Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Замок правящего клана » Кабинет Рейдера эль Хантэра


Кабинет Рейдера эль Хантэра

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Обширная комната, с большими окнами, которые почти закрыты тяжелыми занавесами и открываются лишь ночью, пропуская лунный и звездный свет в кабинет Рейдера. У стен стоят большие книжные шкафы, содержание которых ни чем не уступают библиотеке клана, а то и вовсе превосходят, ибо все запрещенные или секретные книги клана хранятся тут и больше нигде.
Пол кабинета устал мягким ковром с затейливыми пентаграммами, которые очень хорошо сочетаются с атмосферой кабинета. Где стоит строгая и красивая мебель. Так же тут есть большой камин с чугунной решеткой, где мастер по железу изобразил драконов, которые сплелись в клубок. Рядом с камином стоит небольшой столик и два больших мягких кресла. В которых одинаково приятно дремать, решать дела, или просто думать над тем или иным вопросом.
Чуть в стороне, рядом с окном стоит большой рабочий стол главы клана. выполнен он неизвестным мастером из черного дума. Пожалуй, это одна из самых изящных и загадочных вещей замка клана Эль Хантэр. Ибо по легенде стол этот не простой и только глава клана знает его секрет. Весь интерьер комнаты за исключением стола, исполнен в черно-бардовом стиле, от чего при свете камина кабинет кажется таинственным и таящим в себе нечто, что простым смертным не дано понять.

0

2

Начало Игры.

Рейдер сидел в своей излюбленной позе мыслителя. При этом его немигающий взор был устремлен на пламя, которое совершало свой бесконечный танец в камине. Когда Рейдер уходил в свои мысли, то так он мог просидеть долго, порой несколько дней. Но сейчас у него не было особых мыслей, он просто придавался воспоминаниям, украдкой бросая взгляд на столик, где стояла шахматная доска и на ней фигуры.
Игра не была закончена и вряд ли будет, ибо эту игру он начал со своим отцом, но так и не успел доиграть. Прошло уже немало лет, но каждый раз как он видел шахматную доску, то рейдера поглощали воспоминания его детства и юности. Сказать, что бы он жалел? нет. Что он хотел бы вернуть прошлые годы? Тоже нет, вампир давно вышел из этого возраста и считал, что жить прошлым - удел слабых. Прошлое надо помнить... Но есть одно Но. Многие путают такие понятия как: "помнить о прошлом" и "жить в нем". "Будешь жить прошлым, то пропустишь настоящие и не построишь будущего..." - Так говорил отец Рейдера еще когда сам вампир был маленьким ребенком. Но эту простую истину он усвоил раз и навсегда.
Рейдер тряхнул головой, вырываясь из омута воспоминаний, и его черные как ночь волосы упали ему на лицо. Вампир, убрав волосы с лица, оглядел свой кабинет. Прошло по его скромным прикидкам, немало времени как он тут уединился. Встав с кресла, он подошел к своему рабочему столу, там же стоял поднос с дорогим красным вином и немного фруктов. Последнее скорее было для полноты картины, ибо сам вампир пил вино и предпочитал ни чем не перебивать его истинный вкус, полностью наслаждаясь букетом виноделия.
Наполнив себе бокал, он присел на край стола и посмотрел в окно, сейчас они были закрыты занавесом, а так хотелось посмотреть на звездное небо. Но делать нечего, вместо этого он сел в свое кресло и вновь впился глазами в небольшую бумагу, где один из его соглядатаев доложил о происшествии в замке. Доложил скупо, но на большее было глупо рассчитывать. Рейдер был уверен, что в ближайшее время к нему придут с более подробным докладом, а пока он отложил в сторону бумагу и взял в правую руку бокал с вином и сделал небольшой глоток.

0

3

Даниэр, так звали молодого вампира, который всего пару лет назад поступил на службу к эль Хантерам, отправили с отчетом для князя Рейдера. В замке с самого обеда был шум и гам, обыскивались все уголки, каждые потайные места, на предмет чего-то из ряда вон выходящего. Нашлось много заначек, местного населения, которые тщательно скрывались, бутылки вина, старые пергаменты, письма, элементы одежды. Замок стоял на ушах. К вечеру все более или менее угомонилось, но все же волнения и перешептывания оставались прежними, а версии происходивших событий были самые что ни на есть разнообразные. Вампир шел по коридору, где располагались кабинеты, библиотеке, ему нужно было найти Рейдера, а достоверный источник сообщил, что он может быть у себя в кабинете. Сверху, из комнаты Селены выносили остатки мебели, комната напоминала руины после бомбежки, а сама княжна была в ярости, еще бы, такой погром в ее любимой опочивальне. Он постучался в дверь, услышал звуки, свидетельствующие, что князь у себя, и уже после этого осторожно вошел.
- Доброго вечера милорд, - вампир поклонился, - Князь Соран, просил передать вам сложившуюся на данный момент ситуацию,- он замолчал, дожидаясь приказа о продолжении. Заметив легкий жест, мужчина продолжил свой доклад, - Селена в сопровождении Раймоны, умчалась в погоню за Шерридан де Уэйрд, но вы сами понимаете, погоня бессмысленная и, скорее всего княжна вернется не с чем. Разрушенная комната приводится в порядок, мебель, ковры и прочие элементы восстановят в течение двух дней. Замок был полностью осмотрен, ничего более подозрительного и потустороннего не найдено, охрана в замке, на главных воротах и улицах города была удвоена, патрули территорий усиленны, к каждой группе добавлен маг, - Даниэр закончил, вновь поклонился и отступил назад, - Будут еще распоряжения?

Отредактировано Master of the Game (07-11-2011 00:31:42)

0

4

Рейдер, молча, выслушал доклад, лишь изредка кивая, словно в подтверждение своих мыслей.
То, что в замке произошло такое, это уже само по себе вопиющий факт, а то, что еще и никто не знает от, куда все это пошло, это еще хуже. Взгляд чистокровного вампира стал стеклянным, и теперь он словно смотрел сквозь стоящего перед ним доносчика.
- Будут еще распоряжения?- Такой фразой закончил свой доклад вампир и Рейдер вынырнул из своих мыслей.
- Да, будут. Как только Селена объявиться в замке, незамедлительно направь ее ко мне....- Произнес Рейдер и сделав глоток вина поставил бокал на стол. После чего жестом велел выйти Даниэру и оставить его один на один со своими мыслями.  Как только дверь за посетителем закрылась, Рейдер поднялся из своего кресла и стал неспешными шагами мерить комнату, прогуливаясь взад-вперед.
В итоге он вновь остановился возле своего рабочего стола и окинул его содержимое взглядом. Словно в поисках дополнительной информации, которой так сейчас не хватало. Все эти поиски, доклады и записки, ненужный хлам ничего за собой не несущей. Ему нужна была Селена, выслушать ее мысли по этому поводу, а оттуда уже отталкиваться. Все же его любимая племянница не была дурой, а наоборот, весьма проницательной натурой, хотя и немного вспыльчивой. Но как не странно ей это было к лицу.
Вздохнув вампир вновь опустился в свое кресло и долив себе вина сделал пару больших глотков, ему теперь оставалось только ждать....

0

5

-----) Королевство Легенир, деревушка "Раймина"

Они влетели в главные ворота, обгоняя всех и не обращая внимания на пеших людей, гуляющих по городу. Лошади не сбавляя темпа, промчались по главной улице ведущей к замку вампиров. Селена неслась впереди, ей было необходимо, как можно скорее домчаться до замка. Она остановила своего коня лишь у самого крыльца, лихо, спрыгнув на землю, и кидая поводья кому-то из подбежавших к ней. Не обращая внимания ни на что, девушка вбежала вверх по ступенькам, распахивая двери. Ей нужно было срочно связаться со своими людьми. Она печальным взглядом обвела свою уже пустующую комнату, ее вещи, уцелевшие и находящиеся в более или менее приличном состоянии, перенесли в гостевую комнату.
- Убью эту чертовку, - зло прошипела Селена, - Собственноручно убью.
Она прошла вслед за Виктором, который отвел ее туда, что временно будет являться ее личным пространством. Вампиресса грустно улыбнулась, оглядывая комнату, по сравнению с ее хоромами, эта комнатка выглядела ничтожно маленькой. Надо поменяться с Сораном, он сюда, а я в его комнату. Девушка стянула с себя перчатки и плащ, бросая их куда-то в кресло.
- Виктор, - она отстегнула ножны, в которых покоился ее меч, - Отнеси, пожалуйста, его в оружейную, мне он на сегодня больше не понадобится. Все больше мне ничего не нужно, я хочу побыть одна.
Он поклонился и вышел из комнаты, оставляя ее в гордом одиночестве, как она того и прочила. Девушка отстегнула шпоры, вновь бросая их куда-то в сторону, слыша лишь их жалобное позвякивание. Вампиресса опустилась в свободное кресло, закрывая глаза. Нужно было составить четкий план действий, дабы ничего не упустить и все сделать во время. Стук дверь прервал ее мысли.
- Войдите, - она открыла глаза.
- Господин Рейдер, просил передать, чтобы вы заглянули к нему, как только прибудете в замок. Он ожидает вас у себя в кабинете.
- Буду через пару минут, - бросила Селена, поднимаясь со своего места. Мужчина поклонился и вышел. Ей следовало бы привести себя в порядок и предстать перед главой в подобающем виде, умытой и расчесанной.
Она появилась у его кабинета, через неполные десять минут. Стукнув три раза, она прошла в комнату, не дожидаясь позволения, все равно он ведь там был один.
- Ты хотел меня видеть?

0

6

Из череды мыслей, доводов и предположений вампира вырвал стук в дверь.
- Ты хотел меня видеть?
- Ты как всегда учтива, Селена, хорошо, что постучала - Заметил спокойным голосом вампир, приглашая жестом сесть племянницу в кресло напротив себя.
- Как я понимаю, твоя погоня особых результатов не дала? Верно? - Это был не столько вопрос, сколько утверждение. При этом глаза вампира пристальным взглядом следили за движениями девушки. Сейчас трудно было понять в каком расположении духа находился глава клана, ибо его каменная маска и проницательный взгляд, не оставляли никаких шансов на попытку узнать, что твориться в его душе на самом деле.
- Вино будешь? - Спросил Рейдер и, не дожидаясь ответа, взял пустующий бокал и наполнил его красной жидкостью благородного вина.
- Что же, не буду ходить вокруг да около, желаю знать, что приключилось в твоей комнате, а заодно узнать, что ты сама думаешь по этому поводу?- тут же перешел к делу Рейдер, продолжая смотреть в глаза девушки. Правда, при этом он думал, что такое происшествие в самом сердце клана - непростительно. Пожалуй, единственное, что выдало его внутреннее недовольство, это резко наэлектризовавшийся воздух вокруг них двоих, от чего по волосам Селены пробежало статическое электричество.
Но Рейдер всегда славился своим самоконтролем, а посему уже спустя мгновение окружающий их воздух пришел в норму, лишь только лицо чистокровного осталось по прежнему непроницаемым, а взгляд внимательным и цепким до любых мелочей.
В моменты серьезных дел, вампир оставался немногословным, и вот сейчас он не изменил своей традиции, говоря лишь по существу. Но, однако, перед ним была его любимая племянница, и отсюда вампир позволил появиться на своих губах, легкую, доброжелательную улыбку. Что давало понять, что глава клана не собирается метать молнии и наказывать всех и вся, за происшествие в комнате Селены.

Отредактировано Рейдер эль Хантэр (07-11-2011 04:05:29)

0

7

- Уж, какая есть, - буркнула Селена, проходя в комнату и присаживаясь в кресло, на которое указал Рейдер. Его лицо не вызвало ровным счетом никаких эмоций, как и всегда, вернее по большей части. Он всегда скрывал свои чувства, где-то далеко, за маской холодного равнодушия и отстраненности. Девушки стало не по себе под его пронзительным взглядом.
- Как видишь, не принесла, - она отвернулась от него, не смогла выдержать эту пытку с взглядом, именно сегодня, - Есть некоторые сведения, которые удалось урвать, но они лишь из категории возможные, и боюсь, быстро могут измениться. Нет, спасибо.
Он не отреагировал на ее протест и наполнил пустой бокал красным вином. Селена приняла из его рук фужер, сделала пару глотков, наслаждаясь приятным ароматом, и поставила на небольшой столик впереди. Она подняла свой взгляд на дядю, удивляясь, что он задает такого рода вопросы, можно подумать Соран ему ничего не рассказал, да или кто-то другой не пришел с докладом.
- Ты не в курсе, или хочешь услышать мою версию? – Селена откинулась на спинку кресла, - Все было нормально, Веркрам, Соран и я, разговаривали у меня в комнате, ничего не обычного не было, как вдруг раскрылся портал по середине комнаты, руша все на своем пути, мы еле успели, отскочил к стене. Из серой дымки портала появились четверо всадников. Шерриданн и три ее спутника. Демон и два человека. Собственно демон и открывал портал. Завязалась перепалка, особо никто не пострадал, вот только один из людей был не совсем прост, ему удалось захлопнуть чуть приоткрытую ведь и отшвырнуть Веркрама в стену, телекинез, скорее всего. Они ругались друг с другом, явно недовольные тем, куда их занес демон, место было для них так же неожиданно, как и для нас, их появление. Потом они вновь исчезли, в таком же мерцающем портале, оставив после себя разруху и кучу навоза, - девушка поморщилась, вспоминая все это, - Де Уэйрд не была бы наследницей своего забытого рода, если бы не оставила небольшой подарок на память о себе, ну его останки ты должен был видеть. Мерзкая тварь, как и его создательница. Собственно и все. Мы с Раймоной помчались за ними, не зная, куда их выкинет в очередной раз. В одной из таверн деревушки в  Легенире, что на границе с нами, мы узнали интересные факты. Эта девка скрывалась все время среди людей, и, скорее всего именно туда она вновь и вернется, иначе и быть не может.
Селена поднялась со своего места, расхаживая по комнате.
- Я не знаю, что ей было нужно, я даже не думала, что удалось кому-то выжить, мы ведь столько лет охотились на них, как такое могло быть? – она бросила взгляд на Рейдера, - Порталы не могут открываться абы где, видимо их целью были территории вокруг нас или же наши территории, но то, что они оказались в замке, их явно удивило. Я не знаю, как такое могло произойти. Рейдер, не знаю.
Она уткнулась лбом ему в плечо, чуть вздрагивая от отчаяния и беспомощности.

0

8

Рейдер внимательно выслушал Селену, не перебивая, и даже казалось, не двигаясь, лишь еле заметное движение рук или пальцев давали знать, что он живой.
Главу клана очень сильно заботило, как чужие смогли открыть портал непосредственно в замке, ведь тут полно защитных заклинаний. Первая мысль была, что это кто-то из своих помог проникнуть сюда, но вспомнив рассказ племянницы о том, что прибывшие из телепорта гости сами удивились, эту идею откинули на задний план. Скорее всего, защитные заклинания где-то устарели, ведь последний кто их обновлял известно лишь в особых записях о системе защиты замка.
- Обновить защитные заклинания в замке и его окрестностях - поставил мысленный пунктик себе в голове Рейдер. И даже примерно накидал список имен, кто этим займется, а он сам лично проверит работу. И не дай им тьма, где-то халтурить. Сегодня случайные гости, а что завтра? Спланированное покушение на обитателей замка? А то и вовсе полномасштабное вторжение.
Несмотря на всю осторожность политики их клана, враги были, есть и будут, это как день и ночь в нашем мире, и осознание такой простой мысли повергли рейдера в легкое уныние. Лишь твердость духа и вера в своих подданных не позволяли Рейдеру уйти в глубокую депрессию.
И все же сверлящая мысль о том, кто это сделал и с какой целью не покидала чистокровного. Уж слишком он долго пожил на этом свете, что бы верить в простое совпадение.
- Я не знаю, что ей было нужно, я даже не думала, что удалось кому-то выжить, мы ведь столько лет охотились на них, как такое могло быть?
- То, что мы вели охоту, еще не значит, что она полностью была удачна. Мир огромен, и мест где можно укрыться всегда было предостаточно - задумчиво ответил рейдер. Прокручивая в руках бокал с вином. - А вот на счет портала, дорогая моя ты полностью права. Есть такая вероятность, что они пытались открыть портал вблизи нашего замка и тем самым проверить, легко ли к нам можно подобраться. От сюда и их удивление, что они оказались в самом центре замка, ну или почти в самом... - Рейдер замолчал, ибо центральным помещением замка являлся "Зал Советов" - как его про себя называл глава кланов. Но это мелкая придирка и факта проникновения чужаков не отменяла.
селену видать сильно довела данная ситуация, ибо она от накатившей на нее беспомощности уткнулась в плечо вампира, и рейдер тепло улыбнувшись приобнял селене, слегка гладя ее шелковистые волосы.
- Не стоит, все так близко принимать к сердцу дорогая. То, что они проникли сюда однажды, не значит, что такой трюк у них выйдет снова. Уж поверь, я такого не допущу. - Лицо вампира озарила хищная улыбка, от которой слабые сердцем уже давно бы померли. - Выпей немного вина, полегчает.- Голос Рейдера вновь стал мягким и вкрадчивым, ему было трудно поставить себя на место Селены, так как он всю жизнь несколько иначе реагировал нате или иные действия. Скажем так, самообладание и даже холодность была одной из его визитных карточек. Но если он мог сохранять хладнокровие, это не значит что и другие должны.

+1

9

- Не думаю что в замке, - Селена, подняла на него взгляд, - Она ведь не самоубийца появится в самом сердце Айриса? Там где обитают больше полусотни обученных вампиров, во много раз превосходящих по силе эту горстку. Замок не был ее целью, не думаю, что она так глупо смогла бы раскрыть свое существование, которое хранила около двухсот лет. Но то, что ее целью был город и его окрестности я не отрицаю, ну не мог портал открыться совершенно в другом месте, от того в которое они стремились. Что думаешь на этот счет? Что могло привлечь Де Уйэрд? Может, остались какие-то фолианты или наследия ее семьи? Ну, ведь не просто так она решила заскочить в гости.
Он погладил ее по волосам, заставляя чуть улыбнуться, и хотя бы на пару мгновений забыть о тех проблемах, которые так неожиданно обрушились на них замок. Заключение союза, демоны, Шерридан, да последние двое суток, то и дело, кто-то появлялся в их замке, принося не самое приятное удивление. В его объятьях Селена чувствовала себя защищенной. Ведь только ему, да и, пожалуй, Сорану, она могла полностью довериться, они ведь были семьей, самыми близкими друг для друга.
- Что думает Соран на этот счет или вы с ним не говорили об этом? Неприятности набирают обороты, такое ощущение, что они собираются в один большой ком, что ожидать дальше? – она постепенно успокаивалась, накатившее на нее минутное отчаяние и слабость перед всеми этими проблемами, выбили ее из привычной колеи из ее панциря, который помогал ей не переживать подобного рода проблемы и не обращать на них внимание, - Нет, спасибо, на самом деле уже хватит. Оно перестало помогать еще пару часов назад. Нужно, просто временно переключиться на что-то другое. Да, что будет с моей комнатой и как долго мне еще обитать в гостевой? – в голосе прозвучали знакомые приказные нотки, - Там не удобная кровать и мне вообще не нравится комната.

0

10

Рейдер лишь тихо вздохнул и прикрыл глаза. Вопросов явно было больше чем ответов. Такое мало кому нравиться, а уж при сложившихся обстоятельствах то тем более. Открыв глаза, вампир стал прикидывать разные варианты, параллельно слушая рассуждения Селены. В такие моменты рейдер мог прекрасно понимать, о чем с ним говорят и одновременно мыслить. Но единственный минус в том, что со стороны он казался другим, словно он обитает в другом мире.
Что думаешь на этот счет? - Спросила Селена и Рейдер, посмотрел на девушку.
- Что я думаю? да много чего. Боюсь, расскажи я тебе все, что твориться в моей голове ты меня вряд ли поймешь. - Вампир на некоторое время замолчал, но после минутной паузы продолжил: - Сейчас одно ясно. Первое что надо сделать, так это усилить защиту нашего замка и территорий вокруг. Второе, предположений может быть много, почему так, а не иначе? Мы вряд ли найдем ответы,  пока не поймаем пришельцев в наш замок или же не выйдем на тех, кто может быть в курсе их планов. Последнее как понимаешь на грани мечтаний. От сюда вывод: надо держать нос по ветру и быть готовыми ко всему. - Вампир замолчал, одарив при этом племянницу улыбкой.
- А на счет кровати не переживай, можешь остаться на время в моей комнате, благо место хватит. Да и кроме того будучи рядом мы предотвратим возвращение незваных гостей в комнату. Ведь их целью могла быть и ты, а не только фолианты и прочее. - При последних словах рейдер хитро улыбнулся. Последнее было маловероятно, но все же... Вампир слега щелкнул пальцами, и пентаграмма на ковре засветилась еле заметным призрачным светом. Это говорило о том, что защита цела и готова любых гостей обратить в прах. Пускай они только посмеют сунуться в его кабинет.
- Ладно, раз вина не хочешь ты, то я не против. Ибо оно потрясающие - решил развеять напряженную обстановку вампир, переменив тему. После этих слов он слегка отстранил от себя девушку. Лишь для того, что бы подняться с кресла. При этом его пальцы случайно прошлись по изящной линии бедер Селены.
- Сейчас нам ничего не угрожает, а даже если они будут такими глупцами, что посмеют сунуться, судя снова, то их ждет тут смерть - При этих словах в глазах парня мелькнул хищный огонек. После он подхватил бокал с вином и направился к небольшому, но очень удобному дивану, жестом поманив за собой девушку.
- И так, вопрос решен. Коль ты не против, до того момента пока твоя комната не будет восстановлена, живешь в моей,  ну если ты не против... А пока, давай отвлечемся от дел обыденных... - При этих словах вампир трижды хлопнул в ладоши и спустя пару минут, в кабинете появился молодая девушка вампир. На подносе ее стояли разные блюда и графин из горного хрусталя, наполненный красной жидкостью. В пище вампиры не нуждались, ну в пище человеческой, а вот в графине было, именно то, в без чего они не могли жить.
Рейдер наполнил два бокала чистейшей кровью, после того как прислуга ушла и передал один бокал Селене. - За твою красоту, ведь ты истинный цветок нашего рода - Подмигнув Селене, предложил тост рейдер и окинул взглядом ладную фигуру девушки. При этом в его голову закрались нежданные, пошлые мысли. От которых рейдер попытался избавиться, но до конца так и не смог. Ведь Селена была действительно привлекательной и сногсшибательной вампирессой.

0

11

Она пыталась не думать о случившемся, старалась отвлечься на беседу с Рейдером, но у нее это с трудом получалось, все время перед глазами стояла картин разрушающейся комнаты под копытами четырех лошадей, и взгляд этой мерзавки, которая, зная, что до нее не успеют добраться и она смоется, подразнив своих врагов.
- Раньше понимала, а сейчас не пойму? – девушка недовольно прищурила глаза, - Пока в замке усиливается охрана, нужно отправить весточки нашим людям, охоту на Шерридан де Уерд стоило бы уже открыть, авось кому из них повезет, и у нас уже скоро будут доказательства об ее смерти. В любом случае активированные ищейки никогда не будут лишними, к тому же абсолютно все люди проверенные, не первый год работаем с ними. Не думаю что она сейчас все еще с теми людьми, ей не к чему святиться, а они уж очень яркая компания, особенно демон, - Селена улыбнулась, пытаясь вспомнить кого-нибудь из знакомых тесно связанных с демонами. Они мерзкие существа, но с ними всегда можно договорится, пару душ и все замечательно.
- Не могла быть, - покачала головой вампиресса, - Я не такая крупная рыбка для нее, как вы с Сораном. Я больше поверю, что именно он был целью, нежели я. Остаться у тебя? – девушка внимательно посмотрела на него, - Ты готов уступить мне кровать, а сам спать на диване? Вот будет новость для всего замка, - Селена весело засмеялась, - Нет, ты только представь это. Обзавелся новой подсветкой? И кто на этот раз из магов постарался?
Она отстранилась, уступая ему дорогу к столу, где по-прежнему стояла наполовину полная бутылка вина. Княжна внимательно смотрела на пентаграмму, пытаясь вспомнить, чей это почерк, и кто из местных магов, могу придумать такое защитное заклинание.
- Да они самоубийцы, если попробуют сунуться в самое сердце темного княжества. Да и не думаю, что они будут пытаться сделать это, а вот о нападениях или попытки проникнуть в город вполне могут задуматься, - она отстегнула нагрудник, который уже давно ей мешался, - За всю дорогу, он мне жутко надоел уже, - девушка опустилась на диван возле своего дяди, - Нет я совершенно не против, но кровать целиком и полностью моя, - Селена улыбнулась ему, - Ты ведь знаешь я сплю только в походах в любых условиях, дома кровать и только она.
В комнату прошла молодая вампирочка, неся поднос с графином и какими-то блюдами. Девушка внимательно посмотрела на Рейдера, пытаясь понять, за чем здесь тарелки, когда графина с кровью, более чем достаточно. Ну, ладно, пусть будет для дополнение картины, ей было как-то все равно на это. Вампиресса опустила поднос на столик, поклонилась и поспешила удалиться, оставляя вампиров наедине.
- Ммм…. Как вкусно пахнет, - княжна облизнулась, наблюдая за тем, как мужчина разливает по бокалам багровую жидкость, - Да я смотрю, кто-то сегодня перебрал вина? – она приняла из рук Рейдера бокал, - В любом случае спасибо за комплимент, не каждый же раз дядюшка расхваливает свою любимую племянницу.
Селена ласково поцеловала его в щеку, вновь улыбнувшись, чокнулась своим бокалом об его и отпила, свежую кровь, от которой еще чуть пахло человеческой жизнью.

0

12

- Ты готов уступить мне кровать, а сам спать на диване? - Удивленно произнесла девушка, и Рейдер поспешил опровергнуть ее предположения:
- А кто тебе сказал, что я собираюсь спать на диване? - При этом улыбка рейдера стала, чуть ли не до ушей.
- Да они самоубийцы, если попробуют сунуться в самое сердце темного княжества. Да и не думаю, что они будут пытаться сделать это, а вот о нападениях или попытки проникнуть в город вполне могут задуматься,
- Ну-ну, Селена, недооценка соперника - верный путь к поражению. Ты, наверное, слышала такое выражение как: "даже мертвый волк может укусить"? - Укоризненно осадил свою племянницу Рейдер. Слишком много в истории было примеров, когда банальная самоуверенность и недооценка врага приводили к печальным последствиям, тех, кто отказывался верить в возможность своего поражения. И Рейдер ни за что не допустит, что бы в истории было вписано имя их клана. Однако он не злился на девушку, прекрасно понимая, что она слегка не под тем углом смотрит на вещи. Скажем так со стороны эмоций, а быть может и характерной гордыни их рода. В мире нет чистокровного вампира, который не превозносил бы себя над другими. Даже обычный недавно обращенный вампир считает себя центром вселенной. Да что там говорить и сам рейдер не был лишен такого порока. Но в защиту вампиров можно сказать следующие. Каждый проявляет свою гордыню по-разному, отсюда глядя на некоторых можно решить, что они лишены не только гордыни, но и любых других эмоций. При таком сравнении Рейдер невольно вспомнил пример его покойного отца. Когда он просто поражался скрытности эмоций своего сына.
Обзавелся новой подсветкой? И кто на этот раз из магов постарался?- на вопрос девушки вампир лишь хитро улыбнулся, но немного подумав, решил все же ответить.
- Мастера, кто делали эту «подсветку», жили еще тогда, когда не то, что тебя, но еще меня в планах не было - Загадочно произнес Рейдер. У него частенько проскакивала манера говорить загадками или недоговаривать фразу, словно получая удовольствие от создавшейся ситуации и искренне наслаждаясь неудовлетворенным любопытством собеседника.
- Да я смотрю, кто-то сегодня перебрал вина? - Рейдер удивленно посмотрел на девушку.
- Причем тут это? Или ты забыла, что вампира споить просто нереально... -Задумчиво произнес глава клана и сделал небольшой глоток. Сразу же при этом почувствовал приток силы. Словно поток живительной энергии растекался по всем клеточкам чистокровного.
- И так... Чем займемся в редкие минуты отдыха в связи со сложившимися обстоятельствами? - Задумчиво поглядывая на племяшку, спросил Рейдер, изредка прикладываясь к своему бокалу.

0

13

- Делить кровать с тобой? Да ты же храпишь по ночам, - Селена постаралась отшутиться, ведь кому захочется делить мягкую удобную кроватку еще с кем-то. Естественно нет, она будет отбивать ее у Рейдера всеми возможными способами, вплоть до боя подушками, а быть может и не только подушками, кто знает, что подвернется под руку. Она улыбнулась вампиру, чуть прищуривая глаза, - Нет, она моя и только моя, тебе придется очень хорошо попросить или вступить со мной в деловые переговоры, по поводу спального пространства.
Селена недовольно шмыкнула на слова Рейдера, хоть и поняла всю глупость сказанного с горяча. Хотя, быть может где-то там за осознанием глупости, она продолжала верить что именно сюда никто не сможет пробраться, что замок это ее надежная защита, как в детстве. Но вот именно тогда эта защита и рушилась у нее на глазах. Сейчас ведь не тогда и она уже больше не маленькая девочка, которую уводили из этого места, в надежде спасти. Она сможет противостоять теперь тем врагам, которые нарушили размерную жизнь вампирской семьи далекие годы назад. Замок стал другим, она стала другой, способной на многое.
- Слышала. Да, но все же, я не верю, что они сунутся сюда не подготовленные, - она вновь перевела взгляд на сверкающую пентаграмму на полу, да и тему постаралась отвести туда же, - Ну маги, такие непредсказуемые существа, могут жить веками и творить разные вещи, или ты знаешь, что данного мастера уже нет?
Вампиресса отпила из своего бокала, еще теплая вязкая жидкость, с приятным вкусом, обволакивала горло, скользя по организму, меняя его, придавая ему сил. Бокал был уже пуст, когда она опустила его на поднос, где так и остались лежать никому не нужные фрукты.
- Ну, от чего же, смотря, чем спаивать и что подразумевается под опьянением, - Селена ехидно ухмыльнулась, поворачивая голову к Рейдеру, и вновь облокачиваясь на мягкую спинку дивана, - Чем займемся? Делами нет смысла, Сорана пока нет, и хотелось бы видеть полную картину, а потом уже решать что делать. Может…. Хотя я даже не знаю, просто насладимся минутами спокойствия? Ведь они бывают так редко и так коротко. У тебя кровь.
Она подалась чуть вперед, касаясь губами его губ, осторожно слизывая капли кровь, что остались там. Девушка довольно облизнулась, возвращаясь в свое прежнее положение.
- Мм… вкусно.

0

14

Переход: Двор перед замком.
Быстрыми, едва уловимыми и едва слышными шагами Раймона шла по коридорам. Ее шаг был быстр и легок, но очень увереный. Некоторые попадающиеся на пути сторонились, ибо казалось, что де Лескоре в плохом настроениии. И не зря, ведь сдвинутые на переносице бровки обычно говорили о не самом лучшем расположении духа Раймоны. Но сегодня был не тот случай. Леди просто обдумывала события, что приключились за эти сутки. Сначала банкет в честь заключения союза с эльфами, а потом... Потом ее резко сорвали с места, устремивши в некую деревушку на встречу с человеком. Впрочем, эта встреча оказалась бессмысленной, на взгляд Раймоны, ибо ни одна из сторон не получила желаемого. А сейчас... Сейчас еще одна делегация эльфов. - Раймона увидела в наконец-то дверь, ведущую в кабинет Рейдера, то место, куда она сейчас и стремилась.
Наконец-то она приблизилась к двери. Раймона уж по пути собрала все свои мысли в единое целое, убирая кусочки непонятным пока для нее вещей в те уголки сознания, где в случае чего она их легко могла найти. Вампиресса постучалась в дверь, и только после этого вошла.
В кабинете, помимо его истинного хозяина, оказалась и госпожа Селена. Девушка сделал пару шагов от двери и остановилась, почтительно склонив голову.
- Прощу прощения, что отвлекаю, но я сочла нужным сообщить Вам, - Раймона откинула светлую прядь волос, что выбилась из общей прически, назад, продолжила, - что у нас гости. Прибыли эльфийские посланники от королевы Делатриэль. - Если я все правильно поняла. Уже про себя добавила вампиресса, застыв подобно каменному изваянию.

0

15

Селена довольно улыбнулась, вкус крови, его напряженность и такой манящий аромат. Рассудок несколько помутнел, да видимо не у нее одной. На лице Рейдера тоже мелькнула едва заметная улыбка, он, как и она довольно облизнулся.
- Да вкусно, - мужчина повернулся к ней, лицом, что-то в его взгляде было такого, что заставило девушку вопросительно вскинуть бровью, ожидая его дальнейших действий. Вампир протянул к ней руки, обнимая за талию и совсем ненавязчиво, но в то же время с неким желанием притянул ближе к себе. Селена не сопротивлялась, между ними периодически вспыхивали подобного рода искры желания, спонтанно, без всяких мотиваций или сторонних влияний.
- Да ты права я храплю во сне, но обещаю, этой ночью ты не услышишь мой храп, - его улыбка уже походила на хищный оскал, но в глазах были те чувства, которые он на самом деле сейчас испытывал. Она переместилась к нему на колени, касаясь своими губами его губ. Он отвечал на все ее действия, его руки скользили по ее спине, стройным ножкам, заключая всю ее в крепкие и столь нежные объятья. Единственным желанием обоих было слиться в единое целое, забыть о том, что происходит вокруг, а просто наслаждаться тем, что происходит сейчас. Их не волновало, что дверь не заперта и в любую минуту может кто-нибудь зайти, пусть даже и, постучав, они ведь все равно не успеют привести себя в должны вид за столь быстрый период времени. Власть перешла в его руки, он осторожно опустил ее на диван, занимая позицию сверху. На секунду их губы разомкнулись, а потом вновь слились в едином поцелуе, более настойчивом и страстном. Девушка чуть прикусила его губу, алая капля скользнула вниз к ее губам. На это Рейдер лишь тихо засмеялся, слизывая собственную кровь с губ девушки. Стук в дверь. Они переглянулись, тень смущения чуть заметно пронеслась по их лицам, а потом исчезла, заставляя задуматься, а была ли она там вообще. Мужчина приподнялся над диваном, помогая Селене занять более пристойное положение. Девушка быстро поправила одежду, волосы, приводя себя в более достойный вид. Связь между ними не была великой тайной, слухи ходили, но открыто никто не о чем не говорил. Ворот его рубашки был расстегнут, ну это ведь ничего не значило. Вампиресса улыбнулась ему, застегивая пуговицу его сюртука. Слова, о том, что можно войти и на пороге появилась светловолосая дама. Раймона. Та, что еще пару часов назад вернулась с Селеной из утомительной поездки.
- Что-то случилось? – вопрос задала княжна. Рейдер лишь молча повернулся, смотря на девушку, которая явно принесла какие-то вести. Новости были, и можно было сделать вывод, что не самые радужные в очередной раз.
- Чем вызван их везит?

0

16

Вампиресса была немного удивленеа, что отвечает леди эль Хантэр, а не ее дядя Рейдер. Но, было ли сейчас сие принципиально? Нет. А потому стоило ответить. Стоило? Отечать было обязательным. Тем более сейчас. Раймона на вопрос княжны Селены лишь пожала плечами. Она не знала, чем мог быть вызван везит этих господ. Но явно ничем хорошим.
- Этого мне не известно, но настрой у них явно не самый доброжелательный. Будто... - Девушка немного замялась, подбирая нужные слова. - Будто мы сделали им что-то нехорошее. - Раймона зачастую просто не могла подобрать слов для описания своих чувств. А интуиция девушку еще ни разу в ее долгой, относительно долгой, жизни не подвела. За что девушка могла только благодарить природу, что та не обделила Раймону хорошим внутренним "я".
Раймона мельком пробежалась взглядом по комнате. Она была шикарно обставленна. В ней царили густые сумерки, разбавляемые светом огня от свечей и камина. Но Раймона не была в расположении созерцания, да и сейчас было не время. Вампиресса молча стояла в ожидании дальнейших распоряжений.
"Да, сегодня явно будет "веселый" день" - Раймона в этом была более чем уверенна. То, что спокойным он не будет, говорил сам факт приезда эльфийских вестников. "Вестников несчастья" - Мысленно усмехнулась Раймона. - "И что же ты нам готовишь, день грядуший?" - Но это для девушки не значило, что будет именно плохо в одном лишь значении. А потому она не расслаблялась почем зря, готовая в эту же минуту "сорваться" по важным делам.

0

17

- Вот так всегда... Только произойдет что-то хорошее, как придет новость не из самых хороших... - Подумал Рейдер, наблюдая за тем как на пороге его кабинета появилась девушка, вампир. Понятно, что такой визит за собой не несет веселых новостей. Отсюда Рейдер слушал внимательно столь немногословную гостью. 
Пока она и Селена общались, высший не считал нужным вмешиваться, лишь его холодный взгляд буравил "гонца" с недобрыми вестями.
- Раймона. С чего ты взяла, что мы им как-то навредили или сделали что-то нехорошее? - Искренни, поинтересовался Рейдер у вновь прибывшей, не сводя с нее внимательного взгляда. 
- Или быть может, я чего-то не знаю? - При этих словах вампир откинулся на спинку и слегка повернулся в сторону Селены. При этом в глазах вампира недобро мелькнули молнии. каждый в замке знал что "шутки"  главой клана - это как минимум плохо и чреваты последствиями. И Селена не была исключением, несмотря на то, что их связывали не только родственные узы. И девушка наверняка это понимала. Отсюда рейдер решил дать ей право сказать, ну или хотя бы попробовать объяснить.
- Хотя... Может ты Раймона, желаешь что-то добавить? - Тяжелый взгляд главы клана упал на вошедшую девушку, словно гранитная стена, холодного камня и равнодушия. Но опять же, кто знал Рейдера, прекрасно понимали, что за этой каменной маской может скрываться все что угодно.    Вампир украдкой глянул на Селену, давая тем самым понять, что он до сих пор ждет ее повествования на случившуюся ситуацию, и снова обратил взгляд на вторую девушку.
Молчание затянулось, и Рейдер слегка прищурил глаза, после чего полностью закрыл их на некоторое мгновение. Вампир прислушивался только к одному, ему понятным знакам. Продолжалось все это недолго. рейдер поднялся на ноги и направился к рабочему столу, где стоял бокал с вином. Облокотившийся на его край, он ловким движением подхватил сосуд с жидкостью и сделал медленный глоток, задумчиво наблюдая за интерьером кабинета. 
- Долго будем молчать?... Леди? - наконец нарушил тишину вампир, продолжая неспешно попивать вино и лишь изредка бросать взгляды на девушек. Они явно знали то, чего он пока еще не знал или не был вовремя проинформирован. А такое было недопустимо.  Как рейдеру не было жаль, но приятные мысли после компании Селены отошли на задний план, выдвинув перед собой, это "посольство"...

0

18

Селена поднялась со своего места, пристально смотря на Раймону. Что еще за «сделали что-то нехорошее». С лесными эльфами мы в контакт вообще не вступали наверно около года, может даже больше, может меньше. Никаких глобальных разногласий у них никогда не было. Эльфы их недолюбливали, чего уж тут скрывать, но в этом никто не виноват, просто особенность расы. Они берегут природу, жизнь, а вампиры? Они безжалостные убийцы, опасные хищники, для которых чья та жизнь, увы, ничто. Но не смотря на такие разногласия в мировоззрениях, они вполне себе мирно уживались бок об бок. Одни не трогали других, другие в свою очередь не трогали их и все были довольны таким раскладом дел. Каким боком могло что-то случиться. Она перевела взгляд на Рейдера, пытаясь в его глазах найти ответы на свои вопросы.
- Через сколько они прибудут? – вампиресса вновь повернулась к девушке, - Гонца впустить в Айрис и проследить, чтобы он в целости и сохранности добрался до замке, с ним нужно поговорить и выяснить причину визита до того, как весь двор Келебтаура вместе с небольшим войском будут здесь. Раймона проследи за этим и лично сопровождай группы. Привести его в тронный зал. Спасибо, - Селена сделала пару шагов по комнате, повернулась к девушке, - Можешь идти.
- Я откуда знаю, никаких конфликтных ситуаций с ними не было, ты ведь и сам знаешь, - ответила княжна, как только дверь за Раймоной закрылась, - На их территорию мы не ступали, вчера ночью ехали по своим границам, так что ничего не было. Может, кто-то из новообращенных засунул свой нос туда, куда не нужно? Толком же ведь им не объясняют, что делать можно, а чего нет, а потом нам расхлебывай все это.
Селена забрала из рук Рейдера бокал, ты оставалось буквально пару глотков. Краткий взгляд на бокал, на мужчину, вновь на бокал. Она выпила все разом. Градусы, которые содержало вино, своеобразным успокоительным подействовали на ее организм.
- Так, скоро прибудет посол, нужно будет выяснить у него все, а потом решить все проблемы, до приезда эльфов, не хотелось бы конфликтовать с Ирелином, а в придачу и с их главами, который живут в Келебтауре. Нужно привести себя в более приличный вид, - девушка опустила взгляд на рубашку, которая была на ней, на доспехи, которые были аккуратно сложены возле ножек дивана. Она улыбнулась Рейдер, подошла ближе, осторожно коснулась его губ своими, чуть прикусывая их.
- Встретимся в зале заседаний, через десять минут.

----) Зал заседаний

0

19

Ну что можно было сказать? да ничего! рейдер лишь с легкой улыбкой следил за тем как девушка вышла из кабинета. губы еще хранили трепет прикосновение губ девушки и на сердце становилось тепло. хоть и странное сравнение для того, кто никогда не был живым.
Вампир стал неспешно ходить по кабинету, задумчиво заведя руки за спину и изучая взглядом пол кабинета. В душе он надеялся, что все же Селена, знала то, чего он сам не знал, но умом он понимал, что если бы было все так, то девушка поделилась бы с ним мыслями. А пока, вопросов стало только больше. Остановившись, вампир помассировал виски, собираясь с мыслями. Короткий взгляд на сто, где стоял уже пустой бокал с вином.
- Вот стервочка, последние глотки и те украла, нагло и беспринципно. -С наигранной злостью подумал Рейдер и вновь улыбнулся. Все же он был рад, что у него есть Селена. Умная, красивая - идеал женского пола.
Однако время поджимало. Поставив бокалы на стол, он еще раз оглядел свой кабинет и вышел в коридор, предварительно хлопнув в ладоши, активировав защиту кабинета. В ответ на этот незамысловатый жест, пол, стены и даже потолок кабинета на мгновение озарил бледный свет, после чего все вновь стало прежним.
Последнее происшествие с проникновением в замок заставили рейдера прибегать к дополнительной защите.
- Мдя, лучше перебдеть... - негромко произнес Рейдер, подходя к залу заседаний.

===>  Зал заседаний

0

20

В игре сейчас начало осени 1384 года

0


Вы здесь » Райолинн » Замок правящего клана » Кабинет Рейдера эль Хантэра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно