Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Флэшбэк » Случайности не случайны


Случайности не случайны

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

1. Персонажи, которые принимают участие: Коннор Лангстон, Эрелишэ
2. Место действия: Леса между Нордэром и Легениром
3. Погодные условия и время суток: Поздний летний вечер. Тепло. Облака то набегают, то исчезают с небосвода.
4. Краткое описание действия: Легкая дорога, тишина, спокойствие, никаких проблем не намечалось. Но неожиданное появление шайки разбойников на то и неожиданное, чтобы идти против любых планов. Душегубам не важно, кто попал в их руки, если речь идет о наживе. Есть ли шанс остаться в живых, когда некого ждать на помощь. Неужто конец или надежда есть?

0

2

Поздний вечер, зеленая трава приминается под шагами одинокого путника. Коннор следовал налегке. Сперва он думал взять коня, но в последний момент передумал. Погода стояла прекрасная, особо поклажи не было, лишь небольшой пук трав на самом дне рюкзака, важный для любого алхимика. Коннор взялся за эту возможность, потому что его попросили лично. Если бы мужчина знал, что будь он верхом, то удалось бы избежать больших проблем...
Резко Коннор остановился. - Странно, совсем не слышно птиц... что-то здесь не так... - На всякий случай мужчина решил вынуть клинок, но неожиданно он застрял... Судьба была своеобразной госпожой и иногда помогает необычными методами. Коннор слегка наклонился, пытаясь выдернуть клинок, и над его ухом просвистела стрела. Резко развернувшись, Коннор сумел вынуть клинок, а в его направлении уже бежали четверо мужчин в темно-зеленой одежде. - Только этого не хватало...
За спинами четверки возникли еще двое, вооруженные хорошими, длинными луками.
- Микаэль! Посторонитесь, вы мешаете целиться.
- Заткнись Кир, обойдемся без ваших веточек! Он лишь один. - Ответил боец, в руках которого покоилось копье... Остальные были вооружены очень неплохо, кто, да как, но все же оружие было хорошим. Один держал длинный прямой клинок, второй был вооружен кинжалом с кривым, длиной в 30 сантиметров лезвием. Последний был вооружен стальным молотом, один удар такого оружия может уложить сразу нескольких бойцов. Они окружали Коннора и подходили все ближе, удара копья мужчина сумел избежать, и даже вывернуть руку бойцу с клинком, ударив по лезвию. А затем боль затмила глаза, удар тяжелого молота пришелся в правое предплечье, вскрик, клинок выпал из ослабевшей руки... Коннор упал на колено, это был конец, но мужчина решил не сдаваться, левой рукой он достал засапожный нож и попытался пырнуть ближайшего противника, но промахнулся, а в следующую секунду почувствовал, как что-то липкое и теплое потекло по боку. Кинжал вошел аккурат под ребро, теперь Коннору грозит смерть от потери крови, если его конечно не станут расчленять на месте. Плотная кожаная куртка слегка ослабила удар и потому лезвие вошло едва ли на треть. Но этого было достаточно...
Коннор слышал голоса, но не мог разобрать о чем идет речь... Он стоял на коленях в окружении толпы душегубов... Совсем один...

0

3

Эрелишэ медленно шла по знакомой тропинке, касаясь рукой высокой травы. Шинжу летал где-то над головой, и девушка изредка слышала его уханье: кажется, он звал сородичей. Впрочем, кицунэ это мало волновало, она привыкла к тому, что сычик достаточно часто отлучается по ночам, предпочитая самостоятельно добывать пищу. Сама же Эрелишэ совсем недавно продала по хорошей цене нескольких перепелок, и теперь возвращалась из деревни в лес: летом она никогда не ночевала под крышей таверн и трактиров. В сумке, оттягивающей плечо, покоилось сразу же купленное на вырученные деньги: несколько новых склянок и баночек, несколько бутылок основы для эликсиров и снадобий, а также кое-что из еды, чего не найдешь в лесу. Девушка была чрезвычайно довольна своими покупками, ведь когда она доберется до места, ее ждет довольно вкусный ужин, а завтра наконец можно будет разобраться с заготовленными травами, среди которых был особенно редкий и ценный цветок...
Внезапно плавный ход мыслей нарушили звуки, совершенно не характерные для леса: лязг оружия и людские крики.
Любопытство, наверно, самый страшный из пороков... Ей бы развернуться и обойти происходящее на безопасном расстоянии, но нет, Эрелишэ срочно понадобилось выяснить, что там происходит.
Она осторожно спустила сумку с плеча и крадучись направилась на звуки. Природа и развитый навык позволили ей бесшумно приблизиться и сквозь листву увидеть шестерых мужчин, окруживших кого-то, стоявшего на коленях. Глаза Эрелишэ распахнулись от ужаса, когда она увидела, как один из мужчин несколько раз взмахнул кинжалом, нанося раны стоявшему на коленях, а другой толкнул его, и человек упал... Эрелишэ едва не вскрикнула, узнав в лежавшем в траве человеке того, кому она была обязана жизнью. Зима, собака и охотник, отравление серебром, снадобье - воспоминания одно за другим пролетели перед мысленным взором, и кицунэ тотчас поняла, что сейчас совершит, наверно, самую большую глупость в своей жизни.
"Надо действовать быстро, но обдуманно". Она огляделась. Взгляд упал на высокое дерево, пробежался по остальным, окружавшим поляну, и у девушки появился план.
Внезапно один из лучников упал, хватаясь руками за горло, из которого торчала стрела. Остальные, избивавшие беззащитного человека, мгновенно расступились и принялись оглядываться, как вдруг с неба на них спикировала птица, сопровождавшая свое "падение" грозным криком. А спустя мгновение еще один разбойник лежал в траве с проткнутым стрелой горлом.
- Какого черта происходит?! - заорал мужчина, державший в руках копье, - Немедленно выходи, сволочь!
Эрелишэ прижалась спиной к дереву, крепко сжимая в руках лук. "Спокойно, они ничего не смогут сделать. Ты на дереве, они внизу". Мужчина продолжал орать, но внезапно толстая стрела вошла ему прямо в глаз, выйдя с другой стороны черепа: Эрелишэ стреляла наверняка, четко отдавая себе отчет в том, что если проявит хоть каплю жалости, это будет стоить ей жизни. Оставшиеся головорезы разбрелись по поляне, озираясь в поисках смертоносного лучника. Один из них оказался прямо под тем деревом, на котором притаилась кицунэ, и мгновенно получил стрелу в голову.
"Осталось трое..."
- Это девчонка! Она здесь! Скорее!
Эрелишэ не обратила внимания на смотревшего в их сторону детину с молотом, который заметил, откуда она стреляла. Она выстрелила, но промахнулась. "Успокойся. Десять-девять-восемь..." - она считала его шаги, и на четвертом он получил стрелу в лоб. Но теперь по стволу соседнего дерева к ней лез разбойник с мечом, а оставшийся на земле не сводил с нее глаз.
"Черт возьми..." - Эрелишэ пустила в него несколько стрел подряд, но ни одна не достигла цели.
- Сдохни, тварь!
Девушка пригнулась, уходя от удара клинком, и, балансируя, сдвинулась по ветке подальше от врага. А тот продолжал махать мечом, другой рукой держась за ствол. Отступать было некуда. Оглянувшись, кицунэ чуть не лишилась головы, не удержала равновесие и свалилась почти под ноги к поджидавшему ее внизу разбойнику. Едва успела откатиться и вынуть кинжал, когда услышала хлопанье крыльев. Шинжу налетел на кинжальщика, пытавшегося вытащить свой клинок из земли. Воспользовавшись моментом, кицунэ подарила ему смерть. Но теперь оставался мечник. Слезший с дерева, разъяренный смертью своих друзей, он был опасным противником. Эрелишэ приходилось буквально танцевать вокруг него, ежесекундно опасаясь, что следующий удар клинка окажется последним. Она ждала подходящий момент... Клинок полоснул по руке, оставляя неглубокий, но болезненный длинный порез практически от запястья до плеча, а кинжал по самую рукоять утонул в теле врага.
Эрелишэ сидела на траве, шумно и часто дыша. По руке струилась кровь, а вокруг лежали мертвые тела... Внезапно девушка подскочила и испуганно огляделась. Глаза нашли темноволосого мужчину с закрытыми челкой глазами. Подбежав к нему, кицунэ упала на колени, взгляд испуганно пробежался по его израненному телу.
- Нет... Нет! Ты не умер!

Отредактировано Эрелишэ (09-11-2014 19:06:46)

+1

4

Внезапно удары прекратились, с трудом Коннор попытался прикрыть рану на боку рукой, толку было мало, но человек упрямо цеплялся за жизнь. Крики, и кажется свист стрел... Но что-то Коннор еще жив, значит цель - не он. Но кто же, неожиданно шум стих. Кто-то приблизился... слишком быстро для уверенного в своих силах противника...
- Нет... Нет! Ты не умер!
- Кто умер? Я? Нет вроде, правда очень больно... и холодно... Надо поспать немного... совсем чуть-чуть... Нет, остановись, сон - прямой путь в никуда!
Коннор попытался покрепче зажать рану, но это не помогало, с трудом разлепив веки, он увидел склонившуюся над ним девушку и постарался улыбнуться, получилось больше похоже на оскал.
- Не умер. - Голос Лангстона был тих и слаб. - Ты очень догадлива, малышка. Разве такой пустяк может свалить Коннора Лангстона? Смотри, сейчас я встану и пойду. - Коннор перевернулся на живот и поджав колени постарался подняться, ему не удалось. Его свободная рука, пусть и сломанная после удара молотом, все равно тянулась вдоль травы, пытаясь нащупать верный клинок. Коннор не соображал, что меч валяется не менее, чем метрах в пяти от него, он просто тянулся. Попытки подняться и добраться до клинка лишь привели к новым приступам боли и кровопотери.
- Впрочем... От небольшой помощи я не откажусь... У тебя случаем не завалялось повязки, мне бы одну из этих царапин перевязать... - Под мужчиной уже образовалась лужица крови.

0

5

Слава всевышнему, она не опоздала!
- ...Смотри, сейчас я встану и пойду. - "Куда? С ума сошел?!"
Девушка положила ладонь на его тянущуюся к клинку руку: "Холодная...", - несильно сжала, останавливая безрезультатные попытки человека.
- Перестань... Ты делаешь хуже...
Коннор был вынужден с ней согласиться и решил поведать кицунэ, что не откажется от помощи. Как будто она могла его бросить! Эрелишэ осторожно перевернула его на спину и увидела место, где кинжал проткнул куртку. Кроме того верхняя одежда Коннора была в нескольких местах разрезана - видимо, следы тех ударов кинжалом, которые она видела. К несчастью, обеззараживающего у Эрелишэ с собой не было, а водка - основа для эликсиров - осталась в сумке. "Придется обойтись тем, что есть..." Ловкие пальцы быстро справились с завязками кожаной куртки и рубашки. Эрелишэ аккуратно отодвинула ткань, стараясь не причинять новой боли. Взгляд отметил множество синяков и ссадин от ударов ногами. Но главной проблемой была кровоточащая колотая рана. Девушка открыла одну из сумок и, порывшись там, вытащила небольшой пузырек с темно-зеленой мутноватой жидкостью и небольшой кусок ткани. Выдернула зубами пробку и, обильно смочив ткань, приложила к ране: "Это если и не остановит, то хотя бы замедлит кровотечение". Снова запустив руку в сумку на поясе, кицунэ достала еще одну склянку, на этот раз содержимое было прозрачным, с розоватым оттенком. Открытый пузырек источал сладковато-кислый запах, словно жидкость была сделана из каких-то ягод. Собственно, так оно и было, но помимо того там присутствовал целый сбор лесных трав: это средство было наиболее сильным обезболивающим, какое только у нее имелось и которое она могла сделать.
- Не бойся, я не собираюсь тебя травить, - проговорила Эрелишэ, приподнимая голову мужчины и поднося пузырек к его губам. - На меня действует быстро, как будет с тобой, не знаю. Может, через десять минут, может, через полчаса подействует, боль должна утихнуть.
Солнце освещало девушку со спины, так что тень падала на лицо Коннора, не давая закатным лучам светить ему в глаза. Оставаться на этой поляне было нельзя: во-первых, запах крови вскоре привлечет ночных хищников, и Эрелишэ совсем не была уверена в том, что сможет с ними справиться в открытом бою, во-вторых, ночевать среди мертвецов было совсем неприятно. Надо было добраться до места, куда она шла изначально: оно было достаточно защищено, к тому же девушка заранее побеспокоилась о том, чтобы сделать его еще безопаснее, разложив специальные "отпугивалки" по периметру. И что самое главное, там она оставила большинство своих вещей и собранных трав. "Но как отнести его туда? Я же его не подниму..." Кицунэ была достаточно сильна и вынослива, но ее способность к переносу веса, почти в два раза превышающего ее собственный, вызывала сомнения. "Ничего. Я что-нибудь придумаю. Я обязательно что-нибудь придумаю". Девушка аккуратно приподняла ткань, закрывавшую рану, и увидела, что кровотечение ослабло. "Ну слава Барсику..."

Отредактировано Эрелишэ (09-11-2014 19:29:00)

+1

6

- Перестань... Ты делаешь хуже...
- Не говори глупостей, хуже все равно быть не может. - Коннор жестко усмехнулся. - Выживу - лучше, умру - так хоть боль пройдет. Так что не говори ерунды...
Флегматично наблюдая за манипуляциями девушки, Коннор проворачивал в голове все, что произошло. Неожиданно голос спасительницы вывел его из раздумий.
- Не бойся, я не собираюсь тебя травить.
- А почему я должен этого бояться? Зачем ты мне это говоришь? Ты что-то задумала, смотри, если у меня от этой бурды несварение будет, я тебя лично закопаю. - Коннор дошел до стадии, когда человек пытается глупо шутить, чтобы скрыть приближающиеся когти смерти. Мужчина постарался поплотнее сжать губы, но помогло мало и жидкость полилась в рот, приятно согревая тело изнутри.
- На меня действует быстро, как будет с тобой, не знаю. Может, через десять минут, может, через полчаса подействует, боль должна утихнуть.
- Что? На тебя, должна? Что это значит? Ты еще и не человек что ли? - Коннор закатил глаза. - Вот только этого не хватало... Поди пойми этих... кто не как ты... Вот что у нее на уме? Может она оборотень и хочет съесть меня? Или вампир... вариант тоже неприятный... И ведь как чудесно бдительность усыпляет, вот только зачем, я ведь и пошевелиться не могу.
- Как тебя звать-то хоть? И с чего вообще полезла в это дело?

0

7

- Хуже быть может, так что лежи спокойно, - Эрелишэ недовольно на него зыркнула.
Комментарий мужчины по поводу того, что обезболивающее - это не отрава, заставил девушку измениться в лице: одна бровь приподнялас, выражая недоумение, губы слегка скривились, она возвела очи к небу, тяжело вздохнула и решила не отвечать, вместо этого объяснив, когда снадобье должно подействовать. Но Коннор и на это нашел, что ответить. Последний вопрос ее немного ошарашил, а потом она осознала, что человеку не довелось увидеть ее в этом облике, и он не может ее узнать. Немного подумав, она ответила:
- Время, нужное, чтобы снадобье подействовало, зависит от восприимчивости. Насколько ты восприимчив, я не знаю, вот и пытаюсь предположить приблизительное время. - Впрочем, в том, что обезболивающее подействует, Эрелишэ не сомневалась, ведь этому рецепту ее научил Свен, а Свен был человеком.
А Коннор все продолжал болтать...
- Эрелишэ. - Девушка осматривала Коннора, пытаясь понять, о чем еще ей следует побеспокоиться, прежде чем отправляться в путь. Судя по всему, не только грудь была в ушибах и кровоподтеках, досталось и другим частям тела, а правая рука по ходу вообще была сломана.
- И с чего вообще полезла в это дело? - он все никак не унимался.
- Я... - Эрелишэ встретилась с Коннором взглядом, но глаз не отвела, - Я не могла не помочь тебе. - После коротенькой паузы, - Лучше помолчи, не трать силы.
Она поднялась на ноги.
- Я скоро вернусь, - она тихо ухнула, совсем как сова. Послышался шум крыльев и на плечо к ней приземлилась небольшая коричневато-серая совушка. Девушка взяла Шинжу на руку и пересадила на торчащий корень дерева неподалеку от Коннора. - Пригляди за ним, - обратилась она к птице и, не вымолвив больше ни слова, в тот же миг скрылась в кустах.
Ее не было буквально пять минут: сюда она кралась, сейчас же туда-обратно бежала.
Она вернулась с сумкой и огромной еловой лапой. Достав из сумки плащ, девушка покрыла им еловую лапу. Затем, подойдя к Коннору, присела у его головы на корточки, подхватила подмышки и медленно втащила его на незамысловатое приспособление, постаравшись устроить мужчину так, чтобы перемещение не усугубило его состояние или хотя бы прошло как можно более спокойно.
- Прости, но нам нельзя здесь оставаться. - Она проверила рану и сменила импровизированный компресс. "Уже вторая бутылка..." Она оглядела поляну. "За его вещами придется еще вернуться..." Взявшись за ветку, Эрелишэ медленно потащила ее в нужном направлении.

Отредактировано Эрелишэ (10-11-2014 05:38:43)

+1

8

Когда девушка исчезла, Коннор внимательно смотрел на птицу. Он все еще боялся провалиться в забытье, от того и болтал так много, ведь он может не очнуться. Он стал говорить, обращаясь к сычу. - Нет, ну ты представляешь, надо же было так вляпаться. Десять лет потратить на путешествия, избегать ловушек, сражаться со зверьем и чудищами... Голодать и болеть... А в итоге напороться на простейшую засаду... Хорошо хоть гильдейские не знают, правда как я им объясню свои травмы... Эх, ну почему как дела идут нормально, обязательно возникает что-то, что портит все? А эта Эрелишэ, милая девушка, ты ее друг? - Сыч ухнул, и в ту же секунду явилась Эре. Стоило ей начать затаскивать Коннора на импровизированную волокушу, и мужчина был вынужден стиснуть зубы, одновременно опасаясь, как бы не искрошить их в мелкую крошку. Боль была невыносима, - хорошо же меня отделали... Жаль до них теперь не добраться...
- Прости, но нам нельзя здесь оставаться.
- Полностью согласен с тобой, сейчас я не справлюсь и с щенком, а тут  не маленькие такие волки водятся... - Коннор слегка поморщился, когда девушка меняла компресс. - Не трать пожалуйста больше, я думаю, если поможет, то одного бы и так хватило, я и так себя чувствую крайне неловко. - Некоторое время Коннор еще пытался что-то говорить, но тело ныло и глаза закрывались. Коннор провалился в беспамятство. Сон был беспокойным, сопровождался стонами и резкими движениями. Очнулся Коннор в темноте. На расстоянии виднелся просвет и судя по всему, сейчас была ночь. Тело болело гораздо меньше, правда правой рукой он толком не мог пошевелить. Ощупав ее второй, мужчина понял, что на ней наложена шина. Увидеть он не мог, что-то теплое накрыло его сверху, но, увы, что именно, одеяло, скатерть или еще что-нибудь, мужчина понять не сумел. Он тяжело дышал, но спокойно и судя по всему, жара не было тоже, правда при попытке даже приподнять голову, дабы осмотреться, она закружилась так, что Лангстону пришлось приложить немало усилий, дабы остаться в сознании. - Интересно, где я, и где эта малышка? И сколько времени я провел без сознания?

Отредактировано Коннор Лангстон (10-11-2014 06:01:39)

+1

9

- Не беспокойся о том, сколько и чего я потрачу. - На самом деле Эрелишэ сменила "компресс", потому что он совсем намок от крови, но девушка решила, что Коннору лучше не знать об этом.
До нужного места было чуть меньше километра. Эрелишэ умаялась, когда наконец дотащила человека, но, по крайней мере, теперь они были в безопасности: звери их здесь точно не тронут. Под холмиком, на котором росло дерево, было что-то вроде небольшой пещерки, способной защитить от ветра и дождя. С одной стороны от нее росли колючие кусты, с другой был ручей.
Стащить Коннора с лапы оказалось проще, чем втащить. Мужчина потерял сознание, но судя по тому, как он стонал, Эрелишэ сделала вывод, что обморок перешел в сон. Теоретически беспокоиться было не о чем...
Оставив Коннора лежать на плаще, девушка наконец могла всерьез заняться его ранами. Немного посомневавшись, она все же сняла с него куртку и, аккуратно свернув, положила ему под голову. Промыв и продезинфицировав открытые ранения, она нанесла на порезы заживляющую мазь, на колотую рану наложила смазанную той же мазью ткань и закрыла повязкой. На особенно серьезные ушибы и кровоподтеки также наложила "компрессы", закрыв их повязками, чтобы не сползли. Аккуратно прощупав поврежденную руку мужчины, Эрелишэ пришла к выводу, то та действительно сломана, повезло еще, что перелом был закрытый. Как следует зафиксировав импровизированную шину, Эрелишэ еще раз осмотрела Коннора.
Несмотря на бледность и отражение боли на лице, Эрелишэ не могла не признать, что этот мужчина хорош собой. Темные слегка вьющиеся волосы, лицо правильной формы, приятный глазу рельеф мышц... Эрелишэ поймала себя на мысли, что откровенно любуется им. На щеках проступил слабый румянец, и девушка, помотав головой, стянула вместе края его рубашки, осторожно уложила поврежденную руку ему на грудь. Накрыв Коннора своим запасным плащом, Эрелишэ выползла из-под "навеса" и потянулась. Ей предстояло сделать еще довольно многое.
Сначала она осторожно вернулась к месту происшествия. Никого там не обнаружив, девушка собрала все пригодные для использования стрелы и сдернула с курток разбойников значки с изображением лилии: эта шайка была одной из многих, образовывавших большую банду. Вообще, насколько Эрелишэ знала, они не промышляли  в этих местах. Что привело их сюда, оставалось загадкой, но так или иначе представители власти платили всякому, кто предоставлял эти значки, вознаграждение, так что грех было не воспользоваться случаем, тем более что деньги ей скорее всего скоро снова понадобятся. Закинув на плечо рюкзак Коннора и неся в руке его клинок и нож, Эрелишэ поспешила вернуться. Она была уверена в том, что травяные "отпугивалки" работают как надо, да и Шинжу остался там, не улетел, заметив беспокойство девушки за странного человека, но все же ей следовало быть рядом с ним, а не шляться по лесу.
Вернувшись в укрытие, девушка положила вещи Коннора под навес, недалеко от него, но так, чтобы он их случайно не задел. Проверила повязки: кровотечение наконец остановилось. Эрелишэ коснулась лба мужчины, ненадолго задержала руку и, вздохнув с облегчением, убрала ее: жара не было. Но еще рано было говорить о том, что опасность миновала: необходимо было выждать двое суток, а тут еще и одни не миновали. Также она пощупала его руки - "Уже не такие холодные... даже теплые..." - кицунэ едва заметно улыбнулась и, снова укрыв Коннора, устроилась недалеко от пещерки. Разведя небольшой костерок, девушка принялась разбираться с травами, которые собирала на протяжении нескольких недель. Среди них были и те, из которых можно было сделать новые снадобья, истраченные сегодня, да еще с запасом. 
Прошло около четырех часов. Возле Эрелишэ лежало с десятка два пузырьков. Многие были одинаковых цветов. Теперь девушке предстояло сварить последнее снадобье, чем она и занялась: сполоснув маленький котелок в ручье, она наполнила его чистой водой и, дождавшись, когда та закипела, стала бросать в воду нужные предварительно подготовленные травы в необходимой последовательности и через выверенные опытом промежутки времени.
Последняя травка отправилась к своим собратьям, когда до чуткого слуха кицунэ донеслось какое-то шебуршание из пещерки. Она обернулась через плечо, негромко спросила:
- Очнулся?
Шинжу все-таки улетел на охоту, и сейчас оборотень и человек были в укрытии вдвоем.

Отредактировано Эрелишэ (10-11-2014 21:37:39)

0

10

- Очнулся? - Знакомый голос отвлек Коннора от мыслей.
- Кажется да, это ты, Эре...лише?- Коннору еще было тяжело говорить, но медленно он мог это делать без вреда для здоровья. Это позволяло проанализировать каждое произнесенное слово. - Какое интересное имя, лишэ... лише... лиша... лиса... Небось хитра, иначе как справилась с той группой? - Впрочем встать я не могу... - Коннор сумел, действуя очень плавно и медленно, повернуть голову на бок, как раз, когда девушка подошла, видимо закончив свои дела.
- А теперь давай-ка начистоту. Я сломал руку, а не голову. Откуда ты меня знаешь и... откуда я тебя знаю? У меня четкое ощущение, будто я тебя уже где-то видел. Ты сказала, что не могла не помочь мне, отчего же, ты странствующая защитница слабых, сомневаюсь, значит ты меня знаешь... Но почему я тебя не могу вспомнить... - Коннор помолчал. - Найдется немного света? Мне нужно написать письмо... У меня с собой были необходимые принадлежности.
Дождавшись, получения света, пропустив мимо ушей различную ерунду на тему того, что "ты должен отдыхать", Коннор с трудом взялся за перо, которое он наконец получил, левой рукой.
- Ты понимаешь, что если я не прибуду вовремя, а в таком состоянии я не прибуду вовремя, то могут быть неприятные последствия, для меня, в первую очередь. - Ага, напиши еще попробуй, в таком-то состоянии, а потом еще отправить надо... - Тут недалеко, должен быть постоялый двор, сможешь отнести туда письмо? Я заплачу, не волнуйся. - Коннор принялся писать, получалось плохо, медленно: "Джобс. Пишу кратко, потому как иначе не могу. Я нарвался на проблемы, стоившими мне львиной доли моего здоровья. Я никак не успею ни к совещанию, ни к отправлению. Пусть найдут замену." - Это надо отправить в Асдис, в отделение Гильдии вольных путешественников, господину Джобсу Кервину. - Коннор поднял взгляд, оказывается пока Коннор писал, уже рассвело и девушка избавилась от огня. - Красивая однако, и браслетик интересный... Интересно, где она его взяла? А вот волосы я бы распустил, конечно так в лесу удобнее... Но распущенные красивее. Так Лангстон, куда-то не туда тебя твои мысли ведут. Что ты, красивых девушек не видел никогда? Ты точно головой не стукнулся? - Эрелишэ обратила внимание на то, что Коннор смотрит на нее и глянула в ответ... И тут мужчину словно молнией ударило. - Глаза! Нет, не может быть... Не бывает таких совпадений... Не может быть...
Коннор взглядом показал на браслет.
- Животинку любишь? А кого больше? Лисичек, таких понимающих и пушистых?

+1

11

- Я, - откликнулась девушка на вопрос Коннора. Помешав зеленое варево и оставив котелок на костре, Эрелишэ подошла к человеку. Взгляд скользнул по его лицу, ненадолго задержался на глазах.
- А теперь давай-ка начистоту.
Начало Эрелишэ не понравилось. Она не могла точно сказать, как повела бы себя, окажись на месте Коннора кто-то другой. Возможно, она не решилась бы так рисковать, пытаясь спасти незнакоца. Но Коннора она знала, и знала, что не могла не помочь ему. Быть может, тогда, зимой, он и не подверг свою жизнь опасности, защищая ее от охотника, но случившееся дальше значило очень много. Если бы не Коннор, она наверняка скончалась бы от невозможности есть.
Сначала казалось, мужчина желает получить ответы на свои вопросы, но затем его речь стала больше походить на разговор с самим собой вслух, и кицунэ решила повременить с ответами, тем более, что Коннору срочно понадобилось написать письмо.
- Это еще зачем? - Ему пришлось объяснить, что из-за случившегося у него могут быть крупные неприятности. Что ж. Если этих неприятностей можно избежать с помощью письма... Эрелишэ открыла его рюкзак и, немного порывшись в нем, нашла письменные принадлежности.
Кицунэ с интересом наблюдала, как Коннор пишет, неотрывно следила за его рукой. Удивительно! Вот на бумаге ничего нет, а в следующий момент там уже буква, а потом целое слово, а потом предложение! "Так здорово!" - похоже, умение писать было для Эрелишэ сродни волшебству.
... сможешь отнести туда письмо? Я заплачу, не волнуйся.
- Мне ничего от тебя не нужно, - Эрелишэ слабо улыбнулась: то, что она могла помочь ему само по себе было наградой. Однако была небольшая загвоздка... Она помолчала, ей было неудобно говорить об этом. - Отправка письма требует денег? - Получив утвердительный ответ, она опустила взгляд и поджала губы, - Боюсь, я не смогу выполнить твою просьбу... У меня нет сбережений... 
Но проблема оказалась легко решаема: Коннор вручил ей необходимую сумму и передал письмо, объяснив, кому его нужно отправить.
- Ты уверен, что это хорошая идея?.. Здесь безопасно, но... Никогда не знаешь, что может случится. Мне не хотелось бы оставлять тебя одного.
Конечно же Коннор был уверен, и Эрелишэ чувствовала, что его не переубедить. Можно было бы послать Шинжу, наверно, но, во-первых, сычик еще не вернулся, а во-вторых, вряд ли он смог рассказать, кому надо доставить письмо, и оплатить услугу.
- Ладно, - Эрелишэ тяжело вздохнула. - Я постараюсь побыстрее.
Девушка собралась было вылезти из-под "навеса", как почувствовала на себе пристальный взгляд, она повернула голову и встретилась с Коннором глазами. Ее взгляд стал вопросительным.
- Животинку любишь? А кого больше? Лисичек, таких понимающих и пушистых?
"Кажется, он на что-то намекает..."
- Не могу сказать, что питаю любовь к тем же волкам или медведям: сложно любить того, кто хочет тобой перекусить, - она усмехнулась и выбралась из пещерки, решив рассказать Коннору о том, кто она такая, позже: мало ли, как он отреагирует, узнав - Эрелишэ чувствовала себя виноватой из-за того, что ушла тогда.
Она сняла котелок с огня, затушила костер, оставив зелье настаиваться. Взяла колчан и лук, как сверху раздалось дружелюбное уханье и на плечо ей приземлился Шинжу c мышью в клюве.
- Эм... Нет, милый, спасибо, - девушка улыбнулась и почесала грудку птицы указательным пальцем. - Я не голодна, - Она действительно успела перекусить, пока Коннор спал, и, перекинувшись туда-обратно, подлечить рану на руке  так, что там теперь оставалась лишь длинная красная полоса, скрытая под тонким слоем беловато-зеленой мази. - Но ты можешь предложить свою мышку Коннору. Правда, боюсь, он откажется, - она тихонько засмеялась, а сычик слетел с ее плеча и опустился на небольшой камень рядом со входом в пещерку: приподняв голову, мужчина мог его увидеть.
Эрелишэ тоже подошла к пещерке.
- Я туда и назад. - Немного помедлив, она добавила, вспомнив себя, - Не делай глупостей. - Перевела взгляд на сычика, - Рассчитываю на тебя, Плюшка! - Совушка ответил ей выразительным взглядом ярких глаз.
После этого девушка покинула укрытие. Но сразу к постоялому двору не пошла, прежде убедившись, что в округе нет никаких потенциальных опасностей для оставшегося с сычиком человека. Успокоившись их отсутствием, Эрелишэ направилась к придорожному трактиру.

Отредактировано Эрелишэ (11-11-2014 00:54:45)

+1

12

- Не делай глупостей.
- Можно подумать я способен пошевелиться. - Коннор проворчал, слегка покосившись на уходящую девушку. Немного времени прошло, как мужчина смежил глаза и провалился в глубокий сон...

...Коннор шел по руинам. Его рука держала меч, а левый бок кровоточил. Но мужчину это ни капли не беспокоило, он прогулочным шагом двигался по знакомому коридору, он был здесь уже не раз. Вскоре он вышел в большой зал, крыша была давным давно проломлена, или правильнее было бы сказать - фрагменты крыши еще имелись в некоторых местах. Звездное небо освещало засыпанную снегом площадку, в центре которой горел костер. Коннор дернул рукой, силясь что-то вспомнить и почувствовал, что на лице одета маска. Тщательно ощупав ее, он сумел понять, что маска изображает морду лиса. При этом снять ее не было никакой возможности, цепи на затылке были закреплены замком, ключ от которого, естественно отсутствовал. В свет костра вступили несколько фигур. Темная шерсть на загривке стояла дыбом, оскаленные пасти и мерцающие на лунном свете глаза. Волки были опытные, один был весь в подпалинах, он дальше всех обошел костер. Вожак же не издавал не звука... Внезапно вожак прыгнул. Коннор был в прекрасной форме, что-то подсказывало ему, что он не умрет здесь, и мужчина просто насадил зверя на свой клинок. Звери переглянулись и словно что-то решив принялись меняться... Лангстон не стал ждать и напал первым. К моменту, когда на площадке осталось два человека... Стоп, но почему человека? Один был вооружен громадным молотом, а другой длинным кинжалом.
- Ничтожество! Ты думаешь справиться с нами? Я забью тебя в землю, словно гвоздь. - Замах верзилы пропал зря, а на новый ему не хватило времени, быстрым движением Коннор оказался рядом и свернул своему противнику шею, но кинжал нашел его. Падая на колени, Коннор успел схватить своего противника за горло. Когда мужчина очнулся, под ним лежало тело волка, еще одно лежало рядом, также на площадке было три мертвых мужчины. И мертвая женщина, ее глаза были широко распахнуты, а в широко раскрытом рте отсутствовал язык. - Так вот почему ты молчала... О чем это я?
Коннор прислушался к ощущениям и понял, что маски на нем нет, но он не может подняться... Потому, как он стал лисом... Кто-то накинул на него сеть, некоторое время его пинали, как мяч, а потом привязали к стене за лапы. Их было трое, но все очень похожи... и у каждого в руках был лук, и вот они отошли и стали брать прицел. Укол - жжение, боль. Стрелы, с игольчатыми наконечниками вонзались в тело Коннора-лиса. В определенный момент стрела вошла прямо в глазницу...

Коннор бы закричал, но сил не было. Стон вырвал его из объятий сна. Первое, что увидел мужчина - было встревоженное лицо Эрелишэ. Отдышавшись, он стал говорить.
- Все хорошо, не волнуйся, просто сон, очень плохой сон. - Усталая улыбка появилась на лице путешественника.

Отредактировано Коннор Лангстон (11-11-2014 03:27:56)

+1

13

Трактир находился достаточно далеко от места, где Эрелишэ оставила Коннора. Возможно, он был несколько дезориентирован и потому посчитал, что постоялый двор близко.
Кицунэ не бежала, но шла быстро, тем не менее соблюдая осторожность: не хватало еще наткнуться на агрессивно настроенного зверя или человека. Она дошла до места через три часа. Трактирщик сначала стал задавать вопросы - кто, чего, куда, зачем. Эрелишэ посчитала, что знать кому бы то ни было о случившемся не стоит, и она заставила мужчину замолчать, вручив ему золотой сверх суммы нужной для отправки письма. Разобравшись с поручением, девушка поспешила обратно.
Время близилось к полудню, стоило подумать об обеде. Эрелишэ не успела обновить силки со вчерашнего дня. "Придется поохотиться..." Девушка свернула с тропы и стала углубляться в лес. Вскоре чуткий нюх уловил кроличий запах, а затем и глаза нашли след. Зверек ее не услышал, когда она подкралась с подветреной стороны на расстояние выстрела. Тетива пропела, и кролик упал в траву, пронзенный тонкой стрелой. Эрелишэ попадала в цель в 99 случаях из 100, если ей удавалось подойти на нужное расстояние и остаться незамеченной. А вот если враг или жертва смогли ее увидеть, то все зависело от скорости реакции и увертливости противника. Нередко получалось так, что противник сближался с ней, и тогда уже Эрелишэ приходилось уворачиваться. Она предпочитала избегать таких ситуаций. Подняв свою добычу с земли, Эрелишэ подумала, что неплохо бы набрать крапивы и сделать суп. Трава отыскалась по пути, и, нарвав нужное количество, кицунэ целенаправленно пошла к укрытию.
Прежде чем приблизиться, она снова обошла территорию, тщательно прислушиваясь и принюхиваясь. Все было спокойно.
Подойдя к пещерке, Эрелишэ заметила Шинжу, дремавшего на дереве над холмом. Коннор тоже спал. Девушка снова развела костер и поставила кипятиться воду в котелке побольше. Сама же пошла к ручью заниматься кроликом и крапивой.
Вскоре вода закипела, и мясо отправилось вариться. Эрелишэ перелила настоявшееся снадобье в пузырьки, тщательно вымыла котелок и, тоже наполнив водой, водрузила над костром.
А Коннору что-то снилось. Эрелишэ то и дело поглядывала в его сторону, обеспокоенная стонами. В какой-то момент она не выдержала и подошла к нему, села рядом. Коннор громко застонал, так, будто на самом деле хотел кричать, и резко открыл глаза. Встревоженная Эрелишэ склонилась над тяжело дышащим человеком.
- Все хорошо, не волнуйся, просто сон, очень плохой сон.
- Звучит так, будто ты видишь его не впервые... - голос девушки звучал взволнованно, когда она осторожным движением убрала челку с его покрытого испариной лба. Она помолчала. - Говорят, если рассказать страшный сон кому-то, он не будет иметь силы. Приснившееся явно тебя пугает... Расскажи, станет легче. - Эрелишэ ласково провела рукой по его волосам, желая, чтобы он почувствовал: она здесь, рядом, все в порядке. Кицунэ ощущала странную близость с этим человеком, хотя толком ничего о нем не знала. Жест был неосознанным, интуитивным, и, осознав, что делает, Эрелишэ убрала руку и отвела взгляд, обратив его к огню, что развела недалеко от пещерки. "Надо рассказать ему..."
Кицунэ внимательно выслушала Коннора.
- Ты думал о том, что это значит?
Прошло некоторое время после обсуждения сна, и девушка спросила:
-  Хочешь пить или есть?

Отредактировано Эрелишэ (12-11-2014 00:26:35)

+1

14

- Звучит так, будто ты видишь его не впервые... - Коннор слегка прикрыл глаза от мягкого прикосновения девушки.
- Возможно, только не весь... Он был короче... И не таким реальным. - Мужчина с удовольствием предался нежности, что окружала его голову. - Я сражался... с волками... и людьми... Людей раньше не было, теперь появились... А потом меня поймали... А я был в шкуре зверя... Меня мучили и пытали...
- Ты думал о том, что это значит?
- Возможно. Это очень похоже на связь с воспоминаниями... Не столь далекими, но важными... И возможно намек, чтобы я оставался тем, кто я есть. - Коннор понимал, но ему не хотелось рассказывать всего. Сон ясно показывал, что порой человек хуже зверя, что нужно быть лучше...  - Впрочем это не так важно, сны - это всего лишь сны, не больше, не меньше.
- Хочешь пить или есть?
- Поесть было бы неплохо... Только вот я с трудом могу пошевелиться. - Коннор виновато улыбнулся. - Так что перебьюсь пока, ничего, не в первой. А тебе, тебе снились странные сны? Кстати, почему ты ходишь с сычом? Эти птицы не очень любят людей, да и доверие у них заслужить сложно. Как тебе это удалось? - Коннор молчал, но он слишком слабо верил в совпадения... Эта девушка очень напоминала ему ту лису, тем холодным зимним вечером. Но если хочет держать все в секрете, это ее выбор.
Коннор часто прикрывал глаза во время разговора, давая отдых организму, но не засыпая, итак много времени провел в беспамятстве. Он ждал момента, момента когда сможет хотя бы сесть и тогда, мужчина сумеет заняться собой. - Вернусь домой, займусь тренировками... Как позорно я пострадал...

Отредактировано Коннор Лангстон (12-11-2014 02:44:19)

+1

15

- Иногда сны значат больше, чем ты думаешь... - Эрелишэ помолчала и добавила, продолжая смотреть на огонь, - То, что ты рассказал, напоминает мне кое-что...
Она повернулась и снова обратила взгляд на Коннора. Она долго смотрела на него, прежде чем спросить, хочет ли он есть или пить. Казалось, она обдумывает что-то.
- Ну нет. Голодать я тебе не позволю. Если есть хочется, надо есть. - С этими словами кицунэ вылезла из пещерки и подошла к костру. Судя по всему кролик сварился. Эрелишэ достала из рядом лежащей сумки две жестяные тарелки, в одну переложила мясо, в другую, поменьше, налила немного бульона. "Пусть сначала остынет". После кинула в оставшийся бульон нарезанную картошку, собираясь попозже, когда та чуть провариться, добавить крапиву. В котелок с кипятком девушка кинула смесь ягод и сушеных листов и трав.
- Тут скорее можно говорить о том, что Шинжу ходит со мной, - она улыбнулась, не поворачиваясь. - Месяца четыре назад я наткнулась на него... - Она на секунду замолчала и продолжила задумчиво. - Странно прозвучит, но у него была ситуация, схожая с твоей: он не мог летать. Я забрала его с собой, а когда он поправился, то почему-то не улетел, остался со мной... Так теперь вместе по лесам и ходим.
Она прикоснулась ладонью к боку тарелки с бульоном, та была еще горячевата. Немного поразмыслив, девушка достала из той же сумки один из пузырьков с последним приготовленным снадобьем. По сравнению с теми, что содержали кровоостанавливающее и болеутоляющее, которыми она поила Коннора, этот был раза в два больше. Довольно густая жидкость внутри была еще чуть теплой.
Захватив тарелку, Эрелишэ снова уселась рядом с Коннором и открыла бутылочку.
- На вкус оно не очень приятно, зато поможет тебе скорее встать на ноги. - Кицунэ придвинулась ближе и, приподняв голову мужчины, поднесла снадобье к его губам. Зная, каково оно на вкус, Эрелишэ предложила человеку воды, чтобы запить не особо приятные вкусовые ощущения.
Бульон поостыл, был, может, чуть-чуть горячим, но вряд ли им можно было обжечься, потому Эрелишэ по той же схеме напоила им Коннора. После она снова подошла  к костру и закончила с готовкой, сняв котелки с огня.
- Если хочешь, есть еще кое-что, больше похожее на суп, и травяной чай. Но надо, чтобы остыли немного.
Девушка налила себе крапивного супа, куда добавила кусочки кроличьего мяса, - хотя скорее это была похлебка - и вооружившись ложкой, села неподалеку от пещерки так, чтобы Коннор мог ее видеть.
Она довольно долго молча ела, потом в глазах появилась решимость. Она доела и, отставив тарелку, посмотрела на мужчину.
- Знаешь... - небольшая пауза, - Думаю, мне надо кое-что рассказать тебе...

+1

16

- То, что ты рассказал, напоминает мне кое-что... - Коннор приподнял бровь, но промолчал.
- На вкус оно не очень приятно, зато поможет тебе скорее встать на ноги. - Коннор выпил бурду из бутылки, хотя в определенный момент ему хотелось выплюнуть содержимое назад во флакон. Но в ответ на предложение девушки, касаемо воды, Коннор ответил отказом.
- Спасибо, обойдусь.
Я забрала его с собой, а когда он поправился, то почему-то не улетел, остался со мной... Так теперь вместе по лесам и ходим.
- Ты намекаешь чтобы и я с тобой по лесам ходил? - Коннор вновь улыбнулся - У меня есть дом в городе, я конечно люблю лес... но все же.
Коннор чувствовал, что усталости в теле нет, эх, была бы еще возможность встать...
- Суп? И как я его буду есть? Ну хорошо бульон я сумел выпить... Но суп - не бульон... Так что пожалуй позже, но все равно спасибо.
Коннор наблюдал за девушкой, которая решила поесть. Кого-то она очень сильно ему напоминала. Но только кого...
- Думаю, мне надо кое-что рассказать тебе...
Коннор широко раскрыл глаза, пытаясь всеми силами изобразить удивление и испуг. - Не может быть! У меня нет детей, да и ты слишком взрослая, чтобы быть моей дочерью! Да и мы не похожи!!! - Хоть глаза Коннора были наполнены страхом и шоком, но губы дрожали, готовые расплыться в улыбке. Если девушке сложно рассказать что-то, надо попытаться развеять атмосферу.

+1

17

- Ты намекаешь чтобы и я с тобой по лесам ходил?
На лице девушки появилось удивление.
- Вообще-то нет... Или ты думаешь, что я помогла тебе, чтобы обзавестись спутником-человеком? - Она пробубнила себе под нос, - Что за бред...
"Я знаю, что у тебя есть дом... В Асдисе... Далеко же ты забрался..."
Эрелишэ настроилась на серьезный лад, все еще не зная, как отреагирует Коннор: она не знала, обиделся ли он, разозлился ли, когда она ушла. И тут он выдает такое:
- Не может быть! У меня нет детей, да и ты слишком взрослая, чтобы быть моей дочерью! Да и мы не похожи!!!
Нет, она, конечно, помнила, что он вытворял тогда, зимой - она ведь несколько раз думала, что он сумасшедший - но тут...
- Что?! Какая дочь?! - Эрелишэ уже готова была разразиться гневной тирадой, не поняв шутки, но вдруг заметила, что Коннор едва сдерживает улыбку. - Дурак, - хмыкнула девушка, но прозвучало это совсем не обидно, так, если бы она ругалась на кого-то, кто ей дорог, о ком она переживает. Эрелишэ и сама улыбнулась, но быстро снова стала серьезной.
- Нет... я о другом... - кицунэ говорила, не глядя на человека. - Ты спросил, снятся ли мне странные сны. Меня никогда не мучили кошмары, но последнее время один и тот же повторяется с завидным постоянством... я бегу через лес, за мной погоня, и я знаю, что меня убьют... И каждый раз я погибаю тремя разными способами... и последний мучительней всего...
Эрелишэ подняла взгляд и посмотрела Коннору в глаза.
- Ты помнишь зимнюю ночь, когда тебя чуть не загрызли волки? Ты помнишь, как, едва передвигая ноги, шел под снегопадом через лес, чтобы добраться до города? Помнишь зверя, что был с тобой? Я поняла потом, что ты знал, что та лиса не зверь, а оборотень. Иначе как ты узнал про средство, которое смогло ее спасти... Я не должна была тогда уходить... Но я думала, что умру... Ты спас меня, Коннор. И не единожды. Ты защитил меня от охотника и собак, спас от волков, не позволил совершить глупость и отправиться в лес, положившсь на удачу... Ты спрашиваешь, с чего я полезла на тех головорезов.  Как я могла не помочь человеку, который спас мне жизнь?..

+1

18

Взгляд Коннора потеплел, а на губах возникла легкая улыбка. Так часто люди смотрят на тех, кто решился и добился успеха, на тех, кто оправдал их надежды.
- Долго же ты собиралась... Я не знал, я лишь догадывался, хотя уверенность моя была очень сильна. - Непонятно как, но собравшись, Коннор сумел приподняться на локте. - Когда я увидел твои глаза, несколько часов назад, я вспомнил тот день до мельчайших подробностей. И волков, и снегопад, и алхимика... пренеприятнейший тип кстати... Все эти месяцы, каждый раз, когда сон приходил ко мне... Просыпаясь, я надеялся, что у одной очень активной и уверенной в себе лисички, жизнь идет своим чередом, и что большие беды обходят ее стороной. Я очень благодарен тебе, за спасение моей жизни, ведь всего лишь несколько часов назад, мое тело могло лежать под деревом, а какие-нибудь звери бы неплохо так попировали мной. Долг - долгом, но я все равно хочу тебя отблагодарить, только скажи - как?
Коннор снова опустился на спину, его грудь высоко поднималась - организму требовалось много воздуха и сил, чтобы восстановиться после столь своеобразной ситуации.
- Знаешь, Пушистик, ты знаешь, где я живу. Будешь в Асдисе, заходи, если конечно я буду дома. Я очень много путешествую, так что меня может и не оказаться на месте, но если вдруг, милости прошу. И еще, только что вспомнил, зачем тебе было нужно то письмо? - Коннору почему-то очень сильно запомнилось, что Эрелишэ брала письмо брата и естественно не убрала его на месте, лишний раз засветив свою сущность. - Впрочем, можешь не отвечать, если не хочешь. - Глаза мужчины наконец закрылись, он не спал, но ему было необходимо отдохнуть, просто полежать, улыбка не сходила с его лица, такого умиротворенного, беззащитного и в то же время столь уверенного в себе.

Отредактировано Коннор Лангстон (12-11-2014 04:52:10)

+1

19

Он не злился. Он не был обижен. Он не был разочарован. Он улыбался. Улыбался ей.
У Эрелишэ словно камень с души свалился, и стало так легко и радостно...
- Мне ничего не нужно от тебя, - повторила кицунэ уже сказанные однажды слова. - Достаточно снова встретиться с тобой и наконец сказать "спасибо". Хотя это слово выражает так мало того, что я чувствую...
С тех пор как Свен прогнал ее, Эрелишэ всегда была одна. Она могла надеяться только на себя, расчитывать только на себя. Ей неоткуда было ждать помощи, со всеми трудностями и невзгодами приходилось справляться самой. Одиночество нравилось ей, она ценила его, но из-за того, что кицунэ была одна, она чуть не погибла. Случайная встреча с Коннором направила ее жизнь по пути, которого могло бы и не быть. Или встреча была не случайна?
Эрелишэ смотрела на Коннора. От улыбки его лицо посветлело и вечная морщинка между бровями разгладилась. Девушка не заметила, как ее собственные губы растянулись в счастливой улыбке.
- Знаешь, Пушистик, ты знаешь, где я живу. Будешь в Асдисе, заходи, если конечно я буду дома. Я очень много путешествую, так что меня может и не оказаться на месте, но если вдруг, милости прошу.  
- Вряд ли я окажусь там... Я избегаю больших городов...
- И еще, только что вспомнил, зачем тебе было нужно то письмо?
Коннор позволил ей не отвечать, но кицунэ незачем было скрывать это от него.
- Честно говоря, я не знаю... Я не умею ни читать, ни писать, но когда я вижу книгу... не знаю, как это объяснить... Книга - это сокровище. Это удивительно, как в такой маленькой вещи может содержаться столько интресного! И как? С помощью слов! Проводишь пером по бумаге, и вот, ты оставил свои мысли на листе, и они никуда не денутся со временем, они сохраняться на долгие века! Это же волшебство в чистом виде! А тот свиток... - Речь стала медленнее, задумчивее, - Мне стало любопытно... А еще там было такое слово... Важное слово. Начинается на К, а в середине такая большая широкая буква из палочек и перекладин... или это две буквы, одинаковые?.. А еще в начале и конце кружочки есть, только в конце у кружочка еще палочка вертикальная... Я не знаю, что это за слово, но... В общем, я пыталась прочитать его... Но я знаю всего несколько букв... - Эрелишэ потупила взгляд.

Отредактировано Эрелишэ (12-11-2014 18:15:32)

+1

20

Коннор приоткрыл глаза.
- Сокровище? Да, ты права, книги - настоящие сокровища, а не золото или драгоценности. Знания, хранящиеся в них, вот то, ради чего стоит стараться. Важное слово говоришь? На К? Это слово? - Коннор написал на листе бумаги, что не был убран, как и остальные принадлежности, свое имя. Получив утвердительный ответ, мужчина улыбнулся и написал чуть ниже "Эрелишэ". - Это слово, мое имя. А это слово - твое. - Вид потупившейся девушки заставил сердце мужчины биться слегка иначе, словно... словно он стал нужен кому-то просто так. - Видишь, первая и последняя буквы одинаковые. "Э". Ты не умеешь читать, но так любишь книги, что ж. Будет желание, я мог тебя научить, ведь как можно противиться стремлению души?
Коннор помолчал, давая девушке подумать над его предложением. Услышав ответ, он слегка помедлил, а затем спросил.
- Почему ты избегаешь городов? Из-за людей? Или из-за того, что привыкла по-другому? Я путешествую почти всегда, я люблю быть вдали от городов, это так приятно, когда вокруг нет такой массы людей, когда вокруг лишь звери и растения, а где-то там, за очередным поворотом может оказаться что-нибудь необычное... Как наша первая встреча... Я ведь искал тогда схрон разбойников, а нашел тебя и восхитительное приключение. Но после всего, после всех трудностей, нет ничего лучше, чем вернуться в дом, в дом, в котором ты в безопасности. Сесть перед горящим камином, с книгой в руках, возможно с кружкой горячего чая еще. Я люблю путешествия, то их ценность только увеличивается от того, что мне есть куда вернуться. И важен не размер города, а лишь этот самый дом, где все до боли знакомо. Просто в городе больше возможностей, чем в деревне, а в столице возможностей больше, чем в обычном городке.
Что-то подсказывало Коннору, что упоминать о таких плюсах, как адрес, на который приходят письма родных - не лучшая затея. В любом случае, как бы то ни было, Коннору отчего-то было очень важно доказать девушке, что в городе не было ничего страшного. Может он рассчитывал в последствии снова ее встретить...

+1

21

Эрелишэ с интересом следила за его рукой, выводящей буквы. Будь она в зверином облике, уши бы торчком стояли, точно.
- Это слово?
Коннор писал левой рукой, и почерк у него был не такой, как у брата, но Эрелишэ узнала написанное слово.
- Да, это оно.
- Это слово, мое имя. - Его имя... Теперь Эрелишэ поняла, почему это слово так важно для нее.
- А это слово - твое.
Девушка несколько мгновений разглядывала свое имя, написанное на листе бумаги, написанное ИМ.
- Оно так странно выглядит, - кицунэ улыбнулась, - Такое смешное, - она взглянула Коннору в глаза, помолчала. Несмело спросила, - Можно я оставлю его себе?
Этот листок бумаги стал для нее ценным: на нем было написано его имя рядом с ее именем. Написано Коннором.
- Ты не умеешь читать, но так любишь книги, что ж. Будет желание, я мог тебя научить, ведь как можно противиться стремлению души?
Эрелишэ помедлила, обдумывая его слова, тихо спросила:
- Правда? Ты правда смог бы меня научить? - в голосе звучало сомнение и в то же время радостная надежда, - И читать? И писать? Сможешь? Правда-правда?
Казалось, если бы не его состояние, Эрелишэ заключила бы Коннора в объятия и долго-долго бы не отпускала. Но мы не узнаем, возможно ли было такое, потому что даже если и хотела, кицунэ не позволила бы себе такого. Наверно.

Коннор спросил, почему она избегает городов. Нельзя сказать, чтобы эта тема была приятна кицунэ.
- Я всю жизнь провела в лесу. Это - мой дом. Каждый холмик, каждая речушка, каждая тропинка и овраг - они все мне знакомы, они все мне родные. И все они живые. Не как здания и улицы городов. Они ничего не говорят мне, они чужие. - Эрелишэ положила подбородок на сомкнутые колени, которые обхватила руками. - Я теряюсь в городе, не знаю, что и как... Там все так запутано... Вроде бы возвращаешься той же дорогой, которой пришел, но оказываешься совсем не там, куда хотел попасть... И люди... Они всегда спешат, всегда толкаются, ругаются и кричат, особенно, когда пытаешься извиниться, если ты случайно в них врезался или наступил им на ногу... Деревенские тоже такие в большинстве своем... Но город пугает... Там слишком много запахов, неприятных запахов, непонятных запахов... В лесу спокойнее. Здесь меня хотя бы не собьет с ног конник и не выльются на голову помои...

Отредактировано Эрелишэ (12-11-2014 18:23:40)

+1

22

- Можно я оставлю его себе?
- Конечно можно, в чем вопрос? - Коннору была очень приятна подобная мелочь.
- И читать? И писать? Сможешь? Правда-правда?
- Ну конечно смогу, но на это потребуется время. - У мужчины возникло сильное желание потрепать девушку по волосам, настолько его умилила картина Эрелишэ с детской надеждой в глазах.
Коннор спокойно выслушал слова девушки о городе.
- Знаешь, ты права ровно на половину, далеко не все такие, как ты сказала. К тому же, ты назвала лишь минусы, а значит с плюсами ты не знакома, а как можно судить о чем-либо не зная положительных сторон наряду с отрицательными? - Коннор говорил все медленнее, организм утомлялся. - Зато в городе на тебя не нападет дикий зверь, в городе не нужно выживать каждое мгновение. Там можно найти практически все, и для этого не нужно тратить дни поисков, просто прийти к нужному человеку, да и не все они такие плохие, как ты думаешь. Разве я плохой? - Мужчина усмехнулся. - И есть множество таких, как я. Я думаю ты чаще всего была на рынках, а там всегда царит напряжение, от этого никуда не деться. Ты ругаешь города, просто потому, что не понимаешь их, не больше и не меньше. - В этот раз Коннор молчал чуть дольше обычного. Глубокие вздохи свидетельствовали об усталости, как и бисеринки пота, выступившие на лбу. - Ты любишь лес, а ты была когда-нибудь в горах? Где снег по колено, а временами ветер пробирает до костей. Но не смотря на это, там так красиво, восход солнца в горах завораживает. Так же всюду, есть плюсы, есть минусы, главное найти первое и игнорировать второе. - Видно было, что Коннор держится из последних сил. - В любом случае, если ты хочешь научиться читать и писать, тебе придется пожить в городе, здесь я не смогу тебя научить. Нужны книги, пергамент, и много чего еще. То, что у меня с собой есть... Этого слишком мало... - Голова Коннора запрокинулась и он отключился.

+1

23

Коннор говорил так долго, так старался убедить ее, что ее отношение к городу не верно... Эрелишэ не могла понять, почему для него так важно убедить ее. Будто он хотел, чтобы она пошла с ним...
Но кицунэ сейчас больше беспокоило то, как меняется выражение лица мужчины: она ясно видела, что ему все труднее и труднее говорить. Она хотела остановить его, сказать, что поняла, что он имеет в виду, но он не давал ей вставить и слова. В конце концов организм Коннора решил, что тот уж слишком заговорился, и сам предпринял необходимые меры, чтобы его угомонить.
"Молодец, Эрелишэ. Довела человека до обморока". - Она понимала, что человек в обмороке из-за переутомления, что вскоре он придет в себя, но не могла не волноваться. Приблизившись к Коннору, она осторожно повернула его голову, чтобы ему было удобно лежать. Кицунэ решила проверить состояние ран и, откинув плащ, внимательно осмотрела повязки: крови не было. "Уже хорошо..." Зная действие заживляющей мази, девушка поняла, что "компресс", закрывавший колотую рану, надо сменить. Она сходила за необходимыми вещами и, аккуратно размотав повязку, осмотрела рану. Покраснения не было, значит, почти со стопроцентной увереностью можно было не бояться заражения, опасность почти миновала. Девушка обработала рану и снова наложила "компресс" с заживляющей мазью, закрыв его чистыми полосами ткани. То же самое она проделала и с остальными повязками. Вновь укрыв Коннора, Эрелишэ собрала лежавшие около нее медикаменты и пошла к ручью, где тщательно выстирала повязки. Вернувшись к костру, она разложила их сушиться.
Все это время девушка размышляла над словами Коннора.
Конечно, в городах и деревнях ей встречались незлые люди, некоторые были даже добры к ней. Но в большинстве своем они были эгоистичными и жестокими. Больше всего Эрелишэ пугала возможность столкнуться с сумасшедшими, подобными охотнику, чуть не убившему ее зимой. У людей к оборотням разное отношение, и кицунэ не знала, каких больше. Она понимала, что Коннор прав, и если она хочет научиться, исполнить одно из своих заветных желаний, то она должна отправиться в город. "Но если он будет рядом... Может быть, все не так страшно?.." Эрелишэ взглянула на человека, спавшего недалеко от нее. Он знал этот мир, знал, как в нем выжить. Быть может, он смог бы и ее научить, как понять город?
Эти мысли пугали кицунэ, но в то же время идея отправиться с Коннором была очень притягательна... Девушка чувствовала, что привязалась к этому человеку, и отпустить его, оставив себе лишь призрачную надежду на новую встречу, будет очень больно...
Она отвернулась, посмотрела на свои руки. "Не будет ли как с папой?.."
Эрелишэ не была уверена в том, что ей стоит предпринять. Она поднялась и, захватив оружие, отправилась на очередной осмотр окрестностей. Все работало, как надо. Ей встретилась парочка лесных обитателей, но они были не агрессивны и вообще являлись травоядными. Убедившись, чт обеспокоиться не о чем, кицунэ вернулась в укрытие.
Коннор все еще спал, хотя солнце вновь клонилось к закату. Эрелишэ чувствовала, что и ей необходимо поспать: она была без сна уже больше суток. Устало потерев глаза, она подошла к Коннору и легла недалеко от него, чтобы в случае необходимости он мог дотянуться до нее левой рукой и разбудить. Эрелишэ практически мгновенно провалилась в сон. Но лук и стрелы лежали рядом...

Отредактировано Эрелишэ (12-11-2014 18:58:30)

0

24

Коннор проспал всю ночь, которая прошла более чем спокойно. Утром, открыв глаза, мужчина осмотрелся, увидев рядом мирно спящую девушку, он улыбнулся. А затем Коннор сделал то, за что многие сочли бы его сумасшедшим, исключая разве что воинов и  других путешественников. Лангстон приподнялся на локтях, поняв, что голова не кружится, он предпринял попытки сесть, медленно, не спеша, в итоге он сумел и даже без последствий. Несколько минут спустя мужчина откинулся на выпрямленные руки и приподнялся, в итоге стоя всего на трех точках опоры. Простояв так секунд пять, он начал сгибать руки, делая нечто, очень напоминающее отжимания, только спиной вниз. Сделав всего с десяток, он снова сел. Коннор чувствовал, что сможет больше, но это грозило открытием ран. Он вновь поглядел на Эрелишэ, взгляд потеплел и подсев поближе, Коннор слегка погладил девушку по голове, так чтобы не разбудить. Он не мог понять, он испытывал какую-то странную не то отеческую, не то братскую нежность к этой лисичке. А может что-то немного другое, но важно было не это. Важно было то, что Коннору не хотелось прощаться с ней. Именно поэтому он так пытался убедить Эрелишэ в том, что в городе нет ничего страшного. Ни с того, ни с сего вспомнился бал, в честь дня рождения Свена, сына Келдрика. Коннор естественно прибыл один, и если бы не Элисон, супруга Келдрика, то мужчина так бы и простоял в углу весь бал. Коннор не был большим любителем балов, но вот танцевать он умел прекрасно. Многие были в подобном ему положении, но выкручивались, вплоть до того, как танцевали с племянницами, дочками и т.д. Это было нормально, но Коннор всегда был один, большая часть его знакомых были мужчинами, а те женщины, кого он знал, были из гильдии. Они совершенно не понимали этих балов и тому подобного. - И с чего это я вспомнил, праздник был отличным, хотя конечно окончание... Хорошо дети уже спали. - Щеки Коннора покраснели, он вспомнил свою вспышку, в ответ на замечание Сербана, дескать уже 28 лет, а до сих пор жену себе не нашел. Да... Тогда все могло кончиться плачевно, впрочем Сербан еще говорят две недели ходил с заплывшим глазом, алкоголь заставил Коннора среагировать быстрее, чем он задумался. Хорошо гости остановили и все закончилось одним лишь ударом... Правда на последующие попытки извиниться, Сербан лишь отмахивался и улыбался, мол, все нормально, с кем не бывает...
И только тут Коннор заметил, что продолжает гладить девушку по волосам, а она улыбается во сне. - Видимо ей снится нечто приятное... - Коннор убрал руку и принялся просто смотреть в сторону входа пещеры, в руках он уже держал свой собственный кинжал. - Надеюсь никто не придет, но надо быть на чеку. - Мужчина сидел скрестив ноги, встать он бы вряд ли смог, но дать отпор зверю можно и сидя. И даже лежа, мужчина вновь вспомнил зимнюю ночь и волчицу, язык которой стал ее же погибелью...

+1

25

Эрелишэ всегда спала чутко, лишь несколько часов в ночь забываясь глубоким сном. Она знала, что сможет быстро проснуться и среагировать на опасность, если такая случится.
Кицунэ была на грани яви и сна, когда почувствовала легкое прикосновение к своей голове. Нос ясно сказал ей, что дотрагивавшийся до нее - Коннор. Но она не торопилась просыпаться, боясь прервать приятные прикосновения. Девушка старалась не выдать себя, продолжая лежать с закрытыми глазами, но улыбку сдержать не смогла. Кажется, Коннор о чем-то задумался, иначе как объяснить, что он гладил ее по голове вот уже минут пять. Внезапно он убрал руку. Эрелишэ медленно открыла глаза и увидела сидящего рядом с ней Коннора. Он смотрел куда-то вдаль. Взгляд кицунэ медленно заскользил по его силуэту: чуть согнутая спина, рука, лежащая  на колене, недлинные волосы, ухо, краешек глаза... Эрелишэ не могла понять, почему ей так нравится смотреть на него...
В конце концов она приподнялась на локте, затем села, запустив в волосы руку и уперевшись локтем в согнутое колено.
- И давно ты так сидишь? - тихо спросила девушка, - Как себя чувствуешь? Хочешь умыться?
Дождавшись ответа, Эрелишэ выбралась из пещерки и, отойдя на несколько шагов, как следует потянулась. Взяв одну из мисок и котелок, она пошла к ручью. Умывшись, она быстро расчесала волосы и снова заплела их в аккуратную косу. Набрав в миску и в котелок воды, она вернулась к Коннору. Держала миску, пока он умывался. Затем в очередной раз развела костер и поставила кипятиться воду.
- Суп будешь? Он вчерашний, правда...
Шинжу что-то нигде не было видно. Похоже, он еще не вернулся с ночной охоты.

0

26

- И давно ты так сидишь?
- Это так важно? Не очень долго, может минут десять, именно так.
- Как себя чувствуешь? Хочешь умыться?
- Гораздо лучше, как видишь могу даже сидеть. - Коннор благоразумно промолчал о том, что он делал около получаса назад. - Спасибо, умыться было бы неплохо.
Дождавшись возвращения Эрелишэ, Коннор умылся, после, благодарно кивнув слегка потянулся, все же мышцы быстро затекали, привыкшие к постоянному движению.
- Суп будешь? Он вчерашний, правда...
- А разве от того, что он вчерашний он стал ядовит? - В глазах Коннора плясала добрая насмешка, он понимал, что девушка скорее всего просто не хочет портить мнение о себе, она ведь оставалась девушкой и неважно, лисой, человеком или оборотнем. - Время от времени свежая пища бывает не столь приятна на вкус, как настоявшаяся. К тому же я частенько ем вообще холодную пищу, не до готовки бывает. Так что я думаю от твоего супчика не откажусь. - Коннор улыбался, смотря на занятую девушку. Ему было очень приятно, хоть и слегка неудобно. Ведь он сидел без дела.
- Я правильно понял, ты ведь нигде не работаешь, ни в каких группах не состоишь, живешь в лесу... - Получив утвердительный ответ, Коннор кивнул своим мыслям. - Значит с обучением проблем быть не должно, будешь ты и читать и писать, да еще и на отличном уровне, это я тебе обещаю.
Мужчина принял от девушки суп и с удовольствием умял свою порцию, горячее варево приятно обжигало пищевод, согревая тело.
- Эх, сейчас бы еще десерта для полной картины и будет совсем как дома. - В этот момент в пещеру влетел сычик, держа курс на пустую миску перед Коннором...

+1

27

- Нет, от того, что он вчерашний, ядовитым он не стал, - Эрелишэ недовольно скривила губы, поглядев на Коннора. - Издеваешься, да?
- Время от времени свежая пища бывает не столь приятна на вкус, как настоявшаяся. К тому же я частенько ем вообще холодную пищу, не до готовки бывает. Так что я думаю от твоего супчика не откажусь.
- Кто-то отдает предпочтение свежеприготовленному, - девушка пожала плечами, водружая котелок с супом над костром. Вода в котелке поменьше закипела, и Эрелишэ добавила туда ту же ягодно-травяную смесь, что и вчера.
- Я правильно понял, ты ведь нигде не работаешь, ни в каких группах не состоишь, живешь в лесу...
Эрелишэ немного напряглась, сама не зная почему. Как-то странно это прозвучало. но потом Коннор добавил, что в таком случае у нее не возникнет проблем с обучением.
- А если бы было иначе, возникли бы сложности?
Суп нагрелся, и, разлив его по тарелкам, кицунэ вручила мужчине его порцию, сама устроилась неподалеку и принялась за еду. Суп довольно быстро исчез, и Коннор сказал:
- Эх, сейчас бы еще десерта для полной картины и будет совсем как дома.
- Десерт? Что это?
Послышалось приближающееся хлопанье крыльев, и к укрытию подлетел Шинжу. Он целенаправленно летел прямо к Коннору, из клюва птицы торчала чья-то зеленая лапка... Пролетев прямо над мужчиной, сычик раскрыл клюв, и в миске Коннора оказалась зеленая лягушка, с пупырышками. А Шинжу сделал круг и приземлился Эрелишэ на плечо, вперив взгляд своих желтых глазищ в мужчину. Наклонил голову в одну сторону, в другую, непонимающе похлопал глазами, нахохлился и издал негромкий крик.
Эрелишэ, медленно поворачивая голову, перевела взгляд с сычика на человека.
- Кажется, ты ему понравился. - Она хихикнула в кулак, - Он сильно обидится, если ты не съешь угощение. - Она старалась не сметься и даже подавляла улыбку, так и просившуюся на губы.

+1

28

- А если бы было иначе, возникли бы сложности?
- Просто в таком случае пришлось бы потратить гораздо больше времени или жертвовать чем-то.
- Десерт? Что это?
Коннор уже хотел ответить, но внезапно появившийся Шинжу изменил его планы. Коннор смерил взглядом угощение, затем посмотрел на птицу взглядом "ты издеваешься, да?". Коннор поднял лягушку за лапку и осмотрел.
- Спасибо...
- Он сильно обидится, если ты не съешь угощение.
- Ты серьезно? Нет, я конечно ел много разного... Но лягушек... Как-то не тянет на десерт... - Коннор умоляюще посмотрел на Эрелишэ и глубоко вздохнув, положил лягушку в миску. - Можно я хотя бы ее не буду есть в сыром виде? Так он не обидится? - Получив разрешение, Коннор стал извращаться, а именно пытаясь снять пупырчатую кожу с лягушки. Наверняка со стороны это выглядело более чем комично. Нет, конечно бывало Коннор ел и змей, и сверчков, и кротов... Но до склизких земноводных дело ни разу не доходило... Избавив зелень, собственно от зелени, оставив голые розовые мышцы, Коннор с упрямым видом дополз до костра и проткнув пузо лягушки кинжалом, поднял ее над огнем. - Передай своей птичке, что я очень признателен, но больше не стоит, в следующий раз, если захочет угостить, пусть лучше мышка будет, ее вкус я хотя бы знаю. - Вернусь домой, зайду к пекарю и закажу большой торт! В честь чудесного спасения. - Некоторое время спустя, под внимательными взглядами Коннор отнял лягушку от огня, уже покрывшуюся коричневатой корочкой. - О великий Тос Барсорус, чем я провинился пред тобой? - С этими мыслями Коннор аккуратно оторвал лапку и отправил ее себе в рот, прожевав под чутким взглядом Шинжу, Коннор проглотил и слегка задумался. Птица видимо была удовлетворена. А Коннор отправил еще одну лапку себе в рот. - Эрелишэ, не хочешь попробовать? Это не так плохо, если приготовить.

+1

29

- Как-то не тянет на десерт...
"Так что же это такое, десерт?" - Эрелишэ было очень интересно, о чем таком говорил Коннор, но она поймала его жалобный взгляд и решила, что это не так уж и важно. Мужчина спросил, можно ли есть лягушку не в сыром виде. Немного поразмыслив, девушка решила, что сычик не обиделся бы даже если б Коннор куда-нибудь спрятал лягушку, про запас. Впрочем, она утвердительно кивнула:
- Нет, не обидится.
Лучше бы она забрала несчастное животное у человека, ибо большего извращения, чем то, которым занялся Коннор, она в жизни не видела. Она была чуть ли не в шоке от того, что он вытворял. Она даже не смогла остановить его, когда мужчина пополз к костру, продолжая изголяться над лягушкой - настолько сильным было потрясение.
- Передай своей птичке, что я очень признателен, но больше не стоит, в следующий раз, если захочет угостить, пусть лучше мышка будет, ее вкус я хотя бы знаю.
- Эм... А. Да. Хорошо. - Эрелишэ начала потихоньку приходить в себя и удивление на ее лице сменилось интересом. - Так значит, ты ел мышей? Вкусные, правда? - Она мечтательно посмотрела вверх и едва заметно облизнулась: мышковать было одним из ее любимых занятий, особенно осенью, когда эти маленькие грызуны прячутся в норки и сидят там, почти не высовываясь наружу. А как у них косточки хрустят...
Лягушка, похоже, прожарилась, потому как изменила цвет, и Коннор решился отведать совиного угощенья. Эрелишэ с интересом смотрела, как он пережевывает лягушачью лапку, Шинжу же перестал хохлиться и довольно сожмурился. Спустя мгновение сычик слетел с плеча девушки и, устроившись на дереве, принялся чистить перышки.
- Эрелишэ, не хочешь попробовать? Это не так плохо, если приготовить.
- Ну... - Она встала и, подойдя, села рядом с Коннором на корточки, - Я пробовала сырых, жареных как-то не доводилось, - ибо лягушками лиса питалась только в тех случаях, когда уж ничего больше не могла поймать.
Получив от Коннора кусочек, кицунэ стала тщательно его пережевывать, стараясь как следует распробовать непривычный вкус.
- А ты прав. Так вкуснее. - Проглотив, она серьезно посмотрела на человека, - Но вообще ты зря так напрягаешься. Во-первых, раны могут открыться, а во-вторых, ничего бы не случилось, если бы ты просто спрятал лягушку в рюкзак.
Шинжу, словно услышав ее слова, недовольно крикнул с дерева.
- Ой да ладно. Можно подумать ты бы потом сам ее не достал оттуда и не съел. - Сычик довольно часто приносил кицунэ такие подарочки с утра, она же, неголодная, чаще всего прятала их в сумку, желая съесть позже. Но сычик становился голодным раньше нее и довольно часто лакомился принесенным до того, как Эрелишэ решала наконец это съесть. 
Сейчас же Шинжу обиженно что-то ухнул и отвернулся.
- Ну прости... Я не хотела тебя обидеть... - Шинжу покосился на нее чуть приоткрытым глазом, - Иди сюда. Я тебя поглаааажу, - ласково, с хитрецой, пропела Эрелишэ, и сычик мгновенно оказался у нее на плече.
Девушка провела пальцами по его спинке, а потом стала гладить ладошкой голову птицы. Шинжу, казалось, просто таял: он подлезал под руку, жмурился и что-то блаженно курлыкал.
- Всегда срабатывает, - улыбнулась Коннору девушка.

Отредактировано Эрелишэ (12-11-2014 23:59:45)

+1

30

- Так значит, ты ел мышей? Вкусные, правда?
- Не знаю, когда два дня не ешь, не особо обращаешь внимания на вкус. Впрочем вкус неплох, но змеи мне нравятся больше.
- Но вообще ты зря так напрягаешься. Во-первых, раны могут открыться, а во-вторых, ничего бы не случилось, если бы ты просто спрятал лягушку в рюкзак.
- Стоп-стоп-стоп! То есть я мог просто не есть ее... - Коннор почувствовал себя полным идиотом. Он пустыми глазами смотрел на тихую перепалку девушки и ее птички.
- Всегда срабатывает.
- Дуришь ты и его, и меня. - Коннор улыбнулся, в мыслях отметив эту выходку и возможно желанием в будущем отомстить. - Нехорошо так, вот все вы женщины одинаковые, мужчин дурите. - Коннор вернулся на камень у входа и сел, обдумывая, как лучше поступить. - Так что насчет обучения? Только скажи, когда будешь готова отправиться в путь, если ты конечно не передумала учиться чтению. - Коннор намерено посмотрел вдаль, дабы не демонстрировать надежду на положительный ответ, ни потому, что это было бы слегка стыдно для мужчины его возраста, ни для того, чтобы давить на нее. Решить Эрелишэ должна была сама. - И еще, поможешь мне еще раз? У меня в рюкзаке имеется топорик, надо срубить сук, который я смогу использовать в качестве костыля, а то не дойду. Я пока еще не могу стоять без опоры.

0


Вы здесь » Райолинн » Флэшбэк » Случайности не случайны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно