Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Верс – столица » Постоялый двор "Золотая Гарда"


Постоялый двор "Золотая Гарда"

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Двухэтажное здание с каменным нижним этажом и верхним деревянным, с потрескавшейся штукатуркой пристроилось на углу двух крупных улиц Верса. Витиеватая гнадпись на вывеске, уже изрядно потускневшая гласит «Золотая Гарда». Гарды скрещенных деревянных мечей, прибитые к вывеске и вправду позолочены, поблескивая на солнце. У черного хода расположены пивоварня и кухня, откуда по улицам разносится чудесный аромат жаркого, выпечки или же сидра. Хозяин таверны старается держать ее в порядке и потому в камине всегда полыхает огонь, полы чисты, а столы выскоблены до блеска.

0

2

Главные врата----------->>>>

Итак, попав в город, Тетта, как и любой путник первым делом, попала в таверну. А тут ещё пока было не так людно; те, кто здесь ночевали  всё - ещё дремлют, а остальные пока не нуждались в этом месте.
...Хозяин таверны куда-то отлучился. Девушка присела за один из столиков, достала из сумки тетрадь, чернильницу, перо, и начала сделала там запись. Это было что-то вроде «судового журнала», куда Она вносила свои планы, мысли, события и прочее.
«Я здесь пробуду недолго.»  - подумала Тетта.
...Что Она ищет? Куда путь держит?
...Долгое время девушка избегала контакта с Миром, поскольку Ей требовалось время на переосмысления себя. И вот теперь Она ищет себя в этом огромном Мире.
...Взгляд путницы остановился на вазе, которая стояла на столике, в ней было три полевых цветка. Но им была давность – пара дней – они засыхали.
«...Может, стоит попробовать ещё раз?» - мелькнула мысль в голове.
...Тетта направила всё своё внимание на цветы. Со стороны не было ничего особенного – она просто сидела и смотрела, подставив руку под голову.
«Ну же, давайте!»
Медленно-медленно цветы чуть приподнялись, словно процесс усыхания был обращён. Девушка было улыбнулась, но тут вдруг они начали опускаться и высыхать сильнее, чем были вначале.
«Нет-нет! Остановитесь!... вот так, теперь, наполнитесь силой Жизни!»
Цветы сделали ещё одну попытку оживиться, но не получилось. На лице Тетты возникла искорка негодования, но не на долго. Тетта не хотела портить себе настроение неудачной попыткой.
И тут появился хозяин таверны.
- Чем я могу помочь вам, мисс?
Девушка подняла глаза и увидела перед собой слегка пухленького человека, с весёлым добрым лицом, который сразу вызывает к себе доверие.
-...Доброе утро! Я хотела бы позавтракать... и... нет ли у Вас молока?
- Конечно есть, утреннее свежее. А на завтрак у нас рисовая каша. Вас устроит?
-...Да, конечно! - ответив, Тетта улыбнулась и кивнула головой.
...Через 5 минут пищу принесли. Тетта прекратила манипуляции с цветами. Ей вдруг вспомнилось, как однажды в прошлом Она и Её подруга Алиса наткнулась на служителей культа «святой инквизиции». Она подумала, что не стоит сильно показывать, что Она может делать, ибо ещё пока не знала, как в здешних краях смотрят на магию.
...Закончив завтрак, поблагодарив хозяина, спросив, как пройти в городскую библиотеку, Тетта собрала вещи и вышла из таверны, не дождавшись никого, кто бы мог ещё там оказаться. Девушка страшно желала попасть эту в Городскую Библиотеку, о которой Ей поведали некогда в деревушке Ромина. Говорят, что там собрание всех самых удивительных книг.
"...Надеюсь там есть то, что мне нужно..."- подумала Она и зашагала в том направлении, которое Ей объяснил хозяин таверны.

------->>>>Городская Библиотека

Отредактировано Тетта (19-01-2011 22:53:57)

+1

3

Городская библиотека----------->>>>
До трактира девушки дошли довольно быстро. За разговором, особенно за приятным время летело незаметно. Лисса внимательно слушала рассказ своей спутницы, всё запоминая. В её глазах загорался интерес, девушка вообще была очень любопытной. Я не ошиблась, она действительно хороший человек. Тем более хочет изучать белую магию....Интересно что её толкнуло на такой шаг. Если честно, я и против чёрной магии ничего не имею. Естественно только в тех случаях когда она направлена не на меня... - размышляла девушка.
- А ещё Я пишу музыку! Этим и зарабатываю пока что... - Закончила свой рассказ Тетта. Лисса тут же удивлённо округлила глаза. Ко все кто пишет стихи, красиво рисует или играет на музыкальных инструментах, в общем ко всем талантливым людям она относилась с уважением.
- Мне уже не терпится послушать.... - Улыбнулась она перед входом в трактир. В помещение было довольно людно для это времени суток. Покрутив головой девушка отыскала заказчика. Как и ожидалось, он сидел за самым дальним столиком. На его лицо был натянут капюшон. Интересно он меня уже долго ждёт? - заинтересовалась Лисса, поправляя ремешок сумки, в которой лежала украденная книга.
- Подожди меня здесь, я сейчас. - попросила она свою новую знакомую и направилась к заказчику, аккуратно проходя между столиками. Подойдя к дальнему столику, стоявшему в дальнем углу и почти не освещённому, девушка сняла сумку и положила её на стол, не убирая с неё рук, а наоборот немного придавливая к столу. заказчик поднял на неё глаза и положил на стол увесистый мешочек, в котором призывно позвякивали монеты. Лисса расстегнула сумку и немного приоткрыла ему, чтобы заказчик, и никто более не увидел, что в нём лежит. Мужчина довольно усмехнулся и убрал деньги с мешочка. Девушка взяла его в руку и подкинула пару раз. Опыт помогал навскидку определять обманули её или нет. Похоже что не обманули, разве что на пару монет....ну да это мелочи. - решила она пододвигая сумку заказчику. Немного наклонив голову и как бы говоря: "Обращайтесь", она развернулась и направилась к ожидающей её Тетте. Дело было сделано. Краем глаза она заметила, что заказчик решил покинуть постоялый двор, естественно не забыв свою ношу.
- Ну всё. Я абсолютно свободна. - Улыбнулась девушка, убирая деньги во внутренний карман.

0

4

[Мужчина, торговец разного рода вещами]

Раздался скрип открывающей двери, и в помещение вошел странный человек в черном плаще, сопровождающийся порывом холодного утреннего ветра, ворвавшегося в жарко-натопленную таверну. Пожалуй, где-нибудь в темном переулке, под покровом ночи этот человек и мог остаться незамеченным, но сейчас его облик слишком выделялся среди остальных посетителей и, напротив, привлек внимание всех присутствующих. Игнорируя заинтересованные, а то и обеспокоенные, взгляды, направленные на его скромную персону, мужчина окинул помещение взглядом, в поиске свободного столика. Такового не оказалось, зато его заинтересовала небольшая сценка, произошедшая у дальнего столика. Возможно, ему лишь показалось, но уж больно напоминала ему эта встреча оплату сделки между заказчиком и наемником, и ничего, что наемником была хрупкая рыжеволосая девушка, в наши времена и ни то может произойти. Нет, ни заказчик, ни условия данной сделки его ничуть не интересовали, но наемница ему, если все пойдет так паршиво, в скором времени должна будет понадобиться, так почему бы не подготовить все заранее? В то время девушка подошла к своей спутнице, с которой, очевидно, и пришла в таверну. Лучше ситуации для знакомства и придумать нельзя, главное завоевать расположение, а потом можно будет и к делу приступить. Сняв капюшон, мужчина быстрой походкой направился к девушкам.
- Девушки, не желаете выпить по бокальчику вина? - может это и звучало слишком предвзято, а то и похабно, но никакого другого повода для начала разговора он придумать так и не смог.

0

5

Городская библиотека-------->>>

- Мне уже не терпится послушать.... - сказала Лисса, обозначив свою заинтересованность по поводу слов Тетты. Оказавшись в трактире, девушка попросила волшебницу, что называется, подождать Её в стороне.
...Тетта чувствовала, что Лисса к Ней хорошо относится. От этого Ей как-то стало и тепло на душе, и странно. Мысли поползли не столько словестные, сколько на уровне чувств:
"...Она очень хорошая... доброжелательно относится ко мне, хотя Мы едва знакомы!" - девушка опустила глаза, - "...Как же Мир меня ещё носит, зная, что Я совершала? Почему еда всё также вкусна на вкус, а вода приятна, после долгой жажды; почему люди умогут, улыбаться мне и разговаривать со мной? Судьба должна была бы меня всего лишить по идеи за мои грехи... и  чувства вкуса и радости, но это всё со мной... разве не странно? Меня никто не наказал!"
...Размышления волшебницы могло остановить только что-то совсем милое... так и вышло. Тетта пришла в себя и увидела, как в метре от Неё стоит маленькая-маленькая девочка, которая удивлённо Её рассмотривала и кусала своими маленькими зубками травинки, сорванные неподалёку. Странница присела и улыбнулась. Она не могла бы дальше думать о своей проблеме, глядя на это чудо! Единственное, что ещё раз Её кольнуло, так воспоминание про один бал, где Она, будучи хозяйкой бала, призвала всех собравшихся к единой мысли, что человек, как раса - никто; что он не имеет права существовать! Лишь особые избранные судьбой, должны были стать выше их! Это было в прошлом, но оно периодически впивалось ей в сердце острой колючей проволокой, провисевшей на улице под лютый мороз.
...Итак, Тетта ещё раз отбросила все лишние мысли и улыбнулась девочке, которая почему-то продолжала стоять и смотреть на волшебницу.
- Привет! Как Тебя зовут?
...Но не успел ребёнок что-то ответить, как к нему подбежал родитель и повёл куда-то за ручку. Словом не получилось ещё одного знакомства. Но тут как раз подошла Лисса:
- Ну всё. Я абсолютно свободна!
...И тут вдруг, практически откуда ни возьмись, появилась персона, которая обратилась к девушкам с весьма обычной фразой:
- Девушки, не желаете выпить по бокальчику вина? - хотя интонация её была не так явна на первый взгляд. Она носила скорее характер попытки войти в контакт, нежели просто выпить с кем-то по бокалу. Это был мужчина в чёрном плаще.
...Тетта оглядела незнакомца. Взгляд был не столько удивлённый, сколько застывший в удивлении с добавлением оттенка любопытства и изучения чего-либо. Именно таким взглядом Она посмотрела на этого человека.
"...Хм. Как это называется?" - как ни странно, но если вспомнить всю биографию Тетты, Она впервые слышит эти слова. В голове Её невольно скомпоновался небольшой анализ по этому типу. - "Он серьёзно спрашивает про вино? Ему скучно, или это такой способ познакомиться? Внешний вид этого человека указывает на то, что Он выделяется среди остальных, но это не одежда человека, пытающегося заглушить свои комплексы по поводу красоты... подошёл весьма спешно... значит подошёл скорее по делу, нежели от нечего делать. Что ж, стоит ответить, пока не вижу проблем... Остаётся только решить, что в такого рода случаях стоит отвечать..."
-...Вино? Отчего же не пожелать? Извольте... - ответила странница, скомпоноваав в своей мимике, интонации голоса, а также скорости речи несколько составляющих: доброжелательность, игривость, хитрость, скрытость.

0

6

Улицы и переулки------->
Двухэтажное здание выглядело ухоженно, на нем красовалась надпись "Золотая Гарда". Путник подошел ко входу в корчму, от туда доносились несколько приглушенный гомон людей, постояв несколько мнгновений он аккуратно открыл дверь и вошел.
Зал трактира был прибран, девушки курсирующие с подносами по залу были опрятно и единообразно одеты. Справа от входа находилась стойка, за ней сидел, лениво полируя до блеска кружку, хозяин сего заведения, слева же был зал со столиками и камином.
"А весьма неплохое заведение."-ухмыльнулся про себя я.-"Я ожидал худшего, если еще и цена окажется такой какую назвал стражник то все вообще ажурно. Значит что то сдесь не так.
Я быстро окинул взглядом зал, все столики были заняты, но очевидно постояльцев здесь было не так много-в основном местные. Я не спеша двинулся к хозяину корчмы, не торгуясь договорился о съеме коморки на чердаке на месяц, вышло весьма недорого.
"Старых хрыч похоже имел дела с лицами моего ремесла".-размышлял я.-"Сразу предложил сначало дешевенькие комнатки, и не задавал вопросов кроме "На сколько?" когда я спросил про чердак."
В общем все меня устроило. Заказав ужин в комнату я двинулся наверх, попутно еще раз скользнув взглядом по залу. На этот раз результат был.....и интересный. Я поднялся на второй этаж, и по винтовой лестнице в конце этажа зашел на чердак. На котором оказалось устроена уютная и небольшая комтанушка. То что надо.
"Что то мне насторожила та компания. Уж больно необычна."-думал я.-"Серая мышка, лисица и волчара(возможно позорный) не с проста собрались за одним столом."
Пусть я чертов параноик, что-ж поделать, профессиональное заболевание. Но зарубку на памяти оставлю насчет них.
Все, теперь прогоним события последних 2х дней, и в страну кошмаров.

0

7

- Девушки, не желаете выпить по бокальчику вина? - Лисса с удивлением посмотрела на подошедшего мужчину. Удивлённо приподняв брови, она оглядела его с ног до головы. Удобная практичная одежда, совершенно безликая, не запоминающееся черты лица, худощав, но при желание наверняка может быть очень быстрым, странный блеск холодных глаз.... Это был очень расчётливый и рациональный человек, который точно знает что он хочет и получает это любой ценой. Такие как он не знакомятся с девушками ради общения, таким всегда что-то надо. И это мне нравится меньше всего. - подумала девушка, ещё раз цепко взглянув на мужчину. Он ей не особо нравился, от него исходила какая-то скрытая угроза..... Она уже собиралась ответить ему категорическим отказом, но судьба распорядилась иначе. Тетта её опередила.
- Вино? Отчего же не пожелать? Извольте. - Итак выбор сделан, как говорится карты розданы, играйте с тем что есть. Лисса язвительно усмехнулась, ещё раз показывая, что фразу обращения к ним он выбрал не правильную, ну да ладно, можно же немножко поиграть по заданным правилам. В конце концов, это ни к чему не обязывает, договоров никаких я подписывать не собираюсь, а от бокала вина ещё никому не было плохо, с поправкой что вино не отравленное. - размышляла она.
- Ну, только если за ваш счёт. - Лисса фыркнула и первой отправилась к освободившемуся столику. Ей даже стало любопытно, что этому странному типу могло от них понадобиться. Официантка подошла достаточно быстро и невзрачный тип сделал заказ. Девушка в который раз убедилась, что и голос его ни чем не примечателен. Обычный такой голос, ровный и даже наверное скучноватый. Пока они дали заказ, Лисса бесцельно оглядывала помещение. Ничего примечательного, разве что вон тот пепельноволосый мужчина вызвал у неё секундный интерес. Вскоре та же официантка принесла бутылку с вином и три бокала. Незнакомец разлил по ним напиток.
- Ну, я вся во внимание.... - Усмехнувшись обратилась она к нему.

0

8

[Мужчина, торговец разного рода вещами]
-...Вино? Отчего же не пожелать? Извольте... -
- Ну, только если за ваш счёт.
Мужчина не смог сдержать озорной улыбки. Какие же, всё-таки милые создания, эти женщины. У одной из них, девушки с рыжими волосами, были деньги. Это он знал точно, ведь стал свидетелем сцены, которую не должен был видеть. На эту госпожу было важно произвести наилучшее впечатление.
Странник подозвал хозяйку трактира, и закал три фужера столового вина, а затем перевёл взгляд на незнакомок, и поцеловал по очереди обоим кисти рук. Очень галантно.
-Естественно за мой, милая - и хотя он сказал это только даме в чёрной куртке, отвечая на её "только за ваш счёт", но комплимент "милая" был адресован обоим. Мужчина очень хотел показаться вежливым, но представляться он не спешил. Это не входило в его профессиональные обязанности.
-Чудесная погода - сладкая, даже можно сказать слишком сладкая улыбка, на его губах показалась бы любому представителю мужского пола наигранной и отвратительной, но обычно на женщин эта фраза в комплекте с этим выражением лица действовала безотказно. Можно было преступать к главной части задуманного.
Мужчина полез в свою походную сумку и выложил на стол несколько украшений. Они поблёскивал в тусклом свете солнечных лучей, заглядывающих в окна трактира.
-Ручная работа - торговец положил какие-то бусы из зелёных камушков на ладонь, и развернул руку так, чтобы обоим собеседницам была видна эта чудесная вещичка. -Желаете посмотреть? Это украшение не только очень красиво. Оно защищает от невзгод и болезней.-
Тем временем принесли вино. Мужчина не притронулся к бокалу. Его не очень-то интересовало спиртное. Он продолжал копаться в своей сумки и вынимать всё новые и новые безделушки.

Отредактировано Master of the Game (27-02-2011 01:14:00)

0

9

...Тетте показалось, что мужчина не произвёл на Лиссу высокого впечатления. Однако мужчина проявлял себя весьма галантно. Это выражалось в мимическом построении, хотя было видно, что она выстроена с должной точностью. Незнакомец поцеловал ручки обеим девушкам. Когда Он поцеловал руку Тетты, внутри всё аж потеплело, однако в это царство милости пробивался канал льда, который обжигал своим холодом, как только что закалённый кинжал из кузни. Ведь Её никто не целовал с детства, поскольку Она бы никому и не позволила это сделать всего то год назад. А когда торговец коснулся губами руки Лиссы ответил на Её требование:
-Естественно за мой, милая! - после чего неизвестный улыбнулся самой что ни на есть медовой улыбкой и сказал, - Чудесная погода.
...Волшебницу эта улыбка немного напрягла - уж больно она сильная и долгая.
"...Хех, да, совершенно очевидно, что этот человек что-то задумал..."
...И вдруг мужчина выложил на стол несколько украшений. Это всё объясняло:
"...Ну конечно, это торговец!.." - тут Тетта подумала ещё об одном, - "...Хм, или, что менее вероятно, это тот ,кто дарит дамам драгоценность, а затем, за счёт этого украшения, связывает её волю и выпивает чашу души, стало быть, это может быть пожиратель душ!.."
...Через мгновенье Тетта поняла, что последняя мысль совершенно бредовая, и как-то даже вслух смущённо засмеялась. В воздухе появился запах камней и аккуратных металлических деталек. В сочетании они напоминали что-то приятное и метафизически сладкое, то, которое невозможно попробовать. В общем, украшения выглядели весьма красивыми. И хотя Тетта не была лишена эстектических капризов и желаний, её больше интересовали вещи, в которых был ещё смысл и желательно глубокий. И как по заказу, мужчина открыл ладонь, в которой лежали бусы из зелёных камней.
- Ручная работа. Желаете посмотреть? Это украшение не только очень красиво. Оно защищает от невзгод и болезней.
...Левая бровь волшебницы слегка приподнялась, и руки сами аккуратно потянулись к бусам. Это не желание схватить. Просто, раз уж торговец предложил посмотреть - почему бы и нет? Тетта, взяв украшение, приподняла буссы над ладонью мужчины, растянув их в круг, словно оценивая размер. Она хотела почувствовать, правда ли, то, что Он говорил? Какое-то чувство прохладного магнетизма пошло по рукам.
"...Хм, что-то там правда есть, да и выглядят симпатично... у меня, правда денег нет... да ладно, в принципе..."
...Ссылаясь на всякий случай на неожиданные повороты судьбы, девушка решила спросить у торговца, предворительно предав украшение Лиссе, чтобы она тоже рассмотрела:
-...И какова же их цена, позвольте спросить?...
...Принесли вино...
...Тетта взяла бокал. Её губы коснулись прозрачной блестящей поверхности, и что-то тёплое, связывающее, с запахом хитрого сока, эволюционировавшего из сущности виногдара в новую жидкую форму, было попробовано Ею. После первого небольшого глотка остался такой любопытный вкус, после которого хочется поцокать языком и вообразить всё значение каждой микро-частицы этого напитка.

0

10

Лисса без особого интереса смотрела за появляющимися на столе украшениями. Некоторые из них были очень даже симпатичными, но девушка не собиралась ничего покупать. У неё был девиз: " НЕ трать деньги если можно взять бесплатно. Было видно, что странный незнакомец хотел показаться как можно более галантным, привлекательным и приятным человеком, но что-то в нём всё равно сильно её напрягало. Может быть чрезмерно расчётливый взгляд? В любом случае я не верю что он подошёл просто так или чтобы продать пару украшений. У него должна была быть какая-то цель. - размышляла она, глядя на всё новые и новые побрякушки, которые уже заполнили стол.
- Ручная работа. Желаете посмотреть? Это украшение не только очень красиво. Оно защищает от невзгод и болезней. - Лисса фыркнула, с невзгодами, равно как и с болезнями она предпочитала справляться самостоятельно, не доверяя это посторонним вещичкам. Её мог заинтересовать артефакт, да и то если он мог пригодится в работе. Больше всего эти бусы напоминают простенький, заговоренный амулет. Может я конечно ошибаюсь, но не думаю что сильно. - однако камни привлекли рыжую воровку. Она вообще была не равнодушна ко всему зелёному, хотя если бы это был браслет, или хотя бы кольцо, она заинтересовалась бы больше.
- Что это за камни? - спросила Лисса, принимая украшение из рук Тетты. Внимательно рассмотрев бусы, девушка отметила, что камни полудрагоценные и к сожалению не её любимые изумруды. Впрочем работа действительно была похожа на ручную.
- Мне почему-то мало верится в то, что вы подошли к нам только ради украшений. Не просветите меня в отношение вашей подлинной цели? - максимально вежливо поинтересовалась она, неотрывно глядя в глаза мужчине. Он не внушал ей доверия. Чужие, незнакомые люди вообще редко внушали ей доверие, но этот незнакомец был уж каким-то слишком "сладким" и чем-то отталкивал,хотя она не разобралась до конца чем именно. Девушка подняла бокал с вином за ножку и поднесла к губам, вдохнув запах, а потом и попробовав вино. Вино было хорошим, но на её взгляд слишком кислым. Лисса была неравнодушна только к красным, терпким винам.
- И что же вы хотите за эту безделушку? - Она уже решила, что покупать ничего не будет, но если Тетте захочется, она потихоньку стянет у мужчины эти бусики.

0

11

[Мужчина, торговец разного рода вещами]
Как ни пытались девушки казаться равнодушными, невооруженным взглядом было видно, что украшения их заинтересовали, что чрезвычайно порадовало мужчину, вызвав на его губах очередную слащавую улыбку из разряда "Все, что угодно, за ваши деньги". В прочем, ничего удивительного в этом не было - страсть к побрякушкам присуща всем представительницам прекрасного пола независимо от рас, статусов и состояния, а уж такой опытный торговец, как он, без труда сможет уговорить их на покупку. Тем более что некие бусы явно приглянулись одной из девушек. Передав ей в руки ювелирное изделие, торговец стал пристально наблюдать за ее действиями, пожалуй, через чур пристально, чем можно было себе позволить. Но повод был - рыбка попалась на крючок, осталось лишь аккуратно вытащить ее на берег, что в данном случае значило выгодно продать украшение.
-...И какова же их цена, позвольте спросить?..
Только мужчина собрался назвать цену, как был перебит рыжеволосой наемницей.
- Что это за камни? Мне почему-то мало верится в то, что вы подошли к нам только ради украшений. Не просветите меня в отношении вашей подлинной цели? И что же вы хотите за эту безделушку? - сказав это, девушка переняла у своей подруги бусы и стала рассматривать их, подняв на свет.
- Ох, милая леди, сущие пустяки. Всего - лишь какие-то пять тысяч золотых.
На самом деле эти бусы не стоили и четырех, но опыт торговца подсказывал, что сейчас он вправе заломить и столь высокую цену, а потом и скинуть половину за небольшую услугу со стороны наемницы... но это уже потом, а сейчас надо было убедить потенциальных покупательниц в том, что товар стоит денег.
- О, это хризопраз, между прочим, чрезвычайно редкий камень в наших краях. Даже без всяких заговоров и заклинаний изделия из этого материала являются прекрасными оберегами от порчи и сглаза. А какая интересная история была у этих бус...
Мужчина мог болтать без умолку бесконечно, но вопрос на счет своей истинной цели предпочел проигнорировать, благо ситуация это позволяла.

Отредактировано Master of the Game (01-03-2011 17:15:16)

0

12

За окном сгущалась ночь. Припозднившиеся люди спешили оказаться дома, по городу громко звеня железом почти "бегала" стража.....что ж поделаеш-ночь не их время.
В маленькой команутшке, занимающей часть чердака "Гарды", царила тьма. Но это не сколько не мешало путнику, который лежал на кровати уже почти час....задумчиво изучая потолок.
"А за последние два дня ветер принес много сюрпризов."-пытаясь уснуть бубнил я.-"Не к добру это. Сначала эта парочка в деревне...если б не кровь в кустиках, и не появившийся из воздуха рыцарёк. Я бы списал это на экзотические предпочтения сией пары...а так там явно что-то не чисто. Да и сама деревня. Я конечно и похуже видал, но там...такое ощущение что тьма проявилась, и есть мысли что тут не обошлось без нижних планов, и ордена Безды......куда уж без этих колдунцов, гореть им на кострах слуг Спасителя. Но у меня есть другие проблемы, более близкие ко мне."
А на самом деле. С чего это Косолапого понесло на самодеятельность. Не так много разумных знали что я принадлежу к Ночной Гильдии и при этом знали в лицо. Но все равно малютку лучше таскать заряженным, пригодиться.
"Да еще эти тени."-с досадой подумал я.-"Сплошные загадки кругом, куда ни ткни."
Лишь я вспомнил о тенях, как нахлынули воспоминания....тот день.....

События 3х летней давности:
Все было не так с самого начала, 3 звезды Ночной гильдии наняли для ОХРАНЫ обьекта. При том еще привлекли солистов, вроде меня. Как ни странно почти все прошло нормально, город был пройден, оставался лабиринт подземных ходов под ним. Вот тут то все и началось: сначала 1я звезда напоролась на басурманов из "Дома Песка"(гильдия убийц, обитает и работает в основном в Халифате и степях.). Потом оказалось что их на всех хватит, клиента вроде довели почти, пентограмма в конце коридора уже наливалась мертвенно-бледным сиянием-там было почти готовое плетение портала. А я по закону подлости шел последним, следовательно хвост ложился на меня....Четверка басурманов не оправдала моих надежд, когда я выстрелил из арбалета один из них сформировал щит и криво ухмыльнулся гад. А болты были не простые, увзянув в защите они детонировали, забрав с собой несостоявшихся убийц....а потом ко мне пришел пушистый северный зверь, притом изрядно полный.
Последним из атакующих была Никерра, звание у басурман сродни нашему гросмейстеру, а с ними тягаться не вариант. Но бой я принял, даже задержал эту Некерру до хлопка портала, даже попытался перехватить инициативу, но прозевал появление 2ой Никерры, и получил кинжал под ребра.(а у Никерр они особые, на них наложены чары разрывающие связь души и тела). Притом получилось все странно, после удара была темнота....густая и непроглядная, единственное что я помню - это короткую, непонятную фразу, которую я услышал будучи не совсем живым.
"Рановато ты к нам танцующий, здесь тебе не место пока.....
  И тьма отступила....и пришла боль....

"Черт что то я замечтался"-одернул я себя.-"Сна ни в глазу нет, пойду проветрюсь."
Резко встав, путник собрал свои небогатые пожитки, и заперев комнату спустился в зал корчмы. Не смотря на то что ночь вступила в свои права на первом этаже корчмы было людно. Мельком окинув взглядом зал, путник вышел на улицу.
"А та троица еще тут, и тот барыга вертит цацками перед подружками. Ладно не будем домысливать эту ситуацию, я вышел проветриться, и этим я намерен заняться........а ночь еще только началась.....красота
Скорым шагом путник направился в переулок, и только войдя в него-исчез.

------>Улицы и переулки

0

13

Лисса внимательно слушала торговца, однако в её голове зрел коварный план. сознание уже шепнуло своё веское "хочу", однако платить за артефакт она явно не собиралась. осталось только придумать как забрать украшение, так сказать безвозмездно, на глазах у владельца, который не отрывал от бус цепкого взгляда. Насколько я помню у меня есть с собой одна интересная штучка. Я помнится потратила на неё весь свой не малый заработок, полученный за прошлое задание...Кается пришло время его испытать.... - размышляла девушка, продолжая держать украшение одной рукой, а другую сунула в карман. "Штучка" представляла собой маленький камушек и ещё более маленькую прозрачную пластинку. Если приклеить пластинку к какой-нибудь вещи и сжать камушек, то вещь переместится к камушку, а пластинка подменит его не долгосрочной копией. Именно это Лисса и собиралась провернуть. Осторожно отсоединив пластинку от камня, она вновь дотронулась второй рукой до украшения, стараясь как можно крепче прицепить её к зелёным камням. Когда дело было сделано, девушка положила украшение на стол и убрав руки под стол, одной рукой сжала камешек, не вынимая его из кармана. бусы едва заметно мигнули, а в следующую секунду, Лисса почувствовала в кармане желанную вещь. Кажется никто ничего не заметил.  Как то всё слишком просто... - подумала она едва заметно улыбнувшись.
- Нет, пожалуй мне этого не надо. - Фыркнула девушка поднимаясь на ноги и с насмешкой гладя на торговца.
- Я сейчас... - Шепнула она Тетте, выходя из-за стола. Пройдя через трактир по диагонали, Лисса завернула за угол и достала украшение. Да, не зря я его позаимствовала, лишним не будет. - решила она, с довольной улыбкой проводя по камням рукой.

0

14

Бусы оказались не так просты, как казалось. Стоило девушке провести рукой по камням, как украшение засветилось золотистым цветом, приобретая серую окраску. Раздался негромкий хлопок, ознаменовавший открытие портала. Лиссу затягивает внутрь и через мгновение выбрасывает в неизвестной местности. Воровать нехорошо, и Барсик очень доволен, что смог проучить плутовку.
==> Ирелин » Плачущая ива

0

15

Улицы и переулки ------- >>>

Троица двинулась в «Золотую Гарду». Как рассказал воину паренек, идти здесь не так далеко: три дома по «нашему» переулку до следующей улицы и по ней налево до конца. Северная часть столицы собрала на своей территории большую часть общественных зданий: управляющие службы, ратуша, арсеналы и им подобные, Королевский Замок, Собор Святого Петра и Церковь.
- Брат Никодим, мой старый знакомый, прислуживает в церкви точнее в Соборе, - рассказывал спутницам Ангел. – Мы с ним работали вместе… иногда, - подумав, поправился Тираэль.
Как и сам центр, так и север города были ухожены, но то лишь с первого взгляда, не углубляясь. Но сейчас шарахаться по забытым уголкам не с руки. Усталость после долгих дней переезда из Нордэра и день сегодняшний изрядно вытянули силы, и мысли об ужине и мягкой постели все отчетливее проявлялись. Прогулки потом, а вначале позаботимся о комнатах.
В компании путников вполне уверенно себя чувствовал, похоже, что только Тир. Видно было, что Дана слегка смущается при виде Ангела, много и охотно улыбалась, но приуныла, как зашла речь о гостинице.
«Читать мысли совершенно не мое, зато понять, что она не ожидала или не в состоянии позволить себе это место, я могу».
- Дана, не беспокойся, - положил руку ей на плечо. Осторожно посмотрел в глаза, цвет которых слегка потускнел, меняясь на другой.
«Интересная способность организма, - отметил про себя».
- Я приглашаю, - спокойно улыбнулся, ожидая реакции от эльфийки.
Пусть ты и не человек, но жизнь среди этой расы вынуждала тебя существовать по их правилам, подстраиваться под их быт. Так и с деньгами. В сумке Ангела всегда лежал и позвякивал мешочек с монетами.
С Марго было все сложнее. Сейчас она шла в отдалении за меченосцем и девушкой с котенком, накинув свой капюшон от темного плаща на глаза, сливаясь с тенью.
- Она так всегда разве? – спросил у Даны воин, поглядывая в сторону Маргариты. – Может это я чем-то ее задел? – пытался найти причину несговорчивости и отстраненности воин.
Так быстро прошла дорога до таверны. Впереди шагала Дана с котенком, развалившемся на руках хозяйки, зажмуривая глазки на солнышке и высунув язычок от ласковых поглаживаний, почесываний. Тир поглядывал по сторонам, ища одному ему известные строения или людей, посматривая за эльфийкой и Марго. Она в свою очередь пряталась за капюшоном своего темного плаща. Пропуская вперед девушек, присмотрелся к Марго, но та не обратила внимания. Закрывая за собой дверь, взглянул еще раз на улицу, и вошел внутрь помещения. Гостиница действительно была уютной: в меру тепло, приятная тихая музыка игравшей здесь троицы бардов и аромат чего-то безумно вкусного, сводившего желудок с ума. По правую руку от пришедших стояла стойка высотой до груди, за которой хлопотал хозяин заведения, протирающий какой-то бокальчик. Слева расположились столики с круглыми столешницами, сейчас накрытые синеватой тряпицей-скатертью. В углу удобно разместился большой камин, потрескивающий дровишками. Прямо по курсу путников была винтовая лестница, ведущая на второй этаж. Нашлось здесь место и растительности, развешанной в горшках на стенах по периметру этажа.
- Доброго дня, знакомый! Ну, вот и свиделись! - бородач, сидящий за столом возле камина, обратился к Тиру. Это оказался тот самый торговец, с обозом которого прибыл воин в Верс. - Правда,  прекрасное место? - поднял кружку в честь хозяина заведения, тот в свою очередь слегка поклонился, мол, рад стараться. - Да вы присаживайтесь, - любезно пригласил всех троих за стол. - Может дамы хотят что-то себе подобрать из одежды? Можем обсудить, - деловито осведомился он, не переставая улыбаться.
- Благодарю, но мне кажется, девушки сейчас не настроены... - вопросительно посмотрел на них. - Во всяком случае, нам нужно, эм, две комнаты, - поделив три на два, сообразил Тираэль. Мужичок за стойкой быстро начал искать что-то в своей книжечке и, удовлетворенно причмокнув, выдал ключи.
- Пожалуйста. Может, желаете чего-то отобедать? - поинтересовался он.
- Да, если можно, то в комнаты, пожалуйста, - попросил Ангел, и за дверью на кухню началось движение, несколько служек подбежали получить указания.
Расплатившись за услуги на сегодняшний день, воин повернулся к своим спутницам.

0

16

---) Улицы и переулки

Дана шла чуть позади Тираэля по узкому периулку который выходил на улицу где можно было нормально развернуться. Идя между домов где была спасительная тень от яркого палящего солнца Ри чувствовала себя гораздо лучше, но не могла расслабиться так как ее мысли были заняты проблемой о деньгах и гостиннице.
- Брат Никодим, мой старый знакомый, прислуживает в церкви точнее в Соборе. Мы с ним работали вместе… иногда.
Девушка вполуха слушала то, что говорил их спутник, однако когда его теплая ладонь легла на ее плече, Ри едва заметно вздрогнула.
- Дана, не беспокойся.- Полукровка подняла глаза собираясь заверить его, что она ни о чем не беспокоиться, когда Тир дополнил: - Я приглашаю.
От такого заявления Эданэль споткнулась и удивленно на него уствилась ища подвох. Ну вот не бывает все просто так! Люди всегда ищут выгоду или компенсацию за свои услуги! Что он попросит?
- Ааа! Нет-нет-нет! Я не могу на такое согласиться! Это очень дорого будет! Я во век не расплачусь! - кажется мысль девушка додумала уже вслух.
- Она так всегда разве? – спросил у Даны воин, поглядывая в сторону Маргариты. – Может это я чем-то ее задел?
- ... Не знаю. - от такой смены тем разговора, полуэльфа совсем растерялась. Да и правда ответа на последний вопрос она не знала. С Марго познакомилась немногим раньше, чем с самим Тираэлем, так что все вопросы к самой Маргорите.
Дорога до гостинницы они прошли быстро. И вот троица стоит у дверей, галантный Тир пропускает девушек вперед. Дане это здание почуму-то не внушило доверия, по крайней мере с наржи - двухэтажное каменно-деревяное здание с общарпанными стенами. Мда... у них должен быть не плохой доход , а стены отделать лень то ли? Впрочем мнение несколько изменилось стоило ей войти внутрь где было на удивление чисто, народу в это время не много еще, и пахло просто изумительно. КОшак дремавших до сих пор на руках встрепенуся и завертев головой подал голос.
Дана не прислушивалась к разговору продолжая с интересом разглядывать убранство помещения, но уж больно у того здорового ужичка был голос громкий!
- Доброго дня, знакомый! Ну, вот и свиделись! Правда, прекрасное место? - поднял кружку он добродушно улыбаясь. -  Да вы присаживайтесь, может дамы хотят что-то себе подобрать из одежды? Можем обсудить.
Если бы у блондинки были ушки на макушке они обязаельно бы встали торчков выказывая степень интереса, однако с этим прекрасно справился и Кнопка, повернув голову в сторону нового лица.
- Благодарю, но мне кажется, девушки сейчас не настроены... Во всяком случае, нам нужно, эм, две комнаты.
Дана с грустью прикинула что кое-какие вещички она бы с удовольствием прикупила бы  но у меня уже есть определенные планы на то что  нужно купить, так что в сдедующий раз. Впрочем запомнить его не помешало бы.. мало ли еще пригодитьяся... Девушка обернулась к Тираэлю который уже взял ключи от комнат и заказал поесть.
- Эммм... - все что Ри хотела сказать и спросить вдруг велетело из головы. - Спасибо. - получилось не громко.

Отредактировано Эданиэль Риррет (16-07-2011 17:46:51)

0

17

---) Улицы и переулки
Мира шла, натянув капюшон на глаза, чтобы Дана и Тираэль не видели того огня ненависти и злости, что полыхает в расплавленном золоте глаз. Тело зудело неимоверно. хоть ты кожу с себя сдирай, а демон внутри извелся весь, ноя и рыча.
"Убей его, избавь меня от мук!"
Девушка тяжело дышала, еле сдерживая демона. Еще немного и он вырвется огненными плетями с ее пальцев, волнами темной энергии, что испепелит ангела на месте. Тряхнув головой, она стерла с виска капельку пота и прислушалась к разговорам Даны и Тираэля.
- Брат Никодим, мой старый знакомый, прислуживает в церкви точнее в Соборе, - говорил ангел, спокойно и дружелюбно – Мы с ним работали вместе… иногда
"Церковные прислужники. Как обычно" - губы демонессы изогнулись в нехорошей усмешке, - "И все грехами опутаны, как ниточками, паутинкой. Потянешь за одну, откроются новые" - а ангел тем временем вел девушек к таверне с потертой вывеской и надписью "Золотая Гарда". Дана, кажется, смутилась, вероятно из-за дороговизны заведения, но Тираэль тут же успокоил ее, любезно предложив оплатить комнаты. Деемонесса чуть не фыркнула, узнавая характерную черту ангелов - снять последнюю рубашку и отдать нуждающимя. Как типично для святош, как противно демонам. Миралисса опустила голову, кутаясь в плащ и держась подальше от ангела, но не слишком - чтобы можно было слышать его слова. Краем глаза девушка заметила, что он поглядывает на нее недоуменно
"учуял что или просто так?" - мелькнуло в ее голове и она невольно напряглась, готовая бежать или атаковать.
- Она так всегда разве? – спросил у Даны ангел, глядя на демонессу – Может это я чем-то ее задел?
Еще как. Святостью своей... - подумала девушка, но вслух осведомилась спокойно
- А разве культурно обсуждать того, кто идет в двух шагах от вас? - она заставила себя улыбнуться и устало продолжила, - В любом случае отвечу. На меня так жара и духота действует. Да и пережитый ужас на площади тоже... - она лгала и не краснела, старательно изображая дружелюбие.
Наконец троица достигла гостиницы, тирваэль, как галантный кавалер, пропустил дам вперед, а сам вошел следом, притворив дверь. Помещение встретило их пустотой и прохладой, очень приятнй после знойного дня на улице. Весело потрескивали дрова в камине, а язычки пламени вились и плясали на обугленных поленьях. За барной стойкой стоял тучный хозяин, деловито протирая бокал, а какой-то мужчина сидел за столиком и потягивал эль. При виде ангела, аж заулыбался и любезно предложил дамам обновить гардероб, но Тир ответил за них, пояснив, что девушкам не до этого. В общем-то так оно и было. Демонесса отодвинулась в угол, ожидая, когда ангел наговориться с трактирщиком и можно будет снять комнату. Невольно слушая разговоры, она уловила фразу
- Во всяком случае, нам нужно, эм, две комнаты, - он заплатил за постой и взял два ключа. Девушка откинула капюшон, заправляя черный локон за ухо в котором поблескивало несколько сережек-колечек. Наконец-тоона сможет отдохнуть и даже принять ванну, чтобы смыть с себя пыль, гнрязь и святосьть ангела. последнее было для нее хуже чем все остальное, ибо на коже уже появились красные точечки, как от комариных укусов. Посмотрев на ангела, она промолвила самым приятным тоном, на который была способна
- Благодарю, мессир за вашу щедрость. С вашего позволения, я удалюсь.  - посмотрев на него и Дану, она улыбнулась, - Оставляю мою подругу, - упор на этом слове, - на ваше попечение. Я же пойду прилягу... - с этими словами демонесса взяла у Тираэля ключ и чинно ушла наверх, словно бы плывя над полом.

0

18

- Дана, возьми, - пытался отдать ключ девушке, но та пристально разглядывала убранство таверны.
Маргарита была расторопнее и взяла из рук Тира связку небольших недурно выточенных ключей. На каждом была метка заведения – скрещенные мечи.
«Видимо процветает дело, раз на такие излишества не поскупились хозяева».
- Благодарю, мессир за вашу щедрость. С вашего позволения, я удалюсь... Оставляю мою подругу на ваше попечение. Я же пойду прилягу… - смотрел вслед Марго, вежливо объяснившейся и уходящей к себе в комнату.
«Собой владеет очень хорошо, - выслушав ее мягкую речь, рассуждал Ангел. Он не сомневался, что его общество доставляет ей некоторые неудобства, но она видела причины совсем в другом».
- Спасибо, - не громко поблагодарила Тира эльфа.
- Эй, не нужно унывать. Я ничего не прошу взамен. Будем считать это маленьким подарком в честь знакомства. Сделай только одно одолжение, - сощурился воин, не переставая улыбаться. – Хорошо отдохни и наберись сил, чтобы на пользу было, - подмигнул Дане.
«Сейчас бы просто прилечь. Ноги гудят, а крылья нет, надо же… - удивлялся своей «земной» жизни парень».
- Пойдем с тобой тоже обустроимся на ночь, - пригласил девушку и пошел наверх, попрощавшись с торговцем, допивавшим кружку чего-то спиртного.
Винтовая лестница сделала два поворота, и он уже стоял на втором этаже, а выше только чердак и небо, зовущее порой домой…
Глазам открылся коридор, где в самом конце находились две соседние комнаты, ключи от которых вручил хозяин постоялого двора. Тираэлю досталась угловая. Наверху все также было уютно, прибрано. Высокие потолки, подсвечники, лампы, какие-то ковры (может от этого же торговца, кто их знает) – в общем, вполне себе укладывалось в ту сумму, которую внесли за проживание, по меркам людей весьма не малую за ночлег. Поднялся Ангел в момент, когда прикрылась соседняя с его комнатой дверь. Звука шагов не было слышно – пол не скрипел. Но никто и не прятался, Тир спокойно шел к себе.
«Похоже, у Маргариты не закрылась дверца, - подошел захлопнуть дверь».
Невольно, хочешь того или нет, но глаза видят то, что возможно и не следовало. Потянувшись к ручке, воин увидел свою спутницу, стоящую в коротком платьице, а плащ уже лежал себе на кровати. Отводить взгляд не стал, все-таки он не мальчишка, но мало было в этом красивого с его стороны.
«Дурак. Прошел бы мимо, но нет же. Помощник нашелся, - добивал себя комплиментами. – И что я скажу, как это выглядит? Мол, закрыть хотел? Глупо, по-моему».
Девушка, тем временем поправив у зеркала волосы, блеснув колечками на ушах, видимо что-то почувствовала. Может Тираэль, который сейчас глазел на нее, слишком громко думал. Повернулась, воззрившись на него.
- Прости.… Было открыто, я хотел закрыть, - ну вот так, что вертелось, то и сказал. – Эм, знаю, странно выглядит, - старался не отводить взгляд. – Можно мне зайти? Раз уж я тут и прятаться смысла нет, - сделал небольшой шажок в комнату, но войти не смог, нога застряла на пороге.
«Забавное положение у меня. Порог. В народе говорят, здесь черти водятся. Не склонен во все это верить, но зачем испытывать судьбу, - на ступеньках послышались чьи-то шаги».
«Следопыт» отступил от двери, доставая свои ключи. На выходе с лестницы появилась Дана.
- А я как раз к себе шел. О, вот и моя дверь. Ты проходи, устраивайся с Марго. Сейчас уж обед принесут. Будьте готовы. Если позволите, то с вами разделю трапезу. Тогда за столик внизу сесть можно. Как скажете, - пожал плечами. – Дайте знать, если надумаете, - открыл замок и вошел к себе. Бросил разорванный плащ на стул и прилег на кровать.

0

19

- Благодарю, мессир за вашу щедрость. С вашего позволения, я удалюсь... Оставляю мою подругу на ваше попечение. Я же пойду, прилягу…
Дана, проводила новоявленную подругу немного удивленным взглядом, после чего повернулась к Тиру.
- Эй, не нужно унывать. Я ничего не прошу взамен. Будем считать это маленьким подарком в честь знакомства. Сделай только одно одолжение. Хорошо отдохни и наберись сил, чтобы на пользу было.
Дана, улыбнулась в ответ на улыбку парня. Он был очень милым и похожим на старшего брата, которого у Ри никогда не было, но о котором она всегда мечтала.
- Хорошо. Я вообще очень даже не прочь отдохнуть! День сегодня был на удивления насыщенный, хотя и прошло его всего половина, да Кнопка? - кошак согласно мыркнул-фыркнул девушке в щеку от чего так звонко рассмеялась.
- Пойдем с тобой тоже обустроимся на ночь,
- Давай. - Тир легко взбежал по лестнице, ведущей на второй этаж, и скрылся там. Испугавшись, что потеряется и придется стучаться во все двери, что бы узнать, где ее комната, Эда решила поспешить, когда ее ушки уловили как трактирщик, переговариваясь с кем-то из кухни посмеиваясь, сплетничал о новых постояльцах. Щеки девушки вспыхнули румянцем, и она хотело было объяснить мужчине, что не вежливо обсуждать то, что он увидел, ведь он не знает всей правды, но решила, что это будет рискованно. Все таки хозяин заведения находился далеко, а то что Эда услышала их разговор - это ее тонкий от природы слух виноват! И потом, мало ли что они заметят? Не все хорошо относились к другим расам, особенно тем у кого был другой облик, в том числе обик животного! "Лучше не рисковать!"
Фыркнув Дана, заторопилась на верх. Перешагивая через ступеньку, быстро добралась до второго этажа, успев услышать обрывок разговора:
- ... Будьте готовы. Если позволите, то с вами разделю трапезу. Тогда за столик внизу сесть можно. Как скажете. Дайте знать, если надумаете, - после чего быстро зашел в свою комнату и закрыл дверь. Дана, пожала плечами и зашла в их с Марго комнату. К ее радости кровати было две, накрытые покрывалом, так же стоял столик у окошка с ажурной занавесочкой, а на подоконнике маленькая вазочка с синенькими и желтенькими цветами.
- Тут мило. - оценила общую обстановку Дана. - А чего Тираэль заглядывал? - поинтересовалась она у Маргариты стоящей около окна. Попутно кинула сумку около кровати и плюхнулась на нее, довольно жмурясь. "Мя-я-ягкая! Здорово!" Кошак успевший вспорхнуть с плеча девушки сделал круг под потолком и уселся на пустой стол.

Отредактировано Эданиэль Риррет (26-07-2011 03:40:44)

0

20

Мира подгнялась наверх, отперев дверь в комнату ключов и буквально влетев в нее. Если поначалу девушка шла словно бы неторопливо, то скрывшись на втором этаже, она буквально пролетела те несколько шагов, отделявших ее от двери. Зуд ушел, но осталось неприятное жжение, как от обгоревшей на солнце коже, а в голове крутилась лишь одна мысль - стянуть одежду, сбросить эту мягкую и уюьтную темницу и облиться ледяной водой. Да, именно ледяной, как бы ни противно было. Смыть мерзкое ощущение святости, раздражащее каждую клеточку тела. На ходу сорвав с себя плашщ и швырнув его на кровать в приступе бессильной ярости, девушка метнулась к зеркалу, стиснув руками резную рану и вглядываясь в свое лицо. Около глаз, где кожа нежная и тонкая, уже проступило раздражение, легкой краснотой выделяясь среди молочной белизны кожи, но постепенно отступала, благодаря регенерации. Из мутноватого ртутного зеркала на демонессу смотрели немного безумные от противных ощущений и злости глаза. Чистейшей воды жидкий янтарь, полыхающий огнем. Ей нравилось смотреть себе в глаза, словно бы пытаясь заглянуть всвою же душу через эти золотые озера с черными точками зрачков. Секунды складывались в минуты, демонесса успокаивалась, отпустив раму и поправляя сбившиеся локоны черных, как вороново крыло, волос. Нервные длинные пальцы торопливо и раздраженно дергали завязки корсета, стремясь сорвать его, даже разорвать на кусочки, главное поскорее. Упрямые кжаные шнурки не поддавались, развязываясь неохотно, что злило вспыльчивую демонессу еще больше. Наконец злосчастный корсет поддался ее злости и улетел в угол, кинутый туда обманчиво хрупкой рукой обманчиво молодой девушки. Рука ее уже рванула застежки платья, как кожу вновь защипало, от чего хотелось завыть, а с порога послышалсся ненавистный голос ненавистного ангела.
- Прости.… Было открыто, я хотел закрыть. Эм, знаю, странно выглядит. Можно мне зайти? Раз уж я тут и прятаться смысла нет...
Мгновенно развернувшись к нему, Мира еле справилась с собой, но недостаточно быстро - на мгновение, не больше, мелькнуло ее истинное выражение лица, полыхнули адским огнем глаза, но спустя всего секунду лицо стало удивленно-испуганным, а глаза смущеннными.
- Простите, вы напугали меня, - пролепетала девушка, через силу улыбаясь, отмечая взгляд ангела, направленный на ее фигурку, обтянутую платьем и брюками - Я не ожидала, что вы зайдете... Вот и... Простите за такую реакцию...
Как же тяжело ей было играть, когда демон вопил "УБЕЙ!"но иного выхода не было. Потом, она убьет его, но не сейчас, нет. Рука машинально тронула отполированную многочисленными касаниями рукоять хлыста, навершие которого имело вид головы какой-то человекоподобной твари, с искаженным от боли, страха и ненависти лицом и открытой пастью из которой видет раздвоенный длинный язык и острые улыки, заполняющие ее. Черный, длинный хлыст был свернут и покоился на поясе, готовый в любой момент впитать магию хозяйки, выпрямляямь в ее руке и рассекая воздух со свистом, подобно хищной змее. Холеные длинные пальцы едва заметно коснулись рукояти, оставив ее в покое и стыдливо придерживая полурасстегнутое платье, из-под которого виднелась тончайшая батистовая сорочка.
"Ты же скромная девушка, Мира" - приказала себе демонесса, опуская глаза, как и положено девицам при виде парней.
- Если хотите, то про... - начала было она, как ангел отошел от двери, пропуская вперед Дану с Кнопкой. Не дождавшись ее ответа, парень улыбнулся и откланялся
- А я как раз к себе шел. О, вот и моя дверь. Ты проходи, устраивайся с Марго. Сейчас уж обед принесут. Будьте готовы. Если позволите, то с вами разделю трапезу. Тогда за столик внизу сесть можно. Как скажете, - он пожал плечами, – Дайте знать, если надумаете, - с этими словами святоша скрылся в своей коснате, избавляя десмонессу от своего общества.
"Наконец-то" - мысленно выдохнула Миралисса, закрывая за эльфийкой дверь и стаскивая уже надоевшее платье. Тем временем беловолосая плюхнулась на кровать, осматриваясь
- Тут мило - заявилап она, а потом спросила, -  А чего Тираэль заглядывал?
- А у него спроси, - пожала плечами девушка, стаскивая брбки и сапоги и направляясь за ширму, где стояла деревянная ванна и бочка воды. Наполнив ванну холодной водой, Миралисса с наслаждением окунулась в нее, ежась и стуча зубами, но радуясь тому, что смывает с себя следы ангельской ауры.

0

21

Кровать мягко и блаженно подхватила тело, подпрыгнув два раза, оставила лежать уставшего путника беззаботно. Погода не придавала сил, с каждой минутой хотелось все сильнее отправиться в мир снов. А в снаряжении и того хуже. Долго сопротивляться этому желанию Тир не смог. Глаза медленно сомкнулись, расслабилось тело, и приятное забытье наступило…
…Темно. Шаги эхом отдаются в ушах. Нащупанный на дне мешка факел зажжен. Потрескивающий огонек осветил пещеру. Сбоку была лестница, но пыльно не было – пещера не пустовала. Осторожно спускаясь вниз, увидел что-то похожее на два столба. Между ними кривлялось нечто или… Подошел ближе. Становилось заметно жарче. Вытер ладонью лоб во сне. По-прежнему ничего не происходило. Опасности не было. Направил факел на существо. Резкий, пронзительный взгляд на чужака отрезал невидимую ниточку, чувствовалось, что команда «старт» была дана. Его заметили. Гневный настрой души, а это была именно она, спал, теперь став дружелюбным и… похоже ей что-то хотелось сказать. Посмотрев по сторонам, ангел шагнул еще на пару шагов ближе. Земля под ногами зашевелилась. Душа съежилась, в сознании отозвалось болью.
«Она страдает».
Камень треснул, «змейка» поползла по весьма замысловатой траектории, отрезая воина от прикованного существа. Тир быстро подбежал к заточенной. Поддаваясь необъяснимому желанию, Ангел обнял душу, принявшую облик девушки, так напомнившей его,… а впрочем, неважно кого. На мгновение ему показалось, что слеза скатилась по ее щеке. Протянул руку, чтобы утереть слезинку, но они оба знали, что она бесплотна... Однако, девушка прикрыла глаза, словно ощутив тепло и нежность его прикосновения. В груди предательски кольнуло. Ангел шепнул чье-то имя… и тут с треском вырвался из земли камень с закованной душой. Неведомая сила скинула с него воина Света. В голове закричало: «Помоги!» Мученица протягивала свои призрачные руки к нему, испуганно озираясь наверх, куда уносил ее камень. Тираэль попытался добраться до нее, второпях взмахивая крыльями, не обращая внимание на то, что творится вокруг. Тихая до сего момента пещера обзавелась кратерами, текла привычная подземным рогатым лава, становилось невыносимо жарко, хоть и к жаре не привыкать, особенно Дома, где ярко палит солнце. Истошные крики, вопли отовсюду продирались к сознанию воина. Но он не упускал из виду летящую каменную глыбу, сильнее и сильнее отталкиваясь от воздуха, стиснув зубы. Подземелье демонов уже захлопнуло пасть, готовое проглотить мелкую летающую букашку, только сдаваться Ангел просто так не собирался. Глубине таких подземелий могли бы позавидовать гномы, а «заключенную» все поднимали вверх, и «спасителю» до поры до времени никто не препятствовал. Крылатый чертенок сел на летящий камень, противно хохоча, издевался над Тиром. Долго терпеть этого хвостатого воин не стал. Благо руки были свободны и магия для всех одна в Райолинне. Никаких поглотителей здесь не было. Прочитав мысленно заученный текст, с рук сорвались две синеватые вспышки. Разведя руки в стороны, вел два холодных воздушных потока за собой. Подобравшись чуть ближе к рогатому, притормозил в воздухе, сомкнув на нем руки со смачным шлепком. Скалящийся товарищ недолго соображал, что к чему, но что он мог сделать? Парень помахал ему рукой, и два ледяных потока сшиблись молотом и наковальней (было что-то гномское в этом), расплющив черта, растаявшего ледяной крошкой. Загудели, заплевались огнем молчавшие до поры до времени остальные «зрители».
«А что мне смотреть на него? Похоже, их это забавляет больше, чем почувствовали потерю, - полетел дальше».
Откуда-то из темноты вылетело две огненных стрелы, метко вонзившихся в крылья Ангелу, но, не пройдя насквозь, разбрасывая горящие искорки на перья. Вскричал от боли, сбился с темпа, но продолжал погоню. Кто-то это видимо не совсем ожидал увидеть и еще три стрелы в довесок запустили в «мишень». От двух ловко увернулся, спикировав резко вниз, а вот третья заставила капитулировать – бок мгновенно обожгло. Сил больше не оставалось, нужна была хоть какая-то передышка. И как по просьбе камень с душой девушки остановился, планируя в воздухе. Тир мягко опустился на него. Пахло горелым. Искры не собирались затухать – на стрелу наложили сильное проклятие. Тяжело дыша, поднял голову, посмотреть, что с девушкой. Та, молча, смотрела прямо на него, и не могла сдержать слез. Он умирал. Последние перья дотлевали, мучительно отзываясь во всем теле, на лице вспыхивала гримаса боли.
«Не плачь, - потянулся к ней рукой из последних сил».
Почерневшие крылья осыпались темными угольками на камень. К небу вознесся огненный столб, преградив путь к душе. Словно из ниоткуда возникла клыкастая пасть с кривыми рогами, за ней мощные когтистые лапы, широкий хвост – над Ангелом победителем стоял демон. Тот жадно облизнулся, клацнул зубами. В правой руке-лапе (не знал, как правильно назвать верхнюю конечность существа) соткался из маленьких огненных змеек огромный меч.
«Уж точно не покрасоваться достал, - находил в себе силы съязвить, но вслух не говорил».
Существо припустило огненный столб, чтобы страдалица все видела. Клыкастый занес меч для удара.
«Стой! Я согласна, только отпусти… его, - почему согласна, на что, и что вообще происходило в эти мгновения, воин не слишком понимал».
Довольно покряхтев, демон замахнулся еще раз и с ревом опрокинул на Ангела…
«Ведь ты обещал! Тир! – она назвала его по имени»…
Последнее перышко слетело с крыла (всего, что от него осталось), не успев опуститься на землю, сгорело на глазах у воина. На нем же лица не было: вспыхнул ангельский диск, подернулся маленькими трещинками, покраснел; из глаз потекла кровь; звонкий треск и почерневший диск разлетелся в крошку, заставив своего хозяина вскричать на весь мир. Вся жизнь промелькнула в одно мгновение… Демон завершал тем временем свой взмах мечом, но так и не успел…

В дверь постучали, Тир вспрыгнул как ошпаренный с кровати, с яростью выхватив свое оружие из ножен. Часто и натужно дыша, подошел к зеркалу, посмотрел на глаза.
«Следы крови».
Снова стук в дверь.
- Господин Тираэль, обед подан. Ваш столик накрыт, - слуга вежливо проинформировал.
- Уже иду, - отозвался парень.
Звук удаляющихся шагов за стеной и тоже самое приглашение к девушкам.
«Потрепанный весь, уф. Вода холодная, надо бы погорячее, - кинул в бочку с водой небольшой огненный шар. – Ах, красота, - смыл с себя остаток дурного сна».
Последнее, что запомнил из этого кошмара, был взгляд чудовища: горящий, пылающий,  обжигающий, вытягивающий силы, полный ненависти…
«До сих пор перед глазами, - зажмурился, прогоняя морок. – Прошло? Вроде бы да, - обтеревшись полотенцем, поправился и вышел из комнаты».
«Кого-то они мне напомнили, эти глаза…»
Навстречу попались Марго и Дана.
- Прекрасно выглядите, леди, - оценил их красоту Ангел. Задерживаться не стал – были кое-какие дела. – Увидимся внизу, - бросил, уходя. Поймал на себе взгляд Маргариты.
«Точно! Вот кого мне напоминает тот страшила. Хм… - пригляделся к ней на секунду».
В последний раз улыбнулся и спустился по лестнице.

0

22

- А у него спроси. - посоветовала черноволосая.
- Лады. - легко согласилась Эда, прикрыв глаза и ожидая пока Марго наплескается в водичке. Когда та закончила свои водные процедуры, Дана шустро сменила воду и залезла сама с довольным стоном. - Мммм!! Как же хорошо!!!
Полукровка могла купаться в любой воде, хотя и любила больше всего теплую, но и холодной не брезговала. Понежившись несколько минут в воде принялась умываться и стирать с себя пот и грязь дороги. Потом вылезла, вытерлась насухо, переоделась в чистое и плюхнулась на кровать где дрых кошак. С минуту на него смотрела, после чего подхватила и ринулась его тоже умывать. Тот попытался сначала вырываться, затем разжалобить мяуканьем, в конце концов, сдался, разрешая себя умыть, а после и расчесать. Во время всей этой процедуры Эда мурлыкала что-то на ушко любимцу, который все это сносил со страдальческой миной на симпатичной мордашке.
Вытертый на сколько это возможно насухо кошак улегся на кровати.
- Слушай, Марго, можно я расчешу твои волосы? - и, не дожидаясь согласия, уселась радом, принимаясь за расчесывание. Эда подивилась, насколько шелковистые и черные волосы ее подруги. "Словно черный шелк!" От этого милого занятия их отвлек стук в дверь. Дана, пошла открывать.
- Да?
- Леди обед подан. Ваш столик накрыт.
- Хорошо. Мы сейчас спустимся.
Мимо уже проходил Тираэль.
- Прекрасно выглядите, леди. Увидимся внизу. - отозвался парень с улыбку и поспешил на первый этаж.
- Спасибо. - удивленно кивнула девушка, провожая сначала Тира взглядом, а за тем и парня который сообщил о том, что их обед готов. - Ну, что Марго, идем кушать? Я просто зверски проголодалась!

0

23

Стуча зубами, Мира вылезла из ванны и натянула сорочку на мокрое тело. Зуд спал, а вместе с ним улегся и гнев, терзавший ее дкшу до этого момента. Впрочем, улегся, это не совсем верно. Так или иначе она злилась, но это состояние было для нее перманентным и абсолютно естественным, так же, как и спокойствие и покой для ангелов или умиротворение и гармония для эльфов и друидов. Гнев питал ее, заставлял кровь бежать по венам быстрее, давал ей  силы. Именнл во гнев превращались страх, боль и горечь. Вытирая полотенцем капли воды с кожи, она прошла к своей сумке и вытащила оттуда легкое шелковое платье цвета виноградного сока и чуть усмехнлась своим мыслям. Тем временем из-за ширмы уже слышался плеск воды, когда ванну принимала Дана, а потом и жалобное мяуканье несчастного кота, которого эльфийка тоже регила выкупать, разумеется, не спросив его мнения. Демонесса хихикнула, заглядывая за ширму и наблюдая  за экзекуцией. Несчастный Кнопка вырывался, мукал и смотрел жалобными-прежалобными глазами на Миру, точно прося забрать у хозяйки и спасти. Впрочем, он все же ссмирился со своей участью и стойко перенес купание и расчесывание, а Дана, отпустив котяру, видимо нашла новую жертву.
- Слушай, Марго, можно я расчешу твои волосы? - внезапно спросила она, бодренько подходя к демонессе. Та только открыла рот, чтобы отказаться, как ловкие ручки эльфийки уже принялись за расчесывание мягких черных локонов. Двушка прикрыла глаза, не двигаясь и не мешая знакомой. Длиной до бедер, волосы окутывали демонессу черным покрывалом, невероятно мягкие, густые и блестящие. Стук в дверь и голос слуги, овлек демонессу от неспешных мыслей, а Дану от своего занятия. Эльфийка отложила гребень, Мира встала и натянула платье. Гладкий шелк приятно холодил кожу, короткое, чуть выше колен, платье, выгодно подчеркивало фигуру, а крой не доставлял никаких неудобств. Почистив и натянув сапоги, Мира откинула волосы за спину и сунула за голенища по метательному ножу, а на талии заастенула ремень. Девушка мельком глянула в зеркало, довольно улыбнувшись, глядя на отражение. Дана была уже готова, стоя у двери, когда Мира вышла в коридор и снова напоролась на ангела.
"Черт!" - мысленно выругалась она, - "Когда он перестанет маячить перед носом?". А тем временем ангел на секунду задержал на ней взгляд и причина, как показалось Мире, была вовсе не в удачно сидящем платье. Ей показалось, что в глазах мелькнула какая-то догадка, а выражение голубых очей ангела стало на миг задумчивым.
"Словно беса увидел...или он понял что-то?" - задумалась девушка, глядя вслед парню, который спускался по лестнице в зал. Не хватало еще попасться и устроить драку ангел проитв демона. Миралисса хмыкнула, уже мысленно оценивая свои шансы. Он, конечно, наверняка опытный боец, но у нее есть темная магия, которая сделает анегльскому тельцу и душе очень-очень больно. Тряхнув головой, демонесса отогнала мысли, надеясь, что до драки не дойдет.
Ну, что Марго, идем кушать? Я просто зверски проголодалась! - прозвучал над ухом девушки голосок Даны и та, улыбнувшись, отозвалась
- Конечно пойдем! Я с самого утра ничего не ела! - с этими словами, Миралисса пошла вниз, на ходу поправив ремень и заправив за ухо непокорный локон.

0

24

«Наверняка что-то заподозрила, - продолжал спускаться вниз Тир. – Надо быть осторожнее, по крайней мере, нехорошо так думать, пока толком ничего не могу доказать. Ведь это всего лишь сон или нет, - остановился посреди лестницы за поворотом. – Мое имя… Она назвала мое имя, - он много думал о ней, вообще о той, кому принадлежала та душа, часто приходящая во сне. И не сказать, что эти сны подобны нынешнему. Чаще это прекрасные и… нежные воспоминания, пережить которые, пока не было суждено. – Не время думать о том, что было, - неохотно старался подвинуть мысли в сторону. Какими бы грустными они не были, эти воспоминания придавали сил, какое-то спокойствие, веру в себя. – Я найду тебя… - ставя очередную запятую в своей памяти (точку бы не смог, не сейчас, слишком много вопросов), осмотрел зал».
Много нового здесь не случилось. Хозяина за стойкой также не было видно. Справа камин, сейчас не горящий в связи с жарой, и стол, стоящий возле него, накрыт на троих. Чего и следовало ожидать.
«Горшочки и тарелочки. С чем-то тушеным и о-очень вкусным, - завел свою пластинку «голодяй» в животе».
Все культурно и красиво, без лишнего шика и вычурности.
«Сейчас, потерпи, - наказал желудку Тираэль».
За поворотом с лестницы как раз возле их столика посиживал бард. Парень подошел к нему.
- Приветствую тебя. Будь любезен, когда придут девушки, а ты узнаешь этих божественной красоты бабочек, - улыбнувшись, жестом указал наверх. – Сыграй нам что-нибудь расслабляющее, но не колыбельную, - музыкант покивал в ответ, мол, понял. – Вот, - положил ему серебряную монету. – Для начала и в конце вторая половина в конце, как понравится дамам.
- Как будет угодно, мсье, - бард заметно приободрился, снял шляпу, да у него была широкополая шляпа с пером какой-то птицы.
– Договорились, значит, - поблагодарил за помощь Ангел.
«Мсье, хм. Как же по-разному здесь в Версе обращаются к собеседнику, - дивясь пестроте народов, населявших королевство и столицу в частности».
Подошел к стойке. Побренчал в какую-то кнопочку, и из-за двери выскочил полноватый мужичок, в котором воин узнал заправлявшего всем этим хозяйством. Странно, но имени Тираэль так и не успел узнать.
- Добрый день еще раз. Прости, я совсем запамятовал. Мог бы я узнать, как величают здесь держателя сей прекрасной обители?
- Добрый-добрый, господин. Меня Боливар зовут, рад знакомству, - пожал протянутую Тиром руку. – Все ли в порядке, может нужно что-то? – справился он.
- Нет, все замечательно. Большое спасибо, - отвечая на его улыбку, сказал воин. – Мне бы хотелось попросить, - перешел к делу. – Не могли бы вы пригласить к нам на обед отца Никодима, он в Соборе Святого Петра должен служить? Ну, вам наверняка лучше знать это.
- Хм, да. Высоко-высоко сидит он, - покряхтел, оценивая названного «гостя». – Без вопросов, господин Тираэль, - быстро подозвал к себе слугу. – Будут какие-то сопроводительные слова?
- Эм, нет, скажите от старого друга и вот, - достал из своей сумки небольшой конверт. – Так сразу поймет, - улыбнулся служке и передал сверток. – А я пока пройдусь, - посмотрел на их стол. – Боливар, если не сложно, то пригляди за всем добром, а то мало ли. Спасибо, и давай на «ты».
Вышел на улицу. Мимо проскочил юноша с «приветом» отцу Никодиму. Утренний инцидент потихоньку забывался. Народ сновал туда-сюда, но видимо площадь за лучшее принимал обойти, потому что близлежащие улицы наводнились населением. Поразглядывал небо. Безоблачно. Палит и жарит по-прежнему. Даже в тени, где под козырьком сейчас стоял Ангел. Прошел к первому повороту в переулок. Здесь совсем близко было до главных ворот, пробежался до них. Все новые и новые прибывающие заходили в столицу Легенира длинными «змейками». Рядом процокал большой породистый (парень в этом не сомневался) черный конь. Хозяин его был не очень большого роста, спину держал по боевому прямо, весь в темном одеянии под стать жеребцу. Посмотрел на Ангела, сверкнув шрамом, перечеркнувшем лицо, иначе и не скажешь, и невозмутимо проехал дальше.
«Сильный взгляд. Тоже воин, кажется».
Ну, вольников сейчас хватает, предлагать услуги есть кому и есть за что трудиться – плата не малая. Долго смотреть вслед не стал, да и всадник уже скрылся за поворотом. Спросив у стражи, где собираются местные и приезжие обозы, направился туда, благо все находилось возле «Золотой Гарды». Там узнал когда, куда и кто отправляется в следующее путешествие. С этими новостями вернулся обратно. По пути заглянул в цветочную лавку, где заправляла эльфийка. Что и говорить, а растения в их руках как первый день и только из леса, сада. Поблагодарил за прелестные цветы. Взял три красные розы и букет ярких полевых цветочков. Быстро добежал до таверны, вошел. Девушки еще не спускались, а может где-то здесь ходили. Прошел к их столику, водрузив букет и одну розочку в заранее выпрошенную у Боливара вазу.  Присел, ожидая Маргариту и Дану.

0

25

- Эээ... Марго, иди вперед. Я сейчас... кое-что сделаю и тоже спущусь! - едва успев договорить, кинулась к сумке. Внезапно девушке захотелось переодеться. Чем это вызвано? Да кто его знает. Может быть потому что душно и жарко и в штанах неудобно, может от того что захотелось выглядеть красиво, хотя ясень пень что ни сравниться в Марго. Та и вправду выглядела сногсшибательно: платье цвета красного вина в сочетание с бледной кожей и черными волосами смотрелось очень привлекательно. "С другой стороны сейчас полдень, солнце шпарит е по-детски. И потом хоть и происшествие утром нарушило некоторые мои планы, это не значит еще, что Ярмарка кончилась! Это же праздник! Может быть завтра, да нет, я уверена точно завтра с утра все будет уже нормально! К тому же она рассчитана на три дня! Так было всегда и так всегда будет! "Дана сосредоточенно рылась в своей бездонной сумке, что-то нечленораздельно бурча под нос. Спустя несколько минут с радостным восклицанием вытащила то, что искала. Встряхнула платье, внимательно проинспектировала на счет грязных, не желательных пятен и чужих запахав. В конце концов, удостоверившись, что оно выглядит вполне прилично, решила начать переодеваться. Сняла с себя кофту и штаны кинула их на кровать к общему бардаку уже имеющемуся там (оный появился, пока она искала платье и вытряхивала ненужные вещи на кровать).
- Ну-с, не плохо, не плохо. - согласно кивнула полукровка, крутанувшись на месте и наслаждаясь приятным ощущением, когда платье соприкасается с голыми ногами. Одернула немного платье, отряхнула юбку, провела руками по бокам, проверяя все ли в порядке. Ткань платья была легкая летящая и приятная на ощупь. Само платьице длинной ниже колена, без особых изысков в виде рюшечек, бантиков, кружев и прочей чепухи. Покрой простой, с чуть заниженной талией и юбкой солнцем, прекрасно сидело на ней, подчеркивая ее достоинства и делая девушку миленькой и хрупкой. Волосы расплела, расчесала и перехватила темной лентой где-то в районе лопаток, на ноги одела такого же цвета простенькие туфельки на маленьком каблучке.
В раздумьях почесала Янтаря за ушком. "В городе полно стражи. В городе должно быть безопасно, исключая мелкое мошенничество от которого никуда не деться. Но с этим мы справимся. Значит, мечи можно оставить тут..." Впрочем, совсем безоружно она идти не могла. Подумав, нашла в сумке ремень с небольшим кинжалом. На вид игрушечный, но если придется защищаться, может вполне себе помочь. Пристроив на талии сие чудо, посчитала сборы законченными.
- Все Кнопка пошли. А то все без нас съедят! А вещи я потом уберу... - махнула на она рукой на порядок подхватывая на руки кошака, и вышла в коридор. Заперла на ключ дверь, и поспешила на первый этаж. Легко, почти неслышно сбежала по лестнице, пытаясь представить, что скажут и как посмотрят остальные. Не то что бы очень важно, просто интересно! Тир и Марго уже сидели за столом. - Извините за опоздание! - подошла к столу девушка и, подобрав платье, уселась на стул. Кот устроился на коленях. - Надеюсь, вы не простив. - Кивнула она на Янтаря, хотя было произнесено таким тоном, что даже если бы спутники был против это ничего бы не изменило. Кот всегда сидел на ее коленях, с момента их встречи и Эда не желала это изменять.

Отредактировано Эданиэль Риррет (04-08-2011 02:27:53)

0

26

На столе уже стояли тарелки и горшочки с пищей, источая умопомрачительный аромат, щекочущий ноздри, но вот ни Тираэля ни Даны не было пока. Мира оглянулась, ища взглдом спутников, да и просто осматривая зал. В помещении толпился народ, тут и твам встречались шумные кучки, обсуждающие последниек сплетни, иными словами, таверна жила своей жизнью. Лучики солнца, пробиваясь через окошки, расчерчивали дощатый пол золотыми квадратами, пахло вином, элем и жарким, весело трещали дрова в камине, а поджавальщицы деловито сновали меж столов, разнося тарелки. Но беззоботная и повседневная картинка оказалась перечеркнуто одним единственным псетителем. Длвольно высокий мужчины в ченерном доспехе толкнул дверь, входя в зал и оглядывая его тяжелым взглядом свинцово-серых глаз. Лицо его пересекал шрам, а черные, как смоль, волосы были гладко зачесаны назад. На поясе воина висел меч, а с плед ниспадал тяжелый плащ черного цвета. Из многоликой толпы он сразу выделил знакомую фигурку в лиловом платье и кивком головы подозвал к себе. Он знал, что она заметит, он был уверен, что она увидела его, едва он вошел. И он оказался прав. Мира быстро приблизилась, вывдохнув, то ли облегченно, то ли взволнованно
- Ты рано пришел. Ты говорил, что прибудет через два дня - она говорила тихо, чтобы никто не услышал.
Мейдрен, а это был он, усмехнулся, глядя сверху вниз на ученицу
- Я передумал, маленькая колдунья. А ты, я смотрю, с такой веселой компанией ходишь... - голос демона сочился ядом, в нем сквозила неприкрытая насмешка.
- Откуда ты знаешь?
- Чую. Ты пропитана святостью... - от этих слов грезховница дернулась, морщась. Не найдя, ято сказать, она просто кивнула, соглашаясь. Демон-воин ухмыльнулся, потом довольно  таки жестко взял девушку за подбородок и, приподняв ее лицо, посмотрел в янтарные глаза.
- Я хотел дать тебе задание, но...
- Но что? - холодно спросила Мира, морщась от грубого прикосновения и глядя в глаза наставника. В голове роились сотни мыслей, начиная от "А если он решит, что я преательница?" до "Интересно, что же он удумал?", ожденные словами Мейдрена. Он же, заметив смятение в золоте ее очей, ухмыльнулся снова
- Я передумал. То задание подождет... А я дам тебе новое... - он чуть понизил голос, наклоняясь к уху Миралиссы. Та чуть усмехнулась, догадываясь, что сия сценка смотрится неоднозначно, а также, строя догадки о цели задания.
- И что же мне надо сделать? - негромко спросила она, добавляя в голос баратные нотки и решив вести эту игру до конца.
- Ангел должен пасть... - хрипло выдохнул Мейдрен на ухо демонессе, так, что ни одна живая душа, кроме нее, не слышала.
- Я же не суккуб, чтоб соблазнять... - фыркнула Мира, хоть на ее лице цвела ухмылка
- Ты лучше. Суккубы сблазняют телом, а ты... ты ведаешь те самые струнки, на которых можно играть. У них в распоряжении лишь похоть, у тебя - все грехи. - Демон ухмыльнулся, выпрямившись и осмотрев Миралиссу с головы до пят, - Ну и разумеется, приятная добавка в виде милого личика и соблазнительной фигуры. - кривая ухмылка исказила его губы, - Ты поняла, что надо сделать. Сроков я не ставлю, но он должен принять от тебя энергию, стать слугой Хозяина... - одними губами выдохнул Мейдрен, проводя когтем перчатки по нежной щечке Миры. Та сощурила глаза, глядя на наставника и не говоря ни слова. Демон выудил из сумки увесистый кошель золота и вложил его в руку юной греховницы. А затем развернулся и молча вышел, вскакивая на коня и удляясь от таверны. Еще пару мгновений Мира посмотрела вслед демону, а затем повернулась, направляясь к столу.
"Должен пасть, легко сказать" - ворчала она мысленно - "А то, что у меня аллергия, жэто неважно. Ладнло, черт с тобой, старый вояка, сделаем. В конце-концов, даже к ангелам можно свой ключик найти. Или подобрать отмычку". Тираэль уже сидел за столом, так и не снимая доспехов. Дана же теперь была одета в голубенькое платьице, которое вкупе с белыми волосами делало ее воплощением невинной девичьей красоты,  то время, как Мира  олицетворяла хищность, страсть и была больше похожда на роковую женщину. Приметив столь разительный контраст, она усмехнулась, представляя их компанию со стороны, есело, должно быть смотрится. Девушка тряхнла головой, отгоняя все грустные мысли и нацепила на лицо приятную, обворожительную улыбку.
- О, Дана! Ты прекрасно выглядишь! - с этими словами обратилась к эльфийке девушка, улыбаясь. Та держала кота на руках и явно собиралась усадить его за стол, о чем сообщила, якобы спрашивая, а можно ли. Миралисса кивнеула, прощебетав
- Я не против! Всегда любила кошек - она обернулась к ангелу и с очаровательной улыбкой поблагодарила того за щедрость, - Мессир, благодарю вас за ваше радушие и этот чудный ужин. - сэтими словами она присела на соседний стул, как бы ей больно ни было рядом с Тираэлем.

0

27

По пути назад в таверну ничего примечательного не случилось. Отойдя от лавки эльфийки на шагов десять, держа в руках цветы, Ангел заметил или вернее бросилась в глаза фигура воина со шрамом. Тир спрятался за близлежащим домом.
«Что он здесь делает? Кто-то посоветовал ему гостиницу?»
Конь всадника стоял смирно возле двери в тени, постукивая копытом по дорожному камню. Хозяин жеребца скрылся в таверне.
«Хм, Марго… Есть у них что-то общее».
Подошел к зданию ближе. Черногривый звучно пропыхтел сквозь ноздри, повернув в сторону парня голову.
«Почувствовал меня».
Подобрался к окну, но из-за широкой спины воина ничего не было видно.
«Не пройти. Сейчас нельзя. Понять бы кто с ним стоит, - теплый воздух встрепенулся, поддаваясь беззвучному приказу, ворвался бесцеремонно в общую залу, распахнув входную дверь. Пробежав по столам и всколыхнув занавески, невидимый «гость» устремился к двоим, что стояли рядом с выходом. Обогнул мужчину, особо не задерживаясь. - Этот уже знаком, - слегка прикрыв глаза, шептал ветерку Тир, перенаправил на второго, а точнее вторую. Огибая фигурку девушки снизу вверх сомнения в том, кто стоял перед незнакомцем отпали: ветерок «пробежал» по высоким сапогам,  стройным ногам, запутался в платье, взволновав шелковую ткань… - Стоп, - Ангел не стал продолжать. – Эм, мне это не нужно, я все узнал, - пусть так, но не хотел нарушать ее пространство. В последний раз дунув, ветер шепнул что-то девушке и потерялся в ее длинных волосах. - Это все хорошо, но надо же идти туда, и меня сразу заподозрят, а я еще стою на самом виду. Жаль ничего не слышно, что уж есть, - порадовался итогам воин Света. Послышались шаги за дверью. – Нужно уходить, иначе он меня узнает, благо довелось обменяться взглядами. Небось, не забудет теперь, - съязвил себе. Торопливо скрылся за углом. – Тьфу, он, скорее всего здесь и проедет. Будем нещадно тратить свои силы, - с этим укором Тираэль стал вспоминать какое-нибудь подходящее заклинание. Воздух – магия сильная, но сама по себе, как и остальные, ограничена в некоторой степени. – Думать некогда. Моя любимая защитная сфера, - каждый по-своему использовал и воплощал свою магию. – Облачной завесы должно хватить».
Воин в черном уселся на коня и процокал именно в этот переулок. Возможно, учуяв что-то или по своим думам, остановился, огляделся, не поворачивая головы (да, Ангелу так и почудилось), фыркнул и проехал дальше. Зевак здесь не было, поэтому Тир спокойно вышел из-за «облаков» и поспешил в таверну. На него никто не оглянулся из сидящих за столиками, только Боливар улыбнулся, показывая на их столик. Склонив голову в знак благодарности, парень прошел в сторону камина. Маргарита естественно была здесь, но отвернулась спиной к столу и не увидела его. Присел на удобный и даже мягкий стул, ожидая, когда соберутся девушки. В уголке сидел и бдил бард. Тираэль стал разглядывать свои цветы. Ах да, взял две розы, но разного цвета: одна красного, другая розовая. Какую кому подарить он знал. Первой подошла Маргарита. Не то чтобы Ангелу нравились все красивые девушки, но сейчас еле нашел силы привстать, приветствуя ее. Взгляд не знал, за что же зацепиться, все такое гладкое, шелковистое. Виноградное платье соблазнительной длины приковывало внимание на стройных ногах и фигуре девушки, ну и шелковый волос, выделял ее из всех присутствующих, как и выразительный взгляд божествен… глаз. Прервал мысль, вспомнив эти «божественные» глазки. Возможно, ее это только украшало. Все это недолгое время Тир рассматривал гостью.
- М… Марго, вы… ты обворожительна! - ну да, язык и мысли входят в конфликт, когда перед ним стоит и мило улыбается приятная девушка. – Это тебе, - протянул красную розу. – Красная. Эм, жгучая, страстная, - пробежался по ней глазами. – Даа… - утвердительно ответил на свои мысли, очнулся и слегка смущенно улыбнулся. – Присаживайся, - засуетился, придвинув ей стул на стороне, что напротив него, но Марго решила сесть рядом. – Э, как желаешь, - удивился ее решению парень.
Музыка не играла - бард ждал еще одну гостью к столу, как было и оговорено, и она как раз появилась, спустившись с лестницы.
«Девчата приоделись, молодцы… А ты как старый вояка одет, - ухмыльнулся себе».
- Извините за опоздание! Надеюсь, вы не против, - кивок на Янтаря. Тот видимо что-то почувствовал, повернул мордочку и сладко зевнул, нацеливая глазенки на стол.
- Я не против! Всегда любила кошек, - Маргарита - любитель животных, забавно, даже бы не сказал. Ангел ничего не имел против живых созданий, глупо или нет, но его личные убеждения были похожи на эльфийские - гармония в природе, а может и друидские, во всех тонкостях рас он не разбирался.
- Дана, тебя просто не узнать! Это платье тебе в самый раз! - подмигнул эльфочке, оценивая простенький, но очень даже красивый наряд. – Присаживайся, конечно, куда желаешь, мы сами только собрались. И вот… это для тебя. Подумал, что розовый цвет подойдет. Такой нежный, теплый, - вручил цветок Дане, тихонько выдохнув. – Жарковато тут, не находите? – посмотрел на девушек в легких нарядах. – О, ну да, простите, - поправился Ангел.
Сел на стул, поправил салфетку, окинул взглядом стол с приборами и мисками. Кот, восседавший на коленках у эльфы, похоже тоже внимательно приглядывал за всем, что происходит на столе. Усмехнулся, наблюдая за ушастиком.
- Может ему дать что-нибудь? Что он любит? – поинтересовался у хозяйки воин.
Начинать трапезу без приглашенного им гостя Тир не хотел, но и не пришлось. В зал вбежал юноша и подошел к их столу.
- Господин, отец Никод… - вежливо остановил его Ангел.
- Да-да, я все понял. Спасибо тебе.
«Видимо, церковник занят, а может, случилось что-то».
Парнишка ушел, и все приступили к долгожданному обеду. Жестом попросил музыканта начать играть, удовлетворенно улыбнулся.
- Марго, Дана, чем же вы живете? Как оказались здесь? Вижу, что не местные, как и я. Мне пришлось уже поездить по двум королевствам, если быть точным людским. Путешествовал обозом с торговцами. Ах да, я наемник, пытаю счастье здесь в Версе, - практически всю правду рассказал Тираэль.

0

28

- О, Дана! Ты прекрасно выглядишь!
- Дана, тебя просто не узнать! Это платье тебе в самый раз!
- Спасибо! - было приятно услышать в свой адрес комплемент. Все-таки что ни говори, а когда на тебя обратили внимание да еще сказали что-то приятное, ты уже гораздо легче себя чувствуешь, и на выдохе понимаешь что все это время - пока спускалась по лестнице, подходила к столику и садилась - была незначительно да напряжена. На счет кота черноволосая не возражала, судя по молчаливому одобрению Тираэль тоже. "Вот и славно!"   подумалось девушке. В животе урчало от голода и натерпелось приступить к еде. Попробовать все что подали на стол, выглядело это по крайней мере о-очень аппетитно!
- Мессир, благодарю вас за ваше радушие и этот чудный ужин. - Эда молча, поддержала слова подруги кивком головы, так как повторять то же самое, но другими словами было глупо.
– Присаживайся, конечно, куда желаешь, мы сами только собрались. И вот… это для тебя. Подумал, что розовый цвет подойдет. Такой нежный, теплый. Жарковато тут, не находите? О, ну да, простите, - зачастил парень. Полукровка несколько раз моргнула, пытаясь сообразить, но покорно приняла из его рук цветок. Роза. С шипами. Мягкие розовые лепестки и жесткие темно-зеленые листья. Роза. Красивая... Видимо он хотел сделать приятное девушкам. У него получилось. Не каждый день от незнакомца практически получить такое.
- Благодарю. - зарделась Эда, осторожно нюхая бутон. Она источал чуть сладковатый запах характерный именно для этих сортов роз. Потом дала понюхать любопытному кошаку, который тщательно обнюхал его, словно искал какой-то подвох в предмете в руках хозяйки.
- Может ему дать что-нибудь? Что он любит?
- Мм, пожалуй, ему мяса, можно сырого. - ответила девушка.
Эльфа заметила что ей, как и Марго натерпится приступить к еде, однако что-то сдерживало. Тир сидел так, словно кого-то ждал. Хотя столик был накрыт всего на три персоны. Заметно по нему? Нет, что вы! Он вел себя вполне естественно, просто было эдакое чувство ожидание,  которое слегка напрягало и нервировало.  "Странно и любопытно!" Впрочем, вскоре стало ясно, что тот, кого ожидал Тираэль (теперь, вне всякого сомнения!) по-видимому, не придет. Правда, слова мальчишки навели Дану на одну мысль...
- Марго, Дана, чем же вы живете? Как оказались здесь? Вижу, что не местные, как и я. Мне пришлось уже поездить по двум королевствам, если быть точным людским. Путешествовал обозом с торговцами. Ах да, я наемник, пытаю счастье здесь в Версе.
После того как парнишка убежал, словно невидимая ниточка лопнула и стало значительно легче и спокойнее. Девушка взяла в руки столовые приборы, чуть помедлив с ответами. С одной стороны обдумывая, что можно сказать, а что нельзя, с другой анализируя ощущения - верит/не верит. Дана была доверчивым достаточно созданием, жизнь еще не успела ее потрепать, но интуиции она доверяла куда больше собственных глаз и мыслей.  Их всегда можно обмануть.
- Вы, верно, подметили, Тираэль. Я точно не местная. Я родом из соседнего королевства. - начала рассказ девушка. - Занимаюсь в основном наемничеством, чем собственно и зарабатываю деньги. К сожалению, новичок на дороге, но это ничего. Пока идет все хорошо. - коту тоже уже принесли нелбольшую тарелку с лакомством и поставили перед его носом.  Тот обнюхал еду и принялся жевать аж урча от удовольствия. - Сюда, в Верс, я приехала специально, что бы своими глазами посмотреть на местную Ярмарку и отдохнуть немножко, а может и подзаработать. - В конце речи кивнула, показывая, что вот и вся история. Не смешно, не грустно, просто история.
Музыка на заднем фоне приятно ласкала слух. "Не дурно. Весьма не дурно!"

0

29

- М… Марго, вы… ты обворожительна! - Тираэль как-то заикнулся и замялся - Это тебе, - ангел протянул ей красную розу. – Красная. Эм, жгучая, страстная, - он скользнул взглядом по ее лицу и телу– Даа…
Губы девушки растянулись в обворожительной улыбке,  то время, как внутри нее хохотала греховница. "Да-да-да! Он смотрит на меня, а там глядишь и выйдет его заставить...". Роза. Бархатная, алая, роскошная. Запах. Терпкий, сладкий, дурманящий. Темные листья, острые шипы, прихотливые изгибы и линии цветка. Само совершенство, символ страсти. Мира улыбнулась и приподняла лицо, глядя на ангела. Взгляд. Жгучий, томный, золотой. Глаза в глаза. Лед и пламень, прозрачная синева ангельского взора и медовый янтарь глаз демонессы. Золотые искорки пляшут в текучем олоте ее глаз, словно в расплавленное золото сыпнули звездной пыли, окрасив ее огненными бликами. Глаза в глаза. Заворожить, подчинить своему взгляду, заставить сердце пропустить удар и сжаться. Не магия, нет, не гипноз. Всего лишь взгляд опытной искусительницы. И шепот. Мягкий, бархатный, обволакивающий.
- Спасибо, мессир... Чудесный подарок... Быть может, я что-то могу подарить вам? - голос негромкий, не стоит разрушать громкими звуками атмосферу. Улыбка для полноты эффекта. Чуть кокетливая, чуть смущенная, обворожительная и малость лукавая. Целый калейдоскоп красок, смесь выражений и оттенков. Отвести глаза, словно бы смущаясь, еще раз улыбнуться и сесть за стол. Подарить ему мимолетную улыбку, словно бы дразня и перевести свой взор на эльфийку, а потом и вовсе на трапезу. Живот подвело. Голод давал о себе знать. Вкус. Не пряный, не острый, как жаркое, но терпко-солоноватый с оттенком металла. Кровь. Хотелось крови, теплой, соленой, пить, захлебываясь, ощущать на языке привкусы грехов. Машинально ее язык провелся по верхней губе, медленно, точно слизывая оставшиеся капельки крови. Кожу жгло от близкого присутствия ангела, словно тысячи крохотных угольков обжигали ее. Боль. Неприятная, но несильная пока. Хочется выть, но она улыбается, периодически бросая на ангела взгляды. Плечо к плечу, почти вплотную, так, чтобы он ощутил запах ее духов, едва уловимый, дурманящий. Пустые разговоры за столом, улыбки и комплименты. Все как обычно.
- Марго, Дана, чем же вы живете? Как оказались здесь? Вижу, что не местные, как и я. Мне пришлось уже поездить по двум королевствам, если быть точным людским. Путешествовал обозом с торговцами. Ах да, я наемник, пытаю счастье здесь в Версе.
Вопрос. Внезапный и в то же время ожидаемый. Солгать. Затавить поверить в ложь, надеть маску невинного ягненка. Говорит Дана, но демонесса не слушает. Ложь вырисовывается в ее голове, а затем звучат лживые слова, сказанные честным негромким голосом.
- Да, вы правы, мессир… Я не местная. Я просто странница…  - улыбка. Робкая, легкая, милая. Снова взгляд глаза в глаза и негромкий голос, с искусно подделанным удивлением
- А вы наемник, мессир? Вы похожи на рыцаря, но никак не на наемника…

+1

30

Что поделать, тревожные сны и мысли настораживали Ангела, конечно, но противиться себе при виде незнакомки не мог. А может, просто не хотел? Этого он не знал наверняка, все и так запуталось у него в голове. Возможно, ему нужен был отдых, бесцельный, простой, без тайн и загадок, слежек и всего прочего. Но куда там…
«Ты все также пытаешься защищать живых, их души и отпускать в последний «путь», - припомнил события в Заброшенной деревне. – Наемник в Версе.… Хм, куда ж податься? В Королевский замок? Посмотрим, но мне надо задержаться здесь. Договор, лежащий в «Небесной канцелярии», надо исполнять. А что в нем понаписано интересного? Проведать столицу Легенира, «почистить» если нужно будет. Это в смысле от «добрых» созданий, докучающих мирному населению, - заложил себе в рот ложку, слегка причмокнув. Кнопка удивленно поднял глазки, облизнулся и продолжил уплетать свое лакомство. – Естественно, что работаю я и остальные, коих признаться не видел долгие годы, не одни. Нам помогает Церковь и доверенные помощники и то те, кто не рассказывает направо и налево о наших появлениях. Не зачем простому люду об этом знать. Они верят в чудо и судьбу, в различных существ, среди которых и мы, Рай и Ад,… но должен сказать, что тут толкования не совсем верны, скорее место, где живут Ангелы, можно назвать последним рубежом на пути в Рай. В Раю нет крови и зла, когда я сталкиваюсь с этим почти каждый день. Вот так счастье прямо, нашел, чем гордиться. Почти никто не видел нас во всей красе, на полях сражений, лишь человеком из какой-нибудь провинции. А я ведь воин, отец был им же, лучшим, мда, - приостановил ложку на пути ко рту. – Часто вспоминаю свой первый по-настоящему серьезный опыт.… На поле битвы, сейчас даже и не вспомню где, эм, возле Подземельев Демонов на нейтральной территории. Помню, что тогда было также светло и ветер «гулял» по траве,… а все вон как получилось: лужицы, озерца крови, недвижные собратья… Конец сражения я уже не видел, отлеживался в лагере у целителей, - левой рукой ощупал ногу, - сшибли и разорвали мышцы. Вот и залечивал героические раны. Так и начиналось мое будущее – сегодняшнее настоящее. И не забуду эту довольно мерзкую и страшенную морду (лицом ее язык не поворачивается назвать), полную животной ярости и беспричинной (я им ничего лично не сделал), заложенной в огненной крови ненависти, - очнулся, поймал на себе взгляд девушек».
- Эм, задумался немного, - улыбаясь. – Вы ешьте-ешьте, быстро стынет.
- Занимаюсь в основном наемничеством, чем собственно и зарабатываю деньги. К сожалению, новичок на дороге, но это ничего. Пока идет все хорошо, - первой рассказала немного о себе Дана.
- Наемничество, то есть мы с тобой с одного стола, - удивился столь серьезному занятию Даны. – Интересно, и говоришь, что дела идут неплохо? Может, удастся поработать вместе, если ты здесь еще остаешься. Для себя я так присмотрел еще одну седмицу, а дальше с обозом в другое место, а вообще-то как пойдет с заданиями, - рассказывал эльфийке о планах Тираэль. – На ярмарку попал случайно, пусть и ехал с торговцами, но как вы в курсе теперь с другой целью.
«Не стоит привлекать внимание к событиям на ярмарке, которые заботят меня не меньше личности Маргариты. Я не прорицатель и даже не маг вселенских масштабов, чтобы все знать или делать вид, что знаю все ответы, но все эти подозрения как-то бы связать… хотя бы чуть-чуть. А разгадка станет ближе, если найти этот спрятанный узелок».
В перерывах между предложениями, когда остывающий обед исчезал с каждой ложкой все быстрее, парень пытался мельком посмотреть на сидящую рядом с ним Марго, которая будто читала его мысли и встречала с пленительной улыбкой и слегка кокетливым взглядом. В первый раз от такой «встречи» довольно неожиданной для него едва не подавился.
-  Кхм-кхм, простите, - прокашлялся Ангел. – Засмотрелся на… улицу в окне, - ничего иного в голову не пришло. Отпил из бокала Нордэрского вина. Сюда его завозили все теми же обозами и на кораблях. Оно ценилось среди зажиточного населения за такой отличительный сладковатый аромат, нежный вкус свежих виноградников и послевкусие, пребывающее в течение некоторых мгновений. Естественно, что оно было налито в бокалы, а не в пивных кружках как в некоторых тавернах (трактирчиках) попроще. Марго облизнула верхнюю губу.
«Какое желание в ее глазах. К вину ли?»
- Да, вы правы, мессир… Я не местная. Я просто странница… - дошла очередь и до Маргариты.
- Марго, ты, стало быть, странница. Хотя надо признать тебе больше к лицу несколько иное занятие… - хороша собой и прекрасно сложена, ничего лишнего в ней не было, и всякий раз для себя это отмечал. Что за занятие так и не сказал. Просто не странницей. – Хм, видимо такие сейчас странницы. А как ты себя содержишь? Просто путешествовать в свое удовольствие по себе могу сказать, что не получается. Может с какими-то ожиданиями прибыла в Верс? – не сказать, что Тир был уж настолько любопытным созданием, но вопросы к девушке просыпались в голове один за другим. – Марго, а быть может, ваш род известен за пределами своей резиденции?
Приостановив свой «допрос», Тираэль наполнил бокалы вином, попросил одного из служек принести еще и какого-нибудь сока, а вдруг кто-то не пьет?
- За вас прекрасные леди! Мне очень повезло вас встретить, - тепло улыбнулся каждой, слегка поднимая бокал, сделал небольшой глоток.
«Думаю, потратить денек на отдых будет не так страшно, - долго убеждать себя не пришлось. Сон, что был у него, таковым и назвать-то сложно. А тут еще вокруг одни непонятки. - Надо собраться с мыслями. После уже браться за дело, а то так ничего не сдвинется у меня. Никодим не пришел, значит, как-то придется навестить его. Еще каким-то образом прогуляться по кладбищу. Бывает там засядет какая-то зверушка».
Музыка приятно ласкала слух. Видимо бард действительно совсем неплохо владел игрой на лютне. Девушкам, как ему казалось, нравилось или, по крайней мере, не заставляло затыкать уши и кидаться помидорами.
- А вы наемник, мессир? Вы похожи на рыцаря, но никак не на наемника… - верно, подметила Марго. Но он сейчас наемник, а потому…
- Быть может, к сожалению или нет, но в рыцари меня не возьмут… здесь. Эм, душа просит движений, а не службы на одном месте, - слегка пожал плечами. – И если правильно понял, то должен быть и орден, в котором состоит рыцарь. Тут я тоже буду против. Кому, зачем и как поклоняется орден, а вдруг еще тайный какой, мне эти проблемы ни к чему.

0


Вы здесь » Райолинн » Верс – столица » Постоялый двор "Золотая Гарда"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно