Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Академия магии » Гостевые покои Академии


Гостевые покои Академии

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здесь, на нескольких этажах размещено большое количество разных комнат, где могут проживать гости академии или маги, которые прибывают сюда на относительно небольшой промежуток времени. Для гостей предусмотрены все необходимые удобства, учитывающие потребности тех или иных рас.

0

2

Переход: Небольшой порт
Поездка на костяном големе не могла не остаться в памяти. Чувств и не описать - и если для кого-то такое передвижение является нормой, то для Раймоны это было впервые и, как понадеялась сама вампиресса, никогда не повторяющимся действием." Как бы удобно и, стоит отметить, достаточно быстро это не было, лучше, если подобного мне испытать не придется более."
Вампиресса с некоторым облегчением вздохнула, когда под ногами оказалась твердая поверхность. Да и обещание скорого отдыха придало немного сил, чтобы еще немного потерпеть. С интересом проследив все манипулции мага, вампиресса последовала за ним, а потом прошла внуть самой Академии. То, что здесь, можно было заблудиться, уже не вызывало никаких сомнений - особенно после того, как они минули неисчислимое множество поворотов, дверей и арок, ведущих в другие помещения Академии. "Пожалуй, тут не только на первых порах можно заблудиться. Сколько надо здесь прожить, чтобы не оказаться потерянным в этом лабиринте коридоров и поворотов? Десять лет, двадцать? Ужас..."
А вот скелеты, неотступно следовавшие за вампирами, леди Росс не смутили вовсе - идут себе и идут. Пожалуй, какой-то антипатии она к ним не сипытывала. Возможно, на это влияла какая-то странная, загадочная атмосфера всего замка...
Девушка с улыбкой взяла ключ и открыла комнату, прежде терпеливо дождавшись, когда магистр сообщит обо всем смотрительнице. "Здесь, должно быть, прекрасная библиотека..." - О да, Раймона всегда тяготела к чтению, а потому была частым лицо в библиотеке Замка эль Хантэр. - "Жаль, что нет ни времени, ни, увы, возможности, ее навестить." - Впрочем, особо дева не расстроилась.
Пройдя в комнату, Раймона элегантным движением сняла плащ и повесила его, поставила вещи рядом с вешалкой, а потом опустилась в кресло, понимая, что наконец-то не будет этой дороги, пусть и на время, и стараясь не думать, что еще придется тем же галопом возвращаться, ибо дело срочности первейшей степени. Прикрыв глаза, она стала ждать, когда Дэмиан расположиться в соседнем кресле, чтобы рассказать, собственно, о цели визита, ну и о том, что же за события потрясли Айрис...

0

3

>>> Переход из локации: Небольшой порт

Дермиан, вслед за леди Раймоной, пересек  порог комнаты и  перепоручив свой тяжелый плащ скелету, подался ко второму креслу, которое стояло напротив. Латис, а с вампиром пошел именно он - так и остался стоять у дверей с аккуратно сложенным плащом, как родной и привычный некроманту предмет мебели. Вообще у магистра не было привычки называть кости, но эта парочка бездушных  скелетов находилась на особом положении. Уж слишком долго некромант управлял ими, чтобы оставлять совсем безымянными, по этому, для восстановления некоторой  справедливости, он вернул им старые имена.
Лир, отставший от них по пути, зашел в комнату немного спустя с бутылкой из темного стекла похожей на винную. 
- Осмелюсь предложить вам питье приготовленное по моему собственному рецепту, оно поможет вам быстро восстановить силы с дороги и улучшит самочувствие, - произнес Дермиан, пока скелет откупоривал бутылку и возился с бокалами. Обостренные чувства вампирши могли уловить необычное, но довольно приятное сочетание аромата крови и незнакомых пряностей, который казалось только дополнял вкус и делал его богаче. Скелет предложил один наполненный бокал даме, другой взял сам магистр.
- Значит уже известно, кто совершил это нападение? - поинтересовался вампир слегка пригубив питье.

Отредактировано Дермиан Эркен (11-10-2012 00:00:11)

0

4

Тонкое обоняние Раймоны уловило манящий запах крови, исходящий из бутылки. Но там еще были какие-то травы. Девушка не могла похвастаться прям уж таки знахарскими познаниями, но в травах и пряностях разбиралась весьма и весьма хорошо. Хотя куда лучше разбиралась она в цветах.
- Как я могу отказаться от такого заманчивого предложения, магистр? - Промурлыкала Раймона, с улыбкой принимая бокал из рук (или точнее будет - костей) одного из прислужников-слуг-пажей вампира. Пригубив "напиток", девушка была восхищена тем тонким вкусом, который приобрела кровь. - Просто превосходно. - Но надо было возвращаться к делам... Делу:
- Если я не ошибаюсь, то это была Шерридан де Уэйрд. Она сумела сбежать, к сожалению. Но комната княжны находится, скажем так, в плачевном состоянии. В этот же день княжна сорвалась в небольшую деревушку, Ромину, кажется... И меня с собой взяла - более никого. На погоню было мало похоже, но она явно что-то узнала о напавших. Там мы встретились с двумя наемниками. Хамы редкостные, к слову. Но не суть - в разговоре проскользнуло несколько раз имя Шерридан де Уэйрд. Думаю, вам оно может показать знакомым. За подтверждение смерти (а люди утверждали, что ее больше нет в живых) сей особы те наемники потребовали слишком много... - Вампиресса с грустью впомнила, что не хватило даже капельки времени, дабы ну чуть-чуть, ну самую малость поиграть на страхах тех простолюдин. - Но Шерридан очень заинтересовала Селену, равно как и Рейдера потом уже, когда они разговаривали в более спокойной обстановке... Тогда и получила задание, ну и в путь сразу же за Вами, магистр. А потому подробностей у меня не очень много... - Раймона сделала еще один глоток, восстанавливая силы и наслаждаясь вкусом. - Поэтому Рейдер хотел попросить наложить дополнительные заклятья на замки, ибо в точности не известно, жива ли Шерридан или нет... А, может, он надеялся еще и выяснить с помощью вас сей факт.

+1

5

Изначально напиток создавался для долгих путешествий в которых часто пропадает некромаг. Такие походы не позволяли брать сопровождение, которое было бы едой, поэтому приходилось брать кровь в состоянии законсервированном, но тогда она теряла добрую половину свойств, а запас ее оставался ограничен. Долгие годы вампир потратил на свои изыскания пытаясь сохранить и усилить свойства крови, чтобы странствуя в поисках бесценных знаний, можно было быстро поправить силы и здоровье ее малым запасом. Когда Дермиану это удалось, в дело вмешался его сир  - большой знаток и ценитель хорошей крови, который сообщил своему потомку, что его изобретение страшно полезная штука, но пить его нельзя! Еще десяток лет они вместе перебрали все специи и травы, чтобы найти тот единственный состав, который имел не только те же свойства, но и удовлетворил бы капризный вкус Сальватора. Результат, которым Дермиан по праву гордился, не грех было подавать на званых вечерах и достойных собраниях, но тайну рецепта ни он, ни его сир раскрывать не спешили, предпочитая брать с собой в далекие странствия и угощать сим питьем, как ценной диковинкой своих гостей. Посему услышав оценку из уст Раймоны некромант позволил себе лишь едва приметную улыбку и легкий благодарный поклон.  Когда леди перешла непосредственно к делу Дермиан стал серьезен и внимателен.
- Хм...  де Уэйрд... что ж был такой некромантский клан вампиров. Хотя это история парусотлетней давности. В той стычке и правда можно было кого-то упустить, не смотря на то что семья эль Хантер подошла к разрешению этой проблемы очень методично.  Но спустя столько лет, оказаться в самом центре Айриса и не где нибудь, а в покоях леди Селены. Устроить там погром и бежать? - Задумался. - Либо это на редкость провальный акт мести из тех, что помнит вампирская история, либо же что-то совершенно иное.  В любом случае я обеспокоен тем, что уцелевшей де Уэйрд удалось проникнуть в замок и хотел бы узнать остальные подробности, которые по видимому смогу услышать только на месте.   
Привычно ворчит, в этот раз про себя, ибо негоже так вести себя перед малознакомыми гостьями, внешне виду не подает. О да, дополнительные заклинания.  Какой  ужас и кошмар, враг забрался в спальню леди! Да я сочувствую бедняге, которая столкнется с Селеной в ярости, тут помощь будет нужна кому угодно но не самой княжне.  Вот уж интересно, чего еще в замке  не хватает? Тем более моего авторства?  Стены мертвых? Антинекромантского барьера?  Отряда химер которые будут грызть за пятки всех незваных гостей? Пожалуй сам бы с такой обороной отказался бы туда являться.  Мысленный вздох. Я, наверное, как всегда утрирую, да?  Нельзя править в вампирском обществе и находиться в абсолютной безопасности,  без разницы какие заклинания есть в обороне замка. Лазейка найдется всегда, и последний случай это только подтверждает.  Так или иначе звучит интересно, да и Рейдеру я отказать не могу.
- Буду очень вам благодарен если вы припомните причину смерти Шерридан де Уэйрд. Наемники ее называли?  Пока это единственное, что я хотел бы еще узнать, отбудем мы, как только вы отдохнете и будете готовы к обратному пути. 

Отредактировано Дермиан Эркен (14-10-2012 17:06:43)

+1

6

- Да, все подробности вы сможете узнать только из уст кого-нибудь из правящей семьи. Меня не удосужились в них посвящать, да и не время было - надо было все делать бстро, не тратя время на то, что можно сделать потом. - Раймона сделала еще один глоток. Напиток действительно очень хорошо восстанавливал силы, а потому, девушка была в этом уверена, к концу беседы она уже могла бы отправиться в обратный путь.
Информацию касательно де Уэйрд Раймона приняла к сведенью и отложила на потом, решил позже поискать нужную информацию в библиотеке, если таковая там вообще могла быть. А если не будет, то есть еще источники, где ее можно узнать. Жаль, что до тех наемников будет крайне сложно теперь добраться... Придется их оставить на самый крайний случай...
- Увы, на счет смерти - это всего лишь догадки и предоположения. Никто точно не знает, мертва ли вампиресса или она все еще обременяет эту землю своим присутствием. Любую информацию те наемники продавали слишком дорого, а потому договориться по-хорошему с ними не удалось. А по-плохому не стали ничего делать, к сожалению...
Раймона убрала со лба прядь волос, которая упала ей на лоб. При этом догадки были в том числе и самой вампирессы. И даже в большей степени именно ее. Ибо ну уж слишком подозрительно вели себя тогда мужчины. Вряд ли они давали время вампирессе, чтобы та успела удрать куда-то подальше...
- Благодарю за понимание. - Улыбнулась вампирсса. Не каждый на месте Дэрмиана позволил бы "посыльному" немного времени на передышку. - Думаю, мы можем отправиться в путь уже сейчас - ваше изобретение прекрасно восстанавливает силы. Да и медлить не стоит. Рэйдер говорил, что все слишком срочно... - Раймона вспомнила, как резко, даже будто бы бросал слова, а не говорил, выдал приказ, даже не став никого слушать.

0

7

- В некоторой степени я сожалею, что наемников не расспросили основательней.  - Дермиан позволил себе тихий смешок. - Когда имеешь дело с некромантами, всегда очень сложно сказать мертво что-то на самом деле или нет. Но думаю по прибытии я смогу выяснить это достаточно быстро.
В любом случае кафедра имела с ней дела, так как у нее была некромантская лавка, что давало возможность в какой-то степени наблюдать за действиями последней де Уэйрд и никаких оснований для подозрения ее в подобном инциденте не было. Торговые сделки и магия волновали ее куда больше. Если бы это было не так, ею бы уже давно занялись. Повторение подобного тому, который произошел в прошлом, инцидента не нужно никому. А мне в первую очередь. Слишком много свободы некромантам давать нельзя, иначе некоторые из них начинают собирать армии и пытаться захватить мир или княжество на худой конец. Ох-ох... только спустя 300 лет я начинаю понимать это благостное выражение лица Анри, которое было у него в день назначения меня его приемником на должности магистра.    
- Надеюсь это действительно так и вы, леди, отдохнули. - Произнес Дермиан подымаясь. - Потому, что если нет и вас  подталкивает отбыть сейчас только распоряжение, то я сочту нужным вам напомнить, что в странствии, которое занимает несколько дней, пару лишних часов особой роли не играют. А вот если доведется в Айрисе спуститься с корабля да сразу на бал, то несколько необходимых часов, могут так скоро, как этого бы хотелось не представится. - Предупредил магистр. Отчасти и правда беспокоясь о здравии и благополучии его провожатой. Большая ирония серой магии заключалась в том, что разбираясь в анатомии и ядах некроманты лучше всех знали, как тела ломаются и умирают, но практически ничего о том как их можно лечить и восстанавливать, так что оставалось бережно относиться к тому что есть.  Хотя, данное напоминание звучало никоим образом ненавязчиво, решение всецело было предоставлено Раймоне. Тоном Дермиан давал гостье понять - если она считала, что этого короткого отдыха вместе с питьем ей достаточно, некромант тотчас же отбудет вместе с ней в княжество.

+1

8

Района улыбнулась.
- Это было бы прекрасно. - Будто бы даже случайно проронила вслух собственные мысли. И про себя продолжила. "Прекрасно, если эта тварь таки сдохла и больше не будет беспокоить ни клан, ни замок, ни эту землю воообще!"
- Нет, я действительно отдохнула, магистр. - Заверила девушка мага. Ведь она успела и на корабле восстановить часть своих сил, ибо там не пришлось трястись в седле, а мирно наблюдать за бескрайними морскими просторами, и за звездами, купающимися в нем. А днем и тем более вообще из каюты не выходя. - А потому вполне осилю дорогу назад. - Вот на счет дальнейших действий вампиресса как-то не задумывалась. Она сильно сомневалась, что Селена или Рейдер пошлют ее куда-нибудь еще, не дав передыху. Да и бал был бы просто не уместен в сложившейся ситуации. Впрочем, Раймона еще надеялась на то, что в замке будет тихо, когда она приедет. Не будет всей этой суеты и беготни по коридорам, всего этого бардака и всех этих криков, от которых она смогла избавиться, приехав сюда.
- Тем более до рассвета осталось не больше пары часов, и за это время нам надо уже оказаться на корабле. А вам еще вещи собирать... - Напомнила Раймона про такую вещь, как солнце. Его вампиры очень не любили, ибо оно убивало, а ждать ради сумерек еще сутки было непростительно глупо, к тому же ничего не предвещало облачности, а вампиресса сильно сомневалась в том, что знакомые маги Дэрмиана согласятся нагнать тучек на небо ради того, чтобы они дошли до судна.

+1

9

Маг отрицательно покачал головой:
- Мне не нужно собирать вещи, как я уже говорил, я прибыл сюда налегке и собирался отбывать в Айрис. 
Так что Дермиан лишь махнул рукой усылая  скелета за своими вещами, которых на самом деле была всего небольшая сумка, кроме той что он носил постоянно с собой, после чего забрал свой плащ у Лира. Ушедший за вещами Латис, скорее всего будет ожидать их уже на выходе из академии.
Некроманта солнце беспокоило не так сильно как Раймону, за долгое время странствий он уже научился более ни менее с ним справляться, поэтому ее тревог он не разделял совершенно. Но если леди так уверенно говорит, что отдохнула, то ничто не мешает им пуститься в путь прямо сейчас, ведь в итоге именно за этим она и прибыла. Так что собравшись и  отдав ключ от гостевой комнаты, они проделали весь обратный путь до порта, правда опять, скорее всего к неудовлетворению Раймоны, на костяном големе.
Оказавшись на корабле Дермиан отправил весточку своему дворецкому о том, что он на пути в Айрис. Распоряжения магистра отбыли привычным способом  - костями летучей мышки, которая к месту доберется  куда быстрее вампира. 
>>> Переход в локацию: Княжество Айрис

+1

10

"Не нужно? Тем оно и лучше!" - Если уж расправляться с делами, то быстро и качественно. Например, как сейчас. Приехал, сообщил, уехал. Наверное, в случае с Раймоной проще было послать почтовую птицу, нежели кого-то из приближенных. Если эта де Уйэрд еще и была жива, то у нее были все шансы на то, что в честной сватке между двумя вампирессами победит отнюдь не леди Росс, но про честную схватку верилось с трудом, при этом огромным, из области фантастики, ну а вот прикончить из-за угла - так еще проще! Тем более что она некромант. Так что посылай хоть кого - но шансы у всех равны, включая почтовых пернатых. Разве что последним проще затеряться среди ветвей, ну и от солнца они не шугаются, как смертельно раненые.
Встав, накинув на плечи плащ и взяв свою сумку с вещами, девушка вышла из комнаты, терпеливо подождала, пока отдатут ключ, а потом в сопровождении некроманта и его очаровательнейшей свиты (особенно, наверно, для некоторых из семейства псовых) они достигли порога Академии. И, к великому разочарованию Раймоны, там их ожидали отнюдь не лошади. Но, не отчаиваясь, вампиресса успокоила себя тем, что далеко не каждый может похвататься тем, что ездил на костяном големе, тем более в компании с магистром некромантии, тем более живым и невредимым. Так что скрепив сердце и не высказывая, даже не выказывая ничем своего неудовольствия, девушка приняла руку Дэрмиана, взобравшись на сие чудо магических манипуляций...
Так что на пристанях они оказались быстро. Но в этот раз вампиресса не стала дожидаться магистра и сама направилась в сторону корабля, примечая заалевшее на востоке солнце и недовольно что-то пробурчав себе нос. Если маг и не болся солнца, то у вампирессы было вырабатано на него подобие аллергии. Но зато она имела много чего другого взамен возможности безболезненно видеть лучи дневного светила. И это ей нравилось, так что девушка просто шагнула на палубу, а потом скрылась в благодатной тени каюты...
Переход: Княжество Айрис. Двор перед замком

0

11

В игре сейчас начало осени 1384 года

0


Вы здесь » Райолинн » Академия магии » Гостевые покои Академии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно