Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Замок Монсальват » Малая столовая.


Малая столовая.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

...
Комната находится на четвертом этаже.

Возможен переход в локации:
Коридоры.
Кладовая.

0

2

----------> Главные ворота

Разбудил девушку звук капель, бьющих об пол. Согласитесь, не самое приятное, что можно услышать, особенно, когда голова раскалывается? Вот и Шедар никаких положительных эмоций от этого не испытывала. Тяжело задышав, девушка открыла глаза. Когда удалось разглядеть хотя бы очертания окружающих предметов, она не желала более лежать на полу, рассматривая пространство, а с трудом поднялась на ноги. Первое, что сделала демонесса, ощупала себя на предмет вещей, что были с ней во время нахождения в Версе. Эта процедура придала немного уверенности в себе, так как кинжал остался при ней, ножи и кошелек - тоже.
Далее стало ясно, откуда взялся звук капель - свисающая с довольно приличных размеров стола тряпка была слишком мокрой. Видимо, кто-то из слуг забыл ее даже отжать, не то, чтобы прихватить с собой. Слуг? Только сейчас до суккуба начало доходить, что она не отдает себе отчет в том, где находится. Окно не дало практически никакой информации - кинувшись к нему, девушка окончательно убедилась, что местность ей незнакома, а вот комната находится довольно высоко. По всей видимости, она оказалась в столовой. Догадок, кто и зачем перенес ее сюда, также не было.
Со злости Шедар схватила несчастную тряпку, не гнушаясь ее вида, и кинула с глаз долой - дотошный звук попросту вывел ее из себя.
- Ну и что дальше? Сидеть и ждать чуда? Вот уж нет... пойдем, посмотрим, куда занесла нелегкая. - Нехорошо усмехнулась демонесса, вспоминая собственные мысли о приключениях на свой, вне всяких сомнений, очаровательный зад. Столовая не была такой уж большой, однако идти пришлось через всю комнату, обойдя стол. Проведя рукой по обшарпанной, довольно старой двери, девушка слегка дернула ее на себя, просто дабы убедиться, что та не заперта. Так оно и оказалось. Ее взору предстала какое-то полутемное помещение. Теперь, когда вокруг была одна лишь давящая на плечи тишина, Шед предпочитала не раз подумать, чем двигаться куда-либо. Присмотревшись, она увидела великое множество различных предметов.
"Кладовая. Нет, туда я не пойду. Должен быть еще выход", - решила для себя суккуб, поворачивая назад. Вскоре ее взору предстала другая дверь. Выглядела она куда новее своей родственницы, а вот поддалась не сразу. Сначала девушка повторила свои действия - заперто. Потом с силой толкнула дверь - та бесшумно наспахнулась. Выглянув, демонесса увидела лишь темные коридоры, но все еще стояла на пороге, думая, куда ей направиться.

0

3

[by Арен]

Арен полулежал-полусидел прислонившись к стене. В голове гудело.
-Это же надо было так нажраться - мужчина совершенно не помнил, что же с произошло, а точнее, КАК это произошло.
Горло сдавила жажда. Сейчас Арен был совершенно уверен в том, что сидит в своих покоях (ну может быть не совсем в своих), но всё, что ему нужно сделать для избавление от этой мучительной сухости во рту - это открыть глаза, осторожно, по стеночке, встать, и устроить разнос служанке. Пусть наконец принесёт чего-нибудь опохмелиться!
Сказано-сделано. Арен открыл глаза и тут же поспешил из закрыть. Что за чёрт? Мысль о слепоте как-то медленно вползла в голову.
-Почему вокруг такая темень? Может быть ночь... Но ведь должны быть окна! -  мужчина встал. Из-за резкого движения закружилась голова и Арен сполз по стенке в исходную позицию. -В чём дело? Глаза открыты, так? Так. Темно? Темно. В чём дело? - человек помассировал, начинающими легко подрагивать руками, вески. Арен был аферистом и пронырой, всегда был в курсе всех событий, но при этом редко попадал в передряги. Он предпочитал наблюдать за мучениями других, а на деле был труслив и неуравновешен. Вот и сейчас, постепенно понимая о неприятностях, в которые он влип, мужчина начинал паниковать. Он уже не мог усидеть на месте, а потому поднялся, держась за стенку, и, почти бегом, устремился влево по коридору. Почему влево? Наверное, потом что он был левшой. А более вероятно, конечно, что он как всегда не подумал. Все его рассуждения были направлены на плетение нехитрых, порой даже скучных и банальных, схем обмана таких же бездарных и зацикленных на себе индюков. В остальном же природа-мать обделила Арену. Он не привык обдумывать свои поступки в обычной, за пределами работы, жизни.
Арен мчался по коридору, как угорелый, и постоянно напоминал себе, что у него боязнь тёмных и замкнутых помещений. Жалость к себе давала ему силы. И вдруг он увидел перед собой девушку. Она стояла в дверном проёме.
Настроение страдальца немного приподнялось. Во-первых, бесконечный коридоры закончились. Во-вторых, он кажется нашел крайнего!
Он буквально налетел на неизвестную, вталкивая её в комнату, с криком:
-Поспешите объяснить, какого хера Я здесь делаю?!
Арен был готов вцепиться незнакомке в волосы. Пусть отвечает, раз уж притащила его сюда и даже не потрудилась пинять как следует!

0

4

Раздался шум. Шедар только и успела, что голову повернуть, как на нее налетел какой-то взъерошенный тип с то ли бешеными, то ли испуганными глазами. Ее нагло втолкнули обратно в столовую, чему демонесса была совсем не рада: подобного отношения в свой адрес она терпеть точно не будет, а вот что удалось сообразить на ходу - незнакомец, похоже, тоже здесь оказался не по своей воле, но вполне может быть в курсе, что это за место. Пришлось перехватывать инициативу. Шед сбросила руки мужчины с себя, а затем просто прижала его локтем к стене, берясь рукой за горло, не сильно, но ощутимо. Дальше пошла в ход аура обольщения (что в состоянии некоторого испуга оказалось использовать легко и быстро, а уж об эффективности и говорить не стоит - расстояние минимальное, жертва не готова к противостоянию ни морально, ни физически, а еще он, скорее всего, обычный человек).
- Дорогой, куда нам торопиться, ночь еще так длинна... - промурлыкала суккуб. - Расскажи мне, где мы находимся и по возможности не дергайся. Тогда мы решим все мирно.
Сказать по правде, она не имела особого понятия, который сейчас час, но не слишком заботилась о времени, важно было другое.
Все еще удерживая, девушка приблизилась вплотную, а затем жарко поцеловала мужчину в губы. Отпускать его сразу она и не думала. Выслушать - да. А потом, по сути, может идти хоть в пекло - выбираться она будет сама. Хотя как знать, вдруг этот тип сможет ей пригодиться? Впрочем, размышлять на этот счет пока рановато.
За свои вещи демон не беспокоилась особо: они были расположены в складках одежды так, что достать их сразу было довольно проблематично, особенно, если не знать, где искать.
- Итак, поведай, откуда это ты взялся и чей это замок.
"А если будешь молчать, мы с тобой неплохо проведем время вместе. Жалеть ты будешь едва ли."
Она внимательно рассматривала мужчину. Ничего особенного в нем не было, да еще и к не слишком опрятному виду - по всему выходило, что он только что очнулся - добавлялся запах чего-то очень крепкого, вроде рома. Не будь она демоном, точно бы наморщила носик, однако дело требовало большого терпения.

Отредактировано Шедар (25-11-2011 22:36:05)

0

5

[by Арен]

Арен ожидал всего, но то что незнакомка поведёт себя ТАК...
Мужчина понял, что где-то допустил ошибку, когда был прижат хрупкой девушкой к стене. Силачом он конечно Арен никогда не считался -  небольшой рост при весьма упитанном телосложение. Арен не служил в армии, зато любил покушать и выпить.
Но чтобы особа женского пола обошлась с ним, как с тряпичной куклой... Незнакомка начала что-то мурлыкать. В другой бы ситуации мужчина, вероятно, обратил своё внимания на её формы. Но конкретно сейчас, в данном глупом положении Арену хотелось высвободиться из этих объятий. Женщина, казалось, не замечала его слабые попытки вырваться. Она прижималась к Арену всё больше, а когда двигаться уже было некуда, жарко поцеловала удивленного мужчину.
Итак, поведай, откуда это ты взялся и чей это замок.
Арен вздрогнул.
-Отстань от меня, психопатка - произнес мужчина дрожащим голосом, тыльной стороной руки вытирая губы. Толи страх так повлиял на Арена, толи ему просто изначально не понравилась эта бесцеремонная девушка, но он уже жалел, что повстречал в коридоре именно её. Мужчина, на этот раз уже более настойчиво, попытался выбраться из железной хватки девушки и тихо выплюнул:
-Я не знаю, что это за место. Убери свои клещи.

0

6

Должного эффекта не получилось. Скорее всего из-за слишком внезапных действий. Надо признать, демонесса сама растерялась. Впрочем, что сделано, то сделано. Дальше она будет справляться сама.
- Какая досада. Значит, ты мне больше не нужен. - Как-то нехорошо, недобро сверкнули глаза девушки, когда она отпускала руки. Убивать его нужды не было, впрочем, как и церемониться, так что суккуб попросту направилась к двери, готовая идти изучать коридоры. Причем держалась она довольно собрано, готовая в любой момент ответить на резкое движение незнакомца, просто отбросив его или же применив оружие.
- Счастливо оставаться, голубчик. - Произнесла на прощание Шедар, уже практически выходя за дверь. Все же в ее движениях проглядывалась последняя возможность задержаться, но уже не такая, какая была поначалу, ведь она надеялась получить хоть какую-то информацию. Теперь же, раз человек оказался бесполезен, можно было смело оставить столовую.
"Что же это за ерунда такая? Еще не успела осмотреться, а происходит что-то непонятное. Ладно, надо прогуляться и разузнать, что тут и где. Возможно, таким образом, я найду и того, кто меня сюда перенес. Хорошо же ему будет... лучше сразу не показываться на глаза, пока я не в настроении..."
Коридор был довольно широкий и довольно темный, ничего примечательного, никакой мебели. Лишь какие-то очертания на стенах, смутно напоминающие картины. Пол гладкий, но не слишком уж ровный - от времени плиты покосились и потрескались. Пожалуй, больше ничего в этом мраке разглядеть и не удавалось. Впрочем, больше там и нечего было разглядывать.

офф: переходить в коридоры можно али еще нет?)

0

7

[by Арен]

Арен понял, что девушка сейчас уйдёт. Незнакомка была настроена очень решительно. Она, похоже, тоже не знала, где находится, зато держала себя в руках намного лучше, чем мужчина. Арен даже немного позавидовал её выдержке и решил сам для себя, что не может позволить ей уйти. Может быть, от неё и веяло чем-то нехорошем, но перспектива остаться одному в этом сумрачном кошмаре пугала человека ещё больше.
-Постой! - Арен сделал неуклюжий шаг к двери, пытаясь ухватиться девушку за руку. Мужчина, казалось, уже совсем забыл, что буквально минуту назад хаотично пытался избавить от крепких хватки этих пальцев.
Не смотря на страх Арену немного удалось прийти в себя и раскинуть мозгами. Раз уж так вышло и он здесь (хотя сам факт этого вызывал у человека дрожь), то нужно хотя бы не терять лицо.
-Я думал, ты знаешь, где мы. Я думал, ты меня сюда притащила -  мужчина переступил с ноги на ногу. Голова продолжала болеть.
-А всё потому, что меньше пить надо- зло подумал он и потёр виски, продолжая смотреть на незнакомую девушку. 
-Меня Арен зовут - буркнул человек, когда девушка обернулась  и протянул вперёд левую руку. Раз уж красавица здесь оказалась случайно (надо проверить), то лучше получить её в союзники, чем во враги.

Офф: Нет, пока продолжаем беседу в столовой.

0

8

- Так-то лучше, - хмыкнула демонесса, поворачиваясь. - Давай проясним ситуацию.
Она прислонилась спиной к стене, сложив руки на груди. Мужчина, по всей видимости, был весьма напуган сложившейся ситуацией, раз так быстро решил не отпускать ее из столовой. Его можно было понять: сначала напивается до беспамятства, а потом попадает неизвестно куда. Именно по этой причине суккуб ненавидела крепкие напитки: стоит чуть-чуть превысить норму дозволенного, как контроль тут же уходит. Может он вообще сам сюда пришел, а не помнит как? В любом случае, девушка незнакомца выслушала - любая информация ей сейчас пригодится.
- А ты уверен, что сам сюда не приходил? Только не нужно пустого гнева - я вижу, что ты много пил, так что не вижу причин не спрашивать об этом. Тащить тебя сюда мне без надобности: мне стало дурно и я упала в обморок возле городских ворот Верса, если этот факт может хоть немного успокоить.
"Все же мне очень интересно, что это за замок такой и где он находится...кусты за окном мне ничего не говорят".
- Можешь звать меня Шедар или Шед, как будет удобнее, - девушка протянула руку в ответ. - И рассказать, что ты помнишь за последние...часа два. Если это не покрытая мраком тайна.
Потихоньку суккуб начала складывать кусочки неизвестной мозаики. Пока что они были из довольно разных областей: двое незнакомых друг другу...скажем так, людей, попадают в один замок. Наверняка не по своей воле. Один вопрос: зачем? Это явно кому-то нужно. Тогда, для чего? Одни загадки. И ответ на них кроется...правильно! В самом замке.
- Надо рассмотреть здесь все. - Задумчиво изрекла Шед себе под нос, после чего придирчиво оглядела стоящего рядом человека: оружие давать бесполезно. Во-первых, он будет знать, что при ней есть нечто острое, во-вторых, появится желание направить лезвие против нее самой, а в-третьих, с его состоянием это просто опасно и глупо, со страху больше шума наделает. Пусть лучше идет так.
Девушка едва слышно вздохнула. Конечно, ей не очень-то хотелось бродить по коридорам в поисках ответов на все свои вопросы, еще и с перепуганным мужчиной, но что поделать? Выбраться можно было только одним-единственным способом, найдя хотя бы что-то, похожее на выход. Увы, для того, чтобы проламывать стены одним ударом, сил у Шедар оказалось недостаточно. Раз в десять-двадцать.
"Найти хозяина и доходчиво объяснить, что похищать людей посреди бела дня не очень вежливо? Пожалуй, лучшим аргументом будет оторвать руки." - Подобная мысль определенно доставила Шедар удовольствие.

0

9

[by Арен]
- А ты уверен, что сам сюда не приходил?
Арен втянул в себя воздух и тихо зашипел. Дело в том, что он не был пьяным. Мужчина не пил на работе! Пропустил может быть бокал вина для уверенности, но больше в рот не брал! Он уже хотел сказать об этом незнакомке, но ту кажется его объяснения совершенно не заботили. Она продолжала.
Шедар? Странно имя... - зато Арен теперь знал, как звать  красавицу, а потому немного успокоился. История Шед была примерно также непонятна  и бессмысленна, как и его собственная история. Упал, а очнулся уже в тёмных коридорах.
Немного помявшись, Арен решил выложить свой рассказ. Может быть, произнося слова в слух ему самому удастся вспомнить какие-то детали.
-У меня были... ммм деловые переговоры в одном из трактиров Верса. - Арен не собирался выкладывать, с кем и что он там переговаривал. -Потом мне стало плохо. Хлопнулся в обморок. Открыл глаза уже в этом странном месте, в одном из коридоров.
Мужчина почесал в затылки. Вроде бы, там, за столиков он ничего не пил и не ел. В общем, ничего такого, куда можно было подсыпать снотворное. Ничем тяжелым его также не были.
Заметив, что Шедар сменила позу и сказала, что желает осмотреть здесь, Арен тихо произнёс:
-Может быть останемся здесь и подождём когда придёт кто-то из хозяев? - голос прозвучал почти жалобно. Мужчина не хотел выходить отсюда. На него всё ещё давил мрак сырых коридоров.

0

10

- Хм. Значит, одинаково... - Констатировала демонесса.
"Замечательно. Значит, если нас забрали, то явно для какой-то цели. И я хочу знать, для какой!"
Послушав Арена, суккуб лишь лукаво улыбнулась.
- То есть ты хочешь остаться здесь, сидеть в кресле и просто ждать? Быть может, изнывать от жажды, если хозяева придут не сразу, возможно, от скуки или, наконец, просто со злости? А если в это время за нами наблюдают, м? Чего ждать, я не понимаю? По-моему, если замок пуст, на нашу удачу, можно поискать выход. Разве ты не хочешь вернуться оттуда, откуда появился тут? И да, кстати, не думал ли ты о своем странном перемещении? Что, если хозяева похитили тебя не с самыми дружелюбными намерениями? Для чего вообще похищают людей?
Она замолчала. Остаться в четырех стенах и ждать чего-то - последнее, что выбрала бы Шед. Только пустой неизвестности ей сейчас не хватало. Да и как-то больно свербило внутри от мысли, что ее, демона, похитили. Ну, призвали бы, на худой конец. Похищать-то зачем, кому это понадобилось?
Мужчина был напуган. Пока это не досаждало, но вносило долю раздражения. И чего он так боится? Неужели темноты? Хотя, конечно, страх этот вполне обоснован, правда демонесса не придавалась панике. Она видела не так уж и мало, чтобы знать - кроме тех, кто кроется во тьме, есть существа куда хуже и опаснее. Поэтому бояться коридоров с ее стороны как минимум глупо. Нет, она не считала себя всесильной, просто никакого трепета не возникало. Комнаты, коридоры... в любом случае, всего лишь постройка. Не она пугает, а дела, в ней происходящие. А камни и дерево - по сути мертвый материал, никогда не оживающий просто так.

0

11

[by Арен]

Пока Арен слушал нравоучения Шедар, по его спине бежали мурашки. Он понимал, что девушка тут ни за какие пирожки не останется. Покинет безопасную(?) комнату точно. С ним или без него - вопрос уже совсем другой. Мужчина раскинул мозгами. Оставаться в этом помещение - плохо. Действительно можно подохнуть от жажды и голода. А если кто-то следит за ним - ужасно. В этом случае Арен не сомневался, что всё это устроили его недоброжелатели.
Но зачем тогда здесь эта Шед? - человек насторожился и покосился на  даму в бордовом платье, которая в свою очередь вызывающе смотрела на него. -Ей наверное заплатили.
Такой длинны цепочки рассуждений Арену давались легко, а потому он решил пока не доверять всецело незнакомой подруге по несчастью и дать ей для началу как-нибудь себя проявить.
Арен собрал своё мужество и, коротко кивнув, пошёл к двери. Она была приоткрыта и через проём можно было разглядеть голые стены коридоров.
-Сюда бы свечку - прошипел мужчина себе под нос, хотя Шедар стоящая в нескольких метрах от него наверняка расслышала.
Затем человек толкнул дверь - она без скрипа распахнулась. Арен остановился у косяка, прислонившись к нему плечём и руками указал в сторону выхода:
-Дамы вперёд.

>>>Коридоры

0

12

"Наконец-то хоть какое-то подобие здравого смысла!" - Демонесса даже обрадовалась, что ей удалось подтолкнуть мужчину к решению двигаться вперед, хотя все это больше походило на запугивание. В принципе, подобный метод работал куда эффективнее - она показала ему более серьезную опасность, пусть на данный момент потенциальную, но все могло в один миг стать вполне себе реальным.
"На худой конец, им можно просто прикрыться," - глядя на Арена Шедар улыбалась.
- Вот и чудненько. Ну а о свечке и думать забудь. Мы же себя тут же выдадим.
Впрочем, выходя в коридор, девушка немного забеспокоилась: что если придется столкнуться с чем-то или кем-то, кто явно сильнее нее? Речь шла не столько о людях, сколько о вещах, связанных с магией. Никаким магическим потенциалом демонесса не обладала, всегда действуя собственной хитростью. Если же ловушки - придется искать обходные пути, потому как обезвредить она их не сможет. Она лишь коснулась пальцами места, где покоился ее кинжал. Почему-то этот жест внушил немного уверенности для дальнейшей дороги. Также демон пожалела, что не взяла ту, вызывающую отвращение, тряпку - в какой-то момент ей показалось, что она может пригодиться, но теперь уже рассуждать было поздно, оставалось разве что идти вперед и стараться не напугать человека слишком сильно - лишняя паника ей никак не нужна, а то еще придется бороться и с этим.
- Не отставай, - тихо произнесла Шед, - налево или направо?

--------> Коридоры

0


Вы здесь » Райолинн » Замок Монсальват » Малая столовая.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно