Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Замок правящего клана » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В комнате горел тусклый свет, обычно излучаемый канделябр. Стеллажи с книгами пускали на пол длинные устрашающие тени. Библиотечный зал был погружен, в какую то волшебную атмосферу. В самом центре стоял небольшой журнальный столик. На нем покоилась ваза с красными розами и стопка книг, имеющая форму спирали, оставленная прежними посетителями. Столик окружали мягкий диванчик с деревянными подлокотниками и резными ножками и два идентичных друг другу кресла, с такими же подлокотниками и ножками, как и у дивана.

0

2

Викор появился вместе с сбитым с толку караванщиком в библиотеке как раз за момент до того как вампиресса из беседки опять начала громко верещать и как заметил по отдалённому шуму крика, резко прервавшемуся после пары секунд, второй бокал также был метко опрокинут в нужном направлении.
Вампиры были долгоживущими созданиями и считали себя бессмертными, от того некоторые из них думали, что при таком раскладе должны быть хранилищем мудрости, от того каждый имел своим долгом держать у себя в библиотеке держать огромный отдел под исключительно сопливые романтические романы разной степени поршивости, перечитывая которые многие из вампиров начинают считать себя страшно мудрыми.
Сейчас появление было ознаменовано кроме крика с наружи как эффектом с места убытия, вампирессой, стоящей на высокой лестнице на высоте около двух метров над полом и до появления,явно выбирающей себе очередной роман, ибо прошлый не дочитан по причине недостаточных описаний постельных сцен. Сейчас же Вампиресса застыла, выронив из рук книжку, тут же попавшей в голову караванщику и не успев после этого упасть на пол оказалась в руке Викора. Это можно считать эффектом места прибытия.
- Чтоб тебя, что за? - Попытался выругаться караванщик получивший по голове до того как увидел вампирессу. - Ой блин, чтоб меня...
Викор открыл случайную страницу книги и фмыкнув заметил.
- Ты определись, чтоб тебя, или чтоб её? Кстати да... - Викор захлопнув книгу, видимо уловив общий смысл написанного и вложив её в руку, что получилось просто, ведь Он уже стоял на той же лестнице и рукой упирался на полку. Приняв книгу Вампиресса сделала ошибку, освободив руку демону, так как тут же подол её юбки вознёсся выше пояса, - Она? - Чёртов порталщик уже стоя рядом с караванщиком и совместно наблюдая как в замедленном режиме за тем как опускается юбка, а вампиресса понимает, что же всё таки происходит и начинает... сначала одёргивает юбку вниз, отпуская лестницу, теряет равновесие и начинает падать опять роняя книгу.
Викор появляется по направлению падения девушки и подставляет руки, чтоб её поймать, теперь уставившись со скучным лицом на парня. Вампиресса, как и все представители этой народности, на ощуп оказываетсяне такой уж тяжёлой, но, что замечает Викор, кроме неловкого взвизга из-за падения, она не стала орать, что указывает или её готовность к такому повороту событий, или сильный шок. Вероятно так сильно её впечатлило присутствие человека из живой крови и всего остального.
Книга, выпущенная из рук при падении вторично попадает караванщику по голове и чтоб она не упала на пол Викор отпустил вампирессу, которая не смотря на все факторы приземлилась всё же раньше книги, видимо последнюю она успела подкинуть неловким взмахом, и "мигнул" с целью поймать может и очень бездарную, но всё же книгу.
- Чтоб её... - очередной роз "чтоб"кнул парень поняв,что опять получил по голове и вторично взвизгнула вампиресса опять оказавшись в свободном падении, хотя на этот раз и не на долго, от нижней точки её до пола оставался всего метр.
- Девушка, не смотрите на него так, он не еда, он свою любовь здесь ищет. - Сказал Викор очередной раз подавая книжку вампирессе. которая вместо того чтоб её принять, наученная горьким опытом схватилась за подол. - Не беспокойтесь, мы не извращенцы какие-то, второй раз смотреть смысла не вижу. - Было не понятно, обрадовала её эта новость или нет.
- Да кто вы вообще такие? - Опомнилась и наконец-то вспомнила нужные слова Вампиресса, видимо поняв, что второй, тот который постоянно появляется и исчезает, не человек и не вампир.
- Говорю же, мой дру... - договорить это у Викора не повернулся язык. - Знакомый, ищет ту девушку, с которой имел неосторожность перепихнуться накануне и посчитать, что любит её больше чем пиво. От того я теперь должен ему эту самую знакомую предоставить. Она где-то здесь работает, между прочим. Имени он её не знает, вот мы и пытаемся её найти методом проб, сравнения и ошибок. - Вампиресса таки приняла книжку. - Есть у меня к вам вопрос. Чтоб помочь чьим-то высоким чувствам, не подскажете, где может быть та, кого он ищет? Всё что мы знаем - то что она работает в замке и недавно была в городе.
Вампиры бегают без топота, зато толкаются и некоторые шепелявят без разговоров пытаясь препираться при этом. Столько бессмысленного и пугающего непонятностью шума появилось всего из двух вампиров мужской наружности и одной, видимо которая бранилась, женской наружности. Та что была женской наружности хотела было начать возмущаться по поводу человека, но увидела того, от которого ощущается демон, да он ещё и помогает другой вампирессе подняться. Викор же в свою очередь увидел прибежавших и бедняжка с книжкой снова взвизгнув упала на пол, а Викор уже стоял рядом с новоприбывшей и вздёргивал ей юбку.
- Может она?
Караванщик видимо уже совсем не знал, что его ждёт в следующий момент, от того даже не понимал, что надо ответить, но всё же ответил.
- Нет. - Уже куда как более заинтересованно наблюдая за открывшейся картиной. Вампир обогнавший даму хоть и видел эту наглость за сегодня впервые, но также заинтересованно уставился на картину. А вот караванщику досмотреть это было не суждено, много вампиров в одном месте сойтись во мнении не могут в принципе, так что чтоб их не теребить, Викор решил продолжить путь, тем более, что знал куда ещё можно переместиться, чтоб спросить дорогу.
Крик вампирессы демон и бедолага слушать не остались переместившись в Сад.

======>>>Сад вокруг замка

0

3

Бежать, быстрее, ещё быстрее... стража и так на ушах стоит, как бы не заметили. Кольцо на руке горело алым светом, сигнализируя о том, что исказитель пространства скоро действовать не будет. Ведь именно благодаря нему, искательница проникла на территорию замка. Забавная вещица, ни один вампирский,маговский чудо радар не засекает. Жаль, что действует только 5 минут. По письму, выпавшему из кармана Сорана эль Хантера, данные об артефакте находятся именно в этой библиотеке. Как- то раз,  на очередной вылазке за "безделушками" Соран рассказывал о нём.
- Вот чёрт, - кольцо полыхнуло в последний раз и миру представилась кртина- коридор и темноволосая вампирша, прилипшая к стенке.- А теперь бежим ещё быстрее.
Как же не люблю я эти корридоры. Куча одинаковых дверей... Тоненькая кисть коснулась ручки двери, с нмалым усилием деревянная особа всё-таки поддалась и открылась.
Ну наконец-то...знаменитая библиотека семьи Эль Хантер. Девушка вошла в тускло освещённую комнату и ,глубоко вдохнув запах фолиантов и книг, широко улыбнулась, обнажив белоснежные клыки.
Как же иногда приятно иметь нужные знакомства. Если бы не Соран, то вряд ли бы ей удалось попасть даже на территорию замка. Проведя рукой по толстым корочкам книг, Николь задумалась о том, не поискать ли здесь чего-нибудь ещё, совершенно не связанного с волнующей её темой. Нет, времени слишком мало...
Девушка начала поиски, перебирая каждую страницу, она старалась не помять ни одного листочка. С таким трепетом, относятся только к новорождённым.
Странно, а ведь когда-то я не умела читать
Да, было время, когда её забавлял только лязг мечей и лазанье по деревьям. Она ненавидела вампиров, жажда мести туманила разум...Как же это было давно. Скоро уже очередной юбилей 110...Как странно, в жизни вампиров намного больше увлекательного и таинственного

Отредактировано Николь (19-06-2012 00:33:35)

0

4

Анна неслышно вошла в библиотеку. Не то, чтобы она кого-то боялась, скорее, она не хотела привлекать к себе лишнее внимание. Ей всегда нравилось бывать в библиотеке. Здесь всегда тихо. Запах старых книг и чего-то еще, особенного, чего нет больше нигде. Сейчас она хотела найти что-нибудь историческое, неважно, из жизни вампиров или какой-то другой расы. Читать Анна умела не особенно хорошо - над некоторыми коварными словами она могла корпеть минуты две. - Но когда это меня останавливало?
Она выбрала книгу, смахнула с нее пыль. До чего же тяжелая... Ей можно оглушить минут на двадцать. Подумав, Анна выбрала еще две книги. Внезапно она уловила какой-то шорох. Девушка замерла, прижав книги к груди. Вот уж чего она совсем не желала бы - так это оставаться с кем-либо наедине. - Перестань, Анна, ты скоро с ума сойдешь.
Стараясь, чтобы голос не слишком дрожал, Анна неуверенно спросила тишину:
- Кто здесь? Селена? Соран?

0

5

Да где же они её спрятали.
Девушка остановилась и прикрыла глаза рукой,смахнув то ли слезу, то ли пыль, прилетевшую с полок. Пора бы им тут генеральную уборку провести, а то дышать невозможно. Смерив последнюю полку презрительным взглядом, искательница направилась дальше вдоль стеллажей, подёргивая носом, который начинал ужасно чесаться.
Вот интересно, что за суматоха сегодня. Охранники носятся, как ненормальные, в коридорах ни души, беспредел какой-то. Хотя мне на эти клановские разборки чхать с высокой колокольни. Ой сейчас чехну...
Чих исчез в ту же секунду, как чуткий вампирьий слух уловил шорох. Кого сюда занесло?
Шикнув, девушка тихо начала продвигаться вдоль стеллажей, заглядывая между полок, чтобы заметить посетителя, нарушевшего её идилию с книгами.
- Кто здесь? Селена? Соран?
Ага, только их мне тут не хватало. О... Николь остановилась и пристально посмотрела на руку девушки, которая держала именно ту книженцию, которую она ищет уже битый час. Проклиная про себя всю родню эль Хантеров, заканчивая Сораном, девушка загробным голосом пропела
- Положи книгу дитя моё, не трогай семейное достояние,уууу. Отдай на пользу бедной искательнице и иди с Создателем ко всем...ко всем обитателям сего замка.
Накинув на голову капюшон, Николь встала в самый тёмный угол, но так, чтобы не попасть в поле зрения красавицы. За дверью началась шумиха и мозг вампиршы наконец-то начал работать в нужном направлении, пора линять.
- Ты клади - клади книжку, а я пойду,- дело не заставило себя долго ждать, через секунду девушка уже открыла дверь в коридор, но тут же её захлопнула.
- Вот жешь сатана, стража проснулась...

Отредактировано Николь (19-06-2012 00:34:28)

0

6

- Положи книгу дитя моё, не трогай семейное достояние,уууу. Отдай на пользу бедной искательнице и иди с Создателем ко всем...ко всем обитателям сего замка.
В ту секунду, когда раздался голос, Анна, подскочив и выронив книгу, успела передумать целую кучу мыслей: Явно не эль Хантеры... Черт с ними. Кто? Кто-то явно не из клана - запах... Где-то когда-то... Неважно. Явно женщина. Анна замерла, вглядываясь в тьму, выронив еще одну книгу, но продолжая прижимать к себе самую тяжелый том.
- Ты клади - клади книжку, а я пойду, - дверь открылась и тут же захлопнулась. Анна презрительно фыркнула, приближаясь к фигуре в капюшоне у двери.
- Вот жешь сатана, стража проснулась... - сквозь зубы пробормотала фигура.
- Естественно проснулась, а на что ты рассчитывала? - насмешливо спросила девушка, подходя к женщине вплотную. - Что ты делаешь в семейной библиотеке клана? Ты от Шерридана, да? - Анна неосознанно крепче сжала книгу, так же неосознанно замахиваясь ею для удара. Какая-то часть ее сознания кричала: Ну что же ты делаешь?! Кричи, зови на помощь! Она ведь уйдет!, но другая часть говорила спокойным, рассудительным голосом: Ты ведь не знаешь, кто это. Может, она недавно присоединилась к клану. Может, она и не думает причинять никакого вреда. Узнай, вначале узнай. Мысленно Анна пришла к компромиссу: Будет сопротивляться - закричу. Пока нет смысла поднимать панику.

Отредактировано Анна Стерлинг (20-06-2012 08:34:58)

0

7

- Что ты делаешь в семейной библиотеке клана?
-Не видишь что ли, цветочки собираю,- выставив в перёд кулак, из которого торчала головка лютика, прошипела девушка,- что ещё можно в библиотеке делать? Ищу книжку, Соран сказал, что она здесь имеется, и вот тому подтверждение,- девушка аккуратно указала пальцем на поднятую вампиршей книгу,- и я думаю не стоит так обращаться с реликвиями сего замка, опусти её.
-Ты от Шерридана, да?
В мозгу искательницы со скоростью света пролетели все знакомые имена, но такого не было.
- А это что за крендель? Не знаю таких, да и знать особо не хочу. Здесь вообще что-то странное творится, во что мне влезать абсолютно не хочется. Просто информация из данного фолианта и всё, меня тут больше не увидишь.
Николь мило заморгала глазками и протянула вперёд руку.

0

8

- Ищу книжку, Соран сказал, что она здесь имеется, и вот тому подтверждение, и я думаю не стоит так обращаться с реликвиями сего замка, опусти её.
Когда женщина указала на книгу рукой, Анна повернула голову и взглянула на название тома. Вначале шли какие-то слова на непонятном языке, потом какое-то ужасно длинное слово. Не желая показать свое невежество, Анна кивнула, но книгу из руки не выпустила.
- А это что за крендель? Не знаю таких, да и знать особо не хочу. Здесь вообще что-то странное творится, во что мне влезать абсолютно не хочется. Просто информация из данного фолианта и всё, меня тут больше не увидишь, - и девушка протянула руку.
Инстинктивно Анна отвела назад руку с книгой. В голове молнией пронеслась мысль: Она от Сорана... Что, если ей и правда нужна только информация из книги? Но это будет предательством, если я предоставлю ей эту информацию, а она от Шерридана! Черт, если она притворяется? Ладно, Анна... Рискуешь ты, дорогая, но кто не рискует!
- Покажи лицо и посмотри мне в глаза, - спокойно сказала Анна. - Если ты говоришь правду. Просто взгляни. Можешь, конечно, дать клятву верности, с жертвоприношением... Но, пожалуй, это будет уже лишним.

Отредактировано Анна Стерлинг (28-06-2012 11:34:58)

0

9

[Пост за Николь]

Незнакомка явно не собиралась просто так отдавать книгу. Николь почувствовала, как девушка инстинктивно отвела руку с желанной вещью назад. Вот ведь, дотошная, всё-то ей знать надо. Аметис чуть не скрипнула зубами от разочарования, но сдержала себя.
Если ты говоришь правду. Просто взгляни. Можешь, конечно, дать клятву верности, с жертвоприношением... Но, пожалуй, это будет уже лишним.
-Кого в жертву приносить будем? Книжных червей? - Николь хотела увести девушку от темы с явлением личика свету, но  вампиресса была настроена решительно. Зря эти слова про книжных червей, незнакомку это могло задеть. Хотя, возможно, она и не поняла. В любом случае, взгляд она не опускала и продолжала со смесью опасения и любопытства смотреть на девушку, прячущуюся за полумраком и капюшоном.
Николь решила, что ей больше ничего и не остаётся, кроме как подчиниться. Тем более, что эмоции она прятать умела хорошо, незнакомка не должна была ничего заподозрить. А если дар какой-нибудь... ааа, ладно, всё равно отступать некуда.
Риск, Николь, риск, - противно прошелестел внутренний голос.  Вот ведь, влипла, нечего сказать, Но, охота, как известно, пуще неволи.
Николь сделала небольшой шаг вперёд и легко скинула капюшон. Ладно, это лучше, чем клясться тут своим сердцами, душами и печенками.
-Видишь, нормальная я,- ты как-то злобно улыбнулась и снова протянула вперёд руку. -А теперь дай книгу.

0

10

Когда девушка открыла лицо, Анна инстинктивно еще отступила назад.
-Черт возьми, ведь ты же Николь, да? Николь Аметис? Да, я слышала о тебе от Сорана, - насмешливо сказала Анна, но уже с нотками дружелюбности. - Все гоняешься за артефактами? Только вот выбраться из замка сейчас тебе будет ой как сложно... Стража зверствует: любому чужаку - смерть.
Анна обошла Николь и осторожно выглянула в дверь. Стражники носились как небольшие ураганы, только делали они это с большим изяществом, нежели данное явление природы.
-Как ты вообще в замок попала? - прошипела Анна, осторожно прикрыла дверь, чтобы случайно не нашуметь. - Тебя сейчас могут казнить запросто!
Взглянув на девушку, не сводившую жадного взгляда с книги, которую Стерлинг так и продолжала сжимать в руке, у девушки пронеслось в голове: Да она же вылитая кошка! Самая настоящая, хищная... Стерлинг, что за бред?Неожиданно для самой себя Анна смягчилась:
Я помогу тебе выбраться из замка, а ты мне расскажешь, что ты ищешь. Идет? - она протянула руку. - Я Анна.

0

11

"Нет, я Соран эль Хантэр!" - Так и просился на язык именно этот ответ.
- Если мою профессию можно назвать так, то да, все еще гоняюсь за артефактами. - "Хотя что там профессия? Это призвание и дело всей моей жизни! Вон, даже в замок во время такой суматохи пробралась ради артефакта." - Спасибо, но я сама как-то уже успела понять, что если поймают - то придет моей жизни быстрая смерть. - Не без иронии, хотя тон смягчила. Как-никак, но и тон этой особы отдавал дружелюбными нотками.
- Секрет, который разглашению не поддается. - Хотя рука скользнула, инстинктивно, к карману, пальчики нашарили колечко в нем и сжали... - Тем более, не суть важно, как я сюда попала. Куда важнее то, как от сюда теперь выбраться, при этом сохранив свою жизнь при себе. А если ты будешь в таком же темпе повышать голос, милая моя, то казнят меня еще быстрее! - Прошипела Николь, сверкнув глазами на незнакомку.
"А я вампир. Нет, это будет уже грубо. Тем более что..." - Опять, опять эту светлую вампирью голову посещают такие мысли. Но не неженка она, как эта Анна, она не привыкла к дворцовым укладам и устоям, а потому если Аметис начнет говорить в привычной для нее манере, то недолго Анне и в обморок упасть, как приличествует всякой благородной даме. "Хотя, может, и носик будет морщить да взгляды косые-укоряющие бросать".
- Мне уже не надо представляться. - Обронила она. Вновь властно протянуть руку вперед. У Николь возникало такое ощущение, что вот-вот сейчас книгу придется вырывать из рук этой вампирессы, но пока что просто выставила руку вперед и ладонью вверх, показывая, чтобы книгу ей таки дали. Жест не сработал. Тогда вампиресса четко, сквозь зубы, давя в себе недовольный тон, заговорила:
- Если ты мне сейчас же не дашь книгу, то мне придется стукнуть тебя чем-нибудь тяжелым, забрать книгу и выбраться из замка. А там уже ищи-свищи и след мой простыл. - Видимо, речь правильно воздействовала на Анну, ибо девушка таки отдала вожделенный фолиант Николь. Та не долго думая, быстро положила тяжеленный томик на стол, аккуратно нашла нужную страницу. Глазки у вампирессы загорелись знакомым огоньком, который всегда появлялся, когда охотница за артефактами нападает на след.
- Это здесь, на земле княжества. И не так уж и далеко. Ищу я артефакт один - догадаться не сложно. -  И не соврала ни на грамм, и на вопрос ответила. - Выполняй своею часть предложенного тобою же уговора.

0

12

Стукнуть меня? Ха-ха! Она же чокнутая, сумасшедшая... Стерлинг, не надо ввязываться в эту авантюру... А хотя, какая разница? - и с этими мыслями Анна протянула книгу Николь. Глядя, как девушка листает книжку, Анна почувствовала, что... О нет. Нет! Только не говори, что ты ее жалеешь! Нет! Ты не можешь жалеть! Ты же мертвая! А другая часть сознания настойчиво шептала в ухо: Ее убьют, и ты это знаешь. Она погибнет без твоей помощи. Стыдно тебе будет или нет? В одно мгновенье Анна приняла решение.
-Разумеется, я выполню часть своего уговора. Только ты возьмешь меня с собой - и не дав вампирше опомниться, Анна вцепилась в ее руку и только хотела выскользнуть за дверь, как послышались шаги - твердые, быстрые. Совершенно не раздумывая, Анна втолкнула Николь в ближайшую нишу за стелажом и загородила ее собой, насколько хватило размеров. В ту же минуту в библиотеку ворвался охранник.
- Что? Прошу прощения, госпожа, но я слышал что-то подозртельное. Какой-то шум в библиотеке, - доложил он.
- Я уронила книгу, прошу прощения, что потревожила вас, - Анна постаралась принять самую непринужденную позу.
Охранник хитро уставился на нее.
-А вы что здесь делаете? А...
- А у нас что, запрещено посещать библотеку? Что-то я не слышала о таком правиле! - высокомерно процедила  Анна, выпрямляясь во всь рост. - Да как вы смеете указывать?! Как вы смеете указывать мне?!
Охранник слегка опешил.
- Я... прошу прощения, я вовсе не хотел вас обидеть. Я... я пойду?
- Ступайте, - Анна махнула рукой на дверь, и охранник поспешил удалиться.
Подождав, пока не стихнут шаги, Анна выпустила наконец Николь.
-Сейчас путь свободен. Пройдем садом, а там уж как получится, - шепнула Стерлинг, проскользив к двери.
Черт возьми, что же я делаю? Но она хотя бы уйдет целой, и если повезет, невредимой. А ты, милая, к тому же ни разу не искала артефактов. Будешь церемониться, никогда и не найдешь!
==>Сад перед замком ==>Окрестности города

0

13

В игре сейчас начало осени 1384 года

0


Вы здесь » Райолинн » Замок правящего клана » Библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно