Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Академия магии » Больничное крыло


Больничное крыло

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Именно в этом месте лечат последствия неудачных уроков, дуэлей, драк и, конечно же, "безобидных" шалостей студентов, куда же без них? Небольшое помещение с белоснежно-белыми стенами, высокими потолками и аркообразными окнами, выходящими на внутренний двор Академии. Вдоль стен в два ряда расположены десять больничных коек. В углу стоит несколько уже порядком выцветших бирюзовых ширм, которыми, по обыкновению, закрывают особо тяжелых больных.

0

2

>>>Лекционная аудитория №27
Келз быстро бежал по коридорам и вот, он в больничном крыле. Сколько здесь у Келза воспоминаний. Помнится, как на звание подмастерье надо было залечить небольшие раны ученикам. Хуже всех было тем, кому доставались ученики магии огня. Не потому, что у них самые обширные повреждения, а потому, что они славятся своим буйным нравом. Келз лечил раны друиду, у которого были обожжены руки и лицо от взрыва зелья. На самом деле это крыло – это единственное место, где Келз проводил место больше, чем в библиотеке (разумеется, после классов).
Для Келза здесь было родным все. Эти большие окна, из которых струится солнечный свет, эти белоснежные стены, которые, как будто светятся изнутри, отражая свет солнца, пол который натерт до блеска и создает приятное эхо, когда идешь по нему, койки с вечно чистым, приятно пахнущим бельем и, конечно же, пациенты. Все они были для Келза родными, они были его второй семьей. Неважно, кто на койке, важно, что он нуждается в помощи и Келз никогда ему не откажет, вне зависимости от того, из обеспеченной семьи пациент или нет, мужчина он или девушка, эльф или человек. Иногда, Келз ловил себя на мысли, что ему даже нравится, что в больничном крыле больные, но сразу прогонял. В общем, Келз был рад сюда зайти.

0

3

>>> Лекционная аудитория

Поскольку оставаться в гордом одиночестве и вновь ждать Келза взаперти, как в прошлый раз, Аллан не хотела - подобно дикому зверьку, девушка очень плохо переносила запертые комнаты. Особенно если запереть стремились её. И сейчас, склонив голову, рыжая девица исподлобья смотрела на проходящих мимо людей. Пожалуй, они все были по-своему добры, да только не по себе становилось Альтер от этих доброчестивых особей. Возникало ощущение ловушки - так пахнет мясо, что оставляют в силках. И свои привычки, свои рефлексы Аллан так и не могла побороть.
В отличии от Келзариэля, Альтер желала узнать - зачем же какой-то даме понадобился её неожиданный помощник? Пока светлый эльф остановился у входа и любовался интерьером (ну или чем ещё), полукровка тихо шмыгнула носом и тронула своего проводника за рукав:

- А теперь-то что? Кого нам искать надобно?

Отредактировано Аллан Альтер (16-02-2012 20:51:39)

0

4

Вся обстановка в больничном крыле была непривычной. Вроде как и окружение было вполне себе обыкновенным - всё те же безупречно-белые стены и высокий потолок, что никогда не менялись, однако, в воздухе будто бы витало беспокойство и напряжение. Около одной из пациенток стояла женщина, примерно сорока пяти лет на вид. На её лице было достаточно морщин, по которым можно было понять не только возраст, но и то, что она дарила своей работе и огромную часть своего времени, и даже какую-то частичку себя. Обладая хрупкой фигуркой и длинными, светлыми волосами, что сейчас были убраны в высокий, аккуратный хвост, она не очень выделялась во всеобщей обстановке, однако, лишь взглянув на сосредоточенное выражение её лица, можно было понять - именно это и есть Ламия Морриган. Возможно, издалека нельзя было заметить, что именно она делала, но, подойдя ближе, можно было увидеть, что на койке лежала - а, вернее, бурно пыталась вскочить с неё - темноволосая девочка, лет тринадцати. Невозможно было осознать, что именно с ней произошло - она то будто пугалась в один момент, а в следующий активно сопротивлялась успокоительному, что пыталась дать ей медсестра. К слову, сделать это было бы действительно сложно - заметно, что сама Ламия уже порядком устала от этого, а вот пациентка всё никак не становилась спокойнее.
  Женщина не сразу заметила, что кто-то пришёл, однако, услышав шаги, всё же повернулась в сторону входа и кивком поприветствовала вошедших. Сперва её внимание привлекла девушка, однако, она быстро обратила взор на Келзариэля, решив, что нужно сразу переходить к делу.
  - Профессор, - голос Ламии был взволнован. По нему можно было понять, что что-то случилось. - Благодарю вас за то, что пришли. Дело в том, что... я не знаю, что именно случилось. Моих знаний здесь явно не хватит. Впрочем, лучше, если вы посмотрите сами.

0

5

Келзариэль с волнением подошел к кровати. Сначала девочка успокоилась и посмотрела на него испуганными глазами, а потом резко с визгами начала кричать и извиваться.
-Ну-ну, дорогая. Успокойся, - он наклонился и она вжалась в противоположный угол кровати. – Все хорошо.
Он хотел было осмотреть ее глаза, но она отмахнулась и закричала. Келз вздохнул. Не любил он делать что либо против воли пациентов, но этот случай не простой. Эльф порылся в кармане и достал анестезирующий порошок из трав.
- Вдохни глубже, - и сдул его с ладони. Она сначала ничего не поняла, а затем резко прекратила сопротивляться и упала на подушку. Раздалось мирное дыхание спящего.
Келз много раз сталкивался с сумасшествиями, но причины явлений были разными: одержимость духами, влияние магии или артефакта. Такие случаи не входят в лучшие моменты жизни Келза, так как сумасшедших тяжело успокоить, какая бы причина не была их поведения. Эльф посмотрел на бедную девушку, которая крепко заснула. Сердце его сжалось.
-Надеюсь, она не баловалась с черной магией.-с испугом подумал профессор. Ах, как много юных дарований продает души за то, чтобы побыстрей научиться колдовать. Но плохие мысли прочь!
-Странный случай… - сказал он, обращаясь к Ламии Морриган. – Ее паника чем-то обоснована? Давно это с ней?

0

6

Пока эти два светоча науки мирно переговаривались между собой о делах насущных, Аллан настороженно смотрела по сторонам, оценивая обстановку больничного крыла. Кивнув в ответ на приветствие доктора Ламии и даже выдавив скромную улыбку монастырской послушницы, рыжеволосая полукровка обратила внимание на создание, забившиеся в самый угол просторной кровати. Смотрела девочка словно бы сквозь присутствовавших здесь людей и нелюдей. Она вообще казалась напуганным зверем, а не человеческим ребенком. Интересно, что вообще может так напугать мыслящее создание? Но тыкать в девочку пальцем и проверять её неадекватность эмпирическим путём Аллан не желала. Вместо этого, отойдя подальше от кровати, полукровка последовала к полкам с лекарствами, настойками и травами.

Проводя пальцами по склянкам, впрочем, препятствуя касаться их голыми руками, девушка размышляла о своём. Интересно, надолго ли они здесь застряли? Или же быть может здесь она сможет определиться с будущим курсом обучения? Сложный вопрос, нечего сказать. И пока что, глядя на корешки книг, девчонка бросала взгляды из-за плеча то на Келза, то на Ламию. Эх, больше бы конкретики! Тогда может даже она скажет, что произошло с девицей. Ведь совсем необязательно, чтобы вмешательство было магическим.

0

7

Ламия, кажется, наблюдала внимательно за каждым движением профессора, пытаясь понять, что же он предпримет, чтобы успокоить девочку. Её волнение за маленькую пациентку не было наигранным. И, к слову, ни одна эмоция, что проявлялась на лице этой женщины, не могла быть неестественной. Она лечила людей - и выбрала для себя такой путь не только потому, что он был связан с определённой, часто довольно высокой, прибылью. С ранних лет Ламия хотела помогать другим, однако, прекрасно понимала, что без должного образования у неё не получится это сделать. Именно поэтому читала всё, что могла, искала людей, которые желали поделиться с ней своими знаниями и делала всё, абсолютно всё, чтобы осуществить свою мечту, добиться поставленной цели. Она делила всю печаль и трудности любого пациента, что попадал к ней, пытаясь сделать то, что было и не было в её силах. И понимала, что иногда люди не ценят этого, однако, даже из-за подобного отношения ни в коем случае нельзя опускать руки.
  - Я не знаю... - в голосе явно чувствовалось волнение. Действительно, Ламия не подозревала, что можно сделать, чтобы облегчить состояние этой девочки. Хотя бы потому, что она не знала, что именно могло с ней случиться. Сейчас же её взгляд был направлен на Келзариэля. Теперь женщина была уверена, что послала голубя к правильному человеку. Неизвестно, что именно использовалось, однако, девочка сразу же успокоилась и, прикрыв глаза, уснула. - Понимаете, её принесли около получаса назад. Состояние явно было странным. Девочка вела себя так, будто её кто-то сильно напугал. Я пыталась выпытать у неё, что именно случилось, чтобы хоть как-то помочь ей, однако, она ничего не говорила, а только продолжала отказываться от успокоительного. И я сразу же послала за вами. Я знавала много случаев, однако, подобного такому на моей памяти никогда не было.

0

8

-Угу, - кивнул головой Келз, когда Ламия окончила. Он глядел на спящую девушку и думал, что же могло с ней случиться.
- Значит, была сильно напугана… - повторил профессор, тря подбородок. Какая же Ламия умничка! Профессор всегда поражался ее заботливости и самоотдаче. Такие люди сегодня большая редкость, да и нелюди тоже. 
-Так не отвлекаться, - Келз помотал головой и обратился к заведующей больничным крылом.
- С таким количеством информации будет тяжело что-то сделать. – Начал медленно говорить эльф, вспоминая на ходу подобные случаи на практике. – Давайте рассуждать. Для начала, возможно, она попала под влияние мага разума. Но тогда бы он что-то искал в Академии и его должны были бы увидеть. Что-нибудь подобное было недавно? – спросил Келз, и не дождавшись ответа продолжил размышления. – Если что проверим заклятиями экзорцизма… Второе, она могла попасть под воздействие кого-то или чего-то, что владеет способностями эмпатии чего-то в этом роде… но опять же, где тот кто наложил это? Что он искал? А если это предмет, то он должен быть с ней или рядом с ней. При ней ничего не было? – спросил Келз и пустился дальше. – Еще это могли быть какие-нибудь нематериальные сущности. Они способны довести людей до такого состояния или вселиться и вызвать ужас. Но это опять же показал бы экзорцизм… Хуже всего если из всего перечисленного будет второе, потому что…
Келза передернуло. Он подумал об этом “потому что” и искренне надеялся, что это не тот случай.
-И так, известно вам еще что-нибудь об этом происшествии? – обратился профессор к Ламии.

0

9

Cлушая все эти художественные размышления на тему, Аллан начинала медленно, но верно закипать. Что за бредни? Почему всегда и везде надо приплетать магию? Девчонка ведь могла просто испугаться. Разве это невозможно? Она видела, как люди сходили с ума от неожиданного, совершенно внезапного страха. Проведя пальцами по полупустой склянке с какими-то пилюлями, Аллан раздраженно обернулась и совершенно неожиданно вклинилась в диалог, заговорив:

- Неужели это может быть исключительно магическое влияние? Я видела девушку, которая находилась в таком же состоянии, когда её притащили к нам в деревню охотники, что отбили её от дикой медведицы. Та девица тоже не могла разговаривать и только тряслась, когда целитель подходил к её постели... - её голос, зазвучавший было уверенно, дерзко, стал куда более вежливым. Похоже, Альтер и сама смутилась собственной наглости. Но оступаться и затихать на полуслове полукровка не желала. Скрестив руки на груди, девушка продолжила говорить, но тон её теперь был куда более спокойным - в любом случае, нужно не гадать, а что-то делать. Я слышала, что есть определенные заклинания, которые заставляют человека отвечать на вопросы, не приходя в сознание... Можно было бы испробовать что-то такое.

Уже договаривая, Аллан поняла, насколько же глупо это звучало. И поэтому, отвесив низкий поклон, девчонка добавила:

- Простите. Нервничаю на новом месте, вот и несу глупости невпопад, - с этими словами Аллан устроилась на свободной постели, положив руки на спинку кровати и с интересом продолжая наблюдать за докторами. Впрочем, румянец ещё не сошёл с лица девчонки, выдавая её смущение.

Отредактировано Аллан Альтер (11-03-2012 16:52:50)

0

10

- Поверьте мне, профессор, - женщина вновь вздохнула и присела на край белоснежной кровати. У неё слегка кружилась голова - она довольно устала за этот день. Всё же, девочка не была единственной пациенткой, которой сегодня нужна была помощь Ламии. Однако, именно её состояние волновало больше всего. Если про всех остальных можно было судить, лишь взглянув на них - опыт женщины всегда помогал в определении как тяжёлых болезней, так и таких, которые нуждаются не в особом лечении, а в кратковременном отдыхе и восстановлении сил - то этот случай был совершенно другим. Даже, если что-то подобное и происходило в больничном крыле Академии, то не время присутствия здесь Ламии. - При ней не было ничего, что могло бы помочь - более того, при ней вообще ничего не было. Она не рассказывала о том, что случилось или кто на неё мог напасть, лишь напуганно бормотала что-то, что я не могла даже разобрать. Если бы я знала ещё что-нибудь, я бы обязательно сказала. Сейчас же я могу высказывать лишь свои предположения и пока что вы озвучили каждое из них сами.
  Вздохнув, блондинка взялась за голову. Действительно ли в этом мог быть замешан маг? Конечно, всех, кто учился и преподавал в Академии, женщина не могла знать лично, однако, даже сама мысль, что это мог бы быть кто-то настолько близкий - а коллектив был для неё, можно сказать, семьёй - пугала. Эмпат? Таких уж точно было немного. Маг разума? И того меньше. С одной стороны, круг подозреваемых заметно сужался. Значит, найти того, кто сделал это с бедным, беззащитным ребёнком, было проще. Но, с другой, это вполне мог бы быть кто-нибудь знакомый. И это Ламии было бы сложно принять.
  Отвлекаясь от своих мыслей, женщина снова обратила внимание на девушку, что пришла вместе с профессором. Её идея была отчасти правильной. Однако, упрощая её, это было нечто наподобие гипноза. Во-первых, такое Ламия не смогла бы осуществить сама. А, во-вторых, была бы категорично против любого вмешательства в голову людей, к тому же, её собственных пациентов. Однако, с высказыванием своего мнения блондинка не стала торопиться, решив подождать, что скажет Келзариэль.

0

11

Услышав реплику Аллан, Келз залился смехом. Нет, не издивающимся, конечно, просто он не мог ничего с собой поделать.
-Ну, дорогая, ты бунтарка! – воскликнул профессор. – Пришла в Академию учиться магии и сама же вспылила при  ее упоминании. – Келз добродушно улыбнулся девушке. – Конечно, ты права. В любом другом случае можно было бы подумать о неком сильном испуге. Но! Не забывай, что так напугать может что-то невероятно страшное и скорее всего большое. Но Академия кишит наблюдателями и кроме коридоров, как ты видела нет больших помещений. Даже если бы существо было бы невидимым, то его услышали бы. В ином случае это будет уже нечто связанное с нематериальными сущностями, о которых я говорил. Вероятность твоего варианта наименьшая, но… не стоит ее отметать. Молодец! У тебя определенно талант.
Эльф вспомнил, свои годы учебы. В год, когда Келз явился в Академию было набрано очень мало светлых магов – всего 9. И кроме Келза все были ангелами. Тогда он очень сильно сомневался в себе, думал, что у него ничего не будет получаться, да и он был очень веселым и беззаботным, как маленький ребенок, в то время, как сокурсники по сравнению с ним были оплотами сдержанности. Но после небольшого времени обучения учитель сказал ему: ”Молодец! В тебе есть большой талант” и тогда Келз поверил в себя и посвятил свою жизнь лечению других.
- Итак! – продолжил профессор, посмотрев на Ламию и Аллан. – Тем не менее это нам ничего не дает. Есть способ проверить, что с ней такое, но ,Аллан, нужна твоя помощь. Ты ведь начинающий маг разума, верно? Главное – ты не должна бояться и быть сосредоточенной. Ты согласна?

0

12

Ламия слушала, что говорит Келзариэль, очень внимательно. Казалось, она пыталась не пропустить ни одного слова, чтобы понять, какого же мнения придерживается профессор. Версия, предложенная им, была логична. Но вот, как мгновенно он согласился на то, чтобы ученица, пришедшая вместе с ним, применила магию на напуганной пациентке, немного удивило женщину. Однако, всё это время она сидела спокойно, не подавая виду, что немного раздражена. Её мнение при этом всё же было абсолютно другим. Конечно, она хотела помочь девочке и очень волновалась, потому что до конца не понимала, что с ней могло случиться. Она была согласна на любое лекарство, лишь бы оно помогло. На любое проверенное и известное ей лекарство.
  Дослушав, пока мужчина договорит и поняв, что он не имеет ничего против использовании магии разума на маленькой пациентке, она учтиво откашлялась, привлекая к себе внимание и медленно встала, будто немного прикрывая своим телом девочку.
- Профессор, я очень уважаю ваше мнение, вы же прекрасно знаете это, - блондинка слегка нахмурилась, думая, как бы выразить свои мысли более учтиво. - Однако, я ни в коем случае не дам проводить эксперименты на моих пациентах, особенно на таких юных. Я ценю вашу помощь, однако, не такими способами. Если хотите, получайте официальное разрешение, но это уже без меня. Я не одобрю.

0

13

Шмыгнув носом, девчонка встала с кровати, подходя ближе к спорящим между собой Келзом и Ламией. Оказавшись у самой постели и присев на корточки около спящей девушки, Аллан бросила хмурый взгляд на Келза. Впрочем, девушка не выглядела ни злой, ни раздраженной. Но сосредоточенность её никуда не делась. Вздохнув, Альтер ответила на слова Келза, подаваясь вперед и кладя ладони на постель больной и подаваясь вперед:

- В наших краях магия всегда была чем-то из рода чудотворства. По сути, я привыкла без неё обходиться и думать о ней лишь только в крайних случаях. И совсем не факт, что этот случай как раз таки крайний... Поэтому к чему нам опираться на магию здесь и сейчас? Ну... Разве что самую чуточку, - большего она, по сути и не умела. Её первый учитель когда-то научал полукровку обращаться с магией разума на начальных уровнях так, чтобы  вызвать приязнь к колдующему у совершенно незнакомого человека. Если скомпоновать это заклинание и подобрать правильные слова, она смогла бы заставить пациентку заговорить... Вмешательство было бы минимальным. И чем дольше малышка об этом думала, тем занимательнее и интереснее казалась ей эта идея. Доказать, чего она стоит - что может быть лучше? И актуальней...

Встав с постели, Аллан высоко подняла голову и бросила взгляд на доктора Ламию, которая только что чётко и ясно высказала свою позицию. Карие глаза девчонки ярко вспыхнули, выдавая её нервозность и волнение. Без риска она бы сюда не добралась. А значит надо рискнуть ещё раз!

- Я прошу у вас разрешения на простейшее вмешательство! Это не гипноз или же какое-либо ментальное воздействие, что способно повредить разум несчастной. Я бы даже магией это не назвала... В полной мере, - поспешила поправиться Аллан - всего лишь правильно подобранные слова и несколько лёгких пассов... Которые доступны даже ученикам вроде меня. Это будет проще, чем написать собственное имя. Уверяю вас!

Она говорила это и продолжала злиться на себя. Звучало неубедительно. Стоило проявлять большую уверенность и упереться рогом, словно последний баран. Однако теперь ход за доктором Ламией. Впрочем, быть может сейчас подключится господин Келзариэль... Похоже, преподаватель был заинтересован в том, чтобы она, пришедшая бродяжка, проявила свой редкий дар на деле, а не на словах.

0

14

Келза слова Ламии поразили до глубины души, хотя он не повел ни одним мускулом лица. Как, он, Келзариэль, мог желать плохого кому-то или же действовать неосторожно?! Эльф понимал, что Ламия хочет как лучше, но все же небольшую обиду ее слова нанесли. А вот Аллан не сплоховала. Келз в ней не ошибся.
-Ламия, ну как вам вам могло прийти в голову, что я стал бы хоть немного рисковать жизнью девочки без крайней необходимости?- добродушно сказал профессор. - Ведь я, несмотря на внешность, работаю здесь очень долго. Опасности нет ни для девочки, ни для Аллан. Вот, что я предлагаю сделать.
Келз еще раз все хорошо обдумал и подобррал слова. Говорить он начал медленно и уверенно. Если все получится то счастливыми сегодня станут два юных мага - исцеленная девушка и принятая в Академию Аллан.
-Я сделаю настойку из особых трав, у меня они есть и это недолго готовить. Дело в том, что Аллан не придется колдовать. Благодаря благовонию она погрузится в легкий транс и будет чувствовать наши мысли. Читать ей их не понадобится. Наши мысли она будет чувствовать как нечто спокойное и ровное (я не владею этой магией точно. что она будет чувствовать не знаю), а вот мысли девушки она увидит иначе. О них то и должна нам рассказать. Главное ты должна четко запомнить, на что похожи ее мысли. К примеру читал, что если человек сильно испуган без помощи магии, то его мысли похожи на извивающихся червей.
Келз подумал, что зря это сказал, но отступать некуда.
-Иными словами, дорогая Ламия, никто магическому воздействию не подвергнется. Вы же знаете, что не зная с чем мы имеем дело, лечением мы можем навредить.- профессор посмотрел заведующей в глаза. - Ну же, Ламия, пока иного выхода нет.
Келз притворился будто смотрит на девушку, но на самом деле он взглянул на Аллан и во взгляде читалось:"Ты готова?".

0

15

Переводя взгляд с профессора на его юную ученицу и обратно, доктор Ламия размышляла. С одной стороны, слова магов казались ей весьма логичными и правильными, но с другой, речь шла о маленькой девочке, уже подвергшейся нелегкому испытанию. Что бы сказала мать бедного подростка, окажись она тут? Попыталась бы ухватиться за мудрого эльфа как за последнюю возможность спасти ребенка, или же наоборот заявила, что риск слишком велик?
- Господин Келзариэль, - заговорила Ламия после затянувшегося молчания, - я не сомневаюсь, что вы великолепный маг. Так же я не сомневаюсь в том, что ваша ученица необычайно талантлива… - Подбирая слова, женщина попыталась поправить прическу и запоздало сообразила, что на работе всегда убирает волосы в хвост. Устало махнув рукой, она продолжила:
- Вы великолепный маг, но сами признаете, что лишь читали о подобном. А она, - Ламия указала рукой на Аллан, - немногим старше пострадавшей. Боюсь, что без разрешения директора я не дам вам возможность попробовать свое колдовство.
Развернувшись к девочке, доктор Ламия обхватила ее тонкое запястье рукой и принялась прослушивать пульс, однозначно дав понять, что решение окончательно.

0

16

В другой бы ситуации Аллан не погнушалась бы опуститься до громкого спора. Ещё бы, удар по самолюбию был прямо-таки сокрушительным - будучи человеком слова, Ламия приняла решение единожды и не намеревалась отступать. Будь эта шишка более мелкого полёта, или будь Аллан чуть искусней в области магии Разума, она бы осмелилась сказать пару слов относительно замшелых традиций и пустых нареканий, но... Но не сейчас. Впрочем, на краткий момент тяжелый взгляд, брошенный на профессора Ламию, выдал злость и раздажение наглой полукровки. В любом случае, долго кипятиться по этой причине Аллан не стала - ведь у неё не отняли причитающиеся, а всего лишь не дали продемонстрировать приобретенные умения. Она в любом случае практически ничего не теряет...

Тяжело вздохнув, девчонка вновь отошла от светил медицинского дела и, встав за спиной Келза, смиренно ответила:

- Как пожелаете, доктор Ламия, - после чего затихла. Казалось, что Аллан целиком и полностью утратила интерес к произошедшему, но это было не так - нервное постукивание ногой выдавало её с головой. Всё-таки Альтер было интересно узнать, что же испугало до полусмерти несчастного ребенка... Заскочить сюда что ли позднее? Если у неё конечно будет право на такие наглые действия и если Академия вообще примет её как собственную ученицу.

И всё-таки, если Ламия отказывалась от предложенной помощи, делать им здесь было более нечего. А посему, перестав вертеть башкой, рыжая вперила взгляд в спину Келзариэля, ожидая его ответа на резкий отказ профессора Ламии. Быть может, пора уже было выдвигаться?

Отредактировано Аллан Альтер (24-04-2012 21:53:58)

0

17

Больничное крыло >>>
Ваша воля,- с доброжелательной улыбкой поклонился эльф Ламии. Он развернулся и хотел было уже пойти, но вспомнил и обратился к заведующей больничным крылом. - Возьмите это,- профессор положил на прикроватный столик порошок, которым он до этого усыпил девочку и большую бутыль с жидкостью изумрудного цвета. - Если девочка начнет истерику снова, распылите возле ее лица порошок, чтобы она уснула (только аккуратно, задержите дыхание, а не то сами заснете). В таком случае давайте ей сонного зелья,- Эльф указал на бутыль. - По чайной ложке раз в полчаса, чтобы она не проснулась, пока не приду я или другой специалист, так как порошком часто усыплять не следует.- Эльф на последок с жалостью взглянул на девочку, развернулся на коблуках и пошел из больничного крыла. - Ладно, до скорого. Аллан, идем.- Позвал девочку Келз.
Выйдя в коридор, улыбка моментально сошла с лица профессора, будто ее, как пластырь, оторвали. Он шел с озабоченным видом и говорил вслух:
-Если не разрешат проверить ее с помощью магии разума или она сама не отойдет, тогда придется проводить ритуалы экзорцизма.- судорожно бормотал эльф. - А это плохо! Люди, бывает, теряют способность колдовать после такого. Этого нельзя допустить. Надо срочно поговорить с директором!
Сердце увеличило число ударов, когда профессор бежал к кабинету директора
>>Кабинет директора Академии

Отредактировано Келзариэль Нере'Лишь (15-05-2012 22:18:48)

0

18

В игре сейчас начало осени 1384 года

0


Вы здесь » Райолинн » Академия магии » Больничное крыло


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно