Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Верс – столица » Постоялый двор "Золотая Гарда"


Постоялый двор "Золотая Гарда"

Сообщений 31 страница 60 из 81

1

Двухэтажное здание с каменным нижним этажом и верхним деревянным, с потрескавшейся штукатуркой пристроилось на углу двух крупных улиц Верса. Витиеватая гнадпись на вывеске, уже изрядно потускневшая гласит «Золотая Гарда». Гарды скрещенных деревянных мечей, прибитые к вывеске и вправду позолочены, поблескивая на солнце. У черного хода расположены пивоварня и кухня, откуда по улицам разносится чудесный аромат жаркого, выпечки или же сидра. Хозяин таверны старается держать ее в порядке и потому в камине всегда полыхает огонь, полы чисты, а столы выскоблены до блеска.

0

31

Еда радовала непривередливую кошку своими вкусовыми качествами. Мясо было изумительно прожарено с добавлением специй, которые хорошо сочетались, дополняя вкус, а не перебивая его как было во многих блюдах пробованных ею до этого времени. А уж запах! "Интересно это что у нас? Телятина или кто-то дикий?"От вина девушка категорически отказалась. Во-первых, не пьет, маленькая, во-вторых, ее легко уносит даже от малоградусного вина, а уровень контроля над собой в нетрезвом виде у нее не практиковался еще, и если такое случится, последствия могут быть самыми разными. От того что кошка пойдет гулять по крышам и по дороге уснет, так и довольно кровавые перспективы еже ли ей вдруг что-то не понравиться. Рисковать Эданэ не желала, так что воздержалась от сего коварного напитка.
- Наемничество, то есть мы с тобой с одного стола.
- Вас это удивляет? - улыбнулась девушка. С такой реакцией она часто сталкивалась, ее возраст не раз был проблемой при найме на работу.
- Интересно, и говоришь, что дела идут неплохо? Может, удастся поработать вместе, если ты здесь еще остаешься. Для себя я так присмотрел еще одну седмицу, а дальше с обозом в другое место, а вообще-то как пойдет с заданиями. На ярмарку попал случайно, пусть и ехал с торговцами, но как вы в курсе теперь с другой целью.
- Хэй-най! Не плохая идея! - воскликнула обрадованная девушка. - Думаю, стоит попробовать, может, что и выйдет толковое!
Когда Тир заказал соку, полукровка заметно повеселела (ее напрягала мысль  том, что придется пить вино) и расслабилась. Кот успел умять половину и теперь задумчиво взирал на оставшуюся еду. Оставлять жалко, а желудок полон. После минутной борьбы улегся, рядом охраняя тарелку, и принялся вылизываться негромко мурча. Подняв бокал (сок в бокалы?!!) с темно рубиновой жидкостью принюхалась. "Черешня. Чистая. Ммм!" . Довольно щурясь, следила за бликами, прыгающими по поверхности темной жидкости. Эда посмотрела на Марго, сидевшую несколько ближе, чем располагало их первое знакомство, и чуть жеманно отвечала Тираэл на его вопросы. Голос мягкий, тягучий с ноткой соблазна. Однако это не выглядело пошло, как у многих девушек, которых она наблюдала, это выглядело... Естественно? Пожалуй. Правда от этого у Тира щеки краснели, но держался спокойно, то ли весь такой правильный до мозга костей, то ли сдерживался. Фиг этих людей поймешь. Правда, запахи новых знакомых не менялись.
- А вы наемник, мессир? Вы похожи на рыцаря, но никак не на наемника…
- Быть может, к сожалению или нет, но в рыцари меня не возьмут… здесь. Эм, душа просит движений, а не службы на одном месте.  И если правильно понял, то должен быть и орден, в котором состоит рыцарь. Тут я тоже буду против. Кому, зачем и как поклоняется орден, а вдруг еще тайный какой, мне эти проблемы ни к чему.
"Точно-точно! Побольше бы таких здравомыслящих людей! А то ходить страшно! Чего только стоит ордены Чистых, которые верят что оборотни вампиры и прочая нечисть не имеет права жить, что они безмозглые кровожадные твари и т.д и т.п! Бррр!" девушка передернула плечами, и что бы отвлечься, подняла бокал.
- А давайте выпьем за нашу судьбоносную встречу! - тост вышел довольно пафосный, особенно слово "судьбоносная", но Дана была довольна.

0

32

Обед подходил к концу, прияные запахи окутывали столик, неспешно текли беседы, какие обычно заводятся во время трапезы. Мира украдкой поглядывала на ангела, оставаясь довольной тем эффектом, что производила еа него. На светлых щеках Тираэля уже зарозовел румянец, что было первым сигналом об успехе. Она ловит его взгляд, улыбается в ответ пленящей улыбкой и снова отвлекается на трапезу, для того, чтобы словить следующий брошенный украдкой взгляд в сачок улыбки. Безо всякого сомнения, эльфийка заметила ее поведение, быть может, даже сочла ее девицей легкого поведения...неважно.
"Пусть думает что хочет, мне нет до нее дела. У меня есть цель и я не отступлюсь... "
Вино в бокале. Танцуют блики по темной повехности, скользят по выпулым стенкам отменного стекла, очерчивают совершенную форму бокала и наполняют благородную терпко-сладкую жикость золотыми искрами. Она делает глоток, ощущая на языке вкусы лета, солнца и спелого винограда. Аромат остается еще на несколько мгновений, прежде чем улетучиться, оставшись лишь приятным воспоминанием. Голоса звучат в зале, сливаясь в невнятный шум, но над ухом слышится говор аннела, немного робкий, смущенный.
- Марго, ты, стало быть, странница. Хотя надо признать тебе больше к лицу несколько иное занятие… Хм, видимо такие сейчас странницы. А как ты себя содержишь? Просто путешествовать в свое удовольствие по себе могу сказать, что не получается. Может с какими-то ожиданиями прибыла в Верс? Марго, а быть может, ваш род известен за пределами своей резиденции?
Ее губы растягиваются в улыбке, обнажая белые ровные зубы, она поворачивается к собеседнику, ставя бокал вина на стол.
- Какое же занятие мне к лицу? - бархатный, едва ли не мурлдычцущий тон, лукавые нотки вплетаются в общую интанацию. А дальше ложь. Сплетается паутинкой, кружевом, оплетает и демонессу и собеседников. В ложь поверить несложно, если она правдоподобна, а уж эта ложь правдоподобна донельзя.
- Да, я странница, мессир... Опекает и обеспечивает меня старый друг морего отца, вы могли его видеть около таверны... Такой, в черных доспехах... - оттенок печали лег на лицо, словно бы девушка вспоминала о чем-то грустном, - С тех пор, как отец...погиб, сэр Робер де Анхаль взял на себя заботу обо мне... Мой род? О нет, вы ошибаетесь. Мой отец был обедневшим рыцарем. Маргарита Тиасанор мое имя.
"Тиасанор... хм, звучит неплохо... "
Тем временем послышался голос Даны
- А давайте выпьем за нашу судьбоносную встречу! - Мира улыбнулась, подняв свой бокал
- Поддерживаю тост. За нашу встречу...
"И твое будущее падение, ангел"

0

33

Обед проходил в очень уютной обстановке: парень, две девушки мило беседовали под аккомпанемент неспешно льющейся мелодии лютни. Ближе к вечеру и уже сейчас постоялый двор заполнялся народом. Не сказать, что это сильно мешало, но порой приходилось повышать голос, чтобы донести до сведения собеседника свои слова. Вот недавний знакомец торговец тянет руку с кружкой местного пива, крича что-то в знак приветствия. Тир поднял свой бокал наполовину полный, улыбнулся. Поворачиваясь обратно к столу, в очередной раз встретил ее глаза. Глаза Маргариты. Все-таки Ангелу было непривычно находиться среди двух и без того прекрасных собой девушек, так тут еще и такие мимолетные «свидания» с ласкающим взглядом Марго.
«Как мальчишка… И себя то не увидеть, а нет, лучше не смотреть. Итак, все чувствую: жарко, щеки горят и остывать не собираются, - допил вино, промочив высохшее горло».
- Хорошее винцо, сразу видно. Пожалуй, что мне хватит. Я сам не искушаюсь в плане выпивки. Но когда есть что-то достойное, то можно и попробовать. Так что, Дана, молодец!
«Дана наверняка заметила поведение соседки. Не знаю уж что ей показалось».
Парень стеснялся – не привык, что поделать. Переглядки по-прежнему продолжались. То ли она не заканчивала, то ли ему не было так уж неуютно.
- Хэй-най! Не плохая идея! Думаю, стоит попробовать, может, что и выйдет толковое! - приободрилась эльфочка.
«Хочется поработать вместе, - улыбнулся мысленно Тир. – Может главное, что вместе».
Ангелу было легко находиться рядом с людьми, эльфами, гномами, даже негативно настроенными расами, теми же демонами. Вселенская доброта и нейтральность порой мешали разбираться в собеседнике, почувствовать тревогу, радость, умиротворение, злость четковыраженную он, конечно, мог. Но… все-таки не первый год живет под небом Райолинна и осторожность в своих действиях, словах, даже мыслях должна быть. Доверие Ангела заслужить очень непросто… Немногим удалось его получить: Никодим и его… друг… подруга, которой рядом сейчас нет, а может и вовсе в живых. По крайней мере душа ее жива, он это знал, но где она… Призадумавшись, воин осмотрел Марго еще не прояснившимся взглядом.
«Почему ты так мне улыбаешься? Что в тебе такого, что… что затягивает, зазывает глубже посмотреть в твои глаза? А какое занятие… Брр, - очнулся Тираэль».
- А? Какое занятие? – переспросил девушку.
Что сказать, голова не соображала сейчас.
«Ляпнул лишку, теперь отдувайся. Мои спутницы не из тех, кто ворон считает».
- Ах, заняяятие, эм… Я обмолвился о знатном роде, ну, быть может во дворце или верхушках власти, что-то в тебе от того и от другого есть, - надумал парень.
Любопытна была и краткая история ее жизни.
«Сэр Робер де Анхаль, хм. Допустим. Приехал и уехал, бросив пару слов. Для семьи, коим он по ее рассказу фактически стал, слишком мало. Да и сам он вызвал у меня странное впечатление. Но… у меня нет причин не верить ей, хотя бы на две трети. Одну часть спишем на стандартную предосторожность, плюс из головы не выходит встреча на ярмарке, непонятная отчужденность и яростный взгляд в комнате. Зато сейчас все наоборот… Ведь тебе так и хотелось как Дана например а ты удивляешься. Ладно, не будем скидывать всех собак на нее лишь за милое общение, смущающее порой тебя..., - завершил разводить думы».
- Отца жаль, царство ему Небесное. По себе знаю.
«Вот уж урвал момент обратиться к дому…»
- Значит, так ты и живешь, - оперся на локоть, тот случайно поехал по столу, уронив поддерживавшую им голову. Посмеялся над собой. Обстановка была располагающей к хорошему настроению, тут подоспела эльфочка с тостом.
- А давайте выпьем за нашу судьбоносную встречу! – довольно пропела Дана.
- Поддерживаю тост. За нашу встречу, - ее порыв подхватила Маргарита.
- За нас! - поднял свой бокал. Почувствовал на себе взгляд Марго, решил не поворачиваться.
Незаметно так обед подошел к концу. Поулыбались, наелись, хорошо посидели. Янтарь жадно набил живот и теперь карабкался на коленки к хозяйке, смешно упал, потянувшись, и принялся умываться, блаженно щурясь.
«Ну что еще для счастья надо? Пригрелся, хе, - девичья ручка погладила кота, почесала за ушком. – И почему я не котенок? Мне бы так… Ой, - эльфочка улыбалась ему».
- Довольный он, Кнопка, - чуть смутился.
«Не о том думаю… Уф, отобедали славно, теперь бы полежать».
- Дана, Марго, - повернулся к каждой. – Благодарю вас за прекрасный обед. Это самый лучший за долгие годы, а такой компании вообще не было, - встал из-за стола. – Надеюсь, с цветами угадал, скажу, чтобы почаще меняли воду в вазе. Ох, разрешите мне вас оставить ненадолго, прилягу в комнате, если что, то стучите. С радостью помогу, - двинулся в сторону лестницы, по пути положил вторую половину заслуженных монет барду, похлопав по плечу. Играл очень неплохо – не усыпил.
Не торопясь поднялся наверх. Здесь тишина в отличие от нижнего этажа. Прошествовал по коврам к своему номеру.
«Прямо ощущаешь себя важным, ха, - поглядывал на напольное покрытие воин».
Открыв дверь, застыл на пороге. На его кровати сидел мужчина среднего возраста, с короткой стрижкой, аккуратно выбритой бородкой, тянувшейся по периметру лица и забиравшейся на подбородок, взгляд спокойный, жесткий, но в тоже время мирный, можно сказать добрый. Одет был в легкие штаны и кофту, на груди Ангел ощутил крест. Пробежал глазами по незнакомцу. Сила, чистая, святая, мощная, завуалированная.
- Ты на пороге то не стой, - заговорил он. Тир молчал, видимо собираясь с мыслями. – Итак, всяких полно, - под «всякими» имел ввиду скорее мелких или крупных тварюшек, что не переставали досаждать.
Тир захлопнул за собой дверь, осмотрев коридор – никого не было.
- Как ты сюда вошел? Я… мы тебя не видели, - удивлялся присутствию гостя и еще в его номере.
- А знакомо ли тебе понятие «черный вход»? Думаешь, я не знаком с Боливаром? Его двор выглядит если не лучше королевского, то на месте эдак втором-третьем. Тем более что народ здесь зажиточный собирается. Есть что узнать, в общем, тебе ли объяснять это?!
- Ладно-ладно, - махнул рукой, утихомиривая. – А здесь-то ты как оказался? Дверь была заперта.
- Ты будешь допрашивать как преступника или порадуешься мне? – не переставал язвить пришелец.
Ангел широко улыбнулся гость тоже. Улыбка вмиг сменилась на сосредоточенное выражение, почти не слышный «вжик!» и меч смотрит прямиком в горло. Рука уверенно и железно держит, так что случайностей не случится.
- Имя моего спутника, - говорил спокойно и без злобы.
- Очень хорошая встреча. Но я тебя понимаю и поддерживаю. Тукки. Имя твоего спутника. Почему только эта испорченная пташка у меня живет? – меч грозно сверкнул на солнце, спрятавшись в ножны. Никодим повеселел – так легче было соображать.
- А вот любит он хороших людей… доставать, - посмеялся то ли над словами, то ли над «несчастным» отцом.
- Шути, смейся, - Никодим присел на кровать. – Больше видимо не до смеха будет.
- Ты о чем?
- Так о тебе, о ком же еще, - смерил воина улыбочкой. – Когда все хорошо тебя не дождешься, а как чертовщина бушует, здрасьте!
«Он прав, - припомнил все события связанные с церковником».
Пару мгновений стояла тишина, оба не двигались с места. Потом как-то потеплели и по-дружески обнялись.
- Никодим, рад тебя видеть, друг. Время над тобой не властно, - похлопал того по плечам.
- Меня бы удивило куда больше, если б ты с бородой до пят и со скрюченной спиной вошел, скрипя ко мне в Собор, - усмехнулся святой отец. Протянул Ангелу конверт, который Тираэль отправлял с парнишкой. – Возьми, Тир.
- Брось, Никодим! Оставь его, пусть послужит Церкви, - улыбнулся тепло.
С такого пера можно было много выручить. Благодаря святой ауре оно имело целебные свойства, поэтому алхимики, маги, шаманы и другие разве что не стояли в длинных очередях, лишь бы урвать одно себе. Но это образно, потому как нигде их конечно не продают… А значит его обладателю стоит быть осторожным. Убийство Ангела – тяжелый грех. А именно такие мысли пробегают в такой момент с пером в руках.
- Ну, да. Нимб уже так светится, что я ослеп от твоей щедрости, о, благородный Ангел! – вот такой он, отец Никодим, святоша еще та личность, всяко заклюет. Без улыбки на него смотреть было невозможно. Слегка прищуренный глаз придавал ему ехидный вид – смешно получалось. – Церковь никогда не забудет твоей помощи, - ему было в удовольствие поязвить.
«Так и светится же».
Видимо много в Соборе болтать не приходится – дел полно. Да и не с кем порой. Служители еще те заговорщики, честных там по пальцам одной руки пересчитать, но гость убеждал воина Света, что целых две руки и плюс еще два-три пальца ноги. В общем, маловато для верных слуг Господа. А ведь Церковь представляет из себя грозную силу, и соперничать с ней в открытую пока никто не думал. Отсюда всякие тайны, непонятные движения, интриги, скрытые от глаз народа. В распоряжении Святого Официума много прислужников: там и сами братья; старшие управляющие – сильные волшебники; инквизиторы – грозное оружие против неверных мира сего; крестоносцы – основная военная сила; паладины, некогда открывшие для себя искусство Светлой магии и другие. Непростой соперник, очень непростой. Это не злые души изгонять или мелких «проказников», они отправляли демонов восвояси! Кто может похвастаться этим еще? Пожалуй, что только охотники за демонами.
«Хм, я уже и сам почти записался в их ряды».
- Вот и славно. Ты совсем немного не успел на обед. Что-то случилось? – поинтересовался Тир.
Ответить Никодим не успел. Недалеко послышались шаги.
- Кто-то идет, - озвучил и без того ясную вещь парень. – Ну как ты сюда попал, давай, скорее, прячься таким же путем.
- Не глупи, Тир, где спрятаться-то?
- Под кровать быстрее залазь, я еще помогу.
- Ты совсем не уважаешь старших, - полез церковник.
- Тут я старше, - посмеялся Ангел, накидывая Облачную завесу на человека.
- Та ну вас крылатых, - махнул рукой и забрался под кровать.
Хоть он такой несносный бывает и притворяется обиженным, но лучше друга не найти… среди людей уж точно. Он сам это знал и дорожил дружбой с «крылатым».
- Тааак, а я прилягу, - плюхнулся на кровать.
- Ты там чего?! Раздавишь меня! – возопил святоша.
- Постой кричать. Я сказал, что прилечь ушел. Откуда ж знал, что тебя здесь увижу? Да и в самом деле утомился, - на показ погромче зевнул.
- Ладно тебе тут позевывать. Видел бы кто меня сейчас, засмеяли б сразу, - разорялся святой отец. – Кстати, девушки очень красивые, а ты здесь разлеживаешься.
Со стороны выглядит как разговор с кроватью.
«Точно я тронулся, - Ангела забавляла эта ситуация. – Пусть развеется, отдохнет от святых стен».
- Да… красивые, - произнес задумчиво. – А уж если ты оценил, то…
- Я дал обет, но это не значит, что я не мужчина! – сказал и притих.
«Все верно. Воин и не спорил насчет девушек. Не он ли сидел с горящими щеками за столом… - дальнейшие размышления прервали шаги, звучавшие уже совсем близко и прекратившиеся напротив его двери».

Отредактировано Тираэль (18-08-2011 20:58:00)

0

34

. . . Д з ы н - н ь . . .
Бока бокалов коснулись друг друга, отзываясь едва слышным приятным звуком. Едва ощутимая вибрация тронула пальцы девушки. Тост что она предложила, был принят на ура, отчего кошка была чрезвычайно счастлива. "Я умница!" довольно улыбнулась Эда, похвалив саму себя. Отпив немного из бокала сока, поняла, что она наелась, напилась. Да-да, она давно так вкусно и много не ела! Она так сильно наелась, что двигаться было лень. Хотелось развалиться на солнышке где-нибудь и погреться в вечерних, не столь обжигающих, лучах заходящего солнца, смотреть на небо меняющее цвет… От мечтаний ее отвлек объевшийся кошак, который попробовал запрыгнуть на ее колени но к своему сожалению не преуспел в этом деле. Он неловко врезался в бедро Даны и шлепнулся обратно, впрочем, быстро это исправил, сделав вид, что так оно и должно быть, принялся вылизываться мурча. Рассмеявшись, нагнулась, что бы почесать Янтаря за ушками, когда столкнулась с взглядом Тираэля. Правда тот быстро отвел взгляд, так что полукровке оставалось гадать, на кого он смотрел, на нее или на кота, хотя его последующие слова должны были поправить ситуацию.
- Дана, Марго. Благодарю вас за прекрасный обед. Это самый лучший за долгие годы, а такой компании вообще не было. Надеюсь, с цветами угадал, скажу, чтобы почаще меняли воду в вазе. Ох, разрешите мне вас оставить ненадолго, прилягу в комнате, если что, то стучите. С радостью помогу.
- О, Вы нас покидаете! – чуть грустно отозвалась кошка, сажая на колени маленького обжору. Щеки Даны чуть покраснели, делая ее невообразимо милой. – Спасибо за обед! – воспитанно поблагодарила она Тира. А после того как он ушел раскланявшись с девушками обратилась к Марго. – Что сейчас будешь делать? – сама кошка над этим вопросом еще не задумывалась, пустая на самотек. Хотя бы, потому что в больших городах вроде Верса, вряд ли найдется какой-либо подходящий парк с зелеными лужайками. В таких городах либо не бывает таких мест, либо бывают, но уж лучше их не видеть, потому, как они представляют собой жалкое зрелище. Идти в номер тоже желания не возникало, там, скорее всего, жутко душно и жарко, даже если распахнуть окно и оставить открытой дверь. Ветра не прибавится. Остается вариант с прогулкой по городу, но опять-таки одной идти не хотелось. В раздумьях и ожидание ответа Маргориты, Эда глянула на менестреля все еще перебиравшего струны лютни. Да, ей нравилась так мелодия, которую он играл. Легкая, как полет бабочки, нежная, как лепестки розы, оставляющая в душе приятные ощущения прохладного дня и свежего ветра.
В голове медленно появлялись идеи, как провести остаток дня на пользу себе любимой. «В первую очередь раздобыть карту города, и поспрашивать  хозяина заведения, есть ли в городе места, на которые стоит посмотреть. Хотя не может не быть, главное знать, где их искать!» Кот на коленях смешно развалился и дрых, разве что не храпел во сне. Беловолосая стала гладить его животик, раздувшийся от переедания. «Вот до завтрашнего обеда будешь у меня воздухом питаться!» мысленно пригрозила коты, правда тому было глубоко до фени, о чем думает и что замышляет его хозяйка, главное ему тепло хорошо. «Маленький эгоист!»

0

35

Трапеза завершилась к великому облегчению демонессы. Не то, что ей было неприятно, нет, просто дело лучше продолжать наедине, когда никакие эльфики с котами не будут мешать сбивать святого с дорожки праведности. Допив вино и облизнувшись, девушка встала и учтиво промолвила
- Благодарю вас за обед и компанию, давно в столь приятной обстановке не оказывалась, - на ее лице цвела улыбка, а сама девугшка буквально источала дружелюбие и очарование.
- Что сейчас будешь делать? - спросила у нее Эданиэль, на что демонесса пожала плечами, отвед за ухо черную прядь
- Не знаю... может отдохну в номере немного, а завтра с утречка прогуляюсь по  лавкам...
"А ночью я буду... а я еще не знаю, что я буду делать, но ангелу это очень понравится...а потом он падет.." - мысленно добавила Мира и улыбнулась то ли собеседнице, то ли своим мыслям. Чуть склонив голову, она ушла наверх, заходя в свою с Даной комнату и запирая дверь. В углу тускло поблескивает зеркало, отбрасывая солнечных зайчиков на пол и стены. Два неслышных шага и девушка у своей сумки, а затем и у зеркала. Флакон в ее руках совсем крохотный, неприметный, но аррмат, исходящий от него дурманит и пьянит. Капелька за ушком, капелька на шею и еще капелька в ложбинку декольте. Последние штрихи, завершающие образ, нотки, оживляющие его и заставляющие играть всеми гранями и красками. Волосы черным каскадом до бедер, глаза сиют янтарным светом, а пьянящий аромат окутывает ее с ног до головы. Улыбнувшись, она повертелась перед зеркалом и выскользнула в коридор, а затем негромко постучалась в комнату ангела, надевая на лицо маску скромности и смущения. Глаза в пол, на щеки румянец и иллюзия создана. Она легко толкает дверь, заглядыва в комнату, а затем скользит внутрь из коридора.
- Прошу прощения, мессир, если помешала. Вы так быстро покинули нас, что я не успела толком отблагодарить вас за вашу доброту... - "смущенно" лепечет она, улыбаясь и глядя на Тираэля. Под кроватью явно кто-то есть, ну и ладно. Сейчас никто не сможет ей помешать.

0

36

Мгновения тишины. Святой отец неслышно лежал себе под кроватью, воин отдыхал или пытался создать вид. Но когда в дверь постучали и скользнули к нему в комнату, он достаточно уже погрузился в себя, чтобы не ожидать увидеть на пороге Маргариту. Парень был не настолько эмоционален, но сейчас , едва не подпрыгнув на месте, чуть не упал с кровати.
- Марго, эм… - подобрался на постели, присел.
- Прошу прощения, мессир, если помешала. Вы так быстро покинули нас, что я не успела толком отблагодарить вас за вашу доброту...
«Мда, Никодим, ты столько пропускаешь. Когда еще встретишь… такую? Да что он там, выбраться собрался?! – из под низу раздался слегка слышный звук».
- Э, я в таком виде, - быстро встал, оглядев себя. – Ты… - смотреть на нее было приятно, и странно отрицать то, что ему она нравилась. Нравилась скорее внешне, внутрь заглянуть он не пытался, не торопился… пока.  Но от того легче не становилось. Обетов он не давал и потому высокие чувства к человеку запретить казалось бы не мог никто… Лишь до того момента, как Тираэль понял кто такой Ангел и человек для каждого из них… Как бы ни звучало отвратно, это была его работа – помогать живым. Привязываться нельзя, дать слабину – подвести братьев и сестер по ремеслу, выражаясь человеческими терминами. Тир полюбил девушку… Да, человека, она жила в Нордэре, рядом с Заброшенной деревней. Воин как-то упоминал, что сам родом из тех мест, именно ей этим обязан. Не похожая ни на кого, проста собой, открыта и мила, пусть была дочерью какого-то графа в каком-то поместье, жившая в каком-то замке. Это было не важно… Совет старейшин не стал его наказывать, для них все было известно – к хорошему это не приведет. Натаниэль, его отец, пытался поддержать тогда еще молодого сына, но слабость одного, давала возможности для неприятелей, что недопустимо. Ангелу запретили появляться рядом с ней и сняли службу с ее участка. Многие души просили, нуждались в помощи, а его тянуло к ней. За ним следили на Земле, но спокойнее все было в Небесном дворце… Здесь и встречался с девушкой тайно, нарушая все запреты, пытаясь отдать ей свои годы жизни, продлевая ее короткий век (время в Небесах идет по-своему, потому сотни лет живут Ангелы). Потом… потом эта битва, раз за разом пылающая перед глазами… Ее заметили с демоном за миг до того, как они исчезли и началось кровопролитие… Не трудно догадаться кого Совет посчитал виновником. Тираэль не верил, что она могла так сделать, его убеждали, мол, люди духом слабее нас… не выдержала, открыла дорогу сюда.
«Мой сон… С прикованной душой… Ее слова, где она согласна лишь бы я… остался жив. Неужели это она? Нет, не поверю, пока не узнаю сам».
Все мысли заняли пару мгновений.
- Марго, давай лучше к вам зайдем, пожалуйста, - привлек к себе девушку, придерживая одной рукой за стройную талию. Заметил, что почти уже обнимает ее. – Ой, прости мне мои руки, я не… - зачастил парень. – Давай просто выйдем? Здесь как-то душно и… - мысли запутываются, сказать ничего толкового не мог. – А где Дана? Ее одну, думаю, не стоит оставлять, - попытался перевести тему. Приоткрыл дверь, приглашая Маргариту.

0

37

- Не знаю... может, отдохну в номере немного, а завтра с утречка прогуляюсь по  лавкам...
- Я-а-асно... - протянула она, кивая на последок. Черноволосая чинно поднялась и медленно, не спешно прошествовала по лестнице на второй этаж, чуть покачивая бедрами. Ее восхождение, иначе не назовешь, многие мужчины находящиеся в зале проводили весьма не двусмысленными взглядами. Дана, осталась одна за столиком, музыка, что до сих пор играл менестрель, закончилась, стало чуть грустнее, хотя все было хорошо. Кот мирно дремал на коленях, со стола начала убирать служанка в чистом и опрятном платьице с фартучком. Делать было нечего, точнее Эда так и не придумала куда податься и чем себя занять. Народ потихоньку приходил-уходил, в помещение стоял легкий гул голосов, перебиваемый позвякиванием ложки о тарелки, или когда ставили тяжелые кружки на стол. До чуткого уха доносились разговоры купцов о торговле пушниной, медом, овощами и фруктами, рыбой, наемников травящих байки друг другу, просто людей делящихся своими проблемами и радостями. В общем, ничего такого, что могло привлечь любопытную кошку.
"Чем же мне заняться? Надо придумывать и идти, или гулять или в номер спать. А то еще кто подсядет проблем, не оберешься! Кто знает, может, как забредет какой маг-охотник на двуликих, и кто знает, чем обернется это дело!" от таких мыслей не вовремя пришедших в голову девушку передернуло. Пожалуй, охотников и магов специализующихся на отлове оборотней и иже с ними Эда недолюбливала очень сильно. В открытую может и не будут нападать, но лучше не рисковать.
Тем временем взгляд вернулся к мужчине, тихонько тренькающем на своей лютне, тот самый менестрель, что играл мелодию пока они обедали, то ли подбирал мелодию, то ли настраивал инструмент. Его губы шевелились произнося какие-то слова, но к сожалению Дана не умела читать по губам. "Кстати, а почему бы и нет? Чем не развлечение? Да и настроение подходящее!" и не желая откладывать дело в долгий ящик взяла стул и подсела к нему.
- Не помешаю? Мне очень понравилась ваша игра на лютне. В вас течет кровь эльфов?
- Разве может стол прелестная девушка помешать? - улыбнулся он, приподнимая широкополую шляпу и улыбаясь довольно обаятельной улыбкой. - Нет, что Вы! Я простой менестрель, хотя кто знает, может и есть во мне капля крови Первородных.
Эда отпила еще глоток сока из бокала, который она машинально прихватила, пока держала в руках, что бы его, не убрали. Менестрель начал наигрывать тихо мелодию, которую кошка почти сразу узнала и не могла сдержать радости.
- Легенда о Ветре?
- Да. Вы ее знаете?
- Конечно! Это же моя любимая! - девушка расправила крылья лежащему у нее на коленях коту. - Легенда об оборотне который мчался быстрее ветра. Он был путником, и помогал всем нуждающимся. - ее глаза мечтательно заблестели. - Он благородный и могучий воин... А еще это не просто заунывная баллада, а с переменой быстрой и медленной мелодией, красивыми словами и шутками.
- И Вы, о прекрасная, знаете ее всю наизусть? Она же жутко длинная! Не всякий менестрель ее запомнит! - кажется, он был приятно удивлен, хотя видно было, что не очень-то уж он и верит словам незнакомой девушки.
- Я ее с детства люблю. Как не знать слов? - однако их милую беседу неожиданно прервали просьбой из зала.
- Эй, менестрель! Сыграй что-нибудь не скучное народу!
Мужчина приподнял шляпу, показывая, что просьба принята к сведению. Некоторые повернулись в их сторону и наконец, заметили, что рядом сидит еще и девушку.
- А может, и споете?
Парочка переглянулась. Небесно-голубые глаза встретились со свинцово-серыми. Взгляд словно предложение, от которого невозможно отказаться. Да и не особенно хотелось... Тонкие пальцы коснулись струн, перебирая их, ласкали... Чуть позже в прекрасную мелодию вплелся голос девушки...

Отредактировано Эданиэль Риррет (23-08-2011 03:36:10)

+1

38

Улыбка. Невесомая, прозрачная и эфирная, едва различимая, но все же угадываемая. Играет на губах Миры, а в медовом янтаре ее очей скользят огненные искорки, ослепительно-золотые, пламенно-горячие и такие крохотные, как звезды на ночном небе, как золотые пылинки или капельки  росы на паутине. Небесно-голубой взор ангела скользнул по ее фигуре, а на щеках святого проступил едва заметный румянец, от чего в душе демонессы заурчала довольная кошка, а искорки на мгновение превратились в пожар. Всего два шага и ангел рядом. Обжигающе-светлый, невыносимо святой и до омерзения чистый. Недолго ему быть чистым, если тот попадет в паутину демонессы.
"Пятна грехов, разводы тьмы и щедрые мазки темных эмоций... Твоя душа, как холст, чиста и безупречна...недолго... наслаждайся непорочностью, пока можешь... ибо потом ты будет наслаждаться грехами..."
Касание. Ранящее, жгущее, заставляющее боль пробежаться по телу и взорваться в мозгу тысячами ярких брызгов. Рык застыл тугим комком в горле, яростный, злобный, но на губах улыбка. Чуть лукавая, мягкая, едва заметная. За маской совершенной красоты прячется темная сущность, ревущая от боли. Внутри клокочет огненный гнев и пульсирует боль, а снаружи улыбка, манящая и прекрасная. Рука ангела, проскользив по гладкому холодному шелку обвила ее талию, притягивая к пылающему белым светом телу. Боль взорвалась тысячами солнц, на мгновение потемнело в глазах, а сердце пропустило удар. Взять в себя в руки так сложно, так сложно улыбаться, но она улыбается, словно бы случайно прижимаясь к ангелу, всего на мгновение, и отстраняясь на расстояние, которое позволяют приличия. Его голос пррывается, сбивается, слова льются слишком часто, выдывая конфуз и смущение. Ее голос мягкий, как пуховая перина, негромкий, как довольное урчание сытой кошки.
- О, ну что вы... все в порядке... - взгляд глаза в глаза, заставляя его нырнуть в расплавленное золото, пестрящее огненными искрами, - Как пожелаете, мессир... Данна еще не поднималась в комнату, вероятно слушает барда или же гуляет по городу... - недолгая пауза и с губ демонессы слетают одним выдохом слова - Так что, никто не прервет беседу.. - и снова улыбка, чарующая и манящая. Дверь приоткрыта, легкий скрип половиц под ногами едва слышен, когда демонесса проскальзывает в коридор, одним взглядом приглашая ангела за собой. Всего несколько шагм и под ногой скрипит старый, истертый сотнями ног, порог ее комнаты. В воздухе витает едва слышный аромат духом, кружащий голову и щекочущий нос. Окно открыто, легкий ветер шевелит белую кисею занавесок, словно бы паруса корабля.
- Вот мы и пришли... - она поворачивается, улыбаясь - Располагайтесь, мессир... - затворив дверь, она улыбается легко и лукаво, проходя вглуь комнаты. Черный кудри спадают каскадом по спине, блестящее золото глаз сверкает пламенем, а под тонким шелком платья горят огнет следы от святого касания...

+1

39

«Подержу еще защиту, пока не ушли подальше от комнаты».
Парень с девушкой вышли из номера, направились к соседней двери.
- Ну, наконец-то, - ворчал святой отец, вылезая из-под кровати. – Уф, чуть не заснул. Пошел развлекаться, значит. Возможно, что я многое пропускаю. Зато тебе несказанно повезло…, - последняя фраза получилась с какой-то ноткой обиды. Никодим не жалел о том, что стал на путь Церкви, но не сторону, тут важно не спутать. Ворчливый язвенник, но честный слуга Господа. Тираэль был в нем уверен как в самом себе, а быть может и больше. Вера творит порой неслыханные чудеса, нежели ты всю жизнь был дитем Того, в кого верят. Фанатиком он не был, тайных обществ сторонился, если не считать общения с Ангелом, в общем, пример для подражания многим. Но когда его называешь святым либо чистым, святоша протестует: «Я такой же грешник, как и все, не забывай, Тир, Ангел мой, кхе». История знакомства с ним довольно обычна для такой работы крылатых. Как-то пришлось помочь тогда еще простому парню, проводящему свои дни в скитаниях по книжным полкам. Что поделать приглянулся в то время воину Света, вот такой неправильный Ангел, привязывается к людям. Но стоит заметить, что было это всего два раза. Повспоминав некоторое время о прошлом, Никодим вернулся к настоящему.
- Вот же погодка, сейчас бы дождик смыть грешки, - улыбнулся, глядя в окно. – Пора выходить отсюда, - приложился ухом к стене. – Зашли. Ну, удачи тебе друг. А я схожу за твоей птичкой. Оставлю записку с местом встречи.
Сняв туфли, прошел босиком по коридору, одев их перед самой лестницей…

***
- Так что, никто не прервет беседу… - выдохнула девушка, пройдя перед парнем на пару шажков вперед, непрестанно очаровывая своей улыбкой.
Дорожка пленительного аромата духов завлекала путника ступить на нее, пройти до конца. Тираэлю стоило больших усилий, чтобы не поплыть по течению и не потеряться в этом «сне». Поглядывая на нее, ее глаза воин приблизился на шаг. Красивые длинные волосы, словно морские волны, ласкающие солнечный берег, сейчас припадавшие к спине, коже, касались кончиками бедер. Сапожки и платье украшали ее фигурку и вовсе не производили впечатления барышни легкого поведения, наоборот. Смотреть было безумно приятно. Смотреть…. Второй робкий шаг навстречу. Глаза. В них что-то есть. Зеркало души. Заглянуть? Смотришь и утопаешь в золотистом цвете…. Комната вся покрыта янтарем. Спокойный вечер, мириады звезд над ними переливаются, подмигивают, будто разговаривают с тобой. Прохлада только кажущаяся. Тепло, но руки сами тянутся обнять… Нежное касание спины, чуть слышное дыхание совсем рядом. Становится жарче. Что-то осторожно легло на плечо… ее рука. Так близко к Марго. Еще чуть-чуть и коснется ее груди своей, а там тот же аромат – еще одна дорожка с волнующим концом. «Все разглядел? – отозвалось в сознании». Всего дорожек три: по одной за ушком и на шее. Ангел выбрал себе тропку, пожалуй, правильную. Поднял глаза на девушку, и внутри полыхнуло.
«Аааййй!! – отпустил от себя Маргариту, та взяла его за руку. Кто знает, чего ей это стоило».
Взгляд немного прояснился. Очертания комнаты приобрели свой первозданный вид. Притянулся к щеке, отведя в сторонку шелковистые локоны.
- Меня не нужно благодарить по-особенному, Марго. Мне достаточно простого спасибо, - шептал на ушко. – И… ты, правда, красива, очень…. Но что-то отталкивает, пока не пойму что… - поцеловал ей ладошку, повернулся к двери, собравшись уходить…

***
… В зале играла музыка. Никодим узнал струны лютни, а вот игра барда была неизвестна, наверное, недавно в городе или новичок. Сидящие за столиками активно приветствовали парочку прямо по правую руку от святого отца. Собственно музыкант и та самая эльфочка, напевавшая известную песнь. Присел за столик возле импровизированного дуэта, наблюдая за девушкой. Публика в восторге, он тоже поаплодировал.
- Легенда о ветре? Вы должно быть из Нордэра родом? – святоша сопровождал улыбкой свои вопросы. – У вас полный успех, хе. Поздравляю – привстал, пожав ручку.

Отредактировано Тираэль (23-08-2011 22:19:43)

0

40

[Начало. Дубль два.]

- И не свита та петля, чтобы меня удержать... Чтоб его, этого поэтишку со своими песнями, - буркнула Шед себе под нос, останавливаясь перед входом. Она не особо надеялась задержаться здесь надолго, Верс до сих пор бесил девушку, быть может, всему виной то, что она злопамятная? Хотя нет, с чего бы ей? Просто некоторое ощущение недосказанности... ну, вы понимаете.
За последнее время произошло не так, чтобы много значительных событий. Возвращаться туда, куда планировала, суккуб не стала, передумав в самый последний момент. Викорианс своим появлением больше не порадовал, и этот факт огорчал еще больше - все же демонесса умением открывать порталы не обладала, поэтому все попытки отправиться следом срывались. "До встречи еще через десять лет. Хотя, как говорят среди людей, молния дважды в одно место не бьет? Но почему же, это была бы третья встреча. Посмотрим, что выкинет случай".
Постояв еще с пару минут, будто колеблясь, демонесса все же вошла внутрь. Картина не блистала разнообразием - очередной зал со столиками, опять лица, которые не отложатся в памяти и забудутся, стоит только выйти, играет музыка. Одна из девушек поет и поет недурно. Что-то подобное Шедар даже слышала, но, кажется, не в этих землях. Суккуб же присела за один из столов у окна - было слишком душно, чтобы портить настроение еще и этим фактом. Что делать дальше? Она не знала, да и пока не хотела. Все ее естество изрядно разленилось, поэтому даже приключений не искало, просто без интереса взирало на происходящую действительность, однако Шед понимала - долго так протянуть будет весьма проблематично. Ей просто станет скучно. А чтобы преодолеть скуку, надо чем-нибудь заняться. Например, найти какую-нибудь несчастную жертву для развлечений. Взгляд демонессы прошелся по залу, но девушка лишь вздохнула, снова отвлекаясь на окно - среди постояльцев не было никого мало-мальски привлекательного.
Народ веселился. Даже неудивительно, что вся эта суета только раздражала, заставляя морщиться носик суккуба.
"Интересно, как развлекаются те, кто постарше меня на пять столетий? Скорее всего, эти несчастные кажутся им просто назойливыми мухами, слишком унылыми для того, чтобы обращать на них внимания и достаточно бесполезными, чтобы убивать их просто так, ради собственного удовольствия? Пожалуй, это так. Жаль только, что мне не подходит такой вариант. Наверное, повторять одно и то же век за веком придется, как ни крути..."
Она снова поморщилась и попросила вина. День - не лучшее время тешить себя этим напитком, но раз уж первый порыв толкал именно на такие действия, то почему нет? В конце-концов, пить его совершенно необязательно.

0

41

Нота... Из них складывается Звук... А из него мелодия... Иногда мелодия не нуждается в словах, иногда ее портит, а иногда они как партнеры в танце помогают и поддерживают друг друга, понимая с полувзгляда с полувздоха. Так было и сейчас, когда девушка пела. Вначале было немного не по себе, но стоило только начать, и остановиться было уже сложно. Она не видела людей сидящих в зале и смотревших на нее, не видела стел, столов таверны, она словно сам герой баллады переживала моменты его истории. Правда? Ложь? Полуправда? Имело ли это сейчас значение? Пожалуй, для многих нет, для нее... Трудно сказать. Странник Ветер был ее кумиром с детских лет. Тогда, помнится, к ним в деревню попала семья: мать с сыном и отец, женщина сильно болела, и радушные люди приняли их. Денег у них не было, платить не чем, и мальчишка, немногим старше самой Эды, по вечерам играл им на лютне. Ах, как он пел! Девушка до сих пор с замиранием сердца вспоминает его красивый голос и чуть грустные темно-зеленые глаза из-под светлой соломенной челки. Он-то и поведал ей часть баллады о Ветре. В душе девушка мечтала, еще разок увидится с тем парнишкой, который наверняка вырос и затерялся в просторах земель...
"Ветер... Это мой кумир. В детстве помнится, я даже хотела отправиться на его поиски, но, увы. Сейчас понимаю, конечно, что все это может быть и неправдой, но ведь ни кто не может мне запретить мечтать" - с налетом легкой грусти думала девушка.
Она пела обрывками, частями, смешными и веселыми, смущенно опуская части с весьма хулиганским содержанием. Ведь именно веселья хотела публика, так зачем петь о грустном? Дане нравилось видеть радостные глаза людей, видеть их счастливые улыбки, слышать рукоплескание зрителей. Пожалуй, это будет лучшей наградой и похвалой, чем тысячи сказанных слов, которые могут и не передать всех эмоций, переживаемых человеком, разве нет?
Закончив балладу раскрасневшаяся Дана, поклонилась зрителям, благодаря их за внимание. Как оказалось, она успела встать с места, а не сидела, как это было в начале, и кот, который ретировался с колен хозяйки, развалился на столике, за которым они обедали. Довольно ухмыляясь, Кнопка дремал, чуть подрагивал его хвост, показывая, что это не бездыханная шкурка, а вполне себе живое существо, просто очень объевшееся и обленившееся. "Каков нахал! Ни стыла, ни совести! Развалил брюхо на столе!" успела подивиться девушка.
- Легенда о Ветре? Вы должно быть из Нордэра родом? У вас полный успех, хе. Поздравляю.
- Да, из Нордэра. - чуть удивленно ответила девушка, пожимая руку мужчине. Это был весьма приятный на вид мужчина, на лет сорок, добренький. Примерно того типа людей которые могут и поругать и похвалить, но делают это из любви к своим чадам. "На папу похож!" отметила про себя полукровка. Правда, похож, не, сколько внешне, сколько ощущением. - Спасибо. Я рада, что Вам понравилось. - улыбнулась она в ответ. - Как вы узнали, что я уроженка Нордэрского королевства? - поинтересовалась светловолосая беря на руки разомлевшего кота.

0

42

Совсем близко, всего в полушаге, невыносимо больно, до безумия, до вопля, что леденит душу и рвет тело на части. На коже словно бы лежат сотни тысяч крохотных угольков, прожигая ее, но не оставляя следов. Сотни тысяч угольков касаются нервных окончаний, каждой клеточки, причиняя боль. Но она улыбается, хотя рука сама тянется к ножу, а в мыслях стучит лишь  словно "Убей!". Глубоко внутри, где-то за клеткой из ребер, в сжавшемся от боли сердце беснуется демон, рыча и корчась в агонии, а ее рука тянется к его, мягко сжимая, несмотря на боль.
- Меня не нужно благодарить по-особенному, Марго. Мне достаточно простого спасибо, - шептал на ушко. – И… ты, правда, красива, очень…. Но что-то отталкивает, пока не пойму что… - она слышит его шепот, его губы касаются кожи, оставляя едва заметный розовеющий ожог, а он сам поворачивается к двери, дабы покинуть комнату. Но она не опустит его так быстро, не сейчас. Словно невзначай касаясь плеча, демонесса останавливает его и поворачивает к себе легким движение, похожим на касание легкого крыла бабочки или языка пламени.
- Быть может, то, что мы едва знакомы? - робкая улыбка расцветает на ее губах, а глаза смотрят ласково и томно, - В таком случае, это легко поправить... Вы так торопитесь уйти? Мое общество неприятно вам? - в голосе слышатся расстроенные нотки, брови чуть приподнимаются, а в глазах оявляется грусть. Ложь во лжи, маска на маске, какая в сущности разница, где правда, а где ложь, если ложь так правдоподобна? Плавный шаг вперед и она уже ощущает тепло его тела сквозь волну жгучей боли. Тихо. Если прислушаться, станет слышно биение сердец и неторопливое дыхание демонессы. Аромат окутывает ее невидимой пеленой, ноты цветов, трав и мускуса переплетаются, кружа голову и будоража разум. Она чть приподнимается на цыпочки, глядя в глаза ангела обволакивающе-притягательным взглядом
- Останьтесь... - негромкий шепот, слетевший с губ на одном дыхании. Руки ложатся на плечи, чуть-чуть сжимая их, в глазах мягкое золотое сияние, а губы чуть улыбаются.

0

43

- Да, из Нордэра. Как вы узнали, что я уроженка Нордэрского королевства? – немного удивилась девушка.
- А мне грех не знать, - чуть посмеялся отец. – Знаете, книги были моими друзьями на протяжении долгих лет, - взял цветок из вазы на столе, стал перебирать их лепестки. – К тому же легенда большая, надо это признать, и всякий знать не может лишь мотив как я, - улыбнулся эльфочке, посмотрел на менестреля, который остался доволен импровизированным концертом. Посетители приносили монеты разного достоинства. Заработал сегодня он не в пример много. Боливар подтанцовывал за своей стойкой, натирая бокалы в такт мелодии, служки веселились рядом с ним. Но стоило хозяину заметить их, как все веселье пропадало: подгоняя разленившихся слуг, кричал, раздавая указания, а те, смеясь, убегали исполнять. - Вы уходите? – спросил Дану, видя, как она взяла на руки кота. – Да, не буду лукавить, жаль, конечно. Но дела есть у всех, потому не смею задерживать. Было приятно познакомиться. Ой, меня Никодим звать. Имечко скажем так известное большинству приходящих в северную часть города, - сощуренный глаз подмигнул «незнакомке», и с улыбкой на лице попрощался, встав из-за стола. – Увидимся, - пообещал эльфе.
«Пока Тир здесь, то обязательно…».
Народ приходил-уходил. Кто-то для святого отца был совершенно неизвестен, а с кем-то давно знаком. Торговец, привезший Ангела в Верс, все также сидел в кругу своих собратьев по ремеслу. Складывалось такое ощущение, что он отсюда не выходил, но это естественно не так.
«Перо надо бы продать. Для Церкви и Собора выручить средства. Благо мой сан позволяет следить за золотишком и его тратой. Помещение для прихожан, сами залы следует реставрировать, многое устарело. Лики Святых преобразить, оживить. Списочек набирается большой. Так, попробуем обратиться к нему, - осторожно подошел».
- Любезный господин, могу ли я обратиться к вам с предложением, очень дельным, - вежливо вопросил Никодим.
- Конечно, что у вас ко мне? – с интересом воззрился на него мужчина.
- Мы могли бы…, - святой отец запнулся. Пока голос и язык выдавали слова, глаза шарили по залу и отыскали со стороны не приметную особу. Буквально за соседним столиком отвлеченно взирала в окошко симпатичная девушка в красном одеянии. Держа в одной руке бокал вина, видимо не торопилась никуда, легонько водила ноготком по нему. И все было бы ничего, но святоша хорошо слушал и запоминал рассказы Тираэля, и сейчас перед ним надо полагать сидела Шедар. Никодима она заинтересовала еще тогда. Скрытная и уж очень благодарная.
«Да, кстати, Мира с ней в этом похожа. Редко найдешь таких «ангелочков». Упускать ее из виду нельзя. Да еще и предупредить бы этого крылатого «любовника», - фыркнул про себя…».
***
… Разум проснулся, что называется, и спать повторно не желал. Но ситуация от того легче не становилась. Всю уверенность как водой смыло, появилось смущение, ужимки, румянец горел на щеках. Наблюдай Тир себя со стороны, давно бы врезал, подбивая на решительные действия. Но… есть «но», которое не дает перейти в «наступление».
- Быть может, то, что мы едва знакомы? В таком случае, это легко поправить... Вы так торопитесь уйти? Мое общество неприятно вам? – бархатный голосок вопрошает Ангела, но что ему ответить…
«Слишком много вопросов к Маргарите и нет ответов. Спросить напрямую? Боишься, воин.... Да какой из тебя после этого воин».
Инициатива была в руках девушки. Отдал ли ее сам или вырвала она, сложно сказать. А по правде Ангел и не думал.
«Зачем? Ты собрался уходить. Вот и иди. Только не оборачивайся. Один раз ты уже обернулся и остался в деревне с незнакомой девушкой, что она там делала, ты так и не понял, убежала довольная, и след простыл..., - мысли прервало мягкое прикосновение руки».
Осторожно она развернула парня к себе лицом. Положила руки на плечи. Такие невесомые, но теплые. Воин наблюдал за движениями рук, тела, в глаза не смотрел.
- Останьтесь…, - поднялась на носочки и мягко прошептала.
«Ты так близко, я тебя чувствую: тепло твоего тела, стук сердца, томный взгляд…. Но и так далеко. Когда же меня озарит, и найдутся все ответы?»
- Ты так далеко…, - шептал Ангел, проводя вниз ладонями по бокам талии.
«Неужели… Она мне нравится?! Мне… еще на ярмарке, но тогда она сторонилась, а что думал о ней ты? Уф…».
- Я…, - начал было отвечать на ее просьбу остаться, в очередной раз отметил очарование ее глаз, вдыхая чудесный сладкий аромат. Броня мешала ощутить мягкость и нежность ее кожи, ее прикосновений, но Тир не снимал защиту. Медленно дыша над ее плечом, шеей, взглотнул, перевел дыхание. Виноградного цвета платье очень мягкое и приятное на ощупь, наверное, почти невесомое, что не проверял и не хотел сейчас делать… - Не знаю как мне…, - слов договорить он не нашел, потому не торопясь, коснулся ее губ.
Так быстро летят сладкие мгновения.… Ощутил, как расслабились руки девушки, потом вновь обнявших парня за шею чуть сильнее первого раза. Глаза прикрыты.  Ей нравится или играет? Хотелось обнять, прижать к себе. И он робко пытался это сделать. Маргарита потихоньку влекла его куда-то, но он остановился. Нашел в себе где-то силы оторваться от нежных губ. Провел ладонью по шелковистым волосам.
- Постой, н-не надо, Марго.… Прости…, - выпустил из объятий, вышел из комнаты, закрыв за собой. Оперся на дверь спиной, укрыв лицо ладонями.
«Да что со мной! Почему меня останавливаешь? – обратился к небу. – Я вернусь, зайду обратно к ней. Да-да, так и сделаю! – остановился перед входом. – Нет, - опустил руки. – Вышел. Дверь закрыта. Она там, а я здесь…».

0

44

Как и ожидалось, вино Шед пить не стала. Если уж и искать себе развлечений, то точно на свежую голову, хотя ее давно посещала мысль о том, что неплохо было бы часика два просто отдохнуть и расслабиться. Развлечений все также не намечалась, однако девушка заметила, что за ней наблюдают. И уж очень не понравился ей этот взгляд, демонессе даже показалось, что мужчина, пристально на нее смотревший, ее знает. А вот она видела его впервые и сей факт уж очень настораживал. Даже порядком раздражал. Шедар подумала, что неплохо бы разузнать, кто он такой, ради собственной же безопасности.
"Смотрит на меня так, будто в чем-то подозревает. Не нравишься ты мне, не нравишься..."
Она обворожительно улыбнулась незнакомцу и отвернулась. Нечего слишком долго смотреть в упор, это наводит на размышления. В данный момент суккуб думала лишь о том, чтобы проведение подкинуло ей хоть мало-мальски интересное событие - в этой скучной столице, казалось, за все время ее пребывания не произошло вообще ничего значительного, даже никаких праздников не намечалось. А ведь именно в разгар всеобщего веселья можно было свободно найти себе пассию, одну жизнь на ночь, одну случайную (для кого-то) встречу.
Конечно, можно было посетить ювелирную лавку снова, но Шедар прекрасно понимала, что их с Линсул пути разошлись и теперь уже надолго. Раз уходишь - уходи. Теперь она была предоставлена сама себе и буквально умирала со скуки. Демонесса просто не находила силы разглядывать случайных прохожих на предмет интереса. Чуть позже - да, но не сейчас, пусть это временное состояние так называемого одиночества и засело паршивой занозой где-то внутри. Гораздо приятнее было не сидеть и постоянно перемещаться. Оседлая жизнь убивает.
Суккуб продолжала изредка посматривать на неведомую посудину, в которой находилось нетронутое ею вино. Что-то несуразное, похожее то ли на кубок, то ли на кружку, а может и вовсе на что-то общее, иногда крутила в руке. Ей нравился аромат напитка, но на вкус... не ее, однозначно.
"И как можно пить эту дрянь?"

0

45

офф: простите за столь долгую задержку! ня

- А мне грех не знать. Знаете, книги были моими друзьями на протяжении долгих лет,– чуть помолчав, незнакомец добавил. - К тому же легенда большая, надо это признать, и всякий знать не может лишь мотив как я.
- Право слово! Вы меня смущаете! - покраснела девушка, принимая комплемент. Да, пожалуй в этом он прав - знать всю легенду не легкое дело, но оно того стоит!
На минутку Дана, оглянулась на менестреля, успевшего собрать монеты и теперь снова сидевшего на своем стуле и дергающего струны. То ли задумался  чем, то ли вдохновение пришло, и он пытался сочинить мелодию, кто знает. Кошак не сопротивлялся, когда его подняли на руки. Впрочем, сейчас сытому коту было вообще без разницы, где он, что он, и наплевать на окружающий мир. Вот такой уж кот эгоист.
- Вы уходите? – этот вопрос застал Дану врасплох. За окном начинало вечереть, гулять уже поздновато, одной, по крайней мере. А если таки рискнуть то надо с кем-то, желательно с парнем, который в случае чего сможет защитить. "Хотя мне с моим умением и парень не нужен" несколько самодовольно подумала Эда. Однако чем заняться? – Да, не буду лукавить, жаль, конечно. Но дела есть у всех, потому не смею задерживать. Было приятно познакомиться. Ой, меня Никодим звать. Имечко скажем так известное большинству приходящих в северную часть города, -
Дана. - Представилась она. - Мне тоже было приятно с Вами, Никодим, пообщаться!
- Увидимся.
- Очень на это надеюсь! - искренно отозвалась, Дана, провожая нового знакомого взглядом. "Имя у него интересное... Надо будет забрести в эту северную часть города и поинтересоваться кто же он такой... Ах, да! Надо не забыть заглянуть в мясные соборы. Я хоть и поклоняюсь своей Богине, но и о чужих нельзя забывать. Дань принести, уважить. Как ни как они на этих землях правят" сделала в голове пометку полукровка. "А удача, как известно лишней не бывает!"
Примерно с такими мыслями девушка села на минутку на стул рядом с менестрелем.
- Вот. - он вложил в ее ладошку несколько монеток. - Ты их честно заработала.
От такого поворота событий, Эда растерялась, но отказываться от денег не стала.
- Спасибо. - посмотрела в зал, где народ продолжал есть-пить-обсуждать, приходить-уходить. Монеты в руке нагрелись, деть их было не куда, грудь не настолько пышная, что бы там заныкать свое заработанное "богатство". "Надо их отнести что ли? Надеюсь, что Марго спит, и я ее не потревожу" подумала, Дана оставляя кота спать на стуле, а сама быстро и неслышно взбежала на второй этаж, где располагались их комнаты. Мурлыкая песенку под нос Эданэ не сразу заметила, что около двери в их с Марго комнату кто-то стоит.
- Э-э-э… Простите... - но принюхавшись удивленно воскликнула. - Тираэль? Что с тобой? Тебе плохо? - всполошилась беловолосая подбежав к нему. На первый взгляд парень выглядел очень не важно.

0

46

- Ты так далеко… - едва слышно шептал ангел, вед руками по талии вниз, опаляя огнем святости ее тело, обжигая, раня. Его дыхание щекотало шею, плечо, стук его сердца очетливо слышшался в тишине комнаты. Ее губы приоткрыты, зовут и манят, в блестящем золоте глаз дрожат капельки света, танцует огонек на черной ножке фитиля, текут восковые слезы по свече, слыно, как трещит крохотное пламечко. Его руки обнимаютт ее талию, скользя по гладкому шелку цвета спелого винограда, аа пальцы сжимают чсильные плечи, прикрытые броней, она мешает коснуться, мешает прижаться к ангелу, но так лучше, еще не время. Взгляд, подернутая легкой дымкой синева глаз святого воина и горящий желанием, пусть и ненастоящим, взгляд демонессы, робкий поцелуй, осталяющий на губах ожоги. Легкий, как касание крыльев бабочки, нежный, как лепесток розы, сладкий, как золотой мед, помнящий аромат летнего полдня и дурманящий, как старое вино, спящее в дубовой бочке у стены погреба. Ее руки обвивают его шею, она делает еще шаг навстречу, льнет к нему всем телом, прижимаясь к нагруднику. Минуты стали тягучими, как мед, капающий с ветки, казалось, время замерло и даже огонек свечи прекратил свою пляску. Их дыханиевьется в воздухе, перелетается, а биение сердец гулко слышится в тихой комнате. Искусная игра, паутина лжи, маска сверху на маске, сплетается сеть вокруг ангела. На мгновение ей стало жаль его, но жалость испаряется быстрее капли воды на раскаленном камне. Мимолетный укол совести забылся, растворился в боли и торжестве. Демон ликует, корчась в агонии, где-то под солнечным сплетением свернулась довольная кошк, урча. Первый раунд за ней, то начало... Секунда, еще секунда и еще... он отстраняется, глядя на нее немного мутными глазами. Сожалеет? Возможно. Думает, что же он наделал? Корит себя за грешок? Копается в чувтвах? Неясно. Да и неважно. Ниточка, тоненькая, незаметнаая, уже обвилась вокруг его шеи. Скоро к ней прибавятся другие, сплетутся в крепкую петлю, которая станет его ошейником. Он разжимаетобъятия, слова путаются
- Постой, н-не надо, Марго.… Прости… - торопливые шаги, звук закрывающейся двери. Едва лишь закрывается дверь, на лице демонессы расцветает ухмылка, она смотрит вслед святоше, в глаззах полыхает темное пламя.
- Еще встретимся... И бежать будет некуда... - одними губами, беззвучно, шепчет она, откидывая смоляные локоны за спину и укладываясь на свою кровать. Сумерки уже спустились на город, скоро на небо выплывет луна, а затем начнется второй акт мастерски разыгранной ей пьесы.

0

47

«Глупец! Зачем поцеловал? – сетовал на себя чувствительный Ангел. – Теперь ничего не поделаешь. Как смотреть ей в глаза? А может пройтись, зайти в церковь как раз? Нет, куда я бегу, воин я или кто?! Нужно взять себя в руки, - Тир не корил себя за поцелуй, ведь сам того хотел, но все-таки тем самым дал себе слабину».
Тем временем на второй этаж поднялась Дана. Тираэль не смотрел на «гостью», все еще витая в своих облаках.
- Тираэль? Что с тобой? Тебе плохо?, - ее голос взволнован, видимо смотрелся он со стороны уж очень жалко.
В последний раз бегло посмотрел на дверь, за которой оставалась Марго, повернулся к эльфийке.
- О, Дана! – с наигранным удивлением обратился к ней. – Меня вот Марго… приглашала на пару слов, - здесь он немного лукавил, но суть от того не менялась. – А тут что-то задумался о своем, что сейчас делать, - подобие улыбки. Кнопка что-то непонятное фыркнул, посмотрев глазенками на парня. – Если что, то я внизу. Отдохнул, теперь пойду, промочу горло и за дело. Все хорошо, - погладил ее по плечу, отошел на пару шагов. – И… спасибо тебе. За беспокойство.
***
Девушка еще больше повернулась к окну, видимо почувствовав прожигающий взгляд святого отца.
«Учуяла. Вот тебе и осторожность. Совсем забыл с ней о торговце, - прекратив разглядывать Шедар, повернулся к ждущему его человеку. Тот уже начинал расстраиваться и с недовольством поглядывать на святошу, но любопытство никуда не делось из его глаз».
- Мда, итак, могли бы мы пройтись немного? – предложил Никодим.
- Пожалуйста, - мужчина тяжеловато приподнялся с места и прошел к стойке. Никого рядом не было, потому спокойно можно было говорить.
- Кхм, любезный Вьорд, у меня есть одна вещь, - отец достал из кармана сверток, - которая, я знаю, пользуется огромным спросом среди…, - Никодим понизил голос до шепота, - среди просвещенных в ее свойствах людях и не только. Потому вам не составит труда продать в два, а то и три раза дороже предложенной мною суммы, - озвучил цену и медленно открыл сверток. Северянин охнул, услышав число, но умерил свое удивление от цены, сменив на удивление от продолговатой пушистой вещицы. Сила, заложенная в перо, чувствовалась сразу, как только прикасаешься, держишь его в руках.
- Хм, отец Никодим, вы же знаете, если меня и с таким в кармане…, - неуверенно противился торговец.
- Друг мой, будь уверен, здесь все чисто, - успокаивал святоша. – Ну, как думаешь? По рукам или же мне придется подыскать другого, без обид только, Вьорд.
- Постой, я… ладно, согласен, - пожал левую руку и выложил три мешочка полновесных золотых.
- Благодарю тебя. Я не выпрашиваю большего, мне бы Церкви помочь, - улыбнулся Никодим. – Обращайся, если нужно будет найти покупателя на него, мне самому не с руки, времени нет, да и не торговец я совсем, как понимаешь.
- Ага, не за что. Спасибо, с этим я справлюсь, не беспокойся, - сверкнул ответной улыбкой и направился к своим за столик.
«Уф, получилось. Теперь можно и наказать кое-какие дела работничкам. О, никак прямо с Небес спустился! – увидел спускающегося Тираэля, но в слух, конечно, говорить не стал».
Отец сразу же привлек его к себе. От довольного Ангела, что поднимался наверх, почти ничего не осталось.
- Ну что, Амур, стрелу еще не пустил кому в сердце? – ехидненько спросил «папаша».
- Оставь, Никодим. Не до твоих шуточек, - оборвал веселое настроение воин. – Что у тебя?
- Изволь, я тебя предупредить здесь жду, а ты ко мне так значит?!
- Да нет же… Никодим, прости, голова вообще отказывается думать. Расскажешь, что произошло, пока я… был наверху?
- Угу, прелестная наша Маргарита? Можешь не отвечать, расскажешь, если посчитаешь нужным, - проницательный отец принял извинения. – А новость, вот какая.… Взгляни на сидящих за столиками.
- Эм, так. Ну, я ничего, вернее никого из присутствующих не могу записать в особо опасн…, - взгляд добрался до столика, что у окошка. Новость действительно хороша. Все так же прекрасна собой, но уже без шрамов.
«Помогли, значит, настойки, - брови сошлись к переносице, пальцы непроизвольно сомкнулись в кулак. – Несчастная девица. Посиживает с бокалом вина. Хм, ну что ж. Нас она заметит, Никодим теперь для нее открыт. А стоило бы держаться нам порознь. Хорошо, готовимся к встрече».

Отредактировано Тираэль (02-09-2011 19:52:05)

0

48

"Immortalis Est - Semper Vivit"*, - зачем-то подумала про себя Шед. Просто так, для успокоения. Внешне она даже вида не подавала, но вот взгляд, буравящий ей спину, казалось, стал назойливее. Это начинало раздражать. Безумно. Наконец, не выдержав, девушка обернулась снова, и еле удержала чашу с вином. Тираэль? Этот-то тут что забыл? Насколько она помнила, ангел направлялся в Портовый город Нордэра, но никак не сюда! Однако, суккуб ни капельки не терялась, а лишь широко и приветливо улыбнулась, глядя на его довольно хмурое выражение лица, отсалютовала чашей и, поставив ту на стол, принялась рассматривать ноготки на руке. По правде говоря, она бы с превеликим удовольствием разнесла этот столик вдребезги, но у людей такие поступки не пользовались особой популярностью. Да и показывать демоническую натуру тоже было не досуг. Раскрыться ангелу - еще чего не хватало!
"Нет уж, мальчики, строить постные рожи вы можете сколь угодно долго, только вот кроме невинной мордашки ничего не увидите". - Она смутно припоминала их встречу, однако не думала, что вызовет у него не самую положительную реакцию. И казалось бы, смотреть на обнаженное, прекрасное тело, прикасаться к нему... да и ее прощальный поцелуй тоже должен был запомниться надолго. Человек на его месте уже бы давно ползал на коленях и требовал большего, но что еще она хотела? Ангелы всегда были непреклонны и довольно скучны, в какой-то степени это то же самое, что пнуть стену с размаху. Нахрапом не взять. Впрочем, она тоже слишком поторопилась. Если бы позволяло время, треснул бы и этот орешек, однако демонесса не осталась с пустыми руками - удачно проданное ангельское перо все же сослужило свою службу и Шедар была этим вполне довольна. Просто сейчас она оказалась не очень-то готова к этой встрече.
"И как его сюда вообще принесло? Мало того, что я не могу спокойно отдохнуть, так из множества городов нужно было подкинуть ангела именно сюда! Кому-то наверху явно нечем заняться в свободное время!"
Все это время ее губы выражали лишь обольстительную улыбку. Реванш? Что ж, можно и поиграть немного, теперь ей точно некуда торопиться. Конечно, в голове вертелось страстное желание провести партию с игроком поинтереснее, но то знает, что выкинет случай через пару минут? Лучше уж так, к тому же отступать слишком поздно, ее давным-давно заметили. А Шед, в свою очередь, даже не смотрела, стоят ли эти двое как два столба, или занимаются чем-то еще.

--------------
* Бессмертный всегда жив

Отредактировано Шедар (02-09-2011 21:12:03)

0

49

- О, Дана! Меня вот Марго… приглашала на пару слов. - отозвался Тир, выпрямляясь и лучезарно улыбаясь. Только от этих улыбок и слов повеяло едва заметной фальшью. – А тут что-то задумался о своем, что сейчас делать.
- Да? Как-то странно ты задумываешься... - буркнула девушка изрядно успевшая напугаться за состояние нового друга. - Кстати, я слышала там от постояльцев, что вечером на площади будут выступать факиры! Не хочешь сходить? Красивое зрелище!
Услышав фырканье, опустила глаза в них. Как оказалось, кот не пожелал оставаться внизу и поплелся за своей неугомонной хозяйкой. Но парень был занять все еще своими мыслями и не услышал даже девушки.
Если что, то я внизу. Отдохнул, теперь пойду, промочу горло и за дело. Все хорошо, - его теплые, даже скорее горячие пальцы коснулись ее плеча, словно раскаленным железом на миг прижгли. – И… спасибо тебе. За беспокойство.
- Да не за что... - удивленно отозвалась девушка. Ее терзали смутные сомнения на счет здоровья блондинчика. Не может быть он таким горячим! Так не бывает! Или она замерзла? Да только она была северной кошкой и холода не очень-то и боялась. Да и на улице была жарень весь день. "Может, перегрелся днем на солнце?" она попыталась догнать его, но парень слишком быстро и широко шагал. Она остановилась в нерешительности, но потом махнула рукой. Подхватила на руки Янтаря и вошла в комнату.
- Привет Марго. Я думала, ты уже спишь! - опустила кота на кровать, и зарылась в сумку в поисках мешочка с деньгами. - Не хочешь сходить попозже на площадь на факиров посмотреть?

0

50

А Мира смотрела на дверь, ухмыляясь и облизывая все еще горящие от поцелуя губы. Истинно дьявольская улыбка на дьявольски прекрасном лице. За дверью послышались шаги, девушка метнулась к кровати и снла на нее, расчесывая кудри. В таком виде она и встретила Дану, безмятежно улыбаясь и водя гребнем по черным локонам.
- Привет Марго. Я думала, ты уже спишь! -  девушка усадила Кнопку на кровать и начала копаться в своих вещах - Не хочешь сходить попозже на площадь на факиров посмотреть?
- Мне не спится, Дана, я сова, знаешь ли. Ложусь поздно, сплю до полудня. ну в общем испорченная и избалованная рыцарская дочка и все такое. - рассмеялась демонесса, откладывая гребень.  При упоминании факиров и прогулки, глаза девушки полыхнули и она прощебетала
- Чудесная идея! Где-то тут были мои сбережения. - с этими словами демонесса принялась копаться в сумке, - О! Нашла, - сообщила она, выуживая тугой кошель, - Ну все, я готова! Верс, жди нас, веселье, мы идем! - на лице цвела улыбка, глаза лучились задорными огоньками, а руки уже пристегивали к поясу кошель
- Идем одни или нам составит компанию господин наемник? - Мира набросила плащ на плечи, сунула в сапоги кинжалы, а на пояс привесила хлыст. Повертевшись у зеркала, она улыбнулась Дане и выскользнула в коридор.

0

51

--------------------------) Торговая площадь.

Парень вошел в таверну. Осмотрелся. Что ж, это место ничуть не хуже любого другого. Парень направился к стойке и сделал заказ - горячее, десерт, и бутылочка лучшего шампанского. Нет, никакого особого повода. Просто он любит шампанское. Мальчишка сел за столик неподалеку, дожидаясь заказа. Впрочем, ждать пришлось не слишком долго. Помимо ужина Флоризель снял комнату. Пока что дня на три, а там видно будет. Комната разумеется была одной из лучших - в данный момент он вполне мог себе это позволить. Что ж, его образ жизни имел некоторые плюсы, в частности возможность определенное время ни в чем себе не отказывать. Дождавшись своего заказа, принялся с удовольствием уплетать телятину в грибном соусе.

0

52

- Ну, вот и сюрприз, - Никодим первым нарушил бесцеремонное смотрение на Шедар парочки "святых".
"Улыбка как и тогда. Кажется, что ничего не изменилось, но только кажется, - Тир с опаской взирал на девушку. - Вот тебе и обернулся у выхода с деревни. Смотрите, как сияет, если бы еще добротой, но ангельского в ней не чую, да и остального, надо признать, тоже. Те места опасны и беспомощной девице не пройти и лиги по тамошним лесам. Что ж, хорошо, все-таки встреча давних знакомых, посмотрим, как будет".
- Пойду, присяду на чуток. Можешь со мной, - предложил святоше воин.
- Нееет, я по делам, - позвякал золотишком, вырученным с пера. - Ждут, знаешь ли, - прищурил глаз и улыбнулся.
- С тобой все ясно, Никодим, хорошо. Проведай-ка мою птичку и к назначенному времени и месту принеси.
- Слава Богам, ты ее наконец забираешь! На такую не напасешься еды, сам и того меньше ем, а этой... птичке все мало, - возможно, что признаться себе он так и не сможет в том, что без нее ему будет скучно. - До встречи, Тир, и будь осторожен, - указал глазами в сторону Шедар, пожал руку и пошел к выходу.
В дверях святой отец чуть не столкнулся с молодым парнем, прошедшим рядом с воином и присевшим за один из столиков, что-то уплетая из горшочка. Поглядев на него пару мгновений, направился к столику у окна, попутно запросив бокал с вином.
- Можно? - спросил разрешения. Услышав положительный ответ, присел напротив Шед. - Смотрю, что дела у тебя неплохо идут, - разглядывая девушку, вспоминал моменты их первой встречи, довольно теплой встречи. Провел рукой по своей щеке. - И как могли изранить такое прелестное личико? - задумчиво произнес. - Так какими судьбами, Шед? От чего так скучаешь?
Сверху спустились Марго с Даной. Видимо, куда-то собрались пойти. Тираэль повернул голову в их сторону.

0

53

"Все-таки решился подойти? Хм, неужели, я уже начала думать, что дорогой ангел мня не узнал. А этот мужчина, следовательно, с ним... учтем".
- Почему ты спрашиваешь, когда уже присел? - Усмехнулась девушка, удобнее устраиваясь на месте и отставляя бокал. Тираэль с ходу засыпал ее вопросами, что ее вовсе не удивило. Однако, складывалось впечатление, будто через пару минут интерес перерастет в допрос со всеми подробностями.
"Как же у меня прекрасно идут дела, планы рушатся один за другим!" - Подумала демонесса, все еще блаженно улыбалась.
- Разве мои дела могут идти иначе, раз мне посчастливилось благополучно выбраться из оставленной людьми деревни и добраться аж до соседнего королевства?
Девушка тихо засмеялась. Ей, конечно, не хотелось вечно прикидываться наивной дурочкой, но лучше не создавать себе подозрений, стараясь больше и подробнее, а еще и поменьше думать. Однако, обладая не только даром расположения, но и просто умением заговаривать, можно добиться многого. Особенно по части красивых сказок.
- Понимаешь, это личико в основном не угодило тем, кому оно не досталось. Иногда зависть, иногда желание заполучить себе... причин много, я даже рассказывать не буду. Вот, немного не повезло. Если бы не твоя помощь, красоваться мне всю оставшуюся жизнь отменными шрамами. Конечно, на моем месте стоит отблагодарить тебя, но, к сожалению, я даже не могу представить, чем помочь такому прекрасному и доброму человеку.
Суккуб виновато пожала плечами и бросила на собеседника довольно жалостливый взгляд.
- Не пройти мимо мокнущей под дождем девушки, да еще и не причинить ей никакого вреда, воспользовавшись наивностью... это очень благородно. Впрочем, ты и сам все прекрасно понимаешь. Я не говорю ничего нового.
Шедар сделала паузу, прежде, чем продолжить. Последний вопрос.
- Что же, у меня секретов нет: я приехала сюда, чтобы навестить свою близкую подругу, но, к сожалению, не застала ее. Сей факт порядком расстроил и вот, я сижу здесь, скучаю и думаю, куда двигаться дальше. Возвращаться в Нордэр я пока не хотела бы. Нечего мне там делать, да и не ждет никто. Ну, я тебе все рассказала. Теперь ты поведай, каким ветром занесло? Дела или просто тяга к путешествиям?
Она проследила за взглядом ангела - он здесь не один? Уже интересно. И что тут? Две девушки, вдвойне занятно. Судя по тому, как он вел себя там, в заброшенном доме, наличие рядом девиц еще не означало присутствия глубокой симпатии. Впрочем, Шед было абсолютно плевать, кем они друг другу приходятся. Быть может, пару часов спустя, она вообще не будет терять время впустую на постоялом дворе. Сейчас же, предпочитая внимательно рассмотреть незнакомок, суккуб слегка постукивала пальцами по столу, не думая порядком ни о чем. Этот порядок, а, точнее, полное отсутствие каких-либо мыслей, успокаивало девушку, она тут же отвлеклась от своих целей, позволяя себе немного расслабиться. Незаметно для себя, демонесса перестала улыбаться, сменив легкомыслие на величественное, даже несколько холодное спокойствие, не обращала внимание на пристальные, иногда даже слишком откровенные, но уже привычные взгляды. Иногда ей было свойственно равнодушие к тому вниманию, что было к ней приковано. Точнее, не столько к ней, сколько к драгоценному телу. Конечно, с ее умениями, любой без памяти боготворил бы даже истинный облик, внушающий одновременно ужас и восхищение. Вот только надо ли это? Милое личико, манящие изгибы фигуры - все, за что готовы продавать души люди, лишь бы только обладать заветным сокровищем, даже не подозревая, насколько оно может исковеркать, испортить, сбить с намеченного пути. И ей нравился такой расклад. До дрожи, до эйфории. Состояние, которое всегда придавало сил, красило щечки румянцем.

0

54

Дана уже мысленно приготовилась к тому, что Марго откажется куда-либо идти, сославшись на усталость, не желание топтать ноги или еще что-нибудь придумает. Однако когда она услышала в ответ, что девушка не может так рано укладываться спать, ей не спится, Эда даже обрадовалась.
- Чудесная идея! Где-то тут были мои сбережения.
Дальше блондиночка не слушала, обрадованная известием, что она пойдет туда не одна. Это радовало - вдвоем куда интересней, да и если что отбиваться и драпать сподручней. Дана, подумывала переодеться, но не стала этого делать. Ей не хотелось терять ни минуты и скорее оказаться на улице, где день уже сменился вечером, воздух стал несколько прохладней, а соответственно и дышалось легче.
- Ну все, я готова! Верс, жди нас, веселье, мы идем! - кажется, Маргарите тоже натерпелось попасть на такое зрелищное и бесспорно красивое мероприятие, как выступление факиров. "Вон как глаза блестят!" нездоровый блеск, несколько неестественный с долей того, что Дана, не поняла, но внутри нее что-то пискнуло "Осторожно!", кошка списала на зашкаливающее предвкушение, радость. И потом, сейчас вечер, свет в комнате был не ровный, мало ли что могло привидеться?
- Отлично! Я тоже! - полукровка сунула пару монет в кармашек платья, удачно скрывающийся в складках платья и поспешила к двери. Преодолеть темный коридор, и спуститься по лестнице было минутным делом. Взглядом прошерстила обеденный зал, выискивая знакомую светловолосую голову Тираэля. Он нашелся за столиком у окна. "Ого! Снова с девушкой! Да еще какой!" - отметила Эданэ про себя. - "Оказывается, он у нас популярен среди женской части общества! Кто б знал! Хотя грех не пользоваться своей внешностью!" при последней мысли девушка фыркнула. Тир обернулся к ним, Эданэ приветственно махнула рукой парочке, после чего направилась к их столику.
- Ты вроде как уходить собирался? Но видно дела тебя нагнали быстрее ожидаемого. - весело отозвалась девушка и, повернувшись к незнакомке, приветливо поздоровалась. - Доброго вечера!
Хотя судя по ее милому личику, той было все равно, и с высокой колокольни она на всех смотрела! Красивая? Да. Безусловно. Естественна и прекрасна. Но ее красота, как и красота Марго, были... "ммм... в них словно что-то демоническое! Совершенная красота преступна! Хотя мне ли об этом говорить?" рядом с обоими эталонами красоты Дана, чувствовала себя неуверенно, словно белая ворона в толпе. Кошка никогда не жаловалась на свою внешность, не не любила ее, по словам друзей - она красивая, но как говорится, это смотря с какой стороны смотреть и от чего отталкиваться. Вот и сейчас стоя рядом с шикарными девушками, она ощущала себя простушкой. Странное и не приятное ощущение
Позабытый было кот, напомнил о себе. Вот уж кому наглости и самоуверенности не отнимать так это этому черному нахалу. Он плавно спланировал на столик и развалился там, на спине растопырив крылья и передние лапы, требовательно посмотрел своими желтыми глазищами на присутствующих. Мол, раз, вы людишки ни чем не заняться и лясы точите, погладьте меня!

0

55

Подождав Дану, демонесса сбежала по ступенькам в зал, весело и озорно улыбаясь. В эту минуту ее лицо чем-то похдило на детское, то ли озорной улыбкой, то ли задорным блеском в глазах. В эту минуту она не играла, все-таки даже у демонов бывает хорошее настроение и даже демоны могут быть веселыми. Причину веселья даже сама Мира до конца не выяснила. То ли предстоящий поход в город, то ли отлично складывающаяся ситуация с Тираэлем, то ли еще что, непонятно. Душа ее - потемки, порою даже для нее самой. Начавшись, как ложь, улыбка стала настоящей, игра переросла в реальность, а огненно-золотые искры вовсю пплясали в ее золотых очах. Плясали не зло, но задорно и малость шкодливо, словно бы она задумала какую-то пакость. Именно пакость, а не злодеяние, маленькую такую, противненькую, но веселую. Легкая веселая мелодия срывалась со струн бардовской лютни, кружась в воздухе, ароматы жаркого и специй сплетались в дивный букет, щекочущий ноздри, а беглый взгляд Миралссы выловил в толпе фигуру ангела, сидящего за стллиуком с какой-то брюнеткой. Мира подошла ближе, лучезарно улыбаясь.
- О, вот вы где, мессир! Мы с Даной идем в город на выступление факиров, составите компанию? - прощебетала демонесса, мельком оглядывая собеседницу парня. Она была весьма красива, притягательна и...от нее веяло Бездной. Такое знакомое ощущение, отдающееся на коже легким покалыванием, о, его не спутать ни с чем. Мира чуть прищурилась и снова скользнула по незнакомке, уже более внимательно, осматривая ниточки грехов, коими та была оплетена, точно кружевом. Среди мелких и не очень, выделялся грех Похоти, о, эта девушка была пропитана им.
"Демон? Однозначно, их не спутаешь ни с кем... хм... Похоть... суккуб? А черт ее знает..."
Девушка улыбнулась незнакомке с самым безмятежным видом и словно невзначай положила ладошку на плечо ангела.
"Он мой. И только попробуй отнять у меня мою добычу...."
А рядом уже стояла Дана, и когда только успела прийти... Повернувшись к эльфийке, Мира улыбнулась.
- А вот и ты! Я тут предлагаю господину Тираэлю прогуляться с нами. Ты не против?

0

56

- … Возвращаться в Нордэр я пока не хотела бы. Нечего мне там делать, да и не ждет никто. Ну, я тебе все рассказала. Теперь ты поведай, каким ветром занесло? Дела или просто тяга к путешествиям? – закончила эмоционально повествовать о своих приключениях Шедар.
- Ммм, очень неплохая история, - Тир послушал впечатляющую и жалостливую речь. Не сказать, что он абсолютно ничему не поверил, в принципе все укладывалось в общую картину, но доверие к Шедар самой поубавилось. – И тут решила заливать горе по такой подруге, скучая у окошка, - улыбнулся ей. – Хорошо, ты мне все же была не обязана рассказывать. Спасибо и на этом. Что ж до меня, все не так запутано как у тебя конечно. Так вот после твоего… прощания я двинулся в Портовый город тебе известно это. Там долго не стал задерживаться и с первым же обозом прибыл в Верс поискать счастья в здешних краях. Может, примут в какой-нибудь гарнизон или спец. отряд, - насчет последнего было бы неплохо, так проще разыскивать всякую «живность» и шастать по кладбищам.
К их столику подошли девушки, веселые и готовые к чему-то.
- Ты вроде как уходить собирался? Но видно дела тебя нагнали быстрее ожидаемого, - приветливо улыбаясь, спросила эльфочка.
- О, вот вы где, мессир! Мы с Даной идем в город на выступление факиров, составите компанию? – объяснила их задорное настроение Мира.
Легкая ручка легла на плечо. Внутри екнуло. Смотреть Ангел немного смущался после встречи в комнате.
«Пойти хочется, отпускать из глаз Миралиссу и Дану нет желания, но и оставлять появившуюся Шедар тоже».
- Я согласен, Мира. Давно не бывал у огневиков, - улыбнулся, взял руку с плеча, встав из-за стола. – Пойдем. Вместе, - мельком посмотрел на лицо стоявшей рядом с ним. Приблизился к ней. - Давай на "ты", все же не при дворе с тобой, - шепнул быстро на ушко.– Шед, кстати, знакомься, - представил девушек друг другу. – Не против прогуляться?

0

57

"Скука..." - подросток задумчиво водил тонким наманикюренным пальчиком по краю бокала. Цепким взглядом окинул зал таверны. Оценил взглядом симпатичного блондина ангельской внешности. Нет, определенно не вариант. Не тот тип, да и бесперспективно. Что ж, придется провести ночь в одиночестве. Хотя бы для разнообразия.
Паренек откинулся на стуле, смакуя сладкое игристое шампанское, и время от времени бросая взгляды на ангельское сознание. Взгляды были скорее скучающими с легким оттенком любопытства, чем чем-либо большим. Все-таки смазливые блондины - не его тип. Фло предпочитал высоких сильных брюнетов, внешне совершенно противоположных ему самому. Хотя если имелся выбор между ночью проведенной в одиночестве и кем угодно, он бы предпочел кого угодно. И дело не только в согревании постели.
Впрочем кажется его мысли ушли немного не в ту степь. Снова настроив их на приятное времяпровождение в компании бутылки шампанского, коробки шоколадных конфет, и прочих маленьких радостей, он принялся за десерт.

0

58

Шедар слушала ангела мельком, рассматривая приближающихся девушек, одна из которых, казалось, совсем еще ребенок, однако, Пару фраз мимо ушей не пропустила. Все же строгий принцип у нее был.
- Что значит - заливать? Один мудрый человек как-то сказал: "Кувшину, брат, не подражай в одном: не наполняйся до краев вином!" Пожалуй, сударь, одно оскорбление на Ваш счет я все же запишу сегодня. Все объяснимо: ты судишь поверхностно, не заглядывая в самую суть. Впрочем, о ней я не рассказывала. И...прощание? Это теперь так называется поцелуй? Удивил, Тираэль. Очень сильно.
На остальные его слова девушка тоже предпочла не обратить внимание. Отчасти потому, что незнакомки приблизились к ним. Интересно, для чего? Ах, так они знакомы! Судя по голосу, эта белокурая девочка как раз та самая, чье пение демонесса слышала, как только вошла. Ее спутница, на вид чуть старше, внушила некую долю недоверия... и в то же время было в ней что-то родное. И, спустя несколько секунд, Шедар прекрасно поняла, что именно. Рыбак рыбака, как говорится.
- Добрый вечер, - суккуб ответила на приветствие, выждала немного, а затем продолжила. - Вы прекрасно поете. Пожалуй, Ваш голос - единственная достопримечательность столицы. По крайней мере, за время своего пребывания в Версе, это самая приятная неожиданность. Не дайте погибнуть такому таланту.
Шед улыбнулась. Как ни странно, демон даже не лукавила - пение действительно произвело на нее приятное впечатление и скрасило ту, полную дикой скуки, обстановку, в которой пришлось оказаться волею обстоятельств.
Глядя на демонессу, суккуб только едва заметно усмехнулась. "Похоже, отличительной чертой греховников было то, что они сами распространяют. Либо эта особа просто ленива до манер и через чур горделива, либо ее просто этому не учили. Не думала, что в Монрэге так бездарно тратят время. Впрочем... великим всегда не досуг. О, этот грозный взгляд! О, времена, о, нравы! Еще немного и...стоит призывать высшие силы? Пенять на милость случая? Нет уж, суетливость мне ни к чему."
Суккуб улыбалась не столько губами, сколько глазами, хотя ловила себя на одной единственной мысли: будь она одна, смеялась бы до слез. Она прекрасно поняла властный жест и это ее только забавляло. Демонесса прекрасно знала, что тратит время впустую, находясь здесь, хотя могла бы развить прекрасный фарс из сложившейся ситуации. Просто губы ее помнили другой вкус и вовсе не ангела, но...
Шед мельком глянула на пару. "Ох уж эти людские ужимки! Похоже, они собрались на представление... что ж, понятно."
- Доброго вечера, миледи, - обратилась она к незнакомке, когда та закончила щебетать о выступлении факиров. Собственно, Шедар с выбором не мудрила, всего лишь пальцев в небо ткнула. Держалась демон как аристократка, однако одета была сродни женщин, торгующих телом: слишком короткое, слишком темное для ее юных лет. Не сказать, что сама суккуб слыла скромницей, однако цену себе и своему телу знала прекрасно. Одежда - лишь оправа для ограненного камня. Безвкусное оформление - позор мастера-ювелира.
- Тираэль, может уже представишь своих спутниц? - Ласково улыбнулась суккуб. Удовлетворившись ответом, она, не раздумывая особо, приняла приглашение.
- Отчего же? Я с удовольствием составлю компанию, если милые барышни не будут против.
Она уже приподнялась, когда взгляд ее зацепил одинокую девочку неподалеку. Однако! Страсть ее к напиткам поразила демонессу. А вот изучающий ангела взгляд даже заинтересовал.
- Хм... интересно, что такие милашки шастают одни так поздно?
"Не сомневаюсь, что в столице за ней быстро найдется, кому присмотреть." - Отметила про себя суккуб. Что до нее - смотреть на играющих с огнем было не самым скучным занятием. Пожалуй, творчество людей иногда добавляло снисхождения, а порой и восхищало.
Размышления прервались, как только на столе оказалось до сели невиданное животное. Внешне - обычный черный кот, но вот его крылья... Животное выглядело довольно дружелюбным, поэтому девушка мягко протянула руку, дабы прикоснуться к удивительному зверьку, на всякий случай стараясь не делать резких движений. Кот не отпрянул, даже выразил свое удовольствие тихим мурлыканьем.
- Прекрасное создание, - Шедар улыбнулась шире.

Отредактировано Шедар (13-09-2011 22:32:31)

0

59

Да уж, на девчонку Фло смахивал даже несмотря на пребывание сейчас в костюме парня - брюки, рубашка, ботинки... Хотя при ближайшем рассмотрении парень в нем сейчас даже угадывался. Сейчас он уже почти жалел, что не остался в платье. Скучно... А когда он в платье, за ним обычно толпами ходят разные озабоченные типы. С другой стороны отбиваться от них - тоже не сахар, и он давно хотел отдохнуть. Вообще же он предпочитал стиль унисекс, чтобы быстро перевоплотиться из парня в девушку и наоборот. Ноготки с безупречным маникюром, но короткие и без лака. Если очень уж надо, можно и накладные наклеить, а с длинными в брюках не походишь. Волосы длинные, но гладко зачесаны и небрежно собраны в хвост - с длинными волосами парней тоже хватает. Мордашка чистая, без малейших следов косметики. Духами он не пользовался вообще - в облике парня от женского запаха избавиться будет невозможно. Оно ему надо? И вообще он устроил себе выходные, а значит никаких девчачьих тряпок.
А вокруг симпатичного ангела кучковались дамы... И взгляд одной из них зацепил Флоризеля. Тот только улыбнулся, показывая что взгляд заметил и вежливо кивнул. Слух рассеянно ловил обрывки разговоров вокруг. В том числе и что-то о выступлении факиров. Хм... А что, это могло бы быть интересно. Встав, он подошел к компании.
- Прошу прощения. - улыбнулся он. - Я нечаянно подслушал часть вашего разговора... Я новичок в столице, и интересуюсь ее достопримечательностями и тем, что она может предложить. Не подскажете ли, где будет происходить упомянутое вами выступление факиров?

0

60

- А вот и ты! Я тут предлагаю господину Тираэлю прогуляться с нами. Ты не против?
- ОО!! Ты меня опередила!! - улыбнулась она в ответ. - А тоже хотела предложить ему отвлечься и посмотреть представление! - после чего посмотрела на Тира. - Ты ведь сходишь с нами, да? - услышав утвердительный ответ блондина, кошка радостно подпрыгнула. - Здорово!
Поднялся из-за стола, когда вдруг опомнился, что присутствующие дамы, между прочим, не знакомы - представил их друг другу.
- Добрый вечер. - после короткой паузы продолжила. - Вы прекрасно поете. Пожалуй, Ваш голос - единственная достопримечательность столицы. По крайней мере, за время своего пребывания в Версе, это самая приятная неожиданность. Не дайте погибнуть такому таланту.
- Спасибо. Я рада, что Вам понравилось! - поблагодарила раскрасневшаяся от похвалы, Дана. Ей было приятно - не часто вот так тебя хвалят за то, что ты поешь, родители не в счет, им всегда нравился голос дочери, да и тем, кто жил в деревеньке тоже. Помнится когда отец, перед тем как отпустить дочь на вольные хлеба полушутя сказал: "Голосок у тебя есть, так что не помрешь с голоду, на хлеб с водой точно заработаешь себе". И отчасти он был прав - коли наемническая работа будет в тягость или не по плечу можно податься в барды, может не такая прибыльная, зато не пыльная работенка. Вот так вот в кабаках более-менее приличных сиди себе в тепле да перебирай струны. Чем не работа? От размышлений ее вывел голос Шедар:
- Отчего же? Я с удовольствием составлю компанию, если милые барышни не будут против.
- Я не против!! Очень не против! Вместе всегда веселее! - дала свое согласие Ри, глядя на кота, развалившегося на столе и млеющего от удовольствия при поглаживании тонких пальцев по густой черной шерсти.
- Прекрасное создание.
- Его, кстати, Янторем зовут. - представила своего питомца и напарника по совместительству девушка новой знакомой
- Прошу прощения.
- Да? - обернулась полукровка к новому действующему лицу.
- Я нечаянно подслушал часть вашего разговора... Я новичок в столице, и интересуюсь ее достопримечательностями и тем, что она может предложить. Не подскажете ли, где будет происходить упомянутое вами выступление факиров?
- Доброго вечера! - поздоровалась Эда, приветливо улыбаясь. - Да, на главной площади намечается выступление факиров. Вроде как после захода солнца, а значит, вот-вот должен начаться! - Пожалуй, она была немного сбит с толку. Так как субъект перед ней смахивал и на мальчика и на девочку одновременно. Примерно одного роста с Даной, худенькое, хрупкое, большеглазое создание имело весьма приятный и тихий голосок. После тщательного осмотра "Даже если не прилично в упор разглядывать, я должна понять кто оно! Ммм..." кошка пришла к выводу, что создание имеет мужской род. Почему? А кто его знает! Может запах, может движения, может еще что-то. Иногда сложно объяснить ту или иную мысль и догадку. Просто ты чувствуешь, что именно так будет правильно и все. Забавно, правда?

0


Вы здесь » Райолинн » Верс – столица » Постоялый двор "Золотая Гарда"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно