Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Нордэр - королевство людей » Придорожная таверна


Придорожная таверна

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Высокое двухэтажное здание таверны, расположенное на окраине небогатой деревеньки переживает явно не лучшие времена. Дверь скрипит от каждого порыва ветра, некоторые ставни совсем не открываются, некоторые давно сорваны и валяются на земле под окнами, сами окна не протирались как минимум год.
Впрочем, внутри заведения силами пожилого владельца, а так же пары его дочек все еще поддерживается в некотором порядке и чистоте. Тут вполне можно перекусить, не опасаясь отравиться, но ожидать кулинарных изысков явно не стоит.

0

2

===> Дороги, тропинки, тракты

Окинув взглядом покосившееся здание, Бриссен постарался найти в нем хоть что-нибудь хорошее.
Стекла - пыльные, петли, на которых висят ставни – ржавые настолько, что совершенно не способны двигаться, краска – отсутствует. Но стен аж четыре штуки, да и крыша на месте, так что остановиться здесь будет всяко лучше, чем в чистом поле.
Откуда-то послышалось лошадиное ржание, и воин отметил для себя, что на заднем дворе должны быть привязаны кони, или хотя бы ослики.
Повернувшись к девушке, Бриссен заявил тоном, не терпящим возражений:
- Держись поближе ко мне. В этом хлеву, наверняка, собираются пьяницы и отбросы со всей округи, они будут совсем не против облапать тебя, а то и хуже, если придут к мнению, что ты одна. Так что не зевай.
Будто подтверждая слова Бриссена, из дверей нетрезвой походкой вышло тело, тут же рухнувшее путникам под ноги. Громкий храп, появившийся сразу после падения, дал понять, что незнакомец не намерен освобождать проход.
Вздохнув, парень перешагнул через неожиданно появившееся препятствие и толкнул дверь.
- Не зевай! – Напомнил он подруге на всякий случай.

Отредактировано Бриссен (30-03-2012 00:28:30)

0

3

---) дороги

Они быстро добрались до деревушки, таверна вернее постоялый двор, потому что ветхое здание явно не тянуло на гордое название таверна, располагался в самом центре поселения. Внешний вид построения оставлял желать лучшего, но не в таких местах приходилось ночевать, так что в этом нет ничего страшного, главное, чтобы крыша на голову не рухнула по середине ночи. Кассандра бросила на брата недовольный взгляд, ишь чего раскомандовался.
- Бри, мне порой кажется, что ты несешь несусветную ересь, они меня? За себя я всегда смогу постоять, а справится с кучкой местных пьянчуг так подавно. Они ведь не изголодавшиеся зомби, так что особых проблем не будет, если что.
Она бросила недовольный взгляд на вывалившегося из постоялого двора человека, который своим храпом распугал щебечущих поодаль воробьев. Недовольно фыркнула себе под нос, и зашла следом за Бриссеном, снимая лук с плеча. Народ было не много, но тот, кто был, были или подвыпившим уже, либо только доходящий до этой кондиции, трезвых же было крайне мало. Девушка пробежалась взглядом по зале, ничего примечательного или опасного она не обнаружила, убедившись, что тут все спокойно, и эта таверна, самая простая и обычная, прошла к свободному столику, слыша за собой тяжелые шаги Бриссена и его недовольные возмущения, что она идет одна, а ведь он ее предупреждал. Кася уселась на стул, скинув на соседний свою сумку и плащ, лук же поставила рядом с собой, дабы всегда был под рукой. Пышная особа изучала их внимательным взглядом, видимо одна из дочерей владельца. Взяв поднос в руки, они подошла к ним.
- Что будем заказывать?
- А что есть на обед?
- Похлебка, картофель и поджарка.
- Давайте все и вина, дабы все это запить, - Кася сделала заказ, даже не спросив у Бри согласен он или нет, зная заранее, что он согласен, - И нам бы комнату на ночь, есть свободные?

0

4

Пока Кассандра общалась с официанткой, Бриссен внимательно изучал публику. Нельзя сказать, что он ждал каких-то проблем от местных завсегдатаев, но привычка оценивать обстановку не единожды выручала его.
- А вы чего желаете? – Уперев руки в бока, официантка отвлекла парня от рассматривания алкашей.
- То же, что и моя подруга. – Бросил он, не оборачиваясь. Взгляд воина был прикован к небольшой компании людей, играющих в кости на деньги. Шлем, поставленный на кон одним из игроков, уже хорошенько проигравшимся, был явно не из самых дешевых.
Поднявшись с деревянной табуретки, Бриссен направился прямиком к азартной компании. В его голове созрел простой план, основанный на замечании Кассандры о том, как она легко может расправиться со всеми присутствующими.
- Здорово мужики, - тихо произнес воин, усаживаясь за чужой стол, - а не возьмете ли и меня поиграть?
- Отчего же не взять? Возьмем. Что ставишь, да на что играть хочешь? – Поинтересовался бородатый кряжистый мужик, видимо, лидер местных завсегдатаев.
- На сестренку. – Улыбнувшись, ответил Бриссен. – Вон, в углу сидит одна. Красавица и умница, каких поискать, отличной женой будет, - принялся он расхваливать «товар», - и шить и готовить умеет, за скотиной прекрасно следит, а для смеху я ее вчера научил с лука стрелять, так что можно и на охоту отправить! А против нее я хочу, ну скажем, вот тот шлем и плащик этот.
Интересно, что будет, если эти дуболомы выиграют? Если тихо полезут к ней, то можно их всех зарубить за попытку снасильничать, а вот если упомянут, что братец случайно проигрался в кости, то может и этому самому братцу достаться потом…
- Дорогой плащик-то, волком подбит, а шлем и того дороже. – Пробормотал здоровенный детина, которому, по всей видимости, и принадлежали эти вещи. – Но бабенка хороша, так что согласен.
Бросив в кружку пару костей, детина принялся трясти ее размашистыми движениями, после чего выбросил кубики на стол. Один из них остановился на единице, второй - на паре.
Довольно оскалившись, Бриссен повторил действия своего противника но с несколько большим успехом. Когда кости замерли, воин взяв плащ и шлем, отвесил разозленным завсегдатаям низкий поклон и, довольный жизнью, направился к Кассандре.
- Смотри, чем я разжился! – Похвастался он обновками.

0

5

- Куда? – крикнула она  ему в след, но Бриссен уже сломя голову несся к столу, за которым играли местные мужики. Нет ну ей богу как ребенок, лишь бы игрушки, да развлекушки. Брат никак не отреагировал на ее возглас, будто бы и не слышал его. Кассандра недовольно фыркнула, матеря в пол голоса, на чем свет стоит этого братца, который только и делает, что страдает всякой разной фигней. Бри эмоционально размахивал руками, что-то рассказывал, девушке не было слышно, что именно, но взгляды всех играющих были обращены на нее и, судя по реакции, разговор шел именно о ней. Что за мысли на этот раз взбрели в его дурную голову? Вскоре принесли еду, и ее гнев временно сменился забвением и поеданием содержимого тарелки. Не уж то нормальная еда, а не те скорые перекусы, которые они устраивали по дороге сюда. Закончив со своей порцией, она потянулась к тарелке Бриссена. Видимо он был не голоден раз забыл про еду и умчался играть. Как говориться в большой семье клювом не щелкай. Не сказать, чтобы обед был великолепным, но по сравнению с тем, что приходилось порой, есть это блюдо было очень даже ничего, да и вино оказалось не таким плохим, как можно было подумать. Вокруг было шумно, каждый столик о чем-то бурно беседовал, что-то обсуждал, играющие вообще забыв о том, что они здесь не одни орали в обе гланды. Кася прислушалась было к разговору за соседним столиком, мало ли, обычно именно за такими разговорами можно было найти что-то интересное для себя, но, увы, ничего стоящего там не было, ни о каких нападениях, убийствах речи не шло. Глухо вздохнув, она опустошила бокал.
- Откуда это? – девушка отодвинула полупустую чашку, протягивая руку за бутылкой вина, - Хотя можешь не отвечать, догадываюсь. Узнал что-нибудь интересное по нашему вопросу или опять убил время впустую и разжился бесполезным хламом?

0

6

Заняв свое место, Бриссен принялся вертеть в руках шлем, внимательно изучая его и параллельно объясняя спутнице важность подобных вещей.
- Видишь ли, дорогая моя Кассандра, когда ты промахнешься мимо цели, и какой-нибудь дракон решит откусить мне голову… - Задумавшись на мгновение, Бриссен продолжил. – Ну пусть не дракон, а маленький дракончик… Так вот, когда ты промажешь, а он решит попробовать мою голову на вкус, только этот бесполезный хлам сможет сохранить меня целым и невредимым… Ну разве что капельку погрызанным.
Слегка приподняв каску, парень поймал в нее луч света и направил на лицо сестры солнечного зайчика.
- А еще таким шлемом можно делать всякие глупости. – Заявил он, довольный собой.
Впрочем, вид полупустой тарелки несколько испортил его настроение. Ковырнув ножом одинокую картофелину, воин попытался придумать подходящую месть, но ничего путного в голову не лезло.
Оглянувшись, Бриссен  поменял свою тарелку на блюдо сидевшего за соседним столом пьяницы, надеясь что последний вылакал достаточно, что бы не заметить пропажи еды.
- Мои новые друзья что-то рассказывали про чудовищного зверя. – Ответил, наконец, парень на главный вопрос Кассандры. – Только вот они не в том состоянии, что бы указать на какие-то детали. То ли волк, то ли не волк, то ли ест только овец, то ли половину фермеров уже слопал. В общем, стоит проверить.

0

7

- Ага, и шлем тебе поможет против дракона? – фыркнула Кассандра, разглядывая покореженный и явно не новый шлем в руках своего брата, - Гениальное умозаключение. С учетом того, что он тормозит твои действия и скрывает зрительный обзор.
Девушка прищурилась, когда луч света скользнул по ее лицу, чуть ослепляя. Да можно подумать ты эти глупости и без шлема не можешь делать. Порой Бриссен вел себя как подросток, хотя вроде солидный мужчина в полном расцвете сил. Может быть, его когда-то неудачно шарахнули головой об пенек, и он теперь тормознул в развитии? Видимо так и есть, но делала это точно не Кассандра, такое бы она запомнила. Довольно улыбнувшись при виде недовольной физиономии Бри, Веллер осушила очередной бокал вина. Напиток был явно разбавлен водой, потому что нужные градусы даже не думали ударять в голову.
- И где этот дивный полуволк обитает? И не тот ли это случай, о котором мы слышали в деревушки, где прибили змия?
Еще один бокал и на этом пора было останавливаться. По телу пробежалась волна расслабления. Нужно было отдохнуть, а то до волка они вообще не дойдут, а уж о том, чтобы браться за работу речи и быть не может.
- Так, сейчас ты оперативно доедаешь и направляешься к себе в комнату отдыхать, никаких игр, ты меня слышишь? Иначе не видать нам ни волка, ни денег за его поимку и уничтожение. Приятного тебе аппетита, я пойду отдыхать
Кассандра поднялась со своего места, оставляя на столе пару тройку медных монет, самое то, сколько стоил этот обед. Ключи она забрала у официантки, которая их обслуживала и поднялась в комнату. Не сказать, что она была хороша, но лучше, чем ожидала девушка от такой таверны. Сбросив сумки на пол, она упала на кровать. Усталость взяла свое и девушка мгновенно уснула. Ей снились мягкая постель дома, улыбающийся отец и жизнь без всяких забот и гонок.

----) Деревня Эгродон

Отредактировано Кассандра Веллер (25-04-2012 17:38:29)

0

8

- Игадон… Или Иродон… В общем, в деревеньке неподалеку следы искать надо, в этом местные жители сходятся друг с другом во мнении. А вот прочие описания зверя у каждого свои.
Выслушав нотации о правильном образе жизни, Бриссен энергично закивал, всем своим видом показывая, что полностью согласен.
- Сейчас докушаю и пойду спать, мамочка. – Заявил он, уже прикидывая, чем бы заняться дальше. Спать не хотелось совершенно, впрочем, как и в большинство других ночей, зато сегодняшняя ночь открывала куда больше возможностей, чем прочие. А местная таверна хоть и не была расположена в крупном городе, но все-таки давала возможность найти себе оппонента для азартных игр.
- Еще разок? – Крикнул Бриссен своим новым знакомым, уже сильно пьяным, но все-таки еще ухитряющимся почти ровно сидеть за столом.
Получив утвердительный ответ, воин направился к ним.

Когда на рассвете Кассандра спустилась вниз, парень лежал на скамейке, завернувшись в новый плащ. Его ботинки, шлем, меч и пустая бутылка вина валялись рядом на столе.
С трудом открыв глаза, Бриссен приподнялся и скрипучим голосом произнес:
- Я достал нам лошадей и чуть-чуть разжился деньгами.
Неуверенно поднявшись на ноги, он нацепил сапоги, собрал вещи и направился к выходу.

=> Деревня Эгродон

0

9

Камия слегка толкнула дверь, ведущую в помещение. Та с легкостью поддалась и с легким скрипом открылась. Перед взором предстал полумрачный зал. В углу сидела, какая то компания парней, они явно пили уже не первый час. Девушка показательно отвела взгляд в другую сторону и увидела старика, который мирно посапывал на столе. -"Черт, ну и занесло же меня в такую глушь...."- мелькнула мысль в голове, и девушка уже начала сомневаться стоит ли оставаться в этом месте или лучше сразу развернуться и уйти прочь, в лес. Но во рту с утра не было ни крошки и в животе урчало. Конечно, еду можно добыть самостоятельно, оно и вкуснее будет, но гораздо быстрее будет поесть в этой таверне.
Еще несколько секунд Камия стояла в метре от двери в раздумьях. Наконец она почувствовала себя несколько глупо и сделала уверенный шаг вперед, она приблизилась к стойке, за которой сидел хозяин таверны.
-Дай ка мне лучший свой суп и еще картошки наложи, лучше жаренной- Сказала девушка, затем оглянулась назад в поисках подходящего столика. Хозяин в это время скрылся на кухне, откуда раздался звон посуды.
Камия села за стол, который располагался недалеко от стойки и подальше от прохода. Вскоре трактирщик принес ей заказ, но прежде чем поставить его на стол с подозрением глянул на девушку. -Неужели ты думаешь, я забыла об оплате- хитро прищурилась девушка и полезла в дорожную сумку за мешочком с золотом. Отсчитав хозяину пару золотых, Камия с нетерпением поставила еду к себе на стол, сняв ее с подноса, и принялась, есть. Хозяин немного недовольно покосился на нее, но ничего не сказал. Он вернулся за стойку и занялся своими делами.
Девушка изо всех сил старалась подать вид благородной воспитанной леди, но голод был слишком селен и то и дело со стороны ее стола было слышно, как девушка прихлебывает кусочки хлеба аппетитным супом, периодически нахваливая стряпню. -"Не зря я сюда зашла все же, место хоть и выглядит убого, но готовить тут умеют"-

0

10

Доев суп, девушка приступила ко второму блюду - жареной картошке с какой-то подливкой. На вкус оказалось не так вкусно как первое блюдо, но тоже съедобно. На этот раз Камия решила не торопиться, да и чувство голода утихло, настало время насладиться трапезой, а не просто набить желудок. Чем дольше сидела девушка в таверне, тем тише становилось в помещении, пьяная компания удалилась, пьяный старичок тихо сопел, иногда издавая странные звуки, похожие на слова.
Вскоре Камию начала одолевать усталость, захотелось вздремнуть. Однако у девушки было еще одно незаконченное дело, деньги в кармане кончались, и срочно требовалось пополнение, да и в столице она давно не была, нужно было узнать все свежие новости и повидаться с друзьями.
Вытерев губы платком, воровка встала из-за стола и направилась к выходу. На полпути она обернулась и посмотрела на хозяина таверны -Спасибо тебе за сытный ужин и удачи твоему делу- сказав это, девушка улыбнулась и бодрой походкой направилась к дверям, ведущим на улицу.
Как только Камия вышла на свежий воздух она почувствовала бодрящую вечернюю прохладу, которая мгновенно взбодрила девушку. Оглядевшись, она определилась с направлением и не спеша отправилась в путь.
---> Дороги, тропинки, тракты

Отредактировано Камия (15-08-2012 13:22:44)

0

11

В игре сейчас начало осени 1384 года

0


Вы здесь » Райолинн » Нордэр - королевство людей » Придорожная таверна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно