Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Замок Монсальват » Тайная комната.


Тайная комната.

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

От лица Кетрин де Беврон
Девушка немного нервно поправила свои каштановые локоны, что так и норовили упасть на лицо. Правда, это было скорее не для того, чтобы исправить причёску - конечно, в любой ситуации о внешности нужно было думать, но эта явно могла стать исключением, а, чтобы скрыть волнение, что, несомненно, присутствовало. Правда, насколько сильным оно было? И было ли оно вызвано просто ситуацией в общем, что явно могла напугать и взволновать кого угодно?
  - Почему вы считаете, что это именно я? - голос Кетрин не звучал так уж уверенно, скорее наоборот, немного растерянно. Это звучало довольно странно, учитывая тот несколько надменный и гордый тон, что был у девушки буквально несколько мгновений до этого. Казалось было, что она тщательно подбирает слова, чтобы не сказать ничего лишнего и это, пожалуй, вызывало лишь большие сомнения в её непричастности ко всему случившемуся.
  Правда, взгляд герцогини остался тем же, и, пожалуй, хотя бы это могло говорить о том, что девушка всё ещё вполне держала себя в руках и ничего, что могло бы лишить её самообладания, не произошло.
  - Да, да, - услышав фразу Лиссы, Кетрин сразу же согласилась с ней, будто ожидала, пока хоть кто-нибудь это скажет, уже длительное время. Впрочем, и правильно - поиск выхода временно снимал с герцогини обязанность что-либо объяснять. Конечно, если было, что объяснять. Девушка сразу же направилась к двери и... поняла, что она закрыта. На её лице проявилась нотка недоумения.

0

32

"Отлично, Лисса мне не верит. Ну и в Бездну. Попробую защитить хотя бы саму себя. В любом случае, все, что я сейчас скажу, будет подвергнуто сомнению и поверят скорее настоящему психу, нежели вменяемому демону."
Шедар поднялась, выпрямилась, как-то криво усмехнулась.
- Быть может, потому, что я демон и замка у меня нет? - Ответила она Кетрин, особо не думая, какой эффект произведут ее слова на девушек. - Мой отец был ювелиром, но никаких даже дальних родственников из числа аристократии не имел. Все просто. А выход, любезные, у нас там же, где и вход. Хотя, я полагаю, успешно покинуть комнату смог только Ян. Что меня больше всего и печалит...
"Сейчас, быть может, Кетрин уцепится за мои слова. Скорее всего она и есть хозяин замка или что-то в этом роде. Тогда как же вывести ее на чистую воду? Забери ее, Бездна, как все сложно! Что делать - не представляю."
Она пребывала в растеряности, но все же, как казалось, застала Кетрин в расплох. Та заметно волновалась, причем по действиям - лицо девушки суккуб толком не разглядела. А в голове демонессы, тем временем, вертелись тысячи мыслей о том, как бы ей поступить правильно, но выбрать ни одну из них девушка не могла. Ошибиться можно всегда, причем эта ошибка может вполне стоить жизни. Причем необязательно ее жизни.
- Простите, я погорячилась, - произнесла внезапно Шедар, подходя к месту, где должна находиться дверь, а потом со всей силы попробовала толкнуть ее ногой. Дверь заметно дернулась, на голову суккуба посыпался то ли песок, то ли еще что-то. Она отряхнула волосы.
- Слишком хорошо заперто. И тяжело, что не выбить.

0

33

Лиса переводила взгляд с одной девушки на другую... Ей не хотелось думать, что кто-то из них может оказаться тем психом, который запер их здесь. Она никого не хотела подозревать без веских доказательств и всё-таки внутренне не могла не отметить того, что Кетрин она теперь доверяет меньше. Слова Шедар её удивили. Брови воровки медленно поползли вверх. Но самое странное, что это ни сколько её не испугало. Во-первых, наверное уже просто надоело боятся, а во-вторых если бы она и хотела сделать что-то плохое, то уже бы сделала. Да и знания о демонах у Лиссы были весьма приблизительны, она с ними никогда не сталкивалась. Отлично, я заперта в комнате с предполагаемым маньяком и демоном. Это "приключение" всё больше и больше смахивает на бред. Ситуация по крайней мере абсурдна...
- Я никогда раньше не видела демонов. Они все так похожи на людей? - Поинтересовалась у Шедар рыжая воровка, и только потом подумала что вопрос наверное несколько не уместен и надо бы подумать о том, как отсюда выбраться. Тряхнув головой, девушка подошла к двери. У каждой двери какая бы она не была должен быть замок. Это она уловила ещё очень давно. Так как по краям двери никаких пазов не было, значит она закрывается не на засов. И не на замок, так как колец для замка тоже не было. По крайней мере с этой стороны. Но если учесть, что любая дверь должна иметь возможность закрыться с двух сторон, то здесь скорее всего замочная скважина. Подойдя к двери в плотную и внимательно её осмотрев, отверстие для ключа Лисса всё же нашла. Правда, хвала мастеру, оно было совсем не заметно.
- Попробуем пойти другим путём.... - Ни к кому конкретно не обращаясь, а скорее для себя произнесла девушка и порывшись в многочисленных карманах извлекла на свет божий набор отмычек. Покрутив их в пальцах и сосредоточившись, девушка взялась за замок... Почти сразу ей стало понятно, что замок совсем не прост и чтобы его открыть придётся попотеть.

0

34

от лица Кетрин де Беврон
Кетрин внимательно слушала обеих девушек, всё ещё ожидая обвинений, что могли бы быть - это было вполне ожидаемо - направлены в её сторону, однако, она была готова в любой момент попытаться выгородить себя и доказать именно свою правоту. Казалось, она до сих пор слегка волновалась, пытаясь поправить непослушные пряди, убрать их за ухо, однако, услышав реплику Шедар, в её глазах будто зажёгся небольшой огонёк - герцогиня нашла тонкую ниточку, за которую зацепиться. Вряд ли девушку можно было назвать религиозным фанатиком, однако, несмотря на это, некоторое презрение к существам, подобным демонам, она всё же испытывала. Пожалуй, самым неприятным было то, что Кетрин даже не могла догадываться о том, что эта девушка - на самом деле не совсем человек - или совсем не человек, восприятие этого зависело, пожалуй, не только от мировоззрения, но и от индивидуальности каждого. Для герцогини это, пожалуй, был второй вариант.
  - И после этого ты ещё смеешь упрекать меня в чём-либо? - голос Кетрин стал намного более уверенным, это можно было заметить. В каких-то моментах его даже можно было бы назвать дерзким, однако, это было бы не совсем правильно - черта не пересекалась и тон всё также оставался приличным, даже в своём роде вежливым - наигранно вежливым - однако, от этого он не был менее оскорбляющим. Казалось, девушка вновь нашла возможность если не выгородить себя. то по крайней мере показать, что и остальные здесь далеко не самые белые и пушистые.
  - Ян явно причастен ко всему, - подождав немного и наблюдая за тем, как Лисса пытается с помощью отмычки отпереть замок на тяжёлой двери, произнесла девушка, дав голосу вновь стать спокойным. - Замок отпустил его, и только его, а это явно выглядит подозрительным.

0

35

- Кто знает, Лисса. Большинство мастерски скрывается, так что распознать сложно. - Ответила Шед. По сути, сейчас она говорила истинную правду, даже не стремясь, чтобы ей верили или наоборот. На Кетрин девушка смотрела не без доли усмешки, все же стараясь сильно не выражать своих эмоций. Ей даже нравилась такая ситуация, полная сомнений и взаимных подозрений.
- А не кажется ли тебе, что в таком случае я бы здесь надолго не задержалась? - Улыбнулась суккуб. Она понимала, что сейчас этой особе надо найти хоть кого-то, чтобы свалить все грехи. В таком случае, вот она, возможность. Да и сама Шед не отрицала - по сравнению с большинством многих своих собратьев такой силой, которая помогла бы ей быстро выбраться, она не располагала. Ян, кстати говоря, довольно подходящая кандидатура. Демонесса же считала, что ему просто повезло. Хотя, она не могла знать точно...
"Если она и дальше будет пытаться меня разозлить, я все-таки попробую свернуть ей шею. Просто так, чтобы снять напряжение. И плевать, что она чертов маг! Надо как-то с этим покончить. Но как?"
У нее сейчас было все - достаточная сила, оружие, возможность просто прижать девчонку к стенке и заставить говорить, однако Шедар медлила. То, что ее действия могут оказаться ошибочными или же неправильно понятыми Лиссой, несколько волновали. Вдруг она совершит промах? Дальше что? И все-таки, поведение Кетрин демону совершенно не нравилось. Слишком уж часто менялось ее состояние - от испуганного, до довольно уверенного.
- Как у тебя дела? - Обратилась суккуб к Лиссе. - Есть шанс, что замок откроется?
"Да у нас тут просто талант!" - Наличие в компании человека, который управляется с отмычками, в народе называемый просто вор, именно сейчас безмерно радовало. Рыжая определенно больше располагала к себе, нежели отталкивала. И, если девочка поймет, какое преимущество у нее имеется, то вполне сможет подняться по карьерной лестнице. А в данной ситуации просто поможет быбраться из порядком надоевшей комнаты. Очень и очень приятная перспектива. Тогда и будет возможность скорее разобраться, кто есть такой хозяин замка и зачем ему вообще нужны похищения людей. И не только людей, разумеется.

0

36

Лисса продолжала ковыряться в замке. Замок был далеко не прост, но это абсолютно не расстраивало рыжую воровку, она уже почувствовала азарт. Продолжая пытаться открыть дверь, она внимательно слушала что говорят её "сокамерницы". Всё что они говорили было очень логично, и всё же девушке претила мысль, что таинственный хозяин замка скрывается среди них. Она была уверенна, что чтобы выбраться отсюда, и нужно доверять друг другу, а значит не может идти и речи о подозрениях.
- Мне кажется, что Ян тут не причём. А комната его выпустила лишь потому, что на месте хозяина замка я бы хотела нас всех разделить. По одиночке с нами легче разделаться. Да и потом, если вспомнить слова Кетрин, все убийства происходили когда пленник оставался в одиночестве. Мне кажется Ян сейчас находится  в большей опасности чем мы. - На этой фразе у меня сломалась отмычка, выпав из замка. Совсем хорошо.... У меня отмычки никогда в жизни не ломались и тут такой сюрприз....Я всё равно открою эту чёртову дверь.... - подумала Лисса и сдув с лица упавшую прядь, снова принялась за дело.
- Этот замок непременно откроется, только на это понадобится чуть больше времени чем я думала сначала. Я в своей жизни ещё не встречала такой замок, который не смогла бы открыть. - Уверила воровка Шедар, и с новым усердием заработала отмычкой... Этот замок явно бросал вызов её умениям. И старания девушки всё-таки увенчались успехом. Через семь минут в замке что-то щёлкнуло. Лисса поднялась на ноги и толкнула дверь....Та явно нехотя, но всё-таки открыла.... Воровка самодовольно улыбнулась, пряча набор отмычек в один из своих многочисленных карманов.
- Вуаля. Выход свободен дамы...
-----> Подземный лабиринт

Отредактировано Лисса (03-07-2012 20:40:45)

0

37

Шедар прислонилась к стене спиной, сложила руки на груди. Кетрин продолжает смотреть на нее с недоверием и надменной гордостью? Ее право. Демонесса смотрела прежде всего на Лиссу - от ее стараний сейчас зависело многое, а в частности вопрос их выхода из комнаты. Да и вообще - эта мерзкая темнота хоть и скрывала большинство ухмылок и недоверчивых взглядов, то накаляющуюся обстановку спрятать в себе все равно не оказалась способна. И попросту
надоела, что уж тут.
- Я тоже думаю, что Ян выбрался, потому что хозян замка так хотел. Или же просто удачно попал на момент, когда мы отвлеклись на беседу. Все возможно... браво, Лисса! - Воскликнула Шед, когда девушке удалось побороть замок и открыть дверь.
- Пойдем к свободе? Наверное, лучше выпустить тебя первой, в качестве награды в успешной схватке с преградой. - Демонесса подошла ближе и на всякий случай стала придерживать дверь рукой, дабы та снова не закрылась, позволяя рыжей выйти. Теперь суккуба мучил соблазн пройти следом и закрыть Кетрин в комнате одну. Наверное, не будь здесь воровки, на которую девушка надеялась как на последний источник доверия и какую-то, пусть маленькую, но помощь, то уже осуществила бы задуманное. Причем хлопнула бы со всего размаху, а потом пустилась сама искать выход. Правда, возможность при этом уйти живой скатилась бы на нет... но кто знает? Всегда стоит рискнуть. Сейчас же обстоятельства складывались по-другому. Подрывать положительный настрой Лиссы к себе Шед не торопилась, поэтому держалась следом. Наверняка у этой аристократки с собой не окажется оружия, чтобы воткнуть его в спину, так думала демон, однако неизвестный маг доселе справлялся и без этого. Покидала комнату Шедар боком, разве что не спиной вперед.

-----> Подземный лабиринт

Отредактировано Шедар (07-07-2012 21:05:52)

0

38

В душе Кетрин сейчас царила паника. Уже много дней в замке было спокойно. Перестали появляться пугающие видения и слышаться посторонние звуки. Расшатанная психика почти вернулась в норму. Девушка немного расслабилась, понадеявшись, что загадочный хозяин по какой-то причине решил оставить ее в живых. Нет, Кетрин была не глупа и прекрасно понимала, что если даже и так, то на это у убийцы есть своя причина, которая наверняка ей не понравится. Но всё же краешком сознания она до последнего надеялась, что с убийцей что-нибудь случилось… что всё закончилось, что она сможет найти выход из замка и покинуть его. Пока в замке не появились новые люди. И теперь обстоятельства складывались совсем не в пользу Кетрин. Мало того, что снова начались убийства, к ним добавились новые неприятности. Провалившийся пол в коридоре, по которому она до этого много раз спокойно ходила. Мрачное подземелье, где темно и страшно, и опасность подстерегает на каждом шагу. Одна из спутниц назвалась демоном, хотя, по правде говоря, ничего демонического герцогиня в ней не заметила – просто красивая девушка. Нет, не просто, а очень красивая. Но демон?.. В довершение ко всем бедам её саму подозревают в том, что это она организатор всего этого светопреставления!
В общем, голова у Кетрин шла кругом. Поэтому ничего удивительного, что она стала слабо соображать. Страх и гнетущая обстановка делали своё грязное дело, отключали мысли, выплёскивая наружу эмоции. Вот сейчас она Яна обвинила, что это он во всём виноват, так как замок его одного отпустил. Так, может, и отпустил, чтобы разделаться с ним в одиночку. Кет было страшно, и только присутствие рядом двух пока еще живых девушек заставляло бороться со страхом и держаться.
Шедар она ничего не ответила. Отвела взгляд и, покручивая каштановый локон, стала следить за тем, как Лисса, оказавшаяся воровкой, пытается справиться с замком комнаты, в которой их запер неведомый хозяин здешних мест.
«А есть ли он, хозяин этот? Что значила фраза, рассказанная Лиссой, что убийца – один из нас? Может быть, она и есть убийца?»
Кетрин с беспокойством взглянула в лицо воровки, и в этот момент замок щелкнул и дверь приотворилась.
- Ну наконец-то, - с облегчением выдохнула девушка.
Оставаться здесь одна она, конечно же, не собиралась. И вышла вместе со всеми, настороженно поглядев на Шедар, которая явно ее опасалась, судя по поведению. Что лишний раз вызвало у Кетрин сомнения в том, что она действительно демон. Разве демонам знакомо чувство страха? Хотя, умирать никому не хочется.
«Но, если она меня боится, то она не убийца. Значит, или Лисса… мы ведь ее рядом с телом Прасковьи нашли, она могла ее убить… или то, что убийца один из нас - неправда».

-----) Подземный лабиринт

+1


Вы здесь » Райолинн » Замок Монсальват » Тайная комната.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно