Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Асдис - столица » Таверна "Зеленый Дуб"


Таверна "Зеленый Дуб"

Сообщений 31 страница 60 из 69

1

Небольшой, но во всех отношениях приятный постоялый двор. Просторные, приятно оформленные комнаты, все удобства включены. Клиентура разномастная, но непременно не обремененная финансовыми проблемами. Хозяйка находится в замечательных отношениях с городской стражей, посему произойти здесь может все, что угодно, без вмешательства вышеупомянутой.
Излюбленное пристанище для тех, кто предпочитает путешествовать «инкогнито».

0

31

На слова вампирессы гаргулья только покачала головой. Ей такое не нравилось положение дел: иметь одно тело на две души. С одной-то стороны наверняка удобно, плюсы есть, это вне сомнений. А вот и минусы. А что если одной личности не по душе еда, которую обожает вторая половина? Это мелочи, но за пару столетий эти мелочи накапливаются как снежный ком. А сход лавины еще никому не сулил блаженств неземных. Разве что посмертно.
Оставив Тенана и его вторую личность приходить в себя, Дэва задумчиво сделала еще глоток. Почти все вопросы улажены. Осталось понять, когда все это завертится. «Везет мне на странных попутчиков. Но плюсы есть, один факт того, что передвигаться нужно будет ночью… На крыльях, однако я всегда смогу их догнать»
- Да, со своей способностью к полету я легко догоню гонца на коне, проведшего в седле весь день. С восходом солнца я обращаюсь в камень. К сожалению, это никак мне не подвластно. Единственное место, где проклятье на меня не распространяется – город вампиров. Если вы собираетесь передвигаться и днем, то тогда мне придется прятаться на дневной сон. И ночью вас догонять. Хотя сомневаюсь, что у всех хватит сил идти без передышки круглые сутки на пролет.
Дэва усмехнулась и сделав еще глоток отодвинула бокал с вином. Ей этого было достаточно. Если она продолжит пить, то в голове слетят предохранители самообладания. И тогда все то, что Демона держит в себе вырвется наружу. Сомнителен тот факт, что жители города мечтают встретиться с разъяренной гаргульей. А тут еще напарник пришел в себя. Ему-то на сборы нужны были и время и средства. «Как хорошо, что я все свое ношу с собой» Демона задумчиво почесала за ушками своего кота, который все еще воротил нос.

0

32

>>> Деревня Регендорф

Варрен вломился в таверну и уверенно прошагал к трактирщице. Лошадей они с Лисом привели в поводу и отдали трактирному слуге снаружи, за них можно было не беспокоиться. Так что теперь Варрен уверенно прошел сразу к цели. Как выглядит отряд охотников на троллей, он не знал, но был уверен, что трактирщица их укажет.

Трактирщица, явно не страдавшая истощением, при вопросе о отряде охотников лишь развела руками:
- Ушли они, парень... Опоздал ты. Сегодня перед рассветом и выехали.

- Ясно... - и Варрен вернулся к Лису, уже севшему за один из пустых столов.

- Пусто, - не стал ходить вокруг да около Варрен. - Утром уехали. Мы опоздали. Примерно часов на дцать... Догонять бессмысленно, да если и догоним, окажемся совсем не в том положении. Будем за ними гнаться, просить нас взять... И оплата упадет, сам понимаешь...

- Да, дрянь дело... Эй, уважаемая! - это уже подавальщице. - Пива нам с дороги... И покушать.

Пока подавальщица пошла за заказом, Варрен наклонился к Лису.
- Часы пробили двенадцать, на официальный бал мы опоздали. Давай придумаем новый план сейчас, пока наши головы с утра не превратились с похмелья в тыквы...

- Спросим у трактирщицы, нужны ли кому еще бойцы... Давай, наверно, сейчас, пока мы не расслабились... Иди ты, раз уже знаком, - и Лис, чуть расслабив плечевой ремень, потянулся плечами.

Варрен поднялся и снова подошел к трактирщику.
- Слышь, мать, а насчет иных отрядов новостей о наборах нет? В долгу не останемся...

- Ну... Есть такое дело. Ну, согласуетесь ли или нет - на ваш страх и риск. В общем, вон те трое... Ищут людей для опасного похода. Но только повежливее там, лады? Чтоб без драк!

- О чем речь, мать? - Варрен уверенно положил на стол золотой и пошел к указанному столу, попутно показав на него Лису. Тот внешне совершенно расслабился, откинулся на стуле и от нечего делать в ожидании пива подбрасывал в пальцах несколько серебрянных монет, но жест Варрена заметил и посмотрел на сидящих за столом.

Сидевшие за столом подняли взгляд на подошедшего к ним Варрена. Он поочередно обвел их взглядом и неторопливо, веско произнес:
- Приветствую. Мечи нужны? Особенно с теми, кто умеет их держать?
Стоя внешне обычно, ведьмак держал глазом всех троих в поле зрения, на случай если кто-то из них полезет в бутылку и начнется хватание за грудки, а то и чего покрепче. Миры, может, и разные... А вот кабацкие нравы и драки везде одинаковые. Не забывая и о Лисе, Варрен сместился чуть вправо, уходя с его линии обстрела. Но внешне это выглядело как переступание с ноги на ногу.

Отредактировано Варрен (14-06-2011 01:32:12)

0

33

Шерридан с нескрываемой усмешкой обратила взгляд к почтившему дам своим осмысленным присутствием Тенану.
- Делай все, что душе угодно. Для меня важен лишь результат. Средства, коими он будет достигнут меня совершенно не волнуют... Но, я полагаю, вполне понятно, почему к своим условиям я добавляю еще одно - для тебя никакого алкоголя на протяжении пути. Надеюсь, причины не требуют объяснения? - сказала де Уэйрд, когда Тенан закончил говорить.
Далее с некоторыми разъяснениями выступила Дэва.
- Да-да-да... - пробормотала Шерр в ответ, - Понимаю... И могу предположить, что особое энергетическое поле, сформировавшееся в месте моего устремления, вполне возможно, перебьет твое проклятие... В любом случае, разницы между днем и ночью, насколько мне удалось узнать, там не будет...
Шерридан уже было собиралась начать более серьезный разговор по поводу описания "места прибытия", но мысль её была прервана внезапным появлением еще пары персонажей, судя по виду, не относившихся к числу добропорядочных жителей этого города. Один из них явно прибыл не из этих мест, так как любой знал о том, что в таверне "Зеленый Дуб" вести себя следует тихо и неприметно, разумеется, если ты не состоишь в дружеских отношениях с Ноной... В какой-то степени подобную репутацию сего заведения можно было счесть заслугой самой вампирессы. От второго же "пришельца", судя по всему, так же можно было ожидать дебошей.
Только неприятностей мне здесь не хватало... Прибежит еще городская стража, а они, наверняка, наслышаны уже о поисках Версских магов... - недовольно наблюдая за поведением парочки, размышляла Шерр.
А "парочка", судя по всему, искала работу.
Хмм... А вот это уже интересно... Да вот только подходите ли вы мне? - взгляд вампирессы сделался задумчиво - оценивающим.
Перекинувшись парой фраз с Ноной, самый говорливый из наемников направился к "уютному кругу старых знакомых". Наметанным взглядом опытной гурманши оценив физическое состояние оного, Шерридан довольно усмехнулась.
- Приветствую. Мечи нужны? Особенно с теми, кто умеет их держать? - спросил "вроде бы человек", не тратя времени на вступления.
- И вас приветствую. Надеюсь, "те, кто умеет держать мечи", умеет и другие действия с ними выполнять? А как насчет "действий без мечей", магии и умерщвления чудищ? - улыбнувшись во все клыки, спросила вампиресса, - И да, надеюсь, с представителями других рас проблем у вас не возникнет?

0

34

Дело было не простым. Вампиресса дала это понять практически сразу же. А если все встало таким образом, то Демоне, как существу-долгожителю, следовало сразу разобраться в себе и своем настрое. Она – одиночка, ученый и наемник-странница. Командные игры были пыткой. Не такой как пытки извращенно настроенных магов или людей, считающие, что такие монстры как гаргулья не достойны жизни. Но тем не менее делом это было неприятным.
«Первым делом. Смысл? В людских поступках он часто не прослеживается. Но здесь все выстроила леди-вампир. Но могу ли я на нее положиться. Да – я долгое время обитала да и продолжаю обитать в их городе. Но как мирные и доброжелательные соседи мы как-то не сошлись. Нет. Вампиры – народ хороший, лучше чем люди или эльфы. Но нет в них той черты, что заставила бы меня отдать им дар моего доверия» Нанимательница уверяла, что миссия их будет сложна, опасна, но и плюсы в случае удачи будут не маленькие. На словах пока что.
«За сотню лет я узнала очень много. Может быть прошла не малый путь к своей цели. Может быть, что я найду в том месте что-нибудь, что приблизит меня вплотную к воплощению моего замысла. Хм… А может и не будет там ничего» Гаргулья задумчиво рисовала когтем замысловатые фигуры на столе. Она не портила мебель, быть на штыках с хозяйкой в ее цели не входило, та, между прочим, была весьма терпима к непонятному существу с рыжими волосами. Сомнения шатали Демону с первой же секунды как она обратилась к Тенану. Но сейчас они достигли кульминации. Она словно человек, поднявшийся на пик скалы, раскачивалась из стороны в сторону и точно знала, что порыв ветра или ее собственное резкое движение заставит ее упасть. Но вот в какую сторону? Да или нет?
С одной стороны – очень большой риск и возможность остаться с пустыми руками. С другой – неплохая такая авантюра, в результате которой она может засунуть свои загребущие и жадные до знаний ручонки в богатую сокровищницу. Увы – пока что побеждала осторожность и нежелание связываться с командной работой. Но это – первый ее камень, тянувший на дно.
Второй был не легче. Спутники. С провизией разобрались. С маршрутом и «расписанием на день» еще только предстоит разобраться. Нанимательнице было мало одной Демоны и Тенана с его вторым ликом. Логично, ведь трое – количество слишком маленькое для настоящего дела. Это только в сказках три удалых молодца свергали демонов, уничтожали орды монстров и получали несметное богатство. Но в то же время Дэва не ставила под сомнение профессионализм. Свой во всяком случае. «Интересно и кого же еще к нам прибьет? Надеюсь, что людей»
Пожелание, жутко странное для ненавистницы всего рода человеческого, объяснялось тем, что Демона уже стала заботиться о благополучии задуманного. Пускай и неосознанно. Если бы вампиресса узнала об этом, то была бы обрадована. Хотя бы тем, что рыжеволосая медленно склонялась в сторону нужного выбора. И все же о людской компании. Они сейчас на территории людей и если с компанией повезет, то они не вызовут излишне любопытных взглядов. Она – исключение. Вампиресса при желании своем могла походить на человека. Мало ли куда люд честной направился…
Не успев четко сформулировать свой вопрос, Дэва получила удар от судьбы. К столику приближались двое. «Однако, наша компания очень быстро пополняется новыми лицами. Проклятье, только пожелала и вот – получай» Гаргулья напряженно наблюдала за парочкой. Чем-то они ее сильно напрягали. Точнее один из них, который, по мнению «демоницы», был очень для нее опасен. В свое время такие вот как он и стремились снести ей голову. Исключения встречаются везде. Но как истинный циник Дэва не надеялась на частоту исключений. Это и заставляло ее подозрительно коситься на парочку. Второй пока что не вызывал такого негативного интереса, ну так то «пока что».
А нанимательница уже начала метать дротики, стараясь понять подходят ли ей эти люди. «Лихо она работает. Старый волк есть старый волк. В каком бы деле он не водился. Ей такое организовывать не в новинку. Меня это и радует и напрягает» Из всех собравшихся не только за столиком, но и вообще в таверне, она выделялась своей «нечеловечностью». Может из-за нее, а может из-за себя, но Шерр скользнула по теме «расизма». Рыжеволосая напряглась, ожидая ответа.
Честер, который все это время пребывал в каких-то своих далеких кошачьих мыслях, соизволил повернуть голову к гостям и смерить их изучающим взглядом. В отличии от хозяйки, он к ним не проявил враждебности или настороженности. А вот запах чего-то вкусного, доносившейся из кухни, интересовал его намного больше. Жаль, что гаргулью он покинуть сейчас не мог. Она, конечно, умная и живет дольше него, но… В некоторых вопросах она сначала действует, а потом думает… Думает как бы из всего этого выбраться. Так что кот счел за благо остаться подле крылатой. Вдруг потребуется пыл остудить?

0

35

Варрену доводилось встречаться с вампирами, один раз и с высшим, к счастью, заказа на него не было. Вот и сейчас он предвидел заранее, что девушка за столом - с сюрпризом, медальон подсказал ему это сразу же. Поэтому клыки ведьмака не напугали. Опершись на стол, он равнодушно ответил:
- В вопросах истребления я абсолютно толерантен - убиваю все расы без дискриминации - хоть тупых чудищ, хоть разумных людей. Но специализируюсь я именно по первым. Этим делом я и зарабатываю. И, как видите, пока цел и не шибко голоден. Значит, и работа есть, и успех со мной.

- Насчет действий без мечей... - Варрен немного улыбнулся одними губами, глаза оставались равнодушно-холодными. - Бывало и такое. Случалось, и вовсе безо всего приходилось действовать. А насчет магии... За себя скажу - я не маг, я так, недоучка, нахватался по минимуму. Чтоб полегче было работать. Зверью-то, им все равно, как их убивают - с магией или без.

Краем глаза Варрен оценил вторую сидевшую. Очень высокая для девушки... Но не девушка. В смысле, не человек. Сначала Варрен принял ее за демоницу, о практически открытом существовании которых в этом мире узнал по пути от Лиса, но медальон на данный момент слегка подавался лишь в сторону вампирши. Значит, не демон...

- Странно. Вживую я таких у нас не видел, и в книгах не читал... - почесал мысленно в затылке Варрен. - Крылья, хвост... Наверное, какая-то местная живность. В конце концов, водятся же у нас допплеры, и ничего... Ну, пока не поймают - ничего. А тут хотя бы не ворует чужую внешность, наверное...

- В общем, мы не маги толком, но ребята тертые, выживать и достигать целей умеем. Если дело нормальное - можем и помочь. Но если дело у вас... Ну, с "душком"... То давайте вы уж сразу об этом скажете, и мы разойдемся в стороны, не мешая друг другу. Итак?

Отредактировано Варрен (14-06-2011 23:39:39)

0

36

Признать стоило, переговоры Тит вёл довольно уверенно. Здесь явно сказывался немалый опыт, Лис даже подумал, что стоит спросить у нового спутника о возрасте - если ведьмак не совсем человек, он, как многие полукровки, может жить дольше обычного человека, старясь медленно. Впрочем, это могло подождать, потому что минимум двое из возможных товарищей по следующему контракту, к нелюдям уж точно относились. А Варрен, сколь бы опытным ни был, всё же мог "плавать" в вопросах местных видов нежити, раз он издалека. Потому Лис решил присоединиться к разговору.

Встав, он неторопливо пошёл в сторону компании, продолжая крутить между пальцами правой руки всё те же три монетки. Он уже оценил собеседников как достаточно опасных, потому до тех пор, пока не будет подписан по всем правилам контракт, расслабляться не собирался. Вот и сейчас он шёл, постоянно прикидывая возможные траектории для броска, для атаки. Вампирша казалась самой опасной, ей следовало сразу продырявить голову, даже если не убьёт, то на время выведет из строя. С человеком, или похожим на человека и молчащим до сих пор проще всего - монетки, пробившей горло, вполне хватит. А вот демона, скорее всего, придётся отшвыривать силовым ударом и бить уже всерьёз, потому левая рука Лиса была расслаблена и открыта, будто бы демонстрируя отсутствия оружия, но в реальности - на случай перехода беседы в схватку.
Приблизившись и встав в паре метров от стола, он произнёс:

- Чудовища это как раз наша специализация, включаю всяческую нежить и вредных колдунов. Ну а к расам, в общем-то, у меня тоже претензий нет, мне это как-то безразлично: будь хоть эльф, гном, тролль или вампир, пока платишь и ведешь себя как разумное существо - мы работаем. Если прекращаешь платить или начинаешь вести себя как чудовище - мы прекращаем работать и чудовище уничтожаем. Вне зависимости от расовой принадлежности и степени разумности.

Попутно с разговором, Луис, не особо и скрываясь, разглядывал вампиршу, явно главную в будущем отряде, а то и вовсе являющуюся только заказчиком всего похода. Правда, изучал он по большей части украшения и прочие отличительные знаки, пытаясь понять, к какому клану она принадлежит и на какой магии специализируется, если является магом. Хотя, не стоило отрицать, что там и без того было на что посмотреть. Поняв, что пауза немного затянулась, он беззаботно продолжил:

- В общем, как гласит девиз охотников, "плати и мы твою победу в дар тебе принесём..." - Он развёл руками, не став заканчивать фразу. - Так что, если разговор идёт про монстров или нежить, результат мы обеспечим. Но вам, судя по всему, не просто склеп надо от грайверов зачистить, а что-то позначительней?

Отредактировано Лис (15-06-2011 00:32:25)

0

37

А Дэва-то призадумалась... Интересно, над чем? Не уж-то, над путешествием грядущим размышляет? Впрочем, пускай думает... Возможность наблюдения с воздуха - очень полезная способность в таких местах, где мое некромантское чутье может притупиться... - подумала Шерр, бросив быстрый взгляд в сторону Горгульи. Второй её "знакомец" тоже сидел, призадумавшись и, видимо, не собирался пока что реагировать на происходящее.

Вслушиваясь в простую речь "переговорщика", прямую и уверенную, Шерридан невольно усмехнулась, припоминая переговоры с вампирами и человеческой аристократией. Сколько было в их словах подлости и скрытых подколок...
А этот человек умеет расположить к себе, что ни говори, да не был бы он связан с Версскими магами... Хотя... Нет... Эти бы послали отряд побольше, да... - додумывать эту неприятную мысль Шерридан не пожелала.
Неожиданно, второй наемник решил присоединиться к обсуждению. Он показался де Уэйрд несколько озлобленным и, не смотря на куда менее приметную, чем у его партнера, внешность, более жестоким.
Хотя... Быть может, это только первое впечатление... Но от этого персонажа, все же, стоит держаться подальше. И все же, как забавно: а если я начинаю вести себя как чудовище и не перестаю платить? Что, тогда? Будешь рубить без разбору? - чуть склонив голову, размышляла она, внимательно глядя на говорящего. На губах её играла легкая улыбка, - Да и взгляд твой мне не нравится... Будто бы решаешь, как лучше меня отправить на тот свет... Впрочем, особой опасности для меня ты представлять не можешь, и, наверняка, сам прекрасно это понимаешь...
- Вы, признаться, пугаете меня своей категоричностью... Я же дама, как-никак, сердце слабое, женское, - певуче произнесла она, впрочем, не скрывая некоторого напряжения, - Присаживайтесь... - Шерридан указала на два стула, - Но имейте в виду, - голос её сделался ледяным, - Драка с мастером некромантии - довольно вредное для здоровья и нервной системы занятие... Впрочем, - здесь вампиресса мягко улыбнулась, - Полагаю, мы поладим...
Отпив глоток вина из бокала, Шерридан продолжила уже в деловом ключе.
- Дело действительно довольно опасное, да и само оно состоит не только в уничтожении нежити. Это, можно сказать, лишь его побочная составляющая. Дело состоит в обеспечении моей охраны от... Некоторых существ. Место опасное, может быть населено довольно неприятными тварями, точное их количество и видовая дифференциация, увы, пока что неизвестны мне самой. Но в случае успеха любой может получить большие "призовые" помимо основной оплаты. Оплата составит три стандартных тарифа, если вы и вправду специализируетесь на нежити... Один - авансом за смелость, остальное - если я выживу. Остальную информацию вы, уважаемые, получите после заключения договора...

0

38

Вот уже довольно продолжительное время Тенан сидел, отрешившись от окружающей действительности. Он вполуха слушал то, что говорят окружающие, и мало обращал внимания на то, что или кто попадал в его поле зрения. Но вот парень встрепенулся и (впрочем, практически незаметно со стороны) окинул взглядом двух подошедших мужчин. Увиденное ему не понравилось. А эти двое - серьёзные ребята. С ними нужно держать ухо востро. Один ещё ничего... А вот другой... жуткое впечатление. Взгляд какой-то отмороженный. Впрочем, опасны оба. Чувствуется, тёртые жизнью ребята. И осторожные. Готов спорить, оба считают, что контролируют обстановку. И если затеется драка...

Тенан отвлёкся, попросив принести ему кружку пива. Так же он прислушался к разговору: обсуждали, похоже, условия найма. Впрочем, самого Тенана условия этих двоих не касались. Выпив полкружки, он снова задумался. Да, при драке следует опасаться обоих. В идеале - по два метательных ножа каждому. И после этого - спокойно допивать пиво. Но, скорее всего, придётся ещё перепрыгивать через стол. Одного - ногами в грудь, другого - полоснуть кинжалом.

Усмехнувшись собственным мыслям, Тенан вернулся к пиву и тут почувствовал, как опять зашевелилась Апира. Похоже, она опять решила пошутить. Нет! Только не сейчас! Они не должны ничего знать! И, похоже, на этот раз доводы разума возымели на колдунью действие, потому-что она постепенно притихла.

0

39

Ни вампиресса-нанимательница, ни подошедшие представители сильного (в общественном понимании) пола еще не сказали, что согласны на совместную работу. Этих слов еще не было сказано, а Демона уже обреченно выдохнула. И так было ясно, что они согласятся, а Шерр не откажется от такой «теплой» компании в этом ее таинственном деле. Впрочем, то что гаргулья нервно выдохнула заметило только одно живое существо, которому это и нужно было – Честеру. Желтые глаза с вертикальными зрачками напряженно следили за… хозяйкой. Ей новые лица не нравились. Да и кому бы они понравились, если вот такие физиономии всегда стремились влепить тебе по шее… и желательно мечом или булавой. Но пока что Дэва вела себя тихо. Слишком тихо для себя.
«Итак, знакомимся. Компания из двух неизвестных мне наемников, Тенана, у которого вообще непонятно какой пол, вампиресса-некромантка и я. И е-мое… я ведь практически от каждого могу получить удар в спину» Гаргулья еще раз придирчиво оглядела всех присутствующих, взвешивая способности и потенциал. И пришла к выводу, что хотела бы сотрудничать, а не когтями махать. Рыжеволосая отнюдь не была трусихой, она привыкла к тому, что есть личности которые не стоит недооценивать. Подошедшие были именно из этой породы. «Будем надеяться, что и меня они посчитают слишком трудной целью, чтобы на пустом месте затевать драку»
Случайно взгляд рыжеволосой перескочил с того, кого она поначалу посчитала самым опасным, на его спутника. Темные глаза прищурились. Этот изучал компанию за столом практически с тем же интересом, что и гаргулья. Правда в нем чувствовался чуть больший опыт в таких делах. Что-то быстро просчитав в уме, Дэва перестала изображать из себя сумасшедшую болонку, которой померещилось, что она сторожевой волкодав. Напряженность спала, натянутые как струны нервы постепенно приходили в «мирное» состояние. Одиночка положила голову на скрещенные руки, которые до сих пор лежали на спинке стула.
«Нет. Они не нападут, пока мы не дадим им на то повода. Быть может в пути мы и будем конфликтовать по мелочам, но по крупному – вряд ли. Мы не слабаки, а они – не идиоты. В целом – нормальная, обоюдно не доверяющая друг дружке компания. Самый оптимальный выбор при сложном деле. Каждый со всеми о сам по себе» Второй подошедший заговорил. Демона не подала виду, но жадно вслушалась в его слова. И хотя говорили не с ней, не удержалась от маленькой реплики.
- В общем, как гласит девиз охотников, "плати и мы твою победу в дар тебе принесём..."
- А не заплатишь - не избудешь вины, - в голосе проскочила ехидно-веселая нотка.
Да, они наемники. Но немного странные… и одновременно абсолютно понятные. Нанимательницу видимо тоже что-то заинтересовало в их словах. Внешне это почти никак не сказалось, а быть может все это – воображение подозрительной крылатой леди. «Итог. Их принципы просты. Им платят – они верны. Мы ведем себя как «нормальные» и они не обнажают клинки. А вот это уже проблема. Я в принципе не могу вести себя мирно. Что если мое поведение не вызовет у них понимания?» В полуприкрытых глазах заплясал опасный огонек. И не затухал даже тогда, когда Шерр коснулась задания.
- Шерр, - тихо, но четко обратилась гаргулья к нанимательнице. – Просто уточнение. Могу я держаться подальше от компании? Я могу обеспечить вам разведку боем или воздушное подкрепление в трудной ситуации. Но держаться рядом с... – улыбка скользнула по лицу рыжей. – С вооруженными напарниками такой комплекции для меня… проблемно.

0

40

"Демоница" склонилсь к плечу вампирши и что-то чуть слышно проговорила. Расслышать удлось только первое слово - "Шер".
- Значит, Шер... Интересно, это имя или прозвище? А, не суть важно... Пока - поторгуемся...

- Спасибо... - Варрен нарочито мешковато присел на край скамьи, рядом с "демоницей", впрочем, стараясь не задеть сидящего там кота. Кот-то был не при делах. - Вообще-то глупо соглашаться на неизвестность за тройную ставку, к тому же возможны варианты "кидка"... Ни в коей мере не желая вас обидеть, рискну предположить, что в деле требуется не только сила, но и некий ум - раз, и полная конфиденциальность - два. Разве я не прав? - Варрен оглядел собеседников, и не увидел на их лицах ошеломленного или возмущенного выражения. - Отсюда вывод, что риск утроится как минимум - в случае ранений мы едва ли сможем рассчитывать на медицинскую помощь, а при проблемах - на чью-то извне. Допустим даже мы обеспечим защиту нашей нанимательницы... Но деньги в могиле нам будут уже не нужны...

Варрен сделал паузу, позволяя остальным оценить его намек.
- В общем, у меня ощущение, что дело куда сложнее стандартного, а значит оплата должна быть увеличена, ну... Хотя бы еще в два раза, с выплатой трети сейчас. То есть два оклада каждому на руки перед выходом на дело, а прочее по завершении... А то ведь есть риск, что даже при успешном завершении мы можем выбираться из "точки" каждый сам по себе, и где нам тогда вас искать?

Тит снова сделал паузу, давая всем остальным подумать над его словами и оценить реальность такого варианта.
- В общем, не хотелось бы быть пешками... Тем более за гроши. Так что думаю, лучше все же увеличить оплату. Хотя если уважаемая госпожа приведет доводы, почему мои предположения беспочвенны, я несомненно успокоюсь.

- Что же насчет пола нанимателя... В общем-то, я к полу безразличен. Конечно, именно к полу нанимателя. Случалось мне и получать заказы от прекрасных девушек, и их убивать. Быть может, на досуге я расскажу вам про первого оборотня, которого мне довелось убить... Но это позже. Итак, как насчет увеличения оплаты перед боем?

0

41

Де Уэйрд обернулась к Дэве и усмехнулась.
- Так вот, по какой причине ты столь задумчива? Напрасно беспокоишься. Твои... Возможности грех было бы использовать только для одного лишь боя... - сказала она и встала, потягиваясь, - Надеюсь, никто не думает, что я собираюсь устраивать резню в таверне своей доброй знакомой? - с усмешкой добавила она, предупреждая возможную реакцию наемников.
Слово взял "переговорщик". Речь его сводилась к повышению оплаты в силу неизвестности и прочего-прочего-прочего. Вампиресса улыбнулась, прикидывая что-то в уме.
- Тройная ставка... Шестерная... - пробормотала она, задумчиво глядя куда-то в окно, - Хм... Если бы среди вас был по-настоящему сильный маг - вполне возможно, я бы согласилась на данное условие. Но... Полагаю, четырех с половиной вполне хватит для компенсации неизвестности. Пять - потолок. Аванс, так уж и быть, будет таким, какой вы пожелаете. Не подумайте, для меня и десять окладов выплатить не проблема, но самой мне поработать, вполне возможно, придется поболее, чем всем вам вместе взятым... - вампиресса поморщилась, вспоминая описания некоторых тварей, - И если вы думаете, что основная опасность в тех местах имеет постоянную материальную оболочку и поддается физическому воздействию... Вы несколько ошибаетесь... К тому же, некоторую медицинскую помощь вполне способна оказать я... Не некрофилка, чай... - презрительно сказала она, и поправилась, - То есть, не специализируюсь на оживлении мертвецов. Я - мастер некромантии крови, а потому раны и переломы для меня не проблема. И да, выбраться из... точки... Группа, скорей всего, сможет только вместе... Впрочем, я вполне могу оставить расписки, кои вы сможете обналичить в Асдисском банке. Что же касается, как вы выразились, "кидка"... - Шерридан вздохнула, - Что ж, спишу это на такое хорошее личностное качество, как подозрительность, - вампиресса сделала небольшую паузу, - Так же помните еще вот о чем: из "точки" вы сможете вынести все, что придется вам по душе кроме одного артефакта и кое-каких свитков. Все остальное мне не нужно... Я разрешу вам взять оттуда что угодно, даже помогу снять защитные печати... - последняя фраза прозвучала неуверенно, и де Уэйрд добавила, - Если буду в настроении и в состоянии... Впрочем, решать вам...

0

42

- Интересно, конечно, что именно понимать под "сильным", но в плане магии и нам есть что продемонстрировать. - Лис не собирался отступать так просто. Вопросы оплаты никогда не были простыми, но запросив слишком мало, можно просто продемонстрировать неуважение к будущему предприятию и, как следствие, к самому заказчику. - О, а вот как раз и наш обед. Вот только, кажется, мясо жестковато, не всякий нож справится...

Луис левой рукой поднял с тарелки баранью ногу, словно пытаясь определить, насколько жёстким окажется мясо. Правой рукой он подкинул в воздух все три монеты, что держал между пальцами, а затем сконцентрировался, полностью сосредоточившись на контроле силы. Монеты замерли в воздухе, так и не успев начать падения на пол, а затем начали кружится вокруг вытянутых указательного и среднего пальца, сначала изображая треугольник, а потом, когда скорость вдруг возросла, становясь всё выше - слились в сплошной серебряный круг. В принципе фокус был не самым сложным, просто ещё один вид контроля над скоростными объектами, вот только сдвинуть в пространстве само кольцо просто так не получилось бы, не хватило бы концентрации. Потому оставалось просто жестко привязать его к жесту, и потому, когда Лис взмахнул рукой, кольцо послушно последовало за ладонью, с тихим шелестом разрезая воздух.

- Вот так лучше. - Луис проследил, как чисто срезанный кусок мяса падает обратно в тарелку, а монетки прекращают движение, застывают на мгновение в воздухе и затем просто падают в подставленную ладонь. На ощупь серебро немного нагрелось. - Конечно, наши магические таланты тоже в первую очередь боевого назначения, но при нашей профессии, иначе нельзя. Впрочем, я не думаю, что вам нужен ещё один маг той же школы, вы бы не стали затевать предприятия без уверенности в своих способностях. - Лис сел за стол, отложил пока еду в сторону, собираясь дождаться окончания разговора, прежде чем приступить к обеду. Добавил: - А против некромантов лично я ничего не имею. Более того, если бы не ваши, алхимиков и призывателей ошибки, у нас было бы куда меньше заказов, а значит, и плата была бы куда меньше, и профессия ценилась бы не столь высоко. А так приятно, знаете ли, чувствовать себя нужным. - Сохраняя тот же полусерьёзный тон, Лис добавил: - Осталось только узнать, а не будет ли этот самый чудо-артефакт открывать врата в преисподнюю или, я не знаю, превращать населённый город с окрестностями в безлюдную пустыню. Не то чтобы мне настолько важна моральная сторона вопроса, просто не люблю быть замешанным в организацию очередного конца света. Что поделать, суеверный я.

Отредактировано Лис (16-06-2011 01:00:16)

0

43

Слушая ожесточённый спор между нанимательницей и двумя новыми возможными членами их отряда, Тенан только мысленно фыркнул. Давно никто так не торговался! Похоже, деньги эти двое очень любят! Впрочем, кто их не любит?
Но особенно его заставил расхохотаться чуть ли не вслух пассаж их нанимательницы:
- Я разрешу вам взять оттуда что угодно, даже помогу снять защитные печати... Если буду в настроении и в состоянии... Впрочем, решать вам...
Это она так прозрачно намекнула им - впрочем, скорее, всем нам вместе взятым - что лучше бы охранять её драгоценную персону получше. Тогда и трофеи добыть будет гораздо менее проблемно.
Наблюдая за вертящимися в воздухе монетами, парень быстро переменил своё мнение насчёт того, что и как ему следует предпринимать в случае внезапной конфронтации. Что-нибудь подобно летающее отбивать мечом и кинжалами, а самому постараться подобраться на расстояние ближнего удара. И Апира - будь готова ударить огнём.. Вряд-ли они это от нас ожидают.

0

44

Хозяйка внимательно вслушивалась в разговоры о «работе». А ее спутник мирно перебрался с ее плечь на иное место. Более жесткое, но… Честер хоть и был самым обычным котом, но отличался умом и сообразительностью. Демона успокоилась, теперь в боевой настрой ее вернет разве что прямая атака. Черный кот зевнул и начал вертеть головой во все стороны, отыскивая «жертву» которую можно было съесть. Увы – у добрейшей женщины – хозяйки заведения – как назло для кота не нашлось благородной роли – ловли грызунов. Пришлось вычислять себе иную «жертву», у которой можно было бы стащить кусок мяса. С голодным желудком обычно не привередничают. Но и горох жевать коту не улыбалось. Если красть, то красть по крупному. Будь кот человеком, из него вышел бы недурственный наемник. А так – просто кот с черной спутанной шерстью и белой «перчаткой» на лапе.
Демона непроизвольно передернула плечами. Тощий кошак был в какой-то мере неплохим обогревателем для плеч. А сейчас за каким-то чертом он решил размяться. Она не боялась за своего друга. Точнее не боялась, что он убежит и не вернется. «Верность и честность – этого у людей не встречается. Или встречается крайне редко. Но, хех, не на моем пути» Все так же сидя на стуле словно на коне, со сложенными руками на его спинке и отрешенным взглядом полуспящего существа Дэва гадала чем кончится эта работенка.
Волей судьбы за одним столом собрались разношерстные личности, но с одной общей чертой – верностью только себе. Во всяком случае только такой вывод и напрашивался у Дэвы. Но это более ее уже не дергало. Лично она считала компанию сложившейся и готовой к действиям. А то, что парочка новоприбывших со своими вопросами наседала на нанимательницу – дело обычное. По мнению гаргульи даже утомительное. Сама она вести переговоры ой как не любила. Вероятно, потому что не умела. Она ставила в известность только в вопросах: чего хочет она и что она может представлять для компаньонов. Ну и вопрос оплаты, само собой.
- Хоть раз могла бы и деньги за задание взять, - откуда-то со спины мяукнул кот.
«Ага, проголодался. Ну ничего, такие как ты, мой милый друг, звери живучие. От пары голодных часов не умирают. Мне вот интересно другое… Шерр не покажется забавным, что мой кот слишком часто что-то мне мяукает? Понять-то его тут сомневаюсь, что поймут, но сама ситуация… Сидит нечто демонического вида и внимательно слушает то, что ей мяукает тощий представитель кошачьего рода» Демона все слушала говоривших, надеясь, что все утрясется в ближайшее время. Ей становилось скучно. Хотелось в небо, к ветрам… И желательно кота с собой прихватить.
Потом ее внимание перекочевало к тому из двоих наемников, что мало говорил. Точнее говорил намного меньше своего приятеля. Ее заинтересовал фокус с монетками. А ее «условно пушистого» спутника мясо, которое оказалось перед наемником. Дэва покосилась на бывшего напарника. Тот видимо все еще видел в наемниках неприятелей. «Не думала, что буду выступать в роли Честера-миротворца» Рыжеволосая дамочка неодобрительно что-то цыкнула. Нет, она, конечно, тоже не горела желанием сталкиваться с магами, которые обучены не только фокусам с монетами. Увы – маги были неотъемлемой частью этого мира. «В любом случае, от компании я буду держаться подальше. В небе, в ночном особенно, меня застать врасплох нереально. Там – моя стихия»
Пока гаргулья мечтала отвязаться от своих компаньонов по заданию, ее кот стал подбираться к наемнику. Тому, у которого была еда. На правах зверя он решил попытаться выудить пару кусочков для себя. Величественно дойдя до своей цели, кот сел и преданно, как это умеют только плутоватые коты, уставился своими желтыми глазами на наемника. Некоторое время он молча гипнотизировал мясо и того, кто мог без опаски его съесть. Решив немного привлечь к себе внимания, Честер громко мяукнул. Очень громко и пронзительно.
- Да-а-а-ай, - услышала Демона и встрепенулась. Взглядом она стала искать спутника с хвостом и ушами. Увидеть-то не увидела, но догадалась где он. Испытала примерно те же чувства что и молодая мамаша, которая внезапно увидела, что ее дитя сует голову в пасть в огромному псу. Разве что в обморок от шока не упала.

0

45

Варрен кивнул. Он намеренно задрл цену до небес, чтоб проверить, чем же все-таки пахнет данное дело. И проверка однознчно показала несколько фактов: первое - у вампирессы денег куры не клюют, второе - артефакт в подвале явно не какая-то забытая побрякушка, а что-то донельзя деликатное, словно сыр с червями для гурманов. И вполне возможно, что у клыкастой есть конкуренты, от которых она и скрывается. Именно поэтому она и собирает отряд тайком из кого-попало в таверне, вместо более официальных способов.

Ну и напоследок, увеличить оплату было не лишне - Варрен рассчитывал выторговать 4 оклада, но удалось без сложностей сразу пять. Не так и плохо. Пожалуй,можно на этом и остановиться. Удовлетворенно кивнув, он глянул на Лиса - тот толково задал вопрос, который Тит хотел поднять сам. Дослушав его, Варрен кивнул и, обернувшись к Шер, показал ладонью на Лиса, мол, "присоединяюсь к вопросу".

- И все же толковый лекарь бы не помешал... Если вы будете заниматься и магией, и лечением, и поиском того, что нам нужно, и снятием ловушек - боюсь я, что хрупкие девичьи плечи не выдержат... Здесь же все, кто будет в походе? Пятеро?

Двое прочих - парень и демоница - не то дремали, не то молчали, не влезая в чужие дела. Впрочем, порой пошевеливались - видимо, не так уж и спали. Несомненно, они были уверены в своей силе. Варрен не строил планов, он и так знал, что с его реакцией и в ближнем бою опасность для него представляет лишь вампиресса. Демоница оказалась слишком близко, ей будут мешать её же крылья, а парень через стол явно считает себя непревзойденным фехтовальщиком. К сожалению, а может, и к счастью, драки не будет - в таких как он полезно бывает сбить спесь, пока это не сделали другие, более жестоко и смертельно.

- Мяяяу... - донеслось с пола. Варрен скосил глаза. Потертый кот сидел около Лиса и высматривал как бы принудить того к дележу мяса.
- Не мучь животное, дай ему немного.... - вполголоса попросил Варрен. Животных он относительно любил.

0

46

Лис не успел дождаться ответа от вампирши, когда его нагло и бесцеремонно отвлекли. Сначала громкий просящий и даже в чём-то жалобный мяв с пола, а затем и голос Варрена:
- Не мучь животное, дай ему немного...

Опустив взгляд, охотник увидел тощего кота, сидящего рядом и просящим взглядом заглядывающего в глаза, как это умеют только кошки. Те, кто называют такой взгляд "щенячьим" просто ничего не понимают в кошках, потому что в умение вымогать им никто не соперник. Судя по всему, кот принадлежал демонессе, и на все разногласия, не заключенный ещё контракт и альянсы внутри группы ему было глубоко наплевать. Он голоден, тут есть мясо, всё остальное - незначительные мелочи.

- Почему бы и нет. Я всегда уважал кошек за наглость и умение манипулировать людьми... - Подхватив с тарелки отрезанный недавно кусок, Луис положил его перед котом, медленно, чтобы не проявлять агрессии. Убирая руку он мимоходом погладил животное по голове. Разобравшись с ещё одним участником будущей команды - а Лис надеялся, что это действительно обычный кот, а не оборотень, демон, призрак или ещё что-нибудь в этом духе - охотник вновь повернулся к вампирше, показывая всем видом, что он всё ещё ждёт ответов на свои вопросы.

Отредактировано Лис (16-06-2011 15:22:04)

0

47

Да, к тебе спиной я не повернусь никогда, человек... Но это хорошо... Просто замечательно, ведь в твоих силах я могу быть уверена... - размышляла вампиресса, внимательно наблюдая за манипуляциями телекинетика, губы её при этом застыли в несколько напряженной полуулыбке.
Неожиданный вопрос "переговорщика" застал вампирессу врасплох, заставив отвлечься от речей телекинетика.
- И все же толковый лекарь бы не помешал... Если вы будете заниматься и магией, и лечением, и поиском того, что нам нужно, и снятием ловушек - боюсь я, что хрупкие девичьи плечи не выдержат... Здесь же все, кто будет в походе? Пятеро?
Выслушав вопрос, некромантша перевела взгляд на говорившего и усмехнулась.
- Вашей задачей, как раз, и будет являться максимальное облегчение моей задачи, - она говорила медленно, растягивая слова, голос её при этом был лишен каких-либо эмоций, - Ситуация такова, что до определенного числа участников количество разумных будет увеличивать возможность успеха, но после этого момента дополнительные участники станут тяжким грузом, который я действительно не смогу вынести. То есть, троих-четверых я смогу координировать и оберегать от... - вампиресса неопределенно пожала плечами, - Большее же количество... мои хрупкие плечи действительно не выдержат. К тому же, целитель-маг привлечет излишне много внимания своей энергией, а от обычного проку в данной ситуации не больше, чем от камня в ботинке... Касательно поисков... Я родилась в этом "месте" и знаю его, как свои клыки... Точнее, расположение большей части построек и действительно ценных предметов. Надеюсь, более вопросов по этому поводу не будет? - словно бы вспомнив что-то, Шерридан обернулась к заскучавшему человеку, - Да, Тенан... Еще кое-что... Твою подружку мне придется кое-чему научить... Это несложно, но очень важно.
Вновь вернув свое внимание к "паре", вампиресса была немало удивлена актом кормления "оголодавшего животного". Точнее, не самим действием, а, тем, кто его совершал. Впрочем, "кошачий благотворитель", покончив с кормлением зверька, обратил выжидательный взгляд к Шерридан.
- Ах, да... - нахмурившись, припоминая точную формулировку вопроса человека, заговорила вампиресса, - Меня, конечно, можно посчитать дурой... посчитать вообще можно что угодно - было бы время... Но зачем же так сразу и иронизировать? Я не настолько глупа, чтобы желать поработить, разрушить или сделать еще что-то глобальное по отношению к этому миру... - как можно более многозначно ответила она и, вспомнив о том, что до сих пор не знает даже прозвищ наемников, добавила, - Да, господа, быть может, вы как-нибудь назоветесь? Не слишком-то удобно нанимать человека, не зная даже его имени... Меня зовут Шерридан. Можно для краткости звать меня Шерр. Мне лично все равно...

Отредактировано Шерридан де Уэйрд (16-06-2011 16:23:12)

0

48

Обдумывая то, о чём спорила нанимательница с двумя новыми членами отряда, Тенан признал аргументированность их слов:
- Целитель бы нам и правда не помешал. Сам я умею справляться только с лёгкими ранами и травмами, перелом там, вывих аль порванное когтями, сталью или зубами зашить... А с другой стороны - на кой чёрт нам те, с кем придётся делиться добычей? Меньше народу - больше золота в кармане.

Выдав эту гениальную, как ему показалось, фразу, Тенан принялся за жаркое, которое ему как раз принесли. Конечно, он продолжал краем глаза наблюдать за своим сотрапезниками, но именно вполглаза. Как он всегда и делал, находясь не в явно дружественной компании. Больше всех интересовал его кот, который старательно выпрашивал подачки. Циркач и сам бы с удовольствием угостил красивого зверя, но тот находился далековато. А самому лезть к такому гордому и независимому животному...

Отредактировано Тенан/Апира (16-06-2011 22:08:49)

0

49

Душа (забавно, но у Демоны она оказывается тоже была) медленно, недоверчиво стала выбираться из пяток на места более возвышенные. Хотя, учитывая, что пяток у гаргульи в нормальном понимании этого слова не было, а были шпоры, то ее душа в целях самосохранения поступила пожалуй даже слишком разумно. Если это, разумеется, можно так назвать. Глаза, которые впервые за этот вечер не были полусонными и безразличными, внимательно следили за Честером, точнее за тем из двух наемников, кто стал объектом пристального внимания кота. За своего единственного друга она жутко боялась. Ранее она ценила исключительно свою шкуру, а теперь даже эта ценность отступила на второй план. Может быть кому-то это могло показаться смешным: весьма внушительная «демоница», которая из-за страха за простого кота едва не поседела.
В отличии от нее кот не чувствовал ничего кроме радости, что в этот вечер ему не придется добывать еду самому. Он ничего не имел против хорошей охоты, но… Кот есть кот. Зачем напрягаться, если тебя могут угостить за просто так? Жаль только, что его драгоценная хозяйка этого не понимала. Честер не был дураком, он не лез к личностям, которые могли дать ему пинка под хвост. Так что все опасения Демоны были с самого начала необоснованными и глупыми.
- Учись находить общий язык с народом, - довольно проурчал кот с пола, уплетая полученное угощение.
Дэва фыркнула громко и выразительно, что было несколько необычным, учитывая общую картину которую видели компаньоны по заданию. Мало того, что возможная напарница едва чувств не лишилась из-за кота, так потом еще и фыркает на довольство кота. «Еще подумают, что я есть хочу. Честер, гад хвостатый…. Любит он меня в глупое положение ставить» Тут принесли еще и заказ для Тенана, который все еще «сидел на иголках». Гаргулья прикрыла глаза и аккуратно поправила золотую тиару-ободок. Компанию Шерр подобрала саму что ни есть интересную Теперь надо было искать с напарниками общий язык. Или не искать?
Рыжеволосая открыла глаза и еще раз, сотый наверное за этот вечер, обежала присутствующих взглядом. Смотрела и ловила себя на мысли, что ей хотелось бы увидеть эту парочку в деле. Тенан был ей знаком, и она сильно сомневалась, что за пять лет он сильно изменился. Таково было ее субъективное мнение. От вампира-некроманта веяло еще большей загадочностью. Но Дэва чувствовала в ней еще и возможного научного конкурента. Или друга? Вопрос интересный, его так же следовало осветить с нескольких сторон.
- Дэва, - представилась рыжеволосая, когда вопрос дошел до банального ознакомления с именами напарников. С минуту она сомневалась, говорить или нет про кота, но потом решила, что лучше будет и его представить. А то еще чего доброго обозлится и будет мстить. Умело и неприятно. – Тот попрошайка – Честер.
«Вот и все. Можно в путь пускаться. Решу только куда зверя пристроить. Первый раз в его компании… Оставить его? Или с собой взять?» Кот был другом и обузой. Мог и выручить в трудной ситуации, а мог и стать причиной гибели своей хозяйки. Что бы гордая одиночка не думала, но факт был фактом. Если возникнет угроза жизни кота, то она же первой кинется под удар. Так-то она попытается вытащить его, а не приносить себя в жертву. Но инстинкт самосохранения, как она подозревала, будет молчать.
Оставить его в таверне она не могла. Кот в любом случае сбежал бы из теплого местечка. Запереть где-нибудь? Так ведь оскорбится и будет потом язвить целый месяц. Куда бы его деть? Можно попытаться договориться, но… Как дипломат кот удался. В итоге Демона же могла остаться в дураках. Решив все же обговорить задачу с хвостатым, разумеется ни при свидетелях, Дэва повела плечами. Крылья, сложенные «плащом» напряглись и расслабились. Они не затекли, но желательно было бы немного полетать.

0

50

- Меня зовут Тит Варрен, мой напарник - Луис Абриго, или попросту Лис. - охотно представился ведьмак.

- Ну что ж... - Варрен мысленно перебрал в уме основные подводные камни. - За исключением отсутствия отдельного лекаря, не вижу крупных недостатков на данный момент. Хотя, конечно, о лекаре стоит настоятельно задуматься... Просто хотя бы потому, что если у уважаемой Шерр представится выбор между снятием защитного кокона с того, что является её целью, и спасением жизни одного из её охраны, думаю, выбор её очевиден. И так же очевиден, сколь и противоположен - для лекаря. Рекомендую всем, считающим сейчас мысленно прибыль, задуматься об этом. Просто потому, что когда они будут валяться с вырванными кишками где-то вдалеке, возможности откатить у них не будет.

Решив, что в принципе все основные предварительные вопросы заданы, Тит развалился на лавке попросторнее и обратился к Лису:
- Брат, не в службу, а в дружбу, приволоки наш заказик... Думаю, самое важное мы обсудили, и мы не против такой работы. Считайте нас нанятыми. Можем подписать контракт, а можем обойтись джентльменским соглашением и выплатой аванса в два стандартных оклада. Это уже детали.

Дождавшись, пока Лис, не упускающий возможности показать свои способности, телекинезом перетащит кружку Варрена на стол, Варрен с искренним удовольствием взял её, благодарно кивнул Лису и сделал несколько глотков. Пиво, надо признать, было неплохим... А быть может, лишь казалось таковым после нескольких дней в дороге?

Поставив кружку, Варрен уставился сначала на лицо, потом на шею и постепенно спустился еще ниже взглядом по фигуре Шерр. Такие приемы неплохо действовали на женщин-нанимателей - нравился им тот, кто откровенно раздевает взглядом, или вызывал отвращение, но равнодушными они оставаться не могли. Какой бы ни была их реакция, но душевное равновесие они теряли, а значит, неминуемо высказывали чуть больше, чем хотели.

- Итак. Теперь, если никто не против, мне бы хотелось поточнее узнать, во-первых, о цели нашего похода, во-вторых, о месте его назначения и соответственно маршруте - исходя из этого, мы должны будем пополнить в городе запасы снаряжения.

Сосредоточив взгляд на несколько секунд на вырезе рубашки, Варрен внезапно поднял глаза, и глядя точно в лицо Шерр, произнес:
- И в-третьих, конечно же, кто или что нам может противостоять. Я знаю, что точных данных может и не быть, но  в жизни не поверю, что совсем ничего не известно. Что нас ждет - орды гоблинов, жаждущие мести призраки или наживы - разбойники? Что нас ждет?

Отредактировано Варрен (17-06-2011 00:33:15)

0

51

- Да-да-да, - пробормотала вампиресса, - Подумайте над этим... А еще посчитайте, сколько раз вам давали целителя для подобных мероприятий... Касательно аванса или контракта - вам решать... Мне все равно, но помните - в первом случае вам самим придется идти в банк за деньгами... Так как мне пока что лучше оставаться неузнанной.
Далее Тит попросил напарника сходить за пивом, получив хмельное, отпил несколько глотков и... понеслась душа в дебри дешевых попыток выбить вампирессу из колеи. Пронаблюдав спектакль одного актера и выслушав последовавшую за оным речь, Шерридан усмехнулась, иронично приподняв бровь и, подойдя поближе к наемнику, наклонилась и зашептала тому на ухо: "Ты бы поаккуратней со своими развлечениями, человек... Я ведь вампир, аристократка... Только об этом т-с-с-с... Могу и за оскорбление принять... И такую кровавую резню устроить, что мало не покажется никому, а особенно твоим бренным внутренностям... Пока вы вежливы - вежлива и я... Но как только... Как только вы переступаете границы, я тоже начинаю переступать границы... А мне сделать это во много раз проще чем любому из присутствующих здесь..."
Выпрямившись, де Уэйрд обратилась ко всем присутствующим лекторским тоном.
- Итак, наша цель - Стрентгерд, - чеканила она, стараясь не выдать своих чувств, но горькая усмешка то и дело трогала уголки её губ, - Заброшенный ныне город вампиров. Точнее, для вас это не город... так, поселение городского типа. Расположен он на окраине Айриса. Принадлежал ранее клану де Уэйрд до межклановой войны двухсотлетней давности. Клан Уэйрд был полностью уничтожен... Ну, почти полностью... - здесь вампиресса сделала паузу, успокаивая завертевшиеся в голове воспоминания, - В общем и целом большого количества нежити там повстречаться не должно... Так, несколько мертвецов, призраки... ну, возможно, брукса... Но лучше подготовиться к неожиданностям... Кто знает, что мои род... сородичи могли оставить после себя в качестве охраны... Большую опасность представляют из себя Инферналы... Вы, полагаю, о них не слышали, но забота о них - моя задача и, возможно, Тенана... Если повезет... Далее... Можно напороться на ловушки, но большую их часть я чувствую... В общем-то, более подробной информации об опасностях "точки" я, к сожалению, не располагаю... Вам слово, господа...
Шерридан прошла к своему стулу и села, закинув ногу на ногу. Несколько отстраненный взгляд её блуждал от одного лица к другому...

0

52

После знакомства и вступления от заказчицы ситуация немного прояснилась. Однако у Лиса вместе с тем появились и вопросы. Оценивая всё сказанное он нетерпеливо произнёс:

- Аванс, это завсегда неплохо.- Лис кивнул и переключился на более актуальную тему: - Значит, что мы имеем... десятка два-три восставших мертвецов, дюжина призраков, наверняка не гремящих мирно кандалами по ночам, а активно гоняющая незваных гостей мечами. В придачу к этому - две-три бруксы и обязательно "что-нибудь ещё", при чём, это "что-нибудь" может в себя включать грайвера, драугира и немало ещё чего, что водится в местах больших сражений. - Лис давно зарабатывал ремеслом охотника и уже привык сопоставлять обещания заказчика и реальность. - Но это всё, как раз, не страшно. Ожившие мертвецы моя, можно сказать, специализация, призраками займётся мой коллега, ну а леди демона, несомненно, сможет переиграть бруксу на своём поле, в воздухе. - Охотник учтиво кивнул демонессе. - Что же касается "инферналов", то, боюсь, я и впрямь не знаком с данным видом чудовищ. В паре книг они описывались как вид демонических големов, однако везде их существование в таком виде ставилось под сомнение и относилось к разряду легенд.

Сделав паузу, Лис отвлёкся на то, чтобы отпить из своей кружки. Он действительно не слишком любил долгие разговоры. Но что поделать, прибыльный контракт обычно перебарывал в нём эту самую нелюбовь. Промочив горло, охотник продолжил говорить. Следовало выяснить все детали - всё же предложенная цена за описанные неприятности - даже если оценка Лиса о количестве чудовищ верна - казалась слишком высокой.

- Куда больше меня интересует иной вопрос. Даже два. Во-первых, не попало ли это место под какое-нибудь масштабное проклятье? Знаете, как это любят описывать в летописях, что-то в духе "чума на оба ваших дома". Ну или в данном случае, на один дом. Его ведь вполне могли наложить и враги клана в назидание, и кто-то из бежавших, "чтобы никому не досталось". И второй вопрос, а не наткнёмся ли мы там на кого-нибудь из ваших? Какой-нибудь оставшийся в катакомбах или за барьером проклятия высший вампир, давно сошедший с ума от голода и ненависти ко всему свету. Такой вариант серьёзно всё менял бы, знаете ли.

Отредактировано Лис (18-06-2011 16:52:56)

0

53

Тенан внимательно слушал разговор и пытался сообразить, не ли конструктивных вопросов у него самого. Похоже, они были у Лиса:
- ...не попало ли это место под какое-нибудь масштабное проклятье? ...
Тенан задумался. хороший вопрос. По его собственным ощущениям, все они, нанятые Шерридан, были всё-таки больше воинами. И мало походили на экспертов в такой сложной магической области. Разве что сама Леди Некромант. Тцт парень обнаружил, что ему тоже хочется спросить:
- Как мы доберёмся до цели нашего путешествия? На конях?

0

54

Демона, уже вернувшая себе самообладание, развлекала себя тем, что мысленно взвешивала своих спутников на весах опасности. Как и любое многоопытное существо, она не была склонна переоценивать свою силу и недооценивать своих спутников. А за одно она рисовала себе картинку личностей своих спутников. Примечательно то, что она действительно считала это своим развлечением. Быть может, после задания они разбегутся и никогда более не пересекутся. Но при этом можно будет их запомнить как достойные или любопытные личности. Но это будет само собой после «боевых действий».
«Тит Варрен. Хм… до сих пор меня напрягает. Но что поделать, старые раны не закрываются. Особенно когда на них сыпят соль воспоминаний. Но с другой стороны. При парной работе я бы доверила ему свою спину. Предварительно хорошо заплатив. О! А вот это уже забавно» В темных глазах заплясали веселые искорки, которые обычно увидеть было нереально. Наемник, которому его друг и напарник передал, весьма показушно, передал пиво, взглядом обшаривал фигурку нанимательницы. Демону это откровенно забавляло. Вампиресса жила намного дольше любого из свой «нынешней свиты», вероятно даже была старше их всех вместе взятых. «Навряд ли ее это прошибет. Вот быть может одну из тех… новообращенных… это и покоробило бы. Но не эту» Нахальная улыбка скользнула по лицу. Ее-то так прощупывать точно никто не будет. Любителей экзотики в округе не наблюдалось.
«Так, идем дальше. Непосредственно моя нынешняя нанимательница. Шерридан де Уэйрд. От одного имени аристократизмом и величием чего-то древнего несет. Пока что не буду делать выводов относительно нее. Хотя же… Умна, изворотлива и наглости ей не занимать. Дела вести умеет, что радует. Всегда приятно встретить личность, которая точно знает, что ей надо. Если все пройдет по маслу неплохо было бы скооперировать дальнейшие… научные… действия. Либо я найду себе конкурента, либо союзника. Последнее для меня предпочтительнее» Гаргулья то ли передразнивая наемника, то ли потешаясь, так же обшарила нанимательницу взглядом. Только вот она взглядом выискивала всякую полезную мелочь вроде талисманов, амулетиков и прочего. Потом перескочила взглядом на лицо. Шерр как раз посвящала свою компанию что, куда и зачем. Дэва слушала, но улавливала информацию скорее по привычке, пока что не особо вдумываясь. Да, там будут твари, с которыми когтями не справится. Да, древнее поселение вампиров. Последнее несколько приободрило Демону. Айрис она любила той любовью, которая у нее возникала к местам и вещам, благодаря которым она не отправлялась в сон с восходом солнца.
Слушая Шерр, гаргулья перевела взгляд на второго наемника. Он был ей симпатичен уже тем, что не отвесил пинка ее хвостатому другу. А вот когда он распределял роли, кто с кем может поспорить… Гаргулья вздрогнула. Своего проклятого имени она никому не говорила. «Будем надеяться, что это он по поводу моей внешности» Заставив себя не обращаться на спутников внимания, она сосредоточилась на «уборке внутреннего мира». Там надо было все привести в нужный порядок. «Нет-нет-нет, он не может знать меня. Да и откуда? Последний, кто знал мое истинное имя, сгинул пять лет назад. Записи о себе я выкрала. Нет, это исключительно из-за внешности…» Кот, который наконец съел свою порцию, а ел он медленно, наслаждаясь, подошел к своей хозяйке и вспрыгнул той на плечи. От друга пахло мясом, Честер имел привычку приближать свою морду к лицу людей. Так он забавлялся их реакцией. Не понятно зачем он раз за разом это проделывал с «демоницей», ее реакцию он знал и так.
- Успокойся. Такое чувство, что ты внезапно на ежа села. Хм, правда не завидую несчастному зверю в таком случае. Ты крайне мстительна, - усатое создание мурлыкало и явно издевалось над хозяйкой.
«Ну и последний спутник. Уже знакомый индивид непонятного пола. Тенан аки Апира. Интересно, как он семью будет строить?» Полушутя Демона стала медленно приходить в себя. Проклятые места ее не сильно волновали. Она сама по себе тварь магическая и проклятая судьбой. А вот наткнуться на кого-то более опасного нежели призрак или мертвец… на кого-то хитрого и разумного. Это уже представлялось в темных красках. «Переживем, ну и черт с ним»
- Лично я на своих двоих, - буркнула рыжеволосая. – И, так к слову, я не демон. Я гаргулья. Попрошу не путать с моими тупыми дикими родственниками.

0

55

Тит усмехнулся, но ни слова не сказал. Вот и вскрылось слабое место нанимательницы.
- Отлично. Она высокомерна и из-за этого часто теряет голову. Чтоб не выдать себя, ей следовало сейчас проигнорировать меня. Она не справилась. Плохо. Для неё. Сейчас, подходя ко мне, она явно не заметила, насколько подставлялась. Будь она хоть из камня, а реакция у неё как у кошки, не так и трудно было снять её ударом мечом из-за плеча, возвратным движение достать концом клинка в лицо парня за столом, а плечом спихнуть на пол расслабившуюся гаргулью. Второй круг - уже на добивание. Будь я наёмным убийцей, здесь бы благородная Шерр-как-там-её вместе со всеми уже нанятыми и закончила бы свой путь. Весьма неблагородно и некрасиво для прекрасной леди - умирать на грязном полу трактира в луже своей крови, разрубленной от плеча до пояса или оставшись без головы.

Впрочем, ладно, это теория. Главное - надо будет следить на задании, чтоб она не сорвалась. Случись такое - бросать всё и глушить её. Иначе все поляжем. И вообще чтоб она поосторожнее была. Если из-за её горячности её же убьют, мы не получим большей части денег.

Информацию о монстрах и опасностях он не прекращал слушать, как и уточненную версию от Лиса. В целом с ним он был согласен, мог бы даже дополнить о том, что часто самые большие опасности бывают незамечены или неверно опознаны. Впрочем, это ладно. Интереснее иное.

- Помимо вопроса, на чем добираться, интересно еще и - каким маршрутом. Если я не страдаю топографическим кретинизмом, то вариантов три - севернее озера, название которого я позабыл, пешком, так мы не привлечем внимания, но места там диковатые, да и горы. В общем, неизбежны сложности. Вариант второй - южнее. Крюк больше, но хорошие дороги. Однако придется заходить на территорию Легенира. Там никого в розыск не объявляли? Ну и третий вариант - переправиться через озеро, но тогда все, кто хочет знать о нашем перемещении, знать о нем будут - все лодки крупнее одноместных рыбацких наверняка контролируются, если кто-то, тайком от кого уважаемая Шерр формирует команду, не страдает кретинизмом.

Варрен глотнул еще пива. Скупо, буквально пригубил.
- Что же до лошадей... Если есть желающие охотиться по дороге вместо того, чтоб спокойно идти к цели - вперед. Но не забудьте о том, что всё, что может там потребоваться, от чистой воды до факелов, вы будете многие дни таскать на своих плечах. Лично я предпочел бы взять коня хотя бы в поводу. Не такое уж это и дорогое удовольствие. А уже на месте, перед собственно входом в замок, можно пополнить запасы носимого имущества и идти с ним. Последний день можно и потаскаться с грузом. Это я вам как человек, по неопытности экономивший на лошадях, говорю.

0

56

Выслушав все вопросы, Шерридан немного помолчала, решая, на который из них отвечать сперва. Она начинала ощущать себя лектором, ведущим какой-то безумно сложный предмет.
- Что ж... Начнем по порядку, - сказала она задумчиво и обернулась к Лису, - Итак, молодой да сведущий... Начнем с ваших вопросов... Да, вполне возможно, что неприятность окажется более весомой, нежели я сказала, но... Могу сказать одно - если мы потеряем более одного участника и если я увижу, что мы не справляемся... Группа вернется обратно. Насколько возвращение вообще будет возможно... Далее... Проклятие... Ну, это совсем просто. Если где-то имеются инферналы, следовательно, имеется и энергетическая аномалия. То есть, проклятие, но несколько иного свойства. Далее. Родичи. вероятность повстречать кого-то крайне мала. Эль Хантер были весьма кропотливы, вырезая де Уэйрд под чистую. Ну, почти под чистую. То есть, рожденных вампиров там быть не может. Кроме меня. А обращенные... Что ж... Обращенного я возьму на себя. Хотя, повторюсь, практически нет вероятности повстречать там вампира.
Шерридан помолчала, собираясь с мыслями.
- Теперь самое главное. Добираться мы будем северным путем. Лошадей поведем на поводу. Основные дороги вас не касаются. Точнее, касаются только частично. Мои родичи были, знаете ли, редкостными параноиками. Всегда хотели иметь путь к отступлению и возможность поставки человеческого материала, вот и появилась небольшая, но политая особым раствором, тропинка. Зарасти не зарастет это точно. Им она не пригодилась, зато пригодится мне. Насколько мне известно, пребывает она в целости и сохранности и по сей день, хоть и не осталась такой уж тайной... Мы потеряем на весь путь от силы дней пять. Тропа достаточно вертлява. Тенан, Дэва, я поменяла планы. Идти будем днем. Дэва, тебе я помогу с защитой. Впрочем, если господа люди захотят идти ночью, буду только рада.

0

57

Проглотив и оставив до поры слова про "человеческий материал", Лис решил уточнить моменты более значимые сейчас. ЧТо, конечно же, совершенно не означало, что он этих слов не запомнил. Оглядев присутствующих, охотник произнёс, что-то прикинув в уме:

- Что касается движения ночью, я, в принципе, не возражаю против этой идеи. Конечно, если скрытность в данном случае действительно настолько важна. Из всех присутствующих, как минимум трое неплохо видят в темноте, об одном я ничего не знаю, ну а я сам, что уж говорить, кошачьим зрением похвастаться не могу, но ради отряда готов потерпеть. В конце концов, движение в отряде это не тоже, что движение одиночки,а в случае боя уж найдётся, чем создать свет. Впрочем, на ваше, конечно, усмотрение, я всё-таки не эльфийский лучник, на слух с километра белку в глаз не бью ночью, если вам это будет необходимо. Впрочем, решать вам, а пока у меня есть один вопрос и одно предложение. - Лис задумался, как лучше было бы сформулировать свою мысль. Попутно он вспоминал всё, что знает о тех местах, куда им придётся ехать. А из всего, что приходило на ум, помимо наличия слишком уж большого числа границ, было ещё одно слово - "эльфы".
- Относительно предложения, всё-таки ваш маршрут идёт по пограничным землям - граница Нордэра и Легенира недалеко, граница с эльфами и вовсе рядом, возможно, её даже придётся пересечь, ну а там и граница с Айрисом. Ну а пограничье, тем более на схождении четырёх королевств, это такое место, где всегда уйма лишнего народу, ненужных глаз и ушей. Заставы я не упоминаю, их обойти как раз не проблемы. Во всяком случае, тропы с нашей стороны я знаю, наслушался в своё время... - в конце концов, в деревне, где браконьерством промышлял каждый второй, не считая первого, всегда с пониманием относились к контрабандистам и дела с ними вели на широкую ногу. Так что рассказы о том, "как мы этих королевских олухов надули, на той и этой стороне", он слышал ни раз и не два во всех подробностях. Вполне достаточно, чтобы суметь пройти таким путём самому. - В общем, стоит наверное мало того, что двигаться ночью, но и даже теряя в скорости, поплутать по пути. Особенно там, где не избежать наблюдателей, пусть даже если и выйдут на след отряда, то на ложный. Впрочем, это всё, конечно, в случае, если не ожидается магических уловок, отвода глаз и прочих вампирских фокусов. Но даже и в этом случае - пёс знает, кто может оказаться среди наблюдателей, и чего он будет уметь. - Лис вздохнул. Как ни старался, а складно сказать так и не вышло, свалил всё в кучу, одно на другое. Ну что поделать, не любитель он переговоры вести, тем более расшаркиваться перед клиентом, чтобы не приведи бог, не обидеть. Его стихия - лес, а словесные баталии он всегда готов оставить другим.
- Что же до вопроса, то здесь и вовсе всё просто. Вопрос такой: сколько у нас времени на сборы? Мы, всё-таки, как существа более приземлённые, полагаемся на оружие, а перед таким походом им явно нужно запастись. Да и еда, овёс лошадям, как и сами лошади, ну и всё в таком духе... Когда готовимся выступать, чтобы знать, когда начинать собираться?

0

58

Тенан сидел, погрузившись в раздумья. Его пальцы едва слышно постукивали по столу, он слушал то, о чём говорят.
- Надеюсь, ни у кого нет врагов в тех мечтах? Например, кто-то здорово сумел досадить эльфам в прошлом и они, довольно злопамятные создания, к слову, теперь точат зуб. Совершенно не хочется получить в ночи стрелу в глаз. Да и днём нежелательно.
Подумав ещё про что-то, Тенан снова оживился:
- Надеюсь, ни за кем из нас не идёт по пятам охота? Если так, то лучше сначала оторваться от преследователей и уж потом отправляться к цели. Иначе они вполне могут создать нам множество помех вдали от больших городов. Я не сомневаюсь, что мы все не промах, но если никто лишний ничего не видел и не осталось следов, то мы можем оказаться в опасности. Хотя такая ситуация развязывает руки и нам самим.

0

59

- А наши компаньоны нас недооценивают, - из пасти Честера все еще пахло мясом. Пусть жаренным, но запах от этого благоухающим не становился. Демона скучающе передернулась. Кот на плечах качнулся и чтобы не свалиться на потеху народу, вцепился в плечи своей хозяйки. Гаргулья поморщилась, не от боли, кошачьи когти повредить ей не могли. «Ну что за зверь?! Прекрасно удерживался на мне во время перелета, а теперь строит из себя хрупкую киску. Ну не считают они нас противниками – пускай. Меня многие считали неуклюжей и вялой. Теперь червей кормят»
Демона зевнула. Внешне казалось, что она сейчас просто лбом поздоровается со столом. Так сказать повторит подвиг Тенана, правда по иной причине. Если честно, то рыжеволосую и правда утомили разговоры. Сама она была немногословной и если «плотину прорывало», то говорила до ужаса лаконично и сухо. Бывали исключения, но такие редкие, что за всю сотню лет их можно было по пальцам сосчитать. Одной руки. И дела-то она вела по человеческим меркам плохо. Он не искала компромиссов: ставила напарников и тех, с кем заключала «контракты» в известность что ей надо и что за это она может дать. Любые попытки сбить цену наталкивались на каменную стену отказа и неотступности. Рыжеволосая была сплошным комком принципов и убеждений на столько переплетенных между собой, что нельзя было задеть что-то не потревожив сложные сплетения этих «ниточек». Сейчас она с удовольствием бы поохотилась или почитала книгу. Но вот не складывает: люди все языками чешут.
«Странно, знаю, что компании доверять нельзя да и вообще под шумок от них схорониться в небесах, но не испытываю волнения. Не скажу, что уложу их одной лапой, но и дурочкой выступать не собираюсь. Ни волнения, ни тревоги. Само по себе нонсенс и бред. Да и за само дело я берусь не как за что-то сулящее наживу, уж слишком быстро согласилась. Но как забавное приключение. Что с тобой, подруга? Стареешь?» Старой Демона себя не чувствовала. Скорее уж дамой в расцвете сил и лет. Прожила сотку лет и была готова прожить еще столько же. Но появился неведомый ранее азарт к опасным мероприятиям. «Надеюсь, это не станет причиной моей смерти» Выслушав всех, Демона решила внести свои пять копеек в обсуждение маршрута. Лично ей было все равно. Разве что большие водные пространства она по понятным причинам не любила. Быть окаменелой и погрузить на дно – еще цветочки. А вот очнуться ото сна на большой глубине – ягодки. Идея путешествовать днем не обрадовала гаргулью.
- Нет. Я не пойду днем. Я уже сказала, что легко могу нагнать всех ночью. Но днем я предпочитаю спать. За предложение наложить на меня защиту, спасибо, Шерр. Однако я откажусь, - рыжеволосая посмотрела прямо в глаза нанимательнице. – Я ненавижу солнечный свет.
«Тепло, светло – это хорошо. Но, блин, на мою кожу этот свет действует весьма негативно. А становиться вновь человеком – увольте!» Она уже собралась откланяться, не дожидаясь предложений от вампирессы, когда высказался Лис. А следом за ним проснулся и уже знакомый «человек». Забрезжила надежда на ночной переход.
- Эльфы имеют все основания не доверять незнакомцам, - внезапно для себя вступилась за остроухих рыжая. Особой любви к смазливым мордашкам она не питала. Но и не умаляла их искусства в качестве магов, стрелков и просто нежелательных противников. – А не хочешь в глаз стрелой – веди себя подобающе.
- С чего ты так завелась? – замурлыкал кот, вновь принявшийся изображать из себя тощий воротник. – Не умеешь ты с народом общаться. Язвишь, оскорбляешь, в разговоры с умными мыслями не лезешь. Не социальное ты создание.
- Здесь душно. Шерр, твое решение когда выходить и когда бодрствовать? – гаргулья слезла со стула и теперь помахивала концом хвоста, ожидая ответа.

Отредактировано Демона (20-06-2011 20:49:21)

0

60

- Да-да. Мы обязательно поплутаем и вообще примем все меры безопасности, которые придут кому-нибудь в голову и которые мы все, - эти два слова Шерридан особо подчеркнула, - Сочтем нужными. Но это уже все в пути. Рада, что среди нас есть человек, хотя бы примерно знакомый с этими местами. В последний раз я бывала там рядом где-то с полвека назад и не уверена, что тропы не сильно изменились с тех пор, - голос её был мягок, возможно, излишне мягок, словно бы во рту он держала с ложку меда, хоть вампирский язык и не знал вкуса человечьей пищи, - Раз уж все согласны с целесообразностью ночных переходов - ночью и пойдем. Буду ждать всех вечером на северных воротах... С наружной стороны, разумеется... Что еще? Ах да, аванс... - пробормотала вампиесса, нахмурившись, - С наличностью мне, откровенно говоря, не слишком-то хотелось бы расставаться, но... Хм... Поступим следующим образом... подождите...
Шерридан быстрым шагом направилась к владелице трактира и, перекинувшись с той парой слов, поднялась наверх, в комнату. Порывшись в сумках, она достала изрядно потрепанную книжечку, приготовленную специально для подобных случаев и извлекла на свет мешочек с частью наличных, от части которых надо было перед путешествием избавиться. Когда вампиресса вернулась к столу, её уже ждали чернильница и перо, принесенные Ноной. Написав все необходимое, де Уэйрд подняла взгляд на нанимаемых людей, а точнее, на Тенана, Варрена и Лиса.
- Эти... Чеки... Это ваш аванс. Это, - она обвела взглядом всех присутствующих и решила, все же, обратиться к Лису, - Вам с Варреном, - вампиресса протянула ему мешочек, явно не предназначенный для денег, - Да, это было из-под трав. Собиралась в спешке и не особенно... - начала было пояснять она, но оборвала себя на полуслове, - По моим прикидкам, здесь должно хватить на лошадей и все, что там должно к ним прилагаться... Я не знаю, есть лошади у вас или нет, мне это безразлично. Делайте, что хотите. Можете даже приобрести оружие, напиться напоследок или что там у вас принято... - она поморщилась, представляя, как подобное заявление должны воспринять люди, и решила дать пояснение, - То, что я хочу сделать с тем артефактом, который мне нужен... Это очень важно лично для меня. Возможно, потом я вам расскажу. Хотя вам это, я уверена, и не интересно. Можете просто считать, что я слишком самоуверенна или что вы там должны подумать, - закончила она, скомкано, ловя себя на мысли, что за века жизни бок о бок с людьми так и не научилась разбираться в их менталитете, - Словом, мне нужно, самое большое, четыре лошади. Я в них не слишком разбираюсь, но надеюсь что самоубийц здесь нет... Пожалуйста... Сделайте все, как надо, - голос вампирессы прозвучал совсем устало - дневные и вечерние потрясения давали о себе знать, но, вспомнив о том, что с этими конкретными личностями необходимо держаться максимально сдержанно, Шерридан вновь улыбнулась, и завершила в обычной деловой манере, - Я буду ждать всех после заката завтра на северных воротах... Надеюсь, не нужно пояснять, что "после заката" это не полночь? - спросила она, вспоминая о собственной семейной традиции относительно всех важных событий, - Час после заката. Ну полтора. Не больше... И еще. Вполне возможно, что в пути между нами всеми возникнут серьезные недопонимания... Насколько я вижу, ни один из нас не отличается покладистым характером. Но я обещаю, что тот, кто попытается нанести кому-либо физический ущерб может очень серьезно за это поплатиться. Я, безусловно, понимаю, что вы и так это знаете, но... Лучше я это озвучу. До вечера, дама и господа.

0


Вы здесь » Райолинн » Асдис - столица » Таверна "Зеленый Дуб"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно