Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Нордэр - королевство людей » Темный лес


Темный лес

Сообщений 31 страница 60 из 78

1

На первый взгляд, лес не производит впечатления того жутковатого места, как о нем рассказывают – огромные старые деревья с замшелыми стволами, поскрипывающие натянутыми над головой путника ветвями, кроны их настолько густы, что почти не пропускают света. Тем не менее, в лесу умудряется расти достаточно большое количество разнообразных растений, грибов и ягод, и, казалось бы, он ничем не отличается от обыкновенных лесов Райолинна… Но вошедший туда путник, кем бы он ни был, не может не ощутить гнетущую, напряженную атмосферу, что царит под его сводами. Ходят слухи, что некогда в лесу поселилась тьма, и с каждым годом в нем появляется все больше различных существ, многие из которых и вовсе неразумные, весьма недоброжелательные или просто… неживые.

0

31

Офф, сейчас пишу я, потом Варвара, потом ты и так далее. Мы как бы с тобой, Дайнин, поменялись местами в очереди)
Новая очередь:
Ашель,
Варвара,
Дайнин.

Тебе всё это конкретно начинало надоедать.
- Ashel’ так куда мы направляемся или может ваша подруга нам поведает, а?
Вот за что ты не любила мужчин. Слишком самоуверенные. Поза Дайнина говорила о многом. Ты бы просто посмеялась, если бы его речи не задевали твоё достоинство, которое, не смотря ни на что, ещё было.
-Милый друг... - ты протянула обращение и медленными шагами направилась к магу. -Вы и правду считаете, что владеете ситуацией?
Руки чесались от желания хорошенько врезать этому смутьяну. С разумом в этот раз разногласий не возникало. Его надо поставить на место.
-Вы сами сказали, что у дроу матриархат, а значит, я совершенно безнаказанно могу сделать это... - зло протянула ты и, сделав резкое движение вперёд, отвесила Дайнину пощечину.
Теперь-то твоя душенькая была довольна. Ты ударила несильно. Так могла ударить и любая человеческая девушка, узнав о измене своего суженного - ряженного. Но на самооценку это всегда влияло. И поделом.
-Вы играете с огнём, и в отличие от того язычка пламени, что бы в вашей ладоне, мой огонь может обжечь вас. Просто поверьте мне на слово. - ты говорила это, приподнявшись на цыпочки, почти в самое ухо мага. Естественно шепотом.  Чтобы не упасть ты положила обе руки на плечё юноше. Пальцы скользили по гладкой кожи доспеха.  И поскольку находится в таком положение было крайне неудобно, ты поспешила встать на всю поверхность стоп, затем оторвала правую руку от плеча Дайнина и легко прикоснулась к его щеке, как бы извиняясь за содеянное. На твоё каменном лице появились жалость и сострадание. Но лишь на несколько секунду. По их истечению ты резким движением убрала руку и отскочила на два шага назад.
-Давайте не будем ссориться - ты сдержанно улыбнулась, переводя взгляд с Дайнина на Варвару и обратно. -Дайнин, не стоит брать нас штурмом. Я и Варвара - ты едва заметно кинула на спутницу- Ищем место, где можно хорошенько выпить и, как следует, выспаться.

Отредактировано Ashel’ de Sharle (08-05-2011 23:22:58)

0

32

Этот хлыщ принимает все за чистую монету! Боги, да как он жизнь-то прожил?
Убрав свою резную веточку (язык так и чесался рассказать, куда черномазому стоило бы ее запихнуть), мой оппонент вопросил:
- Ашель, так куда мы направляемся, или может ваша подруга нам поведает, а?
Мы? Что значит "мы"? Я перевела взгляд на подругу. Весь мой вид просто вопил сей вопрос.
Однако той было не до меня. Судя по всему этот пижон достаточно вывел и ее. Иначе с чего бы это ей тянуть таким елейным голоском. Оп-па, а зарядила не плохо. Часа два отпечаток точно виден будет. Приподнялась на цыпочки, шепчет что-то в ухо. Пущай шепчет. Она такого может понашептать, что месяц воротить будет.
ЧТОООО?! Это... это... это что сейчас было?!

Я, наблюдавшая до этого за действом и смеясь просебя, откровенно прифигела, увидев, как моя спутница дотрагивается до щеки этого... этого... Да у меня слов нет!
За время мытарсв я привыкла считать Ашель своей неделимой собственностью, и мне было довольно странно наблюдать, как она прикасается к кому-либо еще. Проклятье!
Я резко повернулась и уверенно нырнула в кусты, почти не слыша последних слов подруги. В этот раз через кустарник я пробралась почти бесшумно. Басиль стоял на том же месте, где я его и оставила, и меланхолично дожевывал ближайший кустик. Обняв осла за шею и ткнувшись лицом в шерсть, я пробормотала "Хоть ты меня одну не оставишь", и, потрепав за холку, стала разворачивать тележку. Вместе с Басилем конечно. Почти повернув, я крикнула:
- Шаль, тут просека есть.
Ждать я их (или ее), не стала. Догонят.
- Пошли, Бась.

Отредактировано Варвара (09-05-2011 13:23:13)

0

33

-Милый друг... - Вы и правду считаете, что владеете ситуацией?
-Вы сами сказали, что у дроу матриархат, а значит, я совершенно безнаказанно могу сделать это...

Тут Ashel’ отвесила неслабую пощечину магу. Дайнина сразу не въехал, что ж произошло, хотя и не потерял лица, по крайней мере, на его лице ничего не отразилось, ни удивление, ни гнев. Это был поступок женской сущности.
-Вы играете с огнём, и в отличие от того язычка пламени, что бы в вашей ладони, мой огонь может обжечь вас. Просто поверьте мне на слово. Девушка, встав на цыпочки,  коснулась  щеки дроу в месте пощечины и через пару секунд отскочила на пару шагов.  Зря, ой зря. Не надо недооценивать мою магию огненной стихии. Я знаю, с чем играю, и если бы хотел от вас бы пепел остался только. Матриархат, тут она зря решила, что я буду относиться к ней и её подруге, так же как и к женщинам дроу из подземелья. Но я не хочу ссориться из-за пощёчины.
-Давайте не будем ссориться. - Дайнин, не стоит брать нас штурмом. Я и Варвара - Ищем место, где можно хорошенько выпить и, как следует, выспаться.
Значит её подругу зовут Варвара, а та явно солгала.
- Твою подруга была неискренна и скрыла свое имя, как в насмешку прямо. я лишь прошу не лгать мне. Тогда думаю нам по пути. Ashel’ на будущее матриархат только в самом обществе дроу или когда рядом жрица, не стоит ставить себя вровень с дроу женского пола. А ссориться действительно не стоит, признаю, был не прав. Краем глаза Дайнин заметил, как Варвара направилась к просеке сделанной минотавром. Щека немного саднила, но маг уже расплылся в легкой полу-улыбке, ибо сбить спесь с Дайнина было сложно.
- Шаль, тут просека есть.
- Ашель думаю нам пора догонять варвару. С этими словами дроу легко развернулся и пошел за Варварой. Кехарг поплелся за своим господином,  правда без особого энтузиазма, хотя тот и был рад, наконец-то уже не топтаться на месте и не слушать болтовню хозяина с самками людской расы.

0

34

Варвара, прошипев что-то не членоразборное, направилась к Басю. Ослика явно не привлекала компания минотавра. Девушка, наклонившись к нему, прошептала:
Хоть ты меня одну не оставишь
Ты не знала, услышал ли эти слова маг, но теперь тебе было откровенно ясно, что не одному Басилию было неприятно общество рогатого чудовища. А может быть даже и его хозяина...
Последние слова Дайнина  пришлось пропустить мимо ушей. Дроу, как расой, ты никогда не увлекалась и книг о них почти не читала. Но где-то, на дальней полочке, в своей голове ты эту информацию сбережёшь. Возможно, пригодится. Зато скандал удалось предотвратить, да и твоя небольшая агрессивная женская выходка полностью сошла тебе с рук.
Дайнин развернулся и достаточно резво потопал за Варей.
-Постойте - ты говорила в полноголоса, так как кричать не любила. Голосовые связки, которые и так тяжело переживают смену тел, сядут окончательно, и тогда вместо хоть какого-то умение говорить останется лишь возможно хрипеть. Подруга, по твоим прикидкам, должна была расслышать, а новый твой знакомый ещё не успел достаточно далеко отойти.
-Дайнин, вы уже были в той стороне? На вашем пути было хотя бы одно поселение? Может быть, нам стоит сойти с протоптанной дорожки. Ваш... - ты с недоверием бросила взгляд на Кехарга -Ваш друг сделает новую, что бы повозка без труда могла проехать.
Затем ты быстро преодолела разделяющие тебя и Варвару полсотни метров  и схватила её руку железной хваткой. Ослик резко остановился и недовольно зафырчал.
-Куда ты дела тело той женщины? - ты изобразила на своём лице усмешку и облизнула языком зубы. Кто-кто, а уж Варвара знала, какие на самом деле у тебя должны быть клыки. Говорить приходилось тихо. И если очень повезёт, расспросов Дайнина удастся избежать. Но тебе надо было узнать сейчас же ответ на этот вопрос.

Отредактировано Ashel’ de Sharle (24-05-2011 15:46:14)

0

35

-Дайнин, вы уже были в той стороне? На вашем пути было хотя бы одно поселение? Может быть, нам стоит сойти с протоптанной дорожки. Ваш... Ваш друг сделает новую, что бы повозка без труда могла проехать.
Я хмыкнула. Друг, как же. С таким особо не подружишь. Ох уж эти китайские церемонии! Тьфу!
Мотнув головой и задрав нос повыше, я зашагала вперед с видом оскорбленной невинности. Выдастся момент - покусаю остроухого. Будет знать, на кого бочку катить. Страсть мордастая.
Подскочила Ашель. Хватанула за руку. Опять напугала осла. НА-ДО-Е-ЛО! И что ж они все так любят меня за руки хватать! Что, самое привлекательное место Медом намазанно?
-Куда ты дела тело той женщины?
Во, зубы языком полирует. Тоже мне, нашла чем испугать - насмотрелась я-то за все годы.
- Не пугай - пуганная. - голос на грани шепота, смахивает на приглушенный рык. - Баба там, где ты ее и оставила. А мы лишились мотка отличной веревки и прекрасного яблока.
Выдернуть руку из хватки возможности нет - сильна девка. Кидаю поводья - все равно Басиль от меня далеко не убежит - и, сложив пальцы по особому (три прижаты к ладони, два - средний и указательный - выставленны) упираюсь ими меж глаз спутницы, аккурат над переносицей.
Ашель несколько ошеломленна, поэтому мне удается таки выдрать руку и вдвойне быстрее припустить по просеке, почти таща за собой беднягу-ослика.

0

36

-Постойте.
-Дайнин, вы уже были в той стороне? На вашем пути было хотя бы одно поселение? Может быть, нам стоит сойти с протоптанной дорожки. Ваш...  Ваш друг сделает новую, что бы повозка без труда могла проехать.

Маг задумался над словами девушки. Да, похоже, все придется делать и решать мне самому. Выходит не зря я тогда выложил тому жадному мерзкому торговцу довольно приличные деньги, за карту поверхности. Ашель тем временем опередила Дайнина ,и быстро преодолев разделяющее ее и Варвару расстояние, догнала подругу. Благо маг мог и без карты указать куда надо всем трогаться. А тем временем между девушками произошел разговор. Они говорили очень тихо и чтобы хоть что-нибудь расслышать приходилось напрячься и ускорить шаг, при этом магу сильно мешал топот и сопение минотавра этого тупицы переростка, как иногда называл его дроу. К сожалению Дайнина он смог расслышать только самый конец фразы Варвары.
- ….ной веревки и прекрасного яблока. Блин я, кажется, пропустил что-то весьма интересное, правда опять будет без толку их расспрашивать, все равно будут огрызаться или увиливать, ну как говориться кто на что горазд. Судя по всему кто- то им попался, веревкой связали, ну а яблоко было использовано, как кляп и пусть они даже не пытаются меня переубедить в этом и сказать что это просто так совпадение вещей. Дайнин поравнялся с Ашель от хватки, которой весьма интересным и неожиданным способом избавилась Варвара, при этом, не ожидая остальных и прихватив своего осла за компанию.
- Ашель отвечаю на ваш вопрос, пока я не услышал вас и Кехарг не проредил сюда просеку, мы направлялись в Портовый город королевства Нордэра. Лучший вариант пути туда лежит  по торговому тракту, до которого от полянки, где мой минотавр начал делать просеку примерно километра четыре, если опять же Кехарг постарается сделать нам дорожку. До Портового города нам придутся добираться примерно три – четыре дневных перехода, при этом где-то в дневном переходе, если будем двигаться по тракту, то мы выйдем к деревне под названием Регендорф. Как вам мое предложение? Кстати нам пора догонять Варвару. Дроу поспеши за быстро удаляющейся девушкой, он не стал оглядываться и ждать Ашель, та вряд ли останется стоять столбиком. Маг обратил тем временем свое внимание на минотавра, эта закованная в стальные латы трех метровая тушка топала следом ,не отставая. Иди потише и хватит сопеть! Веди себя тихо и иди несколько позади меня и девушек, думаю, скоро тебе придется еще раз поработать. Все это было произнесено мысленно и через кольцо рабства, так что никто не мог услышать и прочитать мысли дроу.  Кехарг же только мысленно плюнул в дроу, но приказ выполнил. Минотавр переместился в хвост процессии и шел уже гораздо тише.

0

37

Это был не столько больно, сколько неожиданно. Варвара буквально отпихнула тебя от себя, пользуясь твоей ошарашенностью, и быстрыми шагами продолжила свой путь. Ты так и стояла, глядя на её быстро удаляющуюся спину, ухмыляясь и немного покусывая нижнюю губу.
Дайнин подошёл почти бесшумно. Ты бы так и не заметила его у себя за спиной, в сантиметрах тридцати, если бы его не выдало дыхание и едва уловимое биение сердца. 
Он начала очень подробно описывать проделанный путь, но ты слушала его какими-то отрывками, улавливая только самое важное, по-твоему мнению.
...если будем двигаться по тракту, то мы выйдем к деревне под названием Регендорф.
-Великолепно - одними губами прошептала ты и часто-часто заморгала, пытаясь прогнать из своих ясных, светло-коричневых глаз тёмные искорки. От сырого мяса ты бы сейчас не отказалась. Уж очень насыщенным выдаётся день, а ведь он ещё не закончился. Кто знает, что ещё произойдёт. Наличие деревни на твоём пути позволит утолить жажду и этот невыносимый голод на несколько дней, а, значит, в портовом городе можно будет обойтись без охоты.
Кстати нам пора догонять Варвару.
С этими словами маг повернулся к тебе спиной и направился прямиком за рыжеволосой девушкой, успевшей уже достаточно далеко отойти.
Несколько долгих секунд ты стояла без движений, опустив руки и понурив плечи, глядела им в след. Идти никуда мучительно не хотелось. Может быть залезть в спячку и подождать пока добыча сама придёт в пасть? - ты подавила смешок, и метнулась к Дайнину.
-Расскажите о себе, что ли… - вежливо сказала ты, выдержав долгую паузу. Дорога лежала длинная, тяжёлая,  что-то тебе подсказывала, что положительных эмоций на горизонте не видать. Может быть, время можно скрасить какими-то разговорами.
Трава шуршала под твоими ногами. Ты снова ухватилась за мысль, что хорошо бы сейчас было оказаться верхом.

0

38

Офф: Пропускаем очередь Варвары.  Она не может отписаться из-за экзаменов. Дайнин де Вир, сейчас твоя очередь.

0

39

Просека, проделанная Кехаргом ,закончилась и глазам дроу предстала старая знакомая полянка.
-Расскажите о себе, что ли…
Все время до поляны Дайнин думал над вопросом Ашель и долго взвешивал все за и против посвящения девушки в историю своей жизни. Да маленькую же головоломку она мне подкинула, нет, я не против, но вот что же именно ей рассказать. Думаю, стоит ее просветить, прежде всего, в социальные реалии жизни дроу ну и немножко про себя любимого.
От мыслей дроу оторвал пристальный, прямо сверлящий взгляд Варвары. Ну конечно блин я ж у них еще и гид. Дайнин напряг память и в мысленно представил карту. Маг развернулся минотавру, который уже ожидал приказаний.
- Видишь ту звериную тропу – Дайнин указал рукой на некоторое подобие тропинки, проложенный зверьми.- Иди первым и расчищай путь, так мы быстрее выйдем на тракт.
Послав мысленно витиеватыми выражениями на паре примитивных языков Кехарг не говоря не слова добрел до указанного места и оружием начал делать новую просеку, по которой легко смогли бы проехать ослик Варвары с телегой. Варвара же ничего не сказав и явно дуясь на мага первой, поспешила за минотавром в путь. Дайнин тоже последовал в новую просеку. Теперь ему надо было только ответить Ашель ,следовавшую чуть позже дроу.
- Ну что ж мне вообще сказать, как вижу, вы нисколько не осведомлены о дроу, что неудивительно. Дроу весьма скрытный народ и проживание под землей вносит свою лепту. Правят же у нас благородные дома, хотя основная власть у совета из восьми матерей самых старших домов. Матерью называют жрицу во главе дома, и только дети, рожденные ею, могут быть аристократами её дома. Я второй сын четвертого дома Де Вир. Поэтому на мне есть некоторых отпечаток, который бывает не у каждого, ибо лишь малая часть дроу из всего населения дроу является аристократами. Из-за моих способностей меня отправили учиться магии. Долгое время я был свободным магом и ученым, но архимаг города разглядел во мне соперника и претендента на его место, поэтому я решил на некоторое время отправиться на поверхность, тем более, что дроу живут долго. Мне не понравилась перспектива сцепиться с выходцем из первого дома.- Дайнин закончил свой недолгий рассказ, и подумав добавил.- Ашель а ты что можешь поведать о себе, кроме того что уже рассказала? Спросил Дайнин с неподдельным интересом.

Отредактировано Дайнин де Вир (09-06-2011 04:00:22)

0

40

Мне не понравилась перспектива сцепиться с выходцем из первого дома.
Ты хмыкнула и бросила полный любопытства взгляд на дроу.
-Отчего же не понравилась? Ты боялся? - твоя прямолинейность окружающих бесила ещё с детства. Но лично ты в этом ничего постыдного не видела. Тем более, фразу не сопровождала наглая улыбка. Ты просто спросила, желая узнать правду. Порой, обстоятельства складываются так, что лучше струсить, плюя на честь, но остаться живым и невредимым, чем пойти на таран и расстаться с жизнью из-за слепой гордости.
Ашель а ты что можешь поведать о себе, кроме того что уже рассказала?
Ты замялась ненадолго, одновременно, и отсеивая информацию, и продумывая историю, чтобы слушая её, Дайнин не уснул, но и не узнал ничего лишнего.
-Я родилась и выросла в семье с очень строгими правилами. Моя мать и отец вложили в меня очень много сил и времени, нанимая мне учителей и добывая редкие книги - ты замолчала, вспоминая свою мать, которая не сказала тебе ни одного ласкового слова. Но так было нужно, так было правильно: -В четырнадцать меня отправили на службу в королевство, и после этого я уже ни разу не видела свою семьи и не приезжала в нашу усадьбу. Я зарабатывала деньги сама, но вот уже как девять лет я... я больше не работаю и только путешествую 
Вот и весь твой короткий рассказ. Всё, что ты успела добиться за свою не такую уж и короткую жизнь. Почти большую её половину ты просидела в трактирах в неадекватном состояние. Всё остальное время ты убивала. Неважно, по каким причинам: за деньги или из-за физических потребностей. Но в этом была вся ты. Жизнь протекала мимо, а ты смотрела на неё словно издалека, но была наделена возможностью что-то изменять по своему усмотрению. Обычно ты редко вносила свои поправки, просто плывя по течению и делая то, что требовалось в данный момент и в данное время. Друзей у тебя, до встречи с Варварой, конечно, не было, а о продолжение рода ты и не задумывалась. Когда живёшь так, месяца сплетаются вмести, проходят как один день, не оставляя никаких новых воспоминаний и постепенно поглощая старые.
А тут столько нового за одно утро. Естественно, ты бы с куда больше удовольствие слушала бы и слушала Дайнина. Хоть будет о чём вспоминать ближайшее семь лет. Но маг на законном основании желал слышать не только себя, но и хоть изредка тебя, поэтому тебе приходилось говорить.

Отредактировано Ashel’ de Sharle (10-06-2011 20:53:36)

0

41

Как заметил Дайнин Кехарга он кормил не зря, ибо эта тушка здорового минотавра с немалой скоростью проложила новую просеку до торгового тракта. Дорога была достаточно широкая, чтобы по ней смогли бы проехать две телеги одновременно, не мешая друг другу. На ментальный вопрос минотавра, Дайнин рукой махнул, с видом топай направо и иди первым. Минотавру все было до бубна, и он неспешно пошел по торговому тракту в указанном магом направлении. Варвара по-прежнему  дулась на всех и вся, поэтому не удостоила дроу даже взглядом и ограничилась шествием немного позади громадной тушки Кехарга.
-Отчего же не понравилась? Ты боялся?
- Я боялся?! Нет. Просто я пока еще не лишился разума и не хотел бы переходить дорогу Первому дому. Все равно если бы я справился с архи-магом, у меня было бы не меньше врагов готовых меня убить. Тем более, если становишься архи-магом, то придется очень часто оглядываться, ибо множество магов Магика захотят получить это место. Первому же дому будет очень невыгодно терять своего представителя на столь завидной должности, ибо архи-маг практически приравнивается в статусе с Матерью знатного дому дроу. Как бы не были сильны жрицы дроу, и как бы им не благоволила Ллос они все равно бояться магов мужчин дроу. Вся жизнь дроу это битва друг с другом выражаемая в стремлении повысить своё социальное положение в обществе дроу. Я же решил удерживаться на своем положении, тем более что на него некому покушаться. Ашель что вы думаете о нас дроу из моих рассказов? Дайнин пытливо посмотрел на свою собеседницу.

0

42

Слушать  Дайнина было интересно. Юноша рассказывал вещи, о которых ты никогда не слышала, но которые без сомнения стоили внимания.
Ашель что вы думаете о нас дроу из моих рассказов?
Я? - ты была немного озадачена вопросом: Да в общем-то ничего.
Пришлось на несколько минут погрузится в раздумья. Ну, во-первых, нужно было переварить информацию, услышанную ранее. Во-вторых, составить из тучи слов, снующих в голове туда сюда, предложения. Долго отсутствие общения не пошло бы никому на пользу, а уж тем более тебе. Так уж и совсем позабыть язык недолго.
Значит, бесконечные сражения за честь. Чтож, интересно...
-Ты мирный дроу, да... - ты как-то тепло улыбнулась и заправила прядь золотых волос за ухо. Будь ты такой же, как и твои собратья, ты бы остался в своём королевстве и попытался занять более высокий статус в обществе любой ценой. Я вовсе не хочу сказать, что ты трус, но вот что мне интересно. Что ты хотел найти на поверхности? Мир без жестокого соперничества? Или что-то ещё. Сколько тебе лет, Дайнин?
Ты смерила мага оценивающим взглядом. Всё тажа картина. Высокий мужчина с тёмной кожей и серебристыми волосами. Он уже не казался таким странным, но всё же ты не доверяла ему. Слишком много вопросов оставалось без ответа, а он за эту ценную информацию просто так не давал. Нужно было постоянно делиться чем-то своим.
-Знаешь, можешь обращаться ко мне на "ты". Я ведь не твоя жрица и даже уже не дама голубых кровей. Тяжело, скажи мне, расти в  семье, где женщины ставят себя выше мужчин? - ты всё цеплялась за информацию, хотя толком уже сама перестала понимать, зачем она тебе.

0

43

Ашель с этим остроухим вели светскую беседу. Вот шли и вели. Болтуны несчастные. И охота им языками трепать. Нам бы силы сохранить - до ближайшего поселка хрен знает сколько переть. Я зябко поежилась - появился холодный ветер. И откуда он только берется.
Я даже почти привыкла к общество этого быкоголового и его хозяина, чтоб тому пусто было. Вот идет сейчас, языком мелет, а потом начнет ухлестывать за Шалью, та ответит ему взаимностью, они поженятся, заведут дом, хозяйство, понарожают детишек, подруга потучнеет, станет тяжела на подъем, сварлива и стервозна. А потом, после очередной моей выходки мне покажут на дверь. Конечно, кто же будет терпеть у себя в доме непредсказуемого приблуду-оборотня! Проще говоря, меня охватил жестокий депресняк.
- Тяжело, скажи мне, расти в  семье, где женщины ставят себя выше мужчин?
Я зацепилась за слова Ашель. Удивительно, но никогда не считала ее столь, столь... А, даже слов подобрать не могу.
Если честно, меня всегда поражали эти порядки, где мужчины ставят себя выше женщин. У нас дома было какое-то... равноправие, что ли? Хотя нет. Мужчина, конечно, был опорой семьи, добытчиком, защитником, но женщина... Нет, ей вовсе не преклонялись. Но она была какой-то великой тайной, добродейтелью. Мужчина, поднявший  руку на женщину хоть раз был изгоем. Однако филосовствования мои длились недолго.
Старый кожанный ремешек лопнул и, как на зло появившийся в тот же миг очередной порыв ветра разметал мои волосы. Патетично вскрикнув "Весь мир сегодня против меня!", я принялась ловить свои лохмы и приводить их в хоть какую-то упорядоченность. Безтолку. Легкие, пышные, вьющиеся, они вмиг перепутывались в один большой хаос и никак не хотели собираться вместе.
Я жалостливо зыркнула на Ашель. Ну хоть ты помоги.

0

44

-Ты мирный дроу, да... После такого Дайнина чуть удар не хватил. Он, конечно, предполагал, что произвел более приятное впечатление, чем другие представители его расы, но такого дроу никак не ожидал.
- Что ты хотел найти на поверхности? Мир без жестокого соперничества? Или что-то ещё. Сколько тебе лет, Дайнин? Да Ашель определенно о нем более лестного мнения или просто явно преувеличивает отличие Дайнина от других дроу. То ли наивность в ее рассуждениях или же она так и не поняла, насколько моя раса отличается от других, да и я ушел недалеко от остальных дроу. Думаю надо расставить точки в некоторых вопросах иначе Ашель так дальше, и будет думать неправильно.
- Мирный?! Это ты зря так решила, как я уже говорил мои руки в крови не меньше чем у любого другого представитель моей расы. Соперничество идет всегда и я от него не убегал. Я достаточно расчетлив, чтобы не вступать в противостояние с Первым домом пока, по крайней мере. Со временем я выясню отношения с архимагом раз и навсегда, но к такому поединку нужно готовиться и обзавестись по возможности неслабыми артефактами, которых на поверхности куда больше чем в подземелье. Ну а что касается моего возраста то по меркам моего народа я в самом расцвете своей жизни мне всего два с половиной столетия. Да и к тебе Ашель я уже давно на ты с тобой.
- Тяжело, скажи мне, расти в  семье, где женщины ставят себя выше мужчин?
- Ну если у тебя хватит мозгов не вызывать на себя гнев матрон и умело управлять своей речью то можно добиться вполне приличных результатов. Правда, первое время я ощущал на себе змеиные плетки сестер, пока не научился избегать подобных ситуаций, а когда стал магом, даже женщины дважды думали, прежде чем замахнуться на меня плеткой. Эти плетки подарок их богини и если тебе когда-нибудь придется столкнуться в бою с таким оружием, помни,  змеи ядовиты и могут обладать своим разумом.
Дайнин мысленно отвлекся от разговора и ушел в раздумья при этом, не забывая смотреть на собеседницу, не отрываясь. Судя по моим прикидкам, то по тракту мы должны уже были проделать примерно половину пути до деревни.  Надо кстати уже подключить и вторую девушку к разговору, а то ее отдаленность начинает напрягать.
- Варвара может быть и ты, присоединишься к нашему разговору, а то идти в молчании совсем неинтересно. Как ты думаешь Ашель а?

0

45

Весь мир сегодня против меня!
Огненно-рыжими волосами Варвары начал играть ветер. Красные пряди переплетались между собой, образовывая большие колтуны. Девушка, не в силах совладать с этим беспорядком у себя на голове, бросила на тебя ледяной взгляд чуть ли не с открытой просьбой помочь.
Ты быстро нагнала Варвару и легким движение пальцев собрала всю гриву в один конский хвост, после чего завязала в пучок. Такая причёска не была надёжной, но всё же некоторое время должна была продержаться.
-Вот и всё, делов-то... - ты фыркнула и посмотрела на Дайнина. Тот  всё ещё пытался объяснит тебе свою точку мирвозрения. Ты же продолжала слушать его в  пол уха, вырывая отдельные куски фраз и пыталась вдуматься в них.
Когда Дайнин замолчал, ты решила подвести итоги. Значит, перед тобой был дроу, занимающий достаточно высокое положение в своём обществе, но при этом желающий отхватить побольше власти, однако сейчас занимающийся поиском артефактов на поверхности. Весьма интересно.
Дальше тёмный эльф стал рассказывать элементы из своего детства. Ты поражала его откровенности  и сейчас уже перестала пропускать куски истории, слушая внимательно и слегка покачивая головой.
Всё это, безусловно, было очень интересно, но тобой завладевал голод. Теперь, с каждый часом, ты будешь становитьcя всё агрессивнее и всё менее разговорчивей, будешь чаще дышать и движения твои станут более резкими. Уверенность, что Дайнин заметит это, быстро росла. Нужно было хотя бы найти потенциальную жертву.
Из раздумий тебя вывел вопрос спутника:
Как ты думаешь Ашель а?
Надо сказать, что первую часть вопроса ты благополучно не услышала.
-А, что простите... - ты прекратила изучать взглядом свои сапоги и подняла голову. Выглядела ты немного смущенно: -Эм, не знаешь, долго нам ещё идти?
Да, сейчас это было принципиально важно. На обозе были только яблоки, а они в пищу не годились ни в сыром, ни в тушеном виде.
Ещё не факт, что в деревне будет еда. Как правило, охота в маленьких поселениях строго запрещена. Люди знают друг друга, и обычно спохватываются гораздо раньше, чем ты вдоволь выспавшись, соизволишь покинуть место ночлега и скрыться на безопасное расстояние. Могли возникнуть трудности.

0

46

Руки Шаль, пока она завязывала хвост, слегка дрогнули.
Проголодалась? Наверное... Интересно, а чем отличается мясо дроу от мяса обычного человека? Косой взгляд на незванного спутника. И вообще, они съедобны?
Глумливая ухмылка пробежалась по моим губам, пока я теребила свою новую прическу в попытке хоть как-то свыкнутся с ней.
- Варвара, может быть и ты присоединишься к нашему разговору, а то идти в молчании совсем неинтересно. Как ты думаешь Ашель, а?
- Кому-то неинтересно, а кто-то бережет дыхание, потому как не знает, сколько еще чесать до ближайшего населенного пункта. И вообще, когда мы успели перейти на ты?
Я резко отвернулась, гордо взмахнув волосами, и полезла вглубь тележки. Последнее, что я съела было яблоко. Пусть оно и было вкусным, но жрать я все равно хочу.
Достав ломоть вяленного мяса, я с удовольствием впилась в него зубами. Вгрызаться в плоть было невообразимо приятно. Хотя лично я бы сухому соленому и жесткому мясу предпочла бы еще теплое, мягкое, сочное. От мыслей о дичи у меня по моему многострадальному хребту пробежались табуны муршек. Захотелось крови и азарта погони. Мой почти цивилизованный зверь взвился, взвыл и потребовал выпустить себя наружу, к диким предкам.
Я даже приглущенно зарычала, чувствуя, что мне самой уже давно требуется разрядка. Экстаз от ощущения теплой трепыхающейся тушки в зубах не сравним ни с чем и незабываем. Ощутив его, хочется переживать это снова и снова. Он как опиум - попробовав один раз, ты начинаешь поглощать ого снова и снова, все чаще и в больших количествах.
Я еле сдерживала себя, чтобы не встать на четвереньки не кинуться в чащу, наплевательски бросив все.

0

47

- Кому-то неинтересно, а кто-то бережет дыхание, потому как не знает, сколько еще чесать до ближайшего населенного пункта. И вообще, когда мы успели перейти на ты?
Нет ну просто бестия какая то а не девушка. И сколько можно уже на меня бедного зубки скалить. Хи правда мне все-таки это нравиться хоть есть с кем немножко поцапаться и потренироваться в колкостях в чужой адрес. Надо бы как-нибудь поставить ее на место все-таки.
- Ну не так давно, а что лучше выкать? Да и не стоит так косо смотреть на мою добродушную персону? Дайнин явно немного преувеличил, но это было не столь важно. Между тем Варвара забралась в телегу и стала с аппетитом поглощать вяленое мясо.
-Эм, не знаешь, долго нам ещё идти?
- Да нет, судя по тому, что я уже вижу ее вдалеке, правда нам туда еще не менее получаса топать мы почти пришли и скоро поедим. Дайнин почти не заметил, как прошли часы в пути.
- Варвара зря ты схватилась за свои запасы ветчинки мы почти пришли в деревню.  Ашель не спите и выходите из раздумий, а то почти половину, а то и более моего рассказа пропустили. Дайнин увеличил ход и приказал минотавру входить последним и держаться рядом с дроу чтобы не пугать сельчан.
===> Деревня Регендорф

0

48

Варвара перекинулась парой слов с Дайнином и, немного покопавшись в вещах на тележке вынула кусочек вяленого мяса. Девушка с аппетитом начала поглощать еду, и ты невольно скривилась. Конечно же, то, что сейчас ела Барбара было намного лучше, чем яблоки, но всё же...
- Да нет, судя по тому, что я уже вижу ее вдалеке, правда нам туда еще не менее получаса топать мы почти пришли и скоро поедим.
Ты удивлённо посмотрела на эльфа, словно не понимая, кому это он. В твоих карих глазах на миг промелькнуло какое-то сомнение, но потом ты поняла, что Дайнин отвечает на твой вопрос, который ты задала минут пять назад. Поймав себя на том, что ты всё ещё продолжаешь дырявить спутника взглядом, ты смущённо кивнула и опустила голову. Мягкие черты застыли, и выражения твоего лица так и окаменело, не выражая ровным счётом ничего.
Прядь волос упала тебе на глаза, и ты с раздражения, присущем тебе во время голодухи, резкими и довольно грубыми движениями заправили её за ухо. Не помогло. Ветер, который весело играл ветками на окраине леса, раскидал твои волосы в разные стороны. Ты, недовольно фыркнув, но, не сказав ни слова, завязала "хвостик". Струящаяся "занавеска"  теперь не могла служить тебе защитой от внешнего мира. Ты сжалась и поправила шаль на плечах. Тёплые струи воздуха ласково ласкали лицо, но тебе не нравились эти прикосновения. Солнечный свет слепил глаза, но деревня, как сказал Дайнин, была уже рядом. Ты видела её, чувствовала запах людей, запах скота, запах высушенного на лугу сена, запах каких-то полевых цветов. От такого букета звенело в  голове и мысли путались.  Ты прикрыла веки и шла почти в слепую, ориентируясь только на то, что ты слышишь и чувствуешь. Несколько раз ты неуклюже оступалась, но, стараясь не обращать на это внимания, шагала дальше. Всё это было терпимо, и хоть кисти рук слегка покалывало от попадания на кожу прямых солнечных лучей, ты держалась ровно и спокойно, подавляя желание сорваться и побежать охотиться.
Компания каких-то детей игралась совсем неподалеку, бегая и крича. Ты слышала их легкие шаги и потрескивания веточек под их ногами. Наконец кто-то из них заметил путников и все удивленно завизжали. Ты уже хотела огрызнуться и шугнуть зевак, принимая их звонкие крики на свой счёт, но тут неожиданно поняла, что их внимание привлекла вовсе не твоя персона. Ты даже приоткрыла глаза, чтобы убедится в правильности своих мыслей. Троё ребят, открыв рты, не отрываясь, смотрели на минотавра. Ветер дул со стороны ребят, и ты ощущала сладковатый вкус на языке. Слова сдавили горло сами собой и вырвались наружу:
-Пошли прочь! Мы похожи на базарных шутов?! - ты наградила деревенских свирепым взглядом и поспешно отошла за спину зверя, стараясь чтобы его запах перекрыл приятное ощущения близости добычи. Детей твои речи не особо напугали. Они были как раз в том возрасте, когда все опасные вещи вызывают любопытство и притягивают, словно магнит. Ты старалась дышать ровно, наконец, успокоившись немного, сново закрыла глаза и освободила свою голову от посторонних мыслей.  Деревня была уже совсем рядом.

===> Деревня Регендорф

Отредактировано Ashel’ de Sharle (07-07-2011 13:34:18)

0

49

- Ну не так давно, а что лучше выкать? Да и не стоит так косо смотреть на мою добродушную персону?
В ответ на его слова я прекратила жевать и показала гаду язык. А настроение-то у меня явно улучшилось. Все-таки некормленная я опасна для общества. Рычу, огрызаюсь. А чего ради? Этот, если не ошибаюсь, Дайнин, быть может милейший человек, а я с ним так плохо поступила.
- Варвара зря ты схватилась за свои запасы ветчинки мы почти пришли в деревню.  Ашель не спите и выходите из раздумий, а то почти половину, а то и более моего рассказа пропустили.
Нет, ну умеют же люди испортить о себе все впечатление. Командир недоделанный, жертва пьяной повитухи.
Быстрым движением я запихала остатки мяса себе в рот и соскочила с тележки, дожевывая уже на ходу. Вскоре мы действительно вышли на опушку. Деревня была уже видна, метрах в пятидесяти от нас игрались и шумели деревенские дети. Я широко улыбнулась им, но те внезапно замолчали и немного испуганно вытаращились на... быкоголового. Хотя, помня мою реакцию на это чудо-юдо ребятишки еще спокойны как удавы, диковинные огромные змеи из южных стран моего мира.
-Пошли прочь! Мы похожи на базарных шутов?!
Ашель была зла и метала молнии. Фигурально, конечно.
- Шаль, ну зачем ты так? Они же всего лишь дети. Несмышленыши. Да и компания наша не отличается обыденностью.
Удивительно, как за все время наших совместных походов мы не поубивали друг друга. С нашими-то характерами. Вот уж восьмое чудо света, действительно.
За всеми этими мыслями я и не заметила, как мы подошли к самому тыну, ограждаюшему деревню.
Деревня Регендорф.

0

50

Рейтамира была в лесу. Таком темном и даже немного страшном. Хотелось по-скорее покинуть это пренеприятнейшее место, но вся беда в том, что девушка не знала, куда идти. Полуэльфийка держала в руках вистл, чтобы в случае опасности воспользоваться магией. Ну и занесло меня... Не стоило сюда соваться, даже в поисках какого бы то ни было артефакта... Ей часто доводилось слышать истории об этом месте. Говорят, здесь бродит разная нечисть. Страх сковал сердце девушки, она была на грани паники. Ясно чувствовалось присутствие чего-то очень нехорошего, желающего заставить страдать каждую добрую душу, появившуюся здесь, а то и вовсе отправить на тот свет. Этот лес, определенно, не подходил для увеселительных прогулок даже в компании, не то, что бы в одиночку. Кроны деревьев смыкались над головой, образуя потолок. Лучи солнца практически не проникало сюда, поэтому Рэй очень сильно замерзла. Льняное платье практически не грело, а какого-никакого плаща у полуэльфийки не было. Хотелось ущипнуть себя и оказаться дома, в теплой постели... Но дом был давно продан, ведь в нем никто не жил... Девушка вспомнила об отце, умершем сорок лет назад... Неужели мы скоро увидимся, папа? Я очень скучаю, но я не хочу покидать этот прекрасный мир... По щеке проложила путь слеза, глаза закрылись как будто сами собой, но Рейтамира не останавливалась. Она продолжала идти вперед, не разбирая дороги и лишь чудо помогло ей не врезаться в ближайшее дерево.

0

51

Ангел медленно шёл по лесу, ведя за собой коня. Солнце практически не проникало сквозь густые кроны деревьев, поэтому, гонимый холодом, а ещё больше тем, что словно округа пропиталась злом, Ритерх одел свой поддоспех и доспехи. Шлем же, как и щит, и копьё, остались на лошади, архангел продолжил укрывать свою голову низко надвинутым шапероном. Небесный рыцарь плутал уже вторые сутки, так и не встретив ни единой живой души, ежели не считать нескольких тварей, пришедших на свет костра воина, и там же оставшихся кучами мяса. Нет, конечно же, светловолосый мог улететь, воспользовавшись крыльями, что были укрыты светло-голубым, с белыми узорами, плащом, но... Но оставлять коня, да и часть снаряжения он не решался, упорно продолжая идти куда-то, моля Отца своего о милости. Но видимо в этом тёмном месте даже Бог не слышал молитв своего воина. В любом случае, по другому солдат не мог объяснить этого.
- Да будь проклят лес сей, и тварь, что обитают в нём, ну почему я оказался именно здесь? - устало произнёс латник, с шумом преодолевая очередной кустарник. Внезапно, он увидел девушку, как и он, бредущую по этому явно уже не однократно проклятому месту. Конечно же она могла оказаться одной из тварей, подобной тем, кто уже однажды заглянул на огонёк к ангелу и встреча с ней могла закончиться для крылатого воителя плохо, но... Но Ритерх уже устал брести через это место в одиночку, без какого-либо спутника, который мог хоть как-то развеселить его беседой.
- Стойте, прошу вас, остановитесь! - мужчина дернул лошадь за поводья, ускоряя шаг.

0

52

- Стойте, прошу вас, остановитесь! - внезапно услышала Рейтамира. Девушка начала лихорадочно оглядываться, пока не приметила мужчину в доспехах, ведущего под уздцы коня. Казалось, он не был настроен хоть сколь враждебно, однако какая только гадость ни обитала в этих лесах.
- Кто Вы? Что Вам нужно? - спросила она дрожащим и, даже, срывающимся голосом. После этого Рэй поднесла вистл к губам и заиграла мелодию. В тот же момент где-то слева от нее взмыл в воздух довольно увесистый ствол дерева, поваленный когда-то крупным зверем, и преградил мужчине путь к волшебнице. Кто такой? Неужели тоже заблудился в этом ужасном месте? Или просто путешествует? Может быть у него есть карта? Очень надеюсь... Если он поможет мне выбраться, я буду безмерно благодарна... А если он пришел по мою душу? Если он - демон? Или какой-нибудь злой дух... Который пытается унести мою жизнь... Зря я с ним заговорила, наверное... - девушка попятилась, продолжая наигрывать мелодию, - В конце концов, я всегда смогу взорвать его доспехи... Это причинит очень сильную боль любому...

0

53

- Кто Вы? Что Вам нужно? - спросила девушка дрожащим голосом, тихая мелодия и перед мужчиной появляется ствол ещё мгновение назад лежащего дерева. Уж такого ангел стерпеть не мог. Голубые глаза сверкнули призрачным светом, белоснежные крылья распахнулись, показывая расу Ритерха. Магия воздуха, бурлящая в крови ангела, высвободилась, подчиняясь воле крылатого воина, взмах руки и поток воздуха отбрасывает кусок древа в сторону, освобождая проход к девушке.
- Моё имя Ритерх, не бойся, дева, я не причиню зла тебе, я лишь заплутавший в этом лесу путник, - мужчина открыто улыбнулся, не спуская глаз с девушки, - не бойся меня, я не обижу тебя, клянусь Небом, - мужчина, ожидающий ответа, остановился, не подходя ближе, - у меня есть тёплые вещи и еда, - воин окинул взглядом наряд девушки, - ты ведь явно замёрзла... Как тебя зовут, красавица?
Архангел всё же решился и стал медленно приближаться, ведя за уздцы коня. Правая же рука его, закованная в сталь латной перчатки,  поднялась вперёд раскрытой ладонью. Да, в этом был минус всех ангелов. Они были до ужаса доверчивы, и думали, что другие должны быть столь же доверчивы, как и крылатые. Доверчивость, желание помочь... Эх, сколько не била жизнь главу гарнизона Небесного дворца, он так и не сумел разочароваться в смертных, всё также отдавая последнее, делясь кровом и едой. И всё также до ужаса удивляясь, когда лезвие ножа било в спину. Зачем? Ведь ангел и так бы отдал последнее.

0

54

Подобные места наводят страх на всех без исключения. Что уж говорить о достаточно еще молодой эльфийке, попавшей в лес, полный зла? Ведь леса издревле считались родной стихией ее народа, и девушка уже привыкла, что природа стремиться защитить своих детей, всячески их поддержать... А тут вот как будто специально опасности подсылает... Теперь этот мужчина. Что бы он ни говорил, он все равно оставался незнакомцем, напугавшим бедную девушку до полусмерти. Но что же это такое за его спиной? Не уж-то крылья?! "Глазам своим не верю... Ангел? Нет, такого не может быть..." Но глаза не врали: это был действительно ангел. Крылатый взмахнул рукой и преграду, состоявшую из хиленького, в общем то, ствола как ветром сдуло. Хотя почему как? Полуэльфийка, не первый день знавшаяся с магией почувствовала порыв энергии. Что? Маг? Стихия Воздуха, кажется... Ну да я лучше бы не делала этого, ибо мастер Школы Материи - вещь сама по себе недобрая, а вот мастер в панике (которой в подобных условиях не поддаться весьма и весьма затруднительно) - вещь страшная: такого может натворить, что век потом не отчистить стволы деревьев от... Впрочем, не будем вдаваться в подробности, ведь суть в том, что ангел, какими бы благими ни были его намерения, еще больше испугал полуэльфийку.
- Моё имя Ритерх, не бойся, дева, я не причиню зла тебе, я лишь заплутавший в этом лесу путник, - мужчина открыто улыбнулся, не спуская глаз с девушки, - не бойся меня, я не обижу тебя, клянусь Небом, - мужчина, ожидающий ответа, остановился, не подходя ближе, - у меня есть тёплые вещи и еда, - воин окинул взглядом наряд девушки, - ты ведь явно замёрзла... Как тебя зовут, красавица?
Да, Рейтамира и правда замерзла. И проголодалась тоже. Но ей было все еще страшно, несмотря даже на то, что ангел поклялся, да и вообще, назвал свое имя. Теперь девушка знала, что мужчину зовут Ритерх. Однако она все еще продолжала пятиться, но уже не играя на флейте, а опираясь на посох, такой красивый, деревянный, украшенный резьбой...

0

55

- Мда, девочка, сложно нам с тобой, видимо придётся в общении, я, конечно, далеко не красавец, но не думал, что настолько урод - ангел улыбнулся, приближаясь ближе, хотя внутренне крылатый воин был напряжён на предела, ожидая магической атаки девушки. - Чтож, доспехи несколько ударов сдержат, ну а затем я уже буду достаточно близко, чтобы отобрать у неё эту дудку. Нет, причинять боль не стану, но всё же...
Конь взбрыкнул, но твёрдая рука потянула его сильнее, ускоряя шаг, меч в ножнах чуть покачивался при ходьбе и мужчина сдерживал себя, чтобы по привычке не положить на него руку. Уж явно этот жест красавица не расценила бы за дружелюбный. Нет, конечно же небесный рыцарь не боялся смерть, как и того, что дева в зелёном платье сумеет причинить ему вред, но, пугать её ему не хотелось. Да и стоит признать, Ритерх до сих пор надеялся на беседу, а ещё лучше - узнать дорогу, но запуганная, или того хуже, враждебно настроенная дева вряд ли станет отвечать на вопросы чем-нибудь кроме проклятий, что уж явно не помогут светловолосому.
- Прошу, не бойся, я повторяю, я тебя не обижу, правда. Не бойся девочка, не в правилах небесного дворца обижать добрых путников. Давай я лучше тебя накормлю, дам тёплых вещей, мне не жалко, - воин ещё раз улыбнулся, по доброму, так, как умели улыбаться лишь ангелы, - неужели тебе не рассказывали истории о крылатых путниках? Мы не причиняем вреда простым смертным, мы несём добро, как завещал нам Небесный отец.
Мужчина, лёгким шагом приблизился ещё ближе, абсолютно честным и дружелюбным взглядом смотря в глаза красавицы.

0

56

Ангел что-то говорил, но девушка не слушала. Она просто смотрела на него перепуганными глазами и продолжала пятиться, пока не наткнулась на... дерево? Отлично... теперь ей еще и отступать некуда. Но во взгляде Ритерха не было ни тени жестокости. ни капли зла... Он действительно был ангелом, а не иллюзией, которые нередко встречаются в Темном лесу.
- Прошу, не бойся, я повторяю, я тебя не обижу, правда. Не бойся девочка, не в правилах небесного дворца обижать добрых путников. Давай я лучше тебя накормлю, дам тёплых вещей, мне не жалко, - воин ещё раз улыбнулся, по доброму, так, как умели улыбаться лишь ангелы, - неужели тебе не рассказывали истории о крылатых путниках? Мы не причиняем вреда простым смертным, мы несём добро, как завещал нам Небесный отец. - говорил крылатый. Его тон и улыбка возымели действие: Рейтамира немного успокоилась, даже попыталась сто-то сказать, но у нее не очень то получилось. Продрогшая до костей девушка начала оседать на землю. То ли от потери сил, то ли от того, что ничего другого она сделать не сможет. Наконец, оказавшись на земле окончательно, девушка отпустила посох и тот рухнул рядом. Благо трава смягчила падение, поэтому ни шума, ни щепок не оказалось. Лук и колчан, висевшие за спиной, причиняли определенные неудобства, но путнице было попросту плевать на какой-то там дискомфорт за спиной, когда столько опасностей было вокруг. Присутствие живой души, а вернее даже двух, да при том светлых, как само небо в ясный день, вселило надежду на спасение. Через какое-то время Рэй совсем успокоилась: теперь она даже не всхлипывала. Как только девушке удалось взять себя в руки, она проговорила:
- Прости меня, Светлый Ангел, за недоверие к тебе. Мое имя Рейтамира, я дочь людей и Лесных эльфов, - тут девушка запнулась, проверяя: на месте ли вистл. Благо, артефакт все так же покоился в чехле, подвешенном подобно медальону, - я уже не помню, сколько дней провела в этом ужасном месте... Не менее четырех, надо полагать. И за это время... - девушка вновь расплакалась, вспомнив силуэты гулей, охочих до свежей пищи... До хоть какой-нибудь пищи...

0

57

Отступающая от Ритерха девушка вскоре упёрлась спиной в дерево и просто сползла по нему вниз, осев на землю, подобного уже воин стерпеть не смог, резким движением руки она расстегнул фибулу, сдерживающую его плащ, аккуратно приподнял девушку, облокачивая на своё плечо, сокрытое под сталью и укрыл хрупкие плечики тёплым плащом, - Нет в этом ничего страшного, смертная, ибо на долю твою пришлось не мало ужасов в этом забытом месте, не каждый муж способен выдержать такое, ты сильна, дочь людей и эльфов, но думаю, что стоит устроить здесь привал до рассвета. Ибо хоть дух твой силён, но плоть требует отдыха и пищи, не правда ли? - мужчина отпустил девушку, и стал рыться в сумках, навешанных на лошадь, вытаскивая различную провизию. Единственная проблема теперь была - раздобыть огонь, нет, конечно же ангел мог воспользоваться простыми приспособлениями, высек бы искр, распалил бы листву, но всё-таки, это было бы долго, а девушке требовалось тепло, причём срочно... Хотя...
Усилие воли и не сильный ветер, собрал валяющийся под ногами хворост в небольшую кучку, достойную того, чтобы в будущем стать костром, способным обогреть замёрзшую деву. Крылатый воитель же, направив руки на костёр, стал шептать слова молитв, прося Небесного Отца о милости... Светлая магия, обращение к Богу за помощью, когда сила светлого божества использует мага лишь как проводник... Ещё одна вспышка призрачного голубого пламени, рождённого в глазах начальника гарнизона Небесного дворца и весёлый огонёк заплясал по веткам, всё набирая силу.
В моих сумках есть тёплые вещи, прошу, возьми их, чтобы согреться, к тому же, у меня есть немного круп и вяленого мяса, если ты мне поможешь, дева, то нас ждёт, не скажу что вкусный, но какой-никакой ужин. Прошу простить меня, смертная, я умею готовить лишь походную пищу, до изысков кулинарии мой разум так и не смог дойти, - чуть грустно тихо произнёс архангел, вновь роясь в своих сумках в поисках небольшого котелка.

0

58

Слова ангела все больше успокаивали девушку. Через какое-то время она уже сидела, закутавшись в плащ и даже почти не дрожала.  Стало гораздо теплее, ведь Ритерх развел костер. Прибегнув к Светлой магии. Такие чары сильны и действенны, этот огонь, скорее всего, не потухнет от легкого ветерка... Единственным желанием Рейтамиры был сон. Крепкий и, что немаловажно, спокойный. А на счет еды девушка даже не думала. Она сегодня утром успела насытиться, поэтому голодом даже не пахло. Какая-то внутренняя опустошенность овладело полуэльфийкой. Что-то, чего она не скоро забудет. Совсем не скоро... Ангел что-то искал в сумках, а девушка уже начинала клевать носом слушая, как мужчина говорит что-то. Через некоторое время Рэй уснула окончательно, позабыв про опасности, подстерегающие любого, забредшего в этот лес и про лук с колчаном, покоившиеся за спиной...

Ей снился родной дом... Снилось то, как она собиралась отправиться в Асдис для обучения магии... Рэй увидела той ночью много лиц, среди которых были ее отец, учитель магии, старец, даровавший вистл, который девушка сжимала в руках даже когда погрузилась в сон... А еще ей снился пожар. Проснувшись, девушка поймет, что это из-за костра, но пока она спала... было очень страшно. А потом увидела тот самый лес, в котором она сейчас спит. Только подошел к ней не ангел с белыми крыльями, а вампир-некромант, желающий насытиться кровью девушки. Рейтамира часто вздрагивала во сне, а когда перед ней предстала последняя картина, и вовсе закричала: "Нет! Уходите!"
Проснувшись, девушка все ни как не могла понять, сколько времени она спала...

0

59

Ну вот, как проснётся, хоть поест - тихо прошептал себе под нос ангел, помешивая ложкой в котелке, латные перчатки уже спокойно лежали в стороне, возле костра была навалена целая уйма дров, а воздух наполняли ароматы готовящейся пищи. Девушка уже тихо спала и воин никак не мог удержаться от удовольствия взглянуть на её милое, спящее личико, - Господь мой, как же они милы, эти смертные, днём они воины, великие маги и короли, а ночью становятся милыми глупенькими детишками, что тревожно ворочаются во сне, честно, по доброму улыбаются. А какие же они забавные, стоит им только проснуться. Вся их помпезность и чувство собственного величия исчезает, хлопают сонными глазами, водят ладонями тёплому личику...А затем вновь становятся войнами, великими магами и королями... Глупые, любимые нами смертные. Ни один ангел не может быть столь добрым и милым, но и ни один демон не может быть столь злым и беспощадным.... - внезапно девушка стала слегка подрагивать, и рука рыцаря замела, прекратив помешивать. Мужчина понимал, что это всего лишь кошмар, но....Но Реймитара была магичкой, а во сне все чувства обостряются и то, что мог проморгать архангел она могла ощутить, увидеть в своих мыслеобразах...
Крылатый медленно отпустил ложку, оставив её на краю, а сам едва слышно приблизился к полуэльфийке, наблюдая за ней, ну а на её крик солдат не смог отреагировать иначе. Его ладонь зажала красавице рот, не давая в случае чего произнести ещё что-либо,, вторая же рука цепко зафиксировала хрупкие запястья - Не стоит кричать в этом месте, - чуть напряжённый шёпот мудрого наставника зашелестел, отрываясь от губ голубоглазого, - я не хотел бы встретить здесь незваных гостей.

0

60

Что-то закрывало ей рот и держало за руки. Что? Неужели ангел оказался все-таки... не ангелом?! Девушка проснулась окончательно. она начала брыкаться, пытаясь освободиться, но, услышав голос Ритерха, утихомирилась. Что? Я кричала во сне? Нет, нет... Это какая-то ошибка... хотя... Девушка вспомнила со. Вернее тот фрагмент, когда перед ней появился вампир. Она подняла голову, вернее попыталась сделать это, ведь крепкие объятья мага не давали большой свободы действий. Все-же лицо его полуэльфийке удалось увидеть. Оно никак не изменилось. Все то же доброе лицо, какое может быть только у ангела... Ни единого признака зла в этом существе. Но он крепко держал Рейтамиру, которая уже окончательно успокоилась и дыхание ее стало более-менее ровным. Руки затекли, поэтому девушка немного пошевелила ими, надеясь, что ангел поймет намек. Странно как... Я ведь чуть не умерла от неожиданности, когда он позвал меня, а потом - от страха, когда существо доброе по-определению вдруг так резко уничтожило мою защиту... А вот теперь он держит меня, не дает пошевелиться, и я чувствую себя в полной безопастности...

0


Вы здесь » Райолинн » Нордэр - королевство людей » Темный лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно