Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Нордэр - королевство людей » Водопад


Водопад

Сообщений 31 страница 60 из 66

1

Небольшой журчащий водопад, расположенный далеко в стороне от дороги, в лесу. Он окружен пышными зарослями папоротника, над водой склонились старые деревья, все вокруг дышит покоем и умиротворением. Прекрасное место для того, чтобы отдохнуть и набрать воды.

0

31

- Ты задаешь свой вопрос из жажды комплиментов или вправду не догадываешься, что я тебе отвечу? - маркиза улыбалась: смертельно устав, она повалилась на мягкую траву, счастливо раскидывая руки и приминая собой ароматный вереск. На секунду в её голове появилась мысль, что зеленое ложе может сейчас провалиться под землю или завизжать от боли, но, убедившись, что в этом мире небо непременно голубое, а трава по-скучному зеленая, она успокоилась. - А ты...ну...девушка? Или твоя ипостась всё же мужская? Не то, чтобы это было очень важно, но мне интересно... - задорно подмигнув и облокотившись на руку, Клео поспешила добавить: - Только не нужно списывать всё на моё восприятие, сейчас мне бы хотелось истины из первого источника. И, пожалуй, я осмелюсь спросить ещё одну банальность: как мне тебя называть? Ведь если в миру придется пересказывать невероятные истории о своем приключении, травить байки о мире Разума, мне нужно как-то именовать Великую Чародейку... Разговор двух дам неожиданно прервал шорох маленьких крыльев и звонкий крик. И как я могла забыть?! - Хозяйка, хозяйка! Почему Вы лежите, Вы ранены, что она с Вами сделала? - мышонок грузно приземлился на плечо магессы, но в его мордашке читалась не столько забота о здоровье и благополучии маркизы, сколько жгучее животное любопытство. - Я наблюдал... Во-о-о-он оттуда! - произнес Йоль, указывая лапкой на ближайшие кусты: - Вы странно бродили с этой дамой по поляне, задыхались, однажды даже полетели кубарем, споткнувшись об платье... Правда, что было дальше, я не видел, меня отвлекла белка: рыжая такая, наглая, молчаливая, но всё же милая особа - мы поладили... - мышонок рассказывал взахлёб, эмоционально жестикулируя лапками и красочно изображая наглость новой подружки. Протестующим жестом девушка остановила словесный поток питомца и отчего-то заговорщически взглянула на чародейку. Мыслей та читать не могла, потому пришлось воздержаться от сарказма и обмена мнений. Но от Йоля не ускользнул сей взгляд... - Вы что это, подружились что ли? - вредным голосом спросил крылатый, в упор наблюдая за хозяйкой, лапками он уперся в бока и придал своей скромной махонькой фигурке самую гневную позу, на которую был способен. - Не знаю.... - Клео растерянно пожала плечами, опуская глаза вниз. Она стала очищать какую-то травинку от струпьев и делать ту гладкой и ровной, а, под конец, и вовсе принялась её меланхолично пожевывать, совсем как пастушки в поле. - Может быть...

Отредактировано Клео де Регарде (05-07-2011 14:17:24)

0

32

Многоликая от души посмеялась над мелким суетливым существом, уморительным именно самим фактом своей абсолютной реалистичности.
С раздражением осознав тот факт, что поганое солнце уже взошло на небосвод, да и глаза, как оказалось, режет яркий свет, Агнесс спешно сотворила вокруг себя и человечки с пушистым существом шатер, не пропускающий солнечного света.
- Постоянно забываю... А потом только когда совсем уж плохо станет, соображаю, что надо бы и спрятаться... - пробормотала она, переводя взгляд с девушки на белого мыша.
Значит, подружились, думаешь? Ну что ж, думай...
- Агнесс. Ты можешь звать мне так, - ответила Многоликая усаживаясь в кресле поудобнее и извлекая из воздуха изрядно потрепанную толстенную книженцию, - И, если мне не изменяет память, я - девушка. Хоть и не уверена я в этом до конца... - последнее предложение было, скорее, не сказано, а пропето с утрированно-фальшивыми интонациями.
- Тэк-с... Реакция по-ло-жи-тель-на-я. В первый раз, должна заметить, положительная, - удовлетворенно записала она острым кончиком ногтя, внимательно взглянула на человечку, щелкнула пальцами и в книге появился небольшой портрет оной, - У всех остальных крыша съезжала и от простых иллюзий, что уж говорить о сюрреальности? Поздравляю, человек... Имя? Имя семьи? Статус в обществе? - спросила она с наигранно-бюрократическими нотками в голосе.
Не то, что бы Многоликая не могла взять всю требуемую информацию из головы подопытной... Агнесс элементарно не любила "рыться в чужом белье". Не представляло сие занятие интереса для иллюзионистки, да и магов, опускавшихся до беспрестанного чтения чужих мыслей ради собственной выгоды она презирала.

Отредактировано Агнесс (06-07-2011 13:15:12)

0

33

- Ты вампир... – еле-слышно прошептало пушистое существо, скрещивая лапки крестиком. Его бусинки, выполняющие роль глаз, увеличились в объеме, а тельце выглядело каким-то пришибленным. - Надо... лучей… солнечных… много… - мышонок испуганно, резко, взвился к потолку шатра и начал биться головой об упругую ткань, совсем как муха, стремящаяся преодолеть стекло. – Она тут опыты проводит, ты что, не видишь?! - Йоль вернулся к своим привычным истеричным ноткам: - А потом съест, как эта, Яга-баба. Ну, читал я как-то, помнишь? А я говорил, предупреждал тебя... Сама подумай, кого чаще всего берут подопытным все эти чудики? Невинных белых мышек! У-у-у, это западня… Но Клео не слушала причитания паникующего питомца, с любопытством рассматривая книгу ворожеи: потрепанные фолианты всегда вызывали в ней внутренний трепет. Особенно критически девушка подошла к собственному изображению: – Это что, у меня такой курносый нос? – недоверчиво спросила маркиза, щупая оную часть тела: - А нельзя сделать покрасивее? - подняв глаза на спутницу и ткнув указательным в иллюстрацию, она загородила пальцем то, что ей совсем не нравилось. - А про имя и статус… У тебя же остались все мои воспоминания, завязанные в дорожный узел, я теперь как раскрытая книга... – в голосе магессы слышались оттенки сожаления. Как никак, а строить из себя загадочную мадам уже не получится. – Хотя зря я это сказала, может ты уже не помнишь о них... Забудь, забудь... - девушка несколько раз повела раскрытой ладонью в направлении чародейки, воображая, что она стирает память. - Запиши просто Клео. Успокоившись, девушка уже знакомым жестом стала теребить манжет рукава, припоминая данное обещание. Послышался привычный треск рвущейся нити, и ещё одна сиротливая пуговка покинула своё место жительства: – А это приложи в книгу вещественным доказательством... – улыбнувшись, произнесла белокурая.

Отредактировано Клео де Регарде (06-07-2011 16:30:59)

0

34

- Ах, ну да... - пробормотала Агнесс, пытаясь припомнить, куда в итоге делся цветастый линяющий мешок. Так и не вспомнив, Многоликая вписала имя человечки, - Постараюсь запомнить, - улыбнувшись, добавила она, - О! И даже обещание ты исполнила... - обрадовалась Несс, принимая пуговицу, - Что ж... Клео, ты мне понравилась. Если мы еще встретимся... Впрочем, не буду ничего обещать... Кто знает... - голос Многоликой приобрел задумчивые интонации, - Но если уж совсем забуду, скажи, что ты - подопытный номер... номер... Сто семьдесят восемь, исключение из правил. Я вспомню.
Пуговицу Агнесс, не послушав совета человечки, продела в нитку и повесила себе на шею, сделав заметку никуда не девать оную.
- А сейчас... Прости, вынуждена откланяться... И, да, совет: всегда помни, что в тебе обязательно присутствует частичка настоящего, именно твоего, а не наносного. И в тебе её куда больше, чем в остальных. Просто всегда имей ввиду... - сказала она и, распылив шатер, в который раз сменила облик, поплотнее закутываясь в ночную мглу, силясь, как можно сильнее поверить в реальность опутывающей все её тело ночной прохлады и полумрака и направилась в сторону леса, насвистывая какую-то беззаботную мелодию и пританцовывая. Рядом с ней на несколько секунд материализовалось обезьяноподобное существо из синей пустыни, сказало Многоликой пару фраз и растворилось в небытие.
Ох... Значит, от того тряпья весь мой туманный мир окрасился? Ну что ж... Должна признать, ранее от был несколько уныл и сер...

----> Смешанный лес

0

35

Был ли у нашей белокурой дамы хоть один шанс не сойти с ума после всего, что с ней случилось? Оказывается, да. Ей помог собственный организм, который предусмотрительно замедлил все жизненные процессы и погрузил магессу в долгожданный сон… Клео снилось беспокойное шумное море - на его дне, подобно водорослям, колыхались белоснежные ромашки. Высоко виднелось небо, воплотившееся в немощного жадного старика: трясущимися руками он перебирал рассыпчатый синий цвет, заточенный в драгоценную миниатюрную шкатулку. Кто-то пел. Девушка лениво блуждала по сновидениям, нервно вздрагивая на своем растительном ложе. Где-то вдалеке всплыла туманная загадочная фигура – ей была женщина, обращенная спиной, она манила своей неприступностью и что-то шептала себе под нос... Осторожно поддавшись вперед, маркиза приблизилась к незнакомке, пытаясь увидеть её лицо, но как она ни старалась, сколько не оббегала кругом, всегда, со всех сторон, она видела только спину – прямую и строгую: казалось, что женщина вся состоит только из одной пресловутой спины и затылка… - Эй, сколько можно спать?! – вредный мышонок нетерпеливо топтался своими маленькими лапками по щеке девушки и щекотал её пушистым пузиком. – Подъем, подъем! – еле сдерживаясь, чтобы не смахнуть с себя наглого питомца, девушка стала притворяться, что ещё спит, но при этом аккуратненько, незаметно, передвинула руку поближе к Йолю… А затем неожиданно щелкнула мыша по уху! – Мой любимый злобный паразит! - воскликнула она, заливаясь звонким смехом. Магесса по-детски протерла глаза и перешла в вертикальное положение, её руки мягко обвили согнутые колени. Минуту она беззаботно щурилась на солнце, вспоминая свой странный сон, а потом настороженно посмотрела на мыша: в её светлую голову забрела какая-то беспокойная мысль: - Йоль… Я не знаю, как спросить об этом, но… Ты тоже её видел? – крылатый аж встрепенулся. Но его мордочка быстро приняла безмятежное и удивленное выражение: – Кого её? - Клео почему-то очень боялась такого ответа. – Ну… Загадочную женщину… Ворожею, которая была с нами здесь, на поляне… - с каждым словом девушка утрачивала былую уверенность, её взгляд постепенно тускнел. – О-о-о… Лапочка моя, да ты перегрелась, не надо было спать в самый солнцепек… Никого с нами не было.  Мы путешествовали, у нас закончилась вода, поэтому мы остановились здесь, у водопада, так сказать, на привал. Совершенно одни... - подобно заботливой мамаше, мышонок погладил магессу крохотной ладошкой. Клео не могла видеть его хитрых глаз-бусинок и мстительной ухмылки. Кто же знал, что крылатые так злопамятны? - Может поедем дальше, найдем какой-нибудь деревеньку? Кстати, теперь я хочу есть! Есть! – капризный тон вернулся в юное пушистое тельцо. Магесса грустно поглядела по сторонам, - какая-то внутренняя интуиция сопротивлялась тем доводам, что привел зверек, но как можно поверить в столь необычное происшествие, как отличить сон от яви, когда нет никаких доказательств… Или они есть? Клео только сейчас обратила внимание на растерзанные манжеты дорожного платья - Йоль бы одарен внимательным оценивающим взглядом. Но он был так спокоен и так предупредительно сочувственно охал, что девушке пришлось отказаться от подозрений, она лишь рассеяно повела плечами… Странствие продолжилось, но хрупкое девичье спокойствие было неминуемо нарушено. - Есть!!!- заверещал коварный мышь.

----> Заброшенная деревня

Отредактировано Клео де Регарде (13-07-2011 02:37:48)

0

36

"Да Здравствует Император!!!" Этот крик ещё очень долго отдавался в ушах Александра ,который  лежал  распластавшись среди зарослей.Его лицо отражало непонимание ,взгляд отражал непонимание и вообще он казалось потерял разум.
-Где я? Где Гвардия? Где бой...почему я не слышу криков и лязга ,почему не чую пороха и смрада. Я умер? Это Ад или Рай? Нет я жив ,я чувствую боль от двух летнего шрама который так зудел у меня во время битвы...
Юнный владыка  тихо приподнялся и в итоге встал. Он не узнавал местности. Где Плато  Мон-Сен-Жан и где деревня Палншенуа ...их не было  даже солнце шло по другой траектории ,и по другому светило,как утром . Оглянувшись назад он увидел своего белоснежного коня который недалеко стоял с таким же стоическим выражением лица как всегда.Император телом чувствовал на себе туже форму ,туже саблю которую он крепко всё ещё сжимал в руке и только поняв это вложил в ножны.Его взор от удивлённого перешёл к испуганному и обратно .и лишь после пяти минут молчание  стойкость и чистота разума вернулись к нему
Если я каким то неведомым образом перенёсся с поля боя то значит я ...как минимум очень далеко от дома ,ведь тогда был уже почти вечер а сейчас утро...нужно будет оглядеться
Александр пошёл к своему коню попутно обдумывая план действий сомкнув руки за рединготом

0

37

<--Заброшенная деревня

Солнце ярко светило освещая ангела устроившегося возле корней старого дерева. Неподалеку журчал не большой водопад а где то в ветвях уже пели свою  песню птицы. Ричард потянулся и скинул одеяло.
-Ну и ночка.
Ричард поднялся и потянулся. Ричард Вспомнил что с ним произошло ночью и поморщился.
-Да с этими парнями лучше больше не встречаться.
Ричард огляделся неподалеку росло пару яблонь, и не долго думая он направился к ним. Съев пару яблок и еще с десяток накидав себе в рюкзак он направился к водопаду что бы умыться и напиться. Ричард шел неторопливо и  пел песню.
Вереска волны, печальны холмы...
Что впереди... Лишь дорога, дорога...
Скоро пройдем через двери зимы -
вдруг и совсем не заметив порога.                 
Ждать уж недолго - безжалостный снег,
что позади я оставил, укроет.
И не сомкнуть тяжелеющих век,
и вспоминать очевидно не стоит...

Его мелодичный приятный голос завораживал. Даже птицы изменили свою песню и стали подпевать ему.
К западу солнце, восходит луна -
день уходящий неслышно проводит.
Вереск темнеет, и ночи стена
нас разделяет, скрывает, уводит.               
О, не молчи! Отвечай же скорей!
Я ведь всего лишь твой странник печальный...
Вереск! Скажи мне, в какой же из дней
встал я на путь одинокий и странный?...

Ричард встал около водопада, теперь казалась что вся природа подпевает Ричарду.
Но нет ответа... Молчали холмы...
Вереска волны печально молчали.
И в ожидании скорой зимы,
в звездной ладье небо тихо качали.

Отредактировано Ричард Ти Томас (03-09-2011 22:27:14)

0

38

Когда Александр услышал это пение ему конечно сразу захотелось отправится на голос и так как к тому моменту ему казалось что в любом случае его жизнь теперь стоит также мало как и в детстве  его резвый конь галопом вырвался из чащи и вылетел к водопаду едва за тормознув у берега. От удивления Александр  чуть не выскочил из седла но картина которая представилась ему далее сделала его рот таким же огромным как и голова.Что Это такое? Мне снится или я действительно в раю...Тем не менее будучи личностью прямой он напряг свой голос в стиле геройской непринуждённости и выдавил с остатками самообладания
-Вы! Да-Да Вы! Если вы не являетесь порождением адских сил играющих с моим разумом или сил небес пришедших чтобы низвергнуть мою душу в ад то ответь и назови хотя бы своё имя
Про себя Император подумал что речь была жалкой и ничтожно и что теперь он вовсе не выглядел как хотел не смотря на фон водопада  и белого коня а также редингот.Александр заранее положил руку на саблю готовясь в любой момент отразить удар и бросить коня вперёд и снести ЭТОМУ бошку

Отредактировано Alexander Nightmarish (03-09-2011 22:45:48)

0

39

Когда из зарослей выскочил конь, Ричард в испуге отскочил назад и уже был готов сотворить заклинание что бы защититься от внезапного нападения, но молодой человек сидящей верхом героически произнес что то. Ричард не особо понял его, может быть из за испуга может из за не совсем понятно сформированной фразы. Решив что все таки человек не желает причинить ему зла, Ричард встал поровней слегка склонил голову в поклоне и сказал.
Приветствую вас, и не смотря на ваше бестактное поведение я все таки отвечу на ваш вопрос. Нет я не порождения ада.-Ричард улыбнулся и посмотрел на незнакомца.-
Я просто обычный ангел, точнее я полукровка, но думаю это не так уж и важно.-Ричард расправил свои крылья, что бы наездник смог их получше разглядеть.
-имя мое Ричард Ти Томас.-покончив с представлением Ричард наклонился к воде и все таки наконец то напился.
-Кстати ваша душа мне совершенно не нужна, так что можете оставить ее себе.-Ричард широко улыбнулся. После чего достал яблоко из сумки и на вытянутой руке протянул его лошади.

0

40

Лошадь с благодарностью зажевало яблоко. Император решил что по крайней мере нужно вести себя подобающе -доверенно и слез с коня оставив его самому себе и зная что тот никогда не убежит от своего хозяина.Собираясь с мыслями Александр обратился к нему.
-ангел полукровка....что это за мир , как небесные служители бога могут быть полукровками, насколько сильны вы и как далеко распространяется ваша власть и власть вида в целом... 
Да он всегда обрушивал град вопросов на новых для него личностей сейчас можно сказать что от удивления их было мало.Его взгляд стал приобретать орлиную целеустремлённость и величие как и раньше.В любом случае он одновременно взвешивал всё происходящее.
Скорее сего он живое существо ,может быть мутант или ещё какая нить ересь, но в любом случае видно что его тело может истечь кровью....нет не должно сейчас это единственная зацепка и нужно хвататься чтобы во всё разобраться
Тем не менее он не снимал руку с эфеса сабли.

Отредактировано Alexander Nightmarish (03-09-2011 23:23:34)

0

41

Ричард стоял и слегка ошарашенно выслушивал все вопросы незнакомца.
Эээ постой немного, ты можешь нормально разговаривать. Хоть бы представился для приличия сначала. Ричард высыпал под ноги лошади остальные яблоки и развернувшись побрел обратно к яблоням.
Да и убери ты уже руку со шпаги, я же сказал мне не нужна не твоя душа не твое тело.
Блин чтож мне на психов всяких везет.
Подойдя к деревьям Ричард расправил крылья и подлетев при помощи вызванного порыва ветра практически к самой верхушки яблони сорвал по его мнению самое аппетитное яблоко. Приземлившись на землю он сел и стал медленно жевать яблоко.
Ну так что тебя там интересовало? -не до конца прожевав яблоко пробубнил Ричард.
Блин правы были родители не следовало уходить из дома, хотя весело иногда.

0

42

Александр невольно осенил себя знамением Аквилы и тяжело вздохнув и помолчав секунды две, вдруг вспомнив что здесь он не император сказал
-Я Александр Кошмарный , и это стандартная офицерская сабля пехоты 5-ого года, понимаете ли ...я из другого мира по ошибке и не понятному колдовству оказался здесь
Он подумал немного прищурившись кроме того что он не император вся его жизнь теперь на смарку и годы войн и много всего прочего ... заново начинать карьеру бесполезно он уже будет стар , и не известны размеры и развития и культура этого мира . Только сейчас до него дошло что больше никогда не будет предсмертного крика солдат "Да здравствует Император!" да и в бой под таким же кличем никто не пойдёт ,не будет не маршалов ни министров ни дворцов ни парадов ,ни мира который он хотел завоевать...ничего. Как буд то бы огромная тяжесть надавила на него заставив военную осанку склонится немного и Серый редингот как буд то добавлял новому слегка печальному образу какую то таинственность и разочарование.
-Это конец ...всё ...ничего нет просто ничего я теперь даже ниже чем обычный человек... я тут чужой.
В каком то остервенелом молчании он плюхнулся на землю и так и остался сидеть смотря в некуда . Возможно в этот момент он видел свой мир свои победы и поражения а возможно просто смотрел в никуда как  и было в его случае.

Отредактировано Alexander Nightmarish (04-09-2011 12:33:28)

0

43

Кошмарный?-Ричард чуть не подавился от смеха яблоком.
Ой извини, мне не стоило смеяться над твоим именем. Просто ты совсем не кошмарный, вот я вчера темного эльфа видел так вот его можно было кошмарным назвать. - Слова Александра про другой мир и подобное наконец-то дошли до Ричарда.
Я слышал о случаях подобно твоему, но не особо много да и не селен я в магиях телепортаций я воздухом управлять умею, а вот остальное мне не подвластно.
гость из другого мира? или просто псих.-Ричард осмотрел Александра с ног до головы. Выглядел он и правда странно.
Тебе бы следовало обратиться в школу магии может там тебе бы помогли.
Ричард оглядел Александра, он выглядел так словно на него навалилась вся тяжесть мира.
Да ладно успокойся ты, все нормально будет. -Ричард улыбнулся и подал новое яблоко Александру.

0

44

Тяжело вздохнув он слегка вольным жестом ещё не отвыкнув от своего титула отверг яблоко и медленно вернул себе самоконтроль.И минут так пять молча всё раздумывал . Затем встал и подобно тигру  клетке стал ходить туда сюда в раздумьях и в итоге встал перед Ричардом
не возражаешь если я побуду немного обузой а ты немного гидом? Не думаю что мне нужно возвращаться наверное это будет ...даже плохо  Пронзительный взгляд его серых глаз обратился на человека с крыльями и ветер немного развивал полы его редингота  это внушительное зрелище портила лощадь которая мирно пила на фоне воду и отмахивалась от мух хвостом-правда мне потребуется много информации и в начале ...у меня даже денег при себе нет .После этого как буд то бы обдумывая следующий ход огромной армии он скрестил руки на груди и устремил взор в даль.Орлиный взгляд пронизовал деревья ,Но в нём отражались схематические планы  и приготовления. Наколпенные  в юности знания и опыт военных годов должен был сейчас в купе с природной расчётливостью и возможностью "не упустить шанс" вывести его из этого положения

Отредактировано Alexander Nightmarish (04-09-2011 15:25:58)

0

45

Ну деньги это не проблема, у меня их тоже нет.-Ричард встал в позу пародирующую Александра.
А погулять вместе это мне не жалко.-Ричард широко улыбнулся.
Все таки веселый человек.
А какие у тебя в обще цели? ну может что то в первую очередь хочешь узнать или увидеть?
Теперь уже Ричард хотел задать тысячу вопросов но все таки сдержался.
Тебе понравиться в нашем мире. У нас весело.
Ричард обошел Александра и вернувшись к водопаду стал рассматривать коня.
А как его зовут? Всегда любил лошадей.
Ричард протянул руку и погладил коня, от чего то вздернул голову и слегка отстранился. Ричард улыбнулся, в его улыбке чувствовалась какая то невинность словно улыбался маленький ребенок.

Отредактировано Ричард Ти Томас (04-09-2011 22:58:41)

0

46

Император взглянул на юношу подсознательно прикинув что тот годен для службы в армии и взвесив задачи сказал.
-Для начала мне нужно попасть в ближайший густо-населённый пункт, там я должен разобраться в культуре  и не на долго осесть до окончательных топографических и логистических исследование.Походу надеюсь узнать от вас о культуре и существах которые населяют этот мир, и политической ситуации естественно.
Он слегка хмыкнул  своим мыслишкам и идеям после чего с подумал о всём происходящем. с немного надменным выражением лица которое заменяло удоволитворённое выражение
- Империя там где её император, возможно в моей жизни далеко не всё потерянно.
Александр вдруг вспомнил что теперь из вежливости должен отвечать на его вопросы и посмотрев на коня  сказал.
-Его Имя Маренго, ох если бы ты знал почему его я так назвал то решил бы что я помешанный, но это уже не важно.Вставай и показывай дорогу день уже в самом разгаре и до восьми мы должны прибыть на место ночлега.
Он пошёл к Маренго и взяв коня за уздечку  погладил его по гриве , зная что будет слегка несправедливо ехать пока этот парень будет идти пешком и рассчитывая на то что Ричард не станет лететь пока Он будет плестись по земле .Император повёл этого коня на седле которого ещё виднелись вензеля с его именем.

0

47

Ричард удивленно посмотрел на Александра.
Ухты а у него боевой настрой. С места в галоп. И куда он так спешит.
Но не задав не вопроса Ричард пошел рядом с Александром, мурлыча очередную песенку под нос и разглядывая окружающий лес. Вскоре ричард перестал напевать песенку и так словно продолжая не чего не значащую беседу обратился к Александру.
-Ты что решил идти пешком? Мы находимся наверно в дне пешего хода от ближайшего населенного места. Я конечно не против прогуляться, но думаю если ты хочешь до вечера попасть в город тебе лучше сеть на твою лошадку.
Ричард остановился и стал собирать малину с куста, сразу запихивая ее себе в рот.
Так что решай либо ты хочешь быстро добраться до города, либо ты хочешь узнать про наш мир. Конечно мы можем периодически останавливаться, и тогда я буду тебе рассказывать все что знаю. Думаю тогда мы убьем двух зайцев одним выстрелом, мы и пообщаемся и к вечеру доберемся до куда не будь. 

0

48

Александра слегка бесило отсутсвие дисциплины и строевого порядка а также то что Ричард даже не предположил что у него есть другие причины идти  пешком,хотя на самом деле только сейчас сам про них вспомнил.
-У маренго был тяжёлый день, поэтому до дороги я дойду пешком а дальше на рысях с 10 минутными перерывами каждый час, если понадобится будем маршировать ночью без прередышки
Император двинулся вперёд как всегда своим твёрдым голосом на ходу описывая картину действий жалея что сейчас не моет наслаждаться трудами своей победы
-Да -Да победы Я Видел Нея Он махал мне шляпой и видел пыль от его корпуса который зашёл в тыл вероломному врагу.Даже с моей смертью они не могли проиграть!Сульт  бы принял командование остатками центральной армии, а Граф Лобау имел в резерве ещё полк молодой гвардии, Жером с почти свежими силами был на левом фланге плато ,,но он вёл преследование с остатками кавалерии...Сульт не раз проявлял себя ,просто продержатся до развертывания корпуса Нея он смог бы...
Неизвестно сколько ещё бы продолжался это внутренний конфликт всегда уверенного в навыках своих командиров императора между императором который выдел как не раз солдаты ломались морально под таким давлением неприятеля,но в итоге он должен был решить ещё пару проблем с своим компаньоном
-Я думаю мы сможем позаботится о жилье если не с помошью кошельков то с помощью общеизвестного языка силы ,всю провизию я поручаю вам ,Ричард, как более привыкшему к местной флоре и фауне. Помните  ближайщее время у вас в руках моя жизнь.
С этими словами он шёл вперёд к дороге где должен был наконец отдохнуть если так можно было сказать на коне.Видимо так и не способный отвыкнуть от повеливания
----->Дороги, тропинки, тракты

Отредактировано Alexander Nightmarish (05-09-2011 20:44:39)

0

49

Ричард стоял и смотрел на Александра, его уверенность в своих силах веселила Ричарда. Александр говорил так словно всю свою жизнь провел в королевском дворце. Он что то говорил о возлагаемой на Ричарда ноши, весом в жизнь новоявленного начальника. Но молодой ангел его уже не слушал, он склонился над кустом и разглядывал маленького ежика, который не замечая Ричарда упорно занимался своими делами. Когда Ричард собрался с мыслями и вернулся к реальности он понял что Александр видимо не заметил что ангел отстал и уже находиться далеко впереди.
-Да парень, уж больно ты нетерпеливый. Ой не приведет нас твоя самоуверенность к добру. -Тихо сказал Ричард.
Ричард улыбнулся, еще пару минут полюбовался на маленького ежика после чего оттолкнувшись от земли плавно взлетел в небо.
А мы вот так.-Улыбнувшись произнес ангел. Он взлетел повыше осматривая местность, прямо под ним плелась ленточкой широкая дорога, а практически у самого горизонта виднелся крупный город. тот город в который Ричард всегда мечтал попасть.
Я уже рядом, я скоро приду. Ричард улыбнулся и от радости сделал пару головокружительных пируэтов.

Отредактировано Ричард Ти Томас (05-09-2011 20:33:20)

0

50

Пещера шамана------->

   Вираэл забрел в какие-то дебри, вскарабкался на высокий дуб, уселся на ветвях в позе ломаного лотоса и замер. Прошло полчаса. Вокруг все время что-то шевелилось, щебетало, мешало сконцентрироваться на успокоении. Прошло еще минут двадцать, тело затекло от неподвижности.
   А, блин, жук щекочет... Мешает все... Ай, блин, дурацкая ветка... Как-то яблоки сильно в ногу упираются... арррргх! Тут невозможно медитировов... медитилировыво... ть.. Постоянно лезущие в голову мысли сбивали, пожалуй, даже больше окружения. Не выдержав, эльф шевельнул затекшие конечности и чуть не свалился с большой высоты. Вот бы мне крылья, как у Вираэля...
   Решением стало искать место, где будет меньше жуков и птиц. В пещере обстановка всегда была мертвенно спокойной, да и Инрис нагнетал своим присутствием, монотонным голосом и дымом табачных трав. После недолгого хождения странник услышал издалека странный звук... Падающая вода? Любопытство повело его к водопаду.
   Такого грандиозного зрелища юноша еще не видел. Хоть водопад был, по сути, небольшой, но самым большим потоком воды на его памяти было - омовение из ведра. Но это чудо не только поразило своим видом, но и своим шумом заглушало беспорядочный поток мыслей, даря идеальную монотонную гармонию. Выбор места для медитации был окончателен.
   Не прошло и пяти минут, как внезапно острый слух уловил крик. Сквозь шум водяного потока трудно было понять, кому он принадлежит. Вираэл немного отошел в сторону, прислушиваясь. Крик повторился, причем это было похоже на рык и крик одновременно.
   Это хищник... Но не злость. Боль? Надо идти. Он легко определил примерные размеры зверя по мощности издаваемого рыка, расстояние до него.
   Источник вопля нашелся достаточно быстро. Я встречал таких раньше, но в первый раз со столь светлым мехом. Капкан?..
   Эльф осторожно, без резких движений начал подходить к ирбису. Сначала барс попытался отпрянуть, но жестокая железка заставила вновь взвыть от боли. Тогда подходящий принял "игровую" позу, давая понять, что не враг. Конечно, бедняге было явно не до игр, но другие способы добиться дружелюбия не были известны эльфу. После этого он встал на ноги без резких движений, приблизился и коснулся животного.
   "Помоги! Спаси! Как же больно!" - это все, что повторялось в мыслях хищника, попавшегося в ловушку.
   - Только не дергайся, я вытащу тебя. Да не бойся ты меня! - Мая выразила испуг из-за неожиданной способности незнакомца. - Слушайся меня, и все будет хорошо! - Вираэл слегка удивился, так как раньше животные не пугались его дара, но было не до этого.
   Капкан оказался весьма крепким, и, пока юноша пытался разобраться в его механизме, с недовольным вскриком вышел охотник.
   - Э! Ты чего творишь? Это моя добыча! А ну руки прочь! - Это был человек с голым накачанным торсом, по бокам ремня висели боевой нож и мачете, сейчас он стоял с натянутой тетивой короткого лука, стрела была направлена на ирбиса.
   Если бы наконечник указывал на эльфа, он бы наверняка струсил, но в этом случае соображалка сработала моментально.
   - Это мой друг! Мы гуляли, а тут ловушка! Ты виноват! Если лапа не вылечится, я не знаю, что с тобой сделаю!
   Впервые он кому-то угрожал, но такой напор подействовал, введя охотника в ступор. Воспользовавшись моментом, спасатель, наконец, разомкнул капкан. "Нет, только не убегай, иначе пристрелит!" - не вовремя подумал странник, забыв предупредить кошку о возникшей ситуации.

0

51

Вот и поохотилась... Каким-то чудом сама в капкан влипла, чудом? Да по собственной глупости и человеческой самонадеянности. А ведь проводи Мая больше времени зверем подобное бы вряд ли произошло, а теперь...
Зверь в очередной раз буквально взвыл от боли застилающей сознание. Проблема. Большая проблема, на вопль наверняка охотник явится и прощай жизнь. Пусть и непутевая, но все же жизнь.
Сомкнувшиеся на лапе челюсти капкана никак не добавляли кошке оптимизма. "Так обидно... Помогите!!" - будь она сейчас человеком, наверняка...
Но кто это? Неужели охотник явился? Но от капкана шел иной запах, чем от подошедшего незнакомца. Не враг может?
Мужчина пах лесом, травами и какой-то умиротворенностью веяло от него. И он не был человеком.
Ирбис шарахнулась было, но лапа отозвалась новой болью. Но что это? Он маг? Он говорил со зверем?
Маю обуял страх, она боялась магии, до дрожи, до необдуманных поступков, а тут... оборотень все же поверила этому незнакомцу, ведь он помочь пытался.
И хоть оборотница ожидала скорого появления хозяина ловушки, надеялась все же что эльф успеет. Не успел, и все равно защитить пытался.
Едва  освободившись, зверь не бросился бежать лишь потому, что Мая опасалась за жизнь спасителя.
Охотник опустил немного лук, прибывая в недоумении, это было ошибкой.
Барс распластался в прыжке, убивать оборотень не собиралась, а вот время выиграть избавившись от лука могла, что и сделала.
Зверь повалил охотника  на земля, и покатился пару метров по земле, сжимая в зубах опасную деревяшку с натянутой тетивой.
"Беги, болван! Убьет же!"- даже не будучи уверенной, надеялась что эльф поймет. Выплюнув лук скрылась в кустах.

0

52

Вираэл не ожидал нападения на охотника, а когда тот лишился лука, барс вовсе скрылся. Надо было что-то делать, ибо человек был явно зол. Зачем-то схватив выпавший лук, эльф перепрыгнул через встающего и стремглав промчался до ближайших зарослей, немного в стороне от места, где скрылась Мая. Уж что-что, а бегать Вираэл умел, за те годы дикой жизни он научился делать это не только быстро, но и довольно долго. Наконец, убедившись, что погоня невозможна, странник отдышался. Его беспокоил ирбис. С раненой лапой тяжело убежать, он хотел помочь зверю.
   "А лук-то мне зачем?" - эльф только сейчас заметил оружие у себя в руке. Иногда странные поступки удивляли его самого. "Ну и ладно, не будет больше тыкать им ни в кого. О!.." Рядом рос подорожник. Конечно, юноша не знал названий всех растений, что он использовал, но свойства - вполне. В течение поисков следов убежавшего хищника в кармане оказались листья тысячелистника, лопуха, цветки пастушьей сумки - все это могло помочь при ранениях. Также нужна была вода. По дороге попался малюсенький источник, образовавший небольшую лужицу рядом. Вираэл сорвал еще лист лопуха, свернул его кульком и наполнил его чистой водой. Надо сказать, что следопыт из него не самый лучший, но следы он различать умел. Да и запах можно было почувствовать, если близко. Наконец, после получаса поисков, обнаружились первые сломанные веточки, капельки подсохшей крови. Теперь оставалось не терять этот путь и найти бедолагу. Идти пришлось недолго, эльф услышал негромкие звуки. Он, крадучись, приблизился.
   Каково же было удивление Вираэла, когда он увидел девушку! Она сидела к нему спиной, а на левой руке были следы от капкана. Не поверив своим глазам, он шумно вышел, заставив Маю обернуться. Сомнений не оставалось - она узнала спасителя. Странник молча подошел, скрывая удивление, протянул незнакомке лист с водой, взял пару камешков и начал растирать в кашицу собранные растения.
   "Это ее я спас, точно. Кто она? Так, теперь этот цветок... Неважно. Надо помочь" - эльф ничего не знал об оборотнях, но не отступился от намеченного. Он не заметил, что думает вслух, полушепотом.
   - ...Кто она?.. Так, теперь этот цветок... Надо помочь... Так... надо чем-нибудь... - Закончив приготовление смеси, Вираэл выложил ее на лист лопуха, что был в кармане, сорвал лиану и подошел к Мае. - Давай лапу... руку.

0

53

От суеты этого эльфа хотелось смеяться. Неужели не понял, что она оборотень? На руке лишь розоватые следы от зубов капкана остались, в помощи Мая уже не нуждалась. Ну разве что добраться до спрятанной сумки, и то сама вполне справиться. Плащик что ли у него попросить? Все же рубашке пришел однозначный конец, теперь она только на тряпки годилась. М-да, определенно, надо было чаще бывать на природе, тогда и оборачиваться легче будет, и с одеждой проблем не будет. Кхм... а мальчик-то, странный.
Он был так увлечен своими травками, что не замечал ничего, да еще и вслух бормотал.
Руку девушка послушно подала, продемонстрировав зажившие ранки, и улыбнулась наблюдая реакцию своего спасителя.
- Уходить надо. Пойдем со мной, не хочу с охотником сейчас встречаться. - Мая поманила недоумевающего эльфа за собой. Стоило ли оно того? Возможно и не стоило, но убийца привыкла долги отдавать.
Стараясь оставлять как можно меньше следов, немного поплутав по лесу, вывела своего спутника к водопаду.
- Подожди немного.
Кошка, отошла к тайнику, где спрятала вещи и оружие. В общем все было не так уж и плохо, если, конечно не брать в расчет отсутствия столь желанной добычи.
Не обращая внимания на эльфа, переодела испорченный предмет гардероба, да надела пояс.

0

54

На этот раз удивление сдержать не удалось. Да и немного досадно было, что помощь уже не нужна, хотя Вираэл и был рад, что все зажило. Немного помявшись, он выбросил целебную повязку, затем выдул воздух сквозь неплотно сомкнутые губы, слегка надув щеки, и сказал:
   - Ну... хорошо. - В голосе звучали нотки потрясения и любопытства. Странно, но поврежденная туника кошки вызывала доверие эльфа. Причиной тому было, скорее всего, некая "дикость" во внешнем виде, плюс ко всему девушка могла быть в облике зверя, а с ними юноша умел ладить. На предложение идти вместе ответом был легкий кивок.
   А она неплохо путает следы... Так плавно двигаться может только пантера... Хотя, даже я так могу. Надо собрать плодов. О! Охотник далеко, это хорошо. Слух меня лишь один раз подвел... Такая нелепость! Нет, не буду ей рассказывать... Поток мыслей редко прерывался в остроухой голове, сменяясь часто более бессвязной цепочкой. Иногда он сам заходил в такой тупик, что ему оставалось только восстанавливать логику всех размышлений в обратном порядке, чтобы понять, с чего они начались. Это позволяло не скучать, феноменально, но во время таких раздумий бдительность ничуть не страдала.
   Наконец, двое снова пришли к водопаду, странник по дороге умудрился найти несколько кустов земляники и смородины, сладких кореньев, коими лакомятся кордлеи, медведеподобные звери в Сарконе, и несколько диких яблок, сложив все это в злосчастный лопух, в котором была так и не испитая Маей вода. Пока спутница переодевалась, Вираэл мыл в речке собранную растительность. "Надеюсь, она ест ягоды..."
   Эльф повернулся к подошедшей к нему девушке и невольно отпрянул, увидев оружие. Оружие для него всегда было символом насилия, убийства, жестокости, хотя он и понимал, что носитель его - милая спасенная им кошка. Справившись со страхом, он попытался улыбнуться, слегка оскалившись, а взгляд показывал несколько виноватое дружелюбие.
   - Это та же ты? Э... То есть ты - это ты, та, зверь? - Вираэл не был обучен говорить на "вы", поэтому ко всем обращался, как умел. Но ответ был не совсем такой, какой он хотел услышать. - Ты думаешь сейчас... И когда зверь... Одинаково? - бедняга и сам страдал от трудности выражения своих мыслей устно. В голове-то у него складывались довольно понятные фразы, но вслух он мог лишь выражаться на уровне дикаря, кем, собственно почти был. - Хы! - На нос оборотню села красивая бабочка, отчего акробатка выглядела особенно милой. Через пару секунд юноша засмеялся, не удержавшись. На любое действие или слово Маи смех, немного напоминающий лай, заряжался новыми порциями позитива.
   - Прости, я радуюсь просто! Рана зажила так быстро, мне бы так, не стал бы таким... - Ладонь указала на ошрамленное лицо. Улыбка внезапно стала печальной. - Я Вираэл... Ты будешь это? - Он протянул лист, полный растительной снеди.

0

55

От лица Маи

Мая с любопытством наблюдала за новым знакомым. Девушка находила эльфа безобидным и даже забавным, поэтому могла позволить себе немного расслабиться. Перехватив взгляд парня, направленный на оружие, кошка поспешно спрятала свой кинжал. Эльф явно негативно относился к нему, потому как даже отпрянул назад. Мая едва заметно улыбнулась, но не стала заострять внимания на этом инциденте.
Дальше последовали какие-то путанные вопросы, по началу которые девушка даже не разобрала. Потом до неё, конечно,  стал доходить смысл этих бессвязных, на первый взгляд, предложений, и оборотень не смогла сдержать улыбки.
-Я-это я. И когда я человек, и когда я зверь- а эльф, казалось, становился всё веселее, выдавая какую-то странную и неизвестную ранее реакцию на слова девушки. У Маи самой повышалась настроение от такого напора позитива.
-Меня зовут Мая, - девушка взяла с листка ягоду. Скорее из приличия и из желания не обидеть заботливого Ваираэля. -Рада знакомству.
Мая замолчала на какое-то время, поправляя волосы. Потом, словно опомнившись, резко подняла голову и взглянула на эльфа:
-Спасибо, спасибо тебе большое. Ты спас мне жизнь.
Мае нечасто приходилось благодарить какого-то за спасение. Она вообще привыкла полагаться больше на себя, нежели на кого-то другого. Но раз уж такое произошло, то глупо строить из себя гордячку. Хотя, конечно, стыд и позор. Такая оплошность!
Кошка старалась не смотреть на изуродованное шрамами лицо нового знакомого. Однако, любопытство уже распирало Маю изнутри. Девушка не славилась особой скромностью.
-А что с тобой произошло? - кошка потупила взгляд. Добавлять, что эльф может не рассказывать, если не хочет, она не стала. И так понятно.

0

56

- А, это... - Вираэл замялся. Он терпеть не мог воспоминания о прошлом, но его никогда и не спрашивали об этом. Хотелось ответить максимально честно, но зная свои проблемы с речью, эльф не желал рассказывать все это вслух. Он начал было, но после двух невразумительных слов снова замолчал... Решение пришло почти мгновенно - способность говорить с животными. Странник потянулся к девушке, но та от неожиданности отпрянула.
  Ах ты ж, блин, она же боится...
   - Мая, я говорю рукой лучше... Твой испуг... Такой же. Не маг, не умею. Только говорить могу с зверем... Дашь руку? - Вираэл смотрел в ясные глаза кошки с добротой, а на ошрамленном лице вновь появилась улыбка. Откуда странник узнал, что девушка испугалась именно магии, Мае оставалось только догадываться. Казалось, ему вот-вот поверят, но веревочка с оберегом от Инриса порвалась, и камешек выпал из-под рубахи.
   - Это... Подарок. - сказал эльф девушке, привязывая талисман обратно. Затем он снова протянул ладонь - Мая, я не опасен, правда. Я ем только растения... - Почему-то юноша стал относиться к Мае совсем как к животному, поэтому аргумент ему казался нормальным. Да и заикался теперь он гораздо меньше из-за этого. Но, к сожалению, кошка была наполовину и человеком, так что реакция могла бы быть иной.

0

57

От лица Маи

Мая, поддаваясь какому-то непонятному животному страху, отпрянула от эльфа. Объяснение этому поступку она найти не могла. Что на неё вообще такое нашло? Сначала такая глупая оплошность, а теперь ещё это.
Вираэла, кажется, это задело. Еще бы, кому было бы приятно?  Однако, новый знакомый не стал обижаться, а попытался объяснить свой поступок. Кошка с недоумением посмотрела на эльфа, ища в его глазах намек на ложь или враждебность. Но он не врал. Мая чувствовала это своей звериной натурой.
После недолгих раздумий девушка со смущенной улыбкой протянула Вираэлу руку, но тут  с шеи парня свалилась какая-то штука, подобная оберегу, и девушка снова отступила назад.
-Что это? - тихо спросила Мая. Она хотела поднять упавшую вещицу, но потом подумала, что нехорошо дотрагиваться до подобных кхм... личных украшений.
От последних слов эльфа кошка почему-то рассмеялась. Аргумент показался ей забавным. Правда, да не съест же он её!
А эльф тем временем протянул ладонь снова. Прикасаться или нет? Вот в чем вопрос. Мая переступила с ноги на ногу, хотя обычно нерешительность не была свойственна ей. Просто сейчас выдался особый случай. Наконец, кошка решилась и вложила свою кисть в руку эльфа. Вот так.

Отредактировано Master of the Game (22-08-2012 16:28:19)

0

58

Любопытство любопытством, но кошка-таки проявила мужество (или глупость?), протянув руку неизвестному. Ведомый странным желанием, Вираэл на мгновение захотел напугать Маю, но сдержался.
   - Ты слышишь? Чувствую что да... Ты дрожишь... Нет, я не могу менять мысли, лишь давать свои. Ты спрашивала - что со шрамами... Я давно долго был в рабстве, там меня били, ах да, еще отец... Он... резал меня иногда, но я плохо помню. Ненавижу вспоминать об этом... А потом я сбежал, но лучше не стало... Эх, Анвен, я обязательно... прости, задумался... - эльф виновато улыбнулся, продолжая смотреть в глаза собеседнице. - Потом звери, пока я их не понимал, нападали, защищая территорию, но позже я научился их слышать... Дотрагиваясь, как с тобой. Я многое узнал от них и выжил. Я не из этого мира, но не знаю, как меня сюда забросило, но было очень больно. Может, и ты расскажешь? Мысленно это намного быстрее и проще, можно даже сказать так, какие слова ты даже не знаешь, слышала ведь мою речь? Хотя и обмануть тяжелее, попробуешь? - Странник на время отнял руку, чтобы Мая решила сама. Он почему-то понимал, что поток мыслей может безудержно выдать слишком много информации за раз, хоть и "разговаривал" только со зверьми, которым не нужны были подобные уловки. Монолог занял раза в два меньше времени, чем его можно было бы произнести вслух, но не был менее понятным.

0

59

От лица Маи
Мая удивилась. Повстречать такой редкий дар.... Слова эльфа будто звучали у девушки в голове. Поначалу это было как-то непривычно, ненормально что ли. Захотелось отнять руку и отойти на несколько шагов, но кошке удалось совладать с собой, и она так и осталась стоять, слушая историю Вираэла. Да, бедняга... Девушка сочувствовала ему всем своим сердцем.
Мая тактично сделала вид, что не услышала имя девушки, хотя любопытно было бы услышать об этой особе со странным, но в тоже время очень красивым именем. Дальнейшие слова эльфы очень удивили Маю. Девушка никогда не говорила с существами из других миров. Выходит, где-то далеко-далеко была жизнь... Кошке нравилось в это верить. Это казалось таким заманчивым и не обычным, но в тоже время пугало и вселяло какое-то беспокойство. 
Тем временем эльф предложил продолжить разговор, но уже не о его жизни. Девушка отстранилась. Нет, она бы не хотела говорить с эльфом его же способом. Во всяком случае пока. Может быть чуть позже, когда такой методом общения станет привычным.
-Прости, это всё так необычно - Мая говорила, будто оправдываясь, и голос её звучал немного задумчиво. Однако, ей совсем не хотелось обижать нового знакомого, тем более, что он спас кошке жизнь. А потому, девушка широко улыбнулась и добавила: -Но в любом случае это очень здорово! Я никогда не встречала никого с таким редким даром. Как же здорово!

0

60

В голове у девушки снова царил привычный бардак из-за смешавшихся мыслей и эмоций зверя и человека. Было забавно и любопытно, а еще никуда не девшаяся настороженность теперь больше мешала, а уж разобраться в мешанине эмоций Зверя было и вовсе нереально, хотя, сейчас именно кошачьи  чувства забивали общий фон мыслей в голове Маи.
- А какой он?  Твой мир? - хотелось хоть одним глазком взглянуть за эту странную завесу, что висела между мирами. Внезапно пришла в голову странная и даже бредовая мысль, а быть может и её, когда-то забросило сюда по какому-то стечению обстоятельств? Ведь о том, что было до цирка, Мая совершенно ничего не помнила. Правда эту глупость девушка выбросила из головы почти сразу, как совершенно бредовую и от реальности далекую.
-А куда ты идешь? - снова подала голос Лани, мысленно уже прикидывая, куда податься ей самой.
Забрала из лопуха одно из яблок и с умилительно задумчивым видом принялась его жевать, время от времени поглядывая на Вираэла.
-Просто, если надолго  в лесу задерживаться, можно и совсем одичать...-прнбормотала Мая негромко, и в основном для себя. - Ой, прости, не принимай  на свой счет только. - спохватившись, улыбнулась девушка, - Это я о себе! Просто, так и окончательно озвереть недолго! - попыталась пошутить кошка, как-то упустив из виду, что эльф до этого с оборотнями не встречавшийся, врятли ее оценит и поймет...

0


Вы здесь » Райолинн » Нордэр - королевство людей » Водопад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно