Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Нордэр - королевство людей » Долина Цветов


Долина Цветов

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Большая, полная свободы и тепла цветущая долина. Среди зелёной травы, на сколько хватает взгляда, всюду простираются яркие, ароматные и самые разнообразные цветы. Васильки, ромашки, маки, ирисы, клевер, всех и не перечислишь. В воздухе над ними парят прекрасные бабочки, солнечные лучи переливаются на лепестках цветов, а из леса небольшой рощи неподалеку доносятся дивное пение птиц.

0

2

Начало
Тебе что-то снилось. Воспоминания из прошлого очевидно. Зелёно-желтые картинки забытые, в оставшемся далеко позади, детстве.
Лучи тёплого солнца коснулись твоего лица. Это тебя и разбудило. Ты открыла глаза. Где-то с минуту ты лежала и смотрела на небо, простирающиеся над тобой, пытаясь вспомнить, где вчера вечером ты плюхнулась спать. Постепенно воспоминания о вчерашнем дне заполнили тебя. Всё в порядке. Всё как всегда.
Было ещё утро, и поэтому лучи солнца не слепили глаза, хотя ты бы предпочла сейчас оказаться где-нибудь в тёмном и влажном месте. Дело тут даже не в твоей природе, а в характере. Тебе было неприятны солнечные дни. Пасмурная погода была куда роднее.
Варвара спала. Ты не хотела её будить. В конце концов пусть поспит. Нигде не горит.
Но сказать "пусть поспит" легко. Но скучно-то как. Что можно делать в столь ранний час в поле? Или нет, лучше так. Что в принципе можно делать в поле? Ты села на мокрую от росы траву и задумалась. Страшно хотелось оказаться в седле снова. Промчаться рысью быстрее ветра сквозь волны цветов. Где-то в глубине себя ты сделала пометочку. Поставила галочку ещё напротив одного пункта, в спинке с гордым названием "Что я сделаю, когда найду ту сволочь, которая превратила меня в преступницу, а мою семью в воспоминания"
Прошло ещё пять минут. Время тянулась невыносимо медленно. Ты подошла к повозке и взяла яблоко. Смысл этого действия был не ясен и тебе самой. Становишься вегетарианкой? Ага, как бы не так.
Неподалеку бродил ослик Басиль и пощипывал траву. Ты, медленный  походкой вразвалочку, направилась к нему, всем своим видом стараясь показать, что ничего такого делать ты ему не собираешься. Ослик за время путешествия уже привык к тебе и смирился, что ты везде таскаешься за его хозяйкой. Да и выбора у него не было. То-то, вьючное животное спросить забыли.
Ослик недоверчиво посмотрел на тебе, но убежать не попытался. Ты протянула ему яблоко. Не взял. Тряхнул головой и отошёл.
-"Ну и ладно. Не хочешь - не надо. Не заставляю." - ты поднесла яблоко к губам и откусила кусочек. Какой же противный вкус у этого фрукта. Ну и дрянь, как такое вообще можно есть? Но ты заставила себя проглотить плоть с дурным вкусом

Отредактировано Ashel' de Sharle (25-02-2011 21:21:21)

0

3

Начало игры
Я наблюдала из-под полуприкрытых век за Ашель. Забавно, она думает, что я сплю.
Наблядать было удобно и не удобно одновременно. Высокая трава - несомненно, преимущество, но в тоже время и недостаток. Я старалась совершать как можно меньше движений, что-бы меня не раскрыли раньше времени. Провозившись какое-то время я таки смогла осторожно выглянуть из травы. Ашель уже успела отойти на довольно приличное расстояние и стояла относительно рядом с Басилем держа в руках... кто бы подумал, яблоко! О Боги, сказать, что я была шокированна, значит не сказать ничего!
Ашель явно маялась со скуки. Я даже почувствовала угрызения совести - ну что я за сволочь такая. Садюга.
Наверное стоит сказать пару слов о моем осле. Он настоящий рыцарь печального образа.Басиль на дух не переносил Ашель, сначала вообще шарахался. Я вегда недоумевала по этому поводу. Даже тогда, когда узнала истинную сущность Ашели. В конце-то концов, я не в меньшей степени зверь. И запах у меня лисий, но Басиль привык ко мне гораздо быстрее. И совершенно от меня не шарахался.
Шаль что-то обиженно пробурчала Басе и... откусила небольшой кусочек от яблока. У меня челюсть отвисла, а глаза... Я думала, они сейчас из орбит выскочат. Сказать, что я была в шоке - значит не сказать ничего. Однако кое-как собрав себя в кучку и всмотревшись в лицо я расхохоталась в голос. Настолько оно было перекошенным и... обиженным, что ли?
Меня скрывала высокая трава, так что некоторое врямя источник столь громкого беспардонного хохота, заставившего Басиля в испуге вскинуть голову был невидим для остальных участников этой утренней сцены театра абсурда. Однако я уже вскочила на ноги и резво подбежала к Шали, после чего отобрало столь не понравившееся ей яблоко. Плод был ярко-красным, спелым и безумно ароматным. Наверное, именно таким когда-то давным-давно соблазнилась первая женщина на земле. Я с аппетитным хрустом откусила чуть ли не пол яблока и все с тем же задорным хрустом эти пол яблока сжевала, лукаво взглянув на спутницу.
- И чем это тебе не понравилось такое замечательное яблоко, моя драгоценная спутница?
Остапа понесло. Я ни с того ни с сего начала ерничать. И кто тянул мой язык без костей? Дура ты, Барба, хорошего человека обидела.
Как на зло, погода была отменной. Рассветало. Легкий прозрачный туман струился по земле. Немного прохладно, но от этой прохлады не останется и следа, как только полностью взойдет солнце. День обещал быть жарким.

Отредактировано Варвара (26-02-2011 16:03:08)

0

4

Утреннюю тишину пронзил громкий смех. Проснулась Варвара. Она стрелой бросилась к тебе и, забрав яблоко, откусила огромный кусище. Ты еле сдержалась, чтобы не скривиться. Фу, ну ладно откусить чуть-чуть, но чтобы вот так, с таким аппетитом и хрустом поедать этот фрукт. Ей самой-то не противно.
Ты усмехнулась, но быстро совладала со своими чувствами, и натянула маску безразличия.
- И чем это тебе не понравилось такое замечательное яблоко, моя драгоценная спутница?
Ты пожала плечами и посмотрела на подругу снизу вверх.
Нет, это ты мне лучше скажи, милейшая, чем тебе понравилось такое замечательно яблоко? - ты повысила голос на слове "замечательное" и позволила гримасе отвращения на несколько секунд скрыть твои интересные черты лица.
Как спалось, Варя.. Варвара? - твоё лицо снова застыло в ледяном спокойствие. Получилось наигранно, но именно такого результата ты и добивалась.
Об обиде не было и речи. Ты уже почти три года шаталась с этой человека-лисицей, и привыкла к ней, почти как к своей сестре. Порой тебе было очень горько осознавать, как много тебе приходилось от неё скрывать. Но выбора не было. Ты держала элементы своего прошлого в секрете, потому что так было нужно. От этого зависела твоя жизнь и возможно даже жизнь Барбары, которая вряд ли подозревала об опасности.
Ты села на землю и начала рассматривать свои руки. Метка была спрятана под рукавом. Под ногтями застряла земля. Нужно вымыться. Найти реку или какой-нибудь водоём. Ты любила воду. Ну то есть сидеть целыми днями в пруду, как лягушка, ты конечно не собиралась, а вот купать раза в два неделю - это можно.
Ты подняла глаза на спутницу и стала пилить взглядом.  А тем временем на твоём лице росла наглая улыбка.

Отредактировано Ashel' de Sharle (26-02-2011 22:31:54)

0

5

- Нет, это ты мне лучше скажи, милейшая, чем тебе понравилось такое замечательно яблоко?
Ашель скривилась. Увидев эту гримаску я прыскнула и моментально подавилась.  Откашлявшись, я стрельнула глазами и продолжила поглощать яблоко, на этот раз не такими большими кусками. Шаль, этот бесенок юбке, сочла разговор незаконченным.
- Как спалось, Варя.. Варвара?
Упс, какая случайная оговорочка. Совершенно  случайная. А выражение лица моей дрожайшей спутницы... айсберг, и тот теплее. Но все это было фигня. Потому что меня назвали Варей. И человек, сделавший это, достоин самой мучительной смерти. Почему достоин? Потому что я люблю безумных храбрецов.
Если бы взглядом можно было прожигать, я бы давно это сделала. А от Ашелm осталась бы кучка пепла да выженная трава в радиусе метров двух минимум. Но решив, что яблоко вкуснее я опять с аппетитм захрустела им, забив на все остальное. Втом числе и не свою спутницу. Как оказалось, зря.
Вас когда-нибудь пилили взглядом? Меня только что. Угадайте с трех раз, кто?
Я перевела свой взгляд на Ашель. Чего, мол. Лучше бы я этого не делала. Улыбка - не улыбка, скорее наглая ухмылка. Редко увидешь такое на этом бледном аристократическом лице. Пободавшись взглядом некоторое время я не выдержала.
- Что?!
Даже не вопрос - восклицание. Мне абсолютно не нравится, когда на меня ТАК смотрят. Да-да именно ТАК. Я попятилась.
Пятилась я не долго и вскоре, споткнувшись, с диким грохотом рухнула на землю. Как я умудряюсь производить столько шуму из ничего - сама не знаю.

Отредактировано Варвара (26-02-2011 22:28:34)

0

6

>Женщина лет 40<
По полю бежала волчица. Она быстро переставлял лапы, но при этом старалась оставаться незамеченным, прячась в высокой траве. Но от кого? Она уже давно напала на след существа, которого искала так много лет.
Вот ты уже увидела две фигуры.
Хм, возможно возникнут трудности.
Волчица на глаза стала превращаться в женщину. Да, она была оборотнем. Она надеялась, что если ей будет оказано сопротивление, то она сможет защититься именно в облике волка.
А неизвестные, кажется, уже заметили таинственную незнакомку. Да, сомнений не было. Девушка, что поменьше - Ashel'. К сожалению её родовую принадлежность никто не знал. Но теперь это уже было неважно.
Женщина подошла почти в плотную к двум молодым девушкам. Неужели ошибка? Той, лицо которой было на плакатах, нельзя было дать и 16. Она не может быть холоднокровной убийцей. Но это были лишь минутные слабости.
Ashel'-женщина открыла кожаную походную сумку и вытащила оттуда какую-то бумагу. Лёгким движением руки листовка была открыта и повернута так, чтобы преступница видела свой портрет под надписью большими буквами "Разыскивается". Вы арестованы за убийство графа N и его свиты. За это жестокое преступление вам грозит казнь. Вы это понимаете? Отпираться нет смысла! Вы будете сотрудничать со мной?
Она была ребёнком! Такого просто не может быть. Сомнения затуманили разум женщины
Но Ashel' повела себя странно. На её губах появилась наглая ухмылка-усмешка. Над чем она смеётся?
И вот тут произошло нечто ужасное. На глазах маленькая девочка превратилось в огромный ком шерсти размером с хорошего коня. Женщина испуганно вскрикнула и попыталась отступить назад. В следующую секунду всё тело пронзила жуткое боль. Сознание покинуло её.

0

7

Кто-то был рядом. Ты это нутром чуяла. Варвара как-то неуклюже попятилась и упала. Ты бы посмеялась, но какая-то холодная цепь сковала твоё сердце. Кто-то приближался. Ты подняла левую руку, и властным аристократическим жестом приказала спутнице замолчать. Не очень-то вежливо по отношению к подруге, но что поделать.
Ты принюхалась. Ветер к сожалению сегодня не помогал тебе. Пришлось полагаться на зрение. Ты до резе в глаза стала всматриваться в море травы, чтобы заметить хоть какое-то движение. И этот орган чувств не подвёл. Ты видела зверя. Ну а точнее видела, как еле заметно качаются травинки. Наконец тебе удалось услышать сердцебиение. И что-то подсказывала тебе, что это был не простой полевой зверь. Оборотень.
Ты напряглась. А тем временем, в метрах в десяти от тебя, существо стало человеком. Это тебя не очень-то удивило. Что ей нужно?
Женщина выглядела немного удивленной.
Ashel' - проронила она и полезла в сумку. Не нужно быть всевидящий, чтобы угадать, что она оттуда достанет. Плакат с портретом девушке, имеющие слабые сходства с тобой. Ну так и есть.
Вы арестованы за убийство графа N и его свиты. За это жестокое преступление вам грозит казнь. Вы это понимаете? Отпираться нет смысла! Вы будете сотрудничать со мной?
Тебя вдруг неожиданно пробрал смех. Нет, не нервный и скованный, а вполне натуральный и спокойный. Но ты заставила себя натянуть суровое выражение лица и лишь усмешка выдавала твоё отличное расположение духа.
Она тронулась рассудком? - ты смерила дамочку оценивающим взглядом с ног до головы. Неужели оборотень в таком почтенном возрасте может быть таким глупым. И вот тут до тебя стало постепенно доходить. Да она считала тебя человеком. А ведь это многое объясняло. Силы человека и оборотня в бою не равны. Но ты ведь не была человеком.
А то что? - ты широко улыбнулась, обнажив клыки, выступающие уже не так, как у людей. А затем ты зарычала. И за хрип этот звук принять было нельзя.
А тем временем твоё лицо теряло человеческие черты. Буквально на глаза лоб стал покрываться шерстью, а клыки становились всё длиннее и длиннее. Но на самом деле, чувство, которое ты ощущала сейчас, было намного интереснее, чем чувство, которое испытывали окружающие, глядя на твоё превращение. И это было невозможно объяснить словами.
И вот наконец ты стала самой собой. В таком виде тебе было тяжело мыслить по человечески. Перед тобой жертва. И её нужно было отключить. Именно отключить, а не убить. Ты посмотрела в лицо женщине, но страха там не увидела. Только шок. Она явно не понимала, что происходит. И это даже было хорошо. Ты легко оттолкнулась от земли и в несколько прыжков преодолела разделявшее вас расстояние. Дальше дело было за малым. Ты повалила противника на землю и сильно ударила по голове. Всё. Больше она ничего не запомнит.
Но теперь надо действовать быстро. Если сейчас она очнётся, то победа уже не будет лёгкой. Она оборотень, а значит сильная. Очень сильная. Сейчас она просто была удивлена, и ты в наглую воспользовалась этим. Но если бы не эффект неожиданности без ран бы не обошлось.
Надо было убежать. Ты, не принимая облика человека, подошла к Варваре, всё это время наблюдавшей за представлением, и издала низкий звук, похожий на смех.  Говорить тебе не позволяло строение гортани, не такое, как у людей. А пару слов всё-таки надо было сказать.
Надеть костюм человека было несложно. Пару десятков секунд - и ты снова почувствовала себя уязвимой, но зато с трезвым разумом.

0

8

Последние события присходили так быстро и внезапно для меня, что я так и осталась сидеть, полускрытая в густой высокой траве. Яблоко, а точне то, что от него осталось, откатилось куда-то в сторону и сейчас было все в земле и грязи. Жаль. Вкусное было.
Жутко меня взбесило то, что оборотень стала шавкой закона. Да с каких это пор столь гордый, вольный народ идет в прислужники кому-либо вообще. Во мне проснулся зверь и он требовал отомщения. За что - для меня самой загадка. Он у меня слегка кровожадный.
А эта... я даже и слов-то подобрать не могу. Оборотнем назвать язык не поднимется, а другие слова нецензурны. В общем, ОНА начала предъявлять Ашель обвинения в убийстве. Чесно говоря, на сами обвинения мне была глубоко по... . Сама не белый ангел, убивать приходилось. Да и вообще, мне как-то фиолетово, кто, что, где и когда делал.
Я напряглась, собралась, чтобы в случае чего помочь Шаль. Но этого не потребовалось - она уже справилась сама. Перекинувшись.
Думаю, стоит отдельно сказать о "звере" Ашель. Не то что огромное, гигантское нечто со свалявшейся шерстью, висящей неопрятными, грязными лохмами. Чем-то отдаленно смахивающее на человека... как мне кажется. Я не часто имела возможность разглядывать спутницу в зверином обличье, когда сама я была человеком. А лисицей это делать очень неудобно.
Вырубив ищейку, Шаль подошла ко мне, и вновь перекинулась.
- Дерзай, подруга. Тут неподалеку есть лес - спрячься. Я позже тебя найду. Сама. А пока я хочу поговорить с этой... милейшей дамой.
Перед последними словами я сделала натужную паузу и с трудом выдавила из себя последние слова. Зато они были полны сарказма, а в конце мои губы исказила ухмылка, совершенно недавно гулявшая на губах моей подруги.
У меня были свои планы на счет шавки. Нет, убивать ее я не собиралась, а вот проучить... Святое дело.

0

9

Варваре явно было всё равно, что ты только что обернулась жутким созданием, размером с доброго коня. И за это ты ей была жутко благодарно. Но к чему слова?
- Дерзай, подруга. Тут неподалеку есть лес - спрячься. Я позже тебя найду. Сама. А пока я хочу поговорить с этой... милейшей дамой.
Голос Барбары был спокойным, не смотря на увиденное ею ранее. Дело привычки наверное. Однажды, когда ты перекинулась при оборотне (да-да, это было необходимо), тот завалился в обморок. Это было конечно очень странно, но чёрт возьми, тогда ты долго-долго не могла подавить в себе раскаты смеха. Бывают же существа. Сами превращаются в кошек, а ничего более крупного себе и представить не могут.
Но вернёмся к словам собеседницы. Какой-то лес. Отлично, будем прятаться, как жалкие кролики по своим норкам, в то время, пока псы будут обнюхивать каждый кустик в окрги. От этой мысли тебя передёрнуло. Мучительно захотелось сожрать эту городскую дурёху. В голове промелькнули картинка: твои зубы вонзались в её плоть, разрывая сосуды и ломая кости. Но заняло это лишь несколько секунд. Ведение закончились так же неожиданно, как и начались. Ты снова оказались в реальном мире. Здесь летали разные запахи. Все, кроме запаха такой желанной свежей крови. Ты сглотнула подступившую к горлу слюну.
Ну, так что там насчёт сделать ноги. Убить женщину-оборотня ты не могла. Не могла, потому что хватились бы в королевстве. А своих им найти не составит труда. Найдут её - найдут и тебя. Выдут на след, будут гоняться по полям и лесам. Такой вариант тебя не устраивал. Слишком хорошо ты помнила звук лошадиной погони и нецензурные крики стражников. Может быть, это в какой-то степени и было весело, но растили-то тебя для светской жизни настоящей аристократки. Прекрасные балы, прогулки галопом и пышные платья. А что теперь? А теперь плакаты на столбах и грязные таверны с жуткой вонью. Зато, какие эмоции, сколько адреналина! Ни на каком королевском приёме такое не получишь.
-Штобы нэ пррроизошжшло - не убивай её - звуки были почти не членоразборны. Дело в том, что строение твоей гортани в настоящем обличии больше походило на строение гортани волка. А оно от человеческого сильно отличается. Поэтому сменить внешность ты могла мгновенно, а вот приноровиться говорить - дело более серьёзное.
Ты тяжело опустилась на землю и быстро перекинулась. В этом теле мир был таким яркими. Утреннее солнце обжигала глаза, почти лишая возможности видеть. Вокруг  витал тошнотворный запах цветов. От него покалывала в носу. Ты слышала, как тяжело дышит оборотень без сознания. Варвара же дышала совершенно спокойно, а сердцебиение было ровным. Последние твои сомнения о безопасности развеялись. Эта девочка не пропадёт.
Но сейчас было время подумать о себе. Ты напрягала мышцы. Вдох-выдох. Лапы сами понесли тебя прочь с этой поляны, оставляя далеко позади друга и врага.
=>>>Тёмный лес

Отредактировано Ashel' de Sharle (27-03-2011 19:59:15)

0

10

Шаль пробурчала что-то неразборчивое и, вновь став на четыре лапы, рванула в лес. Я обернулась к оборотню, потревожившему наше столь хорошо начинавшееся утро. Что ж мне с тобой сотворить-то, красавица?
Мои губы растянулись в хищной усмешке. Метнувшись к тележке и напугав Басиля до полусмерти, я начала копаться в мешках. Где-то тут у нас была бечева. Хорошая такая, прочная. Даже немного жаль будет ее лишиться.
Вытащив бечевку на свет божий, я кинулась обратно к своей жертве. В этот раз Бася шуганулся в другую сторону и уставился на меня абсолютно дикими глазами, как бы вопрошая: "Совсем сдурела?".
Шумно плюхнувшись (и откуда только от меня, оборотня, столька шуму?) около девахи, я начала спутывать ее конечности бечевой. Нормальный оборотень вполне может выпутаться, другое дело, что сия процедура доставит приличное количество хлопот и пару пустяшных проблем вроде затекания конечностей. Естественно, что в процессе пеленания мне пришлось ворочать тушку нарушительницы моего спокойствия. Тушка же эта оказалась почти неподъемной. Вроде ж на вид худая, а тяжелая, как булыжник!
Стоило мне только завязать последний узел, как хренова дамочка соизволила очухаться. Кое-как проморгавшись, вспомнив, где она находится, и поняв, что крепко связана, жертва моей злой шутки начала вопить что-то "именем закона". Решив, что такое музыкальное сопровождение мне не особо-то и  нравится, я опять кинулась к тележке (Басиль в этот раз просто рухнул без чувств) и выудила из корзинки с яблоками самое большое. Гордо прошевствовав обратно (уже очнувшийся осел кажется вздохнул с облегчением), я запихнула сладкий плод в ненавистную мне пасть. Теперь это двушкурое чудо напоминало жаренного поросенка.
Я запрегла уже полностью отошедшего от шока осла в тележку и, взяв его под уздцы, повела вперед, на восток, на встречу восходящему солнцу (где-то слышала, что это очень красиво смотрится).
Солнце озаряло наш путь. Ласковый свежий ветерок играл с прядями моих волос. Сзади раздавалось возмущенное мычание поверженного противника.
Темный лес.

Отредактировано Варвара (29-03-2011 14:10:42)

0

11

Путь менестреля лежал как раз через прекрасную цветущую долину, напоенную ароматом цветов и трав, теплый ветерок ворошил волосы Рини, от чего они развивались светлым флагом с вплетенным в него яркими звездочками бусин и полосами лент. Где-то вдали заливалась какая-то даровитая птичка, к ней изредка пристраивались еще две или три, получался эдакое природное трио. В траве тоже кипела какая-то жизнь. Муравьишки, жучки-паучки сновали туда-сюда, перетаскивая какие-то незримые былинки, травинки, листочки, еще какие-то ерундовинки, отчего трава казалась живой. По небу ползли облачка, напоминающие неведомых зверей или совсем-совсем обычных животных: вот барашек, вот симпатичная кошечка, вот лисичка, вот ежик с яблочком на спинке. Разве не чудо?
Конечно, чудо! Вот прямо и душа поет. Девушка шла, что-то тихонько напевая себе под нос, ножки, правда, путались в траве, что весьма и весьма затрудняло передвижение. Вот Рини быстро и устала и плюхнулась прямо в траву, и принялась стаскивать с уставших ножек сапожки. Довольно растянувшись среди цветочного великолепия, девушка сорвала одну травинку и принялась, прикусив кончик, высасывать из неё сладкие соки. Всем же надо отдыхать, ведь так?
Трава почти полностью скрывала менестреля от любопытных глаз, и это было совсем неплохо. Девушка довольно улыбалась, посасывая травинку, вдыхая ароматы цветов, то и дело вытягивала руки с тонкими музыкальными пальцами, сжимала и разжимала кулачки, вытягивала ножки и пыталась накрутить на большой палец травинку. В общем, забавлялась как могла. Сейчас немножечко отдохнем, встанем и пойдем дальше.
Присев, девушка сорвала охапку душистых цветов и принялась плести венок. После чего с чувством собственного достоинства нацепила на свою белую головушку и принялась старательно представлять себя принцессой.
-Хоть поверьте, хоть проверьте,
Но вчера приснилось мне,
Буд-то принц за мной примчался,
На серебряном коне.
И встречали нас танцоры,
Барабанщик и трубач,
Сорок восемь дирижеров,
И один седой скрипач.

Хоть поверьте, хоть проверьте,
Это был чудесный бал,
И художник на манжете,
Мой портрет нарисовал.
И сказал мудрец известный,
Что меня милее нет.
Композитор пел мне песни,
И стихи читал поэт.

Хоть поверьте, хоть проверьте,
Так плясала я кадриль,
Что тринадцать кавалеров,
Отдышаться не могли.
И оркестр был в ударе,
И смеялся весь народ,
Потому что на рояле,
Сам король играл габот.
- мурчала себе под нос девушка.

0

12

Неподалеку от поющей девушки, в высокой зеленой траве, можно было с трудом различить некий холмик - это была шляпа Снусмумрика.
Судя по всему, шаман был чем - то всецело поглощен, стоя на четвереньках в траве... Снусмумрик забрел на эту долину, во время своего очередного путешествия, когда пересекал Королевство Нордэр. Ненадолго задержавшись в городе и, приобретя некоторые припасы, двинулся в путь. И вот, сразу же вышел на эту обширную полянку.
Недолго думая, решил ненадолго задержаться, заинтересовавшись цветами, что росли повсюду. Однако, видимо, увлекся. Неведомая до этих пор Снусмумрику полянка, всецело поглотила его своей буйной жизнью.

И вот он полностью влился в жизнь поляны...
Рюкзак лежал неподалеку в траве, а сам Снусмумрик, стоя на четвереньках, разговаривал не то сам с собой, не то с растениями...

- Эй, Ромашки... А что если я Вас срежу? Готовы ли Вы послужить благому делу? Готовы стать целебным отваром, которым я буду промывать раны? - Снусмумрик наклонился к цветам ромашки и прислушался, будто они и вправду ему отвечали.
- Ну хорошо... Коль вас здесь мало, не буду трогать и срезать. Обойдусь...
Затем взгляд шамана упал на некую мошку, ползущую по крупным лепесткам ромашки:

- Ну а ты, козявка - шмакодявка? - Голос Снусмумрика был до крайности теплый и ласковый - Давно ли живешь здесь? Что расскажешь мне?

Внезапно, неподалеку раздалось мелодичное пение. Судя по голосу, пела молодая девушка...
Снусмумрик откинул шляпу на затылок и внимательно прислушался...
Человек... Надо бы глянуть кто там.

Полный намерения, оборотень схватил свой рюкзак и ползком, на четвереньках, двинулся сквозь траву навстречу пению...

0

13

Пела бы себе девушка и пела, как вдруг в траве что-то зашевелилось, колыхнулся зеленый холмик, оказавшийся шляпой какого-то незнакомца. Рини быстренько так замолчала и даже зажала себе рот ладошками, что бы не издавать ни звука. А то мало ли, напугала какого-нибудь лесного духа своими немузыкальными воплями, а может просто какой-нибудь работничек ножа и топора попался, всяко бывает. Девушка поджала коленки к груди, поправила веночек и постаралась принять самый умилительный вид, какой только могла. А к ней, тем временем приближался довольной миловидный темноволосый юноша в зеленых одежках и широкополой зелёной же шляпе. Девушка уловила, что «зеленый» слегка позвякивает при ходьбе, а значит у него есть столь любимые менестрелем бубенчики.
Рини откинула спавшую было на лицо прядку и мило улыбнулась, поднимая голубые глаза на незнакомца. Девушка свято верила, что с хорошими людьми ничего плохого не случается, а значит ей можно не волноваться, ничего не случится.
- Здравствуйте, меня зовут Рини, а Вас? Прекрасная погода, не правда ли? – Рини добродушно рассмеялась, сама не зная почему. Ну любила она смеяться и все тут. По поводу и без, из-за всего. Рини очень часто смеялась, смех сыпался подобно звону колокольчиков.
А странный незнакомец немножко забавлял менестреля своим необычным внешним видом и звоном бубенцов, как тут не смеяться?
Девушка вытянула травинку изо рта, отложила её, положила ручки на согнутые колени, а на руки уже опустила голову. Взгляд был спокойной, с легким огоньком лукавства где-то в синей глубине. Розовый язычок пробежался по губам, собирая сладкий сок травки. Менестрелю было весело и легко, что уж тут поделаешь?

0

14

Снусмумрик пол в траве, пока не услышал над головой мелодичный, слегка картавый женский голосок...
Тут же замер, шмыгнув носом.

- Здравствуйте, меня зовут Рини, а Вас? Прекрасная погода, не правда ли?

Речь девушки заставила его поднять голову и взглянуть на незнакомку.
Ну что же... Она оказалась очень даже красивой девушкой, хрупкой и в то же время наполненной жизненной силой. В глазах девушки бегали некие лукавые искорки, которые чем - то притягивали к себе...
Решив, как всегда, не теряться, Снусмумрик вскочил на ноги, звякнув бубенцами на воротнике, отряхнул колени шляпой и вернул ее на голову. Нахлобучил на лоб и выпалил, встав в позу. с максимально гордой миной на лице.

- Снусмумрик!

Тут же наклонился слегка к Рини и добавил заговорщицки:

- Всякая погода по своему хороша. Но я люблю дождь...

Глаза шамана бегали с одного объекта на другой. Он то рассматривал красивую фигурку девушки, то ее волосы, то личико, глаза...

0

15

- Снусмумрик! – гордо произнес юноша, вставая в позу и с максимально гордой миной лица, снова крайне насмешившей менестреля. Девушка вновь так и прыснула своим лучистым смехом, поспешно прикрывая рот ладошкой. Да-с, менестрелю бы все хихоньки да хаханьки. Однако девушка быстро состроила серьезное личико, точнее по крайней мере попыталась. Сложила губки бантиком, наморщила лобик и всеми силами старалась не смеяться. Отложила лютню, сняла сумку, продолжая смотреть снизу вверх на назвавшегося столь странным именем. Однако девушка почему-то четко уверилась, что обижать её не собираются. И это было здорово, безопасность это всегда очень здорово.
Тут он наклонился к Рини, улыбнувшись и очень важно произнеся, будто хотел поведать какую-то тайну, что любит дождь. Сама менестрель, к слову, дождей, а особенно холодных осенних, была не любитель. Гораздо больше ей нравились теплые, летние, грибные дожди, после которых над лесом встает радуга. Ну не чудо разве?
Менестрель, немного покраснев, отметила про себя, что молодой мужчина достаточно симпатичен, да и осматривал саму Рини с явным интересом. Девушка окончательно стушевалась и принялась оправлять складки юбки, волосы, венок, думая, что с ней что-то не в порядке.
- А зачем Вы на меня так смотрите? – с удивлением спросила Рини. И правда, зачем?
Это было бы очень неприлично, если бы незнакомец не выглядел так комично. Зеленый, звенящий бубенцами, да еще и с таким забавным именем, словно персонаж из старой сказки.

0

16

Поведение девушки несколько позабавило Снусмумрика.
Она явно смеялась над его именем, что впрочем, не являлось для шамана чем - то неожиданным. Имя Снусмумрика, которое он, к слову, сам выдумал себе, было нарочно несерьезным.
 
Девушка рассматривала его с явным доверием. По крайней мере, сама она не была настроена враждебно.

- А зачем Вы на меня так смотрите?

Голос Рини заставил тут же перевести взгляд с девушки на ее лютню.
Музыкальный инструмент не удивил Снусмумрика. Раз поет, значит и играет. Лютня - излюбленный, пожалуй, инструмент среди менестрелей. Значит ему довелось повстречать юную путешественницу.

- Я много смотрю на все новое... Потому что часто путешествую, как и вы, менестрели... - Нахлобучив шляпу, пробормотал под нос - Только я пою не за деньги а для души. И то, не всем... Как правило, самому себе... Так то!

Присев в траву, напротив Рини, принялся развязывать шнурок на воротнике, которым были привязаны бубенцы.
Латунные "звонкие весельчаки" быстро надоели Снусмумрику. Он их нацепил, дабы веселить городскую детвору, а затем, задумавшись, так и забыл снять.
Отвязав, наконец, бубенцы, небрежно запихнул их в свой рюкзак. Обернувшись к девушке, обратился к ней, удивленно приподняв одну бровь, отчего вторая комично сморщилась.
  - А ты здесь долго планируешь сидеть?

0

17

Новый знакомый, которого, кстати, было очень трудно отличить от травы в силу зеленой «окраски», опустился на траву и принялся расшнуровывать ворот рубашки, позванивая столь любимыми менестрелем бубенчиками. Поэтому, собственно, девушка и разглядывала его во все глаза, следя за длинными пальцами, проворно ухватывающими веревочку с бубенцами, тянут, как запихивают плетеный шнурок с колокольчиками в потертый рюкзак. Однако девушка совершенно не замечала, что сам Снусмумрик смотрит на Рини с таким же, и едва ли не большим, интересом. Она вообще привыкла, что на неё часто смотрят. Когда стоишь на сцене и на тебя направлены десятки пар глаз, и все они заняты лишь тем, что бы побольше рассмотреть, разглядеть и запомнить в облике менестреля. Так что же, от одного взгляда смущаться? Нет, нет, и нет, особенно когда рядом находится что-то интересненькое. Девушка убрала белую с желтого стекла бусинкой прядку за ухо, поправила сползший было на одно ушко венок, и улыбнулась на вопрос о том, как долго она собирается тут сидеть.
-Пока не отдохну, наверное. А Вы? – девушка внезапно откинулась на спину и оказалась таким образом лежащей на траве. Светлые волосы разметались по траве, юбка на согнутых в коленях ногах натянулась, обтягивая округлой формы коленки. Рини подложила руки под голову, пару раз крепко зажмурилась, давая глазам отдохнуть. Перед глазами сразу же побежали разноцветные силуэты и неясные отсветы солнца. В детстве ей, менестрелю, казалось, что это существа, живущие на солнышке показываются людям. Наверное поэтому и появилась привычка часто жмуриться и тереть глаза.

0

18

Пока Снусмумрик прятал бубенцы, девушка, явно, интересовалась каждым его действием. По крайней мере, ее любопытный взгляд шаман растолковал именно так.
Снусмумрик не очень любил, когда за ним наблюдают вообще. Поэтому он слегка насупился, посмотрел на свои ботинки, шмыгнул носом... Словно в отместку, поднял взгляд на девушку и начал буквально сверлить ее взглядом, очевидно, намекая на то, что некрасиво постоянно наблюдать за едва знакомыми людьми.
Несмотря на то, что взгляд у Снусмумрика получился слегка суровый, в душе ему нравились обычные и в то же время грациозные движения собеседницы, когда она поправляла венок, волосы...
В конце - концов, Рини плюхнулась спиной на траву, отчего ее юбочка приподнялась, обнажая симпатичные ноги.
Снусмумрику это не особо понравилось. Снусмумрик считал себя асексуальным, не интересующимся противоположным полом. Подобные движения девушек он расценивал, как попытку соблазнения. Тем не менее, часто ловил себя на мысли, что будто бы ему хочется, чтобы это было именно так а не иначе...

- Пока не отдохну, наверное. А Вы?

Девушка оказалась совсем вежливой. Однако, это уже никак не задело шамана...
Кинув еще раз взгляд на коленки лежащей в траве Рини, пробормотал:
- А я двинусь в путь, пожалуй. Здесь нет нужных мне цветов!

С этими словами Снусмумрик решительно поднялся с земли, отряхнул ладони и, наклонившись, взвалил рюкзак на плечи.

0

19

Представьте себе, этого «зеленого» почему-то смутило то, что длинная, в пол юбка девушки чуть приподнялась, слегка обнажая стопы в коричневых сапожках. Мсье решил счесть сие пошлостью, поднялся, и видимо, собрался уйти. Фырь. С чего бы это вдруг, менестрель же ничего плохого не сделала и не делала. На личике выразилась некоторая обида. Рини поправила волосы, резко села, а потом и встала, расправляя юбку. Мьсе наверное и это сочтет за пошлость, мало ли. Девушка улыбнулась, но как-то неохотно. Не хотелось, что бы новый знакомый считал её девушкой легкого поведения, это же совсем-совсем не так, да-да-да.
- Хорошо Вам, Вам есть куда идти… А у меня есть только дорога. Ну что же… Прощайте.
Рини улыбнулась слегка натянуто. Ну не нравилась менестрелю сложившаяся ситуации, хоть убейте. Но приходилось прощаться. На лицо менестреля наползла темная тучка.
(дополню)

0

20

- Хорошо Вам, Вам есть куда идти… А у меня есть только дорога. Ну что же… Прощайте.

Слова девушки, судя по всему, позабавили Снусмумрика до невозможного...
Он оперся руками в колени, хлопнул себя по бедру и громко засмеялся, отчего лицо его стало еще забавнее морщиться. В карих глазах шамана вспыхнула икорка веселья, что бывало, между прочим, не так редко. Снусмумрик умел веселиться, и при необходимости, видел смешное во всем что его окружало.

Отсмеявшись некоторое время, он сорвал с головы шляпу и подбросил ее в воздух. Шляпа неуклюже взмахнула на ветру полами, будто неведомая огромная зеленая птица и, повинуясь силе воздушных потоков, кружась и хлопая полами понеслась над травой, постепенно снижаясь...
Совершенно неясно, чего этим хотел добиться шаман, но на полет шляпы внимание девушки он обратил: ткнул пальцем в парящую свою шляпу, будто управляя ее полетом и указывая, куда ей лететь.

- Гляди! Летит себе и летит... И совсем ей не нужны никакие дороги. И лететь ей, собственно...

На этих словах, шляпа наконец таки спикировала неподалеку на траву, слегка примяв ее.

- Недолго...

Снусмумрик задумчиво смотрел на свою шляпу, почесывая затылок. Довольно сильный ветер трепал его волосы, одежды... Так же, как совсем недавно трепал его широкополою шляпу. Казалось, что вот и сам Снусмумрик сейчас сорвется и полетит по ветру... Однако, казалось, это нисколечко его не беспокоило. И никуда он не полетел... Бормоча что - то под нос, зашагал через траву и цветы, забавно высоко задирая ноги, за своей шляпой. Кинул через плече собеседнице:

- Ну, по крайней мере, до тех пор, пока я ее вновь подброшу...

Наконец, добравшись до шляпы, поднял ее и вернул на свое место - на голову.

- ТЫ не понимаешь о чем я, да? - слегка улыбнулся, подходя к собеседнице - А я веду к тому, что идти можно куда хочешь. Без всяких путей... Или тебе надо, чтоб тебя вели, подобно тому, как я подбросил шляпу и заставил лететь? Но ведь ты так быстро упадешь... Шляпа не летает сама, ее место на голове. Она полетит лишь тогда, когда ее подхватит ветер. Но такой полет недолго длится, по той причине, что шляпа не может лететь сама. Следовательно идти лучше без всяких там намеченных путей...
Глаза шамана быстро бегали, всматриваясь в лицо Рини... Взгляд был чуть насмешлив, будто говорил: "Ну что? Понимаешь о чем я? Или нет? Признайся что нет, что ты ничего не смыслишь в этой жизни...  Так ведь проще!"

  Мрачное выражение лица юного менестреля несколько позабавило Снусмумрика. Он, конечно, догадывался о причине столь резкого изменения настроения девушки. Так бывало часто, когда Снусмумрик общался с людьми и они интересовались им... Когда шаман уходил, их одолевала тоска и, порою, надолго...
Снусмумрик резко выпрямился и, добродушно улыбаясь, добавил:

- Ну, если тебе некуда идти... Может, оставишь компанию мне?

Отредактировано Снусмумрик (18-05-2011 15:10:23)

0

21

[Селянка, девочка лет 13]
Всем известно: жизнь - непредсказуемая штука. И иногда она любит выделывать фортеля, в корне меняющие человеческие взгляды. Глобальные события не имеют на нас никакого действия, а мелкие приключения  в корне меняют мировоззрение. Казалось бы, ничего не значащее событие – ничтожная шутка деревенских подростков – а умудрилась принести столько боли, поломать столько судеб.
Лес, деревянное пугало, выкраденное из сарая или, как было принято говорить, позаимствованное на неопределенный срок, безумный крик, волчий вой, безумное чудовище и кровь… много крови, а еще страх, хватающий за горло и не желающий отпускать свою жертву. Маришка так и не поняла, что произошло на той поляне, лишь громкое «беги» и толчок в направление чащи – те, кто был постарше, пытались спасти хоть кого-то. И она бежала. Зацеплялась одеждой за ветки, падала, но бежала.
Лес стал реже,  вблизи стал виднеться просвет, послышались отрывки голосов.
- Следовательно, идти лучше без всяких там намеченных путей... - мужской голос. Девочка пошла быстрей, но зацепилась ногой за ветку и в буквальном смысле вывалилась из леса, распластавшись по земле. Попыталась встать, но сил не было, лишь слезы, сдерживаемые до сих пор страхом, потекли по щекам. И отчаянное: прошу, помогите!

0

22

Мольбы о помощи, как правило, будто пронзали шаманов... Неважно был ли это крик или даже шепот...
Снусмумрик резко обернулся в сторону шума падающей девочки. Цепкий и пристальный взгляд диаблеро замер на ней, тут же утратив интерес ко всему прочему...
Мольбы о помощи не оставляли Снусмумрика равнодушным по той причине что он терпеть их не мог. Будучи небезупречным, молодой шаман был убежден, что просьба о помощи это не более чем очередной "бзик" тоналя...
Тоналем шаманы диаблеро называли устоявшуюся для человека картину мира, так сказать, постоянную и бессменную координату точки сборки.

Снусмумрик медленно зашагал в сторону девочки, размышляя вслух:

- ... и этот "бзик" я бы назвал все тем же индульгированием... Маленькая девочка, плачущая о помощи, вполне могла бы и сама справиться со всеми своими проблемами... другое дело что она убежденна в обратном... но сумей она разрушить и обмануть тональ...

Бормоча мало кому понятные термины себе под нос, Снусмумрик склонился над девочкой, уперев руки в бока и гаркнул:

- Что произошло? Чего это ты сопли по воде водишь?

0

23

[Селянка, девочка лет 13]
Неуместное в данной ситуации рассуждение незнакомца о каких-то «бзиках» и «тоналях» на мгновение настолько удивили девочку, что она, позабыв в очередной раз всхлипнуть, шокировано уставилась на странного юношу.  Находясь в неком состоянии аффекта, девочка оглянулась по сторонам и с удивлением узнала долину, находящуюся минут в десяти быстрого шага от деревни. Она частенько ходила сюда с матерью собирать ягоды. Странно, девочке казалось, что она убежала намного дальше....
Увы, надолго этого "успокоительного" не хватило, и Маришка еще пуще залилась слезами, переместившись из лежачего положения в сидячее и жалостливо уставившись на незнакомца.
- Что произошло? Чего это ты сопли по воде водишь? - надо признать, что подобное поведение парня возымело гораздо меньший эффект, чем его предыдущий монолог, но все же заставило девочку собраться и тихонько прошептать что-то о нападении на деревню, огромном волке и яблоке, выпавшем из руки во время побега.

Отредактировано Master of the Game (06-07-2011 02:41:46)

0

24

Поведение незнакомки говорило само за себя...
Довольно опытный в общении с людьми шаман мог запросто заметить в ней страх и замешательство. Казалось, что если бы мысли имели форму, к примеру форму птиц, то вокруг девочки сейчас бы кружила стая черных ворон...
Снусмумрик кинул беглый но цепкий взгляд на глаза девочки... До ушей донесся едва уловимый шепот, который никак не мог быть ответом на заданный вопрос.

О боги! Как же он не любил неуверенность в себе... как не любил людей, вышедших из колеи...
Но сейчас, судя по всему, состояние девочки сыграет только ему на руку...
Одним резким движением шаман схватил девочку обеими руками за голову, жестко удерживая ее, приблизил свое лицо к ней и произнес громким, свистящим шепотом:

- Возьми себя в руки, размазня! Отвечай мне что произошло с тобой!

0

25

В игре сейчас начало осени 1384 года

0


Вы здесь » Райолинн » Нордэр - королевство людей » Долина Цветов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно