Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Замок Монсальват » Необычная комната


Необычная комната

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

В центре комнаты стоит макет замка Монсальват, излучающий голубоватый свет. По периметру помещения находятся шкафы, доверху заполненными необычными предметами различных размеров и форм. На столе стоят несколько горящих свеч - здесь как-будто кто-то был недавно.

0

2

*Восстановлено*

Подземный лабиринт.<<==
Выставив перед собой руки, Ара, зажмурившись, вслепую ступила за порог комнаты, тут же на что-то (кого-то?) наткнувшись. Немного пощупав воздвигнувшийся на ее пути объект и чуть приоткрыв правый глаз, барышня распознала-таки Ашель.
- А, блондиночка… - Без особого интереса Ара, вновь зажмурившись, еще пару раз для достоверности хлопнула Ашель по плечу и чуть изменила траекторию своего пути, сместившись немного влево, и, пройдя еще пару метров, остановилась. После нескольких неудачных попыток ей все-таки удалось постепенно открыть глаза, хоть и не полностью, даже зайчики куда-то подевались. Голубоватый свет, как оказалось, исходил от искусно сделанного макета замка, но он был не единственным световым источником в этом странном помещении: несколько зажженных свечей на столе тоже вносили свою лепту в общее освещение. И свечи, судя по тому, что они еще практически не оплавились, были зажжены совсем недавно.
- Кто-то здесь побывал до нас… - непонятно кому адресованная фраза еле заметным эхом отразилась от стен. Но эта мысль тут же ушла на второй план, стоило девушке заприметить странные вещицы, разложенные по стенным шкафам. К одному из них-то Ара и двинулась с твердым намерением изучить его содержимое.

0

3

===> Подземный лабиринт

Входить в странную комнату было немного страшновато, но ничего странного Лисса на первый взгляд не обнаружила. Естественно кроме голубоватого свечения, источником которого был макет замка, судя по всему именно того в котором они находились. Стены по периметру были заполнены шкафами с различными вещицами. Это несколько обескураживало. Все вещи были разные и первыми в голову девушки пришли мысли о том, что это чья-то необычная коллекция. Киара сразу направилась к стеллажам, а вот Лиссу намного больше привлёк замок стоящей в середине комнаты. Она была уверенна, что это точная копия большого оригинала в котором они застряли. Как интересно, очень искусная работа, такая вещица наверняка очень дорого стоит. - воровка обошла замок кругом, потрогала крышу, потыкала стены, даже попробовала заглянуть в окна, но в замке было темно она ничего не увидела....
- Может быть владелец замка покинул комнату до того как мы вошли? - Предположила она, задумчиво глядя на замок. Ей в голову пришла мысль о том, что это ключ к их спасению, если замок точная копия.
- Интересно, можно ли разобрать этот замок? Посмотреть, что находится внутри. Если он повторяет все коридоры, лестницы, комнаты, может мы сможем найти выход? - Поделилась она своими соображениями с присутствующими и тут же немного подёргала крышу. А вдруг снимается?

0

4

Подземный лабиринт.>>>

Ты слышала, как за тобой осторожно в комнату входят другие девушки, но оторвать от завораживающего свечения взгляд  у тебя не было сил.
Ты и не могла представить, что этот мрачный снаружи замок выглядит таким роскошным и красивым снаружи.  Словно зомбированная ты медленно отошла от макета и направилась к шкафам с разными вещами.
Перебирать необычные штучки оказалось очень даже интересно. Ты поочередно брала в руки разные колбочки, ложечки, баночки с жидкостями всех цветов. Пока твои пальцы блуждали по одной полке, глаза рассматривали вещи на соседней: на ней лежали камни, иглы различных размеров, медальоны на веревочках, перья, клочки шерсти и еще горы невесть знает чего. Однако, твоё внимание привлекла чаша в самом углу. Ты положила какую-то трубку, которую вертела в руке, привстала на цыпочки, что бы достать до ёмкости, но дотянуться не смогла. Зато на шершавой деревянной поверхности тебе удалось нащупать листок:
"Смешать и поджечь" - гласила надпись на нём. А ниже было приписано маленькими буквами: "Соблюдать осторожность! Возможен взрыв"
Ты прочитала это себе под нос, но в комнате стояла абсолютная тишина, и поэтому голос твой прозвучал довольно отчетливо.
- Интересно, можно ли разобрать этот замок? Посмотреть, что находится внутри.
С нечеловеческой быстротой ты оказалась рядом с Лиссой.
-Нет, нет, что ты делаешь? - ты перехватила её руки и довольно грубо оттолкнула её от макета.
На какое-то мгновение ты нашла сама своё поведение довольно странным. Рыжая могла быть права, сломать эту штуку скорее всего означало обрести свободу, но какая-то незримая сила не давала тебе позволить спутницам трогать копию замка.
-Лучше помоги мне достать вон ту чашу - пролепетала ты, всё еще борясь с непонятным ощущением неправильности происходящего и показала рукой на полку, с которой взяла листочек. Никогда ты не чувствовала себя так странно. Что за дурацкая магия тут действует?

Отредактировано Ashel’ de Sharle (09-12-2012 18:44:24)

0

5

------> Подземный лабиринт

Обстановка комнаты оказалась более, чем интересной. В самом центре ее находилась уменьшенная копия замка, излучающая голубоватый свет. Вот она - долгожданная магия. Шедар отметила, что за все время ее пребывания здесь ничего так и не случилось. По крайней мере, не с ней. Везение? Это вряд ли, она слишком мало времени проводила в одиночестве. Пока что сей факт ни разу не успокаивал. Демон понимала, что если бы приходилось постоянно держать ухо востро, то ощущение опасности отрезвило бы всех, или же наоборот - заставило показать истинную сущность. Но, по крайней мере, так было бы куда логичнее. А сейчас... черти что. Суккуб просто не знала, как себя вести. И тем не менее, старалась сохранять спокойствие и непоколебимость. Ее также беспокоила возможность спутниц увидеть отсутствие на ней всяческих царапин - регенерация сделала свое дело, не оставляя следов от былого обвала на коже девушки, постепенно забирая ее силы.
Сама комната намекала на недавнее присутствие здесь кого-то, и девушки тут же кинулись обследовать все окружающее пространство. Демон наблюдала за ними.
- Что-то мне подсказывает, что лучше не играться с этой миниатюрой. Еще крыша на нас рухнет. - Скептически произнесла суккуб, соглашаясь с Ашель, но все же не понимая пока ее действий. - Что ты намерена делать?
"Лучше бы посмотрели аккуратно, как отсюда выйти, хотя... а что, если хозяин вернется?"
- Неуютно здесь. Нехорошо. - Нахмурилась демон, будто нутром ощущая скорого приближения чего-то.

0

6

Лисса удивлённо посмотрела на девушку. Не то чтобы она была прям так уж не согласна с ней, её поразил грубость Ашель. Воровке казалось отличной идея разобрать макет замка и посмотреть как из него выбраться. И мысль которую высказала Шедар насчёт того, что потолок может обвалиться, её не убедила. По-моему это отличная возможность найти отсюда выход и может быть даже единственная. Что если испугавшись сейчас мы обрекаем себя на смерть в этом замке, который уже конкретным образом мне надоел.... - Впрочем пока она решила оставить макет в покое. Они ведь вроде как никуда не торопятся, а значит она ещё может добраться до этой модели.
- Зачем тебе эта чаша? - Поинтересовалась Лисса у странной девушки, которая теперь несколько её напрягала. В этой комнате было очень много любопытного барахла и почему выбор Ашель пал именно на эту посудину было не ясно. Воровка тряхнула головой и подошла к полкам. Ей в принципе было не сложно, хоть она тоже с пола не доставала до занятной вещицы. Проведя рукой по крепким полкам, девушка наступила носком на краешек нижней и схватилась за верхнюю полку. После этого поднялась ещё на несколько полок выше, словно по лесенке. Коварные полки подозрительно заскрипели под весом воровке. Интересно, это мебель здесь не качественная или всё таки я поправилась? - задумалась она, но всё-таки сумела себя одёрнуть, дотянувшись рукой до чаши и перебросив её Ашель. После этого сразу спрыгнула на пол отряхивая руки от приобретённой пены.
- Итак, у кого какие предложения? Что делаем дальше?

0

7

Сколько же здесь было…чего? Хлама? Сие определение тоже было бы не совсем верным. Видна была довольно странная, но все же последовательность, с которой всевозможные вещицы были разложены. На первый взгляд, конечно, все это безобразие располагалось в абсолютном хаосе, однако на второй, более пристальный…определенный порядок все же прочитывался. Или ей показалось? Решив оставить сию мысль для размышления на досуге, барышня с головой окунулась в изучение вещиц. Странного вида флаконы, причудливые статуэтки, громоздкие кувшины и котлы со странными символами… Киара повертела в руках несколько небольших фигурок – нигде ни пылинки, будто чистолюбивая хозяйка каждый день любовно обтирала каждый предмет тряпочкой, аккуратно затем водворяя его на место. Вообще, комната эта, несмотря на обилие ненужных вещей, была довольно чистой, словно регулярно здесь кто-то прибирался. Девушка посмотрела под ноги, и, обнаружив грязно-серые следы пыли от подошв, почувствовала себя маленькой девочкой, натоптавшей на только что вымытом матерью полу. Тряхнув головой, отгоняя странное наваждение, Ара неведомо зачем стащила с одной из верхних полок внушительных размеров стеклянное нечто, похожее на симбиоз вазы и кувшина. И, не успела барышня изучить ее внимательней, сия посудина коварно выскользнула из тонких пальцев. Мгновение спустя относительную тишину помещения в клочья разорвал подобный взрыву звук: звон, треск, дребезг вперемежку с воплем Киары. Еще несколько мгновений спустя все практически стихло, лишь несколько мелких осколков продолжали скользить по полу, поцарапывая его. Через секунду стих и этот звук. Киара, стоящая на полусогнутых ногах, вытянувшая вперед судорожно скрюченные руки, с приоткрытым ртом, затаив дыхание, широко распахнутыми глазами удивленно взирала на деяние рук своих. Спустя несколько секунд девушка пришла в себя, медленно приняла нормальное положение, и, деловито отряхнув руки, направилась к другим девушкам, огибая осколки по дуге и опасливо косясь на них, будто предполагая, что они могут ожить и отомстить за безвременную свою кончину. Ара подошла к девушкам, и, подобно им, склонилась над макетом. Протянула руку, дабы провести пальцами по крыше мини-замка, однако вовремя ее одернула: а ну как снова что-нибудь рухнет?
- Я думаю, стоит его разобрать. Сколько можно любоваться?

Отредактировано Киара Матьер (19-12-2012 22:49:15)

0

8

Дверь в необычную комнату закрылась. В этот раз, однако, с потолка не падали камни, а пол не разъезжалась под ногами. Просто каменная плита, буквально появившаяся из стены, замуровала единственный выход отсюда. Четыре девушки оказались взаперти.

0

9

Тебе нечего было ответить Лиссе. Ты и сама, признаться честно, не знала, зачем тебе понадобилась эта чашка. Но девушка-лисичка, как ты её сама для себя назвала, не стала дожидаться ответа, а направилась к полкам и начала довольно изящно карабкаться вверх. Наконец, добравшись до приглянувшегося тебе сосуда, она легко подхватило его и кинула тебе. Мда, неожиданно. Ты неуклюже переступила с ноги на ногу, глупо всплеснула руками, но всё таки поймала летящую вазу. Пока она летела, кстати, половина её содержимого успело высыпаться! Ты, подрагивающими руками взяла небольшую щепотку оставшегося порошка и поднесла к носу. Вот кто его знает, что это такое. Запах противный, резкий, но незнакомый. На листочке написано было одно,  на деле могло быть другое, да и что с этим делать... Поэкспериментировать бы, да кто-то разбрасывается драгоценным ингредиентом. Ты аккуратно разжала пальцы над вазой, чтобы не потерять ни одной крупицы, затем подняла голову и кивнула Лиссе. На большую благодарность, ты пока была не способна.
А потом тебя захлестнули чужие эмоции. Раньше, кстати, с тобой, такого не было. Что это еще за новый левл твоих "супер-возможностей" ? Ты чувствовала какое-то странное удовлетворение и осознание того, что все ожидания оправдываются. Довольно приятные ощущения, если не учитывать тот факт, что принадлежат они не тебе.
Из раздумий тебя вывел звук разбившегося чего-то... От ужасного  дребезжания хотелось заткнуть уши, но в твоих руках всё еще была ваза. Поэтому ты скорчила недовольную гримасу и злобно посмотрела на Киару. Такая маленькая и столько шуму от неё! С другой стороны этот шум помог тебе почувствовать себя. Ты быстрым шагом подошла к Шедар и Лиссе.
-Тут что-то не так, - проговорила ты, при этом передавай сосуд с порошком в руки Шедар. -Возьми лучше ты, меня что-то мутит. В общем, не знаю как это объяснить, но у меня ммм ...
Ты поняла, что объяснить это просто нереально. Обольют святой водой. И будут правы!
-В общем ладно, неважно. Если я не ошибаюсь, то этот порошок может взрываться. А может, и не может... - ты поглядела на святящийся макет, а потом снова посмотрела на девушек, ища на их лицах что-то на подобии понимания. -Ручками мы его вряд ли.. -черт, как же тяжело говорить. Оказывается, если пол века жить  в отшельничестве, то вообще можно забыть речь-то человеческую. И вот теперь мямлить, краснеть. Фу, срам какой.
Договорить тебе кстати не удалось. Прямо на твоих глазах выход в лабиринт начал закрываться. Нет, вот это номер! Ты и Киара, единственные, кто мог лицезреть это "потрясающее" зрелище. Две других девушки стояли спиной. И сново это чувство чужого удовольствия. Ты закрыла лицо ладонью и покачала головой.
Проклятье!

Отредактировано Ashel’ de Sharle (21-12-2012 22:01:27)

0

10

"Нда, воровскую привычку никуда не денешь. Неужели нельзя смотреть на вещи, не трогая их? Разобраться бы во всем этом..." - Шедар несколько хмурилась, но все же ничего больше не говорила Лиссе. Если природное любопытство хочет сгубить эту рыжую кошку, дохнуть вместе с ней демон явно была не намерена. Порешила про себя на том, что еще одно опрометчивое движение, с ее стороны начнутся попытки отрывания рук. Слишком много времени теряется в пустых разговорах.
Да вот беда - Киара тоже настаивала на процессе разбора миниатюры замка. "Вот ведь сговорились!"
Размышления прервал гул - как оказалось, дверь за ними закрылась. Этот печальный факт никаких эмоций не вызывал, разве что...
- Ага. А наша красавица Кетрин осталась снаружи. Как же мне это не нравится... Довольны? Камень одолеть сложнее, чем обычную дверь. - Раздраженно повела плечами суккуб, бурча себе под нос.
- Эм... что мне с этим делать? - Шед несколько непонимающе смотрела на Ашель. Сыпать порошок на замок? На камень? Растворить? Хотя, по большому счету, растворять его совсем нечем. Странное поведение девушки вводило в недоумение, демонесса пыталась сама додумать, что от нее хотят, но выходило как-то криво. Не понимала она людей, а тут вообще тяжелый случай.
- Жестами можешь объяснить? Что дальше-то? Я сама себя не ахти чувствую.
В ожидании ответа, Шедар пристально смотрела на собеседницу, но чашу не отставляла. Как бы она в обморок не грохнулась, вроде мыслит здраво. По крайней мере, так казалось демону. Пока что Ашель не заслужила от нее доли презрения.

0

11

Девушка глупо хлопая глазами смотрела на сплошную стен, где ещё недавно был выход. Хотелось сказать что-нибудь весомое, но в голову приходило только одно: "Замуровали демоны". Воровка подошла к стене, ощупывая её пальцами, пытаясь найти хоть какой-нибудь зазор. Но ничего не было. Отлично, просто замечательно! Теперь нам что здесь сидеть до конца дней своих? Мне почему-то кажется, что этого не придётся долго ждать. Лисса повернулась к девушкам и облокотилась спиной на стену. Настроение испортилось в конец. Умирать не хотелось совершенно, а вероятность этого события стала как никогда велика. Лучше бы снова пол обрушился, честное слово..... - печально подумала она. У девушки не было боязни закрытых пространств, но находится в каменном мешке было совсем не приятно. Мозг лихорадочно искал выход.
- Может быть, чисто теоретически здесь есть какой-нибудь механизм открывающий проход? Надо просто куда-нибудь нажать? -  Предположила Лисса, отрываясь от стены и проходя мимо своих сокамерниц к столу. Этот макет всё таки не давал ей покоя.... она была уверенна, что это ключ к их спасению, но далеко не все были с ней согласны. Воровка приблизила лицо к стене маленького замка, пытаясь заглянуть в миниатюрное окошко. Ей это удалось, девушка рассмотрела элементы интерьера. Всё-таки модель в точности повторяет оригинал. В этом Лисса была уверенна на сто процентов. Однако надо было решать как выбираться отсюда.
- А с помощью этого порошка взорвать стену можно? Или в замкнутом пространстве это всё-таки не очень хорошая идея? - Опыта у воровки в этом не было, поэтому она решила положится на возможный опыт спутниц. И всё-таки мне кажется нужно разобрать замок. - Лисса снова повернулась к замку и дотронулась пальцами до крыши. Ничего криминального не произошло, что девушку чрезвычайно порадовало. Она чуть подцепила крышу пальцами потянув вверх. Ничего....крыша не поддалась и ничего не изменилось.

0

12

Странные девушки. Все, без исключения. Стоят, мямлят, боятся шаг не туда сделать. А толку? Сие паранормальное местечко прямо-таки источало плотный запах неприятностей, а уж его-то девушка различать умела. И все эти любопытности, в изобилии понатыканные повсюду, не могли его завуалировать. А помирать барышне здесь оой как не хотелось. А все к этому и вело: либо от голода, либо с чьей-то щедрой помощью. Тьфу, аж чертовы мурашки по коже… Несмотря на упаднические настроения, Ара отметила, насколько нелепо блондиночка смотрелась в несуразной одежде из трактира, трепетно пересыпая неведомое содержимое сосуда, и, не сумев удержаться, захихикала. Но вот на кой черт Ашель сдался этот ночной горшок? Прислонив кисть правой руки а-ля «я окружен идиотами», девушка покачала головой. Но фраза про «взрывающийся порошок» заставила ее резко вскинуть голову и диким взглядом упереться в Ашель.
- Взрывается?! Женщина, убери это подальше от меня! Я… - Но ее гневную тираду прервало какое-то движение в том конце комнаты, откуда они пришли, и натужный скрип. Блеск. Они заперты, отсечены от всего замка неподъемной дверью, а где теперь выход искать, одному мраку известно.
Наблюдая за попытками Ашель изъясниться, а Шедар – понять ее, и за мельтешащей туда-сюда Лиссой, барышня еле сдержалась от повторного жеста «я окружен идиотами».
- Так и будете на здоровье жаловаться да языками чесать? – как бы невзначай поинтересовалась Киара, прохладно подняв брови и сложив руки на груди. – Да хоть взорвите этот чертов макет, я хочу отсюда выбраться!

Отредактировано Киара Матьер (28-12-2012 23:45:01)

0

13

Дело не в моём здоровье - ты резко оборвала Киару и немного подрагивающими руками потянулась к своим вискам.
-Я умею чувствовать чужие эмоции. Это способность у меня такая есть. И если я еще не совсем сошла с ума, то могу заверить вас точно, что замки, а так же их макеты - ты кивнула на светящуюся копию, у которой Лисса опять пыталась отодрать крышу, -не могут испытывать каких-то чувств. Ну так вот... Да не трогай ты его уже, ему это не нравится!... Нас как-будто сожрало что-то огромное и теперь мы у него внутри.
Ты выдавила из себя ухмылку. Соображать было тяжко. Ты плохо переносила использование эмпатии. Одно дело -   небольшое вмешательство на охоте, и совсем другое -  нахождение в этом каменном желудке... а, кстати, сколько, десять минут, час или уже больше?
-Макет мы руками не разберем, потому что он часть чего-то большого. Как бы это дурацко не звучало. А вот если взорвать, - ты почувствовала, как внутри тебя что-то ёкнуло. -То мы скорее всего взорвёмся вмести с ним. Ну хотя это я так, гипотетически. - ты была готова рассмеяться. Оказаться здесь, запертой в комнатке с людьми, с существами, на которых ты охотилась. И вот теперь, ты едва ли не в худшем положении, чем они. Просто какая-то шутка судьбы.
Но ты-то, конечно, атеистка, и в высшие силы не веришь, а потому ты резко сорвалась с места и бросилась к стеллажам, начиная открывать все ящики подряд, перебирая руками разные колбочки с порошками и пробегая глазами по бумажкам, прикреплённым к ним. Сказано с чем-то смешать... И что? Поджечь, наверное.
-Помогите, что ли, если кто-то из вас вдруг читать умеет. Не стойте вы столбами. Герцогиню бы эту вашу сюда. Она-то точно грамоте обучена.
Ну, как говорится, вспомнил солнышко...

0

14

[пост за Кетрин де Беврон]
Конечно, если бы пленники знали, частью какого грандиозного плана им довелось стать, они бы явно не ходили тут с такими кислыми лицами. Ты улыбнулся сам себе, решая, что пора бы уже представить себя дамам. А то, их жалкие попытки сломать макет порядком нервировали, да и время уже поджимало.
Сейчас, когда ты находился в теле другого человека, твои возможности были порядком ограничены, однако, замок, признавал в тебе хозяина, а потому в стене открылся проход в нужную комнату. Закрылся он сразу, как только ты переступил через небольшой порог. Эффектное появление, да.
Ты сделал несколько шагов к центру комнаты, оглядывая девушек и улыбаясь.
-Не успели соскучиться? - слышать женский голос, когда говоришь, было, пожалуй, самым тяжелым, что ожидало тебя в чужом теле. С психологической точки зрения, конечно. Но это было терпимо.  Это стоило того.
Вообще-то, по началу тебе не хотелось вести долгие беседы, но теперь, когда столь большая часть работы была выполнена, тебе было необходимо поделиться с кем-то достигнутым.  Эти пленницы, столь старательно цепляющиеся за жизнь, явно оценили бы. Ты широко улыбнулся, сложил ладони вмести и поднёс их к подбородку. Ты ждал реакции.

Отредактировано Master of the Game (29-12-2012 21:35:15)

0

15

"Ага, значит, эта девушка - эмпат? Прекрасно, прекрасно. А вот ее подружка мне порядком надоела..."
Сознание с каждой секундой подсовывало идею перерезать горло одной излишне надоедливой особе, пусть внешне демонесса и сохраняла железное спокойствие. Вообще ситуация складывалась такая, что суккубу было проще бросить все, да и посмотреть, как эти смертные будут выбираться отсюда. И все-таки...
- Читать я умею, - равнодушно произнесла Шед, всем своим видом показывая, что за дурочку ее держать не нужно, а стоит прямо говорить, без всяких недомолвок, тогда и понимание быстрее пойдет. Что до Киары - тут демон решила поговорить по-другому. Если ничего не делает, пусть хоть не мешается под ногами. Шедар прошла вдоль стеллажей, пытаясь отыскать если не взрывчатое вещество, то кислоту или еще что-нибудь подобное.
- Девочка, - обратилась она к Киаре, - если ты так боишься за свою драгоценную шкурку, отойди в сторонку. Или же я попробую на тебе один из этих замечательных наборчиков.
Отставив чаши, демон достала пару небольших ящиков с маленькими закупоренными бутыльками. Надписей, к сожалению или счастью, не оказалось ни на одном.
- Думаю, методом проб и ошибок, можно хотя бы испортить макет. А дальше уж как получится.
Она не особо надеялась найти что-то, что взорвется, а потом ее будто молнией ударило. Конечно, свечи! Взяв одну из них, девушка оттеснила Лиссу от макета.
- Что же, Ашель, давай проверим твою теорию самым простым способом, пока взрывающийся порошок не найден, - сукуб поднесла свечу к краю миниатюрного замка, как со стороны закрывшегося входа раздался знакомый голос. Это явление ничуть не смутило демонессу, скорее наоборот - она жаждала добраться чем-нибудь острым до Кетрин.
- Конечно! А я - больше всех. - Глаза дочери Монрэга как-то недобро сверкнули. А может, то был всего лишь отблеск пламени свечи?

0

16

Лисса недовольно передёрнула плечами, но оставила макет в покое. Как какая-то модель замка может что либо чувствовать она не понимала, и тем более почему это должно её волновать. Впрочем она всё равно доберётся до этой трёхмерной карты, если они ничего другого не придумают. Как я не люблю иметь дело с непонятной мне магией и явно враждебной. Если в деле замешана магия, то здравый смысл точно вылетает в трубу. Мы теперь что будем считаться с желаниями замка и сидеть здесь пока не умрём от голода или чего-нибудь ещё в этом роде? - девушка немного нервничала, в закрытом пространстве ей было не уютно, кроме того никакого здравого решения ни у кого включая её не было.
- Ты вроде как тоже ничего не предлагаешь дельного. А взрыв в замкнутом пространстве не кажется мне безопасной затеей. Так что лучше не возникай, а помогай. - Огрызнулась она взглянув на Киару и скрестив руки на груди. Ашель изучала колбочки на полках и это хоть и показалось воровке бессмысленным, ничего лучше она предложить не могла, исключая естественно идею разобрать замок. Лисса подошла к полочкам, изучая этикетки, читать она благо умела, но это ей быстро надоело, она вернулась к макету, задумчиво на него глядя. Впрочем через минуту её отодвинула Шедар со свечой. Лисса чуть улыбнулась, она не имела ничего против того чтобы макет просто сжечь. Но от увлекательного зрелища её отвлёк голос за спиной.... Воровка была удивлена увидев герцогиню. Кроме того в ней что-то изменилось, что-то не понятное, но бросающееся в глаза. Женщина явно больше не боялась, а даже наоборот чувствовала себя здесь в своей тарелке....
- Как ты сюда попала? - Вопрос конечно глупый, но такие перемены, плюс появление не укладывалось у девушке в голове. Что-то тут точно не ладно....

0

17

А блондиночка действительно выглядела неважно. Светлая кожа побледнела еще больше, а жутковатое голубое свечение макета придавало ей некую фарфоровость и хрупкость. Киара даже малость обеспокоилась, не рухнет ли сие бледное создание в обморок. Аах, какой сюрприз. Барышня, оказывается, эмпат. Киара мигом почувствовала себя как-то неуютно: еще бы, столько времени рядом находился человек, который может запросто уловить любую ее эмоцию. Интересно, как она еще не свихнулась? С такими вот дарованиями самое то - жить в изоляции, заимев в друзья цветочки да бабочек.
Если бы кто-то другой выказал уверенность в том, что «макету не нравится, когда до него дотрагиваются», Киара бы без колебания указала безумцу точный путь, но Ашель она почему-то верила. Каменный желудок? Прекраасное сравнение. Ару аж передернуло.
От невеселых размышлений и разыгравшегося воображения девушку отвлекла Шедар. Ах, сколько высокомерия… Киара фыркнула:
- Кхе, да пробуй на здоровье, себя не облей. Все равно по чьей-то милости нам тут помирать. Вон, одна отмучилась уже. – Киара с легким удивлением поглядела на Ашель, внезапно обретшую твердость в ногах и намерениях и сорвавшуюся с места аки резвый скакун. Читать Ара все равно не умела, а желание приближаться к полкам любопытства ради начисто отбил (по крайней мере, на какое-то время) недавний инцидент с разбитой посудиной: так же «изящно» крушить здесь все в ее планы пока не входило. Посему барышня осталась на месте, с нарастающей надеждой наблюдая за Ашель, понимая при этом, что толку от сих действий, скорее всего, ноль.
Нежданно со стороны двери послышался звук новых шагов и голос. Девушка резко обернулась и от увиденной персоны на пару секунд потеряла дар речи. Однаако…
- Поторопилась же я с выводами. Здраавствуй, титулованная леди. Соскучились, как же.

0

18

"Вот проклятье" - ты не могла найти ничего подходящего. Хотя, это было совершенно неудивительно, ведь тебе было даже не известно, что конкретно нужно. От страха за собственную шкуру темнело в глазах. О нееет, ты не хотела умирать сейчас.  Что вообще может быть хуже осознания скорого расставания с жизнью?
Однако хуже всё таки стало, когда в комнате появилось это. Нет, ну просто издевательство какое-то. Ты замерла, прекратив копошиться в ящиках, и медленно развернулась к вошедшей. Тебе не нужно было объяснять, как оно здесь появилось  - замок её сам впустил. Так вот где собака зарыта... Теперь это стало очевидно, как ясный день. И как ты раньше не догадалась, дура! Вот тебе и век жизни за плечами.
-Ты?! - твой голос сорвался на визг, а сама ты неуклюже отшатнулась назад, сшибая с полки разные склянки. Стекляшки посыпались на пол, наполняя комнату звоном. Некоторые осколки впились тебе в руку - неприятно. А, между тем, момент был потерян. Конечно, ты все таки предприняла попытку броситься на виновницу торжества, но уже прекрасно понимая, что не успеешь.
-Сильный, она, однако же, эмпат - успела подумать ты, прежде чем шлепнуться пятой точкой на пол. Что-то не позволяло тебя напасть на хозяина (минуточку, хозяина?!), хотя остатками разума ты и понимала, что это просто высшей меры маразм. Так ты и осталась сидеть, словно прибитая  и наблюдать, что же будет дальше. В какой-то миг ты попыталась избавиться от вмешательства в твоей голове, но твои силёнки были просто ничтожны по сравнению  с отпором, данным Кетрин. Вот это да, вот это явно кто-то времени зря не терял...

0

19

[пост за Кетрин де Беврон]
-Спокойнее - ухмыльнулся ты, не без удовольствия глядя на сидящую на полу Ашель. Девочка, кстати, даже особо не сопротивлялась. Слабачка. Но ты делал ставку не на её силу.
-Сюда попал я очень просто - теперь ты уже обращался к другим девушкам. Сразу ко всем. -Замок меня пустил. Он вообще много что умеет. Впрочем, вы наверное это уже заметили.
Ты сделал несколько шагов к пленницам, остановившись рядом  с сидящей барышней. Она не шевелилась и вообще походила на какую-то куклу. Ты подавил желание пнуть её. Если людей находящихся в этой комнате тебе было немного жалко, то это существо вызывало у тебя отвращение.
-Но суть не в этом. Мне очень жаль, но вы должны умереть - ты развел руки и пожал плечами, словно извиняясь. -Так же, как умерли ваши товарищи. Так нужно, чтобы вернуть мне любимого человека. Так было предсказано, и я ничего не могу изменить.
Ты хотел увидеть понимание в глазах этих девушек. И правда, ну почему они не могут пожертвовать своими жизни ради чего-то большого и светлого? Но, особо понимания во взорах направленных  на тебя не читалось.
-Вам что, совсем неинтересно? Это ведь я  вас всех сюда притащил. Знаете, сколько работы, сколько сил потратил? Немного прогадал с вами двоими - ты кивнул на Шедар и Лиссу.- Вы оказались слишком живучими. Ну это ничего, замену легко найти. Да еще и такое чудо.
Ты наклонился к Ашель, грубо тормоша её за плечо. 
-Эй, у меня к тебе предложение - пришлось почти вернуть ей трезвость рассудка, а то что-то совсем раскисла -Ты не нужна мне, и у меня нет никого желания тратить на тебя силы. У меня уже есть нужное количество жертв. Если поможешь мне добровольно - вали на все четыре стороны. Убей оставшихся. Они сами не захотели умирать.
О нет, ты не сомневался ни секунды, что это создание не откажет тебе. Не из того теста сделана, чтобы благородство проявлять и ценой собственной жизни других спасать.
-Да ладно тебе, Ашель де Шарли, я же тебя знаю. Не придуривайся.
На своё полное имя девочка среагировала и тут же подняла на тебя хищный взгляд.
-Поклянись, что отпустишь меня, - она недоверчиво прищурилась. -И я сделаю то, что попросил.
Ну вот, что и требовалась доказать!
-Клянусь - ты протянул это слово, уже не глядя на Ашель, но всё же краешком глаза наблюдая, как девочка трансформируется. Гадость какая, признаться честно.
-А что касается тебя - ты попытался поймать взгляд Шедар, -Можешь уйти, если успеешь, конечно. Уверен, ты знаешь почему.

0

20

Услышав замечание Киары, Шедар лишь звонко рассмеялась.
- Даже, если вы меня в реагентах искупаете - согласна! - А уже тихо добавила себе под нос. - Ничего мне не будет толком.
Демон не отвлекалась от первоначальной своей идеи и мало слушала перебранки девушек, зато макет замка начал потихоньку загораться, а это весьма радовало. И все же стоило ненадолго прерваться ради Кетрин. Герцогиня то была или нет, сейчас можно было особо и не задумываться, а вот пришпилить ее к стене ножами казалось суккубу хорошей идеей. Она незаметно скользнула в складки одежды рукой, коснулась лезвия.
- Ах, ты, мерзость человеческая, - демон смаковала каждое слово, - из-за своих низменных страстей перебить кучу народа... как это низко, в Монрэге бы оценили. Я, к сожалению, нет.
"Вот ведь тварь дрожащая, отловить демона к себе в импровизированную ловушку, а теперь жертв отпускать? Ты не маг, ты реально дурачина. Впрочем, это мне только на руку. Стоп, а это еще что за...оборотень?"
Дело принимало и вовсе неожиданный оборот. Мерзавке (или мерзавцу?) удалось убедить Ашель помочь и теперь девушка превращалась в зверя. Оборотней Шед категорически не любила, а оказаться с подобным существом в одной маленькой комнатушке представляло собой радость еще меньшую. И ножи тут не помогут, пришлось быстро отбросить идею. Тут в руке демонессы внезапно оказался другой предмет. Маленькая фигурка ангела, подаренная каким-то нищим за пожертвованные пару золотых. Шедар тогда заинтересовалась его дерзкой фразой - исполнить ее самое заветное желание, так что без лишних вопросов, просто из любопытства, бросила деньги на ладонь старика. Как-то из головы просто вылетело, а ведь крошечная фигурка всегда была с ней и не потерялась. Одной рукой демон крепко сжала ее в руке. Надо сказать, ангелов на своем веку она жаловала еще меньше, нежели представителей косматого подвида, так что ежели ее желание сейчас сбудется, то это будет высшей удачей. Если нет - придется повозиться.
"Как же я хочу разнести, взорвать этот макет, этого чертового мага и его надежды о большой любви в месте с замком, да оказаться подальше отсюда!" - Желание, а может и его подобие, крутилось в мыслях столь сильно, что ни о чем другом и думать не приходилось. Разве что о голоде, который все также давал о себе знать. Хватит ли ей сил, чтобы выжить, поможет ли подарок? В любом случае, надо тянуть время и смотреть, что же будет.
- Да лаааадно? - С сарказмом протянула демон. - Может тогда откроешь мне дверь? Знаешь, мне иногда ужасно интересно смотреть на магов, которые ошибаются, а тем более, принимать участие в основном веселье. Но я могла бы помочь тебе забыть о тягостных чувствах утраты, коли захочешь. Соглашайся!
Демон ласково улыбнулась девушке, мягко набрасывая на себя ауру обольщения. Разумеется, оборотня она не остановит, но ведь сейчас все зависит от хозяина замка.
Ашель уже почти полностью приняла звериную форму, демонесса же при виде этого лишь слегка фыркнула и готовилась принять обличье демона. Только тогда Шед сможет выровнять баланс сил, если ее желание не сбудется раньше.

Отредактировано Шедар (07-01-2013 13:17:06)

0

21

Лисса прибывала в шоке. От всего услышанного её начинало мутить. Может конечно девушка и любила романтичные истории со счастливым концом, но жертвовать своей жизнью ради одной из них явно не собиралась. Кроме того, тот кто находился внутри Кетрин, в этом Лисса была уж уверенна, иначе зачем девушке говорить о себе в мужском роде, было явно одержимо своей идеей. А психопатов воровка просто на дух не переносила....
- Всё это крайне интересно, но раз уж у вас всё всё равно в ажуре, может быть вы меня отпустите подобру поздорову? - не сильно надеясь на согласие со стороны хозяина замка поинтересовалась девушка. Уж очень ей не хотелось умирать. От нервов она уже несколько раза поменяла цвет волос: с рыжего на чёрный, с чёрного на красный, с красного на русый, с русого на фиолетовый, с фиолетового опять на рыжий..... Как мне не хочется умирать.... И почему я всегда попадаю во всякого рода дурацкие ситуации? Конечно в моей жизни бывало многое, но это пожалуй уже перебор..... - Воровка ещё никогда не была так близка к смерти, а уж когда Ашель ответила согласием на предложение Кетрин и начала превращаться в нечто непонятное.... Тут уж Лисса решил что к психам прибавилась ещё и рыжая воровка. Это было уже перебором. Не то что блондиночка оказалась оборотнем, с одним из них девушка была знакома лично, а то что до недавнего времени они вроде как были в одной связке, а теперь её будет пытаться убить бывшая соратница. Воровка шмыгнула за стол на котором стоял макет замка, хоть как-то отгородив себя от смертельной опасности. Поведение Шедар тоже слегка настораживало. Только Киара на какое-то мгновение впала в ступор, как и сама воровка. Хоть эта ни в кого превращаться не собирается, и на том спасибо. - нервно теребя прядь волос подумала Лисса. Может быть стоит всё-таки поджечь макет..... - Увидев оставленную на столе свечку, Лисса аккуратно придвинула её в плотную к стене игрушечного замка. Сразу конечно не загорится, но время вроде ещё есть....

0

22

Дожили. То макет, которому не нравится процесс пальпации, а теперь и его большой собрат, вольный пускать всякую нечисть, куда ему вздумается, и «много чего еще умеющий». Киара окончательно потеряла нить последовательности происходящих событий. То, что под личиной высокомерной леди скрывается нечто иное, более опасное, чем белорукая девочка, и ежу понятно. А вот что творилось с Ашель? Ара во все глаза наблюдала за некоей отчаянной внутренней борьбой (внутренней ли?), во всех красках отражающейся на лице девушки. А потом она и вовсе прямо-таки пригвоздилась к полу. Ара недоуменно мотнула головой, сведя брови над переносицей, и перевела взгляд на Лиссу. И вновь ее глаза возжелали вылезти из орбит: такой странной шевелюры ей видеть еще не приходилось. Киара уж грешным делом чуть не свалила все не игры разума. Безумия какие-то… Девушка еще раз хоршенько мотнула головой и сосредоточилась на Кетрин, вернее, на том, кто говорил ее голосом. Умереть? За какую-то историю любви? Нелепая романтика, помешанная на галлонах крови. На секунду Аре стало неоправданно интересно, сколько же жертв уже пало ради сего «светлого чувства» в этом замке во имя некоего пророчества. То, что она сама, очень может быть, в самом ближайшем будущем пополнит сей списочек, Ара прекрасно понимала, однако осознание скорой смерти еще не пришло, посему и паника еще не затмевала взгляд и не сковывала движения. Девушка миллион раз прокляла чертов замок, безумного хозяина и даже Ашель, которую повстречала в трактире. Гладила бы сейчас бельишко да разносила хмельные напитки похотливым постояльцам. Всяко лучше, чем тут помирать. Киара хмуро посмотрела в сторону блондиночки… Здраасте-приехали, оборотень! Чудненько. Лохматое создание, готовое разорвать на кусочки ради собственной шкурки. По всей видимости, под программу освобождения жертв не попала только Кира и Лисса. Какая нелепость… Девушка взглянула на напарницу по несчастью, и как раз вовремя, чтобы успеть проследить за ее манипуляциями. Правда, особой логики в том, чтобы поджечь макет, Ара не видела, однако, авось, чем-то, да поможет. Барышня попятилась к полкам и, уткнувшись в них спиной, украдкой, вслепую, сгребла в ладони несколько стеклянных пузырьков. Нельзя, чтобы Кетрин заметила (заметил?) потихоньку занимающееся пламя на макете. Поэтому, дабы отвлечь внимание на себя, Ара сделала первое, что пришло в голову: с безумным видом начала бросать стекляшки в де Беврон.

0

23

Ну, а почему, собственно, нет? Всё правильно - это твоя работа - убивать людей.  С этим уж хозяин замка не ошибся и действительно попал по адресу. Естественно, такой способ найма не радовал тебя, но ты была в не в том положении, чтобы возмущаться.
-Поклянись, что отпустишь меня, и я сделаю то, что попросил - тебя не особо-то мучила совесть.
Чтож, "Кетрин" без каких-либо возражений дала клятву и тут же потеряла к тебе интерес. Очевидно, ожидая, что ты тут же примешься за свои обязанности. Тебе тоже не хотелось тянуть. Твоё недопитое вино ждало тебя в том самом трактире, откуда тебе, в буквальном смысле, вытащили в это трижды проклятое место.
-Вам нужно меньше время проводить с питомцем и больше на рынках. Так рабочую силу уже сто лет не нанимают - недовольно прорычала ты, но существо в теле герцогини не обратило на это никакого внимания.
А потом ты начала трансформироваться  в настоящую себя.  В очередной раз ты поблагодарила своих покойных предков за физиологические особенности. О да, ты была наслышана историями о том, как болезненно некоторым даются превращения.
Став чудовищем, которым ты, по сути, и никогда не переставала быть, ты заметила на себе любопытный взгляд Кетрин.
"Любопытно?" - ты не сдержала злобного оскала. Раз уж нарушать этику общения, то целиком и полностью.
После трансформации тебе немного пошатывало. Тяжелое тело не слушалось первое время, а лапы путались.
В комнате стало немного тесно - еще бы, такая туша занимает свободное место. А, как говорится, меньше народу, больше кислороду. Так что, пора приступать.
Ты решила, что начнёшь с Киары. Да-да, вот такие вот личные симпатии. Будет знать, как вёдра воды на голову лить обычным гражданам. Девчонка, тем временем не растерявшись закидывала горе-заказчика всяким разным хламом с полок. На какое-то мгновение ты помедлила, надеясь, что Кетрин в глаз прилетит что-нибудь потяжелее, но потом решила не тянуть. А то, что-то, есть охота уже...

0

24

Откуда в руках одной из девушек взялась это необычная статуэтка, пожалуй, мы уже не узнаем. Однако, именно этой вещице было суждено сорвать план хозяев замка.
Ангелок, исполняющий самые сильные желания обладателя, не подвел. Макет взорвался, а вмести с ним погиб и сам замок. Магия, принесшая и удерживающая тут девушек, больше не действовала. Пленницы были свободны.
Само же строение осталось стоять на прежнем месте, но теперь внутри него уже не творилось ничего странного. Дух хозяина, так страстно мечтающего вернуть любимую женщину, сгинул в небытие. Только телесная оболочка несчастной Кетрин осталась лежать в необычной комнате, которая теперь, кстати, перестала казаться такой уж необычной. Голубое свечение, исходящие от макета, навсегда потухло. Теперь это было всего лишь захламлённое помещение, которое вряд ли кто-то посетит.
Что же касается девушек, то они были без вреда для здоровья перенесены в разные места мира Райолинн, где и продолжили свои дальнейшие приключения.
Ашель де Шарли, Киара Матьер =>Таверна "Штормовая волна"
Шедар, Лисса => Седая скала

0


Вы здесь » Райолинн » Замок Монсальват » Необычная комната


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно