Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Портовый город » Таверна "Штормовая волна"


Таверна "Штормовая волна"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Ещё подходя к таверне на табличке можно увидеть огромную волну, нависшую над кораблём с может не совсем чёрным, но явно весёлым и уж точно роджером на флаге. Людьми воспринималась эта табличка и название Штормовой Волны по разному. Кто-то говорит, что на выходе с таверны также шатает как от штормовых волн, кто-то утверждает, что на табличке ясно показано, что в таверне угроза нависает над пиратами, и потому они туда не суются, а пираты считают, что лучше штормовая волна рома, в таверне, чем солёной воды в походе. Итог - в таверну идут все, а те кто понимает, что большинство посетителей так и жаждут получить ваши денежки (посмотрите хотя бы на торговцев), то идут чтобы почти в безопасности почувствовать на себе непринуждённую безопасность портового кабака, излюбленного места пиратов и сомнительных девиц, так и желающих подсесть к уставшему после длительного путешествия моряку и остаться с его деньгами дольше чем с ним самим.
Войдя в таверну вы сразу же увидите хозяина, который посмотрит на вас одинаково, будь вы хоть чёртом, хоть сиреной. Плечист и из-за стойки в ширину занимает больше чем в высоту, хотя и ростом не обделён. Всегда почти чистый фартук, за что часто бывает назван завсегдатаями Чистюлей, небольшая растрёпанная, но так же без следов выпивки и еды на ней, борода, платок сделанный из потрёпанного стяга Верса скрывает по-видимому давно уж бедную на волосы голову, выражение лица у него всегда приветливое. Надо заметить, что это чуть ли не единственный известный трактирщик, кто не собирается сдирать с любого пришедшего в три шкуры за кружку эля или рома, за что сильно уважаем посетителями, которые в свою очередь не рискуют а ним торговаться. Так как народу всегда достаточно, то на кухне всегда слышны звуки работы, это трудится его жена и сестра, потерявшая своего мужа в морях, а также её подрастающий сын, то и дело бегающий к бармену и получая порцию указаний убегающий обратно на кухню, дверь куда находится справа от стойки за которой стоит бармен.  За спиной бармена стоят несколько бочонков, из которых он то и дело доливает очередную кружку. Стоит одному из бочонков показать дно, как тут же два здравых молодца притаскивают из запасов новый, эти же бравые молодцы дюжего, уже почти как у бармена телосложения - его сыновья. Именно они заканчивают все драки в таверне зачастую просто вынося на могучих руках всех смутьянов в охапке и выкидывая в нескольких шагах от таверны. При каждом из братьев по пиратскому тесаку, который можно с лёгкостью назвать саблей, ноу них в руках сабли выглядят не более чем немного длинные для обычных ножи. На этом семья трактирщика и владельца заканчивается, дочерям своим он уже давно запретил здесь показываться. Напитки и еду к столам разносят обычно девушки, зашедшие очередной раз найти себе клиента, и такое сосуществование их вполне устраивает.
В таверне часто звучит музыка, в обширном помещении есть угол, куда часто заходят местные музыканты. В меру высокий потолок и обширное помещение освещаемое преимущественно дневным светом струящимся через окна из чудесного прозрачного стекла, которое было подарено таверне неким купцом, заставлено столами и лавками достаточно крепкими, что при падении на такое человека даже со значительной высоты повреждения получил только человек. Часто в таверне можно наткнуться на очередной праздник, как может показаться со стороны, но всё куда как проще - очередной корабль после дальнего похода причалил и в вот уже моряки топят в алкоголе воспоминания о штормах и акулах.

0

2

За барной стойкой сидело два человека, один из которых был демоном, а второй - клиническим идиотом. Фактически человеком в компании двух лиц был только весёлый трактирщик, некогда рассказавший демону весёлую историю из жизни города, где его заикание, в последствии прошедшее, чуть не стало причиной резни. Демон был должен бармену, и за это должен был помочь клиническому идиоту. Примерно с этого момента и можно начинать рассказ.
- Остановились в оазисе, ну все как всегда, всё как обычно... и тогда я её и увидел... Прекрасная как...
- Я похож на человека, которому не безразлично как выглядит какая-то кровопийца? Думаешь я их за свою жизнь мало видел?
- Но эта была...
- К делу. Ты в неё втюрился, решил поговорить. Залез на неё, она тебя цапнула, на следующий день её уже не было и ты хочешь её найти. Так?
Парень был на волоске от нокаута, а бармен рассмеявшись отошёл налить кому-то кружку того, чем в других землях травят крыс. а здесь пьют как слабоалкогольное и приятное на вкус.
- да.... - Парень побледнел и было уже решил, что демон сейчас заберёт его душу полез искать на груди крестик, осекшись вспомнил, что крестика никогда там не было.
- Ну и... - прервал попытку провалиться под землю(желательно в винные погреба) идиота Викорианс.
- Я знаю кто она. Она сказала. Они говорили. Там есть огромный замок их правителей. Она там работает и живёт.
- Значит она работает в замке Эль Хантеров? Замечательно. ты хочешь, чтоб я притаскивал сюда всех вампирш из замка, чтоб ты выбрал свою?
- Нет, нет, я... тоесть ты не так...
- Да шучу, расслабься. - Викор повернулся к бармену. - и мы будем с тобой в расчёте?
- Если хочешь, то да.
- Значит ещё увидимся, мне и самому интересно что там будет.
- Отнесёшь письмо? - На всякий случай переспросил бармен, хотя он и знал кто такой викор и что он ответит, чтоб дать понять парню, во что тот вляпался.
- Не, я вам почтальон чтоли? - зевнул ещё раз викор и осмотревшись по сторонам не увидел не одного интересующегося взгляда.
- Не бойся, они и не такого навидались.
Викор пожал плечами.
- Ну как хочешь.
После чего вытянул руку к лицу парня, чего тот не ожидал, но остановил перед глазами и сразу поставил щелбан. От неожиданности парень моргнул, но открыв глаза таверну он уже не увидел...
Двое из-за стойки пропали, трактирщик изобразил искреннее удивление, после чего все кто заметил пожали плечами и продолжили заниматься своими делами. Моряки народ набожный, но за свою жизнь в этом безумном мире видели много чего и куда как удивительнее.

====>> Беседка в саду замка Эль Хантер

Отредактировано Викорианс (28-01-2011 17:05:04)

0

3

Портал открылся в рядом со входной дверью и с почти полным игнорированием этого факта со стороны посетителей, из него вышел человек, похожий на Викорианса. Он был очень похож на викорианса не спроста - это он и был, правда сонливость на лице дошла до того, что его могли бы таки принять за кого-нибудь другого.
- Здаров, демон. А парня куда дел?
- Они нашли друг друга и решили не расставаться. Не думаю, что он ещё когда-нибудь зайдёт погостить у тебя. - Викор щелчком кинул значок караванщика хозяину. Тот небрежным движением поймал и положил в карман, авось пригодится.
- У меня есть к тебе ещё одна просьба, думаю тебе будет интересно это услышать.
Викор повернулся, истории этого человека он любил слушать, и даже однажды подарил ему знак Биркиста.
- Не сомневаюсь, друг мой, но сейчас я вынужден отойти ко сну, вампиры забавные, но уныние их замка и напыщенность эльфов меня утомили. К тому же они так и не рассказали мне того, что я хотел.
Викор чуть сдержал зевок.
- Ну что ж, мы ждём тебя.
На втором этаже, попреки всякой логике в самом конце прохода меж дверьми в комнаты для гостей, должен быть тупик, упирающийся во внешнюю стену, но сейчас уже не первый год там красовалась дверь с кольцом вместо ручки. На двери ничего необычного не было кроме одной вещи - она выглядела как нарисованная, явно не вписываясь в окружающую обстановку. Именно ко входу к ней появился сейчас Викор и открыв оказался немного вне Райолинна, в месте, которое можно было принять за огромную библиотеку, это был его дом и где-то в глубине лабиринта из книжных полок стоял диван, явно не относящийся к Райолинну и стол, на котором ждала фарфоровая кружка с горячим кофе, на которой были написаны буквы С.О.Н. Всё это не относилось к миру или происходящему, но кого бы это волновало.

Викор отсутствовал около трёх часов, даже трёх с половиной до того как спустился потягиваясь и со следами здорового сна на лице, выражавшегося в отпечатавшейся на лице подушки. Спустившись он не застал самого хозяина, а вместо него за столиком рядом со стойкой сидела его сестра. Спустившемуся Викору она махнула рукой, чтоб тот подошёл. Викор сделал несколько шагов ближе и она с усмешкой, с которой всегда и воспринимала его поприветствовала.
- Доброе утро, демон. Ты б хоть раз то выспался бы, а то на тебя же смотреть страшно. Так и кажется, что заснёшь сейчас на ходу.
- Вечера вам доброго. Не думаю, что могу позволить себе много сна, ведь есть столько интересных вещей, которые я могу за это время узнать.
- В этом весь ты, как и брат. Кстати он ещё не спит, пройди на кухню, он подкрепляется. Хотел тебя видеть, помнится.
- Да, спасибо. - На этой фразе Викор исчез из обеденной залы и попал на кухню, а женщина только усмехнулась, оставшись в раздумьях, как же можно так мало спать.
Бармен уплетал похлёбку, которую готовила обычно его жена. Видимо она сделала ужин мужу до того как пошла спать, сейчас на кухне больше никого не было.
- А, демон, уже проснулся? Я уж думал расскажу тебе то что хотел завтра.
Викор присел напротив собеседника и вытащил книгу. Даже когда истории этого человека были банальны, манеру повествования портальщик стремился сохранить.
- Вечер добрый. Смотрю ты решил поработать подольше сегодня. Заодно и я тебе поведую что было с парнем.
Чистюля улыбнулся и начал свой рассказ. Оказывается днём к нему успел зайти странная група. Красивейшая дама доброго характера и соблазнительного вида, огромный детина с крюками на шее и мужик с ручным волком, который любит засунуть морду в чужую миску с кашей. Здоровяк искал колдуна, и даже принял за такого девушку. А парень с собакой даже вмешался. Тогда здоровяк наклонился к собаке и на нём порвались штаны.  Они вышли отсюда в поисках мага, а потом девушка передала записку, что поможет найти мага. Её передали здоровяку с тупой мордой а он видно даже не умея читать вышел, как недеялся сам Чистюля - не пошёл бы он подтираться ей.  Почти весь день за место Чистюли за прилавком стоял его приезжавший кузен, с которым они поспорили, а сам чистюля всю картину наблюдал со столика.
Тогда, трактирщик пообещал, что вернётся к теме чуть позже, когда услышит от демона, что стало с парнем. Демон пересказал их приключения и с кухни они вышли под громкий хохот Чистюли и звук его похлопывания по спине портальщика.
- Вот прям так и перепутал принца эльфов с бабой.... да, давно я так не смеялся. Для такого и посетителя не жалко потерять.
Последнее звучало немного диковато, но Чистюля не шутил - парень был полнейшим идиотом и рассказы его не зевая могли слушать разве что собаки, и то если он их будет постоянно подкармливать.
- Ну чтож, теперь твоя очередь. Что ты хотел от меня?
- Ах да. Мой племянник, резвый малый, сам знаешь, подслушал, как тому детине рыжий парнишка прочитал записку. Рыжий хотел видать пошутить, но удалось едва ли. За такое детина как бы девушку не убил при встрече. Короче вот у меня к тебе задание - найди ту красотку, да и предупреди её, чтоб она осторожней того. Да или помоги ей мага найти. Кстати у нас тут по городу как раз несколько ходят. Чо им тут надо я не знаю, но как приплыли - пол дня с тупыми рожами пиво пьют да по бабам бегают.
- Да, чтож там, сделаю.
- Демон. Вот та записка. Племяш подобрал её кагда тот рыжий её переврал. Поможет?
Викор вздохнул с облегчением, теперь поиски таинственной незнакомки были намного проще.
- Да, это сильно поможет. Спасибо.
Викор принял из рук Чистюли клочок бумаги, довольно помятый и и грязный, но надпись, нанесённая человеком давала ему куда как большую пользу, чем просто описания внешности или многочисленные рассказы. Викор начертал в воздухе пентаграмму и поместил в центр записку, после на записке пальцем вывел какой-то символ и отвёл её от пентаграммы, а надпись, что была на ней осталась также висеть в воздухе, как и пентаграмма. Последним штрихом Викор разрушил иллюзию пентаграммы в воздухе, обратив её в дым, который отлетев принял форму точки и словно круг на воде расширился до портала, в который не задумываясь шагнул Викорианс... Это был портал к его цели.

=====>> Таинственная неизвестность с таинственной незнакомкой

Отредактировано Викорианс (28-04-2011 09:32:13)

0

4

Начало игры:
"Неплохое местечко" подумал Маркос, занимая один из столиков в таверне "Штормовая волна". Он не хотел отдыхать, просто ему нужно было подумать. Какова его цель? Что он намерен делать? Вечность скитаться по свету в поисках тринадцати душ? Нет, это его не устраивало.
- С меня хватит, - прошептал он тихо, самому себе.
- Чего хватит?
Маркос посмотрел на соседа за столиком, который возник из ниоткуда. Странно, но это был его мертвый отец - Люциан. Конечно Дейви догадался, что на самом деле это был Азазель, но его смутило то, что демон заговорил с ним. Впервые за семь лет:
- С чего это ты вдруг со мной заговорил?
- Ты так ничтожно представляешь себе какое-то мгновение в семь лет. Для мира несколько лет, как секунда для тебя.
- Ясно, - коротко ответил Маркос, снял маску и глотнул отборного эля.
- Знаешь Маркос, мне стоит тебе сказать, что ты эгоист.
- Неужели?
- А почему по твоему ты не дал Адель умереть?
- Молчи! Ты ничего не понимаешь! Она бы страдала в оковах Сефироса, - яростно ответил Джонс
- Ну так присоединился бы к ней. Ты просто не хотел терять ее, так же как и не хочешь терять свою жизнь, - Азазель знал, что он копает слишком глубоко.
- Ты называешь это жизнью? Страдание и незавершенность всего, что вокруг. Весь мир будто сошел с ума, а я знаю, что дело во мне, но это не дает мне успокоение. Я пью этот эль, концентрируюсь на каждом глотке, чтобы хоть на секунду получить радость от его вкуса. И это жизнь?! Я пытаюсь вырастить в себе царство живых садов, но во мне гибнет все живое, все человеческое, и лишь пронзающий вопль, нежный отголосок прошлой жизни напоминает мне о моем имени, о том, что хоть во мне не бьется уже сердце и душа моя принадлежит безжалостному демону, я все еще дышу! А значит я жив! Но живу я не жизнью своей, а чужой. В предвкушении чужой утраты, в предвкушении чужой души я делаю осторожный шаг, а потом еще один, еще и еще. В груди, где не осталось ничего, я чувствую мягкое, но волнующее ощущение приближающегося взрыва эмоций, и вот я отбираю чужую душу, и только в эти минуты я чувствую, что способен воздействовать на этот мир. Это жизнь, Азазель? Лишь лик моей любимой сеет в песках пустыни росток надежды, даря мне все новые шансы...
- Знаешь, что тебе нужно?
- Еще глоток эля?
- Корабль и команда. Ты же Дейви Джонс. Ты же Маркос. Взяв себе это прозвище, ты просто обязан объединить вокруг себя команду, а потом отряд, а когда-нибудь и армию.
- Ты прав. Мне срочно нужен корабль, но где достать команду... Ты же знаешь условия, Азазель. Чтобы плавать со мной на одном корабле, надо заключить сделку, - Дейви показал Азазелю свою ладонь, на которой виднелась выжженная метка, которую когда-то давно оставил ему Сефирос, - Кто пойдет на сделку с похитителем душ...
- Тот, которому нужно нечто большее чем просто душа.
- Что ты имеешь в виду? - заинтриговано посмотрел на него Маркос.
- Ты ведь еще помнишь чей ты потомок? Рыцарь Алого Ордена... Просто представь перспективы Джонс... С новой командой, все будет намного эффективнее.
- Спасибо Азазель, а теперь прошу, оставь меня наедине с собой. Мне надо подумать.
Азазель исчез во мраке, а Дейви Джонс уселся поудобнее, надел свою маску и ушел мыслями в свои будущие планы. "Мне нужны союзники" - подумал он.

====> улицы города

Отредактировано Davy Jones (21-06-2011 02:00:50)

0

5

Время - 10 июля 1381 года, около 8:00 утра

Деревня Регендорф
Из деревни мы ушли быстро, уже через пятнадцать минут скрывшись за поворотом. Через час и спешить-то особо было некуда, но я все же не сбавляла темпа, так что уже часов через шесть мы платили ясак стражникам у входа. Все время я молчала, не отвечая на вопросы и не поддерживая беседу. Только со стражниками пришлось открыть рот, но и тогда все мои ответы были односложны. В прочем, хватило и этого.
Вонючий город с его вонючей рыбой из вонючего моря. Ненавижу. Какого дьявола Ашель здесь понадобилось? Я не хочу и минуты лишней здесь провести.
Я чуть ли не задыхалась от этих пакостных запахов. Из каждого угра шмонило рыбой. Тьфу, аж выворачивает.
Мы подошли к таверне, от которой рыбой воняло, на мои ощущения, несколько меньше, чем от других питейных заведений. Опять встал вопрос, куда деть телегу. Город-то портовый, дырку над ним в небе.
С немым вопросом на лице я повернулась к Ашель, как бы вопрошая, "В город пришпилили. Кабак тебе нашли. Куда ты теперь сунешь моего осла?"
Раздражение росло. Как то чертов снежный ком, катящийся с горы. Сначала такой маааленький-маленький снежочек, на который липнет снег, а потом он становится все больше и больше, а когда добирается до первых домов и поселений, то уже способен раздавить их, превратить в груду досок и ненужных отходов. Зачесались кулаки.  Хотелось заехать кому-нибудь по роже. С плеча, с размаха, чтоб ввязаться в драку, чтоб крушить-ломать все, что попадется. И ведь недай боги полезет меня сейчас кто спаивать - в таком состоянии алкоголь лишь раззадорит меня. А Ашель непременно прадложит успокоится с помошью бутылки. У нее это универсальный антидепрессант.

0

6

Деревня Регендорф<<<

Всю дорогу ты пребывала в какой-то отстранённости. Мягкий свет луны не обжигал кожу, а непроглядная тьма вокруг кутала в своеобразный кокон. Не замечая окружающих тебя путников, ты шла в нескольких метрах от них, еле передвигая ноги в густой траве. Такой неуклюжий шаг был не результатом усталости, просто спешить за бурчащей Варварой или Альмой, спящий на ходу, не хотелось.
Ещё на подходах  к городу ты почувствовала резкий запах рыбы, к которому быстро прибавился столь же мерзкий запах гниения и разложения. Не в силах подавить рвотный рефлекс, ты глубоко закашлялась, прикрыв рот рукой. За несколько лет отшельничества почти удалось забыть эти мерзкие зловония городов и даже отвыкнуть от них. Но ты шла сюда не развлекаться, а добывать деньги. Стыдно признаться, но твои "золотые горы" рушились на глазах. В городке можно было заработать, да и риск оказаться пойманной был ничтожно мал.
На подходах к какому-то трактиру ты почувствовала на себе чей-то крайне недовольный взгляд. Поборов желание зашипеть на вечно ноющую рыжую, ты предпочла игнорирование, и, едва заметно пожав плечами, шагнула внутрь забегаловки.
Как и можно было предположить утром здесь было довольно тихо, зато в воздухе стоял привычный запах перегара.
Неуклюжи перешагивая через тела спящих на полу, некогда дебоширов и весельчаков, ты дошла до стойки и залезла прямо на неё, так как целых стульев в зале не осталось. Мальчик-поварёнок, который похоже вчера здесь работал всю ночь, подменяя своего пьяницу-хозяина, спал на столешнице. От него тоже несло алкоголем, а потому будить ты его не стала, и сама взяла одну из бутылок. Стоило  тебе плеснуть алую жидкость в кружку, как, словно по волшебству, из-под стола появился человек, по одежде  чем-то смутно напоминающий трактирщика.
-Детям не наливаем - заикаясь сказал он и чуть тише добавил: -Они обычно не в состояние заплатить
Ты подавила улыбку и выложила на стойку несколько золотых.
-Мне нужно много выпивки и свободная комната.  - подождав пока до трактирщика дойдёт смысл сказанного, ты сделала несколько больших глотков из чашки.
Мужчина доковылял до тебя и трясущийся рукой передал ключи.  Ты приняла их, и, схватив две бутылки стоящие позади тебя, направилась в свои "королевские" покои.
Отперев дверь, которая, впрочем, могла открыться и без ключей, ты вошла в мрачную комнату и, не оглядывая обстановку, плюхнулась на одну из кроватей. Бутылки ты поставила на пол. Перед тем как выпить их  и забыться сном, тебе ещё предстоял разговор с Варварой, но это только в том случае, если она сейчас придёт сюда.

0

7

Вот уже несколько месяцев Киара скиталась по деревенькам в поиске хоть какой-то работы и более или менее приемлемого места жительства, проклиная любимую бабулю, на чем свет стоит. Все бесконечные кабаки, таверны и прочие заведения этого типа, в которых девушка уже успела за это время недолгосрочно поработать, слиплись в ее голове в один неразделимый ком, а трактирщики уже давно казались на одно лицо, да и манеры поведения у них были на удивление схожи. То ли работа делала из нормальных мужчин похабных лоснящихся выпивох, то ли трактирщиками могли работать только индивидуумы подобного типа, неизвестно, но натерпеться от них Ара за все это время успела всякого и немало. Собственно, из-за привычки отвечать на хамство хамством и рукоприкладством, Кира надолго нигде и не задерживалась. Хотя, чего душой кривить, не только это было основной причиной ее провалов. Как-то раз, работая помощницей поварихи в какой-то забегаловке, барышня умудрилась спалить к чертям полкухни. В другом месте она крайне удачно споткнулась обо что-то неведомое и приземлилась прямиком на буфет с посудой, оставив после себя только осколки. Было и еще несколько подобных случаев. Благо, каждый раз ей удавалось вовремя ретироваться, иначе не избежать было бы пожизненного рабства во имя отработки испорченного имущества…
Хозяин таверны, в которой Киара работала последние несколько дней, оказался не похожим на других: был достаточно приветлив, много улыбался и не норовил шлепнуть по самому мягкому месту. Да и хамить ему не хотелось, может, отчасти, из-за его могучего телосложения. Ара работала в таверне кем-то средним между уборщицей комнат и посудомойкой. Жаловаться особо пока было не на что: комнату выделили, кормили неплохо, а сверх этого еще и приплачивали. С местным контингентом девушка сталкивалась редко, выходя в общий зал лишь по острой необходимости. Да и в эти недолгие моменты к ней почти не цеплялись: разношерстные посетители были заняты либо выпивкой, либо девушками для утех, либо и тем, и другим.
Киара, вооруженная тряпицей и ведерком с водой, делала свой, ставший традиционным, обход по пустующим комнатам. Распахнув дверь в очередную из них, девушка сразу поняла: что-то явно изменилось. Но, не став особо всматриваться, Ара, намурлыкивая неведомую мелодию, отправилась смахивать пыль с плоских поверхностей. Подойдя к ближайшей кровати, Ара замолкла, наткнувшись взглядом на нечто, лежащее на постели. Еще через секунду девушка осознала, что это не просто куча тряпья.
- Йыыааааааааааааааай! – пронзительно взвизгнув, барышня, неловко взмахнув руками, резво отскочила на добрых пару метров от кровати, опрокинув ведерко с водой на нежданную посетительницу.

Отредактировано Киара Матьер (16-09-2012 21:56:16)

+1

8

Варвара так и не пришла, и ты вовсе не собиралась метаться по трактиру в поисках её рыжей персоны. Поэтому ты, чисто для порядку, подождала какое-то время, а после принялась опустошать бутылки.  Вскоре тусклое марево сморило тебя, и ты провалилась в беспокойный сон. Как всегда тебе снились странные,  бесцветные картинки, хаотично мелькающие перед глазами. В них не было совершенно никакого смысла, но смотреть их казалось крайне неприятным занятием.
Неизвестно, сколько времени ты валялась в такой полудреме. Пробуждение же наступило крайне неожиданно. Откуда-то сверху на тебя полилось что-то очень холодное, а от чьего-то испуганного крика зазвенело в ушах. Совершенно не понимая в чем дело, ты вскочила с кровати и  зарычала. Долой конспирацию! Мокрые волосы заслоняли тебе глаза, поэтому ты не могла видеть шутника. Хотя, впрочем ты догадывалась...
-Барбара, мать твою! По-твоему это смешно?! - голос мало походил на человеческий. Ещё бы, попробуй тут сдерживать эмоции, когда сон перешёл в ледяной утренний душ так неожиданно. Ты всплеснула руками, и начала предпринимать попытки убрать мокрые волосы, которые так некстати закрывали тебе обзор.
Наконец, с горем пополам заправив пряди за ухо, ты смогла увидеть виновницу торжества. Вот это номер...
Перед тобой стояла невысокая девушка с тёмными волосами и... а впрочем, внешность её тебя совершенно не волновала. Гораздо важнее было то, что перед тобой стояла человеческая девушка. Даже в жуткой вони трактира ты чувствовала сладкий запах потенциальной пищи. Так пахло от всех людей. Проклятье. Тебе стало не по себе. Какова вероятность того, что твой недовольный рык пропустили мимо ушей? Пора валить отсюда...
Несколько невыносимо долгих секунд ты просто смотрела на дамочку, которая, в свою очередь, смотрела на тебя.
-С меня не возьмут денег за эту ванну, надеюсь? - ты ляпнула первое, что пришло в голову.  Голос твой снова стал нормальным, хотя в нём ясно читались нотки недовольства. -У тебя есть сухая одежда?
Вот и подзаработала в людном месте, нечего сказать... Что такое не везет и как с этим бороться?

+1

9

Ара пару секунд, опустив голову, утробно прокашливалась, пытаясь прийти в себя от неимоверного испуга и собственного крика. А, прокашлявшись, уже хотела было по-старушечьи заворчать на тему «разлеглись тут» и «убирай теперь за вами», но мигом передумала, когда подняла голову и наткнулась взглядом на мокрое волосатое нечто, нечеловечески рычащее про какую-то Барбару. На очередной вопль воздуха в легких не хватило, зато сработала прекрасная защитная реакция: левая рука, в которой еще была зажата тряпка, с потрясающей скоростью швырнула грязную тряпицу прямехонько в неведомое чудище. И, - о чудо! – существо перестало рычать и начало торопливо и неловко разгребать волосы, и вскоре из-под них на Киару взглянули вполне человеческие глаза. Ара завороженно пронаблюдала это превращение, но потом, увидев перед собой вполне обычную девушку, мигом забыла про все нечеловеческие звуки, издаваемые ею, и сердито уперла руки в бока.
- И чего ты на меня уставилась? – Ара проморгалась, будто пыталась стряхнуть странный, немного плотоядный взгляд незнакомки, не меняя при этом раздраженного выражения лица. А, покосившись на пустые бутылки, нахмурилась еще больше. – Понапустят тут, а они потом на радостях пьянки устраивают да мирных тружеников пугают. – Говор девушки совсем съехал на старушечий, и она коротко кашлянула, собирая пока еще разрозненные мысли в кучу и пытаясь вернуть себе привычную манеру говорить.
- С меня не возьмут денег за эту ванну, надеюсь? У тебя есть сухая одежда? – Хмурая морщинка между бровей девушка пролегла еще глубже. Что за неслыханная наглость?
- Денег не возьмут, к великому сожалению. А стоило бы и за новую кровать потребовать. – Киара еще рез покосилась на пустые бутылки, и ее тон перешел на поучительный. - А с собой лучше бы вещи брала, а не зелье это.
Конечно, ей давно пора было бы уже убраться из этой, уже обитаемой, комнаты, и продолжить обход вместо того, чтобы тратить свое время на бессмысленную перебранку с совершенно незнакомой девушкой. Да и трактирщик по головке не погладит, если прознает про подобную грубость с посетителями. Пора новую работу подыскивать, пока и отсюда не вышвырнули.
Вспышка гнева начала сходить на нет, и Ара, подобрав беспризорно пустеющее ведро, обратилась к незнакомке уже более спокойно и деловито:
- Впрочем, думаю, можно чего поискать.

+1

10

- И чего ты на меня уставилась? -  ты с трудом сдержала рвущееся из груди недовольство. Вот ведь, свалилось на твою голову... ну, то есть вылилось... аррр. А незнакомка тем временем продолжала трещать о чем-то своём. Постепенно злость в тебе утихала, так что к концу выброса эмоций непутёвой горничной ты уже вполне могла держать себя в руках.
-Сама как-нибудь разберусь, что мне брать... - проворчала ты и сделала несколько шагов навстречу девушке.
-Я могу заплатить тебе немного за сухую одежду. Только умоляю тебя, побыстрее. - последние слова ты протянула, как можно старательней выставляя на показ своё нежелание оставаться здесь. Дальнейший план действий был вполне очевиден. Ты прислушалась к себе. Никаких признаков опьянения, впрочем, как всегда.  В обычной ситуации это весьма-весьма огорчило бы тебя, но сейчас это было очень кстати.  В общем, в дорогу, ну, и до следующего трактира.
-Поищи, будь уж так добра - твои губы расползлись в ухмылке.  В конце концов, эта девочка - прислуга. К слову, очень неуклюжая. Ты, конечно, уже тоже не благородная дама, но вспомнить-то былое охота.
По коже пробежали мурашки. В мокрой одежде было чертовски холодно. Надо было что-то придумать, пока зуб на зуб ещё попадал... Ты подошла к чье-то застеленной кровати и взяла одеяло. Ну, то есть как одеяло... Старый, рваный в некоторых местах кусок ткани. Отвернувшись к стенке, ты стянула с себя тунику и закуталась в плед. На брюки, конечно, вода тоже попала, но в гораздо меньшем количестве. Само высохнет. Только шаль жалко. Ей тоже досталось и теперь тебе предстояло найти местечко, где можно было бы посушить её. Эта вещь была дорога тебе, и бросить её тут ты не могла.
Когда ты повернулась к девушке, то поймала её раздраженный взгляд.
-А что такое? Потом, так уж и быть, положу на место. - ты улыбнулась. Хотелось сделать какой-нибудь выразительной жест руками, но они были заняты очень даже полезным делом - не давали твоему новому "костюму" свалиться и позорно выставить все твои достоинства на показ. Хотя, какие там достоинства...

0

11

Немного заплатить? А что, неплохая перспектива. На нехватку средств Киара пока, конечно, не жаловалась, но когда это деньги бывали лишними? Но, даже видя, что незнакомка чертовски замерзла, поторапливаться как-то все равно не тянуло. Небольшая неприязнь смешалась с природным неуемным любопытством, стало жутко интересно, что же эта странноватая особа будет делать дальше. Поэтому, игнорируя просьбу "сделать все побыстрее", Ара, сделав несколько шагов к выходу, остановилась у самой двери, отведя от незнакомки взгляд лишь тогда, когда та принялась за раздевание. Когда Ара вновь подняла взгляд, она уже укутывала свое худенькое тело в тщедушный, местами протертый плед, щедро капая на него влагой с волос. Киара вновь нахмурилась, лицезрея эту картину и представляя, что именно ей придется все это дело сушить.
-А что такое? Потом, так уж и быть, положу на место. - Надо же, как мило. Это же решит все проблемы мигом. Ара развернулась к двери и толкнула ее плечом.
- Да ничего страашного. Все равно вчера им вшивый Эд укрывался, пользуйся на здоровье, - бросила барышня из-за плеча и вышла из комнаты, не закрывая за собой дверь: пусть эту светловолосую сквознячком обдаст.
В раздумьях, где бы найти сухую одежду, Ара медленно двинулась прямо по узенькому коридору. Конечно, она могла бы направиться в местную прачечную и по-быстрому подобрать там что-нибудь более или менее сносное, однако угождать странной посетительнице не особо хотелось. Внезапно девушку посетила весьма интересная мысль. Кира дошла до конца коридора и осторожно приотворила дверь комнатушки, в которой ночевала почтенная престарелая дама, миссис Мелис, которая, несмотря на свой возраст и вес, была оочень неравнодушна к вычурным нарядам, зачастую весьма нелепым. Дамы в комнате не оказалось, зато на крючке (вбитом в стену гвозде) красовалась распрекрасная серо-бежевая льняная рубаха непомерных размеров, украшенная явно самодельными разнокалиберными, в непонятном порядке пришитыми бантиками и ручной нелепой вышивкой. Тихонько хихикая, Ара сняла с крючка наряд и, пока миссис Мелис не вернулась, дала деру подальше от ее комнаты. К худощавой незнакомке она вернулась всего через пару минут после своего ухода и, ввалившись в комнату, с вдохновленной улыбкой вручила блондинке нелепую рубаху.
- Вот, как просила. Сухая одежда.

(В паре шагов от Ашель, в вытянутых руках непомерная вещица миссис Мелис)

Отредактировано Киара Матьер (04-10-2012 00:01:05)

0

12

Ты сделала вид, что не заметила едкое замечание дамочки о том, что этой тряпкой укрывался кто-то вшивый и грязный. Однако, внутри тебя передёрнуло. Чистоплотность - то самое качество, от которого ты никак не могла избавиться.
Незнакомка удалилась куда-то (ты от души надеялась, что за сухой одеждой) довольно резко прикрыв за собой дверь. Ты поёжилась. Мерзкая наглая девчонка!
Девушки не было несколько минут, по истечению которых, она, с подозрительно широкой улыбкой, вернулась в комнатушку и протянула тебя.... а, кстати, что это? Ты, плохо слушающимися от холода руками, приняла у дамочки безразмерную, безвкусную и нелепую рубаху. Ах, вот оно как...
-Что, в твоём гардеробе не нашлось вещи получше? Не думала, что с твоим вкусом всё так плохо - ты попыталась выдавить из себя что-то на подобии улыбки, хотя получился какой-то жалкий оскал. Ладно, это лучше, чем мерзнуть. Ты снова отвернулась к стенке и напялила на себя этот кошмар.   С волос продолжала капать вода, поэтому ты, недолго думая, намотала на голову то самое одеяло ака чурбан. Ну вот, просто прекрасно. С опаской ты повернулась к девушке, ожидая раскатов громкого смеха.
Если она посмеет засмеяться - я её съем. Клянусь, даже костей не оставляю... - твоё недовольство звучало больше комично, нежели устрашающе. Благо, его никто не мог слышать.
Ты попыталась представить себя со стороны. Рубашка, которая смотрится на тебе, как мешок, полосатый кокон на волосах... Да, сейчас так явно никто не ходит. На улице примут за сумасшедшую.  Интересно, где она вообще раздобыла эту вещицу. Ну не сама же она такое носит. Неожиданно тебе самой стало смешно. Девочка сыграла с тобой злую шутку, однако, это казалось даже забавным.
-Как тебя зовут? - пусть уже представится, шутница.

+1

13

Киара, расплывшись в довольной улыбке, предвкушено ждала, пока гостья разглядит новый наряд. Барышня прямо-таки физически ощущала накипающие, готовые вот-вот извергнуться негодующие вопли, и уже готовила для себя невинные оправдания. Нет, ну а что? светловолосая просила сухую одежду – так здесь ей не пошивочная, чтоб все по размеру да по моде. Четче нужно желания формулировать.
Но расчеты Ары не оправдались. Вопреки всем шаблонам поведения в таких ситуациях, дамочка вовсе не начала истерить, а попыталась даже отшутиться, не особо, правда, при этом убедительно улыбаясь.
- А что, в твоем арсенале не нашлось улыбки покраше? – Не испытывая более раздражения по поводу этой особы, Киара довольно ухмыльнулась, отвечая вопросом на вопрос. Сомнения по поводу того, что гостья облачится-таки в балахон, все же оставались, но они развеялись сами собой, когда девица с уверенным видом стала натягивать на себя этот ужас с бантиками. Ну и видок… Ара, не сдержавшись, прыснула. – Надо же, как сидит. Будто всю жизнь в таком проходила. – Однако веселье медленно переползло в отвращение, когда гостья в дополнение к и так нелепому облику повязала на голову еще и тюрбан. Кира приподняла брови и, прищурившись, внимательно поглядела на незнакомку. – Кхм. Ты думала, про вшивого Эда я пошутила? Впрочем, поздно уже. Только ко мне не подходи. Киара скривилась, но затем, вновь окинув взглядом стоящее перед ней чудо, не смогла удержаться от широкой ухмылки. – Киара меня зовут. Киара Матьер. А ты кем будешь?
Вдруг в коридоре послышались грузные шаги и звук распахиваемых по очереди дверей.
Не успев стереть улыбку с лица, Ара обернулась на быстро приближающийся шум, уставившись на дверь. И вот, наконец, в проеме во всей своей широкобедрой красе предстала разъяренная причина всех странных звуков. Миссис Мелис, так быстро обнаружившая пропажу, суровым взглядом из-под кустистых бровей пронзила девушек. Выражение ужаса мигом смело все веселье с лица Киары, и барышня, мельком глянув на светловолосую, резво отскочила от нее на добрых пару шагов, развернувшись лицом к опасному необъятному объекту. И, не в силах придумать ничего лучше, стала украдкой тыкать указательным пальцем в сторону дамочки в тюрбане, пытаясь отвести подозрения от своей особы.

0

14

Вопреки ожиданиям, миссис Мелис не удалось устроить разборку. Портал, открывшейся рядом с девушками, мигом затянул обеих в себя, так, что те даже не успели понять, что произошло. Затем разлом в пространстве закрылся, оставив лишь тусклое голубоватое свечение. Вышеупомянутая престарелая дама, уже подготовившая гневную тираду,  так и осталась стоять с открытым ртом в пустой комнате, пораженная искусным трюком неведомого волшебника. Девушки, к слову, были удивлены не меньше. Их путешествие занимало всего несколько секунд. Портал перенёс их в холодный и мрачный лабиринт замка Монсальват, где должно было начаться их большое совместное путешествие.

===>Подземный лабиринт

0

15

Необычная комната=>>
Ты опять не поняла, что же всё таки произошло. Однако, на втором этаже трактира ты оказалась уже в обличии человека. Не успев сориентироваться на местности, ты продолжала двигаться вперед по инерции. После переноса в пространстве ноги казались какими-то ватными и отяжелевшими. Смена ипостаси тоже не способствовала хорошей координации. В итоге, ты, позорно споткнувшись на ровном месте, свалилась на несчастную Киару, которую, кстати, недавно собиралась убить. Девушка, ясное дело, не выдержала твоей тушки и вы вмести повалились на пол.
"Хорошо, хоть эта безвкусная рубашка миссис Мелис оказалась из натуральной ткани." -  эта мысль, промелькнувшая у тебя в голове, бесспорно, порадовала. Всё ведь могло бы быть и хуже. Хотя, куда уж хуже? А нет, этот вопрос ты уже задавала пару минут назад. Зато, теперь в спокойной обстановке можно отдышаться и подвести итоги.
И так, эти полёты во сне и наяву уже сидели у тебя в печенках. Ну, побаловались с магией и полно.  Нет, ну правда, сколько можно? Хватит с тебя общения с людьми. И так месячная норма превышена в разы. Кстати о людях...
Ты с трудом поднялась на руках и взглянула на Киару, а существовании которой уже успела забыть. Потом внутри тебя что-то щелкнуло и ты резко отскочила в сторону. Она что, живая?!  Ты зависла, недоумённо хлопая глазами и пытаясь сообразить, как этой особе удалось выбраться из ловушки невредимой. Чтобы бы убедиться наверняка, что перед тобой самая настоящая Киара, ты осторожно потыкала в неё пальцем. Шевелиться. Ну вот, теперь придеться просить прощение.
-Это они! Они, разбойницы! Вот я их сейчас! - ты поставила руку на место и ошарашенно подняла голову. Прямо над тобой и твоей бывшей жертвой возвышалась гигантская фигура миссис Мелис. Чтож, раскаяние в  грехах откладывается на неопределённые сроки. Как там говориться? Из пламени в полымя?
Огромная женщина кричала как ненормальная, и в её криках более-менее цензурными были только паузы, которые она делала, чтобы набрать побольше воздуху в легкие и начать орать с новой силой. Двое мужчин, стоящие за её спиной, во все глаза смотрели на не пойми откуда взявшихся "распутниц" и "воровок проклятых". На их немного опухших с пьяни лицах отчетливо читалось желание бросить все оружие и освободившимися руками зажать уши. Да, видимо вышеназванная миссис действительно было очень воинственной дамой: кто же еще сможет растолкать празднующую День Короля Гороха стражу и заставить её куда-то пойти?

+1

16

Необычная комната ===>>
Паника уже начала холодными пальцами сдавливать горло, когда девушка краем глаза заметила приближающееся к ней чудище, раззявленная пасть которого явно не предвещала ничего хорошего. Но внезапно перед глазами все поплыло, а затем и вовсе растворилось в непонятно откуда взявшейся тьме. Длилось все это не больше секунды, после чего в глаза ослепляющее ударил непривычно яркий свет, и Ара отчаянно зажмурилась. Не поняв толком, что же произошло, барышня продолжила вслепую храбро обкидывать невидимого неприятеля разнокалиберными склянками. Большинство из них, конечно, пролетели мимо (особой меткостью Киара не отличалась никогда, даже с открытыми глазами), однако одна с какой-то отвратной зеленой слизью внутри с гулким стуком шмякнулась миссис Мелис точно в лоб, разбрызгав большую часть неприятного содержимого ее на крупное лицо, покрытое капельками гневного пота. В ответ послышались гневные вопли и повизгивания, однако «патроны» у Киары еще оставались, и барышня совершенно не собиралась прекращать атаку, но что-то заставило ее это сделать. Неведомое нечто атаковало ее совершенно внезапно, повалившись на Ару и пригвоздив ее к полу. Девушка уже начала было отчаянно отбрыкиваться от нового неприятеля, но, немного приоткрыв глаза, обнаружила в паре дюймов от своего лица мордочку недавней знакомой. Блондиночка! Сначала Кира даже обрадовалась знакомому лицу, однако выражение а ля «я вижу призрака», застывшее на нем, вызвало у барышни приступ раздражения. Еще бы, эта особа сорвала такую атаку!
- Чего вытаращилась? А ну слезай с меня! – Ашель резво отпрыгнула от нее, как ужаленная, зачем-то потыкав напоследок Киару пальцем, что вызвало у девушки новый приступ раздражения. Барышня приняла вертикальное положение, гордо стряхнув с юбок платья пыль, и уже хотела было высказаться по этому поводу, однако вспомнила клыкастого пушистика, явно собирающегося полакомиться ее тщедушной тушкой, и сама в ужасе отпрянула от светловолосой, обвинительно выкрикнув: – ты же хотела меня сожрать! – После этой фразы даже фоновые помехи в виде голоса разъяренного крупногабаритного чуда исчезли на некоторое время. И вот тут Киара поняла, что что-то совсем не так. Взгляд уцепился за другой, но странно знакомый интерьер, а потом и за покрасневшую от гнева тетушку, заляпанную какой-то дрянью, и двух стражников за ее спиной, и все встало на свои места. Они сбежали от сумасшедшей герцогини! Но радость от сего события быстро сменилось новыми опасениями: миссис Мелис явно намерена доставить не меньше хлопот. И дернул же ее черт стянуть вещи у этой старухи… Киара присмотрелась к страже внимательнее. Оо, Эдд и Дин, давнишняя охрана таверны, да еще, судя по всему, поддатые. Чудненько. С кем можно договориться, так это с ними. – Ээдд, дружок, уведите-ка эту блондиночку, это она воровка, я ее с поличным поймала. – Киара, соблазнительно улыбнувшись, подмигнула мужчине. Эдд, зардевшись, схватил под локоть Дина и потащился было выполнять просьбу девушки, но тут из ступора, вызванного фразой про «сожрать ты меня хотела», вышла сама шумная виновница балагана.
- С ума сошли?! Эти мерзавки заодно! Схватить обеих! Где моя любимая блуза, а, дряни мелкие?! – Видимо, нежелание слышать новые вопли было сильнее кокетства Киары, ибо стражники, буркнув что-то типа «прощенья просим», скрутили обеих девушек.

Отредактировано Киара Матьер (12-01-2013 23:35:16)

0

17

[Дин и Эдд]
Парни недоуменно переглянулись. Симпатичная Киара была действительно знакома им. Пытаясь произвести на новенькую работницу впечатление уже который день они лезли из кожи вон. Арестовывать её за сомнительное преступление у них не было никакого желания, да и тем более сама девушка утверждала, что её вины тут нет. Но бушующая миссис Мелис не оставляла им выбора. Стражникам пришлось скрутить обоих дамочек.
-Да вот же она! - громадина схватила руками бесформенный мешок на блондинке и начала тянуть на себя.
-Моя блуза! Посмотрите, как это смотрится на этой уродине. Сразу видно, что это не её! Воровка! Я пожалуюсь королю и тебе не миновать виселицы! И тебе тоже не миновать! - миссис отпустила ткань, которая уже начала трещать по швам и вцепилась в плечо второй девушке. -Вы все ответите!
Стражники второй раз отметили, к своему глубочайшему сожалению, что руки заняты. От миссис Мелис пахло каким-то сладковатым и приторным, очевидно, очень модным по нынешним временам, парфюмом. От стоящего амбре щипало глаза. Эдд и Дин с трудом удерживались, чтобы не зажать себе носы. Таким количество пахучей воды можно было надушить и целого слона, но миссис Мелис, очевидно, считала себя чем-то большим...
-Эм, уважаемая миссис, - Эдд был всегда посмелее, поэтому попытал счастье первым, -А, что вы теперь собираетесь предпринять? Я не думаю, что эти деву....
Договорить он не успел. Гигантиха переключила свой гнев на него.
-Молчи! Мы поведем их в городскую тюрьму, где они будут ожидать справедливого решения суда!
И в третий раз за сегодня парни пожалели, что у них заняты руки. Глазаб их этого не видели!

0

18

Тебя всю передернуло. Как этот человек смеет трогать тебя? Ты уже собиралась как-нибудь извернуться и заехать парню под дых, но в последний момент передумала. Может получится урвать отсюда когти без трёх жертв и заложницы?
Неприятные прикосновения пришлось терпеть. Стражник, надо отдать ему должное, почувствовав, что ему не оказывают какого-либо сопротивления, немного ослабил хватку.
Киара тем временем пыталась спасти свою человеческую душонку и отмазаться от "справедливого правосудия". Ты, поудобнее пристроела голову на плече у парня, тем самым почти избавившись от тяжести его рук на своих локтях. Мужские особи бывают очень уступчивы.
Но тут женщина, чью блузу ты имела честь носить, все таки заметила во что ты одета. Как она кричала...  Абсолютно зря кстати. Смысл её дикой истерики терялся для тебя. Что это за запах? Её духи? Ты вообще плохо воспринимала современную тенденцию людей обливать себя литрами пахучей воды. Но господа, всему должен быть придел! На тебя напал чих. Ты попыталась вытащить одну руку из-за спины, чтобы прикрыть нос, но парень тут же вцепился в тебя. На пятое твоё "апчхи" он, однако же, смиловался.
-Эм, уважаемая миссис,
Миссис.... Миссис?! Вы что, шутите - нет, ну правда, что за умора. Вот эта жирная огра (да простят тебя все огры) замужем? Ты неожиданно громко рассмеялась, однако же, не переставая чихать -Замужем? Вам блузочку муженек подарил?
На твоё удивление, тётушка Меллис отступила назад, и, схватившись за сердце, начала... плакать?! Ты инстинктивно отшатнулась назад, толкая своей нечеловеческой силушкой здоровяка. Пресвятой кто-нибудь! На помощь!
Женщина, на удивление, очень быстро успокоилась. Ну, как успокоилась... по крайней мере пускать слёзы перестала. А вот её гнев рос буквально на глазах.  Её лицо пошло какими-то нехорошими красными пятнами  и стало похоже на свеклу. Ты была готова поклясться, что видела небольшой электрический разряд над её головой!
-В тюрьму их, живо - как-то тихо не своим голосом прошипела она.
-Да отдам, отдам я вам блузку, - запоздало прохныкала ты, понимая, что сглупила. Тебя уже не слушали.

0

19

Ну вот, снова увольнение. Киара понимала, что впереди ее ждут проблемы похлеще, чем очередная потеря работы, однако почему-то именно это волновало ее сейчас больше всего. В глубине души еще смутно поблескивала надежда выбраться из этой неразберихи без потерь, однако она таяла с каждым воплем этой расчудесной женщины. Ару и Ашель подтянули поближе друг к другу, посему красноречивые фразы, предназначенные для блондиночки, без потери мощности окатывали и Киру. Стражник не слишком сильно (возможно, из жалости) удерживал запястья девушки, однако загородиться руками от нависшей миссис Мелис не давал. Поэтому Ара, не в силах зажмуриться, крупным планом лицезрела ее гневно трясущиеся напудренные щеки, капельки пота, выступившие над верхней губой и на лбу, и не до конца стертое зеленое нечто из разбившейся стекляшки. Удушливые волны приторно-сладких духов смешивались с едким запахом этого зелья и с несвежим дыханием изо рта, и Ара отчаянно с отвращением морщилась, пытаясь сдержать накатывающую тошноту. Кира с завистью скосила глаза на Ашель: ей-то позволили высвободить руки. Барышня в общем потоке в большинстве своем непечатных слов давно потеряла суть истеричного монолога, а от отвратного запаха начала кружиться голова. Но нежданно в лавину бранной речи вторглось нечто совершенно инородное – внезапно громкий, с ноткой безумия, смех блондиночки. Несмотря на то, что «уместное» саркастическое замечание Ашель, скорее всего, усугубит их положение, Кира широко и с удовольствием ухмыльнулась, готовя свои звенящие барабанные перепонки к новой, усиленной атаке. Однако произошедшее вновь донельзя изумило девушку: миссис Мелис способна еще на какие-то чувства, кроме гнева?! Киара почувствовала, как нижняя челюсть непроизвольно начала свое короткое путешествие к груди, а глаза едва ли на лоб не полезли. Барышня уж испугалась, что у прослезившегося целлюлитного чуда приступ сердечный случится, так уж яро она сдавила рукой левый бок. Но слезы быстро закончились, а тон как-то нехорошо сменился на яростное шипение. Уж лучше б вопила… Не произнеся больше ни слова, Миссис Мелис повернулась к ним спиной и направилась к двери, показывая пример и страже.
И тут Киара решила действовать: хуже все равно не будет. Не дожидаясь, когда стражники начнут движение к выходу из комнаты, Ара с размаху наступила пяткой на ногу Эдду, державшему ее, и смачно заехала затылком ему в нос (благо, Эдд не отличался высоким ростом). Стражник, не ожидавший такой прыти от пленницы, выпустил ее руки и, тихонько поскуливая, согнувшись, прикрыл ладонями поврежденную часть лица. Барышня вскрикнула от восторга, что у нее успешно получился такой «хитрый» маневр, и, не особо смотря под ноги, направилась к выходу, намереваясь столь же ловко проскочить мимо впередиидущей туши. Однако некоторые части ее тела были явно не согласны с таким поворотом событий, и решающую роль сыграла природная неуклюжесть девушки. Правая нога, предательски обо что-то споткнувшись, повлекла за собой все тщедушное тельце хозяйки, и Ара, нелепо взмахнув руками, изящно повалилась на миссис Мелис. Из-за миниатюрности Киры ее шансы свалить тетушку были крайне малы, однако и тут ей выпал счастливый билет. Основной удар пришелся под коленные чашечки замужней дамы, поэтому сия особа, неожиданно по-девичьи взвизгнув, завалившись вправо, придавила собой нижнюю часть тела Киары. Негромко вскрикнув, на этот раз, от боли, девушка подергалась, пытаясь выбраться из-под недвижимой туши, однако без толку. А счастье было так близко…

+1

20

Ты разочарованно сплюнула. Все люди так постыдно неуклюжи? А нет, видимо не все. Стражники очень даже грациозно и слаженно бросились спасать миссис Мелис от Киары, а может быть даже наоборот.
Ты подумала, что пара бы уже заканчивать представление и валить отсюда, пока от количества любознательных граждан тут не стало нечем дышать. А ведь на первом этаже, скорее всего, было слышно, что происходит на втором.
Обогнав одного из стражников, ты попыталась завладеть его вниманием.
-Эй, любезнейший, - ты делала это сотни раз, но сейчас почему-то воспользоваться даром было как никогда тяжело. Возможно, оттого что ты очень устала. Возможно, потому что впервые ты увидела, как слабо на самом деле развита твоя эмпатия. Теперь комок нужных эмоций не клеился. Ты на секунду зависла, пытаясь разобраться хотя бы в себе. Парень раздраженно повел бровью, показывая, что он всё еще здесь и всё еще ждёт.
-По-твоему это смешно, - ты кивнула в сторону подозрительно затихший миссис, продолжая краем глаза наблюдать за стражником. По его лицу пробежало что-то наподобие улыбки. Ты снова повернулась к нему и уже уверение улыбнулась. Он повторил за тобой. Хороший мальчик, так-то лучше. Второй недоуменно глядел на напарника.
-Находишь забавным? - теперь ты пилила взглядом уже его.  А вот этот малый более уравновешен. Твои липовые эмоции, направленные на него, словно отскакивали.  Чтож, ты часто встречала такое. Люди в разной мере поддавались вмешательству из вне. Обычно женщинам и детям было легче менять настроение - именно поэтому для охоты ты предпочитала их. Мужчины же, наоборот, могли сопротивляться. Недолго правда. Однако, парень упирался, поэтому ты решила бросить это дело. Эдд, или Дин (ты еще не поняла толком кто из них кто), пялился на смеющегося друга огромными от удивления глазами, но его губы уже тронула легкая улыбка. Какой заразительный смех, надо же. Но тебе было не до этого. Ты шагнула к развалившейся в дверях тётушке и к девушке, на которой, собственно, вышеупомянутая тётушка развалилась.
-Позвольте - ты напустила на лицо притворное уважительное выражение и, не дожидаясь разрешения, схватила пострадавшую за руку и потянула на себя.  Сколько в ней? Пол тонны? Тебе было все равно. Однако, смех за твоей спиной стих.  Неужто зауважали? Возможноcть подколоть лежащую на полу Киару ты не упустила, оскалившись на неё во все пятьдесят четыре клыка.
-Вы считаете, что это смешно? - ты резко развернулась к стражникам. -Вас не учили, что смеяться над горем несчастной женщины плохо?
-Но как же моя блузу... - пролепетала та самая "несчастная женщина", но тут же затихла.
-Обстоятельства заставили, - не соврала ты, -Я буду рада вернуть вам вашу тряп... кофточку, если вы мне дадите что-нибудь взамен, не столь важное для вас.
Миссис Мелис втянуло воздух, явно собираясь возразить, и ты поняла, что перегнула палку.
-Ну нет, так нет, мы пойдём... - ты пятилась спиной к выходу, который сейчас загораживала своей тушкой "подруга".
-Поднимайся, - зло шикнула ты на неё через плечо. -Или ты решила остаться тут навсегда?

===>> Улицы города

0

21

Ну отчего люди ТАК полнеют? Киара не имела ничего против полноты, но набрать такую массу - это просто неприлично. Особенно когда падаешь на других людей. Ара снова попыталась расшевелить недвижимую тушу, однако вытащить из-под нее ноги так и не представлялось возможным. В поисках помощи Ара оглянулась и от странности происходящего даже дергаться перестала: блондиночка пыталась убедить стражников, что распластавшаяся на бедной девушке миссис Мелис – это смешно. Это что, гипноз? Ах даа, она же эмпат, или как там… Киара обозлилась. Лучше б она вовремя вспомнила о своих способностях и заставила злобную тетушку помолчать и отпустить их с миром!
- По-твоему, это смешно? Я бы на тебя посмотрела под этой тушей! Ой… - Киара опасливо покосилась на миссис Мелис. – Лучше помоги мне выбраться. – Но тут неподвижное тело ожило и лениво перекатилось на другой бок. Киара не стала упускать возможность и поспешно подтянула ноги к себе: вдруг тело передумает и повернется обратно. Придирчиво осматривая свои пострадавшие конечности на предмет синяков, царапин и других увечий, барышня недовольно косилась на посапывающую тетушку. Но в следующую секунду Ара и думать забыла о ногах и своем недовольстве: хрупенькая на вид Ашель с неведомо откуда взявшейся силушкой богатырской легко подтянула к себе полторацентнеровую тушу. Кира округлившимися глазами наблюдала за происходящим, раздумывая над тем, то ли миссис Мелис не такая тяжелая, как кажется, то ли блондиночка не такая уж хлюпкая. Но тут барышня вспомнила раззявленную пасть лохматого чудища, в которое Ашель превращалась совсем недавно, и все сомнения разом отпали. Вместо этого на глубинах подсознания промелькнула надежда: может, она сожрет крупногабаритную жертву? Перерасти этой мелкой мысли в полноценную помешали звуки, доносящиеся снизу. Видимо, падение такой массы, которую имела миссис Мелис, не осталось незамеченным. Судя по панике, творящейся внизу, можно было подумать, что все решили ретироваться из трактира, погрешив на землетрясение. Однако не исключено, что в заведении остались еще трезвые разумные люди, которые поднимутся посмотреть, что же все-таки стряслось. Поэтому после саркастической фразы Ашель про «остаться тут навсегда» Ара не заставила себя долго ждать, и шустро вскочила на ноги. Девушка выскочила в коридор, прислушиваясь. Действительно, несколько пар сапог уже топали по главной лестнице.
- Я знаю, где запасной выход. – И, не дожидаясь ответа, Ара ринулась в другую сторону от приближающихся звуков. Добежав до конца коридора, она распахнула неприметную дверь с надписью «Только для работников», за которой открывался вид на тихую улочку позади трактира. Девушка посмотрела вниз и с облегчением увидела хлипкую деревянную лестницу, прикрепленную к стене.
===>> Улицы города

0

22

В игре сейчас начало осени 1384 года

0


Вы здесь » Райолинн » Портовый город » Таверна "Штормовая волна"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно