Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Замок Монсальват » Малая гостиная.


Малая гостиная.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

...
Комната находится на третьем этаже.

Возможен переход в локации:
Коридоры.

Изображение малой гостиной.

http://www.etoretro.ru/data/big/20/r27.jpg

0

2

-----> Калебтаур. Таверна "Мелиамнэ"

Лисса очень медленно приходила в себя, толчками.... Голова просто раскалывалась, что произошло девушка так и не поняла....Почему она потеряла сознание....Мысль об отравлении её больную голову больше не посещала. Если бы отравили, в себя бы не пришла.... Минуты через две, девушка всё-таки открыла глаза. Сначала всё расплывалось, но это прошло довольно быстро. И сразу, как только взгляд сфокусировался, девушка пришла в себя окончательно. Таверны не было и в помине.... Ничего, ни столов, ни барной стойки, ни постояльцев.... Так, а вот это уже совсем не смешно.... Где я? Что вообще происходит? Каким образом я здесь оказалась?! - вопросы посыпались просто градом, да по больной голове. Лисса огляделась вокруг. Она сидела на полу шикарно оставленной комнаты. Огромный камин, куча зеркал, мягкая мебель из дорогих пород дерева, а люстра была просто огромная, свечей сто наверное.... На полу лежал ковёр, с длинным ворсом и затейливым узором. Коснувшись рукой головы, Лисса медленно поднялась на ноги, пройдясь по комнате и подходя к зеркалу.... на неё смотрела растрёпанная, бледная девушка. На фоне ярко рыжих волос, её бледность казалась мертвенной. Вздохнув и проведя по лицу рукой, она подошла к одному из кресел, садясь и массируя пальцами виски. Как ни странно голова постепенно проходила, давая возможность хоть попытаться думать и рассуждать ясно... Итак, Лисса, в какую же передрягу ты опять вляпалась? И главное как будешь из неё выбираться? - девушка закинула ногу на ногу, ещё раз пробегая взглядом по комнате. Эта ситуация ей очень и очень не нравилась. Сама она себя сюда не переносила....Тогда кто? И зачем это кому-то нужно? Её взгляд в конце концов остановился на окне. Девушка быстро подошла к окну и толкнула раму, за оказалась намертво закрытой.

0

3

-----> Калебтаур. Таверна "Мелиамнэ"
Тифани пришла в себя на удивление быстро. Свое состояние девушка могла описать только одним словом – паршиво. Поморщившись, Тифа лежа и не открывая глаз, попыталась хоть что-то понять. Ощущение, что она лежит на чем-то теплом, пришло не сразу. Быстро открыв глаза, Тифани села. Вот таких резких движений ей делать не стоило. Перед глазами вся картина поплыла куда-то в сторону и стала показывать искаженный вариант. Пробормотав что-то непонятное, девушка коснулась руками головы и вновь зажмурила глаза. Неприятно выглядеть жалкой, но сейчас это мало беспокоило. Когда же Тифани во второй раз открыла глаза, то видела уже лучше. Сумев все-таки оглядеться, девушка пришла к заключению, что кто-то ее сюда отправил. Вот только кто? Этот вопрос остался без ответа. Опустив голову, девушка увидела под собой большой ковер с затейливым узором. Хмыкнув, Тифа еще раз получше все оглядела. Камин, множество зеркал, изысканная мебель из дорогих пород дерева, огромная люстра с кучей свечей. Все это говорило о том, что девушка попала к какому-то богачу. У нее такой роскоши не было, да и у других людей тоже. Сама Тифани в таких местах никогда не бывала, а слышала только по рассказам взрослых, когда ей в детстве рассказывали сказки.
Может, я сплю? Все же я была в таверне, а тут такое…
Эта идея прочно засела в голову до момента, когда девушка больно себя ущипнула. Чуть не вскрикнув, Тифа встряхнула головой.
Это уж точно не сон. Больно же…Так какого я здесь делаю, вот в чем вопрос.
Мысли о боли ушли на второй план. Лиссу девушка увидела не сразу. Обычно Тифани была внимательно ко всему, что только можно, но сейчас вся ситуация уходила из-под контроля. Неуверенно поднявшись на ноги,  она все же смогла подойти к воровке. Пока она шла, девушка умудрилась взглянуть в зеркало. Выглядела она не очень, но Лисса выглядела чуточку хуже. Тихо кашлянув, Тифани взглянула на окно. Пытаться сбежать через это ей не хотелось. Кто знает, может там высоко? Пожав плечами, девушка обернулась к подруге.
- Ты как? – единственный вопрос, который она задала Лиссе. Были и еще вопросы, но врядли бы девушка смогла на них ответить, поэтому Тифани приберегла их на потом. Возможно, позже она сама даже сможет ответить на них.

0

4

Решив не ломать оконную раму Лисса села на подоконник и глубоко задумалась. То что Тифани пришла в себя она заметила не сразу. Всё было как-то слишком запутанно, мотивы непонятного мистера икс были абсолютно не понятны. Но в одном девушка была уверена на сто процентов.... Просто так, без выгоды для себя ни один разумный человек и пальцем не пошевелит, а тут перемещение двух женщин....Это совсем не простая задача, по крайней мере сил на это надо потратить больше чем на шевеление пальцами.... А значит кому-то было очень нужно, чтобы они оказались здесь....И нужно настолько, что он не поленился их сюда перетащить..... А значит речь идёт о чём-то очень важном. осталось только понять о чём....И важным для кого... Лисса перевела взгляд на свою подругу и невесело усмехнулась. Выглядели они обе невероятно шикарно.... Трупы пожалуй выглядят привлекательнее....
- Более менее нормально. Пытаюсь понять что произошло и пока безуспешно..... Ну хоть голова больше не раскалывается, и то уже прогресс....Сама то как себя чувствуешь? Выглядишь ты честно говоря не очень, впрочем, думаю как и я. - Хмыкнула девушка, разворачиваясь к Тифани корпусом и скрестив руки на груди..... Всё казалось как-то очень серьёзным, однако колокольчик интуиции пока молчал и об опасности пока не предупреждал... Итак, надо рассуждать логически....Всё началось с того, что в таверне мне стало очень плохо, значит перенос сопровождался головокружением, шумом в голове и в итоге потерей сознания. После переноса у меня голова чуть не лопнула от боли...А значит надо сличить показания....Тифани, интересно, то же самое почувствовала? Или она вообще оказалась здесь случайно? Я отлично помню как ухватилась за её плечо, чтобы не упасть. Может быть всё дело в телесном контакте? - размышляла девушка, с любопытством глядя на подругу по несчастью.
- Скажи, а ты в таверне почувствовала что-нибудь странное? ну там.....головокружение, или что-нибудь ещё....Перед тем как оказаться здесь.... - поинтересовалась воровка, пытаясь хоть что-нибудь понять.

0

5

Тифани наблюдала, как ее подруга пытается открыть ставни. Это продолжалось недолго, и Лисса уже отвернулась от окна и смотрела на нее. Теперь девушка смогла лучше разглядеть воровку. Да, выглядела она не очень. Бледная, потрепанная. Возможно, с трупом она не сравниться, но была близка к этому. На ее вопрос ответила почти сразу. Услышав мнение о себе, Тифа слегка удивленно приподняла брови.
- Оу, не знала даже, что я так ужасно выгляжу. – со слабой улыбкой произнесла девушка, бросая взгляд в сторону зеркала. Лисса оказалась права, с этим пришлось согласиться. Если подумать, то девушка выглядела хуже, чем ее подруга. Это не могло удивить. Возможно, на нее что-то еще подействовало или она случайно что-то сделала. – Чувствую? Неплохо, хотя утром было намного лучше. Голова еще болит, но потерпеть можно. – говорила Тифани негромко, ибо стояла рядом с подругой и повышать голос она не хотела, чтобы не вызвать очередную головную боль.
Девушка не понимала, что она, а точнее они тут делают. Мысли как назло разбегались в разные стороны, не давая сосредоточиться на одной. Тифа впервые чувствовала себя бессильной в такой ситуации, что немного пугало. Возьми себя в руки! Здесь нечего опасаться, по крайней мере, сейчас. Думаю, в этой комнате не надо находиться или лучше не стоит уходить?
Слегка встряхнув головой, Тифани лишь прислушалась к первым словам, а другие просто выкинула из головы, не решаясь их высказать вслух. Лисса, тем временем, что-то говорила. Девушка рассеяно взглянула на нее, пытаясь понять по последним словам, что от нее хотели. Пауза затягивалась, а Тифа пока не спешила отвечать. Только через пару минут девушка заговорила:
- Да, было такое. Голова закружилась, когда ты уже потеряла сознание. А потом…потом я не помню, только темнота, дальше эта комната. – медленно, будто решая, стоит ли это сообщать, говорила девушка. Взгляд вновь стал задумчивым. В мыслях пронеслась картинка птицы. Ах, черт, теперь она меня потеряет. Надеюсь, с ней ничего не случится, пока я отсутствую. Недовольно хмыкнув, Тифани обернулась и глазами стала искать дверь.

0

6

Переход: Коридоры
Она переступила порог, не дожидаясь леди. А что ей еще оставалось делать? Повернуть обратно? Да ни за какие кнуты или пряники, сами идите! Пойти в соседнюю комнату? Нет уж, спасибо, увольте. От туда плохо пахнуло, скажем так, мягко скажем. Вот и маркиза выбрала третий из оставшихся вариантов. Нет, почему, там был еще один, но ожидать на пороге новую спутницу было неудобно.
Прасковья скользнула в помещение и оказалась в комнате, комнате богато обставленной. Зеркала, дорогая мебель, люстра с хрустальными подвесками… Такое себе мог позволить не каждый. Её глаза скользили по комнате, пока не наткнулись на еще двух представителей не мертвой фауны. Он выглядели плохо, если не сказать, ужасно. По сравнению с ними Прасковья отмела все возможные факты о недостатках своей внешности. Начисто. Но пока она занималась обзором комнаты, таинственная девушка уже, наверное, тоже прошла следом за ней. Маркиза повернулась лицом к двери, ожидая, пока та войдет. И она не заставила себя ждать. Только сейчас Прасковья Фалье заметила то, что не заметила там, в пустом безжизненном коридоре.  Для начала, она была очень странно одета. Одежда, состоявшая из мужских брюк и рубахи, были явно не размера этой женщине и смотрелись мешковато на хрупкой женской фигурке. Да и рубашка была заляпана бурыми пятнами неизвестного Прасковье происхождения. Потом ее взгляд плавно переместился на лицо. Бледное, эта бледность не благородная, не аристократическая, а от усталости и недосыпов. На этом фоне выделялись красивые голубые глаза и улыбка, в которых светилась радость.
- С Вами все в порядке? – Осведомилась маркиза. Она явно чувствовала себя лучше, нежели эта странная леди. Да и выглядела тоже…

Отредактировано Прасковья (20-11-2011 14:39:19)

0

7

Переход: Коридоры

Вошедшая вслед за маркизой девушка окинула комнату быстрым взглядом и, заметив двух других девушек, испуганно вскрикнула и отпрянула обратно к двери. Но не стала убегать, остановилась на пороге и рассматривала всех троих со смесью любопытства, надежды и опасения. Даже радость ее, кажется, пропала бесследно.
«Их трое… три девушки, и все сюда определенно попали не по своей воле… эти две так точно, они выглядят не лучшим образом, видимо, перемещение далось им очень нелегко. Помню, как мне тогда плохо было. Это очень… неприятно».
Постепенно стоявшая у двери странного вида девушка начала успокаиваться, особенно успокоительно на нее подействовал вопрос, все ли с ней в порядке. Она дышала уже не так часто и не порывалась упорхнуть обратно в коридор. Бледное лицо, растрепанные темные волосы, нелепая одежда – все это тем не менее не могло скрыть аристократических черт лица и прямой осанки, свойственной лишь благородным леди. Несомненно, брюнетка была высокородной особой.
- Да. А с вами? Как вы здесь оказались… все? – Кетрин обвела всех троих опустошенным взглядом. Радость угасла совсем, когда она поняла, что спасения нет, в проклятом замке всего лишь появились новые жертвы. Новые игрушки чудовищного в своем извращенном восприятии хозяина.
«Ложные надежды. Мы обречены. Сейчас мы побеседуем, а уже через несколько часов одна из них окажется мертвой. Может даже статься, что это буду я. Хорошо бы…»
Нельзя сказать, что девушка мечтала о смерти. Ей очень хотелось жить. Может, поэтому она до сих пор блуждает по замку, а не лежит в одной из комнат, наполняя ее трупной вонью. Но скорее она просто пришлась по вкусу хозяину. Интересная игрушка, которой еще пока можно играть. Рано или поздно она сломается, и он ее выбросит, как и все другие свои куклы до этого.
- Мы обречены… - прошептала герцогиня одними только губами, уже не глядя на своих товарок по несчастью. Глаза девушки бесцельно блуждали по помещению, будто ища что-то. Она закрыла дверь и прижалась к ней спиной, опустилась по ней и села на пол, в этом месте не устланный пушистым ковром. На поясе ее блеснул нож. Простой столовый нож.

Отредактировано Кетрин де Беврон (21-11-2011 02:43:13)

0

8

Лисса кивнула принимая во внимание слова Тифани.... Значит она почувствовала примерно тоже самое....И это ровным счётом ничего не объясняет.... - девушка вздохнула, тряхнув головой. Больше всего в этой жизни Лисса не любила что либо не понимать.... Недостаток информации очень опасная штука и в любой момент может сыграть с незнающим злую шутку. Воровка поняла только одно, они попали сюда не случайно, а значит их пребывание в этой комнате не может быть конечной целью того, кто всё это затеял.... В этот момент дверь отворилась, прервав размышления девушки. В комнате появились ещё две девушки...выглядели они несколько лучше, чем Лисса со своей подругой....Хотя это смотря с какой стороны посмотреть. У одной из них был такой обречённый взгляд, что Лисса аж передёрнулась.... Как будто человек уже ни на что не надеяться...А если не надеется, то уже и не живёт. Вторая девушка выглядела явно лучше, да и держалась бодрее... Их появление натолкнуло Лиссу на мысль, что они с Тифани не единственные гости этого "гостеприимного" дома.... Возможно они что-то знают, о цели нашего здесь пребывания....и если так, очень удачно что они нас нашли. - решила девушка, повернувшись к одной из вошедших дам, той что выглядела лучше всех из здесь собравшихся, да и взгляд её был намного более осмысленный нежели у её спутницы.
- Кто вы? Вы знаете что-нибудь об этом месте? Зачем мы здесь? Есть в доме ещё кто-нибудь? Кто за всем этим стоит? - Лисса просто забросала девушку вопросами, но она ничего не смогла с собой поделать. Недостаток информации....Лиссе даже и представить было страшно, что сделается с её мозгом, если и у них не окажется ответов на вопросы. Наверное просто разлетится на куски от домыслов и фантазий, которые были одна хуже другой.
- Думаю мы попали сюда точно так же как и вы. - передёрнула плечами воровка, повернувшись к другой девушке, и в который раз убеждаясь, что она почти сдалась....
- Сколько вы здесь уже по времени?

0

9

Тифани устало вздохнула и облокотилась спиной о стену. На данный момент разговор был окончен, каждая из них погрузились в свои мысли. Она не знала, что по этому поводу думает Лисса, но вряд ли что-то хорошее. Поток всей этой бессмыслицы прервала открывающаяся дверь. Тифа настороженно взглянула на нее, но тут же расслабилась, ибо в комнату вошли еще две девушки. Выглядели эти незнакомки лучше, чем они. Уж в этом девушка не сомневалась. Она могла спокойно подвести всех к зеркалу и потом сравнить. Усмехнувшись своим мыслям, Тифани прислушалась. Первая была куда бодрее, но вот вторая… Нахмурившись, девушка внимательно взглянула на нее. Лисса, тем временем, заваливала вопросами другую. Подавив смешок, она решила и сама подать голос.
- Во-первых, здравствуйте. Уж что-что, а поздороваться можно, даже в таком положении, – мягко произнесла девушка. – И еще одно. Не стоит впадать в состояние, мы все умрем. Если, конечно, вам так нравится, то, пожалуйста, но это немного…угнетает, - попросила Тифа, внимательно глядя на особу.
У этой девушки были аристократические черты лица, прямая осанка, не смотря на то, что она была в такой одежде, это все просматривалось очень хорошо.
Так-так, очень интересно. Ладно, посмотрим, что будет дальше.
Отмахнувшись от назойливой мысли заваливать вопросами эту девушку, Тифани перевела взгляд на другую. Та выглядела бодрее, возможно, она сможет ответить на все вопросы, которые задала Лисса. Девушка лишь слегка приподняла голову и принюхалась. Да, она была права. И эти две девушки были людьми. Это немного огорчало.
Конечно, так плохо думать, но я надеюсь, что кто-то здесь появится еще и не человек.
Вздохнув, Тифа оглядела комнату, и ее взгляд вновь остановился на этой леди. Она уже сидела на полу, опустив голову. Девушка даже стало, как-то жаль ее, но успокаивать ее… Тифани просто не знала, что сказать, чтобы заставить ее поверить в лучшее.

0

10

Вскрик. Маркиза обернулась, в ее глазах промелькнул испуг. За нами кто-то идет?! Плохой?... – При этом последнее было как-то смутно, будто между прочим. Нет, все в порядке. – Это была леди, что последовала за ней. Но что ее испугало? Для Праши ответ  на этот вопрос был скрыт завесой тайны. Пока скрыт. Она надеялась, пусть и смутно, где-то на задворках сознания, что таки получит ответ на вопрос. И не только на этот. Прасковья увидела в брюнетке даму-аристократку. Эти черты – черты аристократизма – скрыть практически невозможно.
- Со мной все более менее в порядке.- Прасковья пожала плечами в ответ. Испуг, любопытство да легкая, едва заметная головная боль – состояние в принципе, кроме страха, разумеется, нормальное. Ей часто приходилось сидеть за работой и день, и ночь, влекомой любопытством, что же будет в конце.
- Мы обречены… - Шепот достиг слуха маркизы. Обречены? В чем? – Но эти слова так и не слетели с языка девушки. Ей просто не дали их произнести.
- Кто вы? Вы знаете что-нибудь об этом месте? Зачем мы здесь? Есть в доме ещё кто-нибудь? Кто за всем этим стоит? – Будто неожиданный снег, вопросы свалились на голову маркизы. А она почем знает?
- Хорошие вопросы, нет сомненья. Но ответить я могу лишь на один. – Прасковья окинула взглядом фигурку рыжеволосой девушки, что и решила узнать от Праши то, что ей самой было неизвестно и так влекомо… - И на все остальные мне так же хотелось бы услышать ответ. Но, как только что показали Вы, если и узнавать их, то не от Вас, не так ли?.. – Подвела итог девушка. Что-то заставило ее ответить именно в таком тоне, нехорошем. Впрочем, Прасковью можно было понять – испуг, вопреки мнению вдовы, был, просто затаился. И сейчас его нотки промелькнули в интонации Фалье.
Прасковья подошла к брюнетке и села на колени рядом с ней. Когда надо, она могла успокоить. Вот только обычно это получалось у нее плоховато, если вообще получалось.
- С Вами точно все в порядке? – Девушка положила на плечо свою руку в знак некого ободрения. Почему-то она не чувствовала себя здесь уж так плохо, тем более когда нашлись другие люди, тем более после этого.

0

11

«Надо взять себя в руки. Я не могу позволить себе расслабиться, сдаться. Тем более теперь, когда в замке появились новые люди. Мы должны постараться выжить. Может, нам удастся вместе разобраться в том, что здесь происходит, и сбежать отсюда…»
Несмотря на столь оптимистичные мысли, Кетрин не верила сама себе в том, что у них это получится. Она по-прежнему чувствовала обреченность. Разница была лишь одна – теперь она больше не одинока. Пока не одинока. Пока они живы.
«Соберись, тряпка!» – мысленно отругала себя герцогиня, подумав, что не пристало перед девушками так себя вести. Одна из низ была безусловно права – поздороваться стоило. И представиться… тоже.
- С Вами точно все в порядке?
- Да… да, - Кетрин через силу улыбнулась присевшей рядом с ней рыжеволосой девушке. Хотя, все три девушки имели в той или иной степени рыжий оттенок волос. Кто-то больше, кто-то меньше. Она огляделась и решила все же быть вежливой, несмотря на всю незавидность их положения. Сначала Кетрин взглянула на Тифани. – Здравствуйте, - вздохнула она. Приветствие предназначалось всем, а не только этой девушке. – Прошу меня извинить. Я здесь действительно очень давно, - взгляд голубых глаз переметнулся на Лиссу. – Я уже и дни не считаю. Но прошло несколько недель.
«Стоит ли им сразу все рассказать об этом месте или подавать информацию небольшими порциями, чтобы успели свыкнуться с неизбежным? – задумалась герцогиня. – Наверное, лучше сразу… пусть будут готовы».
Она вздохнула еще раз и продолжила твердым, механическим голосом, глядя в пол. Как будто читала заученную наизусть инструкцию.
- Вы находитесь в проклятом замке, где происходят ужасные вещи. Меня зовут… герцогиня де Беврон… Кетрин, из королевства Легенир. Несколько недель назад меня так же, как и вас, перенесло в это место, вместе с еще шестью людьми, которые по большей части были между собой не знакомы. Замок встретил нас гостеприимно, для нас были накрыты столы, приготовлены комнаты, но мы не увидели ни одной живой души, кроме нас. Тот, кто это все делал, не показывался на глаза. Один за другим люди стали умирать, причем самым нелепейшим образом. Первая жертва, благородная дама, утонула в ванне, которую решила принять, когда мы еще ничего не знали об этом месте. Следующим умер мужчина, наемник, прямо в постели, его комната находится по соседству с этой и сейчас там гниет его мертвое тело, - плечи девушки дрогнули, она откинула голову вверх, прислонившись затылком к двери и глядя на остальных. – Все смерти были загадочны и необъяснимы. Сначала мы – те, кто выжил, - думали, что имеем дело с чернокнижником, который мстит каждому из нас за что-то. Но мы никак не были связаны между собой, и ни у кого в прошлом не было странных знакомств и поступков, за которые можно так жестоко мстить. А кроме убийств, происходили и другие странные вещи. Мы слышали голоса, непонятные звуки и шорохи, видели галлюцинации. Хозяин замка проводит здесь свои жуткие ритуалы, и ему, вероятно, необходимы мы как жертвы. Я не знаю, почему он оставил меня в живых… Уже несколько дней было спокойно…
Кетрин замолчала и перевела дух. Давно она так много не говорила.

0

12

Лисса внимательно выслушала рыжую незнакомку, удивляясь её тону, немного приподняв брови. Как-то уж больно официально он звучал и по мнению воровки был совершенно не уместный, впрочем было абсолютно понятно, что обе девушки напуганы и Лисса пока не могла понять почему, но это наводило на нехорошие мысли, о том, что обе знают то, что от Лиссы пока ускользнуло.
- Вы так и не сказали, кто вы? - Напомнила девушка, проходя по комнате и садясь в кресло. От неё не ускользнуло то, что хоть девушка обещала ответить на один из вопросов не дала ответа ни на один. Всё это очень странно, и вряд ли я услышу какие-нибудь хорошие новости. - пришла к выводу Лисса, сцепив руки в замок и положив их на колени. Ей уже не первый раз пришла в голову мысль, прогуляться по дому. Но пока она просто наблюдала как одна незнакомка пытается успокоить другую. Вторая девушка была невероятно подавленна, что бросалось в глаза, и Лиссе пришла в голову мысль, что возможно она знает намного больше, чем остальные собравшиеся в этой комнате. Между тем, девушка старалась взять себя в руке и в конце концов ей это удалось. Но то что она рассказала, заставило Лиссу вздрогнуть и почувствовать себя намного более неуютно, чем до этого.
- ...Хозяин замка проводит здесь свои жуткие ритуалы, и ему, вероятно, необходимы мы как жертвы. Я не знаю, почему он оставил меня в живых… Уже несколько дней было спокойно… - Лисса выслушала Кэтрин и в ней постепенно тоже закопошился страх. Ей начало казаться что за ней кто-то следит, девушка даже мельком обернулась, но увидев за собой стену успокоилась более менее.... Отлично, от такого проникновенного рассказа у меня начала развиваться паранойя. А в этой ситуации это далеко не лучшее....надо успокоится... - подумала девушка, чувствуя как быстро в груди стучит сердце. Герцогиня ответила практически на все вопросы мучившие  до этого воровку. Но получив ответы, лучше она себя не почувствовала, скорее наоборот.... Тут было над чем подумать. Итак, мы находимся в доме сумасшедшего мага, который убивает всех направо и налево.... В доме уже несколько трупов, а о том что нам уготована та же судьба думать вообще не хочется....Кроме того, Кэтрин провела здесь очень много времени, а значит отсюда выхода нет, или бы она его нашла. Ну я бы точно нашла. От этого места хочется держаться как можно дальше.... - размышляла Лисса переводя взгляд с одной девушки на другую. Прошедшая было голова начала снова болеть.
- Отсюда можно как-нибудь выбраться? Вы искали выход? - Всё же решила спросить она, так на всякий случай, уверенная какой услышит ответ.
- Меня, кстати, Лисса зовут....- Представилась она и прозвучало это как-то до ужаса нелепо....

0

13

Тифани молча слушала Кетрин. Ее слова не вызывали радости, а наоборот уменьшали ее. Позитив куда-то стал улетучиваться, даже не сообщая надолго ли или навсегда. Было даже обидно.
-…Следующим умер мужчина, наемник, прямо в постели, его комната находится по соседству с этой и сейчас там гниет его мертвое тело.
Девушка удивленно смотрела на герцогиню. Труп? В соседней комнате? Самое противное было, что она даже ничего и не почувствовала. Конечно, когда закрытые двери такое бывает. Но она не ощущала здесь опасности. Нахмурившись, девушка бесшумно прошлась по комнате, разглядывая все вещи, которые тут только находились. Ей нужно было подумать, но перед этим успокоиться и переварить всю полученную информацию. Тифа отдаленно слушала Кетрин, но прекрасно улавливала каждое ее слово, которое откладывалась в отдельную полочку, ожидая пока хозяйка позовет его.
Все так странно и запутанно. Проводит свои ритуалы? Жертвы? Не сходится как-то. Зачем убивать всех, а потом прекращать убийства, оставляя в живых одну девушку? Не легче было бы убить всех?
Девушка поморщилась от нахлынувшей вновь головной боли. Пальцы коснулись висков, и Тифа слегка стала их массировать, уменьшая боль. Немного помогло.
- А меня Тифани, но можно просто Тифа, – негромко отозвалась девушка, когда услышала, что ее подруга представилась.
Девушка остановилась, задумчиво уставившись в одну точку. Голова была приподнята. Она принюхивалась. Да, была такая привычка. Ничего такого Тифа не учуяла. Хотелось просто крикнуть и послушать, а ответят ли ей. Усмехнувшись своим сумасшедшим мыслям, девушка покачала головой.
Лисса права. Надо искать выход.
- Кетрин, ты уверена, что тут происходят ритуалы? – кажется, Тифани забыла, кто находился перед ней. Да и ее это мало заботило. Все равно теперь надо было держаться вместе. – Не думай, что я не верю. Просто все так странно. Убийства неожиданно прекращаются. Либо хозяину замка наскучило играть, либо еще что-нибудь, – предположила девушка, пожимая плечами.

0

14

- Вы так и не сказали, кто вы?
- Прасковья. - Девушка не стала вдаваться в подробности на счет титула и фамилии. В подобной ситуации это ни к чему вовсе. Да и слухи, ходившие вокруг этой фамилии после загадочной смерти мужа могут подлить масла в огонь и разбудить ненужный интерес к этой рыжеволосой персоне. Молча выслушав герцогиню, Прасковья встала с колен и подошла к окну. Нет, это просто сон. Очень плохой сон. И я должна проснуться! - Девушка, стоя лицом к стеклу и спиной ко всем остальным, зажмурила глаза, и, открыв, надеялась увидеть потолок собственной спальни... Но, к сожалению, был лишь пейзаж за окном. Увы... - Нет!
Между тем уже успели представиться все остальные. И имя Кетрин де Беврон дало знать о себе воспоминанием о герцогине Лененгира, которая пропала. А это точно не может быть сном! Ой, куда же мы попали? И всеэ это правда, что сказала герцогиня? - Девушка нервно затеребила в руке оберег-кулон. - Успокойся. Все хорошо. - Но себя Прасковья никак не могла обмануть. И лишь умение скрывать свои истинные чувства не дали выдать девушку с головой.
Нет, не может все быть так плохо, просто не может. - Оптимизм и здесь не оставлял Прасковью, а ее увлечение-работа дали знать о себе тем, что девушка сделала попытку сразу оценить ситуацию на количество возможных вариантов. А именно этим ей приходилось заниматься особо часто, ведь ошибка - и теплолюбивое растение в единственном экземпляре, привезенное братом откуда-нибудь в подарок любимой сестренке, погибнет, повлеча за собой легкое угрызение совести, потому как и растение пропало, и брат будет огорчен. 
- Да, выход действительно надо искать. - Обернувшись, понуро опустила плечи Прасковья, когда поняла, что не обладая достаточным количеством информации найти выход из сложившейся ситуации будет очень и очень трудно. да и в голосе промелькнули нотки отчаяния... А фантазия услужливо подкладывала ненужные картины того, что может произойти... Они были яркие, красочные, с мельчайшими подробностями. Но отнюдь не радужными. Нет! Нет, так не будет. мы обязательно найдем выход!

0

15

- Отсюда можно как-нибудь выбраться? Вы искали выход? – спросила девушка, тут же назвавшаяся Лиссой. После рассказа герцогини она побледнела еще больше, хотя, казалось бы, куда уже.
- Да, выход действительно надо искать, - с нотками отчаяния заметила Прасковья.
- Искала… - Кетрин горько усмехнулась. Вопрос Лиссы не нуждался в ответе. Ответ был очевиден. – Если бы нашла, меня бы здесь не было.
Тем временем вторая девушка, которая находилась в этой комнате до того, как в нее зашли Кетрин и Прасковья, бродила по помещению и рассматривала все в нем. Герцогиня уже все здесь знала, осмотрела почти каждую мелочь. А вот принюхивание Тифани ее удивило. Такой манеры поведения она еще не встречала.
«Странно… она ведет себя так, будто… оборотень?»
Эта поразительная догадка, тем не менее, выразилась лишь в более внимательном взгляде на девушку, нюхавшую воздух. Кетрин мало встречала оборотней, намного больше о них слышала, и большая часть из этого, по ее мнению, была неправдой. Не могла быть эта милая рыжеволосая девушка чудовищем, по ночам ворующим детей из людских деревень.
- Кетрин, ты уверена, что тут происходят ритуалы? – спросила Тифани, совершенно позабыв о светских манерах и обратившись к ней так, будто они были подругами или по меньшей мере в одинаковом социальном статусе. – Не думай, что я не верю. Просто все так странно. Убийства неожиданно прекращаются. Либо хозяину замка наскучило играть, либо еще что-нибудь.
«Мне нравится манера этой девушки держать себя и ее простота. Даже если она оборотень… Когда творятся столь ужасные вещи, право, не до соблюдения всех приличий и формальностей».
- Либо ему был нужен кто-то, кто расскажет новым «гостям» замка о творящемся здесь кошмаре. Чтобы они боялись и питали его своими страхами. Я слышала, так делают энергетические вампиры. В отличие от обычных, они пьют не кровь жертвы, а ее эмоции, и прежде всего самые сильные – боль, страх. Постепенно высасывая из жертвы все, пока не убивают. Предсмертная агония – для них деликатес.
Единственная темноволосая девушка среди четверых поднялась с пола, на котором сидела все это время, и уже более спокойным взглядом осмотрела собравшихся.
- Но вы, безусловно, правы, - ответила она Прасковье, - выход все равно нужно искать. И я думаю, лучшим выходом будет найти хозяина замка… и уничтожить, - как-то кровожадно это прозвучало в устах миловидной девушки.
«Мы наверняка освободимся, если его убьем. Но для этого нужно знать, где его искать и как с ним бороться».
- Насчет ритуалов знаю достоверно, - Кетрин прошла вглубь комнаты и залезла с ногами в одно из кресел. Притянула ноги к себе и обняла. Ее любимая поза, в которой чувствуешь себя защищенной. Обманчивое чувство, честно говоря. – Сама видела. Своими глазами, - герцогиня помрачнела и отвела взгляд. – Расскажите немного о себе, - попросила она девушек. – Раз уж мы оказались вместе, хорошо бы знать друг о друге что-то, кроме имени.

0

16

Лисса невольно усмехнулась, слушая всё новые и новые высказывания, картинка рисовалась совсем не утешительная, особенно девушке понравилось то что говорила Кетрин. Но воровка вообще старалась идти по жизни с позитивным настроем, так ведь легче, хотя в данном случае подсознательно девушка просто отказывалась верить во всё то, что ей рассказали. Лиссе просто не верилось, что с ней может случится что-то нехорошее...Возможно лишь потому, что подтверждения словам она пока не видела своими глазами. Убийства, ритуалы, энергетические вампиры....всё это звучит как плохо продуманная  страшилка. Этот дом  просто пугает нас и его хозяин тоже? Очень на то похоже. Вывод: надо не боятся, и пока мне это отлично удаётся. наверное стоит и дальше сидеть в этой комнате, но....женское любопытство ещё никто не отменял... - размышляла Лисса. Желание выйти из комнаты и осмотреть дом становилась по настоящему навязчивым. Лисса не привыкла отказывать себе в том, что по настоящему хочется и сейчас тоже не собиралась так поступать....
- Рассказывать о себе? Вам не кажется, что сейчас это абсолютно бессмысленно, не думаю, что это поможет нам выбраться из этого чёртого дома... Впрочем, я не собираюсь спорить, если вам интересно.... - Лисса выдержала трагическую паузу и обдумала, что вообще стоит говорить, а что нет. Придя к выводу, что скрывать ей нечего, девушка начала.
- Я высококвалифицированный вор, с многолетним стажем. Если в этом доме есть дверь не защищённая магией я её открою. Опыта уж поверьте хватит. - С усмешкой ответила Лисса, покручивая на пальце набор отмычек, который секунду назад будто сам появился в руке девушки. Ей было абсолютно всё равно, что подумают о ней новые знакомы. Всё равно как только они выберутся из этого здания, то разбегутся и никогда больше не встретятся, а Тифани и так всё знает. Именно в этот момент в коридоре раздался громки свист, заставивший рыжую воровку вздрогнуть от неожиданности. Теперь сдерживать любопытство было уже невозможно, поэтому девушка быстрым шагом пересекла комнату и взявшись за резную дверную ручку, дёрнула дверь на себя, выходя в коридор.

----> Коридоры.

Отредактировано Лисса (13-12-2011 20:37:20)

0

17

Прасковья молча выслушала герцогиню, пытаясь вникнуть в смысл сказанных ею слов. "Энергетический вампир? Слышали, рассказывали... - Праша вспомнила своего брата.. Именно он ей рассказывал очень многое из подобного. - Но ведь это выдумки, наверняка! Нет-нет-нет. - Прасковья молча опустилась в одно из свободных кресел, положив ногу на ногу. - Не стоит "скидывать со счетов" все же и эту версию. Может, это просто галлюцинации. Но тогда от чего? И... и зачем?" - Прасковья окинула взглядом помещение, в котором находилась, вполуха слушая разговор.
- Расскажите немного о себе - Попросила герцогиня.
- Рассказывать о себе? Вам не кажется, что сейчас это абсолютно бессмысленно, не думаю, что это поможет нам выбраться из этого чёртого дома... Впрочем, я не собираюсь спорить, если вам интересно.... - Ответила девушка, представившаяся как Лисса. "Зачем? Кетрин надо успокоиться и понять, что это не ее "видения", а реальные люди с реальными историями. Вот зачем" - Усмехнулась про себя Прасковья, сама любившая играть подобными вещами.
Рыжеволосая воровка закончила говорить. "Высокопрофессиональный вор? Открыть любую дверь? Интересно... И раз сюда уже занесло и этот...сброд, то даже непонятно..." - И все таки какое-то не очень хорошее ощущение выпало в осадок на душе девы от этих слов.
Прасковья не видела резона рассказывать о себе, тем более, что сказать она могла далеко не многое. Ну маркиза, ну вдова. И что? Чем это может помочь? Пусть будет как, как будет. И девушка решила, что часть правды расскажет. Нет, она не будет лгать, она просто не скажет всего. И ее совесть, которая на самом деле достаточно ранимо относилась ко лжи в последнее время, останется спокойной.
- Не могу похвастаться своими талантами, как Лисса... - Но Праше очень-очень сильно захотелось сказать не "Лисса", а "Госпожа воровка", едва сдержав язычок за зубами.  И ее прервал послышавшийся свист. И он явно прозвучал изначально в коридоре. Девушка дернулась от неожиданности, выдавая свое внутренне напряжение, вопреки внешнему спокойствию, и повернула голову к двери. Потом оглянулась на коллег по несчастью. "Еще живые?" - Промелькнула радостная мысль, отразившись на краткий миг в глазах.
- Да и по ночам сплю. - Таки не сумела сдержаться леди Фалье. - Зато очень много знаю о растениях на предмет их "полезности". Но, увы, я пока не сумела увидеть ни единого в этом замке. - Прасковья пожала плечами. Маркиза Фалье встала с места и направилась к двери. Здесь сидеть она более не собиралась, особенно когда появился повод покинуть эту комнату.
Переход: Замок Монсальват. Коридоры.

0

18

Обойдя все помещение, Тифа недовольно фыркнула. Она чувствовала себя запертым зверем, которого насильно лишили свободы. Столько грустные мысли начинали раздражать. Плюс слова Кетрин о выходе не обрадовал. Как в этом замке нет выхода? Она мысленно представила себе это и поспешила отогнать появившуюся картинку лабиринта. Тифани не сразу заметила, что на нее пристально смотрят. Взгляд упал на Кетрин, которая следила за ее движениями.
А я думала, что делала все незаметно. Хм, ну и ладно. Скрывать все равно незачем.
На ее вопросы эта девушка ответила почти сразу, видимо, решая не задерживать их с поисками выхода.
- Либо ему был нужен кто-то, кто расскажет новым «гостям» замка о творящемся здесь кошмаре. Чтобы они боялись и питали его своими страхами. Я слышала, так делают энергетические вампиры. В отличие от обычных, они пьют не кровь жертвы, а ее эмоции, и прежде всего самые сильные – боль, страх. Постепенно высасывая из жертвы все, пока не убивают. Предсмертная агония – для них деликатес.
Непроизвольно девушка поморщилась. К вампирам она относилась отрицательно, хотя могла делать вид, что не вонзит клыки ему в глотку и не раздерет на кусочки. Постаравшись придать своему лицу прежнее выражение, Тифа негромко проговорила:
- Если уж мы имеем дело, как ты говоришь энергетическим вампиром, - девушка с трудом заставила себя спокойно произнести эти слова, - то нужно перестать подпитывать их. По крайней мере, меньше испытывать страх. Если держаться вместе, то больше вероятности, что мы все выживем.
Закончив говорить, Тифани перевела взгляд на дверь, откуда несколько минут назад появились две девушки. Она мысленно соглашалась со всеми, что нужно быстренько найти выход и уйти.
Если бы девушка держала сейчас кружку с чаем, то обязательно бы подавилась, услышав слова Кетрин. Бросив на нее задумчивый взгляд, Тифа лишь качнула головой.
Нужно много сил, чтобы закинуть стольких сюда. Значит, этот некто очень силен. Даже представить боюсь, что будет, если мы встретимся с ним.
Только выйдя из задумчивого состояния, девушка вновь услышала голос Кетрин. Начать рассказывать о себе можно и позже, когда выйдут отсюда живыми. Первой нарушила молчание Лисса, рассказав о себе всю правду. Тихо рассмеявшись, девушка проводила подругу взглядом. Пора было уходить отсюда.
- О себе я многого не скажу, только то, что я оборотень. Можешь не переживать, я никого не убиваю, по крайней мере, если меня не злят и я не чувствую крови, которая просто заставляет меня выпустить когти, - мягко произнесла Тифани, подмигнув Кетрин. Нет, она ее не запугивала, а просто предупреждала, что может вывести ее из нормального состояния.
В коридоре раздался свист, заставивший девушку резко обернуться и прислушаться. Усмехнувшись, Тифа махнула рукой Кетрин, поторапливая ее, или они могли остаться здесь одни.
----> Коридоры.

0

19

Девушке, назвавшейся Тифани, явно не понравилось, что Кетрин ее рассматривает. Да и кому бы могло понравиться столь пристальное к себе внимание. А предположения герцогини, что хозяин замка – энергетический вампир, и вовсе заставили Тифани поморщиться.
- Если уж мы имеем дело, как ты говоришь, с энергетическим вампиром, - сказала она, выслушав Кетрин, - то нужно перестать подпитывать его. По крайней мере, меньше испытывать страх. Если держаться вместе, то больше вероятности, что мы все выживем.
Кетрин согласно кивнула после этих слов. Услышанное ей очень понравилось.
«Определенно, мне импонирует ее поведение в стрессовой ситуации. И остальных девушек тоже. Вместо того, чтобы паниковать, как сделали бы многие другие девушки на их месте, они пытаются рассуждать здраво и не дать почве уйти из-под ног».
Тем временем, в ответ на ее просьбу рассказать немного о себе первой заговорила Лисса.
- Рассказывать о себе? Вам не кажется, что сейчас это абсолютно бессмысленно, не думаю, что это поможет нам выбраться из этого чёртого дома... Впрочем, я не собираюсь спорить, если вам интересно...
На самом деле Кетрин не столько хотела проверить новых знакомых, не видения ли они, как о том подумала Прасковья, сколько узнать, чем они могут пригодиться и помочь в случае явной опасности. Кто-то из них мог владеть оружием, кто-то разбираться в целительстве, могли быть и маги. Вот что хотела знать о них девушка, в первую очередь. Кроме того, своей просьбой она перевела тему разговора в другое русло, поскольку не хотелось, чтобы ее стали расспрашивать о ритуалах, свидетелями которых Кетрин была, и о которых было тяжело вспоминать. Без дрожи.
- Я высококвалифицированный вор, с многолетним стажем. Если в этом доме есть дверь, не защищённая магией, я её открою. Опыта, уж поверьте, хватит. – Лисса покрутила на пальце непонятно как оказавшийся в ее руке набор отмычек.
«Что? Вор? Впрочем, ничего удивительного на самом деле, предыдущие «гости» замка тоже представляли собой разные сословия и профессии. Чего один наемник стоил, через слово ругательные слова употреблял. А вор нам очень может пригодиться».
Конечно, ей, знатной аристократке, не пристало вести знакомства с представителями криминального мира, но выбора не было, и лучше сейчас забыть о своем благородном происхождении. Все они повязаны одной ниточкой.
- О себе я многого не скажу, только то, что я оборотень. Можешь не переживать, я никого не убиваю, по крайней мере, если меня не злят и я не чувствую крови, которая просто заставляет меня выпустить когти, - Тифани подмигнула Кетрин.
«Надо же, призналась, - ошарашенно подумала герцогиня, не ожидавшая, что Тифани так сразу всем расскажет, что она оборотень. – Ну что же, будем надеяться, она не обманывает. Вот только поводов выпустить когти у нее, пожалуй, будет немало…»
- Не могу похвастаться своими талантами, как Лисса… - начала Прасковья, но была прервана раздавшимся из коридора громким свистом.
Кетрин вздрогнула и села в кресле ровно, опустив ноги на пол. Девушка схватилась руками за подлокотники и напряглась, не зная, чего ждать от источника свиста. Ведь это в равной степени мог быть и человек, и галлюцинация. Если в замке появились люди, то и видения вскоре должны начаться снова. Радости во взгляде Прасковьи Кетрин уже не видела, ибо все ее внимание было приковано к двери, к которой уже направилась Лисса. Герцогиня не успела предостеречь ее от необдуманных решений, и рыжая девушка быстро вышла в коридор.
- Да и по ночам сплю, - продолжила Прасковья. - Зато очень много знаю о растениях на предмет их "полезности". Но, увы, я пока не сумела увидеть ни единого в этом замке. - Она встала с места и направилась к двери.
Тифани тоже поспешила к двери, позвав за собой и Кетрин. Брюнетка поднялась с кресла и поспешила за другими девушками. Одной оставаться совершенно не хотелось.
«Кто свистел? Наверное, еще один похищенный. Сейчас узнаю это».

Переход: Коридоры

0


Вы здесь » Райолинн » Замок Монсальват » Малая гостиная.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно