Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Нордэр - королевство людей » Водопад


Водопад

Сообщений 61 страница 66 из 66

1

Небольшой журчащий водопад, расположенный далеко в стороне от дороги, в лесу. Он окружен пышными зарослями папоротника, над водой склонились старые деревья, все вокруг дышит покоем и умиротворением. Прекрасное место для того, чтобы отдохнуть и набрать воды.

0

61

- Мой мир... Трудно. Только лес - родной был. Всему там узнал, видел. И люди в цепях. А еще рассказы о Вираэле, он архангел. Он помог мне, так думаю. Звери - другие немного, вроде похожи, но я пока осторожно живу. И это... Не шевелись... - Эльф уставился в пространство между ступней Маи, будто гипнотизировал ее обувь, потом резко подскочил и схватил змею, которая подкралась сзади. Это был всего-навсего ужик, но Вираэл подстраховался. Повинуясь ему, змейка уползла прочь.
   Пока девушка мило поглощала фрукт, Вираэл рассказал о своих планах на ближайшее будущее. Он собирался провести еще некоторое время в поисках душевного равновесия, рассказал о встрече с шаманом и о возможности стать его учеником.
   - ...После этого я ищу Анвен... Я ей.. она... - эльф глубоко задумался, перестав говорить и совершенно забыв на время о кошке. В его глазах отразилась печаль, но он поднял глаза на слова Маи об озверении и улыбнулся.
   Из за деревьев что-то заверещало, вылетела небольшая серая птичка с зеленым хохолком. Увидев эльфа, она спикировала ему на руку. Вираэл нахмурился, а затем подскочил, птичка улетела.
   - Браконьеры, ненавижу... - Гнев Вираэла выглядел как-то нестандартно, оттого и пугающе. Зрачки расширились, их овалоподобная форма стала заметнее, ноздри раздувались. Лицо его окаменело, выражая некий гневный страх, а взгляд был устремлен туда, откуда прилетело пернатое создание. Мозг лихорадочно соображал - лезть к людям с оружием - гиблое дело, да и не в духе эльфа было геройство. Но он знал, что случается с захваченными животными, видел множество чучел и шкур у Вендаллы. Видимо, так и не найдя в себе сил сдвинуться с места, он вопросительно, с долей надежды, посмотрел на Маю. Ему хватило бы и простого укора от того, кому он доверяет, чтобы начать действовать...

0

62

Кошка выглядела очень воинственно в данный момент.
   - ...Но если ты готов, то я помогу, чем смогу... - Голос ее был решительным, придав смелости Вираэлу. Он лишь кивнул, и двое понеслись вглубь леса.
   Браконьеры вели себя очень шумно, явно уверенные в своих луках. Это были люди, одетые в кожанки, на их луках была серебряная гравировка в виде змеи, поглощающей ястреба. Глаза их выражали злобу и алчность, а их шаги были очень тихие - из-за этого Вираэл и Мая почувствовали охотников сначала по запаху трупов и перегара. Один из мужчин выпустил стрелу и тут же послышался вопль подстреленного животного. Эльф было подскочил, но Мая вовремя схватила его за подол плаща.
   Вир понял, что абсолютно не знает, что делать дальше. Бедного зверя, который был похож на лисицу, закинули в мешок. Рядом было еще с десяток мешков, в двух из них кто-то шевелился, пытаясь выбраться.
  "Они нужны им живыми? Непонятно..."
   -Эй, Сэнк, постереги зверюг, я посмотрю, чё дальше есть.
   - А на черта следить? Из моих узлов еще никто не развязывался! Давай заканчивать с этим, нам еще надо посылку доставить.
   - Ты про этот меч тупой? Кому он сдался? И угораздило тебя за шесть монет его тащить? Дурак ты, Сэнк, вроде взрослая детина, а ведешься на дешевый...
   - Заткни свою пасть, пока я тебе ее не завязал!
- Сэнк даже покраснел от злости. - Иди, куда собирался!
   - А ты меня не посылай! - не-Сэнк подошел к первому, оставив торбы и зверей без присмотра.
   Пока двое громил переругивались в стороне, Вираэл прошмыгнул к их вещам, аккуратно подхватил лук, который был отброшен в сторону, два довольно тяжелых мешка и сверток, надеясь лишить браконьеров хотя бы части оружия. Он, к счастью, остался незамеченным. После недолгих ругательств завязалась драка - лучше момента было не найти. Совершенно забыв о спутнице, воодушевленный успехом диверсии эльф схватил рукоять, торчащую из свертка, и вынул довольно изящный меч.
   "Не может быть... Откуда здесь?... Вираэль... У меня все получится..."
   - Получай, свинья! Ты меня достал, гадина! - орал Сэнк навешивая обидчику по ушам.
   - Да отвянь ты! - Второй скинул с себя разъяренную тушу, попутно ударив под дых. - У нас ворюга!
   В этот момент Вираэл тщетно пытался перепилить тупым мечом веревки, которые привязывали мешки с животными к дереву. Услышав, что его обнаружили, он вскочил, но так и не смог сдвинуться с места от испуга. Сэнк взял с земли длинный клинок и неторопливо подошел к юноше.
   - Тебе чего, жить над... А где наши вещи? - Взмах, удар, блок Вираэла - и последний полетел на землю от сильного толчка. - Это ты зря... Брик, этот эльф у нас... Брик? - Сэнк обернулся, но его товарища не было...

0

63

От лица Маи

-А кто же их любит? - немного печально сказала Кошка. Она довольно часто сталкивалась с этими жестокими, жадными людьми и лишь чудом ей удавалось сохранять жизнь. Сейчас представился отличный момент чтобы отомстить.
-Не уверена, что мы справимся... Но если ты готов, то я помогу, чем смогу... - Мая ободряюще улыбнулась новому знакомому.
Чем ближе друзья приближались к месту стоянки браконьеров, тем сильнее в воздухе пахло мертвечиной. Девушка поморщилась и прикрыла нос и рот ладонью. "Убийцы, сволочи, как земля носит таких?"
И вот, наконец, пришли. На небольшой полянке двое охотников о чем-то громко спорили. Кошка не стала вслушиваться в их довольно эмоциональные речи. В её голове уже созрел план. Пока Вираэл под шумок воровал оружие, Мая решила обойти лагерь с другой стороны, чтобы в случае чего подстраховать товарища. Как показала практика, звериный инстинкт опять не подвел оборотня.
Один из мужчин набросился на эльфа. Поборов желание сразу кинуться спать приятеля, Мая подхватила с земли палку и набросилась на второго браконьера. Тот, не ожидая нападения, повалился на землю, однако, увлёк девушку за собой. Мая, в свою очередь, вцепилась мёртвой хваткой в его кожанку. Оба противника покатились по земле. В какой-то момент Кошка вернула контроль над ситуацией и, оказавшись "верхов" на  браконьере,сильно ударила обидчика по голове. Он потерял сознание. Не желая тратить драгоценное время на этого гада, Мая с трудом поднялась поднялась на ноги (браконьер пинался и брыкался,пытаясь сбросить противницу с себя. Девушка уже представляла, сколько синяков на её теле) и бросилась обратно к стоянке.
-Вираэл! Ты в порядке?!

+1

64

Сэнк увидел Маю и быстро понял, в чем дело. Он мгновенно оценил противницу и вытащил нож из сапога.
   - Здравствуй, малышка, ты тоже хочешь поиграть?
   Завязалась драка, Кошка двигалась очень быстро, несмотря на побои, но, что было удивительнее всего, громила был ничуть не медленнее. При всей своей громоздкости телосложения он был ловок, искусен и быстр. При всем этом он был еще и значительно сильнее девушки, поэтому после неудачного выпада Маю схватили, выкрутили руку и повалили наземь.
   - Ну вот и все... Жалко мне тебя убивать, но в мешке я тебя точно не потащу... - Сэнк замахнулся кинжалом...
   Все это время Вираэл пытался прийти в себя. Когда браконьер повалил кошку, эльф уже встал и подбежал сзади, чтобы помочь.
   - Нет!!! - Вир ударил изо всех сил мечом по руке громилы. Кинжал выпал, рука была сломана, но гад даже не пискнул, лишь еще больше рассвирепев. Своим клинком он пронзил ногу эльфа в месте, где проходит артерия, юноша, закричав, упал. В тот же момент охотник ослабил хватку, и Мая, извернувшись, вонзила упавший рядом кинжал в горло обидчику по самую рукоять. С жуткими хрипами тот скончался.
   - Сэээээнк... - Еще не пришедший полностью в себя человек подполз к месту последней схватки. - Оу, черт... п-п-пожалуйста... не убивайте... не надо....
   Мая вынула кинжал из горла убитого и подошла к Брику, явно намереваясь отправить eго на тот свет. Когда она замахнулась для удара, сбоку ее протаранил Вираэл, повалившись с ней на землю.
   - Ты что творишь?! - Кошка спихнула с себя эльфа, попутно заметив глубокую рану, выше нога была перетянута куском плаща.
   - Не делай этого... - Вираэл был слаб. - Твои глаза... Они... Как у них... Прошу тебя... Не надо... - На этих словах он потерял сознание.
   - Вираэл! - Мая, краем глаза наблюдая за браконьером, посильнее затянула жгут на ноге.

0

65

От лица Маи

Вообще-то Кошка не отличалась особой кровожадностью, но сейчас ситуация вышла из-под контроля. Один из браконьеров уже валялся мёртвым на земле, а второй ползал по траве моля о пощаде. Мая скривилась и, вытащив кинжал, направилась к нему. Еще пару секунд, и все было бы кончено. Однако, нерадивого воина спас Вираэл. Девушка не ожидала каких-либо действий со стороны эльфа, а потому оказалась не готова. С недовольным криком она повалилась на бок. 
-Что ты творишь?! - Мая попыталась спихнуть с себя приятеля, когда заметила, что что-то не так. Эльф, особо не сопротивлялся и, вообще, больше походил на какую-то куклу, нежели на живое существо.
- Не делай этого... Твои глаза... Они... Как у них... Прошу тебя... Не надо...
А потом он потерял сознание. Мая быстро осмотрела рану пострадавшего и поняла, что дело тут очень серьезное.
-Эй ты! - девушка попыталась привлечь внимание браконьера, который, суда по всему, находился в шоке. -Да-да, ты! Живо дай мне свой пояс! Живо!
Признаться честно, Кошке не часто приходилось оказывать первую медицинскую помощь. Её руки слегка дрожали, а в голове всё перепуталось.
-Вираэл! - Мая нашла среди вещей охотников флягу и, положив голову друга себе на колени, начала смачивать губы эльф прохладной водой. Артерия, на счастье, была не задета. Девушка чуть не расплакалась, когда кровь начала останавливаться. Он будет жить!
-Убирайся отсюда, человек! - оборотень снова вспомнила о браконьере. -Пошел вон! - но ему не нужно было повторять дважды.
Мая еще какое-то время посидела с эльфом, а потом, осторожно переложив его голову на траву, решила заняться делом.   Подняв кинжал, валяющийся на земле рядом с мёртвым телом, она направилась к мешкам с животным и перерезала все верёвки. Так-то лучше. Теперь эти прекрасные существа свободны.
Эльф застонал. Наверное он уже начал приходить в себя, потому что стал бормотать что-то нечленоразборное. Мая подбежала к нему и села рядом, положив руку ему на грудь, пытаясь успокоить.
-Как ты?

0

66

В игре сейчас начало осени 1384 года

0


Вы здесь » Райолинн » Нордэр - королевство людей » Водопад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно