Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Верс – столица » Ювелирная лавка и дом Одэва


Ювелирная лавка и дом Одэва

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

Линсул неожиданно смягчилась, что напрягло Шона больше, чем ее предостерегающий взгляд. Он опустил глаза, пытаясь прощупать ее мысли и настроение, но был разочарован результатами своих усилий.
Она сказала как раз то, что он хотел бы услышать. Это вызвало у него подозрения, что влез в ловушку за бесплатным сыром. Шон нервно вздрогнул, когда почувствовал ее дыхание интимно близко, на таком чувствительном к близости месте, и невольно чуть отстранился от ее губ, как будто испугался, что ему сейчас откусят ухо. Вампир повернул голову, глянул на нее, потом кинул взгляд на Викора, следом на Шедар.
- Черт побери... Почему я должен вам верить? Может, сказки как раз рассказываете тут вы!
Шон сверкнул глазами, понимая, что веселит демонов своими вопросами.
"Что смешного!" - возмутился его мозг. Всё равно, что требовать от человека, только что начавшего изучать язык хинди, свободной речи на незнакомом для него языке.
Пришёл черед нервничать Шону. Его эмоции буквально проваливались в общую невозмутимость и холодность, заставляя вампира искать точку приложения для своих чувств. Он не находил отдачи и чувствовал себя так, как будто бы он был единственным живым среди мертвых.
- Не сомневаюсь, это вы можете, - ответил вампир Шедар, - это, безусловно, легче намного, чем отвечать на вопросы.
Был бы он поменьше, показал бы язык этим монстрам. Но он так подозревал, что вызовет подобным действием только новый приступ веселья. Вопрос Викора он расценил как издевку и проигнорировал его, злорадно думая - "откуда тебе, лягушка, знать, что такое всепоглощающая страсть!"
Он зыркнул на Шедар, и, в силу своей зловредности, не удержался от мести. Скользя взглядом по ее роскошным формам, Шон мысленно раздел эту красотку, представляя ее во всей ее красе и ухмыльнулся. Он сомневался, что Линсул отдаст его на растерзание этой девочке и отвернулся от Шедар с гордым видом.

Отредактировано Шон де Море (04-05-2011 00:46:06)

0

92

Все как-то скопом накинулись на вампира и Морниэль даже ощутила чувство вины. Глупость и неведение были отличительной чертой современного общества. Первые боги, демоны, ангелы, да и сами вампиры так давно появились в этом мире, что их достоверной истории уже никто и не помнил. Тем более, что эта самая история, если и не скрывалась, то в учебниках истории в своей первозданном виде точно никогда не упоминалась. Логично, что и сам вампир, тем более не чистокровный, а обращенный мало что о ней знал. Или не логично? Да не суть!
Нет, она вовсе не сожалела, что заключила следку с вампиром на его душу. Хотя, поговаривали, что как раз души у них и нет. А вообще, много чего в мире поговаривали. Но Морниэль не стала бы связываться с Шоном, если бы у него души уже не было бы. Она все так же стояла за его спиной, слушая своих соплеменников, но только теперь прикосновения ее не были требовательными и призывающими к повиновению. Она сжимала его плечо даже наверно ласково. Нет не испытываю чувства вины или жалости. Скорее может понимания. Она видела все его мысли, чувства и желания, как свои собственные. Ему надо было бы успокоится и не забивать голову ерундой. Обратного пути все равно не было. Для него.
- Он в порядке, - успокоила Линсул и по губам ее скользнула мимолетная улыбка. - Не стоит беспокоится.
Предложение Викорианса приступить наконец к делу пришлось как нельзя кстати. Была лишь одна загвоздка. На улице беспощадно палило солнце, а Линсул обещала Шону еще пятьдесят лет жизни. И все это вместе немного не увязывалось друг с другом.
- Да, гильдия то что надо, - протянула она и бросила взгляд на Шедар. - В душе не ведаю, как их распознать. Но как вариант могу предложить воспользоваться своими врожденными талантами.
Какие именно Морниэль не озвучивать, полагая, что собратья если напрягутся и подумают, то без лишних слов сообразят. Хотя, наверно она опять поспешила. Лапать всех магов в городе, чтобы определить кто из низ кто, не улыбалось. Но ведь маг же нужен был Шедар? Может пусть она тогда его и распознает уже своими способностями и заманивает ими же. А ей же самой тоже можно будет поживиться. Прибрать пару душ в обмен на пару способностей. Линсул хмыкнула, обдумывая перспективу их охоты на магов и прикидывая свои шансы на подписание парочки контрактов.
"Я все слышу, мой сладкий, не надо так орать!" - мысленно обратилась Морниэль к вампиру. - "Держи себя в руках!"

0

93

Все в комнате успевали вставить свои пять копеек в разговор. Что было не плохо. Даже хорошо. По мнению Викора, даже Шон участвовал в общем обсуждении в здравом уме и нормальном настроении.
- Шон, верить мне или нет - твоё право, я все лишь демон. Но свою версию сказки тебе я с удовольствием расскажу в другой раз. Думаю тебе будет интересно услышать другой вариант и делать выводы из всех знаний. Но Шедар правильно заметила, что тебя на поиски мага я не приглашаю. Там солнце, а у тебя чувствительная кожа. Потому могу предложить остаться какое-то время здесь, или же открыть тебе портал в любое место Райолинна. Хоть временный, хоть нет. Ну и ещё, - Викор открыл книгу и начертал на пустой странице несколько символов. - Я записал твоё имя, а это значит, что я тебя буду в будущем распрашивать, как же ты так умудрился влипнуть. И ещё, если у тебя есть какие-либо идей, пока мы не отправились на поиски, мы все будем рады их выслушать.
Из того, что говорили Демонессы было понятно, что им не нравилась перспектива слепого поиска в городе и они уже начали строить планы как это можно было бы сделать. В сие размышления викор также внёс свою лепту.
- Никто и не обещал, что это будет просто. Я лично мог бы предложить поймать одного мага и заставить его ткнуть нам пальцем на нужного.
Викор сидел на своём месте никуда не собираясь, кроме манипуляций с книгой он ничего не предпринимал. Со стороны совсем не было похоже, что он сейчас же готов оказаться где угодно.

0

94

- Спокойнее, спокойнее. - ласково улыбнулась Шедар вампиру. - Видишь, о твоем здоровье заботимся. Хочешь быть пеплом - будь им, раз так хочется. А врать нам вообще ни к чему. Ты не услышал ровным счетом ничего из того, чтобы лишиться жизни мгновенно. И, как я полагаю, врать тебе никто из присутствующих не задался целью.
Она сделала вид, что не заметила выкрутасов Шона. Его гордый, набивающий себе цену, вид, только забавил девушку. Приставать она к нему вовсе не рвалась, глазки строить тем более не спешила. Потому обошлось без лишних кривляний.
- Врожденными талантами... - Жеманно улыбнувшись, смаковала сказанное Шед. Да, хороша бы она была, вешаясь к десятому по счету магу. На одиннадцатый пришлось бы прекратить контролировать способности в рамках приличия. Да и как бы ее аура смогла помочь делу? Мага она не распознает, а вот желание вызовет. И что с ним делать, в таком случае? Нет, этот вариант отпадал сразу. Лучше действовать хитростью. Только вот какой именно?
- Поджечь их там всех, что ли... - Задумчиво протянула она. В какой-то степени пожар бы сработал как надо. Плюс под шумок одного мага вполне смогли бы не досчитаться. Смущала разве что возможность подпалить полгорода за компанию с гильдией. "Теперь надо сузить провокацию до менее глобальных масштабов, авось и получится."
Она уже начала было продумывать свою идею дальше, но Викор предложил свою идею. Из всех предложенных она казалась демонессе самой подходящей, хотя были минусы и у нее.
- В принципе, нам подходит. Линсул, как ты на это смотришь? - Оказалось так непривычно называть девушку не ее настоящим именем, Шедар даже чуть виновато улыбнулась. Непонятно, почему именно. Но, скорее всего, настоящее лучше пока было придержать в секрете. Сама же суккуб своего истинного имени не помнила. Впрочем, оно и к лучшему - освобождает от кипы проблем. Да и к чему разглашения?

0

95

Викорианс удивил. Шон глянул на демона с любопытством, смешанным с легким недоверием. Портал для него? Единоличный? Даже и постоянный?
- Какое шикарное предложение, - пробормотал вампир, не зная, радоваться или испугаться. Одно дело – этой демоновщиной пользуются сильные мира сего, другое – вампир недоучка. А что, если он там застрянет или распадется на флюиды?
- Можно подумать на счет портала? Ну… да… Мне не мешало бы сгонять кое-куда, дела, знаете ли… Переехать хотел, люди наступают мне на пятки, в моем нынешнем жилище стало опасно жить, того и гляди – сожгут крестьяне… Но это дело не такое уж и срочное… - неожиданно проявил скромность де Море.
Да, как-то своевременно Шедар напомнила про погодные условия. Шону совсем не хотелось снова оставаться одному. Как это ни противоречиво звучит, он нашел что-то родственное для своей растерянной души в Линсул, и дело было вовсе не в контракте.
- Я бы и рад помочь, - печально опустил голову Шон, ощущая себя ребенком, которого родителя не взяли с собой на ярмарку, - но дело в том, что я не знаю, для чего вам нужен маг, и честно говоря, не понимаю вообще ничего из того, что вы обсуждаете.
Он виновато улыбнулся, чувствуя внимание к своей персоне и пьянея от дозы подобия заботы о себе, любимом. Как тяжело отказываться от привычек. Ему даже как будто показалось, что со стороны Линсул на него двинулась волна какого-то ощущения, успокаивающего, Шон сказал бы – обнадеживающего, но он решил, что скорей всего, это всего лишь его желание приняло формы реальности… Но нет… Он даже оглянулся, действительно ощущая нечто.
Ему показалось, что она сказала что-то для него. Да, эта фраза - «он в порядке» - прозвучала так, будто Линсул обратилась именно к нему.
- Ну так вот… Дело ешё в том, что у меня нет знакомых магов, - спохватился Шон, возвращаясь к разговору.

0

96

Предложение оставить или отослать вампира Морниэль в душе не очень одобрила. Хотя, вариант оставить его в лавке был лучше. Тогда она оставит с ним свою свору, а вот дога заберет от греха подальше. Все же у нее была слабость привязываться к живым существам, но пока она сознавалась лишь в своей привязанности к огромному ленивому догу.
Линсул глянула на вампира.
- Поймать и заставить - более чем нам подходит, - ответила она и хмыкнула. - Я только туалет сменю на более подходящий для прогулок таких.
Она усмехнулась, выходя с кухни. Да, вампиру лучше остаться в лавке. Свора если что его придержит от необдуманных поступков и защитит от нежданных гостей.
Она вышла с кухни, быстро поднялась в свою спальню. Прогулка ей бы не помешала. Осмотрится в городе, наметит пару душонок на завтрашний обед и развеется в целом. Расстегивая платье, Морниэль браковала один наряд за другим. Ее вообще уже начала раздражать вкус Линсул. Все какое-то слишком скучное и однообразное. А главное - совершенно не пригодное в прогулкам. Она остановила взор на дорожном костюме. Единственном. И криво усмехнулась Пусть так. Заодно присмотрит пару магазинов еще. Лин натянула бриджи и высокие сапоги. Ух, неужели она еще и верхом умела? Судя по состоянию сапог, Лин если и умела, то редко умением пользовалась своим. Она надела короткую нижнюю рубашку и заправила ее в бриджи. Что там еще полагалось? Платье? Лин надела платье застегивающееся на груди с расходящимися широкими полами юбки. Ну в седле если что будет удобно. Хотя она лично предпочла бы менее широкую юбку и укоротила б ее до щиколотки, что б не подтирать мостовые подолом.  Она собрала волосы в хвост и перетянула его лентой. Несколько коротких прядей упали на лицо и шею. Так, прической Лин тоже надо будет заняться на досуге.
Она застегнула на бедрах ремень и прицепила к нему небольшой кошель. Кажется готова к прогулке. А! она перекинула через руку дорожный плащ с капюшоном. Все? Да! Хотя может это все ни к чему и они минуют расстояние по средствам портала.
Линсул спустилась обратно в кухню и улыбнулась с порога.
- Я готова, - сообщила она и бросила взгляд на вампира. - Приглядишь за домом?
Она хлопнула по бедру и на зов примчался дог, до того лениво спавший в гостиной
- Идешь со мной, - кратко она отдала ему приказ так, словно собака понимала ее речь.

0

97

Вампир оценил возможность, а Линсул пошла одеваться, примерно так Викорианс описал бы в одном предложении основные результаты от своей фразы.Вампир перестал проявлять лишние и малосочитаемые с логикой эмоции, а Линсул прониклась идеей и даже отчасти перестала сверкать глазами на всех подряд, а шедар... всё что могло прийти в голову Виокору глядя на неё - это фраза "так вот ты какая" или "Так вот оно у тебя какое тело". С Шедар у Викорианса было как он уже и сказал, довольно странные отношения. Он протыкал Шедар(или себе) кинжалом руку, издевались друг над другом словестно, даже успели поцеловаться, не считая многих других пикантных, хотя и не перегибающих(почти) палку мелочей. Оставалось только правильно разложить по полкам кто кому там что делал и кто кого лапал.
- Десять лет назад, Шедар, почти десять лет, как Згов устроил нам ту прогулку. А ведь славно было не находишь? Кстати, тебе понравилось?
Викор открыл книгу на одной из страниц и дабы вспомнить видимо какие-то моменты, посматривал на некоторые из выведенных образов.
Из понимания Викора никуда не пропал Шон де море, Викор вполне сейчас параллельно с распросами мог вести разговор с Шоном и, собственно что он и делал, размышлять о способах принуждения человека к ответу на простой вопрос - "где тут маг воды?"

0

98

"Ну, раз знакомых магов у него нет, то обсуждать тему по десять раз не стоит." - Подумала девушка, глядя на вампира. Он был вполне спокоен. В порядке, как правильно выразилась Морниэль прежде, чем уйти приводить себя в соответствующий вид. Шед тем временем поглядывала на Викорианса - с момента их последней встречи много воды утекло, однако демонесса все прекрасно помнила. Разве что теперь взирала на демона с плохо скрываемым любопытством: друг друга они так и не удосужились увидеть. То есть себя. В смысле со стороны. Теперь девушка улыбалась себе под нос, задаваясь вопросом "Я выглядела в точности так? Ах, нет, еще ведь была и походка..."
Суккуб не предполагала, что портальщик заведет разговор вот так сразу, пусть она уже успела забыть о его прямолинейности, но вот разговоры на темы отвлеченные от дел... Девушка снова потерла руку, будто на ней до сих пор красуется рана, нанесенная ее же кинжалом, хотя на светлой коже не осталось даже маленького шрамика. Ни следа былых событий. Наверное - это единственный плюс и одновременно минус для смертных - их тело помнит все, что с ним происходило и хранит следы ранений как дневник, постоянно добавляя что-то новое. Впрочем, Шедар не знала ничего подобного.
Как ни странно, слов для ответа на заданный вопрос в голове совсем не находилось. Демонесса смотрела то на Викора, то куда-то в сторону, пытаясь сообразить, что именно лучше подойдет, но все мысли сливались в один поток образов и эмоций. Сказать, что понравилось - вранье, что нет - вранье такое же.
- И да, и нет. - Неоднозначно Шед. - Сказать точно я не могу. А ты, стало быть, до сих пор находишь ситуацию весьма забавной?
Договорить суккуб не успела - вернулась Морниэль. Но сей факт вовсе не разочаровывал - найти время еще раз обсудить прошедшее они с Викором все равно найдут. Пусть и не сразу.

0

99

Что говорить, вампир не может быть хорошим спутником для демонов, это надо было признать и Шон это признал. Одному оставаться не хотелось, но зато он мог отдохнуть. Самокопание вымотало его, и Шон хотел просто посидеть в тишине, не думая ни о чем.
Конечно, у него были дела. Заняться ими он мог только ближе к ночи - друг солнце так и поджидало свою жертву в лице Шона де Море, ощупывая своими щупальцами любой камешек и заглядывая в окна домов.
Линсул ушла собираться, оставив вампира наедине с этими монстрами, Шон открыл было рот, чтобы предложить ей себя в качестве прислуги - даме бывает тк трудно добраться до всех этих замочков, пряжечек и крючочков, да мало ли, какие там ещё секреты в женском гардеробе... Только благоразумно промолчал и    с любопытством глянул на Викорианса.
- Так вы действительно желаете предложить мне портал? - в его голосе звучало явное - неужели вы, боги, снизошли до такого ничтожества, как несостоявшийся вампир и гроза ночи, несчастный кровосос, "паразит" - как выразился сам Шон.
Он обернулся, почувствовав появление Линсул.
- Да, конечно, госпожа Одева, - отозвался он на... Нет, не просьбу присмотреть за домом... Скорей, она предлагала убежище, - с удовольствием присмотрю. Что делать с посетителями?
Вампир с трудом удержался от плотоядной улыбочки, только шутить не хотелось с демонами - своеобразное чувство юмора отбивало охоту веселиться таким образом.
Он бы много, чего хотел... Только постепенно им овладевала какая-то апатия - нет, не лень, не уныние, а что-то иное. Шон не стал допытываться у своей сущности, что это она выдала на этот раз.

Отредактировано Шон де Море (09-05-2011 21:35:35)

0

100

Прошлась по кухне, окидывая ее взглядом. Бросила взгляд на вампира.
- С посетителями? - Задумалась на мгновение и сверкнула на вампира глазами. - Обслуживать и не смотреть на них как на еду. Уверяю, продажи это не поднимает. А мне еще жить на что-то надо ближайшие пятьдесят лет. Нет, ну если только ты меня на содержание возьмешь...
Она усмехнулась, представив себе перспективы быть на содержание у вампира. Да, мгновенная смерть от собратьев тогда милосердием покажется. На мгновение Морниэль задумалась. А она вообще никогда не связывала себя ни с кем никакими отношениями или обязательствами вне договора. И как люди могут жить в браке годами? Да еще любить друг друга при этом...
- Ну и где тут гильдия магов у нас? - Переключилась она на собратьев. - Я вообще магов не очень люблю. Заносчивы они. Думают, что много знают. А хотят еще больше.
Хотя как раз именно желание иметь больше чем имеешь всегда играло ей на руку. Да, мысль урвать еще пару душ укрепилась в ней и пустила корни. Ближайшие пятьдесят лет одними мыслями о душе вампира сыт не будешь. Да и что это ее угораздило дать ему такой срок большой? Пять!
Морниэль подошла к вампиру и ласково улыбнулась, а потом бросила взгляд на темную свору в углу.
- Я тебе оставлю компанию, - шепнула она, переведя взгляд на вампира. - Не шали. И не надейся, что я о тебе забуду вдруг.
Она взяла его за подбородок, довольно властно и поцеловала.
- Не скучай, милый. Я скоро вернусь!
Линсул улыбнулась, продемонстрировав ровные белые зубы и выжидающе уставилась на собратьев.
- Ну?

0

101

Все нашли своё место в предстоящей истории. Не спел портальщик ответить Шедар, как вернулась Линсул и возжелав таки выдвинуться на поиски бедняги, проявила к вампиру что-то такое, от чего сам вампир будет витать в облаках по-видимому до самого  их возвращения, хотя не факт, что тогда он таки с облаков спустится.
- Ну коли все готовы, думаю пора идти. И Шедар, я нахожу то наше приключение как минимум забавным и выходящим вон из рутины, а это, как оказалось, может быть весьма и весьма весело. Скажем тебе не могло не понравиться ощущение ,что ты можешь в миг оказаться где захочешь... хотя и на небольшом расстоянии... - последние слова  были произнесены скорее бормотанием для себя. - Ладно, - не дав даже обдумать сказанное им переменился в лице Викор, - Ловля магов - это интересное занятие, если знать где они водятся. Точно говорю.
Викор пошёл было уже к выходу, но тут вспомнил своё появление и диалог про дверь и стук, после чего добавил.
- Жду снаружи.
Сделал шаг назад и исчез в незримом портале, который исчез из помещения вслед за демоном.

===>> Улицы и переулки Верса

0

102

"Понравилось мне или нет? Что же, я еще вернусь к этому вопросу... потом. У меня еще достаточно времени на размышления. А как решу - узнаешь первым." - Шедар хмыкнула себе под нос, глядя на Шона и Морниэль. Ей определенно нравилось, как демонесса играет с вампиром. Тот, естественно, окажется весьма довольным. Впрочем, им сейчас предстояло распрощаться на какое-то время для выполнения несомненно благородной миссии. Ловля мага, особенно если не знаешь, кто маг - дело серьезное.
Она улыбнулась Викору, так ничего и не ответив, а тот через мгновение уже скрылся в портале. Каким именно образом их компания определит несчастную жертву могучего интеллекта бритоголового парня, оставалось пока только догадываться, но при наличие идей действие вполне могло закрутиться.
- Ничего-ничего, заодно коллекцию пополнишь. - хихикнула суккуб, вставая из-за стола и двигаясь к выходу. - На желании многого как раз предоставляется возможность очень хорошо поразвлечься.
Девушка не очень-то боялась, что ее могут понять неправильно. В принципе, двусмысленные фразы ей даже нравились. Шед толкнула дверь и прищурилась - яркий свет после полумрака кухни непривычно резал глаза, но привыкла суккуб довольно быстро. Прохлада помещения также рассеялась, уступив место теплым лучам летнего солнца. Демонесса, недолго думая, скинула плащ, решив нести его в руке. На ее скромный взгляд, для такой погоды платья тоже было вполне достаточно, а жариться, закутавшись в довольно темную и плотную ткань как-то не особо хотелось.

--------> Улицы и переулки Верса

0

103

- На содержание? – Шон искренне удивился. Она шутит? Хотя вампир убедился на своем маленьком опыте общения, что демоны и понятия не имеют, что такое чувство юмора. Похоже, они вообще не знают, что такое эмоции.
- Если вы позволите, я готов связать себя ещё одним договором, - вполне серьезно ответил Шон, - наследников у меня нет… И кому оставить мое скромное состояние – очень злободневный вопрос. Вы бы избавили меня от такой головной боли!
Шон замолчал, предоставляя демонам обсуждать их проблемы, и отвернулся к окну, старательно разглядывая складки на пыльных гардинах. Демоны начали выползать из-за стола, и Шон оторвался от созерцания окружающей обстановки. По всему, они были готовы отправиться в путь. Да… Возможно, он бы хотел составить компанию такому милому обществу, но слишком устал. Вампир тоже поднялся из-за стола, когда понял, что Линсул хочет что-то сказать на прощание.
Шон тоже ей улыбнулся и проследил глазами за взглядом демонессы. Скорей, почувствовал присутствие адских, псов, чем увидел их.
- Я тоже… Никогда не забуду… Надеюсь, ты не через пятьдесят лет вернешься, - отозвался вампир и снова встретился с её газами – льдинками, почувствовав её близость и поцелуй. «Боги» начали исчезать, наконец предоставляя Щону роскошь остаться одному. Сейчас и Линсул «растает» в воздухе.
«И вам до свидания, добрые граждане», - послал он вслед своим случайным приятелям ментальное письмо.
- Я, пожалуй, посплю, - мило улыбнулся Де Море, - солнце действует на нервы.

0

104

Лин возвела глаза к нему. Эти двое так много вспоминали свое "приключение", что ей уже не терпелось затащить Шедар в темный угол и выведать все подробности. Викорианса она бы затаскивать в темный угол не решилась бы пока. Она лишь проводила его взглядом до портала и хмыкнула. Да, Морниэль хоть и не скрывала своей природы, но так вот выставлять на показ все возможности не спешила. Она предпочитала входить и выходить через двери, а порталы... А она еще помнит как ими пользоваться?
Линсул бросила взгляд на Шедар. Да, уж он то знала толк в желаниях и развлечениях. И пусть желания их клиентов иногда различались, как и их развлечения с этими самыми клиентами, суть вопроса оставалась одной. Она обернулась к вампиру.
- Еще договор? - Морниэль откровенно удивилась. - У тебя вторая душа где-то припрятана?
Она вдруг вспомнила про его изначальное желание и содрогнулась. Нет. На такой фокус она даже за самую аппетитную душу не согласится. Морниэль всегда слишком добросовестно относилась к контрактам и старалась не лукавить и не лгать своим клиентам. Пусть даже те не всегда верно ее слова понимали и сами себя порой обманывали.
- Нет, дорогой, вернусь раньше, - улыбнулась она, как-то даже ласково.
Морниэль вообще многое, что касалось этого вампира казалось диким. Но с разбирательства эти она решила оставить на потом.
Отдав команду собаке, следовать за собой, Линсул вышла из дома вслед за Шедар.

Улицы и переулки

0

105

-----> Улицы и переулки

Лавка, случайно подвернувшаяся под руку, была, кажется, ювелирной. Как можно тише закрыв за собой тяжелую дверь, Каин огляделся. Интересно, сумеет ли он остаться здесь до захода солнца?
Вампир неторопливо пошел вдоль стен, осматривая полки с камнями. Некоторые были вполне достойными и заслуживающими его, Каина, уважения. Например вот этот сафпир, темный и таинственный...
Вампир протянул было руку, чтобы рассмотреть камень - но тут же отдернул ее. Мало ли, какие защитные заклинания наложены на этого красавца? Но камень, определенно, стоит того, чтобы его купить.
Дальше вампир пошел уже медленнее, внимательно рассматривая и чуть ли не обнюхивая камни. Наконец, выбрав понравившееся, Каин отошел, сложив руки на груди и жалея, что не к чему здесь прислониться.
Номером первым в планах стояло разговорить продавца...желательно на весь день. А где он сам?
- Э, есть здесь кто? - крикнул вампир.
Он не сразу почувствовал, что поблизости есть кто-то, подобный ему. Но даже не сдвинулся с места? если этот "подобный" в лавке, но не выйдет - ему же, Каину, чем-то лучше. Хотя камни...

Отредактировано Каин (17-05-2011 16:49:20)

0

106

Шон побродил по дому, изучая планировку и комнаты, заглянул в подвал. Здесь конечно было не как в замке, тесновато, но уютно и создавало ощущение, что здесь есть жизнь. Здесь всё было меньше - окна, ниже потолок, мебель не такая массивная и более изящная, чем та, к какой он привык. Этакая уютная норка.
В подвале из-под его ног метнулись крысы. Шон остро ощутил голод. Он уже подумал, что надо бы выбраться всё же подальше от столицы, может быть к озеру и наполнить свои сосуды теплой кровью одинокого путника. Если ему повезет, он встретит несчастного, решившегося свести счеты с жизнью. Такие часто встречались у воды - готовые прыгнуть в глубину с камнем на шее.
Появление чужака Шон почувствовал внезапно. Вампир! Неужели за ним опять? Стоило исчезнуть из дома демонам, как тут же появились сородичи. Какое коварство! Но де Море был спокоен. Линсул оставила для него охрану и к тому же... Он знал, что где бы она не находилась, его призыв будет услышан.
Шон прикрыл глаза, вслушиваясь в мысли гостя. Усмехнулся.
"У тебя паранойя, Шон. Это случайный гость. Иди, встречай, кажется, он хочет купить что-нибудь."
Шон тихо поднялся по лестнице, выбираясь на кухню, и бесшумно очутился за спиной вампира.
- Хотите приобрести сапфир? - произнес Шон, уверенный, что пришедший знает о его появлении.
Он не испытывал радости от того, что встретил родственное существо. Ему было комфортно с Линсул, но Шон признался себе в том, что испытывает любопытство. Что этот вампир тут делает? Разве он не должен быть сейчас в темном княжестве? Неужели ещё один такой же ненормальный, как Шон де Море?

0

107

- Хотите приобрести сапфир? - раздалось за спиной. Каин спокойно обернулся, встретив взгляд...хозяина?
- Не только сапфир, пожалуй, - Каин чуть заметно улыбнулся. Окинув вампира взглядом, мужчина повернулся к нужной полке:
- Вот там я еще видел прекрасный агат? Могу ли я оглядеть камни и узнать их цену?
Каннара сейчас интересовали не столько агат и сапфир, сколько вероятность дождаться вечера в этой лавке, а потом уже спокойно идти домой через ночные темные переулки. Охота отняла всю ночь! Отсюда надо переезжать, наверное, а вот дома жалко... - мужчина встревоженно прикрыл глаза.
- Но, если можно, вначале все же сапфир, - вежливо продолжил Каин, подходя к нужной полке. Сапфир, конечно же, был там, темный и загадочный по-прежнему, он манил к себе. Все-таки Каиннар слишком любил камни, чтобы этого не признать.
-Нет, но все же интересно, сколько будет стоить это чудо природы?
Каин вздохнул и вновь посмотрел на вампира, на этот раз с интересом.
А он откуда, интересно? Я его не видел в городе раньше...
Мужчина обернулся, глядя на светлеющую просыпающуюся улицу. День обещал быть долгим...

0

108

Всё понятно. Не надо было особо напрягаться, чтобы понять, что привело сюда этого собрата по «крови». Шон бы ему посочувствовал, но он разучился это делать.
- Вы хотите сделать кому-то подарок или для себя? – слегка издевательски улыбнулся Шон. Он был голоден и зол. Он был вообще зол на вампирий род за то, что по чьей-то вампирской прихоти превратился в чудовище. Да, этот «молодой человек» попал в затруднительное положение, и де Море разбирало любопытство – как он будет выпутываться? Хотя неизвестно, кто должен сейчас над кем потешаться – он сам, считай, был одной ногой в вечность. Так сказать, свое затруднительное положение он решил кардинально – сделал его безвыходным.
- Послушайте… - неожиданно сказал Шон, - вы же хотите укрыться здесь от солнца. Не пытайтесь меня обмануть, я знаю. Я мог бы предложить вам переждать день здесь… За помощь. Видите ли… Я умираю от жажды. Но поклялся не покидать дома. Вы поможете мне, а я позволю вам остаться.

0

109

Каин нахмурился, вглядываясь в лицо вампира. Интересно... Но кто бы мне самому помог еще...от жажды не умереть. Я и сегодня-то чудом жив...
Но выхода не было...
- Идет, - мужчина сжал губы, серьезно прищурив глаза. - А камни все-таки был бы рад посмотреть. Они действительно хороши...
И как из этого теперь выпутываться? Кого ему найти и где? Черт, везет мне...как тому утопленнику. Жаль, выхода нет никакого. До дома я уже не доберусь. Значит ночью идем на вторую охоту...
- Идет, - тихо повторил Каиннар. Темные глаза обеспокоенно изучали комнату и лицо стоящего перед ним че...вампира. Мужчина уже обдумывал стратегию охоты на какую-нибудь гулящую девицу.
Все-таки, честь ему пока была чем-то дорога.
- Да, а что с камнями? - спохватился вампир, отвлекаясь от грустных мыслей. - Не хотел бы показаться навязчивым, но...
Но камни мне понравились, продолжил Каин недосказанную фразу. Действительно понравились. Запомнить местечко что ли...Хотя... А, впрочем..!
Кстати, выходит, что этот собрат - не хозяин? А как же...он вообще цены знает?
Обрывки мыслей пронеслись в голове, и Каиннар вновь взглянул на приглянувшиеся камни:
- Хотя...если что, я мог бы зайти и через некоторое время, по возвращении владельца...

0

110

Однако... Гость даже не рыпнулся, не попытался даже возразить или поставить какие-то свои условия... Шон глянул на него с изумлением. Интересно, если бы Шон потребовал поделиться кровью, имеющуюся в венах у гостя, он бы подставил свою шею?
Какой странный! Точно, ненормальный. Де Море хорошо знал, чего стоят эти камни. Ибо он сам любил эти сияюще, словно звезды, драгоценные минералы. Какие-то он покупал, какие-то снимал с своих жертв, или забирал из дома только что зарезанного им человека.
- Выбирайте, - кивнул блондин головой. Стоит ли оставлять его здесь? Демон может очень и очень расстроиться, поняв, кого приютил Шон. Он слышал недовольное рычание и пытался "уговорить" собачек не злиться.
"Это всего лишь покупатель, что вы так разволновались!" - мысленно разговаривал вампир с адскими псами, не вполне уверенный, что они его послушают.
- Послушай, приятель, - не выдержал Шон, - откуда ты? Это так странно, что ты забрел сюда. Что с тобой стряслось?
Это не был жест сочувствия. Шоном двигало любопытство. Откуда он взялся, такой странный, можно сказать - недотепа? Так и подмывало поиздеваться над...
"А он красавчик", - вдруг заметил Шон.
- Как тебя зовут? Шон де Море, - представился Шон, - вот, подрабатываю здесь, пока хозяйка... Эм... Занята срочными делами.

0

111

- Я уже выбрал, - Каин спокойно покосился на полки. - Вон тот агат и этот сапфир, вроде все.
Вампир хладнокровно сложил руки на глруди. Шоном де Море явно двигало огромное любопытство - такое даже не у всех людей есть.
- Я Нат. Просто Нат, к твоим услугам. Приятно познакомиться, - представился Каин с небольшим сарказмом в голосе. От любых новых знакомых он предпочитал слышать именно этот вариант имени, и не сомневался, что так его следует называть и Шону. - Да...как я сюда забрел? Не рассчитал с охотой, оказался далеко от дома, ничего особенного...
Выдавать новому знакомому душещипательную правду Каин, естественно, не собирался - он ее никому не собирался выдавать. Незнакомке вампир был благодарен и знал, что не тронет ее, встретив вновь - но не более... Никак не более.
Дурацкая история, - вампир автоматически поправил длинную прядь волос, полезшую в глаза. - Две дурацких истории. Даже интересно, существует ли судьба... А может существует - иначе как бы меня угораздило попасть в это после стольких лет спокойствия?
Мужчина рассеянно провел пальцами по щеке, встрепенулся, вспомнив, где он и что он не один.
- Мда, камни... - ровно произнес камни. - Так сколько они стоят, говоришь?
Сам Каиннар расспрашивать Шона не собирался - ему совсем даже не было интересны подробности его жизни.

0

112

Шон скользнул своими щупальцами по сознанию Ната, усмехнулся, увидев обрывки недавних событий  и понимая, что этот красавчик не расположен к откровениям. Что ж, было предложено, но было бы очень странно, конечно, если бы Нат вот прямо сейчас, с порога начал изливать душу.
- Нат, - повторил Шон с легкой улыбкой, - очень рад знакомству. А то у меня и знакомых-то не осталось, приятно осознавать, что на этой земле можно кому-то улыбнуться и сказать – «здравствуй».
Шона прорвало на общение. Он поднял стекло на витрине и достал камни, которые понравились Нату. Де Море назвал цену, нисколько не смущаясь тем фактом, что явно завысил планку. Если не устраивает что-то, пусть поторгуется.
- Посмотри ещё черный агат, он очень пойдет к твоему мрачному образу, - посоветовал Шон, указывая на крупный мужской  перстень, - или ты любимой хочешь подарок сделать?
Блондин изобразил невинную улыбку и обратился взглядом к другой витрине.
- Смотри, какое колье. Жемчуг – белый и черный,  белое золото, очень интересное сочетание.
Шон отошел в сторону, давая Нату возможность присмотреться, и так ненавязчиво спросил, как бы между прочим:
- Послушай, друг, ты не знаешь, случайно, никого, кому нужен был бы замок на территории людей? Там стало слишком людно. Меня это нервирует. Надо срочно искать другое место жительства, только вот вся загвоздка в том, что сначала надо извлечь средства для переезда.

0

113

- Я тоже рад, - без особой радости ответил мужчина. Тем временем "хозяин" достал камни из витрины, называя цену.
Каин очень внимательно посмотрел на Шона. Потом опустил взгляд, вертя один из камней в руках.
Это хозяйская цена или мой родич нагло ее задрал?
- Не находишь, что это дороговато? - Каиннар поднял бровь. - По мне оба камня должны стоить меньше. Ненамного, но ощутимо.
По жемчугу и агату в перстне вампир скользнул взглядом безо всякого интереса и, вернув камни Шону, усмехнулся:
- Раньше ночи я денег все равно не принесу. Камни хороши, но цена велика. Снизишь?
Темные глаза задумчиво прищурились, глядя в стену.
- Да, замок... - вспомнил мужчина. - Нет, таких знакомых у меня нет. К счастью, у меня их вообще мало, чего и тебе советую, - глаза насмешливо блеснули.
Друг... - вампир невольно поморщился. - Меня устраивает одиночество. К счастью, клану я пока не нужен... Мне хватает себя и своего клинка. А от любви я давно отвык.
Но сейчас придется потерпеть ночку. Если я хочу существовать...

0

114

Вот нахал-то, это кому терпеть тут приходится! Ввалился в дом, Шон тут рискует собственной шкурой, впустив вампира в дом демона, а эта... Рожа неблагодарная... Что за мысли у этого Ната, черт побери!
Шон прищурился, несколько раздраженный мыслями собрата, однако, надо было отдать должное гостю - он держал свои мысли при себе и не озвучивал их. Хоть в этом проявил уважение!
- Да, ты,  смотрю, не лошок. Действительно, эти вещи стоят ниже того, что я запросил. Хорошо, я сбавлю цену. По рукам. Ну...  Этот вопрос мы выяснили.
Шон закрыл витрины и повернулся к Нату, скрестив руки на груди.
- Чай я тебе предлагать не буду, - усмехнулся он, вспоминаю комедию с чаепитием, разыгранную тут совсем недавно тремя демонами, - а в карты я бы тебе предложил сыграть.
Неужели этот зануда откажется? Шон тогда обидится, очень обидится. И тогда неизвестно, чем дело обернется.

0

115

- Чай я и не пью, - губы Каина изогнулись в саркастической усмешке. - Только кровь или вино, - рассмеялся он про себя. - Вряд ли тут есть что-то из этого.
- А вот в карты... - а чем сейчас еще заняться? Плеванием в потолок? Решено, карты подойдут. Главное, не сильно проиграться. - В карты согласен. Предлагаешь играть прямо тут? - темные глаза прищурились. На миг Каин представил себе, что будет если игра будет тут...и в этот миг зайдет покупатель... От этой мысли ему стало смешно: представилось, как может возмущаться этот человек. Конечно, человек, а кто еще? Вампир даже позволил себе тихо рассмеяться. Шону, отсмеявшись, он впрочем тут же пояснил:
- Мысль...
Уж больно идиотским должен был выглядеть со стороны его приступ. Может объяснить ему шутку? Но вампир тут же отбросил эту мысль: его шутки понимали не всегда, уж больно специфичное у него было чувство юмора. Кажется...в ответ на последнюю меня попытались пристрелить? Да, да, точно. Ночью. Из арбалета. Это закончилось плачевно. Но давно, что радует...лет двадцать назад, наверное?
В какой-то миг Каин подумал, как давно он живет один... От жизни он не отстал, но особенно остро ощущал свое бессмертие, свою угрюмость - да, он не боялся признаться себе в этом, - и свою замкнутость. Пока они его радовали и приносили удачу. А потом?
А потом я найду себе хорошенькую девочку и заживу припеваючи, - буркнул самому себе вампир, усилием сознания выходя из привычно затягивающих мыслей. Да, поотвык он от долгого общения.
- Так что там, говоришь, с картами? - уточнил почти весело мужчина.

0

116

Шон нарисовал на физиономии самую радушную улыбку.
- Как ты мило шутишь, - оценил де Море, - а с виду такой серьезный, что даже страшно поначалу становится.
Шон разъехался в улыбке ещё шире, развернулся по направлению к гостиной.
- Идем, - он поманил Ната за собой, - в лавке  не место для столь утонченного занятия для двух добрых господ. Располагайся.
Шон указал на стол в центре комнаты, в компании со стульями и исчез с предупреждением "минутку". Он действительно вернулся через минуту. В его руках булькала выдержанным вином пыльная бутылка. Мысль гостя про вино показалась ему удачной. Хоть чем-то наполнить сосудистое русло... Может совсем на вино перейти? Это было бы любопытно... Винный вампир... Шон усмехнулся, обтер бутылку салфеткой и поставил два бокала на стол. Теперь бы ещё карты найти... Где-то он их видел... А! Вспомнил! В комнате хозяйки, среди женских вещичек - между шкатулкой и вазочкой со шпильками. Через минуту Шон сидел напротив гостя и разливал вино по бокалам. И откуда энергия взялась, Шон поражался сам себе.
- На что играем? - по деловому спросил вампир вампира, кладя колоду на стол.
- Твое здоровье! - поднял Шон бокал.
Он как-то поздно спохватился, вспоминая недовольные глаза Линсул при его словах "я б напился".
Поздно! Поздно, дорогая. Блондин осушил сразу половину, с чувством ахнул и поставил бокал обратно на стол. Раз пошла такая... Такое веселье...
- Сдавай, - пригласил к игре Шон.

0

117

- Как ты мило шутишь, а с виду такой серьезный, что даже страшно поначалу становится, - вроде бы Шон и улыбнулся...но как-то не слишком эта улыбка нравилась Каину.
Не понял, - чуть напрягся мужчина. - Про какую из шуток он говорил?
Темные глаза подозрительно прищурились, но Каин спокойно направился за Шоном в...зал? Гостиную? Ну, не знал он как назвать это место. Вот самому вампиру было хорошо: у него и зал, и гостиная. и спальня - все располагалось на одном и том же чердаке. Ну, кухня правда была отдельно. Для чего это помещение ему - Каин не знал и сам.
Между тем Шон принес вино, и Каин прищурился и еще сильнее. Его уже заинтересовал этот вампир - но вместе с тем и внушил опасение.
Откуда он узнал, что я люблю вино? Ведь мы не едим человеческую пищу...или все-таки не один я такой?
- И твое, - губы вампира изогнулись в слабом подобии улыбки, и даже в глазах сверкнул теплый огонек. В отличие от Шона Каин пил неторопливо, пригубив немного вина на пробу. Вино было хорошее.
Даже интересно, откуда...
- На что ты готов играть? - спокойно качнул головой вампир, обдумывая шансы на победу. - Я бы предпочел для начала по малой: десять золотых. Идет?
Наверное, вампир мог бы позволить себе поставить и сотню. Каин никогда не считал деньги - но в принципе, они были. Не сильно страшно проиграть и их все - ведь еду он не покупает. И всегда заработает еще.
Взяв карты, Каин хладнокровно поинтересовался:
- И во что играем, кстати?

0

118

Шон так веселился, слыша мысли Ната  ощущая вибрации его эмоций. Неужели гость ничего даже не заподозрил до сих пор? А с  виду такой умненький строгий, с такими проницательными глазами и разумной сдержанностью.
Может, ловко маскируется? Но зачем? Необыкновенный прилив веселья, который становился всё настойчивей, привели вампира к мысли, что он захмелел. Это обстоятельство вызвало новый приступ веселья и жгучее любопытство. А может ли вампир надраться до безобразия? Шону казалось всегда, что это нонсенс. Он взял в руки бутылку, внимательно прочитал. Виноградное... "Мишель"... Де Море поморгал, будто надеялся сбросить состояние опьянения, поставил бутылку обратно и как-то удивленно уставился на Ната.
- Десять золотых? Ладно... Идет. В покер играешь? Сдавай.
Всё же с этим Натом было намного проще и даже как-будто веселей, чем с напыщенными  демонами. Шон уже и благодарил судьбу за такой подарок. С той самой минуты, как ему сказали точную дату его смерти, Шон вдруг стал ощущать жизнь даже оценил эту встречу с сородичем.
Он начал ценить каждую секунду, отпущенную ему для пребывания этом мире.
Эх, чего теперь бояться-то. Шон опрокинул в себя остатки из своего бокала и взял свои карты.

0

119

--------<улицы и переулки

Авелин огляделась. Довольно просторно, но не достаточно света. Глазам нужно время, чтобы привыкнуть к полумраку. Девушка прошлась по комнате, повсюду стояли витрины с драгоценными камнями и готовыми изделиями. Камни загадочно переливались и манили к себе. Их хотелось взять в руки, перебирать и все унести с собой. Взгляд упал на сапфир, принцесса улыбнулась. Пылкие поэты неоднократно сравнивали ее глаза с этим камнем. Авелин захотела узнать цену камня, и только после этого заметила, что в зале кроме нее никого нет, она даже немного растерялась. Ее царское высочество привыкла, что рядом всегда кто-то есть: куда бы она ни пошла, чтобы она не начала делать,  рядом всегда будет кто-то готовый помочь, услужить, угодить. Принцесса поискала взглядом хоть что-то, чем можно привлечь внимание хозяев, мысль ходить по дому самостоятельно ее пугала. Никаких привычных колокольчиков она не увидела, лишь молоточек на прилавке, которым она робко постучала несколько раз. Ничего не изменилось, вокруг оставалось все так же тихо и безлюдно. Хотя нет, удары молоточка подняли вверх несколько пылинок и в луче солнца, бьющем из двери, было отчетливо видно, как они медленно ложились на свое законное место: на стол. Авелин вздохнула, она решила подождать еще несколько минут, и, если никто не появится, вернуться во дворец, ведь ей никто не помешает посетить этот магазинчик уже «официально»

0

120

[by master по договоренности с автором персонажа]

Каин удобно расположился в своём кресле. Пальцы левой руки крепко сжимали прохладное стекло. В правой руке вампир держал колоду ветхих карт.
- Десять золотых? Ладно... Идет. В покер играешь? Сдавай.
Мужчина поставил бокал с вином на небольшой столик, стоящий рядом, у ног, и стал перемешивать колоду. На вопрос ответа не требовалось. Какой уважающий себя азартный игрок не играл в покер?
Каин начал раздавать, не особо торопясь. Когда с этим было покончено, он неожиданно понял, что играть ему расхотелось. Совершенно. Ну, ни дать, ни взять. Вампир немного смутился, но решил, что принуждать самого себя к игре - кощунство.
С искренней надеждой, что Шон не сочтёт его неожиданную смену настроения за трусость или блеф, вампир начала:
-Знаешь, я тут что-то подумал. Не хочу я, прости - Киан резко встал, оставив недопитое вино и разложенные карты на столе.
-Пора мне... - мужчина почувствовал лёгкий укол стыда за такое невежливое обращения с хозяином, пригласившим его.
Каин остановился в нескольких шагах от выхода и смерил взглядом нового знакомого, который, кажется, был немного озадачен:
-Я, может быть, ещё зайду. Всего хорошего
Резко развернувшись, вампир вышел и быстрыми шагами пошёл куда глаза глядят. Что-то он очень сомневался, что его сюда ещё когда-нибудь пустят, но его сейчас это мало волновало. Просто хотелось побыть одному.

[Персонажа вывели из игры]

Отредактировано Каин (21-07-2011 18:09:11)

0


Вы здесь » Райолинн » Верс – столица » Ювелирная лавка и дом Одэва


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно