Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Нордэр - королевство людей » Городок Дейсбург


Городок Дейсбург

Сообщений 121 страница 150 из 171

1

Небольшой живописный городок.  Уровень жизни средний, но для проживающих людей этого более чем достаточно, так что уровень счастья чуть ли не самый высокий в Нордэре.
Город живет сельским хозяйством, строительством и производством тканей, как правило, шерстяных. Быстро развивается и в ближайшие несколько десятков лет угрожает вырасти до полноценного города среднего размера. Дейсбург хорошо известен своими праздничными ярмарками, которые проводятся по любому поводу чуть ли не круглый год. Так что в городе частенько можно встретить чужеземцев, к которым относятся весьма дружелюбно. Большой наплыв гостей из ближайших городов и стран способствовал появлению немалого количества разнообразных постоялых дворов, гостиниц и трактиров.
Но не все так радужно в Дейбурге. Медицина на весьма низком уровне, из-за чего высока смертность. Население малограмотно, магически в том числе. Ученые умы здесь есть, но, как правило, это отшельники, приехавшие дабы уединиться со своими мыслями. Так что ни преподаванием, ни какой либо помощью населению они не оказывают.

0

121

- А если они решат напасть? Спровоцировать их и это может. А еще они могут решить, что это вы – причина заразы, нахимичили с водой что-то, а люди болеют… - он тянул гласные, но не лениво, интонация была другой.

Ален равнодушно пожал плечами.
- Если нападут то это будут исключительно их проблемы. Им же будет хуже...
Маг шагал спокойно словно никаких людей вокруг его и не было. Спокойно и размеренно он вышел по улочке на центральную площадь и свернул к окраине где находился его дом. Не спеша прошелся по улице на ходу обдумывая то что произошло. Прикинув еще раз все что происходило Ал кивнул сам себе. Поправив сумку на поясе он направился к своему дому.  Не разуваясь и не раздеваясь зашел в него и почти сразу вышел с небольшим дорожным мешком довольно прилично набитым. Привычным движением рук закинул его за спину и на ходу прицепляя к поясу оружие так же спокойно и не торопливо направился на выход из города.

-1

122

Эльза, Магаки

Здоровяк посмотрел на Магаки с каким-то пугающим безразличием.
-Мы все, когда ни будь, умрем, так чего же бояться. Да я болен, как и все жители этого города, я не удивлюсь, что и вы уже больны. Я не страдаю и не боюсь, так что милый доктор мне ваши услуги без надобности. Насчет вечной жизни, это не ко мне, я считаю, что всякая история должна, когда нибудь кончаться. 
Пока Фреди так любезно болтал с демоном, в маленькой комнате, в которую без спроса попала Эльза события тоже не стояли на месте.  Маленький кулон сам по себе взлетел в воздух и завис прямо перед тем местом, где должен был находиться носик маленького призрака.
-Что понравился? Хочешь его заполучить?
Сразу нельзя было понять, откуда доносится голос, но вскоре из за груды вещей вышел тот самый худощавый парень, который их сюда привел. Кулон плавно подплыл к нему по воздуху, и он взял его в руку.
-А хочешь стать вновь живой?
Парень нахально ухмыльнулся.
-Я это могу, я все могу.

0

123

Человек этот оказался скучным. Неразговорчивый и безразличный. Несомненно, он был и опасным, это по одним словам его понятно. Но он слишком самоуверенный. Даже если он и маг, с такой толпой вряд ли справился бы. Но, хоть он и не оправдал и половины ожиданий Эла, парень все равно шел за ним. Почему? А нечем больше было себя занять. При этом он шел и размышлял о чем-то своем. Нет, он не хотел умирать. У Эла о мироздании было свое, совершенно особенное представление. Он не верил ни в жизнь после смерти, ни в загробный мир, ибо считал, что после смерти тела душа разрушается Тьмой – основой мироздания. Разрушается и поглощается, от души не остается и следа. Бывает, некоторые души вырываются из лап Тьмы и начинают жить заново – это и есть реинкарнация, но души эти уже не те, не так чисты, как первоначальные. Они ранены и заражены страхом, поэтому боятся снова умереть. Самым везучим удается выжить даже несколько раз. Но когда-нибудь они не смогут сбежать. Но, тем не менее, Тьма постоянно создает новые души. Пищу себе создает, да.
Пока Эл предавался размышлениям, стоя несколько в отдалении от дома этого странного человека, и опомнился только тогда, когда он вышел из дома с набитым дорожным мешком. Хах. Собрался уйти? Пожав плечами, Эл поплелся за этим человеком. Да, он назойлив.
- А вам не кажется, что из города лучше не уходить, не распространять заразу?

+2

124

Можно было бы и дальше размышлять, как поступить в сложившейся ситуации, если бы кулон внезапно не поднялся в воздух. Подумав, что вещь заколдована, Эльза сначала метнулась в сторону, но голос, который она услышала, все расставил на свои места. Это оказался голос того самого типа, из-за которого они с демоном здесь и оказались. И это же надо - заставить призрака испугаться? Вскоре показался и сам виновник событий. Призрак тут же взяла себя в руки, посмотрела сначала на кулон, потом на парня. В голове, разумеется, тут же возникло множество вопросов, но Эль к украшению даже не потянулась.
- Н..нет! Нет! Зачем... это всего лишь побрякушка. - Решение далось девочке не так уж просто, однако она в тайне гордилась своим поступком. По крайней мере, сейчас мало что угрожало, хотя, глядя на ухмылку собеседника, подобное утверждение просто опасно. Тем не менее, к его словам душа внимательно прислушивалась.
- И как же ты можешь это... - Скептически начала было Эльза, но тут до нее дошла одна истина. - Ага, как же! Чтобы я погибла вместе с вами от магической заразы? Если ты можешь все, то почему не избавил от хвори город? А? Нет уж, в таком случае, лучше я останусь мертвой, чем куплюсь на твои уловки.
Она утвердительно кивнула, подтверждая свои слова. И ведь правда, еще чего не хватало! Стать живой, чтобы умереть в мучениях? Ей, вроде бы, и без того хватило.
"Красивое будущее, ничего не скажешь". - Девушка смотрела на парня искоса, с львиной долей подозрения и даже не ища в словах подвох. Он и так был очевиден.

+2

125

Магаки удивленно приподнял бровь. Хотя в глубине души чего-то подобного он и ожидал, но было довольно странно, что человек не цепляется за возможность остаться в живых. Неужели в жизни этого мужика нет ничего, что он боялся бы потерять с ее окончанием? "Да, я болен, как и все жители этого города..." Хм, а откуда такая уверенность? Хотя будет забавно, если население всего городка внезапно в порыве единодушия даст дуба.
  - Обо мне не беспокойся. Смерть физического тела причиняет не больше неудобств, чем вдруг неудавшийся эксперимент - всегда можно вернуться и повторить, хехе. Раз тебе все равно, жить или умереть, почему бы не оказать услугу мне, да и тем, кто будет исцелен в дальнейшем? Раз уж ты решил, что терять тебе нечего. У тебя даже есть шанс спасти своего хозяина, конечно, если уже не загнулся.
  Это было произнесено так буднично, словно грядущая смерть Сина ни в коей мере не заботит демона. Единственное, что он мог при этом потерять - возможность использовать этого ничтожного, пусть и влиятельного, но все же ничтожного в своем страхе смерти человечишку в своих целях.
  - В любом случае, ты ничего не теряешь! - усмехнулся демон, и поднес склянку к лицу Фредди. - Дабы не терзать себя упущенной возможностью послужить на благо ближних.

Отредактировано Магаки (31-07-2012 19:01:28)

0

126


[Эльза]

Худой парень широко улыбнулся, его улыбка была холодной и у обычного человека наверняка пробежали бы мурашки по коже.
-Я предлагаю тебе жизнь, я бы не стал предлагать ее если бы собирался отобрать, зачем мне это, если ты думаешь, что мне просто нравиться каго-то мучить, то ты ошибаешься. Да весь город умрет, но я буду жить, не просто жить, я стану богом.
Взгляд парня стал совершенно сумасшедшим, какая-то холодная склизкая, аура поглотила странную комнату.   
-Они все умрут не напрасно, они позволят родиться тому кто спасет всех остальных, я поведу людей к свету. Я дарую им свободу и счастье, и цена всему этому столь мала, что ее можно и не замечать.
Парень шагнул в сторону Эльзы и слегка повел рукой, словно что-то колдуя, и в туже секунду расплывчатый силуэт призрака обрел невероятную четкость. Любой кто увидел ее сейчас со стороны сказал бы, что передними настоящая живая девушка а не призрак. Лишь то, что ее тело зависло в нескольких сантиметрах от пола, выдавало ее настоящую суть.
-Я могу даровать тебе жизнь, вечную жизнь, лишь стань моей королевой.
Взгляд худого скользил по телу Эльзы словно раздевая ее, а на губах застыла странная улыбка, больше подходящая безумному.

0

127

[Магаки]

-Запомни демон, мне не нужна вечная жизнь, я просто хочу спасти людей.
Фреди уже протянул руку и собирался взять то зелье, что протягивал ему Магаки когда, ледяная волна страха и отвращения прокатилась по комнате. Испугавшись Фреди, резко повернулся к двери.
- Что происходит, что это? – Вопрос был просто произнесен, Фреди не требовал ответа или объяснений, ему просто надо было, его задать и все.  Больше Фреди не чего сделать не успел, его свернула в диком приступе кашля, из горла на пол летели капельки крови, чистой не смешенной с мокротой или слюной крови. Кровь была слегка розового цвета, словно красный цвет ушел из человеческих вен с жизненными силами.
Магаки наверняка чувствовал, что где-то очень близко совершается какая-то волшба, но сказать точно что творилось не смог бы наверное и люцифер. Все магические струны натянулись и кто-то без какого либо изящества или расчета со всей силы «деранул» по ним совершенно не заботясь о целостности магических потоков. Магаки наверняка почувствовал в сотворенном, заклинание и нотки изученной им некромантии и действие какого-то артефакта, и даже ритуальную магию, но помимо всего этого было, что-то, что определению не поддавалось.
Тело Магаки поглотила неведомо откуда взявшаяся боль,  грудная клетка  болела так словно в нее ударили со всего размаха крепостным таранном.

0

128

[Эл]

Откуда взялась эта толпа Эл бы не понял даже если бы очень постарался. Просто отовсюду из каждой щели повалил народ, что-то крича размахивая кто чем и с невероятной злобой сметая все на своем пути. В считанные мгновения Алена и Эла поглотила толпа. Эл немог даже пошевелиться толпа поволокла его куда-то. Все попытки вырваться из крепкой хватки людей были обречены. Продолжалось это наверное около пятнадцати минут,  на одном из резких поворотов Элла просто выбросили в сточную канаву как старую ненужную игрушку. Еще пару секунд и толпа промчалась мимо, шум от нее все удалялся и удалялся, оставляя, Эла в одиночестве и тишине.
Совсем рядом от Эла в сточной канаве воседалла жирная крыса, рядом с ней лежала точно такая же бутылка, которую незадачливый воришка видел в городских подземельях. 
Меж двух высоких домов приютилось какая-то полу развалившаяся хибарка, более походившая на шалаш чем на дом. Дверь открылась и на пороге появился мужчина возраст которого было очень сложно определить из за того что его волосы и борода представляли из себя, что-то не понятное. Одетый в лохмотья он держал в руках такую же бутылку, что валялась возле Эла.

0

129

- ЧТО?! - Эльза округлила глаза, ошарашенно уставившись на юношу. Если она и пыталась поначалу найти в его словах хоть что-то разумное, то теперь осознание того, что сударь изволит жуткие вещи говорить, прочно засело у нее в мыслях. По крайней мере, как бы плохо призрак не относилась к людям, массовой смерти им точно не желала. Впервые за столько времени ей действительно стало страшно. И чем больше говорил странный тип, чуть приближаясь, тем больше на девушку накатывал ужас.
Через мгновение Эль почувствовала странное ощущение - будто воздух вокруг стал вязким. Ей очень не хотелось, чтобы юноша к ней приближался. После его жестов девочка четко поняла - он маг, так что ничего хорошего от него не жди. А ее силуэт... она стала почти живой. Еще никто и никогда так ее не пугал. Впрочем, Эльза была не настолько уж глупа, чтобы не догадаться, чего же именно ему надо. Не более, чего и всем мужчинам, населяющим этот отвратный мир живых.
- Рождение спасителя, значит... королевой, значит. - Призрак с отвращением взглянула на парня, фыркнула. - Хватит на меня так смотреть, охальник! Ищи себе королеву среди живых!
Бросив ему в лицо вышесказанное, душа тут же метнулась назад, сквозь стену. Далось ей это с трудом: что за мерзкую волшбу использовал сумасшедший тип, девочка и знать не хотела. Благо комнату покинуть ей удалось, а эта мразь уж точно через стены не ходит. Хотя... а ведь и правда, кто его знает?!
Ее передернуло. Двум свадьбам не бывать - одной не миновать? Это точно не про нее. Однако, следовало поторопиться, иначе ее могут превратить в человека. На полном серьезе. Как знать, каким образом Эль будет бегать на своих двоих, уже давно забыв, что это такое. Секунды на рассуждение. Точно, демон! Демон сейчас в лаборатории с Фредди! Наплевав на все (а сил у нее сейчас хватило бы и на большее), девушка бросилась на выход прямо через дверь, оказавшись в длинном коридоре.
"Демоны-демонами, но лучше уж хотя бы загробную жизнь обезопасить, нежели наслаждаться семейным счастьем в компании какого-то психа! Отлично. Ну и куда дальше?"
Тяжело вздохнув, призрак пыталась сообразить, куда кинуться вперед. Времени оставалось не так уж много. Наверняка странный парень уже идет за ней.

Отредактировано Эльза (02-08-2012 22:57:32)

0

130

- Кхе! Да сожри тебя толпа отродий, тут решительно невозможно работать! - от такого мощного всплеска магических сил Магаки скрутило, что дрянь из склянки едва не перекочевала на пол. Рядом, отхаркивая странного цвета мокроту, зашелся в приступе кашля здоровяк. Демон буквально повалился на ближайший стол, стараясь восстановить дыхание, ставшее вдруг мучительной пыткой.
  "Тааак, это определенно где-то настолько близко, что... Да это же совсем рядом! Ну что за идиота обучили магии, никакого чувства меры... Зато самонадеянности через край, видать, плевать тебе, что обнаружат. Кхе-хе-хе, сейчас отпустит... И тогда, кем бы ты ни был, мой дорогой выскочка, я поступлю с тобой так, как поступаю со всеми подобными тебе. Бездна сожрет тебя! Ах, чуть не забыл нашего доброй души человека..."
  Собирая воедино несколько разбежавшиеся мысли, он проковылял к внезапно приболевшему Фредди. Тот был далеко не в лучшем состоянии. Судя по всему, ритуал, обрушивший на демона все прелести магического диссонанса, вызвал у громилы сильное обострение болезни. Сомнений не было, ответ на все вопросы о городской заразе находился где-то неподалеку, и в порыве обратить на себя внимание визжал во все горло.
  - Любезный друг, я вынужден тебя покинуть. А посему не шали тут, пока я не вернусь. - схватив еще не пришедшего в себя Фредди за волосы, Магаки влил ему часть содержимого склянки в горло. Доза снотворного была лошадиной, с расчетом на то, что этот болезный наверняка половину тут-же выплюнет с кашлем. - Ну как, полегчало?
  Не дожидаясь ответа, демон быстрым ударом без замаха двинул бедолагу в висок. Этого должно хватить, чтобы тот пролежал в отключке некоторое время. "Если понадобится, я угощу тебя еще, дурачок. А пока смотри сны и морально готовься к бессмертию." Распахнув дверь лаборатории, Магаки вышел в коридор.

0

131

Прошло несколько мгновений, прежде, чем призрак поняла - пока за ней никто не гнался. Возможно, выход из потайной комнаты не такой уж простой, чтобы сразу выйти в коридоры. Призрак хмыкнула.
"Глупый смертный. Наверняка не рассчитывал, что я просто стану удирать, ведь он дал мне достаточно сил. При случае отблагодим-с, хе."
Тут ее глазам предстал выходящий, видимо, из лаборатории, демон. Как ни странно, Эльза была ему очень рада. Оно и понятно - за чьей спиной ей еще прятаться от душевно больных волшебников? А демон, раз уж на то пошло, выглядел самым вменяемым из всех, что здесь вообще находились. Девочка даже улыбнулась. Не заметить он ее теперь не сможет при всем своем желании. Если только не решит ее игнорировать намеренно.
- Мою душу греет возможность не искать тебя за каждой из этих дверей. - Сообщило привидение некроманту. - Меня только что порадовали новостью о превращении в человека.
Она не знала, интересно ли подобное демону, так что на всякий случай больше ничего не сказала. Скорее всего, "Эндрю" что-то почувствовал, так что вскоре они все равно встретятся с тем типом лицом к лицу. Поэтому девочка здраво рассудила - пусть сам задает вопросы, нежели слушает пустые россказни. Так, пожалуй, будет более, чем правильно.
"Интересно, о каком-таком спасителе рассказывал тощий маг... "

0

132

Что вообще произошло? Эл не понял. Хотя и не пытался. Просто внезапно налетела толпа, отовсюду, много, много людей. Мало того, что вор наш прикосновения чужие не любит, так он и людей не любит, а тут все сразу. Полный набор прям.
Он активно пытался вырваться из толпы, избежать всех этих ненавистных прикосновений, людей, толпы, давки, и вообще. Но ничего! Ничего не выходило, что парня злило, раздражало и, отчасти, пугало. Хотя нет, даже не отчасти. Он не боялся людей, нет, но паника началась сама собой, она усиливалась и даже в какой-то степени душила. Эл, правда, не издал ни звука, а после отбросил и бесплодные попытки вырваться. Страх не отпустил, но парень затих, и теперь толпа несла его совершенно беспрепятственно.
Продолжался подобный аттракцион недолго, и вскоре толпа просто выкинула его в сточную канаву. Эл не двигался, пока шум толпы не стих, а после медленно сел. Выругнувшись, Эл осмотрелся, шикнул на крысу и поднялся на ноги.
- Чо это за хрень была, а? Объясните мне, кто-нибудь.
Взгляд упал на бутылку.
- Опа. Знакомая вещица.
Пнув бутылку кончиком сапога, Эл покосился на ранее замеченную хибарку. Оттуда как раз вышел мужчина неопределенного возраста, в лохмотьях, цвет волос и бороды его было определить было нереально.
- Еще одна знакомая вещица, - заметив в руках мужчины такую же бутылку.

0

133

- Просто чудесно! В честь сего замечательного события, можно будет тебя как следует выпороть адской плетью. Хех, неужели текущее состояние тебе так в тягость? Я, впрочем, не против. Ибо уверен, что ничего хорошего из этого не выйдет. - демон заговорщицки подмигнул Эльзе. - И кто же этот великий чудотворец? Я уверен, нам с ним есть о чем потолковать.
  Стало быть, оживляем призраков? ты и вправду это можешь, или же ты просто болван-самоучка, возомнивший себя гением? Насколько мне известно, "оживить призрака" без чьего-либо тела невозможно. Чистой воды профанация. Невозможно создать плоть из ничего. Но я таки дам ему шанс, хотя бы для того, чтобы посмеяться над результатом.
  - Я знаю, что он где-то рядом, - Магаки уперся взглядом в стену. Пробивать себе дорогу в буквальном смысле было несколько несподручно, а бегать по многочисленным комнатам - смешно и глупо. - И чем быстрее ты покажешь, где именно, тем лучше для вас обоих! Иначе я заставлю этого самоуверенного болвана превратить тебя во что-нибудь менее привлекательное.
  Одежда на демона вспыхнула синим пламенем, а сам он стал стремительно меняться. И через мгновение он стоял в коридоре, обретший свой истинный облик. Теперь тот, кого он уже наметил в жертву собственным планам, наверняка будет сговорчивей.

0

134

Магаки   Эльза
Худой, шагнул сквозь стену, словно там и не чего не было. Относительно того момента, когда Эльза его видела черты парня, слегка изменились. Цвет кожи стал совершенно бледный, а глаза превратились в сплошные сгустки крови. Что казалось точно невозможным так это то, что он стал еще более худой, сейчас он напоминал скелет плотно обтянутый кожей. Завершала эту всю прелестную картину черная дымка, обвивающая тело парня и клубящаяся как пар над кипящей водой. Маленький медальон тускло поблескивал на шее худого,  именно из него шла эта странная черная дымка. Но любой даже самый бестолковый маг почувствовал бы, что от этого медальона исходит жуткая аура. Но времени на раздумья не оставалось, парень заговорил и его голос сейчас звучал как-то особенно странно. Пустой, словно не принадлежащий ему, он был похож больше на вой гуля ночью на кладбище, чем на членораздельный человеческий голос.
-Значит я самоуверенный болван?- обратился парень к Магаки, и в туже секунду из медальона вырвалось два небольших облачка черного дыма и с огромной скоростью помчались метясь в груд Эльзе и демону.

Отредактировано Master of the Game (17-08-2012 17:02:02)

0

135

- Не обольщайся, - флегматично хмыкнула призрак, - я своего согласия не давала. Хотя бы потому, что ты собираешься меня бить. Он идет за мной, этот спятивший, скоро и свидитесь.
"Мда. Непонятно, от кого ждать помощи больше - от психа с безумными глазами, или от демона, и без того безумного. Надеяться только на себя, да сбежать ото всех при первой же возможности."
Долго ждать не пришлось - худой тип вышел сквозь стену в коридор, где находились Эльза и некромант, однако себя он напоминал едва ли. Скорее это был какой-то высохший труп, внезапно вылезший из своей могилы, тем не менее, довольно целый, чтобы быстро двигаться. Сарказм демона ему явно не пришелся по вкусу, поэтому он подал голос. До чего же противный он был! Девушка скривилась.
Она бы стояла так и дальше, наблюдая за развитием событий, если бы тот не решил атаковать. Что это за черная субстанция полетела в них, привидение не стала разбираться, просто развеялась. Рисковать ей определенно не хотелось. При этом девочка-призрак не спешила становиться видимой, предпочитая держаться за спиной странного скелетообразного.
"Замечательно! То королевой стань, то убивать собирается. Кто этих мужчин вообще разберет? Хотя что уж там, психи - есть психи..."

Отредактировано Эльза (19-08-2012 21:43:53)

0

136

Эл

Увидев Эла, мужчина побледнел, потом позеленел, после чего закричал каким-то нечеловеческим голосом.
-Магик, проклятый магик, умри!
А далее мужчина довольно метко кинул бутылку, которую держал в руках, метясь ровно посредине лба Эла.  Не дожидаясь результатов своего броска, странный незнакомец скрылся в хибарке, громко хлопнув дверью напоследок. Все это время невдалеке от Эла сидела крыса, с невозмутимы видом следя за всем происходящим. Странное поведение животного наверняка настораживало, либо весь город сошел с ума и даже крысы не стали исключениям, либо кто-то очень заинтересовался Элом и не побрезговал даже тем что бы завладеть разумом бедной твари. Наверное, не кто не смог бы с точностью ответить, что же на самом деле происходит в городе, но вот то что в городе происходит что-то странное и все эти события не случайность, можно было не сомневаться.

0

137

- Согласилась бы - пальцем бы не тронул. Исключительно ради того, чтобы ты терзала себя сомнениями, что же я замыслил. - проведя когтями по стене, Магаки оставил на ней глубокие борозды. - Была бы..Ха!
  Внезапно вышедший из стены предмет обсуждения походил на узника после месяца голодовки. Даже призрачная девочка была куда более похожей на человека, чем этот мешок с костями. Магаки с трудом узнал в нем бывшего (как следовало полагать) слугу Сина. И это жалкое подобие мага еще сомневалось в данной ему характеристике. Висящий на шее парня медальон буквально пронизывал своей энергией. Демону не понадобилось долго думать, чтобы решить, что этот неудачник совершенно в нем не нуждается. Как бы ни был опасен сей артефакт, в Монрэге ему найдут куда более достойное применение.
  Конечно, самоуверенный болван, видел бы ты себя со стороны! Ничтожество, что не смогло совладать с силой, коей жаждало. Пожалуй, я просто убью тебя. А вот твоя побрякушка мне приглянулась.
  Едва различив летящее в него заклинание, Магаки рванул вперед, стараясь в прыжке сместиться влево и правой рукой нанести сокрушительный удар.

0

138

Магаки
Эльза

Великолепная реакция Эльзы и Магаки позволила им с легкостью увернуться от летящих в них магических снарядов.  А удар Магаки наверняка бы разрубил по полам даже медведя. Но то существо, которое недавно называлось человеком лишь усмехнулось, улыбка на его губах стала еще шире и казалось вот-вот кожа лица разорвется. Весь дом оглушил металлический звон, словно огромным мечом со всего размаху вдарили, по наковальне.  Все случилось так быстро, что даже самый зоркий нечего не заметил бы.  Магаки бы мог с гордиться своим ударом, быстрый, мощный, сокрушительный. Он шел прямо в цель и не что не могло бы спасти этого сошедшего с ума паренька.  Но буквально в нескольких сантиметрах рука Магаки остановилась, непонятным образом черная дымка кружившая вокруг новоиспеченного спасителя, за считанные мгновения собралась в том месте куда Магаки наносил удар и закрыла своего хозяина словно щит. Сшибающая с ног боль ворвалась в руку демона и прокатилась по всему телу, вся мощь удара Магаки отразилась от этого странного щита и вернулась в того кто нанес этот удар.  От такой силы Магаки откинуло к стенке. Парень рассмеялся.
-Слабак, преклони колено, пред тобой бог!
На какое-то время совершенно потеряв интерес к демону, парень развернулся и пристально посмотрел на то место где должна была находиться Эльза. Могло показаться, словно он ее видит.
-Милая моя, не прячься от меня, я всеравно тебя найду.
Коридор окатил новый приступ дикого смеха.

0

139

Наблюдавшая за всем, призрак только мысленно содрогнулась, перемещаясь ближе к демону - находиться рядом с так называемым "богом" близко ей ну никак не улыбалось. Осталось узнать, чего ему от нее нужно. Впрочем, девушка и без того понимала все услышанное до действа в коридорах. Сильный удар отбросил некроманта к стене, по сему выходило, что его способности как раз далеко не самые безграничные. Разумеется, Эль такой расклад вовсе не нравился. Что может призрак против бога?
- Отстань от меня, старый ты охальник! Я тебе не нужна! - Пискнула девчонка, обеспокоенно взирая на демона. Она очень надеялась, что он придумает, как прогнать этого психа туда, откуда он, собственно, вылез. Только якшаться с каким-то страшилищем ей для полного счастья и не хватало. Да и смотрел тот четко по направлению в ее сторону, следовательно, видел прекрасно. Вот это больше всего и пугало. Эльза приняла свой прежний вид просто от безысходности - это вовсе не означало, что девочка перестала бы вести себя менее дерзко и в миг вела себя послушно. Пожалуй, такое поведение было ей вообще не свойственно почти с рождения. Она всегда была довольно своенравным ребенком. Вот и сейчас не собиралась отвечать ласково на обращения к себе. А смеялся, надо сказать, псих и вовсе отвратительно. Призрак презрительно скривилась.

0

140

Эл с удивлением следил за тем, как менялись выражение и цвет лица непонятного мужчины. Ну да, Эл был грязным, потрепанным, да и вид у него был не слишком приветливым, но он никогда не считал себя страшным. Или некрасивым, ибо и в смазливости своей не сомневался. Удивление спустя секунду сменилось интересом, смешанным с настороженностью. От крика парень поморщился, но продолжал наблюдать все так же настороженно. Судя по виду мужчины, ожидать от него можно было всего, что угодно. Но, простите, магик? Кто? Эл? Да он магией сроду не пользовался, и особо в ней разбирался. В его распоряжении были другие возможности, хотя, признаться, было время, когда Эл мечтал стать магом. Мечтал владеть такой магией, чтобы… чтобы меняться. А конкретней – всю жизнь хотел в дракона обращаться, и очень сожалел, что не родился этим величественным и прекрасным существом.  Любовь его к этим существам была непреодолимой, огромной и сильной. А помимо драконов еще и к остальным чешуйчатым. Любая рептилия всегда приводила Эла в полнейший восторг, будь она ядовитой, или же нет. В общем, мечты-мечты.
Бутылка, брошенная мужчиной в нашего незадачливого воришку, не стала для Эла неожиданностью. Поэтому и увернуться от нее труда особого не составило. Конечно, парень крикнул что-то возмущенное мужчине вслед, но тот не слышал, уже захлопнув дверь хибарки. Пробормотал Эл что-то явно неприятное и неприличное, покосился на упавшую неподалеку, и только что угрожавшую его здоровью, бутылку, и задумался. А что, собственно, только что было? Неужели этот мужчина знает что-то о творящемся в городе?
Внимание привлекла крыса, все так же сидевшая неподалеку и подозрительно осмысленно наблюдавшая за происходящим. Слишком осмысленно. Хмыкнув, он понаблюдал за крысой, потянулся, и обратился к этой твари:
- Ну и что ты смотришь? Нечего тут сидеть, у меня нет ничего. Да и интересного тут ничего нет. Кыш!
Наверное, он выглядит сумасшедшим. Разговаривает с крысой, ха.

0

141

Сильнейший удар, от которого простого смертного наверняка бы размазало по стене ровным слоем, лишь на некоторое время оглушил демона. Физические повреждения, если таковые и имелись, мало беспокоили его. Поднявшись на ноги, Магаки резким движением вправил выбитую из сустава руку и неспеша направился к самопровозглашенному "богу". Опыт предыдущей атаки подсказал ему, что не стоит действовать столь поспешно.
  "Что же тебя защитило, убожество? Может мне попробовать неспеша свернуть тебе шею, как цыпленку? Но что-то мне даже касаться тебя не хочется. Хм... хоть ты и кажешься похожим на призрака, однако если защищаешься от рукопашных атак, стало быть, боишься за свою бренную плоть, ублюдок!"
  Идея о жестокой и мучительной расправе пришла тут же. Концентрируя потоки магической энергии, демон буквально светился изнутри. Узоры, покрывающие кожу Магаки, испускали фиолетовое сияние, озаряя коридор нездоровым светом. Сила некромантии позволяла умелому мастеру модифицировать и частично изменять плоть по своему разумению, создавая из нее чудовищных химер. И несколько хаотичных и малосовместимых преобразований вряд ли положительно скажутся на здоровьи пациента.
  "Пришло время внести кое-какие изменения в твою анатомию, мой дорогой божок! Я переделаю тебя по образу и подобию того, чего ты действительно достоин."
  - Прими же от меня подарок, недобожество! На грядущую свадьбу в самый раз.
  С рук демона сорвался поток энергии, окутавший парня фиолетовым маревом.

Отредактировано Магаки (19-09-2012 10:02:34)

0

142


Магаки  Эльза

Битве конец? Победа? Нанесенный демоном удар был очень изощрен и наверное если будь на месте этого несчастного даже сам магистр светлой магии ему пришлось бы попотеть дабы отразить этот удар. Но странное существо которое раньше называлось человеком лишь сделало шаг вперед, преодолевая завесу фиолетового марева совершенно не обращая на него внимания.
- Я поглотил тысячу человеческих душ,  после того как я поглощу тебя демон я смогу повелевать раем и адом, я буду богом. Умри же, ради того, что бы жил я!
Последнею фразу он уже кричал. Черная стрела сорвалась  с рук и ударила Магаки прямо в грудь, от такого удара демон отлетел к стене. Видя что демон лежит и в ближайшее время не сможет встать новоиспеченный мессия повернулся к Эльзе.
-Не я все это начал, не я убивал этих людей, я не выпускал эту отраву, я всего лишь воспользовался ситуацией. Они все равно умерли так зачем же им умирать напрасно. Я лишь поглотил их души, точно также как поглощу твою душу.
Четыре каких-то странных щупальца все также состоящих из этого черного дыма рванулись к силуэту девочки призрака. Одно из щупалец тугой хваткой обхватило горло малышки, второе схватило призрака за щиколотки а два оставшихся обвили запястья. Казалось бы как такое возможно, как что-то могло удержать бесплотное существо, но эти щупальца держали ее, в самом деле держали ее, позволяя призраку лишь извиваться в крепкой хватке. Но еще больше удивляло то что призрачное тело Эльзы пронзала сокрушающая все боль, в тех местах где щупальца касались тела призрака его пронзал нестерпимый холод, отдающийся страшным эхом боли по всему призрачному телу.

0

143

Эл

Ты чего совсем с ума сошел,  с крысами разговариваешь, она тебя все равно не понимает. – голос в голове Элла прозвучал так четко что его наверняка можно было принять за свои же мысли.
-Ну, чего ты развалился в этой помойной яме, давай подымайся и попер, за мужиком. Дочего же молодежь глупая пошла, пока не пнешь с места не сдвинуться. Давай. Давай двигайся, скоро начало третьего акта.  Мы отстаем от программы.
Снова раздался тот же голос в голове Эла. Все это время крыса пристально рассматривала незадачливого воришку,  но когда голос в голове затих она словно выйдя из кокого-то странного оцепенения развернулась и не торопясь побежала к хибарке в которой не так давно скрылся странный мужчина.
Как говориться Шекспир отдыхает, что в этом городе твориться неведомо, наверное и богам, кто сошел с ума только Эл и это ему все чудиться или и правда все это происходит на самом деле понять увы молодому воришке пока что не суждено. Но вот то что его кто-то использует становиться ясно с каждой минутой все сильнее и сильнее. Но зачем? Для чего? Кому понадобился пусть и талантливый, но все-таки обычный вор? Тысячи вопросов и врятли найдется хоть один правильный ответ. А нужны ли ответы?  Кто-то решил поиграть, не проще ли будет поиграть по его сценарию, или сделать вид что играешь? А может нет, может, стоит наоборот делать наперекор, может только так и можно вырваться?

Отредактировано Master of the Game (21-09-2012 01:44:58)

0

144

Наверное, надо было сматываться с места действий, но страх был слишком велик. Это и помешало призраку спастись. Девчонка даже пискнуть не успела, как оказалась схваченной. Обдумывать, а уж тем более отвечать на слова психопата, ее поймавшего, просто не представлялось возможным. Наверное, Эльза никогда бы не подумала, что привидения могут испытывать какой-то другой вид боли, кроме душевной, зато сейчас ей выпал воистину уникальный шанс поверить в обратное. К сожалению, он мог оказаться последним мгновением ее загробной жизни. Она чувствовала боль и холод, которые застилали все вокруг. И не вскрикнуть даже. Ни обиды, ни злости, ни удивления - девочка понимала, что уже второй раз переживает самое дикое событие, а умирать ей вовсе не хотелось. Что она могла сделать? Буквально распятая, душа не имела возможности даже пошевелиться, в то время, как демона вообще свалили с ног. Наверное, ему повезло несколько больше, и он все-таки мог сопротивляться.
Призрак мельком взглянула на некроманта, потом на существо, удерживающее ее.
- П-пусти... - Еле произнесла девочка, все еще сожалея, что не нашла в себе сил убежать. Наверное, в другой момент она действительно заплакала, но увы, бесплотные существа просто лишены подобной роскоши. Все происходящее вызывало какие-то жуткие обрывки мысли, было отвратительным, мерзким. Призрачное тело Эль дрожало от боли, а сама девушка ужасно боялась, потому как неизвестность рисовала далеко не самые приятные и радужные перспективы. Наверное, дикими глазами уставилась она сейчас на своего мучителя.

0

145

- Ох, ну раз такое дело... Замечательно! Соседство с таким фруктом в одном теле - чудесное развлечение. Нет никакой нужды убивать тебя, дружок.
  Для человека полученные повреждения могли бы стать прямой дорогой в могилу, однако Магаки не особо заботился о своей телесной оболочке в такие моменты. Демон был достаточно крепок, чтобы превозмочь подобное. Особо сильные ранения, угрожающие жизни тела, он мог временно обезопасить, изменив плоть, а на различные мелочи просто не обращал внимания. Магаки поднялся, и прислонился к стене, сложив руки на груди.
  - Смотрю, ты прямо таки упиваешься процессом. Люди та-а-а-к вовремя умерли, не правда ли? И ты, словно дворняшка, кинулся к упавшему с прилавка куску.  Богом ты не станешь - не тот размах, но все начинается с малого, и место среди демонов тебе обеспечено. Продолжай в том же духе, мальчик, во имя Хаоса. Однако, магия в руках самонадеянного идиота - штука нестабильная. Мы встретимся, когда твое смертное тело начнет рассыпаться в прах, а душа устремится в бездну. И тогда уж я позабочусь о том, чтобы над тобой поработали должным образом, - демон ухмыльнулся и помахал когтистым пальцем. - Как там поется в песне..."Эти тысячи душ - небольшая цена, плата в обмен на свою!". Пока город не опустел, мне хотелось бы немного поработать. Помимо тебя, есть еще один важный эксперимент. Смиренно прошу не беспокоить, хе-хе-хе...
  Демон встретился взглядом с Эльзой, лукаво прищурился, и неспеша направился в сторону лаборатории.

0

146

Знаете, а Эл даже не удивился голосу в своей голове. Столько всего за день случилось, что его уже ничто не удивляло. Странная крыса. Странный город. Странные люди. Странные обстоятельства. И странный Эл, хах. Ну конечно, как он вообще мог рассчитывать на то, что не окажется в центре невыносимо странных обстоятельств. Разумеется, он, и только он мог бы здесь оказаться. Эл же всегда найдет приключения на свою пятую точку, даже если не ищет их. Они сами его ищут. И вот жить бы ему спокойной жизнью, воровать по мелочам, так нет же, нет! Надо было попасть во что-то непонятное.
Парень задумался. Крыса уже начала свой путь к хибарке, а Эл еще только размышлял, следовать ли ему этим указаниям. Все было слишком, слишком подозрительно. Хотя, раз уж даже разум крысы захватывается для подобного, то Элу вряд ли удастся скрыться. Его наверняка везде найдут. Если уже не знают, о чем он думает. Вздох вышел даже обреченным. Что он мог сделать? Подчиниться крысе? Это глупо, это странно. Но разве не странности творятся вокруг? Так почему бы не поддаться этим странностям? И, возможно, даже сойти с ума. С головой погрузиться в безумие. А что, заманчиво.
Поэтому, парень поддался. Даже не искушению. Это была просто приятная мысль. Обезуметь. Хотя, наверное, Эл уже безумен, раз его прельщает подобное. Хотя… это же круто. Путь от того места, где Эл стоял, до хибарки, не занял много времени. Осторожный стук в дверь. Парень уже был готов шарахнуться в сторону, а то ведь в этот раз бутылка может и достичь своей цели.

0

147

Эльза
Магаки

Не успел Магаки сделать и пары шагов как дверь лаборатории распахнулась и от туда пошатываясь, вышел Фреди, несмотря на выпитое снотворное и полученный от демона удар, он все еще мог двигаться.  Опираясь на стену, он еле перемещался по коридору. В руке он держал кинжал. Он шел не кого не замечая он смотрел только на Эльзу.
-Отпусти ее!- прорычал он и его голос был похож больше на рык разъяренного зверя.
-Отпусти ее!- закричал он еще раз.
И на этот раз худой наконец-то обратил внимание на Фреди.
-О-о-о вот и спаситель пожаловал- засмеялся худой.- неужели ты влюбился в этого призрака, или она напоминает тебе ту девчушку которую я тебя заставил убить.
-Отпусти ее!- в третий раз зарычал Фреди, и бросился с кинжалом на это чудовище. Что когда-то называлось человеком.  Видимо решив растянуть, удовольствие, худой создал из черного дыма кленок и блокировал удар Фреди в рукопашную. В пылу этой игры со своей новой жертвой «бог»  совсем позабыл про Магаки, и после нескольких блоков поставленных под клинок Фреди, он совершил глупость повернуться к демону спиной. Либо он просто посчитал Магаки не соперником себе и решил, что его можно его не бояться, либо специально подставлялся под удар. Ослабла хватка  и вокруг Эльзы, щупальца хоть и держали все так же но боль не так терзала бедную душу.

0

148

- Что?! - Только и взвизгнула призрак из последних сил, во все глаза, и без того полные ужаса, взирая на уходящего демона. Она не могла поверить, что он вот так просто бросает ее на вторую по счету смерть, однако удивление ее постепенно сходило на нет. Что ожидать от порождения Монрэга (да, в книгах она узнала много чего про потусторонний мир). Так что личное знакомство с одним из представителей ну очень уж темных личностей можно теперь считать неудачным. Ну, это если не считать сложившейся ситуации в целом.
- Да пусти же меня, ты, чудовище! - Она снова попыталась дернуться в стальной хватке непонятной субстанции, но снова безуспешно. Призрак яростно соображала, что же делать, однако никаких дельных идей на ум не приходило. Только боль и отчаяние.
Тут-то и произошло самое интересное. В коридоре возник уже позабытый всеми Фреди. Девчушка даже замерла при его появлении. Выглядел парень, стоит заметить, весьма героически (надо полагать, работа некроманта): едва двигаясь, он все-таки требовал отпустить ее. Душу умершего давно человека. Эльза не произносила ни слова более, просто уставилась и внимательно слушала участников развернувшейся картины, боясь пропустить хоть малейшую деталь. Завязалось подобие поединка. Призрак надеялась, что парень все же выживет, дабы просто поблагодарить его за все, но шансы на благоприятный исход, на ее взгляд, были просто ничтожны.  И в этот момент новоиспеченный бог повернулся к демону спиной. Девушка это заметила, но, к сожалению, ее несостоявшийся хозяин - нет. Неспособная произнести и слова, чтобы не спугнуть такую возможность, она молила высшие силы, чтобы тот почувствовал спиной ее взгляд.

0

149

Внезапно появившийся из лаборатории Фреди несколько обескуражил демона. Ведь он должен был валяться и смотреть сны еще довольно долго... И теперь этот идиот кинулся спасать призрака, не слишком обращая внимания на свое состояние. Магаки раздраженно сплюнул на пол. Не хватало еще лишиться такого образца из-за его неуемного героизма.
  "Ну надо же, прямо таки сияющий рыцарь с похмелья, прямиком из свинарни! Превозмог и устремился карать зло во имя прекрасной дамы! Уже давно как мертвой. Честное слово, меня окружают идиоты!"
  Демону выпало сомнительное удовольствие наблюдать за разыгравшейся на его глазах битвой, полной драматизма. Исход ее был уже предрешен, и шансов у здоровяка было немного. Однако тот как одержимый продолжал наседать на своего противника.
  "И чего бы тебе стоило смирно полежать в лаборатории до моего возвращения? Ты смог бы потом размазать этого сопляка как букашку. Но нееет, мы жаждем совершать подвиги..! Не смей умирать, болван, иначе тебя ждем гораздо менее приятная участь."
  А тем временем несостоявшийся божок, казалось бы, совершенно забыл о существовании демона. Или только лишь сделал вид? Так или иначе, демон решил ускорить исход этого поединка. С величайшей осторожностью он вынул из кармашка на поясе бутылек с зеленой, чуть светящейся дрянью, и вылил себе в ладонь. Сгусток завис в паре дюймов от руки, сформировавшись в зеленое облачко размером с яблоко. Получить благословение Нург-лет, и при этом не стать раздувшимся от гнилостных газов переносчиком всего многообразия болезней - величайшая удача, и некромант очень неохотно тратил эссенцию разложения на кого попало.
  - Нургл любит тебя, ублюдок, - ухмыльнулся Магаки и швырнул облачко в спину врага.

0

150

Магаки
Эльза

В последнею секунду развернувшись к Магаки, странное зеленоватое облачко столкнулось с черным дымом и на лице худого уже засияла  улыбка победителя, но видимо что-то пошло не по плану «бога».  Все попытки странного черного туманна поглотить эту зеленную субстанцию оказались четны. Лицо худощавого исказилось гримасой боли. Борьба двух сущностей шла не шуточная и вот в тот момент когда недобог вроде бы снова начал брать положение в свои руки, пронзая его грудь на свет показался клинок, который держал Фреди. Здоровяк ели держался на ногах из уголка рта текла кровь, все свои последние силы он истратил на этот последний удар.  Он посмотрел на Эльзу и улыбнулся. В это же время лицо божка выражало огромное удивление, он видимо, искренни, думал, что его невозможно убить. А сейчас когда какой-то обычный человек, обычным оружием нанес ему смертельную рану, это для него стало как минимум шоком. Все это заняло максимум пару секунд и вот два тела лежат на палу, словно не чего и не происходило, и не было этой странной битвы.

Эл
Не чего не произошло, не каких бутылок или других приспособлений в Эла не полетело.  Хозяин данного помещения, который вот всего лишь пару минут назад зашел в эту же дверь словно растворился.  Все помещение было заставлено столами, на которых были расставлены различные баночки, скляночки, колбочки, бутылочки и прочие приспособления алхимиков. Кое где все еще что-то булькало, а где-то даже потрескивало. 
Вездесущая крыса проскользнула между столов и исчезла с глаз молодого вора.

Отредактировано Master of the Game (23-10-2012 14:53:22)

0


Вы здесь » Райолинн » Нордэр - королевство людей » Городок Дейсбург


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно