Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Верс – столица » Дом у торговой площади


Дом у торговой площади

Сообщений 1 страница 30 из 157

1

Небольшой, но очень уютный одноэтажный домик, расположенный рядом с торговой площадью. Кроме комнаты, в которой спит сама хозяйка, в доме есть небольшая комнатка, в которой обычно и складываются травы с настойками, и принимаются больные. Также есть маленькая кухонька, на которой не очень много посуды - девушка редко принимает гостей, ванная и две гостевые комнаты, в каждой из которых стоит кровать и небольшая тумбочка. Весь интерьер дома выполнен в мягких, светлых, не режущих глаз цветах.

0

2

- - - - - - - - -> Торговая площадь - - - - - - > Берёзовая роща

Девушка устало открыла скрипучую, деревянную дверь и вошла, наконец, в дом. Здесь абсолютно ничего не говорило о том. что его хозяйка планировала какое-то более или менее длинное путешествие. Насколько бы хозяйственной Эста ни была, в доме все равно постоянно творился творческий беспорядок, уходила она куда-нибудь или нет. В пределах разумного, конечно.
  Поняв, что выглядит это не очень, девушка поставила на землю корзинку с травами, а рядом с ней - большую бутыль вина, которую девушка приобрела по пути. Торговка, правда, с подозрением посмотрела на лекаря - скорей не из-за её "двоюродного брата", а из-за того, что алкоголь она обычно не покупала никогда. Она даже пробормотала что-то наподобие "такая молодая, а туда же". Но Эста обосновала всё тем, что будет использовать вино в настойках.
  Сомневаюсь, что торговка нам поверила, но мне уже как-то все равно, - про себя подумала Эста. Подумала - потому что говорить из-за усталости не хотелось, а она уже знала, что вампир и так прочитает её мысли. Зачем тогда напрягаться?
  На диване была разбросана одежда - выходить из дома надо было рано, чтобы попасть на поляну в "идеальное" время - ранним утром, и собрать её девушка просто не успела. Именно поэтому первым делом Эста быстро собрала всё разбросанное и быстро засунула в шкаф. После этого она вытащила все травы из корзинки и завернула их в небольшой кусочек ткани, положила обратно, решив, что травы могут и подождать.
- Эм... Чувствуй себя как дома, - девушка слегка улыбнулась, потому что больше сказать было почти нечего. - Ты можешь занять одну из гостевых комнат, если хочешь.
  Она прошла на кухню и поставила небольшой котелок с водой на огонь, кинув в него один из пучков травы. Если знаешь, что ты делаешь, чаи тоже могут лечить. Придавать бодрость, например или помогать залечивать раны, снимая боль. Хотя чай, который сейчас заваривала Эста, и который состоял почти полностью из ромашки, был больше успокаивающим. Не сказать, что ей сейчас нужна была помощь в том, чтобы заснуть. Но чай все равно был нужен и через несколько минут лекарь уже налила его в две чашки.

0

3

- Эм... Чувствуй себя как дома, ты можешь занять одну из гостевых комнат, если хочешь.
-Хачу..хачу..хачу!!! - пролепетал вампиреныш.
Довольный Тима молниеносно разулся, пробежал к дивану, прыгнул в него и усевшись по турецки, поджав под себя ноги, словно как маленький ребенок пьет из бутылочки, стал жадно пить вино. Ему очень понравился напиток, довольный, и не слегка одурманенный алкоголем Тима рванул к Эсте, теперь это был ее кошмар, ужас, бедлам... ведь одно дело привести в дом молодого человека, а другое чокнутого малыша-вампира. Постоянно крутясь у нее под ногами Тима старался разглядеть, что там колдует девушка, видя в первые зельеварение парень был увлечен этим занятием. Стол на котором все делала Эста оказался немного высоким, и мальчик встал на цыпочки дабы побольше увидеть.
Периодически икая, и немного покачиваясь парень был уже на веселе, и пока Эста что то делала, Тима выхлебал четверть большой бутылки вина. Малыш был счастлив, изгибаясь как кот от валерьянки парень вертелся около девушки. Но затем он увидел нечто в чашках. Не доставая посмотреть что там, мальчик не выдержав спросил, уже слегка пьяным голосом.
-Эста, а что в чашках? - после чего обняв бутыль, немного отошел назад.

0

4

Девушка отвлеклась от чашек, наблюдая за радостным вампиром, который вовсю бегал по дому с бутылкой вина, которая уже явно была не полна. Она не была до конца уверена, рада ли она прибытию гостя в свой дом или нет, но уже ничего поделать с этим было нельзя, ведь так? Причём, почему-то сейчас ей казалось, что вещи в шкаф можно было и не убирать - было ужасно подозрительное ощущение, что после мальчика все равно останется бедлам. Более того, после пьяного мальчика. Нет, ещё хуже - после пьяного вампира, который выглядел, как мальчик.
- Осторожно с алкоголем, - пробормотала Эста. Уж она то прекрасно знала, до чего доводит людей алкоголь. До лекаря, вкратце говоря. Впрочем, так происходило с людьми. Про переносимость алкоголя другими расами девушке ничего не было известно, но судя по весёлому поведению Тимы, она не намного отличалась от людской. Правда, лекарь все равно слегка волновалась за гостя. Судя по внешности, вес у него был небольшой, а это значило, что от большого количества алкоголя он мог даже потерять сознание. Впрочем, пока этого не предвиделось и можно было вздохнуть спокойно. - Вино, которое делает Альма, всегда немного крепче остальных, - Альмой звали привередливую торговку, продававшую алкоголь на площади. Какой бы она ни была, качество напитков у неё всегда было выше, чем у остальных. И градусов в нём было побольше.
- В чашках - чай, - голос вновь стал более или менее спокойным. - Ромашка, немного мяты. Успокаивает.

0

5

Фууу - скукожив рожу мальчик опять принялся за вино и с еще пущей упертостью. Похоже все "благоразумие" накопленное с годами, ведь мальчик был в несколько раз старше Эсты, впрочем это похоже ничего не значило, убил алкоголь и разум полностью поглотила дурь, прихлестываемая детским энтузиазмом. Было довольно не веседо, для Эсты, в отличие от нее Тима веселился как никогда. Умудрившись ловким прыжком запрыгнуть и зацепиться ногами за что то он повис вниз головой, и все так же умудрялся пить вино, после чего молниеносно подбежал к ней и с довольной ухмылкой стал тереться головой о плечо девушки. Но что могло показаться странным, это то что обычно у подвыпивших людей щеки наливаются краснотой или румянцем, но у Тимы по прежнему была омертвевшая кожа.
Нехочу, нехочу,нехочу успокаиваться! - вдруг резко отпрыгнув от девушки пролепетал парень и рванул дальше гонять по дому, периодически останавливаясь и делая несколько глотков вина.
Энергия так и перла из мальца, в нем ее было теперь столько, что даже сам вампир удивлялся тому как он еще не отрубился спать. Но через некоторое время он придумывал новую шалость и бежал проказничать. Все же как то контролирую себя и свою физическую силу, которой, несмотря на хрупкое толе, было поболее чем у здоровенного накаченного мужика, благо этого девушка еще не знала, хотя она много чего еще не знала о ее незваном госте.
Выждав омент когда девушка окажется с пустыми руками, не надолго отложив булку, Тима крепко, но все таки нежно схватил ее за запястья и начал прыгать - Давай Эста! Веселись! Хватит быть букой!

0

6

Бог мой, во что же я ввязалась... - уже не особо задумываясь о том, что её мысли вполне хорошо слышал вампир, подумала Эста. Причём, ей казалось, что сейчас ему все равно было не до телепатии. Он был под слишком сильным влиянием алкоголя и казалось, что нормально думать он не может. Даже несмотря на то, что чуть раньше девушка была абсолютно уверена, что организм вампира не выдержит такого количества алкоголя, сейчас она прекрасно поняла, что мнение её было более чем ошибочно. Единственной надеждой было только то, что, раз опьянение наступило так быстро, возможно, оно бы так же быстро прошло. Хотя, кто знает. Сейчас ни в чём нельзя было быть уверенной.
Но и надеяться сейчас нельзя было не на что, именно поэтому Эста решила для начала хотя бы успокоить саму себя, чтобы потом получилось трезво - если в таком случае это слово было уместно, конечно - оценивать ситуацию. Правда, как только рука потянулась за тёплой кружкой с чаем, парень схватил лекаря за запястья и стал прыгать. Чтобы удержаться на ногах, девушке пришлось в течение небольшого времени прыгать вместе с ним, но уже через несколько секунд девушка вновь пришла в себя и попыталась удержаться на полу.
- Успокойся, я тебя очень прошу! - довольно строгим голосом постаралась сказать Эста. Ничего не получилось, голос подрагивал. Она растерялась и, если уже на секунду потеряешь самообладание, его уже не вернуть.

0

7

- Успокойся, я тебя очень прошу!
Строгий голос девушки немного напугал вампира, он знал что он сильнее ее и девушке не удастся побить мальчика, но все же строгость немного пугало его. Он уже не читал мысли он просто веселился но очнувшись от эйфории Тима решил заглянуть в мысли Эсты, и то что он прочел довольно огорчило мальчика.
-Я тебе не нравлюсь... так и знал, я никому не нравлюсь, и это верно... просто мне было весело и я .. ну ... а ладно. - Тима стал вести себя как и прежде, сдержанный и спокойный, порой немного пугающий своей детской спокойностью. - Я больше не буду проказничать, только не ругайся Эста.
Мальчик пошагал и плюхнулся за стол , усевшись поудобней, Тима положил руки перед собой и медленно прилег. Он не старался показать что ему больно, или же что он хочет к себе внимания, просто он решил подумать, нужен ли он в этом мире людей. Когда он жил один, слоняясь по грязным улочкам, то перед ним не вставал вопрос о том как себя вести, но в данной ситуации... Парень знал, что вести себя "как надо" он не сможет, но и покидать нового друга, а именно так он расценивал Эсту, даже после всего лишь нескольких часов знакомства, ему не хотелось, но и причинять ей неудобства, и тем более вред он не хотел. Тима был далеко не дурак, каким выставлял себя, и поэтому он решил открыто поговорить с Эстой.
Приподняв голову и подперев ее руками в щеки мальчик хоть и колебался, но все же спросил.
-Я хотел быть твоим другом...Как я понял ты не хочешь меня видеть... Это так?.

0

8

И снова всё пошло как-то совсем не так, как хотелось. Нет, Эста совершенно не хотела обидеть вампира и почему-то - вернее, именно поэтому - сейчас чувствовала себя отвратительно. Конечно, он и сам был виноват - причём, основательно. Не стоило столько пить, а после не держать себя в руках. Но, пожалуй, в такой ситуации любой бы начал считать, что виноват именно он. Ладно, не каждый. Но Эста уж точно. Такой она была. Именно поэтому в её голове сейчас начали вертеться мысли про извинение. С другой стороны, была гордость, которая мешала извиниться и усердно настаивала на том, что виноват именно гость, а лекарь тут абсолютно не при чём.
  Дабы успокоиться, девушка всё же взяла уже слегка остывший чай и сделала несколько больших глотков. Он не обжигал язык и именно поэтому успокаивал. Было лучше. И спать уже совершенно не хотелось.
- Я... Нет, ты совершенно неправильно меня понял, - та убрала остаток вина - от греха подальше - и поклялась себе, что больше вина не купит. Сейчас ей надо было сказать что-то, чтобы исправить ситуацию, причём, она ужасно боялась, что скажет что-то не то, что поведёт за собой очередную нить недоразумений. Именно поэтому маленький промежуток времени она молчала, думая, что именно можно сказать. - Просто не надо пить. Вернее, не надо пить много. И всё, - девушка дружелюбно улыбнулась, наклонившись рядом с вампиром и заглянув ему в глаза.

0

9

Тима был рад ответу, но все же осадок не позволял ему продолжить веселье. Мальчик хотел остаться с Эстой, и был приободрен ответом.  Встав со стула, парень медленно обнял девушку, не так как раньше, а нежно и открыто, без озорства.
-Не все люди одинаковы оказывается - мальчик был все еще удивлен что Эста не прогнала его, столько терпения не было даже у многих его учителей, что нанимал для него приемный отец.
затем отойдя от девушки и медленно ходив вокруг нее он раздумывал, как же разузнать у нее, хочет ли она что бы мальчик был ее защитником или же это просто гостеприимство и воспитание, которое не позволяет сказать всю правду. Так как мысли ее были запутаны и непонятны для вампира.
Решив сказать напрямую парень застыл и поднял мертвые глаза на девушку. - Хочешь я буду твоим защитником? - решив сказать как есть, Тима немного волновался. Прямота детей это хорошее качество, но все же порой ставит в неловкое положение. - Я больше не буду проказничать... чесно, чесно... Я тебе пригожусь, я умею убивать, меня этому научили. И еще кое что умею. - Теперь Тима казался совсем ребенком, словно наказанный он просил прощения за шалость.

Отредактировано Тима (20-06-2011 18:27:39)

0

10

Вот. Теперь ситуация более или менее была исправлена и Эста наконец могла вновь вздохнуть спокойно. Насколько она не любила такие недоразумения! Похоже, только она одна знала это. И ведь было это уже не один раз! Подобное случалось и раннее, не один, не два раза. Иногда даже из-за того, что спокойствие и невозмутимость девушки, которые были неотъемлемой частью её характера, принимали за гордыню и даже высокомерие. В этом случае, как надеялась лекарь, такого произойти не могло - и это был первый раз, когда девушка обрадовалась, что её мысли вампир может прочитать. Хотя бы таким способом он мог удостовериться, что то, что говорит Эста - искренне. Что всё, что она говорит, совершенно не отличается от того, что она думает.
  Следующий вопрос Тимы девушку слегка смутил, но и на него она попыталась ответить с улыбкой.
  - Что ты, зачем мне защитник? - та слегка усмехнулась. Подобная мысль сейчас действительно казалась немного глупой. - Я не графиня, и не принцесса - за мной никто не охотится. Я просто травница, до меня никому нет никакого дела. - Правда, поняв, что её слова снова можно понять неправильно - а это приведёт к ещё большим недоразумениям и ещё более долгим словам оправдания, которые она так не любила - та поспешно добавила: - Но это не значит, что я не хочу, чтобы ты оставался здесь или что-либо подобное. Как я и говорила, чувствуй себя, как дома. Ты можешь оставаться здесь, сколько хочешь - комнаты все равно не занимаются больше никем. Просто мне не нужна защита.
  Сейчас лекарь действительно чувствовала себя маленьким ребёнком. Ну, может, не совсем маленьким. Но таким, который натворил что-то очень плохое и теперь пытается выпросить прощения. Или оправдывается и переваливает вину на другого. Правда, Эста не была уверена, натворила ли она что-нибудь, но чувство оставалось.

0

11

-Ну ладно- мальчик не расстроился, но и не обрадовался, так как он был ненужен Эсте. Немного покачиваясь, парень отошел от девушки и направился к стулу. Сев в него он решил поговорить с Эстой
- А почему у тебя нет мужа? - убийственная прямота Тимы была суровой. - Ты красивая девушка, думаю на тебя все заглядываются. Разве ты любишь только твои травки?
Подождав немного и заметив что настроение вновь вернулось к мальчику парень подбежал к девушке. -Хочешь кого нибудь? Я могу не только мысли читать, но еще и заставлять людей делать то чего они не хотят делать. - парень довольно улыбнулся.  Затем нахмурив брови и отведя голову в сторону мальчик пробубнил под нос. - Хотя что бы каму то захотеть тебя не нада гипнотизировать... - но вдруг Тиме пришла идея, которая явно должна была понравиться Эсте. - А давай как нибудь с пользой задействуем мои таланты? м? Например - мальчик лукаво улыбнулся - заставим какого нибудь купца отдать нам его богатства...или же внушим какой нибудь девушке быть нашей рабыней... Тебе не нужно будет делать все по дому, а только то что нравится. А?
Затем парень словно очнулся после долгого сна - Мы постепенно подчиним себе весь город, весь капитал торговцев будет в наших руках, а они будут нашими рабами!

0

12

Девушка удивилась. Она не ожидала, что после такой весёлости мальчик может внезапно стать таким серьёзным и, более того, задать такой вопрос, на который сама Эста не знала ответа. Причём, фразу про травки вполне можно было принять как оскорбление в свой адрес, но девушка решила пропустить её мимо ушей. А действительно, почему у неё не было мужа? Скорей всего, только потому, что пока она об этом даже не задумывалась. Да, она была довольно симпатичной, хотя сама себя таковой не считала, постоянно находя всё новые и новые комплексы, но она никогда не отвечала на любой флирт, направленный к ней и этим давала понять, что пока не заинтересована в отношениях. И так уже лет с шестнадцати, с того времени, как решила жить одна. Сейчас эта фраза заставила её серьёзно задуматься, но она даже не стала отвечать, надеясь, что вампир и сам поймёт, что творилось у девушки в голове.
  Правда, дальнейшие фразы завели её в ещё больший ступор. Это точно было не то, о чём она когда-нибудь задумывалась и даже сейчас это не вызывало у неё никакого желания исполнить всё, о чём Тима говорил. Более того, она всегда считала гипноз чем-то из ряда вон выходящим, тем, что забирает у людей их волю. Если она была ярой противницей этого, то как могла бы такое допустить?
- Прости, если то, что я скажу сейчас, покажется тебе слишком строгим или каким-нибудь ещё, - пробормотала она, думая, что ответить. Сейчас мало что приходило в голову, но она была уверена, что то, что сорвётся с языка, будет верным. - Нет. Никакого рабства. Или да, но тогда без меня. Я не согласна, чтобы у людей отнимали их волю.

Отредактировано Эста (21-06-2011 01:29:37)

0

13

Фыркнув Тима немного отошел назад. -Я конечно знаю что ты добрая...но что бы настолько...Мы же никого не убьем..почти никого..Но зато будем жить припеваючи. Разве ты этого не хочешь? - Конечно Тима мог моргнуть глазом и девушка стала бы самой жестокой во вселенной, но ему не хотелось, он сам применял этот навык только для шалостей, а ни как не во зло другим, но что он действительно хотел, так это выглядеть в глазах Эсты просто чудовищем. Причем не забавным вампирчеком, а злодеем, которого люто все ненавидят. - знаешь, большую часть своей жизни я прожил вдалеке от сюда, и видел не только игры, но и как умерли мои родители, а потом я жил на улице и видел много ненависти, жестокости...и мне сейчас не очень хочется быть добрым. - Тима понял что Эста не может воспринимать зло, точнее не воспринимать а совершать, и возможно вампир сам был зависим от окружающей его обстановки, так как он сам не хотел больше злодействовать, но упасть в грязь лицо перед Эстой ему тоже крайне не хотелось и именно по этому он себя так вел. -Тебе это все равно ничего не скажет, но... - вампир все так же продолжал крутиться вокруг Эсты - ...Знаешь...по моему тебе стоит выбраться от сюда, и побродить, иначе сама станешь кустиком каким нибудь. Я говорю не о прогулке в рощу, а о небольшом путешествии. - Тима стал рыскать в поисках вина. - Возможно куда то недалеко..но все же - довольно улыбнувшись мальчик прочел мысли Эсты и с легкостью узнал где бутылка.
Достав бутыль и усевшись на пол мальчик продолжил мелкими глотками пить. Затем поняв что девушка за день натерпелась много, но ее упрямство прямо таки раздражало парня, решил помочь девушке расслабиться. - Выпей вина. Яркий огонек сверкнул в глазах Тимы, он внушил ей сделать несколько аккуратных глотков спиртного, это расслабляло, да и навредить ни как не могло, после чего он взял бутыль у нее из рук и вернул ей свое сознание.
Мальчик в ожидании нагоняя застыл в довольной, нашкодившей улыбке перед Эстой, на лице у него было написано "это не я".

0

14

- Я хочу этого! - Эста не была сегодня в настроении спорить, но свою точку зрения она не могла не отстоять. К тому же, когда ей настолько грубо навязывалась другая точка зрения. Она должна, обязана была доказать, что права - как же иначе? Правда, "соперник" её тоже был хорош. Его нельзя было недооценивать. Эста уже более или менее научилась воспринимать то, что вампир читает мысли - как внезапно узнаёт, что тот владеет гипнозом. Это пугало, ведь, кто знает, не захочет ли он эту способность использовать. А если захочет, у Эсты не было ни шанса её избежать. - Но не таким способом! Лишать человека его воли - это ужасно!
  Та аккуратно присела на угол дивана, решая, что говорить или делать далее. Сама мысль о том, что можно у человека забрать его волю и заставить подчиняться, звучала ужасно.
  Правда, отчасти, лекарь могла понять, что имел ввиду Тима. Правда, у неё самой детство прошло хорошо - родители всегда были при ней, защищая её, казалось бы, от всей мировой жестокости. И Эста совершенно не могла быть уверенной в том, что, если бы детство её прошло чуть хуже, не мыслила бы также. Но она постаралась откинуть эту мысль.
- Возможно, путешествие мне и правда не повредило бы, - девушка была даже рада, что вампир, наконец, поменял тему для разговора. - Но я не могу бросить работу. Здесь есть люди, которым я помогаю и у меня есть любимое занятие.
  Та встала, чтобы отнести чашку, но почувствовала себя странно. Как будто кто-то не давал ей нормально думать. Каждая мысль, которую она пыталась осилить, давалась с трудом и весь разум был мутным.
  Значит это и есть гипноз, - догадалась Эста и на несколько секунд её действительно охватила паника. Вампир мог заставить её делать сейчас, что угодно и она даже не смогла бы сопротивляться. А, если бы она сделала что-то плохое, то как бы прожила с этим остаток жизни?
  К счастью, то, что сделал вампир, не было таким страшным, хотя тоже сильно смутило лекаря. Несмотря на то, что она пыталась сопротивляться - и довольно активно - её рука все равно потянулась за вином и девушка сделала несколько глотков. На секунду разум вновь стал чистым, но только на секунду. На смену ему пришло другое помутнение. На этот раз девушка вполне могла отдавать отчёт своим поступкам, но... Хотелось сделать что-нибудь сумасбродное. И было весело. Правда, веселье продлилось недолго. Та с небольшой укоризной посмотрела в глаза Тимы и... Упала на диван.
  Похоже, парень явно не рассчитал то, что Эста никогда в жизни не пила алкоголя и то, что она была уставшей. оба этих фактора вместе сильно подействовали на теперь слегка опьянённую Эсту и она просто уснула.

офф: не дам споить Эсту! xd

0

15

Значит это и есть гипноз
-Именно. - со спокойной улыбкой ответил парень.
-Значит ты не хочешь что бы ты сделала что то, что не поправимое, или что то , что тебе крайне не хотелось делать...хмм... интересно...
-Ладно, я просто хотел что бы ты расслабилась, тебе это пойдет на пользу. Так ведь - улыбка парня сначала перешла в удивление - Эста? - а затем и в испуг -Эста! Что с тобой?
Увидев как девушка рухнула на диван, Тима подскочил к ней - Ойёй... фраза Тимы, которая вырывалась у него когда он убивал кого то случайно, снова прозвучала. Но Тима услышал, даже не нагибаясь к Эсте, стук ее сердца. -Уснула... Ну вот..-  скукожив муську мальчик сел на корточки подле нее - Я тебя щас укушу - угрожающе, но по детски сказал вампир - И не факт что в шею!- немного подумав Тиме пришел в голову коварный план. С довольной улыбкой, он решил что если девушке будет уж через чур противно то она проснется. Наверное Эста могла ожидать чего угодно от проказника, но не того что придумал парень. Прислонившись лицом к лицу с девушкой и сделав зловеще-детский оскал он смачно лизнул ее в щеку.
-Получила? Получила?! Муахахах - маленький дьявол словно вселился в Тиму. Резво перепрыгнув на другой край дивана мальчик продолжил наблюдать за уснувшей девушкой.

0

16

Если Эста спала, она спала крепко. Да тут ещё и столько факторов навалилось одновременно. Она проснулась рано - именно поэтому попыталась подремать, облокотившись о берёзу в рощу. Природа и свежий воздух всегда помогали уснуть, а её, можно сказать, нахально, разбудили. Потом навалилось столько всего. А потом ещё и вино, которое полностью обеспечило то, чтобы девушка заснула крепким и сладким сном.
  Помнится, так было и в детстве. Если Эста засыпала - а спала она, уж поверьте мне, долго - и не хотела просыпаться, бывало так, что отцу приходилось выливать на неё ведро ледяной воды, дабы маленькую соню разбудить. А как по-другому? Если были дела, были встречи, на которые опаздывать было нельзя, а она всё спала. Когда лекарь уехала от родителей, такое тоже происходило. Конечно, она стала более ответственной, стала контролировать себя и пыталась раньше лечь спать, чтобы можно было с утра приступить к работу. Она вообще пыталась быть самостоятельной, чтобы мама, которая и так - неведомым образом разузнав адрес Эсты - писала ей письма чуть ли не каждую неделю и паниковала, когда те доходили слишком долго, не заволновалась ещё сильнее. Она всегда пыталась быть сильней и ответственней. Но со своими привычками та ничего не могла поделать. Ну совсем ничего, честное слово. Именно поэтому бывало, что больные пытались попасть к ней часами, пока она отсыпалась. В последнее время девушка научилась себя контролировать. Но сейчас опять, можно сказать, сорвалась.
  Правда, Тиме всё же удалось её разбудить, именно своей шаловливой выходкой. Но девушка решила, что в такую игру можно играть и вдвоём. Возможно, это было из-за нескольких глотков вина, которые вампир заставил её выпить. А, может, она просто действительно устала волноваться и решила расслабиться. Сейчас свой поступок не смогла бы объяснить и сама Эста. А надо ли было?
  Приоткрыв один глаз и дождавшись, пока парень отвлечётся на несколько секунд, та привстала, опираясь на руки и поцеловала его в щёку. После чего радостно улыбнулась и опять завалилась спать.

0

17

Тима резким взглядом проводил раздавшийся шорох, зрение уловило птицу, которую в тишине было невозможно пропустить, слух был отточен до превосходства. И только Тима хотел отведать птичкиной крови как случилось то что парень вовсе не ожидал. Эста поцеловала его в щеку. Впервые за несколько десятков лет кто то проявил к нему нежность. Ошарашенный парень с удивление перевел взгляд на девушку, которая уже мирно спала дальше.
-Показалось? Неет... Это было отчетливо... - Что можно было ожидать от вампира в данный момент? Наверняка похоти, жажды сладострастия или плотского наслаждения...Но Тима был не совсем стандартным вампиром. Восприняв это со всей присущей ему детской наивностью он сам того не заметив расплылся в довольной улыбке, но отнюдь не лукавой и не хитрой, какой он привык ее делать, а открытой и чистой..какая встречалась у детей в их счастливые минуты жизни.
Что то перемкнуло в Тиме, из коварства, жестокости, хладнокровия он перешел в состояние умиротворения, нежности и радости, а мертвые глаза стали немного наливаться тонким огоньком жизни. Возможно находясь в своем обычном состоянии мальчик бы возненавидел себя за эту слабость..но сейчас ему было плевать на все его предрассудки.
Спустившись ниже, он легко, дабы не разбудить, обнял Эсту за талию, что бы в момент когда она проснулась он знал это, и положив голову на нижнюю часть живота девушки, свернувшись в клубок, и начал дремать. Так он не мешал Эсте дышать и без того, что бы не потревожить чуткий сон парня, она не могла бы встать, к тому же мальчику было приятно быть с ней. Если бы смотреть на Тиму со стороны, то он сейчас был похож на черный клубок, переплетенный в непонятный узел, головой и руками находясь на теле девушки, а туловище и ноги были скомканы около нее в ногах.

0

18

Конечно, то, что сделала девушка, было для неё совсем непривычным. Более того, если бы она сейчас не спала, то, скорей всего, сидела бы и думала об этом. Загружала бы себе голову абсолютно не важными мыслями. Да, алкоголь взял верх - это было видно. Но, если бы Эста сама не хотела бы этого сделать, даже алкоголь не смог бы на неё повлиять, причём, в таком небольшом количестве.
  Правда, для чего она хотела это сделать? Скорей всего, она просто хотела доказать Тиме, что не считает его незваным гостем. Да, это до сих пор занимало её мысли. Несмотря на то, что пару минут назад он высказывал абсолютно глупейшие - конечно, по мнению девушки - идеи, было в нём что-то дружелюбное. Дружелюбный вампир - звучало, конечно, странно. Впрочем, а есть ли разница? Сейчас для лекаря не было никакой разницы. Было даже вероятно, что, когда Эста проснется, она даже не будет помнить, чего натворила в состоянии опьянения. Но пока что она совсем об этом не жалела.
  Сейчас Эсте даже не снился сон. Это было странно. Часто она забывала сон на утро или помнила его нечётко, но сейчас была только темнота. Ни мыслей, ни образов, ничего. А, может, и хорошо. Ничего хорошего сейчас все равно не могло присниться.
  Но, несмотря на отсутствие сна, спать было приятно. Лекарь не могла понять, почему, но было.

0

19

Периодически поглядывая на девушку от каждого ее движения во сне Тима, все продолжал следит за моментом когда проснется Эста. Понимая что девушка натерпелась из за него сегодня кучу нового для нее, то что было для нее не свойственно, по ее словам и мыслям, парень более не хотел тревожить  ни ее, ни ее сон.
Но странно было и другое, какой бы, в прямом смысле, аппетитной не была Эста, пить ее кровь и тем более причинять ей какой либо вред не хотелось, даже мысли не было в голове у вампира. Даже шалить в эту минуту не хотелось, Тима просто лежал и отдыхал, словно простой ребенок.
Мальчик медленно поднялся и оглядел девушку, она все так же спала. Стараясь не ерзать он улегся вдоль нее и крепко прижав голову к груди девушки обнял ее и продолжил дремать, все также открывая глаза на каждое движение Эсты.

0

20

Да, спать действительно хотелось - правда, действие алкоголя прошло также быстро, как и началось. Эста совершенно не знала, с чем это было связано - возможно, она просто выпила слишком мало, а эффект пришёл так быстро из-за измотанности. А, может, передались гены отца. Как настоящий торговец - а, по словам его самого, настоящий торговец и должен был делать именно так - после каждого успешного дня, который, признаться, был часто из-за востребованности его товаров, он брал с собой "коллег" и они дружно шли отмечать всё в таверну. Там они упорно пили, но отец на следующее утро просыпался как в чём ни бывало. Его никогда не брал алкоголь - к нему у торговца выработался иммунитет. Интересно, передавалось ли это генетически?
  И, после того, как прошло около пятнадцати минут, а, может, и чуть дольше - все люди во сне теряли чувство времени - лекарь наконец приоткрыла глаза. Заметив рядом с собой Тиму, та не стала возмущаться или устраивать истерики. Наоборот, его близость почему-то успокаивала. Да, это было ужасно противоречиво, и сама Эста это прекрасно понимала, но одна она бы сейчас не справилась со всем, на неё навалившимся. Ну да, мы опустим тот факт, что навалился на неё именно Тима.
  Наконец полностью открыв глаза, девушка привстала. Спать, на удивление, больше не хотелось. Скорее хотелось чая. Слегка болела голова - а от неё, как известно, превосходно помогает чабрец, запаренный вместе со зверобоем. Да, возможно, вампир был прав и Эста была совсем немного зациклена на травах. Но это всегда помогало ей расслабиться, так почему не заниматься любимым делом?
- Доброе утро, - та не скрывала улыбки. - Чай будешь?

0

21

Тима резко поднял голову. В его глазах не было сонливости, ведь вампиры практически не спят. Глянув на девушку он заметил улыбку и довольный , что избежал нагоняя, согласился на чай. Впрочем девушка еще не знала что за чай пьет вампир, но раскрывать все сюрпризы он не стал.
-Ты проснулась! - довольный ребенок обнял Эсту и прижал ненадолго к себе. Тима был рад долгожданному моменту. Затем отпустив девушку он пополз к краю дивана, причем довольно неуклюже. - Да, не откажусь. И даже помогу.
Тима побежал поставить емкость на огонь, но включая его таланты, без ожога не обошлось. Мальчик даже не обратил внимание на него и прибежал назад к Эсте. Малыш был полон энергии и готов был носиться по каждому поручению девушки. присев около нее Тима , слепив невинное выражение лица спросил.
-Как отдохнула?
Единственное что было ненормальным в Тиме с утра это глаза, причем ярко розового цвета. Мальчик чувствовал голод, но ему было не до него, и парень как мог, не обращал на него внимания.

0

22

- Да, проснулась, - посмотрев на время и поняв, что уже совсем скоро наступит утро, Эста встала с кровати. Сейчас она, скорей всего, выглядела в глазах вампира жуткой соней - но так и было. Девушка никогда бы не отказалась ещё часик или два поспать. Хотя сейчас чувствовала себя сравнительно хорошо.
- Эй, осторожно, - заметив, что Тима побежал ставить чай - правда, по цвету его здесь больше подходило слово "варево", но из-за выбранных трав, с этим ничего нельзя было поделать - сказала лекарь. Она вообще редко доверяла кому-то свою кухню, которая для неё была местечком собственным, таким, в которое не обязательно было пускать посторонних. Возможно, сторонний наблюдатель решил бы, что Эста слишком самоуверенна и считает, что лучше неё в травах никто не разбирается. Но такой она явно не была. Просто она оценивала способности каждого рационально и прекрасно понимала, что человек, не имеющий никакого опыта, ничего хорошего не сделает. Правда, перед ней был вампир. Кто знает, может, он и обучался этому когда-то?
  Правда, даже, если сам Тима не обратил внимание на ожог, лекарь все равно заметила это.
- Обработать ожог? - предложила девушка. У неё всегда под боком было несколько настоек и бинт, которые обычно лежали в сумке, чтобы быть в пределе досягаемости. Если обработать ожог правильно, он ходил на нет через неделю, а иногда и меньше. У людей, правда.
  Эста также обратила внимание на глаза вампира, но решила ничего не спрашивать или интересоваться. В крайнем случае, захочет, скажет сам.

0

23

- Обработать ожог?
В ответ довольный вампиреныш лишь хихикнул - Не, гляди. -Минута , другая и ожог сам стал затягиваться на глазах Эсты. Высокая регенерация сделала свое полезное дело. -Они быстро затягиваются, все все... Только если меня проткнуть на сквозь, то будет очень долго затягиваться.
Затем парень начал елозить вокруг девушки, ни на минуту не успокаиваясь. Было бы не удивительно если после Тимы девушка как огня стала бы бояться детей. Мальчик крутился, ходил, прыгал вокруг девушки, постоянно хватал ее.
-Эста, чем мы сегодня займемся? Пойдем погулять? За травками? Или у тебя есть еще дела какие? Может поохотимся на кого нибудь?
Прошел первый день девушки "в аду" вместе с Тимой, наверняка у нее были какие то дела, про которые Тима не знал, но парню было все равно, он просто не мог сидеть на месте и поражался спокойствию Эсты.

0

24

- Как это возможно? - удивилась девушка, откладывая настойки, которые она всё же уже успела достать из сумки, обратно. Да, безусловно, то, что он не был человеком, давало ему большое преимущество и не сказать, чтобы Эста была так уж сильно удивлена. Она читала литературу про разные расы - которая по большей части состояла из легенд и мифов, собранных её далёкими предками со слухов - и вампиры там тоже упоминались, не раз. И, помнится, была там фраза про ускоренную регенерацию. Правда, в понимании Эсты, это означало то, что рана затягивалась, к примеру, не через месяц, а через неделю. Но увидеть, как она затягивается на глазах - невероятно любопытное и в то же время почему-то пугающее зрелище. - И не волнуйся, протыкать я тебя не собираюсь. Я человек гуманный.
  Дела? Ах, да, какие-то дела наверняка должны были бы быть. Но пока никого видно не было, а, значит, за сегодня никто не поранился, не обжёгся, не отравился. Или просто сидит дома и лечится сам. Людей недооценивать было нельзя. Да, у большинства из них (если не считать магов, конечно) не было волшебных способностей. Были, конечно, и такие индивиды, но большинство жителей всё же были совершенно обычными людьми, без волшебных способностей.
  Правда, что у них нельзя было отнять, так это интуиция. Некоторые говорили, что за ними следят ангелы - настолько сильно часто их интуиция помогала им избежать щекотливых ситуаций. И с Эстой такое бывало, так что она могла понять это чувство. И, возможно, их интуиция сегодня подсказывала им к лекарю не соваться.
- Да нет, кажется, особых дел сегодня нет, - к тому же, сегодня торговать не хотелось. Надо же хоть раз в жизни устроить себе выходной. - А про поохотиться... Я слишком люблю животных, поэтому охота - это не для меня.
  Эста искренне надеялась, что говорил он именно про животных. Другого себе даже не хотелось представлять.

0

25

Тима все продолжал неугомонно крутиться около девушки, словно парня подзарядили. Энергия так и перла из него. Если бы эту энергию, да в полезное русло, то Тима мог бы хорошо помогать людям, например как стражник, он в любой момент мог бы выследить преступника или предотвратить преступление до того как оно будет совершено, прочитав мысли нарушителя, или же врача, так как мальчик чувствовал от вкуса крови что не так с человеком. Но Тиме было лень что то делать людям. Кроме Эсты он воспринимал всех остальных как еду и не больше.
-Мммм...Зверюшек мне тоже жаль, поэтому я хотел поохотиться на людишек в городе пока раннее утро. Только представь...Солнце еще не встало, какая нибудь девица возвращается домой, еще темными и холодными улицами. А тут хвать ее и выгрызаешь кусок горла. Тима глянул на Эсту, поняв что не следовало этого говорить. Стоя в недоумении мальчик быстро слепил улыбку на лице. - Ну не хочешь как хочешь.
После чего Тима сделал то что не смог бы повторить ни один человек. Подпрыгнув выше роста Эсты он перевернулся в воздухе и зацепившись за что то ногами, повис к верх тормашками, мило улыбаясь и покачиваясь перед лицом девушки.

0

26

Девушка удивлялась энергичности Тимы. Похоже, он совершенно не уставал и его не могло остановить ни спиртное, ни ожоги, ни недосып - хотя, а нужно ли вообще было вампирам спать? - и он оставался всё точно таким же энергичным, как и утром на поляне. Интересно, устаёт ли он когда-нибудь? Или его можно разбудить среди ночи и он всё также будет бегать по дому?
  Сейчас девушка сама удивлялась своему спокойствию. В её доме был нарушен привычный порядок вещей. Такое было сильно непривычным. Здесь всегда царила тишина, потому что лекарь никогда не любила шум. Никогда никто не бегал, не прыгал вокруг и - уж точно - не повисал на чём-то вверх тормашками.
  И следующая фраза вновь выбила девушку из колеи. Создавалось ощущение, что вампир изредка забывал, что Эста - тоже человек и что такие разговоры ей кажутся не только странными, но и очень уж устрашающими. Хотя, может, Тима делал это и специально, чтобы посмотреть на реакцию лекаря. Она не знала.
  - Если ты хочешь с кем-то обсудить все подробности выгрызания горла, - девушка вновь вернула голосу спокойный тон, что сделать было уже несложно, так как за последнее время лекарь научилась ничему не удивляться. - То ты явно нашёл себе неправильного собеседника. Я считаю это немного неподходящей темой для разговора.
  Правда, девушка немного задумалась. Она почему-то совсем забыла, что для поддержания чувства сытости мальчику явно не подойдёт человеческая еда. Размышляя над этим, девушка сделала несколько глотков из кружки, которую наполнила чаем. Уже через пару секунд боль в голове стала утихать. Она не прошла полностью - даже лекарство не смогло бы обеспечить мгновенного эффекта - но, однозначно, стало легче её терпеть.
  - Если тебе... Кхм... Требуется поесть, - да, слово "поесть" сейчас звучало в совершенно непривычном для Эсты контексте. Было даже страшновато его так употреблять. - Ты можешь пойти и... Поохотиться сам. Но без меня, хорошо?

0

27

-Эт скучно, к тому ж голод еще только проявляется, я же вчера "поел". Так что все отлично. - но тут раздался шорох соскальзывающей ноги - Оооой - затем прозвучал довольно глухой звук падения. Шлепнувшись на бок Тима сделал вид что так оно и нужно, резко вскочив на ноги.
-Все нормально, все под контролем! - шатаясь проговорил мальчик, держась за голову и потирая пятую точку.
Мммм....Слушай, а что если нам на недельку отправиться куда нибудь? Например за город там, или еще куда? Ну ради прогулки, или посетить какой нить городок? Может там есть что нибудь интересное для тебя и вкусное для меня? Просто я ..ну ...лазил в твоей голове и кроме заботы о других ничего путевого не нашел... Разве это хорошо жить для других? - Подумаешь пара другая людишек станут едой для кладбищенских червей... - Хоть можешь и обижаться но ты прям не отходишь от своих травок, они тебе дороже как будта самой себя.
Видно удар головой положительно подействовал на Тиму и тот стал констатировать свои слова фактами.

0

28

Эста всё же не удержалась. Ей надоело быть серьёзной и, увидев, как Тима упал, та не удержалась и рассмеялась. Конечно, чувствовала она себя немного виновато, что смеётся над другими - но удержаться действительно было сложно.
  - С тобой всё в порядке? - в голосе всё же чувствовалось немного волнения. Как ни крути, полы были скользкими и упасть на них можно было хорошенько. Правда, после того, как вампир показал ей, как заживляет свои ожоги, Эста была почти полностью уверена, что это падение не причинит ему ни малейшего вреда.
  - А за травки сейчас получишь по голове, - шутливо сказала та. Да, конечно, она вряд ли смогла бы быть серьёзной угрозой для вампира - да и не хотелось, если быть честной. Она могла, максимум, пошутить насчёт этого. Да и, как лекарь уже говорила, она была против насилия. - Можешь, конечно, шутить, но для меня они действительно важны.
  Да, сейчас Эста была абсолютно искренней. Её травы были для неё чем-то, тесно связанным с воспоминаниями. Разными воспоминаниями. Приятными, не очень приятными. Но по большей частью они были связаны с матерью. Эста самовольно ушла из дома и абсолютно не жалела об этом, но по родителям жутко скучала. Да, мать часто писала ей письма, но это не могло заменить общения, настоящего общения.
  - Мои "травки" - для меня являются частицами воспоминаний. Именно поэтому я не могу отсюда уйти. Но могу пообещать тебе экскурсию по Версу. В ближайшее время. когда голова перестанет болеть.

0

29

Тима был в недоразумении...ка только он начал говорить серьезные вещи Эста начала смеяться, пусть даже над падением. -Ну хоть смеется, а то все серьезная да серьезная...Так и сморщится скоро. Подумал мальчик и улыбнулся в ответ девушке. Так же парень немного понял о том что было с Эстой и больше не стал укорять ее ез за ее рода деятельности, так как родители и для самого мальчика были больной темой.
-Что ж ладна, тогда может я тебе чем нибудь пригожусь? Я могу чем то помочь, и работать могу круглыми сутками, энергии у меня на это хватит. Ну а ты будишь показывать что делать... Иначе я тебе буду мешать. - утвердительно заявил парень поставив девушку перед выбором.
Затем он подумал про экскурсию по Версу, и парня начали донимать мысли, если Эста будет работать, то пройдет ли голова, а если будет отдыхать...что мало вероятно. - И что она так печется о этих людишках? Пятеро из них ее ногтя не стоят, жалкий скот. - Мальчика возмущала мысль о том что Эста постоянно работает ради других людей, не оставляя времени на себя.
Но остепенившись, подумав не причиняет ли он сам хлопот Эсте парень немного поостыл - Ладно, тогда как пройдет голова мы пойдем погулять, если можно то вечерком, я не очень люблю солнце. И я тебе не буду мешать, просто если чем то нужно помочь ты только скажи. - Тима начал лосниться к девушке, обняв ее он как всегда немного походил около нее, но все же смог оторвать себя и отойти на пару шагов.

0

30

- Тогда мне придётся обучать тебя травоведению, - усмехнулась девушка. Она и сама была далеко не профессионалом в этом деле, так как училась только по опыту матери и по нескольким книгам, которые достались по наследству. В том месте, где она жила раннее, хорошего учителя найти было практически невозможно, а в Версе на это просто не осталось времени и желания. Да и особо сильные навыки для травоведения не нужны - главное только хотя бы немного разбираться во внешнем виде трав и в том, что с чем и почему надо компоновать. Именно поэтому мысль о том, чтобы взять ученика, казалось ужасно глупой и смешной. Да ещё и не просто ученика, а вампира, у которого явно был переизбыток энергии. А что? Раз Эста решила, что впредь будет делать безрассудные вещи, то это никому и не повредит. - Иначе можно легко поотравлять половину Верса.
Похоже, парень попал в десятку - про травы Эста могла говорить часами, объясняя, что к чему, показывая рисунки и образцы, многие из которых собрала сама. Книга образцов была отдельным рассказом. Начала её ещё бабушка Эсты, пожилая женщина с седыми волосами и вечно не сходящей с лица улыбкой - такой её запомнила лекарь. Она вклеивала образцы, высушенные на солнце, а, если не могла найти, то рисовала и аккуратным почерком писала название. Её дочь, мать лекаря, не продолжила это дело, так как оно было слишком трудоёмким, а вот сама Эста любила это делать. Это успокаивало. Именно эту книгу девушка сейчас вынесла и поставила на стол.
  - Хорошо, пойдём вечером. Я не имею ничего против. Думаю, с тобой маньяки за мной не погонятся.

0


Вы здесь » Райолинн » Верс – столица » Дом у торговой площади


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно