Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Замок Монсальват » Коридоры.


Коридоры.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

...

0

2

Переход: Гостевые покои.
Но коридоры встретили маркизу своей пустотой. Сначала она легко и радостно, с верой в лучшее, шагала по коридорам, но через двадцать минут неиссякаемы источник оптимизма, видимо, забился и перестал столь радужно фонтанировать. Прасковья никого не встретила. Ни звука шага, кашля или еще каких-нибудь проявлений жизни, здесь ею не было услышано, разве что собственные. Девушка оглянулась, но за спиной была лишь стена, потому как она только что в очередной раз повернула. А я здесь не заблужусь? - Полезли в голову маркизы мрачные мысли. - Надеюсь, что нет...
Дверь, еще дверь, еще дверь... Девушка даже не пыталась их открывать, потому как здесь все выглядело столь безжизненно... Еще десять или пятнадцать минут прошли впустую. Ничего. - Сокрушенно подумала девушка, которой эти минуты казались вечностью. - Я, наверное, уже несколько часов плутаю по коридорам... - Настроение медленно, но неумолимо двигалось к минусовой отметке. Отсутствие живых уже не просто угнетало женскую душу, оно уже начало потихоньку злить юную маркизу.
Спустившись на один пролет вниз, Прасковья очутилась в достаточно просторном коридоре по сравнению с теми, что были выше. Но и здесь было пусто.
- Здесь есть кто-нибудь?! - Крикнула девушка. В ее голосе смешались нотки отчаяния и надежды. Она уже не верила, что получить ответ, но и очень желала его получить.

0

3

Предчувствие маркизы ее не подвело - ответа так и не последовало, кромешная тишина снова воцарилась в замке, словно в нем не осталось ничего живого. Хотя, девушка ошиблась, этот коридор разительно отличался от тех, что она проходила раньше. Он был светлее, длиннее и просторней, а еще он заканчивался тупиком. Пройдя до конца, Прасковья сможет увидеть огромный портрет с изображенной на нем юной темноволосой барышней, низ которого заляпан уже порядком засохшей кровью.  По обе стороны от портрета находятся две дубовые двери, единственные в этом коридоре. Одна из них приоткрыта, и, если хорошенько принюхаться, то можно почувствовать легкий запах тухлятины, исходивший из нее.  Вторая дверь закрыта на ключ, но, стоит девушке прислушаться по внимательней, и она сможет услышать тихий шепот, доносившейся от нее:
- Ты...нормально...скажи...почувствовала что-нибудь странное...оказаться здесь....
Возможно, где-то тут кроется разгадка, почему же Прасковья оказалась здесь? Юной маркизе это только предстоит узнать. Выбор за ней.

Время в игре: 30 июня, полдень.

0

4

Девушка оглянулась на лестницу, но обратно ей не хотелось. Да и уже потихоньку, сонно потягиваясь и с явной неохотой выглядывая из-под одеяла, просыпалось вездесущее любопытство. Маркиза, вопреки своим предыдущим действиям, не пошла сразу по коридору, решила задержаться в просторном и светлом помещении. Здесь полное отсутствие живых чувствовалось уже не так, а солнечные лучи, проникавшие в коридор, грели душу в этом пустом и холодном с эмоциональной точки зрения, месте.
Но надолго Прасковья здесь все таки не задержалась, и, приумноженные эхом, по коридору раздались шаги. В конце концов коридор привел в тупик. На стене висела большая картина, точнее, портрет. Портрет какой-то темноволосой достаточно красивой, но юной леди. Девушка пробежалась по нему глазами, пока не наткнулась на пятна засохшей крови... Что за... - Девушка неосознанно сделала шаг назад, оторвав свои светло-зеленые глаза от полотна. Так, все в полном порядке, успокойся. Мало ли, что здесь могло было произойти.
За занятие в виде рассматривания портрета девушка не сразу увидела две двери по обе стороны от полотна. Они были погружены в тень, вопреки всему. Одна дверь была слегка приоткрыта, но именно туда совсем не тянуло Прасковью, да и ее оттолкнул запах. Странно, знакомый запах, будто растения гниют, только... - Девушка принюхалась... и закрыла нос ладошкой. Гадость, видимо, там и есть обладательница этого изображения. - Пронеслась мысль в голове Праши. Ей в голову не стали лезь дурные мысли об убийстве и так далее, потому как она сразу переключила свое внимание на другую дверь.
Она подошла к ней. За ней слышались какие-то голоса. Девушка прислонилась ухом к дереву. До нее донеслись лишь обрывки фраз. Сердце радостно застучало. Это была человеческая речь! Я здесь не одна! На коралловых губах расцвела улыбка, а рука скользнула к ручке двери…

0

5

Начало игры.

- Здесь есть кто-нибудь?! - крик эхом звенел в ушах, отдаваясь от стен замка, остававшегося пустым вот уже длительное время.
«Может, мне померещилось? Да, наверняка это очередной обман. Еще одна слуховая галлюцинация. Но стоит проверить. Вдруг люди…»
Кричали, кажется, на третьем этаже. Всего только преодолеть один длинный коридор и подняться по лестнице, а затем еще один коридор.
«Если это живые люди, только бы успеть… пока живые… или я сойду с ума от одиночества…»
В другом конце коридора от лестницы послышались быстрые шаги. Кто-то почти бежал в сторону Прасковьи. Бежал так, чтобы успеть.
- Кто здесь? – услышала Прасковья за спиной женский голос.
В дальнем конце коридора показалась его обладательница. Красивая темноволосая и голубоглазая девушка, странно одетая – на ней были мужская сорочка и штаны, явно не ее размера и поэтому смотрелись неестественно, мешковато на стройной фигурке. Более того, на одежде в некоторых местах налипла бурая грязь, подозрительно похожая на давно спекшуюся кровь. Хотя девушка вроде бы не была ранена. Но бледна. Она казалась бледной тенью самой себя. Привидением, явившимся на зов Прасковьи.
Увидев незнакомку, странная девушка совсем уж сорвалась на бег, а на ее миловидном, даже несмотря на бледноту, лице проступили признаки неудержимой радости. Глаза загорелись.

Отредактировано Кетрин де Беврон (15-11-2011 15:33:22)

0

6

Рука Прасковьи скользнула на дверную ручку и девушка потянула на себя, открывая дверь. Но дверь, к ее удивлению, не поддалась. Что за шутки? - Прасковья не сразу заметила, обуянная радостью, что в замочной скважине есть ключ. Девушка улыбнулась. Что-то от радости я совсем перестала думать и смотреть по сторонам. - С некоторым упреком для себя подумала маркиза, поворачивая ключ в замке. Тот делал это далеко не так уж и охотно, будто не хотел впускать леди Фалье внутрь заветной для девушки комнаты.
Наконец-то замок поддался и щелкнул. Дверь приоткрылась без скрипа. Прасковья не стала вынимать ключ из замочной скважины. Пусть будет так, как было до меня. - Решила девушка, совсем не подумав, что ее могут закрыть в этом помещении абсолютно спокойно, и она тогда ничего сделать не сможет. Но... Но ведь Праша не подумала над этим, а потому преспокойно распахнула дверь. Буквально за мгновенье до этого раздался женский голос:
- Кто здесь?
Маркиза обернулась на встречу ему и увидела в конце коридора, там, откуда она пришла, девушку. Но Прасковья уже была готова вступить в комнату, в которую так рвалась, ну как сказать рвалась... Не терпела попасть, скажем лучше так. А потому она, улыбнувшись живому существу, которого она очень хотела увидеть, вступила в комнату, жестом приглашая незнакомку присоединиться к себе.
Переход: Малая гостиная

0

7

Девушка в конце коридора, стоявшая у двери, когда брюнетка ее окликнула, поступила очень странно. Так показалось Кетрин. Вместо того, чтобы радостно пойти ей навстречу, как ожидалось от человека, попавшего в беду, рыжеволосая скрылась за дверью, поманив ее за собой изящным движением руки.
Кетрин в нерешительности остановилась посередине коридора. Красивые голубые глаза подернулись пеленой тревоги. Она опасливо смотрела на оставшуюся приоткрытой дверь.
«Может быть, это ловушка? Я за ней пойду, а меня ждет очередной неприятный сюрприз. Но… проклятье, лучше рискнуть и умереть, чем остаток жизни бродить по замку в одиночестве. Я этого просто не выдержу!»
Она двинулась к двери и, заметив торчащий в замочной скважине ключ, предусмотрительно вынула его и спрятала в нагрудный карман своей мужской сорочки.
«Нельзя оставлять ключи в дверях. Нечистая сила может зло подшутить, оставив на несколько дней без еды и воды, заперев в какой-нибудь комнате… Минутку, я уже схожу с ума, веду мысленный разговор с собой, когда там, за дверью, есть живая душа, с которой можно поговорить… Кто она – такая же пленница, как и я?»
За время блуждания по замку девушка научилась прятать свои мысли, не разговаривать сама с собой вслух. Хотя даже это не всегда помогало, и могущественный, невидимый хозяин замка будто бы читал те мысли, которые его интересовали. Чтобы затем придумывать ловушки изощреннее и коварнее.
- Постойте, вы куда?
Брюнетка поспешила пройти в малую гостиную вслед за Прасковьей.

Переход: Малая гостиная

+1

8

[by Арен]

>>> Малая столовая

Арен честно старался не топать. К сожалению, в этой жуткой тишине были слышны малейшие шорохи. Мужчине казалось, что он слишком глубоко дышит, что подошвы его ботинок очень громко стучать об пол. В левом кармане что-то звякало. Арена этот звук сильно раздражал. Наконец нервы не выдержали,  и он стал нащупывать в кармане объект бряканья. Им оказались простые чётки. Мужчина крепко сжал их в кулаке и поднёс их к лицу, чтобы как-то рассмотреть во мраке. Простые, так хорошо знакомые, голубые камушки на ните. Они много раз успокаивали Арену расшалившиеся нервы, но сейчас, казалось, отдавали всю негативную энергию, накопленную за годы их использования. Мужчина резко отдёрнул руку и швырнул украшение куда-то во тьму. Бусинки громко стукнулись о каменную стену, и отлетели на пол. Гулкий звук пронёсся по коридору. Арен чертыхнулся.
-Смотри, - мужчина кивнул на дверной проём, вырисовывающийся в темноте. Он уже находился по коридорам и теперь очень хотел наконец-то куда-нибудь прийти. -Давай зайдём
Позабыв о своих страхах, Арен легко толкнул дверь и протиснулся в комнату. Остановившись на пороге он огляделся на Шедар, словно желая убедиться, идёт ли девушка следом. Терять спутницу из виду мужчина не хотел.

Гостевые покои>>>

Отредактировано Master of the Game (03-12-2011 23:29:11)

0

9

------> Малая столовая

"И не надоело ему трястись от каждого звука?" - Скептически думала Шед, тихо ступая по холодным плитам, хотя полностью заглушить все звуки, естественно, не получалось. Впрочем, девушку этот факт не очень смущал, да и Арен шумел не меньше. Ругать мужчину за это не было нужды, все-таки не стену обрушил, да он и без того слегка ошалел от всяческих шорохов. Демонесса взглянула на дверь, что он указал. По правде говоря, ей самой хотелось найти место посветлее. Враки все это, когда говорят, что нечисть в темноте обитает: не все предпочитают ее как укрытие. Некоторые прекрасно маскируются во свете дня. Причем это, как правило, куда опаснее - такие способны практически на все. Стоит держать ухо востро, особенно в комнатах, особенно при появлении какого-нибудь нового участника действия. Даже Арену доверять не стоило - мужчина вполне мог разыграть перед суккубом пьесу одного актера, а уже потом использовать демона в личных целях.
- Ну, пожалуй, можно. - Коротко заключила демон, входя следом за спутником. Ей почему-то казалось, что ушли они совсем недалеко, ибо наскучить передвижение по коридорам ей не успело. Шед еле сдержала соблазн дать мужчине подзатыльник, привести в чувство и заставить пройти хотя бы немного больше, но куда уже тут. Пусть довольствуется тем, что хотя бы до соседней комнаты дошел. А она... она побудет немного снисходительной. Ровно до того момента, когда придется тащить его за собой силой.
- Иду, иду. - Сама себя поторопила девушка.

-------> Гостевые покои

0

10

Ян выбежал из комнаты так и не разогнувшись. Едва отдышавшись, он вытер губы и сквозь проступившие слезы, начал осматривать коридор в котором оказался.
  Ничего так домик! Интересно хозяева знают что у них в спальне лежит эта дохлятина?
  Коридор был пуст и плохо освещен, но к темноте Яну не привыкать, это первый его союзник. Нужно было найти хозяев, что бы те объяснили появление Якобсена в этом доме, но почему то Ян не спешил. Минута, другая, Ян медлил. Что-то в этом было не так...
  В конец потеряв терпение, разбойник решил вызвать внимание.
  ЭЙ, ХОЗЯЕВА! ЕСТЬ ТУТ КТО? - довольно громко спросил Ян, но видимо решив что ответа он не дождется, или дождется, но не скоро, Якобсен набрал полные легкие воздуха, приставил к губам пальцы и свистнул со всей силы. Свистеть Ян умел превосходно, ведь оттачивал он это искусство с раннего детства и этот его свист явно слышали все обитатели дома, даже на первом этаже.
  Вытерев о штаны намоченные слюной пальцы, но пошел вперед, неведая куда.

0

11

-------> Гостевые покои

Тишина. После того свиста снова наступила гулкая, густая тишина. Никаких тебе шорохов, даже мышиной возни. Суккуб задумалась о том, что же в этом замке может произойти, что даже грызуны сбежали. По всему выходило - ничего хорошего.
К своему величайшему сожалению, лестницу девушка сразу не обнаружила. Точнее, обнаружила, только наверх, поэтому удостоверившись, что на пролете никого нет, Шедар повернула назад. И чем дальше она шла, тем омерзительнее казался коридор. Демон считала, что уж лучше было бы слушать душераздирающие крики. Или еще хоть что-нибудь. Но факт наличия звуков ее бы успокоил. Сейчас же казалось, что даже губы сшиты прочными нитками и нельзя произнести ни слова.
"Ага, а вот и лестница!" - Шед приободрилась и пошла быстрее, все же стараясь сильно не топать. Однако каблуки туфель как-никак давали о себе знать, но думать о том, чтобы снять их, оказалось поздно - демонесса подошла к ступенькам и сначала предпочла посмотреть, есть ли кто внизу. Она явно расслышала чьи-то шаги, но спускаться пока не спешила.
"Если стоять на месте, можно пропустить идущего и вообще не дождаться момента, что кто-то повстречается снова. Не зря стоит такая тишина. Хотя с другой стороны, если это и есть причина тишины, лучше не спускаться. Нет, надо рискнуть. В любом случае, результаты будут."
Демонесса выдохнула и стала спускаться. Уже через пару мгновений ее взгляду предстал еще один мужчина. Внешность его в корне отличалось от внешности Арена. По крайней мере, страха в глазах и движениях не было. Была осторожность и сосредоточенность. Это не понравилось Шедар сразу. И она даже не могла сказать, что было лучше: маниакальный ужас Арена или вот такой вот вид незнакомца. Если один не станет сдерживать себя в порыве ужаса, то второй будет действовать с холодным расчетом. Да, пожалуй, это куда хуже. Но деваться демонессе было уже некуда - пришлось идти на контакт. Причем говорить она смогла не сразу - за все время блуждания по коридорам девушка привыкла к собственному молчанию.
- Вы свистели? - Поинтересовалась суккуб, спускаясь по лестнице.

0

12

На свист ожидаемой реакции не последовало, никто не вышел посмотреть на нарушителя спокойствия, никто не возмутился на шумного гостя. Это было по крайней мере необычно. Ну собственно это и не расстроило Яна - будет проще уйти.
  Вокруг было тихо, очень тихо, от тишины начало звенеть в ушах и Ян не выдержал. Якобсен отправился искать выход. Глухую тишину коридора разбавил стук каблуков Яна. Шаг, другой, третий, ничего не происходит. Одна за другой на пути попадались двери каких то комнат, но разбойник не спешил в них заглянуть. При других обстоятельствах Ян обязательно бы обшарил такой богатый дом в поисках ценностей, но человеку, который избежал смерти, да еще таким странным образом, хотелось как можно скорее оказаться на воле.
  Впереди замаячила лестница, но подойдя ближе, Ян понял что ведет она вверх и решив уже уходить искать другой выход, он услышал шаги. Не свои шаги. Шаги эти говорили о том что к нему некто спускается.
  Страха у Яна небыло, а чего собственно бояться? Видимо хозяин дома решил объявиться, или служанка услышала шум и решила проверить в чем дело. И действительно, спустилась девушка.
  Вы свистели? - спросила незнакомка. Ян даже оглянулся, нет ли с ним еще кого, ему и в голову не пришло что девушка просто вежливо к нему обратилась.
  Я. А ты красавица видимо горничная? Где твой хозяин, позовика его сюда! Пусть этот гусь мне растолкует, что я здесь делаю!

0

13

Получив ответ на поставленный вопрос, демонесса сразу поняла, что человек, находящийся перед ней, вовсе не тот, кого она ищет. Разве что, слегка улыбнулась в ответ. Впрочем, отчаиваться она вовсе не собиралась.  Предстояло разузнать, кто он такой, а заодно еще и себе историю сочинить, желательно, правдоподобную. Мало ли что.
- Дважды ха-ха, сударь! Я не горничная. И, я думаю, что спрашивать, не хозяин ли вы этого замка, мне уже нет никакого смысла. Я ищу того же "гуся", что и вы.
Незнакомец оказался полной противоположностью Арена. Довольно худощавый, в простой и несколько потертой одежде. И самое яркое отличие - на лице никакого страха. Шедар взвесила все свои варианты и пришла к выводу, что это спокойное и хладнокровное поведение (как и ее собственное) может оказаться весьма и весьма опасным. Слишком развязно и неосмотрительно с этим человеком вести себя явно не стоит, но и слишком осторожничать - тоже. Ни к чему показывать свои слабины. Еще суккуб мужчин боялась!
"Интересно, он попал сюда тем же способом, что и я? И кому же понадобилось похищать людей?" - Пока единственным вариантом демонессы было предположение, что некий волшебник (возможно, чернокнижник), собирает жертвы на ритуал. Но в таком случае зачем оставлять их свободно бродить, а не запереть в одной комнате? Что-то не сходилось. Хотя вполне возможно, что все дело в замке... Надо было выяснить, отчего же здесь настолько тихо.
- Вы один?

0

14

Выслушал девушку Ян довольно спокойно. Она оказалась не горничной, да и похоже к замку не имела вообще никакого отношения. Да и погорячился Якобсен назвать незнакомку прислугой, даже по одежде было видно обратное. Интересно, многовато незваных гостей в замке, ведь девушка сказала что тоже ищет хозяина.
  Вы один? - спросила девушка.
  Ну да, а разве нам еще кто нужен? Хотя почему нам? Иди куда шла красавица, у меня свои заботы есть! - Ян небрежно махнул рукой, и повернулся, но через секунду понял что поторопился. Ну да, забыл главное! Где я нахожусь? И еще, покажи мне выход, а на прощание можеш получить двадцать минут настоящего наслаждения! - разбойник улыбнулся своей не полной улыбкой. Ян вел себя нагло, но таков был этот человек по жизни. Выглядел он сейчас не самым лучшим образом - небрит, в грязной и затертой одежде. Якобсен никогда красавцем и небыл, переломаный пару раз нос, желтые зубы, неряшлив, растрепан... далек от идеала женщин, но тем не менее, самооценка у него никогда не хромала.

0

15

- Всего двадцать минут? Что же так мало? - Усмехнулась демонесса. - Пожалуй, не договоримся, любезный. Да и где выход я не знаю, увы. Можешь посвистеть еще раз, в случае успеха. Я хотя бы пойму, что он тут есть. Ну, раз нам не по пути, прощайте. Я здесь еще немного погуляю.
Шедар говорила практически в той же манере, как и незнакомец, разве что тон был больше игривым, чем напористым. Отвечать на вопрос о местонахождении она и не думала. Во-первых, потому, что сама не знала, где именно, а во-вторых, замок он замок и есть, как ни крути.
"А ведь действительно, почему нам кто-то нужен?" В конце-концов, нарочно компании суккуб себе не искала, поэтому переживать об упущенных шансах тоже не собиралась. Выход - дело наживное, его надо было всего-то найти. И, если пройтись по этажам замка, все равно представится возможность найти заветные двери. Хотя бы потому, что как-то всех оказавшихся здесь перенесли. Конечно, нельзя было недооценивать возможность наличия магии, однако демон старалась слишком сильно не усложнять реальность и не рисовать картины маслом раньше времени.
Демонесса направилась вперед по коридору, откуда только что пришел мужчина. Ничего удивительного не было - в конце никаких лестниц. Лишь две двери и портрет девушки, висящий между ними. Одна, приоткрытая. И сейчас Шед раздумывала, войти или же вернуться обратно.

0

16

-------> Малая гостиная.
Лисса вышла из комнаты и оказалась в коридоре, достаточно длинным. Остальные за ней не последовали, или же отстали. Но девушка не переживала по этому поводу, в конце концов она знала где их искать. В коридоре, однако, оказались ещё обитатели странного замка. Мужчина и женщина.... Лиссе пришла в голову мысль, что наверняка они оказались здесь таким же таинственным образом, что и она...и остальные девушки. Наверное спрашивать у них где тут выход бесполезно...впрочем попытка не пытка.... - подумала воровка, обводя незнакомцев взглядом.
- Здравствуйте. Вы тоже не знаете по какой причине вы попали в этот замок и где находится выход? - Улыбнувшись поинтересовалась девушка, обращаясь сразу к обоим. Сделав пару шагов вперёд, Лисса остановилась поравнявшись с девушкой. По сравнению с мужчиной, она внушала больше доверия и лучше располагала к себе.
- Меня зовут Лисса. Вы уже осмотрели дом? Или хоть какую-то его часть? Есть тут кто-нибудь кроме вас? А про маньяка который собирается нас всех убить вы знаете? - Поинтересовалась она, тоном обычной беседы, таким обычно говорят о погоде или о планах на выходные. Лисса всё ещё не верила в то что её постигнет та же участь, что и людей появившихся здесь до неё....все они были мертвы....Все кроме одной женщины, которая так и осталась в комнате с остальными.

0

17

Ян улыбнулся еще раз. Стерва! Мне такие нравятся! Ситуация была любопытная - девушка тоже ищет выход, тоже ничего не знает о замке, да обиделась видимо. Но как бы то небыло, идти придется вместе, ведь нужно искать лестницу вниз, а не вверх, перед которой и стоял Ян.
  Эй, постой, да погоди же ты! - догнав девушку, Ян зашагал рядом - Дорога то у нас одна похоже, как знать, может и пригодимся друг другу! А на меня зла не держи, вдруг обломилось бы! А? - Ян игриво подмигнул. Ответить девушка не успела бы при всем желании, потому что в эту секунду появилась новая участница разговора и довольно сильно загрузила их вопросами.
  Здравствуйте. Вы тоже не знаете по какой причине мы попали в этот замок и где находится выход? пару шагов и еще вопросы, но уже не к ним, а конкретно к отказавшей ему девушке. У Яна аж голова затрещала.
  Эй, эй, не мороси! Шума не люблю! Ты можеш по порядку спрашивать? И вообще, Лисса, если ищеш выход, то идем с нами, а страшилки про маньяка ты мне по дороге поведаеш! Я жуть как люблю истории разные... Говоря "идем с нами" Якобсен погорячился, ведь девушка так и не дала согласия идти вместе.
  Я пошел, догоня-я-йте... Ян не оборачиваясь зашагал вперед махая девушкам рукой.

+1

18

Демонесса слегка удивленно улыбнулась. В какой-то степени для нее стало неожиданностью такое поведение незнакомца.
- Что, передумал? Смотря кому и что тут обломилось. - В ее глазах так и плясали огоньки задора. "Скажи спасибо, что я сейчас не голодная. Ищите да обрещете, как говорится".
- Да легко. Если за такое держать зло на каждого, кто встречается по дороге, держать зло, то потом мне было бы просто необходимо насиловать людей в отместку. Но это такая глупая трата времени...
Суккуб остановилась, дабы получше рассмотреть картину. В полумраке сделать это было не очень-то легко, однако девушке удалось. Та, чей портрет изобразил художник, для Шедар оказалась лишь женщиной, не более того. Пожалуй, теперь можно было перейти к осмотру комнаты с приоткрытой дверью, однако, только приблизившись, Шед поняла, что заходить не станет. Смрадный запах, пусть и не слишком резкий, ее носик уловил тут же.
"Так-так... это уже куда интереснее!" - Девушка тут же обернулась к мужчине.
- Ты пришел из этой комнаты? - Она только и успела, что вопрос задать, как одна из двери напротив вышла девушка и тут же засыпала стоящих градом вопросов. Демон слегка похлопала глазами, дабы окончательно убедиться, что это не слишком реальное привидение. Не говоря уж о том, что подобная настырность не слишком понравилась дочери Бездны. На внешность девчушка была совсем невысокой, гораздо ниже Шед. Со стороны она показалась для суккуба наивной маленькой девочкой. Но это все равно ничего не изменило. Она задавала слишком много вопросов.
"Давай, скажи ей, скажи! Я - Шедар, мне чуть больше сотни лет, я демон и могу легко соперничать с этим самым ужасным маньяком, о котором ты так воодушевленно рассказываешь. Хочешь, крылышки покажу? А, и добавить сюда еще какое-нибудь совсем несвойственное глупое хи-хи, для антуражу".
- Помедленнее, девочка. - Не отпуская снисходительную улыбку с лица, Шедар разглядывала новоприбывшую. - Не надо торопиться. Пожалуй, мы начнем с того, кто ты есть такая. А про маньяка я с удовольствием послушаю. Мне интересно, кто от кого сбежал.
Тут демон поняла, что слишком заговорилась. Новый спутник уже ушел, любезно предоставив возможность его догнать.
- Любезный, подожди-ка! - Суккуб проследовала за ним.

Отредактировано Шедар (20-12-2011 20:33:54)

0

19

Переход: Малая гостиная
Девушка вышла в коридор и остановилась. Здесь она уже была, ибо именно этим коридором леди Фалье и попала в ту комнату, откуда она сейчас и ушла. Прасковья оглянулась - идут ли остальные. И двинулась за Лиссой. Тем более, что впереди оказались еще люди. Или живые существа подобно Тифани. - Поправила себя мысленно Праша. А между тем Лисса уже успела засыпать новоприбывших (а может и нет, но по словам Кетрин, то - да) вопросами. Почти так же, как это она сделала с маркизой. И что она так на людей кидается? Прасковья шла неспешным шагом, ибо была уверенна, что к концу подбора и озвучивания ответов для Лиссы она успеет. А нет. Мечтать не вредно, госпожа Фалье. А потому скорости пришлось прибавить, что Прасковья не приминула сделать.
Новыми товарищами по несчастью оказались мужчина и женщина. Да нет, скроее даже девушка, да и при том красивая девушка...
Прасковья остановилась рядом с профессиональной воровкой, окинув с ног до головы сначала девушку, а потом мужчину, который, впрочем, очень быстро развернулся и пошел прочь от девушек. Маркиза Фалье слышала весь разговор, что завязался между представительницами прекрасного и хрупкого женского пола. Что нельзя сказать про ответы мужчины. Прасковья их благополучно прослушала.
- Здравствуйте. - Прасковья в этот раз для начала поздорововалась, а лишь потом перешла к делу. Но не успела, ибо новая знакомая уже ушла прочь, догоняя мужчину. Фалье не собиралась стоять на месте, а потому последовала за остальными. - Присоеденюсь к вопросам Лиссы. Но и сама на них, пожалуй, отвечу. - Прасковья поравнялась с собеседника и приноровилась к их шагу. - Дом я не осматривала. Как сюда попала - не знаю. А пришла из комнаты на этаже выше. - Не на все, не совсем так, но ведь отвечу.

0

20

------> Малая гостиная
Тифани вышла следом за рыжеволосой. Из-за нее она пока не могла увидеть, кто есть в коридоре. Но это ее нисколько не волновало, ибо она уже почувствовала, что там кроме Лиссы находятся мужчина и девушка. Наконец, Прасковья прошла вперед, отчего Тифа облегченно вздохнула. Окинув взглядом коридор, который не внушал доверия, девушка перевела взгляд на незнакомцев.
- Здрасте, - поздоровавшись, она быстро оказалась рядом с остальными.
Взгляд часто падал на незнакомку. Ей казалось, что она не так проста, как кажется на первый взгляд.
Либо ты просто наслушалась Кетрин, либо в этой девушке что-то такое да есть. Ладно, потом узнаю.
Отмахнувшись от назойливой мысли, Тифани еще раз взглянула на дверь, откуда еще не появилась последняя девушка. Видимо, ту ждать не собирались, что сильно зацепило. Она остановилась, равнодушно провожая взглядом других. Найти эту толпу ей не составит труда, поэтому можно было и подождать ту девушку, которая осталась жива.
Ощущение, что каждый сам за себя. Часто можно увидеть такое у людей?
Еле заметно качнув головой, Тифа облокотилась спиной о стену, устремив взгляд на дверь, откуда все же должна была выйти Кетрин. Вряд ли той хотелось остаться одной снова. Девушка не смотрела в сторону четверки, которая постепенно отдалялась. Их запах, она запомнила, остальное будет легко. Тиф не радовало, что ей придется поработать немного ищейкой, отчего недовольно фыркнула.

0

21

Переход: Малая гостиная

Но ищейкой Тифани быть не придется, что она могла понять, увидев, как дверь снова открывается и в коридор выходит Кетрин. Осторожно оглядываясь, ища взглядом своих новых знакомых. Увидев оборотницу, облокотившуюся о стену и явно ждущую ее, девушка вздохнула с облегчением, закрыла за собой дверь и подошла к Тифани.
- Ну, кто свистел? – спросила она.
Впрочем, ответ уже не требовался. Поглядев вдаль, Кетрин увидела удалявшихся по коридору двух других девушек и с ними еще двоих незнакомцев – мужчину и женщину. Видимо, кто-то из них и был тем свистуном, переполошившим женское население малой гостиной проклятого замка. И если мужчина на первый взгляд был довольно неухожен и нелицеприятен, то женщина – будто его полная противоположность, была красива и приятна на вид.
- Куда это они? – удивилась герцогиня их целенаправленному движению. Она взглянула на Тифани и кивнула в сторону уходящих. – Пойдем догонять.
И поспешила за ними, но не так быстро, чтобы оставить оборотницу далеко позади. Кетрин не хотела оставлять ее одну, да и из всех новых знакомых Тифани пока что казалась ей наиболее интересной и здравомыслящей. Лучше держаться с ней вместе. Пока у нее не отрастут когти.
- Эй, здравствуйте! – окликнула новоприбывших девушка. – Вы тоже здесь не по своей воле? – спросила она, догнав остальных.
Движения Кетрин были резкими и импульсивными. Видимо, за месяц блужданий по замку герцогиня совсем разучилась двигаться плавно и изящно, сейчас больше походя на метущуюся в клетке птицу, чем на горделивого лебедя, плывущего по волнам.
«Надеюсь, хоть кто-то из них знает больше о замке…»

0

22

Лисса не стала пренебрегать предложением пройтись по дому и устремилась за очередными пленниками дома, в какой-то момент она оглянулась на дверь комнаты, пытаясь решить, стоит ли подождать остальных девушек....В конце концов воровка пришла к выводу, что они их найдут и чуть ускорилась догоняя ушедших вперёд женщину и мужчину. Получается здесь намного больше обитателей, чем я думала раньше....А может и это ещё не всё. Когда же мы узнаем, что здесь происходит? - размышляла девушка, подстраиваясь под шаг этой компании... Вспомнив, что так и не ответила на вопрос женщины, Лисса попыталась вспомнить, что таки от неё хотели, и у неё это не плохо получилось.
- Я человек.... Или вас что-то ещё интересует? - Поинтересовалась она, понимая, что на вопрос "кто вы?", можно дать очень много ответов и все они будут верны.
- Если вас интересует моя профессия, то я вор.... А, а ещё я метаморф. - Вспомнила Лисса ещё одну важную деталь. Зачем она всё это рассказывает, она точно даже себе бы наверное не ответила....Наверное для того, чтобы остальные "заключённые" могли знать что есть в их арсенале.... Всё-таки они все здесь в одной лодке. И Лиссе что-то подсказывало, что всё это очень серьёзно и выжить они могут только в том случае если будут действовать сообща.
- Что же касается маньяка, то я знаю о нём очень мало. Только что вроде как он проводит здесь какие-то ритуалы с жертвоприношениями и питается страхом запертых здесь "гостей". Но лучше об этом Кетрин расскажет, она здесь уже несколько недель или около этого. Так же она сказала, что по всему дому в разных комнатах распиханы трупы наших предшественников. Она одна выжила. - Пересказала Лисса всё то, что успела узнать за то короткое время, что провела в этом доме... замке...  К тому времени, как воровка закончила свой рассказ, к ним присоединилась Прасковья, а оглянувшись назад Лисса увидела, что Тифани и Кэтрин их уже догоняют.
- А вы кто такие?

0

23

Ян не успел покинуть этаж. Из одной двери, почти одновременно, вышло еще три девушки. Разбойник даже слюну сглотнул, все дамы были красивы, статны, просто прекрасны. Якобсен был просто поражен наличием такого количества представительниц прекрасного пола в этом замке. Будучи до этого совершенно спокойным, Ян засомневался в том что здесь всё так просто. Что-то было не так, что-то было странным в этой ситуации.
  Зачем вы все здесь? Что вы здесь делаете? Да как вообще я здесь оказался, я же почти уже сдох?!
  Ян всех с интересом рассмотрел. Да, все были и похожими и разными одновременно. Звучит конечно глупо, но подругому не скажеш.
  СТОП!!! Всем тихо, пожалуйста. Подойдите ко мне, встаньте рядом! Теперь попорядку! Поочереди! Без спешки! Представтесь и расскажите в чем тут дело! - Ян утратил свой наглый и вызывающий тон. Говорил он вежливо, хоть и вспыльчиво. Он едва избежал казни и сейчас ему тоже хотелось выжить. А для этого нужно понять что за чертовщина творится в этом доме. Ощущение что здесь не всё чисто, наростало как снежный ком...

0

24

Наконец, мужчину удалось догнать. Это облегчил факт, что он остановился сам. Шедар же обернулась - к ним вышли еще три девушки."О, дорогой, крепись. Нервов у тебя не хватит, держать под контролем четырех женщин."
Демонесса усмехнулась, но все решила слово первой, тем более, что и спустилась на свист быстрее остальных.
- Я так полагаю, мне можно начать? Называть меня можете Шедар или Шед. Рассказывать сказки, откуда и как сюда попала я не буду, потому что это уже не слишком важно. Скажу одно - не сама. Еще успела найти человека, точнее, он сам меня нашел. Его имя Арен и в настоящий момент он сидит в одной из комнат на верхнем этаже, я не знаю, что с ним. Кажется, кто-то про верхний этаж уже говорил. В общем, этот трус наверняка дождется и, как утверждает Лисса, - взгляд суккуба упал на стоящую рядом девушку, - вовсе не хозяина дома, а убийцу.
Она замолчала, переводя дыхание.
- Если никто не против, могу поделиться выводами. Столовая на верхнем этаже и спальня пусты. Хозяев нет и не предвидится, как я полагаю. Судя по вопросам, мы все тут оказались по чужой воле и логичнее будет быстренько познакомиться и отправиться искать первый этаж. Как ни странно, там обычно бывают входные двери, а вот безумный любитель ритуалов нам ни к чему. Впрочем, если мы найдем его первыми... ну да ладно, это уже пустые рассуждения. У меня все.
Говорить, кто она на самом деле, есть ли у нее оружие, демон и не думала. Осталось на худой конец навести панику и тогда в качестве убийцы выступит она сама. А это ей вовсе не на руку. И если все услышанное действительно правда, что какой-то псих балуется магией где-то в комнатах, то все очень и очень плохо. Неизвестно, откуда ждать удар и все в замке становятся просто-напросто марионетками в чужих руках. Разделяться сейчас ни в коем случае нельзя - Шедар это прекрасно понимала. Пока все в сборе - шансов как ни крути, но немного больше. Взять хотя бы тот факт, что каждый будет перед глазами. И еще оставался открытым вопрос - искать ли Арена?
"Если кто-то предложит пойти за ним... Бездна, слишком много времени потеряем на одни только поиски комнаты..."
- Трупы... - Произнесла девушка сама себе. - Теперь мне ясно, откуда такой смрадный запах за той дверью.

0

25

Кетрин ждать долго не пришлось. Девушка вышла почти сразу же, как Тифа облокотилась спиной о стену. На ее слова, девушка лишь слегка улыбнулась и кивнула головой. И, правда, пора догонять. Вон уже куда ушли. Отлипнув от стены, Тифани пошла следом за Кетрин.
Теперь нас намного больше. Отлично, это радует. Наверно, чем больше людей, тем лучше. Давно же я не гуляла в такой компании, да и на волоске от смерти, так сказать.
От размышлений девушку отвлек голос мужчины. Говорил он громко, отчего Тифа слегка поморщилась. Не любила она таких. Как же хотелось тихо зашипеть на него, чтоб он сам говорил тише, но девушка сдержалась, лишь слегка раздраженно дернув плечом.
Первой рассказ начала незнакомка, по крайней мере, такой ее считала Тифани, пока та не представилась. То, что в какой-то комнате остался еще один человек, крайне не понравилось. По словам Шедар он был трус, но оставлять его там, значит, найти еще один труп.
Может, мне стоит за ним сходить и силком притащить ко всем? Найти все же я их смогу, а оставлять, как его там…Арена…на смерть не хочется.
Дождавшись пока девушка закончит говорить, Тифа спокойно и негромко обратилась к ней, чтобы узнать подробности, где находится тот мужчина.
- Я могу быстро за ним сходить, а вы все пойти дальше. Найти вас мне не составит труда. Все же находить очередной новый труп как-то не хочется, поэтому лучше притащить Арена сюда, если он еще жив, - девушка смотрела на Шед, будто задавая немой вопрос, а где точно он находится. Ей было плевать, что могут сказать другие. Она не привыкла бросать кого-то. Уж после смерти своей семьи, Тифа помогала любому, чтобы те продолжали жить.
Девушка чуть повернула голову, быстро взглянув на других девушек и мужчину. Тифани старалась не обращать внимания на другие запахи, которые вызывали у нее разные ощущения. Главное держать себя под контролем, а потом уже дело пойдет легче. Тихо вздохнув, девушка на секунду прикрыла глаза, прислушиваясь. Кроме их дыхания, Тифа ничего не слышала, было тихо, будто все замерло в ожидании чего-то.
- Так что ты думаешь, мне следует идти за тем или нет? – взгляд вернулся к Шедар. Она почему-то ждала ответа именно от этой новой знакомой. Если она скажет оставаться здесь, то, возможно, Тифани ее послушает, изменив свое мнение. Представляться ей вновь не хотелось, но этим двоим или только этому мужчине нужно было знать кто они. Усмехнувшись, девушка вновь заговорила:
- Мое имя Тифани, лучше просто Тифа. Чего-нибудь новенького не расскажу, Лисса уже все сообщила, - слегка растягивая слова, будто с неохотой сообщила девушка, устремляя взгляд вперед, пытаясь разглядеть, что находиться дальше.

0

26

Мужчина не понравился герцогине. Сразу и напрочь, стоило ей только поймать один его взгляд на себя. Внешность его отталкивала, а вспыльчивый, хоть и вежливый тон нисколько не внушал желания довериться. На всякий случай девушка решила не забывать, что у нее с собой нож. Пусть всего лишь столовый и тупой, но и таким вполне можно убить человека. Вот женщина – другое дело, она сразу привлекла внимание Кетрин.
Сложив руки на груди, герцогиня стала слушать одного за другим говоривших. На вопрос, заданный Кетрин, по своей ли воле они здесь, не ответил никто из двоих незнакомцев. Но ответ и не потребовался - после неторопливого, вдумчивого рассказа девушки, назвавшейся именем Шедар или Шед, все стало ясно. Эти двое, так же как и три встреченные ранее девушки, стали узниками в замке.
«Нас снова семеро, - размышляла герцогиня, пока Шедар заканчивала свою речь. – Шестеро здесь и седьмой – этот человек, Арен. Что-то мне подсказывает, что больше никого не будет, если только я вхожу в число семи. Все это напоминает чудовищную игру на выживание. В живых останется только один… или одна. Пока не появятся шесть новых игроков. Представляю себе – жил-был злой колдун, долго жил, бесконечно долго, и так стало ему скучно, что решил устроить себе необычное развлечение. Ну нет, мы не должны стать его новыми игрушками. Я этого не допущу!»
Как именно Кетрин собиралась не допустить новой волны загадочных убийств, она пока сама не знала, но твердо была намерена бороться до конца за свою жизнь. И за жизни остальных, ведь они оказались в одной общей беде. И действительно, социальное положение, профессии, расы и характеры отходили на задний план перед лицом нависшей над всеми общей смертельной опасности.
Дослушав до конца, девушка скептически усмехнулась Шедар.
- Найти первый этаж будет сложнее, чем вы думаете, - тихо сказала она, тут же замолчав, чтобы дать высказаться Тифани.
«Да уж, первый этаж. Нет его ни внизу, ни наверху. Но где-то же он должен быть. Осталось только разгадать ребус, где его искать».
- Одну я тебя не пущу, - Кетрин выразительно посмотрела на Тифани. – Здесь нельзя ходить по одному. Каждый, кто умирал, оставался на какое-то время один. Пойдем вместе.
Кетрин вопросительно взглянула на Шедар. Ей тоже было интересно знать, где можно найти Арена. Поскольку герцогиню терзали смутные сомнения, что сей Арен еще жив. Он мог стать первой жертвой в новом раунде смертельной игры. И чем скорее они его найдут, желательно живым, тем лучше.
- Я – Кетрин, - просто представилась герцогиня, решив не упоминать титул. Зачем он здесь и сейчас? И не поворачивая головы, только скосив глаза в сторону мужчины, ехидно добавила: - А вы, сударь, представляться намерены?
«Однако, что-то в этой Шедар есть такое... как мало она о себе рассказала…»
Девушка продолжала пристально смотреть на суккуба, все в той же напряженной позе со скрещенными на груди руками. Однако, в глубине ее голубых глаз, казавшихся с первого взгляда двумя ледышками, таилась некая теплота. Что-то большее, чем просто внимание. И очень знакомое демонице.

Отредактировано Кетрин де Беврон (05-01-2012 12:17:34)

0

27

Ян слушал терпеливо, хотя и давалось ему это с трудом. Девушку с которой Якобсен познакомился первой, звали Шедар, как сюда попала она тоже не знает, плохо. Вторая в разговор вмешалась девушка по имени Тифани, которая ничего толкового не сообщила. Третья, красивая девушка, с прекрасной осанкой и очень привлекательной фигурой, представилась как Кетрин. Вот она то и заинтересовала Яна черезвычайно, особенно своим заявлением что первого этажа тут и нет вовсе.
  Девочки, зовите меня Ян! Хотя ты - Ян обратился к Кетрин - можеш называть меня Красавчик! При этом Якобсен снова улыбнулся в свою неполную улыбку. Но после сразу взял себя в руки - Ближе к делу! Я ни хрена не понял в чем тут вообще дело! Я очухался вон в той, черт возьми, комнате! Там лежит и воняет, мать твою, не очень симпатичный жмур! Вы тут все набежали, еще и этот первый этаж куда-то пропал! Короче мне плевать на этого мага, или чернокнижника, как его там! Я хочу отсюда свалить и побыстрее! А про этого отставшего Арена и вовсе забудьте, еще из за него заблудиться тут нехватало! Есть у кого нибудь оружие, ну или покажите мне кухню, я хоть с кухарским пером похожу пока выход искать буду!? Короче дамочки, хватайте юбочки и всем выводком за мной! Разбойник вновь принял свой облик, но это была маска. Хотя с наружи это было почти незаметно, внутри Яну стало совсем мрачно. Уж очень хотелось жить, а эти, глупые на первый взгляд, сказки про черного чародея, начали пугать Якобсена в серьез.
  ===> Переход в локацию "Подземный лабиринт".

Отредактировано Ян Якобсен (23-01-2012 21:20:29)

0

28

"Идти, не идти... я похожа на Вершительницу судеб? Этот жалкий трус даже не стоит того, чтобы мы шатались из-за него незнамо где! И, кажется, из-за него мы потеряем гораздо больше времени, если сразу не начнем обход замка, будь он неладен. Наивная душа, думает пойти за ним одна... потом придется ее разыскивать".
- Если я правильно поняла Кетрин, то Арен уже остался один. Давайте не будем пускаться в сентименты, этот трусливый если не покойник, то точно не вылезет из спальни. А ты, - суккуб спокойным взглядом окинула Тифани, - если пойдешь одна, рискуешь не меньше. Нечего разделяться. Простите, девушки, но я поддержу Яна.
"Кажется, эта красавица что-то не договаривает. Как так в доме сложно найти первый этаж? Однозначно, об этом хочется послушать."
Спустя минуту у демонессы уже стали появляться мысли по поводу всего творящегося. Если орудует маг, то сейчас весь замок представляет собой одну большую магическую ловушку. И, кажется, в магии толком здесь не разбирается никто. Хитро, очень хитро...
- А ты, дорогуша, не язви. Столовая, по крайней мере, находится там же, где наш прекрасный друг Арен. Не знаю, есть ли там ножи, но ты можешь сходить и прогуляться. Естественно, не один. - Усмехнулась Шедар в ответ, после чего подошла ближе к Кетрин и уже тише обратилась к ней:
- Не затруднит рассказать немного больше об этом месте? Я хотела бы подумать о ситуации, но знаний явно не хватает.
Для себя демон решила, что пора бы уже составить картину случившегося. Для этого просто необходимо было поговорить с Кетрин. Если у нее окажется хотя бы несколько ответов на вопросы, которые Шед уже определила, то это замечательно.
"Хотят они того или нет, но, кажется, надо искать не выход, а мага... впрочем, это пока что спорный, весьма спорный вопрос."

0

29

<Воспоминания>
- Отец, прошу вас... - в ее голосе мольба, она еще надеется на понимание, на жалость.
-  Казнь состоится на рассвете, Олейна,  - граф непоколебим как скала, в нем пылает ярость, он не может понять, как она после всего может простить его о милосердии. - А теперь отправляйся в свои покои.
- Да, милорд...
Граф так и не дожил до рассвета. Падучая болезнь забрала его за несколько часов до восхода солнца и никто не смог ничем помочь, а Олейна стала полноправной хозяйкой замка. Вот только глупая девочонка не могла сдержать ЕГО жажды….»

<Конец воспоминаний>


Раздался хруст, прерывая разглагольствования собравшихся, и в полу комнаты появилась заметная трещина. Словно кто-то невидимый проткнул пол насквозь  и тот податливо разошелся под натиском. Еще хруст и трещины пошли по полу, расползлись по стенам. Секундное затишье и пол рухнул, забирая за собой в пугающую темноту и всех стоящих на нем.


Придя в себя, Шедар, Ян и Кетрин оказались в огромном темном коридоре. >> Подземный лабиринт.
В тоже время Лисса, Тифани и Прасковья очнулись в комнате без дверей. >> Тайная комната.

Время в игре: 30 июня, полдень.

Отредактировано Master of the Game (15-01-2012 20:18:10)

0

30

Кетрин ждала ответа Шедар, но вместо нее заговорил-затараторил мужчина, который наконец назвал свое имя. Но как назвал! Девушка перевела на него взгляд, когда Ян обратился непосредственно к ней, и недоуменно приподняла брови, услыхав соизволение свыше называть этого Яна Красавчиком.
«Красавчик? Ха! Да меня тошнит от одного взгляда на тебя… Красавчик, - брезгливо думала герцогиня. – Впрочем, не спорю, ты самый красивый из мужчин здесь. Потому что единственный!» Во взгляде Кетрин промелькнула тоска.
Она поморщилась и хотела вспылить, но Ян замял тему и вещал уже о деле. Вот только слова его совершенно не нравились девушке. Ян вел себя как заправский трус, не желая помочь тому, кого еще, может быть, не поздно спасти.
- Короче, дамочки, хватайте юбочки и всем выводком за мной!
И снова Кетрин хотела вспылить, потребовать от этого мужлана почтительного отношения к дамам, но не успела. Наконец заговорила Шедар, и вот ее послушать герцогиня хотела. Она повернулась на голос и выслушала девушку с явным удовольствием.
«Вот кто здраво рассуждает. И кого я охотно послушаю».
- Да вы, сударь, трус, - процедила Кетрин сквозь зубы, чуть повернув голову к Яну, но тут же отвлеклась на подошедшую ближе Шедар.
- Не затруднит рассказать немного больше об этом месте? Я хотела бы подумать о ситуации, но знаний явно не хватает.
- Конечно, - герцогиня чуть улыбнулась. – Правда, боюсь, не смогу вас порадовать обилием знаний. Замок напоминает скорее замкнутую клетку, чем большой лабиринт…
Она собиралась продолжить, но ровно в этот миг послышался хруст, и в полу коридора образовалась сама собой внушительных размеров трещина. Кетрин, больше других проведшая время в замке и уже готовая к случайностям такого рода, среагировала первой, схватив Шедар за плечи и потащив прочь от трещины.
- Бегите! – крикнула она остальным, но поздно. Дыра в полу стала шире и стремительно расползлась, змейки трещин пошли по полу, по стенам. Кетрин тащила Шедар за руку дальше по коридору, столкнулась с Яном, и все трое рухнули вниз вместе с обвалившимся полом…

Переход: Подземный лабиринт

0


Вы здесь » Райолинн » Замок Монсальват » Коридоры.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно