Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Академия магии » Небольшой порт


Небольшой порт

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В маленькой и тихой гавани, уютно расположился удобный во всех отношениях порт. С двух сторон он прикрыт скалистыми выступами. Здесь небывает ветра, скалы и магия охраняют покой бухты от шторма. Ухоженные и чистые доски пирса, кажется, только вчера уложены. Здесь нет привычной суеты больших городов, здесь нет того шума огромных портов Легенира и Нордера. В этом порту немного кораблей, у очень ограниченного колличества людей находятся дела в этом месте, но всё же таковые находятся. Однако даже за теми немногими судами легко угадывается в дали очертания академии и каждый прибывший сюда понимает - академия ждет его.

0

2

>>> Переход из локации "Портовый город/ Порт"

Шторм кончился внезапно, совсем не так как начался. Тучи прервались на небе словно оборванные исполинской лапой неведомого зверя. Оставшаяся часть пути прошла без проишествий...

  Утро выдалось туманным, видно было плохо и именно поэтому корабль шел медленно. По всем расчетам академия уже должна быть рядом и именно поэтому - боясь нарваться на рифы - капитан каждые несколько минут посылал на палубу замерщика глубины. Но всё обошлось, академия вынырнула из тумана внезапно, тем самым даже напугав нескольких моряков.
  Валемар всё утро простоял на носу корабля, а когда увидел привычные силуэты порта, то на душе его потеплело. Дом. Какой ни есть, а всё же дом. Академия была всем для Валемара, и жилищем, и работой, и жизненной целью. Он действительно был рад возвращению и даже надоевшая рутина долгих лекций сейчас была желанной. Здесь были и родной факультет стихийной магии, где сам Валемар руководил кафедрой стихии огня, и любимые студенты, порой очень забавные, и старые друзья. Особенно Валемар жаждал встречи с Кнурлом, со своим лучшим другом и вернейшим товарищем в некоторых вопросах, ведь только с ним он позволял себе такую вольность в общении с алкоголем.

  В самой гавани ничего, никогда не менялось. Магия и окружные скалы берегли здешний покой. Солнце светило ярко, ветра небыло, стало заметно теплее и разгрузка трюмов не заняла много времени. Валемар само собой в этом не участвовал, он лишь расплатился с капитаном и отправился дальше.
  - Ну здравствуй академия - улыбнувшись прошептал магистр и направился по единственной ведущей в академию улочке. Улица была единственной, поэтому довольно широкой. Все прибывающие сюда впервые, поражаются красотой этих улиц - все замащенные отборным булыжником, все украшенны деревьями и цветами, а по обе стороны расположенны редкие дома местного населения. Дома маленькие, но очень красивые, с не менее прекрасными цветниками возле домов и садами между.
  Академия встретила Валемара не очень приветливо, немногочисленные встречные не признавали в нем магистра. Чародей совсем зарос бородой, одежда не смотря на все старания хозяина давно покрылась плотным слоем грязи, а про запах от этого несчастного путника и говорить не стоит. О визите в таком виде к ректору или к Кнурлу не могло быть и речи, поэтому Валемар отправился в свой кабинет...

>>>Переход в локацию "Кабинет Валемара".

0

3

[Начало игры]
Раймона, поправив плащ, ступила с корабля на пирс, с некоторым облегчением подумав про то, что путешествия на корабле не есть самое лучшее время провождения. Да и не была особо довольна вампиресса тем, что именно ее послали на Дермианом, а не кого-либо еще. В конце концов, она что, посыльная? Но... Попробуй осуди решение Рейдера. И вечная жизнь в лучшем случае закончится вечным сном, в худшем - превратится в вечную муку. А потому, скрепив сердце, Раймона отправилась в комнату собирать вещи, а потом в путь... Сначала около недели пришлось провести в пути, потом около трех дней - на этом корабле. И вот она на территории Академии магии! И ничего... На этом весь восторг заканчивался. Да, великое строение. Да, доступно лишь избранным. Но и сама дева обделена не была - у нее имелся свой козырь. И ей его было достаточно.
Раймона с пути устала, но предстояло еще добраться вон до того замка, чьи туманные очертания угадывались вдали. В голове мелькнула мысль о том, что те, кто строили эту школу, предполагали извести своих преполагаемых врагом в первую очередь дорогой, а потом уже и атаковать можно бедных и уставших путников, если им повезло вообще добрести до самого замка Академии.
Вампиресса прошлась по пирсу, оперлась о перила и посмотрела на море. Солнце уже зашло, в ином случае Раймона и не сошла бы с корабля - ее не прельщала идея сгореть заживо из-за солнечных лучей, которые губительны для всех представителей ее расы. Оставалось только дождаться самого мага. Раймона очень надеялась, что они не отправятся сразу в обратный путь до Айриса, а сначала таки дадут передохнуть деве. Магистр должен был быть предупрежден о внезапном визите. Раймона писала ему о том, что ее послал князь, и о том, что ее понадобиться встретить.

0

4

>>> Переход из локации: Библиотека

В пределах видимости показался приличных размеров костяной голем, который почти бесшумно рассекал легкий вечерний туман. Для академии магии подобные штуки некромантов были делом более ни менее привычным, так что никто наверняка не удариться в панику  завидев некроманта верхом на химере или костяной нежити. А о привычке магистра разъезжать на подобном транспорте не знал разве что глухой и слепой. Сам Эркен считал, что в мире нет средства передвижение удобнее, хотя многие могли бы с ним поспорить.
Голем  остановился у пирса, присел, вампир легко  и привычно спустился на землю, уверенно двинувшись в сторону Раймоны.  Подойдя ближе, он слегка поклонился, ровно настолько, насколько этого требовали правила приличия. Слегка лукавый взгляд, скрытая насмешка в уголках губ и голос, глубокий и спокойный, не слишком вяжущийся с этим выражением лица.
- Доброго вам вечера. Леди Раймона, я полагаю? Я получил письмо незадолго до вашего прибытия. - произнес он, с некоторым  интересом взглянув на проделавшую весь этот путь барышню.

Отредактировано Дермиан Эркен (11-10-2012 00:01:00)

0

5

Девушка не отвлекалась на посторонние шумы, смотря на море, купающееся в серебре луны. Но сзади послышался такой шум, на который было сложно не обратить снимания, а потому Раймона крутанулась на каблучках и увидела... Нет, конечно, в Академии магии всяко может случиться, но костяной голем... Зрелишное появление. - Мелькнула мысль в голове вампирессы, которая взирала на приближающееся чудище со смесью страха и интереса. Она не знала, что подобный способ передвижения в Академии не был в новинку, так что легкий испуг был простителен Раймоне в полной мере. Справившись с ним как раз в тот момент, как "наездник" этого голема, поначалу приковавшего к себе взгляд леди Росс, приблизился к вампирессе, Раймона слабо улыбнулась подошедшему, переводя свое внимание на мага.
Присев в реверансе, девушка ответила:
- Доброго и вам. Да, Вы все верно поняли, магистр. - И, чуть помолчав, добавила: Хорошо, что хоть не после моего приезда прибыло послание. Мне жаль, что наше знакомство проходит не при таких уж и благоприятных событиях. - Она окинула взглядом вампира, но не подала никакого вида о том, что могла подумать или подумала о нем - осталась лишь таже вежливая, холодноватая маска на лице, спокойная улыбка на губах, лишь взгляд с некоторым интересом приоткрывал завесу чувств вампирессы. Все прилия первой встречи можно было счесть соблюденными, но не стоило забывать и о прочих.
- Надеюсь, своим внезапным визитом я Вас ни от каких важных дел не отвлекаю? - Внезапной эта поездка стала и для Раймоны, но теперь она уже здесь, и назад не повернуть. Тем более после всего того, что случилось в Замке эль Хантэр...

0

6

- Нет не отвлекаете. Я прибыл сюда потому, что исследование над которым я работал завершено и безопаснее всего если некоторые его материалы будут хранится в академии. Так что я все равно собирался отбыть в  Айрис через несколько дней.  - Покачав головой. - Мне очень жаль что Рейдер отправил вас в такой долгий путь именно тогда, когда я вознамерился отбыть назад. - Дермиан изобразил приглашающий жест, предлагая даме с его помощью взобраться на транспорт.
- Дорога дальняя, предполагаю что вы устали проделав такой путь.  Здесь неподалеку есть довольно приличное место где вы могли бы  отдохнуть с дороги, прежде чем мы отправимся в обратный путь. Да и я буду вам благодарен если вы немного подробнее объясните мне ситуацию из-за которой  вас отправили за мной. Должен признать меня очень обеспокоила новость о нападении. Я не слишком интересуюсь политикой, но до меня уже какое-то время доходят слухи, что ситуация не спокойная.

Отредактировано Дермиан Эркен (07-10-2012 22:15:07)

0

7

Если бы... Но история не знает сослагательного наклонения! От куда было знать Раймоне, что магистр собирался возвращаться в Айрис уже так скоро? И не надо было сюда прибывать ради всего этого. Впрочем, безопасность правящей семьи была превыше всего! Так что прочь жалобы. Не маленькая девочка, и надо понимать всю сложность своего положения "одной из жемчужин" двора эль Хантэр. Там просто так держать не будут. В случае Раймоны - это была сила. И исполнительность с преданностью. Тем более когда еще мог представиться момент прибытия на эти земли, где буквально все пропитано магией?
- Не вам одному жаль... - Рассеяно бросила Раймона как просто ремарку по ходу пьесы. И с улыбкой и фразой "благодарю", приняла помощь и забралась на сие неведомое ранее чудо... магических манипуляций.
- Буду очень признательна, если мы туда прибудем. Тогда там я Вам все и расскажу о тех событиях, что на днях потрясли Замок правящей семьи... - Вспоминать этот день без содроганий еще не получалось. Сначала суматоха во дворце, поднявшая всех на ноги, потом яростное прочесывание всей территории княжества, потом княжна и Раймона сорвались в мелкую деревушку, но поездка особо ни к чему не привела... Так что поручение Рейдера было более чем благоразумным. Но сейчас Раймона мечтала о том, что сможет опуститься в кресло и насладиться бокалом, если не крови, то хотя бы вина. - И конечно же о том, за чем именно меня прислал князь Рейдер. 

0

8

Как только они оба оказались на транспорте, голем тут же поднялся на лапы и развернулся в сторону академии.
- Покрепче держитесь, бегает это довольно шустро - Посоветовал Дермиан.  Благо держаться за ребро было довольно удобно, хотя вот подушки или чего-то такого на костлявую спину голема явно для полного комфорта не хватало. Насчет  бега  магистр не солгал, рысила нежить шустро даже по вампирским меркам.
По ровной мощенной дороге они добрались до Академии буквально за несколько минут. Теперь же  у входа в здание некромант снова помог леди спуститься.  Повернувшись к голему он махнул рукой и тот рассыпался на отдельные кости, из которых собралось два скелета,  черепа оных были украшены искусной резьбой. Остальная часть костей, из которых  состоял транспорт, упаковались в походную сумку Дермиана - подарок отца - путешественника, еще с времен ученичества магистра. Хитро заколдованная она вмещала в себя вещей куда больше чем казалось с виду, в основном это были кости, хотя пару зелий с ядами, некоторая сумма денег, а так же другие необходимые некроманту штуки в ней тоже найдутся. 
- Прошу вас, следуйте за мной, леди Раймона, на первых парах во всех этих коридорах потеряется может совершенно кто угодно - пригласил ее магистр, пропуская вовнутрь, и по мере того как они миновали лабиринт коридоров сначала  за ними неотступно следовало два скелета, а после лишь один, а другой  подался в какую-то другую сторону.
Дойдя до гостевых покоев Дермиан немного пообщавшись со смотрительницей предоставил Раймоне ключ от ее комнаты.

>>>Переход в локацию Гостевые покои Академии

Отредактировано Дермиан Эркен (08-10-2012 15:45:32)

0

9

В игре сейчас начало осени 1384 года

0


Вы здесь » Райолинн » Академия магии » Небольшой порт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно