Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Асдис - столица » Таверна "Зеленый Дуб"


Таверна "Зеленый Дуб"

Сообщений 61 страница 69 из 69

1

Небольшой, но во всех отношениях приятный постоялый двор. Просторные, приятно оформленные комнаты, все удобства включены. Клиентура разномастная, но непременно не обремененная финансовыми проблемами. Хозяйка находится в замечательных отношениях с городской стражей, посему произойти здесь может все, что угодно, без вмешательства вышеупомянутой.
Излюбленное пристанище для тех, кто предпочитает путешествовать «инкогнито».

0

61

- Да, прямо не могу дождаться... - пробормотал Лис, вставая из-за стола. Тит поднялся вслед за ним. На выходе из таверны охотник произнёс негромко: - Лошадей ещё купить, конечно, надо, и всё для них, но вот наши чеки, думается мне, пока обналичивать не стоит. Деньги там не столь малые, пойдут разговоры да вопросы, а это нам сейчас нужно меньше всего. Оставшегося золота хватит на подготовку к походу, а нет, я лучше тебе сам займу до возвращения.
- Мне к кузнецу надо, да к ювелиру, если есть. Но запасов денег должно хватить. Так что чеки пусть будут бумажками пока. Единственное - заверить бы их в банке.
- Я думаю, не стоит показываться там лишний раз, там явно полно чересчур глазастых ребят, которые нас запомнят. А чеки, я думаю, настоящие - она бы не стала обманывать в таких мелочах, зная, что мы встретимся через несколько часов. Так что, сейчас у нас основной вопрос, это лошади, видимо, опять придётся повесить на тебя - я, сам знаешь, в них не разбираюсь.
- Ладно, мне всё равно еще к оружейнику и к кузнецу надо, одного ножа в комплекте не хватает. Да и еще дело есть...
- Так и решим. Наших наверное лучше продать будет - они и по меркам той деревни далеко не лучшими были. А насчёт оружейника - загляни в гномью лавку  за оружейными рядами, спросишь хозяина Хродгара Кривого., скажешь, что от меня. Он кузнец хороший, и золото не сдирает за просто так, как другие гномы. Только не спрашивай, почему ему такую кличку дали, пролетишь с заказом. - Лис усмехнулся мрачно, вспоминая услышанную когда-то историю. Передал полученный от нанимательницы мешок и добавил: - Ну а мне пока тоже нужно кое-чем запастись, а завтра встретимся у той же таверны на закате.

На следующий день пришлось немало побродить по городу - самому Лису тоже требовалось запастись оружием перед походом, но в данном случае он как раз пошёл к оружейникам в торговых рядах, вместо упомянутого гнома. Тот предпочитал работать лишь со сталью, а охотнику сейчас требовалось ещё и серебро - предупреждение об оживших мертвецах и низших вампирах не стоило пропускать мимо ушей. Да и стальные метательные ножи ему по большей части требовались такие, которые не жалко и которые хороший мастер своему клиенту не продаст - но что поделать, если скорости, на которых они у Лиса летали, очень сильно отличаются от нормальных, и потому после промаха их обычно оставалось только выкинуть. Тратить большие деньги на одноразовое, по сути, оружие, было бы слишком расточительно.

К таверне Луис подходил уже облегчив кошель на определённую сумму - что-то ушло на оружие, несколько золотых он просто разменял на серебро и припрятал его поближе. Заодно провёл перестановки и с основным оружием с учётом приобретений - теперь половина метательных ножей, предназначенная под левую руку, была посеребрённой, тогда как во второй половине по-прежнему остались стальные. Ещё одним приобретением стал небольшой мешочек с крупным зернистым песком, висевший теперь на груди под плащом на манер оберега. Впрочем, он скорее был просто предосторожностью, до использования которой Лис доводить не собирался.
Солнце уже начало заходить, скрываясь за краем городской стены, потому охотник огляделся по сторонам, выискивая взглядом своего напарника.

Отредактировано Лис (22-06-2011 01:43:05)

0

62

Получив деньги, Варрен отправился искать постоялый двор - попрощу и поскромнее, но не совсем уж забегаловку. Найдя таковую и наконец поужинав в ней, Варрен погрузился в сон.

Наутро, наскоро перекусив, он в первую очередь отправился по конюшням. Уже имеющиеся лошади - и Лиса, и его собственная - не внушали доверия, и Варрен таскал их с собой только для того, чтоб было легче торговаться. Торговцы, видя, что у мужика и так две кобылы, не пытались впарить ему заморыша под видом иноходца. В конечном счете, ведьмак купил гнедую, вороную и каурую кобыл, а также гнедого мерина-пятилетку. Только после этого Варрен с облегчением без особенных торгов распродал обеих своих, не уронив и слезинку при расставании с последним спутником из родного мира.

Обзаведясь лошадьми, Варрен не забыл и о сбруе для всех четырех. Седла он выбрал не кавалерийские, а обозные - на таких легче и везти грузы, и совершать долгие переезды с непривычки. Проследив, чтоб размеры седел подошли, он ослабил ремни и повел весь табун к кузнецу. Перед дорогой лошадей следовало заново перековать – не хватало еще, чтоб одна из них охромела не вовремя. Кузнец, как ни странно, попался приличный - с первого раза уловил суть и поставил действительно неплохие подковы, не слишком тяжелые и достаточно острые по краям, чтоб не скользили.

Расплатившись, Тит отвел всех лошадок к своему постоялому двору, дал золотой парнишке, помогавшему при кухне, и объяснил, что если лошади пропадут, то до места назначения (не истинного, конечно) ведьмак поедет на этом пареньке. Тот задачу уяснил, и когда Варрен вернулся перед закатом, лошади и впрямь были сыты, напоены и на месте.

А за время отсутствия ведьмак успел сходить к оружейнику, ювелиру и менялам. Не совсем безрезультатно, но и не совсем успешно. Еще в своем мире он оставил в горле Моранги один из метательных ножей, и теперь искал оставшемуся пару. Точно такой же найти не удалось, но был подобран вполне подобный - примерно на фалангу пальца длиннее, но чуть тоньше и в итоге почти с такой же балансировкой. Варрен попросил заточить его до предела, а сам отправился к ювелиру.

Ювелиру Варрен, не мудрствуя лукаво, сбыл как драгметалл почти все свои серебряные и золотые монеты из родного мира, оставив себе полдюжины разного достоинства. С этим остатком он и отправился к менялам. Показывая им монеты, он спрашивал, видели ли они такие раньше, и где. Но, увы - даже при виде награды никто не смог мало-мальски внятно подтвердить, что видел такие монеты раньше.

Пройдя всех менял и убедившись, что толку нет, Варрен вернулся к оружейнику, забрал заказ, оплатил его и, уже взяв в руки, не смог удержаться:
- Хродгар, а почему прозвище такое?
Следующие несколько минут Тит выслушивал новые данные о своей семье, личности, поведении и прочих важных вещах. В конечном счете, Хродгар попросту устал ругаться, а так как Тит не отвечал, то и немного успокоился. Варрену было чем ответить, но интереснее было обогащать свой лексикон. Именно поэтому он вежливо дослушал до конца и, попрощавшись, вышел на улицу.

Перед тем как забрать лошадей, Варрен уверенно зашел в книжную лавку и купил охапку карт различных местностей, в том числе и той, куда они направлялись. Но помимо неё он купил еще дюжину совершенно ему ненужных, включая, к примеру, карту восточного побережья острова Грейсарх. Убрав вся пачку в карман, ведьмак наконец забрал лошадей и уверенно пошел за Лисом.

- Ну что, пошли?
- Да, двинули. Но поглядывай по сторонам, чтобы за нами никто не увязался...
Варрен покрутил головой - людей в городе была масса, и проверить, кто увяжется, было трудно. Вот за городом это будет попроще. И наёмники зашагали к месту встречи с нанимательницей и остальными.

>>> Варрен и Лис переходят на локацию "Дороги, тропинки, тракты"

Отредактировано Варрен (22-06-2011 02:21:07)

0

63

Услышав все нужное, Демона покинула тепленькое заведение. Только и мелькнул за дверью хвост. Честер все еще качественно пытался скосплеить меховой воротник. То, что для этого он слишком тощий, грязный и вообще живой, его не особо волновало.
- И куда теперь, о наша вспыльчивая и нетерпеливая госпожа?
- Скоро рассвет. Надо найти себе местечко для сна.
Пользуясь темнотой и отсутствием интереса к своей персоне, Демона раскрыла крылья и оттолкнувшись от земли взлетела. Пахло наступающим на пятки ночи утром. Темень пока что была густая и странную птичку никто не углядел. Изначально Дэва хотела передневать где-нибудь за городом. Мало ли кто как отнесется к экзотическим статуям, которые невесть как начали украшать привычные места. Кот, который отлично знал ее предрасположенность к одиночеству и малолюдным местам, не разделял идею отправиться за городские стены. Она-то ладно. Закаменеет и все дела. А ему еще пропитание добывать себе. А легче всего это можно было организовать в городе. На природе же пришлось долго выслеживать, в то время как здесь можно было поиграть в «хорошего котика» и выклянчить. Кошачья гордость не протестовала. Она вообще была гибкая в этом плане, ровно, как и во многих других.
- Знаю, как ты не любишь, когда кто-нибудь лезет с такими предложениями, но… Быть может, устроишься где-нибудь здесь, м?
- Чаще всего этот таинственный «кто-нибудь» это ты, - раздражения не было. Все привычные эмоции куда-то спрятались. Нельзя было сказать наверняка чем это вызвано. Город был красив, но для большей красоты из него следовало убрать всех людей. Значит, эта причина отпадает. Предстоящее путешествие? Вроде бы как ничего особенного, что заставило бы проникнуться светлыми мыслями, что «все просто замечательно». Причина странного поведения осталась за семью печатями. – Ладно, уговорил.
Дэва повернула в противоположную сторону от городской стены. Холодный ветерок был приятным спутником в этом полете, мешал раскиснуть окончательно. Гаргулья стала набирать высоту. Ее так и не видно было, и искать подходящую крышу было как-то сподручнее.
- Что, правда? И нет никакого ворчания и негодования, мо, эти людишки могут меня прибить? – в голосе было больше всего удивления, впрочем разбавленное искренним удовольствием от того, что его слова не унес ветер.
- Скажем так: сегодня я на удивление доверчива.
Крылатое существо спланировало на крышу одного из самых высоких зданий. Кот без спешки спрыгнул с плеч хозяйки и выжидательно уставился на восток. Туда же смотрела и Демона. Она уже видела солнце, чувствовала его тепло, но… Это было пять лет назад, да и то в том случае было много неприятных моментов. Она не хотела вновь пройти через то испытание, а потому о солнечном тепле придется забыть. Забрезжил рассвет. И рыжеволосая ничем не стала отличаться от каменных изваяний, украшающих крышу. Кот покружил вокруг нее и отправился по своим делам. Слезть с крыши он всегда умел.
Чем занималась днем гаргулья со смешанной благодаря алхимии кровью и так понятно. Сны Демоне никогда не снились. Для нее вся жизнь была чередой ночного бодрствования и временного забвения. А вот ее пушистый спутник за день успел очень многое. Хорошо перекусил, затеял пару разборок с местными по поводу территории, сбегал на свидание. И пусть общение с гаргульей наделило его необычным для кота взглядом на жизнь, но он всегда оставался прежде всего котом. За час до заката Честер вернулся на ту крышу, где оставил свою хозяйку. Ничего не изменилось. Кот задремал в ожидании ночи.
Разбудил его как всегда треск камня. Демона проснулась и во все стороны брызнула каменная крошка и пыль. «А теперь пора на встречу с нашими новыми компаньонами пойти» Кивнув коту в знак приветствия и пожелания «доброго утра», Демона подхватила его и спрыгнула с крыши. В крылья ударил поток воздуха. Пару взмахов и гаргулья поднялась чуть выше уровня городской стены. Разминки ради немного покружив над крышами, Дэва полетела к месту встречи.

>>> Дороги, тропинки, тракты

0

64

Вампиресса попрощалась с Тенаном и подошла к Ноне.
- Нона, знаю, что моя просьба покажется странной, но не могла бы ты найти для меня крови какой-нибудь скотины? Можно к утру, - попросила Шерридан, брезгливо морщась.
- Да, конечно, - не удивившись ответила та и пояснила свою реакцию, - Некоторые твои сородичи, когда здесь останавливаются, обращаются с теми же просьбами.
- Спасибо заранее, - ответила де Уэйрд, - Да, завтра вечером меня здесь уже не будет.
- Пока не стоит благодарности. Я запомню.
- Да, завтра мне понадобится кто-нибудь из твоих людей... Мне надо закупить кое-чего...
- Без проблем. Я пошлю к тебе Рема. У него отец работает в лавке мага... Тебе ведь это нужно?
- В том числе и это, - кивнула вампиресса, - Спокойной тебе ночи, Нона.
- И тебе... Приятной ночи.
Шерридан поднялась в свою комнату. Вопреки своему обычному распорядку она хотела спать. Решив не противиться желаниям своего организма, к тому же, вполне рациональным, если учесть предстоящее денно-нощное бодрствование, вампиресса отошла ко сну.

...Навязчивый стук в дверь разрушил и так уже почти улетучившуюся сонную дымку, застав Шерридан за завершением необходимых гигиенических процедур. Открыв дверь, вампиресса узрела изрядно перепуганного человечьего юнца. Скептически оглядев рыжее щуплое нечто, возможно, обремененное некоторой осмысленностью, де Уэйрд впустила его в комнату, готовясь раздавать указания.
- Там того... Вам крови нацедили, госпожа... Уэйрд? - перебил тот мысли вампирессы, едва переступи порог, - Спрашивают, когда принести, сколько и куда девать остальное... Ну, и мне список поручений нужен.
- Пусть приносят сейчас с бутыль, а остальное денут куда-нибудь... - задумчиво ответила она, - Ты читать-то умеешь?
- Обижаете! - и правду, слегка обидевшись, ответил юнец.
- Замечательно, - улыбнулась вампиресса, - Хотя... Знаешь... У меня нет пера, а закупить нужно немного... может, запомнишь?
- Запомню, - с секунду подумав, кивнул человек.
- Вот и славно... Значит, так... Мне нужен дезинфицирующий раствор Бастьена...
- А-а-а... Знаю-знаю...
- Пузырьков шесть... Общеукрепляющий сбор... Я не знаю, какой лучше...
- Пятый номер, наверное, лучше... Но это же человеческие лекарства!
- Именно. Собираешься стать травником?
- Ну... как... - смутился человек, - Вроде, да...
- Замечательное занятие. Далее... Карту северной части Нордэра... Очень важна подробная прорисовка дорог... Выбери уж... Далее... Далее... Ой, ну найди мне какой-нибудь серебряный кинжал... Пусть будет хоть что-то, а то как-то совсем неприлично... Все остальное необходимое у меня, вроде бы, имеется... Хотя... Нет, не имеется... Но  за этим я и сама могу сходить... Запомнил?
В ответ, человек повторил все указания вампирессы с точностью до слова. Отсчитав тому примерно-необходимую сумму, и попутно осведомившись о действительно хорошем портном и обувщике, Шерридан спровадила человека, в дверях столкнувшись со служанкой, несшей в вытянутых руках бутыль. Позавтракав, де Уэйрд направилась за покупками.

Щурясь от яркого солнечного света и стараясь как можно больше находиться в тени, вампиресса шла по городу в поисках указанного адреса. Пути она выбирала наиболее далекие от центральных улиц, да и требуемые лавки от чего-то располагались не в торговой части города. Наведавшись сначала к сапожнику и приобретя на удивление качественные сапоги, Шерридан направилась к портнихе. Дорожная одежда у нее, разумеется, имелась с собой, но вампиресса надеялась на возможность подыскать еще лучший вариант. Потерпев фиаско, связанное с отсутствием в лавке готовой одежды нужного размера и предназначения, Шерридан вернулась в таверну.
Переодевшись и приняв заказанные предметы, вампиресса собрала сумки, оставив часть вещей на попечение Ноны до своего возвращения и вернулась в комнату для дальнейшего ожидания.
Как интересно получается - собиралась осесть здесь, а приходится отправляться в путешествие, идти к новой, всегда казавшейся маловажной цели... Видать, и вправду засиделась я в тишине да спокойствии...  - размышляя в этом ключе, вампиресса дождалась захода солнца и покинула таверну, предварительно распрощавшись с Ноной.

---->Дороги, тропинки, тракты

0

65

Медленно и плавно приоткрывая дверь, Дейви Джонс зашел в так называемую таверну "Зеленый дуб". Чуть осмотрев всех посетителей расплывчатым взглядом, он двинулся к стойке, где попросил у держателя об очень огромном одолжении в виде трубки и отменного табака за неплохую плату. После выполненной просьбы он прошел к столику, на который так скупо падал свет. Чуть сдвинув маску на бок, Маркос принялся курить трубку, размышляя о своих будущих планов, которые так сильно изменились за последние несколько дней. Но сейчас его дыхание было размеренным, взгляд сконцентрированным, слух улавливал малейшие звуки... Маркос был на охоте. Ему нужна была душа. Вселенная будто услышала столь оглушающее беззвучное желание Маркоса, подав ему жертву на блюдце. На него смотрели несколько пьяных наемников, которые практический в самом центре таверны. После нескольких из кружек пива, один из них пошел в сторону столика Джонса, прихватив с собой две переполненные кружки:
- Окажите нам честь выпив с нами, незнакомец, - сказал он радостным тоном, но довольно дерзким, будто от его предложения смертным не дано отказаться.
- Не заинтересован, да и пиво я не пью. Даже самое отборное, - грубо ответил Маркос.
- Тогда позвольте мне отведать вашего напитка! - рыцарь говорил громко и наигранно, каждый раз оборачиваясь к публике. Он взял графин эля, который стоял у Джонса на столе, и наполнил стакан любимым напитком бывшего мореплавателя. Джонс встал из-за своего стола и подошел вплотную к рыцарю, но тот будто не замечая его, продолжал вести себя нагло, - Этот тост хочу посвятить бесконечной силе любви и тем жертвам, на которые мы идем ради нее!
Перед тем как испить жгучего эля, Дейв схватил руку наглеца, которая держала стакан, и сжал ее так сильно, что стакан сломался, протыкая своими стеклянными осколками руку. После тяжелого вопля Маркос другой рукой схватил его за шею, сжав сонную артерию:
- Глупец! Ты пьян, но это не дает тебе права на такие вольности! Скажи мне, ты боишься смерти!? - в ярости но чуть улыбаясь спросил Маркос, чьи глаза горели жестокостью.
- Я... Я узнал тебя... - еле говоря ответил пьяный рыцарь, после чего Джонс отпустил его глотку, но все еще заламывал его запястье, - Эти глаза... Я их не забуду. Ты бывший наследник Алого Ордена. - эти слова были как приговор для человека, бороздившего просторы мира под флагманом этого ордена. Пьяный наемник сразу показал татуировку на его шее в виде меча пронзающего землю. Маркос знал, что означало это клеймо - рыцарь Алого Ордена...
- Наш орден был распущен, после твоего ухода, и практический все мы ушли в какие-то жалкие наемники! А еще ты предатель, и убийца своего отца!
- Я чувствую как ты боишься! - Маркосу было сложно сдержаться после такого заявления. Ему было уже плевать, что все смотрели на них и перешептывались. Он сразу же подготовил свою правую руку, которую использовал в похищении душ. Азазель ему не был нужен, он хотел сделать это сам. Отдаваясь демонам искушения, в такие моменты он чувствовал дрожь каждой секунды. Вот на его руке загораются древние демонические письмена, и она устремляется в грудь отшельника, но тут его схватили сзади, и двух задир стали разнимать. Видимо Джонс так погрузился в мысли о расправе со своим обидчиком, что не заметил, как все зеваки столпились вокруг. Он слышал советы, тех кто схватили его сзади, чтобы он успокоился, что они выяснят свои отношения мирно, за кружкой пива, но взгляд Маркоса был прикован к бывшему рыцарю. Он знал, что доберется до него однажды:
- Ваш друг перепил! Проследите, чтобы он не натворил еще глупостей - сказал Маркос, после чего обратно сел за свой столик. В таверне стояла оглушающая тишина, которая с каждой минутой рассеивалась нарастающими обсуждениями.

Отредактировано Davy Jones (25-06-2011 05:10:34)

0

66

Пока двух дерущихся разнимали и успокаивали эльф Кевин незаметно прошел в таверну и уселся за дальний столик и подозвал к себе бармена. Принесите мне кувшин с водой, белого вина и... Что-то второе, на ваше усмотрение. - Из под стола раздался тихий, чуть обиженный рык от которого бармен чуть не подпрыгнул. А Субе миску с водой и килограмма два телятины...  - Не без улыбки взглянув на побледневшее лицо человека Кевин поспешил добавить Не бойтесь, она дрессированная. - Человек записав что-то на бумаге пробормотал что-то и удалился. Эльф обвел взглядом полу пустой трактир. В углу наконец толпа людей начала рассасываться, валялось несколько пустых кружек, судя по каплям крови на стене и до этого конфликта тут друг другу били морды. Огорченно вздохнув Кевин почесал за ушком Субу.
Сегодня он сам не свой. Неделю назад он бы первым же делом прибился бы к какой-то компании, завел бы пару новых знакомств, разбил бы пару пьяных морд... Пантера потерлась об ногу Кевина и посмотрела на него как бы спрашивая "Что с тобой?". Сегодня эльф еще раз убедился что Суба чрезвычайно умное животное. Кевин ласково потрепал по голове пантеру. Сижу без дела уже давно... А о моей маленькой мечте я тебе рассказывал не раз. - Вскоре ужин был принесен и эльф с пантерой принялись за еду.

0

67

Захлопнув дверь в комнату Милхола судорожно прижалась спиной к стене. Накатившая внезапно тревога превратила всех и все во врагов, оставив в союзниках лишь холодные перегородки комнат, к которым девушка прониклась доверием еще в детстве. Сердцу стало тесно в маленькой грудной клетке и оно пробивало себе путь наружу через горло. Желание превратится в рысь смешалось со страхом перед темнотой комнаты. Заняв выжидающую позицию, Милхола вглядывалась в еле различимые силуэты гарнитура.
-Что если... что если... что...
Тиканье часов долетело до слуха Лихолы и явилось для нее призывом к действию. Обращение заняло меньше минуты. Пьянящая волна резко обострившихся чувств накрыла сознание оборотня. Пришедшие в этот мир вместе с обликом рыси решимость и уверенность в собственных силах переполняли каждую клеточку Милхолы. Стенка превратилась из убежища в преграду, а утварь комнаты обрела ошеломляющее количество красок и стала раздражать.
Прыжок от стены явился одновременно и кульминацией, и концом всей бури ощущений, вскипевших в душе девушки, так внезапно. Секундное счастье, которое она получила от скорости и стремительности полета, превратилось в отрезвляющую оплеуху. Удар о прикроватный светильник пришелся на правую часть мордочки и окончательно вывел Милхолу из замешательства. Из рассеченной брови капала кровь.
Поигрались и хватит, - думала Лихола.
Возвращение человеческого облика заняло примерно то же время, что и превращение в рысь. Встав с колен и отряхнув юбку, девушка направилась по направлению к уборной. Зажечь свет оказалось не так сложно, как ей представлялось еще несколько минут назад.
Зеркало, висевшее над раковиной, отражало девушку, в которой Милхола с трудом узнала себя. Причиной этому были не тусклый свет свечи и даже не разбитая кровоточащая бровь, это был уставший и безжизненный взгляд.
Надо бы пойти в лес, а то я уже даже не помню, когда я в последний раз свободно гуляла. Ну, может тогда же, когда и в зеркало смотрела, - усмехнулась Лихола еще раз столкнувшись взглядом с отражением, - Надо же было себя так запустить.
Свободной прогулкой Милхола называла отшельничество в виде рыси. Потребность в подобных прогулках ей была нужна не часто, но отказать себе в этих порывах она не могла.
Бездушная тварь, - обратилась Лихола к своему отражению, - А девочка? Как же она? Что будит с ней? Бросаешь дело на середине?
До боли знакомое лицо мужчины вдруг мелькнуло в ее голове.
Девид! - воскликнула она и ее лицо озарила улыбка.
Из-за частых переездов на крепкую дружбу времени не хватало и самой правильной политикой поведения Милхола сочла держать интересующих ее людей в долгу. Местному знахарю, Девиду Маккалисту, посчастливилось оказаться в числе именно этих интересующих ее людей. Он был обычным человеком, но дело свое знал хорошо.
Промыв рану и тем самым закончив ее лечение, Лихола направилась в комнату. Свечу она поставила на стол для письма и расположившись на стуле рядом, принялась писать письма. Встретив по приезду в столицу Девида Милхола полностью объяснила историю болезни и специфику препаратов для лечения дочери градоправителя, так что начертав несколько строк о том, что теперь он обязан заняться этим делом, она заточила свернутую бумагу в конверт и принялась за написание другого письма. Оно было адресовано самому градоправителю, в котором она предупреждала оного о замене и отрекомендовала Девида.
Схватив свои немногочисленные пожитки, которые помещались в сумку, Милхола выскочила в коридор. Она уходила из этой комнаты навсегда.
Ключ Лихола лично передала Ноне, которая в свою очередь была удивлена столь поспешным уходом гостьи посреди ночи.
- Нона, я прошу вас, не мог бы ваш сын поутру отнести эти два письма? Это очень срочно, - и с этими словами она положила конверты на стол, - Я доплачу, - за конвертами на стол последовали пара золотых.
- Раз вы просите, то эти письма будут доставлены поутру. Но мне необходимо знать кому мой сын должен их отнести, - улыбаясь поинтересовалась Нона.
- Прошу прощения! Девиду Маккалисту и градоправителю. Я их подписала. Надеюсь никаких затруднений это не вызовет?
- Нет, ну что вы? Все сделаем.
- Огромное вам спасибо за гостеприимство и помощь. До свидания.
Воодушевленная, предвкушая свободу и покой от суеты, Милхола быстрым шагом вышла из таверны. Все мысли, все воспоминания были развеяны первым же прохладным ночным ветерком.

=====> Нордэр, Озеро

Отредактировано Милхола (29-06-2011 05:24:53)

0

68

Эльф за время еды окончательно потерял интерес к странному человеку ( или не человеку) и все больше стал думать о заработке. Как ни крути чтоб купить дорогой дом, да еще землю, желательно было бы еще купить дворянство или нанят работников на фермы... Мда... Зажили бы. Лениво поковыряв остатки мяса эльф вздохнул и отодвинул тарелку от себя, кусок в горло не лез. Суба прикончив свою часть ужина воспользовалась состоянием хозяина и своровала недоеденный бифштекс, в прочем Кеин не был против. Подожди-ка здесь... - Кевина вдруг осенила одна мысль, трактирщики общаются с разными людьми и за определенную суму денег или за выпивку могут рассказать много интересного... Подозвав у барной стойки трактирщика он заказал себе выпить эля и когда заказ был принесен предложил выпить с ним. Недалекий трактирщик согласился. После половины бутылки (кстати Кевин почти не притронулся к спиртному) начался разговор, сначала обо всем, но не о том что надо, когда мужчина опьянел сильнее эльф как бы невзначай спросил о работе наемника.

Через 5 минут.

Эльф вернулся к Субе чуть оживленный и сказал. Появилась опасная, но хорошо оплачиваемая работенка, вставай лентяйка. - Пантера не возражая встала и пошла к выходу. Эльф чуть задержавшись оставил пару монеток трактирщику со словами  На опохмеление вам. И двинулся к выходу. Если верить информации то времени осталось немного и нужно спешить.

0

69

В игре сейчас начало осени 1384 года

0


Вы здесь » Райолинн » Асдис - столица » Таверна "Зеленый Дуб"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно