Райолинн

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн » Нордэр - королевство людей » Заброшенная деревня


Заброшенная деревня

Сообщений 31 страница 60 из 137

1

Некогда это определенно было большое и красивое поселение – тем более странно видеть его в столь заброшенном и неухоженном состоянии: ворота с нарисованными на них оберегами от разной нечисти покосились, крыши домов прохудились и потемнели от дождей и приморских ветров, разносящих по пустынным улицам мелкий песок. Не слышно ни шороха, ни собачьего лая – только скрип калиток и свист ветра в выбитых окнах. Почему люди ушли отсюда или что прогнало их с этих мест – остается только гадать, но в этом исчезновении несомненно есть нечто мистическое. Возможно, оно как-то связано со страшными слухами, что ходят о расположенном неподалеку темном лесе?

0

31

Странник приподнялся с печи, С любопытством посмотрел на девушку. Потом перевёл взгляд на лису и сказал Звериный
Между прочим юная леди стариков надо уважать. И я до сих пор не знаю вашего имени.
Он растянулся в улыбке, И перевёл взгляд на Сельму
Да я не местный как-бы сказать, Он на мгновение замолчал
Я прибыл с далёкого севера, вот решил под старость лет посмотреть мир. Странник опираясь на посох аккуратно слез с печи и направился в середину комнаты, Где в беспорядке валялись собранные им травы.
А вы что то говаривали про лес.
Он встал на корточки, и медленно начал снова выкладывать известный только ему, странный узор из трав и корешков.
Чего бояться старику которому и так осталось жить совсем не много
Разложив травы он уселся на пол не обращая внимания девушку и лису.
Спасибо огромное за предложение сопроводить меня, но если вы торопитесь я вынужден буду отказаться, пока я не могу надо дождаться полночи.
Он посмотрел на удивлённое лицо Сельмы.
Понимаете
он указал на разложенные на полу растения.
Они должны подсохнуть и не потерять магические свойства. если я их щяс положу в сумку то всё потеряно

Отредактировано Wanderer (11-04-2011 17:56:11)

0

32

Алиссия вилась у ног своей сестры, все еще остерегаясь незнакомца, но сейчас она уже не видела в нем никакой угрозы. Сельма нагнулась к лисе и сняла с ее носа какой-то листочек, который к ней прилип во время осмотра найденных трав. На лице девушки уже не было видно никакого следа упрека за то, что Алиссия позволила себе опрометчиво исследовать странный запах на улице, и это не могло не радовать.
-Между прочим юная леди стариков надо уважать. И я до сих пор не знаю вашего имени,- обратился к кицуне старец, и та немного постеснялась своего поведения, видя, с каким трудом странник слезает с печи.
То, что он назвал ее леди означало, что старец знает или догадывается о том, что она не животное, а значит, что скрывать свою расу от него нету смысла. Немного подумав, кицунэ решила, что удобнее будет вести разговор, не глядя на собеседника снизу вверх.
- В этих словах есть правда, но ведь и я не знаю вашего имени. Странник- это больше прозвище, а вот истинное имя вы предпочли скрыть,- начала говорить она, постепенно перевоплощаясь. Рыжая шерсть постепенно исчезала с ее тела, которое в разы увеличилось в размерах и приобрело человеческие очертания. Звериная мордочка так же сильно изменилась и теперь вместо нее уже было женское лицо. Язык животного плавно перетекал в человеческую речь:
-Как думаете, стоит ли доверять человеку, который на называет свое имя? К тому же мне интересно, откуда вам известен язык животных? Вроде бы на оборотня не смахиваете...- когда Алиссия договорила, то уже полностью приняла свой человеческий облик, только рыжий хвост остался на месте.
Потянувшись, она отряхнула пару травинок с руки и обратилась к Сельме:
- Дай мне мою одежду, пожалуйста,-попросила она, ведь негоже в таком виде расхаживать, вдруг еще засмущается кто. Надев на себя длинную тунику коричневого цвета, девушка расправила волосы и продолжила разговор:
-Хотите полночи ждать? В этой деревне? Да уж, похоже вы действительно смирились с тем, что жить осталось не долго, ведь тут по ночам такие типы ходят, аж мурашки по коже. А про полнолуние я вообще молчу.
Не смотря на то, что теперь она была куда выше лисы, но все равно смотрела на старца снизу вверх. -Какой же он высокий, я-то думала, что к старости люди становятся ниже. Он явно не так прост,-подумала Алиссия, бросив на странника взгляд, полный подозрений,-Да и имя...

Отредактировано Alissia (13-04-2011 01:32:06)

+1

33

Странник к немалому удивлению девушки отказался отправиться в город, ссылаясь на какие-то мистические свойства трав. Он слез с печи и осторожно начал перебирать уже подсохшие растения, выкладывая какие-то странные узоры.
-Дело ваше, - волчица пожала плечами, выражая свое полное равнодушие к такому решению. -Думаю, вы прекрасно понимаете, чем рискуете. Про лес я вас предупредила.
"Я же не обязана спасать всякого сумасшедшего, решившего остаться на растерзание диких животных. Хотя... может, он не тот, кем кажется," - девушка уже хотела выйти на улицу, чтобы отправиться в путь, но Алиссия, которая решила вдруг принять человеческий облик, вновь сорвала ее планы. Лиса, вертевшаяся у ее ног, резко увеличилась в размерах, и через пару секунд на каменном полу стояла стройная симпатичная девушка.
- Дай мне мою одежду, пожалуйста, - требовательно произнесла она. Вервольф поспешила достать из сумки легкое платье: все таки у людей не принято ходить нагишом. Подождав пока сестра натянет на себя предложенный наряд, волчица вновь хотела покинуть чудаковатого знакомого, но Алиссия, видимо, решившая отомстить старику за его слова, накинулась на него с поучениями, вызвавшими у Сельмы легкую улыбку. "Можно подумать, что она предупреждает его о нас самих. Бойтесь, ночью могут появиться грозные оборотни. Они жаждут крови..." - девушка чихнула, пытаясь подавить смех, так и норовивший вырваться наружу.
-Кстати, когда там у нас полнолуние? - обратилась она к Алиссии, подозрительно уставившейся на Странника. -Надеюсь, ты не собралась стать личным охранником? Или волнуешься, что его съест какая-нибудь нечесть, решившая поохотиться? Зря переживаешь. Уверена, никто не станет рисковать своей жизнью просто так. Если решил остаться, то может себя защитить. Конечно, если ты все таки хочешь, то мы можем посторожить дом ночью.
Сельма замолчала, сама поражаясь своей циничной речи. Ее просто раздражал тот факт, что существо, которому предложили помощь, приходится уговаривать принять ее.
-Извините, - буркнула вервольф и отвернулась, ожидая ответной реакции от собеседников. Старательно рассматривая прогнившую доску в оконной раме, она внимательно прислушивалась. Старик почему-то вновь стал вызывать у нее опасения. "Надо быть начеку," - волчица вспомнила о двух, оставленных на ее спине в качестве платы, уродливых шрамах, так никогда и не заживших. Теперь-то никому так просто не удастся одурачить ее. Она принюхалась.

Отредактировано Сельма (12-04-2011 22:14:26)

0

34

Странник разложил травы и повернулся к девушкам. Лисица уже закончила своё преобразование.
Он подошёл к печи внимательно осмотрел её, о чём -то размышляя.
Что вам даст моё имя за то время , что я живу меня называли по разному на разных наречиях и языках, вы можете звать меня как вам понравится. А если вы не представитесь то я вас так и буду называть Юной леди
Странник улыбнулся
И кстати юная леди , не стоит  слишком много времени проводить в зверином облике .
Странник достал с печи свой посох и котомку. Уселся на пол рядом с печью поставив рядом с собой посох,  открыв котомку достал от туда какой-то корень и начал очищать.
-Кстати, когда там у нас полнолуние? Надеюсь, ты не собралась стать личным охранником? Или волнуешься, что его съест какая-нибудь нечесть, решившая поохотиться? Зря переживаешь. Уверена, никто не станет рисковать своей жизнью просто так. Если решил остаться, то может себя защитить. Конечно, если ты все таки хочешь, то мы можем посторожить дом ночью. Старика удивило такое поведение Сельмы. Не то чтоб удивило сколько заинтересовало
Интересно , что заставило предложить оборотня, помощь совершенно не знакомому человеку.
Ну а чего боятся бедному старику, Сделав ударение на слове бедному.
К тому же очень хорошо зная повадки оборотней я не думаю, чтоб вы стали терпеть на своей территории нежить или ещё что то из этого списка. Он посмотрел на Сельму которая изумилась таким поворотом вопроса.
А вы хотите узнать как я понял что вы не человек.
Старик снова радушно улыбнулся Вообще странник много улыбался так как за всё время понял что улыбка всегда выражает чистоту намерений человека.
Отвечу просто стой грацией которой вы двигайтесь не способен двигаться не один человек. А судя по меткам когтей, которые оставляют оборотни меча свою территорию,  то я не сомневаюсь что вы оборотень. и не списывайте их на свою подругу она врятли ещё даже знает от таких вещях   Странник протянул длань указывая на каменный выступ в стене похожий на лежанку.
Ну вы так и будите стоять или всё таки пройдёте в дом и присядете  а то странный как то разговор получается а я попытаюсь что нибудь приготовить. Правда мясного не предложу а вот грибную похлёбку. Да и пару сказок маленькой лисички рассказать смогу.  Странник проследил взгляд Сельмы которая смотрела на посох.
О не волнуйтесь я не маг.  Знаю я как оборотни их недолюбливают особенно если маг залез туда куда не стоит.
И спасибо за вашу заботу но я предлагаю остаться в доме и побеседовать. За одно увидите почему я решил дождаться полночи.
Даже дрова искать не надо тут куча рухляди которая замечательно горит

Отредактировано Wanderer (13-04-2011 00:07:59)

0

35

Сельма прекрасно знала, как опасен лес по ночам, поэтому она была очень удивлена отказу странника от столь любезной и бескорыстной помощи. Старец буравил взглядом печь, не бросив в сторону девушек ни взгляда, но, при этом, он продолжал разговор. Имени своего странник так и не назвал, но вот его обращение "юная леди" немного раздражало кицуне, хотя она и не могла поймать себя на мысли из-за чего.
-Алиссия,-недовольно буркнула она,-И не надо меня учить оборотничеству. Мне нравоучений родителей и так хватает, а если еще и каждый встречный начнет замечания делать...
Вид у девушки был совсем обиженный, ведь ей не нравилось, когда с ней обращаются как с маленькой. Скрестив руки и надув губки, она посмотрела в окно, вспомнив время, когда она жила дома и ее мать делала ей похожие замечания.
Сельма поинтересовалась. не собралась ли Алиссия стать охранником странника, на что та начала разводить руками:
-Не не не. Делать мне нечего, как охранять кого попало. Мое дело предупредить, а там уж сам пусть думает, что делать. А насчет защиты...Ну, это только если он маг, хотя нет, так ему еще хуже ночью придется. Я тут на днях одного симпатичного оборотня видела, так он магов на раз два съедал.
Нет, конечно она немного приврала, но на ее памяти и впрямь есть довольно злобные представители ее расы. Сейчас Алиссия хотела хоть как-то переубедить старца одуматься от ночевки в лесу, но тот был непреклонен.
-К тому же очень хорошо зная повадки оборотней я не думаю, чтоб вы стали терпеть на своей территории нежить или ещё что то из этого списка.-
сделал вывод странник, на что кицуне  улыбнулась, уже отойдя от своего решения дуться на старца.
-Вы думаете, что это наша территория? Да мы тут проходом, так что насчет нечисти гарантий нету. А будь это территория оборотней, то клан, которому эта земля принадлежала, уже бы расправился с вами и, возможно, с нами. Кто знает, что на уме у них...-девушка тяжело вздохнула.
Вообще старец мыслил немного странно и создавалось впечатление, что он не от мира сего. Его изъявления об отметинах от когтей были для девушки сюрпризом, ведь она-то знала, что Сельма ничего подобного не оставляла. Воспользовавшись предложением присесть, Алиссия обратилась к старцу:
Вы так и не ответили на мой вопрос. Откуда вам известен язык животных? И еще...Вы говорите, что вы странник - это прозвище идет от слова странствовать или от слова странный?
Конечно, такой вопрос прозвучал немного грубо, но все же девушка должна была погасить свое любопытство. Странник тем временем активно намекал на то, что Алиссия маленькая, хотя, она была уже вполне совершеннолетней и такое отношение ее оскорбляло:
-Может хватит называть меня маленькой? А то ведь покусаю,-произнесла она, кинув на странника недобрый взгляд прищуренных глаз. Конечно, это можно было расценить как шутку, прямо намекающую на то, что все же девушку лучше так не называть, но те, кто знал Алиссию с уверенностью сказали бы, что она и впрямь способна на это.
Против сказок же кицуне ничего не имела, даже наоборот, любила их послушать, ведь с их помощью можно хоть не надолго отвлечься от проблем и улететь с главным героем навстречу приключениям. Однако, сейчас она была слишком обижена, чтобы признать это.
-Грибная похлебка? Не...Лучше я тогда сбегаю и поймаю какую-нибудь дичь...Хотя лиса только в охоте на харьков годна, но вдруг кролик попадется.-мечтательно протянула она, после чего продолжила дуться. Предложение остаться в доме было, конечно, нонсенсом, но узнать, откуда у старца такая уверенность в своей безопасности и причина, по которой он остается на ночь, было интересно.
-Надеюсь, что вы не какой-нибудь маньяк,-фыркнула Алиссия, боявшаяся подвоха, который вполне мог скрываться за улыбкой странника, которая непрестанно светилась на его лице.

+1

36

Ответ сестры порадовал Сельму, не имевшую никакого желания ночевать в деревне. Она задумчиво посмотрела на травы в своей корзине: "Высушить надо бы. А мы только время здесь тратим, возясь с этим человеком." Девушка осторожно провела пальцем по мяте, лежавшей сверху. Что говорили Алиссия и Странник, она совсем не слушала, поглощенная своими мыслями, в которых уже аккуратно связывала в пучки и развешивала растения у себя на кухне. Вывел ее из размышлений возмущенный голос сестры, оповещавшей о каком-то оборотне, ненавидевшем людей. "Когда познакомиться успела?"- волчица с неодобрением пристально уставилась на подругу. Ей хотелось с пристрастием допросить Алиссию, но от такой семейной разборки Сельму удержало присутствие старика: все таки негоже при чужих выяснять подробности личной жизни близких людей. "Я еще с ней дома поговорю. Мало ли с кем свяжется," - пообещала себе вервольф, вновь прислушиваясь к разговору. К ее великому разочарованию, сестра согласилась остаться в избе, польстившись на обещание интересной сказки. "Какой она еще ребенок," - Сельма тихо поставила на пол лукошко, смирившись с перспективой провести всю ночь в компании малознакомого существа.
-Нет на этой территории никакого клана, - пробурчала она, выходя на улицу. - А если бы и был, то вряд ли бы нас тронули. Мы на их владения не посягаем. К тому же относимся к женским особям. Самки редко претендуют на главенство. Здесь много одиночек... И знакомых тоже.
Примерно через десять минут девушка вернулась со срезанными стеблями вьюнка в руках. Облокотившись о косяк, вервольф быстро перевила их между собой, получив импровизированную веревку, которую поспешила натянуть в углу комнаты. Не обращая ни на кого внимания, Сельма проворно извлекла из корзины все ее содержимое и развесила сушиться. Покончив с этим делом и довольно оглядев свой результат, она скинула плащ и, постелив его на полу поближе к двери, расположилась так, чтобы подозрительный дед и дверь избы оставались в поле зрения.
-Если маньяком окажется, то ему же хуже, - усмехнулась волчица, устраиваясь поудобнее. - Нам это никак не повредит.
-Не все метки означают одно и тоже, - добавила она, следя за стариком, возившемся у печи.

0

37

Страннику было все равно останутся здесь девушки или уйдут.  Он не спеша возился у печи. Поглядывая на Сельму которая только вернулась и развешивала свои травы. Замечательная коллекция растений. Он прекрасно знал каждую траву которую девушка доставала из своей корзины. Каждое из этих растений могло свалить взвод солдат при этом некоторые из них служили катализаторами которые в том или ином случае усиливают действия яда растений.  Хотя Странник прекрасно знал что разница между ядом и лекарством всего лишь в дозе. Он посмотрел на Сельму более внимательно.  Переведя взгляд на Аллисию которая вопросительно смотрела на старика ожидая ответа на вопрос.
Понимаете,  Аллисия я знаю много языков и много наречий  это необходимо, чтобы странствовать по миру. Если б я не знал языков Я бы до сюда не дошёл. Да и учитель у меня был самый строгий.
Да учитель по имени жизнь весьма суров
Он снова улыбнулся. Странник покопался у себе в сумке достав огниво он разжёг огонь. Отвязал небольшой котелок от сумки и наполнил его водой из фляги. Засыпал в котелок трав и грибов собранных по дороге, и поставил на огонь.
Да и охранять я вас себя не прошу а вот побеседовать, очень хочется Он обернулся к Сельме. 
Она как раз закончила развешивать  свои травы.
Уважаемая Сельма а вы не могли бы мне рассказать о местных обитателях и правителях, я думаю что вы заметили, что я немного отличаюсь от здешних обитателей, как бы сказать я с далёкого севера и совсем не знаю местных обычаев. Не просветители вы меня по поводу кто где здесь обитает. А также не могли бы вы рассказать о местном боге или богах.
Да кстати Аллисия если вам не нравится грибная похлёбка.
Он протянул девушке очищенный корнеплод (в народе СВЕКЛА)
Вот он очень сладкий и питательный думаю вам понравится правда я не знаю как он у вас тут называется.
Странник посмотрел на огонь и задумался.
Надо побольше узнать о здешних обычаях 

Отредактировано Wanderer (14-04-2011 01:43:10)

0

38

Как и предполагалось, сестра смерила Алиссию вопросительным взглядом, когда та заговорила о своем знакомом, однако, при старце начать допрос она не решалась и поэтому кицунэ продолжала улыбаться как ни в чем не бывало. Прямого согласия на то, чтобы остаться, Алиссия не дала, но, похоже, что все решили за нее, и,  указав страннику на его ошибку в знании обычаев местных оборотней, Сельма вышла из дома. Ее младшая сестра сначала проводила ее взглядом, а потом, словно хвостик, проследовала за ней, ведь им было о чем переговорить вне кампании этого странника.
Когда девушки вернулись, то Сельма стала молча развешивать травы, а Алиссия снова приступила к допросам странника. Старец не давал ответа на вопросы, предпочитая объяснять все лишь в общих чертах.
-Простите, вы меня не правильно поняли. Научиться наречиям- это одно, но вот язык животных- совсем другое. Тут нужен дар, который, например, есть у меня с сестрой. Но вот откуда он взялся у вас?
Таинственный незнакомец был довольно скрытным, а это не назовешь хорошим качеством. Может, он пока просто не доверял девушкам, а может причина и в другом, но Алиссия не слишком задумывалась об этом.
Странник разжег огонь, а после обратился к Сельме с просьбой рассказать о местных обитателей и обычаях. Кицуне тоже много чего знала по этому вопросу, но все равно с удовольствием бы послушала рассказ сестры. Старец вдруг протянул Алиссии корнеплод, но та лишь поморщилась и перебралась поближе к сестренке, разместившись так, что ее голова оказалась у Сельмы на коленях. На улице уже вечерело, поэтому огонек приобретал особенную притягательность. Рядом с ним было тепло и уютно. как в старые добрые времена в их доме у камина.

0

39

Вопрос Странника слегка озадачил девушку: она никогда особо не интересовалась обычаями местных жителей. Даже поселившись в городе, Сельма как-то естественно вписалась в его среду, приспособилась к ритму жизни. Обитая рядом с множеством существ различных рас, большинство из которых были людьми, она совершенно не старалась узнать их. Внешне подражая их образу жизни, вервольф никогда не углублялась в ее суть. Верования, боги, традиции - все это оставалась где-то за гранью ее понимания. Просто девушка не нуждалась во всем этом: портовый город, через который за день проходили десятки путников, спешащих по своим делам, представлял органичную смесь всех культур, скрывая истинные личины его обитателей.
-Знаете, мне кажется, что вы обращаетесь не совсем по адресу, - она задумчиво посмотрела на собеседника. - Но если вы настаиваете, то я расскажу вам. По крайней мере, о своей расе. Вы уже, думаю, догадались, что мы оборотни.
Волчица кивнула в сторону своей сестры, улегшейся ей на колени.
-Всего существует четыре подвида: вервольфы (волки), кицуне (лисы), тануки (еноты), аниото (кошки). Первые более распространены. Живем стаями - кланами, но встречается множество одиночек. Во главе каждой семьи стоит вожак, волю которого беспрекословно выполняют. Он обычно устанавливает правила в своей стае. Конечно, кланы защищают свою территорию. Честно говоря, не знаю кому молятся мои сородичи. Большинство знакомых не поклоняются никому. Физиологические особенности рассказывать вряд ли стоит. Предполагаю, что во время странствий вы имели с оборотнями дело.
Сельма кинула взгляд на свои травы и вновь продолжила.
-Люди. Их больше всего. На мой взгляд, изворотливые твари. Из культура столь разнообразна, что можно легко в ней запутаться. Они так слабы, но заняли огромные территории. Это просто невероятно. Держат власть в своих руках, не имея особых физических данным.
Девушка недовольно фыркнула, выражая свое неодобрение этого факта.
-Существую демоны. С ними встречалась несколько раз. С этим видом стоит держаться осторожно. Любой его подвид отличается коварством. Так показывает мой опыт. Их поле деятельности разнообразно: охотятся за душами, сеют сомнения в сердцах, соблазняют, играют чувствами. Обитают они в подземельях.
Она подозрительно посмотрела на старца, словно мысленно причислив его к этим существам.
-Извините. Но к какой расе принадлежите вы? Я никак не могу понять, - вервольф втянула носом воздух, пытаясь разгадать эту загадку. - От вас какой-то ветошью пахнет.

0

40

Странник вытащил похлёбку из печи понюхал добавил ещё ароматных трав. Внимательно слушая Сельму. Выслушав девушку, старик цокнул языком.
М да не густо всё что она сказала это я и так знаю. Ясно хочешь узнать узнавай сам.
Старик достал из сумки небольшую деревянную ложку, Зачерпнул немного бульона, подул и пригубил. Взял котелок и протянув котелок Алисе.
Ну не стоит быть такой вредной. Как бы читая её мысли. Старик улыбнулся
Попробуйте, может всё таки понравится мало вероятно, что вы такое пробовали, эти грибы на самом деле очень ядовиты, но при добавление некоторых трав, они приобретают удивительный вкус.
Он повернулся к  Сельме
Всё что вы сказали я прекрасно знаю только вот на счёт демонов наверно заблуждаетесь
Странник стоял у печи опираясь на посох и  Прислонившись к тёплой стенке печи спиной.
На самом деле Демоны и ангелы не столь страшны как их рисуют. В отличии от вас, людей или иных рас Они ограничены и не способны к творению.
Он увидел настороженные взгляды девушек. Старик сразу понял в чём дело
. О нет нет вы не подумаете я не демон и уж тем более не ангел просто я их достаточно долго изучал. И многое о них знаю это невольные существа без права выбора и без возможности творить, как это делают другие. А хотя не думаю что вам будут интересны мои проповеди.
Странник медленно присел на корточки
. А что касается меня.
Он на минуту умолк. Странник не любил врать, всегда говорил искренно а если не хотел отвечать то просто мог не договаривать. Лож слишком просто для него, Странник прекрасно знал что вся сила в правде проста вся правда зависит от того как её преподнести. 
Я просто старик который очень много повидал за свою не долгую жизнь.  МЫ люди в отличии от вас всё таки живём мало.
Странник перевёл взгляд на Алиссию которая с любопытством смотрела на него ожидая ответа на поставленный ею вопрос.
Но вот откуда он взялся у вас?
Повторил странник растягивая слова как бы проверяя их на вкус.
Ну предположим чисто теоретически что языки я знаю с рождения ведь такое возможно.
Прищюрив один глаз Странник с улыбкой посмотрел на Аллисию
А ещё возможно меня в детстве головой ударили или какой нибудь маг пошутил или что нибудь этакое. А может я вырос среди зверей, и ещё может быть я древняя сущность которой нечего делать и шляюсь туда сюда, Ну вот ещё одна теория предположим я старый маг который в результате неудачной волшбы потерял свою силу, но как го варится природа не любит пустоты, а в замен получил этот дар.
Странник рассмеялся. Ведь правду можно припадать так что она может показаться другим просто шуткой.
Так что выбирать вам Алиссия но я бы склонялся к падению в детстве Он перевёл взгляд на Сельму которая еле скрывала свою улыбку.

Отредактировано Wanderer (16-04-2011 21:43:57)

0

41

Сельма решила начать рассказ об обитателях с оборотней. Конечно, ее рассказ полным не назовешь, но, тем не менее, слушать ее было интересно. Сестра довольно много путешествовала по сравнению с Алиссией и поэтому ее кругозор был больше. Кицуне в задумчивости провела пальцем по ноге Сельмы, на которой лежала. -Эх, почему же она еще тогда не забрала меня с собой? Надо было сразу убежать из дому... Люди, демоны, ангелы...А кто знает, ведь еще есть и другие расы.-подумала она, мечтательно глядя на огонь.
Из этого состояния ее вывел странник, который настаивал на том, чтобы Алиссия попробовала его похлебку. Девушка привстала и потянулась к котелку, но заявление о ядовитых грибах заставило ее обернуться на Сельму со взглядом, спрашивающим "это можно есть?". Поймав одобрение с ее стороны, она, все еще с недоверием глядя на старца, принялась есть. На удивление, похлебка оказалась очень даже не плохой на вкус. Наевшись, а для этого не нужно было много еды, Алиссия поблагодарила старца кротким:
-Спасибо.
После этого она вновь устроилась на коленях сестры и вскоре уснула.
офф: пока утро не наступит можете играть без меня

0

42

Сельма задумчиво перебирала пряди волос сестры, уснувшей у нее на коленях. "Как ребенок," - на губах девушки мелькнула печальная улыбка. Ей тоже иногда хотелось вот так беззаботно, полагаясь на чью-либо защиту, заснуть или же просто, ни о чем не думая, полностью расслабиться. Но юность, проведенная в тренировках, и старания отца сделать из нее настоящего охотника не прошли даром. "Хотела бы я родиться мальчиком,"- волчица покачала головой, как бы отгоняя неприятные мысли. -"Мне есть о ком заботиться. Этот путь я сама выбрала." Она оторвала взгляд от посапывающей Алиссии и покосилась на старика.
-Что-то слишком много сарказма в ваших словах. Вы нарочно пытаетесь запутать окружающих?- произнесла вервольф, то ли утверждая, то ли спрашивая. На самом деле ей это было не так уж интересно, просто девушка решила поддержать беседу в ожидании, пока проснется сестра. -Не проще ли было просто проигнорировать вопрос, если он вам не понравился?
Не дожидаясь ответа, волчица осторожно подняла с пола брошенную миску и, поднеся ее к лицу, глубоко вдохнула, пытаясь полностью различить все ингредиенты, составлявшие суп. Удовлетворив свое любопытство, Сельма тихо поставила посуду обратно. "А он разбирается," - констатировала она, еще раз пробежавшись взглядом по травам, разложенным Странником.
-Вы надолго намерены задержаться в городе? - спросила она, делая безразличное лицо. Нет, конкуренты ей не нужны. Совсем не нужны. А этот тип мог бы повредить ее делу, открыв свой собственный магазин и переманив клиентов. Не стоит пока волноваться, в конце концов, она всегда сможет найти способ избавиться от нежелательного соперника. Сельма отвела взгляд, чтобы не выдать свои мысли.

0

43

Странник ехидно улыбнулся. Поднял котелок, сполоснул и сунул в котомку.
Неужели боитесь конкуренции? Не волнуйтесь, я доберусь до города, продам часть трав а потом сразу отправлюсь дальше.
Странник не хотел задерживаться на одном месте на долго, тем более оседать в каком нибудь городе не было никакого желания .
Сами понимаете, несколько золотых монет в кармане лишними не бывают. Кто муже мало вероятно, что кто то согласится взять меня с собой бесплатно.
Странник закрыл глаза, медленно провёл рукой по рунам посоха, как будто к чему то прислушиваясь.
Деньги нужны всегда, конечно можно просто вмешаться в реальность и сотворить всё что угодно.
Но странник прекрасно знал на собственном опыте, чем заканчивается такое вмешательство в баланс мира. Только создатель мира, может без последствий вмешиваться в жизнь своего творения. Он поднял уставный взгляд, на мимолётное мгновение его взгляд изменился, стал пристальным и изучающим. Он вспомнил слова Сельмы. 
Извините. Но к какой расе принадлежите вы?
Вы спрашивали к какой расе я принадлежу, не могли бы вы сказать, что не так в моей внешности, что вызвало у вас такой вопрос.
Неужели разница в ауре настолько заметна что оборотень мог меня вычислить.
Странник прекрасно знал, что в каждом мире люди отличаются, совсем слегка но разница есть. Нет не во внешности, а в ауре именно в ауре заметна разница. Каждый мир оставляет свой отпечаток на тех кто в нём живёт. Но так как он ещё не встречал людей, он не мог в точности воспроизвести ауру. Странник увидел настороженный взгляд оборотня.
Не пугайтесь, я человек ну почти человек, у меня в жилах течёт красная кровь, и я также смертен. Меня просто заинтересовало почему вы задали этот вопрос, ведь вы не спроста спросили мою принадлежность. Значит вы что то заподозрили и я хотел бы понять, что не так до того как я попаду в город.
С лица странника пропала улыбка, весь его вид говорил о том, что он настроен на серьёзный разговор.
Давайте так уважаемая Сельма Я честно отвечу на ваш вопрос но от вас попрошу того же.

0

44

Сельма продолжала смотреть в окно, не обращая внимания на слова старика, догадавшегося о ее волнениях. "А он хитер. Хотя это немудрено: я собираю травы. Вполне можно догадаться, что в таком количестве они мне вряд ли нужны просто для собственного удовольствия," - мысленно прокомментировала она. Теперь, когда Странник ответил на единственный интересовавший ее вопрос, девушка совершенно не знала, что еще сказать. В конце концов, жизнь в лесу отнюдь не приучила вести светские беседы или вообще какие-либо более или менее учтивые бессмысленные разговоры. Но к счастью, новый знакомый не отличался молчаливостью. Его монолог, в ходе которого он, видимо, не особо ждал ответов от собеседницы занял минут десять.
-Давайте так, уважаемая Сельма, я честно отвечу на ваш вопрос, но от вас попрошу того же, - внезапно заключил старик и замолчал, ожидая реакции.
-Значит, я была права: вы все таки не человек, - вервольф усмехнулась и наконец оторвалась от созерцания пейзажа за окном, повернув голову к Страннику, буквально буравившему ее пристальным взглядом немигающих глаз. - Интересно...
Выдержав паузу, в ходе которой она собралась с мыслями, девушка покачала головой, давая понять, что такой расклад вещей ее не очень-то устраивает.
-На какой именно мой вопрос вы хотите ответить? Помниться их было несколько, не удостоившихся вашего внимания, - волчица поправила прядь волос, сползших на лицо спавшей сестры, и продолжила. -Конечно, это любопытно - узнать вашу расовую принадлежность, но к чему мне такие секреты? Чем меньше чужих тайн хранишь, тем безопаснее себя чувствуешь. Вы ведь сами выразили желание скрыть свою сущность. А теперь так волнуетесь, что в вас есть отличия от людей, да и не только от них, но и от других народов тоже. Возможно, открой вы мне свой секрет, тут же бы попытались напасть или убить. А меня такая перспектива не очень устраивает.
Она прямо посмотрела старцу в глаза, словно принимая брошенный вызов, и медленно произнесла: "Бояться? С чего бы это?"

0

45

-Конечно, это любопытно - узнать вашу расовую принадлежность, но к чему мне такие секреты? Чем меньше чужих тайн хранишь, тем безопаснее себя чувствуешь. Вы ведь сами выразили желание скрыть свою сущность. А теперь так волнуетесь, что в вас есть отличия от людей, да и не только от них, но и от других народов тоже. Возможно, открой вы мне свой секрет, тут же бы попытались напасть или убить. А меня такая перспектива не очень устраивает.
Ещё бы сказала изнасиловать.
  Странник не сдержал ухмылки и рассмеялся.
Скажем так у меня есть небольшой пунктик насчёт убийства, и мало вероятно что в этом теле я смог бы причинить вам вред а вот вы мне запросто.
Мда а с  её мировоззрением она далеко пойдёт,  как в одном из миров кто то сказал «Меньше знаешь лучше спишь». Подумал старик.
Да и в моём происхождении нет никакого секрета
Странник несколько секунд молчал обдумывая дальнейшую речь.
Как бы вам объяснить уважаемая. Опять несколько секунд молчания и игры в гляделки.
С физической точки зрения я человек, да да не удивляйтесь, самый обычный съедобный человек. Странник улыбнулся.
Вы когда-нибудь слышали о Аватарах? Так вот я и есть такая вот Аватара я нахожусь на самом деле не здесь и не сейчас, Хотя я думаю вам это ничего не скажет. Он глубоко вдохнул .
Щяс меня сочтут за сумасшедшего.  Странник слегка поморщился посмотрел в глаза девушки в которых явно читалось пламя любопытства, нет не искорки а именно пламя.
Во общем я помню ещё то время когда творец сказал  "да будет свет" глупая фраза не правда ли. Девушка хотела что то сказать но странник перебил Сельму и продолжил. Она явно не считала эту фразой глупой.
Вы хотели спросить какого "оркское ругательство вырезано цензурой" я тут забыл?А вот этого даже я сам не знаю. Скорее всего из за любопытства. Все мира настолько разные. Странник улыбнулся ошарашенной девушке.
Да я вас прекрасно понимаю звучит как бред сумасшедшего старика. Так а теперь мой вопрос: Так чем я отличаюсь от здешних людей? Просто в дальнейшем хочется избежать лишних вопросов.

Отредактировано Wanderer (23-04-2011 18:01:48)

0

46

Поведение человека начинало немного раздражать вервольфа. То неожиданный смех, то какие-то непонятные намеки на свою съедобность. "Он что считает всех оборотней людоедами или думает, что я позарюсь на его тощую тушку," - волчица критически осмотрела Странника, словно действительно собиралась приготовить его на ужин. Морщинистая кожа, пальцы, обтянутые кожей, мутный блеск безумных глаз отнюдь не пробуждали аппетит. Сельма скривилась, словно попробовав на вкус что-то горькое.
-Как бы вам объяснить, уважаемая, - между тем продолжил старик, не обращая внимания на перекошенное лицо собеседницы, явно свидетельствовавшее о ее нежелании слушать дальнейшие изъяснения. "Да он просто помешанный. Психи бродят вокруг! Лекари, заберите его!" - думала девушка, стараясь внешне остаться абсолютно спокойной, что ей весьма успешно удавалось, ибо "дед с тараканами" - так мысленно она окрестила Странника - продолжал воодушевленно нести чушь. "Нет! Если бы он был адекватным и хотел все объяснить, но изъяснялся бы на доступном мне уровне, а сейчас! Что за аватары?" - продолжала негодовать волчица, пытаясь уловить хоть каплю смысла во всем услышанном.
-Вы хо... - начала было девушка, но была бесцеремонно прервана словоохотливым стариком. Отчаявшись добиться истины или вставить реплику, Сельма покорно замолчала, надеясь, что нескончаемый поток несуразной информации когда-нибудь закончится и ей удастся задать свой вопрос.
-Просто в дальнейшем хочется избежать лишних вопросов, - наконец-то завершил свою тираду дед, давая измученной слушательнице долгожданный отдых.
"Блин! Я забыла, что хотела спросить. За столь короткое время ему удалось просто взорвать мой мозг. Любит он нагнать тумана. Бред больного, неумение передавать идею или же еще что?" - она улыбнулась самой доброжелательной улыбкой, на которую была способна, следуя утверждению "С дураками не спорят, а с психами тем более".
-Не знаю с чем это связано. Просто ваш запах подозрителен. Вроде бы и человеческий, но... - девушка замолчала, ища подходящее слово. - ...пылью отдает. Конечно, у каждого существа он индивидуален, но я никогда не встречала живых с таким оттенком. А я не так уж и мало путешествовала. Вы не беспокойтесь. Это почти не заметно. К тому же травы практически перебивают его. Просто моя профессия и происхождение заставляют по не воле обращать внимание на то, что другие считают мелочью.
Вервольф махнула рукой в сторону трав, развешенных в углу.
-Как давно не открывавшаяся книга... пергамент хранит запахи людей, касавшихся его когда-то, но не один из них не является его собственным, - добавила задумчиво Сельма, глубоко вздохнув, чтобы четче ощутить то, что беспокоило ее с самого начала. - Даже когда демоны вселяются в других существ, они сродняются с их запахом, но не вы...

Отредактировано Сельма (23-04-2011 22:19:01)

0

47

Даже когда демоны вселяются в других существ, они сродняются с их запахом, но не вы...
Понимаете , Сельма.
Его лицо мгновенно изменилось, стало серьёзным без намёка на весёлого старика.
Я не вселяюсь в тело, я создаю его с нуля, преобразую материю и создаю.
Зачем поглощать чье-то сознание, когда легче создать копию тела и поместить в него частицу себя. 
Я уважаю живых существ, их срок жизни секунда для меня, и отнимать эту секунду я не намерен.
Странник посмотрел на мирно спящую Аллисию.
Надобна  чайку сварить а то что так седеть и разговоры разговаривать.
Он встал, достал котелок,  залил оставшуюся воду из фляги, закинул в котелок несколько трав и поставил на тлеющие угли .
Приношу извинения за любопытство, а кем она вам приходится.
Странник кивнул головой в сторону спящей девушки.
Маловероятно, что она ваша подруга с такой любовью на подруг не смотрят. Странник не предполагал а именно констатировал.
Старик прислонился к тёплой печи и внимательно посмотрел на собеседницу, которая о чём-то глубоко задумалась.
. Все-таки не стоило на неё это вот так вываливать, хотя сама как говорится виновата, хотели правды получите, распишитесь .
Думаю вы не откажетесь от чашечки чая.
Странник знал много разнообразных рецептов чая. Но для такой обстановки предпочёл мяту с небольшим добавлением малинного листа. Да и место встречи лучше всего подходило именно для такого, походного чая.
А что касается запаха, Если бы мы встретились скажем завтра, вот тогда бы вы меня точно приняли за человека.
Странник заметил удивлённый взгляд собеседниц.
Это тело создано всего несколько часов назад и действительно ещё не приобрело некие специфические черты.

Отредактировано Wanderer (24-04-2011 03:44:26)

0

48

Поведение старика, вновь вернувшееся в "норму", немного успокоило девушку. Теперь, когда он прекратил говорить загадками, Сельма поняла, что ошиблась, приняв его за обыкновенного сумасшедшего. Перед ней было существо, сильно отличавшееся от всех виденных раньше и, видимо, не принадлежавшее этому миру. Волчица с любопытством следила за новым знакомым, пытаясь найти еще какие-нибудь отличия, выдавшие бы в нем пришельца из неизвестности, но ее усилия не увенчались успехом: не было ничего, не считая замеченного ею ранее запаха, способного вызвать подозрения.
-Приношу извинения за любопытство, а кем она вам приходится? - размышления прервал вопрос Странника, возившегося с котелком у полу потухшего костра.
Вервольф удивленно приподняла правую бровь: ответ на заданный вопрос казался ей очевидным. Неужели не видно схожести черт.
-Алиссия моя младшая сестра, - медленно произнесла Сельма, все еще недоуменно смотря на старца. -Поражаюсь. Он догадался о стольких фактах, а такую простую вещь не увидел. Хотя... что я вообще могу понимать. Мало ли какие у них обычаи там, где он был.
-Думаю, вы не откажетесь от чашечки чая, - Странник зачерпнул из котелка ароматное варево и протянул девушке.
-Благодарю. Вы весьма добры,- волчица осторожно взяла предложенную ей жестяную кружку и, подув на горячий напиток, отхлебнула глоток. -Позвольте тогда задать вопрос. Почему вы выбрали именно эту форму? Если, как я поняла, могли принять любую. Человек - не самое сильное существо в этом мире. Да и вы могли бы стать более молодым. Это довольно утомительно - ходить по дремучему лесу в том возрасте, на который вы сейчас выглядите.
Помолчав пару минут, вервольф продолжила: "Конечно, вы можете утверждать, что так гораздо безопаснее: на бедного старика не нападут бандиты или грабители, охотящиеся за наживой, не станут вас пленять и работорговцы, чтобы в дальнейшем продать, вампиры вполне могут найти себе более аппетитную жертву. Да... все эти доводы хороши в городе или на больших дорогах, но не в диком лесу, где довольно много зверей, не брезгующих и такой добычей. Вы фаталист?"
Сельма осторожно поставила на пол кружку и подула на слегка покрасневшие пальцы.
-Все таки глиняные в некоторых отношениях намного лучше. Ими тяжелее обжечься, - вервольф потрясла рукой, ожоги на которой с каждой минутой становились все меньше. -Вот как пример... Достоинство нашей расы. Вы могли бы быть дряхлым оборотнем. Мы намного более выносливые.
Девушка подняла вверх руку, показывая старику кожу, на которой еще несколько минут назад красовался небольшой ожог: сейчас она была белой, как ни в чем не бывало.

Отредактировано Сельма (24-04-2011 16:04:28)

0

49

Значит младшая сестрёнка.
Старик задумался.
Ваша регенерация на много превосходит регенерацию кицун. Смею заключить , что вы вервульф , а ваши родители представители двух разных видов. Странник отпил чая, посмотрел на а полностью восстановленную от ожога руку девушки.
-Вот как пример... Достоинство нашей расы. Вы могли бы быть дряхлым оборотнем. Мы намного более выносливые
. Странник хмыкнул.
Я был и оборотнем, драконом, демоном, даже такими расами, которых вы себе, и представить не можете.  Почему я выбрал человека.
Старик улыбнулся и внимательно оглядел собеседницу.
Подумайте сами их век не долог в отличии от вашего, эльфов или вампиров , но за этот короткий промежуток времени, они на столько меняют себя и мир в котором они живут что остальным расам даже не снилось. Люди способны приспособится к любым условиям. Несмотря на то, что они слабы, как вы говорите, люди в каком бы  мире я их не встречал,  всегда являются доминирующей расой.  Даже могучие драконы и бессмертные эльфы уступали под натиском людей.  В некоторых мирах,  прямо на моих глазах именно люди создавали своего бога вытесняя старого и этот новый бог служил людям а не они ему. Так что изучение любого мира стоит начинать с самой многочисленной расы. И уж поверьте моему опыту, кабы демоны, ангелы, или кто либо ещё не зазнавались, считая себя всемогущими.  Люди уничтожат и их и всех тех кто встанет у них на пути, сотрут с лица планеты, этот процесс я наблюдал сам лично.  И вы говорите, что люди слабая раса, на самом деле я ещё не видел расы сильнее людей.
Увидев ошарашенный взгляд собеседницы. Странник отхлебнул чая. И принялся смотреть на догорающие угли давая собеседнице осмыслить, сказанное им.

Отредактировано Wanderer (24-04-2011 17:59:34)

0

50

Предположение, касающееся ее расовой принадлежности, девушка оставила без комментариев, считая ненужным соглашаться с тем, что и так было уже очевидно. Речь старика нисколько не удивила ее. Да, волчица считала людей самыми слабыми, но она прекрасно понимала, что им удалось намного большее, чем даже демонам.
-Вы слишком превозносите их расу, - Сельма подняла с пола уже остывшую кружку и отхлебнула глоток, думая, как лучше выразить свою мысль. -Просто у них есть черты, не присущие другим расам. К примеру, зачем нам, оборотням, завоевывать лишнюю территорию?
Она пристально посмотрела старику в глаза, словно ожидая от него ответа, но, помолчав пару секунд, тут же продолжила.
-А эта алчность? Смешно. Что вы будете делать с золотом в лесу? Оно вас накормит, поможет поймать кролика хотя бы, укажет съедобные растения? А это дурацкое желание повелевать другими, - вервольф презрительно хмыкнула. -Они все держатся на этом.
Девушка отвела взгляд.
-Не подумайте, что я человеконенавистница. Конечно, в них есть и положительные черты. Они умеют любить и прощать. Но я уверена, что эльфы, драконы ничем не хуже их.
Сельма осторожно, стараясь не разбудить спящую сестру, пошевелила затекшей ногой.
-Было бы весьма любопытно разрушить ваше представление об этих существах. Думаю, если бы сейчас не было долгожданное перемирие, я бы присоединилась к какому-нибудь воинствующему клану соплеменников.
Она поставила на пол пустую чашку и поблагодарила старика за угощение: "Спасибо. Чудесный получился напиток." Волчица посмотрела на угасающие угли и тихо спросила: "Итак, вы полагаете, что ни одна другая раса не способна завоевать более значительное положение, чем люди?"

0

51

Итак, вы полагаете, что ни одна другая раса не способна завоевать более значительное положение, чем люди?
Странник посмотрел на улицу через выломанную дверь. День уступал бразды правления ночи, последние лучи солнц, жадно цеплялись за верхушки деревьев. Он повернулся к Сельме.
Завоевать?
Странник вопросительно посмотрел на девушку.
Хм завоевать нет, Я бывал в чистых мирах .
Странник прочитал немой вопрос в глазах девушки.
Так я называю миры, где живёт исключительно одна раса. То есть,  в этих мирах обитает одна единственная разумная раса, будь то эльфы или люди не важно.
  Прохладный вечерний ветерок ворвался сквозь выломанную дверь, раскачав висящие травы. Странник заметил как поморщилась Алисия ещё сильнее прижавшаяся к сестре. Он медленно прошел к дверному проёму. Оглядел изучающим взглядом выломанную дверь, приподнял и аккуратно установил на место.
  Конечно, ни есть что но от ветра защитит.
Он прошёл к печи и закинул в неё несколько поленьев
. Так о чём это я ах да так вот: в эльфийских мирах  наблюдается абсолютный и полный застой они как зеркальные копии друг друга. Тоже касается почти всех остальных долго живущих рас. Про зелёных тоже говорить не стоит А вот люди за свою короткую как вы говорите жизнь успевают наворотить такого. Скажу проще некоторые человеческие миры полетели к звёздам.
Странник  поднял палец к потолку.
Да не удивляйтесь именно к ним. Да и что тут говорить, мало вероятно что вы поймёте, а объяснять слишком долго.
Как объяснить существу из магического мира техногенные творения.
Не сочтите, что я считаю вас глупой.
Странник улыбнулся.
Просто всё это надо видеть своими глазами; так что вы можете поверить, а можете нет решать вам. Но люди единственная раса которая не перестаёт меня удивлять. 
Тепло от печи и закрытая дверь, давали свои плоды, в избе стало гораздо теплее и уютнее. Странник уселся в позе лотоса, напротив Сельмы, положив перед собой посох, пару раз провёл рукой по седой бороде.
И вот ещё,  за всё время что я странствую я не разу не видел чисто демонических или чисто ангельских миров. Да были миры, где либо те либо другие преобладают ,но в тех мирах всегда обитали другие расы, также как вампиры и оборотни у этих рас нету чистых миров.  Что-то я разговорился, хотя я вам дал пищу для размышления.
Странник улыбнулся и с любопытством посмотрел на её задумчивый вид.

0

52

Сельма внимательно слушала старика, стараясь понять его замысловатую речь. Она ни разу не прервала его, чтобы задать вопрос или возмутиться некоторым утверждениям, казавшимся абсурдными. Даже когда он замолчал, ожидая ответной реакции девушка продолжала хранить молчание, обдумывая услышанное. Наверное, другой на ее месте задал бы кучу вопросов, но для волчицы все, что она могла бы спросить казалось несущественным. Расспросить о других мирах? Зачем, если заранее знаешь, что с ходу не поймешь всего.
-Вам бы стоило написать книгу, посвященную вашим странствиям. Она могла бы многих заинтересовать, - оборотень задумалась на секунду. - Я бы с удовольствие оплатила бы ваши старания, но увы...
Она развела руками и ткнула указательным пальцем в сторону трав, собранных утром.
-...сама вынуждена зарабатывать себе на хлеб и не могу предоставить сколько-нибудь значительную сумму. Хотя вы бы вряд ли согласились.
Вервольф покачала головой, выражая свое разочарование. "Весьма ведь неплохая мысль. Жаль, что не удастся воплотить ее. Можно было бы спокойно изучить рукопись, а не ломать себе голову, пичкая непонятными словами," - она вздохнула.
-Вам, наверное, ужасно одиноко. Не хотела бы я вот так мотаться по вселенной, не имея места, где меня ждут, - продолжила Сельма, с любовью смотря на спящую сестру. -Извините мне мое предположения. Но я думаю, вы вряд ли бы так долго странствовали, имей семью. Или вам все равно? Может, у вас не принято так?
Волчица с любопытством посмотрела на Странника, ожидая ответа.

0

53

-Извините мне мое предположения. Но я думаю, вы вряд ли бы так долго странствовали, имей семью. Или вам все равно? Может, у вас не принято так? Странник улыбнулся. Посмотрел в окно, восходящие лучи солнца уже коснулись макушек деревьев.
Мда!!
Протянул старик.
Ну что вам сказать пара тысяч моих детишек бегает по мирам. Только вот у таких создание как я есть совсем небольшая проблема. В отличии от вас создатель не наделил нас чувствами, мы не способны испытывать какие либо эмоции. Так что семья и дети для нас ничего не значат. К тому же у нас рождаются вполне обычные дети: эльфы, драконы, люди.
Странник встал и медленно начал собирать разожженные травы.
Всё зависит от того, кем я был на тот момент. Ведь это тела точная копия человеческого, без каких то способностей и дети у меня в полнее обычные будут. Старик слегка задумался, потом оценивающе посмотрел на собеседницу.
Это что предложение или намёк.
  Увидев смущённое лицо девушки он улыбнулся.
Ладно пошутили и хватит, думаю скоро можно будет выдвигаться в город, как я понимаю вы с сестрой тоже следуете туда.
Странник собрал травы, аккуратно уложил их в котомку.
Заболтались мы с вами.
Старик поднял глаза к потолку и о чём то задумался.
И не могли бы вы по прибытию в город подсказать, куда я могу продать травы.
Странник подошёл к печи и достал от туда несколько углей, которые тоже засунул в свою сумку.

Отредактировано Wanderer (08-05-2011 11:04:41)

0

54

--->>>Деревня Регендорф

- Я не впечатлен. Оборотень и не может даже догнать меня! - дразнил эльф волчицу, подливая масла в огонь ее ярости. Конечно, она могла и не понимать его слов - кто знает, насколько затуманен ее разум. Но это не останавливало Мираэля. Дразнить противника, выводить его из себя так приятно! А если он еще и понимает, что ему говорят, то это еще приятнее.
- Не разочаровывай меня еще больше! Убей меня! - продолжал выводить оборотня из себя Аланиар. Его охватил буйный экстаз, какой знаком каждому воину, попавшему в серьезную потасовку, и неважно, смертоносные это танцы с оборотнем или кровавая мясорубка с участием сотен и даже тысяч человек. И только такие опытные воины, как Мираэль, способны не терять способности мыслить и не допускать ошибок, которые могут стать роковыми.
Танец, начавшийся на дороге неподалеку от поселка, продолжился уже в руинах. Здесь у верткого и обладающего меньшими габаритами, чем волчица, эльфа было преимущество. Петляя между разваливающимися и гниющими трупными останками домов, некогда составлявших деревню, он легко уходил от атак пусть не менее ловкого, но более крупного противника, в полной мере пользуясь преимуществами, которые давало окружение. Копье, вновь ставшее скорее помехой, чем оружием, было отброшено. Потом подберу, подумал эльф, не сомневаясь, что это "потом" будет. Несмотря на всю опасность, которую представлял противник, Мираэль не сомневался, что выйдет из этой схватки живым и (в идеале) относительно невредимым. В крайнем случае - пара царапин, не представляющих угрозы для жизни. Но было бы лучше обойтись и без этого. Хватит с него "крайних случаев".
Уклонившись от очередной атаки, Аланиар немного сократил расстояние между ним и волчицей и провел мощную и быструю колющую атаку. Его целью снова стала незащищенная пасть оборотня, по совместительству являющаяся ее самым опасным оружием. Длина лезвия позволит избежать укуса. Извини, красотка, но менять свою принадлежность к расе я не собираюсь еще минимум четыреста лет. Вот стукнет мне тысяча, тогда и подумаю. А пока что могу предложить свои услуги зубного, хмыкнул эльф.

0

55

Деревня Регендорф =>

Альме не хотелось убивать эльфа, она не испытывала тяги к пролитию без невинной крови.  Она охотилась на людей, да. Охотилась жестоко, впадая в ажиотаж. Но она охотилась, делала это не по тому, что ей нравилось разрывать чужую плоть в клочья. Она хотела насытиться. Так же, бегают лисы за курицами, убивают их, не просто потому, что жестокость для них естественна. Это способ выживания.
Сейчас она злилась, находила в этом свое, особое умиротворение. Быть может, даже наказывала себя таким странным, извращенным способом…
Да нет. Все же вряд ли наказывала. Хотелось бы, да. Она же живучая. До чертиков живучая. Слишком пожалуй.
Развалины старой деревни, завораживающие, Альме всегда нравились такие места. Ходишь и прямо всеми клеточками кожи чувствуешь, как тут была жизнь… Кипела и бурлила. А сейчас не осталось даже запаха смерти – только этот, завораживающих запах утерянной жизни.
Волчица двигалась огромными скачками, преодолевая возникшие перед ней препятствия, приближаясь к ловкому эльфу.
Противник отбросил копье, движимая чисто женским желанием досадить обидевшему мужчине, Альма бросилась к копью, зажала его между лапами, в несколько ударов мощных челюстей перегрызая древко.
«Вот так, что бы не думал о себе слишком много…» с мрачной торжественность подумалось волчице.
Она почти успела отпрыгнуть от очередного удара… По крайней мере, успела спасти язык и десна, вместо этого клинок резанул по уху.
Альма зарычала. Первая кровь – это её кровь. Гордость и самолюбия не терпели оскорбления.
Рука эльфа, порезав податливую плоть, по инерции ушла дальше, Альма потянулась за ней, таки ухватив противника за руку, в которой был клинок. Она могла бы перекусить кость, но делать это не собиралась.
Волк ли, человек… Альма оставалась собой. Гордая, агрессивная, вспыльчивая, но не злобная.

0

56

[by Аланиар Мираэль]
Сопернице всё таки удалось зацепить руку эльфа. Там, где она пластина доспеха должна была находить на другую образовалась небольшая щелочка. И хотя когти  волка были не очень остры, ему далосm разорваться тонкую кожу. Пальцы эльфа разжилась сами собой и оружие выпало на землю.
Аланиар не без труда высвободил руку и отскочив в сторону. Нужно было поднять клинок. Мужчина припал к земле, походя в этот момент более на хищника, чем на существо с человеческим началом, и сделал резкое движение вперёд, схватив оружие. Оборотень шипела и рычала, явно изъявляя своё желание сражаться до конца.
Эльф попытался  причинить телесное повреждение противнику, стараясь вонзить своё оружие волку чуть повыше лопатки, таким образом затронуть болевую точку, но, сделав неудачный выпод и пошуатнувшись, промазал. Нож со свистом разрезал воздух и прошёл в каких-то сантиметрах от спины соперницы. Что-то подсказывала ему в этот момент, что волчица не станет ждать повторного нападения и сейчас же нанесёт ответный удар.
Эльф отскачил на шаг назад и забежал за старую стену полоразваленного дома. Продумывать шаги соперницы, паралельно решая, куда наступить самому, было довольно сложно. Аланиар почувствовал, что стал немного уставать. Он допустил ошибку, подпустив соперницу слишком близко.

0

57

Клинок эльфа не достиг цели и слава богу. Альма ринулась вперед, пытаясь достать противника зубами, но он ловко увернулся и сбежал в укрытие.
«Не бось уже понял, что совладать со мной не получится!» торжествующе подумала волчица. Это не было мрачной злостью или ненавистью. Скорее подобное чувство можно было бы сравнить с тем, которое появляется всякий раз, когда вы выигрываете спор или пари. Вот как-то так.
Воин спрятался, давая Альме время на размышления. Как поступить сейчас? Можно было развернуться и уйти, но горячая звериная кровь не давала этого сделать. Она не сбежит, она уйдет! Только нельзя его сильно калечить... Он не заслужил.
Альма прыгнула вперед, перемахивая через полуразвалившуюся стену, ловко развернулась, уставившись на эльфа янтарными глазами. Потом ухватила его за плечо и с силой отшвырнула от себя в сторону. Все произошло очень быстро, так что волчица даже немного начала опасаться, не слишком ли сильный получился кидок.
Эльф лежал без движения. Помедлив пару секунд, приводя свои мысли и чувства в порядок, Альма двинулась к противнику, низко опустив голову и чуть вздыбив шерсть. Вдруг он просто притворяется?
Но эльф оставался лежать. Сердце екнуло. Неужели она его убила? Нет, еще одной смерти на счету волчицы быть не должно. Но прислушавшись, Альма услышала слабое дыхание. Пахло эльфийской кровью – парень разбил голову. Рана была не серьезная, но кровь темной струйкой вытекала из головы, окрашивая камень, об который ударился воин, багрянцем.
Альма чихнула. Он не умер, она от него избавилась. Это можно назвать удачей.
Усевшись на землю, волчица прислушалась к своим ощущениям. Рана только одна – на ухе. Но довольно не приятная и болючая. Плюс усталость. Нужно было где-то передохнуть.
Со свистом вдохнув воздух, Альма развернулась и побежала в деревню, откуда совсем недавно ушла.
=> Деревня Регендорф

0

58

----начало игры----
Ричард стоял в проеме главных ворот, и смотрел на пустые улицы деревушки.
Не когда не любил дома с приведениями. А тут целая деревня.
Ричард перевел взгляд на  символы нарисованные на воротах. Выцветшие от времени они еле различались.
Суеверия, суеверия, когда нибудь наша вера в высшие силы погубит нас всех.
Ричард улыбнулся и засунув руки в карманы брюк тихим шагом пошел по улочке. Тишина зависла над деревней, лишь изредка потревоженные резким порывом ветра, мучительно скрипели, калитки маленьких изгородей.
Да походу людей тут давно уже нет. Дамы и господа позвольте вам представить нового мэра вашего городка Ричарда Ти Томаса! пафосным голосом произнес Ричард. Благодарю вас, благодарю. Не надо аплодисментов. Ой цветы это мне, не стоило, вы так добры, я просто ваш слуга. Ричард кланялся на право и на лева и принимал воображаемые подарки и цветы от не существующих жителей деревушки. Через пару минут Ричарду надоела эта игра и он выпрямившись снова побрел вперед по улочке.
Думаю сегодня заночую здесь, а завтра двинусь дальше. Надо найти убежище получше, да и съестного чего нибудь не помешало бы найти тоже.

Отредактировано Ричард Ти Томас (15-07-2011 17:12:28)

0

59

==Начало игры==
 
  Вообще, странное дело - видеть книги в подобном месте. Учитывая, что уровень знаний типичной деревенщины не превышает подобный у какого-нибудь гоблина... Разве что, до трех считать умеют.
  ... Почувствовав внезапное изменение в потоках магической энергии, что пронизывали все сущее, демон вздрогнул и небрежно швырнул в угол остатки полуистлевшей книги, извлеченные из чудом сохранившегося шкафа. Искажение потоков могло означать лишь одно - рядом находилось предрасположенное к магии существо. Кого же могло занести в подобное захолустье? Магаки перебрал в уме ряд гипотез, от заблудившегося в лесу студента Академии до исконно обитающего здесь колдуна-отшельника. Впрочем, это было не суть важно. В любом случае, если визитер окажется потенциально опасным, демон без малейших колебаний дарует ему царство подземное.
  Нежданный гость, похоже, не шибко верил в привидения, и теперь вещал что-то пустынным улицам покинутой деревни.
  - ...позвольте вам представить нового мэра вашего городка Ричарда Ти Томаса!...- долетел до ушей Магаки обрывок речи незнакомца, который, судя по голосу, был довольно молод. Демон вышел из покосившегося от времени дома, стараясь не издавать лишнего шума. Даже не видя новоявленного "мэра", отследить его местоположение по потокам магии было несложно. Выбирая кратчайший путь между полусгнившими домиками, демон приближался в возмутителю спокойствия. Чем ближе, тем сильнее на него накатывало странное чувство омерзения.
  Может, сразу убить тебя, дорогуша Ричард, кем бы ты ни был?... Я еще не вижу тебя, а ты мне уже не нравишься. Так что не серчай.
  Магаки достал из сумки полусгнивший обрывок толстой веревки, связанный в удавку и небольшой острый нож. Сосредоточившись на роящихся в голове образах, он сделал маленький, но глубокий надрез на ладони. Пока ранка не успела затянуться, он окропил веревку несколькими каплями черно-синей крови и прошептал:
  - Кровью Бездны заклинаю тебя, Висельник.
  Веревка осветила сумерки вспышкой тусклого зеленого света и рассыпалась в прах. Убрав нож в сумку, и мысленно отдав должное своей гениальности, демон вышел из подворотни на ту улочку, по которой двигался "мэр".
  - Думаешь, они тебе рады, дурачок?- с изрядной долей издевки в голосе окликнул он удаляющуюся по улочке розовую рубашку.

Отредактировано Магаки (15-07-2011 19:54:14)

0

60

-Думаешь, они тебе рады, дурачок?-обратился голос к Ричарду. От неожиданности Ричард подпрыгнул, и в прыжке развернулся лицом к говорящему человеку. На том месте где минуты две назад прошел Ричард, стоял молодой, высокий мужчина.
Ах ты мать твою ятить, вы меня напугали. Вас не учили, что нельзя так подкрадываться к людям?
Ричард сделал пару шагов навстречу незнакомцу что бы получше его разглядеть. Внешность парня была достаточно симпатичной и уж совсем не отталкивающей, но каким то глубинным чувством Ричард чувствовал что этого человека стоит опасаться. Но одновременно с этим непонятным страхом в Ричарде зарождалась чувство жуткого любопытства, ведь это был первый человек которого он встретил после того как отправился в путь. Какие люди здесь? Чем живут? чем дышат? вот что хотелось узнать Ричарду.
Кстати а кто мне должен быть рад? Здесь же не кого кроме нас  нет. Или вы кого то еще видите?
Ричард широко улыбнулся.Мутный он какой-то, надо поосторожней быть, спиной к нему не поворачиваться. Щас этих извращенцев развелось вокруг, плюнуть некуда.
Ричард вежливо поклонился слегка распуская крылья. Меня кстати Ричард Ти Томас зовут.

Отредактировано Ричард Ти Томас (15-07-2011 21:44:57)

0


Вы здесь » Райолинн » Нордэр - королевство людей » Заброшенная деревня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно