Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Нордэр - королевство людей » Смешанный лес


Смешанный лес

Сообщений 31 страница 49 из 49

1

Смешанный лес к востоку от деревни Регендорф, довольно светлый и совсем не мрачный. Основные деревья - берёза, ольха, осина, встречаются отдельные дубы, а также сосновые и ореховые рощи. Много грибов и ягод, полно различной живности, однако зверьё держится осторожно из-за соседства с человеком. Есть несколько лесных озёр, однако их люди из-за старых суеверий избегают. Ближе к Регендорфу можно найти шалаши охотников и лесорубов, а также нередки вырубки или просто отдельные пни.

0

31

Ведя лошадь под уздцы, Варрен все больше мрачнел. Нет, конечно, можно было осесть и тут, хотя бы временно, до накопления нужной суммы, но Варрен предвидел, что сумма, способная удовлетворить аппетиты специалистов по порталам за открытие пути в иной мир, будет накоплена лет через сто.

- В порт можно, но есть еще мысль... Верховная власть очень любит помогать иноземцам, если ей это ничего не стоит, а иноземцы потом пропадают. Зато слава остается и короли в памяти современников остаются милостивыми, даже если они людоеды. Так что есть мысль идти мне прямо в королевский дворец, рассказать, что я уже помог тут крестьянам, рискуя жизнью, а теперь ищу путь домой. Придусь к месту - глядишь, и скажет король своим магам помочь. И им придется постараться. А если не придусь, то никто не мешает обратиться мне к магам в частном порядке, так сказать... Скажем так, я окажусь в том же положении, что и в порту. Но шанс есть, надо использовать...

Подумав еще немного, Варрен окончательно озвучил план:
- В общем, идем до деревни, там и решим. Предложение такое - поехали со мной в качестве гида в столицу. Попутно, если будет надо - выполним еще заказ или два, твоя доля такая же, 55%. В деревне купим тебе лошадь - и рысью до столицы. Всё быстрее чем пешком, а застревать у вас надолго я не хочу...

Меж деревьями показался просвет, порой доносились голоса людей...

>>>Деревня Регендорф

Отредактировано Варрен (14-06-2011 01:30:07)

0

32

--> Начало игры
Когда ищешь что-то трудно находимое, помни: Судьба и Случай помогут только тогда, когда ты прикладываешь все свои усилия на пути к цели.

Прошло всего два месяца блужданий в поисках информации.  Выбор объекта, слежка и, при обнаружении чего-то подозрительного, вопрос: «Простите, а вы, случайно, не маг разума?». Глупо, конечно. Но пока ничего эффективнее Аилита не придумала.  Многие иллюзионисты  путешествуют без каких-либо определенных целей, не останавливаясь долго в одном месте. И это только усложняет задачу.
Покинув  границы Легенира, Лита отправилась в Ирен.  Все равно где, главное искать. Через пару дней она пожалела, что отклонила предложение проводника показать дорогу.  Да, заблудилась. Была у горе-путешественника карта, но та промокла под дожем и потеряла всю свою ценность. Все больше отклоняясь от намеченного пути, девушка  уходила вглубь  леса Королевства  Нордэр.
Солнце уже было в зените. Жарко. Устроим перерыв на обед. Усевшись под большим, старым дубом,  Аилита взяла веточку с желудем, понюхала его так, как обычно это делают юные особы, когда им дарят цветы, открыла глаза и действительно: в руке у нее распустилась роза. С цветами, правда, опять ошибочка вышла… Но это ничего. Пусть все думают, что так и надо.
- А, может, и не нужен мне никто?- протянула Аилита задумчиво, любуясь разноцветным творением.
- Ну, нет! Ты даже половины приемов из списка самостоятельно освоить не смогла! Ничего не достигнув, остановиться хочешь?  Конечно, нет!
Закончив заниматься самоедством и достав из сумки помявшийся пергамент, исписанный мелким разборчивым почерком, Лита пробежалась глазами по списку.
-Ага, вот  на этом остановились! Нам нужен  подопытный зверек… Крыса, белка… 
Оставив кусочек сыра на пне, Аилита притаилась в кустах. Теперь остается только ждать.

Отредактировано Аилита (07-07-2011 02:26:32)

0

33

---> Нордэр. Водопад.

Агнесс блуждала по лесу, тихо рыча от недовольства недостатком воображения у природы, но тут поделать она ничего не могла - сия особа не поддавалась ни на какие уговоры, уступая в спорах крайне редко и на унизительно-короткий срок. Лет через десять "битья головой об дуб" Агнесс махнула рукой на самоуверенную стихию и решила больше не трогать оную, удрученная бесплодностью собственных попыток вернуть лепесткам всех ромашек похищенный небом голубой цвет, а ландышам - насыщенно-синий.
В принципе, в дневное время Несс видела, как правило очень плохо - даже магия не могла окончательно подружить глаза дроу с солнечным светом, а потому все её недовольства были ничем иным, как поддержанием боевой формы органов речи.
Неожиданно, взгляд Многоликой наткнулся на какое-то белое пятно, несколько не вписывающееся в черноту камня... Или пня? Подойдя поближе, Агнесс разглядела изрядно попорченный муравьями обрубок ствола и лежащую на нем человеческую пищу.
Сар... Сир... Сыр! Интересно, кто-то забыл или ведет охоту? - оглядевшись, но так и не увидев никого, иллюзионистка решила подождать: делать ей было нечего, а разумный, пытающийся в лесу поймать что-то на сыр... - Интересно, кого ловят? - определившись с мнением относительно назначения куска, подумала Многоликая, извлекая из складок одежды небольшое облако, под дуновением Несс принявшее внушительные размеры и форму шалаша. Втащив в импровизированное убежище подушку, секунду назад свалившуюся на голову Многоликой с дерева, Агнесс вползла в шалаш и прилегла набок, не сводя внимательного взгляда с того места, где должен был быть пень.
Необычность "убежища" нисколько не смущала иллюзионистку, да и прочесывать пространство в поисках разумных при столь ярком свете было весьма утомительным занятием.

0

34

Появление таинственного, облачного образования не изменило планов  Аилиты. Не двигается, не угрожает, вообще признаков жизни не подает.  Да и вряд ли меня отсюда видно. Однако посох свой Лита сжала еще крепче. Прошло еще немного времени. Девушка смотрела то на пенек, то на  туманистое нечто. Глаза так и бегали: туда – сюда, туда-сюда. Ничего не изменилось.
Помимо Аилиты и Агнесс, была еще одна пара глаз, следящая за молочным продуктом, о происхождении которого придумано много легенд…
Все! Финита! Пушистый лемминг только выполз из прохладной, темной норки на поиски еды, даже не рассчитывая, что скоро вернется.  Хотя, думал ли он вообще? В любом случае сегодня удача была на стороне прожорливого грызуна. В нескольких метрах от него  на деревянном "пьедестале" возвышался Сыр.
Крадучись, лемминг подполз к пню, раздался хруст и... на грызуна упала листообразная ветка какого-то древнего растения, вытянувшаяся в кривенькую и не совсем устойчивую  деревянную клетку.  Пока сойдет.
Мозг  у подопытного слишком мал, поэтому дальнейшие преобразования должны пройти для него безболезненно…  Может,  эта мышь вообще ничего не заметит, - пыталась успокоить совесть Лита – В конце концов это не по-настоящему, это иллюзия…  Издевательство над собственным разумом. Вот и все.
Хвост у зверька удлинился, распушился, принял болотисто-зеленый окрас.  Да и сам лемминг как будто подрос. На длинных лапках появились острые когти. Уши побелели и вытянулись. На конце – огненно-рыжие кисточки. Темное пятно на спине начало множиться. Несмотря на немного грозный облик, грызун по-прежнему пугливо озирался вокруг своими маленькими черными глазами.
- Даа, на белочку ты не тянешь… - с досадой подумала Аилита, отмахиваясь от надоедливого комара.
Мгновение. И у лемминга выросли чешуйчатые крылья, сбросившие клетку с пня. Свобода.
Зверек в два прыжка добрался до своего жилища.
- Сто-о-ой!! Куд...– проявив чудеса ловкости, Лита, споткнувшись, пролетела  те два метра, которые отделяли ее от жертвы.  Когда она встала, лемминг уже принял свой нормальный вид и благополучно прополз в крошечную норку.
Тридцать второй неудавшийся эксперимент. Прекрасно! Число-то еще какое!
Тут Лита обернулась, присмотрелась получше к "шалашу" и на всякий случай спросила, как обычно спрашивают никтофобы, находясь в темном пустом доме:
- Здесь кто-нибудь есть?

Отредактировано Аилита (06-07-2011 21:15:00)

0

35

Наконец, на сцене появились действующие лица - сначала какое-то мелкое животное, затем - человек... Оный, надо заметить, появился из противоположных зарослей и просто не мог не заметить иллюзионистку, но... Решил её проигнорировать. Впрочем, Многоликую подобный расклад вполне устраивал: она пришла наблюдать, а не принимать активное участие в действе... Каким бы оно не было.
- О-ля-ля, - усмехнувшись, пробормотала Агнесс, наблюдая за неудавшимся "преображением" зверька. Видела она практически одну лишь иллюзию, наложенную, судя по всему, неуверенно и не совсем умело - с привязкой к собственному восприятию. Так поступает большая часть новичков.
- Здесь кто-нибудь есть? - решив-таки обратить внимание на убежище иллюзионистки, спросила юная человечка.
- Нет, это просто так тут висит, - буркнула Агнесс, переворачиваясь на живот и упираясь локтями в подушку, - Ты неправильно делаешь, - добавила она, - Никогда не привязывай иллюзию к собственному восприятию. На это уходит слишком много энергии, да и результат, как видишь, неустойчив. Необходимо создать магическое плетение, в которое войдет искажение восприятия всех окружающих. Так ты просто отправляешь энергию в сточную канаву, да еще и через клумбу, - сказала Многоликая, выпуская из ладоней белое светящееся паукообразное, быстро засеменившее к сыру и принявшееся бессовестно пожирать молочный продукт.
Решив, что лекция окончена, Несс перевернулась на спину и задержала взгляд на беспрестанно изменяющемся облачном шалаше.
- Вообще, не понимаю, кто пишет в книгах о подобных способах плетения иллюзий? Они, судя по всему, путают такие понятия, как "воображение" и "изменение восприятия"... Другого объяснения подобной глупости я, увы, найти не могу, - пробормотала Агнесс подумывая насчет того, что бы написать собственный учебник, - Жалко бедных учеников... - добавила Многоликая, переведя взгляд на ученицу и только сейчас сообразив, как странно должна выглядеть черное облако мрака, укрывающееся в облаке грозовом и рассуждающее на тему способов плетения заклинаний.

0

36

Аилита никак не ожидала, что ей ответят. Но не растерялась, а скорее обрадовалась, что нашла кого-то, с кем можно поговорить на ее любимую тему. Не много таких собеседников она встречала.
- Да, знаю, что неустойчивы! Но по-другому пока не получается. Создавая образ, я сначала представляю, что с ним буду делать, а потом уже он «материализуется». Как этот  желудь.  Мммм. А создать «магическое плетение» значит создать среду и в ней творить? Например, так?
Поляну окутала темнота, как если бы в космосе начали экономить энергию и отключили все звезды. Ничего не видно. Хоть глаз выколи! Твердая поверхность под ногами- единственное, что давало хоть какое-то представление о пространстве. Но стоит оттолкнуться, и вы уже барахтаетесь в невесомости.
-Правда, я всегда относилось к этому, как к сбивающей с толку грабителей ловушке… Или как называется то, что должно отвлекать внимание, пока ты убегаешь? – вопрос был скорее риторический. Отвлекалка? Такое слово вообще есть?
В темноте появился большой светящийся бумажный шар-фонарик.  Как медуза, он начал увеличиваться и уменьшаться. Однако, толку от него  было мало. Ничего не освещая, он просто был ориентиром.  Фосфорический, прозрачный ориентир.
Снова перед нами поляна, деревья, облако, солнце и пень.
- А что вы имели в виду под «магическим плетением»?
И вообще к кому я обращаюсь? У меня создается впечатление будто я говорю сама с собой.
Аилита подошла поближе, пытаясь рассмотреть  собеседницу. Но, кроме кристаллических скоплений воды, она так ничего и не увидела.

Отредактировано Аилита (07-07-2011 12:36:29)

0

37

Задав свой вопрос, человечка довольно, надо заметить, опрометчиво, приблизилась к убежищу Несс. Решив подшутить, та одним неуловимым движением схватила девочку за нос и потянула на себя. Впрочем, игра быстро ей надоела и Агнесс, вздохнув, и принялась объяснять.
- В нашем случае под магическим плетением я понимаю энергетическую аномалию, способствующую искажению мировосприятия, - заученно оттарабанила она, с трудом, правда, вспоминая точные формулировки, данные учителем, - Поясняю: так как у нас нет органов, способствующих созданию устойчивых иллюзий, а оборотни, к примеру, именно воспринимают свою трансформацию и верят в неё настолько, что превращаются в животных, нам необходимо для устойчивого эффекта создать этот орган. Можно вовне. Это не имеет значения. Можно даже посылать иллюзии при большей практике, - задумчиво добавила Многоликая, - К примеру, вот так.
Она нарочно демонстративно окрасила выпущенное в пространство крошечное плетение в ярко-белый цвет, и мир перевернулся. Ошарашенные птицы, до того ведшие свой обычный образ жизни, уцепились за деревья, словно за свою последнюю надежду а зверьки разбежались по норам, шокированные подобным изменением окружающей среды и собственных ощущений. Многоликая улыбнулась и распылила аномалию, вернув все на свои места.
- Собственно, уровень мастерства мага определяется тем, насколько мало его магическое плетение, так как создание крошечного отнимает куда как меньше энергии и позволяет единовременно создавать куда больше иллюзий... При работе конкретно с сознанием разумных техника совершенно иная, - закончив, Несс встала с земли, свернула свой импровизированный шалаш в крошечную точку и отправила оный куда-то в складки одеяния.

0

38

Как отреагировать на внезапное нападение? Это не удар, не болевой захват (в понимании владеющего какими-либо боевыми искусствами). Она что издевается? Или играет?
Но долго голова работать в направлении изучения странной незнакомки не стала, т.к. ей уже задали новую операцию, после которой начался ввод данных.
- В нашем случае под магическим плетением я понимаю энергетическую аномалию, способствующую искажению мировосприятия…
Лекция, демонстрация… Эврика! Педагог найден!!
Повторяя за незнакомкой, Аилита создала какое-то подобие канвы.
Выдернула одну ниточку, и все окрасилось в багряные тона. (О, если бы она взяла следующую по счету нитку, если бы рука дернулась немного вправо, мы могли бы наблюдать северное сияние во всей его красе! Но нет…) Рыжие кучевые облака сгустились вокруг ярко-алого солнца. Листья сжались и покраснели.  Ветки затрещали и, как будто ожив, стали скручиваться по спирали, меняя полностью форму деревьев, придавая им какие-то дьявольские черты. Деревья из Ада выглядят именно так. По кровавой земле поползли тени. В черных глазищах лемминга, снова выползшего на поверхность,  блестели красные огоньки.
- Ой, не то что-то сделала… - послышалось бормотание.
Попытка всунуть ниточку обратно окончилась провалом. Ситуацию спасла тут же созданная иголка. Канва растворилась в пространстве. Все приняло свой нормальный вид.
- Можно записаться к вам в ученики??!! Пожалуйста! Я буду очень стараться! Можно? -  протараторила на одном дыхании раскрасневшаяся Лита.
офф: мне вернули мой компьютер! Слава Богам!!!

0

39

Агнесс с интересом наблюдала за экспериментом человечки. Не то, что бы та совсем завалила фон, но что-то такое однообразное в этом красном свете присутствовало.
- И, опять же, зачем ты привязала какие-то реакции к плетению? Плетение, как раз, надо привязывать к собственному уму. Оно лишь искажает восприятие - твое и окружающих. Но для того, чтобы этому научиться, потребуется время, так как в тебе уже заложены неправильные рефлексы... - сказала Многоликая, извлекая из ближайшего дупла курительную трубку и втягивая ледяной дымок.
- Можно записаться к вам в ученики??!! Пожалуйста! Я буду очень стараться! Можно? - протараторила человечка.
Эх, человек... Если бы ты видела лицо своей предполагаемой наставницы в этот момент, ты, наверняка, потеряла бы к оной всяческое уважение - брови Агнесс приподнялись так высоко, что практически достали кромки волос, а в глазах читалось неподдельное недоумение.
Она что, совсем рехнулась ко мне в ученики проситься? - размышляла она, даже приостановив дыхание, - А, впрочем, она же не знает, кто я такая... Но зачем мне ученица? А, с другой стороны, что, трястись над своими знаниями до конца жизни? Но откуда я знаю, насколько она способна? А это можно проверить...
Вспомнив о том, что процесс дыхания был приостановлен на достаточно длительное время, а ледяной дым все еще не покинул легких Агнесс, постепенно понижая их температуру, Многоликая резко выдохнула и закашлялась.
- Кхе... Вот что... Кхе... Я возьму тебя, но с одним условием: ты должна будешь показать мне уровень своих способностей. Не обученности, а именно способностей. Но это чуть попозже произойдет... - закончив, Агнесс с отвращением взглянула на трубку и отшвырнула оную куда-то в сторону, судя по всему, умудрившись попасть в многострадального лемминга.

0

40

- Показать уровень способностей! Да. Я готова! Когда? Где? Куда-то надо будет идти? Что мне делать?
Поток вопросов мог бы и продолжаться. Но кто знает, вдруг магу разума не нравятся слишком болтливые люди и она передумает?
Проверка способностей… что это может быть? Конечно, Лита не первый раз задает себе этот вопрос. Она много раз представляла себе, как найдет того, кого искала. Это будет  сильный мастер, безукоризненно владеющий магией разума. Аилите он всегда представлялся строгим и суровым любителем дисциплины, с которым, однако, можно было бы поговорить о чем-нибудь веселым, сидя у костра и считая светлячков… О! И он обязательно должен был играть на флейте! Когда нервы на пределе, ученик совсем ничего не понимает и уже третий день пытается сделать простенькую иллюзию, с которой даже ребенок справится…. Музыка успокоит и даст сил его не убивать.
Образ Учителя Аилита придумала давно и то, что он совсем не совпадал с реальностью, её совсем не смущало. Она была рада и в том, что у неё получится показать все. Что от нее требуется так, как надо, девушка не сомневалась. Пока что.
- М-да, меня зовут Аилита Фулиди. – представилась и поклонилась так, как это делают некоторые народы, приветствуя друг друга. На сорок пять градусов, не показывая затылка собеседнику.

0

41

Агнесс вздохнула, возведя глаза к небу.
Ну что, синяя тварь, покрасили тебя, гадюку растакую, в красный цвет? Не понравилось, небось?  - ехидно улыбнулась она.
- Я пока не придумала. Надо найти разумных, но здесь их нет... - Агнесс еще раз прощупала местность в поисках людей и им подобных созданий, - Да, точно нет, - удовлетворенно заключила Многоликая, - Потому, отправимся куда-нибудь подальше...
Не дожидаясь новоявленной ученицы, Агнесс бодрым шагом направилась, куда глаза глядят. Ей, собственно, было все равно, куда идти, лишь бы найти какую-нибудь пещеру, или берлогу...
- М-да, меня зовут Аилита Фулиди, - сказала человечка. Агнесс резко обернулась, застав ту в полупоклоне.
- Да, погода мерзопакостна, - сказала Несс, ни к кому особенно не обращаясь, - Зови меня Агнесс. И брось эти свои формальности, они вгоняют меня в тоску. Пойдем. Не знаешь, кстати, где здесь можно найти укрытие от солнца? - добавила иллюзионистка, продолжая свой путь по уже изменившейся траектории.
- А, впрочем, что я ищу-свищу? - спросила Многоликая, подходя к наиболее раскидистому дереву, - Эм... Уважаемый... Дуб? Да, дуб... Очень приятно... Вы не могли бы тут как-нибудь изогнуться так, что бы... Нет, что я говорю? Только послушайте, что я говорю! Вот к чему приводит общение с человеками... Я же могу наколдовать... - ветви дуба начали изгибаться к земле, создавая что-то наподобие неровного купола, достаточно плотного для того, что бы внутрь практически не проникал свет, - Вот так. Обрати внимание, Аилита, это тоже такая иллюзия, имеющая под собой материальную основу. Для создания подобных штук надо поместить свое плетение именно на материальный объект. Понятно? - спросила она, заползая внутрь, - Давай сюда!

0

42

Аилита все ждала, что дуб ответит, но он только послушно трансформировался в  живое укрытие от солнца. Заходите, пожалуйста! Как лакей, готовый исполнить приказ в любое время, в любом месте.
- Понятно? Давай сюда!
Утвердительно кивнув, Лита быстренько побежала за сумкой, оставшейся в кустах. Вернулась она с охапкой ивовых веточек, двумя грибами, вроде не ядовитыми, камнем и веревкой.
- А вот и я!- пропела Аилита и влезла  под дубовый купол,- Не любите  тепло и свет? – скорее ответила на вопрос «зачем это сооружение?» нежели спросила.  В лесу не так уж и жарко. Исключения составляют открытые местности вроде полян и болот.
Сложив ноги по-турецки и не зная о чем рассказать и что спросить, Аилита начала плести из травинок жгут и продолжила размышляя на тему «О чем думают насекомые, когда их едят», начатую еще утром. Какого это: быть внизу пищевой цепи? Почетно или обидно? Хотели ли они когда-нибудь поменяться со своими поедателями-убийцами местами хоть раз? Хотя, если муравья увеличить в размере, он, наверное, так и будет продолжать делать то, что должен. Просто муравьиные гнезда увеличатся в размере. А чем они питаться будут?..
Мысленно представила большие черные глаза, шевелящиеся коленчатые усики, хитиновое тело, волосатые клешни... и Литу передернуло.
- А вам хотелось когда-нибудь научиться владеть другим видом магии? Например, стихийная магия. Огонь, вода, воздух или земля – что бы вы выбрали, если бы появилась возможность выбирать?

Отредактировано Аилита (11-07-2011 19:39:22)

0

43

- Не люблю, - буркнула иллюзионистка в ответ на риторический вопрос, - Просто ненавижу и презираю, - добавила она, внимательно осматриваясь и внося коррективы в окружающее пространство.
А так как не нравилось ей абсолютно все, начиная с листвы и заканчивая муравьями, вскоре девушки оказались в небольшой куполообразной пещере, абсолютно темной, с испещренными матерными словами сводами.
- Так-то лучше, - улыбнулась иллюзионистка и прилегла на только что появившееся из пустоты зеркало, висящее параллельно полу. То прогнулось, повторяя изгибы тела Агнесс, - Что ты там спрашивала? Какую магию я хотела бы освоить? - спросила Многоликая, пребывая в задумчивости, - Наверняка, тогда меня заинтересовала бы некромантия... Смерть вообще очень эстетичная штука, - сказала она вдохновенно, - Конечно, скучная, но, когда она происходит не с тобой, эстетичная. Только представь: иметь возможность воскресить мертвого, управлять прахом, иметь возможность изменять чужие тела... Да, я бы выбрала некромантию...
Агнесс замолчала, словно бы вспоминая что-то.
- А зачем тебе магия разума, человек? Твоя жизнь коротка и исследовать её глубины вдоль и поперек не успеешь... Стремление к недостижимому совершенству? Амбиции? Интерес? Если последнее, тогда все хорошо, но если другое... Вряд ли ты это получишь...

0

44

Смерть- эстетичная штука? Какое странное представление о смерти. Для Аилиты уход из жизни не являлся чем-то грустным. Ей не нравилось, когда на похоронах люди плакали (за последние пару лет данное мероприятие она посетила не раз и не два), словно прощаясь с кем-то, кого они потеряли, как будто смерть – это что-то плохое.  А ведь ничего ужасного в ней нет. Это просто процесс перехода из одного мира в мир иной. И чем меньше печальных лиц, тем лучше. Ведь оплакивая, родственники и друзья мешают умершему уйти в другой мир. Он так и витает в воздухе белым привидением, не знающим, что ему надо делать, куда идти, зачем…
В пещерке Аилита ничего не видела. Человеческие глаза к темноте не приспособлены, поэтому у любого нормального человека в такой ситуации возникает вполне естественное желание помещение осветить, тем более, что  создать фонарь даже для Аилиты пустяк. Проблема в другом. Собеседница свет не любит. Как она отреагирует? Пару часов, наверное, без  света не умру.
- … Да, я бы выбрала некромантию.
- Ммм, - откликнулась Лита, показывая, что она внимательно слушает,-  Некромантия… Так пугающе звучит. Мне бы не хотелось работать с трупами. Наверное, я слишком брезгливая… Просто как представлю серые, изъеденные червями внутренние органы и этот сладковатый запах… Бррр,- Аилита на мгновение задумалась, а потом улыбнулась и спросила,- Значит, вам нравится управлять? Некромантия, магия разума… Меня магия разума привлекает тем, что она дает возможность заставить кого-то забыть свои страхи. Нет страха – нет проблем. Ну, или почти нет. Неприятности всегда будут, без них не интересно, ведь так? Наверное, причина звучит поверхностно, ведь это очень маленькая часть того, что умеет иллюзионист… Но это просто цель, которой я должна достигнуть, а дальше… Буду стремиться к совершенству настолько, насколько смогу. И я не думаю, что от возраста многое зависит. Ну, сколько у вас лет ушло на изучение этой магии? Двадцать? Сорок? Пятьдесят?

Отредактировано Аилита (14-07-2011 01:28:12)

0

45

- Мне нравится эксперимент... Все, что бы я ни делала, я делаю для того, что бы наблюдать реакцию... Это весело, занимательно и помогает скоротать время. Ведь мне уже, если память не совсем еще изменяет, больше трех столетий... А сколько я изучала магию? Интересный вопрос... Сколько живу, столько и изучаю... Начиная лет с двадцати с небольшим... А вот сколько я провела лет с учителями... Другой вопрос. Я не помню, - сказала Агнесс, усмехнувшись, - Но для твоих нужд, полагаю, хватит и пяти лет... Может, и меньше... А может, и сотни не хватит... Все зависит от твоих способностей и желания, - закончила Агнесс.
- Так, что там у нас снаружи? - спросила она саму себя, подходя к своду пещеры и движением руки отодвигая тяжелый камень, словно легкую занавеску, - Ну что я могу сказать? Гадость уже почти скрылась за горизонтом... Можем выходить... - констатировала Многоликая, стягивая темную пелену с только что созданного образа.
Придирчиво осмотрев себя в принявшем вертикальное положение зеркале и, проследив за тем, как отражение, вырвавшись из двухмерного пространства, поправляет шляпку и некоторые детали наряда, Агнесс разрушила иллюзию пещеры и пританцовывая (что было довольно сложно если учесть достигавшие земли юбки и обилие всяческих веточек, хвои, травинок и тому подобного лесного сора) и напевая какую-то странную аритмичную и вечно перетекающую в различные тональности мелодию.
А зеркало так и осталось висеть под дубом, печально глядя вслед хозяйке пустыми глазами отражения...

---> Заброшенная деревня.

Отредактировано Агнесс (16-07-2011 02:38:30)

0

46

- Так, что там у нас снаружи? Ну что я могу сказать? Гадость уже почти скрылась за горизонтом... Можем выходить...
Ура! Размяв затекшие ноги, Лита молча побрела за учителем. Солнце почти спряталось и в лесу заметно похолодало.
Вокруг только деревья и елки, елки и деревья. Большой деревянный указатель и развилка  - первое, что хоть как-то отличалось от остального пейзажа. На покосившихся табличках почти не видно букв. В метре от указателя кто-то любезно оставил череп и две ключицы товарища. Скорее всего эльфа. А, может, и человека.
Итак, варианты:
Если вы пойдете налево, дойдете до Заброшенной деревня  через  9 км, до Озера через 12 км.
Если вы пойдете направо, дойдете до Деревни Регендорф  через 28 км, до Долины Цветов через 3 км, до Темного леса через 50 км.
Агнесс повернула налево. Что ж, значит, мы идем в деревню. В Заброшенную деревню. Неужели, она рассчитывает найти там «разумных»? Или мы пойдем дальше?  Далеко. Пожалуйста, пусть в Заброшенной деревне мы встретим группу путешественников, остановившихся на ночлег! Или эльфа-лесничего! Кого-нибудь! Так неохота идти еще куда-то…
- Заткнись, нытик! Лучше подумай, что ты будешь с ними делать!

От внезапно посетившей неприятной мысли по телу пробежала дрожь. А вдруг не справлюсь,и меня не примут?
- Сейчас об этом думать бессмысленно! 

---> Заброшенная деревня.

0

47

----> Заброшенная деревня
Камия шла не торопясь, она смотрела по сторонам, что бы не сбиться с направления. И потом было бы замечательно найти хорошее грибное место, получился бы неплохой обед. и вот наконец девушка увидела неплохое местечко. Там росло несколько березок совсем рядом друг с другом, а под ними было много листвы. поиски грибов заняли некоторое время, но результат себя оправдал. Камия нашла один подберезовик и пару сыроежек. Это она сложила в свою сумку, что бы съесть чуть позже.
Через час путешествия по лесу желудок девушки начал громкий протест и угрожал не замолчать пока в него не отправиться приличная порция еды. Пришлось сделать привал. Как обычно Ками постаралась отойти подальше от дорог по которым ходят люди. Она нашла поваленное дерево, которое приспособила под седение. Немного походив в округе девушка без труда нашла хворост для небольшого костра. Нанизав грибы на палочку Камия начала поджаривать их на костре.

Отредактировано Камия (06-09-2012 11:28:14)

0

48

Через несколько минут грибочки стали выглядеть гораздо более аппетитно. Камия сняла один с "вертела" и откусила небольшой кусочек от этого гриба. он немного хрустел, но внутри был мягким, а на вкус был вполне ничего. Конечно, не хватало специй, но на голодный желудок и так сойдет. Камия приступила к трапезе. С чувством насыщения приходило и чувство умиротворения. Не торопясь, поедая жареные грибочки, молодая девушка размышляла над тем, почему люди решили жить в городах, зачем они покупают еду на рыке, зачем вообще придумал эти деньги. Ведь гораздо приятнее пройтись по живому лесу, послушать пение птиц и собрать ягоды, грибы, яблоки ровно столько, сколько тебе нужно, в общем, жить в гармонии с природой и не валить деревья, что бы построить город. Но видимо, люди просто не способны на это, многие не понимают этих радостей жизни, которыми сейчас наслаждалась Камия. Девушка глубоко вдохнула свежий воздух, немного прохладный, напоминающий о приближающемся вечере. -"пора идти, в городе еще нужно будет найти себе место для ночлега"- Девушка стала собирать свои пожитки в сумку. Парочка оставшихся от обеда грибов тоже направились туда. И вот Камия уже направилась к протоптанной тропе, прошла несколько метров и резко остановилась, разглядывая какой то кустик. Он был совершенно неприметный и очень похож на обычный сорняк, которые растут здесь на каждом шагу. Но одна знакомая научила Камия обращать внимания на особые приметы довольно полезных растений. У этого листья были со слегка заостренными концами и с внутренней стороны на ощупь они были не шершавыми, а гладкими. Девушка недолго думая срезала растение почти под корень, положила его осторожно в свою сумку и с довольной улыбкой направилась в сторону столицы.
----> Асдис столица/таверна "Рыжий кот"

Отредактировано Камия (10-09-2012 00:05:17)

0

49

В игре сейчас начало осени 1384 года

0


Вы здесь » Райолинн » Нордэр - королевство людей » Смешанный лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно