Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Нордэр - королевство людей » Дороги, тропинки, тракты


Дороги, тропинки, тракты

Сообщений 151 страница 180 из 190

1

Как известно, дороги бывают совершенно разными. Нордэрские дороги, разумеется, не являются исключением. Тракты, тропинки, заросшие дороги, более походящие на звериные тропы, заезженные дороги, прямые, извилистые, безопасные дороги и дороги, на которые лучше и вовсе не ступать без соответствующей охраны.

0

151

Отдав еду новому знакомому и получив благодарный кивок, Стериан услышал имя нового знакомого и то чего совсем не ожидал… Александр утверждал, что он иномирянин и к тому же весьма непростой, раз мог даровать титул. Некромант внимательно вгляделся в лицо Александра, уж не решил ли тот пошутить? Но не заметил на его лице и тени улыбки или насмешки.
Интересный малый… вот только интересно он говорит правду или просто сильно приложился головой? На вид вроде все в порядке… может и правда?!
Поверить Александру вот так запросто некромант естественно не мог, но чем боги не шутят?! В новом знакомом действительно есть что-то такое…
-Месье, не хочу навязывать но я думаю что если мы прогуляемся до города вдвоём то хуже никому не будет.
А мужчина действительно не похож на простого вояку или обычного дворянчика подавшегося в путешествия. Занятно! Ну что же прогуляемся.
- Не откажусь, если, конечно, вы согласны путешествовать пешком, лошади, как видите, у меня нет, - глядя Александру в глаза, после чего продолжил, сменив тему. – Скажите Александр вы, правда, утверждаете, что явились из другого мира?

Отредактировано Стериан (24-09-2011 21:23:38)

0

152

Император кивнул отвечая на все вопросы разом. Идя Рядом со Стерианом и ведя Маренго за уздечку  он немного подумав прикинул как ответить
-Маренго устал, я не буду на нём ехать, да я утверждаю что явился из другого мира ,но не по своей воле а по роковой случайности, я вам докажу как только смогу ...ну или если вы сами придумаете как.
Император двигался размеренным маршевым шагом наслаждаясь прогулкой настолько насколько это слово применимо к нему.
-В конце концов на мне больше нет ответственности за десятки миллионов граждан Империи, нет ответственности за сотни тысяч солдат, и я ничего не чувствую в смысле ...вообще ничего пустота, как будто жизнь решилась смысла
На секунду он задумался но после вернулся к своему обыденному положению решив перекусить на ходу. И также наслаждался вкусом еды. Сабля мирно весела на поясе и Маренго шёл с умиротворённым видом пожалуй  что то родное он чувствовал -марши состоянние военных маршей когда время исчезает и готовность умереть приводит к умиротворению души И конечно же ландшафт который был красив необычайно и также умиротворителен

0

153

Начало игры

Джейтри ехал, не разбирая дороги. Не потому что был не в себе, или расстроен чем-то или кем-то. Расстроить по-настоящему его могли только те, кого он любил, а здесь таковых не было. Вернее, был, один, но его еще нужно было найти, а сейчас он просто... изучал. Познавал мир, так сказать, ведь он по сути об этом мире ничего не знал; и если на накопление объективных знаний о политическом устройстве, магии, требовалось время - по крайней мере побольше, чем пара недель - то географию можно было изучать потихоньку и весьма конкретно.
Таким образом, путешествие по дорогам длилось уже второй день, и даже не близилось к какому-либо логическому завершению. Тропы демон запоминал мгновенно, не сомневаясь, что при необходимости воссоздаст в голове план изученной местности. Плащ был оставлен, как бесполезный, в том месте, которое теперь - условно или нет - звалось домом. И ничто, кроме пения самых стойких к духоте птиц, не отвлекало юношу от странного занятия... До тех пор, пока он не увидел двух странников, движущихся явно в ту же сторону.
Люди? Похоже, теперь путь должен стать интереснее...
- Доброго дня, господа, - он дружелюбно кивнул обоим, спрыгнув с коня. - Вы направляетесь в Асдис? Могу я присоединиться - в одиночку путешествовать совсем не то, что в компании...

Отредактировано Джейтри (28-09-2011 15:31:58)

0

154

Александр прикинув как бы ему опять таки по дипломатичней ответить с секунду подождав сказал
-Не знаю где находится Асдис, ибо я не местный, но могу сказать что мы идём в столицу, и я придерживаюсь вашего же мнения касательно путешествий в кампании.Моё имя Александр, этот человек - Стериан. Этот конь-Маренго. Теперь бы хотелось Услышать ваше имя ,месье
Император не собирался из лексикона  выкидывать обращения его родины, несмотря на то что считал что искусство политики и дипломатии это быть в нужный момент лисой или львом. Но в согласии с этим принципом Он только что максимально вежливо своим суровым голосом представил себя и Стериана таким образом показал  мирные намерения новому путнику и уважение старому.Хотя Император и не испытывал никаких иллюзий касательно дружбы или совместного будущего но подсознательно просчитывал как можно использовать каждое новое знакомство
-я тут и дня не пробыл а уже истосковался по "сир" , "ваше величество", "Да Здравствует Император!" и прочим прелестям который заслужил долгим и кропотливым ремеслом войны... интересно у них есть опера? помню в молодости я несколько читал и одну даже смог посмотреть но потом у меня не оставалось времени и дела государства отбили вкус ко всему прекрасному... а сейчас мне хотелось бы оказаться в "Валер Холле" и послушать арии мадам Жазит... как хорошо что Султан отдал ту мадам мне...
Описание пикантных сцен говоривших о том что Александр был не всегда так нагружен как он говорит не требуется хватит того что это вызвало улыбку на его лице. мимолётную и секундную которая тут же сменилась привычным властным спокойствием. Историки позже напишут  об его привычке заниматься любовью посреди рабочего дня , когда он дописывая приказ кивком посылал очередную приведённую пассию на диванчик стоявший в кабинете и занимался любовью не снимая шпаги наверное это будет единственным в чем все они сойдутся и хулители и прославлятели. В конце концов и великии полководцы которых боятся миллионы тоже люди.

0

155

...ну или если вы сами придумаете как.
Интересно как?! Что же послужит для меня доказательством? Хотя чего я ждал, в конце концов не того что он начнет разрывать ткань реальности у меня на глазах. А даже если бы и начал я бы решил что это какая-то магия.
От размышлений о других мирах и правда ли Александр иномирянин или головой ударился, мужчину отвлек легкий стук копыт позади.
Путешествующий всадник, которым оказался черноволосый юноша, нагнав их, спешился и вполне дружелюбным тоном поинтересовался не в столицу ли они едут и не против ли компании.
Обычно на этой дороге даже разбойники не сидят - поживиться-то не на ком. А тут гляди-ка уже четвертый встреченный, да еще и за такой короткий промежуток времени. Но так даже лучше - я совсем не против компании.
Стериан уже собирался ответить на вопрос юноши, но Александр опередил его, дав исчерпывающий ответ, и некромант лишь слегка кивнул, когда было названо его имя. Маг еще раз  оглядел парня одетого в  вполне обыкновенную одежду, и вновь затянувшись своей трубкой, уставился в его черные широкие глаза, в ожидании ответа на вопрос Александра.

Отредактировано Стериан (28-09-2011 23:43:21)

0

156

- Мое имя Джейтри, приятно познакомиться, - черные глаза тепло сверкнули в ответ на доброжелательность незнакомцев. - А это Дален, - он указал на коня по примеру Александра.
Интересно, как бы отреагировал его лучший (и единственный!) друг и бывший коллега, узнай он, что Джей назвал коня в его честь? Может, и обрадовался бы - тут демон хихикнул про себя - кто его знает - мол, помнят, не важно, каким образом. На самом деле вороной был просто единственным живым, материальным напоминанием о том, что вся его прошлая жизнь - была реальностью, а не сном и не бредом.
Снова тронувшись в путь, вместе с остальными, демон неторопливо заговорил.
- Я, кстати, тоже не местный... Всего пару недель назад обосновался. Только изучаю здешнюю географию, чтобы не заблудиться в случае чего. Вот решил, что лучше заранее ознакомиться с дорогой в столицу, чем когда срочно пригодится ехать за лекарем или еще за чем...
Отчасти это было правдой; но демон умолчал о том, какая еще причина сподвигла его изучать окружающие ландшафты. Чем больше он путешествует, тем больше вероятность, что он найдет на след Лина... Но это только его дело, о котором не обязательно знать другим.

Отредактировано Джейтри (30-09-2011 00:45:04)

0

157

-приятно познакомиться,ваше решение правильно в случае если вы хотите обосноваться подальше от города. Но я собственно не вижу в этом особого смысла, зачем было откуда то переезжать чтобы поселится в тех местах которые были и на родине?
Александр мог заниматься философскими вопросами если того хотел а он этого хотел только когда другого больше дела не было как например сейчас , хотя и желанием то это не назовёшь скорее просто старался занять время У него слегка ныли мышцы ног так как ему приходилось подстраиваться под скорость местных путников кто муже гражданских, кто муже никуда не торопящихся что по мнению Императора было "через чур медленно"  и поэтому в очередной раз пересилив себя он стал ждать реакции на свои слова подумывая над готовящимся ответом и просчитывая его тактичность. хотя всегда в конце концов он мог просто признать свою неправоту ведь по сути это ничего бы не изменило

0

158

Стериану смотревшему в глаза уже новому знакомому понравилось мелькнувшее в них дружелюбное выражение. Хотя, конечно, это ничего не значило, приходилось некроманту встречать личностей, которые с теплой улыбкой и панибратски обняв за плечо, вонзали кинжал в спину. Случалось ему, и видеть, как доморощенный интеллигент с дружелюбным оскалом припеваючи отправлял людей на плаху. Да вспомнить хотя бы милейших людей, которым стоит узнать, что ты некромант, и они уже пытаются отправить тебя на кладбище, искренне считая, что там тебе самое место. Конечно, Стериан не считал, что его спутники собираются напасть на него. Они отнюдь не производили впечатление разбойников или душегубов, а уж Александр и вовсе казался человеком не способным на подлый удар.
Маг, поправив складки мантии, погасил трубку и, убрав ее за пазуху, двинулся дальше вдоль тропы вместе со своими спутниками, слушая слова Джейтри.
Тоже не местный?! Нечасто встретишь сразу двух людей, не знающих дороги не куда-нибудь, а в столицу.
- Похоже, я один знаю дорогу и сегодня подрабатываю проводником, - усмехнувшись, обратился к спутникам Стериан. – Но я не против... истоптав сапогами полматерика, начинаешь ценить компанию.

0

159

---->(переход из Заброшенный город Стрентгерд)

Когда ты - демон, улепетывающий от очень агрессивно настроенных ведьмаков, тебе очень трудно точно задать место для телепортации. Поэтому при побеге Себастиус использовал, так скажем "настройки по умолчанию". Однако...
Возможно, сказался адреналин в крови или же обида на жалкого смертного, полоснувшего его, Великого и Неповторимого своей гнусной железякой по запястьям... Вообщем, результат оказался несколько не таким, которого ожидал демон. Спустя мгновение, растянувшееся на полувечность, пока его метало из пустоты в нереальность, он появился в нескольких метрах над расставившим свои громадные ветки деревом, прикрывающим какую-то лесную дорогу...

Новые знакомые, увлекшиеся завязавшейся беседой, не могли не услышать громкого треска и шелеста листьев. Чуть впереди на дорогу сверху что-то размером с человека грузно упало, а вслед за этим чем-то прилетело еще нечто, размерами с капустный кочан. Раздался приглушенный стон...

0

160

- У меня на родине не было таких мест, - задумчиво ответил юноша, глядя словно сквозь дорогу.
Да, в городе иллюзий все было по-другому... Красиво. А здесь своя красота, свой мир. Который теперь должен стать родным.
Однако, в задумчивости юный демон пробыл недолго. Резкий треск и хруст ломающихся веток заставили его моментально вскинуть голову, навострив уши. И первым, что ему бросилось в глаза, были... А. Тело, свалившееся на землю, и теперь лежащее враскорячку. Б. Некий объект, размером с человеческую голову.
- Твою ж налево! - вырвалось у него, когда он понял, приблизившись - эта штука напоминает размером и очертаниями голову именно потому, что ею и является. Черные глаза расширились... нет, не от ужаса, только от неожиданности.
Склонившись над нежданным гостем, и убедившись, что он живой; парень бросил взгляд на попутчиков.
Похоже, мужику срочно нужен лекарь. Кому-то надо за ним ехать - транспортировке экспонат явно не подлежит...
Взгляд снова метнулся к голове.
Клыкастая. Кровопийца, что ли? Интересно... Но сейчас надо засунуть тот интерес куда подальше, а то он тут и помрет, и ты никогда не узнаешь, что тут за эпическое событие произошло.
- Я не знаю, как определить, сломано ли что-то... - Джей немного рассеянно посмотрел на людей, затем на незнакомца, пожимая плечами

0

161

Император не торопясь подошёл к телу и стоя спокойно дал свой диагноз. Который если был не самым точным то покрайней мере логичным.
-он упал плошмя, значит если он бес сознания и что то сломал то только рёбра. Если он сломал хоть одно ребро то ему было бы больно дышать и он бы уже очнулся, если он не без сознания и не стонет и не взывает к нам о помощи значит он ничего не сломал. Повреждения Челюсти и Носа не учитываются как не влияющие на пригодность.
Возможно последние слова были слишком ценичными но Император подсознательно сперва всегда оценивал пригодность к службе тех или иных раненых а уж только потом выдавал заслуженные пенсии на безбедную старость.
-Тут даже думать нельзя над тем откуда и почему он упал, слишком много возможностей, слишком мало знаний.
-не знаю как у вас а у меня был гражданский долг там откуда я прибыл и поэтому  в любом случае надо помочь этому..существу... мало ли что.
Видя ангелов похожих на людей Александр уже боялся говорить заранее видовую принадлежность.И хоть этот со спины почти человек, но вдруг для него такое название оскарбительно. в голову Александру пришла мысль о сказочности происходящего и он на секунду ухмыльнулся

0

162

[Стериан]
Все карты на совместное путешествие спутал бес его знает откуда свалившийся... человек? Выглядел ин именно так, а там бес его знает. В этом сумашедшем мире ни в чем нельзя быть уверенным полностью. Новые знакомцы тут же кинулись оказывать помощь пострадальцу. Как минимум глупо с их стороны. Оно, конечно, может и простой человек, но слишком эксцентричным способом он здесь появился. И кто его знает, что это за тварь такая на самом деле.
Стериан молча и со стороны наблюдал за растерянным, даже несколько испуганным, кажется, Джейтри и деловитым, по-военному собранным Александром. Вся эта возня конечно была прекрасна и человечна, но...
- Прошу простить меня, господа, но я должен удалиться. Если вас столь волнует судьба этого мужчины, то оставайтесь. Я же вынужден откланяться.
С этими словами Стериан развернулся и бодрым, но расчитанным на достаточно длинную дорогу, шагом отправился по направлению к городу. За ворота хотелось попасть до грозы, пары которой так и витали в воздухе. Мысленно путник уже представлял себе, как попадет в город, зайдет в свою любимую таверну, закажет сытный обед и кружечку хорошего, хмельного эля, плотно набьет свой желудок и, сняв на пару дней каморку наверху, сладко подремлет в свое удовольствие. После, быть может, прогуляется по городу, а может и просто спустится вниз, пропустить пинту-другую.
За всеми этими размышлениями Стериан уже достиг городских ворот и, заплатив пологающуюся мзду стражникам, направился к столь зарекомендовавшему себя "Рыжему коту".

0

163

Незнакомец некоторое время продолжал лежать, с интересом слушая предположения подошедших людей, а затем хрипло проворчал:
   - Если что и пострадало, то только моя гордость. Милостливые судари, не подскажите, где я нахожусь?
   Довольно резво для человека, только что свалившегося незнамо откуда, Себастиус подскочил на ноги, отряхнулся и, как-будто опомнившись, вскрикнул и завалился на бок:
   - Кажется, я сломал ногу... нет, обе - приглушенно и как-то очень удрученно донеслось из-под листвы, в которую несчастный уткнулся носом, - Нет, все-таки одну, вторую просто потянул. 

Пост не соответствует правилам форума, прошу вас увеличить размер вашего поста.

Отредактировано Себастиус (04-11-2011 17:29:26)

0

164

Александр немного строго  произнёс в ответ
-надеюсь вы знаете что делать из меня доктор некудышный.
Действительно в том мире откуда Александр родом долгое время таких служб как медицинских не было можно сказать что при нём были лишь жалкие зачатки военной медицины ,когда сам Александр ещё служил у них были только тележки для раненых куда нагружали по 10-15 человек когда он был императором всё стало получше ,появились центры для раненых и батальонные врачи а также ротные перевязчики. В любом случае даже этого под час было мало ,что уж говорить о навыках врачивания Императора.
-тащить его на руках это крайне неприемлемая задача,  в лучем случае я  поволоку его на чем нить но не более
мысленно просчитывая будущее парень ну никак не был в восторге

Пост не соответствует правилам форума, прошу вас увеличить размер вашего поста.

0

165

Демон еще немного пошуршал листочками, понял бесцельность своих шевелений, еще разочек глубоко вздохнул и принялся объяснять:
   - На сломанную ногу нужно наложить шину. То бишь приложить кусок чего-нибудь длинного и твердого, например доску, и плотно примотать к ней ногу веревкой. Вывихнутую ногу нужно лишь правильно потянуть, я покажу вам как. Но для начала подайте, пожалуйста, вон ту отрубленную голову, мне с ней надо кое о чем поговорить один на один.
   Демон перевернулся на спину, приподнялся на локтях и выразительно посмотрел на императора:
    - Да-да, я не шучу. Прошу вас, подайте голову мне, если вас не затруднит услужить пострадавшему в астралокатастрофе. Неужели я прошу слишком многого?

Пост не соответствует правилам форума, прошу вас увеличить размер вашего поста.     

0

166

В таком паршивом настроении дракон еще не был. Хотя ему не привыкать к неудачам на личном фронте. Он упустил уже четвертую по счету самку… Ну чтож, по крайней мере в этот раз никто у него ее не отнял, характерами не сошлись. Дракон вздохнул и обвел взглядом замороженных им людей и пару кровавых кучек… Никто не просил тыкать в него копьями и мечами, сами напросились, хотя он тоже хорош. Взял и «немного» пьяненький заснул на дороге. С другой стороны эти люди были торговцами и у них нашелся эль на опохмеление. Азот прикрыл глаза и положил голову на вытянутые вперед лапы. Нужно немного вздремнуть перед дорогой, а если кто-то на него наткнется? Если их мало будет можно или проигнорировать или убить, а если много, то всегда можно сделать ноги. Сон никак не шел и Азот решил отвлечься от горьких мыслей. Чем бы заняться? Слетать в свои владения? Да там все нормально, может пару трупов добавилось, не больше. Пить нужно бросать, а то его многострадальная головушка может появиться у кого-то над камином. Найти бы кого-то для разговора…

Отредактировано Азот (25-12-2011 00:52:05)

0

167

-----портовый город
Выйти из города оказалось на редкость просто. Похоже, дурная слава недомагистра магии разума уже дошла до этого королевства. А я то надеялась, что хотя бы здесь мне будут улыбаться. Неужели слухи так быстро распространяются? как там мой дорогой домик... Надеюсь эти варвары - соседи не решили сжечь его, как пристанище сатаны? Во сяком случае им лучше не спорить с охранной магией.. даже и не знаю, кто мог её оставить? - Стражники с широкой улыбкой распахнули ворота перед путниками, пытаясь игнорировать несколько трупов своих же сотрудников. А чего? Нечего на дороге стоять! Вот только ворота сразу захлопнулись, как только девушка и кархародон вышли на дорогу. Привычное гостеприимство.
Так, судя по карте нам прямо. Пару тысяч километров и мы окажемся в эльфийском лесу. Надо было бы лошадей достать, но об этом лучше позаботиться в деревне. Там нас вряд ли узнают. Девушка бодрым шагом направилась прочь от города. Через несколько часов блужданий по леску, девушка заметила вдалеке некое существо.  Ну ящерка, ну черная, ну большие и по-щенячьи милые глаза, ну шатается, как алкаш. Ну, через сто метров это оказался огромный дракон. Ну с кем не бывает?
- Оппа... Добредень...

Отредактировано Джем (29-12-2011 19:13:19)

+1

168

Думая чем бы заняться дракон заснул, сам того не желая. Если бы он не напился, то почувствовал как к нему приближаются два существа, от одного пахнет человеком, вроде бы, а вот от второго воняло рыбой... Как только до дракона осталось всего метров десять-двадцать запах нельзя было проигнорировать и Азот проснулся. Приоткрыв один глаз он увидел молодую и с виду небольшую девушку… Точнее с виду это был человеческий самец, но пахло точно самкой! Дракон, заинтересовавшись таким человеческим экземпляром, повернул голову в ее сторону и стал изучать. Ну что, вид и в правду немного странный… Конечно, не дракону судить об одежде людей, но даже учитывая небольшой опыт общения с двуногими расами (Не редко весьма печальный) позволяет определить, что самка человека как-то по другому одевается, не стандартно. После еще минуты игры в гляделки дракон почувствовал магию исходящею от этого существа и нервно дернул хвостом. Сам он не самый хороший маг, выигрывает в таких встречах только за счет своей магической мощи от рождения, но один раз пришлось спасать свою чешуйчатую задницу от мага который спалил бы его ко всем чертям. После такого лучше уж перестраховаться,… Скорее всего, девушка не могла заметить, как ее окружил несколько ручейков воды. Облизнув губы раздвоенным языком, дракон улыбнулся самой своей очаровательной улыбкой. Ну здравствуй, самка человека… Будешь со мной говорить, пойдешь своей дорогой или присоединишься к своим собратьям? Дракон тыкнул хвостом в одну из многочисленных ледяных статуй хвостом.

0

169

Ээ.. кажись эта ящерица - переросток решила меня съесть.. ну или пытается спьяну просверлить взглядом. Надеюсь, она этого не умеет. Как-то я себя не очень хорошо чувствую. А где там моя защитная ходячая бочка? - девушка обернулась. Кархародон отстал. Вот так всегда. Как позавтракать стражей, так он тут, а как спасти бедную и беззащитную меня, так он устал! ох уж эти особи мужского пола непонятно какой расы... ога, деточка, ты сама непонятно какой расы и представляешь собою дикую смесь хлороформа и перекиси водорода. О боги! простите меня за мой грязный язык. Откуда только в моей голове берутся эти странные ругательства. Да, все-таки нужно было зайти к тому шаману и провериться на одержимость духами... вот жесть... черт... если он меня сейчас облизывать будет... - девушка как-то вся сжалась от страха и растеряла всю свою привычную  холерическую наглость.
-Ну здравствуй, самка человека… Будешь со мной говорить, пойдешь своей дорогой или присоединишься к своим собратьям? -
- Во блин, оно еще и разговаривает... - Как и подобает чувствительным особам, девушка рухнула в глубокий обморок, очнулась на руках у прекрасного принца, который проезжал мимо и вдруг для себя решил, что новые чехлы на лошадь из драконьей кожи будут хорошо смотреться. Угу, разбежались. Все-таки холерика, который двадцать с фигом лет провел непонятно где непонятно в чем, отбиваясь от инквизиторов в лице своих соседей между попытками отодрать от себя преданных четвероногих друзей, нельзя вот так просто ошарашить. Девушка изобразила на своем лице нечто подобное между недоброжелательной улыбкой и многообещающим взглядом изголодавшегося маньяка Она шутливо перехватила по удобнее трость, сняла цилиндр  и приветливо им помахала, изобразив некое подобие реверанса.
- Я приветствую тебя, стозевно чудище. Осмелюсь заметить, что это - она тростью указала на глыбы льда - не мои собратья, я в принципе не отношусь ни к одному виду. Хотя, меня можно назвать и человеком. Меня больше интерисует вопрос. А ты меня не съешь? Ты же милый и пушистый? Да? - после чего девушка показно задумалась, как-будто что-то припоминая - Ах, да.. чуть не забыл.. Каким образом ты умудрился угадать мой пол? А, зараза, ползучая? - произнесла она, все так же мило улыбаясь. Язва, чего еще сказать.

0

170

Мда... Этот экземпляр я бы с удовольствием к себе в пещеру утащил... - Азот кивнул в ответ на странный реверанс и криво улыбнулся. Было такое ощущение, что эта девушка грозит забить его в этой палочкой с улыбкой маньяка... Ну это десятое, сейчас она во всю язвит ему и издевается, наверное видит, зараза такая, что ему плохо. Дракон провел когтями по своей немного растрепанной гриве волос и задумчиво взглянул на Джем. Со стороны могло показаться, что дракон прикидывает как вкуснее приготовить не в меру болтливую девушку и съесть. Но такого у него и в мыслях не было, просто он вспоминает человеческий язык.
Ему простительно немного подзабыть слова и тут дело даже не в похмелье, а в охотниках. Обычно нужно не говорить а или улетать и спасать свою попу, или убивать.Не люблю человеческое мясо... Вы противны на вкус, даже голодая я бы не съел тебя. Впрочем, это не помешало бы мне тебя убить если бы ты была мне опасна. - Дракон выдохнул небольшое облако ледяного воздуха. Сомневаюсь в моей пушистости, а добр я относительно. Не будешь трогать меня, сама будешь целая. Зараза ползучая... Меня так не называли еще... В основном гадом, змеем... Определил по запаху. Как бы ты не прятала свой пол под слоем одежды любой дракон поймет кто ты... - Чуть помолчав дракон спросил Как твое имя?

+1

171

Ага, даже не смотря на явно облизывающуюся морду чудища, девушка и виду не подала. На самом деле, ей сейчас было очень даже жутко. Не каждый день вас грозится съесть черный дракон с косыми глазами зайчика. Ох я влипла, влипла, влипла..Так, сейчас забалтываем эту длиношейную ящерицу, хватаем рыбу и валим в куда-нибудь подальше отсюдова, а то с огнем шутки плохи. Черт,и угораздило ж меня встретится с... этим, как его? Эх, не хватало мне в моем мире информации про этих существ, теперь даже не знаю с кем разговариваю. Надо будет как-нибудь спросить.
- Не люблю человеческое мясо... - Мало сказать, что девушка была готова плясать от счастью. Хорошо, что магическая выдержка и полтонны иллюзии на лицо замаскировали до безумия широкую улыбку, появившуюся на лице иллюзионистки.
- Ну что же... - девушка потерла руки - меня радует твой положительный настрой относительно бульона из меня. Можешь не считать меня опасной, убить я тебя, ящерица, все равно не смогу. Насколько я помню из детских страшилок, что звучали у меня под окнами, у тебя, бесовского отродья, шкура толстая, а нервная система крепкая. А я маленько не в форме. Так что можешь спать спокойно, мой сладкий упыр - здесь девушка приветливо ухмыльнулась, продолжая перебирать в уме все возможные названия существа, стоящего перед ней. Гоблин? Нет. Они зеленые. Гном? Они маленькие. Может окорочок? Да вроде у него еще голова есть. Как же его зовут?  Может это и есть то волшебное существо сфетофор, о котором мне мама рассказывала? Да нет вроде. Да и я не помню, как то выглядело. Черт, вспоминай, маг разума, блин. Теперь понятно почему я последний экзамен так и не сдала. - девушка еще раз оглянулась в сторону своего спасительного аквариума, но тот еще был далеко.
А зовут меня Гименей Харум Оде, великий магистр потерянных носков, говорящих вишен и цветастых кошек. Нет, я конечно нагло вру, но титулов у меня полно. Больше чем тебе кажется на первый взгляд. Стопэ... как ты сейчас сказал? Дракох? А это кто? Это твое звание в какой-то секте? Ты же фанатик? Да? Только не говори мне, что ты из тех наглых инквизиторов, что не любят бедную меня.
Так. Дракон, не, это не может быть название этого существа. ну кто в здравом уме будет говорить о себе в третьем лице? бред. Это точно звание, что-то вроде святого Чингачгука.
- А тебя как зовут, о прекрасное творение сумасшедшего художника?

0

172

Глаза дракона становились все шире и шире с развитием рассказа Джем, а когда девушка назвала его творением сумасшедшего художника, они и вовсе стали квадратные, а нижняя челюсть отвисла... Мало того, что он еще не все хорошо понял, так и то что вроде разобрал ему было не понятно! Через пять минут обмозговывания всего Азот начал издавать булькающие-кудахчущие звуки отдаленно напоминающие смех. Дракон смеялся, грубо говоря ржал с этого экземпляра человеческой расы, с ее выходок. Все! Хочет не хочет, но на пару деньков я ее сворую. Давно меня так никто не развлекал. - Дракон поднялся и вразвалочку, но достаточно быстро подошел к Джем продолжая скалить зубы в белоснежной улыбке. Приятно познакомиться Гименей Харум Оде. На фоне всей своей расы ты выглядишь самой цивилизованной и разумной. Я, как ты могла заметить, водяной дракон и по совместительству ледяной. Меня зовут Азот. Я не знаю значения слова... - Дракон призадумался Фа-на-тик - По слогам выговорил дракон. Но я не отношусь ни к кому. Я сам по себе. Летаю где хочу, делаю что хочу... - Азот окружил Джем своим хвостом и наклонил голову по ближе к девушке чтоб по лучше ее разглядеть. И откуда же такое чудесное существо свалилось мне на голову? Ты из-за моря?

Отредактировано Азот (31-12-2011 04:02:14)

0

173

------> Портовый город

  Как бы оборотень не хорохорился и каким бы искусным охотником он не был, киллометры, которые он покрыл столь непривычным ему, способом, а именно, передвигаясь на ногах ( которых он так не любил ), хорошенько измотали его. Бочка, которую он сперва довольно лихо нес на плече, вскоре, перекочевала на пузо, поддерживаемая уже двумя руками, а не одной, как это было в начале пути. Несколько киллометров спустя, оборотень уже катил ее, сперва руками, а после уже и ногами...ну, а спустя еще некоторое колличество киллометров, Калитреш катился вместе с бочкой, попросту повиснув на ней, и кувыркаясь, словно клоун в цырке.
  В добавок к усталость, желудок охотника стал угрожающе урчать, из-за чего сам оборотень, нет-нет, да и кидал косяки на свою спутницу, вырвавшуюся вперед.
  -Эй, малышька...ну когда уже будут эти, твои...как их...деревни...Я бы сьел парочку.
  Обращался оборотень к стекольщице, но звучало это так вяло, что больше было похоже на разговор с самим собой.
  -Я устал...я хочу есть...я хочу отдохнуть...хочу есть и отдыхать. Отдыхать и есть.
  Надувшись и прикрыв  глаза, зверь катился, совершенно не смотря на дорогу, ориентируясь только по звуку шагов впереди, однако, когда шаги, вдруг, прекратились, Калитреш поднял голову. Картина, открывшаяся перед ним, отняла дар речи ( которой оборотень и без того владел не очень ).
  Впереди стояла стекольщица, а еще дальше, перед ней, громоздилось непонятное нечто, от одного взгляда на которое, пасть кархародона наполнилась слюной и и отвисла, обнажая ряды сверкнувших клыков. На морде детины засияла улыбка от уха до уха, а в глазах, занимавших сейчас наверное, большую, после пасти, часть лица, читался лишь голод.
  Деревня! Мы нашли ее!
-Деревня! Малышька, мы нашли ее!..Деревня!..Я хочу первый!
  С дебильной улыбкой на морде лица, оборотень бросился на дракона, на ходу примая свою боевую форму. из-за огромного выброса адреналина, вызванного встречей с неведомым, оборот произошел практически мгновенно, и спустя всего несколкьо секунд, вместо голозадого детины, громыхая цепью, на рептилию неслась здоровенная акула, лязгая клыками и хищьно расставив лапы, как бы глупо это не звучало.

0

174

Ого! Да меня назвали разумной! Неужели раньше он встречал таких уродов, на фоне которых я кажусь адекватной! Да простит мне моя родословная эти еретичные мысли!- девушка обернулась, похоже её спутник таки заметил новую игрушку. Что-то ей не понравилось в его поведении. В поведении рокеа, который всю дорогу только и делал, что ныл. Как я не люблю этих мужских особей! Только и делов им: пожрать, подраться и поспать. Фу, с ними не интересно! А где дух авантюризма! Где дух тщеславия! Что, неужели древние царицы выходили за мелких лысых узурпаторов? Да ну, бред это все. Вымирающий вид...
- Азот? Рада знакомству, а можно... тебя попросить? - девушка пренебрежительно отодвинулась от его головы - можно ослабить хватку? А то я ощущаю себя как те невинные принцески в момент похищения страшным и злым драконом. Мне как-то не по себе, знаешь ли. Принца на белом коне нет.. Хотя конь есть. - девушка еще раз обернулась - и он бежит сюда. Ты на него не сильно серчай. Этот индивид всю дорогу только и мечтал о еде и бабах. Как видишь, ни того ни второго он не получит. -
А получит он сейчас от меня и о ближайшее дерево. Он кого собрался есть!?- девушка резво подскочила и с помощью своей незаменимой клюшки взобралась на шею дракону.
- Ты знаешь, я тут лучше посижу, а тот это похабное существо пять часов назад измывалось над стражниками. Нас пинками вытолкали из города.
А знаете, гениальные мысли приходят внезапно и с высокой высоты. А неплохо было бы полететь в Дэркар. Так мы быстрее доберемся и мне не придется краснеть перед жителями деревни. Может на нас даже меньше преступлений повесят. Интересно, а драконы ровно летают или все-таки с пируэтами? Да, пожалуй превратить в своего зомби я этого дракона не смогу. Что мне. своё женское очарование использовать? Хватит...
- Я из соседней страны. Прибыла морем и направляюсь в Дэркар. Может, ты нас подбросишь? А то я боюсь. что это ископаемое съесть меня по дороге. Только ты нас двоих подбросишь, ладно? - и она очаровательно захлопала ресницами, обдумывая в голове план, как бы можно было бы еще использовать этого дракона. А что... черный мне идет. Может его оседлать?

0

175

Офф: чувствую Джем его огреет своей палкой если я что-то скажу не то))

Девушка пыталась оседлать Азота, а нечто похожее на рыбу, судя по словам Джем, хотела или изнасиловать его (что мало вероятно), или схавать... Так как дракону оба варианты не подходили, а ангельское терпение подходило к концу он сделал следующее: Джем он поддел хвостом и поставил около своего бока Не смей на меня лезть словно на коня! В отличие от этого животного я могу и испепелить тебя. - Ну с испепелить это он погорячился, всего на всего заморозить до костей. Чтож с тобой делать рыба моя? Убивать жалко, а оставлять в боеспособном состоянии нельзя... - Дракон недолго думая заморозил ручейки под ногами оборотня и воздвиг взмахом лапы ледяную стену в три метра и с не большими колючками... Надеюсь это его остудит... Пф... Теперь как рыцарю спасшему прекрасную деву от мерзкого чудовища я обязан жениться на девушке... Мда-а...  - Проговорил задумчиво дракон припоминая рыцарские романы авторы которые точно не видели живых драконов... Знаешь что... Я может быть и довезу тебя до места назначения... Естественно не задаром.  - Дракон аккуратно обвил девушку хвостом за талию Это не задаром будет твое прибывание в моем замке. Ты мне интересна и я бы хотел узнать по больше о твоем мире, запомнить и если получиться записать. В награду довезу и может что-то подарю из своей сокровищницы. - Дракон окинул взглядом оборотня А для твоему питомцу устрою четырех разовое питание и разрешу покупаться в моем озере.

0

176

Этот наглец поддел девушку хвостом и словно игрушку поставил на землю! Да что этот дракон себе позволяет! Вот было бы у девушки могущество какого-нибудь архимага, он бы узнал что такое гнев обиженной бабы.
- В отличие от тебя это животное может мне запросто оторвать голову... - обиженно произнесла она, не забыв артистично надуть губки. Дракон тем временем показывал свое мастерство в искусстве резки по люду. ничего так. Калитрешь не скоро очухается.
Теперь как рыцарю спасшему прекрасную деву от мерзкого чудовища я обязан жениться на девушке... - Нокаут. Подумать об этом не могла даже девушка, являющаяся настоящим психом. Куда катится этот грешный мир? Джем аж подпрыгнула от этой новости. как раз вовремя. вокруг её талии обмотался хвост ящерки. Ну вот. Теперь я в плену у второй такой же похабной твари. И почему мне не везет? Я же как раз от таких существ себя и прячу. Бедная я несчастная. Все меня хотят обидеть.
Это не задаром будет твое прибывание в моем замке. Ты мне интересна и я бы хотел узнать по больше о твоем мире, запомнить и если получиться записать. Отлегло. Надеюсь под пребыванием он не имел ввиду ничего такого. во всяком случае я надеюсь, что моя трость сможет ему челюсть сломать. Ну хотя бы выбить зуб.
- ээ... - начала она издалека - Азот, ты не пойми меня не правильно - Кажется я все-таки перестаралась со своим женским очарованием - ты, конечно, черный и по драконьим меркам может быть красивый и все такое в этом духе... но - кандидата наук, Гименей Харум Оде героически погибла в схватке с драконом. Ей просто откусили голову. Нет, мой учитель даже плакать не будет. Он меня просто. Закапает - ты не в моем вкусе. Я, все-таки предпочитаю людей. Ну или более-менее похожие на них расы. -девушка закрыла в страхе глаза, ожидая чавканья.

0

177

Дракон поперхнулся и в шоке взглянул на Джем как на умалишенную. Он будет домогаться до человека? Да он скорее на самца полезет чем опуститься до такого... Как она вообще могла такое предположить ?! Так, глубокий вдох и выдох... никого не убиваем... - Дракон сел и поднял к морде свои когти. Дыхнув на них жидким воздухом (точнее плюнув) он начал массировать свои виски дабы сосредоточиться и не позволить Джем свести его с ума... Ладно, по крайней мере протрезвел...  Милая моя мозговыносительница... Ты можешь мне не поверить, но я тоже предпочитаю особоей своей расы в качестве полового партнера в брачные сезоны. Ты мне как самка совершенно не интересна, а вот в качестве собеседника сгодишься. Интересно, а рыбу хорошо об стену приложило? - Драконы выгнул шею и попытался рассмотреть оборотня за ней, а то не дай Тос Барсорус подберется на расстояние атаки. Откусить не откусит, но вот больно покусать и подпортить прекрасную чешую дракона. Оглядевшись по сторонам и убедившись в отсутствие всякой нечисти вокруг Азот нагнул свою моську к Джем Хватит трястись как осиновый лист. Я вообще-то просто вспомнил рыцарские романы про принцев на белом коне, прекрасных дам и ужасных драконов. - Дракон оскалил все свои острейшие зубы в улыбке которая повергнет шок любого неподготовленного человека.

Отредактировано Азот (07-01-2012 19:57:50)

0

178

Девушка успокоилась(естественно обидевшись на этого гадкого дракона, который даже не прельстился). Но её спокойствие очень быстро вернулось в черный гроб, обитый алым бархатом, накрылось крышкой и самолично завинтила гвоздики. Это чудовище, продолжая держать её в "тисках"  с милой улыбкой людоеда-трехлетка попыталось её успокоить, чем вызвало бурную реакцию.
Да он издевается, да? я тут сейчас в качестве пленниц сижу, а он смеет еще и издеваться? вот гад, вот гад! Обидел меня тут, напугал. зажал, и еще хочет что бы я перед ним выступала в качестве комедианта? Да обойдется! Я былины ему только за деньги рассказывать буду! А за особо крупный куш так и быть дом свой покажу. запру его водной комнате,  и пусть бродит, как в лабиринте. Главное - не выберется, а я так и быть, познакомлю его с домочадцами. - девушка панически попыталась вытащить себя из хвоста. Безуспешно. Тиски держали крепко как пасть голодной собаки. Кстати о пасти. Как то она кровожадно близко находится.
- Уж лучше бы ты польстился! Я вот сейчас вишу себе, вишу и не понимаю: ты меня живьем, гад, жрать будешь или правильно: как раздельное питание - по частям? - девушка сделал попытку и таки ж дотянулась до нос дракона. Только её длины руки и замаха хватило лишь на щелбан. - Значит в качестве собеседника я тебе сгожусь. Ну да.. чем еще можно развеселить кожистокрылых гостей? личным шутом на веревочке!... искупанным в драконьем желудочном соке.. что б меня даже алмаз не брал... - девушка ворчливо уперла руки в бока, ожидая на свою языкастую голову гром и молнии и всю преисподнюю сразу.

0

179

[не соответствует времени, так как описывает прошедшие события, однако не настолько далекие, чтобы быть флешем]

Прошло не слишком много времени с того нелепого столкновения на дороге. Демон, он демон и есть, на нем все как на собаке заживает. Немного побеседовав со странными путниками, Себастиус встал, попрыгал на одной ножке, отряхнулся от листвы, подобрал так и не поданную голову и горестно вздохнул:
   - Нет, ребята, вы какие-то совершенно инертные. Вам на голову падает окровавленный незнакомец с отрубленной головой, а вы обсуждаете, как его транспортировать до города. А на мою очаровательную собеседницу, - демон покачал головой за волосы, - даже внимания не обращаете! Стыд и позор, как можно вести себя так некультурно?
  Демон еще раз горестно вздохнул, демонстративно отвернулся от незнакомцев и принялся, насвистывая, вязать какое-то хитрое магическое плетение.
   - Извините, ребятки, но я обещал этой прекрасной даме сводить её в ресторан, так что никак не могу с вами больше оставаться. Не скажу, что сожалею об этом, но вы же можете на меня обидится... Да хотя, какая разница, обижайтесь!
  Себастиус торжественно взмахнул головой вампирши и растворился в вечернем сумраке.

===> Переход Городок Дейсбург

Отредактировано Себастиус (13-01-2012 02:14:28)

0

180

Ластиться? Чем тут ластиться?! Она что ли совсем ку-ку или я не смог ей толком объяснить, что я не ем людей и прочих двуногих даже будучи сильно голодным! Рррррр... Ну уж нет, похоже она хочет и в правду сойти за совсем сумасшедшую и чтоб я ее отпустил. Пха... После ее попытки меня ударить так просто не отвертится. - Понаблюдав со спокойным выражением морды за попытками Джем выбраться из его хвоста (хватку которого он немного ослабил, чтоб девушка не задохнулась) . А затем резко щелкнул челюстям в сантиметре от лица девушки чтоб отбить у той желания что-то говорить еще Рррррр... Ты что? Так желаешь, чтоб я тебя сожрал прям тут? Разорвал на части? Выпил бы твою кровь или пожирал твои кишки и наблюдал за твое агонией? Ты этого добиваешься? Не дождешься... Вы мне противны на вкус, я не собираюсь есть тебя и подобных тебе даже умирая от голода.  - Дракон хмыкнул и посадил девушку к себе на спину Держись за гриву и мои рога, а то упадешь... - Посоветовал Азот еще не отошедший от шока Джем и оттолкнулся от земли, взмахнул крыльями и они уже в паре десятков метров от земли. Могу тебя обрадовать, ты первая кто удостоился чести полетать на драконе. Не советую просить других тебя покатать - съедят. - Дракон плавно развернулся и направился в сторону гор, своего дома в котором он не был уже месяц... Если хочешь спать - спи. Я не дам тебе свалиться на землю...

-------------> Форт пост в горах|Дом дракона Азота.

0


Вы здесь » Райолинн » Нордэр - королевство людей » Дороги, тропинки, тракты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно