Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Верс – столица » Дом у торговой площади


Дом у торговой площади

Сообщений 61 страница 90 из 157

1

Небольшой, но очень уютный одноэтажный домик, расположенный рядом с торговой площадью. Кроме комнаты, в которой спит сама хозяйка, в доме есть небольшая комнатка, в которой обычно и складываются травы с настойками, и принимаются больные. Также есть маленькая кухонька, на которой не очень много посуды - девушка редко принимает гостей, ванная и две гостевые комнаты, в каждой из которых стоит кровать и небольшая тумбочка. Весь интерьер дома выполнен в мягких, светлых, не режущих глаз цветах.

0

61

- Чем угодно! - та слегка рассердилась. Ей совершенно не нравилось, что её считали скучной. На самом деле себя она считала совершенно нормальным человеком. Да, возможно, её хобби было немного другим - оно практически соответствовало её работе - но, если она получала от этого удовольствие, зачем было что-то менять? Хорошо, может быть, для Тимы это и казалось странным, но не для лекаря. - Вот хоть сейчас меч возьму и пойду... Эм...
  Деревья рубить. Похоже, и сама девушка понимала, что это было единственной логической концовкой, полностью соответствующей предложению, которое и хотела сказать девушка. Ничего другого она делать и не смогла бы. И совсем не по какой-то избыточной жалости, как можно было подумать. Просто из-за того, что она бы либо не подняла оружия, либо оно бы выпало у неё из рук. Хоть эльфийки, к примеру, казались намного более хрупкими, чем Эста, они учились держать оружие. Лекарю же это абсолютно не было необходимо. Она и без него чувствовала себя достаточно защищённой.
  - Да, тётя Эста злая, - хмыкнула она. Слово "тётя" не особо соответствовало, если учесть, на сколько старше был вампир - что он заметил несколькими мгновениями раньше. - Но тётя Эста не хочет ходить по Версу голой.
  Да, лекарю совершенно этого не хотелось, хотя она все равно не прекращала думать о том, что, если Тима напьётся - а при достаточном количестве алкоголя он рано или поздно это сделает - чего-то подобного и так не миновать. Столица королевства все равно должна была готовиться к тому, что скоро ей предстоит переполох. Либо в виде голой Эсты, либо в виде пьяного Тимы.

+1

62

-Вот хоть сейчас меч возьму и пойду... Эм...
Мысли девушки, конечно, рассмешили Тиму, но в голову ему пришли образы мужественной Эсты, которая рубит головы своих врагов. Зловещая улыбка расплылась по лицу вампира. - Крушить врагов налево направо! Добро наносить, да ласкам подвергать... - с нескрываемой усмешкой произнес мальчик. - Эста...по-моему ты даже что бы комара прихлопнуть три раза помолишься..... - И дабы разубедить девушку в своих мыслях об оружии, Тима резко вскочил с коленей. - Все! Я решил! мы подчиним власть в Версе себе...пусть мне придется делать это с тобой...или тобой под гипнозом...у тебя есть широкий выбор... Но первым делом, мы нанесем удар по политическим шишкам города! - Но затем из веселого тона , мальчик перешел к более серьезному. - Тем самым управляя ими я буду контролировать весь город...ведь что бы управлять повозкой, достаточно лишь управлять лошадьми, а не всей конструкцией. И можешь не сомневаться...с помощью гипноза, я поставлю всех на колени, а потом...я сделаю лучший мир... свой. - Ехидная улыбка появилась на лице парня, но Эста  знала лишь способ , а цели плана Тимы она не ведала.
- Да, тётя Эста злая, но тётя Эста не хочет ходить по Версу голой.
Плюхнувшись назад на колени девушки, вампир мило улыбнулся, в этот момент он и впрямь был похож на обычного мальчика - Эхх...тетя Эста и так уже настрадалась вдоволь..так что не беспокойся, я больше не буду подчинять тебя своей воле....по крайней мере сегодня. - поцеловав Эсту в щеку Тима устроился по лучше на плече девушки, дабы выслушать что она скажет.

0

63

- Очень сомневаюсь, что у меня получится наносить мечом добро, но попытаться можно, - хмыкнула она. Её немного раздражал тот факт, что Тима считал её таким добрым человеком. Да, доброты у неё было предостаточно - хотя это скорее можно было назвать не добротой, а состраданием, что для самой Эсты не было одним и тем же - но она совершенно не считала эту черту своего характера чем-то экстраординарным. В обществе, в котором девушка была воспитана, это считалось нормальным и, более того, поощрялось. Вампир же, похоже, считал немного по-другому.
  Его фраза про власть сперва вызвала у девушки только смех, но через несколько мгновений она, похоже, поняла, всю глубину этой проблемы. Тима был сильным - и не только в плане физических способностей, в которых ему наверняка уступали солдаты, служившие в отрядах правительства. Он обладал гипнозом и девушка на своей шкуре успела убедиться, насколько сильным могло быть его влияние. Единственной надеждой было то, что хотя бы король был в безопасности - у того обязательно присутствовало с десяток придворных магов высокого уровня. Они прилагали все силы, дабы защитить своего правителя, которого они считали самым лучшим, самым мудрым и самым рассудительным, и готовы были пожертвовать ради него жизнью. Их сила не была пустыми словами, чаще всего они обучались в академии, под надзором магистров, где были посвящены во все тонкости волшебного искусства. Хотя с таким амбициозным противником как вампир, ничего не было известно - он вполне мог через мгновение поменять свои планы и пойти войной на главу Легенира.
  - И зачем же тебе нужна я? Ты собираешься запустить меня в здание правительства голой, дабы обезоружить стражников? - хмыкнула девушка. Она не знала - хоть любопытство присутствовало - зачем Тиме нужно было захватывать власть. На высокопоставленных персон обычно никто не жаловался - их назначал сам король, а в таком месте, как Верс, он своих работников проверял ещё усердней.

0

64

Уловив мысли Эсты про магов, Тима высказал довольно длинный план - Маги? хммм... Они проблемы не составят. Точнее они нам не нужны. Если я подчиню как можно больше сфер власти, а именно бандитов, стражу, купцов, наемников,и так далее, а министры и советники будут лежать с перерезанным горлом, то я устрою маленькую гражданскую войну... А для этого все го лишь нужно подчинить себе  несколько человек. И когда власть и люди окажутся в моем подчинении... я уничжу магов толпой. А короля потом подчиню себе. И утихомерю все, якобы во всем были виновны эти чародеи. - Тима рассуждал почесывая у Эсты за ухом, и то и дело проводя пальцами по щекам, просто ему нравилось это, да и руки были заняты, можно сказать он так расслаблялся.
- И зачем же тебе нужна я? Ты собираешься запустить меня в здание правительства голой, дабы обезоружить стражников?
-Как отвлекательный маневр идея хорошая - улыбчиво заявил Тима. А если серьезно, то мне же будет скучно проворачивать все это...да и мое желание всех перерезать , может плохо сказаться на общей идее. Хотя, если взглянуть на общую суть, то я сам не знаю для чего все это хочу делать, но можно считать это моей очередной маленькой проказой.
Но вдруг мальчик оторвался от поглаживаний, так как его привлекли распущенные волосы Эсты. Он стал копаться в них, наматывать на палец, да и просто дюрмыжить бедную девушку в очередной раз.

0

65

- А с первого взгляда и не скажешь, что у тебя революционные наклонности, - хмыкнула девушка. Похоже, именно сегодня Эста поняла, насколько обманчивым может быть первое мнение о человеке. Глядя на вампира, совершенно невозможно было поверить, что буквально час назад он пытался устроить - что, впрочем, ему и удалось - погром в одной из таверн криминального района столицы. Он выглядел обычным, человеческим мальчиком, разве что бледная кожа могла подсказать о том, к какой расе Тима принадлежал. Правда, это вполне можно было использовать как преимущество. Армия привыкла бороться с высокими, плечистыми мужчинами, которыми в большинстве случаев и были воины. Вид пятнадцати-шестнадцатилетнего мальчишки вызвал бы у них смех, да и только. Но лекарь даже не собиралась о таком думать. Погром в Версе - ладно, но свержение короля было ни к чему. Причём, самое плохое было то, что Эста стала меньше сомневаться в удаче его плана. У него вполне могло получиться, и это пугало.
  - Маленькой проказой? Ах, да. Если сравнивать с захватом мира, возможно, масштаб катастрофы ещё не так велик, - с иронией произнесла девушка. Проказа была далеко не маленькой и, лекарь была в этом уверена, сам Тима тоже это понимал. Король Легенира был личностью высокопоставленной - и не только из-за того, что он был королём. Жители были в нём всегда уверены и знали, что им ничего не грозит. Или не грозило. Если бы кто-то узнал, что на замок напали - а, значит, в его защите есть значительная брешь - жители бы и сами не захотели такого короля. И произошло бы то же самое, что и в Нордэре - государственный переворот. И это тогда, когда, казалось бы, миру и спокойствию ничего уже не грозит.

0

66

-Революционные наклонности? Не думаю, это скучно, для революции нужна цель, а гражданская война - дела людей, и зачастую это бессмысленно..В общем мне плевать на то, что станет с этими людишками. Я просто хочу развлечения и крови! - довольно и с улыбкой заявил Тима. - Тем более будет чем убить время.
Тима настолько разговорился, что и сам не заметил как его глаза стали стеклянными, и ту жажду, что он пытался утолить вином, было трудно сдерживать. Зрачки стали более яркими,  клаки уже виднелись даже когда рот мальчика был закрыт и выступали как у зверя. а в голове носилась одна фраза - Кровь!...Кровь! ..Кровь!!!
Но Тима не мог просто накинуться на Эсту, хоть и жажда была непреодолима, но вампир испытывал дружеские чувства к данному человеку, и можно сказать, что к девушка у мальчика были чувства.
-Эста... Не пугайся вопроса. Я себя контролирую полностью. Но... Можно я тебя укушу? Я жутко хочу крови... вино больше не спасает, хоть и порой помогало сдерживать жажду крови. - Вино повышает гемоглобин, что служило сносным заменителем крови, но полностью заменить природный голод спиртным, было увы не возможно. - Я обещаю, что больно не будет, и вреда я тебе не причиню, только некоторое время будут две точки на шее , и все.

0

67

Мда. Считать революцию просто занятием для проведения свободного времени было странно, по крайней мере в понимании девушки. Конечно, у всех мнение могло быть разным и обычно это зависело от профессии либо статуса. Люди королевского рода, как, к примеру, принцессы, а с ними и маркизы, графини, герцогини - любили балы и всё с ними связанное. Для вольных путешественников, считающих своими стенами лесные деревья, а крышей - небо, любили охотиться. Это было вполне нормальным и не вызывало у жителей никаких отрицательных ассоциаций. Сама Эста не могла точно определить своё любимое занятие, но чаще всего это было спокойное, тихое времяпровождение - скорей всего, для вампира оно показалось бы занудным.
  Следующий вопрос, заданный Тимой не особо выбил лекаря из колеи. Она ожидала чего-то подобного, понимая, что вампир уже долгое время не питался и это не могло стать для неё сюрпризом. Правда, ощущение было слегка пугающим.
  - Если необходимо, конечно, - девушка кивнула. Двух точек на шее она не особо боялась. Были и времена, когда она ходила абсолютно поцарапанной, так как не особо умела - что до сих пор не изменилось - аккуратно пробираться сквозь колючие ветки. Пожалуй, все, кто её знали, уже привыкли к подобному.  - Но, если это будет больно, получишь по голове! - шутки всегда помогали девушке успокоиться - теперешний случай не был исключением.

0

68

- Если необходимо, конечно -Вампир довольно ухмыльнулся поглядывая на шею девушки. - Но, если это будет больно, получишь по голове! - Этот факт немного остановил пыл вампиреныша, но не отбил желание укусить Эсту.
Тима постарался сделать это как можно нежнее, но только поднеся губы к шее девушки остановился на секунду. - Хоть я и обещал ей...но думаю все же этот случай может быть исключением. - Прикоснувшись сначала губами, как бы поцеловав шею Эсты, мальчик внушил ей чувство плотского наслаждения, которое перебивало физическую боль от клыков. Это было похоже на эйфорию, пусть и мнимую, но все же боли девушка не чувствовала, но зато "иллюзионное" чувство оргазма было, а с пошлыми мыслями Тимы, это было единственное что он мог внушить в тот момент, причем желание девушки было - продолжать это действо.
Клыки вампира впились в нежную плоть, о которой вот уже пару дней мечтал вампир, мягко, словно по масле они вошли в шею, и от туда потекла алая кровь. Напившись крови, парень еле отдернул себя от Эсты. Слизнув с ее шеи последние капли крови мальчик расплылся в наслаждении у нее на коленях, и вернул девушке самообладание. После чего плюхнулся на плечо лекаря и закрыл глаза. - Тебе не было больно?
Хоть Тима и знал ответ, но ему хотелось удостовериться в этом самому, а Эста могла ощущать лишь легкое жжение в районе шеи.

0

69

Девушка была готова ко всему - или почти ко всему. Она примерно представляла себе процесс укуса - опять же, по большей части из всевозможных книг, написанных различными авторами и с различными вариантами, каждый из которых был самым правдивым, самым точным. Правда, как у лекаря, у неё присутствовала доля здравого смысла, которая позволяла понять, что около семидесяти процентов всего, написанного в подобных энциклопедиях, правдой не являлось. Ведь, даже просто логически подумав, можно было понять, что на десять сантиметров клыки явно не могли пройти - иначе они бы просто напросто не помещались у вампира во рту.
  Да, морально она была готова ко всему, но не к этому. Эста не почувствовала абсолютно никакой боли - более того, то, что она испытала, было скорее приятным. Это хотелось, наоборот, продолжать и лекарь слегка испуганно словила себя на мысли, что это ощущение ей нравится.
- Нет, не больно, - та покачала головой, чувствуя, как ощущение исчезает и на его месте появляется лишь небольшое, еле чувствуемое покалывание в районе шеи, будто напоминая о том, что случилось пару мгновений назад.

0

70

- Нет, не больно
С довольной ухмылкой вампирёныш свалился на Эсту и приобнял ее руками - Значит по башке я не получу? - лукавый взгляд, слегка затуманенными глазами был признаком того, что вампир утолил свою жажду, и теперь он весьма доволен, что можно было видеть по лицу. Теперь вампиру хотелось играть, хоть порыв нескончаемой энергии закончился, но шаловливость осталось, даже при наслаждении сытости и небольшой лени. Начав чесать за ухом у девушки Тима постоянно лукаво "лыбился", что могло подтолкнуть лекаря, которая могла за эти два дня хорошо узнать парня, на размышления. Однако ничего такого он не делал, лишь немного поерзав на кресле , уселся по удобней, и поцеловав Эсту в щеку улегся как смиренный малыш головой ей на плечо, а руками схватился за талию. Как уважающий себя "мертвец", Тима не дышал, а поэтому не сопел, просто уткнувшись носом в шею девушки закрыл глаза и решил немного вздремнуть.

0

71

- Пожалуй, пока не получишь, - слегка улыбнулась девушка. Она ожидала, что почувствует слабость, усталость после укуса, но её не присутствовало. Наоборот, чувствовала она себя достаточно хорошо. Конечно, горы свернуть бы не могла - но вот небольшой холмик вполне возможно. - Но не могу гарантировать твою неприкосновенность и в будущем, - она звонко рассмеялась.
  Девушка перевела взгляд на Тиму, который, кажется, довольно удобно устроился на её плече. Правда, улыбка вампира никогда не предвещала ничего хорошего - по крайней мере, для лекаря. Обычно именно после такой улыбки ему приходила в голову очередная "немного" безумная и "чуть-чуть" шаловливая идея, которая в большинстве случаев не подходила под то, что Эста определяла словом "веселье". Да, возможно, она развлекалась немного не так, как делал это Тима, но уж занудной она себя не считала никогда.
  Заметив, что вампир спит, девушка решила перевести своё внимание на окно, из которого мягко струился слабый солнечный свет. Похоже, скоро должно было быть утро - по крайней мере, для той части людей, которая начинала свою работу рано. Для остальных же было ещё достаточно времени, чтобы вдоволь выспаться - как минимум часа три. Сама же Эста была любителем поспать, поэтому такие часы она пропускала. Теперь же Тима слегка сбил её с режима и к этому времени она уже чувствовала себя полностью выспавшейся. Ну и ладно. Зато можно было насмотреться на рассвет, который она обычно пропускала.

0

72

Тима хотел продолжить разговор, но его что то отвлекло, непонятное чувство, что его кто то зовет. Внимательно оглядевшись по сторонам он словно сам загипнотизированный пошел к окну. Возможно Эсте это могло показаться странным, но вампир вел себя настороженно, с виду он сопротивлялся чувству внутри него, но снаружи он выглядел как обычно. Походил по дому, опустив руки мальчик был не похож сам на себя. Его взгляд стал подавленным а глаза перестали блестеть.
-Эста, у меня такое чувство, что мне нужно куда идти... хмм... сам не знаю куда, но нужно.
Дабы освободить девушку от ненужных вопрос, да и дать ей заслуженный отпуск, после всего что Тима проделывал с ней, он просто загипнотизировал ее и внушил что она жутко хочет спать, затем отвел ее к кровати и уложит отдыхать.
Девушка спала, но слова вампира слышать могла - Теперь нам придется проститься, рад был знакомству Эста.
После чего вампир удалился из дома, заранее приведя его в порядок, и отправился через главные ворота в лес, а дальше в направление гор.

---------> Куда то.

0

73

Особняк графа Эрендот ------>
Врываться в чужой дом, не будучи уверенной, что это тот самый дом, было, не просто глупо, но и опасно. Правда, состояние у девушки, было уже близко к бессознательному.   Поэтому,  Мая стояла, ну или, висела, прислонившись к входной двери дома.
В один прекрасный момент, Мая сорвалась с крыши, силы подняться на ноги, нашлись далеко не сразу, сколько времени она пролежала на земле представить было трудно. Наверное долго, потому, что когда она добралась до дома лекаря было уже светло, очень светло. Постучавшись, девушка надеялась, что невезение на сегодня закончится, и дверь откроет все-таки лекарь, но дверь открылась, а сказать кошка так ничего и не смогла, судорогой скрутило тело, сознание куда-то проваливалось… С большим трудом, Лани удалось удержать сознание, что бы не ввалиться в дом бессознательной тушкой...

Пост меньше положенного размера. Добавьте пожалуйста пару строк.

Отредактировано Мая (29-09-2011 09:46:48)

0

74

Было, кажется, уже утро. Или день. Было не очень понятно, потому что Эста до сих пор страшно хотела спать. Почему - да потому что вела себя, как ребёнок. Всю ночь что-то читала, что-то рисовала, причём, при блеклом огоньке свечки. Недосып теперь давал о себе знать - когда лекарь проснулась, было явно не девять, и даже не десять часов утра. Ну и ладно. Иногда надо дать себе свободу. Ложиться незнамо во сколько, когда некоторые люди уже вставали, просыпаться, когда на улице уже давно перевалило за полдень. Получать от этого удовольствие, в конце концов.
  И, только девушка встала и посмотрела в окно - лучи солнца неприятно били в глаза и поэтому взгляд Эсты был чуть прищурен - послышался стук. Удивительно, но по стуку часто можно было определить того, кто стоит за дверью. К примеру, если стук был сильным, но недолгим - это чаще всего оказывался мужчина. Обычно так стучали ведьмаки, приходившие к лекарю за травами. В общем, они были замечательными клиентами. Девушке не надо было вдаваться в их проблемы - они просто покупали травы, за которые платили хорошую сумму, и потом лечением занимались сами. Если стук был не таким сильным, но настойчивым, повторяющимся, обычно стучали родственники пациентов. Частенько они просто хотели сбагрить раненого и снять ношу со своих плеч, но были и такие, которые чистосердечно доносили до дома лекаря незнакомых им людей. Такими лекарь восхищалась. Она никогда не могла пройти мимо и не помочь - но нести около километра кого-нибудь на своих плечах - вряд ли. Впрочем, она была девушкой и ей такое было абсолютно простительно.
  Стук же, прозвучавший сейчас, сильно отличался от двух предыдущих. Он был слабым и недолгим, будто крик о помощи. Было понятно - кому-то нужна помощь лекаря. И, несмотря на желание спать, её долгом было поддержать.
  Открыв дверь, перед ней предстало не самое приятное зрелище. Похоже, девушка, стоящая за дверью, была практически готова потерять сознание. чтобы она не упала, Эста быстро поддержала её и, стараясь делать всё аккуратно, чтобы не причинить незнакомке боль, донесла её до ближайшего кресла.
  - Что с вами? - этот вопрос был чуть менее банальным, чем "с вами всё в порядке?", но намного более важным. Чем быстрее Эста могла бы определить, что с гостьей, тем быстрее смогла б помочь.

0

75

Врпрос лекарки поставил оборотня в затруднительное положение, ну не рассказывать же ей в самом деле о ночных похождениях, еще стражу позовет. Девушка решила соврать, она и раньше это делала, только ситуации были менее плачевными.
- Воры напали, ограбили... яд... - говорить было трудно, голос казался чужим, очень хотелось пить.
Мая окинула мутным взглядом помещение, скорее по привычке, чем из необходимости, ища пути быстрого отхода, даже нашла.
- Скажи, как дорого обойдется лечение? Обещаю, я заплачу, как только смогу... -  и замолчала раздумывая, не ляпнула ли она лишнего, все же платить в ее планы не особо входило, но дело было сделано. Осталось вернуться, и отправить Тойба разбираться с наводчиком и заказчиком...и заплачу...наверное...
Самое странное в этой ситуации было то, что Мая не смогла определить, каим ядом ее отравил блондин, сама девушка почти не пользовалась этим орудием тихого убийства.
Лани очень надеялась, что девушка-лекарь поверит откровенному вранью, и сделает свою работу.

0

76

Воры ограбили. В Версе это было частой ситуацией, особенно для особ женского пола. Считая женщин более слабыми и беззащитными, воры, как серые тени, подкрадывались к ним и, острым ножом перерезая кошелёк, быстро убегали в противоположную сторону. Не успевали даже вскрикнуть, чтобы позвать на помощь - а вора уже и след простыл. Впрочем, незнакомка могла и врать. Но Эсте это было совершенно неинтересно. Её обязанностью было помочь. Кто врёт, а кто нет - в этом пусть король со своими стражами разбирается. Лекарь была нейтральна и к преступникам, и к мирным жителям - этого требовала её работа.
  Правда, только через несколько секунд девушка поняла, что пропустила одно чрезвычайно важное слово. Именно это слово сейчас могло помочь определить, что случилось с незнакомкой, а, значит, ей помочь. Но именно это слово лекарь пропустила. "Яд". Яд - это было хуже, чем просто ранение. Универсального противоядия не существовало. Если кто-то и утверждал обратное, это был миф. Даже самые выдающиеся алхимики не создавали идеального лекарства. Но яды тоже делились на группы. Оставалось только понять, какой была отравлена эта девушка.
- Сработано профессионально, - заметила с печальной усмешкой лекарь. Рана выглядела вполне обычной. Из неё не сочиллся гной, не было и других видимых признаков отравления. Только ужасное состояние самой девушки доказывало, что это действительно так. Начинающий вор-карманник бы такого не мог сделать, было ясно. Им не нужно было травить жертву. Её можно было оглушить, обезвредить - но мучительная смерть уже его не волновала, вору нужно было заполучить деньги. На что же могла нарваться эта девушка? Впрочем, лекарь была не в настроении выяснять.
  Достав из сумки небольшую бутылочку, она протянула её девушке, ничего не говоря. В ней содержалась жидкость, слегка облегчающая боль. Она не лечила, но, по крайней мере, незнакомке должно было стать легче. А действовать против яда нужно было другим способом. Казалось бы, уже устаревшим, но не менее эффективным. Рана была неглубокой, а, значит, яд можно было отсосать. И это был единственный метод.
  - Не волнуйтесь, - чтобы отвлечь внимание от раны, Эста решила сменить тему. - Я не беру за лечение много, только столько, сколько вам самой не жалко мне дать. - Это было правдой. В отличии от многих других, девушка никогда не брала высокой платы за своё лечение. Большинство не смогли бы тогда оплатить счёт.

+1

77

- Сработано профессионально, - заметила лекарка, разглядывая рану, а в голове у кошки среди прочего хаоса мелькнула тревожная мысль,    только бы не стала расспрашивать. Но она и не стала, просто достала из сумки пузырек с жидкостью и протянула Мае, убийца не стала спрашивать, что там, и так понятно, скорее всего, обезболивающее.
Я не беру за лечение много, только столько, сколько вам самой не жалко мне дать, - Лани стало стыдно, за то, что она хотела сбежать не заплатив, но тем лучше, большая часть платы уйдет на восстановление оружия. Бумеранги на каждом углу не продаются, и вообще довольно редкое оружие, все кинжалы предпочитают.
- Лекарь, скажи, как тебя называть... Нужно же будет, как-то связаться, когда я смогу заплатить – оборотень натянуто улыбнулась, понимая, что сейчас девушка начнет действительно осматривать рану – по сути, вообще царапину, но из-за нее правая рука почти не двигалась – онемела.
-Не знаю, поможет это или нет – рука онемела, и судорогами иногда поводит ближайшие к ране мышцы… – Почему она вдруг стала такой разговорчивой, Лани не могла понять, но лекарка производила хорошее впечатление – ей хотелось доверять, и, ни в коем случае не врать напропалую.  Надеюсь, заказчик не затянет с оплатой, а старик не выгонит в ночь -  усмехнулась про себя Мая, в конце-концов, она решилась на эту авантюру от безнадеги. Надо будет, кстати, найти наводчика и потолковать с ним насчет телохранителя блондина, зная точное расположение комнат, он не мог про него не знать решила про себя убийца, и сразу как-то полегчало от осознания возможности отдать должок.   Надо будет ей что-нибудь оставить в залог, а то я та еще зараза – возьму и не заплачу… – по сути это было чистой правдой, но что именно оставлять, если из своих вещей только одежда? Оставлять же, что-то из украденного Мая просто не рискнула бы, мелочи тоже были указаны в описании заказа…

Отредактировано Мая (30-09-2011 18:01:10)

+1

78

- Меня зовут Эста, - найти лекаря было очень легко, поэтому она даже не стала сообщать точные координаты этого дома - он был довольно большим, да и одним, находившимся около торговой площади, пройти мимо было просто невозможно. Правда, неизвестно, было ли это чем-то положительным или чем-то отрицательным. Скорей всего, немного и того, и другого. Кажется, сама лекарь больше придерживалась первого, хоть дом выбирала и без особого принципа. С утра здесь было очень шумно, поэтому бывший хозяин дома никак не мог продать своё имущество. Каждый, кто приходил его смотреть, даже не обращал внимания на довольно интересный интерьер - все отнекивались, только понимая, как "весело" им будет спать по выходным. Самой же Эсте было все равно - в силу работы, она вставала рано и ей даже нравилось прислушиваться к спешащим куда-то людям. Хозяин первое время радовался, что таки смог - хоть и за небольшую цену, ведь денег много с собой у лекарки не было - всунуть имущество этой "дурочке". Но Эста была не так проста и, когда тот понял, что девушку всё вполне устраивало, только махнул на неё рукой. Лекарь же обустроила дом для себя, сделав его намного более домашним.
  Впрочем, не было времени для лишних воспоминаний. Девушка упомянула ещё одну деталь - судороги. Они возникали обычно только у группы ядов, сделанных на основе алхимических ингредиентов. Именно, чувствуя "химию", организм пытался её отвергнуть и появлялись судороги. Значит, высасывать яд было лишним. Вполне могло помочь противоядие.
- Действует медленно, говорю сразу. На следующий день уже пробегать по десять километров вам будет не под силу. Но через несколько дней уже будете, как огурчик. Правда, может немного поболеть голова. - предупредила она.

0

79

Значит, Эста, что ж Эста, придумаем, что-нибудь с оплатой - обязательно. Кажется, в этот раз не заплатив буду последней дрянью, очень уж ты добрая...Спасибо, что не расспрашиваешь., мысленно поговорила с лекарем кошка. Вообще, Лани с самого начала считала эту авантюру - полнейшим бредом, вот только, старый вор, трактирщик, и, по совместительству делец, сумел-таки ее уговорить, как и отца когда-то... Именно после этого заказа, к ним нагрянула стража, но подозревать старика в предательстве, Мае, это как-то в голову не приходило. Хотя зная пронырливый характер Тойба, можно было с чистой совестью считать и его виноватым в смерти Фантена.
Пальцы и руку в целом снова свело судорогой, правда, благодаря уже выпитому лекарству, эта судорога не отдалась болью во всем теле. Эста постояла минуту с задумчивым видом и предупредила:
- Действует медленно, говорю сразу. На следующий день уже пробегать по десять километров вам будет не под силу. Но через несколько дней уже будете, как огурчик. Правда, может немного поболеть голова. - она, все же определила, чем отравили оборотня. Голова поболит? Бегать не смогу несколько дней? Да это все ерунда! Знала бы ты насколько, это ерунда. Мне не нужно бежать такое расстояние... Главное, я оружие держать смогу, и не буду, как последний пьяница виснуть на всех встречающихся поверхностях, чтобы удержаться на ногах!
- Спасибо, Эста. - и спросила, надеясь, что лекарь не сочтет это оскорблением, и еще на то, что ее не будут искать слишком рьяно, - Давай придумаем, что-нибудь с оплатой, просто, ты же понимаешь, что сейчас у меня денег нет... Лани, наконец, придумала, что можно оставить в залог, за этим-то она в любом случае вернется, слишком нравилась ей серебряная безделушка. - Давай, я оставлю тебе дорогую для меня вещь, а потом вернусь и принесу деньги? Просто пара дней на их добывание мне точно понадобится, ну или скажу где меня искать. А вот это, пожалуй говорить не стоит, мало ли, начнут таки искать с большим рвением, чем рассчитывает убийца. Все же она не в курсе, что сперла не просто драгоценности.

Отредактировано Мая (01-10-2011 16:03:30)

0

80

Уверена девушка не была, но было похоже, что противоядие подействовало. Оно и должно было быть эффективным - Эста проверяла свои противоядия уже по несколько раз и, будучи полностью уверенной в правильном подборе компонентов и зная точные пропорции, могла утверждать, что незнакомке должно стать намного легче уже через несколько мгновений.
  - Могу ли я узнать и ваше имя? - лекарь слегка улыбнулась. Ей всё же нужно было отвлечь внимание девушки от раны, хотя бы до того момента, как противоядие начнёт действовать в полную силу - и знакомство было наилучшим методом. К тому же, ей было действительно интересно узнать хотя бы имя той, которой она помогла - иначе было как-то даже невежливо общаться с ней, даже не поинтересовавшись, как её зовут. Более подробную информацию девушка не спрашивала, причём не спрашивала она такую информацию никогда. У всех были свои тайны, свои, как говорится, "скелеты в шкафу". Если человек сам их не говорил, значит, не хотел, чтобы об этом кто-то знал и выпытывать было не обязательно - иначе можно было поставить гостя в неловкое положение.
  - Не волнуйтесь, я всё понимаю. В залог можете ничего не оставлять, - да, Эста была чересчур доверчивой. Она и сама это прекрасно понимала, но ничего не могла поделать со своим характером. Она верила людям. Но, несмотря на это, редко была обманута. Она чувствовала людей. К тому же, когда они видели, что к ним относились открыто, со всей душой, просыпалась совесть и мешала обманывать и лгать. - просто скажите мне, куда направляетесь и где - хоть примерноо - вас можно будет найти.

0

81

Мое имя? Мое имя... Хорошо, мое имя, - оборотень на секунду замешкалась, да и по телу стало разливаться тепло, видимо начал действовать антидот, попытавшись пошевелить пальцами, кошка поморщилась, видимо онемение пройдет позже.
- Называй меня... Лани - имени убийца все же не назвала, того, что она открыла прозвище, и так было много. На попытку лекаря перевязать царапину, девушка лишь скептически усмехнулась, хорошо, что Эста не видела этого, ухмылка вышла не очень приятная. Мне бы обернуться, подумала кошка.
  - Не волнуйтесь, я всё понимаю. В залог можете ничего не оставлять, просто скажите мне, куда направляетесь и где - хоть примерно - вас можно будет найти. - Мая ненадолго задумалась, лекарь, по ее мнению, была слишком уж доверчивой, но мысли обмануть, на этот раз даже в голову не пришло.
- Эста, ты знаешь таверну старого Тойбы? Я буду там. Спросишь у официантки Ирбиса, и лучше будет, если назовешься, после проваленного задания, могу и не выйти к кому попало - жизнь наемника трудна. - Это было почти правдой, на лице Лани появилась мягкая кошачья "улыбка", воспринимать девушку как очередную опасность или просто жертву убийца перестала. Мая снова попыталась пошевелить пальцами, было неприятно, а от кончиков стал подниматься жар.
-Как скоро рука слушаться будет? - сейчас это кошку волновало, куда больше, чем возможность того, что к Эсте могут нагрянуть стражи, и допрашивать. А глаза предательски закрывались, остатки адреналина выветрились, навалилась настоящая усталость, а не вызванная ядом - из мышц уходила противоестественная слабость, оставалась только ноющая тяжесть, и немного саднили ушибы. Очень хотелось обернуться, наплевав на то, что она в городе и в чужом доме, и свернуться клубком где-нибудь в тишине на кресле или кровати - снова почувствовать себя котенком, чтобы знакомая рука провела по голове и почесала за кошачьим ухом... Мая очень надеялась, что все это не отразится на лице. Похоже, все-таки отразилось, девушка вышла в другую комнату, и загремела посудой. О, только не говори мне, как жалко я выгляжу! Пожалуйста, я этого просто не вынесу и уковыляю, интересно, рубашку можно починить?, Лани осмотрела рукав и осталась, более-менее довольна результатом, отстирать,  и починить его было возможно, а значит, еще послужит вещь – хотя бы в качестве ночной рубашки.

Отредактировано Мая (02-10-2011 13:17:57)

+1

82

- Приятно познакомиться, Лани, - произнесла девушка с лёгкой улыбкой. Не было известно, было ли это настоящим именем девушки, или просто прозвищем, которым она решила представиться лекарю, но это не было столь важно. Даже, если это имя и не было записано в каком-нибудь официальном документе, по крайней мере, теперь Эста могла хоть как-то называть незнакомку. Всё время, хоть и мысленно, обращаться к ней с такими словами, как "девушка", "незнакомка" и "пациентка" было утруждающе. А это хотя бы было ближе к имени.
  Девушка также заметила, что та слегка поморщилась - правда, в этом случае это было хорошим знаком, обозначающим, что противоядие действует. И всё же, кто мог такой яд использовать? Яды, вызывающие судорогу, были алхимическими. Алхимические яды производились долго и стоили больших денег. Как и думалось, обыкновенный карманник бы не достал такой яд. Конечно, был ещё один вариант - отраву можно было просто выкрасть, но зачем было идти на такой риск и красть что-то настолько дорогое, если, даже, если вору и нужен был яд, он мог бы достать дешёвую альтернативу? Вопросов было множество, но, к счастью, Эста не была любопытной. Она предпочитала не знать деталей и спать крепко. А проблемы Лани пусть остаются её проблемами, не касающимися лекаря.
- Кажется, знаю, - Эста не была уверена, что точно знала, где таверна находится, но примерно представляла себе это. Ничего, можно и спросить у кого-нибудь из прохожих. Местные старожилы обычно знают даже, где живёт какой-то конкретный человек, поэтому показать на таверну им не должно составить труда. Она запомнила, что именно нужно сказать, и кивнула в подтверждение.
- Рука должна начать слушаться уже через полчаса, но с трудом. Полностью восстановится через день. Но держать в ней что-нибудь сможешь через час или два, - девушка не сказала конкретно, что сможет держать в руке гостья, но, пожалуй, и подразумевала оружие.

+1

83

- Кажется, знаю, - это было сказано не очень уверенным тоном, что и естественно  - врят-ли Эста общается с публикой подобной той, что собирается у хромово. И, похоже, Мая будет единственным подобным инцидентом.
- В том районе, это единственная таверна, -  постаралась дать еще один ориентир убийца. Надо будет предупредить Брид, когда вернусь. Слова Эсты о том, что уже через час она сможет что-нибудь сносно держать, весьма обрадовали кошку. Значит хоть чем-то отмахаться будет возможность, а то кого не важно, мало ли сброда ходит по улицам? Ужасно хотелось спать, но навязываться еще и в гости, было просто неприлично, хотя организм явно говорил об обратном. Бой, если это можно было назвать боем, бег по крышам и падение, яд - все это сказалось на организме оборотня, причем не лучшим образом. Лани была вымотана до предела, еще чуть-чуть, и она просто уснет, неважно стоя или сидя, уснет и все. Да еще и противоядие разливалось теплом по жилам, казалось, оно выжигает отраву, в самом прямом смысле выжигает. Было неприятное ощущение, будто кожа источает жар. Мне вот только лихорадки сейчас не хватало... - устало подумала кошка,  - интересно, так и должно быть? Спрашивать же лекаря ей не хотелось, и так доставила девушке кучу хлопот. Мая поднялась с кресла и попыталась уйти, впрочем, ничего не вышло, ноги предательски подкосились, и кошка рухнула обратно, голова кружилась жутко. Хм, это и есть побочный эффект, под названием "немного поболит голова". Если да, то я согласна с тем, что бегать мне точно не придется, ходить в прочем тоже, да? Так, как говорил отец - разговор с самим собой первый признак психо-дурости, правда объяснить внятно, что сие означает он не смог, интересно, откуда он это взял? Ну, все, хватит! Здесь есть живое существо! Лекарь - Эста, разговаривай с ней!, внутренняя борьба продолжалась не очень долго, и оборотница все же заговорила с девушкой, вернувшейся в комнату.
-Эста, прости меня, пожалуйста, но ты не будешь против, если я напрошусь к тебе в гости? На чуть большее время, чем ты рассчитывала. - кошка не заметила, как покрылась испариной, врят-ли противоядие должно было вызывать жар, а Мае уже казалось, что она горит. Неужели сущность оборотня, так отреагировала на лекарства, но раньше такого с девушкой не происходило, хотя и ядом ее ни разу ещё не травили. - Идти я просто не в силах, я проверила, только что. - оборотень попыталась улыбнуться, похоже не очень получилось, на лице лекарки застыло озабоченное выражение. А самой кошке очень захотелось свернуться клубком, не обязательно обернувшись, просто подтянуть колени к груди и забыться на время.

0

84

- Хорошо, - Эста облегчённо вздохнула. Пожалуй, таверну найти будет немного легче, чем предполагалось. Конечно, лекарь хорошо знала Легенир, а особенно Верс, ведь провела в нём уже шесть лет и успела обойти множество, множество мест. Но всё же не могла сказать, что знала город, как свои пять пальцев. Пожалуй, так не мог сказать почти никто, даже старожилы этого города. Они знали местонахождение почти всех улиц и домов, но, заведи их в какой-нибудь закоулок на окраине города - и будьте уверены, что они не поймут, где находятся. Верс был очень большим городом, самым большим в королевстве. Кажется, даже чуть больше столицы Нордэра - но сама девушка не была очень сильна в географии. Поэтому знать, что таверну будет сложно перепутать, было хорошо и обнадёживающе.
  Но география сейчас была не важна. Эста заметила, что гостья чувствовала себя не очень комфортно. Очевидно, противоядие работало - оно просто не могло дать сбоя, но как-то не так, как было нужно. Побочные эффекты? Неизвестно. Хоть лекарь была уверена, что такого не может произойти, что-то всё же произошло. Но что? Лани попыталась встать и у неё это не получилось. Также казалось, что её немного лихорадит.
  - Конечно, ты можешь оставаться здесь столько, сколько посчитаешь нужным для твоего полного выздоровления, - девушка сама и не заметила, как перешла на "ты". Наверное, это случилось после того, как незнакомка представилась. К тому же, Эста терпеть не могла обращаться к кому-то на "вы". Казалось, будто обращаешься к нескольким людям сразу. - Если хочешь, я принесу стакан воды, - это был вопрос, не нуждающийся в ответе. Более того, лекарь даже не ждала ответа. Она прекрасно понимала, что Лани просто необходимо в таком состоянии пить больше воды, чтобы вывести остатки токсинов из организма и сделать лихорадку чуть более терпимой. Именно поэтому, даже не дождавшись ответа, Эста уже вернулась с высоким стаканом, наполовину наполненным прохладной водой.
  Но из-за чего всё могло пойти не так? Я уверена, что настойка была правильной. Я что-то сделала не так? Нужно было продезинфицировать рану? - лекарь действительно слегка волновалась, но понимала, что её волнение никому не поможет.

0

85

Эста, подала убийце стакан с водой, Мая жадно припала к питью. Выпитая жидкость приятной прохладой наполнила горящее огнем тело. Стало намного легче, но желание уснуть прямо здесь, только усилилось.
- Эста, ты не будешь против, если я немного здесь посплю? Обещаю, я не доставлю неудобства. - и не дожидаясь ответа лекаря, кошка извернулась, и притянула таки ноги к груди, устраиваясь поудобнее умудрилась даже скинуть ботинки. Мая чувствовала себя сечас маленькой девочкой, случайно разбившей мамину вазу, сказались события ночи. Да и банальная усталость. Мгновенно провалившись в сон без снов, девушка очень надеялась, что лекарка не побежит за стражей, слова словами, а дурные пречувствия некто не отменял, хотя, скорее всего не Эста им причина.
Мая чувствовала вину перед девушкой за причиненные хлопоты и несвоевременую плату, но сейчас это было не так уж и важно. Свернувшись клубком кошка спала уютно устроившись в кресле.

Отредактировано Мая (13-10-2011 14:15:53)

0

86

Девушка забрала пустой стакан, отложив его на ночной столик, стоящий неподалёку. И сам стакан, и кувшин, в котором было ещё около литра прохладной жидкости, были в пределе досягаемости Маи, ей нужно было бы просто протянуть руку, если захотелось бы попить. Эста понимала, что всё время сидеть с пациенткой - правда, было глупо называть её так теперь, когда девушка была скорее гостьей, чем больной - не сможет и все равно придётся отлучиться, поэтому нужно было обеспечить девушку всем необходимым.
  - Не беспокойся, чувствуй себя, как дома, - улыбнулась лекарь, наблюдая, как девушка свернулась в клубочек, будто кошка. Она действительно чем-то напоминала это животное. Даже несмотря на то, что она чувствовала себя, очевидно, не так хорошо, как могла бы и при такой ране резкие движения могли доставлять ей боль, в них все равно была определённая грациозность. Она двигалась плавно и медленно. Возможно, это было просто воображение лекаря, но Эста почему-то была в этом уверена.
  Не желая мешать девушке спать, Эста лишь накрыла её тёплым, шерстяными пледом - наверное, даже слишком тёплым, так как на улице не было столь холодно - и отошла на кухню, занимаясь травами. Она разложила их на несколько одинаковых стопок, аккуратно сворачивая и завязывая ленточкой, а уже просушенные складывала в корзинку, готовя на продажу. Лучше было заниматься какими-нибудь делами, а не терять время зря. К тому же, она держала в поле своего зрения Маю и, если бы ей вновь стало плохо, лекарь могла бы быстро ей помочь.

0

87

Сначала ей ничего не снилось, но через некоторое время, в гости к девушке нагрянул хорошо знакомый кошмар. Мая опять пыталась вытащить отца из тюрьмы, но не успевала, ее заметил один из стражей, которого там быть не должно. Поднятая по тревоге охрана и выстрел, от которого она чудом увернулась. Ее почти схватили, почти, спасла случайность, отец спас. Даже будучи скованым, когда его выводили, вырвался, и выхватив у ближайшего стража меч и кинулся на загнавших ее в угол стражей. Он убил пятерых, прежде чем его расстреляли из арбалетов. А Мая это увидела с крыши, надеясь еще, что Фантен вырвется... С громким криком кошка вырвалась из сна, когда в грудь отца вонзился третий болт. Девушка не сразу поняла где находится, увидев воду на столике рядом, девушка отпила прямо из кувшина. Тряхнув головой сбрасывая остатки сна Лани с недоумением воззрилась на испуганную лекарку выскочившую из кухни.
- Прости, просто очередной кошмар, - улыбнулась кошка успокаивающе.

0

88

Девушка собирала травы. Разделяла их на пучки по весу, причём, её глазомеру мог бы позавидовать любой художник или алхимик. Всё можно было наработать с опытом, но с некоторым просто рождались. Лекарю повезло и она с этим родилась. Что ж, зато она была абсолютным нулём в магии. Даже, если и пыталась попробовать научиться совладать со стихийной магией, это ей не было дано. Она могла бы стараться и дольше, но время тратить не хотела. И поняла, что её работа - тоже частично магия. Она лечила людей так же, как колдуньи, обладающие этой способностью - но без помощи колдовства. Только знания, навык и талант.
  Правда, похоже, поработать ей сегодня не было дано. Как только она принялась за перевязку пучков, её отвлёк крик. Громкий крик, звучавший так, будто случилось что-то страшное. Конечно, все травы просто напросто вылетели у лекаря из рук и она, ничего не убирая, поспешила в гостиную. Она оглянулась вокруг, испуганно, пытаясь найти причину этого крика и, даже, когда Лани убедила её в том, что это был просто кошмар, девушка ещё несколько раз - на всякий случай - осмотрела комнату. Пожалуй, выглядела она сейчас не очень - она взволнованно дышала, была растрёпана и испуганно смотрела на Лани. Ничего не осталось от прежней Эсты, с идеальным самообладанием и спокойным взглядом. Впрочем, уэе через несколько мгновений, лекарь пришла в себя, поняв, что ничего не случилось.
  - Не пугай меня так больше, - лекарь вздохнула. - Давай лучше пойдём на кухню, приготовим что-нибудь. Тебе нужно поесть, набраться сил. Так ты восстановишь организм быстрее.

+1

89

Предложение Эсты пойти с ней на кухня и что-нибудь приготовить, даже обрадовало оборотня, готовить ей нравилось, другое дело, что при ее образе жизни, готовить приходилось редко. Поэтому Лани улыбнулась уже более искренне и пробормотав «с удовольствием»двинулась вслед за лекарем на кухню. Первым, что бросилось в глаза, были рассыпанные по полу пучки трав, похоже, что крик Маи напугал девушку несколько больше, чем она старалась показать. Среди незнакомых растении проглядывали вполне известные оборотня травы: кровохлебка, зверобой, тысячелистник. Кошка помогла лекарю собрать рассыпаные травы, пытаясь выспросить названия и свойства последних, убийца всегда была любопытна, особенно ее интересовало, то что может прегодиться в будующем. Куда только делась ее нелюдимость? Через пару минут проведенных за нарезкой овощей, левой рукой, правая все еще плохо слушалась, девушка уже во вся рассказывала Эсте про бродячий цирк.
- Эста, ты себе не представляешь наверное, как это красиво! Гимнасты парят под куполом шатра, выделывая невероятные кульбиты, дух захватывает! А когда на арену выходят клоуны все смеются, особенно дети, это прекрасно, когда смеются дети. Сильвер, он богатырь, ворочает тяжеленные гири и при этом еще что-то под нос себе напевает, а акробаты - вообще отдельный разговор. Выступление акробатов, как и фокусника - отдельное представление... - в голосе Маи послышались грустные нотки, восторг с которым она начала рассказ медленно улетучился. Неужели мне было плохо с ними?- подумала кошка замолчав на полуслове, нет ей не было плохо - просто ей стало скучно. А Фантен, предложил ей жизнь полную неизвестности и приключений.

+1

90

И эту жизнь девушка ни на что не променяет, особенно теперь, когда отца с ней нет. Оборотень уже давно и прочно подсела на эту отраву под названием адреналин, который разбавляло пьянящее чувство свободы и независимости. Тоска по псошлому накатывала слишком редко, чтобы бросится искать родной шатер по дорогам мира. А вот желание найти предателя и поквитаться проскальзывало гораздо чаще. Но это тоже вполне терпит.
Эста, кажется увлеченно слушавшая рассказ девушки про цирк, непонимающе взглянула на кошку. Этот взгляд и вывел девушку из задумчивости, и она улыбнувшись продолжила.

0


Вы здесь » Райолинн » Верс – столица » Дом у торговой площади


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно