Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Нордэр - королевство людей » Деревня Регендорф


Деревня Регендорф

Сообщений 31 страница 56 из 56

1

Деревня Регендорф, расположенная в лесу, в паре километров от торгового тракта, не так далеко от границы с землями эльфов. Селение отнюдь не бедствует - больше полусотни дворов, крепкий частокол вокруг и даже небольшой отряд воинов вместо обычного для сёл ополчения. Деньги на всё это даёт лес - деревня процветает благодаря охоте и заготовке древесины, причём нередко приходят заказы на редкие породы дерева, которых в округе хватает, если тщательно поискать. Деревня активно ведёт торговлю, а также неплохо зарабатывает за счёт путников - Регендорф единственное селение на много километров окрест, и у оказавшихся поблизости людей просто не остаётся выбора, если, конечно, они не предпочитают провести ночь среди деревьев, а не за крепкими стенами. Благодаря этому в городе сразу два постоялых двора, соперничающих друг с другом за выгодных клиентов. Единственный минус - почти полное отсутствие в деревне хоть какого-то сельского хозяйства - полей и пастбищ в округе нет, а из-за долгих обильных ливней, давших деревне название, в округе слишком сыро для нормального земледелия.

0

31

- Варвара пока не принесли ваш заказ, не хотите присоединиться?
Я скривилась в лучших традициях великосветских барышень.
- Жрать с вами из одной тарелки, сударь? Ну уж нет, увольте.
Сделав манерный жест ручкой, я отвернулась от "сударя" в противоположную сторону. Как раз вовремя,чтобы заметить, как вошла Ашель. Ну удивление, вовсе не направившаяся к нам, даже не подумавшая сделать что-то подобное, а вполне уверенно, вприпрыжку, без отдышки, и с улыбкой (вру. Вот улыбки не было) прочесавшая вообще к левому столику. Моя челюсть самопроизвольно поздоровалась с полом. Какого...
А Ашель, все с темже каменным лицом стянула перчатку и, облокотившись на стол и выпятив покореженную тульную сторону запястья, завела разговор с чуваками, сидевшие за столиком. От последний ее действий я ушла в глубокий астрал. Ибо эту несчастную ладонь моя подруга прятала похлеще, чем Кащей свою иглу.
Историю происхождения символа, находящегося на ладони, я не знала. Но оно мне было и не надо. В конце концов, на кой мне чужие скелеты в сундуках, сврих более чем достаточно. Знала я лишь то, что Ашель всеми силами пыталась вывести эту татуировку (татуировку ли?). Вплоть до вырезания кожи. Но все тщетно - от ран оставались страшные рубцы, а символ проступал вновь и вновь. Мистика какая-то.
Я не глядя протянула руку к столу и наощупь взяла стакан. В горле пересохло и противно запершило и посему мне просто необходимо было чего-нибудь выпить. Я сделала глоток и поперхнулась - кажется, это было пойло, что заказал белобрысый. Я медленно всем телом развернулась и все так же медленно поставила стакан на стол.
Интересно, а что сейчас будет?

0

32

- Жрать с вами из одной тарелки, сударь? Ну, уж нет, увольте.
Может действительно не самая лучшая идея, но попробовать стоило. Хлеб и мясо более чем устраивали Дайнина, а вот то, что хозяин принес в качестве вина, было явно не высокого качества, хотя и не чистый спирт. Но, не смотря на не слишком хорошее питье, Дайнин продолжал трапезу не забывая попивать столь сомнительный напиток. Так, а вот и Ашель нарисовалась. Действительно в таверну вошла знакомая дроу правда направилась она вовсе не к их столику. Дайнин прекратил  есть, машинально проверив рукой легко ли ему будет достать волшебную палочку, если будет драка. Ашель стянула перчатку с руки и поставила ее, так оперев на стол, чтобы девушке сидящей там была прекрасно видна ее татуировка на внутренней стороне руки.  Дайнин обратил свое внимание на тех, кто сидел за столиком, куда подошла Ашель. Девушка ничем интересным не выделялась, а вот мужик, сидевший рядом с ней напряг чувства Дайнина. Вроде выглядел, как обычный наемник из людей, но в нем было что-то еще чуждое обычным людям. У наемника, как мысленно величал его Дайнин,  были два полуторных меча и нож другого оружия маг не заметил. Тут, чья то рука сцапала стакан мага. Дайнин отвлекся от Ашель и обратил внимания на вторую свою спутницу. Варвара машинально налила себе вина и, сделав глоток, поперхнулась и отставила стакан прочь. Теперь дроу вернул все свое внимание к столику, где стояла Ашель.
- Ну что вино еще рано девочке? – С нескрываемой насмешкой спросил у Варвары Дайнин, забирая стакан и залпом допивая его содержимое. – Как я вижу, по твоей реакции ты тоже не знаешь, кто эти люди и зачем Ашель к ним подошла. Налив еще вина Дайнин стал ждать развития событий в любой момент готовый к драке.

0

33

[by Al'ma de Sharle]
Что же привело тебя и твою стаю оборотней в эту деревню?
-У тебя что, двоится в глазах? Я лично ни о какой стае знать не знаю!
Альма была крайне удивлена. Он что, видел тут кого-то из её сородичей? Или этот глупый предрассудок, что оборотни ходят только стаями и кидаются на всё, что движется?  Да и ничего преступного в этой деревне она не делала.
Разве только что отключила эльфа под кустом, ога. Пожалуй, насчёт агрессивности многие и правы…
-Я здесь по работе - девушка широко улыбнулась. Она специально ответила на вопрос. Пусть не думает там себе, а то фантазия по ходу у него прекрасная. Оборотень уже хотела спросить, что сам Виргас забыл в этой дыре, как вдруг чей-то тихий голос остановил её.
-Прошу прощения, мы не могли нигде встречаться ранее?
Альма резко выдохнула и подняла глаза на девочку-подростка, ту самую, которая некоторое время назад проскользнула мимо их столика.
Поначалу ей показалось, что девушка спросила собеседника и с безмолвным вопрос уставилась на нового знакомого. 
Пауза затянулась. Альма уже ловила на себе тяжелые взгляды не только незнакомки и Виргаса, но ещё и нескольких людей, сидящих за соседнем столом.
Волчица уже было открыла рот, чтобы сказать, что знать не знает никого, как вдруг её взгляд упал на руку девушки.
-Метка, такая же как у меня..
-Твою мать, откуда это у тебя? - на одном дыхание выпалила Альма и впилась взглядом в девчонку, которая больше походила на мраморную статую, нежели на живое существо.

0

34

Находясь в полном недоумении от происходящего ведьмак по началу хотел соображать... Но спустя некоторое время плюнул в душе на все это и продолжил молча допивать вино. Его не интересовала ни девушка-истеричка, которая постоянно огрызалась на все, ни вторая девушка с через чур помятой и изуродованной рукой, на которую ведьмак невольно взглянул от полоумного ора первой, ни беловолосый темный эльф, который вел себя странновато... единственной нормальной казалась рыжеволосая девушка, по мнению ведьмака которая являлась бардом, но от нее так же исходил запашок второй ипостаси, которую она скрывала. Иными словами она тоже являлась оборотнем, но ведьмаку на это уже было глубоко плевать, хотя нет, Виргасу было всегда на все плевать, кроме денег, и единственный с кем он хотел поговорить или побыть - это минотавр беловолосого, так как этот зверь вызывал интерес у ведьмака, а тем более "ручной".
Но глядя , что девушка скрывает свою метку, а вторая почему то ни как не может держать язык по этому поводу на замке Виргас тихо высказался по этому поводу - Раз это она показала тебе скрытно, стало быть глотку драть не нужно. Может вы провалите не надолго от меня и побеседуете наедине? - А может вы просто провалите? - Виргас был немного отвлечен от вина, что очень не нравилось ведьмаку, да и вынести болтовню двух девиц... лучше встретиться лицом к лицу с химерой, чем терпеть этот бред.

0

35

- Раз это она показала тебе скрытно, стало быть глотку драть не нужно. Может вы провалите не надолго от меня и побеседуете наедине?
Ты бросила раздраженный взгляд на мальчика и сквозь зубы прошипела:
-Молчи, парень
Но лишь потом ты вдумалась в его слова. А ведь предложение было действительно неплохое. Во-первых, никто не будет комментировать. Во-вторых, меньше вероятность того, что кто-то ещё обратит внимание на твою несчастную руку.
И так, ты продемонстрировала её почти всей забегаловке. Ещё сто лет назад, увидев эту метку, простые люди падали в ноги её обладателю, но теперь, когда от былого могущества остались только жалкие воспоминания, знак стал приносить лишь беды и неприятности. Точнее, скорее не сам знак, а его наличие. Символ-то стал просто буквой, которую невозможно свести. Благо хоть большая половина из здесь сидящих была пьяна и не въезжали в происходящие.
Схватив за плечо девушку, ты потянула её на себя, призывая встать. Незнакомка, слава Богам, не сопротивлялась.  Когда, наконец, она заняла вертикальное положение, ты стальными клещами сжала её ладонь, и потащила к выходу. Пропустив девочку вперёд, ты буквально вытолкнула её в дверной проём, а сама на секунду задержалась, оглядев зал.
Варвара офигевшими глазами смотрела за происходящим, но Дайнин вёл себя более равнодушно.
С улицы раздавались громкие проклятья ничего не понимающей девушки. Даже спиной ты чувствовала её полный негодования взгляд, а потом поспешила повернуться к ней и, выскочив на улицу, с силой захлопнула дверь. Да уж, ничего себе так представление для человеков. Никогда ты ещё не была так близка к провалу....
На улице уже совсем стемнело. Прохладный ночной ветерок трепал твои светлые волосы и легко перебирал твою шаль.
Как хорошо было ощущать эту прохладу после такого ужасного душного дня под палящим солнцем.
Отойдя от таверны на достаточное расстояние, и убедившись в том, что ни одна живая душа тебя не слышит, ты посмотрела на девушку и тихо спросила (своё имя ты почти проглотила):
-Ну что, давай знакомиться? Ashel' de Sharlе
Ты протянула вперёд руку, левую. Так, чтобы был виден злощастный символ. Восемьдесят лет назад именно так учили её приветствовать своих. Но незнакомка, кажется, впала в какой-то ступор, на автомате продолжая чертыхаться. Ты тяжело вздохнула и, медленно убрав руку, надела на неё перчатку.

0

36

- Ну что вино еще рано девочке?
Косой взгляд в сторону непрошенного попутчика и тихий утробный рык. И что же такого Ашель в нем нашла? Лишь бы никто не услышал. В лучшем случае посчитают буйнопомешанной. В худшем - начнется лисья охота. Вон тот парень вполне сойдет на роль охотника за чудовищами.
- А не боится ли мальчик, что девочка может оказаться вдвое старше него?
Черт его знает, сколько ему на самом деле лет, но ведь и я не продолговатым корнеплодом цилиндрической формы делана. Тем более что капелька блефа не мешала никогда и никому. Разве что когда это была совсем не капелька.
Стоило лишь на секунду отвлечься, как эта егоза уже смоталась, утащив девку с собой. Я что, бегать за ней должна? Какого рожна здесь вообще происходит?
Не говоря ни слова, я поднялась, закинула лютню на плечо и направилась к парню, теперь уже одиноко сидящему за столиком, ставшим объектом интереса столь многих людей. Или скорее нелюдей? А, хрен с ними.
- Может хоть вы знаете об этой ситуации чуть больше, чем я?
Нахально усевшись напротив сурово потягивающего местную бурду паренька, я тут же начала задавать вопросы. Напористость - вот главный секрет успеха. Хамство, конечно, тоже немаловажная составляющая, но хамство без напористости - все одно что тело без скелета. Так, слизняк.
Главное не перестараться и не нажить себе еще одну проблему на непоседливый зад.

0

37

Ну, дела пошли. Дайнин наблюдал за общением Ашель и парочки за столиком неподалеку. Судя по всему диалог у них не очень содержательный и до девчонки все медленно доходит, а вот наемник похоже никак особо не отреагировал на появление Ашель с ее татуировкой. Это говорит или о многолетней выдержке или же о полном не интересе к происходящему. Судя по всему, никакой драки не предвидится и может это к лучшему, наверное.
-Твою мать, откуда это у тебя? Не ну вообще девчонка  дает интересно она не могла придумать еще более действенный способ привлечь к себе внимание всех посетителей таверны. Дайнин был в некотором раздражении из-за столь нелепого поведения. Эта девчонка, похоже, еще совсем молода, раз совершенно не умеет держать себя. Будет весьма забавно, если она окажется ей еще и родственницей, вот тут я точно помру со смеху или татуировка Ашель обозначает принадлежность, к какому - то клану все интереснее и интереснее становится мое пребывание на поверхности. А тем временем события развивались одно за другим. Ашель можно сказать вытащила практически не сопротивляющуюся, но активно матерящуюся  девчонку вон из таверны и Дайнин решил, что сейчас у них будет что-то типа момента истины или разговора по душам. А Варвара тем временем решила тоже не терять время даром. Она быстро переместилась за столик к наемнику и решила вытащить из него информацию нескончаемым потоком вопросов и болтовни. Дайнин был даже несколько рад, что Варвара ушла, и можно было отдохнуть от острой на язык рыжей бестии. Конечно, и ему стоило бы что-то сделать, но дроу решил пока ни во что не вмешиваться и ждать пока не вернется Ашель либо пока наемник не попытается зарезать Варвару, чтобы спасти себя от расспросов этой рыжей бестии.

0

38

Как только истеричная персона была удалена из за стола, то Виргас глядел на новую незнакомку со шрамом, как на свою спасительницу, проведя спокойным взглядом им вслед. - Ну наконец то. Вот маленькое исчадие ада. Ее болтовня и действительно убийственная. - Если бы Виргас мол, то сейчас бы улыбался в довольной ухмылке, однако, он все также сохранял самообладание, как вдруг:
- Может хоть вы знаете об этой ситуации чуть больше, чем я?
- Еще оборотень... - Вырвалось от ведьмака, но столь тихо что услышать это могла лишь его новая собеседница. - Может и знаю, может и нет... Я тебя не знаю... - сухо отвечал ведьмак. - А поэтому скажу лишь, что вино здесь хорошее, остальное узнавай у них. - Виргас не заметил, но девушка решила взять напористостью, однако это качество действует тогда, когда человек чувствителен, и может быстро сломаться. Ведьмак же сидел как глыба, ему было глубоко плевать на все, он думал только о том, что его вино кончается, и это волновало куда больше.
Как только последняя капля вина иссякла на дне кувшина, с тяжелой душой поставив кувшин на стол Виргас облокотился на спинку стула, молча глядя в глядя рыжеволосой.

0

39

- Еще оборотень...
Дальше я не слушала - не слышала. Я моментально потеряла весь свой пыл, как-то скукожившись, ссутулившись, сгорбившись. Отвела взгляд, уставилась в пол, в одну из многочисленных щелей в полу. Брощенная мимоходом фраза полоснула меня по щеке не хуже моченого кнута. Я никогда не стеснялась своего происхождения, но два слова, два совершенно ничего не значащих слова сильно задели меня.
Мне вдруг стало холодно, хотя в питейном заведении было не в пример жарко - удалые молодцы показывали всю свою удаль, гогоча и крича. Ну и черт с ними. Не до них.
Мне показалось, я даже выпала из реальности на некоторое время. Очнувшись, я заметила, что все еще нахожусь за чужим столиком.
- Простите.
Прошелестела я чуть слышно. Поднялась, пошатываясь, оступаясь на каждом шагу. Ноги подворачивались. Мне казалось, будто я месяц бесперебойно проработала на шахтах-каменоломнях.
- Ну ты идешь уже, корова рыжая?!
А ведь я почти дошла. От резкого окрика я споткнулась и чуть не упала. Благо этого не произошло, я всего лишь неуклюже плюхнулась на стул. Уже на свой.
И что за муха меня укусила?

0

40

Однако убивать Варвару наемник не собирается. Эх, как жаль, а то я уж понадеялся на столь интересный исход. Разговор был односторонний как я и предполагал, как долго он ее еще будет терпеть. Наконец наемник решил ответить. Дайнин внимательно наблюдал за реакцией Варвары и был несколько удивлен. Девушка почему-то сразу же замолчала после ответа этого наемника. Надо же это рыжая бестия как то больно резко стушевалась от его слов интересно, что ж он такое ей сказал? Надо будет порасспросить девчонку.  Тем временем Варвара скинула с себя оцепенение и медленно поплелась обратно к столику Дайнина. Эльф был немало уже озадачен таким странным состоянием этой никогда не умолкающей девчонки. Она шла, как зомби и ничего не замечала на своем пути и была погружена в свои мысли. Благо до столика она все же добралась и неловко споткнулась от окрика какого-то деревенского мужика, которому она мешала пройти. Однако девушка не упала, а просто неуклюже бухнулась попой на стул. Интересно, а Ашель долго там еще будет там выяснять свои отношения с той девчонкой, а то не хватало еще присматривать и нянчиться с этими девицами. Ладно, начнем с малого, то есть приведем в чувства эту рыжую бестию.
- Варвара с тобой все в порядке? – Поинтересовался Дайнин несколько эмоциональней, чем бы ему хотелось. – Что тебе сказал это мужик? Ты была в таком отрешенном состоянии. Он тебе что-нибудь рассказал? Вообще думаю, тебе стоит выпить, ну или пригубить вина. Станет легче. Дайнин налил в стакан вина и протянул Варваре.

0

41

Ведьмак спокойно глядел на рыжеволосую девушку. Его удивил тот факт, что игривая и вольная, она от одного слова стала замкнутой и словно ошарашенной. Ведьмак не понимал из за чего это, ведь с малых лет его учили не испытывать чувства, а из-за обряда травами он лишился их вообще. Возможно девушка обиделась на грубость, но этого Виргас не мог понять.
- Простите.
-И вы меня. - сухо произнес парень и пошарив по карманам нашел еще несколько монет. Решив как можно лучше отдохнуть он захотел взять еще вина. Поднявшись во весь двухметровый рост, Виргас грузным шагом отправился к тавернщику, и взяв бутыль дешевого вина поплелся назад к своему столику.
Расположившись в тени ведьмак открыл вино и налив в стакан начал медленно его пить, разглядывая рыжеволосую девушку, которая уже вернулась к своему собеседнику, но весьма не в хорошем расположении духа.

0

42

Меняюсь очередью с Альмой.

Очередь:
Дайнин де Вир
Ashel' de Sharle
Virgas
Al'ma de Sharle -пишет пост сейчас
Варвара

0

43

[by Al'ma de Sharle]
P.s Дальнейший отыгрыш будет идти уже с учетной записи самой Альмы.

Незнакомка вытащила Альму на улицу. В наглую, совершенно без церемонно. Приходилось огрызаться и еле-еле сдерживать себя, чтобы не зарычать.
-Ну что, давай знакомиться? Ashel' de Sharlе
Девушка протянула вперёд руку, ту, что не была в перчатки.
Что за жуткие шрамы?! Она что,пыталась её откусить? - зрелище было, надо сказать, отвратительное, поэтому оборотень брезгливо сморщилась, но всё же прикоснулась к тонким пальцам собеседницы, слегка пожав их.
Альма уже открыла рот, чтобы высказать всё своё недовольство. Показать, как она зла из-за унизительного удаления из таверны, но получилось лишь одно слово:
-Альма
Девчонка, представившаяся Ашель, коротко кивнула, и сухо прошептала:
-Сейчас же возвращаемся в таверну. Тебе придётся представиться моим знакомым, и рассказать про меня своему спутнику. О принадлежности к роду ничего не говори. Надеюсь на твоё благоразуие и фантазию.
Оборотню хотелось крикнуть в лицо этой ненормальной, что никакого рода она знать не знает и всё это до безумия глупая ошибка, но Ашель уже легко подтолкнула её к двери.
Опять эта духота и запах перегара. Вот Виргас. Сидит, где сидел. Пьёт.
-Это Ашель. -  Альма показала на девчонку, которая стояла немного позади неё и продолжила: -Мы... Мы уже встречались раньше.
Получалось не очень убедительно, и волчица это прекрасно понимала. Чтобы как-то придать весомости своим словам, она непринужденно поправила свои волосы и плюхнулась на стул.
- Присаживайся, подруга - рукой Альма показала на свободный стул.

0

44

- Варвара с тобой все в порядке? Что тебе сказал этот мужик? Ты была в таком отрешенном состоянии. Он тебе что-нибудь рассказал? Вообще думаю, тебе стоит выпить, ну или пригубить вина. Станет легче.
- С-с-сука...
Я с громким рыком сильно ударила по руке Дайнина, протянувшей мне местное пойло. Заботливый нашелся. Несколько часов назад ты был готов меня убить. В прочем, тебе и сейчас ничто не мешает подмешать мне яду. Какого ты, червяк черный, с нами поперся?
Вино от удара взметнулось вверх и рваными каплями упало на стол, стулья, пол, людей. Стакан также отправился на пол, дребезжа и позвякивая. Руки мои на миг превратились в лисьи лапы с острыми, кривыми когтями, оставившими на столешнице глубокие царапины.
Кажется, на нас смотрел весь трактир. Плевать. Тем более, что к разборкам этому заведению не привыкать. А то, что эти разборки будут не совсем обычными - ну так в жизни дорлжно быть разнообразие?
- Пошел ты знаешь куда, со своей заботой?
В трактир вошла Ашель. Прошла мимо, как будто бы ничего и не замечая. Будто меня вообще не было. Черт возьми, что здесь вообще происходит?
Ашель села за столик. За чужой столик. Это стало последней каплей. Я подскочила, как ужаленная и кинулась к спутнице, которую уже давно считала подругой. Резко развернув ее стул на себя и угрожающе нависнув над ней, уперев руки в спинку стула, я тихим, почти интимным рыком обратилась к Шаль:
- Какого черта здесь происходит? Может снизойдешь мне объяснить, аристократка хренова?

0

45

- Пошел ты знаешь куда, со своей заботой?
Варвара с яростью выбила стакан с вином из рук Дайнина. Когда девушка выбивала стакан, ее рука на мгновение стала похожа на звериную лапу. Стакан улетел куда-то под стол, обильно оросив брызгами людей за ближайшим столиком. Вот же неуемная рыжая бестия  теперь я точно никогда больше не буду ей помогать и вообще проявлять сочувствие, хотя ничего иного я, в общем, то и не ожидал от нее. Совершенно не контролирует свои эмоции и привлекла теперь к нам внимание всей таверны. Зато тут есть и один положительный момент теперь я знаю, что эта девчонка оборотень. Интересно, а Ашель тоже оборотень или у нее есть секрет покруче Варвариного. Ну, пока вопрос об оборотнях можно оставить на потом. А тем временем Варвара собралась и весьма быстро перекочевала к соседнему столику, где торчала Ашель.
- Какого черта здесь происходит? Может, снизойдешь мне объяснить, аристократка хренова?
Ну, блин она совсем с головой не дружит. Это же надо вопить на весь трактир и нет, чтобы вести себя по тише. Ашель аристократка да это только добавляет вопросов. Тем временем Дайнин окинул взглядом таверну, и сбылись его мысли. Вся таверна таращилась на столик, куда перекочевала Варвара. Дроу решил, что пора и ему что-то делать. Маг неспешно поднялся и окинул посетителей одним из своих многообещающих взглядов. Результат был почти мгновенный. Многие посетители таверны уткнулись обратно к своим делам и привычному время провождению, а хозяин таверны принялся через-чур усердно и сосредоточенно вытирать кружки. Дроу неспешно подошел к соседнему столику и уселся на заботливо прихваченный им же стул.
- Варвара не стоит орать на всю таверну. Тебе надо учиться, хотя бы иногда сдерживать свои эмоции. – Взгляд дроу переместился с Варвары на Ашель. – А тебе Ашель все-таки стоит пояснить некоторые моменты. Например, кто эта девушка, из-за которой ты тут бегаешь? Дожидаясь ответа Ашель, дроу внимательно стал разглядывать причину ее пока непонятного поведения.

0

46

-Сейчас же возвращаемся в таверну. Тебе придётся представиться моим знакомым, и рассказать про меня своему спутнику. О принадлежности к роду ничего не говори. Надеюсь на твоё благоразумие и фантазию.
Ты смотрела на Альму в упор, вглядываясь в черты лица. Девочка явно не въезжала в происходящие. Впрочем, ты тоже не совсем всё понимала. А если быть честной, ну, хотя бы с самой собой, то не понимала ничего.
Чтобы перекрыть потом чужих лишних вопросов, ты легко подтолкнула собеседницу к входу в трактир. Надо ли говорить, что вмести со своим прикосновением, ты вложила маленькую  частичку своего дара, ни оставив девушке право на выбор.
Альма вошла в трактир, и ты юркнула следом. Тяжелый затхлый воздух тут же сдавил грудь изнутри. Мерзкое чувство. Хотелось поскорее уйти отсюда, да и вообще из этого поселения.
Пройдя мимо столика Дайнина и Варвары, ты даже не посмотрела на них  в упор, хотя краюшкам глаза пробежала по лицу Барбары. Ничего не удалось разглядеть, поэтому ты бросила эту глупую затею, надеясь, что спутники войдут в положение.
Альма представила тебя мальчишке, сидящему через два столика, а затем жестом пригласила сесть. Ты коротко кивнула парню, и присела, сложив руки перед собой.
Дальнейшее произошло, очевидно, очень быстро, потому что ты не успела ничего понять. Варвара подлетела к столику и, развернув твой стул на девяносто градусов, почти наклонившись к тебе, прорычала:
- Какого черта здесь происходит? Может снизойдешь мне объяснить, аристократка хренова?
Глупо было рассчитывать, что кто-то этого не слышал. От Барбары же несло алкоголем, а значит, в таком состоянии она могла сделать всё что угодно.
Ты недовольно поморщилась и закатила глаза. Попытка развернуться к столу не увенчалась успехом, так как подруга всё ещё держала собственно то, на чём ты сидела, и угрожающе нависала над тобой.
- Варвара не стоит орать на всю таверну. Тебе надо учиться, хотя бы иногда сдерживать свои эмоции.
Дайнин подошёл плавно и бесшумно, и легко  опустился на прихваченный с собой стул.
-А эльф-то не дурак - пронеслась мысль.
-А ты сомневалась? - откликнулось подсознание.
Но ты скорее откусила бы себе язык, чем призналась бы кому-то в своих рассуждениях, а потому тебе оставалась лишь поджать губы, и с непроницаемым каменным лицом ожидать гневной тирады от Барбары, которая хватку, к слову сказать, немного ослабила и выпрямилась.
– А тебе Ашель все-таки стоит пояснить некоторые моменты. Например, кто эта девушка, из-за которой ты тут бегаешь?
-А тебе, Дайнин, всё-таки стоит прекратить раздавать свои просьбы - огрызнулась ты, на последнем слове повышая голос. Но это было скорее ради приличия и самоудовлетворения, нежели для пользы. Дроу был прав. Пора было действительно всем разъяснить ситуацию, то есть, наврать с три короба, после чего ответить на интересующие любопытных вопросы, а ещё позже желательно не забыть, что же ты там наплела. Сложно, особенно на пьяную голову. Хотя солнце уже село, а ты ещё даже не пропустила стаканчик рома. Не порядок. Кликнув официанта, ты заказала бутылку любого вина на вкус хозяина, а затем тыки повернула стул к столу.
Варвара, сядь, пожалуйста. Девушка эта - ты уголками губ улыбнулась блондинке -Кстати, её зовут Альма, моя давняя знакомая. Я уже не думала её увидеть, а тут, такая встреча. 

0

47

Молча ведьмак наблюдал за ситуацией, которая становилась в глазах собеседников, которые уже плавно оказались у столика Виргаса, довольно интересной, однако в глазах ведьмака все было весьма по другому. Ведьмак видел трех девушек, поведение которых было, отчасти, взбалмошным, то они общаются, то кричат, то снова общаются, то опять кричат... и темного эльфа , который на все это смотрит как на цирк.
Спустя какое то время две девушки вернулись к столику, и его не давняя знакомая представила парню свою знакомую:
-Это Ашель. Мы... Мы уже встречались раньше.
Ведьмак молча прореагировал на все это, ведь девушки даже не догадывались как они важны Виргасу, прямо как телеге пятое колесо.
Дальше подлетела рыжеволосая, и чем то явно не довольная огрызнулась на, как узнал ведьмак позже, Ашель. Сидя в полном непонимании, что тут происходит ведьмак решил отстраниться ото всех, поведение его было прежним, ничего из здесь происходящего его, как наемника, не интересовало, ссора была личной, но и покидать таверну не хотелось. Устроившись по удобней, локоть уперся в стол а рука держала голову, ведьмак наблюдал что же произойдет дальше. Вроде бы ситуация стихла, но чувства, что все гладко, не было.
Наконец вспомнив меры приличия, с полным безразличием в голосе и полупустой бутылкой в руках, ведьмак решил выказать свое долбаное почтение новым знакомым, которое ну прямо таки было "необходимо" им. - Рад с вами со всеми познакомиться.
После чего вновь принялся пить вино.

Отредактировано Virgas (28-08-2011 15:10:23)

0

48

Неожиданно к  столу подлетела какая-то девушка с рыжей шевелюрой и резко развернула стул Ашель. Альма уже было хотела возмутиться, но тут сообразила, что это, скорее всего, та самая подруга и лишь немного отодвинулась в сторону, чтобы  в пылу ссоры её не задели.
- Какого черта здесь происходит? Может снизойдешь мне объяснить, аристократка хренова?
Девушка голубых кровей в этом забытом Богами месте? По рассуждать об этом, конечно же, было не лишним, но тут к столу подошёл... А кстати, кто же это подошёл?
Альма озадаченно смотрела на эльфоподобное существо с тёмной кожей. Страха не было, просто тень любопытства и озадаченности. А вот новая знакомая, кажется, совершенно не боялась этого существа и даже обратилась к нему по имени с издёвкой и насмешкой. Дайнин, так его назвали, спокойно сел за столик и оглядел собравшихся. Шерлин понимала, что пялиться так не красиво, но не могла оторвать взгляд от необычного существа. За свою жизнь она вообще видела не много представителей других рас. С оборотнями Альма не контактировала, ангелов и демонов, о которых так активно втирали люди, в глаза не видела. Иногда встречала лесных эльфов, но мельком, не вступаю в близкие контакты. На этом, собственно, её познания заканчивались.
Поняв, что ведёт себя крайне не прилично, девушке слегка покраснела и опустила взгляд.
Рад с вами со всеми познакомиться.
Альма была бы не Альма, если бы промолчала Схватив в правую руку принесённый бокал (кажется, его принесли не ей), сделала большой глоток и улыбнулась:
-Ой, ну что ты такой кислый-то? Даже не представился. Ребята, это Виргас! - с детства оборотень была общительна и любила большие компании. Ничего плохо, по сути, в этом неожиданном знакомстве, не было. Уже забыв про необычного мужчину с тёмной кожей, Альма разглядывала девушку с  огненными волосами, предполагая, что из всей этой компанией с ней веселее всего пить.

0

49

- Варвара не стоит орать на всю таверну. Тебе надо учиться, хотя бы иногда сдерживать свои эмоции.
- Тебе точный адресс подсказать, или сам догадаешься, что ты здесь явно лишний?
Как же ты меня уже достал. Скотина. Какого хрена тебе от нашей компании надо?
Еще чуть-чуть - и я бы схватила его за грудки. Ей-ей, силыбы мне хватило, чтобы потрясти, как спелую грушу. Но тут включилась Ашель.
- А тебе, Дайнин, всё-таки стоит прекратить раздавать свои просьбы.
Нажим на последнее слово. И тебя допек этот чернокожий? Я понимаю, что ты только поохотилась, но может покушаем впрок. Заодно и избавимся от лишней досады.
- Варвара, сядь, пожалуйста.
Сесть, так сесть. Посидим. Выпьем.
-Ой, ну что ты такой кислый-то? Даже не представился. Ребята, это Виргас!
Так вот как зовут того срывателя масок доморощенного! Хотя... Какая мне к чертям разница. Сейчас бы напиться и забыться.
В свою очередь, девушка, произнесшая слова, приведенные выше, переключила свое внимание на меня. Забавно. Что же, я понравилась ей больше чернокожей занозы в заднице? Клееево.
- Быть может, погудим?
Я наклонилась к почти незнакомой мне девушке, для чего мне пришлось перегнуться через весь стол.
Пофиг, пляшем.

0

50

-А тебе, Дайнин, всё-таки стоит прекратить раздавать свои просьбы.
Просьбы?! Дайнина аж передернуло. Насчет просьб я ей еще напомню. Этим Ашель меня не заткнешь и не урезонишь. Тем более что я прав.  Так значит Альма её старая знакомая и чисто по случайности имеет такую же татуировку что и ты Ашель. Ашель явно что-то не договаривает, но вот только сейчас слишком много народу, так что выбить из нее объяснения можно и не пытаться ну, по крайней мере, в данный момент. А вот наемнику похоже на все совершенно параллельно, да и я сам кутить как-то не намерен.
-Ой, ну что ты такой кислый-то? Даже не представился. Ребята, это Виргас!
Альма только что представила нашего безымянного наемника. Ха только этот субъект не отлипает от своей бутылки. Да и поздоровался он с нами через себя как будто ему это приходиться делать из-за запоздалой вежливости.
- Тебе точный адрес подсказать, или сам догадаешься, что ты здесь явно лишний?
Ага, сейчас, а как же адрес она мне подскажет. Самой бы посмотреть на себя со стороны. Рыжая и совершенно неотесанная девчонка. Зато ко мне у Варвары, похоже, выработался стойкий негатив. Если подвернется возможность, я обязательно втихомолку ее поджарю!
За всеми этими мыслями, которые быстрой веренице проносились у него в голове Дайнин пришел к выводу, что если кутить он шибко и не собирается, а вот еще выпить, совершенно не помешает. Дайнин подозвал трактирщика и намекнул ему, что стоит принести еще вина гостям. Забрав у вернувшегося с подносом трактирщика персональную бутылку дроу позволил тому выставить остальные бутылки на стол перед собравшимися.

+1

51

Ты сама не заметила, как бокал  в твоей руке оказался пуст. Увы, но в силу своей сущности состояние алкогольного опьянения наступало у тебя гораздо медленнее, нежели у людей. Много раз ты хотела быстрое обезболивающее, а получала  тормознутое лечение. Огненный напиток в относительно малых количествах действовал на твою буйную голову очень странно. Ты начинала нервничать от малейших странностях в поведении окружающих. Вот и сейчас неожиданно вспомнить, что там,  на краю деревне в чаще валяется тело, или точнее то, что  от него осталось, ты решила поторопить спутников. Ночью в данном случае идти было безопаснее, да и до портового города нужно было добраться быстрее.
-Варвара и Альма, знаю вашу любовь к выпивке... - ты  искренне понадеялась, что со второй девушкой ты не прогадала и блондинка действительно не против выпить -Но я думаю, нам надо идти. Сейчас. - ты холодно посмотрела на Дайнина, ища поддержку. Всё таки тёмным эльфам редко приходится выбираться на поверхность и при свете солнца они более слабы, нежели когда небо освещает луна. Теперь, когда дроу узнал достаточно много о тебе, ты не намерена была его пока куда-нибудь отпускать, да и сам мужчина похоже не торопился покидать шумную компанию. Общения ему там, что ли в подземелье своём не хватало?
Что касалось второго мальчика, Виргаса, кстати происхождение которого тебе до сих пор не удалось опередить, то он тебя мало волновал. Но вот как поведёт себя Альма. Не исключено, что либо он пойдёт за ней, как верный спутник (хотя это вряд ли), либо она силой потащит его за собой. Хорошая такая компания заявится в порт. Вспомним ещё минотавра, который пасётся (?) во дворе трактира.
Ашель невесело хмыкнула и встала, показывая всем (скорее  Барбаре, её отсюда будет непросто вытащить) своё намеринье уйти хоть сейчас.

0

52

[by Al'ma de Sharle]
Альма посмотрела на Виргаса, но из того вся спесь вышла. Он просто сидел с каменной маской на лице и, казалось, вообще не слышал того, что происходит.  Вот так умение игнорировать. Любой позавидует.
Девушка уже готовилась к предстоящему веселью, но тут Ашель подала голос:
-Но я думаю, нам надо идти. Сейчас.
Волчице не хотелось уходить. Её всё ещё не оставляли раздумья по поводу произошедшего, а она не любила, когда что-то лежало камнем на душе не давая расслабиться и зажить спокойно. Да и Ашель её не понравилась. Она была слишком дотошной и, несмотря на внешний вид, волевой. С такими людьми существа Альма не любила контактировать. Поэтому всё, что её хотелось, так это остаться здесь и повеселиться с рыжей девушкой.
Но Белобрысой почему-то резко приспичило уйти. Альма тоже медленно и с неохотой встала из-за стола, смотря при этом на Варвару, как будто та могла на что-то повлиять. А Виргасу было всё пофиг. Вот ведь... Девушке очень хотелось растормошить его, врезать пощечину. А то когда Альма сидела одна, он давал волю словам. Зато теперь его будто подменили. Да с таким лицом можно только план убийства составлять!
-А это обязательно? – с какой-то детской обидой в голове спросила Шарли, вцепившись пальцами в спинку стула. и оглядывая всех присутствующих.

0

53

Варвара пропускает ход в свзяи  с нехваткой времени на написание поста. Продожаем очередь. Уходим из таверны и двигаемся в Портовый Город.

0

54

Наглое, хамское поведение дроу окончательно вывело меня из себя. Схватив подвернувшуюся под руку бутылку, коих на столе очень удачно появилась целая батарея, я с размаху опустила ее на голову Дайнину. Бутылка опасно хрустнула, брызнула осколками. Дешевое пойло начало растекаться по макушке остроухого, брызги попали на разозленную меня и прочих невольных участников действа. Трактирщик вытянулся в струнку и постарался слиться с окружающей действительностью. Дроу закатил глаза и завалился набок, вскоре с противным стуком упав на пол. К лужам винища стала примешиваться кровь.
- Забодал, стервец.
Я грустно выдохнула и отбросила ненужную уже "розочку", одновременно делая два шатких шага к Ашель.
- Ты как хочешь, а я ухожу. И тебе советую. Этот жополиз в любом случае при первой же возможности вызовет стражу.
Я устало, ссутулившись, пошла к выходу. Руки от вина стали липкими, и я машинально вытирала их о свою тунику. На ней расцветали отвратительные грязные пятна. Одежда испорчена. К черту. Все равно. Все равно... Кажется, за спиной раздался скрип стульев, отезжающих от стола.
Вывалившись на свежий воздух, я вздохнула полной грудью. Хотя толку от этого было мало - невыносимая духота выносила мозг, от нее тошнило и выворачивало. Дождь. Скоро должен начаться дождь. Это хорошо. Дождь смоет с меня всю грязь.
Спотыкаясь о косяки я зашла в конюшню. Все тот же забитый парнишка оглянулся на меня. Я выдавила из себя улыбку.
- Твои две монеты пришли чуть раньше. Держи.
Я, быстро преодолев нужное расстояние, ткнулась носом в шею осла. Басиль всхрапнул. Знаю, знаю. Я опять убила. Прости.
Вскоре верный друг и помощник был в полной упряжи. Прости, брат, не дала тебе отдохнуть. Я вывела Басю под уздцы во двор.
Портовый город.

Отредактировано Варвара (08-11-2011 22:24:28)

0

55

Вот чёрт. Ты оглядела бесчувственное тело Дайнина. Эльф был не мёртв, но точно находился без сознания. Вот вам и маг. С трудом подавив глубокий вздох, ты направилась за Варварой. Парень был достаточно умён, но, увы, не понравился Барбаре. Рыжая всегда была очень вспыльчива и агрессивна. Ты бы даже пожалела несчастного, и подождала, пока он очнётся, но быстро передумала. Дроу был слишком любопытен. Наверное. Так было даже лучше. Намного меньше лишнего внимания.
На улице было совсем темно. Спать не хотелось.
-Альма, идём -  ты не знала, потянет ли девушка за собой Виргаса. Это беспокоило тебя сейчас меньше всего.
Варвара очень злилась. Здесь не нужны были какие-либо особые способности, чтобы понять это. Рыжая девушка даже не пыталась скрыть своё недовольство. После оскала подруге, подаренного какому-то мальчишке при конюшне, стала совершенно ясно, что такое поведение будет продолжаться ещё несколько дней.
Ты уже и сама закипала. Взрослые оборотни вокруг, а ведут себя, как несмышлёные дети. Подавив волну гнева, ты закуталась в шаль и пошла  по сельской дороге. Где-то рядом семенила Альма.  На лице девушке держалась какая-то непонятная, немного неуверенная, улыбка. Ты точно знала, что не умеешь так улыбаться. Это было... не характерно, что ли? ты покачала головой, отгоняя мысли, и сосредоточилась на дороге.
===>Портовый город.

0

56

В игре сейчас начало осени 1384 года

0


Вы здесь » Райолинн » Нордэр - королевство людей » Деревня Регендорф


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно