Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Верс – столица » Дом у торговой площади


Дом у торговой площади

Сообщений 31 страница 60 из 157

1

Небольшой, но очень уютный одноэтажный домик, расположенный рядом с торговой площадью. Кроме комнаты, в которой спит сама хозяйка, в доме есть небольшая комнатка, в которой обычно и складываются травы с настойками, и принимаются больные. Также есть маленькая кухонька, на которой не очень много посуды - девушка редко принимает гостей, ванная и две гостевые комнаты, в каждой из которых стоит кровать и небольшая тумбочка. Весь интерьер дома выполнен в мягких, светлых, не режущих глаз цветах.

0

31

Обучаться? - мальчик как огня боялся этого слова, оно было не сказать что полностью противоречащим ему, но желания учиться у него не было вообще, ведь вампир думал что любой спор и разногласия можно решить кулаками или же добыть что то с помощью его катаров, что он собственно всегда и делал. 
-А может мой нюх тебе пригодится в поисках? Я могу выслеживать не только людей, но и могу быстро находить тебе травы по запаху. - некоторые травы имели очень сильный аромат для вампира, да и не только для него, которые он мог чуять на довольно большие расстояния, однако ему нужен был образец. - Ты только покажи что тебе нужно, я тебе хоть пол грядки их нарву.  - Мальчик немного подумал над одной мыслью, которая пришла ему в голову. - Хммм... думаю обычные травки - это не проблема, а вот какие нибудь редкие, да еще растут у черта на куличиках... вот это затея по мне. - Слушай, а есть травы, которые очень очень редкие и дорого стоят?
Мальчик подошел к Эсте и стал разглядывать книгу, точнее разнюхивать. Отличить он травы не мог по внешнему виду, для него это всего лишь сорняки которые он часто видел за время путешествий, и даже не догадывался о их пользе, но вот по нюху, он мог спокойно отличить что именно нужно. Тиме даже пришла в голову одна мысль - Кстати, могу находить и ооочень редкие травы, которые просто сложно найти в лесу, только мне нужно долго не пить кровь, так мой нюх становится сильнее.

0

32

- А чем тебя не устраивает это слово? - девушка хотела добавить ещё что-то о великой пользе образования, но не стала. Это, скорей всего, звучало бы ужасно занудно. А сейчас абсолютно - абсолютно! - не хотелось проводить какие-то поучительные разговоры. Вообще не хотелось казаться взрослой. Но и вдаваться в крайности, как, к примеру, с вином, лекарь не собиралась, у неё было для этого слишком много здравого смысла. Пусть лучше она покажется слишком серьёзной, чем слишком беззаботной.
  - Вынюхивать? - опять же, под влиянием мифов, это слово у девушки больше ассоциировалось не с вампирами, а с оборотнями. Эста вообще часто поддавалась мифам. Если бы всё было так, как она вычитала из легенд - бессмысленных легенд, больше походивших на сказки - Тима вообще не был бы похож на человека, спал бы - обязательно! - в гробу и абсолютно не мог бы переносить даже малейшего луча солнца. Всё же лекарь росла человеком образованным, но иногда и у начитанности были свои минусы. Вроде абсолютно неправильного восприятия ситуаций. - В этой книге есть все травы, которые я знаю. Мои знания ограничены, но и их вполне будет достаточно.
  Вновь взяв книгу в свои руки, девушка медленно пролистнула несколько страниц. Да, они действительно были наполнены не только воспоминаниями, но и усердным трудом. Как бабушка, так и сама Эста приложили множество усилий, чтобы знания можно было передать следующим поколениям. Правда, листы были ужасно ветхими и угрожали рассыпаться в руках каждую минуту, именно поэтому перелистывала их девушка медленно. Она когда-то слышала, что есть какая-то магия, защищающая книги от всего этого, но почему-то Эста была категорически против. Не потому, что испытывала какое-либо отвращение или неприязнь к магии, наоборот, девушка всегда восхищалась теми, кто ею владел. Но ничего чужого в книге быть было не должно. Даже магии.
  - Вот, - через минуту девушка нашла то, что искала. Она хорошо знала расположение страниц, поэтому нахождение труда совершенно не составило. На страницах красовалось растение с угловатыми листиками, в много раз превышающим размер цветов - которые и составляли основную ценность. Цветы были нежно-розовыми и состояли из множества лепестков. Образец был найден совсем недавно и вклеен самой Эстой. - Его иногда добавляют, к примеру, в розовое масло, чтобы усилить его эффект. Его редко можно найти, но вот запах у него и вправду яркий, - девушка слегка усмехнулась. - И, да, эта трава дорога.
  На некоторое время девушка действительно почувствовала, будто беседует с коллегой. Правда, на первый взгляд безобидная заметка про кровь, произнесённая вампиром, заставила девушку вернуться в реальность.

0

33

Фуууу...Трава-ванючка! - Тима скукожился и зажал нос. - Не раз встречал эту гадость в путешествиях! Уууууужааааас! Она воняет! - мальчику четко вбился в память случай когда он впервые повстречался с этим растением и каждый раз реагировал он одинаково. Отскочив на метр как ошпаренный Тима кривлялся, извивался и делал все что бы Эста убрала это ужасное творение природы от его носа. Не то что бы вампир не переносил его, но терпеть столь резкий запах он не мог, все равно что для человека брызнуть нашатырем в нос. Но вскоре резкий запах стал выветриваться и Тима смог открыть лицо.
-Какая жуткая пакость! Уж это я точно выслежу... - впервые взгляд вампиреныша был полон испуга и неприязни. - Перелистни..перелистни страницу Эста , пожаааааалуйста - канючил парень, впервые выдав свою слабость, и теребя Эсту за подол платья, а затем уткнулся носом в девушку пытаясь забыть ужасный запах травы.

0

34

Эста слегка усмехнулась. Похоже, иногда повышенное чутьё мешало своему хозяину. Сама девушка запах, конечно, чувствовала, но из образца запах частично выветрился, именно поэтому ей переносить всё было легче. Она вообще была намного менее восприимчива к запахам, чем вампир и первый раз могла считать это преимуществом.
  - Хорошо, хорошо, переверну страницу, - та слегка улыбнулась и перевернула страницу. На следующей было изображено одно из любимых растений Эсты - лаванда. Девушка обожала лаванду за её запах - каждый раз, когда она его чувствовала, то успокаивалась. Правда, в Версе почему-то лаванды было очень и очень мало. Лекарь несколько раз пыталась найти её, но на полянах её не было. И, как только девушка куда-то выбиралась, обязательно пыталась найти лаванду. Особо целебных свойств у неё не было, но Эста и не собиралась цветы продавать. Собирала она их для себя, и только для себя. - Этот цветок мне очень нравится, - девушка озвучила свои мысли, зная, что Тима и так их прочитает. Но такой способ общения казался ей более цивилизованным. Всё же, как ни крути, окончательно привыкнуть к такому способу общения, было невозможно.

0

35

Тима долго рассматривал то , что так нравится Эсте, но совершенно не понимая что она в этом нашла. - Обычный цветок...Хотя воняет вкусно...но, все равно обычная травка. - Эм... Эста..Я не понимаю что ты в этом нашла. Это же простое растение, от него толку.. - тут парень вспомнил что девушка может сделать с растениями, точнее из них. - ну польза то может и есть, но вот красота, по моему присуща только - Тима уставился на талию девушки и затем чуть ниже. - Живым существам. - утвердительно произнес парень с неохотой отрывая глаза от девушки.
Но Тиме пришла в голову одна мысль - Эста покажи мне растения которые отравляют, причем смерть мучительная и долгая. Но те к которому есть противоядие. - В голове у маленького проказника носились мысли о погибающем городе, все люди в мучениях а власть у его ног и ног Эсты. - С моими талантами я с легкостью изготовлю яд, ну а подсыпать его в колодец не составит особого труда я думаю. - Довольная ухмылка вновь появилась на лице вампира. Всюду где появляться мальчик начинались убийства, и Верс скорее всего не будет исключением.

0

36

- Ну и что? - буркнула та. Похоже, факт того, что Тима не понимал красоты этого цветка, её немного возмутил. Опять же, она могла бы долго спорить про это, но почему-то интуиция подсказывала уже сейчас, что это - бесполезно. Для Эсты же лаванда все равно оставалась любимым растением и хоть немного, но защитить его девушка должна была. Всё же она не была из тех, кто так просто пропускает мимо ушей споры с её мнением. - Не у всех растений должна быть польза. Да, есть такие, которые нужны только для того, чтобы быть лекарством и всё, но есть и такие, как это, от которых нет, как ты это называешь, пользы - или, как я это называю, практического применения. Да, возможно, это и так, но они нужны, чтобы радовать глаз. Маленькие человеческие радости, скажем так... - Эста запнулась. Она опять пыталась прочитать вампиру лекцию, а казаться заумной сейчас не хотелось, хоть лекарь и была довольна, что в чём-то разбиралась лучше Тимы.
  Красота присуща только живым существам? Да, возможно, логика в этом есть. Но как тогда назвать красоту всего остального? Красоту утренних полей, ещё покрытых росой? Красоту цветов, аккуратно высаженных в клумбы? Красоту бабочек-однодневок, которые, хоть и живут так недолго, успевают ослепить всех своими прекрасными крыльями?
  Почему-то в сравнении с вампиром Эста и сама чувствовала себя чем-то вроде бабочки-однодневки. Всё же, если те же легенды были верны, вампиры могли жить бесконечно долго. Человеку же была отведена лишь одна, короткая, полная болезней и других неприятностей, жизнь. Но так ли хороша была эта бесконечность? Лекарь не знала этого. В данный момент даже и не хотела знать. Но подобные мысли в голову все равно изредка приходили, для того, чтобы напомнить, что человек живёт лишь каких-то лет семьдесят-восемьдесят.
  - Яды? - погрязнув в размышлениях, девушка сперва не заметила, как стала перелистывать страницы в поисках подходящего растения. Правда, почти дойдя до него, та опомнилась и закрыла книгу. Не нужно было иметь телепатические способности, чтобы догадаться, что затеял вампир. И Эсте это не нравилось. - Тима. Я лекарь, - девушка не знала, зачем оправдывалась, но всё же оправдывалась. Её голос не был строгим, скорее наоборот, мягким и спокойным. - Я лечу людей, а не убиваю их. И не могу тебе позволить этого делать.

0

37

Тима принципиально встал на своей точке зрения - Цветы, растения, деревья - это всего лишь часть общего интерьера, который присущ всему окружающему. Именно поэтому это всего лишь травы и ничто более, к тому же ты их все равно завариваешь постоянно. - последняя фраза была произнесена больше с уколом к словам Эсты, которая так любила красоту растений. Тима хотел и дальше продолжить слова, но в память врезались слова девушки. - Человеческие радости? Может по этому я и не могу глядеть на мир как ты? Потому что я не человек и все живое вызывает лишь голод или отвращение.
Наверное Эста не хотела говорить и поэтому начала думать, но парень читал ее мысли - Бабочки-однодневки? Бесполезные создания. Что такое один день? Это ничто, и ради чего им жить в таком случае? Глупость. - надув щеки и губы мальчик был твердо уверен в своей точке зрения и сложив руки на груди он слегка отвернулся от девушки, показывая что ее мнение однозначно будит неподтвержденным .
Но затем парень вновь быстро подлетел к Эсте - Ну покажи,покажи! Я чесно чесно не буду травить весь город, лишь маленький квартал или даже один трактирчик и даже не насмерть, а так...что бы просто по мучились и все... Ну пожаааалуйста! - Мальчик теребил девушку за талию, раскачивая ее, хоть Эста и была хрупкой девушкой, но ее комплекция была чуть больше комплекции Тимы, но это не помешало мальчику слегка, но спокойно покачивать ее.
Но затем мальчик оставил девушку в покой и пролез под рукой и встав лицом к лицу - Эста, не заставляй меня использовать гипноз. - сказал парень слегка тыкнув девушку пальцем в животик.

Отредактировано Тима (27-06-2011 16:15:26)

0

38

Нет, Эста абсолютно не любила спорить. Честно-честно. Споры её утруждали и она лучше бы провела это время за каким-нибудь полезным занятием, чем за спором. За изучением какой-нибудь книги, например. Или за теми же травами, которые забирали огромную часть ей личного времени. Но сейчас то, что говорил Тима, абсолютно не соответствовало точке зрения самой девушки, а в таком случае, даже, если Эста была и не права, не поспорить она не могла. Опять же, черта характера.
  - Если это только часть интерьера, зачем тогда их садят? Зачем тогда люди тратят деньги на то, чтобы купить, как ты выражаешься, траву? Не все делают из ней чаи, - постоянные уколы в сторону Эсты, связанные с её профессией, заставляли девушку слегка обидеться, но она не собиралась этого показывать, оставаясь всё такой же спокойной и невозмутимой. До момента, как поняла, что вампир опять понял её совершенно неправильно. - Я не это хотела сказать! Совсем не это! Просто... Возможно, мы действительно воспринимаем мир чуть по-другому. Вы слишком привыкаете к нему, мы же пытаемся наслаждаться каждым мгновением. Как уже упомянутые мной бабочки-однодневки.
  Ну да, бабочек она не упоминала, они были лишь в её мыслях. Но, так как Тима читал её мысли, этот факт можно было, пожалуй, опустить.
  - Хорошо, я покажу, - девушка со вздохом перелистнула несколько страниц. Гипноз действительно был достаточно веским аргументом. Чувствовать помутнение в своих мыслях лекарю совсем не хотелось. - Вот. Довольно сильная, если её настоять. Но противоядие есть. 

0

39

Тима довольно усмехнулся, теперь он знал как напакостить в случае плохого настроения или скуки всему городу, правда мальчик не учел одного, что прежде чем использовать яд, первым делом его нужно сварить, или настоять...или еще что то. Тима не знал как это делается, но втягивать Эсту в это дело ему не хотелось, тем более уж использовать гипноз. Возможно нравоучения девушки не прошли мимо, возможно Тимы было лень, есть много вариантов того, почему еще мальчик не начал истреблять весь город своими злыми шутками.
-Лаааднооо - протяжно сказал мальчик и махнул рукой - Не буду я травить весь город,  я сегодня добрый. - Тима говорил словно он распоряжается всем городом, однако закончив фразу сделал довольную рожицу и снова ткнул Эсту пальцем в живот. - Это все твое влияние. Оно делает меня мягким и нежным... Это плохо.
Решив отвести от этого тему мальчик продолжил рассматривать траву, которая по словам Эсты была хорошим компонентом для сильного яда. Запоминая все, что связано с этим растением Тима откладывал все это в память.

0

40

На первый взгляд растение, показанное только что Эстой, выглядело совершенно не ядовитым - у него были яркие, белые цветы и широкие листья. Но яд из него действительно получался сильным. К счастью, девушке никогда не приходилось готовить яды. Она больше занималась продажей лекарственных растений, а также настоек, сделанных из них. Были, конечно, и другие покупатели, которые приобретали травы для каких-то своих целей, но яды делать не приходилось. Ингредиенты - возможно. Но готовые - никогда. Хотя все эти настойки - дело кропотливое и требовало огромное количество времени.
  - Я очень рада, что ты сегодня добрый, - девушка с небольшим облегчением в голосе усмехнулась. По крайней мере сегодня Верс мог вздохнуть спокойно и не быть отравленным. Хотя ничего не могло гарантировать, что у вампира будет такое же настроение завтра.  - И моё влияние - совсем не плохое. Для разнообразия можно и иногда побыть добрым.
  Девушка осторожно перевернула несколько страниц и открыла книгу там, где не было написано ничего, хоть страницы и были пожелтевшими от старости. Она достала из сумки аккуратно завёрнутое в льняную ткань растение, прикрепила его к странице и, обмакнув перо в чернильницу, тоже оказавшуюся неподалёку, начала аккуратно записывать всё, что знает про это растение. Общение - общением, но работать тоже нужно было.

0

41

- Влияние у нее не плохое, побыть добрым... может еще рыцарский подвиг совершить и спасти принцессу? - Бурчал себе под нос Тима пока девушка копалась в своих вещах.
Но увиденное полностью вывело мальчика из себя, словно какой то механизм переключился в нем, вновь являя ему былую шалость, но накопленную за столь долгое время в необычайно больших размерах. Ехидная улыбка вновь появилась на лице мальчика, коварство воплоти - так можно было теперь описать Тиму. Подойдя сзади к Эсте мальчик взял ее сзади за талию и подчинил ее сознание гипнозом. - Пора отдохнуть, хватит работать. Теперь Эста, я покажу тебе ...свое хобби. Я изучил тебя, и теперь могу сказать смело - твоя жизнь скучна, а скука - это смерть. - парень волнообразно провел пальцем по позвоночнику девушки, от шеи и до копчика. Так же гипноз,направленный на Эсту, не должен был полностью подчинить девушку, а лишь ее поведение,желания,мышление, но оставив чувства, дабы девушка не была безэмоциональной марионеткой, а могла полностью окунуться в кучу разных чувств, которые будут приходить к ней по затее Тимы. Ко всему прочему Тима сделал так что бы девушка могла еще и думать, дабы хоть как то связаться с проказником. - Но сейчас мы тебя будем реанимировать ...- Ухмылка просто заполонило все лицо парня, это был теперь не малыш, а просто настоящий демон, или даже маленький дьявол.
Взяв нож Тима для начала занялся образом девушки. Его не устраивала та излишняя скромность, которая скрывала все "природные качества" Эсты. - Теперь сделаем его по больше! - наметившись на V-образный вырез девушки Тима аккуратно продлил его до той степени, чтобы груди девушки не стали лишь полуприкрыты. - Вот так. Так, что теперь? Ах да! Волосы... - с этими словами парень распустил прическу Эсты, и растрепал волосы, так что бы они выглядели природно. Затем мальчику пришла идея оголить бедра девушки. Сделав разрез, почти от пояса и до конца с боку у платья, Тима открыл вниманию довольно милые ножки, которые непонятно почему скрывала Эста.  Затем отойдя назад и оглядев свое творение, Тима был приятно удивлен - Так, так, так...наша "серая мышка" без своего унылого грима - просто роковая красотка... Ну что ж Эста, хоть я и знаю что ты меня понимаешь, и что я потом получу от тебя, но... Я ничего не могу поделать с собой! Это так круто! - парень и не желал думать что будит дальше, он просто не желал больше видеть работающую Эсту.
Плюхнувшись на диван Тима, все время держа Эсту под контролем сознания, внушил ей желание танца, открытого, не скованного, предварительно убрав все чувства скромности, скованности, стеснения и так далее. - Танцуй так, как тебе хотелось бы этого! - Тима сидел на кровати и внимательно глядел за девушкой, постоянно теребя пряди волос.

0

42

- Принцессу? Сомневаюсь, что она нуждается в спасении, - зевнула девушка. Всё же жизнь знати Легенира всегда была открыта для народа, да и слухи распространялись быстро. Принцесса, как девушка достаточно симпатичная, да и с хорошим материальным положением, всегда имела достаточное количество поклонников. Почти каждый из них был готов ради того, чтобы посмотреть в её глаза, сброситься с крыши в ров с крокодилами (конечно, если бы он чудесным образом нашёл их в Легенире). А если она нуждалась бы в спасении, у дворца выстроилась бы очередь "героев", готовых отдать за неё жизнь. Возможно, в этом был плюс жизни знати. А возможно, и минус. Никто не знает, как себя чувствует сама принцесса.
  Девушка хотело было отвлечься и привстала, но почувствовала, как Тима обхватил её за талию. Лекарь хотела было скинуть его руки, но почувствовала, что не может. Это чувство ей было уже знакомо, именно его она испытывала несколько часов назад, до того, как легла спать. И его невозможно было спутать ни с чем. Правда, в сей раз всё было немного по-другому. Мысли не путались и они всё ещё были ясными. Ничего не мешало думать, всё мешало только действиям. Не успела та представить, что же собирается сделать вампир, как уже увидела его действия.
  Нет, нельзя было подумать, что Эста не любила веселиться. Просто в её понятии веселье было немного другим. Это была встреча с друзьями, прочтение интересной книги. Возможно, поход в таверну, правда, не за алкоголем, а скорее за кружкой чая. И девушка никогда не считала себя занудной или стеснительной. Нет, ей даже нравилось мужское внимание, но тогда, когда оно не было слишком навязчивым. И она сама ничуть не хотела приставать.
   Да, получишь ты действительно сильно! - зная, что парень её замечательно слышит, пробормотала та про себя. Действительно, хорошо, что мысли оставались при неё. Она даст понять вампиру, насколько сильными будут неприятности потом. Даже, если это его и не остановит, он должен был понимать, что именно его потом ожидает. И ей сейчас уже было глубоко наплевать на то, что случится.
  Хотя зря. Очень зря. Правда, если на гипноз со временем вырабатывается иммунитет, только это могло бы лекаря спасти. Она ещё сама не представляла, во что вляпалась, но уже прекрасно понимала, что это будет плохо.
  Роковая красотка, значит. Ничего-ничего, Тима. Ты у меня потом за всё ответишь.
  Танцевать Эста умела и умела хорошо. Именно поэтому движения, которые она произвела после, были плавными и осторожными, но в то же время элегантными и даже нежными. Она не хотела танцевать и пока что не получала от этого удовольствия. По крайней мере потому, что её заставляли это делать. Вообще, когда лекарь делала что-то против своей воли, она всегда была против этого. И не могла получать от этого удовольствия. Если бы это случилось в другое время, она, возможно, была бы даже рада. Но не сейчас. Она должна же была выразить хоть небольшую часть всего своего протеста.

+1

43

Мальчик молча наблюдал за танцем. Эста и впрямь была довольно красивой, но ее скованность, которую она называла "спокойствием" просто убивала Тиму. Да и невпервой он задавался мыслью, что это, те травы, которым хочет посвятить себя Эста, не то что нужно ей, хотя он и понимал что не ему решать это, однако...
Да, получишь ты действительно сильно!
В ответ на это Тима лишь улыбнулся - Мы сделаем из тебя, как я и говорил настоящую роковую красотку!
Роковая красотка, значит. Ничего-ничего, Тима. Ты у меня потом за всё ответишь.
Тут Тима не выдержал и понимая что он вытворил на сей раз, довольно захохотал. Терять ему было нечего, либо его прибьет Эста после того как он окончит свой план, либо если он отпустит ее разум, то она прибьет его именно сейчас. Выбор был очевиден, что вампир пойдет до конца, хотя и получит в десятки раз больше, с учетом того , что розги, удары и так далее ему не страшны, ну а на тот случай если Эста захочет и впрямь его убить, то у него и на этот счет был план.
-Мы только начали! Эста веселись! ТЫ потрясающе танцуешь и ... - тут Тима словно пораженный громом средь ясного неба , замолчал.
Резко вскочив, и не желая терять ни минуты, пока идея не ушла у него из головы он подлетел к Эсте. Немного потрогав ее, затем потребив одежду, словно прикидывая что то, вампир с характерным лязгом вынул катар. - Ты не прочь переодеться? Замри! - весело проговорил вампир и внушил девушки встать передним неподвижно. После чего, сделав несколько точных надрезов, срезав ткань, и раскроив одежду Эсты, мальчик превратил тунику, длинной ниже колен, в некое подобие одежды, которое было слегка закрывало бедра, а на торсе девушки, вовсе оголенный живот, и лоскуты, которые еле еле закрывали все прелести Эсты.
-Вот! Это мне по душе! - мальчик еще сильнее растрепал волосы девушки, придавая им природную форму, а после чего довольный, отошел назад , любуясь своим творением и воткнув катар на место в ножны.
-Теперь можно немного расслабить и твой разум, что бы я не принуждал тебя, а ты сама этого хотела, настоящего веселья и свободы действий! - С радостным криком мальчик рванул за злополучной бутылкой вина, которая была почти пуста. Налив совсем чуть чуть, так как Тима помнил что Эста не умеет пить и быстро отключается, а посему , для "счастья" ей нужно было совсем не много, внушил девушки выпить это, так же делая расчет и на то что девушка сейчас ..мммм... "слегка" в ярости и много двигает, выделяет энергию, бешеную, что в совместимости с алкоголем - страшная вещь.
После всего этого, забрав с собой вино, Тима плюхнулся на диван и внушил девушке танцевать дальше, но более открыто, с более свободными движениями.
-Точно убьет. - это была единственная мысль, которая пронеслась у вампиреныша в голове.

+1

44

У Эсты в голове уже успело пронестись несколько достаточно серьёзных угроз, причём, в паре с выразительными ругательствами. Леди не подлежит говорить плохие слова - именно так с самого детства говорила мать лекаря, заставляя запомнить эти слова на всю жизнь. Но, даже в приличном обществе, эти ругательства все равно узнавались и потом, как был случай, использовались. Использовались редко. Но сейчас как раз был очень подходящий случай.
  Не поняв, зачем ей надо замереть, девушка в недоумении посмотрела на Тиму, правда, в следующую секунду она уже разобралась. Её туника, непонятно почему не понравившаяся вампиру, делилась на более короткие части. По мнению Эсты, это было неприлично. Она привыкла к тому, что в обществе нужно носить длинную одежду, по крайней мере для того, чтобы не привлекать внимание окружающих.
  Ах, да, и опять алкоголь. Лекарю ужасно не нравилось это помутнение в разуме, но, впрочем, сейчас она уже перестала чего-либо бояться. Просто устала. Разум и вправду стал немного туманным, но не таким, как в прошлый раз. Было немного легче. И она опять начала двигаться, правда, на сей раз слегка - а, может, и не слегка - раскованней. Правда, слава Барсику, она все равно держала себя в рамках приличия, не давая себе сделать что-нибудь совсем развратное. Она бы не простила это ни себе, ни Тиме. Последний и так уже должен был готовиться к тому, что получит по полной программе.

0

45

Тима сидел на диване , словно он недавно покорил весь мир, столь  гордый вид и радость были видны по всему, улыбка не слезала с умиленного лица вампира. Однако мальчик понимал , что люди быстро выдыхаются, и не столь выносливы, поэтому он внушил Эсте присесть рядом, ненадолго, на то время , пока он говорит ей , что будет дальше, что бы после всего этого, для нее не было еще большего удара.
Когда же девушка расположилась отдохнуть Тима начал излагать свою идею. - Итак Эста, думаю ты немного устала, поэтому отдохни перед прогулкой по городу. Помнишь ты мне обещала? - довольно проговорил малыш. - Вот только думаю ,что ты бы не хотела, что бы тебя видели все в таком виде, поэтому мы идем улочками, где мало людей, но потом мы пойдет в кабак, ну или трактир..в общем там где много народа. Ведь я не только для себя делал такую красоту. - с надменным видом произнес Тима.
Мальчик похлопал по бокам, в кармане у него завалялось некое количество денег, но довольно не много, хотя ими вампир никогда не пользовался, постоянно подчиняя людей своей воле.
- Обувайся и идем! - довольно прокричав парень рванул надевать свои здоровые ботинки. - Итак, придерживаемся старой легенды - мы с тобой брат и сесра-развратница -с усмешкой произнес мальчик, внушая девушке обуться и отправиться на прогулку , как всегда против воли Эсты.
Взяв Эсту за руку Тима вновь сделал из себя спокойного мальчугана - Ну, веди - довольно с ухмылкой сказал мальчик, понимая, что Эсте предстоит покозаться перед всем городом, в столь обнаженном виде. - Интересно, эти людишки , как они воспримут Эсту, после , некоторых изменений в ее виде? - Затем взглянув на девушку Тима отбросил все сомнения - Однозначно они будут желать ее. - довольная ухмылка вовсе покрыла лицо парня.

Отредактировано Тима (04-07-2011 16:10:46)

0

46

Прогулкой по городу? - похоже, девушка стала немного паниковать. Конечно, чего-то подобного она и ожидала. Но ходить по городу, причём, в таком виде - этого ей не очень хотелось. Днём всё было переполнено. В тавернах уже начинали собираться люди, которые ещё не успевали напиться и сохраняли свои взгляды на жизнь. По улицам бегали дети, торговцы на площади продавали товар. И мысль о том, что все - или хотя бы большинство - будут смотреть на неё, а, точнее, на её "наряд", над которым так мастерски поработал вампир.
  Кабак? Трактир? - нет, это был самый худший вариант. По крайней мере потому, что там будет куча ещё пока не пьяных мужиков среднего возраста, которые будут пялиться на неё, как обычно делают это с молодыми официантками, работающими там. Ну уж нет. Даже, если она сейчас и была немного пьяна - а, поверьте, алкоголь уже начинал своё действие - она не хотела это делать. Впрочем, ладно. Если что, Тима сам виноват.
  Сестра-развратница? Эх, Тима, Тима, ты явно нарываешься! - надевая на себя светлые сандалии, отчётливо подумала лекарь. И куда же мы идём?

0

47

Кабак? Трактир?- Тима знал что девушка паникует, но это лишь поддавало ему охоты.
- Хуже, немного хуже, - С улыбкой произнес вампир. - Когда я шел в этот город, перед тем как встретил тебя, мне говорили , что здесь есть отличная таверна, правда... - Парень немного смутился, но вскоре улыбнулся. - Она находится в криминальном квартале. Я не знаю что это, но ты , почему то я не у верен , что ты там была, но ты же здесь долго живешь, и должна знать где это. Вот именно туда мы и идем. - радостно озвучил план действий Тима.
Сестра-развратница? Эх, Тима, Тима, ты явно нарываешься!
На эту фразу вампир лишь улыбнулся и заставил девушку немного наклониться, после чего поцеловал Эсту в щеку. - Не сердись сестренка, это пойдет тебе на пользу. - Но это могло послужить как проявление нежных чувств, на что Тима сам для себя встал в штыки. - Конечно развратница! посмотри на свой внешний вид...что подумает о тебе тот "контингент" который сидит в таверне в криминальном квартале?! -ехидно улыбнувшись мальчик провел рукой по щеке Эсты и немного пощекотал за ухом.
-Пошли, моя, любимая сестренка. - Парень усмехнулся и живо влетел в ботинки. - Веди, я готовый!- весело, и с нескрываемой радостью говорил Тима.

0

48

Криминальный квартал. Девушка была там несколько раз, так как это было необходимо. Там, правда, не рядом с таверной, жил немолодой маг, который иногда закупал у неё особо редкие травы. Идти туда было всегда неприятно, но платил он много и брал травы в больших количествах. Эста никогда не хотела задумываться о том, что именно он изготавливал, используя эти травы - да ей и не было интересно. Это всё же было его дело. Но, когда он предлагал выпить чаю, лекарь всегда любезно отказывалась. Излишняя внимательность никогда не помешает.
  В таверне того района же она не была никогда. Девушка вообще не была завсегдатаем в тавернах Верса. Она умела готовить - не на очень высоком уровне, правда, но это было абсолютно съедобно. Именно поэтому она не видела никакого смысла идти таверну и тратить там вдвое больше, если она могла пойти на торговую площадь, купить там продуктов и приготовить их дома. Правда, она иногда заходила в маленькие таверны, которые попадались ей в прогулках. В таких тавернах было приятно отдохнуть и выпить чашечку чаю. Там обычно часто были барды, исполнявшие различные песни, да и трактирщики обычно были приятными. В том месте, куда Тима собирался её отвести, (а, точнее, куда она была должна его отвести) вряд ли были барды. Да и "контингент", как правильно выразился вампир, был соответствующий.
  Поверь мне, я знаю, что обо мне там подумают. Я выгляжу, как продажная девка! - фыркнула та, выражая своё недовольство. Тима мог делать, что считал нужным, но изменить саму Эсту было невозможно даже настолько радикальными методами.

- - - - - - - - - - - - > Верс - - - - - - - - - - - > Таверна в криминальном районе

0

49

Поверь мне, я знаю, что обо мне там подумают. Я выгляжу, как продажная девка!
-Вовсе нет! - возразил Тима - У тех на лице куча всякой гадости, да и выглядят они в большинстве случаев уродливо, а ты у нас красавица, да и не волнуйся, я тебя в обиду не дам! - Радостно решил утешить девушку Тима, но после чего слегка добавил. - Издеваться над Эстой могу только я... А другим голову оторву и задушу их, их же внутренностями... - пусть шепотом , но не без наслаждения произнес вампир.
После чего поправив платье на Эсте, Тима с гордым видом на последок провел глазами по телу девушки и не усомнившись в правоте своих слов зашнуровал ботинки и взяв Эсту за руку, вывел из дома.
-Ну веди. - после чего наклонив ее к себе слегка произнес - И не беспокойся, ты очень красиво выглядишь в этом..."платье" .

- - - - - - - - - - - - > Верс - - - - - - - - - - - > Таверна в криминальном районе

0

50

- - - - - - - - - - - - > Верс - - - - - - - - - - - > Таверна в криминальном районе

Радостный вбежав в дом Тима с наслаждением плюхнулся на диван. - Красота... и не только мои чувства Эста, хоть я и непомерно рад произошедшему, но и твоя внешность. Ахх..как же жалко что ты переоденешься... Может не стоит? У тебя довольно красивое тело - потом вампир немного задрав нос произнес - Хотя впрочем я и так все видел уже... Ладно, пора тебя отпустить.
Отойдя подальше от Эсты, Тима сохранил ей все память, что могло вызвать горуц негодования со стороны девушки. Но сказать по правде заслуженно - открытое платье, флирт с незнакомцем, поцелуй с девушкой... Это не могло сойти с рук вампиру, что он отчетливо понимал из мыслей Эсты. Тима отпустил девушку в ожидании что та простит его , ведь она испытала новые ощущения... Хотя...она уже была неконтролируема. Мальчик лишь сидя на корточках и готовый в любой миг отпрыгнуть, ждал действий девушки.

0

51

- - - - - - - - - - - - > Верс - - - - - - - - - - - > Таверна в криминальном районе

Как только открылась дверь и девушка увидела родной дом, она сразу же почувствовала облегчение. Здесь она чувствовала себя более или менее в безопасности и это чувство успокаивало получше любого травяного настоя. Ещё одно ощущение, которое придавало уверенности в себе - появление собственных мыслей. Это звучало немного глупо, но на самом деле лекарь уже устала от того, что её контролируют. Ей нравилось самой иметь властвование над своими действиями.
  - Тима, ты...! - дальше последовало несколько очень выразительных ругательств, которые девушка использовала очень редко и только по надобности. Сейчас как раз была такая надобность - тратить силы на физические угрозы она не собиралась, зная, что против вампира все равно ничего не сможет сделать. Конечно, это раздражало, но поделать с этим ничего нельзя было. Именно поэтому лучше было всё своё недовольство выразить словесно, как бы грубо это и ни было. Отец-торговец частенько, несмотря на мамино "не при ребёнке же!", так выражался и пару грозных словечек девушка знала.
  Выговорившись, она устало вздохнула и присела на кресло, отдыхая. Она хотела покоя, хотя бы несколько минут, ведь события, случившиеся совсем недавно, не выходили из памяти и, казалось, даже не собирались из неё выходить. Правда, она была в неподходящей одежде, но было ужасно лениво переодеваться.

0

52

Единственное что сделал вампир в ответ на действия Эсты - это расхохотался, причем так сильно, что упав на диван расплылся в удовольствии по нему как желе по тарелке. Поняв, как это умеет Тима, что девушка хочет некоторое время побыть в тишине он еле угомонил себя и сел на постель, поджав под себя ноги и ожидая когда же наступит конец его терпению, и он не выдержит и заговорит. - Ну че она молчит то?! Хоть поругалась бы что ли... думал про себя мальчик , уставившись на Эсту.
- Эхх... Раз, два, три.... двадцать семь... Все надоело! - Эстааа! Хватит молчать! - Тима вывело из себя спокойствие девушки, хоть в душе она и была зверем, но снаружи, лишь слегка виднелась возбужденность, что не нравилось вампиру. - Ты даже после всего этого похожа на гигантскую буку, которая сидит и ничего не делает! Ну поругайся хотя бы... Нельзя же быть настолько снобом!

0

53

Поругаться. Ага. - девушка была уверена, что и сам вампир понимал банальность этой ситуации. Да, девушка вполне могла бы наброситься на него с кулаками, но вряд ли это бы произвело на него должное впечатление. Мало того, что она была уверена в физических способностях - вернее, отличных физических способностях - Тимы, так ещё и сама Эста не была особо подготовленной. Она росла девочкой, типичной девочкой. А это значило, что она училась шить, вязать, готовить, стирать, делать всё, что угодно по хозяйству - а с такой подготовкой лекарь была готова чуть ли не к потопу в доме - но никак не физической подготовке. Эста в жизни не держала в руках оружия, будь то меч, кинжал или шпага. Хотя, как бы не страшно было в этом признаваться, хотелось. Хотелось, чтобы кто-то научил этому, а после она бы... А что после? Она подалась бы в разбойницы? Зачем, если у неё и так есть постоянный, довольно хороший источник дохода. В воины? У правителя Легенира армия, хоть и существенно уменьшенная в своих размерах после последней, кровопролитной войны, существовала и им совершенно не нужна была девчонка, которая всю свою жизнь была травницей, а тут внезапно решила мир - вернее, королевство - спасать. Да, Эста не менялась. Возможно, именно это в ней могло показаться занудным - но она любила переосмыслить всё несколько раз и, убедив саму себя в бессмысленности этого дела, отбросить все мысли.
  Хорошо, она должна была как-то отомстить вампиру. Но на данный момент это было невозможным и именно поэтому девушка задала глупейший вопрос, который только могла задать. Да, это её действительно интересовало. Мифы и легенды делали своё дело хорошо.
  - А ты чеснока боишься? - да, замечательно. Теперь мы будем пытаться изгонять вампира чесноком. А потом бегать за ним с осиновым колом и поливать святой водой? - похоже, на момент девушка забыла, что её мысли могут - и, скорей всего, будут - быть услышаны и она продолжала мысленно нести всякую чепуху.

0

54

Тима невольно повел бровью от удивления. -Чеснока? Святой воды? Да я даже крестов не боюсь... - как бы невзначай сказал парень. -Ну а кол ... Кол нужно вогнать довольно таки глубоко в плоть, так что бы он пробил сердце насквозь - сто процентная смерть ! - довольно заявил Тима, после чего, немного подумав добавил - А так же можно голову отрубить, четвертовать, вспороть брюхо и раскромсать внутренности... Меня пытались однажды повесить... Но чет это у них никудышно вышло, зато видела бы ты их рожи когда я мотался на виселице и ржал! - мальчик рассмеялся,  ведь для него это было весь забавно, видеть в людях страх, и понимать что они ничего не могут сделать. - Правда потом я вырезал пол их деревни... а так они отделались просто испугом... те кто выжил. - говорил парень ковыряясь в ногтях. -Может повторим это? м? вдвоем в какой нить деревушке. Ну или найдем какую нибудь разбойничью шайку и повеселимся на славу? Хотя... ты уже говорила по этому поводу свое доброе слово ваше святейшество. Не..ну правда...разве можно быть такой доброй? Аш прям до костей пробирает. - Тима скуксил довольно неприятное выражение лица.
Затем медленно подойдя к Эсте Тима провел по ней оценивающим взглядом. Чувствуя что девушка на грани нервного срыва, парень решил пожалеть бедняшку...и добить окончательно. - Как же тебе не стыдно!? Сидеть в таком виде при ребенке! Знаешь... я бы трижды подумал прежде чем становиться твоим ребенком если бы на то была такая возможность... -Тима немного задумал над логикой своей фразы, но не найдя искомого просто встряхнув головой продолжил издевательство - Совсем стыд потеряла...
После чего плюхнувшись на колени к Эсте Тима решил все же прекратить пытку - Ну ладно, я просто решил немного пошутить над тобой... просто ты такая серьезная...как магистр магии. - Тима сидя на коленях у Эсты достал из за пазухи бутыль крепкого вина, которую стащил в кабаке, из которого они только что вернулись. Открыв ее, и сделав глаток, мальчик утерся и предложил выпить Эсте - Будешь? Это поможет тебе уснуть быстрее чая.
Однако все это выглядело немного странно - полуобнаженная девушка, на коленях с ребенком, который хлыщет вино и предлагает его самой девушке. Это было бы странно если бы этим ребенком не был Тима.

0

55

- Я думаю, последнее - не вариант. Мне жестокости на такое не хватит, - девушка слегка улыбнулась. Похоже, она уже успела вернуть своё чувство юмора и ощущала себя более или менее хорошо, хоть каждое воспоминание о таверне заставляло её густо краснеть. Правда, представить шокированных жителей деревни, о которой говорил вампир, было сложно. Особенно, если понимать, насколько напуганными они должна были быть. - И за что же тебя... Эм... Хотели повесить?
  Конечно, и в Версе была своя управа, но они частенько закрывали глаза на происшествия, которые не были сильно заметны, ссылаясь на то, что у них и так было достаточно своей работы - хоть всем и было известно, что мелкие воришки частенько подкупали стражу несколькими бутылками крепкого алкоголя, жители не стремились как-то их осуждать. Публичные казни каждый день их бы тоже не устроили. Платили налоги они исправно, а, значит, могли себе позволить спокойную жизнь.
  - Да ты просто сама доброта, - с иронией сказала Эста, зевая. Было похоже, что у вампира не проходило ни дня без навязчивой мысли кого-нибудь переубивать или загипнотизировать. Хотя - какие ещё идеи могли быть? Явно не создание лазарета в какой-нибудь глухой деревушке - хоть на данный момент и сама Эста не хотела этого делать, зная, что для этого понадобится слишком много времени, которое она собиралась потратить на что-нибудь другое. Правда, не на предложения вампира. Лекарь не собиралась в этом участвовать, как бы он её не гипнотизировал, и Тима сам должен был это понимать.
  Та собиралась было сказать ещё что-то, но мальчик её прервал своей репликой про стыд. Не удержавшись, та рассмеялась.
  - Я думаю, за мой вид нужно сказать спасибо не мне самой. - хмыкнула Эста. - Хотя бы я не полностью обнажена.
  Правда, доля правды в высказывании Тимы была и девушка, даже не вставая с кресла - этому препятствовал некий вампир, сидящий у ней на коленях и бывший немного более тяжёлым, чем казалось - достала длинный плащ, коим и прикрылась.
 
  Серьёзная, как магистр? Магистров девушка не встречала, но с одним сильным магом была знакома. Серьёзным его точно нельзя было назвать - хлестал вино он похлеще всех, кого знавала лекарь, постоянно вытворял всякие глупости, которые окружающие его люди вынуждены были прощать. Правда, приводить пример этого мага девушка не собиралась.
  - Я больше не хочу спать, - категорично сказала Эста, отталкивая от себя бутыль с вином. И правда, успев поспать с утра, она чувствовала себя, если не бодрой и отдохнувшей, то хотя бы более или менее выспавшейся.

0

56

На вопрос за что же хотели повесить Тиму, вампир рассмеялся. - Хоть я этого не знаю, но голову даю на отсечение , что ты уже хочешь видеть меня болтающимся на виселице или с отрубленной башкой .... Или подвешенным за ребра на крюк... - Данный вопрос несомненно бы вызвал мысли у девушки и Тима с удовольствием их бы прочитал, так как удерживать свои задумки от вампира могли лишь маги, а таковых рядом не было. - Вот именно так и поступили те люди. Между прочим, это был не я... ну тот кто отрубил голову молодой послушнице в церкви... Хотя признаться мне так этого хотелось...Но меня опередил какой то негодяй, да вдобавок всю вину свалили на меня. И ты после этого спрашиваешь почему я жесток? Ты единственный человек, который при встрече не назвал меня проклятой тварью. Все остальные так и называли...Но я их убил. - с милой улыбкой окончил разговор Тима.
После некоторых раздумий, по поводу отношения к людям, вампир плюнул на эту идею, так как его взгляд вновь привлекли волосы девушки. Опустив свою пятую точку с ноги девушки на кресло, расположившись поперек кресла, Тима облокотился на ближайший подлокотник, который был за спиной, а ноги положил на противоположный, мальчик стал перебирать волосы Эсты.
-Нет..Ну правда...Сама посуди... Вот будит у тебя ребенок, и что ты ему ответишь на вопрос  про рыбалку?-" О нет! Как можно! Рыбке будит больно!"...Бред... Если будит мальчик...и я к тому времени не сдохну...то мы с ним подружимся - весело заявил Тима. -Вместе будем резать глотки разбойников, пить эль и веселиться с милыми кралями в публичном доме! - Тима просто погрузился в мечты о таком друге... - К тому же со мной он будет в безопасности, чего нельзя будет сказать о других.
Но мальчика перебила другая идея, он совсем забыл , что Эста человек, а те стареют очень быстро, для вампира. - Кстати, а сколько тебе лет?

0

57

Правда, Тима сильно ошибался. Да, Эста злилась. И, если бы была на это способна, была бы рада устроить ему порядочную взбучку - и, если бы он был человеком, он бы долго не мог после этого сидеть. Но настолько жестоких мыслей, как, к примеру, те, что озвучил сам вампир, в голове девушки не было. Не настолько уж Тима провинился - хоть и провинился, конечно. - И за что же, интересно, нужно было убивать церковную послушницу? - да, она планировала задавать вопросы. И не по какой-нибудь глупой причины вроде расширения кругозора. Конечно, её причина была не менее глупой. Зная, что вампир читает все её мысли, она чувствовала себя слишком открытой, зная, что он мог узнать абсолютно всё. Сам же он говорил про себя не очень много, и именно поэтому появлялось желание задавать вопросы.
  - А про рыбку ты палку перегнул, - хмыкнула девушка. От мяса она не собиралась отказываться, употребляя его при всём понимании того, как именно оно попадало на торговую площадь, к хозяйке небольшой лавочки. Да и рыбу, понятное дело, не усыпляли перед тем, как убить. Казалось, что доброта у Тимы была понятием совершенно не растяжимым и разницы между сожалением по поводу людей и сожалением по поводу рыбы он, очевидно не видел. А Эста видела, и это различие было довольно существенным.
  Хотя, более интересной, пожалуй, была мысль о ребёнке. Открыто говоря, Эста никогда о таком не задумывалась. Сейчас она жила только для себя, считая это совершенно нормальным, да и не пользовалась - или считала, что не пользовалась - особым вниманием у противоположного пола, что напрочь отбивало всякие идеи о свадьбе, а особенно уж о детях. Хотя в будущем... Запросто. Мальчика и девочку. Правда, мысль о том, что у сына может быть подобный "дядя Тима", который учил бы его правде жизни, была не особо радужной.
  - Мне двадцать три, - хоть Эста и была молодой, но далеко не девчонкой. Если учесть, что женились в Райолинне уже с лет так четырнадцати, то упрёки со стороны вампира, если они и ожидались, были бы вполне к месту.

Отредактировано Эста (14-07-2011 00:56:36)

0

58

- И за что же, интересно, нужно было убивать церковную послушницу?
-А мне почем знать? Я ж ее не убивал..я сказал мне хотелось...но я не успел. А пришили ее наверна ради денег...подати там всякие, а может просто не захотела ложиться с кем либо в постель...Да и не важно это.
После своей речи Тима расплылся по креслу, облокотившись на спинку еще больше. Поднеся бутылку он сделал пару больших глотков и убрал ее на пузо, решив продолжить беседу.
- А про рыбку ты палку перегнул.
-Аааа....Вот и раскрылся безжалостный потрошитель всех зверьков! - Перековерканная фраза Эсты больной фантазией Тимы воплотила картину девушки, которая просто убивает зверей для забавы. Причем не только рыбы, но и всех зверей в лесу. Эста теперь могла ожидать кучу колких шуток про то , что девушка негуманно относиться к зверькам , да и вообще жестокая. Конечно это лишь шутки, исковерканная фраза девушки, про то , что вампир не правильно понял, но Тиму это не волновало.
- Мне двадцать три.
От удивления вампир поначалу поднял бровь, но затем вспомнив что Эста - человек пришел в себя. Но даже этот момент он не мог упустить без шутки, не подколов девушку чем либо.
-Теперь зави меня ...мммм... Мистер Тима! Во! - Вампир явно был нацелен на веселье, возможно чем больше он пил вина, тем веселее становился. - Забавно..но я старше тебя - довольно произнес мальчик. - Мне восемьдесят девять лет , а выгляжу я мальчишкой, потому что был обращен в этом возрасте. Так что я старше тебя! - показав язык зловредничал вампир.

0

59

- Да, ты раскрыл мою истинную сущность, - пробурчала та, не скрывая иронии. Похоже, мысль о том, как мог бы представить её Тима, неправильно поняв реплику, слегка забавляла лекаря, хоть и казалась немного глупой. Всё же жестокой представить Эсту было очень сложно. - Чем же ещё я могу заниматься, кроме охоты на животных? - на самом деле, мысли о жестокости охоты у девушки не возникало, как бы удивительно это и ни было. Она относилась к этому нейтрально, не придерживаясь определённого мнения - хоть сама и не собиралась заниматься подобными делами, оправдываясь недостатком свободного времени и избытком работы.
  Правда, больше внимания лекарь обратила не на реплики вампира, а на его действия - похоже, он вновь пил вино, а так как девушка уже знала, к каким последствиям это может привести, мысленно пообещала ему алкоголя больше не покупать. Хотя выпить он мог много - об этом свидетельствовала одна полностью пустая бутыль и одна, уже наполовину пустая, в руках самого вампира - пьянел он также быстро, как и обычный человек. И точно также становился весёлым, когда выпивал слишком много. А кто знает, что ещё он может придумать?
  - Мистер Тима? - хмыкнула она, осмысляя сказанное мальчиком. Да, она подозревала, что вампир немного старше, чем выглядит, но разница в догадках девушки и настоящем возрасте Тимы была существенной. Эста даже не задумывалась о том, что на самом деле вампир - намного старше её самой и, если бы он был человеком, то выглядел бы уже, как старик.

0

60

-А чем ты еще можешь заниматься, кроме своих ненаглядных трав? М? Это мы не любим…Это нам жалко… На это нам не хватает времени… - И тут Тиме пришел в голову термин, который по мнению ребенка описывал в данный момент девушку. – Эста… Ты- ленивая  и верхоглядка. Пора уже бросить своих зверюшек, в виде твоих больных, и заняться чем-то интересным, этот скот не имеет никакой благодарности…
Но размышления Тимы, а точнее сказать, что мальчик напрямую выкладывал , что он  думал о людях,  на счет их памяти и отношении, били прерваны мыслями девушки, которая отнюдь не обрадовала Тиму. –Ну вот еще! Конечно будешь! – И решив поиздеваться еще немного над Эстой, ужалив ее в слабое место, вампир просто хотел поиграть с ней. Немного приблизившись к лекарю, мальчик сделал милое довольное лицо, и обняв Эсту за шею стал нежно поглаживать место за ухом девушки. – Тетя Эста злая? Она больше не та добрая? – но затем парень резко переменил настрой на более игривый, сделав улыбку более лукавой. – Но ведь тетя Эста не захочет в случае отказа от покупки вина, походить по Версу полностью обнаженной? М? – затем сделав подозрительный взгляд, Тима отвел корпус немного назад, делая недоумевающий вид. – Или тетя Эста вошла во вкус?!

0


Вы здесь » Райолинн » Верс – столица » Дом у торговой площади


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно