интересом, посмотрел на флакон с водой. Похоже, исследователь. Эл не стал привлекать к себе внимания, сразу заговорив.
- Доброго времени суток, господин. Могу ли поинтересоваться – чем таким вы заняты?
Никаких церемоний. Манеры? Мы о них не слышали. Но из-за этого порой Эл мог быть даже простым в общении.

0

114

Ален убрав флакон с водой в сумку вновь бросил беглый взгляд на молодого парня. День у того явно не задался с самого утра. Поскольку его эмоциональное высказывание было слышно очень хорошо. До Алена во всяком случае донеслось все четко.
- Чертов гном! Да чтобы я еще кому-то поверил! Знал же, что заведет невесть куда, обещал, что на центральную площадь города выйду! Трущобы! Чертовы гребаные трущобы!
О как! Кажется ему этот гном весьма не по нраву. А не тот ли самый гномик что мне нервы попортил? Вот было бы забавно... Ал усмехнулся краем рта. Кажется этот гном весьма шустрая личность. И неприятности от него сыпятся всем вокруг него. Спрятав все лишнее в сумку маг принялся внимательно рассматривать происходящие с плашками изменения. Так так... Что тут у нас? В этот момент парень закончив свое облегчающее душу высказывание решил обратиться к магу.
- Доброго времени суток, господин. Могу ли поинтересоваться – чем таким вы заняты?
Ал машинально наложил на плашки консервирующие руны что бы подольше сохранился результат индикации. После чего повернулся к парню и посмотрел на него более внимательно. Спокойный изучающий взгляд скользнул по одежде, рукам и остановился на лице:
- Ну спросить то ты можешь  даже уже спросил. Но никто не гарантирует что ответ на вопрос ты получишь. Но я все же отвечу.  Воду я проверяю в этом колодце. Смотрю какая она и что в ней есть. Я думаю ответил на твой вопрос? Теперь я спрошу... Кто ты и для чего пришел сюда, хоть я как слышал ты и не стремился в это место...

0

115

[Alen Rajgan, Эл]

Видимо людям надо было выплеснуть свой гнев, и эта странная парочка, которая занималась какими-то странными у колодца сейчас подходила для этого лучше всего.  В разных частях маленькой площади появлялись люди вооруженные кто чем. Все они имели усталый вид, и  видимо побаиваясь, люди не рисковали наподдать по одиночке. Но все это могло измениться в любую минуту. Волшебные плашки на которые так полагался Ален  буквально на мгновение все-таки сработали, показывая, что над водой и вправду было свершено волшебство. Но они указали на волшебство не способное на то, что происходило в городе.  Магически плашки четко указывали на то, что в воде находилось сонное зелье, но не чего более магия Алена обнаружить сейчас не могла.  Не смотря не на что то, что произошло дальше должно было привести в замешательство даже магистров магии. Те маленькие плашки которые использовал Ален как катализаторы, в считанные мгновения истлели и не оставили после себя и пыли, словно прошли не секунда а века.

0

116

- Наконец-то, теперь уж мне никто не помешает. - Улыбнулась Эльза, возвращаясь к старому зеркальцу, которое влекло ее все это время. Пока демон пребывает в своей лаборатории, она тоже может заняться интересными для себя, пусть и не слишком важными делами.
Призрак коснулась рукой зеркальной глади, тут же преодолевая стену и оказываясь в скрытой от слишком любопытных глаз комнате. Вещей здесь, надо сказать, оказалось даже слишком много. Однако, комната оказалась куда больше, чем думала девушка. Скорее всего - это результат какой-нибудь магии. Нельзя же строить комнату больше, чем возможно? Размышляя таким образом, она проплывала мимо предметов, мельком разглядывая особо понравившееся. Наконец, ее внимание привлек кулон на довольно потертой цепочке, свисающий откуда-то с полок. Или это все же амулет? В его центре сиял небольшого размера хризолит. Вещица очень понравилась Эль, она протянула к кулону руку, но не смогла коснуться. Силы иссякли после очередного приступа гнева. А все этот злосчастный некромант! Стало невыносимо обидно, что вещь нельзя сделать нематериальной, как и сама душа, тогда девчонка смогла бы забрать ее с собой. Но увы, вызволить украшение без чьей-либо помощи невозможно. Опять ей нужен кто-то живой... наверняка демон не согласиться явиться сюда из-за такой ерунды. А Фреди.. он сейчас служит ему. И не уйдет. Что же делать? Да и как быть дальше? Подарить новому хозяину кулон, якобы от внезапно разыгравшегося приступа доброты? На нее это ни капли не похоже. Но, с другой стороны, никто не помешает ей любоваться камнем. Обидно быть мертвой, тут уже ничего не попишешь. Если только... некромант не сделает ее живой?

-1

117

Ну, хоть он ответил. Мог бы дать от ворот поворот и все, гуляй, Эл. Воду проверяет? Неужто, причину заразы ищет? Вполне возможно. В любом случае, это какая-никакая, но информация.
- Не на причину заразы ли проверяете? – Эл качнулся, немного наклонившись вперед и «перекатившись» с пятки на носок, смотря только вот в лицо человека. – Кто я? О, во мне нет ничего особенного. Имя мне Эл, если вам это интересно. Путник, только деньги добываю не самым честным путем. А что я здесь забыл… - о да, Эл расскажет. Пусть гном утрется, нечего было выводить его в трущобы. – Это долгая история. Под городом побывал, тоннелями полюбовался, комнатой с бассейном и ценной контрабандой, выбрался в какой-то таверне. Отловили меня непонятные личности, потом оставили на гнома, мне устроили допрос. Потом решили, что и так помру, отпустить сказали. Хотел было свою помощь в борьбе с заразой предложить, так гном посмеялся и меня выпроводил. Сказал, каким путем до главной площади доберусь, и вот я в трущобах. Зачем я здесь – совсем не в курсе, хотя узнать очень хотелось бы, но не у кого. Помирать не хочу, но даже не знаю, что бы сделать.
Люди окружающие доверия не вызывали, но Эл в их сторону старательно не смотрел, ибо затылком чуял, что дела и так плохи. Вместо этого он уже заинтересованно разглядывал плашки, изредка косясь на исследователя.
Люди толпились, вооруживших кто чем, это Эл увидел, бросив на них беглый взгляд. Бежать надо, пока они напасть не решились. Снова переведя взгляд на плашки, Эл оказался в замешательстве. Ну еще бы, перед ним эти самые плашки только что истлели, исчезли. Покосившись на исследователя, Эл выпрямился и кивнул на плашки.
- Это нормально?
И, снова бросив взгляд на толпу.
- Я бы посоветовал побыстрее отсюда сбежать, пока на наши пятые точки не прилетела куча неприятностей в виде острых зубьев вил.
извиняюсь, занят был, возможности пост написать не было.

-1

118

Недовольно скривившись, Магаки хотел было уже высказать свое негодование, но промолчал. Хоть здесь была и не самая лучшая лаборатория из тех, что доводилось видеть, но хозяин явно не поскупился на оборудование и реагенты, так что недовольство демона скорее было чем-то постоянным и неотъемлемым, чем имело под собой реальные основания.
  Судя по всему, отвечать на его ненароком заданный вопрос о черном Фредди не желал. Казалось бы, мелочь, но она прочно вклинилась в разум демона. "Сделал вид, что не слышал? О чем же я не должен знать, но должна знать мертвая девочка, а? Что же вы против меня замыслили? Ладно, с вас станется, если не забуду. Как бы там ни было, ничего у вас не выгорит." Отринув не успевшую как следует разыграться паранойю, Магаки сосредоточился на предстоящем деле.
  - Скажи мне, любезный друг, - обратился Магаки к здоровяку, попутно выбрав из массы ингридиентов жутковатой формы черный корешок. - Как ты себя чувствуешь? Есть ли в тебе частица той дряни, которую вы так панически боитесь? Не нужно ничего скрывать, представь, что я - добрый доктор, хехе. Я смогу избавить тебя от любых страданий, и это самое малое, что мне по силам.
  Тем временем черный корешок был мелко искрошен,  теперь варился в булькаюшей голубоватой жидкости на огне горелки. Сняв с огня готовый отвар, демон аккуратно наполнял им небольшие колбы. Через пару минут эта жидкость станет мощным снотворным, разбитая склянка которого способна в закрытом помещении отправить в объятия Морфея отряд солдат. Взяв одну из них, демон подошел к Фредди и, проникновенно глядя тому в глаза, сказал:
  - Хотел бы ты жить вечно? Взамен я ничего не требую, заметь. Самого факта успеха мне будет вполне достаточно.
  Хотя твое мнение мне не важно, я уже все решил за тебя, хехе.

-1

119

Волшебные плашки на которые так полагался Ален  буквально на мгновение все-таки сработали, показывая, что над водой и вправду было свершено волшебство. Но они указали на волшебство не способное на то, что происходило в городе.  Магически плашки четко указывали на то, что в воде находилось сонное зелье, но не чего более магия Алена обнаружить сейчас не могла.  Не смотря не на что то, что произошло дальше должно было привести в замешательство даже магистров магии. Те маленькие плашки которые использовал Ален как катализаторы, в считанные мгновения истлели и не оставили после себя и пыли, словно прошли не секунда а века.

Гм... О как! Интересно... Кажется что все же что-то я нащупал... Ален в раздумьях даже потер подбородок. То что сейчас произошло вызывало очень большое любопытство мага. Надо будет детальнее исследовать этот момент. Мда.. Возможно что стоит снизить концентрацию местной воды разбавив ее чем-то. От мыслей его отвлек голос парня
Ал повернул голову посмотрев на говорившего.

- Не на причину заразы ли проверяете? – парень качнулся, немного наклонившись вперед и «перекатившись» с пятки на носок, смотря только вот в лицо человека. – Кто я? О, во мне нет ничего особенного. Имя мне Эл, если вам это интересно. Путник, только деньги добываю не самым честным путем. А что я здесь забыл…  Это долгая история. Под городом побывал, тоннелями полюбовался, комнатой с бассейном и ценной контрабандой, выбрался в какой-то таверне. Отловили меня непонятные личности, потом оставили на гнома, мне устроили допрос. Потом решили, что и так помру, отпустить сказали. Хотел было свою помощь в борьбе с заразой предложить, так гном посмеялся и меня выпроводил. Сказал, каким путем до главной площади доберусь, и вот я в трущобах. Зачем я здесь – совсем не в курсе, хотя узнать очень хотелось бы, но не у кого. Помирать не хочу, но даже не знаю, что бы сделать.

Пареньку назвавшемуся Элом явно хотелось выговорится. Ален слушал его чуть наклонив голову. Маг прислушивался не к словам а скорее к чувствам что Эл вкладывал в эти слова. Слушал интонации, звучание построения фраз. Мдааа... Похоже кто-то серьезно насолил этому воришке. Нет ну надо как высказался "Не совсем честным путем"...

Пока они так разговаривали на площади стали собираться люди. Кажется стоит пока оставить свои попытки проверить все на месте. Что-то мне не хочется воевать с крестьянами. Ален спокойно окинул взглядом группки местных что стягивались на площадь и создав пару рун воздуха легким порывом ветерка смел остатки праха от плашек в пыль на площади. После чего направился мимо Эла к выходу с площади. Парнишка вновь привлек его внимание кивнув на остатки плашек.

- Это нормально?
после чего бросив взгляд на толпу.
- Я бы посоветовал побыстрее отсюда сбежать, пока на наши пятые точки не прилетела куча неприятностей в виде острых зубьев вил.

Ален пожал плечами на ходу:
- Пока что понятия не имею нормально это или нет.

Маг покосился на Эла:
- А как по твоему чем я сейчас занимаюсь? И кстати бежать не рекомендую. Могут кинуться в погоню.

0

120

Ну, человек этот особо разговорчивым не был. Даже имени своего не назвал, чем Эла, конечно, не слишком огорчил, но насторожил. Не сказать бы, чтобы Эл был таким уж цепляющимся за имена, но обычно это признак доверия, а у этого господина Эл явно доверия не вызвал. Эл привык уже выкладывать все и сразу, ибо столько за день произошло… Жуть просто. Где он только не побывал, чего не пережил, мда. Но ничего, все еще будет, он так просто не помрет, всех вас еще переживет.
Ухмыльнувшись своим мыслям, Эл бросил ненавидящий взгляд на собирающуюся толпу. Гребаные люди. Как же он их ненавидел. Он и с заразой бороться хотел только потому, что это весело. Весело, понимаете? Какие тут благие намерения, он бы только рад был, если бы все эти люди подохли, истлели, как те плашки. Он уже понял суть заразы, очевидно, это магия какая-то, вытягивает все то, что нужно для существования. И, видимо, как-то даже и годы будущие непрожитые забирает. Не сказать бы, что это так уж пугало, но это было неприятно, да. Хотя нет. Все же пугало. Поежившись, он бросил еще один ненавидящий взгляд на толпу, ощерился, зашипел даже, и уже только потом пошел за этим человеком. Элу нечем заняться, а человек этот, похоже, обещал веселье. И это было, несомненно, лучше, чем торчать на площади посреди трущоб, окруженным толпой бедняков, вооруженных бытовыми принадлежностями. Куда как лучше. А рука сама собой скользнула к поясу и сжала рукоять кинжала. Он затылком буквально чуял опасность, да.
- А если они решат напасть? Спровоцировать их и это может. А еще они могут решить, что это вы – причина заразы, нахимичили с водой что-то, а люди болеют… - он тянул гласные, но не лениво, интонация была другой. Словно намек какой-то, хотя Эл и не преследовал подобной цели и голосу своему такого звучания придать совсем не стремился. Однако, так получилось.

+1


Вы здесь » Райолинн » Нордэр - королевство людей » Городок Дейсбург


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно