Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Нордэр - королевство людей » Городок Дейсбург


Городок Дейсбург

Сообщений 151 страница 171 из 171

1

Небольшой живописный городок.  Уровень жизни средний, но для проживающих людей этого более чем достаточно, так что уровень счастья чуть ли не самый высокий в Нордэре.
Город живет сельским хозяйством, строительством и производством тканей, как правило, шерстяных. Быстро развивается и в ближайшие несколько десятков лет угрожает вырасти до полноценного города среднего размера. Дейсбург хорошо известен своими праздничными ярмарками, которые проводятся по любому поводу чуть ли не круглый год. Так что в городе частенько можно встретить чужеземцев, к которым относятся весьма дружелюбно. Большой наплыв гостей из ближайших городов и стран способствовал появлению немалого количества разнообразных постоялых дворов, гостиниц и трактиров.
Но не все так радужно в Дейбурге. Медицина на весьма низком уровне, из-за чего высока смертность. Население малограмотно, магически в том числе. Ученые умы здесь есть, но, как правило, это отшельники, приехавшие дабы уединиться со своими мыслями. Так что ни преподаванием, ни какой либо помощью населению они не оказывают.

0

151

Призрак закрыла глаза, дабы не видеть, как некромант собирается использовать свои способности - она все еще находилась в щупальцах недобога, а возможность быть случайно попавшей под удар ее совершенно не радовала.
"Почему же мне так не везееет?" - Испуганно подумала она, но все кончилось в какие-то мгновения. Услышав звуки падения, Эльза вновь обратилась к реальности и поняла, что свободна. Они с демоном остались единственными (?) в сознании, хотя к девочке это понятие вообще относилось довольно сложно. И ее очень уж удивило одно обстоятельство...
- Ты что, прикончил их обоих? - Эль удивленно посмотрела на мужчину, потом на лежащих, но потом поняла, что сморозила сущую глупость. То-то этот здоровяк изо всех сил старался ей помочь... но нет, горевать по нему девушка тоже не собиралась. Она не могла до конца согласиться с его действиями, не знала, почему он не спасал себя, а какую-то мертвую девицу. Наверное, тот псих был прав. Ей очень не хотелось чувствовать вину за его страдания. И вовсе не потому, что она такая вся из себя правильная. Просто Эльза помнила, сколько всего ей досталось еще при жизни и повторять все еще раз даже не пыталась. Она - всего лишь дух, а духам по большому счету нет дела до проблем живых. Пусть даже таких самоотверженных. Судьба такая, ничего не попишешь.
- Когти надо рвать отсюда, - совсем не по-девичьи выразилась призрак, очень к месту использовав фразу, что когда-то слышала, но никогда произносила сама. А тут надо же, пригодилось. Что на сей счет думал демон, она не предполагала, просто озвучила собственные мысли. Кто знает... какую штуку выкинет ее нынешний... хозяин? Призрак до сих пор не могла взять в толк, кем они друг другу приходятся.

0

152

Это было уже слишком. Третья неудача подряд. Демону хотелось закрыть лицо ладонью и пробормотать что-нибудь о том, как он любит этот мир. Однако обстановка к подобным излияниям не очень располагала. Хоть худой и противился приятию великого дара, но дело это шло у него уж очень тяжко. Положение самонареченного бога усугубил удар кинжалом в спину - наш герой Фреди таки превозмог и из последних сил выполнил возложенную на себя задачу по защите мертвой девочки. Результат был неутешительным для обоих.
  "Ха, теперь ты счастлив, идиот? О живых надо беспокоиться, мертвым уже все равно."
  Тем временем Эльза освободилась от удерживавших ее щупалец и интересовалась положением дел. Как и ожидал некромант, призрак не особенно горевала о своем спасителе. Действительно, какое ей дело...
   - К сожалению, нет, - Магаки развел руками. - Никогда не практиковал предсказание будущего, но почему-то был уверен, что так и будет. Ну прямо как в какой-то старой сказке.
  Демон склонился над телами. Лицо его скривилось в злорадной усмешке. Магаки протянул руку к лицу худого и аккуратно вытащил когтями из глазницы глаз. Потом второй... Довольно хмыкнув, он подобрал с пола какую-то тряпицу и завернул в нее свои жуткие трофеи. "Остальное придется оставить, а жаль... После того, что он с собой сделал, эта плоть уже никуда не годится."
  - На какое-то время мы тут еще задержимся. Пока наш дружок Фреди еще тепленький, нужно использовать его во имя всеобщего блага. Теперь он уж точно не против.
  Схватив здоровяка за руку, демон поволок тело в сторону лаборатории.

0

153

Эльза, Магаки.

Наверное и в правду все это могло показаться каким-то наигранным и более похожим на глупое представление бродячего театра нежели на правду. Но разве не вся наша жизнь одно сплошное театральное представление? Может мы актеры, и лишь играем роли, которые нам кто-то давно уже написал? Как бы не было на самом деле, но демону сегодня не везло, и не везло по-крупному. Стоило ему только взять за руку тело Фреди и протащить его максимум несколько метров как прямо под его крепкой хваткой кожа, мышцы и мясо, а сними и прочие мягкие ткани тела превратились в прах, оставляя лишь один голый скелет.  Тоже самое, случилось и с телом недавнего непобедимого бога. Но что оказалось еще более удивительным, медальон который по-видимому и даровал столь могущественную силу столь не подходящему для этого существу, и по нам неведомой причине оставленный демоном не тронутым на теле мертвого «бога» воспарил в воздухе, соскользнув с белоснежного скелета и подлетел к маленькому призраку.
-Возьми…
Проговорил очень нежный голос в сознание девушки.
-Возьми…
Снова повторил этот голос.
По видимому неведомый сценарист придумал что-то новенькое, и ему очень хотелось, что бы спектакль продолжался. Или он просто решил, что пришло время наградить своих актеров.

Отредактировано Master of the Game (05-11-2012 18:39:55)

0

154

Это было странно. Куда делся хозяин? Может, потайной ход? Или сам этот старик – маг? Ну да ладно. Парень осторожно осмотрелся, стоя на самом пороге. Он осмотрел со своего положения каждый уголок, так и не обнаружив дома старика. Это настораживало. Осторожный шаг внутрь, и Эл оглянулся на дверь. Не дай бог еще закроется. Прошмыгнувшую мимо крысу парень заметил, но внимания почти не обратил. Проходясь мимо склянок, Эл рассматривал их со сдержанным интересом, но не трогал. Совсем. Мало ли, какое варево в них плескалось. Инстинкт самосохранения в Эле не дремал совершенно. Впрочем, интерес все эти склянки все же вызывали. Поэтому он рассматривал их тщательно, не приближаясь. Он склянок тянулся еще и довольно странный запах, еще и поэтому парень к ним не приближался. Это вызывало сильные подозрения. Он еще раз осмотрелся, в этот раз в поисках крысы, а так же лазейки, через которую мог сбежать хозяин этого дома. Интересно, он сбежал к тому колодцу? Чертовщина какая-то. Одно Эл понял – воду здешнюю лучше не трогать. Впрочем, он в ней уже искупался, поэтому поиск лекарства становился уже жизненно-важной задачей. Иначе все. А кому хочется за так помирать? Особенно Элу, у него еще дел столько. Ну, по крайней мере, он еще не прожил достаточно. Хотя, будет ли ему когда-нибудь достаточно? Страх перед смертью будил в нем сильную волю к жизни, поэтому он и хотел отжить все отведенные человеку года, а то и дольше. Еще б не стареть, вообще отлично было. А то в старости и жизнь не радует.

0

155

- Что? Как? Может не стоит, а?.. - Защебетала призрак, причем на этот раз ее голос звучал уже не так уверенно как раньше, и тому была прекрасная причина: прямо на глазах девушки тела обращались в прах, оставляя после себя белехонькие скелеты. Более отвратительного для себя зрелища Эльза и придумать не могла. А тут буквально за один день и уже столько приключений. Не самых радостных.
- Боюсь, что ничего не получится... давай уйдем! - В очередной раз застонала душа умершей.
"Кошмар, благо я уже умерла, со мной такого точно не произойдет. А то согласилась бы на оживление - и лежала бы тут, в общей кучке дохлячков. Брр." - Думала про себя призрак, пока в ее сознание не вмешался кто-то другой, с дико приятным и ласковым голосом, ничуть не похожим на голос того психа-недобога. Эль замерла, уставившись в одну точку - подлетающий к ней амулет.
- Ннн-нет, не хочу, не возьму! - Голос сорвался на крик, в надежде, что демон все-таки заметит происходящее. Она украдкой протянула руку в направление некроманта (в конце-концов, собрать силы на то, чтобы ее хоть оттащили от эпицентра событий, девчонка еще сможет).
- Нет! Хватит с меня! Не возьму! - Снова повторила она, уже делая пару "шагов" назад. А что еще оставалось? Только отступать, а если этого будет недостаточно, призрак точно попробует сбежать. Почему нет? Раз уж решила бороться с неведомой силой, то бороться до победного, пусть в ее случае борьба - довольно образное понятие.

0

156

Демон чертыхнулся, увидев, как тело в его руках обращается в прах. Магаки уже видел подобное в трактире, зрелище было не самым приятным, а то, что сему процессу подвергся необходимый для эксперимента Фреди, было неприятно вдвойне. Глухо взрыкнув, демон пинком отшвырнул скелет. Теперь Фреди годился разве что в качестве анатомического пособия для начальных классов какой-нибудь Академии.
  "Просто чудесно! Раз уж вам всем так нетерпится обратиться в прах, не буду вам мешать! А может, даже помогу. И не важно, что мне там обещал этот Син, наверняка все так же обратятся в тлен. И сам он вскоре тоже сдохнет."
  Слова девочки-призрака заставили демона обернуться. Как и следовало ожидать, тело божка-самозванца тоже обратилось в прах, остался лишь чистый скелет. Эльза выглядела немколько напуганной, и явно не желала брать медальон, который левитировал в ее направлении, испуская нездоровую ауру.
  "Ах да, благодарю покорно. А так бы валяться тебе среди костей, пока бы я не решил поискать вещи этого болвана. А ты, смотрю, не слишком разборчив в хозяевах."
  Магаки решительно шагнул вперед, и его когтистая рука сгребла медальон. Та сила, что была в нем заключена, явно не могла принести ничего хорошего, и демон решил, что если подвернется случай, он обязательно посеет зло с ее помощью.
  - И правильно, хорошим девочкам ни к чему такие дурные игрушки, - некромант аккуратно взял медальон двумя пальцами за цепочку и поглядел на него так, словно тот был жирным извивающимся червяком. Надевать его не было ни малейшего желания. Свойства этой дряни еще не были ясны, однако случай с "богом" наталкивал на некоторые мысли. - Я отправлю его куда следует, а там посмотрим, может на что и сгодится.

0

157

Магаки
Эльза

Как только демон коснулся амулета, все стало совершенно нормальным, ну если не считать двух скелетов валяющихся на полу.  В сознание маленького призрака больше не кто не пытался влезть, да и на демона больше вроде не кто не собирался наподдать. Но увы амулет ну или его истинный хозяин решил, что руки демона не те что должны владеть данным артефактом и не прошло и пары секунд как он просто-напросто рассыпался пылью в руках демона. Весь дом был пропитан тишиной не шороха не скрипа. По видимому все жители столь странного дома  либо просто сбежали либо разделили учесть Фреди и худого и валялись сейчас в виде груды костей в одной из комнат двух этажного дома. Некроманта одолел приступ дикого кашля, вместо слюны из-зо рта текла только кровь. Время продолжало свой бешеный ход и на то что бы спасти свою физическую оболочку у Магаки оставалось совсем немного времени.
Вдруг сначала раздались шаги а за ними вслед из за поворота появился тот самый гном который был в таверне с теми двумя скелетами которые сейчас лежали на полу. Вслед за ним шел сгорбленный от старости старик. Опешив от столь страшного зрелища, а точнее от вида демона и двух скелетов, оба новых участника остановились как вкопанные и на несколько минут воцарилась тишина. Первым опомнился гном, все также не отрывая взгляда от скелетов он проговорил.
-Я это, тово. Вот, значит. Ну типа, мага добровольца привел вам. Вы же потребовали как плату. Типа, вроде как.

Эл
Вы видели когда нибудь как работают портные, настоящие портные, те что шьют только на заказ из самых дорогих тканей и только за очень большие деньги. Они не делают не одного лишнего движения, они вымеряют все размеры и все изгибы и им совершенно без различно в какой позе стоит или сидит их наниматель они способны собрать все нужные размеры не разу не попросив его изменить положение руки или ноги. Вот именно два таких портных вдруг появились возле Эла, причем неведомо от куда и начали измерять все размеры, не забывая при этом переговариваться между собой.
-Ага, золота побольше надо будет. Тридцать три, и думаю с серебром. Двадцать пять.
Бубнил первый. Совершенно не обращая внимания на самого Эла. 
-Да, да и черного побольше, семьдесят пять.
Говорил второй.
Вроде обычные портные лишь на первый взгляд были такими, лишь приглядевшись становилось ясно, что это не живые люди а призраки.

Отредактировано Master of the Game (21-11-2012 19:52:24)

0

158

- Эхехе, - скептически ухмылялась призрак, с облегчением понимая, что никто не будет больше предлагать ей разные блестящие игрушки. А вот вид некроманта, заходящегося кашлем, ей совершенно не нравился. Помочь ему она не могла, ну, или просто не знала, каким образом. Никто не объяснял ей, что делать, когда город заражен какой-то магической болезнью.
- Эй, эй, ты не вздумай умирать. Кто меня к родителям отправит? Моя цель еще не достигнута. - Упрямо сообщила призрак. - Что делать будем?
В этот же момент в коридоре показались гном и старик. Гнома, Эльза, кажется, прекрасно помнила - он ведь их сюда привел. И зачем они только согласились на все это? Впрочем, решала все равно не она.
Внимательно обводя всех взглядом, призрак слушала, что же решится в итоге.
"Интересно, зачем ему маг? Что он вообще за демон? Некромантом быть - это одно, но живой человек ему зачем? Уж не тело ли менять собрался? И так вроде ничего..."
Ее даже передернуло от собственных мыслей. Еще чего - такие выводы о незнакомых мужчинах делать! Еще и о демонах! Да какое ему дело до смертных, и так ко всем презрение выказывает. И все-таки оставаться в стороне Эль больше не хотела.
- А... а мне что делать? - Немного неуверенно и смущенно произнесла девушка.

+1

159

Эээ? Что? В чем дело? Что происходит? Эл лихорадочно соображал, совершенно не вслушиваясь в пустые переговоры двух – это было очевидно – призраков. Явления смерти. Жуткой, страшной смерти, всепоглощающей Тьмы Бытия. Впрочем, это было доказательством того, что хоть небольшая возможность продолжить существование после смерти есть. Хотя, существование ли? Как-то слишком бездумно эти существа выполняли свою работу.
Эла же душил страх перед ними. Парень по  жизни был трусом. Не лишенным безумия и безрассудного самомнения и самоуверенности, но трусом. Поэтому сейчас он дрожал аки осиновый лист, наблюдая за работой призраков, и все думал, что будет-то. А вдруг им потом что-то не понравится? Еще и о деньгах говорят, которых у Эла-то оставалось… немного оставалось. Он не хотел, чтобы эти создания находились рядом, всем своим видом напоминая факт смерти. Ему было это противно. Его это пугало.
Парень было почти отшатнулся от призраков, но не стал рисковать. Скорее просто попытался привлечь внимание:
- Эммм… Господа, прошу прощения… Но все же, зачем вы мерки-то снимаете?
Прошу простить за размер поста. Не знал совершенно, что писать.

0

160

- Ох, да нужна ты своему папочке, как собаке пятое колесо, - отмахнулся Магаки, разглядывая свою сине-черную кровь. - Чем ни была бы эта дрянь, она способна лишь временно избавить тебя от моего общества. Временно. Так что особо не надейся. Как по мне - я бы просто спалил этот чертов городишко! Возня с его спасением наверняка себя не оправдает. Позже решу, каким образом стереть его с карты окрестностей. И снова у нас гости...
  Приближение мага он почувствовал еще задолго до того, как тот показался из-за поворота в компании уже известного ему гнома. Однако увиденное его несколько вывело из равновесия. Магаки усмешнулся так, словно только что осознал, что по-тихому сходит с ума.
  - Что тебе делать? - пробормотал он. - Неси скорее кресло этому старперу, боюсь, что он рассыплется прежде, чем дойдет сюда.
  "Ты..ты кого привел, пивная борода? Это что, доброволец?! Вот этот старикашка?! Сегодняшний день не перестает преподносить сюрпризы! Да он же наверняка сдохнет еще до того, как отправится со мной. Может быть тут какая-то ошибка?"
  Высоченный демон навис над прибывшей парочкой и недоверчиво оглядел старика. Хоть маги и живут несколько дольше, в случае с этим дедом сей факт наверняка уже не имел значения. Даже если и так, что могло заставить его согласиться на участие в сомнительного рода сделке? Представляет ли он, кому и зачем его предназначили?
  - Это...кхм... доброволец? Гном, ты точно ничего не путаешь? Я говорил, что возраст не важен, но он несколько... старше, чем я это себе представлял, - некромант задумчиво почесал подбородок и вытаращился на старика во все три глаза. - Так кем ты будешь, дед?

+1

161

Магаки
Эльза

Так это… так как бы.. ну …-попробовал хоть что то сказать гном – мы пообещали его детей содержать так вот он и согласился, а больше не кто по своей воли не пошел, а вы сами просили только добровольцев.
Гнома явно трясло от всего увиденного, а вид Магаки не прибавлял уверенности в том, что все это могло закончиться добром.
Старик не смотря не на что вел себя наоборот очень бодро и отважно, на что это списать уж решайте сами. Может он был по жизни храбрым человеком, а может просто у него уже старческий маразм начался и он не совсем понимал что здесь происходит.
-Звать меня Ульрик.- прошепелявил дед – я подмастерье магии воздуха. Вот как сказал гном, решил и душу и остаток лет своих тебе пожертвовать, не бескорыстно конечно, детей у меня много а содержать их некому так вот подписали мы бумагу с господами, по которой они обязуются детям моим ежемесячно жалование  выплачивать. Отраду мне 75 лет и коль все равно помирать скоро так почему бы хоть так им не помочь. Ну хорош лясы точить, тащи ножи свои уж и делай свои ритуалы черные. Ну или как там это у вас делается.

Отредактировано Master of the Game (14-12-2012 22:29:55)

0

162

- Не нужна. Зато он мне нужен. Желательно, мертвым. - Отчеканила призрак. Она и так прекрасно понимала, как "любил" ее родной папочка. А за свою небольшую месть ей точно не воздастся свыше. Быть умершей, в какой-то степени, совсем неплохо, если знать, чем заняться на досуге.
- Стул не донесу. Я не носильщик, а призрак, - фыркнула Эльза. Мало того, что ей и так прилично досталось, растеряла все силы после щупалец, так теперь еще и вещи из угла в угол таскать, что за издевательство такое?!
"Ничего-ничего, не окочурится дедуля. Лучше бы этот некромант подумал, что со всем этим делать, а то ощущение складывается, что больше языком чешет", - Эль искренне надеялась, что демон еще не научился за прошедшее время читать чужие мысли, а то ей точно влетит.
С твердой уверенностью - за мебелью не отправится - девушка продолжала сохранять свою недвижимую позицию. Если уж суждено терпеть друг друга, пусть и с ее мнением считаются. А может и стоило развеяться эдак на неделю, обессилив. Помучился бы. Хотя.. разве демоны умеют мучиться? За исключением тех моментов, когда их пытают каким-нибудь каленым железом... или не пытают? Эльза не знала, но фантазия как назло заставляла подумать над этой интересной мыслью.

0

163

Эл

-Как же господин, мы же шьем вам костюм, что бы вы могли выступить на площади перед всем городом, вы же герой! Вы нашли лекарство от смертельной болезни.- с восхищением произнес один из призраков. 
-Кстати где Арнольд с лекарством. Опять он опаздывает.
Спросил он же у второго.
В эту секунду распахнулась дверь, ведущая куда-то в маленькую подсобку и из нее вышел совершенно обычный человек который тащил за шиворот того самого бедолагу который недавно кидался бутылками в Эла тот же находясь в совершенном ступоре не брыкался и совершенно не сопротивлялся. 
-Господа этот чудик чуть не запорол нам весь спектакль.- произнес мужчина вышедший из подсобки. Он был высок, на вид ему можно было дать лет тридцать, смугл с длинными черными волосами связанными в хвост. Вот наверное и все что можно было о нем сказать. Но была у него и еще одна отличительная черта. На его шее весел небольшой талисман с черным камнем.

0

164

"Может, мне стоило вызвать утонувшего спьяну портового грузчика? И то больше проку было бы. Ну да ладно, ей же действительно сложно с этим... Хотя, если порыться в старых книгах, может я найду способ расширить границы ее способностей."
  - Ладно, предоставлю тебе время отдохнуть, исключительно ввиду моего великодушия, - хохотнул демон. - Однако потом тебе придется тащить этого деда на себе.
  Старик, однако же, еще твердо стоял на ногах, и выглядел довольно решительным. Неужто ему и в самом деле было настолько плевать на свою дальнейшую судьбу?
  "Охохо, да я сейчас слезу пущу! Какое самопожертвование во имя детей своих! Но что с того толку, если вы все в ближайшем будущем обратитесь в прах?"
  Демон еще раз критически осмотрел деда. Тот к семидесятипяти годам так и не поднялся выше подмастерья, что несколько разочаровывало Магаки. Видимо, это был предел его потенциала. Но, как говорится, дареному коню под хвост не заглядывают.
  - Хорошо, - демон отвернулся и шелкнул пальцами. Не то чтобы в этом была необходимость, но у него была некоторая тяга к театральным жестам. На пару мгновений Магаки окутало синеватое свечение, поднявшееся от его ног и пробежавшее волной по всему телу, и через пару секунд перед присутствующими стоял уже знакомый человек в белом. - Никакой необходимости в черных ритуалах, ножах и расчелении. Я же не собираюсь делать из тебя кадавра или еще что... Ты всего лишь отправишься ко мне в гости, Ульрик. Это большая честь, ведь таки туда попадает далеко не каждый.
  Интонация речи демона из будничной, какой он обычно рассуждал о достоинствах вина или ценах на человеческие кости, плавно сменилась вкрадчивой, словно он сулил деду раскрыть тайны мироздания. Он положил старику руку на плечо, дугой же сделал пару пассов. "Бездна, пришло время принять дорогого гостя, хехе. Не первой свежести, но нас ведь сойдут любые." Пространство у ближайшей стены заколебалось, и в ней раскрылся фиолетовый овал портала, дрожащего и клубящегося фиолетовой энергией. Демон указал на него приглашающим жестом.
  - Заходи, Ульрик, я вскоре к тебе присоединюсь, хехе."Если твои дряхлые тело и душонка не будут уже выжаты, словно тряпка, к моему возвращению."

+1

165

Магаки
Эльза

Старик махнул рукой, сплюнул на пол и зажмурив глаза шагнул в странный портал. В свою очередь гном наоборот начал пятиться в попытках быть, подальше, от странного магического портала, появившегося из неоткуда.
-А как же лекарство?- Заикаясь и запинаясь, попробовал сказать гном. – Вы же обещали.- Все так же запинаясь, продолжил гном.
Все было спокойно и тихо, наверное, если бы только Магаки очень сильно сосредоточился и прислушался к тому, что твориться с магией в этом городе он почувствовал как в движение пришла сила очень сильно схожая с его.

0

166

Эльза с отрешенным видом смотрела, как Ульрик идет в портал. Зачем? Наверняка демон сотворит с ним что-нибудь ужасное, а может и просто убьет. Конец единый. Она лишь мысленно содрогнулась, думая об этом. Дал ей отдохнуть, надо же, откуда такое милосердие? Скорее всего - поблажка. Демоны слишком корыстны и жестоки, чтобы иметь представление о милосердии и сочувствии. На этот раз призрак решила обойтись без лишних вопросов. Неужели ей тоже надо будет идти за дедом? Только не это! Но еще хуже - оставаться здесь, среди умирающих от какой-то магической хвори...
Она в сотый раз за день была рада, что уже мертва. На ум не приходило ровным счетом ничего, кроме скорейшего побега. А дальше? Он ведь может призвать душу Эль обратно, разве не так? Страшный сон. На минуту показалось, что девушка вот-вот должна проснуться, живая и здоровая, встряхнуть с головы остатки ночного кошмара и улыбнуться новому дню, но... увы.
Хмуро глядя на превращения некого Эндрю, девочка снова поежилась. Он пугал ее, сам того не осознавая. Даже тот псих, возомнивший себя богом, был не так страшен. Да и теперь, когда от него осталась одна пыль, чего бояться? Правильно: того, что еще живо. Хуже истории не придумать. А еще они так и не узнали, кто же наслал на город болезнь. Но всем, кажется, было плевать теперь.

0

167

Ээээ? Стоп, что? Когда? Кто? Где? Это в той канаве что ли?.. Эл решительно ничего не понимал. Нет, серьезно, что за ересь тут происходит? Какое лекарство? У Эла было просто сотни вопросов, но ответа он не мог найти ни одного. Не у призраков же выпытывать. Попал ты, Эл. Как есть попал. Вот зачем вообще свой нос сунул в этот город? Нашел много преинтереснейших приключений, которые, впрочем, знатно попахивали опасностью и угрозой расставания с жизнью. Парень заметно нервничал – и от присутствия призраков, да и вообще. Определенно что-то странное происходило здесь. Эл убедился в этом в очередной раз. Что-то невнятно пробормотав, Эл решил больше с призраками напрямую не контактировать.
Дверь распахнулась как-то слишком резко, чуть шугнув и до этого уже достаточно испуганного Эла. Странный человек. Элу не понравился, однако это не помешало ему рассмотреть того повнимательней. И, конечно, взгляд зацепился за талисман. Хм, довольно интересная вещица. Вот бы узнать, что за камень, Эл тогда хотя бы понял, за сколько такой можно продать. Хотя, его бы еще украсть, а Эл бы обворовать такого человека не рискнул бы. Уж больно опасным он выглядел. Хотя, может, парень просто плохо его знал. Но это человек не вызывал и желания познакомиться поближе. Опа, а вот и старый знакомый. Ну что, не покидаешься больше бутылками, да?
Однако, кое-что парня все же беспокоило. Нервно одернув край рубашки, Эл осторожно так поинтересовался у вошедшего:
- Эм, простите, но… что за «спектакль», и какое я к этому, - имея в виду все происходящее, конечно. – Имею отношение?

0

168

- Ну вот и все, - сказал Магаки, поглядев вслед скрывшемуся в портале магу. - Ты бы попрощался с ним, для приличия. И дети его больше не увидят. Как, собственно, и вы меня.
  По лицу гнома было видно, что тот растерян, и такой поворот событий его не совсем устраивает. Его попытки заикнуться насчет обещанного лекарства вызвали у демона лишь противную ухмылку. Видеть лица тех, чьи надежды рушатся - всегда приятно.
  - Лекарство?! - с наиграным удивлением переспросил демон. На несколько секунд он скрылся за дверью лаборатории и вышел оттуда со своей походной сумкой и емкостью с огромным сердцем явно не человеческого происхождения. - К величайшему сожалению, вам достался не тот демон. Любые сделки со мной несут лишь гибель. Я не собираюсь выполнять ваших прихотей, несмотря на нашу, вроде бы, договоренность. Мне безразлично, вымрет ваш городок через пару лет или дней. Зачем лечить то, что надлежит ампутировать?
  Магаки совершенно не чувствовал за собой ответственности за гибель людей, которых мог бы спасти. С какой стати он, демон, посвятивший себя Хаосу и Смерти, должен кого-либо спасать? Он получил свою плату, и дольше здесь задерживаться не намеревался. Единственной, кто его хоть толику волновал в данный момент, была Эльза. Оставить ее здесь? Впрочем, она вполне может существовать и без его присутствия, ведь на момент вызова она уже была призраком, он по сути лишь переместил ее. Необходимости в ней не было - что этот призрак способен сделать для него? Поэтому ни к чему больше принуждать некромант ее не собирался. В решении призрака Магаки не слишком сомневался - вряд ли Эльза питает к нему дружеские чувства. Проходя мимо нее, демон на мгновение задержался.
  - Ты хотела свободы - ты ее получила. Можешь вырвать глаза своему любимому папочке. Я не намерен оставаться здесь, да и тебе не советую. Решишь пойти за мной - дело твое. Но на образцовое гостеприимство не рассчитывай.
  Не теряя более времени, демон шагнул в портал.
---------------> Бездна растоптанных амбиций. Бессрочно.

Отредактировано Магаки (28-01-2013 22:55:21)

0

169

Эл

Тот чье имя видимо Арнольд обернулся и пристально посмотрел на Эла, разглядывая его с головы до ног.
-Мне стало скучно, и я решил устроить маленький спектакль в этом городишке. Вот а сейчас пора его заканчивать и конечно же в конце должен быть герой который спасет всех. Я решил, что им будешь ты. Сейчас мы тебя подобающе оденем, вытащим на площадь и ты на глазах у всего народа спасешь бедную умирающую бабушку. 
Давайте ребята поскорее и так отстаем от графика.
-Я тут сначала подумывал сделать одного антагониста героем, представляешь фурор злодей становиться героем и спасает людей, но потом решил что бедный воришка окажется намного интересней.
В этот момент два призрака подлетели к Элу неся в руках очень красивый походный костюм, сделанный из черной ткани и украшенный серебреным шитьем. 

Магаки, Эльза.

Гном сначала уставился на уходящего демона чуть ли не плача, а потом сорвался с места и побежал по коридорам, оставив Эльзу наедине со своим выбором.

0

170

Внимательно, даже, возможно, слишком внимательно выслушав говорившего, Эл задумчиво кивнул. Становится все интереснее.
- Твоя задница нарвалась на серьезные приключения, чел. Так просто не выпутаться, - сказал он сам себе.
Он, конечно, не понимал, с чего вдруг столько чести простому мимопроходящему воришке, но, очевидно, у этого человека в голове свои, совсем особые тараканы. А такие люди заботятся обычно только о себе. Следовательно… Следовательно, Элу не оставалось ничего, кроме как выполнять все, что ему скажут. Впрочем, Эл и не был особо против. Он характером хоть и отвратительная стерва, но жить все легче, когда тебе говорят, что, куда и как. Все, так сказать, по полочкам. Так что немного, но послушаться можно. А потом, как Эл надеялся, от него отстанут и он пойдет своей дорогой. Иначе это просто издевательство будет. Он, значит, вытащит всех жителей из этого балагана, а потом еще и отдуваться? Нет уж, увольте.
Чуть наклонив голову набок, парень скептично посмотрел на одеяние. Слишком приметное. Это серебро явно лишнее. Но красиво, он и не спорил. Действительно красиво. Интересно, сколько за него можно выручить?  Впрочем, вряд ли ему позволят им распоряжаться. И если сшито по размеру… В общем, Эл может и не надеяться.
- Так понимаю, мне лучше не возражать, и делать, что говорят? – поинтересовался парень, не отрывая взгляда от одеяния. – Интересно, где же я тогда возьму противоядие, которого у меня нет, и как оно вообще действует?

Отредактировано Эл (18-02-2013 18:34:30)

0

171

В игре сейчас начало осени 1384 года

0


Вы здесь » Райолинн » Нордэр - королевство людей » Городок Дейсбург


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно