Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Нордэр - королевство людей » Дороги, тропинки, тракты


Дороги, тропинки, тракты

Сообщений 121 страница 150 из 190

1

Как известно, дороги бывают совершенно разными. Нордэрские дороги, разумеется, не являются исключением. Тракты, тропинки, заросшие дороги, более походящие на звериные тропы, заезженные дороги, прямые, извилистые, безопасные дороги и дороги, на которые лучше и вовсе не ступать без соответствующей охраны.

0

121

У императора в жалком подобие улыбки дрогнули уголки рта и вся злость тут же пропала .В момент названия своего имени Александр коротко кивнул и слез с коня. и потрепав его по шее  обернулся к  горе-налётчику.
-Теперь бы и не мешало вам представится, месье Ти Томас. Боюсь я ранее не принял во внимание усталость коня  и до восьми мы будем идти без остановок а потом поспим достаточное количество времени чтобы все отдохнули и набрались сил ,я думаю часа 3, а уже потом смоем вернутся к заранее запланированной скорости передвижения.
Взяв в руку уздечку Он достаточно размеренно зашагал дальше видимо даже и не подумав что его расписание и нагрузки могут как то не вписываться в общепринятые.
-Видимо большая кабинет-карета с полками раскладными столами и кроватями навсегда в прошлом. И как следует из того что меня взял врасплох любая нормальная охрана тоже.
Он тяжело вздохнул жаля о том что  не умер в своём родном мире окутанный божественным ореолом из Славы, пропаганды, и слухов, но после этого прежняя стойкость вернулась его орлиному взору .

0

122

Шут уже почти расслабился, осознав, а вернее, даже почувствовав, что особой опасности ждать от них не приходится. Но кинжал из рук не выпустил, только вот огрызок с неего снял и зашвырнул в ближайший куст. Раздался писк: видимо, огрызок задел какое-то животное.
Правда его смутила фраза Ричарда про другие миры. Сейчас, когда шут пригляделся, он увидел, что парень и правда выглядел несколько не по-нашему, если можно было так выразиться. Это не бросалось в глаза, но мелкие детали в одежде или, например, лошадиной сбруе, выглядели несколько не так, как привык видеть шут в рыцарей этого королевства и этого мира.
"Так вот почему я не признал его герб"

- Путешественник из другого мира? - промурлыкал он, - И как оно, путешествуется? Кстати, забыл представиться, - он хлопнул себя ладонью по лбу, - Клетчатый. Можете звать меня так. Я бы назвал вам свое настоящее имя, благородные господа, если бы его помнил. Ну да ладно, вы еще более странная компания, не примите на свой счет. Ангел и путешественник в пространстве - такое не каждый день увидишь. Ангелы вообще небось почти вымерли все? - он вопросительно уставился на парнишку с крыльями, излучая напускное дружелюбие, - А насчет путешествий... Был при королевском дворе сир Джонс, помню. Вот он регулярно по пятницам путешествовал. Только закачивались путешествия одинаково - он не помнил, куда девал вечер и ночь своей жизни, а то и сутки, и очухивался обычно в канаве, когда его какой-нибудь свин пятачком тыкал. Так что путешествия во времени - опасная штука - Клетчатый скорчил такую печально-сочувственную мордочку, что не расмеяться не мог даже камень.

Отредактировано Клетчатый (07-09-2011 16:39:53)

0

123

После шутки Клетчатого, ричард залился добрым нежным смехом.
-Ну ты и пошутил, молодец не чего не скажешь.-Ричард смахнул со щеки воображаемую слезу.
После чего посмотрел на Александра который уже ушел немного вперед.
А что мы и правда будем спать всего три часа?- Ричард наигранно сгорбился и расслабил руки от чего они повисли словно веревки. Ну это ж слишком мало.-Слегка ноющим голосом сказал Ричард.
Ну мы хоть на обед будем останавливаться? Но не дожидаясь ответа, ричард снова выпрямился, слегка обернулся к новому знакомому подмигнул  и бодрым шагом пошел вперед по дороге, запев очередную песню.
Как-то раз в одном лесище
Собралась толпа чертей.
Разожгли они кострища,
Чтобы было пострашней.
Там вино течет рекою,
И чертовки хороши.
Пляшет нечисть и хохочет,
Веселится от души.
На кострах стоят котлища,
И вода в котлах кипит.
Черти варят бормотуху,
Очумелый сброд вопит.
Бродит черт с огромной ложкой
И мешает дрянь в котлах,
Зелье варит по рецепту,
Что известен в их кругах...

0

124

Император улыбнулся шутке, что было аналогом смеха. А потом задумавшись над тем как отвтить и организовать бросил им небрежно.
-Да мы будем спать три часа ,это достаточно много учитывая что я видел как люди спали на маршах ,шли и спали ,как бы невероятно это не казалось. До того как по роковому случаю переместится в ваш мир у нас с маренго был ...тяжёлый день, а по сему думаю и вы не проч будите передохнуть после долгого перехода ,и нам нужно поспать.
Слегка замедлив ход чтобы спутники могли его догнать Александр продолжил
-Клетчатый... это не то что достойно гордого имя человек, ты не раб и не вещь а значит можешь носить нормальное человеческое имя ...Жером ,Артемис, Жозеф, Курфюрст, Вильгельм ...сколько хочешь имён
Всего на секунду остановившись он вдруг резко продолжил отвечая в такт осенившей его мысли
-Возможно у тебя были причины себя так назвать...но думаю если захочешь сам нам всё и расскажешь, Касательно еды Если месье Ти Томас найдёт что то кроме яблок то через 2 часа мы остановимся на пол часа, но никак не раньше и не при каких других условиях.
Зашагав снова так же быстро в неизвестное будущее Император твёрдым шагом мысленно напевая мотив подумал о своём.
Теперь нас трое ,что одновременно хорошо и не очень, с одной стороны больше шансов на выживание с другой больше голодных ртов, хорошо что хоть жалование платить им не надо...
И на подобном тоне мыслей он двигался

0

125

Клетчатый подозрительно оглядел компанию: как-то слишком быстро они его приняли. А вдруг бы он оказался вором, ну в смысле, настоящим беспринципным вором? Или чего доброго убийцей, сбежавшим из тюрьмы и теперь рыскающим в поле зрения? Да, им повезло, что он всего лишь дурак.
- Ну, доблестный сир, - протянул он, - Если бы мое имя не потерялось, я бы его с доблестью и гордостью носил. А брать иное имя, когда у меня есть уже одно, данное матерью, и просто пылится где-то, некрасиво - имя, знаете, может обидеться.
В целом ребята ему понравились. Да и путешествовать втроем по тракту безопаснее, чем одинокому шуту, пусть и с кинжалом и видениями.
Вот только...
- А осмелюсь предположить, куда направляется честной народ? - спросил он, сделав пару шагов рядом с путниками, тем самым показывая и как бы намекая, что он не против компании - Если вам в одну сторону со мной, то вам, можно сказать, несказанно повезло. - он развернулся лицом к путникам и внезапно сделал стойку на голове. Подрыгав ногами в воздухе, он изрек: - Ибо только сегодня и только сейчас уникальное спец. предложение: шут, умеющий охотиться на куропаток, уток и прочую мерзость... та-дам... совершенно бесплатно. - он снова вернулся в нормальное человеческое положение, - и да, насчет отдыха... могу великодушно предложить вам для сна свою личную раскидистую иву. - он указал пальцем на то дерево, под которым дремал какой-то час назад. - А дальше будет небольшой ручей, насколько я помню. Там и можно сделать привал, все лучше, чем ива.

0

126

Ричард шагал бодрым шагом, распевая свою песенку и не обращая особо внимания на разговор своих товарищей.
Мы шагаем в столицу.- непрерывная песни ответил Ричард.Парам-парам-пар-пар-парам. Блин слова забыл.
Ричард остановился. Он вспомнил как часто они с отцом ходили на охоту за зайцами.
Ну что попробуем сами? А сумеем ли? Вон клетка сказал что он спец, может лучше его попросить. Нет я должен сам, и от меня должна быть польза. Я должен доказать им что я не просто парень с крыльями, я могу и сам прокормить себя.
-Друзья мои если вы позволите, то я покину вас на какое-то время, попробую раздобыть для нас чего нибудь съестное.-Ричарду было конечно важно одобрение его новых знакомых, но он уже решил что пойдет на охоту, и пойдет один.
Александр ты и Меренго устали и вам надо отдохнуть, а у тебя клетчатый-он показал пальцем на парня и улыбнулся.-у тебя так урчит живот что ты распугаешь всех животных во круге. Так что я пойду один.
Ричард направил руки вниз, сделал ладони параллельно земле и что то сказал.  В туже секунду из ладоней вырвались две волны сильнейшего воздуха и оттолкнули ангела от земли, метров на 20, при этом подняв облако дорожной пыли. Ричард расправил крылья и поймав ветер плавно пролетел над новыми друзьями.
-Встретимся возле ручья, если вы придете первыми разведите костер.-Крикнул Ричард  и взвыл высоко в небо.

0

127

Александр посмотрел ему в след и поправив редингот медленно поплёлся по указанному направлению.
-Пацан,какой то чудик ...Господь пошли мне дисциплинированных солдат ...и женщин...ох точно теперь же я буду вынужден коротать ночи совсем один ,а точнее в окружении этих двоих. Как же так ...ладно во все века были куртизанки и везде они были ...стоп ну я же Император ,какой никакой аа ещё жив значит всё ещё Император...куртизанки это не выход 
Александр грустно вздохнул своим мыслям, продолжая горько вспоминать о прелестях той или иной мадам. Наверное сейчас когда он уже возмужалый прошедший длинный отрезок жизни за короткое время  слабость к противоположному полу объяснялась тем что в ранней юности у него вообще даже не было мысли о девушках он то читал то увлекал батальон, полк дивизию и наконец армию за собой в атаки. Да у него как у всех была  горестная страдание юности но не так сильно как у остальных ибо в тот момент большей частью его волновал фураж целой бригады и боеприпасы для  пушек который он отвоевал у врага. Потом вернувшись к тем дам он решил осторожно спросить
-клетчатый ,  Расскажи мне про местный двор или кто там  вас элита, если тебе не трудно конечно
Рассчитывая потихоньку завязать разговор и в итоге хотя бы удовлетворить своё бесконечное воображение которое согласно его же утверждению "Правило миром" Александр напряг свои уши.

0

128

Начало игры
Убийца шагал по тракту по направлению от столицы. "Ещё один предатель обагрил кровью мои клинки... Ну что же - будет урок тем, кто пытается обмануть Мастера... Ну ещё бы - Гильдия не оставляет такие вещи так просто. Он пользовался нашими услугами, а потом, внезапно, завел нашего посланца-койара в ловушку. Благо посланец ушел и передал нам весть о предательстве. А с такими делами работаем только мы... А сейчас я иду назад, что бы принести знак того, что дело сделано и жертва мертва..." Скорпион ухмыльнулся и чуть сжал рукоять меча, на котором держал руку по привычке. Тут он услышал чьи-то голоса. "Странно... Я думал, что этот тракт давно не используется путешественниками, поэтому и выбрал его для того, что бы покинуть королевство... Надо быть осторожнее..." Убийца убрал руку с клинка, достал самострел и зарядил его шипом. "Стоит ли влить яд в капсюль? Нет, не стоит - я не хочу убивать бесплатно, ибо это противоречит правилам Гильдии, которые гласят: "Убивай за деньги." Хоя есть маленькая оговорка: "Если опасность грозит тебе, то ты можешь убить и просто так." Все-таки наш устав создал гений..." Тут он увидел взлетевшего ангела и поспешил спрятаться за дерево. "Ангел? Вот дьявол! Только этого мне ещё не хватало! Будь это просто люди - убить, в случае опасности, их не составит большого труда... Но вот ангелы... У меня сейчас даже нет подходящего яда..." Скорпион вздохнул и, когда ангел отлетел в сторону так, что не мог видеть убийцу, вышел из-за дерева, слегка пригнувшись, после чего выпрямился. Храмовник принял решение идти дальше на свой страх и риск, а самострел убирать не стал.
Через некоторое время, убийца заметил две фигуры, принадлежавшие, явно, двум лицам мужского пола. Рука крепче сжала самострел.

Отредактировано Скорпион (08-09-2011 14:03:31)

0

129

Стоп, какая столица? что за черт...
Шут даже остановился, услышав от своих путников такое. И тут же снова хлопнул себя ладонью по лбу. Вот же дурак. дурак - он и есть дурак, во всех Королевствах дурак. Ну да, точно. Вот он ручей, именуемый Серебрянными струями из-за чистоты своей водицы. Местные поговаривали, что воды этого ручья целебные. Излечивают насморк, подагру и даже геморой. Кто знает, может так оно и есть...
Так вот, этот треклятущий ручей, лечащий геморой и дающий благословение больным подагрой, должен быть по правую руку. А он, зараза по левую. Получается, он идет в обратную сторону? В столицу королевства? откуда прямиком, задрав штаны выше головы, сбежал так гладко и свежо? Нет, воистину, это самая смешная его шутка за все годы. Гдпе же он не там свернул? Наверно у той деревушки... Дубки кажется. Нижние или Верхние... В общем, какие-то дубки. Сейчас это не имеет смысла. А вот по той тропке через лес, решая сократить путь, он пошел зря.
- Прошу меня извинить, но я, наверно, вас покину, я иду не в ту ... - начал он, догнав Александра, но вдруг снова остановился, как вкопанный.
- Там впереди кто-то есть - произнес он другим голосом, отстраненным и холодным, лишенным какой-либо эмоциональной окраски - В красном ореоле, он не прячется. Он не боится. Но и не настроен слишком агрессивно. - и уже другим, строгим голосом прибавил - И не стоит спрашивать, как я это узнла. Меньше знаешь, крепче спишь, сам знаешь.

0

130

Император положил руку на саблю но продолжал идти. лишь слегка хмыкнув и ответив непринуждённым голосом.
-я сплю три часа в день и то не всегда ,делай выводы ,но это потом сейчас продолжай идти также как буд то ничего не случилось, храни бдительность, солдат
Он видимо сам не понял почему добавил солдат из привычки но он так часто говорил обычным рядовым бойцам когда переодевшись егерем к примеру лично руководил рекогносцировкой. Пока он не замечал чего то подозрительного ,но был на стороже  его ноги уже шагали с чётко определённой последовательностью чтобы в любой момент оказаться в устойчевой стойке перенося тяжесть согласно боевому опыту.
-Со мной произошло столько странных вещей всего за пару часов , и что же будет в городе? Надеюсь что то странное но приятное
Слегка улыбнувшись  мимолётно возникшим фантазиям Император снова вернулся к суровому виду лица и уточнил и без того  понятные действия.
-получишь больше информации сообщи так буд то мы говорим о  погоде.
И оглядевшись одними глазами продолжил ход хотя его зрение одно из последних на что надо было надется

0

131

Скорпиону было очень удобно наблюдать за этими двумя со своей позиции. Он видел, то, как они о чем-то переговаривались, после чего направились в его сторону. "Ну что же... Будем действовать на опережение... Тот, что в полосатой рубахе - явно мелкая сошка, хотя может быть всякое... А вот второй... Он и казался сейчас более опасным - у него была, явная, солдатская выправка и, судя по виду, боец он был опытный... Да вот только в скорости он, явно, будет уступать ловкому и быстрому убийце... Значит действовать буду следующим образом: прыжком выскочу в сторону "полосатого", выстрелив, предварительно, в правую руку "вояки", вырублю "полосатого", а с воякой придется повозиться, но вот лишать сознания его никак нельзя... Пригодится... Но можно сбить его с ног... Ну... Понеслась..." Когда двое поравнялись с убийцей, Скорпион мощным прыжком, на какой только были способны модифицированные зельями и стимуляторами, вылетел на дорогу. В полете он прицельно выстрелил в правую руку "вояки" (попал или нет - ему было неизвестно), после чего, одним движением, мужчина оказался рядом с тем, которого окрестил "полосатым", и легко нанес удар в область груди, используя "Силу Разума", что бы вырубить противника. Скорпион знал, что из-за выстрела он потерял драгоценные секунды внезапности, что давало противнику неплохой шанс уйти от удара. Дело было за малым - спасет ли "полосатого" от оглушения его реакция или нет. "Ничего, сейчас я покажу Вам пляски с мечами, господа путники... Не люблю когда кто-то непонятный появляется на моем пути!"

0

132

офф для играющих|офф

офф: сорри, что отписываюсь без очереди. как писал, меня не будет в выходные, и чтобы игру не тормозить, отписываю действия своего персонажа.

Все произошло так внезапно, что даже быстрота реакции Клетчатого не помогла. Вернее, его реакция была медленнее, чем у внезапно напавшего на них существа. Шут даже не понял, кто это был - человек, вампир или, упаситебоги, эльф. Он даже не успел крикнуть Александра, предупредить его об опасности.
Клетчатого ввело в недоумение то, что он увидел в ауре противника - аура изначально была невраждебной, хоть и кроваво-красной. А на памяти шута люди не умели так быстро менять намерения и желания. Если только он человек... Если...
Шут и насчет себя то не был уверен, он не знал, какой крови были те существа, породившие его, а тут еще и за других отвечать да анализировать. Мозгов никаких не хватит. Шут почувствовал, как быстрая молния в роли нападавшего метнулась к нему и Клетчатый почувствовал резкий удар в грудь.
Последним, что он увидел, была неяркая, матовая вспышка, а скорее столп какого-то эфемерного вещества, летевшего ему прямо в него. Инстинктивно шут выставил вперед руки, пытаясь защититься от удара, выбросить эту ментальную гадость, что налипла на него, выпластал тонкие, белесые в свете вспышки ладони. Удивительно было то, что столп свечения, которое, как подозревал Клетчатый, был виден только ему, застопорился на грудной клетке, будто затормозил. Наверняка, это не укрылось от внезапного врага. Но потом, словно набрав скорости,  столп разбросался вокруг шута светящимися брызгами и окутал ими лицедея, словно коконом. Затем Клетчатый почувствовал, как проваливается в какую-то странную, вакуумную глубину, расстворяясь в ней всем телом.

Отредактировано Клетчатый (09-09-2011 22:48:10)

+1

133

Да реакция немного ослабла за годы ого что и изначально нападающий превосходил в этом Императора.Но несмотря на обезвреживание правой руки в годы молодости император часто выживал умея во время перенастроить любую часть тела и учитывая его характер он тут же перехватил левой саблю и тут же ринулся в бой а так как он уже потерял пол секунды на перехват то атаковал рубящим ударом от груди.
-следует сковать его первоначальной мощной атакой ,затем взять на измор и по пути выяснить "почему я?"
Александр мыслил долю секунды перед ударом в который он вложил силу но пустил саму атаку более быстро положившись на вес сабли которая на самом деле была не из лёгких и поэтому приобрела дополнительное ускорение так как Император по состоянию здоровья уже знал что не сможет совершить мощную атаку и одним максимум двумя ударами сокрушить превосходящего умением врага то сразу выбрал конечное положение которое будет хорошо для отражение атаки. Также он начал подносить ко рту правую руку собираясь высунуть шип  одновременно читая про себя литанию ярости. его разум ещё позволял делать всё это одновременно в доли секунды но тело не совсем поспевало за мыслей

0

134

От "вояки" убийца не ожидал такой прыти, но и убивать подозрительного мужчину в его планы не входило, даже если это прислужник того, кого Скорпиону довелось недавно убить. Все же он, крайне, подозревал засаду во всем этом. Когда противник перехватил меч и начал наносить удар, похоже в грудь, он открылся. Бить в открывшуюся точку убийца не стал, а просто поднырнул под удар и обошелся распоротым плащом. "Какой открытый и грубый удар... Чтож, нашим проще..." Судя по ощущениям - был распорот не только плащ, но и спину слегка зацепили, но броня спасла. Не размениваясь на церимонии, Скорпион попытался войти в мертвую зону меча противника и ухватить его за руку, после чего ударить рукой в основание черепа, что бы вызвать дезоринтацию и болевой шок у противника. "И, все же, какой-то этот "вояка" странный... Похоже он не привык сражаться с убийцами и прочим подобным людям, а привычней ему, видимо, открытый и честный бой... Ну что же, мы не из таких, так что придется ему немного пострадать от рук бесчестного ассасина..." Судя по ощущениям от этой стычки - Скорпион правильно расчитал параметры противника, для того, что бы вести бой не раня и не калеча его.

0

135

Видимо многолетнее отсутствие персонального боя  тоже сыграло свою роль ,нет он не всегда руководил из штаба но безусловно больше уже привык роли мозга. И поэтому удар пришёлся в точно незащищённую поверхность головы и отточенные некогда рефлексы смогли только сделать падение скорее приземлением и приготовится отражать новый удар хотя голова изрядно заныла и видимо он выбыл из боя на ближайшее время
-"Видел бы меня сейчас" отец , это я сказал насвоей коронации ,а что же теперь... я что так и умру на чужой земле без славы и величия как простой убитый разбойником мужлан?
мысли видимо отразились на ослабшем выражении лица но взгляд как всегда по-орлиному был твёрд. голова совсем разнылась и приготовившись встретить сою судьбу мышцы расслабились и он улёгся окончательно. глядя в небо которое как никак но было похоже на его родное он вспомнил как в дебют своей карьеры штурмовал укрепление и в пылу боя прорвавшись на дальний участок был ранен в ноги  штыком и шпагой и  смотрел на небо. пока его солдаты не взяли на руки и не понесли к комиссару ,который прям на поле боя сделал его бригадирским генералом.

0

136

Таки стычка была слишком непродолжительной, что даже не разогрело убийцу. Он подошёл к рухнувшему "вояке", поставил каблук сапога точно на солнечное сплетение, а клинок, перехваченный уже прямым хватом, а не "пером", он приставил к горлу противника так, что при малейшем движении будет вскрыта сонная артерия. "Надеюсь, что этот человек думает и говорит намного лучше, чем сражается... Хотя... Сражается он, может быть, достойно, но с такими воинами, как Ассасины, он не встречался..." Скорпион посмотрел в глаза собеседнику:
- Кто ты такой? Что ты делаешь на этой дороге? Имеешь ли ты отношение к торговцу Лилайе?
Мужчина предпочитал говорить как можно меньше и, поэтому, старался формулировать вопросы как можно более короче. "Какой-то этот тип нервный... Надо бы его успокоить как-то, а то ещё сделает какую-нибудь ошибку и придётся прятать труп... Ну или хоронить... А за это меня по голове не погладят..." Правда лицо мужчины показалось Скорпиону смутно знакомым - где-то он уже встречал это лицо, только оно было намного моложе, чем сейчас... "Что-то в этом лице знакомое... Ладно, если он назовется, то, возможно, вспомню..." Продолжая смотреть в глаза противнику, убийца тихо добавил:
- Я не собираюсь тебя убивать или калечить. Просто ответь на вопросы.
Лицо Скорпиона оставалось абсолютно бесстрастным и неэмоциональным - такое могло напугать любого слабонервного человека, ибо было видно, что тебя могут убить просто так, а эти глаза не испытают ни жалости, ни удовольствия, а сделают так просто потому, что так нужно.
- Даю слово... - ещё немного подумав добавил он.

0

137

Александр перевёл взгляд с неба на него с выражением с которым детей отрывают от игры и заставляют делать уроки
Кто я такой ,а также моё имя вам ничего не скажут ,ведь я издалека. и на вашей земле всего пару часов, но раз вы так хотите знать о меня зовут Александр Кошмарный, а то что я выговариваю имя "Лилае" говорит лишь об хорошей памяти а также лингвистических способностях, этот человек мой компаньон  с нами её один  ангел , и если бы вы познакомились с ним по ближе то решили бы, что он душка
С некой иронией в голосе проговорил Император ему даже не хотелось применять своё природное лидерское обаяние чтобы переманить этого человека ...бывали дни когда ему вообще ничего не хотелось делать даже когда на кону стояли десятки тысяч жизней а тут ... в любом случае на "вы" он говорил по старой привычке так как в его родине чаще обращаются уважительно ,хотя император мог позволить себе что угодно  и на нервах бывало так и поступал.
-на этой дороге я иду в город ,не сказать чтобы из любви к чужим культурам но во многом из за этого... Если ты из тех убийц которые ради перестраховки каждый раз убивают даже любовниц то не тяни, если из каких либо "благородных" и держишь слово то хотя бы извинись  за причинённый вред моему шаткому здоровью и здоровью моего компаньона. Но там откуда я родом бойцы плаща и кинжала вообще убивают исключительно тех кого прикажут

0

138

Выслушав длинную тираду Александра, убийца лишь хмыкнул и убрал меч в ножны за спиной, где покоился второй такой же клинок. "Значит это все моя нелюбовь к людям... Что же, будем делать выводы, что надо просто избегать встреч, дабы не происходили подобные казусы..." Скорпион лишь помог встать собеседнику, после чего перетащил "полосатого" с середины тракта на обочину - в траву:
- Он пролежит так ещё около часа...
Убийца снял с себя балахон и укрыл им парня, которого совсем недавно оглушил. "То ли нервы сдают, то ли надо завязывать со стимуляторами... Ладно хоть додумался оружие вытащить лишь для запугивания, а не нападать с ним... Хотя чего я волнуюсь..."
- Можете не беспокоиться - шип не был отравлен. А напал я потому, что уже наткнулся на одну засаду... Да, можете называть меня Релай...
Скорпион предпочел назваться вымышленным именем, дабы соблюсти некоторую конфиденциальность своей персоны, ибо это было не лишним. Хоть собеседник и уверял, что он иномирец - убийца не совсем верил ему, хотя кто знает. "И чего только не напридумывают... И одежда у него какая-то диковинная... Я говорит он, как-будто, с акцентом..." Мужчина перевел взгляд на "полосатого" и обнаружил что-то похожее на часть татуировки. "Один другого странней - то в странных одеждах, то в полосатых рубашках и с татуировками... И как таких было не заподозрить в том, что они засаду устраивают? На вид - наёмники наемниками..."

0

139

Император отряхнул редингот после чего  подошёл к Клетчатому. Оглянулся вокруг ,и только после того как убедился в том что его конь мирно пасся всего в 50 метрах  облегчённо вздохнул и повернувшись снова к налётчику сказал.
-Раз в вашем мире тоже есть убийцы, соответственно  в плане взаимоотношений между существами тут тоже самое что и на моей родине... хотел бы узнать, месье Релай, ваша организация правительственная или вы занимаетесь своим ремеслом по заказу частных лиц, это я так на будущее может пригодится
Скорее чтобы поддержать мирную обстановку до возращенный крылатого спросил Александр.  Решив заняться шипом он  скинул свой редингот и завернув еле еле рукав мундира  достал из кармана сверток бинта  пропитанный чем то и ,вытащив шип, обвязал  кровоточащую точку... не то чтобы он шибко беспокоился из за такой дыры но помнил как многие солдаты умирали от меньших царапин ,а ещё было не известно какие вирусы есть в этом мире и уж тем более справится ли его иммунитет с заражением.После чего обратно тщательно привёл форму в порядок и уселся близ клетчатого.

0

140

- Раз в вашем мире тоже есть убийцы, соответственно  в плане взаимоотношений между существами тут тоже самое что и на моей родине... хотел бы узнать, месье Релай, ваша организация правительственная или вы занимаетесь своим ремеслом по заказу частных лиц, это я так на будущее может пригодится
Скорпион ожидал этот вопрос от собеседника. "Иномирец, не иномириец, но человек, явно, любознательный... Хотя, если он не из этого мира, то ему, естественно, будет все интересно. Все, что связано с устройством этого бренного мира..." Убийца усмехнулся:
- Скажу только, что это сторонняя организация, не имеет связи с правительством страны. О шипе можете не беспокоиться - он сделан из сплава с примесью серебра и яда там нет.
Он повернулся назад к "полосатому". "Этот парень странный какой-то... Не сильно приметный - такими, обычно, бывают убийцы." Скорпион перевел взгляд на перчатку - от неё исходило легкое тепло, которое обволакивало руку. Этот знак мог значить только одно - этот паренёк каким-то образом может быть связан с чем-то магическим, либо на него как-то воздействовали когда-то магией и теперь осталось только "эхо". Хотя... Мало ли на что реагирует перчатка... Она, иногда, так же себя вела после использования способностей. Так что это не показатель... "Кстати, он уже должен, потихоньку, приходить в себя, ибо воздействие уже ослабляется и скоро сойдет на нет... Да, пробуждение у него будет не сладким, наверняка - как после хорошей пьянки." Скорпион, в душе, хихикнул, но вслух ничего не сказал, оставаясь спокойным и невозмутимым.

0

141

Император нетерпеливо кивнул продолжая глядеть на своего коня. Хотя он не видел его ,взгляд снова был устремлён в прошлое и  его воспоминания были настолько живы что он даже сейчас слышал грохот пушек лязг метала и ржание лошадей. Он видел свою последнюю кавалерийскую атаку своего последнего боя  сперва три тысячи всадников подкреплённые корпусной артиллерией и наконец ещё 5 тысяч всадников волной устремившиеся за первым налётом. Вражеские каре, пушки , блестящие кирасы и каски, и вдруг  контр удар или точнее его попытка. В какой то  момент Император потерял контроль над этой атакой и лишь бессильно наблюдал за разворачивающийся драмой как могучие всадники падали или летели головы вражеских солдат от кавалерийских палашей, и хорошо что они в итоге смогли отступить. Потери были огромные с обеих сторон целые обескровленные полки врага бежали , но и сам Император остался почти без кавалерии.
Наверное историки снова разойдётся на два лагеря ,кто то будет считать это великой глупостью а кто то самоотверженной храбростью...В любом случае мы это сделали...Я и мой "храбрейший из храбрых" маршал,хотя наверное это было глупо
С тяжёлым вздохом подумал Александр медленно но верно возвращаясь в реальность.

0

142

Стериан неторопливо брел по дороге, в направлении столицы Нордэра в Асдис, небрежно дымя трубкой, набитой любимым табаком, вследствие чего привычная темная маска покоилась в сумке на плече. Не то чтобы у него были какие-то дела в столице - просто он не любил сидеть без дела на одном месте, и вышло так что именно в этом направлении его понесли ноги. Что ж, во всяком случае, столица ничем не хуже любого другого города. Возможно, именно там получится наткнуться на что-то интересное, а то в последнее время ничего особенного не происходило, и некроманту попросту было скучно. Однообразная дорога проходила в ленивых размышления о «задержаться ли в столице или идти дальше до чего бы заказать в таверне». При воспоминании о трактире в голову затесалась какая-то назойливая мысль.
Стоп, какая к богам таверна?! У меня же поместье в столице. – подумал маг и усмехнулся, - Это же надо забыть такое… похоже, я слишком расслабился. Некромант, конечно, не был рассеянным, нет, просто истоптав немало дорог и проведя годы в странствиях,  у него выработалась привычка, во время длительной дороги «окунаться» в мысли отмечая пройденный путь лишь краем сознания. Неожиданно до ушей Стериана донесся  негромкий разговор, и он остановился, прислушиваясь. Естественно с такого расстояния что-либо разобрать не представлялось возможным. Первой мыслью было подкрасться к незнакомцам, но некромант, махнув рукой на возможную опасность, двинулся дальше не таясь.

0

143

Скорпион продолжал смотреть на "полосатого", который, судя по всему, уже просто спал, или не спал а находился в забытье. "Хм... Кажется кто-то идет... Идет тихо, но идет..." Убийца повернулся на звук шагов и узрел бледного человека с черными, как смоль, волосами. "Проклятье, а я думал, что тракт давно заброшен... Видимо уже нет... у да ладно - мне надо делать свои дела, а не продолжать чинные беседы с этим иномирцем, или заводить новые разговоры с кем-то ещё..." Убийца встал, повернулся в сторону путника и, через плечо, сказал Александру:
- Прошу простить, но вынужден покинуть...
Скорпион, поправив перевязь с оружием, двинулся на встречу незнакомцу медленным шагом. "Ну этот точно не какой-нибудь наемник, поэтому можно не волноваться... Жаль только, что балахон пришлось оставить, ну да ничего - купим новый, если понадобится..." Убийца через некоторое время остановился, когда до нового незнакомца оставалось несколько шагов и отошел в сторону - на обочину - пропуская путника. "Что же мне так везёт-то со всем этим? Ладно, больше не будем обращать на все это внимание..."

0

144

Император коротко и по военному кивнул на прощание лишь добавив то что по крайней мере у асасинов его мира было в ходу
-Пусть ваша рука останется твёрдой в нужный момент.
После чего тоже взглянул на идущего мимо путника и подумав о том какие все тут странные и неказистые окликнул его для того чтобы сверится с потерянным временем.
-Месье, не подскажите ли сколько отсюда то столицы форсированным маршем?А если можно порекомендуйте какой нить ночлег там же подешевле, я видите ли не местный,а мой друг в забытие, а мой другой друг улетел...вообщем это долгая история...
Александр в первой половине фразы опять забыл что общается с гражданскими во второй вообще забыл о том что обращался к человеку видимо его внутреннее эго и быстролетящие мысли помноженные на невероятную усталость медленно но верно выводили полководца из строя
-этот день запомнится мне на ровне с днём смерти храбреца Жана, одновременно моим первым поражением, более того это день моей официальной смерти а также день когда маренго превратился в обычную строевую лошадь.
Го глубоко вздохнув он снова вернулся в реальность надеясь услышать ответ

0

145

Идя дальше по тропе, Стериан вскоре увидел приближающиеся с каждым шагом силуэты путников. Подойдя достаточно близко, маг разглядел белую лошадь и троих незнакомцев, один из которых лежал на земле. Человек, сидевший к Стериану спиной, повернулся и оглядел некроманта, после чего что-то сказал находившемуся рядом человеку и направился навстречу магу.  Стериан осмотрел путника. Ничего особенного: темные волосы, едва доходящие до плеч добротный нагрудник, кожаные штаны да пара мечей и непримечательное лицо. Оказавшись в нескольких шагах от некроманта, человек сошел с тропы, уступая дорогу, на что Стериан лишь кивнул в знак признательности. Пройдя чуть дальше, маг услышал, как к нему обратился человек, весьма смахивающий на вояку и одетый в серый редингот.
Друг улетел? Интересно, что это за друг такой?
- До столицы всего какая-то пара часов а уж маршем и того быстрее, я как раз туда направляюсь, а таверну рекомендую «рыжий кот» и цены небольшие и эль в ближайшей канаве не разбавляют, - ответил Стериан, и, заметив странного «полосатого» спутника добавил. – Прошу прощения, не проявлю ли я излишнего любопытства, спросив, что случилось с вашим спутником?

0

146

Император пару секунд думал над ответом а потом вспомнил как ему писали из Молодой гвардии оправдательные записки после дебошей и процитировал лишь иземнив пар слов
-Лично я считаю что получив львиную дозу магического воздействия его организм не смог выдержать перегзуок ...пергрз...
Видимо от усталости голода и прочьих неприятных ощущений В этот момент у него случился резкий перепад настроения и по привычке напрягшийся голосовые связки громогласным голосом которым он перекрикивал звук битвы  произнесли  следующие слова которые были переполнены солдатскими словечками - излюбленным языком императора которым он часто покрывал даже дипломатов на важнейших переговорах
-Какой (непечатаемо) (непечатаемо) и вообще (непечатаемо) через весь батальон пропущу (непечатаемо) .... (непечатаемо) в шёлковых чулках!!!
Правда на этом его беспричинный гнев иссяк и он снова обратился к путнику. Уже более или менее спокойным тоном если такой термин вообще к нему относится
- мне тут ещё час над ним сидеть а я уже ...с прошлого утра ничего не ел ,у вас не найдётся хотя бы воды?
Он не умел смотреть просяще и по этому хоть голос и был молительным вид как всегда оставался приказательным выпрямленная спина ,орлиный взгляд и сурово-спокойное выражение лица.

Отредактировано Alexander Nightmarish (16-09-2011 19:16:27)

0

147

[by Клетчатый, персонаж из игры выбывает]

Клетчатый какое-то время был в отключки. Точнее, он не знал, сколько длилось это "какое-то время". Мир просто выключился. Все звуки, все запахи - всё исчезло, уступив место белой пелене
А потом белая мгла вокруг начала исчезать. Растворялась, становясь прозрачнее и легче с каждой секундой, а затем пропала вовсе.
Клетчатый всё ещё прибывал в состояние легкого шока, который сковал его по рукам и ногам. Но всё, что происходило вокруг, он уже слышал. Александр разговаривал с каким-то мужчиной.  Правда слава их звучали достаточно странно, и дело даже было не в их рече. Это у  него самого в голове всё перепуталась, звуки сливались в один протяжные гул и
отдавались болью во всём теле.
-Что это со мной сделали? - Клетчатый пошевелился. Ноги и руки вроде слушались. Говорящие не обращали на него внимания. Пока не обращали.
- Скажу только, что это сторонняя организация, не имеет связи с правительством страны. О шипе можете не беспокоиться - он сделан из сплава с примесью серебра и яда там нет.
Уже лучше. Хоть слова, возможно, было различить. Но Клетчатый слабо понимал, о чём идёт речь. Какая-то организация, серебряные шипы. Всё это даже через тихий гул в голове звучало странно и настораживающее.
Клетчатый с трудом совладал в паническими нотками и, на ватных ногах, быстрым шагом, переходящем время от времени на бег, пошёл прочь.
-Гори оно всё огнём.

0

148

Скорпион посмотрел вслед удаляющемуся человеку, усмехнулся. "Везёт мне на людей что-то... Ну да пустое - надо двинуться в заброшенную деревню и там найти временный ночлег... Плюсом, думаю, мне удастся раздобыть какого-нибудь тряпья или ещё чего-нибудь в этом роде, что бы ничего не выдавало во мне убийцу..." Он вернулся на тракт и пошёл в сторону той деревеньки, которую запомнил, когда шел в столицу. Убийца шёл по дороге, а мимо проплывали деревья и прочие "декорации окружающего мира", что так надоели ему за его длительное путешествие. В скором времени, на горизонте, показалась деревушка, которая считалась заброшенной, но Скорпион знал, что в этой деревеньке все не так просто - её, наверняка, используют контрабандисты и прочий незаконный люд, что бы проводить свои тёмные делишки... Да что уж там - Скорпиону тоже часто приходилось проводить свои дела через эту деревню. Не раздумывая, он свернул на тропку, которая вела к незаметной калитке в полуразрушенном заборе. Все было именно так, как и всегда - малозаметная калитка, что служила лазом и кусты, что закрывали от дороги. "Вот и замечательно... Там и скроемся... Лучшего места не придумаешь для того, что бы незаметно проникнуть в заброшенное людьми место... Надеюсь там так же пусто, как и всегда..."

<<<<--------------------Заброшенная Деревня

Отредактировано Скорпион (17-09-2011 03:28:44)

0

149

Стериан смотрел на собеседника, ожидая ответа, попутно подмечая небольшие складки на лице и едва заметные круги под глазами – человек вообще выглядел несколько «помятым и усталым».
Начав говорить, человек неожиданно сбился, но из сказанных слов Стериан сумел понять что «полосатый» спутник подвергся магической атаке. Дальше громким четким голосом последовало весьма живописное продолжение от редингота (как окрестил его Стериан).
Какие изощренные ругательства! – чуть усмехаясь, думал некромант, слушая брань собеседника. – Он точно военный, причем, я в этом уверен, привыкший командовать.
Выговорившись и немного успокоившись человек, вновь обратился к магу на этот раз с просьбой, которая больше походила на приказ. Некромант решил не обращать внимания на требовательный тон собеседника - у многих людей привыкших командовать, а не подчиняться, не очень-то получалось просить.
- Конечно, у меня и еда есть, - другого человека маг мог бы, и послать, куда подальше, но этот незнакомец был какой-то необычный и к тому же, вызывал некоторую симпатию. – О и весьма невежливо с моей стороны. Меня зовут Стериан я… странник.
Представившись, маг скинул сумку с плеча и, порывшись внутри, извлек на свет вяленое мясо немного хлеба и флягу, наполненную некрепким вином.
Собираясь протянуть еду новому знакомому  Стериан поднял голову и увидел что до этого бессознательный «полосатый» уже успел подняться, и на приличной скорости, едва не срываясь на бег, бредет прочь.

0

150

Император благодарным кивком принял еду и ещё раз окинув взглядом странника ответил своим статичным голосом
-Александр Кошмарный, буду вам должен как только встану на ноги ,я из другого мира и в своей прошлой жизни мог бы дать вам дворянский титул ,но сейчас у меня нет ничего кроме сабли, коня и одежды
Он Ещё раз кинул и встав отряхнул свой походный редингот и решив про себя что лучше комментировать то что произошло с клетчатым  подозвал Маренго и взяв за уздечку погладил его. Подума что идти в столичный город одному крайне глупо Император откусив кусок от еды и прожевав его опять обратился к спутнику
-Месье, не хочу навязывать но я думаю что если мы прогуляемся до города вдвоём то хуже никому не будет.
Он конечно не улыбался но и не повелевал это была чуть больше чем констатация факта. И по привычке взглянул своим орлиным взором в глаза Стериана которые показались ему слегка ...странными Но это пока не как не поколебало Александра

0


Вы здесь » Райолинн » Нордэр - королевство людей » Дороги, тропинки, тракты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно