Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Гостевая книга » Ваши вопросы - наши ответы № 2


Ваши вопросы - наши ответы № 2

Сообщений 691 страница 720 из 778

1

Дорогие гости, если у вас возникли какие-либо вопросы к администрации ролевой, Вы можете задать их в этой теме. Прежде, чем обращаться с вопросом, советуем Вам заглянуть в тему "Часто задаваемые вопросы" и убедиться в том, что ответа на ваш вопрос там нет.

АВТОРСКИЙ МИР В СТИЛЕ ФЭНТЕЗИ "РАЙОЛИНН"
http://savepic.net/972598.png

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ПРОЕКТА:
Селена эль Хантэр (ICQ 378650749, skype Dunkele.Engel)
Ашель де Шарли (skype Sharlen45)

0

691

Майка
А чего зачеркнуто? Это не та ли мая-оборотень, которую мы ловили в Версе? ;) Привет и тебе! :) Давай возвращайся.

0

692

Раймона,
Стучусь. Открывайте.

0

693

Варрен,
Ты согласен меня снова ловить?
Запросто!

0

694

Здрасти-здрасти, народ. Мне б узнать хотелось:
1. жива ль игра
2. Можно ли свою расу ввести
3. И можно ли анкету кинуть, не оформляя коды, а то досоупа к компьютеру нет, а с планшета очень уж неудобно

0

695

Любопытный нокер написал(а):

Здрасти-здрасти, народ. Мне б узнать хотелось:
1. жива ль игра
2. Можно ли свою расу ввести
3. И можно ли анкету кинуть, не оформляя коды, а то досоупа к компьютеру нет, а с планшета очень уж неудобно

Доброго дня)
1. Игра жива, и с появлением администратора набирает обороты)))
2. Данный вопрос обсуждается с администрацией форума лично. Вы предоставляете описание расы со всеми ее возможностями и характеристиками, мы уточняем непонятные нам моменты и удаляемся на совещание.
3. Анкета заполняется строго по шаблону, мы можем пойти на уступки и вставить шаблон за вас, но орфография и пунктуация это уже ваши проблемы, так сказать)

0

696

Так-так, славно. А можно ли администратора пригласить Вконтакт, ибо аськи не водится?)

0

697

Любопытный нокер написал(а):

Так-так, славно. А можно ли администратора пригласить Вконтакт, ибо аськи не водится?)

Администрация водится везде))
ICQ 378650749 (бываю чаще вечером, ибо работа, сами понимаете)

0

698

Селена эль Хантэр
По-моему товарищ как раз хотел узнать твою учетку вконтакте, так как аськи у него нет, а не наоборот. :)

0

699

Тит Варрен написал(а):

По-моему товарищ как раз хотел узнать твою учетку вконтакте, так как аськи у него нет, а не наоборот. :)

Аххха ха Селена ворона, ну мне спросинья можно)))
id24264797

0

700

Ну, пришлось аську завести ради такого-то случая)

0

701

Любопытный нокер написал(а):

Ну, пришлось аську завести ради такого-то случая)

В таком случае, жду вас там))

0

702

Доброго времени суток. Вопрос по сиренам. Способны ли они принимать двуногую ипостась и свободно перемещаться по суше? И насколько просто представителям разных рас встретиться, подружиться и так далее?

0

703

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, можно ли создать персонажа - неполного ведьмака? Имеется в виду, что персонаж проходил обучение, но, так сказать, не закончил: не было испытания травами, мутаций, освоил не все Знаки.
Также интересует, мог ли персонаж из своего мира попасть в несколько других (порядка двух-трех) перед тем, как очутиться в Райолинне?

0

704

Рин написал(а):

Доброго времени суток. Вопрос по сиренам. Способны ли они принимать двуногую ипостась и свободно перемещаться по суше? И насколько просто представителям разных рас встретиться, подружиться и так далее?

Доброго времени)
В теории наши сирены не перемещаются по суше, они живут лишь в воде, но можно всегда найти какой-то выход из данной ситуации было бы желание (артефакт например или еще что-то, тут мы можем обсудить с вами детали). Касаемо подружиться, тут все зависит от рас и самих персонажей, если у кого-то прописано, что он страх как боится гномов, тут дружись не дружись ничего не получится)

Без имени написал(а):

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, можно ли создать персонажа - неполного ведьмака? Имеется в виду, что персонаж проходил обучение, но, так сказать, не закончил: не было испытания травами, мутаций, освоил не все Знаки.
Также интересует, мог ли персонаж из своего мира попасть в несколько других (порядка двух-трех) перед тем, как очутиться в Райолинне?

Доброго вечера)
Собственно, как известно ведьмаки проходят либо полное обращение, либо не доживают до него. Полуведьмаков мы в игру не допустим, но могу предложить выход из ситуации - создать обычного охотника на нежить, но в биографии должно быть четко прописано, почему он решил этим заниматься. Если у ведьмаков по сути нет выбора, то тут весьма богатый выбор альтернатив.
Что же касается второго вопрос, вполне могли, но на то должны быть свои причины))

0

705

Селена эль Хантэр
Если можно, я внесу предложение насчет ведьмака. Как известно, Каер Морхен (крепость для обучения ведьмаков) была разрушена, все находившиеся в ней погибли. Вполне кто-то из учеников мог быть за ее пределами на момент начала штурма и соответственно не иметь возможности пройти обучение после штурма.

0

706

Добрый вечер. Скажите, как обстоит дело с полукровками? Возможны ли межрассовые браки, как наследуется генофонд?
И есть ли возможность прописать герцогиню/графиню/баронессу. Ведется ли политическая игра или персонажу интригану придется киснуть в замке?

0

707

И что с религией? Существует ли единая Церковь, храмы, посвященные Барсику. Чтятся ли младшие боги? Разнится ли вера в зависимости от расы. Исключая понятное деление на тьму и свет. Что ща духи, с которыми общаются шаманы -,это просто души предков или все-таки какие-то природные силы.
Со ли мальчик воспитываться при храме или монастыре. Существует ли рыцарство как таковое? Святые ордены?

0

708

И еще Змеюшка такой любознательный есть ли Академии или другие учебные заведения, где уделяется внимание немагическим наукам: право, политическая история, инженерия, высокие искусства, они же изобразительные и музыкальные. Или это изучается в частном порядке по системе подмастерье-учитель?

0

709

Тит Варрен написал(а):

Если можно, я внесу предложение насчет ведьмака. Как известно, Каер Морхен (крепость для обучения ведьмаков) была разрушена, все находившиеся в ней погибли. Вполне кто-то из учеников мог быть за ее пределами на момент начала штурма и соответственно не иметь возможности пройти обучение после штурма.

Возможно, но это недоведьмак. Полноценным ведьмаком он уже не станет, ведь те кто остались в живых после столкновения в Каер Морхене не способны воспитать настоящего ведьмака, они могут обучить физической борьбе, рассказать о чудовищах, но завершить процесс не в силе. Поэтому здесь получится обычный охотник, знающий самые простые знаки и информацию о чудовищах, азы фехтования и ко.)
Тут все же лучше обсуждать тет-а-тет)

Кетцелькоатль написал(а):

Добрый вечер. Скажите, как обстоит дело с полукровками? Возможны ли межрассовые браки, как наследуется генофонд?
И есть ли возможность прописать герцогиню/графиню/баронессу. Ведется ли политическая игра или персонажу интригану придется киснуть в замке?

Доброго дня. Межрасовые браки существуют, но тут не стоит сильно заигрываться и лучше руководствоваться логикой. Стоит помнить, что невозможен брак дроу-лесные эльфы или кто бы то ни было, дроу чтут чистоту крови и презирают всех остальных. Так же создание полукровок аля дракон-гном и тому подобное так же не возможны. Полукровки существуют в нашем мире, но пророчить великое будущее мы не можем, тут все зависит от вашей биографии, кто-то достигает высот, кто-то нет и на то около сотни причин.
- Если межрасовый брак с человеком, то как правило гены оборотня возьмут вверх, но тут опять же, возможно вероятность лишь частичного наследования. Пример - пара вервольф-человек, ребенок может обратиться под сильным эмоциональным воздействием лет эдак в 15 (может в 5, может в 25), а может лишь частично унаследовать ген, что-то типа хорошего нюха, зрения, слуха, ну или силы, а быть может более быстрой, чем у простого человека регенерации (не мгновенной, но лучше, чем у обычного человека).

Кетцелькоатль написал(а):

И что с религией? Существует ли единая Церковь, храмы, посвященные Барсику. Чтятся ли младшие боги? Разнится ли вера в зависимости от расы. Исключая понятное деление на тьму и свет. Что ща духи, с которыми общаются шаманы -,это просто души предков или все-таки какие-то природные силы.
Со ли мальчик воспитываться при храме или монастыре. Существует ли рыцарство как таковое? Святые ордены?

Пантеон богов прописывается сейчас и будет готов через пару дней. В крации это звучит так. Верховный бог Тос Барсорус он же Барсик он же Котейка, ему как правило поклоняются многие, маги в том числе. У него в помощниках Светлый Бог (поклоняются как люди, так и светлые создания) и Темный Бог (к нему как правило взывают темные маги и темные создания), Богиня Природы (эльфы, кентавры, дриады, русалки и ко) и Темная изгнанная Богиня Ллос (ну тут все просто и ясно, дроу ее фавориты).
Существуют храмы, места поклонения всем богам, кроме Ллос у Паучьей Королевы все это дело под землей, вместе с ее народом)) Шаманы взывают к духам предков, духам природы, тут все зависит от самого Шамана, но как правило взывают к Барсику.

Кетцелькоатль написал(а):

И еще Змеюшка такой любознательный есть ли Академии или другие учебные заведения, где уделяется внимание немагическим наукам: право, политическая история, инженерия, высокие искусства, они же изобразительные и музыкальные. Или это изучается в частном порядке по системе подмастерье-учитель?

Мы не прописывали данную стезю, так как не было на то причин, форум дополняется по мере появления надобностей в той или иной отрасли (это естественно, продумать каждый камушек мы не в силе). Вполне возможно, что есть в каждом королевстве свои учебные заведения, но как правило все таки преобладает система подмастерье-учитель. Каждая организация берет себе учеников, те же Путешественники, Охотники на нечисть и так далее.

+1

710

Доброго дня!
Скажите - ваша ролевая - локационная или эпизодическая? Не нашла этой информации, к сожалению, либо плохо смотрела.
И потом - в шаблоне заполнения анкеты стоит памятка, что сверхспособности и магия - это разные, не совместимые понятия. Я не поняла этот пункт. Чародейство (магия) это результат оттачивания своих природных талантов (способностей), невозможно развить и отточить то, что изначально отсутствует, разве нет? К примеру мой предполагаемый персонаж обладает способностями к магии, но целенаправленно ей никогда не обучался, то есть творить заклинания она не умеет, но потенциал-то есть, это тогда что?
С уважением.

0

711

Безымянная, доброго дня)
1. У нас локационная форма игры, эпизоды лишь "Моменты прошлого" они же флешбеки и альтернатива.
2. В нашем мире есть магия (подробнее можно прочитать вот здесь) и Сверхспособности (о которых довольно подробно прописано вот тут)
Сверхспособности, как и магия могут передаваться наследственным путем, но ко всеми прочему могут еще быть результатом, какой-нибудь реакции (воздействие сильного артефакта, может раскрыть в ребенке особые способности, сильное магическое воздействие, смешивание крови (подразумеваются полукровки). Ну а вообще мне кажется в темах более подробно все прописано и прочитав вы все поймете) Если будут вопросы обращайтесь ;)

0

712

Селена эль Хантэр
Благодарю за ответы. С этими темами я ознакомилась, вроде поняла в общих чертах что с чем едят. Думаю когда напишу квенту всё равно меня поправят, если что-то напутано окажется с колдовством.)

0

713

Безымянная написал(а):

Благодарю за ответы. С этими темами я ознакомилась, вроде поняла в общих чертах что с чем едят. Думаю когда напишу квенту всё равно меня поправят, если что-то напутано окажется с колдовством.)

Если по ходу написания будут вопросы обращайтесь))
А вообще жду вас в ЛС или аську, обсудим с вами ваш магический потенциал))
ICQ 378650749

0

714

Доброго времени суток (:
Собственно, я уже давно наблюдаю за вашим форумом даже предлагал баннерообмен, но все равно есть огромное желание зарегистрироваться. С информацией ознакомился, вроде бы пока вопросов не возникало.
Только вот, боюсь не осилю я чрезмерно активную игру. >_<
Учеба. Да и со своим форумом канадыриться нужно. Активности почти нет, играть не с кем, а охота.
Но до ужаса хочется к вам присоединиться. D: И очень боюсь потом подвести, если внезапно пропаду/задержу пост.
Скажите пожалуйста, это сильно криминально?.. Я просто не очень хочу кого-то напрягать своим, возможно, не каждодневным посещением и долгами. И боюсь, что такое может случаться.

0

715

Dominik
Добрый день. Недавно мы убили и съели одного парня за то, что не написал пост в течение пяти дней, а девушку за задержку поста в три дня - выпороли на Лобном месте. ;)

А серьезно - ничего вам не грозит. Главное - не брать какого-то сверх-важного в общем сюжете персонажа, ну а если все же взяли - то просто предупредить при исчезновении и согласовать с ГМом или админами, кто будет вести вашенго перса и какие общие планы. Насчет предупредить, кстати, это всех персонажей касается. :)

PS: Если что, я не админ, и не модератор, просто высказал свое мнение. Сам я тут играл год, потом возникли сложности в реале - приятные сложности, к счастью - а теперь, когда я с ними свыкся и все же стал находить время даже при наличии сложностей, вернулся на ту же роль. И вроде зуб на меня никто не держит. И - добро пожаловать!

Отредактировано Тит Варрен (17-09-2014 17:49:39)

+1

716

Тит Варрен, благодарю за ответ)
Просто встречал ролевые, на которых не терпят задержек постов и требуют активность. Доставлять кому-то неудобства, сами понимаете, не очень хочется.
Несомненно, в моем случае брать персонажа, играющего важную роль - неправильно. Так что я и не планировал какой-нибудь важный пост занять. (:

0

717

Dominik
Доброго дня)
Ну раз давно за нами наблюдаете, приходите, обязательно приходите) Мы не кусаемся, хотяяяя.... иногда бывает)
А вообще топайте ко мне в ICQ (378650749) будем все обсуждать)

0

718

Спасибо за ответы.
И снова здравствуйте)
Белые магии известны не только как ведьмы, но и знахари, а значит являются довольно сильными лекарями, так?
Просто в специализациях прописано непонятное "воскрешение". Это именно воскрешение как есть, или все-таки какие-то условности присутствуют? Со снятием проклятий все ясно.
Просто я решила остановиться на знахарке, применяющей именно травки, порошки, корешки, мази, притирки плюс наговоры-заговоры с прочими ритуалами. И иметь образование хотелось бы лучше высшего запасного. Чтобы хоть какую-то конкуренцию составить светлым врачевателям. Такое возможно? И на какой факультет тогда записываться.

0

719

Кетцелькоатль
Добрый вечер) Наш специалист по белой магии (и не только по этой магии)) Селена эль Хантэр ответит Вам на все Ваши вопросы завтра)

0

720

Кетцелькоатль написал(а):

Спасибо за ответы.
И снова здравствуйте)
Белые магии известны не только как ведьмы, но и знахари, а значит являются довольно сильными лекарями, так?
Просто в специализациях прописано непонятное "воскрешение". Это именно воскрешение как есть, или все-таки какие-то условности присутствуют? Со снятием проклятий все ясно.
Просто я решила остановиться на знахарке, применяющей именно травки, порошки, корешки, мази, притирки плюс наговоры-заговоры с прочими ритуалами. И иметь образование хотелось бы лучше высшего запасного. Чтобы хоть какую-то конкуренцию составить светлым врачевателям. Такое возможно? И на какой факультет тогда записываться.

Доброго дня))
Да, белые маги могут выступать в роли знахарей, сильных лекарей. Воскрешение самое что ни на есть настоящее, но это могут лишь самый высокие ступени данной магии, подобное требует колоссальной силы, магического потенциала и огромного опыта, но подобное имеет место быть, среди элиты белых магов.
Специализации белых магов весьма обширны, что вы хотите выбрать для себя - зачаровывать оружие, делать амулеты или выбрать специализацию лекаря? У белых магов, как правило какая-то одна из направленность развита наиболее высоко (то что ближе магу), остальные или не развиты вовсе или на среднем уровне, ведь если я истинный лекарь, чаровать оружие воинам я врят ли возьмусь. Белые маги ритуальщики, это нужно запомнить хорошо, без ритуала, кучей скляночек и благовонья они, как бы это не звучало ничто.
Поступать вам нужно на Кафедру Белой магии, выбрав нужную специализацию. Предварительно отучившись лет 10 в академии по общим наукам (письмо, биология, география, история и ко)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Райолинн » Гостевая книга » Ваши вопросы - наши ответы № 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно