Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Замок правящего клана » Покои леди Селены


Покои леди Селены

Сообщений 31 страница 42 из 42

1

Великолепной работы дубовая дверь таит за собой покои леди Селены. Вся мебель в комнате от кровати до маленьких столешниц из темного дерева. Четыре резных столбика поддерживают балдахин кровати. На столбах вырезаны изображения всевозможных животных. Балдахин же из тяжелого бархата бордового цвета с черными узорами. По обоим бокам от постели прикроватные тумбочки, в которых хранятся нужные и не нужные вещички, от кинжалов до пергаментов. На самих же тумбочках стоит канделябр со свечами и лежит книга в черном кожаном переплете. Кровать заправлена белоснежным постельным бельем, а сверху  застелена черным мягким пледом, на котором покоятся множество мягких подушек разного размера. Рядом с кроватью располагается туалетный столик, с большим зеркалом, разными баночками, бутылочками и прочей женской атрибутикой. На столешнице стоит красивая деревянная шкатулка, там хранятся самые любимые украшения Селены. Напротив кровати огромный платяной шкаф. Что в нем только не было: разны цветом чулки, нижнее белье, куча корсетов, штаны, шляпы, всевозможные платья и множество прочих вещей. Большой красивый камин обогревает комнату, а радом с ним стоит красивое, широкое, старинное кресло. Рядом с креслом маленький столик, на нем обычно стоят или цветы, или какие-нибудь напитки. Окно имеет просторный подоконник и всегда завешано шторами из плотной ткани, такого же цвета что и балдахин на кровати.

0

31

Неблагодарные. Я помог им самоутвердиться, а они пытаются обвинить меня во всех бедах. Бедный я демон, зачем я выполняю эту работу? Может быть плюнуть на все, рвануть куда-нибудь на побережье, где много девушек... Можно даже наг, экзотика как-никак... Хозяин? Вы подслушиваете? Нет, я ничего такого не думал, я всесторонне обдумываю проблему клиента, видите? Вот, смотрите!..

    Демон выпятил губу, с видом знатока рассматривая собственный мизинец:
  - Если добавить в формулу частицу "Аш'кенх"... Нет, не то... Может быть "Р'льех"?.. Нет, тоже не то... Какой занимательный вопрос, тут надо все всесторонне обдумать...
   Слишком уж громкие шаги и настойчивый стук в дверь заставили демона встрепенуться:
   - А, вспомнил! - "вспомнил" демон и прищелкнул пальцами. На этот раз, без всяких визуальных эффектов, четверо приключенцев, трое лошадей и один бронзовый канделябр переместились в пространстве.
   
   Переход сюда.

Отредактировано Себастиус (11-08-2011 20:08:17)

0

32

- Не все разумные такие тугодумы, как эль Хантер, голубка недобитая, - отрешенно пробормотала де Уэйрд, и, пробормотав что-то, забросила мешочек под многострадальную кровать.
Ох, как сложно жить, как сложно жить... Все, что ни делается чужими руками, делается через задний проход, - вампирша подкатила глаза и перевела взгляд на эль Хантера мужского пола, судя по всему, так же, как и родственница, успевшего что-то вякнуть.
- Вы бы вели себя потише - не ровен час, и вправду придется начинать драку... Мне-то все равно, а вот вашему главе наверняка не понравится гордое одиночество... Ты готов? - последняя фраза была обращена уже к сосредоточенно вспоминающему что-то демону, - Ну-ну, думай... Мыслительный процесс полезен для мозгов. К вам, неуважаемые, данное высказывание не относится. Не ровен час, перенапряжетесь... Хотя... если ваше межушное серое вещество и взорвется, причесок ваших это не испортит...
- А, вспомнил!
Ну чтож, посмотрим, куда его нелегкая на сей раз занесет... Буду надеяться на то, что в его случае глупость излечима... Или же является временным симптомом более серьезных заболеваний..
Успев напоследок взмолиться Барсику, Шерридан ощутила изменение пространства и...

--- Заброшенный город Стрентгерд.

0

33

Селена засмеялась. Нет ну ситуация на самом деле была весьма комична. Четыре смельчака явились в самое логово вампиров, машут мечом и еще пытаются указывать не с места. Какие забавные, однако, бывают люди, они мнят себя великими даже в месте, которое кишат их врагами. Убьют кого-то из них, на место него станет сотня солдат, проживающая в замке и хранящая его покой.
- Де Уэйрд, - вампиресса не обратила внимания на мужчину, который держал меч, - Ты стала пользоваться услугами еду? Что все настолько плохо? Не уж то нет ни единого вампира, которого можно было купить? Печально, - она перевела взгляд на людей, - Как мило, даже не придется сегодня спускаться к ужину, он сам поднялся ко мне.
Топот по коридору стал все слышнее, видимо солдаты уже были совсем не далеко. Этой мерзавке нельзя скрыться отсюда живой. На остальных плевать, главная цель она. Селена прищурила глаза, внимательно наблюдая за каждым действие Шерридан. Ее путники представляли опасности, а вот вампиресса. Этот род славился своим безумным желанием преподносить подляны.
- Милая, напомнить ли тебе, что эти самые тугодумы, отрывали головы твоим родителям, неровен час и твоя голова полетит туда же. А как страдал твой брат, видя все это, - княжна довольно улыбнулась, вспоминая сладостные моменты расправы. Демону все же удалось вспомнить многострадальческое заклинание. Хлопок и все четверо растворились в воздухе, оставляя хаос разрухи после себя.
- Соран, что это вообще было, черт возьми, - зарычала вампиресса, у нее увели из-под самого носа, то на что она охотилась на протяжении ста лет, - Как она выжила, как мы пропустили.
Селена зло пнула, перевернутый пуфик. В комнате царил бардак. Сломанная кровать перекосилась, одна из дверец шкафа отсутствовала, осколки фарфоровых ваз валялись на полу. Было такое ощущение, что по комнате пробежался целый табун коней, хотя в принципе так оно и было. Топот и шум загудели у самой двери, солдаты, примчавшиеся на звук спорили, ломать или не ломать дверь. Но вот решение принято, и резная дубовая дверь, влетает в комнату, снося остатки стола, на два метра вперед. Селена недоуменно повернула голову.
- Что это было? – с губ срывается нервный смешок, - Вы решили меня добить?
Отряд толпился у порога, не смея войти в комнату, Веркрам где-то в обломках наконец-то приходит в себя, а Соран по-прежнему недоумевая, оглядывает в комнату. Сюрприз оказался на славу удивительным, такого никто не ожидал. Под кроватью что-то зашевелилось, перина пару раз нервно дернулась.
- Что это еще такое? – Селена, внимательно всматривается в двигающееся одеяло, - Без подарка видимо не обошлось.
Щелчок пальцами и покрывало вместе с невиданным, крайне уродливым существом поднимаются в воздух. Оно барахтается, дергает жуткими конечностями. Девушка сморщила носик, существо не может вызывать ничего кроме отвращения и рвотных рефлексов.
- Я хочу, чтобы мою комнату прибрали и проверили на наличие вот такой вот заразы, - она выставила руку вперед, направляя поток воздуха ровно в стену, крепко прижимая урода. Серебряный кинжал блеснул в ее руке, а затем метко впился в голову существа, оставляя кровавые подтеки на стене.
- Нельзя оставить это просто так, - Селена зло сверкнула глазами, ненависть к давно забытому роду вспыхнула с новой силой, - Я найду эту тварь.
Соран лишь молча кивает.
- Мне нужно рассказать о случившемся Рейдеру, я нагоню тебя в дороге, ты ведь как я понимаю, не будешь сидеть на месте?
Княжна лишь пожала плечами и попыталась натянуть улыбку, но она больше напоминала оскал.
- Кристоф, - она обернулась к начальнику отряда, - Проверьте комнату и замок, мало ли, может, ей удалось, что еще подкинуть нам. Прикажи, пусть седлают двух коней, я уезжаю, и да, найдите Раймону, пусть срочно собирается, она едет со мной, мне нужна ее сила.
Мужчина лишь молча кивнул и отдал распоряжения своим солдатам.
- Веркрам, - девушка повернулась к ней, - Я хочу, чтобы ты лично следил за проверкой замка, - она предполагала, что он может отказаться и поехать с ней, - Это мой приказ.
Собрав самые необходимые вещи, которые могли ей, понадобится в дороге, она направилась в оружейную. Одной плеткой ей не обойтись, нужно как следует экипироваться.

-----)  Двор перед замком

0

34

В игре сейчас начало осени 1384 года

0

35

Озеро ---->

Большая часть пути потерялась, как обрывки нездорового сна. B Бранд за них особенно и не цеплялся. Главное, что Она, лунная сестра, была всё время рядом. Позднее, объяснить словами, как это возможно,  Селвин бы затруднился. Но в полубреду всё было естественным и само собой разумелось, таким, как и должно было быть, безо всяких лишних вопросов, болтовни и словесных ярлыков. Лунная юная женщина просто поселилась где-то внутри Бранда, заполнив пустоту, оставшуюся от исчезнувшего куда-то мира. То есть, мир был где-то неподалёку, оцепеневший разум  воспринимал отголоски звуков, шевеление теней и даже прикосновения. Но всё это двигалось и жило где-то там,  за чертой, жёстко отделявшей внешнее от Бранда, от Неё и окружающей их  пустой темноты. И если бы не Она... Селвин не знал, сумел бы он вообще удержаться в коконе и не раствориться в вязкой гуще почти ощутимой черноты, как всё, что в неё попадало. Чернота была живой, она не просто обтекала неподвижное тело, она проходила сквозь него, пропитывая, что-то делая с ним. Иногда казалось, что Темнота превращается в жидкий огонь, кислоту, пытается растворить  его изнутри, обжигая вполне физической болью. Но Она давала силы, и Бранд затихал, переставал метаться, и Тьма отступала, ослабляла свой жадный напор.
Странно. Всё это время Селвин слышал её голос снаружи, со стороны. Она к кому-то обращалась, отдавала приказы. Как будто не имела к происходящим рядом вещам никакого отношения.
Пару вечностей (то есть, часов) спустя Селвин, кажется, уже с трудом  представлял, как можно было  существовать без Неё прежде. Настолько ослепшее, обездвиженное  тело срослось со светлоглазой, тёплой и живой частичкой внутри.
Потом, измученный непонятно чего хотевшей Темнотой,  согретый и успокоенный присутствием Сестры, он, кажется, заснул совсем.

Кажется, это была кузница. Мерно, с характерным шипящим шумом,  работали мехи, гремел не смолкая молот. Только обдавало не душным жаром, как в нормальной кузнице. То ли здесь не хватало угля, то ли шла какая-то мудрёная, не известная мастерам ковка на льду. По жилам волнами прокатывался холод, хотелось плотнее завернуться в какую-нибудь шкуру или тряпьё, или приподняться и посмотреть, что происходит вокруг и какого тролля его вообще притащили в кузницу. Пока не дошло, что никакой кузницы нет и в помине, это работают сердце и лёгкие. Его собственные, между прочим.
Словно пойманные с поличным, шумы отступили, смешались с обычными фоновыми звуками. Бранд, стряхнув с себя оцепенение, наконец открыл глаза.
Темнота по-прежнему была здесь. Но никакая не живая, самый обычный густой ночной сумрак. Только вот... какой-то странный, словно стеклянный, прозрачный, слишком щедро напитанный  запахами. Но на эту мелочь поначалу не обратил внимания. Комната. Комната была совершено незнакомой. Слишком богатой. Мрачно богатой, уставленной вещами и вещицами, назначение которых было  непонятно даже примерно. И... по-прежнему что-то было не так. Очень не так. Образ светлоглазого лунного лица, по-прежнему ощущавшийся здесь, но ушедший куда-то глубоко внутрь, уже ничего не объяснял. Как и смутные обрывки воспоминания  неудачной охоты, оскаленных морд с горящими бешеными глазами и смертельно быстрый танец теней с мечами.
Преодолевая слабость, всё ещё мерзкой  холодной змеёй ползающую по сухожилиям, Бранд оперся на руку и попытался приподняться на ложе, прислушиваясь к голосам, доносящимся откуда-то из-за невидимых, плотно прикрытых дверей.

+2

36

--------) Озеро

Всю дорогу от места битвы до замка Веркрам тенью следовал за своей княжной, послушано исполняя все ее приказания. Сразу по прибытию домой Селена распорядилась отнести новообращенного в свои покои, а сама направилась к князю,где, как предполагал вампир, ее ожидал неприятный разговор. Тут воину и пришлось оставить молодую вампиршу- сам он направился проследить за исполнением приказа и самолично подежурить у дверей покоев.
Разговор с князем был не таким тяжелым, как предполагала Селена, ожидая у дверей в его личный кабинет. Все прошло можно сказать, как по маслу. В какой-то момент девушки показалось, что Рейдер согласился с ней уж как-то слишком быстро. По возражал для виду, провел воспитательную беседу, но все таки согласился оставить в живых новообращенного. Может быть, понимал, как важен первый кровный ученик для племянницы, или же решил, что в нынешнее неспокойное время, верный союзник и телохранитель, готовый в любой момент закрыть собой княжну не будет лишним. Можно гадать часами, а быть может днями, что же на самом деле подразумевал князь, когда давал свое добро, но так и не найти верного ответа. Рейдер привык рассчитывать все на пару ходов вперед, рассматривать ситуации под разным углом и с исходом всевозможных событий, такова была его натура. Единственное что пожелал владыка, по истечению пары дней, привести «новорожденного» для личной беседы.
Девушка распорядилось о том, чтобы комнату хорошо охраняли и сразу же сообщили ей, как ее подопечный придет в себя. После обращения вампирам свойственно вытворять из ряда вон выходящие вещи. Никто не может смириться с новой сущностью, которая будет гнуть свою линию, пока человек не поддастся, и это занимает, как правило, не один день.
Княжну он встретил только спустя сутки - он уже успел отдежурить, отдохнуть и снова попроситься на дежурство - воин и так был старателен и трудолюбив, а тут его подогревало любопытство. Веркрам был заинтересован в том, чтобы именно в его смену новообращенный пробудился. И то ли судьба наградила дружинника за старания, то ли просто удача была на его стороне, но все произошло так, как хотелось. Бранд пришел в себя, и Веркрам тот час же послал за княжной. Пунктуальная девушка не заставила себя долго ждать.
Получив весть, Селена поспешила в свои покои, которые так любезно предоставила своему первому и единственному «птенцу». Она остановилась у дверей, глубоко вздохнула и прошла в распахнутые стражниками двери. Им предстояла долга беседа, нужно было о многом рассказать, многое объяснить, убедить, что сделанное было единственно верным решением. У нее не было четкой мысли, как вести диалог, хотя нет, еще час назад она проиграла в голове разговор в сотый раз, но оказавшись на месте, все ее доводы и слова казались несущественными и разбегались в разные стороны, словно тараканы увидевшие яркий свет факела.
- Привет, - она опустилась на крающек постели, расправив темно бордовый подол своего платья, - Как ты себя чувствуешь?

+1

37

Двери распахнулись почти бесшумно. Наверное бесшумно, хотя шипящий  вздох какой-то из петель отдался в голове эхом дурно смазанного колеса. Со звуками творилось что-то неладное, Бранд вновь отметил про себя эту странность, но вскользь, совсем едва, почти потеряв мысль за сковавшим тело напряжением. Где он находится? Почему? Кого сейчас увидит и зачем?
Шаги, неспешные и лёгкие  - как метроном, отмеряли несколько томительных мгновений и стихли у самой кровати. А Бранд позабыл все вопросы, только что въедавшиеся в душу колючими  головками змеек-шипоносов. Позабыл, потерявшись в прозрачных глазах, прямо и, кажется, с лёгким волнением взиравших из полумрака незнакомой  комнаты.
Это была Она. Та, которая была с ним всё это время и не давала утонуть в Темноте, сгореть в ней, захлебнуться, исчезнуть, поддерживала, подпитывала, учила и объясняла. Что объясняла? Не спрашивайте. Пробуждение всё вымыло из памяти, оставив лишь ком слипшихся образов и единственную уверенность -  они как-то связаны, крепко и непонятно, отныне Бранд частичка её, не способная существовать раздельно, как умрёт оторванная рука или вырванная из тела  печень. Только... не так быстро.
Это было странное ощущение. Оно не вызывало отторжения, неприятия; в конце-концов, не так уж плохо быть частью такой удивительной... и откровенно, очень красивой женщины. Хотя, будь она страшнее старухи, едва ли что-то бы существенно изменилось. Однако, всё это никак не отменяло информационной пустоты, окружавшей кровать в незнакомой комнате, и всех заданных и не заданных вопросов. В том числе, и севшей на край юной лунной женщиной.
- Ты...
Хриплый и сухой, тоже, видимо, оставшийся без целебного масла, голос звучно вывалил что-то, наверняка неподобающее женщине статуса той, что терпеливо ожидала пока кто-то раскочегарит глотку и придёт в себя  достаточно, чтобы соблюдать элементарную вежливость. И всё-таки Бранд смешался больше из-за новых открытий, чем из-за оплошности. Горло реагировало на попытку говорить  так, словно он выдержал месяц обета молчания. Но это же невозможно? Всё... то есть, то немногое, что смутно сохранилось в памяти, произошло день от силы? Ведь так? 
- Извините.
Бранд сглотнул, изгоняя немящую сухость.
- Не знаю. Очень странно...
Снова посмотрел на собеседницу и, заволновавшись,  начал искать руками опору,  пытаясь подняться и сесть.
- Кто вы? Я вас помню... Была охота... Почти все погибли...
Обрывки воспоминаний вдруг начали наваливаться с силой лавины, бередя душу свежими рубцами.
- Вы помогли, перебили эту мерзость... А потом.
Бранд  остановился, поднял голову и молча уставился в светящееся голубоглазое  лицо, споткнувшись на развилке и не зная, по какой дорог удариться дальше - отчаяние, удивление, испуг, гнев или что-то смешанное в один клубок, и снова как за спасительный якорь удерживаясь за прозрачный взгляд напротив.
- Кто вы? Что произошло?

+1

38

- Я, - девушка лучезарно улыбнулась. Ей нужно было успокоить мужчину, в мутном взгляде которого проскальзывали тени паники, страха неизвестного и своей путь и временной беспомощности. Он очнулся в незнакомом месте, состояние его меняющегося организма оставляло желать лучшего, а голод, пока еще легкой жаждой отдающий на его губах уже показывал свои острые клыки. Селена поднялась с кровати, подошла к небольшому деревянному столику, на котором стоял графин с холодной водой. Она побоялась предложить мужчине отведать свежей, такой вкусной и желанной для его новой сущности крови. Это могло еще больше его напугать и привести к не самым радужным последствиям.
- Воды?
Девушка протянула Бранду стакан и подождала какое-то время, пока мужчина среагировал на её предложение и несмело потянулся за водой. Его рука предательски дрожала - превращение ослабило бывшего человека. Селена решила пока не смущать его, и отошла на пару шагов от кровати, начиная в который раз разглядывать свою комнату. Княжна чувствовала здесь себя в безопасности. Впрочем, в этом не было ничего удивительного,ведь именно здесь был самый центр её дома, место, где она могла побыть одна или разделить время с кем-то. Пастельные тона стен успокаивали и не действовали лишний раз на нервы, а деревянная мебель, которую когда-то изготовили лучшие мастера Асдиса , была удобной и радовала глаз. Вот и сейчас, пробежавшись взглядом от самого потолка до мягкого ковра на полу, Селена не смогла сдержать самодовольной улыбки. Бранд, тем временем осушил сосуд, и Селена, улыбнувшись теперь уже приветливо, забрала стакан из рук новообращенного.
- Я обязательно все тебе расскажу, но чуть позже. Тебе следует немного отдохнуть. Твой организм подвергся небольшим изменениям. Нет, нет, тебя не покусали злые оборотни, и ты не станешь одним из них, - все совсем иначе, - Кто я? На этот вопрос очень сложно ответить, девушка, княжна, не совсем человек.
Княжна погладила мужчину по предплечью и заглянула в глаза. Она надеялась, что Бранд сумеет совладать с собой и спокойной принять эту новость. Конечно, сложности не могут не возникнуть. Теперь, когда все сказано, мужчина наверняка впадет еще в более глубокий шок. Выложить ему все сразу - не лучшая идея. Информацию нужно преподносить своевременно. Но пути назад уже не было, она, во-первых, обмолвилась, во-вторых, он отчетливо услышал ее слова и паника, зародившаяся в нем пару часов назад, обретала все большую силу. Селена обеспокоенной посмотрела на Бранда.
- Я постараюсь все объяснить. - Княжна снова присела на краюшек кровати и протянула руку к руке новообращенного, - Тебе разодрал оборотень. Ни одному человеку не суждено выжить после таких ран. А я не смогла дать тебе умереть - княжна легонько сжала пальцы мужчины: - Теперь ты обращен и пути назад нет. Прими дар, который я дала тебе. Теперь ты - вампир.

+2

39

Что-то было не так. В воде? Или в ней?
Она улыбалась, говорила так спокойно, почти ласково. Никто не любит неприятностей. И Бранду тоже очень хотелось поддаться её спокойствию,  лечь обратно на подушки и поверить, что всё хорошо, просто... надо немного послушать и принять всё как есть.
Но, святая холера, кажется, слова обещали что-то, что перемолоть и проглотить  под силу лишь людям    с железными зубами и железным желудком, не меньше.
Бранд протянул руку, взял стакан. И вдруг почувствовал, что пить действительно хочет. Очень, даже глотка болезненно сжалась, скудно наполняясь нетерпеливой вязкой слюной, ничего не смачивающей, только дразнящей скверной подделкой настоящей влаги. Продолжая настороженно наблюдать за девушкой, Бранд жадно приник к краю, втягивая прохладную жижу большими глотками. Вода была хорошая, чистая, сладкая, как из самого лучшего озёрного  родника. Но... Не то. Это было не то, что нужно.  Только в желудке громко и разочарованно  заурчало, сетуя на обман. А чувство обгладывающей изнутри пустоты никуда не исчезло. Да ещё что-то больно  стукнулось о край стакана, словно кость, плотно засевшая между зубами.
- Спасибо.
Озадаченно нахмурившись, Бранд протяну пустой  стакан обратно. Лезть руками в пасть прямо при было не дело,  и снова сосредоточившись на тревожных, готовящих к чему-то нехорошему словах, льющихся ровным спокойным голосом, Селвин начал потихоньку ощупывать это странное и мешающееся языком. Так и есть... Острый осколок кости засел между передними зубами, как он только туда мог...
Внезапно Бранд оцепенел. Резко  расширившиеся зрачки метнулись, вперились  в лицо той, чьё имя пока так и не узнал, пульсируя в такт бешено  заколотившемуся сердцу. И лишь мучительные доли секунд спустя в оглушённый затылок стукнуло - "нет, ты не станешь одним из них".
Волна облегчения разлилась по телу, расслабляя напрягшиеся мышцы и вселяя мысли. Поцеловать её, что ли? Почему нет? Что может быть вообще страшно в этом мире после на секунду охватившей мысли, что ты мог стать одним из тех... отвратительных, мерзких ублюдков, убивающих, жрущих людей? Пощёчина, кандалы, две пощёчины, казнь?  Пускай, что угодно, главное, что не одним из них. Бранд даже слабо улыбнулся на последние слова, завершившие вступительную часть разговора.
- Я знаю, - негромко проговорил Селвин, глядя вслед поднявшейся голубоглазой. - Я видел, как вы... двигались.
Не совсем человек? Пускай. Эльф, фея, кто угодно. Главное, что не эти. Твари.
Бранд  прикрыл глаза и вытер слегка взмокший лоб. А когда открыл их, девушка снова была рядом, снова сидела на краю кровати, только теперь взгляд её был уже не так безмятежен. Почему? Да, все умерли (брови снова сошлись, потемнев набежавшей тенью памяти - лица друзей, живые, а потом - окровавленные, мёртвые. Те, которых он успел увидеть в этой бешеной сумеречной карусели). Но он уже знает об этом. Чего такого ещё она собирается рассказать? 
Посмотрев вниз, Селвин недоверчиво поднял взгляд, заглядывая в глаза, снова опустил их, шевельнулся, тоже  протягивая руку навстречу подавшейся к нему тонкой кисти. Светлая рука  была тёплой, и необычайно сильной. Даже для женщины, так легко управлявшейся с мечом, в них чувствовалась осторожная, спокойно спящая, но очень большая сила.
- Что.
Поднял. Вампир. Это...
В голове беспорядочно, как крылья вспугнутого воронья, зашуршали обрывки всего, что доводилось слышать о вампирах.
Кровопийцы. Ночные убийцы. Те, кто не ведает солнца и всегда скрывается в тени. Полуживые подобия людей с холодными, небьющимися сердцами, бездушные, не умеющие любить, жаждущие только крови, оставляя за собой могилы и осушенные оболочки жертв.
Нет. Что за бред. У неё тёплые руки, тёплые, живые, вот они. Зачем ей так  жестоко шутить?
Язык снова потянулся к верхней челюсти, наткнувшись на то, что поначалу принял за кость. Острая кость, крепкая, две штуки, справа и слева, как удобно, как раз чтобы...
- Это...
Это значит, что если это правда, то больше никогда не увидит ни солнца, ни родных, ни друзей, тех, что остались в живых. А если увидит... То попытается убить их? Или они его. Никто не любит вампиров. Никто не хочет терпеть рядом с собой тварь, думающую только об одном - как располосовать тебе горло.
В общем, вспомнилось, как всегда, сразу и много. И как водится, из самых красочных источников, подпитанных слишком крепким тавернским  пойлом.  А других источников в захудалом пограничном поселении и искать было особенно негде, оставляя местным умеренным поборникам естествознания  опираться на то что есть - буйно цветущие суеверия.
Не отпуская взгляда голубых глаз и продолжая улыбаться наперекор чёртовым предателям, уголкам губ, затрясшимся, портя всю веру и видимость веры, Бранд помотал головой.
- Нет. Неправда.  Этого не может быть. Смотри!
Внезапно отпустив руки голубоглазой, Бранд перекатился и соскочил с другой стороны просторной богатой  кровати. Брум или ещё  какой матёрый наставник сейчас бы обсмеял от души внезапно открывшийся сэлвинов  дар шустро драпать от девы кувырком через ложе, но Бранд был потрясён до глубины души и захвачен единственной возможной сейчас целью, совершенно не в силах оценить комичность картины. Быстро оглядевшись, Бранд схватил первый подвернувшийся на глаза нож, кажется, это был его же охотничий кинжал, лежавший вместе с поясом и ножнами рядом с кроватью. И с силой протянул  лезвием по руке, с торжеством протянув к шутнице обильно потёкший разрез.
- Смотри! Кровь! Видишь? Сердце бьётся.  Я не вампир. Зачем ты так шутишь?
Немного безумная торжествующая улыбка продержалась ровно несколько секунд. И начала блёкнуть. Кажется, наглядная демонстрация не произвела на голубоглазую впечатления и не  была засчитана за доказательство. Так показалось Бранду, вглядывающемуся в лицо своей... спасительницы.
Сердце снова сжала холодная лапа; Бранд окончательно прекратил улыбаться и крепче сжал нож.
- Ты же шутишь? - последняя, жалкая, скорее по инерции  попытка на удачу. Если совсем честно, Бранд уже почти не сомневался, какой ответ сейчас услышит. Вот что делать дальше - пока не очень. То есть, совсем не.

+2

40

Реакция на ее признание была ровно такой, какой ее и ожидала девушка. Затаившийся где-то в глубине души страх, бурным потоком выплескивался наружу. Его глаза изучали ее лицо, обстановку вокруг, чтобы найти хоть малейшую зацепку, дабы опровергнуть ее страшное признание. Естественная реакция человека, которого обратили без его согласия. Ему не довелось изучить мир, в который его затащили и возврата, из которого больше никогда не будет. Вампиры во всех легендах и во всех сказаниях были жутчайщеми существами, ими пугали шаловливых детей, их безумно боялись взрослые. Но никто из них даже не догадывался, что существа живущие вечность в ночи, находятся совсем рядом. Что они убивают ради пропитания и это не их собственный каприз, а жизненно необходимый ритуал. А ведь сами люди убивают ничуть, ни меньше, из зависти, ради развлечения или денег, они ни чем не отличаются от вампиров. Иной раз человеческая жесткость в разы превосходит жесткость любого хищного существа, убивающего исключительно ради пропитания, а не ради забавы. Однако, для бывшего человека существование вампиров было чем-то ужасным до сего момента . Жуткий миф о неживых убийцах и кровопийцах теперь был так же реален, как и жажда, которая мучила новообращенного.
Бранд полосонул себя по руке, и тут же легкая ниточка свежей крови закружилась в воздухе, извиваясь на легком сквозняке, становясь все приметней. Селена отрицательно покачала головой, давая мужчине понять, что он ошибается. Бессмысленно было пускать в ход горячие речи, пытаясь убедить его в обратном. Разум все еще человека продолжал бороться, не хотел принимать суровую правду, не хотел становиться, тем в кого так предательские менялось его тело.
- Посмотри на свою руку, - княжна поднялась с постели, шелест подола ее платья звучал успокаивающе. Селена медленно, стараясь не делать резких движений, подошла к своему новоиспеченному «ученику». Ее прикосновения были легки и осторожны, - Это не так страшно, как кажется на первый взгляд. Ты ведь меня не боишься.
Она вкладывала в каждое слово столько тепла и дружелюбия, дополняя все это очаровательной улыбкой, перед которой невозможно было устоять. Мужчина ослабил хватку и княжна забрала острый нож, дабы он не причинил вред ни себе, ни ей.
- Ты привыкнешь к новому себе, научишься себя контролировать, овладеешь необходимыми тебе способностями. Ты даже не представляешь, насколько безграничны возможности нашей расы. Я научу тебя всему, - Селена легонько погладила его по щеке, - Мы ведь совсем справимся?
Бранд начал успокаиваться, видимо разум шаг за шагом осознавал, что все это происходит в действительности и никакой это не сон, такой пугающе реалистичный. Вампирская сущность брала вверх, не мгновенно, как это принято считать, слушая рассказы о кровопийцах, а кусочек за кусочком.

+1

41

Блаженны нищие духом, ибо они не решаются сделать то, о чём потом приходится жалеть и клясть себя чёрными словами.
Как уже говорилось выше, вид располосованной руки не произвёл на единственную зрительницу спектакля особого впечатления. Чего нельзя было сказать о самом Бранде Селвине.
Запах. В горячке, охватившей новорожденного кровопийцу,  он накинул свою удавку не сразу. Но спустя секунды, когда мягкие слова и взгляд родной незнакомки заставили немного охлануть пылающую душу Селвина, взял своё с лихвой, ввинтившись в дрогнувшие ноздри, накинув на глотку крепкую невидимую петлю и, хорошенько примерившись, обрушившись на застонавшие извилины с силой неплохого дворфского молота. Бранд даже рот приоткрыл, стараясь не дышать через ноздри и глядя на подошедшую девушку как утопающий на человека с веслом, могущим и по голове огреть, милосердно прекращая мучительные барахтания, но вселяющего надежду, что весло это он тебе всё же протянет и не даст захлебнуться, выведет на твёрдое место.
Не выказывая ни малейшего сопротивления, оглушённый и захваченный новой борьбой Бранд позволил забрать у себя нож, хотя опустить глаза на руку всё-таки не решился, страшась, что вид льющейся крови... сыграет с ним ещё какую-нибудь шутку, ещё более резкую и тёмную, справиться с которой он на сей раз не сможет. Вот этого он действительно испугался, всерьёз испугался, по-настоящему, а вовсе не подошедшую лунную женщину. Бояться Её?..
- Нет, - подтвердил Бранд, с удивлением ощутив на лице что-то  вроде улыбки, прорезавшейся наружу от такого невероятного допущения. 
- Бранд. Меня звали... зовут Бранд Селвин. Как тебя называть?
Мутноватый от продолжающего бушевать внутри дьявола, неосторожно разбуженного собственными необдуманными действиями и запахом, но немного прояснившийся в самой глубине взгляд поднялся на девушку. Селвин перехватил руку - тёплую и живую, химера раздери, никакую не ледяную скользкую руку подлежавшего  мертвеца! - только что оставившую на щеке лёгкие  метки, до сих пор ощущавшиеся на коже успокаивающим чуть щекотным теплом. Нет, не настолько, чтобы вздохнуть, вытереть взмокший лоб и закурить трубку. В душе по-прежнему царило смятение. И как же много хотелось ей рассказать, объяснить, вырвать из кавардака в черепе нужные слова. Только, наверное, она и сама всё знала безо всякой малосвязной трепотни. А перед ним... перед ним просто встал чертовски простой и сложный выбор.
Только, для начала неплохо  было бы всё-таки разобраться, что же на самом деле предстояло принять или отвергнуть. Все прежние познания о природе Крадущих Жизнь на поверку явно  дали позорный и критический сбой. На них опираться совсем не стоило.
- Расскажи мне о вампирах. Что будет дальше?
Не отпуская руку, Бранд наконец решился и вытолкнул вопрос, крутившийся и душно жёгший последнюю минуту.
- Убивать людей... Вампир действительно не может существовать без этого, да? Это правда, что каждый раз чтобы насытиться и поддержать собственную жизнь, вампиру приходится забирать всё до капли?

+1

42

Княжна тепло, с нотками сострадания, посмотрела на мужчину. Грациозно отошла к столику и положила на него нож. Нечего тут делать холодному оружию, оружие пока может быть только одно - слово. Разговор предстоял неприятный, но необходимый. Вампирша уже решила для себя, что не будет сразу раскрывать все карты и отвечать на любые вопросы без исключения. Слишком всё это необычно для неподготовленного бывшего человека с искаженными представлениями. Нет, девушка была уверена, что мужчина справится в конечном итоге. Ему просто больше ничего не останется, выбор уже сделан за него. Но, по-мнению Селены, новообращенный должен был понять и освоить некоторые тонкости сам. Теория позволила бы бывшему человеку ознакомиться с сухими, зачастую жесткими и неприятными, фактами. Принять их куда сложнее, нежели убедиться во всём со временем самому на практике и расставить приоритеты более правильно, перенося и стирая границу добра и зла. По-новому взглянуть на мир вокруг и понять, что многое было ошибкой  и ошибок таких было сделано бесчисленное количество.
-Очень приятно, Бранд Селвин. - княжна снова подошла к ученику и протянула ему руку, -Меня зовут Селена эль Хантэр.  Я княжна правящего клана эль Хантэр, чистокровный вампир и отныне твоя наставница в нашем, теперь уже общем, мире.
Признаться честно, девушке понравился живой интерес Бранда, который он и не думал скрывать. Вопросы его были грамотны и понятны. 
"Любопытство - прекрасная черта, отличающая живое мыслящее существо от мертвого камня" - рассудила вампирша и одобрительно кивнула ученику.
-Мне нравится, что ты не боишься задавать вопросы и участвовать в диалоге, Бранд. Это пригодится тебе здесь, в Айрисе, городе вампиров. Не буду скрывать, приспособиться к жизни в нём непросто, но при наличии нужных личностных качеств нет ничего невозможного. А ты обладаешь ими, поверь мне. - Селена широко улыбнулась парню, но потом спохватилась и решила не захвалить ученика. Хоть девушка и испытывала некую симпатию к новообращенному, вся сложная работа была еще впереди. 
-Теперь о деле. В разговорах у нас ценится краткость и конструктивность, уясни это себе на будущее. Дальше тебе предстоит тяжелая работёнка - освоить быт и нрав вампиров и научиться жить с нами бок о бок. Ты один из нас, а значит - это обязательный пункт твоего плана. Я буду рядом, чтобы ответить на вопросы, но не раньше, чем они возникнут у тебя. Убивать людей...-девушка задумалась и прикоснулась указательными пальцами к своим вискам. -Не обязательно, совсем нет. Ты можешь и оставить жизнь своему кормильцу, но со временем, гарантирую, ты поймёшь, что это приносит массу неприятностей.

+1


Вы здесь » Райолинн » Замок правящего клана » Покои леди Селены


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно