Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Нордэр - королевство людей » Темный лес


Темный лес

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

На первый взгляд, лес не производит впечатления того жутковатого места, как о нем рассказывают – огромные старые деревья с замшелыми стволами, поскрипывающие натянутыми над головой путника ветвями, кроны их настолько густы, что почти не пропускают света. Тем не менее, в лесу умудряется расти достаточно большое количество разнообразных растений, грибов и ягод, и, казалось бы, он ничем не отличается от обыкновенных лесов Райолинна… Но вошедший туда путник, кем бы он ни был, не может не ощутить гнетущую, напряженную атмосферу, что царит под его сводами. Ходят слухи, что некогда в лесу поселилась тьма, и с каждым годом в нем появляется все больше различных существ, многие из которых и вовсе неразумные, весьма недоброжелательные или просто… неживые.

0

2

Дайнин шел по лесу и настроение у него было не из лучших.  Дроу прикрывал глаза рукой, хотя Дайнин и провел некоторое время на поверхности, его глаза все еще плохо переносили солнечный свет. Кехарг шел следом за хозяином, оставляя за собой небольшую просеку. Лес  был полон звуков уже ставших привычными для дроу, хотя в нем оставалось что-то настораживающее. Черт! Этот адский свет невыносим, хорошо, что теперь глаза слезятся намного реже, чем в первый восход  на солнца, тогда оно меня ослепило практически на весь день до прихода ночи, когда я снова смог видеть. – С раздражением думал маг, вспоминая свой первый выход из подземелья, тогда луна показалась ему невероятно яркой, и дроу не мог долго смотреть на нее. Но луна была ничто по сравнению с солнцем. Дайнин с трудом проходил адаптацию к дневному зрению, что доставляло ему крайнее неудобство. Минотавру было проще, его глаза были лучше адаптированные и он мог похвастаться неплохим обонянием. 
-Так привал, я немного передохну, и мы отправимся дальше. – Сказал маг, садясь рядом с огромной сосной. Дроу закрыл глаза, чтобы дать им отдохнуть от дневного света. Кехарг уже привык  подчиняться, не дожидаясь понукания со стороны кольца и грузно сел в полутора метрах от Дайнина.

0

3

Долина цветов=>>
   
          Ты шла медленно. Широкие лапы ступали почти бесшумно. После достаточно долгого бега лапы будто налились свинцом. Каждый выдох сопровождался хриплым звуком. Разгоряченным  легким не хватало воздуха. Ты жадно ловила его пастью, при этом, не переставая предпринимать попытки восстановить нормальное дахыание.
Запахи леса кружились вокруг тебя. Сырость, хвоя, шишки на земле, птица где-то высоко над тобой.  Но... минуточку. Что-то ещё. Ты чувствовала кого-то, и, кажется, слышала. Ты была не одна. Конечно, с твоим-то слухом трудно найти уединение и просто побыть в тишине. Но с этим ты уже смирилась. А так... Чтобы встретить в таком тёмном месте какую-то компанию... Странно, по меньшей мере.
         Шерсть на твоём загривке встала дыбом. Ты с шумом втянула в себя воздух. Не люди. Здесь нет людей. 
Надо сказать, что перед лицом опасности ты привыкла стоять в образе молоденькой девчушки. Это был своего рода щит. До драки дело могло и не дойти.
         К сожалению, мыслить трезво в шкуре с набором когтей и клыков у тебя не получилось. Инстинкты сейчас руководили тобой. И это, на счастье, было легко исправить.
         Через минуту ты уже полностью приняла облик человека и даже очухалась, после резкой смены центра тяжести. Не надо было смотреть в зеркало, чтобы понять, какой бедлам у тебя на голове. Несколько неуклюжими движениями ты убрала пряди, свисающие на лицо и почти полностью закрывающими глаза. Общая картина лучше не стала, но так ты хотя бы могла видеть, что происходит вокруг.  Ты делала неуверенные шаги по земле, стараясь идти как можно тише, при этом сама понимала, что топаешь, как лошадь, хрустя ветками и шурша иголками.
-Эй! Здесь есть кто-нибудь?! - ты крикнула это в пустоту, но всё же надеялась на ответ. Тобой завладело любопытство.

Отредактировано Ashel’ de Sharle (06-04-2011 17:36:44)

0

4

Отдых Дайнина прервал крик. Судя по голосу он принадлежал девушке. Кехарг поднялся и весь его вид говорил о том, что он ждет  указаний, что ему предпринять. Дайнина распирало любопытство, и он решил проверить, что там происходит. Глаза мага отдохнули, и он мог видеть.
- Судя по звуку, она от нас на расстоянии пары сотен метров не больше.- Размышлял маг вслух. – Так Кехарг раз ты лучше ориентируешься то веди и поживее. Минотавр обнажил оружие, до этого висевшее у него за спиной и начал прокладывать дорогу к месту, откуда был слышен окрик. Дайнин вынул одну из волшебных палочек, во второй руке у него был заряжен маленький арбалет и пошел вслед за минотавром. Кехарг явно решил, что раз надо поживее, то идти тихо нет смысла и создавал своим шествием жуткий шум. Так что кем бы ни была кричавшая девушка она явно узнает об их приближении задолго до того как увидит. Кехарг резко остановился, выйдя на небольшую поляну, если можно было так выразиться. Маг быстро с ловкостью присущей дроу обогнул минотавра, держа волшебную палочку наготове. Рядом с громадной почти трех метровой фигурой минотавра маг казался маленьким и хрупким. Глазам Дайнина предстала девушка. Её внешний вид был явно помятый, если можно было так сказать. Волосы были спутаны и растрепаны, а одежда была запачкана. Дайнин так же отметил, что она ниже его ростом и у нее бледная кожа.
-Приветствую. Это вы кричали? – Спросил Дайнин на всеобщем диалекте, готовый при первом же намеке на угрозу метнуть в девушку заклинание.

0

5

Свернутый текст

осс: Действия происходят в другом конце леса от Дайнина и Ашель. Так что меня не видно и не слышно)

Начало игры.

Осторожно ступая лапами по земле, Жасмин, в волчьем обличье, вынюхивала что-то съедобное. Но единственное, что ей пока удалось найти, это какие-то ядовитые грибы. Их название Ширт не знала, но не сомневалась в том, что они были не съедобны. Она просто помнила об этом с личного опыта. Большие, черные ноздри внюхивали ароматы леса. Все тут какое-то... неприятное. Заметила про себя волчица. Хоть она тут бывала не раз, все равно каждый раз убеждалась, что этот лес пропитан чем-то не приятным. О, что-то нашла! Ярко-желтые волчьи глаза загорелись восторгом. Пред Жасмин показался бооольшой куст с ягодами. Они так приятно пахнут... ааам! Пасть открылась и туда попали несколько ягод. - А? Тьфу-тьфу! Она приняла человеческую форму, и усевшись на землю, начала пальцами убирать с языка остатки ягод. - Фу! Что за гадость? Они ведь так приятно пахли. На вкус как... аррр, даже сравнить не с чем. Они ужасны. Девушка насупила брови и встав, отряхнула с себя прилипшие листья. Она часто не слушала своего учителя, который рассказывал о различных травах, съедобных грибах и ягодах. Ей это было не интересно.
На самом деле Ширт собиралась отправится в город. Ей нравилось наблюдать за людьми, а если повезет с кем-то хорошо поладить, то вкусная еда была гарантирована. Ммм... поросенок... Мечтательно девушка закрыла глаза и медленно зашагала в сторону города.

Отредактировано Жасмин Ширт (07-04-2011 16:29:43)

0

6

Подул ветер пригибая траву к земле. Подчиняемый ветру из леса на поляну летел небольшой полыхающий огонёк сотканный из чистой первородной энергии. Вдруг огонёк чистого света замер, мгновение он покружился ища только ему ведомое место и Через секунду огонёк взорвался мириадами мелких искр которые закружились в сумасшедшем хороводе.  Они соединялись, во что то новое, вот в безумном хороводе света и и хауса уже проглядывался облик человека. Когда свет от вспышки и безумного хоровода угас на месте всего этого буйства красок стоял почтительного вида старик в сером ничем не примечательном балахоне и небольшим мешочком за спиной. В руке он держал старинный посох украшеный древними рунами. Старик открыл глаза внимательно осмотрелся.
Кажется всё в порядке ещё один мир ещё одно странствие
Он ещё раз тщательно осмотрел себя,
Да как всегда идеальная копия
Странник медленно развернулся и опираясь на трость направился по небольшой хорошо утоптанной тропинке, которая как он рассчитывал должна вывести его к деревне или городу
Странный лес надо будет сюда заглянуть на досуге
Медленно ступая по тропинке, старик внимательно смотрел под ноги собирая какие то травы и откапывая коренья.
Надо же чем то зарабатывать в этом мире почему бы не травничеством
Да он не был магом не был колдуном или демоном но его знания о травах и животном мире мог позавидовать любой эльф
Старик улыбнулся вспомнив как в одном из миров выиграл спор у одного из магов жизни о полезность той или иной травы 
Медленно но уверенно он продолжал идти по тропинке иногда отходя в лес и снова возвращаясь с пучком травы или корешком в руке. Аккуратно складывая в свой мешок.
Заброшенная Деревня ====>>>

Отредактировано Wanderer (09-04-2011 01:34:57)

0

7

Девочка прогуливалась по лесу. Лес наводил на Киру некую тоску, ей уже надоели деревья, но выходит в город она побаивалась. Она прошла ещё немного и увидела дерево. Нет, это было не просто голый ствол с голыми ветками, это был огромный и толстый дуб. Его ветки покрывали тоненькие зелёные листочки, которые. казалось, только распустились. Кира осмотрелась. Ничего подозрительного небыло. Девочка села на траву, и стала решать как провести остаток дня. -Ну прежде всего нужно отыскать место для сна! Начала рассуждать про себя Кира --Во-вторых... Она сново оглянулась. Потом убедившись что она здесь совсем одна, она устроилась у дуба поудобнее и продолжила придумовать себе занятия:-Какой-же всё-таки мир ужастный! И не справедливый. Хотя это я уже давно поняла. Хм... Может стоит позавтракать? Пойду, наверное, поищу здесь каое-нибудь озеро, а пока буду искать ещё подумаю!   Кира встала и тихонько ступая ногами по траве, пошла вперёд.
Она всё шла и шла. Лес казался ей безконечным. Вдруг девочка увидела что-то отдалённо напоминающее озеро. Она побежала вперёд. Но там Кира увидела всего-лишь маленькую лужу. Девочка легла на траву и посмотрела в прозгачную водяную гладь. Вода выглядела чистой, и Кира наброла чуть-чуть в свои руки и глотнула. -Чудестно! Подумала Кира глотнув ледяной воды. Когда она напилась, Кира разволилась на траве. -Так-с... Можно сегодня потренеровать навыки охоты, потренироваться в первоплощении... Точно! Довольная собой Кира потянулась, легла поудобнее и стала наслождаться летним днём.

0

8

Ты стояла, прислонившись к стволу дерева, и смотрела в землю. Слышен был треск ломающихся веток. В нос ударил неприятный запах.
-Приветствую. Это вы кричали?
От одного создания столько шуму? Ты подняла голову и так и застыла с выражениям шока и ужаса в глазах.
Знаете, когда ты читаешь книги, и видишь там различных созданий, то они кажутся такими далёкими, почти не реальными.  Цифры о их размерах - просто сухие символы.
Ты, с совершенно не человеческой скоростью, отскочила на несколько метров, и сложившись почти пополам, издала приглушенный рык.
-Что за?!...
Признаться честно, минотавров за свою жизнь ни разу не видела. Только в учебниках. И слава Богу между прочим.
Зверь внутри твоей человеческой оболочки бился, плевался и верещал, пытаясь дать волю эмоциям и накинуться на огромное существо с оружием в лапах.
Не без труда тебе удалось успокоить себя, и выпрямившись, как можно спокойнее, сказать:
-Хм, даже не знаю. Походи, поищи ещё девушек в радиусе двух километров. Какая больше понравится, ту и спрашивай
Голос прозвучал хрипло, как-то сдавлено. Краем глаза ты заметила молодого юношу, стоящего чуть впереди рогатого чудика. В руках у него были какие-то штуки, но тебе сейчас было не до них.

0

9

Дайнин легонько присвистнул, оценив скорость, с которой девушка увеличила дистанцию между ними. Да и приглушенный рык услышанный магом был весьма неожиданный.  Девушка вела, себя крайне странно не считая того, что испугалась она внушительной фигуры минотавра. Девушка их боялась. А вот минотавру было все по боку. Как узнал Дайнин из его мыслей: тот девушку не боялся и хотел поскорей разобраться с ней. Маг знал, что минотавр не блещет интеллектом и уж тем более галантностью, да и тому всегда было проще сначала двинуть собеседнику, а потом говорить. Дайнин дал Кехаргу жесткие указания, чтобы он оставался на месте и не нападал без приказа или явного нападения со стороны девушки.
-Хм, даже не знаю. Походи, поищи ещё девушек в радиусе двух километров. Какая больше понравится, ту и спрашивай.
-Так я вижу сарказм, и чувство юмора у вас леди я вижу еще достаточно, хотя вид моего слуги порядком напугал вас, его зовут Кехарг и без моего приказа он вам ничего не сделает. – С этими словами Дайнин немного сократил расстояние между  ними. – Нет, я думаю больше тут искать не кого, но мне вот интересно, что леди делает в чаще леса одна и в несколько потрепанном виде?
Хотя Дайнин старался говорить как можно мягче и спокойней, он был все еще напряжен и держал волшебную палочку наготове, помня о нечеловеческой ловкости девушки.

Отредактировано Дайнин де Вир (08-04-2011 23:49:53)

0

10

Парень начал медленно приближаться. Ты стояла и смотрела то на минотавра, но на собеседника.
Но всё же после некоторых усилий тебе удалось внушить самой себе, что ни тот ни другой не опасны. Во всяком случае, пока.
-Опустите оружие, сударь - ты сделала шаг навстречу эльфу с поднятыми руками, стараясь показать, что ты настроена доброжелательно. -Неуютно разговаривать под прицелом, не находите? - ты улыбнулась уголками губ и беспечно пожала плечами.
Не то чтобы ты собиралась отвечать на все поставленные вопросы. В общем-то, ты всегда игнорировала всё, что тебе приходилось не по душе. Но минотавр тебя всё ещё тревожил.  Если будет бой - он будет неравный. 
-Леди стоит перед вами и думает, как зовут её собеседника - ровным счётом, о эльфе, стоящем перед тобой ты знала меньше, чем о его верным слуге. Это немного тебя веселило.
Ну а честно признаться, то что тебя считали леди было для тебя лестно. За годы скитаний ты смирилась, что к тебе относятся как к нищенке, жалкой пьянице, позабыв о тонком образе девушки, прочитавшей столько книг о высоком. Этот же юноша был либо хорошо воспитан, либо увидел что-то за растрёпанными волосами и старой помятой одеждой. Первый вариант казался тебе более правдоподобным. Ведь в мозг проще вбить стандартные правила приличия и заставить себя выдавать их каждой встречной, чем вглядываться, пытаться предугадать эмоции. Ты была с этим знакома. Потому что вся твоя жизнь зависела от того, завоюешь ли ты доверие сегодня, предугадаешь дальнейший поступки или  же пойдёшь спать голодной.

0

11

-Опустите оружие, сударь.  - Неуютно разговаривать под прицелом, не находите? После этих слов она прошла, вперед подняв руки.
Опустить оружие, занятно, хотя вряд ли оно мне сейчас действительно понадобится. – Решил Дайнин. Девушка, как заметил маг, переводила постоянно взгляд с минотавра на него и обратно. Она  явно не собиралась вступать в схватку, как и стоило, ожидать, поэтому немного поразмыслив, Дайнин убрал волшебную палочку и арбалет, хотя и был все еще наготове. Девушка явно нервничала из-за присутствия минотавра, а тот хотя и не терял бдительности, но уже скучал и напомнил о себе магу. Дайнин даже не оборачиваясь , мысленно дал ему четкий и окончательный приказ - ждать.
-Леди стоит перед вами и думает, как зовут её собеседника.
Ха, вот как! Интересный у нас получается разговорчик. Она просто проигнорировала все мои вопросы, не удостоив ни одним ответом, и при этом задает вопросы мне. Но раз я сюда потащился, то зачем останавливаться, но ответов я добьюсь, хотя бы на некоторые вопросы. Судя по её манерам, и хоть и запачканному виду она все же явно аристократических кровей, да и характер у неё еще тот похоже. Да и к тому же что именно ей стоит сказать о себе. Мозг Дайнина бурлил рассуждениями и мыслями, зато на его лице не дрогнул ни единый мускул, сказывается выдержка, приобретенная в матриархальном обществе дроу.
- Прошу простить меня, это было неучтиво начать разговор и не представиться. Меня зовут Дайнин и я являюсь мастером Магика в Дэркаре - городе дроу. В данный момент я путешествую по поверхности, в научно – исследовательских целях. И хочу подметить, что вы леди проигнорировали мои вопросы, оставив их без ответа. Я ответил на ваши вопросы , так что жду ответной услуги. Ваше  имя и как я понимаю, вы из аристократов, значит, и фамилия ваша должна быть весьма известна. И почему же вы здесь и в таком виде. И прошу вас леди, не стоит игнорировать мои вопросы, так как Кехарг уже заскучал. – Сказав последние слова, Дайнин кивнул на минотавра в качестве подтверждения своих слов. Хотя это и был в некотором роде блеф. Нападать на девушку у мага не было ни намерений, ни желания, да и наконец, нормальный собеседник. Как собеседник Кехарг не годился. Минотавр же все время разговора стоял со скучающим видом, и только шлем плотно прилегающий поверх головы не давал увидеть его примитивное выражение эмоций на лице. Кехарг уже мысленно обругал мага всеми ему известными не цензурными выражениями на нескольких языках, за болтливость. Дроу тем временем ждал ответа девушки.

0

12

Ты сделала ещё несколько шагов вперёд и, подойдя к дроу, протянула ему свою правую руку, чтобы обменяться рукопожатием.
-Меня зовут Ashel'. Просто Ashel'. Рада знакомству - ты сделала реверанс, как полагалось девушке знатных кровей с хорошим воспитанием, но сейчас твоё лицо не светилось особым дружелюбием. Ты была погружена в роздумия. Что можно сказать этому Дайнин, а что нет? Раз уж он поставил вопрос ребром, то отвечать придётся. Другое дело, что он из подземного королевства. Конкретно тёмным эльфам ты ничего не делала и вряд ли им есть дело до  старых обид людей на тебя. Но ты не могла решить - солгать или в кое-то веки выложить правду. Или хотя бы часть правды.
Но, всё же, стараясь потянуть ещё немного времени, ты холодно бросила:
И почему же вы здесь и в таком виде. И прошу вас леди, не стоит игнорировать мои вопросы, так как Кехарг уже заскучал.
-Не угрожайте мне. Я этого не заслуживаю - По задумке, голос сейчас должен был прозвучать наивно, почти по детски. Ну а что там вышло на деле - посмотришь.
Надо заметить, что всё это время краем глаза ты наблюдала за минотавром. Он действительно выполнял приказы своего хозяина и поэтому вёл себя довольно спокойно. Ты уже даже могла свыкнуться с его присутствием, если бы не его запах.
-Если я скажу, что убегаю от властей, вы же мне не поверите, так?  - ты осмотрелась вокруг, как будто боялась, что кто-то может стать случайным свидетелем этой, не очень приятной для тебя, сцены. Но это было излишне. Ты и сама прекрасно понимала, что вокруг никого нет. Но то, что запах чудовища перебивал все остальные запахи, тебя очень беспокоило. Это всё равно, что оказать в центре шумного города с завязанными глазами. Не смертельно конечно, но неприятно.
От чувства собственной уязвимости по телу бежал какой-то странный холодок. А может, всё дело было в том, что ты уже очень давно не общалась ни с кем, кроме Варвары и своей добычи. Это, безусловно, негативно влияло на психику, которая у тебя и так было расшатана.
Ты сморщилась, и словно не зная, куда деть свои руки, начала поправлять свою шаль.
-А насчёт моего потрепанного вида... Ну, видите ли, не у всех есть средства быстрого передвижения. Приходится так, пешком.
В голову холодным потоком ворвались воспоминания. Там, в столице людей, в городской конюшне, должен был быть твой конь. Во всяком случае примерно три года назад ты оставила его там, потому что думала, что так будет лучше. А что с ним теперь известно лишь этим жалким конюхам, за стакан дешевого столового вина, готовым продать мать родную.
Эмоции  тут же отразились на твоём бледном лице. Ты поджала губы и немного склонила голову влево. Несколько светлых прядей тут же упали на лицо, и ты поспешила их заправить за уши.

Отредактировано Ashel’ de Sharle (09-04-2011 13:31:29)

0

13

-Меня зовут Ashel'. Просто Ashel'. Рада знакомству. И так она ответила и ровным счетом сказала не больше чем я сам. Похоже, не только у меня одного есть секреты. Ashel' тем не менее, не назвала своей фамилии, значит, ей явно есть, что скрывать, хотя меня это сейчас не очень то и волнует. Но раз сказала имя, то может дальше она будет немного более разговорчива. Вот такие мысли про мелькали в голове дроу. В это время девушка подошла совсем близко и протянула руку для рукопожатия. Дайнин колебался пару секунд, так как по своей природе мужчины дроу не доверяли женщинам, но маг решил, что если он не ответит на рукопожатие, то между ними уж точно не будет доверия, а он все еще надеялся узнать о своей новоявленной знакомой побольше. Дайнин протянул руку и легонько сжал ее руку в своей. Ручка у девушки была с очень гладкой кожей и весьма меньше его собственной.  Это рукопожатие ему даже понравилось, хотя он хотел и в тоже время немного боялся касаться женщин, сказывалась жизнь в Дэркаре.
-Не угрожайте мне. Я этого не заслуживаю. Согласен, что не заслуживаешь, хотя зря я надеялся, что такой несколько грубый вариант поможет мне с твоей неразговорчивостью. Да и немного я Ashel' не понимаю. У нее был весьма странный голос, когда она это произносила какая, то непонятная смесь эмоций. В нем было что-то от детской обиды и одновременно некоторая хрипота в нотках, хотя это можно списать на её испуг, но думаю, вряд ли минотавр все еще столь пугает её, как в первые мгновения его появления. Да уж от неё угрозами ничего не добьёшься, что ж буду действовать осторожнее.
-Если я скажу, что убегаю от властей, вы же мне не поверите, так? Ashel' явно нервничала, это было заметно по движению её рук.
-А вот можно несколько по подробней об этом. Может и поверю, если вы мне объясните. – Дайнин не смог сдержать полу-улыбку, значит леди все-таки кое-что ему поведает, да и разговор стал куда интереснее.
-А насчёт моего потрепанного вида... Ну, видите ли, не у всех есть средства быстрого передвижения. Приходится так, пешком. При этих слова эмоции,  возможно, непроизвольно отразились на её бледном лице. Она поджала губы и немного склонила голову влево. Несколько светлых прядей упали ей на лицо, и она поспешила их заправить за уши. Дайнин наблюдал за этими действиями и эмоциями, как он догадался, они явно были вызваны мыслями или скорее воспоминаниями о прошлом, хотя о чем именно он не мог догадаться.
- Ashel'  с вами все в порядке? – поинтересовался Дайнин искренно, что удивило даже его самого – Куда вы держали путь, а то я менее знаком с этой местностью?

0

14

Дроу, после некоторых раздумий, пожал твою руку. В этот момент ты поняла, что подобное у тебя впервые. И это было так непривычно, как-то совсем необычно. К сожалению, ты точно не могла определить, эмоция ли это твоего собеседника, которую ты почувствовала с помощью своего дара или это твоё собственное ощущение, рождённое в недрах души. Но в любом случае, эта странное чувство было настолько слабым, что ты даже не стала предавать  ему особое значение.
-Мне выгодно, чтобы вы мне не поверили, Дайнин. – выпалила ты на одном дыхание и даже немного удивилась,  услышав в своём голосе нотки грусти и детского сожаления. Чтобы как-то исправить свою оплошность, ты смущенно улыбнулась. С самого детства тебе вбивали  в голову, что показывать свои внутренние эмоции – стыдно. Да и просто бессмысленно.  Поначалу было тяжело, но со временем ты привыкла. Свои собственные эмоции стали далёкими до тебя. Настолько далёкими, что ты почти ничего не чувствовала. Лишь желание питаться. А больше к тому времени тебе уже и не требовалось
- Ashel' с вами все в порядке? Куда вы держали путь, а то я менее знаком с этой местностью?
Тебя передёрнуло. Он и правда интересовался твоим состоянием или это всё ещё были правила этикета?
-У меня нет определённого пути, поэтому я не боюсь потеряться - ты сказала это довольно сухо и отвела взгляд.
-Единственное... Я жду здесь одного человека.  Куда же мы пойдём потом даже мне самой неизвестно - это была чистая правда.
-И да, я в полном порядке - и немного помедлив, ты добавила, заметно понизив голос: -А вы в порядке, Дайнин?.

Отредактировано Ashel’ de Sharle (10-04-2011 17:00:12)

0

15

-Мне выгодно, чтобы вы мне не поверили, Дайнин. Вот это ответ, да ничего подобного я и не ожидал услышать.  Её  фраза совершенно противоречива. Зачем она хочет, чтоб я ей не поверил?! Да и сказанное ею было произнесено с тоской и грустью в голосе, что мне совершенно непонятно.
-У меня нет определённого пути, поэтому я не боюсь потеряться. Значит вот как. Беглянка или путешественница, это теперь вопрос открытый. Бояться потеряться? Интересно кому, но не мне точно, с этим проблем нет, хотя и далеко от дома. Все же интересно, куда ведет её путь.
-Единственное... Я жду здесь одного человека.  Куда же мы пойдём потом даже мне самой неизвестно. А вот это уже что-то. Значит здесь у неё назначена встреча. Интересно с кем же она должна встретиться? Значит только после встречи она будет решать куда им идти. Может, стоит составить им кампанию?
-А вы в порядке, Дайнин?
- Со мной все хорошо. Вы позволите полюбопытствовать, кого вы ждете? – Дайнин пытался узнать как можно больше, чтобы знать чего ожидать от девушки. Все время их разговора он внимательно наблюдал за действиями, эмоциями и интонацией голоса Ashel'.

0

16

Ты ожидала вопросов. Много-много вопрос. Но собеседник удивил тебя. Неужели ему неважно, что если тебя разыскивают,  то значит, что за твою голову можно получить деньги? Ты дивилась этому, в то время, как всё внутри тебя сжималась и готовилось отражать возможную атаку. Даже если это бесползено и твоя победа невозможно - всё равно. Лучше умереть, сражаясь за свою жизни, чем сгнить заживо в темнице, в ожидание кончины.
Другое дело, что от мысли о том, что придётся умирать, тебя передёргивало. Ты не хотела смотреть в лицо смерти, но не потому что боялась её. Ты просто хотела жить. Жить, для того, чтобы всё исправить и прожить остаток своих дней как-то по-другому, не так, как ты жила до сегодняшнего момента.
Вы позволите полюбопытствовать, кого вы ждете?
Слова Дайнина вывели тебя из раздумий. Ты не нашлась сразу, что ответить и потому, решила выдержать небольшую паузу.
-Хм, свою знакомую... - ты не сводила взгляд с дроу, надеясь в случае чего успеть отпрыгнуть или попытаться отразить удар. Но собеседник, кажется, вёл себя всё так же дружелюбно. И от этого было ещё тяжелее. Ожидание играло на нервах. А ты тяжело переносила такие игры.
Ты нервно топталась на одном месте и пыталась как можно сильнее укутаться в свою шаль, надеясь, огородится с помощью неё от остального мира. Как гусеница, закутывалась в свой кокон, так и ты сейчас нервно перебирая пальцами легкую, почти невесомую ткань. Но при этом на твоём бледном лице, имеющем сейчас чуть-чуть синеватый оттенок, не было ни одной эмоции.
Что же будет? - мысль кружилась в твоей голове не давая покоя. Где-то в глубине ты в который раз прокляла свой сверток спокойствия, лежащий внутри, такой близкий и тёплый. Но ты не могла взять для себя даже кусочек. Ты могла лишь отдавать.

0

17

Все время разговора с Ashel' Дайнин внимательно наблюдал за ней. Её поведение немного  было непонятно для мага, хотя он и пытался понять мышление девушки.  Не понимание внутреннего мира Ashel' раздражало и, тем не менее, побуждало мага к новым расспросам. В голове Дайнина рождались вопросы, которые хотел он задать девушке, но маг пытался понять какие из вопросов, можно задать, а какие так и останутся без ответа.
-Хм, свою знакомую... Хм, как всегда краткий и лаконичный ответ. Снова она ответила, но ничего не сказала, это уже начинает напрягать, хотя так даже интереснее. Значит еще одна девушка, интересно кто она такая и что из себя представляет. Вот еще вопросы, на которые я надеюсь, что получу хоть какой-то ответ.
-А можно полюбопытствовать кто эта ваша знакомая, если это не секрет?- Дайнин надеялся узнать как можно больше, но никогда нельзя слишком много вопросов сразу иначе можно упустить многое. Маг некоторое время задержал взгляд на перстне мастера Магика, раздумывая задавать ли следующий вопрос, и наконец, решился.
- Вот еще, какой вопрос, леди упоминала о проблемах с законом, а с чем это связано?- Маг, задав вопрос, стал ждать реакции и ответов, внимательно наблюдая за Ashel'.

0

18

Ширт шла, ловя приятные дуновения ветра, которые развивали ее волосы и, словно обнимали, оголенные плечи. Уже напрочь забыв о неудачной попытки что-то съесть, Жасмин думала о том, что она будет есть, когда появится в городе. Главное... главное вести себя как все и не выдавать себя настоящую. Люди ведь разные бывают. Кто знает... Так размышляя, волчица заметила  неподалеку лужицу. Солнечные лучи, попадая на нее, играли ясными проблесками  казалось, что вода чище, чем в озере. Любопытная девушка направилась посмотреть и немного попить воды. Подбежав к воде, Ширт присела на корточки и только теперь, совсем рядом она заметила девочку, которая мирно расположилась на траве. Видимо та не замечала Жасмин, поэтому девушка тихонько подкралась и тенью встала над девочкой. - Греешься на солнышке? Взгляд был ехидный, а голос слегка приглушен. - Как беспечно вот так вот "прохлаждаться". Не думаешь? Она обошла и наклонилась, смотря Кире в лицо, практически впритык. - Доброго дня, Кира Что ты тут делаешь? Это не место для разлеживания на солнышке Легкая ухмылка украсила лицо Жасмин и она подала девочке руку, чтоб та встала. Честно признаться, Ширт была рада этой случайной встрече и не скрывала этого в сиянии своих глаз.

Отредактировано Жасмин Ширт (14-04-2011 18:19:13)

0

19

Ты невольно ухмыльнулась, представив себе выражение лица Варвары, когда та увидит твоего нового знакомого. Её реакцию ты даже предполагать не могла - Барбара всегда удивляла тебя спонтанностью решений.
-Если я смогу вас заинтересовать, и вы дождётесь со мной мою знакомую, то сами узнаете, кто она - ты не хотела ничего рассказывать Дайнину насчёт своей названной сестры. А то ляпнешь ещё что-нибудь не то. Проблем ведь не оберёшься. А там уж, Варвара сама пускай решает, что рассказывать, а о чём лучше промолчать в тряпочку.
Ты наконец-то перестала бессмысленно теребить свою шаль и твои руки бессильно опустились.
- Вот еще, какой вопрос, леди упоминала о проблемах с законом, а с чем это связано?-
Ты улыбнулась, пыталась за улыбкой спрятать свою безысходность и негодование. От этого вопроса уже не уйдёшь.
-Нуу, видите ли, это долгая история. - ты говорила медленно, чётко выговаривая каждое слово, всё пытаясь потянуть время. И дело было даже не в том, что конкретно этот дроу тебе не понравился. Просто такими вещами, на твой взгляд очень личными, ты делиться не любила.
Только сейчас ты почувствовала легкое покалывание на левой руке. Ты осторожно закатала рукав и заметила, что на твоём запястье неглубокий порез. Наверное, поранилась во время бега. Запах минотавра перекрыл запах крови. Ты устало вздохнула и тяжело опустилась на землю. Нет, совершенно не от боли. Просто теперь, когда Дайнин заметил твою метку (а может быть ещё только заметит), у него будут веские основания требовать от  тебя правды.

Отредактировано Ashel’ de Sharle (14-04-2011 22:59:33)

0

20

-Если я смогу вас заинтересовать, и вы дождётесь со мной мою знакомую, то сами узнаете, кто она. И опять ничего не ответила, похоже, это у нее вошло в привычку, хотя меня начинает это порядком раздражать. Интересно её подруга будет столь же скрытна, как она или нет. Думаю, сними обоими не соскучишься.
-Нуу, видите ли, это долгая история. Нет ну это просто невыносимо, вот любит же отвечать и толком ничего не говорить.  Долгая история говоришь, а разве мы куда-то спешим. Она, похоже, думает, что я позабуду, но я добьюсь ответа. Пора бы уже узнать, с чем нам придется столкнуться, и чем аукнутся эти проблемы с законом.
Дайнин внимательно наблюдал за Ashel'. Она перестала теребить шаль и села. И только сейчас дроу заметил небольшой порез на левой руке, но его взгляд приковала к себе открывшаяся метка или отметина. Дайнин внимательно вгляделся к интересному факту. Метку или что-то похожее явно пытались свести, хотя она еще видна, я понятия не имею, что она означает, стоит порасспросить об этом её.
-Просветите меня, пожалуйста, о значении метки на вашей руке. Судя по всему, ты пыталась её свести, почему?! И на вопрос о проблемах с законом придется ответить, я должен знать, чего ожидать. Ashel' лучше не таить от меня информацию. К тому же у нас еще много времени, до прихода твоей знакомой. Сказав это, Дайнин скрестил руки на груди и всем своим видом дал понять, что он ждет ответов. он решил рискнуть и обратиться к Ashel' на ты.

0

21

Ты почувствовало, как твоё негодование переливается через край. Диктаторский тон Дайнина привёл тебя в бешенство. Ну, в конце концов, хочет ответы на вопросы - он их получит.
Ты, уже не в силах сдерживать себя, начала говорить быстро, срываясь на крик:
-Если пыталась, значит, были на то причины! Не нужна она мне, а я привыкла избавляться от вещей, которые мне не нужны ! - ты резко вскочила на ноги и начала метаться вокруг дроу. В этот момент ты почти ничего не видела. Белая пелена гнева затянула глаза.
-Я убила! Жестоко, хладнокровно, ясно? И ни раз. И ожидать от меня можно всё что угодно! Включи своё воображение. - теперь ты почти шипела. Рука снова начала кровоточить и на этот раз ты чуяла запах крови.
Первоначальный огонь в тебе стал угасать. Злость, гнев - всё уходилось так же быстро, как и пришло. Осталась только усталость. Не подъёмный груз.
Ты облокотилась на ствол дерева и тяжело сползла на землю, усевшись в корнях.
-И я сделала это в сознание. Меня не заколдовали и не одурачили, я сделала  это по своей воли - теперь ты говорила тихо, стараясь чётко выговаривать каждое слово. Мысли путались в голове. Тяжело приходить в себя после вот таких всплесков эмоций. Где-то глубоко внутри ты уже ненавидела себя за недостойное поведение и потерянный самоконтроль, но на твоём лице всё ещё играло негодование, а губы изогнулись в торжествующий ухмылке. Каждый получил всё, что заслужил. Всё в кои-то веки на своих местах.
Что-то теплое тем временем стекало по твоей руке. Ты осторожно осмотрела запястье и поняла, что у тебя даже нет тряпки, чтобы закрыть рану, пока туда не попала грязь. Рыться по карманам было бессмысленно. Всё равно там нет того, чего нужно. 
-Не найдётся платка для дамы? - немного повысив голос на слове "дама", ты попыталась поймать взгляд собеседника. Только сейчас тебе стало интересно, какую же реакцию выдаст этот любопытный Дайнин. Сразу натравит на тебя своего питомца? Или подождёт?

0

22

-Если пыталась, значит, были на то причины! Не нужна она мне, а я привыкла избавляться от вещей, которые мне не нужны !
-Я убила! Жестоко, хладнокровно, ясно? И ни раз. И ожидать от меня можно всё что угодно! Включи своё воображение.
-И я сделала это в сознание. Меня не заколдовали и не одурачили, я сделала  это по своей воли.

Дайнин наблюдал за резкой реакцией Ashel'. Её реакция была немного неожиданная  для мага, но, тем не менее, он ничем не выдал своих эмоций.  Ashel' резко вскочила на ноги и начала метаться в гневе вокруг мага.
О, на меня только что накричали.  Да уж у Ashel' еще тот характер, да и эмоции плохо контролируются.  Она убийца, и сама призналась в этом, что ж похвально. Леди думает, что меня это шокирует, хм пора просветить её кто такие дроу! Она явно не в курсе обычаев и социальной жизни моего народа. Что ж сейчас проведем маленький экскурс.
- Не стоит так шуметь. Думаешь, меня сильно волнует, что рядом со мной та, кто лишала своих сородичей жизни. Я - дроу! Думаю, стоит напомнить, что у моей расы убийство это обычное сопровождение жизни и почти все убийства осознаны, исподтишка или по запланированному умыслу. Так что убийствами меня не удевишь.  Думаете, мои руки не обагрены кровью? За всю мою жизнь думаю намного больше, чем у вас список убийств. И моё отношение к вам от твоего признания ничуть не изменилось. Говоря это, Дайнин наблюдал за реакцией девушки с легкой улыбкой стоя в прежней позе со скрещенными руками на груди. Ashel' опустилась на землю у корней ближайшего дерева, и Дайнин  заметил, что кровь у нее на запястье выступила с новой силой.
-Не найдётся платка для дамы?
- У меня есть кое-что получше, сейчас я обработаю порез. – Не ожидая возражений, Дайнин скинул с плеча торбу и немного порывшись, вытащил из неё баночку с мазью. – Будет немного жечь по началу, но зато мазь очистит порез и тот скоро затянется, а через пару дней от него не будет даже шрама. Я использую её для лечения и дезинфекции  небольших ран и порезов. Дайнин зачерпнул порцию мази двумя пальцами левой руки и присел рядом с девушкой.  Зафиксировав правой рукой левую руку девушки, маг полностью покрыл порез целебной мазью и тут же в нос ударил специфический запах чем - то напоминающий мяту, только острее. На испытующий взгляд девушки Дайнин ответил легкой полуулыбкой. Минотавр все это время томился от скуки в нескольких метрах от пары, но без приказа не двигался с места и не предпринимал никаких действий.

Отредактировано Дайнин де Вир (18-04-2011 04:10:27)

0

23

Долина Цветов.
Интересно, откуда в этом лесу просека? Про эту чащу такие байки рассказывают, что по спине мурашки бегают.Но, видно, холод, как и голод, не тетка - а дровишки сами по себе с неба не падают.
Довольно широкая такая просека, ага. Тележка спокойно проезжает. Да и дорога относительно ровная. Нет, это конечно не городская мостовая, но и не осення распутица. Особых неровностей тоже не было. Нет, ну пеньки, конечно, торчали тут и там, но особо-то не мешали.
Где-то впереди и справа раздались возмущенные крики. Слов я не разобрала, но голос явно принадлежал Ашель.
- А я думала, это только у меня такие сфеерические способности находить приключения на свою задницу даже в такой глуши.
Я ехидно ухмыльнулась и потянула повод, ускорив шаг. Интересно посмотреть на беднягу, выведшего из себя нашу миледи. Точнее, на то, что от него осталось. Безнаказанно доставать Шаль пока получалось только у меня. Чем я пользовалась при каждом удобном случае. Дорога-то длинная, скучная, а так - хоть какое-то развлечение.
Просека упиралась в густой кустарник, за которым, судя по всему, находилась поляна. С которой в данный момент доносился голос. Мужской.
Меня как пыльным мешком по голове вдарили. Несколько неожиданно было узнать, что спутница моя в данный момент любезничает с каким-то типом.
- Я использую её для лечения и дезинфекции  небольших ран и порезов.
Так Ашель еще и ранена?
Взревев, я рванулась через кустарник напролом, совершенно позабыв об Басиле. И первым, что я увидела, выскочив на импрвизированную сцену походного театра абсурда было нечто... быкоголовое. Я уставилась на него. Оно - на меня.
- Греб твою мать через левое колено в пятый позвонок! - Сдавленно выдохнула я и дико, истошно завизжала.

Отредактировано Варвара (20-04-2011 21:30:29)

0

24

>P.s Очередь.
1.Ашель
2. Дайнин
3. Варвара<

-А, да-да, убиваешь раз в  три дня чтобы держать себя в тонусе? - ты усмехнулась как-то недобро.
Дальше Дайнин занялся твоей рукой. Схватил запястье так, словно ты сейчас закричишь, как девчонка и начнёшь брыкаться. Это тебя немного умиляло, хотя прикосновения другого существа тебя не очень-то радовали. Не то чтобы тебе это не нравилось, просто это было как-то не привычно.
-Дайнин, я не убегу - в твоей интонации больше не слышалось даже следов агрессии или недовольства. Ты говорила с тёплой улыбкой, притаившейся где-то в  уголках твоих губ. Мазь неприятно пощиповала но всё это было в принципе терпимо. Главное, чтобы не было какой-нибудь аллергии. Кто знает, как твой организм может отреагировать.
- А я думала, это только у меня такие феерические способности находить приключения на свою задницу даже в такой глуши.
Варвара?
И хотя девушка ещё не появилась в  поле твоего зрения, ты прекрасно чувствовала. Ты не знала, услышал ли её дроу. Одно лишь знала точно - картина становилась всё более и более интересна. Ты оторвала взгляд от своей ранки, теперь покрытой слоем какой-то неприятной желеобразной жижи, и огляделась по сторонам. Варвара уже неслась сюда, даже не пытаясь подкрадываться. Было слышно, как ломаются ветки под её ногами.
Но потом произошло нечто странное. Ты, естественное совершенно позабыла о том, что Барбара скорее всего в первый раз в своей жизни видит минотавра. Ну и естественно Барбара выдала что-то нецензурная, стала дико визжать. Вот те на.
Хватка Дайнина заметно ослабла и ты без труда вырвала руку, при этом не прилагая значительных усилий. Первое что-то сделал, встала между Барборой и тёмным эльфом, причём тот факт, что ты попыталась отгородить его от Варвары, которая в таком состояние могла вытворить что угодно,  был довольно забавным. Тем более, что дроу был крупнее тебя и выглядел более устрашающе.
-Эй-эй, спокойнее. - ты поймала руку Вари и сильно сжала её, стараясь, таким вот весьма негуманным образом, привести подругу в чувства.
Надеюсь, не перестаралась
-Это Дайнин.  А это...   - ты начала перебирать в памяти имена, ища подходящее -Это кажется Кехарг, если я ничего не путаю. Но он и мухи не обидит.
Приврала немного. Ну и фиг с ним.

Отредактировано Ashel’ de Sharle (20-04-2011 17:55:24)

0

25

- Греб твою мать через левое колено в пятый позвонок! С этими словами девушка ворвалась на поляну и дико завизжала, увидев минотавра.  Дайнина особо ничего удивило, учитывая, что подруга  Ashel' испугалась минотавра. Кехарг же просто развернулся всем корпусом  к вновь пришедшей девушке.  Минотавр не прибил девушку только из–за мысленного отдергивания дроу. Ashel' же отгородила свою подругу от дроу и попыталась ее упокоить.
А вот и рыженькая подружка Ashel'. Ну, вот теперь можно по расспрашивать и её подругу. Хорошо все-таки иметь минотавра в своем распоряжении. Во визгу то, не Ashel' была менее впечатлительна при первой встрече с Кехаргом. Впрочем неудивительно, что у многих такая реакция на моего зверька. Однако её подруга весьма милая внешне, надо будет узнать характерец её получше.
-Эй-эй, спокойнее. А ну конечно спокойствие и только спокойствие, не стоит пугать моего минотавра. Меня это даже немного забавляет.
-Это Дайнин.  А это...   Это кажется Кехарг, если я ничего не путаю. Но он и мухи не обидит.
Ха, только если я ему прикажу никого не трогать. Любой мой приказ и он без труда разорвет девушек на части голыми руками, но мне это щас не к чему.
Дайнин убрал мазь и чтобы не нервировать рыженькую дроу встал между ними и минотавром, который, кстати говоря, все это время разочарованно наблюдал за происходящим, понимая, что никого ему убить хозяин не позволит пока что.
- Не стоит так кричать. Без моего приказа Кехарг никого не тронет. Еще раз представлюсь уже сам, я Дайнин маг дроу. Как видите я повстречал вашу подругу не так давно. Хотелось бы узнать ваше имя. И не стоит криком запугивать моего минотавра, а то я беспокоюсь за его психику. Последние слова дайнин произнес с легкой усмешкой. Теперь было вдвойне интересней наблюдать за реакцией  двух собеседниц.

Отредактировано Дайнин де Вир (20-04-2011 23:38:13)

0

26

Откуда-то сбоку вылетела Ашель, оттеснив меня плечом чуть назад и при этом каким-то чудом ухватить мою руку, сжав ее до неприличия сильно. Уууу, больно же! Я дернулась, но это было бесполезно.
-Это Дайнин. Да хоть хвранцузский летописец, мне-то что?
- А это... Это кажется Кехарг, если я ничего не путаю. Но он и мухи не обидит. Я скептически хмыкнула. Кажется, нечто чернокоежее и ушастое было того-же мнения.
Кстати об этом нечто. Оно было примерно одного роста со мной, если мне не изменяет мой глазомер, и все однотонно-черное. С белыми волосами. Бррр, жуть какая. В руке у нечта была какая-то непонятная мне хреновинка. Жезл, или как их там кличут? Чернокожее же, встав в пафосную позу, заговорило:
- Не стоит так кричать. Без моего приказа Кехарг никого не тронет. Еще раз представлюсь уже сам, я Дайнин маг дроу. Как видите я повстречал вашу подругу не так давно. Хотелось бы узнать ваше имя. И не стоит криком запугивать моего минотавра, а то я беспокоюсь за его психику.
Это была, наверное, самая смешная речь, которую только я слышала, произнесенная на полном серьезе.
- А мне кажется, не стоит. Такому дуболому все пофигу веники. - Я откровенно шла на конфликт. Мне, в общем-то, этот самый конфликт и не нужен был, но ведь просто интересно же посмотреть, как отреагирует сие созданье.
Я якобы повела плечом, незаметно нащупывая рукоять кинжала.

0

27

Варвара дернулась, но так и не смогла высвободиться. Ты, решив, что страховка ей больше не нужна, и она только усугубляет ситуацию, разжала свои пальцы, больше походящие на клещи и бессильно опустила руки.
По тону Вари можно было понять, что девушка явно желает вступить в перепалку. А это, между прочим , непредусмотрительно с её стороны. От одной мысли о драке с минотавром у тебя тряслись поджилки. Нет, ты не боялась. Это был лишь инстинкт, который не советовал нападать на противника больше тебя самой.
А ведь драки не избежать, если эта простолюдинка сейчас же не прекратит вести себя так легкомысленно и безответственно. Роет ведь яму для себя же самой, а заодно и для тебя за компанию. Или она полагает, что ты решишь остаться в сторонке, тихо наблюдая с безопасного расстояния за происходящим? Как бы не так. Ты конечно любишь свою шкуру. Но перед Варварой у тебя был один должок, а ты ох как не любила обязательств.
Принципы работали безотказно. Ты заставишь её замолчать. Путём, которым всегда шла на крайности. Где-то у тебя внутри тянулись невидимые струны посторонних чувств умиротворения. Нужно правильно всё рассчитать. Как ты обычно это делаешь на охоте, заставляя успокоится, укрывая разум жертвы белым покрывалом с красивыми узорами, которые ты сама плела, тщательно подбирая нити и рисуя завитки. Это не больно.  Ведь подчинять можно не только запугивая. Другое дело, что все твои иллюзии были лишь обманом, как впрочем, и симпатичное личико девицы по имени Ashel'.
Ты осторожно прикоснулась в сознанию Барбары, стараясь запрятать под готовым колпаком чувств её агрессию и негодование. Надо сказать, что в голову спутницы ты залезала в первый раз. Дар дан тебе чтобы существовать в здравии и благополучии, а не развлекаться.
В реальном мире прошло лишь пару секунд. Варвара стояла как столб. Да, ей сейчас не до ярких эмоциональных сцен. А ведь сколько потом ворчать будет. Подумать страшно. Но ситуацию было пара брать под своё четкое руководство, пока чья-то кровь не напоила землю.
Ты всплеснула руками, изображая своё неодобрение ко всему происходящему. И хотя тебе очень хотелось, чтобы жест выглядел как можно более непринужденным, всё равно получилось довольно наигранно и фальшиво. Ты волновалась. Где-то в глубине души твоей эгоистичной натуры – за себя.
-Господа, господа! Вы чего? - и хотя ты всё ещё стояла между беседующими, твои мышцы уже не были напряжены, и ты не собиралась трансформироваться. По сути, ложная тревога. А всё нервы.
Ты поспишила отойти в сторонку, в противположную от минотавра сторону, и облакотилась на ствол дерева. Запах сырого мха был неприятен тебе, но всё же был куда лучше, чем смрадная вонь этого чудовища.

Отредактировано Ashel’ de Sharle (23-04-2011 01:03:55)

0

28

- А мне кажется, не стоит. Такому дуболому все пофигу веники. Ха, а девочка остра на язычок, но ничего я немножко сгоню с неё спесь. Вижу, моя речь ей кажется забавной, раз она решила поехидничать. Однако с ней придется держать ухо востро, иначе она выкинет какой-нибудь трюк, что ж еще ожидать от таких девушек.
В этот момент минотавр потянулся от скуки, разговоры хозяина с человеческими самками очень его раздражали, но Кехарг знал, что кольцо не позволит ему ничего сделать без приказа. По приказу Дайнина минотавр все-таки не спускал с девушки своего взора, если та от слов решит перейти к делу, хотя дроу сомневался, что девушка полезет в драку. Дайнин наблюдал за девушкой и ее словами с неизменной легкой улыбкой, её мелкая колкость его даже не задела.
-Господа, господа! Вы чего? Неужто Ashel’ действительно решила, что будет драка, нет, конечно, в своей победе я даже и не сомневался, учитывая мою магию и мощь минотавра. Но я лично не собираюсь страдать такой ерундой.
-Ashel’, не стоит беспокоиться я ничего такого и не думал претворять в жизнь. Сказав, Дайнин перевел свое внимание на подругу Ashel’. Он решил приструнить бунтарку легкой демонстрацией своих способностей. Маг создал на ладони перед собой огненный шар, небольшой силы и диаметром не более двадцати сантиметров и, продержав его полыхающим на ладони пару секунд, затушил мимолетным движением руки. Все время своей демонстрации маг старался смотреть девушке в глаза и чутко уловить её реакцию. Дайнин мог без визуального наблюдения творить и более сложные заклинания.
- У вас леди острый язычок и повизжать я вижу тоже любите. Но вы так неучтивы, что так и не представились, хотя я был представлен даже дважды. Ваша личность меня заинтересовала, поскольку Ashel’ очень уж упорно уклонялась от всех вопросов относительно вас. Я надеюсь вы сполна удовлетворите мое невинное любопытство. Теперь Дайнин наблюдал за девушкой со своей коронной полуулыбкой. Маг очень надеялся, что в пылу эмоций после его маленькой невинной демонстрации и провокационной речи , девушка проболтается о чем-нибудь интересным. Скрестив руки, дроу ожидал ответа.

Отредактировано Дайнин де Вир (24-04-2011 06:08:15)

0

29

На меня накатила какая-то непреодолимая апатия. Ашель, вот зуб даю - она со своими магическими штучками. А еще делает вид, что волнуется. Да, актрисой ей не быть.
Только я хотела было забрать своего осла (мало ли какая шваль здесь шатается), но тут голос подало это нечто, из-за которого, в общем-то, весь сыр-бор. Видетели, ничего он там и не собирался притворять в жизнь. Смешно, ей-ей смешно.
Пальцегнутие сего господина стало несказанно раздражать, что я, было успокоившаяся под действием чар, вновь встрепенулась. Ну держись за лямки панталон! Однако, не успела я рта раскрыть, как это чудо решило продемонстрировать, что оно не только языком молоть гораздо. Не раскрытой его ладони возник лепесток огня, свернувшийся в шарик. Нет, красиво, конечно, но все это было проделанно с таким, лицом, будто только что свершилось величайшее чудо. Учитывая то, что мне все это время откровенно пялились в глаза... Ему что, мама не говорила никогда, что диким животным прямо в глаза смотреть нельзя - у нас от этого шило в заднице поворачивается и зубы чесаться начинают. Ну и конечно же, мы не могли обойтись без очередного высокопарного пафосного монолога.
Я прыснула в кулак, чуть наклонившись вперед. После резко выпрямилась, отчего волосы отлетели назад, и хищно ухмыльнулась, чтобы было видно, как удлиняются мои клыки. Глаза сузидись, раскосились. Тело сгорбилось, несколько изогнулось. Ощущение дискомфорта привычно побежало по телу. На миг во всем моем облике проступила вторая моя сущность, но я вовремя успела запихнуть ее обратно. Нет, конечно, я выпустила зверя наружу намеренно.
Я хамски взглянула на чернокожего, бросившего мне своеобразный вызов.
- Продолжим меряться пиписьками, мисье?
Я издевательски рассмеялась. Только бы не заметил испарину, выступившую на лбу. Мне до сих пор такие штучки не проходят бесследно.
- Ах, да. Меня зовут Кармино Мейд Фафан Ла Тюлип* Бель Ами дю Кер*.
Я быстро переглянулась с Ашель, незаметно подмигнув ей.

* Имена взяты из журнала "Друг собак" №6 (173), июнь 2008, страницы 108 и 110 соответственно.

0

30

Дайнин с некоторым раздражением наблюдал за реакцией вновь прибывшей.
- Продолжим меряться пиписьками, месье?
Да та еще хамка мне попалась. Острый язычок это еще слабо сказано. Мериться силами это интересное сравнение, хотя мне стоило создать что-то более сильное, чтобы сбить спесь с этой взбалмошной девчонки. А ведь эта девчонка, из оборотней, судя по её небольшой демонстрации в измене обличия. И если мой глаз меня не подвел, ее звериная форма это лисица. Интересно и часто она проделывает такие фокусы? Надо будет присматривать за ней и Кехарг пусть не дремлет. Правда стоит лучше узнать про неё.
Кехарга приказ присматривать за девчонкой ничуть не удивил, хоть минотавр был и небольшого ума существо, тем не менее, он тоже обратил внимание на демонстрацию оборотня. Минотавр давно бы уже размазал обеих девушек и полакомился сочной и мягкой плотью, но власть кольца рабства была несокрушима для Кехарга. Дайнин знал о желаниях и мыслях своего раба и это его забавляла. Все-таки демонстрация девочки оборотня не впечатлила мага, ибо ему приходилось видеть куда более удивительные вещи за его уже не малую жизнь.
- Ах, да. Меня зовут Кармино Мейд Фафан Ла Тюлип* Бель Ами дю Кер*.
- Я не вчера родился. Что-то длинновато, у меня есть подозрение, что это ваше вымышленное имя, которое вы придумали сходу, леди. Ashel’ тут обмолвилась, что у неё не которые проблемы с законом и мне подсказывает мое чутье, что у вас тоже самые проблемы и представители закона неравнодушны в вашей судьбе, так сказать. Тут я не могу осуждать вас, но, тем не менее, лучше мне не лгать, для вас же будет лучше леди. Скажите свое имя , но только настоящее. И прошу не выкидывать фокусы с перекидкой в форму оборотня, Кехарг одним глазом присматривает за вами, как и я. Это не угроза, но не стоит игнорировать мои слова. На эти слова минотавр лишь фыркнул и расправил плечи, поиграв мускулами под броней. Дайнин же убрал волшебную палочку, решив не переубеждать девушку более мощными заклинаниями, чтобы та меньше жалила язычком.
- Ashel’ так куда мы направляемся или может ваша подруга нам поведает, а? Скрестив на груди руки Дайнин наблюдал за реакцией собеседниц.

P.S. Прошу прощения, что долго не отписывался. Как дальше будет очередность?

Отредактировано Дайнин де Вир (08-05-2011 05:25:19)

0


Вы здесь » Райолинн » Нордэр - королевство людей » Темный лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно