Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Нордэр - королевство людей » Заброшенная деревня


Заброшенная деревня

Сообщений 1 страница 30 из 137

1

Некогда это определенно было большое и красивое поселение – тем более странно видеть его в столь заброшенном и неухоженном состоянии: ворота с нарисованными на них оберегами от разной нечисти покосились, крыши домов прохудились и потемнели от дождей и приморских ветров, разносящих по пустынным улицам мелкий песок. Не слышно ни шороха, ни собачьего лая – только скрип калиток и свист ветра в выбитых окнах. Почему люди ушли отсюда или что прогнало их с этих мест – остается только гадать, но в этом исчезновении несомненно есть нечто мистическое. Возможно, оно как-то связано со страшными слухами, что ходят о расположенном неподалеку темном лесе?

0

2

Яркий солнечный день уже набирал свою силу, солнце согревало остывшую за ночь землю и воздух. Конечно, здесь нет такого палящего знойного светила с чистым безоблачным небом как на родных просторах странника, но холод определенно не застанет его в июне месяце.… Пролетая мимо над небольшим полем, какой-то человек, чем-то занятый внизу, испуганно закричал и побежал, побросав свои вещи.
«Да, не всякий житель знаком с ангелом…. Что может показаться при виде летучего создания? Второе пришествие, сам Бог решил навестить грешную землю, - улыбнулся кончиком рта. – Но стоит отметить, что воинов таким в ступор не введешь. Эти ребята смелые, трусов в королевскую армию не берут, уже не первая сотня врагов полегла от каждого меча, - недовольно прищурил глаза».
Не стоит объяснять, что ангелы не приветствуют смерть. Хранители, маги и не так часто воины. Такими они были. Но не это заставило насторожиться Тираэля. Резко взмахнул крыльями и остановился в небе, рассматривая местность под собой.
«Королевство Нордэр, хм.… Что мы знаем о нем? К сожалению, очень мало.…За исключением того, что это территория людей, практически ничего. Ах да, и кроме мест, представляющих интерес для всех любопытных, а может быть глупых людей, не ценящих свои жизни. В общем, таинственные и опасные территории, куда не знающим соваться не стоит».
Размышления Тира прервало как раз одно из таких мест, а точнее негативная энергия, что исходила от него. Впереди лежала Заброшенная деревня…
«Будь я где-то в жилом районе, можно было спуститься с небес и пафоснее, важно вымеряя шаги по лестнице, ведущей прямо к солнцу, - ухмыльнулся. – Любит же народ сочинять, но да ладно, пора за работу, - одернул себя ангел и низринулся вниз…».
Плавно приземлился на землю и, тем не менее, поднял облачко пыли.
«Давно здесь никого не бывало, - приподнял брови и медленно окинул взглядом деревушку, по-прежнему не двигаясь. – Страхом и…смертью пропитана земля и воздух... И когда я буду улыбаться после таких вылазок? – выдохнул, сосредоточился, сузил глаза, устремляя взор на дома и строения».
Прошептал в руки короткое заклинание и направил ладони в сторону деревни. Яркие крылатые «огоньки» устремились мгновенно в каждый дом, каждую дверь, помещение.
«Не зря меня привели именно сюда, - ожидая результата от своих действий, размышлял воин Света, слегка наклонив голову. – Заклинание поиска, естественно, живого, а точнее душ, не будет лишним. Заодно проверим, есть ли здесь охранные ловушки и им подобные, - резко поднял голову. – Отлично…».
Почти у самой границы деревушки «огонек» что-то нашел, взмыв вверх над домом, сверкнул и расправил большие крылья в стороны, вниз от него спускалась тонкая «ниточка».
«Кто-то скажет, что заклинания слишком вычурные, заметные и найти сотворившего будет нетрудно, - любуясь размеренным взмахам крыльев «огонька», думал Тираэль. – Возможно и так, быть может, поэтому меня не покидает ощущение слежки. Неприятное все же соседство с лесом, кинул взгляд в сторону леса и двинулся к дому…»
С первых шагов идти дальше пешком охота пропадала. Мерзкое ощущение, надо сказать, словно по костям ступаешь. Раз за разом под ногами что-то хрустело, хотя земля оставалась все это время чистой.
Быстро подойдя к нужному дому, распахнул калитку и вошел внутрь двора. Разбросанные повсюду вещи, всякий ненужный хлам и тому подобное. Ничего особенного, такое наблюдалось почти в каждом из дворов. Осторожно открыл входную дверь, ступил через порог и двинулся к месту, куда тянулась невидимая «ниточка». Каждый шаг сопровождался эхом и заунывным скрипом устилавших пол деревянных досок. Темнота неприятно давила на глаза, и вдобавок невозможно было дышать от трупного запаха, заполнившего комнату. Пришлось бросить к потолку маленький светящийся шар, и теплый свет тут же заиграл на расставленных по дому вещах, оставляя четкие тени на стенах. И как тут не порадуешься, что знаний в огненной магии хватало ангелу на сотворение элементарного заклинания. Озарив небольшую комнату, можно было увидеть человека, лежащего в дальнем от двери углу.
«Вот так новость, - удивился ангел. – Он умирает, а раны… смертельны, - сжал кулак, присев рядом с молодым по внешности человеком. Исцелить, увы, его я не смогу, воскресить тем более, в таком-то изувеченном теле, я же некромант, - пытался оправдать себя Тир».
Снял с плеча сумку с вещами, нашел Святую Книгу, отстегнул крест-кинжал, блеснувший серебром на свету.
Вдруг кто-то схватил воина за левую руку. Резко обернувшись, впился глазами лежащего почти что нежильца, однако, тот крепко сжимал его руку и что-то хотел сказать.  Взгляд его испуганно бегал из стороны в стороны, лицо скривилось какой-то страшной усмешке, а может он потерял рассудок от того, что увидел. Ангел медленно положил правую руку ему на голову, и тот сразу успокоился, пристально посмотрев архангелу в глаза большими расширившимися зрачками. Стало ужасно неприятно под таким давлением, но Тир приблизился к лежащему, который по-прежнему не отпускал руку. Внимательно вгляделся, надеясь, что услышит от него хоть что-нибудь.
«Какая картина могла остаться в его памяти, - не понимая, думал воин Света, отвлекшись на миг от созерцания маниакально испуганных глаз умирающего. – Что за?! – снова взглянул в них».
В отражении Тираэль увидел себя и кого-то за своей спиной. Зажмурил глаза, открыл, отражение не исчезло. Не показывая своего волнения, продолжил вглядываться, пытаясь рассмотреть незваного гостя. Свет шара скрылся.
«Ты все еще веришь, что этого не может быть? – задал себе вопрос, на который и без того знал ответ».
Лицо вспотело от напряжения, капелька пота скатилась по переносице и сорвалась с носа вниз, в отражении блеснули два ярких красных глаза, и в этот же момент со стуком захлопнулась входная дверь. Дальше ждать ангел не стал. Вскочил на ноги, развернулся, выхватив меч правой рукой, мощно взмахнул, выставляя перед собой, держа крест-кинжал в левой. Часто дыша, быстро оглянулся вокруг, подбежал к двери, выглянул на улицу, но никого там не оказалось.
«Кто же оставляет дверь открытой и без охранных заклятий, - укорял себя Тир, утер выступивший пот рукавом плаща. – Уф, спокойно, Тир, здесь никого кроме тебя нет, - глубоко вдохнул, выдохнул, спрятав меч в ножны».
В углу, где лежал человек, из которого с каждой секундой уходила жизненная сила, не то прокричал что-то, не то прохрипел, и воин быстро подскочил к нему. Тот снова вцепился в руку, но уже не так сильно и все чаще чувствовалась судорога. Нащупав Святую Книгу, раскрыл на нужной странице, положил свободную ладонь на заметно ссохшуюся  руку умирающего. Судорога прекратилась, из глаз исчез панический страх. Еще пара мгновений, и рука сама выскользнула из под ангельской ладони, мягко опустившись вместе с телом на деревянный пол дома. Тираэль прикрыл ему глаза, взял книгу и прочел молитву…
- Да простят тебе все грехи. Аминь, - начертил в воздухе крест, и голубой сверкающий огонек поднялся из тела, освещая пространство в углу комнаты. Задержался на мгновение и рассыпался мерцающими искорками на тело, растаявшее бесследно вместе с ними.
Убедившись, что все прошло успешно, ангел собрал все вещи и вышел из дома. Больше здесь делать было нечего. Тем временем погода поменялась: тучи скрыли небо, над головой громыхнуло, первые капли сорвались с небес и упали на землю.
- Встретили солнцем, а провожаем дождем, - встряхнул крыльями, укутываясь в плащ. - Не будет лишним, - сказал и набросил на себя «Воздушный щит», - ну вот, так точно не промокну, - улыбнулся небу, выходя из деревушки. - А вот силы не сберегу, надо бы найти какой-нибудь трактирчик, а ближайший, надо полагать, в Портовом городе. Значит, отправимся туда, - спрятал руки в карманы плаща, остановился у разделительного знака. - Есть два пути, которыми можно добраться до города. Через Темный Лес и в обход его. Дааа, я бы посмотрел на того, кто захочет пройтись по нему. Ну а мне лучше подальше от него держаться, - накинул капюшон и пошагал в противоположную сторону от Леса.
«Что же и кого видел тот человек? Чьи были глаза? Вампир? А может… демон?! Сейчас я готов во все поверить, еще немного и сам тронусь головой. Годы одиночества приносят свои горькие плоды, - с такими мыслями Архангел Тираэль отправился в Портовый город. – Возможно, что там найду какой-то ответ»

0

3

Шедар искренне наслаждалась погодой - не каждое утро радовало подобной свежестью, как сейчас. Уже спустя несколько часов будет стоять полуденная жара (все-таки лето), так что ей выпала прекрасная возможность порадоваться. Еще бы - никакой грязи на дорогах, противного холодного ветра и, естественно, дождя, который окончательно портит всякое желание идти куда-то вместо того, чтобы нежиться в тепле. Сейчас демонесса направлялась в портовый город в надежде наконец отдохнуть. Дабы сократить путь девушка решила пойти через лес. Хозяин местного постоялого двора ошалело крестился, стоило только упомянуть это несчастное скопление деревьев. Люди, что с них возьмешь. Боятся всего неизвестного. Суккуб же только хохотнула и, встав пораньше, двинулась в путь. Мрачный пейзаж чащи ей даже понравился, да и обитатели показываться на глаза не спешили - девушка внушала опасений не меньше. Не узрев ничего примечательного, девушка вышла к какой-то деревушке. Сначала она просто не могла поверить своим глазам: ей рассказывали вовсе не о пустых домах и покосившихся хилых заборчиках. Жители покинули деревню явно в спешке, спасаясь от чего-то или кого-то. Ощутить какие-то радужные эмоции тут точно не удастся. Сосредоточенно взирая на оставленные жилища, девушка прошла вперед. Ничего, здесь пусто. И уже не один день. Портил картину запах сырости и даже тлена - Шед не была уверена, кажется ей или нет, но такую вероятность отметать не стала.
Сделав еще несколько шагов, демонесса услышала шорох в одном из домов, чей-то вскрик, и быстро юркнула в сторону.
"Забери меня, Бездна! Я тут не одна". Через пару мгновений ее глазам предстал ангел. Шедар постаралась даже не дышать, лишь бы остаться незамеченной.
"Только этого мне не хватало! Неужто Псы Господни решили проведать, что же случилось в маленькой деревушке? Вот тебе и раз. Только бы не заметил. Куда мне тягаться с этим "светлячком". Хотя... пернатые ведь довольно наивны. Если у меня получится обмануть его, то унесу ноги в сторону города без последствий? Заманчиво. Однако лучше все же будет, когда он уберется отсюда, а я продолжу путь. Даже странно видеть здесь ангела. Где уже давно нечего искать".
Суккуб провожала взглядом удаляющуюся фигуру, потихоньку начиная радоваться своей удаче. Уходит - и пусть уходит, нечего им здесь пересекаться. Силы не равны.
Но вот внезапно в голове родился план спасения. Скинув капюшон и растрепав волосы (при этом стараясь не шуметь, не привлекать внимания), девушка одним движением оставила несколько свежих царапин на лице, а затем и на руках. После слегка испачкалась для вида. Теперь, приняв соответствующий облик, девушка спокойно могла разыграть жертву, как только ангел ее заметит. Слез понадобится много. Очень много.

0

4

Дождь набирал силу. Капельки падали с небес, разбиваясь о нагретую за день землю, и поднимали в воздух облачко пара, смешанное с дорожной пылью. Местность вокруг не внушала доверия жителям близлежащих деревушек и городков. О странных событиях связанных с Темным Лесом все наслышаны. В Лес, конечно, никто не суется, но тракт на всех один. Портовый город хоть и стоит на берегу моря, а товар весь по воде не доставишь. В горы тоже не поднимешь, да и дворфы любого не пропустят. Так случилось, что Королевство Нордэр граничит с Горным хребтом, через которые путь выдался бы в два или даже три раза короче, но, то все гномьи штучки, их тайные проходы. Наивно думать, что кто-то из них поделится сей разгадкой. Дворфы - прекрасные воины и горняки, жаль не такие разговорчивые...
В общем, каждый еще с детских лет знает, что дорога туда (в Лес) - верная смерть.
Кстати о смерти. Вопросы о ней очень часто беспокоят не только некромантов, но и ангелов. Смерть не по собственному желанию - убийство, а таковых допустить хранитель человеческой души не должен.
"В последнее время что-то притихли Мастера, и болезней заметно поубавилось за прошедшие полгода. Совпадение, хм... все может быть. Пускай так, ждать от них бед в ближайшем не стоит".
"Хорошо, что все-таки успел, - медленно продвигаясь к выходу из деревушки, размышлял Тираэль"
Впереди проявились покосившиеся столбы. Немного осталось от ворот... Ограда отсутствовала. Дорога, по которой шел путник, пришла в запустение, но даже не будь ты следопытом, можно понять, что по ней недавно проходили... Считанные шаги оставались до выхода. Раскат грома резко ударил по ушам, заставив вздрогнуть, нарушив размеренный шаг ангела. Оглядел небо, затянутое основательно тучами, и снова возобновил движение. Долго пройти ему не удалось: под ногой что-то треснуло. Хотел не обращать внимания, но остановился и медленно опустил взгляд под ноги.
"Ничего, - тихо подытожил Тир. - Все-таки кто-то за мной следит. Повернуться и посмотреть... Н-нет, если уже уходил, не стоит оборачиваться назад, - метался в сомнениях воин. - Ах, будь, что будет, - сжал кулаки в карманах плаща, - любопытство однажды сыграет со мной злую шутку, - по невидимой сфере "Воздушного Щита" пробежала рябь защитного заклинания. - Предосторожность не помешает хотя бы потому, что друзья за тобой следить не станут, да еще и в таких местах".
Достал руки из карманов, нащупав правой рукой меч, и резко крутанулся вокруг своей оси, выхватывая меч из ножен. Молния ударила в дерево, осветив место, где стояла девушка...
"Это была девушка... Уж это я еще могу отличить, тем более свежи в памяти далекая потеря и разрушенная... Не время, Тир, совсем, - прервал себя Архангел".
Собравшись с мыслями, принялся снова разглядывать неизвестную фигуру.
"А фигура у незнакомки, надо признать, должна сводить с ума мужчин человеческой расы, раз вызывает такое желание у меня... Растрепанные мокрые волосы, стекающие по лицу с мягкими чертами ручейки от дождя, смешивающиеся с грязью, и серьезные на первый взгляд царапины - все это придавало девушке жалостливый вид. Так чего же я стою? Странно здесь ее видеть, когда вокруг не было никого, это я еще при поиске живых душ определил... Хм, - кинул пристальный взгляд на незнакомку, - опасность от нее не исходит на всю округу, да и внутренние ощущения молчат, похоже все спокойно. А может использовать заклинание какое-нибудь для проверки? Нет, это будет низко и подло, кем бы ни была странница, она в первую очередь девушка... молодая и очень привлекательная... Да что ж это я опять за свое, - скинул прочь навязчивые мысли Тир".
Снял капюшон, который в принципе не имел значения при оберегающей сфере, и слегка поторапливаясь, двинулся к стоящей фигуре.
"Наверняка знаю одно, что дождливая погодка ей не к лицу..., - заметил, как девушка неприятно вздрагивает от холодного дождя, - еще и замерзла. Где же нам переждать... Красоваться своими крыльями, сейчас спрятанными под плащом, и пользоваться магией не известно при ком, что-то не хочется спешить".
Открыл сумочку, доставая теплый плед, подошел к девушке, замерев на мгновение, разглядывая прелестное лицо... Осторожно накрыл плечи, следя за девушкой, прижал к себе.
- Да ты же вся промокла, - чувствуя, как быстро проступает влага на лицевой стороне пледа, тепло сказал ангел.
"Придется в один из домов, - не радуясь такому раскладу, нахмурился Тираэль".
- Эм, пойдем лучше в дом, там гораздо суше и теплее, заодно и поговорим, - улыбнулся незнакомке, ведя к ближайшему более сохранившему пристойный вид дому.
Сняв "Воздушный Щит", но не защиту, двое вошли в одно из покосившихся строений. Ангел быстро обыскал дом и принес в общую залу два матраса, укрыв какой-то тканью.
- Присаживайся, пожалуйста, - приглашая жестом, указал на мягкие подушки.
"Ну а я присяду слегка, плащ оставлю, не зачем знать, кто я на самом деле".
В мешке всегда находится что-то, что ангел бы не взял с собой, но к людям привыкаешь, и порой кремень и свеча - лучшие помощники. Достал 5 свечей и камень, зажег все свечи, расставив в три угла комнаты и еще две на окне и у входа. Нашептывая про себя, поставил последнюю, и в итоге получилась пятилучевая звезда с центром, где сидели незнакомка и воин Света.
- Ну вот, теперь у нас будет хоть какой-то свет, - улыбнулся Тир, развернувшись к девушке.
Дом тем временем быстро наполнялся теплом. Ангел, сидя рядом с таинственной путницей, помогал вытереть мокрые волосы.
- Вот так, - встретился с ней взглядом, слова неожиданно пропали с языка. Опустил полотенце или то, что сейчас было вместо него. Встал, прокашлялся.
- Если ты голодна, то мы можем поужинать. Запас, конечно, невелик, но нам хватит, главное добраться до города. Собственно, Портовый город - мой следующий пункт назначения, - стараясь замять паузу, рассказывал Архангел. - Не хочу встревать не в свое, но... как твое имя? Меня Ар... Тираэль, просто Тир можно, - представился воин.
- И вот еще что, эм... твоя одежда вся промокла, и не хотелось бы такое предлагать, но время мое, да и твое, наверно, не ждет... Поэтому было бы лучше, если бы ты просушила ее, и пока ты не начала возмущаться, могу предложить сухую одежду. Вот, - протянул девушке, - она не так... хороша как твоя, но лучше, чем ничего...

0

5

Как и ожидалось, он ее заметил. Шедар только и успела, что состроить смазливую мордашку, жалостливый вид ей придал дождь, начавшийся как нельзя кстати. И тут же стратегия, рожденная в голове, рухнула карточным домиком. Демонессе и слова сказать не дали, сразу укутали и провели в один из домов. Всю дорогу девушка лишь наиграно всхлипывала. Парень явно был из благородных рыцарей, помогающих беззащитным. Пока ее это устраивало вполне. Однако теперь приходилось импровизировать. Спокойно ведомая, девушка уселась, вытирая волосы.
- Нет, спасибо, я не голодна, - еще один жалостливый всхлип, на котором суккуб решила, что хватит уже строить из себя обеспокоенную и испуганную. Пора подстраивать ситуацию под себя.
- Тираэль? Странное имя. Ты - эльф? Хотя вряд ли, я ушей таких не вижу. - Девушка поднялась, принимая предложенную ей одежду.
"Хех. Скромная барышня... Я скромная? Да! Я отвернусь..." - Шедар улыбнулась себе под нос.
- Зови меня Шедар. Или Шед, как больше понравится. Прошу прощения, мне нужно пару минут.
Демонесса повернулась спиной к мужчине и спустя мгновение ее платье оказалось одним движением сброшенным на пол, открывая глазам фигуру во всей красе. А вроде не такое уж и промокшее было. Без лишней суеты, даже порой растягивая время, необходимое на переодевание, дольше приличного, Шед рассправлялась с тканями, якобы непослушными в ее руках.
"Будь тут простой стражник, я бы уже... ахах... какая приятная мысль. Опр-р-ределенно."
Наконец, одевшись и повесив мокрые вещи сохнуть, девушка убрала волосы, упавшие на лицо, а потом села на свое место.
- Я теперь твоя должница. - Улыбнулась она. - Правда я ничего не могу дать взамен за твою заботу...
Шедар пристально посмотрела парню в глаза.

Отредактировано Шедар (02-02-2011 21:34:43)

0

6

- Нет, спасибо, я не голодна, - в ответ на предложение услышал Тир, слегка поднял глаза на девушку.
"Ну, такую фигуру только так и сохранишь, наверно, - ухмыльнулся воин. - Но все-таки странно... Кем бы ты ни был, а есть даже мне хочется, - нащупал в мешке хлеб, мясо и флягу с вином".
- Ты не против, если я немного подкреплюсь? - улыбаясь, спросил ангел. Девушка тем временем встала, разбирая предложенную ей одежду.
- Тираэль? Странное имя. Ты - эльф? Хотя вряд ли, я ушей таких не вижу, - обдумывая ответ, удивлялся насколько важно многим "правильное" имя, неужели его такое подозрительное?
- Не эльф, конечно, - улыбнулся, - я человек по имени Тир, а Тираэль уже сейчас для пущей важности, кстати, жил тут раньше возле Горного хребта, даже сдружился с парочкой гномов или дворфов, как они себя называют, вот... - приоткрыл плащ, показывая броню, - их подарок - мифрил. Ну а ты откуда будешь? - с неподдельным интересом спросил воин.
- Зови меня Шедар. Или Шед, как больше понравится, - представилась она.
- Очень приятно, Шед, - осторожно взял ручку в ладонь, притянул к губам, слегка касаясь. Поднял взгляд на новую знакомую, рассмотрев вблизи с ног до головы, встретился с ее глазами, немного растерялся.
- Эм... Ах, да, конечно, переодевайся, - отвел глаза, мягко выпуская руку. Вернулся к своей сумке с едой. Отломил себе небольшой кусок и подошел к окну. Погода никак не улучшалась: по-прежнему повсюду гремело, дождь обильно поливал утратившую жизнь землю вокруг деревушки.
"Лес рядом, а здесь ни травинки... - рассматривал окрестности Тираэль, стараясь не дышать, дабы не потушить свечу".
Огонек слегка подергивался от ветра, пробравшегося в дом сквозь щели в оконной раме. Заметив движение сзади, отраженное свечой в окне, медленно повернулся, откусив от хлеба.
- Шед, так как ты... - не успел договорить архангел. Едва не свалившись на свечу, обжегся, поперхнулся застрявшим кусочком при виде обнаженного тела. - Кхм-кхм, прости... - прокашлялся, закрыв рукавом плаща глаза. - Что же ты не предупредила, что... ну, не переоделась еще, - приходя в себя, краснея и часто дыша, выдавил из себя то, что смог. - Аай, вот неуклюжий, - несмотря в сорону девушки, двинулся к сумке, поморщившись от ожогов. Поискав нужный бутылек и не найдя ничего, присел на матрас.
- Шед... я ничего не видел лишнего... - пытаясь найти оправдание, говорил Тираэль.
"Вот это ты друг заврался совсем. Конечно, не видел, только глаза там оставил и все. Не думал, что так будет меня интересовать кто-то, уфф... И надо же этому случиться в безлюдной брошенной деревне! Тир, да что с тобой творится, это же невинная девушка... А ты так тут рассуждаешь... - закрыв руками лицо, спорил с собой ангел"
Глубоко вдохнул, выдохнул... Боковым зрением увидел, что Шедар уже переоделась и присела рядом, пристально вглядываясь в его глаза.
- Я теперь твоя должница. Правда я ничего не могу дать взамен за твою заботу...- внимательно слушал ее, даже не так, а старался это делать, потому что обаятельная улыбка по-странному не давала сосредоточиться, собраться с мыслями, а может ангел всего лишь устал...
"Чем интересно мне может помочь человек? Да еще хрупкая, прелестная с виду девушка? - обдумывал сказанное Тираэль. - Скрасить мое одиночество? Быть может, но я совсем не знаю кто она... Все чувства молчат словно отключенные, в этот момент на помощь или наоборот приходит здравый смысл. Вот он то и заставляет держать себя на расстоянии со спутницей, - задумался архангел, всматриваясь в пламя свечи".
- Можешь... эм, составить мне компанию в дороге к Портовому городу, а там уж куда тебе нужно, - повернулся к Шед, по-прежнему не поднимая взгляда. - Я тебя не держу, ты можешь уйти, когда захочешь.
Где-то близко послышался протяжный вой. Посмотрел на входную дверь с опаской.
"Волки, а может и хуже, - насторожился Тир, вставая и подходя к двери. Произнес про себя пару заученных строк и проверил засов. - От оборотня замок не спасет, а охранное заклинание вполне, - шепнул последнее слово. От вершин-свечек поднялся над домом невидимый защитный купол. - Истратил все силы сегодня, надо отдохнуть, завтра трудный день, - вернулся назад к сидящей спутнице".
- Неспокойно тут... Лес подминает под себя деревню... Волки во всю разгуливают, и охота им в такую погоду? - улыбнулся кончиками рта воин. - Прекрасные создания все-таки, верны своему делу и тому, кого любят. Истинно вольные странники, не находишь? - откинулся, прижался спиной к стенке дома.
"Почти как я..."
- Шед, тебе нужно поспать, завтра отправимся к городу, возможно попадется обоз, присоединимся к ним, ну если тебе по пути туда, конечно, - встал с подушек Тир, - сейчас... вот это покрывало, возьми, тебе должно быть не холодно, мне что-то жарковато даже, - достав из сумки, предложил девушке ангел. - Я же посторожу, мало ли что случится может, - решился посмотреть в сторону спутницы, как и прежде не отрывающей взгляда от его глаз.

0

7

- Тебя так смущает вид обнаженного женского тела? - Девушка звонко рассмеялась. - Дыши глубже.
"Бедняжка, совсем перепугался. Ладно, пусть переведет дух, а то еще сознание потеряет, чего доброго".
Вопрос откуда она, демонесса благополучно пропустила мимо ушей - нечего ему знать, где находится ее "дом родной".
- Хорошо, идет. Собственно, туда я и шла. Однако никто не удосужился предупредить, что деревня пуста. Местные поспешили убраться отсюда поскорее и правильно сделали. Коли жизнь дорога, нечего оставаться.
В принципе, суккуб очень даже разделала мнение обитателей, покинувших поселение. Рисковать понапрасну, особенно, когда угроза явная, точно не стоит. Глупая смерть из-за собственной самоуверенности еще никому не была на пользу.
Девушка прислушалась к вою.
"Только этих шавок здесь не хватало. И чего это они с утра пораньше? Странно... Нет, нечего им тут делать. Еще оборотней мне для полного счастья и все, можно сразу могилу копать. С улыбкой: шире, шире! Противно. Честное слово."
Мнение же парня о волках она точно не разделяла. Девушка не любила их и...боялась. Особенно в своей человеческой жизни - одно из тысячи воспоминаний. Сейчас же было куда легче - сила, возможности. Но все же доля страха никуда не делась, мгновенно вытесняя все положительные эмоции. Шедар поморщилась.
- В этом мире есть и другие создания, на мой взгляд, заслуживающие уважения куда большего. Тут я с тобой не согласна. - Она посерьезнела, унимая эмоции, хоть и была все такой же спокойной и невозмутимой внешне. Волнение. Возможность встречи с лесными жителями - не самая приятная из всех и уж тем более не самая необходимая. Суккуб предпочла бы с радостью ее избежать. Поэтому и спать не торопилась. Это в раннее-то утро.
- Спасибо, я хорошо отдыхала сегодня. День впереди, успеется. Лишь бы сейчас не потревожили. Боишься?
Шед улыбнулась, прогоняя хмурые мысли из головы и стала накручивать прядь волос на палец. Скорее даже для себя.
- А сам какими судьбами здесь? Только не говори, что гулял. Все равно не поверю. - Произнесла девушка, довольно потягиваясь. То, как Тираэль на нее реагировал, определенно распаляло желание немного с ним поиграть.
- И да, ты какой-то напряженный. Расслабься. Возможно, они сюда не доберутся. Еще не их время. - Сладко мурлыкнула демонесса, пододвигаясь ближе и кладя руку парню на колено. - Кстати, не думал снять доспехи? Проржавеют ведь... Стесняться нечего - меня ты все равно уже рассмотрел.
Свободная рука уже нашарила одну из завязок обмундирования и начала незаметно с ней расправляться.

Отредактировано Шедар (04-02-2011 20:35:07)

+1

8

Быстро стемнело. Уже не разглядеть было, что творится во дворах соседних домов. Да ничего там в принципе быть не могло - заброшенная деревня, как ни крути...
Даже смеялась она волшебно, звонко, под стать себе.
- Кхм, считаешь, я вижу его каждый божий день? - ухмыльнулся Тир. - Увы или нет, Шед, это не так..., - погрузился в свои размышления, глядя на язычок огонька свечи, беззаботно качающегося из стороны в строну.
"Не стоит упускать ответов, а вернее воздержания от таковых, - не упуская из виду девушку, размышлял воин. - Видимо стесняется своего места рождения, ну что ж у каждого есть свои секреты, и делиться с кем попало он не будет, что естественно".
- Хорошо, идет, - положительный ответ на его приглашение "отработать свой долг" ангел воспринял спокойно и без ощущения свалившейся на его голову обузы на пути к Портовому городу.
- Ну раз туда же, то добро пожаловать в наш немногочисленный клуб путешественников, - широко улыбнулся спутнице, снова припав к стене спиной и закрыв глаза.
"Согласись, Тир, ты рад, что с тобой..., - перебирая в голове возможное название, думал Тираэль, - такая девушка, - мысленно покачал головой. - Что за мысли к тебе приходят, слуга Света, в последние дни?! Общение с ней идет тебе не на пользу, но в тоже время будто легче, словно нашел то, что давно потерял...".
Разговор о волках явно не был из приятных для Шедар. Посидев, уперевшись на стену спиной около минуты, Тираэль приоткрыл глаза и заметил неодобрительное выражение на ее лице.
- Что-то не так? Чем тебе не угодили волки? - спросил архангел. - Если вдруг ты об оборотнях, то с ними другая история, те не жалуют чужеземцев в своих краях, понятно почему Темный Лес опасен с такими жителями, но и других, я бы сказал сущностей, там хватает. Да вот проверять это нет желания, было бы из-за чего так рисковать своей шкурой, - отвечая на недовольство Шед объяснял воин. - Зато нюх развит у них здорово. Зайти на огонек к оборотням как-нибудь, подружиться с кем-то и считай поисковик уже есть , по крайней мере многих не нужных прочесываний территорий можно тогда избежать, - утвердительно хлопнул себя по колену.
Но спорить о том, что есть заслуживающие большего внимания, не стал. Всех созданий и не пересчитать, а может есть те, о которых мы даже не слышали.
- Каждому свое, Шед, - стараясь все же при возможности не всматриваться в ее глаза. - Особенной красотой и грацией волка не одарила Природа, - пожал плечами, - но он очень похож на меня...
Вопрос о том, что же он здесь делает, открытием не стал, наверное, ни для того, ни для другого. Логично думать об этом в такой затерявшейся между мирами, но не во времени (домишки тут еле стояли) деревушке. Зато вторая часть фразы как то "все равно не поверю" заинтересовала.
"Словно я стоял под дождем с царапинами на руках и лице, - перевел взгляд со свечи на свою сумку. - Надо бы заняться ранами, а то мало ли что случится".
- Не гулял, Шед, искал пропавших людей, что ушли недели две назад в Портовый город и не вернулись. По описаниям очевидцев, здешних фермеров, - вспомнил того испуганного мужичка в первый раз своего "приземления", - они направились к тракту, который и ведет к городу, но вот голубиная почта донесла, будто путь их отклонился от указанного направления, и обоз возвращается через близлежащие земли..., - рассказывал Тир, постепенно доставая бутыльки и изображая из них деревушку, город, тракт, обоз для наглядного представления.
Ангел был рад, что врать особо не приходилось. Все действительно было так, но цели немного другие. Судьба надежно связывает ангелов с людьми, говоря о тех, что верны своему изначальному делу. Совсем другое, когда таких остается всего один, и он есть ты... Родичи уходят за небеса, а ты остаешься здесь, спасать людей... Быть может, оно все наоборот, это они спасают тебя...
Достав последнюю скляночку и с тихим приглушенным стуком поставив на место воображаемой деревушки, Тир поднял глаза на ровное стройное лицо, в очередной немногочисленный раз любуясь его красотой.
- Нужно мне сделать, протереть... эм, раны твои, - запинаясь, нащупывая чистую ткань, обратился к Шед ангел. - Возможно будет щипать, - будто ощущая на себе, поморщился воин Света, обмакнув во что-то синее кусочек тряпицы, и осторожно, даже ласково протер царапины на лице.
Не задерживая свой взгляд на притягательных глазах, вытер кровь на руках, обработав тойже синей дурнопахнущей жидкостью.
- Дня через два все пройдет, секретный рецепт моего отца, - улыбнулся Тир, собирая использованную ткань, скидывая в сумку.
- Считаешь меня напряженным, но я спокоен, - вспомнил о поставленной защите, - относительно, - смотря на девушку, рука которой теплым островком согревала его колено.
- Шед, - взглотнул, медленно поднимаясь взглядом по четким контурам прекрасной фигуры, которую не могла скрыть предложенная ангелом одежда, - ты мне ничего не должна... Я, - запнулся, потеряв мысль. Заметил, как ее ловкая ручка расправлялась с одной из завязок на его нагруднике. Некоторое время Тир сидел замерев, ничего не делая и не говоря, следя за ее действиями. С большим усилием выйдя из оцепенения, положил ладонь на ее ручку, мягко прижимая к своей груди.
- Не нужно..., - посмотрел на спутницу с неким сожалением, убирая свою руку, опустил глаза...

Отредактировано Тираэль (14-02-2011 22:38:18)

0

9

- Нет, что ты, конечно не каждый день. Смею только предположить, что ты об этом жалеешь. - Девушка снова рассмеялась, но как только разговор вернулся к волкам, мигом успокоилась.
- Послушай, я их просто не люблю. Каждому свое, ты прав. Так, погоди, что? Я не ослышалась? Ты считаешь, что с оборотнями можно подружиться? Ты либо наивный, либо самоубийца, - демонесса внимательно поглядела на парня. - Много же чести в том, что ты сунешься к оборотням, ища поддержки. Зато они с успехом найдут себе ужин, поверь. Быть может, даже поблагодарят. Не достойная воина смерть. Бесславная, даже глупая. И уж точно бессмысленная. Не рассказывай мне о волках, я прекрасно знаю, что это за звери.
"Он действительно столь наивен? Впрочем, на этом можно сыграть. Душевные терзания, страдания и все прочее... Главное просто играть хорошего слушателя."
- Впрочем, я тебя не укоряю, доблестный рыцарь. Ты служишь правому делу, это всегда ценится. Значит, герой? - Она снова улыбнулась, с недоверием глядя на непонятного синего цвета жидкость.
"Что это еще за дрянь? Дьявол, надо было давно заживить царапины, может быть и не заметил бы. Хотя какой там... Ах, в Бездну. Ай!..."
- Осторожнее... больно же! - Поморщилась суккуб, отворачиваясь на мгновение. Царапины, до этого не доставлявшие никакого чувства дискомфорта, теперь противно ныли. Это начинало раздражать, но Шедар стоически держалась. Благо действо очень быстро закончилось и больше думать о нем не приходилось. Ему удалось отвлечь суккуба от ее тактики ненадолго, но провалов в памяти у нее не было, так что Шед сразу же вернулась к первоначальной своей задумке и даже набросила несильную ауру обольщения.
"Сейчас проверим твою силу воли."
- Спокоен внешне или внутренне? Скажи, чего ты боишься больше - того, что, возможно, поджидает снаружи или меня, сидящую рядом? Знаешь, я замерзла. - Демонесса тут же пересела с пола к парню на колени и прижалась к нему всем телом, одну руку положив на плечо. - Надеюсь, мне простительна такая небольшая вольность? Ты разговариваешь со мной, но совсем на меня не смотришь, почему? Я настолько неприятна при свете свечей? Или может быть эта одежда меня портит? Или ты просто смущен, так что кожа на щеках краснеет? - Последняя фраза была произнесена почти шепотом возле самого уха Тираэля в сопровождении мягкого движения пальчика девушки по его щеке.

0

10

-----Начало-----
Сумерки уже сгустились и в лесу стояла непроглядная тьма. Шел дождь, ветер пел свою песню в ветвях деревьев, а между ними переплетались в причудливом танце тени. Через лес шел путник в темно сером плаще до пят, капюшон скрывал почти все лицо, на плечах был средних размеров рюкзак. Несмотря на непроглядную темень путник шагал уверенно, не беспокоя лес лишними звуками и почти не оставляя следов.
"Ночь сегодня особенно прекрасна и этот дождь. В день когда я вернулся со "дна" в гильдию тоже шел дождь. Тайный ход, один из множества, встретил меня привычной тьмой подземелья, и запахом мертвечины и гари. Я даже не проверял что там случилось, незачем. Трехпалый все-таки доигрался. Ну и черт с ним, это уже прошлое, теперь же я иду туда куда несут меня мои ноги"
Лес расступился, перед путником предстала полу-заросшая дорога.
"Хм, все-таки следопыт из меня-как из демона праведник. Я уже давно должен был выйти к тракту который ведет в портовый город. Ладно пойду по дороге, направление по крайней мере верное.
Дорога петляла по лесу как пьяный заяц. Видно было что по ней давно никто не ходил. Путник неспешно шел вперед.
"Так-так, и куда мы пришли."
Впереди лежала деревня, точнее то что когда-то было деревней, явно не бедной. Но частично покосившиеся дома и запустенее говорило о том что она забыта.
" Приехали. Ну уж нет, сегодня без неожиданностей."
Путник подошел к ближайшему дому, зашел в тень которую он отбрасывал и исчез......
Тень привычно встретила меня, как обычно мир померк. Как будто кто то добавил серости в каждый цвет. "Сегодня я рисковать не буду. Хватит. Отрисковал свое". Скользя из тени в тень я начал передвигаться по деревне. Везде властвовало запустение. "Что-ж за гадство, только успел расслабиться. Как и жизнь как обычно напомнила о себе."
В окне одного из домов был слабо заметен свет. Более ничего не нарушало покоя ночи.
"Так-с, что у нас тут". Я скользнул в тень которую отбрасывал дом и заглянул в окно. "Ну картина маслом, девица яркой внешности, и рыцарь который обрабатывал ей раны. С чего я взял что он рыцарь? Да его "рыцарство" проскакивало во всем, осанка, жесты, ну и то как он реагировал на явно романтично настроенную девицу." Ладно не будем нарушать их уединение. Хорошо что дождь не сильный, следы на мокрой земле видны отчетливо. А девица думаю пришла из Порта. Больше не откуда. В пределах дневного пешего перехода деревень возле Порта нет(а эту "мечту некроманта" я за деревню не считаю). Значит пробежимся по её следу.
А дождь все шел. Разве что у крайней избы, совсем обветшалой и старой, появился путник, и спокойно пошел в сторону леса.
Я уже вошел в лес. Заметил нашел место в кустах где топталась девица, странно но она пришла сюда одна. Глаз зацепился за сухое место под кустом, дождь сюда не доставал, там были следы крови. "Тааак, не все гадко в Подземном королевстве, ну ладно, оставим зарубку в памяти, благо меня эти игры касаются опосредственно."
Еще чуть постояв путник углубился в лес.
След четкий, если староста деревни в которой я останавливался до этого соврал, и в Порте не найдется мага который откроет портал до Верса. Вернусь и кишки выпущу. Клянусь Дьяволом.....
------>Порт(мага нашел, желания рутину описывать нет)------>Верс-столица(Главные ворота).

Отредактировано Айзенхейм (16-02-2011 20:46:33)

0

11

- … предположить, что ты об этом жалеешь, - особо выделив для себя последние слова, Тир задумался.
"Знала бы ты как… хм… права, конечно, не сказал бы, но то, что этого не хватает, в общем даже отсутствует, абсолютно верно…, - озвучивать естественно он не стал".
Из раздумий его вывел звонкий смех Шед. Взглянул на ее сверкающее от улыбки лицо.
"Вот чего тебе не хватает, - отмечая про себя, - ты слишком серьезен, жизнь все-таки продолжается… пусть ты и один…".
- Не волнуйся, Шед, - удивившись смене настроения, примиряющее сказал воин Света, - понимаю тебя. Мне самому не в большую радость встретиться на одной дороге с «клыкастыми», - улыбнулся. – Все верно, - кивнув в знак согласия, - сущность их мне известна, но я бы не стал исключать возможности того, что среди них найдется тот, кому знакомы понятия «дипломатия» и «беседа» в принципе. Между собой же они как-то контактируют. Надежда умирает последней, - развел руки в стороны, держа приготовленные лекарства. Девушка внимательно смотрела на Тираэля, который всерьез рассказывал о своих намерениях и был рад, что нашелся тот или даже та, с кем можно обсудить или просто выслушает его.
- Да брось, Шед, ты все верно сказала. Я и сам это понимаю, - спокойно посмотрел ей в глаза. – За рыцаря спасибо, - не выдержав долгого разглядывания, устремил свой взор на протираемые раны.
- Осторожно… больно же! – За миг до того, как спутница отвернулась, ангелу показалось, что в глазах заплясали огоньки, то ли от злобы, то ли от чего-то еще. Невольно отшатнулся.
"Не хватало еще обидеть ее, - терять свою попутчицу Тиру явно не хотелось".
- Прости, но я предупреждал, что будет щип…, - осекся на слове, чувствуя, как сработала защита, резко перевел взгляд на окно.
"Неужели оборотни или еще кто заблудился, прогуливаясь по лесу? Враждебности в его намерениях нет, вот, это я могу точно сказать. Но… хм, задерживаться здесь он не стал.… Представляю, какую картину можно было разглядеть, - быстро разбирая полученную информацию, обдумывал Тир, в тот миг, когда Шедар отвернулась. - Думаю, останутся как минимум следы, благо дождь не сильно льет".
Слегка коснулся плеча девушки, сам того не ожидая от себя.
- Эм, уже должно пройти, - обратился к ней. Заметил, что лицо больше не выражало недовольства. – Я был вынужден, здесь легко можно чего-нибудь подхватить, - объяснял воин.
Наблюдая за тем, как к Шед снова вернулась улыбка, засияли глаза, и приятный голосок волшебной мелодией ласкал ангельский слух.
"Так и не могу понять, что за спутница у меня. Может это дар с Небес? Тогда он воистину великолепен, - улыбнулся своей мысли".
- Скажи, чего ты боишься больше - того, что, возможно, поджидает снаружи или меня, сидящую рядом? – вопрос поставил ангела в тупик. А чего же действительно больше? Тир сам не знал на него ответа. Хотя… нет, знал. И, как это ни странно, именно Шедар.… Но это не боязнь, другое…
- Тебя я не боюсь, но…, - остановил свою мысль ангел, наблюдая как девушка, по словам которой она замерла, аккуратно расположилась у него на коленях, прижимаясь к его груди.
Такой реакции как при случае с переодеванием не было, он не отшатнулся, не убрал с колен, просто сидел, не зная, что сказать и куда деть свои руки. Поддаваясь собственному желанию, или может еще чему-то, Тир мягко положил ладонь девушке на талию, а второй рукой придерживая за стройные ноги. Если бы можно было, он бы простил и не только эту вольность, но до сего момента ничего плохого она ему не сделала, наоборот, дает многое (так казалось это для Тираэля) и ничего не просит взамен…. Что непременно наводит на вопрос. Выслушав ее мягкую приятную речь, ангел нашел в себе силы ответить.
- Шед, я…  мне ты… эм, все в тебе… ты прекрасно выглядишь…, - чувствуя, как вспотели ладони, без резких движений спустил руки на матрас.
«Я ничтожен…».
Сказанное ласково шепотом на ушко заставило взглотнуть воина. Тоненькая полосочка от ноготка осталась на щеке, покрасневшей без ведома хозяина, Тир повернул голову, встретившись с Шед глазами. Едва не касаясь своим носом ее небольшого аккуратного носика, находясь совсем близко к притягательным глазам, ощущая спокойное дыхание, собрался с духом, чтобы задать вопрос.
- Шед, зачем… ты это делаешь? – Разглядывая дивный рисунок манящих очей, осторожно поднял руку, пытаясь снова обнять, но едва коснувшись ее спины, не решился на большее…

0

12

- Ну, между собой оборотни контактируют, это естественно, - хмыкнула девушка, - это ведь вопрос выживания, стая, все прочее. Дипломатия...не думаю, что это к ним относится. Быть может, в твоих словах есть доля истины, но я в этом не уверена. К тому же, речь сейчас не о том. - Она улыбнулась.
- Не волнуйся за меня. Царапины неглубокие и скоро пройдут. Даже глазом моргнуть не успеешь. - Кажется, Тираэль действительно ее то ли боялся, то ли дико стеснялся. Демонессе доставляло удовольствие наблюдать за его поведением.
- Не боишься? Уверен? А вдруг я тебя напугаю? - Шед перехватила его руку и опустила на поясницу. - В чем дело?
Суккуб с трудом удержалась, чтобы не рассмеяться, но держала себя в руках.
- Что ты там говорил про волка? Он напоминает тебе самого себя? Я не думаю, что это вожак, так ведь? Волк-одиночка, я угадала? Такой...сильный, но одинокий, вечно смотрящий на окружающий мир гордо и чуть с презрением, так? Или нет? Тебя мучают душевные метания. Ты просто отпусти их. - Спокойно произнесла демонесса. Сейчас она пыталась нащупать еще одну его слабину. Сомнений не было - он сдастся. Рано или поздно, так или иначе. Это был лишь вопрос времени и того, сколько терпения у Шедар осталось на поддержание бесконечно долгих бесед о жизни и ее составляющих.
- Зачем я делаю что? - Продолжая проводить пальцем по щеке парня, отозвалась суккуб. - Тебе не нравится? Я могу перестать. Я просто хочу облегчить твои страдания и внутренние терзания. У тебя чистое сердце и ты не достоин той боли, которая тебе досталась. Поэтому я здесь.
Она говорила тихо и нежно, все больше затуманивая разум, все также глядя в глаза. Ауру обольщения можно было бы даже чуть усилить, но пока демонесса считала, что справится сама. А потому просто обняла Тираэля за шею, разве что не касаясь губами его лица.
- Только ты должен решить, чего хочешь. Это достаточно сложно или же не очень? - Фраза, сопровождаемая легким поцелуем щеки, была произнесена, и девушка уже как ни в чем ни бывало смотрит на ангела. Глядя на него можно было предположить, что парень просто обездвижен. Причем для этого суккуб не приложила ровным счетом никаких усилий - пара слов - и вот он уже сам себе запрещает практически все. И в один прекрасный момент этот щит из силы воли просто даст трещину. Если не уже.

0

13

"В ее глазах ты глупый рыцарь, Тир, признайся себе, - усмехнулся про себя. - Разговор о "клыкастых" не то, о чем бы стоило сейчас беседовать... Хотя что-то она в твоих словах поддерживает, - прищурил глаза, - а может не хочетобидеть? Неужели осталось то, что заденет меня? Но лучше не зарекаться...".
- Ты права, Шед. Такого придется искать еще всю свою столетнюю жизнь, - прикинул возраст человека воин. - Но отказываться от такого подарка, если даже он с неба, - указывая на потолок, - свалится к нам на огонек, я бы не стал, - хлопнул рядом с собой по матрасу, посмеялся. - Вдвоем с тобой что-нибудь придумали бы, если разговор для него был бы пустым местом.
"Уже все теперь вдвоем делаем, мда... А готов ли ты довериться ей? Хороший вопрос... Да я знаю, - на беззвучные вопросы себе отвечал Тираэль".
- Да уж лучше, чтоб раны заживали нормально, - слегка улыбнулся, прикрыл глаза, открыл и посмотрел на раны, которые по-прежнему оставались на привлекательном лице. - Шед, кто же сделал это с тобой? И за что, ведь я не вижу, как ты могла обидеть кого-то в этом заброшенном месте? - оторвав глаза от идеальных черт лица, спокойно задал вопрос спутнице.
На вопрос об уверенности пришлось пришлось поднапрячься и подумать в столь не располагающей для этого кампании.
- Эх, знаешь, Шедар, я сейчас уверен в том, что нахожусь где-то посреди Нордэра и почти уверен, что не сплю, - окинул взглядом комнату. - И это моя рука сейчас..., - наблюдая, как девушка взяла его руку и аккуратно положила себе на поясницу, поднял свой взор на нее. Руку оставил держать там, где она оставила ее. Сложно назвать это действием против его воли, поскольку такое необъяснимое желание крутилось и никак не находило места в его голове.
Отмечая для себя поведение Шед, не мог найти ничего предрассудительного. Себя он пока еще считал воином, мужчиной с вполне себе сносной внешностью. Другое дело, что здесь делает она, которой в пору восседать на троне рядом с королями, быть может даже с нордэрским.
Девушке происходящее похоже не доставляло неудобств. Все было так, как и должно. В глазах весело играли огоньки от расставленных свечей, отражавших ее настроение. Она много и красиво смеялась, и ничто, казалось, не могло потревожить столь радостную и довольную девушку.
- Вот насчет вожака не уверен, - улыбнулся воин Света, продолжив разговор о волках. - Есть много тех, кто лучше с этой ролью справится, меня можно назвать рядовым волком, я не отличаюсь от других, Шед, во мне нет такого лидерства, но хуже от этого не становится. Мне прекрасно живется воином, а для нас любые задания, долгие походы, новые земли - порой единственное, что спасает от обыденной суеты. Да и стаи у меня, как видишь, нет. Потому одинокий волк, смотрящий на мир..., - слегка задумался о том, как на самом деле он относился к здешнему, земному миру. - Н-нет, пожалуй, что без лишней гордости. Чем мне гордиться? Тем, что один? Порой такой образ жизни как воин-скиталец становится несносным. От безделья маяться не приходится мне, чеи-то занят обычно, е если нет, то быстро найдут, где приложить твои усилия, - сжал кулак, со вздохом разжал пальцы. - Вот и вызвался сюда. Говоря честно, я не жалею, что так застрял в этой деревушке....
Тем временем его шею опутали мягкие руки девушки. Спина упиралась в стену дома, убежать здесь бы не получилось. А он и не бежал, удобнее устроился на матрасе, придерживая рукой спутницу, сидящую на его коленях.
- Шед, Шед, но ведь ты даже не знала, что я буду здесь. Или это все-таки ты следила за мной в деревне? - пытаясь немного отодвинуть свое лицо.
Еще одна проникновенная фраза, нашептанная ласково на ухо, без малейшего отрицания принята Тиром, а нежный поцелуй, от которого приятно обожгло щеку, казалось обездвижил ангела. Этого с ним не случалось так давно, что он с трудом мог вспомнить, что такое поцелуй даже такой в щеку, ничего в себе не таящий. Тир чувствовал, все ее действия носили несерьезный характер. Но это ангел понимал и ничего здесь его не удивляло. Совсем не ждал он того, что это случится так. Вообще не думал о том, сможет ли ощутить на себе прикосновение чьих-либо девичьих губ. Продолжая все это время неподвижно сидеть со стеклянными глазами, смотрящими на нее, Тир слушал, как колотится бешено его сердце, часто вздымается грудь, скрытая под броней. А та, что сидела у него на коленях, одетая в простую рубаху и штаны, спокойно и беззаботно рассматривала воина.
И выбор тут был не таким уж сложны. Но принятое Тираэлем решение было противоположным. Взгляд медленно прояснялся, и он снова мог видеть ее дивные глаза. Осторожно, чтобы не сделать больно, приподнял на руках стройное, почти невесомое тело девушки и опустил рядом на матрас.
- Шед, я не могу... отпустить все сейчас, забыть не в силах. Пусть я и так уже долго один, но... видимо еще не время. Ты здесь не виновата, в тебе будто... даже сказать не знаю как. Дело во мне... Я пойму, если ты захочешь уйти, и не стану противиться, если останешься... Во всяком случае я тебе уже благодарен, не спрашивай за что, просто благодарен..., - согнул ноги в коленях, оперевшись локтями о них, спрятал лицо в ладонял. - Надо собираться в путь, пока дорога видна... Твоя одежда давно высохла, можешь переодеться, а я подожду снаружи..., - поднимаясь с пола, опираясь ладонями о матрас, случайно задел ладонь девушки. Посмотрел в ее сторону, не поворачивая головы, медленно встал и направился в сторону выхода, по пути прихватив свою сумку.

0

14

"Придумали бы, ага. Я бы пожелала ему приятного аппетита... хотя как знать. Если не раскрыть свою истинную сущность, я вполне сойду за обычного человека. По крайней мере, кое-кто в это свято верит. А вот насчет оборотней не уверена. И о чем только приходится думать? О всякой ерунде! Он сбивает меня с основной мысли, это нехорошо. Слишком много разговоров, но ничего, это поправимо."
Притворяться наивной, пусть и настойчивой девушкой начинало становиться несколько в тягость. Демонесса начинала ловить себя на мысли, что еще немного и она просто набросится на несчастного. А Тираэль продолжал говорить. Похоже, это было для него обычным делом - за время беседы она свое имя-то услышала не меньше семи раз.
- Это неважно, - она сделала вид, что чувствует себя подавленно, опустила взгляд и коснулась рукой царапин на своем лице. - Есть на земле создания, способные их оставить. Так скажем, на память.
"Да, конечно есть. Пусть это и ты сам. Какая разница? Если не задерживать заживление, то через минуту от порезов даже следа не останется. Но маскировка пока нужна".
Парень же действительно находился в некотором подобии оцепенения, как и предполагала суккуб. Разве что не смел поддаться на искушение, что также не слишком радовало Шедар. Ну а кому понравится, когда ситуация выходит из-под контроля? Сейчас ей приходилось выслушивать монологи Светлого о его несчастной жизни. Похоже, Тир страдал от одиночества.
"Несчастный. И никто-то тебя не жалеет. А мог бы только слово сказать, и я бы тебя успокоила. Надолго." - С иронией подумала девушка.
- Что? - Шед изобразила на лице искреннее удивление. - Ты же первый меня заметил, разве не так? Да, я вынуждена была осмотреться, потому что рассказывали о деревне совершенно иные вещи. Уж не думаешь ли ты, что, услышав шорохи где-то за спиной, надо сразу выбегать и орать "Эй, я тут!"?
"Ага, так я ангела из виду и упустила. Или он думает, что его крыльев под плащом не видно?"
Тираэль же от ее вольности действий, кажется, серьезно заволновался. Разве что надпись на лбу не проявлялась. А дальше...дальше ее просто приподняли и аккуратно пересадили с колен на пол и наговорили с три короба...нет, не бреда. Это было что-то сродни жалобы, сожаления и примеси чего-то еще, естественно, совершенно неинтересного. Спокойное поведение сменилось секундным негодованием. Такого поворота событий суккуб явно не ожидала. По сему выходило, что надо было начинать действовать. Однако вот досада - ей надоело играть. И это вовсе не означало, что демонесса так легко сдается. Она просто решила повести себя несколько по-другому.
- Хорошо. - Девушка легко поднялась и стала переодеваться. Быстро приведя себя в порядок, девушка бросила взгляд на спину Тираэля. И тут ее посетила одна идея, достаточно воодушевляющая.
"И как я сразу до такого не додумалась! Госпожа фартуна решила улыбнуться, какая радость. Глупо не воспользоваться таким моментом."
Девушка вышла следом, а потом обогнала Тираэля.
- Знаешь, я тут подумала...наши дорожки на сегодняшний день не пересекаются. Пожалуй, я пойду дальше и не буду терять время на созерцание этого прекрасного во всех отношениях места. А это тебе, так сказать, на память. Чтобы было, о чем на досуге пожалеть.
Потянув за один из ремешков на броне, демонесса склонила парня к себе, а потом просто поцеловала в губы. Поцелуй был долгим и жарким. Но истинное его предназначение было в некотором подобии дурмана, чтобы Тир не заметил, что в этот самый момент сделает Шедар. А девушка тем временем ловко скользнула рукой под плащ. Одно движение, и в ее руке оказалось перо. Суккуб знала - ангел не почувствует ровным счетом ничего. Спрятав руку с пером, девушка высвободила Тираэля из своих "объятий".
- Что ж, прощай, Тираэль. - Она обворожительно и ласково улыбнулась. - Спасибо тебе за помощь. Быть может, еще встретимся.
Перо через несколько мгновений перекочевало в сумку, где было надежно припрятано от чужих глаз. Теперь этот сувенир оставалось всучить кому-нибудь, да подороже. Не каждый раз случается собственноручно добыть перо ангела. Такие вещички очень хорошо ценятся. Довольная собой, Шед быстро скрылась из виду.

---------> Портовый город

0

15

Начало игры.
Осторожно раздвинув ветви деревьев, на поляну вышла девушка, укутанная в длинный фиолетовый плащ. Она в нерешительности остановилась и, откинув капюшон, посмотрела на разрушенную деревню, словно ожидая, что с той стороны кто-то появится. Однако проходили минуты, а руины когда-то процветающего селения оставались абсолютно тихими: никаких подозрительных шорохов, даже ставни прогнивших окон не скрипели. Незнакомка втянула ноздрями воздух и, ничего не ощутив, осторожно направилась к главным воротам. Когда-то служившие надежной защитой от диких зверей и нечести, теперь они представляли собой жалкое зрелище: покосившиеся створки еле держались, узоры стали практически невидимыми. Медленно продвигаясь по главной улице, девушка достигла центра деревни и остановилась у колодца. Еще раз внимательно оглядевшись по сторонам, она присела на колоду, валявшуюся неподалеку, и поставила на землю корзину, полную трав, еще мокрых от росы.
-Горец, цикорий, ромашка, чистец, змееголовник, медуница, фиалка... - перечисляла она, периодически заглядывая в корзину, словно сверяясь с невидимым списком. -Вроде ничего не забыла. Хорошо раскупают. Даже удивительно, что люди находятся рядом с лесом, а предпочитают покупать растения, а не собирать сами.
Повернув голову, она посмотрела на лес, из которого вышла несколько минут назад: темные деревья сплошной стеной стояли за обветшалой оградой деревни, не пропуская даже зоркий взгляд оборотня. Девушка вздохнула, вспоминая прошлое. "Конечно, это для меня он дом, а для других... Я-то прекрасно знаю, что свое название он получил не просто так," - волчица вздохнула. -"Подумать только, что мы так рядом, а домой я вернуться не могу и... не хочу." Девушка нагнулась и выудила из пучка недавно собранных трав зверобой. Растерев растение в руках, Сельма поднесла ладони к лицу. Ей всегда нравился этот запах. Не то, чтобы он как-то радикально отличался от остальных, но было в нем что-то особенное, напоминавшее о прошедших годах. Резко тряхнув головой, словно отгоняя мысли, она посмотрела на солнце и недовольно проворчала: "Где Алиссию только носит? Вот не буду больше с собой в лес брать..."

0

16

Начало игры.
Прогулка в лесу- что может быть лучше? Куча манящих запахов, мягкая земля, которая даже в сравнение не идет с грубым покрытием городских дорог. Плюс ко всему это то место, где Алиссия может свободно разгуливать в облике лисы, чем она сейчас и занимается. Самым главным и сложным для кицунэ сейчас было не потерять сестру, ведь так легко отвлечься на какое-либо интересное занятие вроде охоты, а после обнаружить, что Сельма уже вне зоны досягаемости.
Постепенно они с сестрой подходили к границе леса. Алиссия увидела, что сестра остановилась. Конечно, этим было грех не воспользоваться, и лисица принялась обыскивать только что найденную нору, которая оказалась заброшенной.
-Эх, вот хорошо было бы тут поселиться. В лесу хорошо... Эх, жалко, что сестренка все же предпочитает город...-пришла Алиссии в голову мысль, и тут она вспомнила, что Сельма могла уже двинуться дальше. Выбравшись из норки, Алиссия увидела силуэт своей сестры, шедшей по улице заброшенной деревни, что располагалась недалеко от леса.
-Вот резвая!-фыркнула лиса и побежала к потрепанным временем воротам деревни. Это место не вызывала у нее такой симпатии, как лес, но, тем не менее, тайна, из-за которой это поселение было опустошено, будило в Алиссии любопытство. Ей уже не терпелось оправиться в какой-нибудь ближайший домик, но, для начала лиса решила показаться сестре, если та вдруг волнуется, куда она пропала.
Сельма сидела на колоде, вдыхая аромат одной из трав, которые она успела собрать. Увлечение своей сестры Алиссия не очень понимала, но ароматы трав она любила и сама. Мягкой беззвучной походной лиса подбежала у девушке и услышала:
-Где Алиссию только носит? Вот не буду больше с собой в лес брать..
-Ой, меня же всего несколько секунд рядом не было...ну, или минут.-подумала кицуне, чихнув от резкого запаха зверобоя, веявшего со стороны рук Сельмы. После этого она решила потереться об ее ногу, как делают кошки, для того, чтобы сестра ее уж точно заметила.

Отредактировано Alissia (04-04-2011 01:07:22)

0

17

Девушка совсем не заметила неслышно подкравшуюся с подветренной стороны лису. Зверь недовольно чихнул, то ли желая обнаружить свое присутствие, то ли возмущаясь запахом зверобоя, исходившим от ее рук.
-Ах... вот ты где? - она улыбнулась и потрепала за ухо, тершуюся о ее ногу лисицу. - Ведешь себя, как животное. Такое впечатление, что у меня домашний зверек завелся. Все таки хорошо, что родилась ты, а не мальчик.
Сельма резко наклонилась и поцеловала сестру в нос. "Хотя я бы тоже с удовольствием перекинулась в волка. Побегать бы часок другой по лесу, как в детстве," - девушка задумчиво посмотрела на свои сапоги. - "Сейчас разденешься, оставишь все вещи под каким-нибудь пнем, и обязательно появятся воры, норовящие утащить не принадлежащее им! Конечно, можно уйти подальше в лес и там... Нет! Все таки нет! Корзину надо отнести домой, и деньги с ключами неразумно бросать под корягой. Здесь водится довольно много оборотней. Им по запаху ничего не стоит разыскать тайник."
Она все еще боролась со своей подозрительностью, когда встала и, вновь принюхавшись, оглядела ветхие дома, таращившие на нее слепые темные окна. Где-то затрещал сверчок, но тут же умолк, вспомнив, что еще слишком рано для его пронзительных трелей. "Вот сейчас обойду все дома и тогда..." - девушка посмотрела вниз, где у ее ног крутилась огненно рыжая лисица, и сдалась. -"А... да ладно... кому тут надо быть в этот час? А если бы хотели напасть, то давно бы это сделали..." Так уговаривая саму себя, волчица скинула плащ, скрывавший ее фигуру, и сапоги. Как только босые ноги коснулись холодной травы, все опасения были забыты. Глаза Сельмы приобрели более насыщенный зеленый цвет, зрачки сузились. Зверь, обычно спокойно спящий в подсознании, рвался на свободу, требуя выпустить его. Зубы заострились и превратились в клыки. Сельма поспешно сняла с пояса кинжалы и бросила на землю. "Ладно. Не буду ничего прятать. Просто побегаю вокруг деревни. Тогда никто ничего не заберет," - думала она, стягивая рубашку и брюки. - "Ну вот почему нельзя превращаться вместе с одеждой?" Гладкая кожа покрывалась мехом, конечности изменялись, ногти стали твердыми. Через пару минут на земле стояла серая волчица. Зверь радостно подпрыгнул и, быстро подскочив, лизнул лисицу в морду, словно приглашая играть. Подождав пару минут, она отбежала на некоторое расстояние и остановилась.

Отредактировано Сельма (04-04-2011 02:29:13)

0

18

Когда Сельма заметила свою сестрицу, она улыбнулась и потрепала ее за ушком, от чего лиса приняла крайне довольный вид. Стоит отметить, что Алиссии нравится, когда ее чешут за ушком, причем не только когда она в облике животного, однако, она этого стесняется и лучше тем, кто не знаком с ней достаточно близко, воздержаться от подобных действий. Сестре же она такое позволяла со спокойной душой.
- Ведешь себя, как животное. Такое впечатление, что у меня домашний зверек завелся. Все таки хорошо, что родилась ты, а не мальчик.-добавила Сельма, на что кицунэ фыркнула:
-Да ладно тебе. Наверняка же сама скучаешь по ощущениям своего второго облика.-конечно, не оборотень ее слов бы сейчас не понял, а лишь услышал обычные звуки, которые издает лиса. От поцелуя Сельмы в нос лиса зажмурилась, но успела в ответ лизнуть нос сестры. Настроение Алиссии было сейчас на высоте и хотелось поиграть во что-нибудь веселенькое. Единственное, что пока что пришло в голову кицунэ - это побегать за своим хвостом среди ног своей сестры.
Внезапно плащ Сельмы упал на землю, и Алиссия вопросительно на нее поглядела.-Неужели она таки решилась?-подумала она, начав в нетерпении вилять своим хвостом, как обычно делают от радости собаки. Да, превращение девушки в крупного волка куда более захватывающее, чем то, как Алиссия превращается в маленькую лису. Младшей сестренке даже не надо раздеваться, ведь она просто уменьшается в размерах и спокойно выползает из-под тряпья. В случае же Сельмы все совсем по другому.
И вот, перед кицуне уже стоит грозная волчица, которая совсем не пугает ее, все же Алиссия знает, что это сестренка, и что ничего плохого этот зверь, с которым связано не одно теплое воспоминание из детства, ей не сделает.
Резко подскочив к лисе, волчица лизнула ее мордочку, и та от неожиданности аж присела. Сельма же уже увеличила дистанцию.
-Смотрю ты разыгралась,-сказала Алиссия, которая бы непременно сейчас засмеялась, будь она в человеческом облике. Играть в догонялки с вервольфом вещь интересная, но маленькая кицуне вряд ли сможет поспевать за своей сестрицей в виду своего маленького размера. Сельма это понимала, поэтому и поддавалась, давая лисице себя догнать.

0

19

Алиссия засмеялась, радуясь неожиданному поступку сестры: в последнее время редко приходилось ей видеть Сельму в облике зверя, а тем более вот так играть в догонялки по середине леса.
-Сама не знаю, что на меня нашло. Такая глупость, - волчица улыбнулась, хотя со стороны это больше походило на оскал, и переступила с лапы на лапу, выказывая свое нетерпение. - Иногда думаю, что было бы намного лучше родиться полностью животным.
Она подняла морду вверх и, заметив пролетавшую мимо бабочку, подпрыгнула, норовя достать ее лапой. Но насекомое, проявив чудеса ловкости, увернулось и поспешило скрыться, оставив на земле разочарованного зверя. "Ах ты..." - девушка недовольно фыркнула и огляделась по сторонам. Солнце, еще не успевшее подняться высоко, запахи леса, такие знакомые и такие желанные, звуки, наполнявшие все вокруг, - все это будило какой-то азарт: ей хотелось забыться на некоторое время и провести весь день, не следуя человеческой логике.
-Давай только не будем уходить далеко в лес, - Сельма задумчиво посмотрела на лису, словно ожидая какой-то безумной выходки. - Лови.
Махнув хвостом, она отбежала на несколько метров и, резко свернув, спряталась за полусгнивший сруб. "Грязная же я буду, когда снова человеком стану," - волчица прислушалась, стараясь определить место положения Алиссии, но, к великому ее сожалению, сестра передвигалась слишком тихо.

0

20

Сельма не так часто позволяла себе так расслабиться, поэтому Алиссия была очень удивлена, хотя это ни сколько не мешало ей радоваться этому моменту.
- Иногда думаю, что было бы намного лучше родиться полностью животным.-сказала сестра, заметив бабочку. Конечно, пролетающее мимо создание притянуло все внимание волчицы, и та попыталась поймать бабочку. Со стороны это выглядело забавно: крупный волк словно щенок пытается достать лапой насекомое, которое, тем не менее, успешно ускользает от него.
- Я тоже часто об этом думаю, но мне кажется, что тогда бы мы мечтали о том, чтобы стать человеком. Как говориться, везде хорошо, где нас нет,-Алиссия изрекла довольно-таки необычную для нее мудрую мысль, но быстро ее позабыла, когда Сельма предложила сыграть в салки, правда с условием, что узодить далеко в лес они не будут.
-Ну смотри, сейчас поймаю!-смеясь произнесла лиса, побежав за волком, который быстро преодалел неплохое расстояние и скрылся за полуразрушенным зданием. Кицуне, не долго думая, забежала в развалины, чтобы хоть как-то срезать путь. Вскоре она заметила притаившуюся Сельму и начала к ней подкрадываться сзади, но вдруг под ее лапкой хрустнула ветка, выдав лису.
-Ай,-с досады бросила Алиссия и побежала к сестре, чтобы успеть ухватить ее за хвостик, пока она еще не поняла что произошло, но вряд ли лисе уже удастся это сделать.

0

21

Сельме надоело ждать, и она осторожно заглянула за угол, надеясь обнаружить крадущуюся лисицу, но той там не оказалось. "Интересно..." - волчица осторожно вылезла из своего укрытия, полностью показавшись из-за сруба. -"Что она придумала?" Внезапный хруст сухой ветки, раздавшийся за спиной, заставил зверя вздрогнуть и резко обернуться: между прогнивших бревен шустрой рыжей молнией мелькнула Алиссия, явно намеренная поймать свою сестру. "Вот же... никудышное из меня животное, не догадалась сразу откуда ждать," - мысленно фыркнула девушка, стараясь увернуться от лап хитрой бестии, уже вплотную приблизившейся к ней. Выказывая чудеса гибкости, на которые только было способно ее тело в волчьей ипостаси, Сельма резко дернулась вправо и в последний момент ускользнула от лисы. Отбежав пару метров, она остановилась у ветхого сарая.
-Давай! Лови! - провыла вервольф, довольно виляя хвостом. В ее глазах горел задорный огонек. Было здорово вот так просто, ни о чем не думая, играть то ли в салочки, то ли в прятки.
Рванув вперед, зверь остановился у входа в одну из изб и принюхался: пахло чем-то терпким. Едва уловимый запах исходил изнутри здания. Сельма осторожно заглянула внутрь и, никого не обнаружив, успокоилась. "Человекоподобные," - недовольно фыркнула она и, позабыв о своей находке, развернулась мордой к подбежавшей сестре, явно наслаждавшейся происходящим. Выждав пару секунд, волчица отпрыгнула в сторону и оказалась по середине главной улицы деревни. "Бе..." - она показала Алиссии язык, копируя поведение человеческих детей. Конечно, Сельма не могла полностью воспроизвести дразнящее движение, поэтому просто быстро высунула и спрятала обратно язык.

0

22

Алиссии почти удалось поймать свою сестрицу, но та быстро сориентировалась и оставила лису с носом, в момент увеличив между ними расстояние на несколько метров. Кицунэ раздосадовано фыркнула и остановилась. Все же действуя напрямую она точно не сможет поймать Сельму, поэтому надо действовать с помощью хитрости.
-Давай! Лови! - сказала волчица, а Алиссия тяжело вздохнула:
-Ну так же не честно. Я ведь не такая быстрая как ты...- Алиссия сделала шажок в сторону сестры,-Если я тебя поймаю,то чур сегодня я посуду мыть не буду!
Не договорив последнюю фразу, кицуне рванула за волком, но тот тоже не замедлил пуститься в бег. Далеко Сельма убежать не успела, остановившись у одной из изб. Не зная, что заставило сестру остановиться, Алиссия тихонько подкралась к ней, и, когда она уже почти была готова схватить ее за хвост, та обернулась и, показав язык, отпрыгнула в сторону. Лиса засмеялась, но, вдруг, она почувствовала посторонний запах, говоривший о присутствии людей.
-Ты ведь тоже его унюхала?-спросила Алиссия, потеряв игривое настроение.

0

23

-Да,- Сельма поджала хвост, выказывая свое недовольство. - В избе их нет. Запах уже выветрился, но были тут. Конечно, если бы кто-то хотел причинить вред, то напал бы давно. Если только не...
Она повернула морду в сторону колодца, около которого оставила корзину и одежду: все было на месте. Волчица прижала уши к голове и внимательно огляделась по сторонам - никого.
-Лес стал не таким, как был прежде. Шляется много разных. Не все оборотни. Забыли кому принадлежит территория, - зверь недовольно оскалился. Инстинкты, заставлявшие охранять место, где проживала ее семья, были довольно сильными. Несмотря на то, что девушка несколько лет назад покинула лес, все еще продолжала ассоциировать его со своим убежищем, бесспорно считая своей собственностью, которую соглашалась делить только с сородичами.
-Пойдем отсюда, все настроение испортили, - прорычала волчица, оглядываясь на избу. -Да и солнце уже высоко.
Она побежала к вещам, по пути превращаясь: шерсть втягивалась внутрь, конечности удлинялись, глаза приобретали более осмысленное выражение. Достигла разбросанной одежды Сельма уже в человеческом обличии. Нагнувшись, она быстро подобрала одежду и, шустро натянув ее на себя, обернулась к сестре: "Надеюсь, что на сегодня обойдется без приключений".
"Умазалась вся," - вервольф неодобрительно посмотрела на свои ладони, все зеленые от травы, по которой она бегала несколько минут назад. Она перехватила корзину и направилась к выходу из деревни, когда внезапно налетевший ветерок донес до нее какой-то странный запах. Волчица поморщилась и резко шагнула за полуразрушенную стену, делая знаки сестре. "Идет кто-то... И пахнет чем-то... не пойму никак..." - прошептала девушка.

Отредактировано Сельма (11-04-2011 00:10:38)

0

24

Тёмный лес ===>>>>
Солнце стояло высоко, тропинка вывела Странника к покосившимся воротам, исписанными защитными рунами, но давно уже растерявшими свою магическую силу. Странник поправил свою заплечную сумку, которая изрядно потяжелела от обилия набранных стариком различных растений и кореньев.
Кажется поселение давно заброшено да и руны очень старые хотя такие руны были созданы довольно сильным рунником что говорит о довольно богатом поселении.
Странник зашёл в поселок осмотрелся. Покосившиеся дома и сгнившие опоры зданий, говорили о том что люди ушли очень давно. Его мало волновало почему люди покинули это поселение. Он искал более менее целое здание придирчиво выбирая из стоящих поблизости зданий.
Надо срочно высушить травы и коренья, чтобы сохранить их целебные и магические свойства
Наконец ему на глаза попался добротный каменный дом видимо принадлежавший здешнему старосте. Странник слегка ударил своим посохом дверь, как он и ожидал ржавые петли не выдержали и дверь рухнула издав громкий удар. Странник огляделся и зашёл в дом постучав по стенам и полу проверяя на прочность.
Это здание подойдёт стены и пол довольно крепкие. Странник выложил содержимое своей сумки аккуратно разложив на полу только ему одному ведомым способом получился довольно странный узор. Взяв старый корешок и выйдя из дома он аккуратно обрисовал вокруг дома круг и положил корень под порог.
От демонов и высшей нежите конечно не защитит, но зомби и всяких леших отвадит Странник улыбнулся закончив всё действо и зашёл в дом, поудобнее устроившись на почти целой печи, и погрузился в свои мысли осмысливая дальнейший план действий в этом мире.

Отредактировано Wanderer (09-04-2011 23:24:40)

0

25

Сeльма сразу заговорила об источнике запаха, как о возможной угрозе. Алиссия же хоть настрой свой потеряла, но относилась к тому, что когда-то в этой избе были люди равнодушно, ведь она довольно приличный срок жила в городе и такой неприязни, как у сестры, люди у нее не вызывали.
-Да ладно тебе, зачем кому-то на нас нападать, у нас же ничего ценного нет, а твои травы вряд ли разбойникам очень нужны,-подметила лиса,-Хотя, может они хотят взять твою одежду, чтобы ты голышом побегала.
Представив, как ее сестра голышом гоняется за вором, Алиссия засмеялась, но, похоже. что у Сельмы уже не было настроения на шутки и она собиралась уходить. Приняв вид человека, волчица оделась и посмотрела на свои испачканные руки. Очень часто волчица умудрялась извазякаться в облике животного, в то время как ее младшая сестренка всегда оказывалась на удивление чистой после пребывания в облике лисы. Кицуне подумала, что она поступит примеру Сельмы, но позже, когда они уже подойдут близко к городу.
Ветерок, подувший со стороны, в которой находился центр деревни, принес в себе четкий запах, по которому легко можно было понять, что в деревне еще кто-то есть.
-Слушай, но я все еще чувствую что, мы явно не одни в этой деревне. Давай проверим! Ну давай!-взыграло у Алиссии любопытство и тяга к приключениям, которая не раз доставляло Сельме много хлопот.
-Я проверю, а ты догоняй,-сказала она и побежала по главной улице, отыскивая источник запаха и очень быстро его нашла. Дом, который довольно неплохо сохранился по сравнению с остальными, был опоясан каким-то не очень приятным ароматом.
- Хм, если внутри кто-то есть, то это наверняка такой же любитель трав, как и моя сестра,-подумала Алиссия, аккуратно подходя к выбитой двери. Внутри дома на полу были разложены какие-то предметы, но их владельца видно не было, ведь все же в данный момент кицунэ смотрела с высоты, в разы меньшей человеческого роста, поэтому увидеть неподвижного субъекта на печи ей было тяжело, а запах его перебивался посторонними запахами.
-Нус, посмотрим, что тут у нас,-подумала Лиса, начав внимательно осматривать и обнюхивать каждый предмет на полу в поисках чего-либо ценного.

0

26

Странник лежал на печи погружёный в свои мысли, до его слуха донесся какой то шорох.
Ну вот старику и отдохнуть нельзя
Пронеслось у него в голове. Он слегка выглянул за край печи и улыбнулся. Маленькая лисичка бегала по дому обнюхивая углы и разложенные на полу травы. Ах вот кого принесло ну ладно пусть бегает
Он ещё минуту понаблюдал за лисой развернулся на другой бок и погрузился в воспоминания. Вспоминая как в каком то из миров сам был таким вот любопытным лисом, который вечно умудрялся во что то вляпаться
Проведя рукой по посоху лежащий рядом с ним он закрыл глаза и углубился в продумывание плана о его дальнейших действиях в этом мире.
Его мало интересовала любопытная лисица, гораздо больше его волновала, что делать дальше и в какую сторону ему двигаться чтобы выйти к людскому городу.

Отредактировано Wanderer (11-04-2011 01:52:35)

0

27

Сельма, предпочитавшая скрыться, пока их не обнаружили, с недовольством посмотрела вслед убегающей лисе, чей хвост, словно победный флаг, был высоко поднят. Видимо, Алиссии казалось происходящее забавным. Она неслышно подбежала к дому, стоявшему в центре селения, и, крадучись, зашла внутрь. "Придется идти за ней. Она же в звериной ипостаси проводит намного больше времени, чем я, могла бы осторожности поучиться!" - вздохнула девушка, бесшумно следуя за сестрой, уже во всю копошившейся внутри избы. -"Мозги, вы где? Проснитесь!" Волчица остановилась в паре метров от здания так, чтобы ее не было видно из выбитых окон, и принюхалась, пытаясь понять кем же является нежданный визитер. Но все ее усилия оставались напрасными, ветер доносил только запах какой-то пыли и аромат трав. "Мелисса...  Травы собирает," - она поморщила нос и покачала головой. Не было совершенно никакого желания заходить внутрь, если бы не сестра, по своей привычке лезшая везде, где ее не ждали. Еще раз вздохнув, Сельма направилась к входу.
Прежде, чем переступить порог, девушка окинула быстрым взглядом комнату: Алиссия, как ни в чем не бывало, бегала по углам, вынюхивая что бы стащить, на полу были разложены недавно собранные коренья, а сам незнакомец, повернувшись спиной к двери, лежал на печи. "Старец..." - волчица аккуратно наступила на пол, стараясь не шуметь. Нельзя было утверждать, что ее волнения полностью улеглись. Девушка сердито посмотрела на лису, продолжавшую игнорировать ее присутствие.
-Вы не против, если я заберу свою зверушку? - спросила Сельма, прекрасно понимая, что тихо вывести любопытную сестренку не удастся.

Отредактировано Сельма (11-04-2011 02:05:32)

0

28

Странник лениво повернулся
А вот это уже любопытно
В дверях стояла девушка и пристально смотрела на старика.
А это ваша зверушка
Старик слегка улыбнулся. И чисто по звериному произнёс
  Эй мелочь любопытная, нету у меня ничего хватит копаться и лазить, кто снова траву и коренья раскладывать будет, вон за тобой пришли между прочим. Егоза
Девушка стоявшая в двери открыла рот от изумления. А лиса, что разворошила почти все травы и облазила всё, что можно и что нельзя чуть-ли не на стол залезла. Резко рванулась в дверь и спряталась за девушкой. Смешно высунув мордочку из за угла двери и смотрела на старика. Он посмотрел на девушку Простите с печи слазить не охота, и так еле забрался старость как говорится не в радость, так что извините. Зовите меня Странник в моём возрасте имя уже не имеет никакого значения
Слегка качнув головой он продолжил.
Если я вам помешал то простите. я зашёл сюда чтобы немного отдохнуть, и к тому же я немного заблудился в этом лесу вот тропинка и вывела меня сюда  Странник поудобнее устроился на печи и изучающе посмотрел на девушку

Отредактировано Wanderer (11-04-2011 02:37:00)

0

29

Разворошив добрую половину разваленного на полу, Алиссия отвлеклась на входящую в дом сестру, по внешнему виду которой было ясно видно, что она не рада такому поведению маленькой лисички.
-Ой, да ладно, что может случиться?-подумала кицунэ, после чего обратилась к сельме:
-Смотри, тут кто-то целую кучу трав оставил,- произнесла Алиссия, довольная своей находкой,-Интересно, кто?
Сельма тем временем посмотрела на печь и неожиданно спросила:
-Вы не против, если я заберу свою зверушку?
-Ты с кем говоришь?-поинтересовалась кицуне, и, увидев, куда смотрит сестра, забралась по остаткам стола повыше, чтобы хорошенько разглядеть обитателя печки. Правда, увиденное ее интерес поубавило.
-Какой-то старик. Мне кажется, или он вообще мертвый?-не стесняясь спросила она, думая, что даже если этот незнакомец их услышит, то звериного языка не поймет,-Хотя, наверное, он просто спит.
Лисица спрыгнула и подбежала к сестре. Теперь, когда тайна того, кто помимо их находится в деревне, раскрыта, Алиссия потеряла интерес к этому месту.
-Эх, я думала кого-нибудь более интересного найдем,-раздосадовано вздохнула она.
Внезапно, старик оживился и начал ругать Алиссию на чистом зверином языке, от чего та прямо рот раскрыла от удивления, но, она быстро взяла себя в руки и самодовольным и гордым видом, с которым лисы бегают по своим владениям, произнесла:
-Ох, чудо-то какое, он живой.
Конечно, не будь рядом сестры, то кицунэ вела бы себя поаккуратнее, но сейчас она чувствовала себя достаточно защищенной, чтобы позволить себе немножко понаглеть с обозвавшем ее непонятным словом стариком. Правда то, что обозвал он ее за дело, она не учитывала.
Незнакомец тем временем говорил с Сельмой, извиняясь сначала за то, что не слезет с печи, а потом  за то, что мог помешать им. Лиса поняла, что не такой уж это незнакомец и плохой человек, но свое поведение пока менять не стала, хотя ей очень хотелось поинтересоваться, откуда он знает язык животных.

Отредактировано Alissia (11-04-2011 09:04:32)

0

30

Алиссия, задетая словами старика, спрыгнула со стола и, недовольно сопя, спряталась за спину сестры, словно ожидая, что незнакомец решит сделать из нее шапку. Сельма, которую происходящее несколько позабавило, улыбнулась и, наклонившись, сняла с носа лисы прилипший листок мяты. "Неужели она решила, что в пучках трав может быть что-то спрятано?" - девушка потрепала зверя за ухом. Теперь, когда она выяснила, что пришелец не настроен враждебно, волчица больше не сердилась на поведение свой непослушной товарки.
-Как пожелаете, - распрямившись, она вновь внимательно посмотрела на старца, приподнявшегося на печи: серый балахон, косматые нечесаные волосы, морщинистое лицо. Поймав взгляд мутных глаз Странника, вервольф отвернулась. Она, как большинство животных, не любила "играть в гляделки".
-Я Сельма, - произнесла девушка, вспомнив, что манеры приличия требуют от нее представиться в ответ. Имя лисы она решила не называть: захочет сама познакомиться.
-Вы не местный? - спросила оборотень, вспомнив недавнюю речь нового знакомого. -Не боитесь один по лесу ходить? Этот лес пользуется не самой лучшей славой. Многие предпочитают держаться от него подальше.
Она задумчиво посмотрела в окно, как бы ожидая, что в подтверждение ее слов оттуда сейчас появится куча нечести, желающей напасть на неосторожных путников, посмевших ступить на их территорию.
-Извините, что вот так спрашиваю. Просто любопытно. Не каждый день в этой деревне можно встретить кого-то, - добавила девушка, пытаясь смягчить свои прошлые слова. Все таки возраст, по крайней мере, внешний возраст, ее собеседника требовал проявить уважение к нему.
-Если вы идете в порт, то мы можем проводить вас, - Сельма улыбнулась, одной рукой легонько щелкнув по носу что-то затеявшую лису. "Думаю, нет ничего предосудительного в том, чтобы предложить свою помощь," - отметила про себя волчица, вновь посмотрев на Странника.

0


Вы здесь » Райолинн » Нордэр - королевство людей » Заброшенная деревня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно