Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Нордэр - королевство людей » Дороги, тропинки, тракты


Дороги, тропинки, тракты

Сообщений 181 страница 190 из 190

1

Как известно, дороги бывают совершенно разными. Нордэрские дороги, разумеется, не являются исключением. Тракты, тропинки, заросшие дороги, более походящие на звериные тропы, заезженные дороги, прямые, извилистые, безопасные дороги и дороги, на которые лучше и вовсе не ступать без соответствующей охраны.

0

181

Девушка представила себе, как огромный змее ящер черного цвета, будет копаться в кишках девушки хирургическим пинцетом, пытаясь распутать тканевый клубок. Тихий смешок подавился приступом тошноты и отвращения к представленной картине. все-таки это не приятное зрелище, когда дракон копается в тебе, как в малюске и пытается выскрести начинку. Представлять каким образом дракон будет пить кровь девушки, Джем не смогла - зубки у ящерки были слишком большими.
А дракон тем временем времени не терял (каламбур). Этот хулиган посадил девушку на спину и потащил в небо. Девушка истерически вцепилась в гриву, забыв все приличные слова. Свой "восторг" девушка высказала парой сотней неприличных слов в сторону дракона, его родни, родни его родни, стражников, деревенек внизу и прочего мироздание, которое всякий раз пытается испортить бедной иллюзионистке законный отдых. Но вскоре девушка втянулась в сбивающие порывы ветра, скользкую чешую и недовольных ворон, которые так и норовили попасть в лицо.
- Эй! А куда мы летим? Эй, там! В голове! Я к вам обращаюсь - пыталась перекричать ветер Джем. Но она даже своего голоса не слышала. Интересно, а если я сейчас попробую залезть в его мозг? Я сначала свалюсь или меня прежде пеплом развеет?  - девушка уткнулась носом в гриву и попыталась не смотреть вниз - дракон с визжащим сопровождением - не совсем достойная Райолинна картинка.
-------------> Форт пост в горах|Дом дракона Азота.

Отредактировано Джем (15-01-2012 01:23:19)

0

182

Начало игры.

Неспешно топая по заросшей осокой тропинке, протоптанной вдоль петляющего русла неглубокой речушки, Бриссен пытался поймать жужжащего вокруг жука, используя лишь большой и указательным пальцы. Когда ему это удалось, он поднес несчастное насекомое поближе к лицу и принялся изучать его.
Интересно, что эта букашка забыла у реки? Обычно, такие как он водятся в лесах, а не у водоемов. Хотя какая, к черту, разница?
Щелкнув пальцами, мечник подбросил жука в воздух и обратился к своей спутнице:
- Кася, а ты в курсе, что жуки на вкус как яблоки?
Не оборачиваясь, Бриссен попытался представить реакцию Кассандры.
Наверняка сейчас заявит, что мне давно пора повзрослеть… хотя, может и рассмеяться, последнее время предугадать ее действия становится сложно…
Повернув голову, воин продолжил доставать девушку:
- Кассандра, ты уверена, что именно эта дорога приведет нас к таверне? Пока я вижу вокруг только траву, деревья и воду. От жажды мы не умрем, что уже неплохо, но вот мне еще бы покушать хотелось. И есть червяков я не желаю… Кстати, мне хромой Барри рассказывал, что червяки на вкус как курица.
Довольный собой, Бриссен улыбнулся лучнице.

0

183

------> Начало игры

Недавняя охота была крайне скучно и не принесла особой прибыли, деньги были, но что-то особой радости от этого не было. Они с Брисенном отправились в другую деревушку, в которой как ходили слухи обитал зверь по крупнее и дельце могло выгореть крайне выгодным. Вот только деревушка эта была ой как далеко от того места, где были парень и девушка, как дотуда добрались слухи, оставалось только догадываться, а уж были ли они правдивыми, нужно было разбираться уже на месте. Может им, что еще интересного подвернется по дороге, а практика и деньги никогда не бывают лишними.
- Как яблоки? – Кася удивленными взглядом уставилась на спину молодому человеку, который крутил в руке какую-то фигню, а потом еще и кинул эту самую фигню в ее сторону, - Бриссен, лучше бы ты сказал что-то умное.
Кассандра обогнала своего названного брата, с которым выросла практически с самого детства, не упустив возможность толкнуть его своим пусть и хрупким по сравнению с его плечом.
- Верной дорогой идем, осталось совсем чуть-чуть, так что будь добр потерпи, а если так уж неймется, съешь своего жука, которого ты выбросил пару метров назад, или накопай червей, они ведь на вкус совсем как курица, - девушка передразнила его, и, не сбавляя шага, продолжила идти вперед. До предполагаемой таверны, как им объяснило местное население оставалось пару часов хоть бы. Эх, вот бы сейчас лошадей. А то приходится тащиться своим ходом, а ведь все это из-за кого?
- Давай скорее, а то мы так дойдешь лишь к ночи.
Кася поправила лук на плече и прибавила шагу. Дорожная пыль, запах тины от реки неподалеку, палящее солнце, нудящий Бриссен, начали ее утомлять, хотелось спокойствия, а его можно было найти лишь в таверне, до которой надо было добраться.

0

184

Когда девушка толкнула Бриссена плечом, обгоняя его, парень понял, что сумел зацепить подругу детства. Впрочем, удовлетворение довольно быстро сменилось стыдом. Кассандра не была виновата в том, что у них не хватало денег на покупку пару резвых боевых коней, подходящих к образу жизни, и весь путь приходилось преодолевать на своих двоих. И судя по брошенной вслед фразе, она сама не была рада пешему переходу.
Поганое ремесло, что ни говори… Вкалываешь как вол, носишься из одной деревни в другую, уничтожаешь всяких чудовищ, а в награду получаешь несколько медяков, миску каши и краюху хлеба в дорогу. Ну, с крестьян-то, понятно, взять нечего, они сами не ахти как живут, а вот богачи носятся в своих каретах, пьют заморские вина и в ус не дуют. Могли бы и нам денег дать…
Прислушавшись к позывам организма, Бриссен углубился в кусты. Справлять нужду прямо у края дороги его отучила Кассандра, спихнув парня в овраг с колючими кустами прямо во время процесса облегчения.
Когда через минуту воин догнал свою спутницу, его лицо прямо-таки светилось от счастья.
- Кася, можешь так не торопиться. Я сквозь листву видел какое-то здание, до него от силы полкилометра... Хотя, давай лучше наперегонки.
Дав девушке легкий подзатыльник, Бриссен рванул вперед.

===> Придорожная таверна

Отредактировано Бриссен (28-03-2012 01:58:37)

+1

185

- Я даже не буду спрашивать, какого черта ты отирался в этих кустах, догадываюсь и без этого, - буркнула Кассандра, поправляя ремень сумки, который начинал натирать плечо. Шли они довольно долго без привалов, значительно сокращая себе время, не хотелось ночевать абы где, и спать в пол глаза, опасаясь, что какая-нибудь тварь выскачет из соседнего куста. Уж лучше, какая ни какая таверна, она всяко надежнее, да и уютнее.
- Чего? – легкий удар по голове, от которого Кася чуть было не выронила сумку. Не потому что он был сильный, просто такого рода поведения она никак не ожидала от своего брата, - Дурак, - горячо бросила ему в след девушка, поправив ремень на плече, она пустилась за ним  вдогонку.
Он был далеко впереди, но ему мешала сумка, которая была значительно тяжелее ее, Кася злорадно улыбнулась и прибавила ходу. Правильно она сделала, что переложила некоторые свои вещи туда, ей легче, а он мужчина, ничего с ним не случится, если будет нести сумку в пару килограмм тяжелее ее. Догнать Бриссена ей удалось не сразу, все-таки пару секунд она упустила, пока поправляла ремень сумки.
- Что ты творишь, - Кася хлопнула легким подзатыльником мужчину, постепенно переходя с бега на шаг. Дышать она продолжала ровно, будто бы не бежала еще пару секунд сломя ноги, догоняя своего названного брата, - Ага, расстояние мы сократили, но что-то легче от этого не стало.
До таверны оставалось еще как минимум пару километров. Небольшое поселение с придорожным постоялым двором, в котором не редко останавливались такие путники как Кассандра с Бриссеном, было видно уже отсюда. Легкий дым из труб, лай собак, да и в воздухе витало что-то такое напоминающее дом.
- Пойдем скорее, я жутко устала и хочу есть.

--------) Таверна

0

186

---> Придорожная таверна
Птиц было почти не слышно, большинство из них уже устроилось в своих гнездышках на ночлег, зато вся природа вокруг утопала в звуках ночных насекомых, а иногда даже можно было услышать как испуганный суслик мчится сквозь кусты от какого то хищника.
Девушка не торопясь шла по пыльной дороге, она знала, что идти ей еще очень долго. Не смотря на то, что вокруг еще можно было спокойно разглядеть каждый кустик и дерево, Камия знала, что вскоре тьма поглотить все вокруг. -"Видимо придется, где то тут заночевать, не лучший вариант конечно, но что поделать, назад возвращаться не охота...."- Раздумывая над своими дальнейшими действиями, девушка огляделась вокруг: деревья, кусты, трава, какая то живность - вот все, что она увидела. -"Ну конечно, что хорошего может быть рядом с дорогой?! Придется углубиться в чащу хотя бы на сто метров.- Камия продолжала идти, конечно, ей совсем не хотелось уходить с дороги, даже тут можно наткнуться на змею или просто споткнуться, а в лесу видимость еще более ухудшится, но зато, меньше шансов наткнуться на разбойников или любых других нежелательных спутников. Девушка остановилась, уставившись в глубь леса. Она собиралась с мыслями, что бы сделать очередной шаг.

0

187

Камия начала продвигаться в заросли, все дальше от дороги. Идти было сложновато, солнечные лучи почти сюда не проникали. Видимость становилась все хуже, а рельеф все агрессивнее. Земля под ногами была то ровной, то внезапно становилась мягкой, иногда попадались места, усыпанные мелкими камнями. Девушка с трудом удерживала равновесие, она ощущала себя канатоходцем. Шаг влево, шаг вправо и ты упадешь. Вскоре произошло неизбежное, Камия споткнулась, о какой-то корень и потеряла равновесие, а впереди как раз был небольшой овраг. Девушка очень изящно съехала в него на попе. Что бы ни кувыркнуться в овраг вниз головой, ей пришлось постараться. Оказавшись на дне, Камия огляделась по сторонам, она встала в полный рост и посмотрела в сторону дороги. Ее уже было не разглядеть. -"Ну, кажется, я нашла подходящие место для временного лагеря. Этот милый овражек поможет скрыть свет от костра"- Свет сменила тьма, когда Камия наконец подготовила себе место для ночевки. Она нашла в лесу много мха, из которого сделала себе небольшой "матрас", место для костра девушка окружила камнями, что бы тепло ни ушло слишком быстро. Достав из сумочки огниво, Камия без труда развела костер. В него она сразу положила пару крупных бревен, что бы тот дольше горел. Сама девушка расположилась на импровизированной подстилке, животом вверх, и стала смотреть на небо, пытаясь сквозь крону деревьев разглядеть свечение звезд.

0

188

Костер горел ровно, иногда потрескивая, тепло от него нежно обволакивало тело девушки. Лес был сегодня дружелюбным, все живое будто пело колыбельную для Камии. Глаза ее начали слипаться, мысли текли вяло, двигаться совсем не хотелось. Через несколько минут девушка уже тихо и мирно посапывала, придвинувшись ближе к костру.
Камия увидела своего наставника, он совсем не изменился, был все таким же жизнерадостным и беззаботным, как и в день, их встречи. Девушка так давно его не видела, так соскучилась, что по щекам потекли слезы, она бросилась на встречу к учителю со всех ног. Но сколько бы она не бежала расстояние между ними не сокращалось. Вскоре она совсем выбилась из сил, она упала, сил едва хватало на то, что бы дышать.
Камия на секунду закрыла глаза, а когда открыла, то поняла, что еще бы немного и она угодила лицом прямо в тлеющие угли. -"Всего лишь сон... Учитель, как же мне вас не хватает"- девушка смахнула с щеки накатившую слезу -"Ладно, пора идти дальше"- Встав на ноги, Камия осмотрела содержимое своей сумки, что бы удостовериться, что ее не ограбили. Затем она отряхнулась от травы, мелких насекомых, другой неприятной грязи и направилась к дороге.

0

189

Снова пришлось пробираться через заросли, спотыкаться об корни и отбиваться от комариных атак. Спустя пять минут Камия оказалась на знакомой дороге. Как ни странно вокруг не было ни души, хотя обычно торговцы часто избирают этот путь в качестве самого безопасного и короткого, куда бы они не направлялись. Не было ни одной повозки, которая помогла бы Камии добраться до ближайшего города. -"Похоже судьба не на моей стороне, придется идти пешком"- Девушка недолго думая начала движение. День только начался, на улице было прохладно и сыро из-за выпавшей росы, и лучшим способом согреться было движение. Камия нашла самый подходящий темп движения, тело согревалось, но в то же время девушка не уставала. На ходу она достала из сумки хлебную лепешку, которую прихватила из таверны прошлым днем. -"для легкого завтрака сойдет"- утвердительно подумала девушка и не останавливая шаг принялась за еду.
Камия шла пару часов, затем останавливалась на отдых, затем возобновляла движение. Главной целью девушки было добраться до укрытия до наступления ночи. Она знала, что свернув в темный лес она бы быстрее добралась до места. Однако, было в этом лесу, что то на столько пугающие и отталкивающие, что многие люди предпочитали обойти это место стороной.
---> Заброшенная деревня

Отредактировано Камия (19-08-2012 00:18:44)

0

190

В игре сейчас начало осени 1384 года

0


Вы здесь » Райолинн » Нордэр - королевство людей » Дороги, тропинки, тракты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно