Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Замок правящего клана » Покои леди Селены


Покои леди Селены

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Великолепной работы дубовая дверь таит за собой покои леди Селены. Вся мебель в комнате от кровати до маленьких столешниц из темного дерева. Четыре резных столбика поддерживают балдахин кровати. На столбах вырезаны изображения всевозможных животных. Балдахин же из тяжелого бархата бордового цвета с черными узорами. По обоим бокам от постели прикроватные тумбочки, в которых хранятся нужные и не нужные вещички, от кинжалов до пергаментов. На самих же тумбочках стоит канделябр со свечами и лежит книга в черном кожаном переплете. Кровать заправлена белоснежным постельным бельем, а сверху  застелена черным мягким пледом, на котором покоятся множество мягких подушек разного размера. Рядом с кроватью располагается туалетный столик, с большим зеркалом, разными баночками, бутылочками и прочей женской атрибутикой. На столешнице стоит красивая деревянная шкатулка, там хранятся самые любимые украшения Селены. Напротив кровати огромный платяной шкаф. Что в нем только не было: разны цветом чулки, нижнее белье, куча корсетов, штаны, шляпы, всевозможные платья и множество прочих вещей. Большой красивый камин обогревает комнату, а радом с ним стоит красивое, широкое, старинное кресло. Рядом с креслом маленький столик, на нем обычно стоят или цветы, или какие-нибудь напитки. Окно имеет просторный подоконник и всегда завешано шторами из плотной ткани, такого же цвета что и балдахин на кровати.

0

2

====) Сад вокруг замка.

Луи было явно трудно сдерживать себя, так что он был рад возможности покинуть большую компанию следом за Селеной. К тому же, нормально пообщаться сейчас с дядей возлюбленной было проблематично из-за их небольшого обмана вместе с княжной. Тигр лениво пололз следом за вампирами в замок, немного отставая от них, чтобы не отвлекать княжну от явно срочного дела. Да и был тут он относительно недавно, так что преимущественно таскался хвостом за вампирессой, стараясь не оставаться одному или в незнакомой компании. Юркнув по коридору, он услышал, как закрылась дверь в покои, из которых он недавно удалился через окно. Тигр подбежал к дверям, устроившись рядом с ними снаружи. Луи было немного неловко за его выходку с появлением на приеме, так что лишний раз нарушать планы любимой он не хотел. Тигр тихонько устроилсяв том месте, где лучи солнца падали сквозь окно на пол и занял под ними местечко, тихо мурлыча в ожидании, когда неизвестный вампир покинет покой Селены и они наконец смогут побыть наедине, попутно раздумывая о гостях, и постояльцев замка, что он видел за столом. Странные эльфы, каких он раньше не видел, Рейдер эль Хантер, загадочный Хейн... Слишком много новых лиц, от которых голова шла кругом.

0

3

----) Сад

Селена ухмыльнулась, продолжая идти впереди своего подопечного, и оборотня, который легкой трусцой следовал за вампирами.
- Судя по твоему лицу, задание прошло, не так успешно, как должно было? – уточнила вампиресса, на ходу отметая все возможные варианты расстроенного вида своего подопечного, - Что пошло не так? В прочем не важно, расскажешь на месте.
Княжна на ходу расшнуровывала тугие наручи, освобождая руки от них. Они прошли в коридор, получая низкие поклоны. Селена улыбнулась вампирам и проследовала далее. Длинная чуть загнутая лестница, ведущая на второй этаж, коридор и они наконец-то добрались до личной комнаты девушки. Она отворила дверь, прошла внутрь, жестом приглашая Веркрама последовать ее примеру, а за тем прикрыла дверь с довольно громким стуком, давая понять всем, что в данный момент беспокоить ее не стоит.
- Вот теперь рассказывай, - Селена кинула наручи на небольшую софу возле кровати и скрылась за ширмой. Доспехи порядком ей надоели за сегодняшний день и пора бы уже снять их, - Ну же, я жду полного отчета.
Она расстегнула нагрудник, осторожно ставя его на пол, если такая махина рухнет на пол, то придется его менять, а нового ремонта ей не хотелось бы. Кольчуга вылетела оттуда следующая.
- Вам удалось его задержать? Кто же это оказался на этот раз? Опять молодежь развлекается?
Не смотря на то, что Селене самой было всего два с небольшим века, в клане было принято называть молодежью, вампиров, не проживших и сотню лет в своей ипостаси. Она стянула с себя остатки одежды, умылась, надела чистую рубашку и штаны, вновь натянула сапоги и вышла из-за ширмы, застегивая последние пуговицы, а в зубах держа гребешок. Как только борьба с застежками была закончена, вампиресса скользнула расческой по своим темным волосам.

+1

4

----------- Сад вокруг замка

- Вы как всегда проницательны, миледи. Веркрам снова нахмурился, продолжая следовать за вампирессой и постепенно избавляясь от тумана в голове, вызванного запахом крови.
- Ситуация была под полным контролем, Вы же знаете, у меня нет привычки Вас подводить... Княжна прервала его, что к лучшему, так как некоторые вещи лучше слышать только тем ушам, для которых они предназначаются. Вампиры приветствовали леди эль Хантэр, Веркрам отрывисто кивал по сторонам. Наконец, тяжелая дверь личных покоев девушки захлопнулась. Вампир обвел взглядом покои в темных тонах. Конечно, ему уже приходилось здесь бывать благодаря специфике службы, но обстановка в этой комнате не переставала радовать его глаз. Вампира восхищал изящный вкус княжны, отчасти из-за того, что ему нравились те же цвета и фактуры окружающих предметов, подобранные элементы декора и мебель, кроме, пожалуй, баночек с кремами, усеявших туалетный столик.
- Отряд, посланный Вами, справился прекрасно, я не могу на них жаловаться. Мы выследили преступника без труда - так силен был его запах и запах его жертв на улицах. Следы привели нас к ювелирной лавке, в которой также располагается жилое помещение. Вампир находился там, и его поведение отчетливо выдавало, что ошибки в наших предположениях нет.
Веркрам сделал паузу в рассказе и позволил себе опуститься в кресло возле камина, пока княжна задала еще несколько вопросов. Рядом с креслом располагался столик с букетом цветов - вампир повертел в пальцах увядший цветок, который выпал из букета, и продолжил, усмехнувшись при слове "молодежь".
- Нет... Нам не удалось его задержать. Нам помешала некая особа... Он снова умолк, но сразу заговорил опять.
- Мне показалось, что вампир, которого мы искали и нашли, не так уж и "молод". Он определенно старше меня, на сотню лет точно... Но из-за этого убийства, совершенно нелепого, создается впечатление, что обратили его только вчера.
Вампир почтительно замолчал, увидев, что княжна закончила переодеваться и вероятно, пожелает что-то сказать, а также невольно залюбовался ее тонким станом и великолепной волной темных волос.

+1

5

- Видимо он воспитывался самостоятельно, мастер не обучил своего птенца, - Селена прошла по комнате, - Сколько же неприятностей от этих нерадивых мастеров. Если хочешь подопечного, будь добр обучи его жизни в ночном обществе, а не так вот. Чтобы мы потом гонялись по городам за вампирами, да к тому же еще и за ними подчищали.
Девушка недовольно фыркнула, еще раз прошлась вдоль расписной ширмы. Бросила серьезный взгляд на Веркрама, махнула рукой, чтобы он продолжал, и убрала гребешок в шкафчик небольшого трюмо.
- Что это была за особа? Я хочу знать во всех подробностях. Ты ведь столкнулся с ней? – княжна опустилась в кресло напротив вампира, слегка касаясь подлокотников руками, - Да, видимо мои догадки по поводу бросившего его мастера подтверждаются. Либо как вариант, вампир не так адекватен, как был когда-то давно.
Селена откинулась на спинку кресла, обдумывая полученную информацию, перебирая в голове возможные варианты подобного поведения вампиров. Были случаи, когда те убивали своих жертв, но в последнее время таковых было очень мало. Хотя, кто знает, может все таки те успевают подчищать за собой, а не оставляют жертв убитыми по середине улицы. Взгляд ее был уставлен в одну точку, она, не замечая ничего вокруг, вспоминала, не было ли в последнее сто лет подобных случаев. Вампиресса провела рукой по волосам, вновь обращая внимание на Веркрама.
- Ты расстроен провалом этого задания? – улыбнулась она, - Таких случаев не редки, так что не о чем беспокоится. Да и к тому же, если людские власти не примчались в замок, значит, все обошлось, и они ничего не заметили.
Вампиресса поднялась со своего места, делая пару шагов по комнате. Сидеть на одном месте, ей явно надоедало. Она прошла мимо столица, скользнула пальцами по завядшим розам, лепестки которых с легким шорохом опустились на столешницу. Селена замерла позади Веркрама. Облокотившись на спинку кресла, она довольно замурлыкала на ухо мужчине:
- Только не говори мне, что из-за провала задания, ты хочешь сбежать из замка, - тишина повисла в воздухе, - Ты ведь и так знаешь мой ответ. Как я обойдусь без своего телохранителя?

+1

6

Веркрам внимательно слушал княжну, иногда еле заметно кивая в знак согласия с ее словами по поводу нерадивых мастеров. Ему-то точно повезло с мастером. Он слегка улыбнулся этой мысли. Когда Селена села в кресло напротив, он получил возможность заговорить.
- Моя госпожа, создание, защищавшее вампира, было демоном в человеческом теле. Это стало для меня неожиданностью, хотя я должен быть ко всему готов.
Он побарабанил пальцами по подлокотнику кресла, проследив за ними глазами, затем снова поднял взгляд на княжну. Она сидела в кресле, воплощение элегантности даже в простом наряде, погруженная в мысли. Затем взглянула на вампира и улыбнулась. Ему нравилась ее улыбка, тонкие кончики белоснежных острых зубов на фоне прекрасно очерченных губ завораживали его. Наверное это было связано с событием, благодаря которому он здесь, подле нее. Иногда он, любуясь улыбкой княжны, ловил себя на мысли, что готов снова умереть, чтобы быть возрожденным к "жизни" этими зубками. Вампир уже почти забыл, зачем он здесь, но дальнейшие вопросы Селены вернули его в реальность.
- Расстроен тем, что не выполнил Вашего приказа, но, честно признаюсь, я даже доволен, что вампир этот понесет гораздо более страшное наказание. Хоть и не сразу.
Он внимательно смотрел на ее реакцию. Казалось, для княжны это было не так неожиданно, как для Веркрама. Она мудрее меня, я мог упустить тысячу деталей, да и просто чего-то не знать. Он почти успокоился, видя, что Селену не испугали эти новости. Осталось сообщить ей последнюю новость... Хотя сейчас ему уже совсем не хотелось уезжать. Он нахмурился, понимая, что просто снова попал под обаяние своей покровительницы. Селена же словно читала его мысли как раскрытую книгу... Мурашки едва не побежали по его спине, когда он услышал ее голос возле уха. Едва сохранив самообладание и не вскочив с кресла, Веркрам выдавил из себя ответ:
- Я... Как вы догадались, миледи, что я собирался уехать? - голос предательски дрогнул. - Я не видел другого выхода исправить свое положение в Ваших глазах, моя госпожа...

Отредактировано Веркрам (27-06-2011 06:08:43)

+1

7

- Демон? – Селена удивленно вскинула бровь, - Что-то их развелось слишком много в последнее время. Да и с вампирами они на удивление быстро стали находить общий язык. Это должно радовать или пугать? – вопрос не требовал ответа и более был задан в пустоту, нежели собеседнику, который и так напряженно вцепившись в подлокотники кресла, сидел напротив. Она чувствовала его скользящие взгляды по своему лицу, телу, но мысли ее витали где-то в другом месте.
Почему демоны перестали скрывать свои сущности? Люди закрыли охоту на созданий ада? Или сидя здесь в замке, мы что-то пропустили?
- И какое же наказание уготовила ему та дама? – мысли вновь вернулись в рамки этой комнату. Селена посмотрела на своего подопечного, ожидая от него ответа на свой вопрос. Вампир, совершивший открытое убийство в городе людей, уже не особо интересовал ее, а вот что было за наказание, и кто была та таинственная дама-демон, которая опять же не скрывая своей сущности, живет в городе населенном людьми, очень даже были ей интересны. Хотя на долго ли? Это конечно редкое явление, но не настолько чтобы погружаться в него с головой и забыть о других делах. На повестки дня заключенный союз. К тому же нужно узнать у Рейдера или Сорана, на каких условиях мы его подписали, да и все мелкие детали не мешало бы разведать. Эльфы уже покинули замок вампиров, насколько успела заметить княжна в хорошем расположении духа. Значит, союз теперь прочно закреплен и при этом обе стороны остались довольны. Об этом можно было позабыть на какой-то период времени. Главным вопросом теперь оставалось узнать останется ли Веркрам в замке или его желание убежать с ее глаз по-прежнему так велико. В подобных ситуациях, когда он провинился или не смог должным образом выполнить задание, вампир избегает встреч с ней. Глупо, но такая особенность его характера.
- Ты всегда бежишь от такого рода проблем, вместо того чтобы признаться, что совершил ошибку, - она продолжала довольно помуркивать ему на ухо, осторожно поправив тонкими пальчиками воротник его рубашки, - Ты ведь знаешь что… что я ценю твою верность, поддержку, заботу… а ошибки совершают все. И это не догадки, и никакие не способности, за столько лет я узнала тебя очень хорошо.
Селена опустила свою руку ему на плечо, чуть улыбнувшись кончиком губ. Тихий шепот, словно шелест осенней листвы за окном донесся до него.

+1

8

начало игры

Все навалившиеся в этот день трудности Соран старался принимать с мужеством и честью. Проявив свой вампирский снобизм, он был против посещения замка этими «выскочками», которые понятно зачем и как пытаются приобрести расположение сильного и могущественного клана, такого, как эль Хантэр. Соран вообще считает, что политика – грязное дело и благородная раса вампиров ею заниматься не должна, слишком это унизительно. Однако против Рейдера не попрешь, да и простая житейская мудрость, которую молодой князь так или иначе за годы жизни приобрел, подсказывали, что без этого никуда.
В таких вот мыслях, которые неизменно приводили вампира в тупик, Соран достиг покоев племянницы, с которой он так за целый день толком и не поговорил. Для тех, кто очень близок, это весьма странно. Да и сам юноша хотел провести время в компании Селены, с которой он неизменно мог расслабиться и забыть обо всем, что прежде его беспокоило. Но внезапно, прямо перед самой дверью, вампир наткнулся на что-то, что помешало его стремительному движению, которое отражало всю глубину внутреннего порыва.
- Ах, ты ж… - вампир собирался выместить  накопившуюся за весь день утомительных и скучных поручений злость на том предмете, который некто не очень дальновидный оставил на самом пороге. Однако молодой князь был весьма удивлен, осознав, наконец, что он споткнулся не обо что-то неодушевленное, а о вполне живое создание.
- Кошка, - произнес он на выдохе и с падающей интонацией. Это прозвучало как логический вывод. Ну да, кошка она и в Дэркаре кошка. И чему тут удивляться? Нет, стоп. Как это чему? Что делает этот тигр в замке вампиров? Почему от этой кошки так сильно пахнет шерстью? Как правило, чувствительный нос вампиров давно привык не обращаться внимания на такие едва уловимые запахи, как запах животного, а тут разило так, словно Сорану под нос мокрую теплую шубу пихнули. Конечно, вампир был в раздумьях и мог не заметить этого сначала. Это оборотень? Интересно, так ли это, но очень уж похоже. Он полушутливо, полусерьезно погрозил пока ещё неопознанному объекту пальцем и сквозь зубы проговорил:
- Веди себя прилично. У нас гости. Были, - юноша уже хотел открыть дверь, но всё же решил немного дерзнуть, как часто делал, и шепотом сказал. - И не гадь на коврик.
«Даже если это оборотень, несомненно, о его присутствии знают. Так что я могу быть просто настороже. Если что… Ооо, точно, я же оставил меч в своих покоях!»
Мысль быстро проскользнула где-то в подсознании и снова вплелась в тот тугой комок размышлений, который копошится обычно у людей в голове. Соран тем временем беззвучно зашел в комнату, так как совсем недавно слышал оттуда голос племянницы, ведущей разговор с каким-то мужчиной. Вампир не посчитал нужным постучаться, а потому застал девушку, нашептывающую своему телохранителю на ушко всякие милые слова.
- Верность, поддержка, забота… - с иронией, пытаясь изобразить голос Селены, промурлыкал вампир, - какой ласковой ты можешь быть. Нашепчи и мне что-нибудь, мм?
Соран привычным движением откинул назад волосы и широко, обезоруживающе улыбнулся, продемонстрировал крупные, молочного цвета клыки.
- Милая Селен, ты  приобрела себе новую шубу? – юноша, уже смеясь, кивнул в сторону двери, - прекрасная находка, всегда под рукой и всегда теплая. А, да, какой я некультурный. Прошу прощения за то, что помешал.
Последние слова были адресованы уже Веркраму, но каждый, кто мало-мальски знает Сорана, быстро бы понял, что он не испытывает никаких угрызений совести. Молодой вампир уверенно и энергично прошелся по комнате и тяжело, с шумом рухнул на кровать. Плед под ним тут же собрался складочками, а маленькие подушки, словно по команде, резко подпрыгнули вверх.
- Хорошо… - пожалуй, единственное, что за последние два часа Соран сказал искренне и без тени сарказма.

Отредактировано Соран эль Хантэр (28-06-2011 04:56:29)

+1

9

Ничто не нарушало тихую полу-дрёму кота, пока об него, расслабившегося и отдыхающего что-то не врезалось, но что тот сразу бурно возмутился громким рыком и оскалил зубы, желая что-то откусиль от обидчика, желательно, кусок побольше. Наглец оказался вампиром, причем, мало того, что он незаметил и споткнулся об Луи, так ещё и говорил какие-то неприятные вещи.
- Ну, вампиры, от вас таки несёт благородством. - он промолчал на замечания, и лишь в пол морды выглянул за не до конца запертую дверь в покои Селены. И, как сказать, не то, чтобы ему понравилось то, что он увидел. Селена что-то приятным голосом шепчет на ухо вампиру, который недавно прибыл в замок, касаясь его ладонями, этот наглый второй гость уже просто-напросто развалился на кровати. Собственно, количество посторонних на квадратный метр этого помещения, уже зашкаливало, а Луи собственнически считал, что посторонние здесь как-раз вампиры-мужчины. Внимательный зелёный глаз, выглдывающий из-за двери расширился, и с мгновенным обращением, за дверьми вытянулся во весь рост Ван Дьюк в человеческом облике. Спокойно, по хозяйски пройдясь по по комнате, он подошёл к шкафу, в котором, как уже знал оборотень была спрятана бутылка вина. Достав её, он откупорил бутылку и наполнил 1 бокал, коротко оглянувшись на других. Разговору Селены со слугой, или кто он там ей, раз она ему мурчит на ухо, итак был испорчен пришедшим вампиром, так что совесть Луи была чиста, как стёклышко.
- Сделайте вид, что меня тут нет. - кисло улыбнулся оборотень, попивая вино, стоя ко всем спиной.
- У вас это хорошо получается.
Ему уже опостылело, что весь день, Селена не обращает на него внимания, а остальные вообще чуть ли не ноги вытирают. В конце концов, он вам не ручной кот, а оборотень, убиица, один из сильнейших своего клана.

Отредактировано Louis van Dyuke (28-06-2011 15:43:27)

0

10

- Я полагаю, она теперь им обладает на праве собственности. И "отмеряет срок его жизни", - процитировал демона Веркрам, лихорадочно соображая, куда ему сбежать от сводящего с ума голоса Селены. Она словно преследовала цель подавить в нем всякое желание покидать ее общество, одаривая вампира двусмысленными жестами и фразами.
- Но, миледи, я как раз признался, что совершил ошибку. - Веркрам сделал слабую попытку сопротивляться.
- И теперь я хочу ее исправить...
Наверное, обаяние княжны смутило его разум на столько, что он не понимал, чего же она на самом деле от него хочет. Не требовалось никаких подвигов, все это было бы напрасной тратой времени и причиной ее беспокойства. Зачем это упорство, совершенно излишнее и вычурное? Вампир задумался на мгновение о том, что его настойчивое желание умчаться из замка прочь, выглядит чуть ли не глупо. Он ощутил, как легкая рука княжны опустилась на его плечо.
- Я сделаю так, как Вы пожелаете, миледи. - тихо проговорил вампир, переводя взгляд на опавшие лепестки.
Почти идиллическую картину нарушило неожиданное появление Сорана, которое бы не было таким неожиданным, если бы Веркрам не сидел, развесив уши. Соран, не изменяя себе, по-хозяйски расположился на кровати, бросив ничего не значащие извинения и передразнив Селену. Но, как бы там ни было, Веркрам поднялся и почтительным поклоном поприветствовал вошедшего. Едва раскрыв рот, чтобы попрощаться и получить дальнейшие распоряжения Селены, Веркрам был вынужден задержаться с вопросом, так как в комнату вошел еще один гость, также чувствовавший себя здесь хозяином. На лице Веркрама сделали попытку отобразиться сразу несколько эмоций, удивление и раздражение, плюс небольшое замешательство.

0

11

- И как же образом ты хочешь ее исправить? – Селена довольно улыбнулась. Ей было интересное, что же придумает себе в наказание вампир. Решится ли он на какие-то более открытые поступки или по-прежнему будет верным героем?
Они были слишком увлечены разговорам о вампирах, демонах и кто остается, а кто покидает замок, к чему это приведет или не приведет, чтобы услышать возню, которая разворачивалась за дверью.
- Ммм… Все, все? – вампиресса продолжала сладостно помуркивать ему на ушко, наблюдая как и он за опавшими лепестками роз. Она знала его уже сотню лет, он был ее воспитанником, ее правой рукой, поэтому девушка могла позволить себе подобный тон и поведение в компании Веркрама. Вампиры имеют особенность передвигаться практически бесшумно, проскальзывать в комнаты так тихо, что хозяева никогда в жизни не узнали бы, что там кто-то был, если бы собственнолично не заметили бы его. Казалось, у Сорана подобная расовая особенность развита на все сто процентов. Князь вошел в комнату, даже не подумав об элементарных рамках приличия по типу стука в дверь. Как давно он стоял за их спинами они не знали. Его присутствие раскрылось лишь тогда, когда он стал пародировать свою племянницу.
- Соран, - княжна не могла сердиться на своего родственника, с которым у нее были такие замечательные отношения. Да и на что сердится? Она сама не раз врывалась к нему в покои, даже не заботясь о том один ли он там или в чьей то компании. Селена улыбнулась, поворачивая голову к вампиру, - Мой милый Соран, и что же тебе такого помурчать на ушко, чтобы ты вышел из комнаты, да к тому же закрыл бы дверь с той стороны.
Раунд обмена любезностями был завершен. Она облокотилась о спинку кресла, наблюдая за передвижениями мужчины по комнате.
- Шубу? – Селена вопросительно вздернула бровь. Услышав смех родственника, девушка поняла, о какой именно шубе сейчас шла речь и к своему сожалению или радости вспомнила, что Луи собирался сторожить ее покой с той стороны комнаты, - Если бы ты был так внимателен, мой любимый Соран, то заметил бы, что шуба не такая уж и новая.
Веркрам сидел в своем кресле лишь благодаря тому, что рука Селены по-прежнему находилась на его плече. В ином случае он давно бы подскочил, отвесил низкий поклон представителю правящей династии и вылетел бы вон из комнаты, попросив при этом извинения у Селены.
- Одеялко подоткнуть? – ласково замурлыкала вампиресса, наблюдая, как ее идеально заправленная кровать перестает быть таковой под лежащим на ней мужчиной, - Или так тоже не плохо?
Эль Хантэр убрала руку с плеча телохранителя, как собственно и ожидалось он тут же подскочил, почтительно поклонился князю и готов был приступить к прощанию, но не тут то было. На этот раз дверь произвела свои истинный звуки в виде скрипов, предупреждая свою хозяйку, что визиты на сегодня не закончены. Видимо Ван Дьюк не смогу усидеть или улежать в коридоре, что на самом деле он там делал, знал только Соран, и все-таки пополнил компанию прибывших мужчин в комнате княжны. По-хозяйски пройдясь по комнате и смерив всех недовольным взглядом, мол, господа, а что собственно вы вообще делаете в моей обители? Он откупорил бутылку вина и бросил фразу, чтобы на него не обращали внимание. Ее окружение не перестает ее удивлять.
Видимо, однажды приду, а тут уже не комната, а бальная зала или быть может чей-то кабинет. Почему их всех принесло в одно время.
Селена обвела взглядом всех присутствующих. Веркрам был раздражен, запутан и недоброжелательно посматривал в сторону пьющего оборотня, на что кот отвечал тем же, плюс долей ревности и недовольства, что все вообще здесь находятся. Единственный на чьем лице отражался открытый пофигизм был Соран, лежащей на кровати. А почему бы нет? Ведь он был таким же хозяином всего в этом замке, как и Селена. Нервный смешок сорвался с губ вампирессы. Она отошла от кресла, прошлась по комнате, не забыв при этом толкнуть дядю, как бы случайно.
- А по какому поводу собственно мы все здесь собрались? – княжна присела на софу возле кровати.

+1

12

Соран ничуть не удивился, когда на арену вышла та самая "шуба", о которой только что шла речь. Он был морально подготовлен к тому, что сейчас придется себя сдерживать. Опять-таки достаточно радикальный во взглядах, он считал договор с оборотнями палкой о двух концах. И, возможно, судя по себе, не доверял новоприобретенным хвостатым союзникам, которые пока что не стремились нарушить условия пакта о мире. И всё же спокойное перемещение оборотня по замку было недопустимым. Соран встал с кровати и как бы случайно ущипнул Селену, которая собиралась сесть на софу рядом с кроватью, за талию.
- Нас, дорогая, притянули твои неземные чары. И что бы ты на ушко ни шептала, лишь один твой голос всех манит за собой.
Сладкие-сладкие комплименты, которыми дядя осыпал свою племянницу, естественно, просто яркая мишура, нечто вроде игры. Перебрасывание словами всегда интересно людям тонким, понимающим суть дела, а кто сможет это сделать изящнее и остроумнее, - тот негласный победитель. К тому же любая девушка будет рада, когда на неё обратят внимание, пусть это будет родной дядя. Однако Соран быстро опомнился, натянул на лицо маску серьёзности, сквозь которую всё же выглядывало озорное естество вампира. Юноша немного прошелся влево, затем остановился, снова вернулся на своё прежнее место и посмотрел на оборотня.
- Теперь, когда Вы, уважаемый, наконец, показали нам своё истинное лицо, попрошу объяснить, на каких правах и с чьего разрешения Вы находитесь здесь, непосредственно рядом с покоями членов семьи эль Хантэр. Не помню, чтобы мы заключали сделки, разрешающие Вам и Вашим сородичам подобные вольности. И да, Вы не у себя дома, так что бокал с вином и саму бутылку попрошу поставить на место. Вам выпить не предлагали.
Соран мог бы предположить, что этого молодого господина пригласила Селена, но эта слабая мысль была придушена в корне. Да даже если это и сделала его племянница, безопасность клана – на первом месте, вне зависимости от того, к кому и с какими намерениями пришел оборотень. Для встреч с представителями их расы есть иные места, кроме покоев, ядра, центра клана, в котором находится вся правящая элита. Даже если эти оборотни – аниото, с которыми, как помнил Соран, Рейдер старался находиться в более или менее дружеских отношениях.
- Да не напрягайся ты так, - внезапно, очень внезапно и громко, произнес Соран, - но не удивляйся в следующий раз, если вдруг на вашей территории появится парочка вампиров. Считай ответным дружеским визитом.
Широкая улыбка добавила к дружелюбным словам больше теплоты. Фальшь ли это? Скорее всего. Но по виду вампира этого сказать уж точно нельзя было. Слишком уж благожелательным он казался.

+1

13

Луи было глубоко безразлично мнение кого бы то ни было из присутствующих в комнате, по поводу его местонахождения в покоях Селены, кроме самой княжны. Поэтому, спокойно потягивая вино, он так и стоял у окна, глядя в даль, и чёрные глаза аниото с какой-то грустью устремлялись в серое небо. Он был далеко от дома, и сколь бесконечно не было бы мужество, независимость, звериная сила, Луи был живым существом. Загадочная девушка вызывала это чувство дома, он ощущал нечто родное рядом с ней и не замечал, как на самом деле далеко. Но сегодня, когда целый день прятался в облике тигра,  а сейчас находился в ощутимом замешательстве и дискомфорте, всей остротой в сердце кольнуло реальностью, сквозь пелену странных грёз. Оборотень в замке вампиров. И никто не будет рад, если узнает, что его связывает с Селеной... И не было сейчас права на неё смотреть, в поисках поддержки, Луи знал, что ему нельзя это делать, а если сделает, княжна будет верна себе и будет вести себя равнодушно. Пришедшего, который спотыкнулся об него у входа, ван Дьюк знал прекрасно. Это был один из дядей княжны, но по поведению оного у дверей в покои, быстро разочаровался в том, что кто либо в этом замке вообще будет ему рад. Заставил обернуться оборотня только раздавшийся голос вампирши, который был косвенно обращён к нему и не ответить было бы невежеством.
- А по какому поводу собственно мы все здесь собрались? - немного иронично интересовалась она.
- Нас, дорогая, притянули твои неземные чары. И что бы ты на ушко ни шептала, лишь один твой голос всех манит за собой. - ответ последовал раньше, чем на него ответил Луи, хотя мужчина сознательно потянул с ответом, предоставляя на него ответить другим гостям. Соран, само собой, отозвался первым. И его манера общения стала теперь абсолютно понятна.
- Ну может у них так заведено?.. - черноглазый был готов отвернутся, как прохаживающийся по комнате вампир не обратился теперь явно к оборотню. Потупив взгляд, мужчина выслушал его до конца не перебивая. Это было настолько наглое поведение с важным гостем, пусть Соран и не знал о его связи с княжной, что по телу просто пробежал холодок. Чуть поёжившись, Луи залез на подоконник, держа в одной руке бутылку, а в другой бокал и сел, прислонившись к раме, глядя отстраненно в серое небо, в поисках хоть одного робкого солнечного луча.
- Как вы думаете, если бы у меня не было на это разрешения, то ваш покорный слуга позволил бы себя так вести? К тому же, вы ведете себя не гостеприимно, неужели самый влиятельный клан вампиров настолько беден, что готов поступиться своей репутацией из-за бутылки вина? В прочем, если вы будете настаивать, то конечно, можете попробовать отобрать у меня бутылку, и выставить вон, последствия будут на вашей совести, если конечно вам известно такое понятие.
- Да не напрягайся ты так, но не удивляйся в следующий раз, если вдруг на вашей территории появится парочка вампиров. Считай ответным дружеским визитом. - изменившийся тон вампира не остался незамеченным. Луи непонимающе покосился на Селену, и по прежнем флегматичным грустным голосом продолжил.
- Не помню, чтобы мы с вами переходили на Ты. Конечно, я буду только рад вашему визиту, это будет отличной возможностью показать вам пример гостеприимства. - осушив бокал, Луи грациозно наполнил его вновь из бутылки и смакуя напиток, отвернулся к окну, потеряв интерес к Сорану, лишь думая про себя, когда уже они все выметутся. Просить княжну это сделать напрямую он не мог, и старался на неё даже не смотреть, чтобы не выдать ничем, как она просила, своё отношение к ней. Так что, оставалось наедятся, что вампир сам догадается. Кинув беглый взгляд на Сорана, Луи легонько вдохнул.
- Не тот случай.
- У меня с княжной важная деловая беседа, которая предполагалась с глазу на глаз. Я вежливо предоставил слуге княжны обсудить с ней важные дела, отложив наш разговор. Если у вас с ней тоже важное и срочное дело, то само собой не препятствую вашей беседе, но если вы будете намеренно тратить наше общее время на развлечение самого себя, я могу это так же счесть неуважительным отношением, господин Соран. - рассудительно, хорошо что оборотню не так то просто опьянеть, говорил Луи. Хладнокровно оглядев всех присуствующих, задержав взгляд на Веркаме, чтобы удостоверится, что у того тоже проблем со слухом не имеется, ван Дьюк приподнял брови и потупив взгляд на увядшие розы, спрыгнул с подоконника, не разлив ни капли вина, и подошёл к ним.
- Увядшие розы... но ведь Селена не такая... она меня любит... вампиры могут любить... - убеждал себя оборотень, прикасаясь к высохшему цветку, и сделав это не очень удачно, порезал палец, из которого вырвалось несколько капель крови, стекая по розе, одна капля упала на сухой лепесток, обагряя его в цвет, примерно похожий на тот, чем была роза в дни своей настоящей жизни.
- Проклятые шипы. - выругался оборотень, и презрительно пригубил вина прямо из бутылки, так как бокал был пуст.

Отредактировано Louis van Dyuke (01-07-2011 04:40:12)

+1

14

*с разрешения Селены*

Всё время, пока оборотень что-то там бухтел себе под нос, вампир ходил по комнате Селены и, казалось, совсем не слушал гостя. Хотя на самом деле на каждую его фразу у Сорана был готов ответ. Но он привык сдерживать свой темперамент, поэтому всё, что хотелось сказать вслух, он просто, сжав зубы, прокручивал в голове:
- Как вы думаете, если бы у меня не было на это разрешения, то ваш покорный слуга позволил бы себя так вести?
"Ведешь же, ещё и хамить успеваешь не самом последнему вампиру в нашем клане. Либо дурак, либо наглец".
- К тому же, вы ведете себя не гостеприимно, неужели самый влиятельный клан вампиров настолько беден, что готов поступиться своей репутацией из-за бутылки вина?
"Да моя репутация только повысится, если я тебя вышвырну отсюда как вшивого пса".
- В прочем, если вы будете настаивать, то конечно, можете попробовать отобрать у меня бутылку, и выставить вон, последствия будут на вашей совести, если конечно вам известно такое понятие.
На такую наглость у вампира даже приличных мыслей не нашлось.
- У меня с княжной важная деловая беседа, которая предполагалась с глазу на глаз.
Когда оборотень начал пить из горла, к вампиру подкатило жгучее желание запихнуть стеклянную тару ему по самые гланды, чтобы закрыл свой рот. Однако вместо этого Соран прохладно улыбнулся, точнее даже ухмыльнулся.
- Не могу мешать Вашему, - Соран надавил на последнее слово, - желанию побеседовать с моей племянницей. Веркрам, будь другом, проводи господина в комнату переговоров. У него ведь серьёзная деловая беседа с леди Селеной с глазу на глаз. Не можем же мы оставить важного дипломатического гостя разговаривать в спальне, это жутко неудобно. Нет-нет, возражения не принимаются, иначе наш глава мне не простит такую неосмотрительность.
"Здесь я решаю, кто и как будет себя вести".
И Соран выразительно посмотрел оборотню в глаза, чтобы четко дать понять, что у него сейчас крутится в голове. Больше он не сказал ни слова и демонстративно отвернулся от гостя, что обозначало окончание разговора. Сейчас князю очень уж хотелось поговорить с племянницей, чтобы выяснить, что за разговор у неё намечается с оборотнем, который  как-то очень неосмотрительно общается с тем, кто может в этом замке решать его судьбу. Конечно, не он подвесил ниточку его жизни, не ему и рвать. Но вполне можно ускорить сей процесс, если вдруг понадобится.

Отредактировано Соран эль Хантэр (01-07-2011 05:24:14)

+1

15

*Соран, она не против*

Луи более не удостаивал Сорана вниманием, отчетливо поняв, что сейчас такой важный и высокопоставленный аристократ не имеет какой-либо дипломатической ценности для его прайда, так как совершенно не может вести себя в рамках и с ним вести переговоры не выйдет, надо лишь себя держать в рамках и не воспроизвести ни одного невежливого слова.
- Хотя, и вправду, странное довольно поведение. Завуалированный предлог прервать союз? Зачем тогда приглашение его создать? Или у вампиров это так принято, сначала создать альянс, а затем в тот же день, оскорблять посла союзников. Любопытно, ничего не скажешь.  - Луи прошёлся по комнате и присел на софу, на которой сидела княжна, только с другой стороны, достаточно, чтобы соблюдать личное пространство. Но вот Соран не унимался, и это уже начинало надоедать. Оборотню лишь оставалось вести себя, как он ведёт. Было одно из двух - либо его попытаются выставить силой, и этой будет ознаменовать отъезд Луи на родину и разрыв альянса.  Либо господин Соран продолжит чесать языком и раздувать павлиньи перья, делая вид, что не понимает, что вмешивается не туда, куда ему следовало бы.
- Не могу мешать Вашему, желанию побеседовать с моей племянницей. Веркрам, будь другом, проводи господина в комнату переговоров. У него ведь серьёзная деловая беседа с леди Селеной с глазу на глаз. Не можем же мы оставить важного дипломатического гостя разговаривать в спальне, это жутко неудобно. Нет-нет, возражения не принимаются, иначе наш глава мне не простит такую неосмотрительность.
- Оу, всё таки "вы"? Признаем свои ошибки, это уже пол пути к их исправлению...
- Нет, ну что Вы, здесь итак достаточно комфортно, чтобы обеспечить моё пребывание, благодарю за беспокойство.  Я рад, что вы согласны с тем, чтобы не мешать нашей беседе. Так что, увы, я отказываюсь от вашего лестного предложения, господин Соран, и никуда не отправлюсь, пока не дождусь обещанной аудиенции, так как не вижу тому препятствий. - коротко ответил ван Дьюк, так как у него в конец уже не было желания общаться на эту тему, а молчать не вежливо.
- В конце концов, неужели я достоин этого места в меньшей степени, чем её прислужник? Я могу обидится на такое требование. Какой вы несете вздор, это уму не постижимо. - попивая вино, Луи смотрел на княжну, сидя к ней в пол оборота, ожидая, какой-либо реакции, так как продолжение в таком ключе закончится однозначно не пользой для её дома в целом, и для присутствующих здесь в частности. Да и стоило ли говорить, что оборотень просто напросто не отходил от Селены ни на шаг, хотя и были исключения, но всё же, в эту секунду, его поднять можно было только силой, которой вряд ли обладал князь. А вот просьбы Селены как раз было бы достаточно, но не факт, что Луи будет так уж рад, что его всей гурьбой выпроваживают подальше, как не нужную вещь. И каким образом будут за это просить прощения и восстанавливать отношение. Конечно, княжне было в этом отношении проще, на неё оборотень не может долго обижаться, но и от неё такое будет вдвойне неприятнее. А пока, Луи лишь вопросительно смотрел на Селену, всем своим видом давая понять -
- Кто этот дядька, и какого лешего, меня выпроваживает, да ещё так разговаривает неуважительно.
Вообще, для него было странно, что она до сих пор не вмешалась, видя, что события разворачиваются не самым благоприятным образом.

Отредактировано Louis van Dyuke (01-07-2011 06:28:55)

0

16

оффтоп: *надо побыстрее и покороче это всё заканчивать, чтобы другие тоже играли*

"У него вторая ипостась должна быть ослом, а не тигром".
Соран слегка повернулся корпусом, чтобы видеть стоявшего сзади оборотня, и сказал:
-  Сейчас у меня есть более важные дела с моей племянницей. Так что Вы мне очень и очень мешаете. Или Вы думаете, я буду обсуждать с ней вопросы в присутствии посторонних лиц? Или твой разговор важнее внутренних дел клана? – эти слова уже звучали более требовательно и жестко, - в крайнем случае, если Вы такой упрямый, я могу и сам Вас проводить. Надеюсь, Ваше высокоблагородие не сочтет это ужасным и непростительным оскорблением, что второй по важности вампир  в клане лично проводит тебя в более достойное место, нежели это.
Последние фразы были насквозь пропитаны желчью и сарказмом. К тому же Соран специально мешал обращения, переходя с «ты» на «Вы» и обратно. Молодого князя это уже начинало злить. Похоже, напыщенный индюк перед ним считал, что Соран на пути к тому, чтобы нарушить условия договора. Но вряд ли бы сами оборотни прыгали бы от счастья, узнав, что Луи был обнаружен в покоях Селены. Вампиры-то уж точно от счастья прыгать не будут.
- Хотя знаете, сделаем ещё лучше. Можете подождать за дверью, как Вы и делали до этого. Потом, после меня, можете спокойно зайти и обсуждать здесь все дела, какие только вздумается. Думаю, это будет очень вежливо с твоей стороны.
После Соран сделала очень уж неожиданную вещь. Он подошел к Луи, взял его за локоть и буквально с силой, присущей разве что вампирам и оборотням, повел его к двери. Правой рукой он легко распахнул её и жестом указал оборотню, что он должен выйти.
- За дверью подожди, - вампир ухмыльнулся, показав свои белые, как крупный жемчуг, зубы и обнажив крепкие клыки.

Отредактировано Соран эль Хантэр (01-07-2011 19:51:39)

0

17

Прищурив глаза, она обернулась к Сорану.
- Что-то вы сегодня мой милый родственник слишком красноречивы и через, чур, вольны, - Селене хотелось ответить ему чем-то более существенным, чем пощипывание кожи. Вампир, как раз поднялся с ее кровати и прошелся по комнате, внимательно изучая оборотня-аниото. Княжна подтянула к себе небольшую подушку. Теперь ее задачей было выждать подходящий момент и запустить ее в болтливого князя, а пока та мирно покоилась на ее коленях. Соран был как всегда в своем репертуаре. Если Рейдер был спокойным, уравновешенным вампиром, который глушил в себе все эмоции и в любой ситуации сохранял хладнокровие, младший брат являлся полной противоположностью. Эмоциональный, импульсивный и обладал взрывным характером. Хотя, когда было нужно,  все-таки умел держать себя в руках, а иногда нет, и от него можно было услышать хорошо завуалированные колкости, которые вот как сейчас довольно таки активно вымещались на Ван Дьюка, оказавшегося последней каплей в уже скопившемся котловане страстей. Нужно заметить, что тот отвечал ему с не менее ярым рвением. Перепалка между двумя аристократами разрасталась. Еще чуть-чуть и они схватятся за оружия, которого к счастью при них нет. Селена с ироничной улыбкой на губах наблюдала за данным спектаклем. Ее комната стала ареной для двух упрямых мужчин, а они с Веркрамом невольными свидетелями. Увы и ах, а сбежать то из собственной комнаты никак нельзя.
- Луи, мне кажется, сейчас вы очень заняты беседой с моим дорогим родственником, - вампиресса с улыбкой посмотрела на него, потом перевела взгляд на Сорана, - Я подожду, если вы не особо надолго затяните этот обмен любезностями.
Оборотень коснулся букета увядших роз, которые стояли на небольшом журнальном столике. Она всегда забывала менять их на более свежий букет, а быть может, не желала расставаться с этими. Мертвые они выглядели ни чуть не хуже чем при жизни. Совсем как они. Стоят в вазе такие хрупкие, но в то же время воинственные и гордые о чем свидетельствуют шипы, а стоит чуть коснуться их рукой, осыпаются и превращаются в прах. Мужчина порезал палец об один их них. В комнате витал сладкий аромат крови. Двух капель было достаточно, чтобы вампиры учуяли этот знакомый запах.
Затянувшийся спектакль начинал утомлять княжну, а напряженная обстановка, которая сейчас царила уже в комнате, вводила в некое недоумение и не сулила ничего хорошего. Вроде бы взрослые, а ведут себя словно маленькие дети, которые не поделили игрушку.
- Соран, - Селена довольно мягко позвала своего дядю, хотя нервы милой леди были не так крепки и повысить голос она могла в любой момент, - Луи, мы с Веркрамом приносим вам свое восхищение и аплодисменты за столь дивное выступление, но, оно нас утомило. Может вы, временно прервете выяснения отношений и кто здесь хозяин, так как данная территория это моя собственность, и тут мне решать, кому оставаться, а кому следует удалиться.
Девушка поднялась со своего места, прижимая к себе подушку. Ее явно не слышали или делали вид, что не слышат. Князь довольно настойчиво пытался выставить за дверь ее гостя, тот сопротивлялся.
- Так, - она пересекла всю комнату, бросила взгляд на Веркрама, чуть улыбнулась, - Соран, не могли бы вы оставить нас наедине? Ну, совсем на пару секунд, мы так и не договорили, а вам я вижу, есть о чем поговорить. Подождите за дверью.
Она всунула в руки дяди подушку, улыбнулась уголком губ, подмигнула Луи и захлопнула тяжелую дверь, опираясь на нее спиной.
- Кошмар.

Сори

Ребята дико извиняюсь что так задержала, не было времени. Работа, поездки и другие дела. Больше так не задержу пост. Спасибо вам за терпение)

0

18

[пост от мастера, с позволения автора данного персонажа]

Луи старался пропускать слова ненавистного Сорана мимо ушей, ожидая, что скажет Селены. Вампирша улыбалась, еле заметно перебирая по подушке, лежавшей у неё на коленях,  своими тонкими пальцами. Аниото на какое-то мгновение задержал на девушке взгляд, невольно любуясь ей. Из оцепенения его вывел холодный, насмешливый, с небольшой издёвкой голос Сорана:
- Надеюсь, Ваше высокоблагородие не сочтет это ужасным и непростительным оскорблением, что второй по важности вампир  в клане лично проводит тебя в более достойное место, нежели это.
Луи уже собирался ответить, огрызнуться, но приторно-сладкий голос прервал начало гневной тирады:
Луи, мне кажется, сейчас вы очень заняты беседой с моим дорогим родственником, я подожду, если вы не особо надолго затяните этот обмен любезностями.
Оборотень воспротивиться, но слова потонули в потоке какой-то ледяной безысходности, и мужчине оставалось только молча сидеть и ждать.
- За дверью подожди.
Грубый, нахальный Соран. Отдаёт приказы в покоях Селены. ЕГО Селены.
Луи уже был готов уйти. Одно единственное слово вампирши могло повлиять на его решение. Ему, кажется, уже стало всё равно, что там лопочет Соран эль Хантэр, доказывая своё превосходство. Но он не позволит так себя унижать, тем более в присутствии любимой женщины.
- Соран... Луи, мы с Веркрамом приносим вам свое восхищение и аплодисменты за столь дивное выступление, но, оно нас утомило. Может вы, временно прервете выяснения отношений и кто здесь хозяин, так как данная территория это моя собственность, и тут мне решать, кому оставаться, а кому следует удалиться.
Злость, нет, даже не злость.... Скорее какая-то детская обида, отчаяние захлестнули оборотня, постепенно смешиваясь с гордостью и резью в задетой самооценке.  Он, резко выдернул свою руку из рук Сорана, метнув на того не добрый взгляд, и направился к выходу.
- Разрешите пройду - сухо выплюнул он, и, не удостоив никого взгляда, даже Селену, вышел в коридор.  Это, конечно же, было совсем не по-джентельменски, но оборотнем сейчас распоряжались эмоции. Он легко и бесшумно промчался по коридору, а потом и вовсе поспешил покинуть замок.

[Персонаж из игры выведен]

0

19

Соран ничуть не удивился, когда в перепалку мягко вклинилась Селена. Когда-то же этот словесный поток колкостей и завуалированных издевок должен был кончиться. Но внезапно девушка выставила его за дверь, да и ещё какую-то подушку дурацкую в руки пихнула. Мужчина толкнул дверь, но она открывалась вперед, а со стороны комнаты её придавило что-то тяжелое. Судя по тому, что дверь перед носом вампира захлопнула Селен, то, скорее всего, она же и её держит. Молодой князь криво усмехнулся и кинул подушку к порогу.
"Толстая Луня стала. Не сдвинуть", - с улыбкой на губах подумал Соран. Он уже устал из кожи вон лезть, чтобы просто поболтать с племянницей и чем-то развлечь себя, так что уже повернулся к покоям девушки спиной и собрался покинуть импровизированное поле боя, как дверь внезапно открылась и оттуда выскочил оборотень. Он явно был не в самых лучших чувствах. Молодой вампир наклонил голову набок и проследил за тем, как спина «противника» постепенно растворяется в полумраке коридора. Вдруг из-за спины Сорана появился другой вампир из клана. Юноша остановил его и тихо отчеканил:
- Проследи, чтобы он убрался отсюда. Думаю, дверь ему показывать не надо, сам найдет. 
Слушающий мягко поклонился князю и бесшумно и быстро последовал за аниото. Соран понял, что весь запал какой-то раздражительности и злости, которые накопился за день рутинной скучной работы, исчез и не без помощи лохматого друга.
Что может гложить вампира? Кажется, ничего. Красивые и сильные дети ночи, берущие от жизни всё, что только можно. За долгие года жизни можно научиться всему, чего душа пожелает, можно многое узнать и объездить хоть весь мир. А можно настолько погрузиться в обычные будничные дела, что уже ничего нового и не нужно, главное, чтобы голова и руки были заняты полезным делом. Но некоторые вампиры, такие, как Соран, начинают скучать. Серая Дама поселяется в душе и начинает тушить тот жизненный огонек, который теплится внутри. Непонятно почему, но, скорее всего, Соран слишком рано узнал, как живут люди. И понял, что вампиры так никогда не смогут. Странная штука, завидовать еде. Эта раздробленность, разорванность души, несоответствие мировосприятия и своей природы любого бы завели в тупик. Постепенно, где-то к своему двухсотлетнему юбилею, Соран начал понимать, чтобы обычные житейские радости становятся для него недостижимыми. Стоит ему остаться наедине с собой, как внутри что-то ломается. Затухает обычная радостная улыбка, энергия, обычно держащая тело в тонусе, быстро куда-то прячется, мол, теперь сам давай. Поэтому и приходится ему на людях вести себя как ребенок. Веселиться, дурачиться, упрямиться. Обман, ложь, чтобы скрыть свою слабость. Вот так и сейчас. Не успел слуга скрыться, как Соран почувствовал возвращение своей «Дамы». Первый порыв был скрыться в оружейной. Она, как и типичная женщина, оружие не любила, наверное, поэтому позволяла Сорану остаться с ним наедине. Когда делаешь взмах мечом против невидимого противника, мир вокруг замирает и в то же время возвращается ощущение реальности, быстротечности. Каждую секунду чувствуешь так, словно над ухом у тебя щелкают часы, отправляя каждый миг в вечность прошлого. Соран мотнул головой, сбрасывая с себя оцепененье раздумий, и вернулся к покоям Селены. Юноша оперся плечом о дверной косяк и застыл в этой позе.
- Скучно, - наконец изрек вампир после долгого молчания. Потом твердой походкой подошел к Селене и мягко, не причиняя ей боль, схватил за чуть полную щечку, - кому ты такие вещи говоришь? Мм? Забыла, что я твой дядя? Неблагодарная. На родственника даже времени нет, водит тут мужланов лохматых всяких.
В голосе не было ни обиды, не злости, чистой воды ирония. Хотя Соран немного и обиделся на Селену. Ведь она была одной из тех палочек-выручалочек, которые не давали ему совсем потерять интерес к жизни. Со стороны это, наверное, выглядит очень смешно. Взролый вампир, а с такой завидной упрямостью цепляется за важного ему человека.
"Нелепый ты вампир, Соран".

0

20

Она сильнее оперлась на дверь, преграждая даже малую возможность о проникновении. Сейчас ей хотелось побыть одной, без всех них. Веркрам по-прежнему стоял возле своего кресла, молчаливый и серьезный. Вроде и живой, но все же так напоминающий статую, без эмоций и действий. Селена слышала, как Луи умчался вдоль по коридору. Вспыльчивый, гордый и эгоистичный. Он больше не вернется в замок, хотя любовник из него был довольно неплохой. Она так же слышала, как отдавал приказы Соран. Оборотня нельзя было оставлять без присмотра. Мало ли что он может наделать в разгаре своих чувств. А союз с Сарасой терять не хотелось бы, они очень сильные союзники, да к тому же так же не любящие вервольфов. Но если вампиры конфликтовали с ним из-за территории, то аниото чисто по природному предрасположению. Кошка и собака редко уживаются вместе.
Звуки за дверью затихли, характерные толчки и сопение Сорана, который пытался вновь вернуться в комнату тоже. Селена громко выдохнула. Утро было через чур насыщенным. Эльфы, демоны, оборотни, вампиры, черт они сегодня все решили посетить наш замок? Какое счастье, что все вернулись на свои места, оставляя эль Хантэром в состоянии спокойствия. Вампиресса, уголком губ улыбнулась телохранителю, он ответил ей тем же. Она медленно отошла от двери и обессиленная рухнула в свое кресло.
- Через чур насыщенный день, - фраза была брошена невзначай. Нужно было что-то сказать и разбавить это угрюмое молчание, которое тяжелым облаком повисло в комнате.
Дверь скрипнула, и в проеме застыл Соран, опираясь плечом о дверной косяк. Княжна внимательно всматривалась в его лицо, пытаясь прочитать истинные эмоции вампира.
Он подлетел к ней, схватил за щеку и твердым, но в то же время с нотками обиды, голосом попытался прочитать ей лекцию о хорошем поведении.
- Стоит заметить, - недовольно щуря глаза, зашипела вампиресса, - Это моя комната и делать я могу здесь все что захочу.
Теперь уже Селена дула губки и недовольно ворчала за такое не совсем приличное поведение. Да она понимала, что в какой то мере виновата, но признавать это не собиралась. Он отпустил ее, продолжая с укором смотреть в ее глаза. Она осторожно поцеловала его в щеку, напоминая, что они все еще родственники и ругаться по такому незначительному поводу не стоит.
- Родственников не затащишь в постель – это ведь не положено, - замурлыкала девушка, отдаляясь от вампира.

0

21

------ из локации Дороги, тропинки, тракты.

Демоны, как известно, существа безмерно могучие. Именно поэтому они из снисхождения к другим видам, делают "ошибки". Чтобы эти самые другие виды не считали себя совсем уж ущербными. Да, демоны делают ошибки специально. Именно так. А Себастиус, как самый настоящий демон, решил подбодрить павших духом ведьмаков - показать, что даже такие великолепные существа как он делают ошибки.
    ИНАЧЕ и быть НЕ МОЖЕТ! Ясно?!

     
     Демон, как наводящий заклинание, приземлился в самой серединке свободного пространства комнаты. Шерридан и её телохранителям повезло чуть меньше -  в комнате была целая куча различных тумбочек и предметов роскоши. Лошадкам же повезло еще меньше... хотя как сказать. Одна из копытного транспорта появилась прямо на мягких подушках, на кровати. На морде у лошади было такое удовлетворение и такое спокойствие, как будто бы кровать всегда ей и принадлежала. Вторая лошадь была телепортирована немного неопрятно, и поэтому сейчас, пробив дверцу шкафа, изучала его внутренности. Особенно её заинтересовало кружевное белье, которое оказалось очень уж вкусным... Третьей же лошадке повезло меньше всего - ей достался камин. Возмущенно ржа, бедняга поползла по полу, пытаясь отодвинуть свою филейную часть подальше от слишком уж теплого огня.
     - Мы на месте! - авторитетно заявил демон, поправляя очки, - Вот он ваш мертвый город... Как бишь там его?
     Себастиус неуверенно осмотрелся. Присутствие аборигенов усложняло дело, а дело заключалось в том, чтобы оправдаться перед Клиентом:
     - Вы вроде говорили, что он необитаем? Ошибочка, однако!
     Помнится, телохранители что-то говорили насчет охранников, ожидающих нас. Может быть, я все же попал, и это они и есть? Хотя... Не похожи они на охранников. Скорее на Больших Шишек похожи. Хм, так капитально я еще никогда не прома... Стоп, что за чепуху я несу?! Я не промахивался. Просто хотел добавить интригу в наше путешествие. И вообще. Солнечные бури. Точно.

Отредактировано Себастиус (08-08-2011 19:18:24)

0

22

----Дороги, тропинки, тракты.

Поднявшись с пола, Шерридан с интересом огляделась. Уткнувшись взглядом в показавшуюся ей знакомой женщину, вампирша присмотрелась еще внимательней и перевела взгляд на мужчину.
- Хм... Где-то я этих пришибленных мирозданием определенно видела, - пробормотала она, поглаживая лошадь, судя по всему, решившую справить свою крупную нужду прямо на ковер, - Ну да ничего страшного, - и добавила в полный голос, - Приветствую вас, хозяева данного помещения! У нас тут произошла небольшая ошибка... Мы скоро вернем в ваши покои уединение... Правда, грязь и навоз мы убирать не намерены, дабы не тревожить вашего покоя дольше пяти минут...  Себа, открывай портал!
Закончив свой прочувствованный монолог, Шерридан дала волю настроению, а именно, истерически захихикала, прижав ладони ко рту.
Все! Это же полный финал... И почему я не решила прогуляться до ближайшей корчмы тем вечером? Закусила бы парой постояльцев, да спала бы спокойно у Ноны... Нет же... понесло на приключения... Как там говорят? Бешеной собаке семь верст - не крюк?

Отредактировано Шерридан де Уэйрд (08-08-2011 22:41:17)

0

23

>>> Из локации "Дороги, тропинки, тракты"

Перемещаясь, Варрен заранее ждал подвоха - магии порталов он не доверял нисколько. И когда вместо городской стены и неба перед ним возникли стены дома и потолок, Варрен сообразил, что их занесло не туда. Или - туда. Просто Себастиус намеренно занес их куда-то не туда. Впрочем, разбираться с этим предстояло Шерр. Конь Варрена задергался, стуча передним копытом, и ведьмак соскочил с него.

Еасли все это - лишь подстава Себастиуса - то стоило продать жизнь подороже. Варрен шатнулся назад, упираясь в стену, а лезвие меча замерло на отлете, занесенное для удара. Левой же рукой ведьмак сложил знак Аард, готовясь ударить одного из них находившихся в комнате, двух или всех трех.

- Придурок Себастиан закинул нас  черт-те-куда... Выберемся - новое тело ему точно потребуется... - но больше на сторонние мысли Тит не отвлекался. Кто бы ни были эти двое - лучше сразу взять их на мушку, а потом извиниться, чем по-дурацки погибнуть. А если они обидятся - что ж, переживем. В конце концов, с ними Тит детей крестить не собирался.

Отредактировано Варрен (09-08-2011 02:21:38)

0

24

>>> Из локации "Дороги, тропинки, тракты"

Хорошо, что ни в коей мере не успокоенный словами демона (а скорее совсем наоборот), Лис успел приготовиться к перемещению. И потому, когда перед ними вместо городской стены появилась богато убранная комната и незнакомые люди, он не растерялся. Скорее, он был готов к чему-то подобному, разве что, может, и не до такой степени. Он был очень рад, что так и не сел на коня - весь отряд возник в весьма тесной комнате, буквально на столе, так что конные как раз подпирали потолок. Одним взглядом окинув потенциальных противников, он выделил лишь три цели: двое дворян напротив, ещё один человек у края стола, судя по всему - младше по чину, возможно, охранник или помощник, судя по тому, что он был при оружии. А уж когда заговорила Шер, стало ясно, что она с присутствующими как раз знакома и, судя по всему, отнюдь не в лучших отношениях. А значит, можно особо не церемониться.

Лис взмахнул левой рукой, одновременно высвобождая силу, и стоявший у стола отлетел к стене - действие скорее на уровне инстинктов, желание держать потенциального врага подальше от себя. Всё так же, не сходя с места, охотник захлопнул дверь, пока удерживая её телекинезом. Попутно он оглядел мебель, подыскивая, что, если ситуация будет развиваться не лучшим образом, пригодится для баррикады. Одновременно правую ладонь он выставил перед собой, готовясь, если хозяева очень резво среагируют на вторжение, швырнуть их друг на друга, или сразу в стену, вслед за первым, дабы выиграть время. Убивать неизвестно кого и без приказа он не собирался, но и рисковать своей жизнью тоже не горел желанием.

Попутно Лис громко произнёс:
- Себастиус, ты порталы открывать тоже по книгам в библиотеке учился? Или для тебя сотня вёрст южнее, это "слегка промахнулся"? - Лис не мог бы с уверенностью сказать, где они оказались, но запутать будущую погоню он мог попытаться. Шансы, что искомый город от этого места расположен именно на юг и именно на это расстояние был ничтожным. Впрочем, если демон в ближайшие несколько секунд не сделает то, что от него требуется, придётся заняться уже им самим.

Отредактировано Лис (10-08-2011 17:04:59)

0

25

Демон насупился:
   - Себа, открывай портал, Себа открывай портал... - передразнил Ищущий, - Как я вам открою портал, если я не знаю, где мы находимся?! Вот вы знаете, где мы? Может быть у них спросим?
   Себастиус поправил очки и обратился к даме в комнате:
   - Милейшая, а вы не подскажите, где мы, собственно, находимся?.. Ох ты, это что же, бананы?!
    Демон чуть не подпрыгнул на месте, меряя взглядом тумбочку с подозрительной вазочкой для фруктов. Вполне может статься, что там лежали именно они самые - бананы.
  Себастиус аж приподнялся на носочки, чтобы повнимательней разглядеть, что же покоиться в загадочной посудине. Бананов никогда не бывает много, и демон это прекрасно знал, так что предпочитал отариваться ими при любом удобном случае... Ну да, случай, может, и не очень удобный, но бананами то все равно можно запастись!

Отредактировано Себастиус (08-08-2011 15:57:25)

0

26

- И это называется "Ищущий Мудрость"??? Может, "нашедший глупость"? - прошипела Шерридан, - Это, насколько я могу предположить, - замок правящего клана эль Хантер, Айрис... А пред взором твоим, если я не ошибаюсь, сама Селена и братец главы клана. Имей ввиду, эта парочка, скорей всего, желает моей смерти, а посему, предлагаю закончить сие рандеву и поспешно ретироваться.
Шерридан смерила вампиров взглядом.
- Нет, я правда не ожидала того, что нас занесет именно в этот клоповник. А так просто оказалось... Всего-то, нанять демона... Плевое, оказывается, дело - пришлепнуть цвет вампирской нации... Ну да меня сейчас не это волнует... Даже неинтересно как-то... Скучно... - шмыгнув носом для демонстрации высшей степени опечаленности, Шерридан перевела взгляд на демона.
Извращенец банановый...
Словно бы вспомнив что-то, вампирша обернулась к "родственничкам".
- Вы, к слову, вернете мне канделябр? Тот самый, который ваш прошлый главный упырь отобрал у моего дяди во время попойки? Канделябр красивый такой был... С гравировкой "для врагов зело мерзких". Жаль, не удалось Стрейну тогда провести оным вскрытие черепа... Всегда хотела посмотреть на вакуум... А тут такая неприятность... - манерно всплеснув руками, вампирша, не долго думая, запустила руку в сумку, выуживая мешочек, - Хотите подарок? - спросила она, задумчиво раскачивая вышеупомянутый.

Отредактировано Шерридан де Уэйрд (08-08-2011 22:39:32)

0

27

Сегодня определенно был день сюрпризов и не совсем благоприятных. Уединение нарушил очередной хлопок открывающегося портала. Кого принесло на этот раз, было даже глупо спрашивать. После того как в замке за ближайшие сутки побывала толпа народу, так еще и демон портальщик, удивляться, казалось бы, уже нечему. Ай, нет. Существа нашего бренного мира могут удивлять. Грохот, звон разбивающегося хрусталя, хруст ломающейся мебели, недовольное ворчание. Лицо Селены выражало несколько эмоций одновременно: раздражение, удивление и желание сделать из нежданных гостей, рушащих ее комнату завтрак, а быть может ужин. Хотя, не суть важно, главное поскорее их умертвить.
- Какого …. – Селена не договорила, она была вынуждена отскочить подальше к безопасной стене. Стол перед ней развалился под тяжестью пары копыт запряженной лошади с всадником на спине. С легкого взмаха одного из появившихся Врекрам отлетел в стену.
- Кто вы такие и что это еще за атакующие действия? – она смирила незваных гостей холодным взглядом. Рядом с княжной закружились два мелких торнадо, знамение ее внутреннего состояния. Три всадника и всадница, лица ей были совершенно не знакомые. Лишь знакомый, но до ужаса противный запах витал в воздухе. Селена внимательно всматривалась в лица, пытаясь уловить черты, которые медленно всплывали в ее сознании. Молчание затягивалось, кони напряженно фыркали и цокали копытами по каменному полу.
Она узнала в этой язвительной светловолосой даме, представителя некогда вымершего клана, как считали эль Хантэр.
- де Уэйрд, - оскалилась вампиресса, - Я не думала, что ты настолько глупа, что сама придешь к нам, снимая с нас обязанности погони.
Селена сохраняла хладнокровие, сейчас их было больше и какими фокусами они владели, она не знала, а поэтому лучше не рваться в бой, не изучив противника, ну, по крайней мере, когда вы в меньшинстве. Топот стражников, которые мчались на странный звук в комнате княжны, был уже слышен.
- Не уж то? А мне казалось, он даже подумать не успел об этом, ведь был лишен жизни, как и все остальные, чья фамилия была де Уэйрд.

0

28

[by Соран эль Хантэр]
Стоит заметить,  это моя комната и делать я могу здесь все что захочу.
Соран лишь хмыкнул, подавив смешок.
Родственников не затащишь в постель – это ведь не положено,
Вампир очень хотел сказать какую-нибудь колкость, задев тем самым племянницу, но тут произошло нечто необычное.
Четверо всадников неожиданно появились в комнате. Разгоряченные кони били копытами, разнося мебель, и громко ржали, брызжа пеной в разные стороны. Эль Хантэр, какого бы мастерства он не достиг в умение держать себя под контролем, на несколько секунд просто оторопел, буравя невидящим взглядом незваных гостей.
Вот он ваш мертвый город... Как бишь там его? - сказал, довольно ухмылясь, один из мужчин, с интересом оглядывая помещение.
Хм... Где-то я этих пришибленных мирозданием определенно видела, - откликнулась единственная девушка из компании, рассматривая бесстрастным взглядом Сорана и Селену.
Вампир уже почти подобрал слова, чтобы как-то по культурнее спросить, что собственно тут забыла "Великолепная Четвёрка", а главное, как скоро они намерены убраться отсюда, но вдруг услышал приглушенный рык племянницы:
де Уэйрд,
Действительно,  в воздухе отвратительно пахло. Вампир, кажется, заметил это только сейчас, когда прекрасная Сел сама оценила ситуацию и выявила корень проблемы.
-де Уэйрд? - эхом откликнулся сам Соран, не в силах поверить в происходящие.
-Вот теперь точно насыщенный день... Мы же своими руками уничтожили последнего!
Из горла вырвался какой-то зловещий рык, больше походящий на шипении.
-Нам уже благодарить тебя за глупость? - вампир оскалил белые и острые зубы, с негодованием глядя уже не на всех вновь прибывших, а лишь на девушку.

0

29

"Ну отлично! Судя по болтовне, это вампиры, да не просто вампиры, а именно из клана, враждебного Уэйрд. А значит, как минимум эти двое - высшие. Впрочем, не исключено, что и третий тоже. От спасибо тебе, морда монрэгская, от ты удружил, так удружил. Я же на эту авантюру бы ни за какие деньги не подписался - соваться в логово высших вампиров, среди охотников такие идиоты не выживают." - сейчас Лису было плевать, даже если демон и захочет прочесть его мысли (хотя, по идее, у него были задачи и поважнее).

- Мессир демон, не будете ли вы так любезны открыть портал отсюда и куда следует, если не хотите развоплотиться после гибели своего контрактора? Хотя если вы не откроете его, я не могу гарантировать, что ты не умрешь ещё раньше и по иным причинам, куда менее тривиальным. - Произнёс охотник подчёркнуто спокойно и ровно.

Он уже видел, что неприятности куда ближе, чем может показаться. Рядом с девушкой-дворянкой закрутился воздух, и это явно был не обычный сквозняк, а проявление чьей-то воли - не исключена, что она, или второй рядом с ней, маг стихии воздуха. Да и третий, помощник или телохранитель, явно не будет надолго выведен из строя таким ударом. Вдобавок ко всему, из коридора уже гремели шаги, сюда явно приближались стражники, и было их совсем не мало. Щёлкнув пальцами, Лис заставил упасть засов на двери, но это явно даст им не больше пары секунд - дверь в дамский будуар не та защита, которая удержит отряд латников надолго. И хотя он для верности удерживал дверь и с помощью силы, его возможности то же ограничены, да и нельзя исключать, что охранники просто разнесут дверь на куски.

0

30

Соскользнув с коня и шагнув чуть в сторону, чтоб обеспечить перекрестный обстрел, Варрен окончательно сопоставил силы: трое вампиров - из которых два явно высшие, а вот юнец, отлетевший от удара Лиса, едва ли - против высшего вампира, ведьмака и телекинетика. Но к дверям бежала охрана, их топот был слышен уже близко. Лис запер дверь засовом, но едва ли он долго продержится. Лучше действовать вот так...

Шагнув вперед и занеся меч в замахе, следя за каждым движением женщины, как более близкой, но стараясь в целом и не отпускать из обзора мужчину - тот уже обнажил клыки, впиваясь взглядом в Шерр - Тит рыкнул:
- Стоять на месте, оба! Или будут трупы! Мы может и не победим, но уж точно не уйдем всухую - кого-то из вас да прихватим. А пока охрана бут ломать дверь, внутри уже все закончится, - и, повысив голос, Варрен рявкнул так, чтоб охрана, чьи шаги уже опасно приблизились, слышала. - Не трогать дверь! Кто попытается открыть или взломать - перебью всех в комнате и взорву её. У меня адская машина! Если не будете ломиться - никто не пострадает!

- Демон, давай портал, времени мало! - Варрен не оборачивался на демона, он следил за движениями захваченных в заложники. - Убедительно вас прошу - не надо резких движений. Сейчас мы уйдем так же, как пришли... - но успокаивая их, Варрен не разжимал знак Аард в левой руке, а в правой по-прежнему на замахе держал легкий, но острый как бритва меч.

Отредактировано Варрен (11-08-2011 02:31:19)

0


Вы здесь » Райолинн » Замок правящего клана » Покои леди Селены


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно